на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Впечатления от полной версии игры v.2 [x]

Так продолжаем отписываться о своих впечатлениях..

Комментарии: 244
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

игра очень понравилась (со мной это не часто случается ввиду моей професии)
графика отличная (даже на минимуме приятно играть, если надоедаются долгие и постоянные загрузки)
звук и музыка тоже очень понравились
геймплей и сюжет вообще великолепные и затягивают по самые уши =)

как уже некоторые тут говорили - концовка дает небольшую предпосылку к возможному продолжению. хотелось бы верить что такое счасть случиться, а пока что предстоит ради удовольствия переиграть и выполнить те немногочисленные квесты которые не получилось сделать при первом прохождении, а может и вовсе подругому пройти

0

Мне тоже очень понравилась эта игра. Увлекательная, захватывающая. Красивая графика. Множество нпс и интересных мест для изучения. Настоящее ролевое приключение! :)

0

ну я бы это не назвал Настоящее ролевое приключение! :) это скорее симулятор жизни отдельно взятого ведьмака =)

0

симулятор жизни отдельно взятого ведьмака
ну не знаю.. я вообще токо в 1 главе =) Неа чушь ты написал. Чем не приключение? Как в невервинтере 2 постоянно какието события. Хотя я опять же токо начал играть..

0

ну самое веселое у тебя еще впереди. главное не спеши, делай все квесты, обшаривай все локации и говорить со всеми именными и некоторыми неименными не забывай.

0

угу только часто вылетает когда я сохраняюсь или загружаюсь :(

0

а патч весит много, буду ждать какогонибудь журнала или когда ктонить у меня в локалке выложит

0

ну не знаю... я пока ждал когда же к нам привезут лицензию выкочал патч 1.1, когда привезли таки тут же в нете появлися патч 1.1а... кое-как переборол себя, поставил патч на закачку и лег спать, а потом пропал из РЛ на неделю =)

0

единственное что меня страшно бесит в игре так это долгие сохранения.. Че там так долго сохранять.. Секунд 16-20 гдета. А я люблю часто сохраняться :)

0

странно, у меня сохранения происходили очень быстро а вот загрузка зон при переходах из локации в локацию или при выходе из дома порой просто ппц как долго идет

0

О_О не видел.. у меня их сотня уже если не больше.. а играть только начал

0

Да... Поиграл я немного в Ведьмака (пусть и компьютер у меня далеко не самый лучший, а посему и настройки были... слабоватенькие)...
Ну что я вам могу сказать?... Да ничего особенного... Неплохо в общем, но по тому шуму, который подняли по поводу этой игры – я ожидал от неё гораздо большего... Чего именно?... Да не знаю толком... Но явно не того, что увидел...
То, что мне понравилось в игре – писать не буду, поскольку это только эмоции... общие ощущения, не более... А вот то, что не понравилось – напишу, потому что кое-что... меня просто разозлило... А именно:

1. Чудовищно скучная система боя (по крайней мере, для меня лично)...
Уж больно глупая эта система... сколько бы тут и не приводилось доводов в её защиту... Разбирался я с ней не очень долго (помогло прочтение форума и дельные советы, которые тут прозвучали)... Но слишком уж разработчики перемудрили... Можно было сделать и попроще... и поудобнее... Непривычно – ну да ладно... Это не самое главное... Главное то, что не нужно было так мудрить и выдумывать такие сложности, чтобы играющий... откровенно засыпал во время боя...

2. Мало возможностей и свободы действий...
Это, конечно, вопрос спорный и опять таки, основан он только на моём восприятии и опыте прохождения других игр (но тема то о впечатлениях, потому я имею право выразить своё)...
Для меня хорошая РПГ – это абсолютная свобода действий... Без подсказок и принуждений... со стороны разработчиков... Я предпочитаю сам думать и сам решать, что мне делать, а что не делать... Ведьмак мне такой возможности не дал... Это огромный минус...
Урезанные возможности (а они именно такие) не позволяют полностью отождествить себя с главным героем... и погрузиться в игру с головой...

3. Много логических несостыковок и откровенной глупости в деталях игрового мира...
Говорить о них много - нет никакого смысла, поскольку уже говорили об этом на форуме... и не один раз, но все слова летели мимо кассы, поскольку тем, кому игра понравилась – нет до этого дела... В ответ можно услышать только слова: «Её делали программисты, а они могут много не знать»... и т.д. и т.п... Для меня это не аргумент, но раз вы не хотите это обсуждать – навязывать своё мнение не буду... Но и глупость разработчиков я оправдывать не хочу...

4. Большое количество багов и глюков...
У меня лицензионная версия игры, но багов многовато... Возможно, потому что у меня нет патчей, возможно, по какой-то другой причине... Но я так и не понял, почему я должен терпеть баги только потому, что разработчики поторопились и выпустили игру чуть раньше, чем следовало?... Неужели нельзя было... хотя бы нормально протестировать её?... Разве это так сложно?... А если тестировали, то почему так плохо?...
Игра иногда вылетала у меня вообще без всяких причин... Просто на ровном месте... Мистика...

5. Слишком много фрагментов из книги...
Не знаю для кого как, но мне лично, это не очень понравилось... Частенько меня одолевала такая скука (оттого, что всё слишком знакомо и предсказуемо), что хотелось выйти из игры и просто прочитать книгу...
Этим грешат многие игры и фильмы, поставленные по книгам... Глупая нарезка книжных цитат и моментов – меня просто бесит... Разве так воссоздают мир, описанный в книге?... Я так не думаю...
Меня это всегда только отталкивало... Плеваться хочется от этого...

Я не стал расписывать:
1. Интересность/неинтересность квестов...
Это очень относительная вещь (тем более... я ещё прошёл не всю игру)...
Да и во всех РПГ (или играх к РПГ условно относящихся) – квесты очень похожи... принеси... найди... убей... Это не столь важно...

2. Графику...
Она меня вообще не волнует... я в игру играть собрался (извиняюсь за тавтологию), а не на картинки онанировать...
Хорошая игра – не обязательно должна быть с красивой и качественной графикой... Основные шедевры игровой индустрии были выпущены уже очень давно, но никто не жалуется на плохую графику... Все играют и вполне довольны...

3. Музыку...
Для меня вся музыка в играх – одинаковая, поскольку... я её отключаю и включаю что-нибудь другое... под настроение...
Пусть это вам не кажется странным, просто почти вся музыка, используемая в играх – однообразная и откровенно скучная... Я лучше сам выберу себе подходящее музыкальное сопровождение, чем буду надеяться на безвкусных разработчиков...

4. Физику...
Потому что она бывает только двух видов: нормальная (когда ваш персонаж двигается... и ведёт себя более менее похоже на человека), плохая (когда персонаж ходит как неправильно выструганный Буратино, сделанный упившимся до потери ощущения реальности Папой Карло)...
Плохая физика с каждым годом встречается в играх всё реже и реже, потому и смысла в её описании – нет никакого...

Ну вот, пожалуй, и все...
Каков общий итог?...
Вот такой: игра меня не то чтобы разочаровала... Скорее... проблема в том, что был поднят слишком большой шум вокруг неё... Я ждал эту игру... и довольно долго... Теперь не знаю... ради чего?...
Конечно, игра достойная и вполне интересная... Но я ждал грандиозной РПГ, а увидел игру непонятно какого жанра... да ещё далеко не самую лучшую...

0

У меня как-то раз этих сейвов накопилось на 10 гигов, теперь постоянно чищу :)

0

2 оружия + 3 стиля + серии ударов с прогрессией урона + привязка знаков к боевым стилям — такого я еще не видел. Не знаю, кто там засыпает, но мне на харде туго приходится, ибо секундная расхлябанность (ошибка в выборе клинка, стиля, знака или обрыве атаки) вызывает очередной лоад.

Играю с камерой F3 и без пауз :D

Quad FX: угу только часто вылетает когда я сохраняюсь или загружаюсь :(
На Vista была та же проблема. На ХРюше эффекты графики похуже (ночное зрение, к примеру), но проблемы с вылетами отсутствуют.

0

Мои впечатления:
1) Графика отличная. 5+. Все есть что нужно, масса мелких деталей, типа курочек, разбегающихся из-под ног. Смена времен дня реализована на ура... Замки, канализации, просто поля и трава - все вылизано очень качественно.
2) Музыка тоже не подкачала. Тянет взять саундтреки из игры и послушать отдельно в винампе. Очень атмосферно и не раздражает никогда. 5+
3) Физика. Физика, кроме движений ведьмака с мечом никакая. Деревянные персонажи, отпрыгивающие, как роботы от вас. Ваньки-встаньки с кровати спящих (в одежде и доспехах) NPC. Не очень удачная камера в режиме вида от третьего лица (F3) - не видно кто вас сзади пинает и не удобно биться с группой. Совершенно непрошибаемые подземелья и склепы, где знаком Аард разбиваются только определенные стеночки, знак Игни (огня) вообще ничего поджечь не может.
Оценка: 3
4) Геймплей и ролевая система. В порядке. Нормальная РОЛЕВАЯ игра. Большая часть перков (навыков) ведьмака ВЛИЯЕТ на игровой процесс. Выучиваешь новый уровень владения мечом - заметно меняется бой. Алхимия - вообще сказка. Лучшая алхимия, чем где-либо (расстраиват чуть только легкость добычи ингридиентов - если вы научились собирать травы и потрошить монстров, считайте без эликсиров вы не останетесь никогда). Магия - на уровне магии ведьмака, т.е. это не маг, но колдануть может. Порадовали мини-игры, позволяют разнообразить игровой процесс. Недостаток - ограниченная свобода (типа как в Fable), нет возможности слезть с сюжета (как в Готике) и побродить по миру. Недостаток - системные требования, игра порядочно грузит уровни. Обшаривание домов занимает много времени. Багов - минимум, особенно после последнего патча.
Минус - богомерзкие мелкие шрифты в описаниях предметов и в книгах. Жуткие, мелкие, мало отличающиеся друг от друга иконки в инвентаре. Слабая графика интерфейса вообще. Видно, что делали в спешке. 4
5) Локализация и соответствие оригиналу.
Три с минусом. Имена и названия постоянно перевираются. То гЕральт. То герАльт. Про вызИму вообще молчу. Локализовывали с английской версии - вот вам и результат. Имеются дыры в сюжете и глюки в описаниях. Тот же серебряный меч (даже на оф сайте) описывается как "оружие с крестообразной гардой". Где вы видели такой крест, господа разработчики? =)
Голоса озвучки неубедительны. Постоянно переигрывают или недоигрывают. Да и достали уже эти люди из Нового Диска. Слишком знакомы. Эльфийские фразы это вообще труба. Короче пытаюсь сейчас из русской лицухи организовать английскую. Может там получше.

Моя оценка: твердая четыре
Играть и иметь надо, если вы любите ролевые игры. Недостатки есть, их нельзя не есть =)
С учетом того, что ролевых игр до конца года не предвидится - must have.

0

А ссылку на предыдущую тему на кваке делать не учили...???

ДиЗ +1...

0

Не хочу оспаривать чье-то мнение, просто выскажу свою точку зрения...
Минус - богомерзкие мелкие шрифты в описаниях предметов и в книгах
Может действительно, зрение у всех разное, но я к примеру играю с разрешением 1280х1024 и вижу все отлично (с расстояния где-то полметра-метр) Действительно бывают игры, где разглядеть что-то сложно, но это бывает оттого, что цвет шрифта неудачный, или там на фоне хреновом... В ведьмаке по-моему все нормально. (опять же это чисто мое мнение).

Имена и названия постоянно перевираются
Вот тут полностью согласен. Хотя вроде тут сказали, что действительно читается вызИма... Я больше привык к вЫзиме, но афтару виднее.

0

Да игра супер. Но действительно, что в ней бесит так это персонажи. Они все друга на друга похожи, да в SA тоже, но там главные персонажи были особенные, а здесь? Леуаварден похож на всех остальных купцов так, что не оличишь и т.д и т.п.

0

Примерно год назад я впервые услышал о разработке Ведьмака. Вспомнив произведения Сапковского я априори решил, что игра мне скорее всего не понравится – не верилось, что разработчики смогут воссоздать в игре атмосферу его романов, да и слухи об использовании «Авроры» (движка первой части NWN) так же не внушали оптимизма. Конечно, было интересно, что в результате получится, но не более того. Так что хоть я и ждал выхода Ведьмака, нельзя сказать, что я ожидал от игры чего-то особенного. Что же, тем приятнее оказался сюрприз.

Графика в Ведьмаке очень даже неплоха, я никогда бы не поверил, что «Аврора» способна выдавать столь симпатичную картинку. Однако обратная сторона графики – системные требования. Мне с моим 6600GT временами по ходу игры приходилось нервно курить, любуясь на красивую графику при 3-4 кадрах в секунду. Причина кроется скорее всего не в оптимизации, а в том, что разработчики «забыли» дать пользователю возможность вырубить HDR. Новые технологии конечно вещь замечательная, но иногда высокий фрэймрэйт важнее красоты картинки. Правда, такое слайдшоу я наблюдал всего лишь пару раз за игру, большую же часть времени игра шустренько бегала на средних настройках даже на моем уже стареньком компе. Прорисовка персонажей – выше всяких похвал, правда смутило некоторое количество NPC клонов – моделей могли бы и побольше нарисовать.

Управление персонажем и боевая система приятно порадовали, правда скорее ближе к середине игры. Бои по началу на среднем уровне сложности довольно просты, а управление непривычно – но чем дальше, тем веселее. В управлении мне очень понравилась возможность использовать одновременно и мышь, и клавиатуру для управления персонажем. Конечно, в шутерах и слэшерах это норма, но в РПГ с «непрямым» управлением персонажем я впервые встретился с относительно удобной реализацией этой возможности. Конечно теоретически можно обойтись и одной мышкой, но… Во первых, не очень ясный мне алгоритм нахождения пути – иногда ведьмак бежит на достаточно большие расстояния, даже не пытаясь тыкаться в заборы и огибая прохожих, а иногда жутко тупит, избирая вместо самой короткой дороги совершенно не понятный маршрут. Видать, в такие моменты его ведет предназначение ^_^ . Во вторых – несбалансированность скорости бега и угла обзора – камера то конечно во время бега честно пытается его увеличить, но не всегда это получается. Ну и в третьих – в бою без клавиатуры никуда, маневрировать намного удобнее (в отличии от предыдущих пунктов это не минус, действительно УДОБНЕЕ) именно с ее помощью. Вот кстати и подошли к бою, на мой взгляд великолепно реализованному. Относительно скучные в начале игры бои (за счет своей легкости) в дальнейшем резко преображаются: врагов становится больше, и каждый новый враг на порядок сильнее предыдущего, к тому же учесть уязвимость к разным стилям и мечам – в общем на одном тупом «выжимании комбо» пройти многие эпизоды будет затруднительно. Использование эликсиров становится насущной необходимостью, но вот количество одновременно используемых строго ограничено, и превратить Геральта в универсальную машину смерти не удастся, приходится выбирать эликсиры под каждую конкретную ситуацию и предпочитаемый стиль игры. Конечно, есть универсальные варианты (вроде ласточки и пурги), которые можно использовать практически в любой ситуации – но далеко не всегда они смогут обеспечить нужный КПД. Помимо эликсиров у нас ведь есть и магия – хоть слабенькая, но часто весьма полезная. Грамотная комбинация всего этого дает в сумме огромное количество разнообразных тактик, а реальная возможность быть убитым даже не самыми сильными врагами не дает бою превратится в тупое закликивание.

Развитие персонажа так же ИМХО на высоте. Ненужных плюшек практически нет, да и все их прокачать просто нереально. Замечательно реализована идея со скилами, для которых необходим мутаген, например на оборотня, убить которого необходимо для создания мутагена под один из полезнейших навыков у меня просто рука не поднялась. Единственная проблема заключается в чрезмерно высоком количестве бронзовых очков и относительном недостатке серебряных, правда это проблема не баланса, а исключительно психологическая – очень раздражала эта бронза, которую уже просто некуда девать при жуткой нехватке серебра. К концу игры в принципе не проблема прокачать все нужные воинские скилы, но по началу очень тяжко выбрать, что именно качать – потому что нужно почти все, но вот что понадобится больше всего до момента получения очередного левел апа угадать почти невозможно. Необходимость книг для сбора нужных компонентов (как с монстров, так и с различных растений) хоть и не нова, но все еще интересна, да и реализована достаточно неплохо – особенно по части алхимии. Меня например порадовала идея с украденными рецептами из Каэр Морхена, разбросанными по миру игры. Сбор компонентов для зелий и прочей алхимии чрезвычайно прост, достаточно просто обыскивать трупы да собирать травы, попадающиеся по дороге, но это и к лучшему, не приходится отрываться от сюжета и заниматься тупым фармом.

Геймплей мне так же понравился, в основном за счет большого количества диалогов и красиво поставленных скриптовых роликов. Частенько на пол часа игры приходилось по 10-15 минут диалогов, правда еще 5 минут уходило на загрузки локаций, что не есть гут. Мир игры оставил неоднозначное впечатление – с одной стороны очень ограничено взаимодействие ведьмака с предметами, физики как таковой в игре и нет, а с другой – неплохо проработанное поведение персонажей, которые не привязаны к какому то месту, а спокойно в течении дня занимаются своими делами и даже прячутся от дождя. Единственная претензия – отсутствие реакции NPC на «добровольно-принудительное изъятие» вещей в их домах, но если подумать – а вы бы, учитывая реалии средневековья, стали возражать огромному мужику с двумя мечами за спиной, пытающемуся украсть ваш горячо любимый бутерброд?))
Нарисованы локации так же очень красиво и «атмосферно» - трущобы в этой игре являются именно трущобами, а болото (пусть оно и с пещерой) – болотом.

