на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Впечатления от полной версии игры v.3

Лично мне история понравилась

Комментарии: 429
Ваш комментарий

Пока игру не прошел, но вобще в игре сюжет нравится своей "взрослостью" и отсутствием "избранности"...

8

История пока всем нравится и роликов столько как я люблю!

5

Впечатления :
Зря что не стал играть ее по выходу в 2008-09 гг... Эх.
Сейчас же сразу после прохождения risen 1...
Witcher суровая, взрослая, мрачная с ухмыльцой классная игра. Но до сих пор не догоняю многих вещей.

5

Кстати пафоса я особо не нашел, может потому что всю игру гнул нейтральную линию и герой плевал на сторонние разборки с высокой башни. Ну еще в исполнении отдельных NPC, однако и там он заканчивался на первой же реплике Ведьмака). А так сюжет отличный, неплохо связаны сюжетные и побочные квесты, кучу информации о мире и персонажах можно получить из обчных "несюжетных" диалогов.
З.Ы. Внимание - спойлер!

У кого нить еще возникло подозрение, что Великий магистр - это Альвин, телепортировавшийся в прошлое?

4

Раздражают постоянные загрузки,а продолжение-это было бы круто но врядли- концовок-то 3

4

Мои имхо оценочки :

Сюжет 8
Графика общая 9,5
Графика монстры 7,0
Графика люди 9,5
Графика архитектура 9,5
Графика ландшавты 8,5
Музыка 9,5
Звуки 9,5
Боевая система 8,0
Магические эффекты 8,0
Погодные эффекты 7
RPG составляющая 7,5
Интерестность квестов 7,5
Реиграбельность 4,0
Интерфейс дизайн 8,0
Интерфейс использование 7,0
Свобода выбора 4.0
Оптимизация 7,0

Вообщем игра довольно хорошая , но вот что непонравилось :
1 Клонированные неписи даже квестовые , графически люди ( и не люди ) сделаны очень хорошо , однако квестовых неписей надо было всеже разнообразить .
2 Кругом заборы стенки и бордюры , а бедный протоганист даже не умеет прыгать ( и плавать ) это значительно портит ощущения от игры , постоянное чувство , что ты не свободен и тебя гоняют " по флажкам "
3 Мало того , что разнообразия оружия в игре практически нет , оно еще и совершенно одинаковое на вид , что , пару тройку лишних текстур жалко было вставить ? То же и с броней .
4 Хотелось бы конечно , чтобы с начала игры можно было выбрать хотя бы пару тройку веток прохождения для реиграбельности , что касается разных концовок , то никто ради другой концовки заново проходить игру не будет .
5 Игровые монстры графически сделаны довольно посредственно , и проигрывают на фоне общих красивостей .

4

Замечательные и увлекательные приключения Геральта из Ривии, охотника на монстров. Начав играть в игру я уже не доходя до середины стал чуть ли не поклоником Белого Волка. Ну обо всем по порядку.
Начну по моей традиции с сюжета. Пролог игры начиная с вступительного ролика настолько привлекает и интрегует, что держит у монитора с широко раскрытими глазами. Вообще говоря о сюжете скажу, это одна из сильнейших сторон игры. Здесь вам и множество сюжетных поворотов зависящие от выбора игрока котрые он делает по ходу игры, здесь огромное количество второстепеных персонажей, каждое взаимодействие с которыми так или иначе повлияет на историю Ведьмака (подрузамеваю именно личную жизнь Геральта, ведь после потери памяти он почти ни чего не помнит). Не оставлю в стороне и Лютика с его романтическими приключениями, поиски таинственногоо ведьмака Беренгара, конфликта Ордена Пылающей Розы с нелюдями, ну и конечно же коварные и загадочные планы злобного Профессора и таинственного волшебника Азара Яведа. Вообщем история настолько насыщенная что боюсь все описать даже и сил не хватит. Ни беда даже если вы что то упустили или прослушали, в записях дневника а также в голссариях вы найдете все подробности.
Далее о геймплее. Оссобенности РПГ я думаю всем знакомы. Отличительная же черта-квесты. Не скажу что в Ведьмаке их море, в основном это обьявления но доске возле кабаков. Но вот что мне больше всего понравилось так это боевка. Вроде бы все просто, успевать во время нажимать на левую клавишу мыши когда загорается перекрестие, но оно настолько мне понравилось что после обычного махания мечом в слешарах и Ассасине это лучшее что я видел. Не стоит забывать также что на Ведьмак владеет магическими знаками: Аардом, Игнием, Квеном, Аксием и Ирденом. Система видения боя делится на три типа: силовой, быстрый, групповой. Применяются для этого два меча, имеющиеся в арсенале Геральта. Стальной для людей и серебрянный для сражения с монстрами.
Алхимия, хоть и явлается одной из важных частей, но вот изучать ее и уж тем более возиться со всякими эликсирами у меня желания не возникло. Но зато можно было скоротать время за игрой в кости или решить кто самый лучший в кулачном бою.
В графическом плане игра и смотрится довольно таки не плохо, не стоит забывать что CD Projekt RED была молодая компания на тот момент и то что она сделала достоино похвалы. Конечно на момент выпуска чемпионом в этом плане чуть похже стал Crysis, но дизайн и проработаность локаций все же радуют глаз.
Над мызыкальным сопровождением трудился Адам Скорупа. Прекрасная музыка в совокупности с прекрасной атмосферой ведьмачего мира все глубже и глубже погружала в этот увлекательный и завораживающий мир. А звуки сражений и ревы монстров навсегда теперь останутся в памяти. Отмечу так же одну из лучших русских локализаций))
В завершении скажу что игра определенно одно из лучших что может быть в жанре РПГ. Атмосферный и проработаный до мелочей мир, интересный сюжет, впечатляющий саундтрек, разнообразные враги которых еще и не малое количество делают эту игру не забываемой. Пусть меня немного и смутило малое количество побочных квестов и непонятки с алхимией я ставлю ей железные 9.5 баллов!

4

Ига-супер-пупер,я даже десятку поставил,недостатки есть как и везде,но я их даже не видел когда играл.
В этой игре я на самом деле сочувствовал многим персонажам,расстраивался когда сделал не тот выбор,но не переигрывал заново.Я как бы жил в ней,и я её прожил,остались отличные воспоминания.
Но проходить её второй раз меня не тянет совсем,хоть она и отличная,Ведьмак первый для меня как Фаренгейт-непередаваемые ощущения,и больше таких не почувствовать как в первый раз.

4

xxx05
Купи, она стоит сейчас копейки блин

4

Игра краща даже лудша чем ME-1.2.3.частей

4

Сюжетная линния мне очень понравилась, она сделанна в лучших традициях РПГ, да и плюс ролики на движке отлично сделанны

3

Предыдущая тема.
***

Доиграл на среднем уровне, приступил по новой на тяжелом. Игра супер! Смело назову игрой года. В игре нет ничего что могло бы раздражать. Игра проходится на одном дыхании. Отличный сюжет. Линейность? да.,но зато нас полностью погружают в сюжетную линию и не дают опомнится до финала. Низкий поклон разрабам, я думаю мы еще не раз увидем приключения Геральда из Ривии

3

Гриль007
Ты реально прав! Мне раньше вообще РПГ не нравились, а Ведьмак лучше любого фильма и любой игры.
Тут ты сам создаёшь сюжет, и постояно сталкиваешься с последствиями своего выбора. Игра держит до самого конца, пока ты её не пройдёшь. PS Во всех играх в первую очередь оцениваю сюжет.

3

Эххе, хочу поиграть, да он не работает у меня...

3

то:tugoff
Хе-хе,если ты даешь за графу 9,5 ведьмаку,сколько ты дашь кризису?15?

3

Гриль007
Я играю только в RPG , кроме того , графика это не только красивости и детальность , но еще и качество моделирования , разнообразие моделей , разнообразие их комбинаций итд .

3

Вот, после нескольких часов пытки под названием ведьмак 2, достал пыльную коробочку дополнительного издания первой части и установил. Только увидев высер-сиквел, по настоящему можно оценить ценность первой части, оценить очень красивую музыку, ненавязчивую и в то же время продуманную боевую систему, с ее стилями боя, каждый из которых отличается от другого, причем игра не требует разбивать в клочья мышку, просто угадывать ритм для уничтожения врагов, смотреть, как после прокачки бой становится более зрелищным и эффективным. Можно нормально поиграть в кости и набить кому-нибудь морду, не насилуя мышь и клавиатуру. Пробежаться по селу, распугивая гусей, потом нажраться до потери пульса в таверне и проснуться в канаве без денег и с болящей головой. Накупить на последние деньги книг с описанием монстров и сразу бежать их резать, чтобы вернуть деньги и накопить на новую куртку. В конце концов, просто отдохнуть, наслаждаясь отличным погружением в игру...

3

В первый Ведьмак я играл еще в 2011 году. Сначала и поиграл во вторую часть. но мне там было ничего не понятно и я решил купить первую. Первые мои впечатления были плохие. Сначала меня дико раздражала боевка. Я думал "Да как вообще в это можно играть?", но через минут десять я привык и для меня каждый клик мыши был словно я жму на кнопку удовольствия. "ЕЩЕ,ЕЩЕ,ЕЩЕ!" Ну в общем дальше мне очень понравилось. Я проходил игру буквально 2 месяца назад и у меня вновь были ощущения что я играю ее впервые. Шикарный сюжет, да постановка плохая, анимация персонажей дубовая. Но отличный сюжет, интересные диалоги и шикарный саундтрек(здесь, как я щитаю, саундтрек это половина атмосферы игры) делают игру отличной.
Интересные квесты, достаточно красивые локации. И главное очень кинематографичный финал(несмотря на корявую анимацию).

Моя оценка:9,5 баллов.

3

Ретрообзор.
По тем временам игра воспринималась чуть ли не прорывом, очень красивая, отличный сюжет, разнообразие, атмосфера и т.п. Лучшая РПГ 2007-го.
Сейчас, конечно, многое выглядит как минимум наивно, а недостатки вылезают особенно сильно.
Впрочем, картинку, например, можно подтянуть модом на улучшенные текстурки и даже будет на что полюбоваться. Особенно в более высоком чем ПолноеХеДе разрешении.
А вот неудобное управление, дурацкое ожидание когда закончится режим боя и можно будет собирать трофеи, обрезанная до системы навыков ролевая система. Не сильно удобный инвентарь, окончание разговора до того как исчерпал все реплики и ожидание когда персонаж изволит усесться, что бы продолжить и т.п.
Точно так же как и ранее куча лишнего времени тратится на бегалки туда-сюда по фактически одному и тому же городу. Особенно в третьем акте. Можно немного ускориться модом.
Отдельного упоминания стоит озвучка. Вроде и голоса хорошо подобраны, а режиссёра по озвучке как будто вообще не было - что наговорили как попало, то и попало в игру. Даже в дополненном издании кучи ошибок интонаций и несколько ляпов перевода. Внешность монстров, особенно боссов, мягко говоря вызывает непонимание. И ЭТО Дагон!? Этот таракан - Кащей!? Химера - это просто большой богомол? Разве что риггер порадовал.
В общем, с тех пор качество игр хотя бы в техническом плане сильно возросло.
А вот к сюжетному наполнению претензий нет. Отличная история даже сейчас, шикарный квест-расследование во второй главе, неожиданный главный противник и ещё более неожиданная его личность. Интересные персонажи и их взаимоотношения. Сильные моральные дилеммы и как-будто нарочито заставляют придерживаться легендарного ведьмачьего нейтралитета, ибо при выборе из детей-дебилов, играющих в сопротивление и фанатиков-нациков выбор только один - надавать обоим сторонам по щам. Тем более, что и сюжетно такой выбор единственно верный.
Сейчас в первого ведьмака вполне можно поиграть даже несмотря на все его недостатки. Да, местами он будет откровенно бесить, но и вознаграждать за терпение. Например после пустых побегушек по скучному городу в третьем акте нам выдают шикарнейший четвёртый с драматичной деревенской историей и Владычицей озера.
Классика, которая не умерла.
8/10

ДЛС: Цена нейтралитета
Неплохая история со сложным выбором и большой, но пустоватой локацией. Простенько, но интересненько. Чародеек не люблю, так шо выбрал волчёнка. Оказался прав.
8/10

ДЛС: Побочные эффекты
Уникально тем, что нужно собирать деньги, которых мало. Можно прочувствовать работу ведьмака, по крупицам собирая деньги и информацию из разных мест, но при этом легко собрать нужную сумму даже без захода на кладбище или в канализацию. А потом всех убить. :))
8,5/10

Остальное не переведено. Халтура, Новый Диск, как и с озвучкой.