И уж если говорить об атмосфере… она тут великолепна. В основном ее создают все таки не локации, а замечательно проработанные диалоги и «информационно» живой мир. В разговорах можно получить кучу информации об истории мира, событиях, происходящих в нем и персонажах, причем далеко не только о главных. Но главное все таки – это сюжет, и дело даже не в том, что он очень неплох (хотя неплох – это даже слабо сказано), а в связи побочных квестов с основной сюжетной линией и отличной проработкой самих заданий, по большей части далеких от набившей оскомину формулы «убей-принеси». И такие конечно есть – но обыграны они очень красиво (берутся скопом на доске объявлений), а учитывая профессию главного героя – еще и органично вписываются в мир игры. Если же такой примитивный квест даст кто либо из персонажей, то по крайней мере в большинстве случаев вам будет дана неплохая мотивация. Не стоит забывать и о том, что многие квесты не линейны и имеют несколько вариантов как решения, так и завершения, причем ваш выбор действительно влияет на дальнейшие события, временами самым непредсказуемым образом. Варианты ответов в диалогах (как уже говорил, хорошо написанных и временами весьма нестандартных) так же влияют на дальнейшее прохождение, а не только на текущие отношения с собеседником. За счет этого назвать игру линейной все таки нельзя, хотя в каком то смысле она и «рельсовая» – просто путей тут ой как немало, пусть в некоторых точках они и пересекаются.
Лично мне именно «сюжетная» нелинейность и упор на интересные квесты показался самым сильным местом игры.

Багов и глюков я за все время прохождения не встретил (разве что сюда можно засчитать аж 2 вылета на рабочий стол за 4-5 дней). Возможно потому что ставил патчи сразу после их появления, возможно просто не там искал – но так или иначе, игру мне они не омрачали.

В общем, Ведьмак вряд ли является прорывом в жанре или чем то невероятным, это просто очень интересная и качественная РПГ, причем интересная настолько, что вполне может заставить многих сократить время на сон вплоть до появления финальных титров.

0

to Добрый и Злой
"лавное то, что не нужно было так мудрить и выдумывать такие сложности, чтобы играющий... откровенно засыпал во время боя..."
- следовательно в NWN, SW:KotOR и подобных им ты вообще засыпал, ведь в них даже ненадо изредка щелкать мышью, окромя спецумений?
Что такого сложного в боевой системе Ведьмака? Не могу понять, т.к. освоил ее за 5 минут.
"Для меня хорошая РПГ – это абсолютная свобода действий..."
- т.е. SW: KotOR, Vampire: masqurade - Bloodlines, NWN I-II для тебя тоже не хорошие РПГ? Вот в Обливионе огромный мир - делай что хочешь, а тебе он ведь не нравится.

Сколько людей, столько мнений (с)
Я вот дождался того чего хотел, а именно RPG, которая куда интересней всего того, что выходило на протяжении 3 лет.

P.S. хе... когда зашел увидел твой пост с середины, подумал Playshner... =)))) Из-за обилия точек... 8)))))

to dark-elf1979
"С учетом того, что ролевых игр до конца года не предвидится"
- ну пара штук еще выйдет, но уверен, что до уровня Ведьмака они, не дотянут.

0

Nightwish
Это....ещё....не....обилие...точек....поверь....вот....плэйшнер....придёт...тогда...увидишь....

0

Слишком много шума было вокруг этой игры.Достойная, интересная, приятная , но ёптать, это не хит на все времена и для всех народов(ИМХО).
P.S. Оптимизирована хреново.

0

to COLD FUS
Для меня - хит на все времена. :)

0

Ищу новых впечатлений. Думаю скачать себе игру, вот только сначала у вас надеюсь узнать плюсы и минусы.

0

ДиЗ, да.... 5 пункт - плюсстотыщ, полностью согласен. Господи! неужели нельзя было поработать мозгами? ну хоть чуточку? ну хоть немного?? что это за копипаста...
понятно что с коммерческой точки зрения это м б и логично... те кто читали книгу - приятно порадуются, те кто будет читать - порадуется, читая книгу...
но это же так... примитивно! за кого они меня принимают?
обидно.

0

Arlend
Читай выше, а вообще не так уж и много там минусов, для меня к примеру один минус - оооооооооооочень долгие загрузки.

0

Eldar
Согласен, а ещё после этих загрузок бесит автосэйв..

0

to Arlend
Тут уже много об этом писали, но если коротко:
Плюсы: атмосфера, сюжет/квесты, боевая система, сеттинг, проработка мира и персонажей, обширная ролевая система, нелинейность и приличная графика.
Минусы: визуальная клоничность определенных персонажей, долгие загрузки и несколько несерьезных багов (с патчем - нету).

0

Добрый и Злой, FREE BANANAS [тролиная еда] - будьте добры, ткните пальчиком во фрагменты из книги, встречающиеся в игре.

0

Несколько слов о непонятках...

Гулял я как-то по Визиме, каэццо...и вижу дом - Вивальди... Ну думаю - невежливо не навестить прекрасного композитора..., - захожу... и, как всегда, - смотрю кино... о том, как некого краснолюда однофамильца композитора забирают в каталажку...
Кто этот Вивальди..., который меня узнал - хрен его знает... Я пока о нём ничего не слышал...
Ладно...ну забрали, и забрали...

Далее гуляя по болоту набрёл на стойбище друидов...И местный эльф, имя запамятовал... - не композитор же..., - попросил меня отнести письмо в город именно этому Вивальди...
Однако я уже знаю, что он в каталажке..., а эльфу...другану его - сообщить этот факт не могу... - нет такого пукнта в диалогах...

Значит я себе и думаю... - очевидно мне нужно было сперва по болоту до эльфа дотёпать, а уж затем от него получить натырку на Виавальди...и потом уже узнать там... у Вивальди дома, что его арестовали...

То есть, либо дом Вивальди должен был быть для меня закрыт до поры до времени (т.е. до квеста эльфа передать письмо)..., либо в диалоге с эльфом должен был появляться пункт, где бы ведьмак мог ему сообщить о том, что его дружбана Вивальди - загребли... Логично...??? - естессна...

Понимаете нескладуху в сюжете...??? И примеров у меня, да и не только у меня... - достаточно...

Кстати пусть будут посрамлены те, кто пытается уверить народ, что в Ведьмаке большинство квестов сводятся - не к принеси-отнеси... и убей...

0

Не надо было эльфов мочить в 1-ой главе, тогда и Вивальди не забрали бы в каталажку. Все складно получилось бы.
Тем более можно пойти в темницу и освободить Вивальди, заранее. А друг на болоте - ему-то почем знать, что произошло с композитором? Он типа с ним дела закончил, оружие получил и занят подготовкой к битве. Тоже все складно.
Но возможно ветку в диалоге можно было бы добавить, согласен.

0

Не надо было эльфов мочить в 1-ой главе, тогда и Вивальди не забрали бы в каталажку

не вижу никакой логики... мне эльфы о том, что их мочить не нужно..., и что это потом вызовет нескладуху в игре... - не говорили, когда я их мочил...
Вот ты своим постом сейчас только расписался в жуткой линейности сюжета в Ведьмаке..., сам того не подозревая...

А друг на болоте - ему-то почем знать, что произошло с композитором?

Да не ему знать..., а мне типо уже знающему - иметь возможность ему сообщить..., если я уже знаю...

0

Playshner, если в первом акте эльфов убить - Вивальди арестуют и за него придется платить залог, так как он нужен по нескольким квестам. Если оставить их в живых - они убивают Кирпича, т.е. меняется как минимум способ выхода на Могилу и оправдания Винсента.

0

Ну все иммено так, какая извините линейность? Если уж это линейность, то какие игры впринципе есть не линейные?

0

qualme..., ты мой пост - Playshner 07.11.07 00:42..., внимательно читал...??? Что к чему я и сам разберусь..., и за кого платить...и т.п.... - там о нескладностях в сюжете... - явном косяке...

0

А эльф на болоте прям конкретно говорит: "Отнеси это письмо в ДОМ Вивальди"?. Яевинну абсолютно "по" где сейчас находиться краснолюд, а то что он попал в тюрьму - это уже типа твои проблемы. Так что все состыковывается.
Задача - доставить письмо, получить ответ, доставить ответ. "Я плачу бабки, а ты разбирайся сам" - как говорится. Все более-менее логично.
Еще есть примеры?

0

ХА-ХА-ХА... спасибо...рассмешил...


Задача - доставить письмо, получить ответ, доставить ответ. "Я плачу бабки, а ты разбирайся сам" - как говорится. Все более-менее логично.

да как бы ты не пытался объяснить всё..., но отсутствие возможности сообщить эльфу о судьбе его друга - глупость...

Кроме того твой упрёк меня в том, что я убил эльфов - несостоятелен...
Ты, видимо перед игрой читал прохождение, и знаешь сюжет наперёд..., если ведаешь, что их убивать не нужно было...
А я выполнял задание понравиться трём т.сказать, уважаемым людям селения, чтобы они за меня поручились, и я поимел пропуск в город...
Так как же мне нужно было отреагировать на эльфов, пытающихся стянуть имущество человека на которого я сейчас работаю...??? А...???
Я их честно и порешил...

0

Playshner
07.11.07 01:28
не вижу никакой логики... мне эльфы о том, что их мочить не нужно..., и что это потом вызовет нескладуху в игре... - не говорили, когда я их мочил...
Вот ты своим постом сейчас только расписался в жуткой линейности сюжета в Ведьмаке...,

С косяком и так все ясно, коментарии там излишни. Мой пост - ответ на твое вышеупомянутое высказывание. И суть его в том, что именно такие "нескладухи в игре" и называются нелинейностью.

0

Ты, видимо перед игрой читал прохождение, и знаешь сюжет наперёд..., если ведаешь, что их убивать не нужно было...

А это и есть нелинейность, и причем не тривиалньная и не бональная. Я когда убивал эльфов, на самом деле даже и не думал, что это окажет влияние на дальнейший сюжет. Но приятно удивился, когда узнал о последствиях своего поступка. В этом и соль. И Вивальди я отнес письмо, кстати пока он еще не был в тюрьме и он дал мне письмо, которое нужно отнести обратно. Но я помогал ордену по сюжету и эльф убежал. Прихожу в рощу, а его нет и отдать некому, смотрю дневник, а квест запорот. И все логично, ельф дал деру, как только узнал о моих действиях против повстанцев. Малоли, что там у меня на уме? Может я за ним уже иду с обрезом.=)

0

qualme...,
Не наводи тень на плетень.... а лишь перечитай мой пост..., тот где повествуется..., что если я уже знаю, что Вивальди в тюрьме..., то почему не могу об этом сообщить его другу эльфу...??? Что здесь не понятного...???

0

Playshner
Загляни к себе в душу и скажи по совести. Ведьмак это самая лучшая игра в которую ты играл? Ты видимо специально пишешь такие посты, что у людей которые читают их складывается чувство естественного противоречия. Вот со мной было именно так! Зашёл я почитать что там пишут про игру которую я так долго ждал - вижу тут какие то невразумительные и злобные потуги обкидать игру бананавыми шкурками, что во мне сразу родилась мысль- да не может быть такого! - и действительно такого небыло. А было вот что.
Когда ведьмак встречается на мосту к Вызиме шайку саламандр которой управляет маг, помошник главного саламандры, того которого мы прошлый раз недобили, я разбираюсь с его слабенькими преспешиками, подхожу к этому магу, оглушаю его аардом и мой ведьмак так медлено, деловито возносит мечь и полосует это нигодяя так что мне самому становится тошно. И мне показалась на мгновение что перед моим взором промелькнули страницы книги и я увидел что в ней могло бы быть написано ещё. И в этот момент я получил такое удовольствие от игры какое давным-давно ни в одной невидел и за версту.

0

Блин, а в чём проблема-то с Вивальди? Яевиннский квест я взял уже после того как вытащил краснолюда из тюрьмы. У меня лично нестыковки не произошло.
Это, имхо, у каждого по-своему. Всё-таки role-playing game.

0

Nightwish
- следовательно в NWN, SW:KotOR и подобных им ты вообще засыпал, ведь в них даже ненадо изредка щелкать мышью, окромя спецумений?

Если честно... то да... на сон меня тянуло и очень сильно...

Что такого сложного в боевой системе Ведьмака? Не могу понять, т.к. освоил ее за 5 минут.

Я и не говорил, что она сложная... (осваивал не пять минут, а чуть дольше, но освоил таки)...
Проблема не в сложности, а в откровенной глупости это системы... Может фанатов NWN она и устраивает, но меня (привыкшего к немного другим играм) - откровенно бесит...

т.е. SW: KotOR, Vampire: masqurade - Bloodlines, NWN I-II для тебя тоже не хорошие РПГ?

Ещё раз... я не говорил, что Ведьмак - это очень плохо, что в него не нужно играть... Я сказал, что эта игра лишь напоминает РПГ, но не является ей... А свободы действий и возможностей - мне там не хватает...
Возможно, потому что я люблю Морровинд с его огромными возможностями и почти безграничным выбором... Возможно, почему-то ещё... Я не знаю... Но мнение о Ведьмаке у меня сложилось именно такое... И оно не изменится...

Вот в Обливионе огромный мир - делай что хочешь, а тебе он ведь не нравится.

Обливион мне не нравится по другой причине... Описывать, по какой именно - не буду... Не о нём тема...

хе... когда зашел увидел твой пост с середины, подумал Playshner...

Не узнали... богатым буду... =)

Гест (ты в бане, но всё равно напишу тебе)
Господи! неужели нельзя было поработать мозгами? ну хоть чуточку? ну хоть немного?? что это за копипаста...
понятно что с коммерческой точки зрения это м б и логично... те кто читали книгу - приятно порадуются, те кто будет читать - порадуется, читая книгу...
но это же так... примитивно! за кого они меня принимают?
обидно.

Вот вам и мнение человека, который читал книгу и играл в игру... Я с ним полностью согласен...
Есть несогласные?... Если есть, то вы, наверное, не читали Сапковского... И не чувствуете, что вас просто обманули... глупыми копипастом...

0

Hilden
это и есть нелинейность, и причем не тривиалньная и не бональная. Я когда убивал эльфов, на самом деле даже и не думал, что это окажет влияние на дальнейший сюжет. Но приятно удивился, когда узнал о последствиях своего поступка. В этом и соль. И Вивальди я отнес письмо, кстати пока он еще не был в тюрьме и он дал мне письмо, которое нужно отнести обратно. Но я помогал ордену по сюжету и эльф убежал. Прихожу в рощу, а его нет и отдать некому, смотрю дневник, а квест запорот. И все логично, ельф дал деру, как только узнал о моих действиях против повстанцев. Малоли, что там у меня на уме? Может я за ним уже иду с обрезом.=)

А Ты не пробовал найти Эльфа в лагере на болоте(где эльфы и краснолюды) в самом верху карты.
Он там у Меня находился. Я выполнил этот квест. Может я проходил по другому. Эльфов я не тронул в первой главе, не зачем было ушастиков убивать.

0

Добрый и Злой, так ты ткни пальчиком в этот "копипаст". Сапковского я читал, причем все романы о Ведьмаке. Читал достаточно давно, может поэтому и не заметил явных заимствований, будь так добр, укажи на них.

0

qualme
Если ты ничего не заметил (возможно, потому что давно читал), то боюсь, что даже это самое "тыканье пальчиком" - тебе не поможет... Лучше перечитай сейчас книги о Ведьмаке...внимательно... может тогда и заметишь, этот самый копипаст... А пока - не спорь...

0

Добрый и Злой, пойдем другим путем - а ты их читал?

0

qualme
пойдем другим путем - а ты их читал?

Признаю - не все... Но того, что я прочитал, мне хватило, чтобы ощутить копипаст в игре... Он есть... Замечать его или нет - ваше право... Я никому ничего навязывать не буду... Просто отметил, что лично я его в игре наблюдаю... И от этого становится чертовски скучно...

0

Playshner - слабо! не умеете вы ругаться уважаемый, только хамить и научились.
А вот про слизывания с сюжета - ну несовсем, есть только похожее повествование, а что вы хотели!? Что бы авторы переписали романы по другому - НО ОНИ ЖЕ НЕ САПКОВСКИЙ! Вот я тоже не заметил грубого клонирования, только и исключительно по МАТИВАМ! но я ещё не всё прошёл - так что может я ошибаюсь? Попрошу цитату в форум! Где эти прклятые копипасты! - где?!!

0

Добрый и Злой, оки. Я вообше и не думал спорить, просто попросил указать нужные моменты, я бы их перечитал. А перечитывать все у меня сейчас к сожалению просто нет времени(

0

Если честно... то да... на сон меня тянуло и очень сильно...

ДиЗ +1..., оказывается я не одинок...

хе... когда зашел увидел твой пост с середины, подумал Playshner...

Странно..., когда они видят посты своих единомышленников... - они не принимают их за свои...???

Playshner - слабо! не умеете вы ругаться уважаемый, только хамить и научились.

Бармаглот.... милый..., я и не собирался с вами ругаться... Просто вы зачем-то завели со мной совершенно не понятный мне разговор..., - наверное хотели обрядить меня в рясу поклонника Ведьмака... А я с Вами пошутил... А Вы - не поняли...и теперь пытаетесь дуться...

0

Игра в целом отличная,за исключением графы...Графа не плохая,но можно было и лучше...
!!Геймплей 10.0!!
Система боя немного туповата...Неинтересная...
В целом очень и очень не плохо...
ЗЫ:оптимизация на 9.0(но получше чем в Готе3)

0

qualme
я про копипасту еще в прошлой теме говорил. и подозреваю, что впереди тоже будет полным полно копипаст.

0

Ещё раз... я не говорил, что Ведьмак - это очень плохо, что в него не нужно играть... Я сказал, что эта игра лишь напоминает РПГ , но не является ей... А свободы действий и возможностей - мне там не хватает...
Возможно, потому что я люблю Морровинд с его огромными возможностями и почти безграничным выбором... Возможно, почему-то ещё... Я не знаю... Но мнение о Ведьмаке у меня сложилось именно такое... И оно не изменится...