3

Так... Я Обижен на разработчикоФ - КАК МОЖНО ТАКУЮ ИГРУ ДЕЛАТЬ, блин ни работы, ни семьи, ни покушать, ни поспать... Так держать!!!!!! Давайте еще...еще...еще...еще.

...Вы прочитали отзывы от 98 летнего (стаж;) дяди Шмеля ;)))))))))
Такие игры как Ведьмак одна на миллиард, правда есть недочеты небольшие - но это уже другая история...

2

на первый взгляд - это смесь 3-х игр: Готики-1, Морровинда и Сиберии.

2

Сiль
11.12.07 11:27 на первый взгляд - это смесь 3-х игр: Готики-1, Морровинда и Сиберии.
А можно поинтересовацо - откуда такие выводы насчет СИБИРИ?

2

Форумчане, а есть кто-нибудь из вас, кто познакомился с Ведьмаком только по игре, то есть не читая первоисточник, мне интересно ваше мнение об игре.

2

Да, я! Суперищееееее - устроит:Р? Я только здесь узнал о том что книги есть про ведьмака О_о, теперь горю желанием почитать всё о его "прогулках и проделках"- но только после прохождения игры неодинажды ;)))

2

книги есть про ведьмака О_о

онлайн? Дай ссылку

2

Сiль? Лови

http://witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=list_pages_categories&cid=25

2

Vidivir
мерси

BumblebeeDi
изометрия в ведьмаке - изометрия в сиберии, где героиня профилирует через пересеченную местность, щелкнешь раз по земле - идет, щелкнешь 2 раза - бежит со всех ног к заданному месту; да и загрузка картинки (фон) тоже схожа с сиберией (мне о ней напомнил замок, откуда начинается игра)

с готикой-1: русский перевод; голоса неписей из готики-1; ну и многое другое, не буду перечислять.

с морровиндом - техника боя (во время боя можно переменить технику, выпить шнапс). Это не готика - где начал, так и закончишь бой. Плохо подготовился - убьют.

2

Феноменальная игра,игра года, всё супер без изъянов,поляки всех обставили.Bethesta и Pyranha в дураках остались,ждём продолжения.

2

Ну незнаю - ничего общего не нахожу, даже блиЗко - но это мое мнеиние...

Artyk4
11.12.07 15:33 Феноменальная игра,игра года, всё супер без изъянов,поляки всех обставили.Bethesta и Pyranha в дураках остались,ждём продолжения.

ыыыыы Вот еще один "ПаЦиЕнт))" - принимаем))))) :Р

2

to Сiль
изометрия в ведьмаке - изометрия в сиберии, где героиня профилирует через пересеченную местность, щелкнешь раз по земле - идет, щелкнешь 2 раза - бежит со всех ног к заданному месту
- сие во многих RPG есть, например в том же Neverwinter Nights.

2

Вот самый прямой ответ (от разработчикоФ)

С чем можно сравнить "Ведьмака"?

Мы хотели чтобы "Ведьмак" был самостоятельной, ни на что не похожей игрой, но в некоторых аспектах её можно сравнить с такими играми, как Dungeon Siege (из-за внешнего вида игрового мира и hack&slash), Neverwinter Nights (из-за технологии, отображения мира, и темы фэнтези), или даже Knights of the Old Republic (из-за отображения мира, дизайна квестов и выборов морали, которые влияют на игру).

Источник http://witcher.net.ru/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=1

2

Мне более всего показалось схожесть игры с Готикой 2 ( начинаем с предместий , зарабатываем репутации , ищем пропуск в город ), потом некоторые музыкальные темы похожи , ну и графика архитектуры немного .
Dungeon Siege ? Вот уж бы не подумал ))
Рыцари Старой республики , в плане выбора морали похоже , но в ведьмаке чтоб ты не выбрал , ты все равно прав и с тобой все соглашаются )
C Невервинтером может похоже разными режимами камеры , но вот в Невервинтере на полном приближении играть невозможно , а у Ведьмака я даже не включал удаление камеры вообще .

2

Мне более всего показалось схожесть игры с Готикой 2

...герой воскрес из мертвых...

2

Знаете, мне Ведьмак напонил те старые игры типа Готика 1,2 где все сделано вручную и сюжет сделан качественно на ровне с гемплеем. Когда играешь в такую игру - это как влезть в старые растоптанные пушистые тапочки, короче одно удовольствие.

2

Впечатление от ПОЛНОЙ ВЕРСИИ игры определяется интрой, меню, начальным роликом, первой потасовкой и на десерт ... полным зависом и вылетом в систему по собственному желанию. Похожесть как ни странно на Биошок. Тоже дошел не далеко, а именно до первой локации. после чего началась загрузка системы и освобождение ресурсов.

2

Akogar, сочувствую тебе. И, одновременно не понимаю откуда взялись зависания. Может у тебя пиратка?
У меня же лицензия и за всю игру было лишь два вылета в Винду. Лишь два. По сегодняшним меркам это не просто мало, это практически ничего.

P.S. Если у тебя лицуха, но все-равно глючит, то попробуй переустановить Винду. Должно помочь. Удачи.

2

AlexWake777

Спасибо за совет. Попробую Винду переставить, надеюсь после этого все будет нормально работать.

2

В ведьмаке люди одинаковые

2

Они и в Готике одинаковые, а в Обливион разные, но зато уродливые.

2

Я чуть-чуть не пропустил такой шедевр!Я вот был уверен что игра хренью будет.Купил нехотя!Но сейчас даже жалею что коллекционку не купил :-)

2

ares_9393 писал:"В ведьмаке люди одинаковые"

Согласен. ИМХО это единственный косяк этой игры. Именно поэтому я ей поставил 9,5 а не все десять баллов. Только за этот косяк. Я надеялся что с патчем это исправят, но, походу, надо ждать не его, а любительский мод.

2

Согласен. ИМХО это единственный косяк этой игры. Именно поэтому я ей поставил 9,5 а не все десять баллов. Только за этот косяк. Я надеялся что с патчем это исправят, но, походу, надо ждать не его, а любительский мод.

Блин, это вообще мелочь.Какая тебе разница кого убивать?
Кстати, это делают во многих рпг. Скажите, вы бы подождали еще пару месяцев только для того, чтобы разрабы сделали еще тысячу моделей?

2

вы бы подождали еще пару месяцев только для того, чтобы разрабы сделали еще тысячу моделей?

ну хоть квестовых персов можно было сделать разными..., своеобразными...???

Тугофф, поглядел твои оценки..., на все 80 согласен с пунктами - реиграбельность ( я бы поставил "0") и свобода выбора (ещё один "0")...

2

На сколько я понял по игре , неписи делались целиком , тоесть лицо фигура и одежда , а так же часто и собственная анимация , в таком разрезе конечно сделать всех неписей разными довольно тяжело и долго , в отличие от игр , где допустим , головы можно прикрутить на любое туловище , но в таком случае и у солдат и у старух и приституток была бы одна и та же анимация , неизвестно что хуже ))

2

На сколько я понял по игре , неписи делались целиком , тоесть лицо фигура и одежда , а так же часто и собственная анимация , в таком разрезе конечно сделать всех неписей разными довольно тяжело и долго , в отличие от игр , где допустим , головы можно прикрутить на любое туловище , но в таком случае и у солдат и у старух и приституток была бы одна и та же анимация , неизвестно что хуже ))

Ты знаешь на каком движке игра?
На ней делали невервинтер, и если я не ошибаюсь, то еще и КотОР, там текстуры полного тела, это хорошо тем, что не надо напригаться для оптимизации игры на разных конфигураций компов, а то вполне возможно, что на некоторых видюхах и.т.д были бы проблемы со стыковкой...

2

Игра на движке NWN 1, то есть aurora

2

Ну-с, отпишусь.. Купил я диск Ведьмака... Повалялся он у меня с месяц.. Дня три назад поставил, запустил...
Ну что сказать.. Не буду описывать плюсы - их и так уже все облизали.. Каждую мелочь.. Атмосфера незабываемая, конечно.. За душу берет конкретно.. Именно жизнь Ведьмака, неспокойное время и все такое.. Молодцы разрабы.. Играю, и буду играть.. С удовольствием..
А с минусами.. Пока обретаюсь в окрестностях Вызимы - прохожу игру неспешно.. Багов и глюков пока не замечал... Не понравились длительные загрузки... Камера от третьего лица - просто идиотизм.. болтанка неимоверная... Посему никогда ее не включаю..
Заколебал пылающий меч и то, что во время боя смотреть надо именно на этот несчастный курсор, а не на сам экшен.. Тупенько...
Алхимия как-то взбалмошно организована.. А в остальном - игруха просто супер..

2

Насчет камеры от третьего лица.
Я с ней прошел всю игру, и не разу не включал ищометрию...

2

>Заколебал пылающий меч и то, что во время боя смотреть надо именно на этот несчастный курсор, а не на сам экшен
Не смотри ты на него! Я на него вообще внимания не обращаю, а смотрю именно экшн... а когда кнопочку нажать можно и без курсора догадаться-неужели нельзя заметить, когда Геральт делает последнее движение? Такчто не обращайте вы на курсор внимания, если он вам не нравится, смотрите на Геральта...

2

Играй на сложном уровне, там курсор не загорается!

2

Shoomer, а чего целый месяц-то не запускал?
И еще. У тебя лицензия, надеюсь? Потому как пиратки глючат и тормозят. Хотя ты пишешь что баговнет пока, так что видать у тебя сетки лицуха.

А про "пылающий мечь" G.K. абсолютно прав. Максимальная сложность- решение проблемы.

2

AlexWake777, да времени погамать что-то не было... Да, у мня лицензия..)) У мня и на лицензии лагов много - комп не тянет уже такие игры.. Ну ничего.. Зато играю..

А так игра, конечно, добротная... Затягивает..))

2

Игра супер! Что в КОТОР не вставая играл, что и Ведьмака! Да! малость маленький арсенальчик, особенно добило то, что навороченный меч (к примеру: рунный из Макахамы) перековать не зя, т.е. ко всему ещё и метеорита добавить, да хотя б форма оставалась. Бомбы не к чётру, долго хранил, потом разок попробовал и вообще забыл, что такое существует. А так, повторюсь, ощущения офигительные, щас дочитаю све тома, скачаю патч и по новой

2

Игра хорошая,но быстро закончилась,обидно....

2

FireBaT
Игра хорошая,но быстро закончилась,обидно....

Ну нескажи, при полном прохождении и если выполнять все доп.квесты уходит уйма времени! Лично я при первом прохождении потратил две недели (сидел подолгу), и то не все выполнил что можно.
Сейчас прохожу еще раз, думаю недели на три как минимум...
ИМХО Ведьмак+патчи = Игра года!

2

Игра, безусловно, стала событием в жанре РПГ, особенно это заметно на фоне халтуры, которая выходила в последнее время. От Ведьмака ничего хорошего тоже не ждал, но игра приятно удивила, хотя по началу всё было как у Плейшнера: мрачные декорации, непонятная боёвка, долгие и непонятные ролики, замкнутость героя в маленьких локациях и в довесок непомерной продолжительности загрузки. Но в окресностях Вызимы пошло веселее и игра раскрылась, понеслась...
Планку для коллег разрабы подняли высоко, и для нас геймеров это очень хорошо.
О плюсах сказано много и по делу, я выскажусь о минусах.
Пройдя игру, нашёл книгу Сапковского "Последнее желание, Меч предназначения". Могу сказать, что разработчики довольно точно передают атмосферу всеобщей безнадёги, присутствующей в книге. Там кругом неразрешимые конфликты и все страдают, выбор из двух зол - красная линия произведения...

После просмотра финального ролика я тут же начал новую игру, на харде, но не прошёл даже предместья... Как-то остыл... Теперь понимаю почему.
Почему мы играем? (Извините, это, конечно, моё мнение, но надеюсь, что я не одинок в этом) Потому, что виртуальная реальность даёт нам то, чего у нас никогда не будет в жизни, кто-то ездит на Феррари в Тестдрайве, кто-то завоёввывает страну за страной в Спарте, а я хотел сделать кого-то счастливым, хотябы в игре. Сапковский мне этого не даёт. Вместо этого меня за руку ведут от одного выбора между злом и злом. Это сделано, безусловно талантливо и красиво... но... негатива мне хватает в жизни.
Вот так, друзья мои.

2

Долго ждал эту игру, не потому что фанат книги ( не читал еще :) ,но на фоне кучи блокбастеров и пластамассовых рпг поделок игра очень приятно выделялась.
Хм после этой игры я начал уважать поляков :) интересная, атмосферная, от игры просто невозможно оторваться. мешают наслаждаться игрой лишь только частые долгие загрузки и сохранения . . . да лаги. с оптимизацией все же не все гладко, как бы хотелось.
боевая система удивила. когда смотрел на зрелищные ролики то и не подозревал что это будет ритмическое кликанье, скорее думал что будет что то вроде Ревенанта. Но в бои быстро втянулся, все очень красиво и продумано . . . и главное свежо.
очень понравились персонажи и диалоги, жаль только много одинаковых лиц и нет лицевой анимации , это немного мешает восприятию.
графика. хорошие модели персонажей особенно главных героев, спецэффекты что называется "в тему" местами игра выдает красивые пейзажи, но черт опять же откуда такая прожорливость на ресурсы компа. . .
музыка.
есть :) но не готика 3.
понравился трек Belive тот что в титрах.
три режима камеры, тоже плюс. чаще использую комбинированную, имхо в боях она удобнее.
В итоге, несмотря на ряд недочетов, для меня это игра года. Давно уже ничего так не увлекало и затягивало.

2

Отличная игра, настоящее приключение, есть что вспомнить, 9 балов, игра года!

2

Разве игра вышла?Если вышла стоит покупать?АААА?

И вообще о чем игра?Какой сюжет АА?

2

2 KoLLIApA о чем игра смотри вот тут.
Вышла игра 24 октября.
Стоит ли играть? хм...ДА и не 1 раз...;)

2

Только я так живу не в России а в другой стране.Но иногда приезжаю в питер.Игры я в магазине "КЕЙ" а там нету Ведьмака.

2

KoLLIApA
Разве игра вышла?Если вышла стоит покупать?АААА?

И вообще о чем игра?Какой сюжет АА?


:D, Почаще бы такие приятные сюрпризы бывали!!

2

2 KoLLIApA я тоже из Питера и НИКОГДА не покупаю игры в магазинах "КЕЙ"!!! Если хочешь узнать где лучше покупать, то пиши в ЛС!

2

та шо тут писать. лучшая рпг по ту сторону масс эффект

2

Ну чего там? "Witcher"- лучшая РПГ года по всем версиям ПГ и лучшая игра года по версии ПГ!!!

УРА, товарищи!!!

2

Игра очень понравилась. Но есть и существенные минусы... малый мир для исследования, а также постояный респаун монстров в одних и тех же кол-вах и местах, особенно это на болотах видно... да и растения которые постоянно обновляются стоит лишь только перейти в другую локацию и обратно порядком разжражают. Да и морд одинаковых много, что старик что мужик одинаковые лица.

9/10 ставлю оценку

2

игра, достойная стоять на одной полке с КotOR'ом (покрайней мере у меня)

2

Слышал на каком то сайте Кризис признали игрой года. А на втором Сталкер.
Бред!!
Ведьмак меня на месяц затянул! Ни одна игрушка так не втыкала!
А насчет пиратки кстати. У меня такая и всего два раза выкинуло в районе вызимы. И глюков практически не наблюдал. Не то,что в Кризисе..

2

А я на Ведьмака потратил ровно неделю (по главе в день)...

2

Игра красивая, но скучная, нельзя бродить где хочешь, привязывают к определенным тропам
В свое время Обливион был интересней, там можно было по своему сценарию играть

2

G.K.
02.01.08 23:19 А я на Ведьмака потратил ровно неделю (по главе в день)...


Месяц, по 12 часов, неменьше ))))

2

Месяц, по 12 часов, неменьше ))))

нда, ты зверь)

как так?

2

я почти 2 месяца играла - 1-ое прохождение, а 2-ое до сих пор иду...считаю, что надо игры играть, а не пробегать поверхностно.
Естественно игра меня впечатлила, она особенная:)

2

Хех. Я тоже месяца два игруху проходил. Времени не было.

Zlulia, согласен с тобой. "Особенная"- отличный эпитет для этой игры.)

2

Каласная игра!!!!!Мне очень нравется,дествительно она не особеная!!!

2

Да реально игра сделана круто! Одно но: если б в этой игре сделали бой во время входа в камеру слежения(F3), к примеру как в Oblivion или Two Worlds, то ей цены бы небыло. А так, я эту игру оценю на 9,8. Единственное что меня очень впечатлило так это, богатый мир всяких маленьких животных вокруг, нив кокой игре такого не видел. Правда ее играть надо строго пропатченую(у меня v1.2+NoDVD).

2

Блин, который раз уже прохожу- вообще не надоедает!!! Crysis хвастался графикой, а в итоге мне не понравился. В Ведьмаке же любуюсь каждым домишкой или деревцем.

2

хорошо сказано аш заплакал
+1

2

Что тут скажеш , игра класная наверно лутшая в своем роде , щяс прохожу 4 главу немагу нарадоватся красотой графики и интересным сценарием

2

начал играть. игра действительно затягивает.правда что бесит,слишком часто и долго идет загрузка,зайдёшь в какой нибудь домик,возьмёшь какую нибудь куриную ножку,а потом полчаса ждёшь пока загрузится район вызимы :(

2

Очень положительные впечатления , атмосфера , оригинальный подход разработчиков к системе боя , в общем всё отлично. Хм , а что это за маленькая зверушка с длинными ушками , которая бегает за Геральтом по дороге в Вызиму , станешь на дороге а она прибегает и бегает вокруг ног и мурлыкает (не кошка) ?

2

эта обезьянка бегает рядом и предупреждает о возможной опасности, её даёт Весемир в начале игры когда все идут в разные стороны , как я уже говорил это ведьмачья обезьянка прошедшая три этапа мутации как в прочем и все ведьмаки.

2

Не взял игрушку только из-за того что там нельзя:
1)Плавать , прыгать , пригенаться
2)Нет хорошей физики как в Обливионе
3)Страдает анемация мимика лиц они не двигабтся словно деревяненькие
4)Многие лица персонажей одинаковые , однотипных квестиков много , много оденакового уружия
5)Не очень удобный вид от 3 лица

:)))

2

2 MOSES
Читай внимательно:
1) Обнови игру до версии 1.2
2) NoDVD(Рабочий++)
3) Если не хочеш чтоб было автосохранение то в Witcher.ini впиши:
Disable AutoSave=0 Включено
Disable AutoSave=1 Выключено
Вот тут детально описано как отключить автосохранение

2

Не взял игрушку только из-за того что там нельзя:
1)Плавать , прыгать , пригенаться
2)Нет хорошей физики как в Обливионе
3)Страдает анемация мимика лиц они не двигабтся словно деревяненькие
4)Многие лица персонажей одинаковые , однотипных квестиков много , много оденакового уружия
5)Не очень удобный вид от 3 лица



возьми игрушку только из-за того, что там :
1) нафиг не надо плавать, прыгать, прегинаться
2) есть нормальная физика
3)нифига не страдает анимация лиц, и все там двигается
4)почти все квесты разные, оружие - оно и в африке оружие, в Обливионе все уроды
5)3 вида камеры как в Gears of War, как в KotOR, как в Neverwinter Nights

незнаю какой ламак тебе рассказал всю ту чушь...

2

Не взял игрушку только из-за того что там нельзя:
1)Плавать , прыгать , пригенаться
2)Нет хорошей физики как в Обливионе
3)Страдает анемация мимика лиц они не двигабтся словно деревяненькие
4)Многие лица персонажей одинаковые , однотипных квестиков много , много оденакового уружия
5)Не очень удобный вид от 3 лица



1) это не симулятор олимпийских игр
2) в Обливионе физика ах как хороша, особенно когда умирает кто-нить в сидячем положении
3) новое понятие "анимация мимики лиц"
4) да уж, а у долбанных ящериц или кошаков из Обливиона, прям сильное разнообразие внешности
5) никто им пользоваться не заставляет

2

Вот насчёт мимики ненадо! В обливионе лица эмоций вообще не выражают!

2

Блин какая же кльовая игрушка,не могу оторватся!!!!

2

Я уже прошел!

У Cheburashka видяха и оперативка говно, или он нуб и не может поставить выше графику

2

Народец именно в ведьмаке должно быть больше реальности , практически во всех игрушках сделаны илементарные вещички :прыгать , плавать , пригенаться а что вы хотели это же экшен все в движении происходит ты бежишь видешь речку почему бы не переплыть а хренушки разрабам просто лень было добавить эту возможность как и остальные , если в игрушки нет элементарных вешей она теряет больше реальности соответственно интересик в ней падает вот и во мне упал :)) самая лутшая обливион :)

2

да ппц, в обливе прям "прыгать" "плавать" - это игровые моменты, без них игра не проходится?

А в "Ведьмаке" все к месту, ничего лишнего - так и должно быть в играх.

2

Нах там прыгать? НЕпонимаю...... В готике тоже можно прыгать - а толку..., я её прошел без прыжков

2

на самом деле то, что он не может прыгать и плавать меня тоже напрягает, но без этого вполне можно обойтись! Игра построена так, что это просто не нужно!

2

почему не может прыгать?
есть анимация убийства, в которой мастер Гервальд прыгает и втыкает свой меч во врага...


Вот насчёт мимики ненадо! В обливионе лица эмоций вообще не выражают!


чувак, ты больной?
какраз неплохая мимика и выражение эмоций...ты попробуй поиграть в "уговор" или в "Конструкшн сет" в настройках диалогов полазай...знаток, блин...

2

to Cheburashka
В большинстве RPG прыгать нельзя и что? В том же шедевральном SW: KotOR и это я уже молчу о изомерических ролевых играх.
"а что вы хотели это же экшен"
- слава богу это не экшен, а чистокровная RPG. А прыгать в ней не обязательно. Для жанра это просто не обязательно.

2

ВЗЯЛ СЕБЕ ЧИСТО АНГЛЕЧАНОЧКУ И СЛОВНЕНЬКО ПЕЛЕНА БЕЛЕНЬКАЯ С ГЛАЗ ПАЛА И УВИДЕЛ Я ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНУЮ ИГРУШЕЧКУ , а какая там боевачка ммммм... почусь с кренделем раз с мечика а он падает и собой телешку разбивает мууххаа вот это улет :)

2

Oblivion, имхо, лучше - об этом я написал в разделе The Witcher vs. TES-IV Oblivion.
Насчет прыжков: это немаловажная деталь. Ведь ты прыгаешь не просто так (хотя в Oblivion мне нравилось и просто прыгать по лесу, также нравилось нырять в море, речку, озеро с обрыва, утеса, а вспомнить как я радовался прыгая с высокой горы около Чейдинала, когда искал пропавших туристов и ловил снежную бабу, я и в боях часто рубил мечом с прыжка), а например для того, чтобы куда-нибудь забраться: на гору, на крышу, на скалу, в пещере на другой уровень, в замке, а вспомнить хотя бы увлекательнейшие прыжки по кисточкам, благодаря чему можно было забраться в интереснейшие места.
Ведьмак лишен многих прелестей ЖИЗНИ (в игре полно ограничений: нельзя прыгать, плавать, нырять, пригибаться, лазать по интересным местам, везде стоят невидимые стены и мн. др.). В Ведьмак я играю, а в Oblivion я жил.