Сказал это в другой теме и повторю здесь, что бы уж точно не было таких постов
( Это не истина в последней инстанции, а просто высказывание, которое нужно принять к сведению и не более того!):

Изначально прородитель всех РПГ - D&D. И до сих пор- это эталон всех ролевых механик и вселенных. В той или иной мере любая современная РПГ пользуеться механиками и идеями своего истока. На самом деле, для тех, кто хочет понять суть настоящей ролевой игры обязательно нужно попробовать сыграть в настольные подземелья и драконы. И тогда понятие отыгрышь приобретает свой истиный смысл. В настоящей РПГ боевая сисьтема, физика, мир- это лишь добавления к основной цели, средство её достижения. А заключаеться она в том, чтобы стать персонажем, которого ты задумал, на какое-то время перестать быть собой и вжиться в роль. Из тихого и спокойного человека - стать брутальным, неуравновешенным орком, крушащим все на своем пути, или благородным рыцарем, без страха и упрека, готового отдать жизнь за свои идеалы. Не даром говорят, что настоящий игрок в ролевые игры- это актер, с большой буквы этого слова.
И интерес снова и снова возвращаться к роливым играм как раз и заключаеться в том, что бы каждый раз менять свой образ, попытаься стать кем-то еще в этот вечер. И каждый раз, при этом ты будешь испытывать все новые и новые чувства, эмоции, которые ты, возможно, и не испытал бы в своей повседневной жизни.
Бегать по миру, смотреть как реалестичная физика ломает предмты на сотни маленьких частей, творить свой боевой стиль - это еще не ролевая игра. Конечно можно додумать остальное самому, заставить работаь фантазию, но это будет уже не заслуга игры, а лично твоя. Ты можешь представить ГГ кем угодно, но мир неотреагирует, так как должен был бы.
Ведьмак не дает нам бескрайних просторов, реалестичной физики и мы не можем творить бой сами. Но он дает нам возможностьстать стать тем самым ведьмаком, Геральдом из ривии, легендарным охотником на чудовищ. Игра помогает нам отыгрывать нашего героя, оставляя все важные выборы за нами. И хотя Геральт личность определенная, в большинстве создаем ведьмака мы сами. И у каждого из нас Геральт будет не одинаков, конечно вариации не безграничны, но все рано их достаточно много для компьютерной игры. Мы решаем, каким был он в прошлом, какие мотивации им двигали. И в этом и заключаеться отыгышь.
Кто-то может сказать: "Игра ведет меня по сюжету и я не могу делать все, что я захочу."
Но подождите, огленитесь на подземелья и драконы. И вы поймете, что такой подход не далек от изначальной сути ролевой игры. Там нас ведет гейммастер. Он говорит герою, что окружает его, как выглядит мир вокруг в котором происходит все действие. Гейммастер и есть этот мир. Настоящий гейммастер- это писатель и непревзайденный расказчик в одном лице. Он придумывает сюжет и мы идем по нему, распутывая все нити, все ближе и ближе приблежаясь к заветной цели. Но пути достижения этой цели могут быть разными, а финал к которому мы придем будет зависет от того, какой путь мы избрали. И это на самом деле правильно. Ведь если мы отыгрываем рыцаря -благородного, смелого, бесстрашного, как бы стало выглядеть то, что наш герой бросит искать прекрасную принцессу, забудет про кровожадного дракона, терроризирующего маленькую беззащитную деревушку и пойдет охотиться на оленей в дикую чащу леса?
Ведьмак- это РПГ в самом, что ни наесть, классическом виде.
Остаеться другой вопрос -нравится ли вам этот классический вид или нет? Это уже ваш выбор. Но вне зависимости от вашего выбора ведьмак был и останеться настоящей классической РПГ.


Да совсем забыл, qualme лови плюсик за прекрасно изложенные мысли по теме.=))))

0

Nevozi Hlam, так где он? Я не говорю, что его нет - просто прошу указать на него. Так какие именно моменты игры перерисованы с книги? На ум приходит только история со стрыгой, но там ситуация даже не "по мотивам", а продолжение истории.

0

qualme
вызимская тюрьма ничего не напомнила? честные воры, политические заключённые... нэ?

0

Всем привет подскажите пожалуйста где можна скачать гаму, а то ушь сильно хочется погамать.

0

Всем привет подскажите пожалуйста где можна скачать гаму, а то ушь сильно хочется погамать.

В скачанную лучше не играть. Все начинает тормозить по страшному. Мой друг скачал и были тормоза на 8800 GTX Gore 2 Duo и т.д. По моему совету купил лицуху, теперь играет и радуеться.=))

0

Ок качать не буду ну скажите хотябы какие требы?????

0

Игра интересная прежде всего сюжетом и своим взрослым отношением к происходящему: тюрьма выпивка кекс В других подобных играх такое возможно и было но не на таком уровне. боевая система не напрягает, она проста и продумана. Графа качественная, но требовательная к компу. Однозначно в этом году лучше и комплекснее рпг еще не было. (и врятли будет, этот год экшн)

0

пентиум 4 1гиг карта 128метров минималка

0

1. Минимальные системные требования
======================================================

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2 или Vista (в операционной системе должны быть установлены все последние обновления и исправления)

Процессор: Intel Pentium 4 2,4 ГГц или AMD Athlon 64 +2800

Оперативная память: 1024 Мбайт для Microsoft® Windows® XP / 1536 Мбайт для Microsoft® Windows® Vista

Видеоадаптер: не менее 128 Мбайт видеопамяти, поддержка вертексных и пиксельных шейдеров версии 2.0 DirectX9 (не ниже NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800)

Жесткий диск: 9 Гбайт свободного пространства на жестком диске

Звук: звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0c

Привод: устройство для чтения DVD-дисков

======================================================
2. Рекомендуемые системные требования
======================================================

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2 или Vista (в операционной системе должны быть установлены все последние обновления и исправления)

Процессор: Intel Core 2 Duo (двухъядерный), аналогичный AMD X2 или более мощный

Оперативная память: 2048 Мбайт

Видеоадаптер: не менее 256 Мбайт видеопамяти, поддержка вершинных и пиксельных шейдеров версии 2.0 DirectX9 (не ниже NVIDIA 7900 с 512 Мбайт памяти)

Жесткий диск: 9 Гбайт свободного пространства на жестком диске

Звук: звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0c; колонки или наушники

Привод: устройство для чтения DVD-дисков

0

Мне единственное не понравилось, что прям уж резко выделяется - это понятие времени. Пример: "приходи завтра в 7 часов туда-то" и можно придти и завтра, и через месяц все равно результат один - тебя там будут ждать.
Или вот еще: "иди погуляй пока, приходи завтра", что делаем в такой ситуации: вышел из дома, обратно - зашел, все день уже прошел типа.
Конечно можно специально отыгрывать хождение по городу или выполнение еще каких-либо заданий, но проще разобраться со всем на месте, далеко не отходя.
Ну или еще слабая память НПС: попрощался с тобой кто-нить, ты к нему опять обратился, в ответ "Привет, Геральт", можно было разнообразить фразой "Чего тебе еще?".
Но это проблема скорее всех РПГ, нежели только Ведьмака. Придираюсь конечно, ну а в хорошей игре только и можно мелочи выискивать.

0

4ubaika, если бы это сделали сократилось бы игровое время и получилось бы что ты не играешь, а выполняешь план четко по времени

0

Проблема времени- это, по моему мнению, тоже проблема всех РПГ. Мир может быть будет уничтожен, как описываеться за пару ней, а ты можетшь бегать еще пару десятилетий. Но если сделать жосткою привязку ко времени, то это может повлеч за собой еще больше проблем, чем решит. Если только, кто нибудь не придумает криативное решение, способное убрать проблему, не добавив новых. Надеюсь мы такое увидим в ближайшем будущем.

0

Ну рас такие требы на минимальных у меня скорей всего пойдёт, но а есть смысл играть на минимальнах?

0

Ну рас такие требы на минимальных у меня скорей всего пойдёт, но а есть смысл играть на минимальнах?

На мой взляд стоит. Игра хоть и обладает хорошим графическим рядом, но лично я играю в неё играю, благодаря наличию множества других, куда более важных достоиств.

0

Смотря какой у тебя комп, если потестить и покапаться в меню то можно поставить и на средние и на высокие . Настройки разнообразны

0

Но есть элегантное в некотором роде решение: "Приходи каждый вторник в такое-то время", но опять-таки - это не везде применимо. Но кое-что можно решить таким способом.
Вроде в Обливионе такое было, точно не скажу.

0

Nevozi Hlam, не напомнила, но после работы обязательно пробегусь по книгам, мб еще что нить найду.

0

To 4ubaika:
Согласен, помню такое. Это полностью приемлемо для заданий, не имеющих стогих сюжетных временных рамок и игр, с более большими временными промежутками, как недели, месяцы и т.д. Но скажем званный ужин на котором собереться вся элита общества, устраеваемый в разовом порядке, проводить каждый определенный день, будет уже не менее странно. К тому же в ведьмаке промежуток в неделю очень загружен событиями и сюжетно, и логически. Тут нужно как-то иначе проблему решать.

0

Но есть элегантное в некотором роде решение: "Приходи каждый вторник в такое-то время", но опять-таки - это не везде применимо. Но кое-что можно решить таким способом.
Вроде в Обливионе такое было, точно не скажу.
Было- было дело, но какой мир в Обливионе по величине, а какой в Ведьмаке. Масштаб играет роль также. В Обливионе можно ускакать на другой конец карты и заняться квестами там, а куда ускачешь здесь, разве что в другой квартал. В этом случае в игровое время просто будет нечего делать и ты будешь ждать вторника четверга понедельника и т.д. без квестов. (сорри за кривоватый текст)

0

Ведьмаку это простительно, он же не спит по сути, не тратит время, а занимается медитацией - этакий Будда. А может ему захотелось по-медитировать недельку, так что вторника или четверга он реально дождется. Надо же и отдыхать от работы иногда.
Все я заканчиваю, по этой теме, не такой уж и страшный это косяк, чтобы испортить впечатление от игры.

0

вызимская тюрьма ничего не напомнила? честные воры, политические заключённые...

мне это в первую очередь Солженицына напомнило.. лол) А потом уже все остальное)

0

Согласен.=) Косяк не принципиальный. Главное было обсуждение.

0

Демоник, а "все остальное" - это што? ))

0

Ну.., борьбу эльфов за свободу и независимость))

И вообще, флешбеки из книги это может быть и к лучшему.. Меня это вообще не парит)

0

а, да, конечно ))) ну без этого никуда, хотя имхо, за 5 лет после окончания войны всех белок должны были перебить.. или я путаю хронологию..

в "последнем желании" Геральт попадает в тюрягу и там примерно аналогичный диалог про политических и воров происходит.

эдит
а меня парит :( смутное ощущение что меня, простите, наябывают :D

0

А Ты не пробовал найти Эльфа в лагере на болоте(где эльфы и краснолюды) в самом верху карты.
Он там у Меня находился. Я выполнил этот квест. Может я проходил по другому. Эльфов я не тронул в первой главе, не зачем было ушастиков убивать.


Я его только при ограблении банка нашел в следующий раз. Письмо, правда не передал. Ушастик отбыл в последний путь. Ну, что сказать, ордену я помогаю.))

0

блин не игра полюбому удалась ... давно я в такие хорошие RPG не играл есть в ней что то свое осбобенное .. что то же например заставляет играть в тот же самый Обливион .. вот и здесь также ...
не понравилась только озвучка ... актеры у нас в России канешн не ахти ... но голос Геральта удался стопудово ...
и еще не понравились некоторые "перескоки" в сюжете непонятные некоторые моменты приходится додумывать самом у - что происходило когда происходило чем закончилось ...

все остальное на головокружительной высоте .... зацепила постоянные моральные делемы .. здесь нет добра и зла как в большинстве игр здесь нет даже призрачной грани между ними как было например в КОТОРЕ (где добро и зло было нго так сказать усердно маскировалось) - у каждого свое зло и свое добро и обстоятельства подталкивают тебя сделать свой выбор ... вообщем за сюжет респект полнейший!
Щас я в эпилоге и знаете как то даже жалко заканчивать игру .... такое чувство возникает при расставании только с очень хорошими играми ....
PS кстати реально ли в игре сохранить полнейший нейтралитет или все таки придется полюбому склонится на чью то сторону?

0

---DEMON---, эх, а у меня времени нифига нет! Я только 2-ую главу закончил проходить. Надеюсь хотябы до конца месяца, по-маленьку, по-легоньку, но Ведьмака пройду. Больно по-сердцу мне эта игра.
Алхимию, вот, в ней для себя открыл недавно. Обычно в РПГ- это для меня было скучным занятием, а здесь даже этот момент цепляет.

0

---DEMON---
08.11.07 00:05
PS кстати реально ли в игре сохранить полнейший нейтралитет или все таки придется полюбому склонится на чью то сторону?

Да, реально.

0

На Плэйграунде появилась отличнейшая рецензия Ведьмака. ИМХО статья замечательная.

Playshner, ну что, понял теперь что я был в нашем споре прав? Вот: http://www.playground.ru/articles/19003/ -мнение профессионала, которого так жаждал Добрый и Злой.
И это мнение абсолютно повторяет мои слова о Ведьмаке в начале первой темы(до начала флудильни).

0

О, qualme, с денюхой тебя! Как говорила мне моя мама: "Расти большой, не будь лапшой!":)

0

Hilden
Опять и опять... Если честно, то мне уже немного наскучило опровергать твои слова, основанные только лишь... на личной точке зрения... Но раз ты так уж настаиваешь, наводняя всё форумное пространство... своими наивными и инфантильными «писульками», то я не поленюсь и еще раз ткну тебя носом... в твою же глупость...

В настоящей РПГ боевая сисьтема, физика, мир- это лишь добавления к основной цели, средство её достижения. А заключаеться она в том, чтобы стать персонажем, которого ты задумал, на какое-то время перестать быть собой и вжиться в роль.

Представление RPG – у всех различное... пора бы это уже усвоить, прежде чем вновь писать малосодержательный и безграмотный пост...
Мне твоя вездесущая «сисьтема» уже оскомину набила... Разве... так сложно прогнать свой очередной бессодержательный пост... через Word?... Если ты не в курсе, как именно пишется слово – замени его более простым синонимом... не будешь в очередной раз позориться... На твои «заключаеться», «остаеться» и прочее и прочее – смотреть тошно...
Но это так... мелочи... Главное то, что Ведьмак – не позволил мне вжиться в роль целиком и полностью (я это уже писал)... Это снова и снова моё Имхо... И оно абсолютно не лучше и не хуже, чем твоё... Неужели... ты так этого и не смог уяснить?.... Мне чертовски жаль... Ты, как всегда, не заметил ключевой мысли в постах... Возможно, это врождённое скудоумие... Возможно, просто элементарная неспособность понимать оппонента...

Ведьмак не дает нам бескрайних просторов, реалестичной физики и мы не можем творить бой сами. Но он дает нам возможностьстать стать тем самым ведьмаком, Геральдом из ривии, легендарным охотником на чудовищ. Игра помогает нам отыгрывать нашего героя, оставляя все важные выборы за нами. И хотя Геральд личность определенная, в большинстве создаем ведьмака мы сами. И у каждого из нас Геральт будет не одинаков, конечно вариации не безграничны, но все рано их достаточно много для компьютерной игры. Мы решаем, каким был он в прошлом, какие мотивации им двигали. И в этом и заключаеться отыгышь.

Данный не менее безграмотный абзац – летит туда же, куда... и предшествующий... Опять только твоё Имхо... а больше – ничего... Поклонники культа «Долой смысл, даёшь пустые слова!» - обнаружат в тебе ярого приверженца их идеям...

Кто-то может сказать: "Игра ведет меня по сюжету и я не могу делать все, что я захочу."
Но подождите, огленитесь на подземелья и драконы. И вы поймете, что такой подход не далек от изначальной сути ролевой игры.


А что произойдёт, мой малограмотный товарищ, если я тебе, к примеру, заявлю, что меня не волнует... твоё предложение куда-либо «огленуться»?... Почему я должен признавать, что Ведьмак RPG?... Только потому, что... ты это сказал?...
Извини, конечно, но если бы такое заявил кто-либо на порядок умнее тебя, не отметившийся ещё своей глупостью почти во всех темах, посвященных Ведьмаку, то я... немного подумал бы: сравнивать или нет?... А так... даже обсуждать это не хочу... Сравнить разные игры, которые не имеют между собой вообще ничего общего... разве только то, что ты упомянул их в одном предложении?... Для чего мне это?...

Ведьмак- это РПГ в самом, что ни наесть, классическом виде.
Остаеться другой вопрос -нравится ли вам этот классический вид или нет? Это уже ваш выбор. Но вне зависимости от вашего выбора ведьмак был и останеться настоящей классической РПГ.


Ну вот... Чего я и ждал... Хильден... во всей своей мерзопакостной и отвратительной красе... А кто тут вчера надсадно орал и пытался разводить дискуссию на пустом месте, что, дескать, «не претендует на Истину в последней инстанции»?...
Случайно... не ты?... Так вот, этим абзацем ты поставил себя в очередной раз в глупое положение и показал, что твои слова ничего не стоят... Может снова начнёшь визжать, что я извратил твои слова и приписал им совершенно не тот смысл, который вложил ты?... Дерзай... я абсолютно не прочь получить ещё один заряд... хорошего настроения, перечитывая твои «гениальные» посты...
Кто тебе сказал, что Ведьмак – это классическая РПГ???... Ты сам это придумал, или... в каком-нибудь журнале вычитал???... Уж больно пестрят твои посты журнальными словами, половину которых ты до сих пор так и не научился писать правильно... Попытайся делать выводы сам, прежде чем обращаться к бумажному источнику... где тебе всё разжуют и разложат по полочкам...
Но если честно, то я нисколько не удивлён появлению подобного экземпляра у нас на форуме... Неудовлетворённых жизнью детей, пытающихся самоутвердиться... хотя бы в Интернете, и показать, что они уже, якобы не дети – на этом форуме не занимать...
Они ловко и с завидным постоянством лезут во все темы, норовя потоками низкопробных «мыслей»... поспешно похищенных из журналов и книг, прикрыть собственное скудоумие и элементарное отсутствие... мыслительной деятельности, при наличии который, человека... можно назвать личностью...
Они все графоманы, но никогда в этом не признаются... Высмеивание их совершенно безграмотных постов... с предложениями, по-детски переусложнёнными словами, смысл которых они даже не понимают, но претендуют на «умность» - чревато тухлой струёй оскорблений в ваш адрес... Даже, если указать им на ошибку, просто из сочувствия... и желания помочь, они будут юлить и выкручиваться, стараясь хотя бы мысленно «дотянуться до лица обидчика» в попытке доказать самому себе, что они правы...
Самый разумный выход... при встрече с упомянутыми выше «недочеловеками» - элементарно постебаться с них, доставляю себе и окружающим массу положительным эмоций... Вступать в аргументированный диалог с детьми, которым просто хочется внимания и признания со стороны безмозглого стада – иррационально и не несёт в себе даже крупицы смысла...