2

ох... наконец-то прошел...
кто-то, там вверху, написал, что игра проходится на одном дыхании...
ни х**на себе!!! я несколько суток играл!!!
а сколько вообще там игровых часов? и еще вопрос - кого убил Гералт в финальном ролике? (если он н6е один, то я проходил за Орден)

2

Есть три концовки игры. В моей концовке Геральт убивает главного ведьмака-Весемира. Сначала я глазам своим не поверил, но это так! Чем хороша игра, это то, что она жизненная, и в ней реально отражается все то, на что способны люди. Игра вообще отпад, делали бы такие классные игры раз в месяц, я бы вообще из-за компьютера не вставал.

2

Меня еше не порадывало когда каво-нить мочканешь тело падает а вот уружие их рук не вылетает и так с каждым :(((

2

Федерал Есть три концовки игры. В моей концовке Геральт убивает главного ведьмака-Весемира.
А с этого места поподробней.. чет не припомню такого... мож ты напутал мальоха финальный ролик вроде как один и там Геральт убивает ассасина похожего на ведьмака, но это точно был не Весемир!!

2

Федерал, концовки это то что в виде комиксов перед финальным роликом показывают, а сам финальный ролик это типа тизера второй части. :)

2

"The Witcher - это главный конкурент Готики 3"
Александр Кузьменко, глав. ред. журнала "Игромания"
Вот уморил

2

Конечно,Ведьмак уделал Готику.

Да и вообще все RPG.

2

Народ! так, чисто поржать, если не в цвет удалите

Челябинские ведьмаки настолько суровы, что вместо мечей дерутся арматурой с местного завода...

***

Если бы Геральт был эмо:
"О нет, я убил утопца!... Ой, еще одного... Когда же это прекратиться?! :'( :'("


***
Хитрые алхимики и чародеи из числа монстров собирали монстрячьих детишек, и устраивая бедным рептилиям и членистоногим подлянки с Предназначением. Потом травили маленьких монстрят травками и грибочками, лишая их эмоций, совершенствуя реакцию и зрение... Погибали десятки не выдержавших испытаний. И все с одной целью - превратить тех, кто выжил, в мутированных истребителей ведьмаков...
Место, где происходили сии ужасы, располагалось на тухлом болоте, и называлось оно Маэр-Ко

2

Игра улет.КАРАУЛ.Все праздники просидели с женой у кома, отрвать было невозможно. Купил ее чисто случайно... Прилип. За неделю прошел всю. Теперь мучаюсь, хочется что-то похожее. Готика отсой после Ведьмак, пластилиновая какая-то. Ребята, присоветуйте что прикупить!!!!!!!!!!

2

Только - Star Wars: Knights of the Old Republic и Star Wars: Knights of the Old Republic 2: The Sith Lords, если не играл, больше ничего даже близко не стоит.
Если только Neverwinter Nights 2, говорю только по слухам, сам не играл не знаю, но вроде смахивает.
Люди! Это правда?

2

та нифига,невервинтер рядом не валялся.я в ауте от ведьмака,во игруха затягует

2

Вот эта супер стратежка можно смело RPG назвать:) Графика, приемы просто обалдеть.

Я почти ее прошел:) Думаю можно после окачания продолжить играть. Ну если нельзя то мы зделаем так чтобы было можно:)

Жаль что вот только нельзяв шкафы тумбы итд вещи класть. А так все супер.

2

Поясните про концовки, кто играл за белок и за орден, в чём разница? И выше было про Весемира, это правда?

2

to Oygen
"И выше было про Весемира, это правда?"
- не правда.

2

Игра мне не понравилась,вообще после Масс Эффекта эта игра просто смотрится не анимировано,не красиво не оригинально и даже не цепляет!Масс Эффект вот это игра года!

2

Начал недавно играть, действительно игра затягивает, но ares_9393 писал:"В ведьмаке люди одинаковые"- точно, это немного раздражает.
Кстати кто читал первого ведьмака Сапковского "Последнее желание", понравилась начальная заставка-точно по книге. Вообще всем советую эту серию почитать. Также ребятишки в игре забавные -девочка играющая в классики например. И то, что Геральт не может прыгать и плавать и что-там еще делать меня тоже напрягает, этого и не нужно по игре.
А кто не видел фильм ВААЩЕ НЕ СМОТРИТЕ, полное г...

2

не на самом деле? кого все таки он убивает в финальном ролике (про Весемира думаю что это чушь). Прошел игру-масса положительных впечатлений+недоумение: "что же это за редиска такой"- думал я почти до утра во время игры в другой Game. я все время думал про чела-ведьмака(как же его звали?) он еще все время Трисс по фамилии называл.

2

2 Спартан-117 и что же такого в твоем полу шутере полу РПГ Масс Эффекте?? Масовый эффект тупизны развешто..

2

to _Enzo_
Mass Effect - полноценная RPG, только с шутерообразной боевкой, отыгрышь роли в ней на 10+. Вот только на PC ее еще пока нету, к сожалению.

2

А на Невервинтер не гони, Ведьмак гонотень по сравнению с НВН2, Надо было назвать не Ведьмак,а Секс маньяк,который ходит тупо и карточки баб сабирает,тупая игра!

2

to Спартан-117
Тебя кто-то заставляет по бабам ходить в Ведьмаке?
NWN2 слабее Ведьмака по всем параметрам, кроме ролевой системы.

2

Ензо,ты лошара не суразная просто, я переиграл во все Котры и во все НвН2,оригиналы, скажу тебе Ведьмак лучше Маски предателя НВН2,но больше ничего, он даже в лучшие РПГ, не входит,болвана ты кусок. Масс Эффект названа-лучшей РПГ и Ролевой игрой всех времен и народов, а тут такой лошарик как ты вылез из канализации и начал впаривать,что какой-то деревянный РПГ,который выпускают каждый год пачками лучше чем РПГ,которую не то что на 10 баллов оцениваю, ее в искусство ставят!!!Лохобан ты поражюсь таким лохам,я играл и вто и вто,а по тебе видно,что только ты в Ведьмак играл та что....Лучше даже не спорь!
Nightwish
Я уверен она выйдет на ПК, не растраиваяся, просто надо боксу засодить ПС3, и это плюс, для Писишников тем,что чем больше игр выходит на Бокс тем больше выйдет на Пк,потому что порт с Хвоха на Пк намного проще чем с того же Пс3 со своим нацеливанием на клаве!

2

Nightwish
Чтобы РПГ стало Рпг года,надо чтобы все было развито и Ролевая система во многом иза этого НВН2 привлек к себе много фанатов, тот же Котор, там не такой экшен как в Ведьмаке,но сама игра его на 999 голов выше,если игра включает все прелести то она становится лучшей, а Ведьмак лучшее РПГ на Пк,потму что РПГ на ПК и даже на консоли(до выхода Масс Эффект) были в запустеннии! Ничегог токого не выходило в последнее время, а тут вышел Ведбмак в раза два лучше чем простые РПГ и конецно на фоне этого Г,он стал крутой игрой!

2

И еще я согласен что в Неве хуже боевая система,но по плану атмосферности игра уступает наверно только Масс эффекту, ты не играешь,ради битв,ты не играешь ради чего-то там далекого, ты играешь ради персонажей,которые с тобой ходят, ты слушаешь их соглашаешься, не соглашаешься, повышаешь с ними отношение, ты это делаешь для того,чтобы узнать их лучше, а потом вдруг и ты уже дошел до конца игры, некоторые тебя предают, не которые нет и тебе становится по настоящему больно,ты убиваешь своих товарищей!Потому может НВН2 и слабже по каким-то параметрам,но сама по себе она лучше чем Ведьмак!

2

to Спартан-117
Во-первых выражайся цензурно, во-вторых не пиши три поста подряд. Ты полностью Ведьмака прошел? Сюжет в нем на голову выше, чем в NWN2. Единственное что NWN2 партийная RPG, а Ведьмак соло RPG. Поэтому в NWN2 развиты взаимоотношения между NPC в группе и хорошо проработанны, но зато в Ведьмаке хорошо проработанны (имеет в виду характер и диалоги) все действующие NPC в игре. Атмосфера в Ведьмаке мне нравится и затягивает больше, чем в NWN2. Сеттинг - оригинальнее. Квесты - так же интересней (если не считать контракты, ибо они для денег).
Мне тоже очень нравится серия NWN, но Ведьмак я вынужден признать оказался лучше. И тут можно только поаплодировать разработчикам.

2

2Спартан-117 да жестко, для меня честно говоря НВН2 тоже получше будет Ведьмака, но только после двух прохождений, ибо в лучшую самую ролевую систему в мире я вникать начал только после второго прохождения. Единственный минус Ведьмака-ролевая система(слабовата очень, напоминает скудностью Dark messiah и опыт дают за квесты в основоном (в DM исключительно за квесты)). В остальном Ведьмак и правда превосходит НВН2, но одно превосходство зато какое (вот щас переигрываю невер только для того чтоб помореть на один скиллбилд в действии). Теперь другой вопрос, а нужна ли такая мощная ролевая система в Ведьмаке? Отвечать не буду(не знаю). Заинтриговал ты меня Масс Эффектом хоть Икс-бокс покупай, очень интересно что будет за игра на PC.

2

Unlucky13
Спасибо тебе за подержку, я на ПК мало играю,ибо его апгрейт стоит как два ХвоХа!
Nightwish
Это твое мнение, у каждого свое, и я уважаю твое так как вижу,что ты умный человек, меня просто высказывание про Масс Эффект убило, называть такую игру отстоем?Даже самый заядлый Писишник такого не скажет, даже если бы игра вышла на ПС3 и была такой какая она есть, все равно она была бы искуссвтом! Тут не зависит от консоли, ибо я верю,что настоящие игры-искусства должны быть оценины всеми хорошо,так как таких игр как Масс Эффект,в действительности не существует,таких красивых и проработанных, в которые хотелось бы играть, и 14 часов прохождения становилсись просто нереальным удовольствием! Я прошел эту игру всего один раз,но начинал с разных сейвов раз по 40, тот же конечный сейв я начинал примерно раз 15!Не одна игра еще не заставляла меня вставать перед выбором кто умерт,а кто нет, было трудно поверить что от моих действий будет зависить следущий сцена игры! Такие игры живут вечно, а про то,что он шутер и не такой куртой и типа динамичный, ты забываешь после того как начинаешь говорить с людьми! Масс Эффект-и вправду игра,которая побила все рекорды сломала стереотипы РПГ и кончено подняла планку качества до недостигаемых высот, а "Ведьмак"- неплохое РПГ для тех кто любит соло РПГ итд и сравнивать их уж точно было бы глупо! Ведьмак для многих оказался крутой РПг,но как-то не для меня, может я зря поиграл сначала в Масс Эффект и он поставил мое отношение к РПГ-очень высокую планку?Кто знает...Но те кто очень любит РПГ-жанр и считают себя его поклоником и не пропускают не одного красивого РПГ, я советую, либо купить ХВоХ(это для тех у кого стоимость апгрейда стоит больше чем новая консоль,ибо Масс Эффект со своей невероятной графикой очень требователен),либо дождатся ПК-релиза, потому что после этого мнение о РПГ жанре перевернется в вашем понимании...

2

2Спартан-117 да жестко, в моем посте означало, что не стоило так оскорблять человека. ME очень жду (даже больше третьего Фаллаута (в основном из-за Bethesda (не люблю их очень)) жалко ждать нам еще долго (и то не факт что переплюнет ведьмака, хотя возможно(Bioware как никак). Потому Wither - самое замечательное событие что произошло с РПГ-шниками в 2007 году. А кстати выбор влияет в Ведьмаке не только на следующие сцены, но и через акты.

2

Играл во много рпг, ну энто чото... с тех пор как Готву 2 прошол ничо так не подсаживало как Ведьмак. Ща не играю токо потому, что читаю серию книг и действительно игра- "продолжение культовой саги". не часто смотрю на игры как на произведение искуства, это тот редкий случай:-) Игра года и РПГ последних 3-х лет адназначнаа! (как на меня)

2

to ZenGreg
"Игра года и РПГ последних 3-х лет адназначнаа!"
+ 1.

2

Классная игра. Всё хорошо, сюжет отличный, атмосфера отличная, боевая система понравилась. Единственный минус - много одинаковых персонажей. Одна из лучших игр прошлого года.