0

Я являюсь фанатом творчества Сапковского, не один раз перечитывал его книги, и единственное, что коробило меня в игре - цитаты из книги. Очень неприятно слышать знакомые высказывания из незнакомых уст. Например - Кармен, с высказыванием "Любовь - что груша...". Напомню, что в книге - эти слова принадлежат Лютику. Азар Явед, вообразивший себя Вильгельфорцем:"Ты путаешь небо со звездами, отраженными в поверхности пруда..." Реально бесит.

Что касается Mr. Добрый и Злой - человек явно не имеет никакого опыта относительно РПГ. Пытаясь выставить свои бредни последней инстанцией, игнорируя смысл чужих сообщений и заменяя логические аргументы (коих у него просто нет), банальными обвинениями в присутствии орфографических ошибок в тексте. Мы имем дело с троллем, товарищи...

0

Еретик,
ничо так память у тебя такие цитаты из книги помнить. Восхищен... Я читал Сапковского где-то год назад уже и хронологию слабо помню к стыду своему, правда с тех пор я много чего еще прочел...
Вынужден добавить, что цитирование местного поэта ИМХО вещь вполне логичная - аналогично мы цитируем популярные песни и фильмы, даже не замечая того. Особенно учитывая, что за время, прошедшее с окончания книжной истории, произведения Лютика, несомненно стали популярны...

Что касается меня, то ИМХО диалоги в игре одни из лучших за всю историю РПГ... Чего только стоит вечеринка у Шани и диалог двух королей в эпилоге, который, кстати, в части оплаты за работу ведьмака очень напоминает торговлю со старостой какой-то деревни из Сапковского.

0

Хм,а я думала что тема назьiвается,,впечатления,,??Надо ее преименовать на ,,хвалебствия,,!Если кто то скажет что игра ему по какой то причине не нравиться -то в лучший случай он оказьiвается -лох,негодяй,тупой ,и не буду перечислять все указание епитетьi!Мдамс,оказьiваеться что и я попадаю в етой группе,потому что на меня она тоже не понравилась!И не буду указьiвать никакие причини,потому что ето вполне излишно.Просто ето мое ИМХО.
и ПРОШУ, НЕ оказьIвайте мне на граматические ошибки!ето излишно.))

0

walheru
Как один из тех, кому игра понравилась, я не против негативных отзывов о ней. На вкус и цвет, как говорится... Но не надо заставлять всех принять вашу точку зрения. Вместо "Это вообще не РПГ" можно сказать "Мне не понравилась РПГ-составляющая". Вместо "Абсолютная линейность." - "Меня не устраивает недостаточная свобода действий." Казалось бы одно и то-же, но отношение совсем другое. Заявляя, категорично что игра полный шлак - вы тем самым косвенно оскорбляете людей, которым она понравилась. Якобы они полные лохи, раз она им понравилась. Разумеется, это вызывает негативную реакцию.

0

сразу скажу: не ждал, купил спонтанно, лицуху, на форумы не лазил, рецензии не читал, видел 19секундный ролик(конец, парень смотрел в магазе)
купил, ну
1. сюжет - офигенный, дофига вставок и тд,(но он в рпг особо не важен, в дибле считай не было) 9,5/10

2. боевая система - верх тупости!!!!! не ну надо еще такую было придумать.... ну например в готике намного продуманней, а в обливионе легче... но не такая.... взбесило невозможность побегать по улице помахивая мечем, нет, я понимаю что тупо бегать и мохать это ненормально, но...

3. мало активных предметов!!!!!!! почему, я могу обыскивать серванты, но не могу обыскивать некоторые ящики, трупы человеков.... тупо!!!!, тогда бы вообще лучшеб их не делали, а одну из 5-6 бочек, это тоже надо умудрится.

4. графика - не знаю как у вас а у меня из-за оперативы - тормоза, гиг явно мало на 2600ХТ 256мб видео что на максимум, что на минимум, один фиг нет, оно не постоянно тормозит, а периодическе, на 9600ХТ(даа люблю ати и их шестисотые серии, дешево и сердито) на минималках, тормозит, фпс7 местами, а графа как в готе2, обидно, на целероне рубаться -дохлое дело!!!

5. отдельно хочу отметить отличную озвучку!!!!

Вердикт: КАЧЕСТВЕННАЯ РПГ "но звезд с неба не хватает" на одно-два прохождения потянет, не более и забудется...
но с одним но если цена упадет хотябы до 300р; 400, а иногда и все 600 она не стоит. купите лучше ..... да в этом то и проблема, что рпгэшек больше (онлайновые не в счет) нету... обливион, вышел не ахти, готика3 тоже наваляли косяков, хелгейт не такой как ждали(пока не играл, но по форумам многим не нравится(как в свое время дум3)),так что вам решать....

0

но с одним но если цена упадет хотябы до 300р; 400, а иногда и все 600 она не стоит.
Сам купил игру на релизе в эльдорадо за 300 деревянных, но потом действительно заметил, что игра меньше 400 р ни где не продаеться(во всяком случае мне не попадалась), что ни есть гут. Не понимаю, зачем продавцы так цены ломят?

0

to Добрый и Злой
Я тоже тебе могу сказать, что Ведьмак - это классическая ролевая игра с большой буквы. Или мое мнение ты так же не уважаешь?
Морровинд - RPG со свободой, возможно тебе нравится в первую очередь свободный мир, но не забывай, что свободный мир - это не есть ролевой аспект, во многих не ролевых играх есть "свобода": ГыТыА, Фар Край 2, Джаст Каус, но они не RPG и ты это прекрасно знаешь.

0

РПГ в первоначальном замысле жанра - это игра, где герой сам делает выбор между поступками, которые ведут либо к "хорошему" либо к "плохому"(заметьте никакой прокачки), здесь это ЕСТЬ, а кстати моя любимая дибла это action с видом сверху и прокачкой и нииб*т!! обливион в меньшей степени классичекая РПГ чем ведьмак или Готика1-2(готика мне кажется ближе всетки к выбору, чем ведьмак)(третью мне сегодня принесли, вердикт - говно! первая лучше и по графике и по сюжету и по кол-ву лагов(играл все на макс, меня взбесило та размытость...))

0

Playshner, ну что, понял теперь что я был в нашем споре прав? Вот: www.playground.ru/articles/19003/ -мнение профессионала, которого так жаждал Добрый и Злой.

Кого - кого...??? Про...что...??? demigot - про...??? ЛОЛ... - писатель глупостей...

И потом, у тебя своих мыслей нет...??? Ты живёшь и мыслишь по советам - профессионалов...???
Ну да... - ребёног...
Нет...дальше я не могу писать... - во-первых - руки от смеха трясутся.... а во-вторых - из-под стола - неудобно...


Syslic - всё верно..., абсолютно трезвый взгляд...

Вот к чему привёл весь этот розовосопливый визг и ажиотаж... Сегодня зашёл в магазин..., стоит Дерьмак (очереди нет..., никто даже не интересуется...) а цена - 120 гривен = 24$...
В интернэт-магазинах - 90 гривен = 18$...

Не каждая мамка сможет оторвать из бюджета своему пацану - просто так...
Two Worlds стоил всего - 9$..., NWN-2 на двух DVD и то... - 12$... Oblivion - 11$... Gothic III - 15$...

0

2 Добрый и Злой
Тебя уже назвали троллем, повторяться не стану. В твоем последнем посте за руганью крайне затруднительно разглядеть какие-то аргументы. Устное предупреждение.

2 walheru
Спокойнее. :] Свободу слова (по крайней мере, на этом форуме) никто не отменял.

В общем, народ, я не вполне понимаю, почему вы так болезненно реагируете на критику игры, которая вам нравится. Да, мне тоже нравится "Ведьмак", я считаю, что это очень хорошая, крепко сбитая игра, за которой не жалко провести несколько суток своей жизни… Я вижу, как ее критикуют, анализирую, принимаю к сведению, со многим соглашаюсь… после чего иду и снова запускаю. Или критика мешает вам наслаждаться игрой?.. Настолько, что гнев затмевает разум и вы, вместо того, чтобы просто играть, бросаетесь в гущу спора, пытаясь что-то кому-то доказать, не стесняясь в выражениях?
Играйте, люди. Просто играйте. Не трепите нервы себе и окружающим. Вот этого игра точно не стоит. Никакая.

>>>я был в нашем споре прав? Вот мнение профессионала
От того, что это мнение профессионала, оно не становится чем-то большим, чем просто мнением. Скажу, как человек, в такой каше варящийся — чтобы считаться профессионалом, достаточно уметь красиво свое мнение изложить. Понимаете? Красиво. Не аргументированно, не убедительно, а красиво. demigot это умеет, вот и все.

Да, насчет цитат… я тоже, не доходя дальше третьей главы, могу припомнить не один и не два (и даже не 5) случаев, когда персонажи игры произносят нечто, что в книге говорили совсем другие.
Про Кармен, цитирующую Лютика, уже сказали, отмечу другой случай: если поговорить с Золтаном на философскую тему (можно сразу по прибытии в Вызиму), то они с ведьмаком почти дословно воспроизведут свой же диалог в конце "Владычицы Озера" (последней книги пенталогии о Ведьмаке). Им простительно — существа уже немолодые, за 5 лет все забылось… Наша песня хороша — начинай сначала!
Не то, чтобы раздражало, просто вызвало некоторое… непонимание, что ли…

0

Да, насчет цитат… я тоже, не доходя дальше третьей главы, могу припомнить не один и не два (и даже не 5) случаев, когда персонажи игры произносят нечто, что в книге говорили совсем другие.
Про Кармен, цитирующую Лютика, уже сказали, отмечу другой случай: если поговорить с Золтаном на философскую тему (можно сразу по прибытии в Вызиму), то они с ведьмаком почти дословно воспроизведут свой же диалог в конце "Владычицы Озера" (последней книги пенталогии о Ведьмаке). Им простительно — существа уже немолодые, за 5 лет все забылось… Наша песня хороша — начинай сначала!
Не то, чтобы раздражало, просто вызвало некоторое… непонимание, что ли…


На мой взгляд, смысл этого в том, что бы игроки не читавшие книг Сапковкого (к коим и я отношусь, но надеюсь, теперь уже не на долго=) смогли полнее ощутить атмосферу вселенной. Мне разговор Золтана и Геральда очень понравился и я приятно удивился, когда слушал его. Давно в играх ничего подобногоне слышал. :з

0

Впечатление от игры неоднозначное, сюжет конечно ничего, но по ходу игры встречено столько ошибок разработчиков, что чем дальше играешь тем меньше хочется играть. За 10 лет работы команды по созданию......больше 3+ ставить не хочется.

во первых алхимия, зачем она нужна если по ходу игры и без баночек можно обойтись (после установки патча слетело приготовление половины зелий, включая ластачкиного); броня (играю в 5-ой главе, не покупал и не собираюсь); монстры туповаты на последней сложности; карта уж очень маленькая; почему при такой системе боя не сделали комбы?????; бесят баги с застреванием, хоть бы прыжок вверх чтоли сделали; оружия даже касаться не хочется - можно в умениях было сделать ветки для развития других мечей, булав ... лука на худой конец; лица персонажей разработчики разнообразить поленились; продолжать можно долго....

РПГ года? - лучше обливе отдать, хоть он и менее понравился по сюжету.

а вобще жанр этой игры больше напоминает экшн с элементами рпг

к чему вообще сравнивать эту игру с готикой3? совершенно разные по стилю - последнее бездарное мясо в стиле сириус сэм

а лучшей РПГ будет и останется готика 1, 2

0

Ток начал играть(седня купил), уже нравится, но чувствую, что дальше будет гораздо круче. Как дальше пройду отпишусь об ощущениях. А пока...
Люди! И ведьмаки! И другие живые и ожившие существа! Хоть кто-нибудь! ПОМОГИТЕ!!!
У меня игра(если считать с загрузки сейва) через 5-10 минут зависает стопроцентно. На любых настройках графики. Так что помогает только ресет. Что мне делать???????????????
Патчи не ставил. Хотя, скорее всего, не в этом проблема. Вирусов нет точно.

0

Евген очнись чувак какой тебе обливион RPG года на дворе 2007 а он в 2006 вышел =))) аддонам на сколько я понмю званий не дают - это своего рода "недоигры" =)))
а теперь по порядку

откуда информация про 10 лет работы?

Алхимия - ясно написано - нужна на самом тяжелом уровне сложности - проверил действительно нужна так как без зелий и соотвтетсвующей подготовки к бою с особо сильными противниками выиграть этот самый бой ох как трудно - и это знаете ли не субъективно ... это у всех так ...

Броня - действительно не нужна ... собствено поэтому ее здесь нет (одна куртка и бронь Ворона не в счет) а вот если ты читал первоисточник то там ясно написано - "а нахрена козе баян" не дословно конечно =) Ведьмаки издревне предпочитали подвижный стиль ведения боя а когда у тя ведро на бошке согласись не очень то сподручно ...

Монстры - чем они туповаты ... ну хз ... наверно ты им давал логарифмы решать? вообщем необоснованно - появятся аргументы можно будет поговорить....

Карта - на мой взгляд мир (как ты выразился карта) в Ведьмаке (учитывая полакационную систему) самый лучший из когда либо созданных. Во-первых он красив, во-вторых здесь интересно бегать - каждое место сделано с любовью и это чувствуется, в третьих по локациям разбросана куча интересностей, которые любопытный человек обязательно изучит (а вместе с ними собственно и изучит мир игры). Приведу обратный пример - лично мне не было интересно бегать по пустым лесам Обливиона где персонажа можно встретить пару раз за всю игру ... блин помню увидел оленя в лесу так сказать в дикой природе так я полчаса за ним бегал не мог наглядется ... и таких моментов было всего пару за игру .... мир пустой и неинтересный - хотя карта да большая ....

Система боя - уже где то рассказывал ... изначально Ведьмак был классической RPG с изомитрическим видом (надеюсь уже половина вопросов о боевой системе аля Обливион отпала) но разработчики решили внести в это дело новизны и вместо тупого закликивания сделали более интересный вариант тогоже закликивания ... вот и все .... вообщем изначальная идея игры и боевой системы была другая ... и вообще я тебя не понял что значит "при ТАКОЙ системе боя не сделали КОМБЫ" комбинации ударов там как раз присутствуют ... да и про что мы говорим ... игра реализована на совершенно неподходящем для этого дела движке....

Баги с застреванием - я не разу не застревал ....

Оружие - опять же обратимся к первоисточнику - Ведьмаки использовали два меча которые им выдавали при окончании обучения в Каэр Морхэне ... но разрабы сжалились над нами и реализовали возможность улучшения этих двух мечей дабы уж совсем не загубить разнообразие - мне кажется разумный шаг ... другой вопрос, что на мой взгляд мечи у ведьмаков нада было сделать отличными (в смысле 3д моделек) от остальной швали - эт да .. хочется понимаете ли выделяться из толпы =)))

лица - да часто мы видим одни и те же модели персонажей ... ну это впринципе можно принять за недостаток ...

в заключение мои впечатления об игре - все очень понравилось ... поставлю на полочку буду молиться =)) шутка конешн но думаю что в тройку любимых игр Ведьмак у меня ворвался ... даже знаете как то жалко что такая интересная история закончилась и коробка с диском отправляется на полку ... =(

0

>>>А где она критика?Хотелось бы прочитать.
Ммм… неточно выразился, согласен. Под критикой в данном случае понималось любое негативное мнение об игре. Суть остается прежней.

>>>Сегодня зашёл в магазин..., стоит Дерьмак
Н-да… а вот неприличностей, действительно, не нужно. Здесь их и так хватает.

0

Народ, относитесь мягче к цитированию книг. Ибо здесь достаточно тех, кто книг не читал и в этих цитатах нуждается для погружения.

0

---DEMON--- - про 10 лет работы на их сайте видел, да и вообще выхода ее ждали еще несколько лет назад )

- бой имеется ввиду самостоятельный выбор комбинации ударов и удары в определенные части тела противника

- про обливиона - в каком году играл и сам забыл :)

- про карту не соглашусь можно было и по более сделать, пещерок поднатыкать, еще напрягают зарытые двери

- кто в 1-ой и 2-ой готике мочил орков со столбиков их шатров и бил по заду черного троля и пользовался прочими лагами, тот и в этой игре не одну дыру и в игре и в бое найдет при которой все мрет только впуть на любой сложности :)

хочется просто от разработчиков получать не обшарпаный жигуль, а полноценный мерседес. Делать, дак делать на совесть а не выпускать потом патчи и прочую дребедень.

0

Yougamers.com (UK)- 87%
Gamesxtreme.net (UK) – 90%
Total Video Games (UK) – 80%
Spieletester.com (DE) – 86%
Eurogamer.de (DE) – 8/10
PC Action (DE) – 83%
Zocker-Heaven (DE) – 11/12
Konsolen-World.de (DE) – 86%
PC Games.de (DE) – 83%
Gamereactor.dk (NO) - 8/10
Adressa.no (NO) - 5/6
Level7.nu (NO) - 9/10
PC Gamer (NO) - 87%
Gamepark.cz (CZ) – 92%
Bonusweb.cz (CZ) – 82%
LEVEL (CZ) – 90%
Kotaku.com
Shacknews.com

Рецензия Hookedgamers.com
После того ,как игра вышла на западе появились и первые английские рецензии.
Вот какие оценки поставил сайт hookedgamers.com
Графика: 9/10
Звук: 9/10
Интерфейс: 7/10
Реиграбельность: 8/10
Игровой интерес: 9/10
Стабильность: 8/10
Итого : 8/10

Online welten (Германия) - 84%
Gamewelt (Германия) - 84% (с патчем v1.1 - 90%)
3djuegos (Испания) - 8.8/10
Gry-online (Польша) - 92%
Onet.pl (Польша) - 9.5/10
Gildia.pl (Польша) - 9.5/10

Playshner (Ukraine) - 5.5/10

0

Эльфийки в игре - это когда тень от орла на зайца упала и насмерть убила. От такой неземной красоты навеки импотентом станешь!