2

Unlucky13
Ведьмак самое значимое события года для ПКшников, а у консольщиков самый знаменательный это выход Хало 3,еще пару игра, а если про РПГ,то все кто играл в Масс Эффект, скажет тебе,что Ведьмак-нормальное РПГ,но не путай Божий дар с яишницой! Ты так написал Биовэйр,как-то странно, будто "Должна быть нормальной РПГ",извини,но что-то я не помню у них не одной провальной игры,тот же КОТОР,который Ведьмаку не перескакать, потому что он стал классикой РПГ и просто лучшей игрой нескольких лет! Так как я поражался тупизму Люкас Артс,которые не давали прав на издание КОТРА3, биовэйр,я уже очаился,что нормальных Рпг не будет и вдруг выходит НВН2 и я решил попробывать,он очень мне понравилась,я уже забыл про КОТОР3,как вдруг говорят,что выйдет МЕ, и подумал давай я попробую,ну попробывал,да уж, Ведьмаки-Ведьмаками, но искусство это искусство как не крути,таких игр не было так давно,что я почти потерял надежду, Биовэйр снова доказал,что с ними дягатся невозможно,как не крути,кем бы ты не был пусть у тебя будет много миллионво,но Биовэйр, которая так(что очень удивительно)и не проапахла деньгами и выпускает свои игры не для денег,а для того,чтобы открыть нам кусочек их души и их мировозрения, хочу поблагодарить разробочиков Биовэйр за такую красоту игрового искусство,надеюсь,что когда нибудь, игры все таки доберутся до уровня Биовэйр!!!А сейчас,ой,как долго ждать.....

2

Игра очень хорошая. Инновационная хоть и спорная система боя, персонажи и диалоги - очевидный плюс игры!

2

Спартан-117

кем бы ты не был пусть у тебя будет много миллионво

Это ты не по той игре отписался чем чем а богатством CD projekt Биаовар не когда не превосходил

В масс эффект пока не играл так что точно утверждать не могу но лично для меня ведьмак превзошол Оба невера и которы увы атмосфера выбор персонажи у поляков(что удивительно) получились лутше. Будь у ведьмака более разнообразная боевка( здесь D&D вне конкуренции) и больший мир(раза в 4 ) не хуже по прароботке то игра достигла бы уровня Фаллоут а так рядом с БГ 2 и первой Готикой(имхо сюжет первой намного интересней чем во второй)

P.S. Я люблю невер играл во все благодаря первому вобще начал играть в РПГ он идет сразу после БГ и Готы но увы уступает. Кстати с кем не тягаться так это с ныне покойным черным островом не одной компании не удалось превзойти его РПГ.

2

2Talum По мне так если бы Ведьмак приобрел "более разнообразная боевка( здесь D&D вне конкуренции) и больший мир(раза в 4 ) не хуже по прароботке" то вполне возможно он бы был совсем другим(не таким какой он сейчас, возможно не в лучшую сторону).

2

Talum
Блин,ты не так понял! Во первых даже если бы у разработчиков Ведбмака было в два раза больше денег,то они бы все равно бы не превзошли Биовэйр!А я про другие комапнии у которых денег до фени,а они выпускают Г всякое! С Биовэером тягатся не реально тк эта компания выпустила не одной проавльной РПГ и все они были взяты,как образец для подражания,потому что Биовэйр-это читсто самая куртая компания в игроиндустрии,которая выпускает лучшие РПГ в своем Роде,так как мой любимый жанр РПГ,то и компания моя любимая,потому что она прошла черех столько испытаний,а разработчики Ведьмака только вступили на тропу денежного успеха, Биовэйр так и не стала компание выпускающей шлак,смогут ли разработчики того же ведьмака полсе такого успеха на ПК, не податся искушению? Не факт,так что ждем-с Ведьмака 2,там можно будет посудить!

2

Спартан-117-
Странно,ты сравниваешь Maсс Эффект с Ведьмаком и говоришь,что масс еффект лучше.
Я считаю,что во первых,сравнивать игры с разных платформ (особенно эксклюзивы)нельзя.
Во вторых,в Ведьмаке отыгрыш роли,всякие ветви диалогов и свобода решения не нужны совершенно,
а в играх вроде Масс эффекта они необходимы.
Вот выйдет Масс Эффект на PC,тогда можно будет посудить.

2

to FROZENROCK
"в Ведьмаке отыгрыш роли,всякие ветви диалогов и свобода решения не нужны совершенно"
- как это не нужны, если именно на них строится игра? Это же ЧИСТОКРОВНАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА, если ты не в курсе. И реализованно все вышеописанно на отлично, и диалоги, и отыгрышь и ролевой выбор в диалогах!

2

Я имел в виду,что там на первом месте стоит сюжет,а не отыгрыш роли.
К тому же,я говорил об отыгрыше роли как в обливионе,например.
Не правильно высказался.SORRY

2

FROZENROCK
Я не странно сужу, а так как на ПК она выйдет,почти сто процентно,то можно уже сейчас судить!Насчет эксклюзивов,это к чему? Если б были разные жанры,то судить нельзя было бы,а так можно!
Вот выйдет Масс Эффект на PC,тогда можно будет посудить.
Звучит как отмазка

2

Масс Эффект как РПГ возможно и хороша, а в Ведьмака можно рубится и РПГшникам и любителям ACTION - а так как я любитель второго, то в Масс Эффект рубится не буду, мне и космическая атмосфера не повкусу.

2

Спартан-117-
Игру портировать надо хорошо,а не через одно место,я конечно понимаю,что разработчики супер
(K.O.T.O.R 1,2-лучшая rpg из всех)но мало ли,к тому же скоро-ли она выйдет?

2

rafic_90
Извини,если сравнит экшен в МЕ,то его там больше,чем в Ведьмаке,это шутер от 3го лица если ты не знал,с пси-способностями, там нужно принимать решения для победы,а не долбить по кнопке!
FROZENROCK
Я думаю,что долго не придется ждать(а вот системки будут жестокие)А МЕ-это продожитель КОТОРА,которго похоронил ЛА,так что всем любителям КОТОРА надо играть именно в МЕ,так как это игра лучшая РПГ,всех времен и народов,как и КОТОРЫ!

2

Спартан-117
То что это еще шутер я знал, но шутеров счас и так полно- crysis, UT3, timeshift,
и т. д. и будет их полно. А в ведьмаке новая боевая система, которая как мне кожется ему подходит отлично, и сюжет не оторваться.А в масс эффект что нового, только как проходят диалоги?

2

to rafic_90
"А в масс эффект что нового, только как проходят диалоги?"
- не только конечно же, во-первых графика нового уровня для RPG жанра, а так же во-вторых, у нашего альтер-эго есть две шкалы: 1-добра, 2-зла (обычно в RPG одна шкала), т.е. это делает игру еще более РОЛЕВОЙ. К счастью от "шутера" в нем будет только шутерообразная боевая система и то это только на первый взгляд на самом же деле и боевая система тоже ролевая, ибо всегда можно поставить на паузу и точность стрельбы зависит от навыков и умений. Т.е. практически ЧИСТОКРОВНАЯ ролевая игра в духе шедеврального SW: KotOR'a.

Про боевую систему Ведьмака согласен, отлично подходит для соло RPG. Мне очень понравилась.

to Спартан-117
"Извини,если сравнит экшен в МЕ,то его там больше,чем в Ведьмаке"
- в Ведьмаке вообще экшена нету, вообще-то. Это чистая RPG. Тыкать в определенный момент на кнопку это не экшен.

2

в Ведьмаке вообще экшена нету, вообще-то. Это чистая RPG. Тыкать в определенный момент на кнопку это не экшен.
Не обязательно тыкать на одну кнопку, можно и поиграться с врагами знаками, стилии боя выбирать, сальтовать через врагов, уклоняться кувырками.

2

to rafic_90
"Не обязательно тыкать на одну кнопку, можно и поиграться с врагами знаками, стилии боя выбирать, сальтовать через врагов, уклоняться кувырками."
- ну я тоже так играл со своими жертвами. :-) Это все разумеется. Но стили боя ведь все-равно эффективны под определенных врагов.
А то что сделали сальто и кувырки - правильно, добавило зрелищности и бои стали интересней. Вообще в Ведьмаке самые красивые бои, которые я когда-либо видел в RPG. Молодцы разработчики! Привнесли в жанре много самобытного.

2

rafic_90
Сюжет в Ме,намного интересней,графика просто поражает умы,там отношения между персонажеми настолько проработаны и вообще каждая деталь вылизана до ужаса,если ты выбрал прошлое,что сам вырос на земле,то тебе в конце концов придется встретится со страыми друзьями,которые будут тебя шантожировать,придется выбрать между персонажами во время игры,кто умрет,а кто нет, от каждого товего действия зависит следущая сцена игры и даже конец,короче Масс Эффект-это шедевр игровой индустрии,а Ведьмак-это лишь начало для разработчиков!
crysis, UT3, timeshift,
Извини, Рафик, ты явно не в курсах,но это от первого лица шутеры и не один из них нетактически!В Масс Эффекте очень много революционного,самый низший балл,который савили ему журналы(я не знаю,что это за садисты)был 9,ниже просто ставили люди неграмотннные или таких вообще нет

Nightwish
Извини,брат,но я не говорил,что Ведьмак экшен!

2

Спартан-117, а я тоже не говорил что ты так говорил. :)

Кстати да, проработка характеров персонажей в Mass Effect просто невероятная, самые "живые" персонажи, которые когда либо были. Скорей бы все это счастье на PC...

2

блин вы себе даже не представляете как мне теперь плохо без этой игры, я всякие игры проходил, но настолько интересную и так качественно сделаную я ище никогда не играл, хотел пройти ище раз но блин уже не то, я блин жалею капитально за ней, прошел уже пару дней назад, но блин захожу на любимый форум до сих пор, начал Hellgate London играть, да куда там вопше не то.

2

2Nightwish, Спартан-117 хватит уже мучит любителей ролевых игр, черт как же я теперь жду Масс Эффект, Nwn2: MoW отходит на второй план по ожидаемости. Даже хочется головой об стену ударится от того что Боксы теснят так PC.

2

Ничего, будет на PC и Mass Effect, и SW: KotOR III, и Lord of the Rings: Белый Совет и многое другое. Все еще впереди. ;)

2

А вот у меня, уважаемые, Ведьмак почему-то больше ассоциируется не с НВН2, Готиками, КОТОРом, а скорее с Planescape:Torment. Конечно же, не по геймплею, графике, ролевым составляющим и т.д. (Вообще не склонен препарировать объекты - стараюсь оценивать продукт в целом). Считаю обе игры больше шедеврами виртуального ИСКУССТВА, чем играми, и, лично для меня, они (теперь их две) останутся лучшими играми, которые я имел счастье наблюдать... Из вышесказанного, моя оценка Ведьмаку - 10.
И немного оффтопа. Любопытный народ - приставочники. Стоит на их платформе выйти действительно ВНЯТНОЙ ролевой игре, как она тут же канонизируется и считается чуть ли не игрой всех времен и народов. Впрочем, это касается не только ролевух, но и экшенов (вспомните Halo... или, допустим, Gears of War...). Если так судить, то бедным писюковцам по сравнению с приставочниками просто деваться некуда от обилия суперпроектов (Wizardry, Fallout, Planescape, Elder Scrolls, KOTOR, и проч., и прочие). А, впрочем, так оно и есть... Жалко мне приставочников... :)))) Упаси Бог, не обижайтесь, шутка это :-)

2

Nightwish
Извини,сейчас я зажгу =)
А ты где про SW: KOTOR 3 слышал?Хочу узнать хоть что-нибудь?
Jack-in-Shadow
Блин и откуда вы беретесь,придурковатые вы мои?Прям стадо придуркаватых челов,которые не зная просто не капли об игре,чуть ли не доказывают,на примере других провальных игр,что она фигня(я не понимаю шуток,особенно таких)!Ты сравниваешь Гиарс оф Вор с Масс Эффектом, может начнем сравнивать Крайсис и Ведьмака? Хало?Для чего ты его сюда приплел,то что твои писишные журналы пишут,что это фигня,так было всегда,посмотри на продажи,тогда поймешь,что больше 3/2 населения геймеров с тобой не согласны! Блин,ребят не бесите меня своим элементарным не знанием,знаешь КОТОР2 вышел сначала на присавки,вау правда!
Интересно,где в моих постах ты увидел,что я говорю,что на ПК нормальных РПГ не вышло? Тот же НВН2 и КОТОР1,которым я просто приклоняюсь,ибо это супер-игры,яро себя ненавижу так как не играл БГ!Так что ты меня к консольщикам не пихай,я и на том и на том зажигаю,вот только,что Масс Эффект это искуссвто,меня не переубедить и многие журналы ДАЖЕ ПИСИШНЫЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ЭТО ИГРА ЛУЧШАЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ!!!Кстате ты наверно не знал,что МЕ выпустила Биовэйр?Нет?Этим все сказано!