0

Оценка комментов Playshner'a:
Yougamers.com (UK)- 1%
Gamesxtreme.net (UK) – 2%
Total Video Games (UK) – 0.5%
Spieletester.com (DE) – 2%
Eurogamer.de (DE) – 0.5/10
PC Action (DE) – 1%
Zocker-Heaven (DE) – 1/12
Konsolen-World.de (DE) – 1%
PC Games.de (DE) – 2%
Gamereactor.dk (NO) - 0.1/10
Adressa.no (NO) - 0.1/6
Level7.nu (NO) - 0.4/10
PC Gamer (NO) - 4%
Gamepark.cz (CZ) – 3%
Bonusweb.cz (CZ) – 1%
LEVEL (CZ) – 2%
Kotaku.com
Shacknews.com

Рецензия Hookedgamers.com
После того ,как комменты появились на сайте, последовали и первые английские рецензии.
Вот какие оценки поставил сайт hookedgamers.com
Содержание: 0.2/10
Звук: 0/10 (так его нет)
Интерфейс: 0.1/10 (читать неудобно)
Речитабельность: 0/10
Интерес: 1/10 (кому-то интересно)
Стабильность: 10/10 (стабильный срач)
Итого : 0.5/10

Online welten (Германия) - 4%
Gamewelt (Германия) - 3% (с патчем - 4%)
3djuegos (Испания) - 0/10 (ваще не в курсе кто такой Playshner)
Gry-online (Польша) - 0.2%
Onet.pl (Польша) - 0/10
Gildia.pl (Польша) - 0.1/10 (ну не любят его поляки)
Playshner (Ukraine) - 10/10

0

4ubaika
Ы-ы-ы. Жжошь. ))

wil
Абсолютно согласен насчет эльфов. Как-то не вяжется их облик с описанием в книге. Тоже мне красавцы...

Зэр Аэль
09.11.07 02:14 Народ, относитесь мягче к цитированию книг. Ибо здесь достаточно тех, кто книг не читал и в этих цитатах нуждается для погружения.

Я понимаю почему разработчики сделали такой ход, но, имхо, могли бы поднапрячься и придумать что-то новое. Или АС припрягли бы.

Еще хотел бы пожаловаться на чрезмерную слабость монстров. В книге одна брукса едва не отправляет ведьмака на небеса - в игре и пять штук сделать ничего не могут. Только тупо вопят. Усложнение противников заставило бы игроков активнее пользоваться алхимией. Ибо сейчас её используют в очень редких случаях. Против боссов в основном...

0

2 4ubaika +1
Игра очень нравится! В ней чувствуется юмор и то, что делали все таки люди, близкие по менталитету. Как не крути, а с поляками я общаюсь часто. Нормальные люди))
p.s.: Я не понимаю, что делает Playshner в разделе экспертов игры,
большая часть его постов - придирки к выражениям других игроков . Это неприемлемо!

0

что делает Playshner в разделе экспертов игры

я сам не понимаю..., вопрос не ко мне..., а к тем кто эту глупость придумал...

чубайка..., это ж нужно было сколько времения тебе потратить..., чтобы в каждой графе цыферки поменять... Не устал...???
И стоило ли на меня столько своего времени переводить...???

0

Говорят, что в споре рождаеться истина!!))Но сдесь получается замкнутий круг.)Все начали перечислять мнения проффесионалов и експертов,с надеждой ,что ето как то променить мнение у их опонентов.)Но и мнение у етих експертов тоже сугубо личнее,и не относиться к всем!))Вот вам и такой пример:
Прочитала ,,Мемоарьi маркиза Дьо Сад,,-по всеобщее мнение,крутой професионал и експерт в своей области!))
Но лично мне ,садо-мазо,так и не понравилось!!))И ето опять ИМХО!!))

0

Рoн, спасибо что выложил оценки Ведьмака. Впечатляет.

4ubaika, жжошь!

walheru, мнения профессионалов были выложены исключительно в поддержку своего личного мнения о Ведьмаке.
Вообще, здесь было немало людей, коим эта игра не понравилась. И их, заметь, никто не оскорблял, а просто пытался поспорить. И все.
Тогда как дико "любимый" мной Плайшнер оскорбляет всех подряд, кому Ведьмак нравится.
Ты, наверное, не читала первую версию этой темы- там этот человек раскрылся истинно в полной мере! Хех, да меня за всю жизнь никто не оскорблял безнаказанно в таком количестве, как это делал Плайш, пользуясь анонимностью инета.:)
Вот отсюда и идет такое изначально негативное к нему отношение у многих людей. Он сам его заработал, вот теперь и вкушает плоды своих трудов.

Поэтому ты, похоже, прочитав как все здесь наезжают на Плайшнера и Доброго и Злого, решила что мы так поступаем со всеми кто несогласен с нами.:) Поверь, это совершенно не так.
Просто Плайш- это весьма бессовестный человек, который только сейчас, похоже, начинает успокаиваться: в его постах все меньше уверенности, остались только тпичные для него оскорбления, да многоточия, без которых он, видать жить не может.
Не понравился Ведьмак- твое полное право здесь об этом сказать. Главное, что ты делаешь это без оскорблений и принижения других. За это спасибо.
Удачи.

0

2 AlexWake777

Спасибо!))Ой,на душе стало как то по легчее))

0

Мои впечателнея игре ВедьМАК!!!

Есть такие произведения как в играх, так и в других областях искусства обязательные для просмотра, прочтения и т. д. не смотря на явное наличие в них всевозможнейших недоработок, упущений и других, как объективных, так и субъективных минусов! Так что же делает их столь примечательными и неукоснительно взывает к повышенному к ним вниманию? Чаще всего это либо сюжет, либо герои. С последними на первый взгляд проще: геймер может увидеть в ком-то из них себя, отожесвляя себя с ним, потому-то и остро сопереживая всем его жизненым перепетиям. Или наблюдать со стороны за персонажем, деаметрально противоположенным его внутреннему Я ,так же с интересом в виду его антипотности и дистантализации от себя! С сюжетом несколько сложнее – есть, конечно, набор сюжетов еще с древних времен актуальных в той или иной степени любому человеку, так и нот всего 7 и это вовсе не означает что, вся музыка это, просто набор одного и того же в различных сочитаниях! Талантливый автор, варируя вечные вопросы, может, создать, такую гамму чуств которых под час кажуться истино обще человеческими: Кто все мы? Куда мы идем? Что светит нам в ночи фонарем? Из какого места мы вшли? В какое место придем? Чего потребует от нас Судьба в процесе движения по пути от рождения до смерти, что зоветься жизнь? И какой ценой будет оплачена эта дорога? И "Ведьмак" потому-то и привлекает многих сочетанием сюжета и в тоже время наличием харизматичных персонажей, которые себе эти вопросы и задают! Не техническая сторона вопроса графеке, не особо тьщятельно проработаные аспекты тактеки, стратегеи, историчиской достоверности, детализации и мяса других вещей не являються положительной стороной представленой игры, но, тем не менее, поиграть в Ведьмака любому геймеру жизненно необходимо, как и игра в вечно живого трупа Готику! Почему – да из-за тех же героев и сюжета! Вы посмотрели, и Вас не впечатлило?!- не чего страшного авторы и все остальные это пережевут! Напротив Вас неописуемо понравилос и теперь Вы готовы с пеной у рта доказывать ето значимость и великолепие?!- не спешите передавать анафему сомневающихся! А просто дайте поиграть в это тем, кто еще не видел! И не забудьте дать совет: играть в это надо одному и лучше, не спеша, все тщательно обдумывая! Теперь мои мысли вслух - мне эта игра напомнила романы Дюма: интриги за спиной и сражения на поле битвы, честные убийцы и лидеры- идолы которые кажутся совершенными людьми, но несут в себе под лечиной высоких идиалов тьму своих черных душ. Амбиции как слабость ущербного духом и искреннесть, и прямоту того, кто прошел через многое, но не стал воплощением зла, не смотря на убийство в бою сотни человек! Люди, поверевшие в чужую мечту и принесеные в жертву жажде власти и так до конца не разглядевшие, что скрывалась за этой мечтой! Самый большой плюс Ведьмака в неоднозначности ГГ.! Любил ли Геральд Лютека или просто тосковал по равному рядом? Так ли платонически его чувства? Год страданий или же жалость к нему, некогда бывшего живым Костром для очень многих, а теперь беспомощного калеки превратила его в ведьмака? Мрак внутри или ревность заставила целовать Трисс Меригольд на глазах у всех, а не просто убить как остальных? Так ли глуп Геральд успевающий не только орудовать мечом, но и задавать себе самые главные в жизни вопросы ? Так ли умен Геральд забывший, что цели не когда не оправдывают средства! А Трисс просто ли наивная дура, как пытаются некоторые представить, а может самоотверженный человек готовый принести себя в жертву ради другого? Так это или нет? Пусть каждый сам попытается найти ответы на эти и другие вопросы! Во время пока я сидела за монитором, у меня больше вызывали интерес внутренние конфликты непосредственно вне боев, чем сами массовые забои. Пейзажи и ландшафты по началу просто возмутили плохим качеством, но к середине игры создатели если и не реабилитировались, то доказали, что более-менее удобоваримое в качестве фона создать смогли! Технология графики застывших НПС напрягала в некоторых моментах, но в целом терпимо. Захват канализации и битва с Рыцарями Огненй Розы еще один камень в огород авторов! В течение всей игры более-менее неожиданные интригующие повороты в ходе повествования немало порадовали и заставляли закрывать глаза на упомянутые и всеми избитые пресловутые ляпы! Финал - этакая смесь психоанализа и инфернального мистицизма ( Аллегрории и гипер Балу, как рабочий инструмент, творца, искуства еще не кто не отменял.) 4 глава живо напомнила классику мистики Лавкрафта (Тупо переведенной как «Колоф Ктулу») Нет цитатности нет, а есть ассоциации и щупальца тут не причем! Хотя с первой главы стало понятно, что Геральт поставит всех остальных на край бездны, но как он к этому пришел вот , что показано интересно! Многочисленные положительные аспекты вытянули не менее не редкие для игр последнех лет проблемы с графикой! Музыка весьма и весьма не плоха, хотя иногда ее мало. Редчайший случай, когда первоначально совершенно не понравившийся ролик, я не проматывала! А заставки то, что надо! и это типично! Озвучки актера поработали на славу - браво!!! Все это в купе позволило создать своеобразную атмосферу то безысходной мрачности, то яркого на фоне кромешной тьмы огонька свечи! На шедевр из-за отсутствия идеального качества художественного исполнения, но обязателен к игре!
P.S так как достать книгу для меня проблематично, хотелось бы спросить тех кто ее читал, ряд вопросов: правильно ли я поняла ,что Геральта спас некий конкурент Божественных Рук, описанный более подробно в книге и уж не Золтой Дракон ли это? Так же вскользь в отзывах упоминалось о разговоре Гарольда с богом, и о каком-то плане мироустройства Вселенной, кто в курсе напишите подробнее, уж будьте любезны! Сам Гералд вызвал демонов или они ждали подходящего момента-КОГДА ВРЕМЯ ПРИДЕТ? Что дальше случилось? том не доступной по ряду причин мне книги? Гералт ли отомстит Вильгефорцу убив его или же все намного сложнее? Опять таки ,что за изнасилование Геральта в детстве? За что так невзлюбила королева Цинтры? Догадывалась, что он метит на престол, окручивая Паветту презирала и боялась выходца из простолюдинов? Что за разговоры о двойственной природе ангелов-темных богов? Проведите ликбез, с нетерпением буду ждать ответов на поставленные вопросы!

0

Браво за оригинально изложенные и свежие мысли, Розочка!
Порадовали некоторые фрагменты: "Любил ли Геральд Лютека или просто тосковал по равному рядом? Так ли платонически его чувства? "
Касательно высказанных вопросов, то, несмотря на то, что я вроде очень въедливо проходил все квесты и внимательно читал всю представленную в игре литературу, а также старался вникнуть в реплики зачастую весьма познавательных диалогов, причина возникновения многих вопросов мне оказалась непонятна. Постараюсь, однако, воспользоваться своей краткой памятью и ответить на некоторые из них.
Относительно Спасения Геральта, то трактирщик из Нового Наракорта рассказывает историю, в которой заслуга спасения геральта отдается его воспитаннице Цире, которая по совместительству являлась носительницей Старшей крови и, соответственно, обладательницей мощного Дара. Разговора Геральта с Богом в произведениях пана Сапковского не припомню чото... Не совсем понял откуда применительно к игре возникло упоминание Вильгефорца? Касательно изнасилования Геральта в детстве - звучит забавно - вероятно имеется в виду проведение процесса его мутации, который производился явно не по его собственной воле. Геральт, сам будучи в свое время ребенком-неожиданностью, был отдан ведьмакам на обучение, которое помимо длинных изнурительных тренировок на "мучильне" (название своеобразной полосы препятствий для юных ведьмаков), включали процесс очень болезненых мутаций, которые переживали не многие. Так вот, "изнасилованием" может называться лишь насильственное превращение ребенка в мутанта. Очень сомневаюсь, что старик Весимир домогался к юному Геральту.

0

в его постах все меньше уверенности,

чем больше играю..., тем БОЛЕЕ УВЕРЕННО могу сказать - посредственная игра..., скучная и не затягивает...

0

Эээ… Геральта в детстве изнасиловали?? А где про это говорится?

…хотя, пожалуй, это кое-что объясняет. :D

0

Под конец вообще ппц скушно и предсказуемо.., Но я все же пройду, наверное... Не сегодня..

0

Роза Версаля
так как достать книгу для меня проблематично, хотелось бы спросить тех кто ее читал, ряд вопросов
Ссылка на электронные книги. http://witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=list_pages_categories&cid=25

правильно ли я поняла ,что Геральта спас некий конкурент Божественных Рук, описанный более подробно в книге и уж не Золтой Дракон ли это?
Не. Как справедливо заметил Lubber, Геральта спасла Цири, княжна Цинтры, Дитя Старшей Крови и по совместительству Владычица Мест и Времени. Виллертермент здесь нипричем.

Сам Гералд вызвал демонов или они ждали подходящего момента-КОГДА ВРЕМЯ ПРИДЕТ?
Сам он их точно не вызывал. Это мое личное мнение, но я считаю, что Дикая Охота - инструмент Предназначения. Они появляются в определенные моменты для того, чтоб Предназначение исполнилось. (Вспомнить хотя бы момент из книги, когда они гнали Цири, не давая встретиться с ведьмаком...)

Гералт ли отомстит Вильгефорцу убив его или же все намного сложнее?
Он его уже в книге замочил.

За что так невзлюбила королева Цинтры? Догадывалась, что он метит на престол, окручивая Паветту презирала и боялась выходца из простолюдинов?
Гдеж ты таких знаний нахваталась? =) Паветта мать Цири, и Геральт за ней не приударял вовсе. А не взлюбила его Каланте за то, что ему была Предназначена Цирилла - её внучка. Как-то неприятно отдавать своих внуков какому-то там ведьмаку...

Что за разговоры о двойственной природе ангелов-темных богов?
Чёт я такова в игре вообще не слыхал. Это "У Меча Предназначения два острия. Одно из них ты." имеется в виду?

0

Еретик, Lubber, СПАСИБО!!!!!!!!! Ямного обдумала, сейчас, качаю книгу, ваше обьяснение - Вы пролили свет на мрак моих вопросов! Надеюсь, что снова, погружусь в мир ВЕдьмака, найду ответы на мучаюищие меня впросы, сПАСИБО!

0

И спасибо за ответы, собиралась вам отвечать, но сейчас чуточку, крохотную чуточку занята - пишу рецензию на Готику в соседний топик!

0

В Версаль занесло мутаген..., и в селлекции роз, что-то пошло не так...
Найтвишь..., привееет...

0

Это вот он: http://users.playground.ru/65567/
Еще группа такая есть-рулит.

0

Зачем Вы мне ссылку показываете? %-) Думаете я первый день в интернете? %-) Знаю я Вас %-)
Группа хорошая но не особо запомнилась, и все же плохой назвать ее не могу!

0

Вот поэтому и дал ссылу, что думаю не первый день в инете, а иначе бы весь профайл в пост копировал :-)
ЗЫ сама ведь спросила "Что такое", вот я и пояснил.

0

А я так подумала - раз ссылка, то она должна быть непростая %-) Не надо ничего никуда копировать! Вдруг он обидиться за несоблюдение авторских его прав? %-)
Простите, просто чуточку, крошечку недопоняла, такое бывает, потому что уже у меня ночь и темно, спать хочеться. %-)

0

лица - да часто мы видим одни и те же модели персонажей ... ну это впринципе можно принять за недостаток ...
Кстати, я обалдел когда на приёме у Леуваардена заметил в толпе Абигайл... Оказалось - не Абигайл, чья-то спутница.

0

Мне особенно не нравится, что есть клоны даже уникальных персонажей.((

0

Мне особенно не нравится, что есть клоны даже уникальных персонажей.((
Зато Геральд точно в одном экземпляре.=)))

0

Hilden
Да точно... классный персонаж вышел. Озвучка вообще в точку! в отличие от некоторой..

0

Сегодня купил первые шесть книг из серии "Ведьмак". Около семи лет назад я прочитал только первые две-остался под впечатлением, но, в силу моего малого возраста в то время, теперь многое из них я уже забыл.
Буду наверстывать.;)

А теперь об игре. Я жесткий диск форматнул, а сохранения Ведьмака никуда сохранять не стал. Ну и ладно. Короче, теперь прохожу с начала, но на максимальном уровне сложности и вот что хочу сказать:

Все, кого бесит курсор в игре, который превращается в ораньжевый, подсказывая когда жать кнопку мыши, тем самым отвлекая от созерцания битвы- всем таким советую переходить на максимальную сложность: здесь курсор вообще никак не меняется и не отвлекает, а ориентироваться приходится исключительно следя за движениями героя- это что-то с чем-то! Теперь никакая подсказка не отвлекает и играть становится еще интереснее.

0

Да, комбы (6*4) ведьмака приходится учить... Но ведь в этом и прелесть!

0

Все, кого бесит курсор в игре, который превращается в ораньжевый, подсказывая когда жать кнопку мыши, тем самым отвлекая от созерцания битвы- всем таким советую переходить на максимальную сложность: здесь курсор вообще никак не меняется и не отвлекает, а ориентироваться приходится исключительно следя за движениями героя- это что-то с чем-то! Теперь никакая подсказка не отвлекает и играть становится еще интереснее.

Ээээ... помню где-то писал нечто похожее. Сам игру только на максимальном уровне сложности играл и играю. Всегда смотрел толко на Геральда и не понимал высказывания некоторых людей, мол на героя времени смотреть вообще нет, пялишься только на мышку. Ореинтируюсь в бою только по его движениям, всем так же делать советую!
ЗЫ: Я даже еще не видел, как курсор может меняться.=))))))

0

Свой пост я написал аккурат после знакомства с этой Игрой (да-да с большой буквы). Это исключительно мои впечатления и мое мнение. Я его никому не навязываю и не прошу принять за истину.
Кому интересно - тот дочитает до конца. Нормальные люди поймут и поделяться своим мнением, а если же кому хочеться посмеяться или оскорбить мне ваше мнение не интересно...

Отличная игра. В ней хорошо все.

Великолепный сюжет, причем не отбивает(скорее наоборот) желание ознакомиться с первоисточником - циклом приключенческих романов о Геральте; узнать его прошлое, поближе познакомиться с ключевыми персонажами. Сам пан Сапковский (!) раскритиковавший в пух и прах одноименный фильм и категорически отказавшийся учавствовать в процессе разработки на её ранней стадии, не только одобрил проект но и стал активно помогать разработчикам! В часности, занимался доработкой сценария и впервые (!) нарисовал полную карту мира. А это уже говорит о многом!

Необходимость постоянно делать выбор (причем не всегда понятно к чему это приведет) и расплачиваться за его последствия - заставляет обдумывать каждый свой шаг. Приходиться выбирать меньшее из зол. У разработчико получилось создать действительно ЖИВЫХ персонажей. Их хочеться понять, им сопереживаешь. В какой игре вы в последний раз видели что-то подобное? Dreamfall, Fahrenheit, Mafia и... как много игр вы еще назовете?

Игра поднимает взрослые темы. Проблемы войны и мира, жизни и смерти, добра изла. Не последней в списке стоит и любовь (разработчики даже не постеснялись добавить эротические сцены) Жестокость привычны в этом циничном мире. И игре она не чужда: у врагов отсекаються головы, а из ран фонтанами брыжжет кровь.

Отличная графика с умопомрачительной детализацией. Превосходная игра света и тени. Динамическая система смены дня и ночи. Гибкая система настроек позволит подобрать оптимальную конфигурацию графики, звука и т. д. На моем компьютере ( Intel Core 2 duo 2.66GHz, 2GB, Nvidia GeForce 8600GTS) на максимальных настройках не запарило ни разу. Ролики на движке сделаны на высшем уровне. Разработчики не поскупились и щедро одарили ими игру. Тем более, там действительно есть на что посмотреть. Поражает реалистичная лицевая анимация. Причем, всё, кроме говорящего, слегда замыливаеться, создавая эффект кинематографичности. Зрелищьная боевая система дополняеться переключением различных стилей и заучиванием эффективных комбо.

Ролевая система не то чтобы революционна, но она предлагает исследование множества умений и заклинаний. Возможность варить залья, предварительно собрав все необходимые ингридиенты, разнообразит игру. Еще хотел бы отметить очень информативный журнал! В нем вы найдете не только информацию о заданиях, но и сможете прочитать о персонажах, монстрах или о местности, например. не знаю как вам, а мне было (!)действительно интересно читать заметки Геральта. Всё написано очень четко, лаконично, а главное интересным и легким языком, за что отдельное спасибо нашим локализаторам.

Кстати о локализации. Она... ВЕЛИКОЛЕПНА. Переведено и озвучено все что только можно перевести и озвучить. Соответствие голосов их владельцам на 100%. ИМХО - Лучшая локализация года и одна из лучших росийских локализаций вообще. И это не удивительно, ведь за дело взялись не кто-нибудь, а признанные мастера из ND Games.

Разработчики поддерживают свое творение. Все находимые по ходу игры баги и недоработки фиксируются и исправляються в кратчайшие сроки. В подтверждение этому недавно вышел патч обновляющий игру до версии 1.1 (к слову, готовиться к выходу первый(и будем надеяться не последний) ADD-ON!

А какая здесь музыка!!! Просто божественная и волшебная. Спокойные лирические мотивы сменяються пафосными военными мелодиями. Саундрек с удовольствием прослушивается в отрыве от игры и дополнит коллекцию настоящего цинителя.

Так что же в итоге? Мы получили уникальную возможность погрузиться в мир Ведьмака. Мир разрушенный Войной. Прочувствовать его, так сказать, изнутри. Об этом не надо спорить - это нужно просто принять. Разработчикам все-таки удалось выполнить все, что они нам обещали. Низкий поклон им за это. Пройдитесь по торговым улочкам Вызимы, помедитируйте в полуразрушенных, но от того не менее величественных и таинственных залах крепости Каэр Морхэн и вы поймете - вот тот МИР в котором хочеться жить, вот та РПГ которую мы так долго ждали!

0

Свой пост я написал аккурат после знакомства с этой Ирой (да-да с большой буквы).

Ну мы поняли, что эта - ИРА... - просто суперская девченка... У неё великолепный... сюжет..., и, что - "там действительно есть на что посмотреть."

Но ты так и не сказал..., - где же вы проводили с ней, т.сказать - локализацию..., и понравился ли ей - твой геймплэй...???

Вот это... - очередной привет от Фройда...

0

Playshner, я же уже писал, что мнение таких как ты мне не интересно...

0

to GangsteR4life
+1
Хорошо написал, полностью с тобой согласен.

0

я же уже писал, что мнение таких как ты мне не интересно...

а где ты видел моё мнение о твоих впечатлениях...???

Найтвишь..., ты уже переоделся...???

0

Nightwish, спасибо. Приятно найти человека который разделяет твое мнение.

0

2 Playshner И комменты (а также пошлые шуточки) тоже.

0

Свой пост я написал аккурат после знакомства с этой Ирой (да-да с большой буквы).

Ну это ж не я...написал...
Да..., а почему ты подумал, что мы подумаем..., что Иру нужно писать с маленькой буквы...??? Всё-таки ж имя...

Я, наоборот..., даже позавидовал... такой музе по имени Ира..., аккурат после знакомства с которой - ты вдохновился на столько слов...

Nightwish, спасибо. Приятно найти человека который разделяет твое мнение.

он скоро в этом деле превзойдёт самого Солдата...

0

Playshner если тебе так не нравится эта игра, то нафига ты в неё играешь? А потом пишешь то, что она полна багов и несостыковок!

0

2 Playshner Ошибочка вышла... ну с кем не бывает? Посмеялись и будет.

0

Ну наконец-то ты заметил...

Я ж ничего не хотел плохого сказать о твоём мнении... Я его уважаю так же, как и мнения других..., если они лишены - ПРЕТЕНЗИИ НА ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ИСТИНУ...

А девушку твою, всё-таки Ира зовут..., или Ира живёт в потаённом уголке подсознательного...???

0

Я ж ничего не хотел плохого сказать о твоём мнении... Я его уважаю так же, как и мнения других..., если они лишены - ПРЕТЕНЗИИ НА ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ИСТИНУ...

Я тоже не хотел. Просто... понимаешь, из-за твоей резкой критики и импульсивности многие люди на этом форуме тебя, мягко говоря, не любят (без обид). Но лично меня ты не оскорблял и плохого тоже не делал, так что судить о тебе исходя из чужих мнений не буду.

Ну наконец-то ты заметил...
А ведь четко получилось, да? +1 за внимательность и чувство юмора :-))

А девушку твою, всё-таки Ира зовут...???
Нет, но она вдохновляет меня также, как и эта Игра...

0

Лишний раз доказывает то, что я стараюсь более-менее внимательно читать посты людей...

Я абсолютно не разделяю твоих впечатлений..., т.к. имею свои... - противоположные...
Я рад, что вы дождались именно свою РПГ..., - лично моя уже состоялась..., а равноценной по впечатлениям - пока нет...
А ещё больше рад, что не почувствовал в твоих "восторгах" - и намёка на некое... окончательное..., не подлежащее ревизии, - мнение...

0

GangsteR4life
Респект за столь точно изложенные и во многом сходные с моими мысли.

0

to Playshner зря ты так про Арканум....очень достойная игра кстати....Скажи, в каких местах смеялся, вместе посмеёмся....

По по поводу Ведьмака....Меня иногда очень сильно удивляет, как сам Ведьмак умудряется делать такие выводы, о которых я даже догадаться не могу...Спасибо дневнику....не знаю, что я бы без него делал...А иногда вообще меня всё это убивает...пример....4-я глава....в два часа ночи вламываюсь к Алине...спрашиваю, где Алвин....она мне говорить - а он тут где-то....возле речки...воду типа любит...ни фига....2 часа ночи...я сам-то боюсь по ночам ходить....И это мне говорит дама, которая хотела усыновить этого пацана....лан....вываливаюсь из дома...правда переживаю...обшариваю весь берег....Нахожу этого пацанчика и вылезает тут чудо-юдо из реки, которое я, конечно, мужественно убиваю....После чего начинается ролик, в котором Ведьмак типа думает - какой я болван, о чём я думал, я думаю о семье, а подвергаю своих близких в опасность? Ничо не понял....я спас этого Алвина от растяпы, которая пустила его в 2 часа ночи гулять по деревне, а теперь ещё я и виноват, ибо если бы не я, то эта кикимора бы не вылезла из реки и не напала бы на пацанчика...и таких вещей полно....например, про короля этого....Геральт говорит такую фразу - я видел, как на вас люди смотрят...какие люди блин....я его ваще в первый раз вижу.....

0

Дитя Порока..., так ты ж не забывай..., что в кино играешь... А в Голливуде... - чего только не случается...

0

Дитя Порока
Ты в игру играешь или (как, где, почему?-вставить нужное))))) - чего ты еще ждал? Сам-то чего поперся в 2 часа ночи? Медитировал бы до утра). А в целом - все равно хорошо сделано, ночью спят, днем делами занимаются. Сначала меня поразило, что Шани утром - на работу, вечером домой, и в одно и то же время. Некоторые до утра не хотят что-то делать. А было бы так - пришел в 2 часа ночи, тебе сказали - жди до утра - ты бы опять тут плакал, что ждать замучился, а так, повторюсь - все правильно, зачем игру тормозить. А хочешь как в жизни - живи и не играй, если не нравится.
зы. Геральт сказал видел - значит видел. Это ты в первый раз видишь...
ззы. для того и дневник, чтоб его читать. И все продумано - не прочитал, значит Геральт ничего не знает. Хороший ход, для тех, кто хочет думать, естестно, а не тупо бегать и рубиться.

0

Игра ИНТЕРЕСНА пофиг все остальное Нрафу и ид Жто все не имеет значение уже на хороших компах Насчет Ведьмака никогда не было написанно ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА тем более нафиг она нужна Главное
игра интересна Фиг вам большой и толстый в ближайшем будущем такой рол Это самородок ла кривой и специальный но самородок Давайте не сравнивать его с Готой или ТЕС Они уже заслужили свои позиции Попробуйте сегодня когда раскупаются игры типа PARIAH созданнуб Канаддскими подростками где нет не сюжета не инральности и вся длинна игры 27 минут Я думаю со мной многие согласятся на фоне попсни и херни что правит миром уже почти 10 лет Ведьмак напомнил что то такое блиское и родное Игре респект хотя и кривя для фирмы которая после Вьюги наверное 2 на свете с мозгами Давайте оставим технику а помыслим глобально Нового Дьябла уже не будет Эти хоть постарались что то зделать новое Точнее старо-новое и за это респект а кому не нравится покупайте игры от Электроникс Артс Попса и 20 минут радости обеспеченно

0

2 XШNON
Респект за столь точно изложенные и во многом сходные с моими мысли.


Спасибки, что прочитал...

2 Rufio not dead
Я думаю со мной многие согласятся на фоне попсни и херни что правит миром уже почти 10 лет Ведьмак напомнил что то такое блиское и родное


Перец, суть мысли я конечно понял и на все 100% поддерживаю тебя, но впредь пиши, пожалуйста, со знаками препинания, ОК? :-))

0

В Англии, в Европе в целом, в Америке рецензии не получили ни разу (!) ниже 8 из 10. Причем все делают упор на разное - сюжет и графику в том числе. Плюс ко всему - продажи зашкаливают, "продано порядка 1'000'000 копий игры! Игра находится в ТОП-10 и даже ТОП-5 продаж многих западных интернет магазинов"(с). А всем хаятелям Ведьмака - вы чЁ самые умные, наверно??? Этот лимон людей, наверно, тупее вас? К тому же пИшите свои пакости, а потом тут ошиваетесь - идите играйте в готики, джерики и тетрисы, если Ведьмак не нравится. Весь мир - для вас.

0

Bobrock
Ты, конечно, прав. Не стоит путать игры с реальностью. Игра есть игра, а обсуждение есть обсуждение. Здесь не война. Каждый играет в то, что нравиться....

Но вчитайся, Playshner не навязывает никому СВОЮ точку зрения и уж, тем более, на просит принят её за истину и взять на веру. Человек просто высказал СВОЕ мнение, как и я СВОЕ в СВОЁМ посте (см. выше). Мне игра понравилась, ему - нет, ВСЁ. А то, что вы там что- то не так поняли или недопоняли - ваши проблемы. Повторюсь: у нас не война и мы не убиваем человека только потому, что его взгляды расходяться с нашими...

0

прочитал всетаки многие посты, хочу обратится лично к "Bobrock" милионные продажи значат только одно - правильная реклама!!!, вспомните NO live forever - в свое время офигенная игра, журналы ставили ей максимальные оценки, а на продажах провалилась, а взять Sims2 по мне отборный шлак, однако продавалась...

а насчет Playshner - так он свое мнение выражает, может резко, но это ЕГО мнение, а не того миллиона , кстати, еслибы я знал, что это за игра, я купил бы пиратку.... ну не стоит она тех денег, да пара вечерков..., хороший сюжет, но пара вечерков.....

0

Syslic
Найди рецензии по игре ниже 8 из 10. От сюда и продажи. Никто не заставлял тебя ее покупать - и не надо плакать. Не хочешь делать - не делай, разве заставляют?

0

На разработку Ведьмака ушло всего лишь 5 миллионов баксов,сравни это с 20 миллионами потраченные только на рекламу Лост Планет.

Согласен.

а взять Sims2 по мне отборный шлак, однако продавалась...
Ну, мягко говоря не компетентно сказано. Игра нашла свою нишу. Основной игрок в симс на западе кто? Правильно - домохозяйки, девушки и представительницы слабого пола. Не все же игры для нас мужиков делать нужно.=)

0

Ну все, хватит. На этой экспрессивной ноте оффтоп с руганью торжественно выметаю и раздаю "пряники".

0

а кстати почему темка называется впечатления от ПОЛНОЙ версии, разве демка была?

хотите прикол: в гогле поискал :)
Симс2:
25 миллионов проданных копий
домохозяйки говорите :)

0

Про впечатления - сайт РПГ игр - рецензия -
http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2231
Так, может к месту...

0

хотите прикол: в гогле поискал :)
Симс2:
25 миллионов проданных копий
домохозяйки говорите :)


Продажи очень велики. Но помню на глаза мне поподалась как то статистика о том, кто являеться основным покупателем Симс. Там было неч-то подомное тому что я сказал. Не говорю что только домохозяйки, но их много.

0

домохозяйки, девушки и представительницы слабого пола.

Один невропатолог, усиленно «втирал» мне тему о травматическом поражении лобных долей головного мозга и в связи с этим преобладании плоского, «лобного» юмора у различных индивидуумов. По моему субъективному мнению есть два вида парней: те кто делал на детских качелях полный оборот, «солнышко» и тех, кто этого не сделал, но страстно этого желал! Вот кто-то пару раз в детстве сделал подобное и однажды улетел и больно прилунился в землю.

0

Поделюсь своими впечатлениями. Игра просто супер.
Минус нашла всего один долгие загрузки и сохранения.
Цитирования книг мне например наоборот понравилось помогает создать атмосферу. Сама атмосфера это что то, действительно затягивает и соответствует книжной. Мне не хватает только Йеннифер, которая мне так нравилась в книгах и моего самого любимого персонажа Региса.
А так по моему РПГ года и Игра с большой буквы.

0

Роза Версаля, а ты оказывается таки умеешь говорить членораздельно! =) Жаль только, что для этого тебя надо разозлить... Кстати, а чё неправда чё ли, что в симсов в основном слабый пол играет? Сколь знакомых знаю, так только женщины симов и юзают.

Ведьмак форева!

0

Великий Экзорцист
Иногда после 145-го просмотра, прочтения подобного, уже оскомина сводит челюсти от синдрома подражания и попугайства глупого пафосного апломба. %-)
Единственно, что может на данный момент привлечь мое внимание к подобным опусам – это наличие в них иронии и простоты исполнения.

0

Роза насчет качелей: еще были такие как я, все верят что я и солнышко сделаю, и ни***нусь с них, да я и сальто на велике с рамой делал в 10 лет, когда я еле-еле на него залазил... правда башкой на втором обороте в землю вошел, стесал плешь сантиметров в 10!! :)
но видимо мне это на пользу пошло... а качелей, на которых можно солнышко делать у нас нигде не было :(

0

Syslic
Сальто на велике - это классно %-) У нас качели всякие были, и мне тоже хотелось сделать «солнышко», но я всегда боялась. %-)
Может это даже к лучшему, поворот судьбы, но не поворот качелей, кто знает? %-)

0

Розочка, если я говорил большинство, я не подразумевал все игроки девушки и только девушки. Это статистические данные прочтенные мной. =)

0

О себе: увлекаюсь сборкой компов, перекпрошивками телефонов, обожаю Morrowimd

Суслик..., ну переКпрошивки - это понятно..., а вот кто такой - MorrowiMd ...???