2

Unlucky13
все будет пучком,дргу! Пк-релиз не за гормаи!А ХвоХ не жмет Пк,он скорей помогает,если бы МЕ вышел на ПС3,никогда бы вы не дожили до Пк-релиза=)
А я НВН2, что-то не жду говорят там новая история и новый ГГ,фигово =(

ПС Сорри за два поста подряд!

2

Спартан-117
Все плюсы что ты описал в Масс Эффекте, я б конечно очень хотел видеть в Ведьмаке. Но разрабы и так потрудились на славу, сделали игру реальным продолжением книг Сапковского, уделили внимание многим деталям, сделали все что бы ты почувствовал себя в его мире и им это удалось. Скажи мне сколько хитовых игр есть по книгам или фильмам?А Масс Эффект, я уже писал,что какой бы шедевральной игрой он не был, мне подуше только Ведьмак.

2

rafic_90
...Хм...Что же,мне надоело обьяснять...Разроботчики потрудились на славу,ну и что?Я говорил,что разработчики фуфло?
Извини,я играю не ради,тупого неведенья,типа каким бы не вышел КОТОР3,я все равно буду любить тебя Дьябло,ты мне по душе
Не суди пока не поиграешь,ибо это очень глупо и несуразно!

2

to Спартан-117
"А ты где про SW: KOTOR 3 слышал?"
- LucasArts заявляла (еще где-то в середине прошлого года), что не собирается забывать о серии KotOR. А чуть позже они заключили контракт с BioWare на разработку некой игры, естесственно ролевой. Многие подумали, что это SW: KotOR Online, но лично я думаю, что это будет полноценная третья часть, ибо BioWare специализируются на сингловых RPG шедеврального качества. Да и блог SG, упоминул что третья часть KotОR находится в разработке и она будет сингловой. Так что... уверен, что рано или поздно SW: KotOR III выйдет. :-)

2

Nightwish
Спс,за инфу! Да полюбе сингл будет,ибо Биовэйр создает игры,которые цепляют за душу,а он-лайн игры-это так развлечение больше,чем сюжет!Кто-то говорил,что этим летом выйдет,так что надеюсь он выйдет и на ПК и наХвоХ360,очень надеюсь,ждем-с=)

2

Nightwish
Хотел бы я за отстпника пошпилить,главное,чтоб игра была не предистории,ибо меня это огорчит!Где-то это упоминалось и говорили,что Отступник и Реван будут в одной команде!И ты будешь выбирать за кого играть!

2

Какой в игре перевод? Есть ли локализация?
Прошу извинить за невежество? :)

2

2pres777 ай-ай локализация от Нового диска очень неплоха, давно так хорошо не локализовывали. Вспоминаем НВН2 от Акеллы.

2

Игра супер,локализация тоже на неплохом уровне,в общем игра ГОДА:)

2

Игра супер,локализация тоже на неплохом уровне,в общем игра ГОДА:)
Вот именно, по версии журнала ЛКИ- Ведьмак игра 2007 года, на втором месте Биошок, а на третьем Сталкер.

2

У нас на ПГ тоже на первом месте по версии редакции.

2

Я знаю что Ведьмак игра года!!!!Просто говорю,что ето дествительно игра года!

2

Игра супер! Хочется играть постоянно!! А подскажите - есть ли какие-то плюсы при прохождении на сложном уровне? (Ну кроме того, что враги сильнее стали)

2

Для тебя плюс , ты уже знаешь что делать и куда идти.
А таких плюсов кажется нет!

2

Ммм! Сказка, а не игра! Как раз то, чего мне не хватало.

2

Да пошёл ты нах*й со своим Ведьмаком!!!!!!!

2

Могила с одесским акцентом. Ааааа! "-Как дела? -Старая шлюха родила! Вали отсюда..."
А Калькштейн? "-Может, согласитесь на посмертное вскрытие?.." Со своей теорией об атомном строении вещества. :) Приколисты. И фамилия на Эйнштейна подозрительно смахивает. Друиды-гринписовцы! Я под стол сползал от смеха...
Ни ОДНОГО абсолютно безпричинно-злого перса или безпредельно-доброго... Плюс возможность охмурить половину персонажей женского полу.
Сюжет закручен похлеще иного остросюжетного фильма - интриги, предатели, подковерная возня. Банальное "типичное РПГ-шное" проклятие деревеньки вывернулось в черти-что, Саламандры с лобби во власти (мое почтение, весьма достоверно), продажные менты (пардон, стражники!) и хитрющий Орден-секта.
И в финале Геральта ТЫЧУТ носом в проделанную работу (диалог с Охотой), мол, горы трупов и реки крови, это ты так людям помогаешь, да? Мол, подумай, а стоило вообще из Каэр Морхена вылезать, а?
Достоверность событий выезжает засчет мелочей - логичность поступков, реакции собеседников в диалогах, причин тех или иных совершенных поступков. Если сравнивать с Облой и Готой - то тут другой уровень.

2

Пинок в догонку к сказанному: Там где другие удерживают игрока в кресле частой сменой декораций, красочнымы пейзажами или необъятными территориями, поляки держат нас сюжетом - от пролога до эпилога. Ну сами оцените - две плюгавые однотипные деревушки, болота и городок в, блин, три квартала, кои на карачках за две минуты проползти можно от и до. Локаций кот наплакал. Андыть нет! Цепляет, причем не по-детски. Сюжет на порядок интересней (и сложнее!) чем в других мега-РПГ последнего времени. Ну, можно было в паре мест догадаться, ху из ху, но большинство персов были исправно темными лошадками до нужного сюжетного момента, как и положено в солидных детективах.
И отдельно по Геральту. Такого выпуклого персонажа давно не видел. Фримен, Сэм Фишер, Гаррет, Безымянный из Готики, 47-й и прочие культовые личности нервно курят... Даже Геральт из польской киноверсии проигрывает.
Поляки не побоялись воплотить полноценного персонажа Спаковского, личность, а не картонного болванчика для облегчения персонификации игрока. Как оказалось - правильно сделали.

2

Оригинал прошел давно, сейчас поставил дополненное издание, прохожу заново. Игре смело +10, особенно учитывая, что это первый проект класса ААА у команды разработчиков. Хотелось-бы чтоб в продолжении (а я не сомневаюсь, что оно будет) локации стали более интерактивными, в лес там зайти, срезать путь через поле и т.п., а то "ходьба по тропинкам" несколько не то... и прыжок тоже можно добавить. Очень понравилось исполнение разных приемов с мечом, добивание смотрится особенно эффектно ;) Алхимия построенна грамотно, всегда держу в рюкзаке пару-тройку одних и тех-же эликсиров с разными допэффектами для особо тяжелых случаев. На сложном уровне даже первого босса - Пса-призрака - без зельев пришить не смог, либо загрызали всей сворой, либо ведьмочка погибала, жалко было девочку... Единственно не смог Доспех Ворона найти, сейчас более вдумчиво играю, постараюсь собрать полностью. В целом очень достойная игра, масса положительных эмоций, тем более я Сапковского уважаю как хорошего фантаста и атмосфера его "Ведьмака" в игре отражена точно.
P.S.: Немного не по теме: мой респект Ю.Л.И.И. как девушке любящей РПГ. У меня у друга жена тоже обожает игры, сейчас в Sacred 2 с ней в кооперативе играем ;)

2

Офигительная игра! Лучшая РПГ всех времен и народов! Особенно понравились загрузки через каждые пять минут и корявая, занудная анимация в роликах. Не понимаю, чем разработчики хотели "затянуть" в игру с самого начала?
В игре нельзя прыгать, приходится оббегать каждый камешек! Мир совершенно не открытый. Да и в боевой системе ничего особенного нет, тем более что и в ней анимация далеко не на самом высоком уровне, при этом противники, как я заметил, ведут себя весьма тупо.
Если же тут делался упор на сюжет и персонажей, то могли их хотябы нормально анимировать. Может когда она только вышло это все и нормально смотрелось, но сейчас можно просто установить другую игру, которая в этом плане просто лучше.
Как я понял эта игра еще при всем ужасно затянута. Некоторые знакомые только из-за этого бросили ее. Я не стал долго париться и забросил через 1,5 часа =))
Может конечно патчи исправляют какие-то вещи которые я перечислил, но навряд ли координально меняют игру. Даже Two Worlds в которую я играл кажется 100 лет назад сейчас кажется мне интересней =)))

2

Игра просто супер! Играю в нее и получаю огромное удовольствие

2

много писать не буду ( поскольку тут уже все написали:( ), а так- еще не прошла до конца ( прохожу 5ю главу ), и можно смело сказать что игра на 5ку из 5ти ( мелкие недочеты не в счет:) ). правда по-началу, в первой главе пока разобралась с боями и прочим игра показалась нудной и неинтересной )) зато во второй главе началось веселье ). так что в общем и целом неплохая игрушка достойная пройти её несколько раз ( лично у меня такое желание появляется с играми которые действительно "зацепили", а таких для меня очень мало ) :)

2

Это потому что поляки использовали движок первого невервинтера.
Но как они смогли из такого материала 2002 года сделать картинку смотрящиюся даже лучше драгон эйджа 2009 года, загадка.
Наверное руки откуда нужно растут.

2

Можно запросто и без книги играть, просто если читал книгу получаешь дополнительное удовольствие от прохождения. И мир становится понятнее, так как атмосфера книг в игре передана очень точно. Кроме того в этом случае можно отыграть роль книжного Геральта, то есть делать такие выборы в игре, которые он возможно бы сам сделал.

2

P.S. А игра, действительно, шикарна. Потрясающе передана атмосфера книг Анджея Сапковского: битва со стрыгой, герои Геральта, юмор да и многие события происходят как написано в книге. Очень качественная игра, глубокая. Не знаю, сколько проходил, но за 7 перешло точно. И каждый раз находил что-то новое: то квест, не выполненный, то нпс, не замеченный. Отличный дубляж, актеры озвучивают здорово и приятно. Владимир Зайцев - лучший ведьмак!)

2

Это наверное лучшая RPG в которую мне доводилось играть (не считая ME, просто даже не знаю как их сравнивать). Очень классный, до мельчайших деталей проработанный сюжет держится всю игру от самого начала, до самого конца, прекрасный чёрный юмор, великолепное графическое оформление, отличная музыка и ещё много всего интересного. Даже второстепенные квесты в ведьмаке я проходил с огромным удовольствием. Игра эта на столько объёмная, что увидеть и почувствовать все детали за одно прохождение практически невозможно! Единственный, на мой взгляд, минус - это "кирпичные" лица почти всех персонажей. ИМХО играть в неё куда интереснее чем в готику, обливион и райзн вместе взятые.