А куда это Playshner подевался??? ;-))

Это радость..., или горе...???

0

Hilden
Меня одолевает чувство бездонной и зябкой обречённости.

0

На конец-то на сайте мании дали предварительную оценку ведьмака:
4.8/5.0

Не за горами и оценка печатной версии главного игрового журнала страны. Будем ждать.

Меня одолевает чувство бездонной и зябкой обречённости.

Порою роза, я тебя совсем не понимаю.

0

для меня более авторитетен AG.RU - там 87% - ну так да, круто но не идеально.

0

2 Hilden

Игроманию ф топку... ЛКИ рулит!!!

2 Красный

Это радость..., или горе...???

Это вопрос...

0

Не за горами и оценка печатной версии главного игрового журнала страны

а если б ещё и главный по стране...сказал свою оценку..., представляю..., что завтра начался бы крестный ход с иконами и хоругвями ведьмака... от Камчатки до Кенигсберга...

0

Игроманию ф топку... ЛКИ рулит!!!

Про манию - мое ИМХО народ=))))))))

0

че вы придираетесь, я писал про сборку год назад, я на ногах не стоял, не то что бы печатать(днюха у когото была), а потом решил оставить... сегодня переписал.... :)
а Playshner он такой на сайте появится обосрет всех и на другой, ну если его слова близко к сердцу не принимать, то нормально... даже посмеяться можно над своими ошибками :)

0

он такой на сайте появится обосрет всех и на другой

странные вы люди..., то орёте зачем плэйшнеру троеточия..., потом как слепые котята бродите и зовёте - плээээйшнер..., плээээйшнер..., никого вокруг не замечая...

опять же, Суслиг..., я так и не услышал ответ на свой вопрос - Кто же такой этот MorrowiMd...???

0

Игроманию ф топку
+1. имхо ag.ruлит. Рецензия на Ведьмака - все по делу и объективно - http://www.ag.ru/reviews/witcher
Однажды по рецензии Игромании взял 7.62 - сырая игрулина. Без патчей играть невозможно, а в мании расписали...., а про сырость - ни слова. Мания - атстой, имхо.

0

Ну если такой критик, как Nomad оценил игру на 85/99 то тут даже говорить не о чем! Положительные рецензии от него редкость..

0

Согласен, 85 от Nomada - это 100 для всех остальных.

0

Имхо, Nomad тоже имеет своё мнение. Ему может игра понравиться, а кому-то нет.

0

to XШNON
Может и так быть, только на АГ рецензии стараются писать объективно. Тем более такие, как Номад. Он пишет объективно, не зависимо от того, понравилась ему лично игра или нет. Он умеет все по полочкам разложить. Ты ее, кстати, читал?

0

dobrou chut во первых, я плешера не зову во вторых насчет MorrowiMd - ну опечатка, думаешь, у тебя небыло за всю жизнь ни одной ошибки, и вообще харе офтопить
Ведьмак НЕ сырой, лагов почти нету....

0

Прошел вчера игру. Присоединился к эльфам. Что я могу сказать - очень сильно. Концовка не разочаровала. Просто класс. Замесы с великим магистром, пересечение разных временных точек в одном месте. В концовке на Геральта нехило давят психологически. Так и приходит на ум фраза Кастанеды "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен". И перед финальным роликом классная рисованная сценка, показывающая, что мир не переделать даже великому герою, но его это и не должно волновать, ибо для него главное то, кем он остается перед самим собой. Финальный ролик очень неожиданный и многозначительный, оставляет очень много вопросов и несомненные задатки на продолжение. Наверное первая игра, после прохождения которой набежала лирика.

0

Мое мнение (вы его уже знаете, но вдруг кто забыл или забил) полностью совпадает с нижеследующим высказыванием Алексея Шунькова, редактора Видеолаборатории столь уважаемого мною журнала "ЛУЧШИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ":

"Ведьмак (The Witcher)! Сказать, что это тема выпуска, — это ничего не сказать. Конечно же, он тема, и еще какая. Если до конца года не выйдет ничего аналогичного (вероятность — 0,01%), то это фактически полноценная тема года, если не нескольких последних лет. Словом, новый Fallout пришел, откуда не ждали." О, КАК!!!

p. s. цитата из анонса грядущего декабрьского номера ЛКИ расположенного на сайте журнала.

0

Игра просто дешевка. Пустая и скучная и главное - бессмысленная. Да и графика не ахти какая. Вообщем, жидко и тупо.

0

2 JimmyBlack

ЛОЛ!!! В своих трех сообщениях ты, я извиняюсь, обосрал три самые ожидаемые игры года: STALKER, THE WITCHER и CRISYS. Не плохое начало, а??? Что тебе вообще понравилось??? Если тебе ВСЕ они не нравяться может дело не в них, а в тебе??? Не х.. гнать на нормальные игры!

0

GangsteR4life
Еще TimeShift...

JimmyBlack
Попорбуй тетрис - может понравится). Или пасьянс разложить...
зы.А собстно, в чем ты видишь смысл?

0

Мне на ожидаемость чихать, я оцениваю финальный результат и это мое мнение, попса меня не интересует в принципе.
2Bobrock: продолжай играть в эти "шедевры", малыш, поедатель покорна.

0

JimmyBlack

Во-первых, я уже почти 40лет "малыш", бугага)))
Во-вторых , это у вас в Америке, попкорн жрут тоннами, как ЛОШАДИ, а я пиво с рыбой, да водку с мясом предпочитаю)))
В-третьих, ты не ответил на мой вопрос, к тому же твои выводы не обоснованы. Сам-то во что играешь? В тетрис? Бугага))) А!!! Знаю - однорукий бандит!!!)))

0

Интересные у вас "впечатления от полной версии игры" получаются… В принципе, я ничего другого и не ждал от темы, призывающей участников форума поделиться эмоциями.
Но лучше вам все-таки немного успокоиться.

2 JimmyBlack
Это все?.. Аргументы какие-нибудь будут?..

0

Да нет их у него... Он тащиться только от HELLGATE London, которая как раз таки и получилась, цитирую: "Пустая и скучная и главное - бессмысленная. Да и графика не ахти какая. Вообщем, жидко и тупо."

P. S. ЛОЛ!!! С этими словами тебе надо было отписываться в теме про Hellgate, а не Witcher

0

JimmyBlack
Попорбуй тетрис - может понравится). Или пасьянс разложить...
Хм, но ведь есть еще футбол, баскетбол, настольный теннис, на крайняк вышивание крестиком.
Crevan
Это все?.. Аргументы какие-нибудь будут?..
Не думаю что он будет аргументировать, если вообще в этой теме появится, а если и появится, то только для того чтобы снова кого-нить обосрать.
Насчет самой игры, то она мне очень понравилась:
1.Сюжет. Крепкий, хорошо подан, так как читал книжки узнаю пана Сапковского, похоже всетаки он приложил руку к разработке Ведьмака.
2.Графика. На моей карточке 6600 гт всех прелестей не получилось увидеть , т.к бегал на 800x600. Скажу так играл у друга, прошел весь 2 акт, поразил дизайн, атмосфера средневековья нагнетается отлично, погодные эффекты вообще на ура. Разрабам надо памятник поставить за то что вытянули из престарелой Авроры такое качество графики.
3.Управление, боевка и т.п. Неплохо сделано, не скажу что оригинальная, но и не плохо. Боевка интуитивно понятная, жмешь левую, загорается меч, жмешь еще раз делает комбо. Сейчас играю на трудном, меч хоть и не загарается, но настолько привык, что мне это и не нужно)).
В общем игра классная, самобытная.Давно не видывал таких, будем ждать продолжение, разрабы его вроде анонсировали.

0

2Bobrock
Читал оф коз. Приятно, что русская лока оказалась лучше английской.

0

lbs
мультиплеер бы Ведьмаку ,эх....

Представляю - десяток ведьмаков на одного бедного утопца. )) Имхо - нереал. Боевка, всетаки, не самая сильная часть игры.

0

>>>мультиплеер бы Ведьмаку ,эх....
Ага, а еще PvP. Кто кого закликает. :D Это же не «Mortal Kombat» какой, и даже не GTA:SA. Элементов тактики — никаких, только и состязательство, кто больше зелий накатит, да кликать ритмичней будет.
Хотя, возможность совместного прохождения сюжета была бы, возможно, нелишней. Может, 2, максимум 3 игрока…

0

GangsteR4life ?????????????????
ты HELLGATE London на максималках видел? нет, так иди на х.... ведьмак - по графике уступает, а по физике, так вообще....
да в HELLGATE тупое мочилово, но это уже на любителя, и так для справки HELLGATE - экшн а уэкшена в принципе сюжета мало, а в HELLGATE он есть и нормальный, да в ведьмаке он сильнее но это разный жанр...
А почему никто не задается вопросом что дибла была "Пустая и скучная и главное - бессмысленная. Да и графика не ахти какая. Вообщем, жидко и тупо." и все это не помешали ей сделаться одной из лучших RPG/ACTION до сих пор?

ДА и ведьмак и хеллгате ничем не лучше и не худше друг друга, они просто разные.... это все равно что сравнить ведьмака и крайзис

0

Ну HELLGATE action/RPG, а Ведьмак - CRPG. Конечно же у Ведьмака будет значительно лучший сюжет, персонажи, мир и квесты.

0

Syslic,
я видел Хелгейт на максимуме под 10 директом. Графа отстойная, как не крути. Эффекты - более или менее красивые, плюс их дофига, а вот текстуры и модели просто ужас. Titan Quest, пусть менее технологичный и с изометрической проекцией смотрится в разы симпатичнее Хелгейта. И он кстати не превращается на ровном месте в слайд-шоу на двухядерке с 8800 ГТС.

Физика там даже рядом не ночевала. Взрывающиеся бочки не разбрасывают обьекты вокруг себя, т.е. монстры просто умирают, а герой мало того что не отлетает, так ему этот взрыв еще и ХП не снимает. Падение с 3-4 этажа - это просто и весело, какая смерть, о чем вы? Даже рэгдола нет. Или физика выражается в том, что герой и некоторые монстры могут прыгать? Так многие прыжки могут закончится попаданием под текстуры и телепортацией в начало уровня, у монстров - к месту, с которого прыгали. Это конечно если они не усядутся прямо на воздухе и не начнут вас оттуда покусывать. Аццкая гравитация или излишняя плотность воздуха туманного Альбиона?

И кстати, из фразы "Пустая и скучная и главное - бессмысленная. Да и графика не ахти какая. Вообщем, жидко и тупо." к Диабле второй относится лишь утверждение про графику. А вся фраза в общем - очень четкое определение Хеллгейта, у которого из всех достоинств разве что толпы демонов. Кому то даже весело их убивать, а кто то, поиграв, наплюет на грамотный пиар игры и обещания разработчиков, снесет ее нафих с винта и будет ждать Sacred 2.

0

И он кстати не превращается на ровном месте в слайд-шоу на двухядерке с 8800 ГТС.
А хочеш ья тебе скажу во что он превращал топовое железо своего времени Титан Квест когда вышел?

к Диабле второй относится лишь утверждение про графику
К Диабле здесь не относится вообще ничего. Конкуренция всех титан квестов, хэлгейтов и витчеров его никак не касается. Он уже семь лет как лучший экшен-рпг в мире и вы не в силах это изменить своими красивыми километровыми постами.

0

Чей-то Бот [Patching Process],
скажи. Только хорошенько подумай перед этим, потому что я играл в него далеко не на топовом железе на максимальных настройках. И без тормозов.
Насчет того что Диабло лучший экш-рпг - не вижу смысла спорить. У него есть максимум достойные приемники, многие превзошли в графике - но по увлекательности и получаемому от игры удовольствию Диабло до сих пор лучший в своем жанре.

0

"текстуры и модели просто ужас" - текстуры лучше, по крайней мере у меня, чем в сталкере и ведьмаке

"т.е. монстры просто умирают" - ты прикалываешься? а отрубание голов, рук и тд, при взрыве кстати они падуют в РАЗНЫХ позах и отлитают на разное расстояние, эффект горения вообще офигенно выглядит (падать дальше, отлитать начали примерно с 13-14 левела когда урон нормальным стал)

и ты хочешь сказать, что в ДИБЛЕ (при всем моем уважении к ней прошел 10-12раз на нормале, из них 8 на найтмаре 1 на аду!) сильный сюжет????? в ДИБЛЕ есть глубокий смысл? и на сюжет и на этот смысл фанатам диблы срать с высокой каланчи, я в 100 процентах уверен, что люди после 10-100 прохождения нормала, всем на этот сюжет класть хотели....

0

Syslic,
не верю. Лучше чем в Сталкере - может быть, качество его текстур я просто не помню. Но точно не лучше чем в Ведьмаке. Даже в TimeShift текстурки в разы лучше, про движок UE3 даже говорить не стоит.

Отрубание рук и разные позы - НЕ ФИЗИКА. Монстры обладают заранее просчитаной анимацией смерти, возможно несколькими вариантами в зависимости от урона, но к физике это не имеет никакого отношения. Простейший пример - адская гончая, получив в полете мечом по морде, продолжает спокойно лететь по прежней траектории, просто уже мертвой. И в большинстве случаев приземляется она... в точке, с которой начала прыжок. И при чем тут "эффект горения", я не понимаю, какое отношение это имеет к физике?

В Диабло не особо сильный сюжет, и глубоким смыслом там не пахнет - но там нет ОТКРОВЕННО ТУПЫХ квестов. И мочилово там в разы веселее, чем в Хеллгейте. А уж если вспомнить, в каком году Диабло 2 вышла... Игры должны эволюционировать, а Хеллгейт во многом - деградация. И речь даже не о графике - пусть ей шутеры хвалятся, но игры такого плана должны увлекать геймплеем. Ясное дело, что революция в жанре - явление редкое, поэтому должна работать схема "лучше и больше". А что нового появилось в Хеллгейте по сравнению с Диабло? Возможность вытаскивать реликвии из оружия? Мини-игры "убей N мобов"? И небольшое изменение ролевой системы, причем вряд ли в лучшую сторону. Все остальное было в Диабло, только реализация там была намного удачнее.

В принципе еще пара патчей, и Хеллгейт будет не самым худшим вариантом убить лишнее время (даже сейчас он гораздо лучше Локи-образных гадов), но... он не дотягивает даже до уровня Sacred, а о Titan Quest и Diablo 2 даже наверно и говорить не стоит. Ну а Ведьмаку он не конкурент сразу по двум причинам - во первых совершенно разное КАЧЕСТВО игр, а во вторых их диаметрально-противоположная направленность.

0

Вот почитал эту тему, и купил описываемый Лондон, оказалось такоеже говно как и дьябло?, сакред, локи, титан квест и иже с ним?. Ну не понимаю я таких игр, и ни о каком сюжете там и речи нет - тупое надоедливое мочилово!!! Все из перечисленного ставил, и ломая голову как люди в такое играют удалял нафиг после часа игры.

0

Ыдфмщт, relax. Если твоё отношение к подобным играм - такоеже говно как и дьябло?, сакред, локи, титан квест и иже с ним, то зачем брал?

0

Зэр Аэль
Если твоё отношение к подобным играм - такоеже говно как и дьябло?, сакред, локи, титан квест и иже с ним, то зачем брал

Ну незнаю, стольким людям нравится, думал а вдруг. Обычно я пробую поиграть за каждый класс героя, посмотрю навыки и желание играть дальше отпадает. В лондон поиграл вчера минут сорок, и принести мальчику протез ноги, который монстр у него стырил - это клиника, нафиг монстру его культяпка сдалась??
Я надеюся выйдет какой нибудь дьябло-клон, который мне понравится с нориальными героями и интересным сюжетом.

0

О чем спор? Есть такая поговорка - у каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны.))))

0

Игра безумно нравится! О покупке лицензии ни капли не жалею: оно того стоит. Играю на одном дыхании... мдя, давно со мной такого не было.)))

0

"В Диабло не особо сильный сюжет, и глубоким смыслом там не пахнет - но там нет ОТКРОВЕННО ТУПЫХ квестов"
без обид - это строчка практически ЕДИНСТВЕННАЯ дурость, во всем твоем посте там все квесты тупые! как тебе первый квест зачистьть пещеру? ну а про ногу у чувака, ну че? х.з. там есть еще вагон и маленькая тележка такого бреда, но после 5-6 левела, я перестал читать квесты, т.к мне на них....

насчет в TimeShift текстурки в разы лучше.... мэйби мэйби.... это чистокровный шутер.... я бы сказал даже в UT2004 текстуры лучше, но эффекты хуже

хочешь прикол? огонь с чела на чела передается... и именно это физика... зомбяки отлитают на метр- два если хорошо заехать, а такие с мечами(ну не помню имена) на плоской(да признаю лестницы плоские!) лестнице прыгал пытаясь изменить позу...

насчет развития и нововведений, понимаешь, тебе нужны новведения в КУ 3? мне - нет!!! я даже не ставил ни одного плагина, дополнения и т.д. на эту игру!
людям нужен выверенный гемплей и НЕ отталкивающая графика!!!!!!!

Титан квест - ДАААААА! офигительная реиграбельность(жалко что офигительно низкая) по второму разу прожодить невозможно, особенно если первый раз все облазил....
а у сакреда мне не нравится камера, а так еслибы они сделали быстро респящихся монстров и генератор карт, то я бы играл в захлеб...
а чем вам МАГИЯ КРОВИ не угодила????

ладно харе флудить, можно конечно создать отдельную темку, но смысл, всеже все равно останутся при своем мнении

0

Ваще игра просто свыше я аху...евал когда проходил её ваще просто мега игра

0

блин хочу купит....а лиц версия вышла?

0

2 RaekZ
блин хочу купит....а лиц версия вышла?

Давно уже! А если будешь чуточку повнимательнее, то сможешь найти дату выхода под картинкой в верхней части этой страницы.)))

0

2RaekZ
в Москве покупал лицензию в "Эльдорадо"...320р вроде

0

СУСЛЕГ
GangsteR4life ?????????????????
ты HELLGATE London на максималках видел? нет, так иди на х.... ведьмак - по графике уступает, а по физике, так вообще....

Да уж...

А по поводу графики: КРИЗИС - это ГРАФИКА, CALL OF DUTY 4 - это ГРАФИКА, а HELLGATE LONDON - отстойник. Даже если выкрутить на максимум. Непонимаю, зачем мы её вообще ждали...

"В Диабло не особо сильный сюжет, и глубоким смыслом там не пахнет - но там нет ОТКРОВЕННО ТУПЫХ квестов"
без обид - это строчка практически ЕДИНСТВЕННАЯ дурость, во всем твоем посте там все квесты тупые!


Согласен

0

2Liloo
спасибо!
просто на пг уже давно не сидел...отвык!

2lbs
я не из москвы...:(

п.с.щас пойду покупать ведьмака!

:)

0

Какой Хелгейт лондон по графе ловчее вы че фыганули Лондон - гавно мамонта

0

RaekZ, ну как, купил игру?

Усе, пропал человек.:)

Viperonator, а насчет Халлгейта согласен с тобой. Вообще не понимаю как какую-то пробитую "закликай-всех-вокруг" игру можно сравнивать с без пяти минут гениальным Ведьмаком?

0

ага и вправду пропал...!
писец заигрался...
Вообщем игра супер впечатлила...обожаю такие игры...
Напомнила мне готику 2..!!
всем кто не купил...а любит рпг...советую немедлено пробрести эту игру!
щас играю в второй главе...
Игра сУпер!

0

Не знаю,игра не понравилась,помоему идиотское управление,ждать какой-то момент,неужели нормально нельзя сделать левой клавишей атаковать когда ты хочешь,а не когда этого хотят разработчики.Это помоему огромный минус,не было бы его,игра была бы нормальной,а так...
Hellgate скучная игра,все квесты,принеси что нибудь...

0

Охотник за головами, понятно. Ну, "на вкус и цвет", как говориться! Кому что нравиться.

RaekZ, ну я собсно уже стал догадываться почему ты исчез. Ну давай, удачной игры тебе!;)

P.S.:Люди, кто знает, шестая книга-"Башня ласточки"- это последняя в серии? Просто я ее начал читать и хотелось бы знать, после нее еще что-нить из серии выходило?

0

Последняя книга - Владычица Озера. Плюс есть еще короткий рассказ о свадьбе Геральта и Йенифер. Рассказ написан до окончания серии и поэтому содержит некоторые несоответствия с основным сюжетом.

P.S. Ах да... Еще есть рассказ "Дорога без возврата" о родителях Геральта.

0

Вот вы тут все спорите о боевой системе. А по-моему она просто позволяет не отвлекаться от развития сюжета. Взял так походя подолбил всех и дальше пошел. Не знаю как вас а меня такое положение дел устраивает. Прм как кино смотришь!)))

0

Manuska, ну насчет "подолбил всех и дальше пошел"- это только ближе к середине игры. Ито не всегда.
Если на максимальной сложности играешь, то в первых двух главах реально иногда приходиться тяжко- в первой: при битве с боссом баргестов; во второй- при столкновении с Кокацидиями(здоровые красные кусачие плюющиеся растения). С последними я смог более-менее легко "поладить" только когда до меня доперло что их надо огнем долбить. А до этих пор убегал от них поджав хвост.:)
С середины игры, когда уже как рыба в воде себя чувствуешь, с кучей элексиров в кармане и серьезным мечом за спиной, тогда уже уверенно долбишь гадов. Уверенно, но все-равно иногда случаются трудности.

А вот с "Прям как кино смотришь!)))" согласен аааапсалютна! Сам тащусь.:)

0

ну согласна может чуть и преувеличила но сути это не меняет)))))

0

сколько людей...столько и мнений

0

Поигралв "Ведьмака". Чесно говоря ожидал чего угодно, но такого неожидал.... Красивая прорисовка(максимальное качество), отличный сюжет, и главное(для меня) это герой, его прокачка, ну и конечно же симуляция жизни :)) Когда первый раз запустил игру БЫЛ ПРОСТО П_О_Р_А_Ж_Е_Н!!!!!!!!!!

0

To [ Dragula ]

У всех адекватных людей хоть что-нибудь понимающих в играх при первом запуске "ВЕДЬМАКА" было тоже самое состояние ;-))

0

Спасибо. Это я просто сказал всю правду))

0

Хотел написать эти строки ещё с первого момента когда начал играть в эту восхитительную сагу. Меня удерживала лишь одна мысль: надо сначала пройти её всю, а потом уже с полным правом высказывать своё мнение. Дело вот в чём: многие хорошие достойные игры начинают за здравие, а заканчивают сами знаете чем. Т.е. к концу игр такого плана (ИМХО) сквозит и скукой, зевотой и очередным осознанием, что вот ты опять стал спасителем мира, самым правильным, самым достойным, непререкаемым аторитетом, у ног которого трепещут поклонники и зализывают раны поверженные супостаты. Ты - длань правосудия и неотвратимой кары. Всё по-прежнему картонно, шаблонно, плоско и одномерно. Так вот именно это я и прогнозировал в Ведьмаке. Конечно, многие атрибуты классической РПГ никуда не делись, но вот как здесь прописана борьба зла и добра, какие персонажи, сюжет - вот главный козырь этого шедевра. В конце игры есть следующие слова: "спокойствие сохранялось недолго. Негодяи остались негодяями, честные сохранили свою честность." Именно этот девиз сопровождает весь путь Геральта. Мир сложно устроен. Благими намерениями устлана дорога в ад. Геральт избавлен от пафоса, философских и теологических споров внутри себя, его недолго терзают сомнения по поводу адекватности применения силы и возможных последствий от скорополительных решений. Вся его мотивация сводиться к обыденной и повседневной цели: выживание и безбедное существование. В тоже время его нельзя назвать образцом для подражания. Да мечом и зельепроизводством он владеет отменно. Но соблазны и пороки окружающего мира не обошли его стороной. Игра цепляет интересными живыми диалогами, прописанными характерами, многоярусными личностями: вроде однозначный подонок, оказывается что-то человеческое в нём есть и, наоборот. В каждом есть и от Бога и от Лукавого. Каждый имеет скелет в шкафу. Здесь никто не поёт серенады (кроме, Лютика). Все стараются выжить, вне зависимости от того, что по совести у них это получается или нет. Везде болезни, смерть, кровь. Вот, например, Глава 4 - в деревне идёт счастливая жизнь, скоро свадьба - реальная плата этого благополучия и печальный итог известены. И так на каждом шагу. Нет рецепта идеального общества, богатство и высокомерие одних построено на нищете и унижении других. Здесь нет невинновных, виновны все. Глубина сюжета, логичные и интересные задания, многочисленные "подводные камни и течения" (неотъемлемые спутники насущной жизни), прекрасная графика, атмосфера и музыка подталкивают меня к выводу - "Ведьмак" одна из лучших игр 2007 года. ИМХО - лучшая РПГ последнего времени и, однозначно, лучший проект текущего года.

0

Anton Ripper, после такой рецензии, если ты не читал "Ведьмака" Сапковского, то ты ну просто обязан завтра же приобрести книги из этой серии.;)

0

to AlexWake777.
Согласен. Прочитать хочется. Пойду в "Дом книги".

0

Скажу сразу, что лично я являюсь поклонником сюжетных RPG в особенности по системе D&D и другим настольным ролевым системам и к Ведьмаку относился достаточно прохладно, и даже после того как игра вышла не планировал ее покупать.
Но вот однажды заглянув на сайт компании Bioware я увидел, как Биаворовци рекламируют Ведьмака. Сразу скажу, что к Биаворовцам лично я отношусь трепетно, ибо Биаворовцы действительно делают отличные RPG, которые я имел счастье играть.
Посчитав что Биаворовцы рекламировать халтуру не будут (хотя я прекрасно понимал что поляки наверняка отстегнули Биаворовцам деньжат). Я решил купить Ведьмака.
Собственно теперь выскажу свои впечатления:
1. Отличная графика. Проработаны мелкие детали. Отличный дизайн локаций. Отлично созданы модели персонажей и монстров.
Отлично поставлены скриптовые ролики на движке (это вам не NWN2 где ролики на движке поставлены весьма паршиво).
Но вот что портит впечатление: паршивая оптимизация движка игры (скорее всего оптимизации вообще ни какой не было)
Клонирование моделей второстепенных NPC, а также NPC c именами. Порой чувствуется настоящая атака клонов.
Из-за этих 2х моментов лично я поставил оценку 7 из 10 балов.
2. Музыка.
Музыка в принципе на любителя. Лично я люблю более эпитические мелодии по содержанию и концепции. Но скажу сразу, что музыка из 4-й главы лично мне сильно понравилась.
За музыку можно поставить 8 из 10 балов.
3. Локализованная озвучивание персонажей.
Не знаю, как озвучена английская и польская версия игры. Но вот когда я проходил русскую версию, то я боролся между двумя чувствами отключить звуки голосов или оставить. Лично у меня возникли такие чувства из за того что с одной стороны озвучивание основных NPC и Геральда сделано отлично, с другой стороны озвучивание второстепенных NPC сделана весьма лажова.
Так за озвучивание в русской лицензии 7 из 10 балов.
4. Сюжет и концепция.
Скажу сразу лично я не одной книги про Ведьмака не читал хотя они у меня есть. За вязка сюжета вроде тоже стандартна для RPG. Но вот дальше по мере развития сюжета, сам сюжет набирает обороты, убыстряется и увлекает игрока. Добавлю также, что давненько я не читал таких диалогов как в Ведьмаке. Особенно очень сильно повесели, и порадовали меня диалоги в 3-й главе. В принципе тут можно было бы выставить 10 из 10 балов. Но возникают несколько моментов приведу
только 2.
1-й Лично я так и не понял что мешало Профессору и Яведу, когда Профессор оглушает Геральда какой-то дрянью (в скриптовом ролике на движке) прирезать Геральда, а потом сбежать.
2-й Зачем нужно было делать такую смазанную и не досказанную концовку. Хотя ИМХО: тут разработчики решили оставить задел для адона и продолжения.
Но из-за этих 2х и других мелких моментов можно выставить только 9 из 10 балов.
5. Ролевая система.(Система прокачки).
Для RPG типа Hack/Slash ролевая система является нормальной и продуманной. Здесь нет ненужных навыков и она относительно сбалансирована. Под любой стиль игры.
Оценка 8 из 10 балов.
Подведу итоги оценки:
Графика 7 балов.
Музыка 8 балов.
Озвучивание 7 балов.
Сюжет 9 балов.
Ролевая система 8 балов.
Выводы и итоги. Лично я считаю, что игра удалась. Ведьмак конечно не может конкурировать с такими титанами RPG: Fallout, Fallout 2, Baldur’s Gate 1, Baldur's Gate 2, Baldur's Gate 2 Throne of Bhaal, Planescape Torment. Но может встать в один ряд с такими отличными RPG как: Knights of the Old Republic, NWN1, NWN2, Morrowind, Vampire The Masquerade Bloodlines, Jade Empire.Gothic 2,
P.S ИМХО: Если бы The Witcher вышел в 2006 году думаю он смог бы стать RPG года спокойно обойдя NWN2 и Oblivion. Но так как на дворе 2007 год The Witcher является RPG года.
P.P.S ИМХО: Все кто любят сюжетные RPG, The Witcher пройти должны обязательно!!!

0

Не хотел писать своего мнения, пока не пройду всю игру, вот на днях прошел, спешу поделиться.
1. Начнем с графики, так как за нее я больше всего боялся, так как движок игры старенький, но как выяснилось с первых минут игры, боялся зря.
Модели персонажей очень даже симпатичные, особенно главные действующие лица, анимация при разговорах правда довольно жутенькая, разговаривают за редким исключением с совершенно деревянными физиономиями и жестикулируют одинаково что Трисс, что Магистр. Не очень порадовали модели одежды и мечей главгероя, могли бы сделать и подетальнее и покрасивее (см. обложку первой книги цикла в России Век Дракона).
Освещение очень красивое, особенно это заметно ночью, поэтому старался бегать по локациям в темное время суток.
Интерьеры выполнены с вниманием к мелким деталям, по внешнему виду можно определить род деятельности хозяина.
Особенно порадовал вид местности на горизонте, кажется, что мир гораздо больше самой локации, а не как в обле размазанные текстуры по трехполигональным холмам, или в третьей готике замыление.
2. Физика в игре присутствует строго в ограниченном количестве и строго определенных местах, кроме рэгдольнго послесмертия (сказывается возраст движка).
3. Сюжет просто классный, квесты типа принеси, отнеси и убей выполнены так интересно, как ни в одной пройденной мной игре, интересных диалогов много, незатейливый солдатский юморок присутствует, а принцип выбора действий и потом ощущение в мире игры последствий от принятого решения заставляет призадуматься и вообще берет за душу.
Не знаю как остальных, а меня удивил конец о том, что Магистр и был тем самым мальчиком Альвином, перенесшим себя во времени в прошлое.
По моему мнению, разработчики зря сделали Геральта главным героем, надо было сделать как хотели вначале, неизвестного молодого ведьмака, ибо каждый, кто прочел цикл о белом волке знают, какой выбор сделал и какую сторону принял бы Геральт. Я думаю он вообще пошел бы искать Цириллу и Йеннифер, а кто думает про отшибленную память, то друзья Геральта рассказали бы ему, что случилось и кА дело было, а не какой-то трактирщик в виде сказки. Но пиар-менеджмент сделал свое черное дело.
4. Боевая система и развитие перса вполне на уровне, а кто говорит, что лучше бы сделали систему комбо-ударов, пусть подумают над тем, смогли бы они лупить по клавишам с такой интенсивностью, с какой ведьмак размахивает мечом(иногда даже глазом не успеваешь замечать как и было описано в книге). Вообще за красивой комбо боевкой идите в Принца Персии, God of War и action-rpg, в Ведьмака играют не из-за этого.
5. Алхимия и прочие радости юного допингомана сделаны на твердую 5+, в других играх редко их используешь, за исключением восстановления маны и жизни, а тут на сложном и изредка среднем уровне приходится использовать с умом.
6. Как представитель мужского пола не могу не написать о местном аналоге секаса, ну можно было сделать для каждой постельной сцены отдельный ролик с картой, а то на фоне Геральт каждый раз укладывает Трисс(надеюсь мододелы исправят ЭТО).
7. Музыка и звук хорошие, желание выключить первое вообще не возникает.
Итак общее впечатление:
Мир ведьмака воссоздан полностью, абсолюта добра и зла нет; играть очень интересно; графика вполне на уровне; проработка сюжета хоть и страдает мелкими прорехами, ну и ладно, редко где этого нет.
Игра определенно может называться РПГ года и самым увлекательным приключением за последние пару лет (правда, еще не видел Mass Effect), она оставляет после прохождения чувство пустоты, как после прочтения хорошей книги.
В ведьмака стоит играть обязательно всем любителям RPG и прекрасный шанс проникнутся темой для других игроков.
Разработчикам отдельное спасибо, за то, что смогли сваять такую конфетку на первой Авроре, думаю в этом они переплюнули NWN 2, и показали этим самым пример Bio Ware и Obsidian.
Мой рейтинг 9,7 из 10.
Дружно требуем продолжение банкета!!!
Сорри, если где-то повторился.
+1 Darkrider

0

Anton Ripper
Какой The Wisher?


Ну, ошибся маленько с кем не бывает?

0

Это лучшая игра, после принца персии. В неё действительно хочется играть, снова и снова.

0

Тут почти все расскаазывают по частям:сначала о графике,потом о физике,потом о прочем-вобщем как о рядовой игре.Я считаю что так нельзя,ибо по моему мнению это великая игра, которую можно ставить наравне с Фоллаутом и Готикой (и даже на метр выше Готики). Впечатления от этой игре такие, будто смотришь великолепный фильм, только при этом ешё сражаешся с монстрами, прокачиваешь навыки и сам выбираешь,как поступить и какой путь выбрать.А всё из-за невероятно интересного сюжета,заставившего меня играть целыми днями и затолкав учёбу сами понемаете в какое место.Такого сюжета небыло ни в одной игре!Он захватывает и не даёт опомниться до самого конца.!Тут нет огромного мира как в большинстве других ролёвок-и это к лучшему, поскольку вам не придётся наматывать километры пустынных дорог а быстро продвигаться по сюжету, из-за чего и создаётся ощущение просмотра кино.Также вам не придётся выполнять сотни однообразных квестов типа "принеси мне десять яиц гномов-педиков".Персонажи идеальные,диалоги великолепные,а местами они способны вызвать в сердце яростную волну (как когда я отказался выдать тем уродам Абигайл а Геральт сказал что если они её тронут но он сожжет их деревню и перережет их всех). Все твои поступки отражаются вдальнейшем (например та же Абигайл появится и в шестой главеи несколько раз тебе поможет).В игре много возможностей,которые другие игры так долго нам не давали:тут можно набухаться,отрубиться и проснуться без всех вещей, можно снять проститутку, а можно пригрозить собеседнику оторвать ему яйца.Графика отвечает всем современным требованиям, боевая система просто шикарная а персонажи выполнены с потрясающим вниманием к деталям.Звуки и музыка отличные и прекрасно вписываются в общую атмосферу,а голоса персонажей подобраны удивительно хорошо.Также хочется отметить очень удобный и красивый интерфейс.Из минусов-слишком много одинаковых персонажей и невероятно бедная лицевая анимация.кроме того одна и таже анимация использована практически для весех NPС во время разговоров.Впрочем,игру это практически не портит.Раньше разработчики хвалились,что Ведьмак будет намного лучше Готики 3.Хвалились совершенно обоснованно-так и получилось.Осталось только добавить, что рафик 90 сказал очень точно-Ведьмак-это именно та игра,в которую хочется возвращаться сново и сново-я именно так и сделаю.
P.S. Отдельно хочется сказать огромное спасибо разработчикам и Анджею Саповскому за эту игру.

0

>>>прочитайте моё мнение об игре - зря я его чтоли строчил?
На заметку: у поста больше шансов быть прочитанным, если он будет читаемым. %Ъ А этому в немалой степени способствует хотя бы разбивка на абзацы.

***
Следующая тема.

0