P.S. искренне надеюсь, что вторая часть будет не хуже))

2

На мой взгляд игра получилась довольно посредственной, странная система боя и непонятных камер, сам он мечом не машет, надо чё-то жать, когда жать и зачем объясняется слабо. Игра наскучивает однообразием примерно через час, кругом одни и те же морды, непонятные квесты. Никаких графических красот я там не видел, всё довольно убого...Играть в это наверное могут только фаны книги...В общем не лучший представитель жанра компьютерных игр, хотя и у Моисеева и у Тимати есть фанаты. Пипл хавает (((

2

Сужу по тому, что прошел 3 главы, на большее пока не хватило, хотя и садился за нее раза 3 (т.е. устанавливал и продолжал играть) на протяжении 3-х лет. Неоднозначная игра на самом деле. Вроде реализация отличная, мир продуман, главные герои тоже прописаны хорошо.. Но как-то не очень увлекательно повествование сделано, как-то все тягостно играется – туда сюда ходить, по 100 раз появляться в одном и том же месте…а если учесть длительные загрузки, то вообще… Оригинальная система боя в принципе не вызвает нареканий. Количество шмота, несмотря на то, что это не роглайк, все равно очень мало. Не понравилось еще и то, что локации в пределах главы сразу открыты, их можно пробежать вдоль и поперек. Поэтому по сути в игре не скрыто какой-то сногсшибательной тайны, все ясно..не такого чувства, когда возникает вопрос: а что там дальше?..конечно локации в последующих главах будут сменяться, но ведь пока до них дойдешь чувство драйва от всего происходящего пропадает..т.е. не ощущаешь главн.героя на острие событий…побочные квесты только добавляют отчуждение главного героя от расследования…хотя на мой взгляд есть и более интересные, чем главная сюжетная линия. Когда-нибудь вернусь к игре безусловно, она того заслуживает..хотя бы потому, что хочу увидеть концовку истории.. и Ягу ))))

2

Прошел игру еще раз. Одна из лучших игр в жанре RPG. Теперь перенесу сейвы во вторую и посмотрю что поменялось.

2

Такой отстой, не понимаю, как эта игра может хоть кому-то нравиться! Самая худшая РПГ в мире, без преувеличения. Особенно хреновая боевая система - для дошкольников. Тупая игра, хуже, чем среднячок, скорее проходняк.

2

Когда-то очень нравилась ,но со временем надоела.Прошел несколько раз.Вторая не впечатлила ,но сейчас поиграю с удовольствием!После прохождения первой конечно!)

Ух,ну не могу свою оценку не поставить!

Геймплэй-9.0-из-за того ,что к концу игры(особенно вся 5 глава) у разрабов походу кончились идеи.Монстры к концу неинтерсные ,локации еще хуже.Но все равно играется очень хорошо.

Сюжет-9.5-оцениваю потому что сюжет заслуживает отдельной похвалы.

Звук-9.0-В общем очень порадовал.Музыка-просто шик!!!

Видео-8.0-Самая самая слабая часть игры.

Интерфейс-8.5-не плох.особенно с патем.

Итого:9.0-пропускть категорически не рекомендуется!!!

2

Игра превзошла все ожидания! Прошел на одном дыхании. Для меня она идеальна!

2

Одно слово: великолепно! Я не играл во вторую часть, но первая мне безумно нравится! История крышу сносит, мир фантастический, тому кто писал диалоги - отдельное спасибо. Я думаю такая игра понравится кому угодно! Запильщег Оу... Нет... Понимаешь, тут дело в том, в какую часть ты первым делом поиграл. Просто вторая - это глобальное улучшение. Насчёт твоих претензий. "Вот точь в точь Готика и управление (тупое закликивание мечом, движения деревянные и неестественные)". Ну во-первых, судя по твоим словам, в первую и вторую "Готику" ты не играл. А во-вторых, тогда почему-то, никто не придавал значения этим "деревянным движениям". "Графика просто вырвиглазная, я был в шоке это 2003 год не более, в готике такая же была." . Ну а чего ты хотел? 2006 год, как-никак ("Крузис" ещё не вышел). И потом, изначально, "Ведьмак" создавался на движке "Neverwinter Nights", который "CD Project", основательно подправили.
Дальше. Вот ты говоришь, "камера неудобная", говоришь, "рожа не та"? Первое - камеру можно переключить за спину персонажу. Второе - кто виноват, что тебе Шариков не нравится(по моему, забавный актёр.)? По поводу сюжета: фактический создатель мира "Ведьмака"(писатель Анджей), участия в создании второй части, не принимал. Спокойной ночи\Доброго дня.

2

Прекрасная игра 9 баллов. Единственны минус , но это лично моя придирка нельзя играть своим персонажем.А играя Геральта уже автоматически старалась думать о том что мол я так потопаю, а в книге Геральт так бы некогда не поступил бы.

2

книги почитай, впечатлений больше будет и много вещей поймёшь

2

ALTAIR_1
книги Сапковского в помощь

2

Twisted Tesla Gigafactory
со всем согласен,кроме графики..графика по мне дак и теперь нормально выглядит..
а так,да,очень всё корявенько..лица без эмоций,кривая боёвка,подача сюжета какая-то рваная - хоть и стараюсь внимательно играть во всё вникая,но в некоторых моментах не понимаю что к чему..
а вот когда проходил игру на момент выхода,мне казалась она очень крутой игрушкой..и самым большим плюсом для меня было то,что в диалогах были ответы которые как раз подходили под моё виденье.

2

2qualme
у меня тоже стойкое ощущение что Альвин и есть Магист =) могу даже тут расписать почему, хоят если подумать и проанализировать все события то все сходиться...

начать хотяб ы с того что еще с самого начала игры ставитсья упор что Альвин это Исток и он может стать очень могучим магом. плюс несколкьо раз упоминается что он может не только телепортироваться на большие расстояния но и возможно в пространстве и времени благодаря своему дару, плюс он как и магистр провидец. так же как я помню в деревне когда Альвин просит сделать его Ведьмаком, Геральд рекомендует ему сталь рыцарем так как провести полную мутациюуже давно некому а рыцари тоже охотятся на чудовищ. прибавляем сюда что в конце с трупа магистра снимаем старый и очень поношеный амулет из двиметрита (или как его там) и в итоге остается толкьо один вывод магистр и есть Альвин. (может я что-то пропустил но уже при этом вырисовывается неплохоая картинка).

меня больше всего волнует вопрос - Кто это Ведьмак который напал в конце на короля и главное ПОЧЕМУ?!

1

Ура!!! Игра пройдена!!! Честно говоря это самая лючшая игрушка в которую я играл! Кстати легче всего в этой игре убить Кащея (я его представлял по другому). Надо забежать в конце комнаты за какие-то гробницы. Проход между ними и стеной узкий, Геральт проходит, а кащеюшка нет. Стоит и смотрит на тебя, а ты его в это время знаком инги поливаешь. Жалко конечно - глаза у него добрые. Еще жалко что игра закончилась. Я за белок проходил, надо за орден переиграть. Спасибо всем кто помогал, и удачи всем, кто не прошел!!!

1

Я кажется более 24 часов уже не сплю. Прошел! Игра мега-атличная! Лучшая рпг что я играл. Более всего понравилась глава со свадьбой! Мега поклон разрабам! В конце когда магистр пылающей розы произнес знакомые мне слова, те что я когда-то сказал Альвину в Темноводье и тот пообещал их запомнить, челюсть отвисла наповал. Жду продолжения!

1

Игре - респект (хоть конечно и боевая система меня расстроила) - но это была вторая в моей жизни РПГ, которую я прошел до конца !!!!
А первая была конечно же - Fallout !
Что ж очень жду сиквел, а также всевозможные аддоны !!!!
И надеюсь - что во второй части боевку переделают полностью под полное управление геймером каждого взмаха меча !!!

1

игрушка класс, правда я ее не прошел, но все же!

1

В голосование на АГ.ру в номинации «Игра Года» победил Ведьмак!!! Причем на 2000 голосов обогнал БиоШока (который занял второе место). Так же Ведьмак получит 3-е место от сотрудников сайта АГ.ру и, естественно, занял первое место в номинации «RPG года». + он занял высокие места (1-е и 2-е) и в других номинациях, включая первое место в номинации «Сюжет года»!!!!!

1

Поздравляем любимого Ведьмака!
Отличная игра!

1

Нет , мне второй раз уже скучно её проходить. Сейчас в 4 главе.

1

Ну что можна сказать разработчикам удалось создать на мой взгляд супер игру:Графика супер, звук супер,эффекты супер!
Не обычное (по крайней мере на мой взгляд)управление но и это тоже верно разработчики может для кого то разнообразили игровой процес, а то на пример как в ГОТИКЕ( нет конечно этой игре РЕСПЕКТ) бегаешь машешь мечем как самурай.Что касается частых загрузок - просто не возможно создать такой до мелочи продуманный мир в одной упаковке - и вообще эти загрузки проходят не так то и долго!

1

Только что закончил, игра класс, с нетерпением жду продолжения

1

Да игра знаковая,но,к сожалению,отлично ей дать не могу.И только по некоторым причинам: немного кривое управление,постоянные загрузки и некая занудность.Она присутствует в том,что события развиваются очень медленно,уже не первый день сижу во второй главе,если честно,уже немного надоело,всё время надо куда-то бежать,кому-то чего-то нести и т.п.То есть мало экшена,хотя он тут на высшем уровне.Когда мочил Голема,был рад,как слон,но интересных противников было мало.Какой-то какарикс в каналезке меня не впечатлил.Я уверен,что дальше ещё будет,что меня ещё успеют удивить и поворотами сюжета и классными противниками,так как я не прошел и двух глав,а их АЖ пять.Будем ждать и надеяться!Несмотря на мою критику,игра все-таки классная,в ней много чего интересного,ну а графика просто завораживает.По десятибальной шкале я дал бы 9 из 10.Всем советую!

1

Игра супер! Даже до конца проходить в лом. Кончится и се, жди опять шедевр...Но есть и недостатки, как и в любой другой игрушке.

1

VI ZABILI KAKIE TAM FATALITY! kOGDA GERALT vtikaet cvoy mech v zemly i nazinaet kramsat protivnika nogom, to prihoditca zelust prixvativat ot pervonstva! i et ehe ne vce! takih fihek do figa! Stel game kleviy! Osobenno intersen epilog! Game i sugtety 20 balow! a v konce epilpoga(et v ilusii) Geralt ybivaet Alvina! A kogo potom ne znay!

1

I ne doma! I klava english! Tak to sorry za takey pismennost! Vot priedy v Russia bydet na Russian vse! A poka na english kak mogy!

1

На будущее — есть такой сайт, как http://www.translit.ru/ Среди прочего позволяет быстро переводить текст из транслита в нормальную кириллицу, а также набирать текст прямо там, попутно проверяя орфографию. Просьба пользоваться им в таких ситуациях.

1

от игры я в ШОКЕ!!! как то купил лицуху месяца 3 назад, поставил,погамал не много не понравилась вообще,а вот не давно решил поподробнее в разобраться и вы не поверите,не могу оторваться
сюжет очень затягивает! Из РПГ лучшая игра, пока на ПК не вышел Масс ифект

1

Сейчас с удовльствием играю, пока все нравится кроме двух вещей:
- чрезмерная мрачность антуражей. Даже днем небо черное, везде грязь и серо-ченые тона. Мне конечно нравится вся эта суровость мрачность, но должны же быть в игре яркие пейзажи и ясная погода! Пока я только во второй главе, может дальше будет что-нибудь повеселее из пейзажей?
- поиграв уже довольно большое время я перестал надеяться на открытый мир. Как я понял нас каждую главу запирают в одной-двух локациях площадью пару квадратных километров и больше никуда не пускают?? Это серьезный косяк, я например пропустил в склепе в первой главе Камень который изучает знак Игни, так что мне уже никогда туда не вернуться?0_о

Эти два факта сильно напрягают, а так игра на 9,5 баллов точно тянет.

1

2 Чей-то Бот солнечный пейзажи еще будут....такие солнечные, что придется качать сопротивление ослеплению:)
знак Игни у тебя еще будет шанс прокачать:)
Ну а то что она ограничена - это факт и это можно воспринимать как недостаток:) А вообще это одна из достойнейших игр.

1

Где бы взять список всех мест где можно будет получать новые знаки? А то я так игру пробегу с одним ААрдом))

пойду чтоли ЛКИ почитаю, у них всегда информативные статьи.

1

лучшая игра в которую я играл ставлю 10

1

Я, как фанат Сапковского, был чертовски рад игре, она меня не разачоровала!!! 10 баллов.

1

Думаю на 10 баллов игра не тянет, вот 8.5 самое то.

1

отличная игра. сплошное удовольствие. боевка порадовала, сидишь кайфуешь смотришь (особенно фаталити %)), книгу не читал, поэтому очень интригуют квесты и сюжет, дневник грамотный, прокачка с талантами, алхимия классная и эффекты, получаемые от использования мутагенов эликсиров. не знаю, мы не зажираемся и нам все нравится ^^ от себя ну может еще добавил бы какие-нибудь социальные навыки (харизма, торговля, обаяние и т.п.) интересу ради, хотя, наверное, это и ни к чему)

1

я прохожу игру на тяжёлой сложности ,и никаких сложностей неиспытываю ,друган недавно тоже на тяжёлом прошёл ,говорит вообще проблем небыло ,мне интересно есть тут люди которые на средней или лёгкой сложности трудности испытывают?нафига такие лёгкие игры делать непонятно
ну а зверя советую убить с крестьянами ,потомучто с тёлкой это сложней гораздо ,она хоть и лечит но пространства для сражения мало.

1

Я скажу кратко и понятно это самая худшая игра.

1

Sheff111 мдя... как все запущено, но оспаривать твое мнение не буду... Скажу лишь что это лучшая рпг 2007...

1

Eldar ну и чё?А Oblivion лучшая игра 2006 года и лучше в сто раз и чё дальше?

1

Да ниче... Хочешь думай так, я тебя переубеждать не буду... Ну если конечно хочешь подискутировать...

1

самое главное - отписаться в тему и поставить много знаков препинания.

1

Sheff111
Вот из за таких как ты PG из нормального портала, где все нормально общались превратился в помойку, где как говориться "по поводу и без"...
Исходя из содержания твоего поста можно подумать, что я насильно заставляю тебя в него играть, но если ты внимательно прочитаешь мои посты, то наконец то увидишь, что такого не было... Не хочешь-не играй, но твое оскорбление совершенно безосновательно...

1

Отпостюсь я в этой теме.
Что ж, игра хороша, даже больше. Но называть ее шедевром или идеалом нельзя: в ней слишком много косяков, что так именоваться. Боевая систеа, движок Аврора, зачем-то перделанный из изометрии в непонятно что, клонированные неписи, скудность оружия и брони (ну с этим можно смириться, так как в игре идет отыгрыш одного конкретного ведьмака),графика на момент выхода игры не блещет такой уж супер-пуперностью (Аврора, как-никак). Вобщем, если бы разрабы выпустили игру где-то года 2 назад, как они и собирались, то она возможно стала бы шедевром для того времени. Или если бы они взяли другое двигло.

По поводу нелинейности и свободы выбора. Все конечно неплохо, но подчас, нам прямым текстом говорят, что ВОТ ЭТО твое действие повалияет на дальнейшую игру. Слишком выделятся моменты перелома. Но в целом, сделано неплохо.

Про боевку я уже много че сказал, скажу еще лишь, что не стоило разрабам пытаться вытянуть Аврору на такую высоту, она с ней не справилась. Лучше б оставили изометрию, как в Невервинтере, и такую боевую составляющую.

В общем так, мое личное мнение: Игра хороша, но не шедевр. Восхищение и разочарование сменяют друг друга по ходу игры, не давая нормально играть. Ждал я другую игру, а получил не то, что хотел. Сейчас, я уже скучаю по тем временам, когда пытался придумать и вообразить, что же будет в этой игре.

Edit Ах еще забыл! Вам никогда во время игры не приходило ощущение, что вы в что-то подобное уже играли? Лично я, уже к концу игры думал, что играю в Диабло. По количеству монстрыы, уничтожаемой ВСЕГО ОДНИМ человеком, Ведьмак ну очень напоминает Диаблу. Только там опыта дают целую кучу, а здесь - с гулькин нос.
_______________
Здесь был Упырь

1

Диалоги и атмосфера игры. Непередаваемо! Блин, угар полный. Вот так фентези! Проститутки, наркотики, террористы, зверские попойки с Золтаном и Лютиком, мафия (Могила кто по вашему?). Трепотня "о жизни" с Золтаном. Йес! Самый фентезийно-пафосный там Лютик, ито постоянно прогорает то из-за ухлестываний за крестьянками, то из-за дочки купца (он там репетировал с ней. без трусов, гы-ыы!) Атас полный. Поляки сюжетом и общей атмосферой порвали ВСЕХ! В хлам. Другие РПГ - на порядок менее реалистичны (я не о графике, бое и прочей атрибутике, я об мире игры). У Золтана ирокез на башке... млять. Да-а-а. Вивальди этот со своим банком - точь-вточь еврейский немец банкир, у которого эсэсовцы изъяли собственность. Почти все персонажи с "двойным дном", половина квестов тоже. Мораль на каждом углу.
Диалоги ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ! "-А кто такие скоя-таэли?-Это те нелюди, которые пытаются добиться равноправия с людьми, стреляя в них отравлеными стрелами из-за кустов" Из записывать надо. Гота (все три, мое уважение, но все же) отдыхает вместе с стальными столбами жанра. Все в сад - так нам фентези еще не подавали. Это больше на Фоллаут1-2 великий и ужасный похоже, мир его праху...
Рядом с "Ведьмаком" сюжеты и тексты других фентезийных творений отчаянно фальшивят и резко отдают пластмассой и картоном :)

1

Я молчу о приколах - скрытых и явных. Это жесть в квадрате.

1

tROGLODIT
Согласен на 100 %. Это шедевр. Не знаю или кто-то поляков в РПГ переплюнет по атмосфере в ближайшее время.

1

tROGLODIT
Знаю что опечатка, по правильнее будет "Сапковского" :).
А с фильмом я думаю не стоит сравнивать, его сделали чисто чтобы был, нет, порой смотреть интересно, но всёже до экранизаций книг типа властелина колец не дотягивает, но оно и ясно почему, не голивуд же :)

1

Ой да не ломай глаза, купи книгу в магазе, почти в любой "Букве" есть.

А вообще на witcher.net.ru в разделе "Статьи"

P.S. Вообще сериал(фильм) вроде в 2004 году сняли, так что не такой уж и старый то, и какраз по книгам(какраз первые две - Последнее желание и Меч Предназначения), я бы не отказался посмотреть экранизацию последующих книг, просто интересно.

1

2 RaceroKiller сама фильм не видела, но говорят, что очень плохо снят :(

1

Ю.Л.И.Я.
Фильм снят отвратительно, но сериал(снятый материал был с самого начала, но режиссер режил обрезать все до двухчасового фильма, но после отрицательных отзывов судя по всему решил сделать вроде 13 или 12 серийный сериал), выпущенный спустя некоторое время после фильма в разы лучше, но тянет только на фанатскую поделку из за малого бюджета. В сериале показано детство Геральта и его воспитание в Каер Морхене, а после этого идут некоторые эпизоды из первых двух книг, такие как битва с упырицей в Вызиме, история с Йожом и Паветтой, осколок льда, охота на дракона и так далее, и конечно же всё заканчивается как Геральт под красивую музыку находит Цири "Я - твоё Предназначение ? Ну скажи ? Я - твоё Предназначение ?" "Ты - нечто большее, Цири. Нечто большее"
Но вообще в сериале опустили многие эпизоды из книг, в т.ч. некоторые важные из жизни Геральта. Всёже думаю все фанаты должны посмотреть сериал для общего ознакомления.

P.S. Вроде на рутубе есть сериал, но когда я его смотрел, там были не все серии, щас не знаю как, а так можно как всегда найти в гугле этот сериал.

P.S.S. Вот трейлер с ютуба http://youtube.com/watch?v=PT7B4RhG_Bw (детям момент с 1:09 до 1:12 смотреть не рекомендуется ^_^)

1

RaceroKiller спасибо за объяснение, посмотрела ролик, жаль на польском языке (?), но сериал я б посмотрела, вот книги я уже раздобыла и даже читать начала, раньше не читала *смущенно*, осталось фильм найти где-нибудь :)

1

Ага, ролик на оригинальном польском языке ) Ссылку, откуда я брал фильм кинул в личку.

1

Jeckich
Да забей ты уже на свой электронный формат, лучше на бумаге читать да и для глаз не так вредно :).

1

2 Jeckich в бумажном, бывший одногруппник оказался ярый фанат "Ведьмака" и все что с ним связано(даже свой фильм сделал из кусочков игры!), вот и дал почитать. А с монитора читать книги вообще не могу :(

1

Мне неочень нравится эта рпг,как по мне лучше линейка.

1

а по мне ведьмак средняя РПГ

1

XэнкоК
А линейка это и не совсем РПГ, это ММОРПГ, и кстати будь она всё-таки РПГ по сравнению с Ведьмаком она ничто - тупые квесты "принеси мне тыщу мобских голов, а я дам тебе 3 кусочка на колечко", тупое бесконечное убиение мобов и тд.

1

Согласен, в Ведьмака хотя бы интересно играть. На данный момент Ведьмак лучшая РПГ. ИМХО.

1

Ни когда и ни чего интерессней и красивей не встречал, многим знакомым рекомендовал, теперь до них не достучишся -заняты. Такой яркий, захватывающий, огромного мир- это просто СУППЕР!!! Очень жду дополнения.

1

Атмосфера реального грязного и жестокого средневековья,обалденный сюжет,интересная боевая система и это всё Ведьмак ну надо же.

1

Отличная игра!!! Мне очень понравилась!!! Жду следующего издания...

1

игра хлам, лагает, вылетает, багов кландайк, графика отстой, слова типа-лаборатория, мутаген, телепортация, убили ваще напроч, в общем дерьмо оно и в африке дерьмо, снес с компа с большим удовольствием

1

Не пойму я тя, как эта игра может не понравиться. Игра супер! Сразу напокупал книг Сапковского!))

1

слова типа-лаборатория, мутаген, телепортация, убили ваще напроч
Ты не знаешь что такое "мутаген", "лаборатория"? О_о Жаль, парень, надобы тебе в словарик заглянуть, если не знаешь значение этих слов.
Про остальное скажу только то, что Ведьмак плакать не будет из-за того, что ты не смог его оценить.
P.S. И комп купи помощней, чтобы игра не "лагала".

1

Игра в общем отличная . Я её много раз перепроходил чтобы наиграться по максимуму ,и в общем я на игру не жалуюсь т.к она ни разу не вылетала или зависала ,и ставлю я игре 9.8 баллов.
P.S . Теперь остаётся ждать это дополнительное издание .

1

игра хлам, лагает, вылетает, багов кландайк, графика отстой, слова типа-лаборатория, мутаген, телепортация, убили ваще напроч, в общем дерьмо оно и в африке дерьмо, снес с компа с большим удовольствием

Сильно сказано особенно насчет лаборатория чето я скока играл(часов 10-12) ни назу не вылетела может следует в лицуху играть а?

1

слова типа-лаборатория, мутаген, телепортация, убили ваще напроч

сцук... давно так не ржал.... эт же насколько тупым нужно быть...

1

мочёный, да ты у нас любитель поржать

1

Графика супер!Сюжет улётный!!Игра года!!!Ведьмак рулит!!!!

1

Блин, я не могу дождаться, когда расширенное издание выйдет... Буду брать самый дорогой вариант....

1

Аналогично, когда дата выхода?

1

Вроде 15 или 18 сентября...

1

а у пиратов думаю по ранеше....

1

Я по-любому куплю лицензию... Отдам дань разработчикам за такую великолепную игру...

1

а что будет входить в расширенное издание хто подскажет?
и скока стоить будет приблизительно

1

Будет джевельный вариант, но он будет включать только патч 1.4.. Игры на диске не будет, как и дополнений.. На Озоне предзаказ стоит 146р.. Также подарочный вариант.
Подарочный вариант издания включает:
- 1 DVD с улучшенной и дополненной игрой "Ведьмак".
- Карта мира формата A3.
- 1 DVD - "История создания игры".
- Бонусный диск с двумя дополнительными приключениями: "Цена Нейтралитета" и "Побочные эффекты", редактором новых приключений и руководством для его использования, электронной версией руководства пользователя, путеводителем по игре и полным официальным саундтреком в формате mp3.
- Аудио CD «Музыка по мотивам игры».
- Рассказ Анджея Сапковского "Ведьмак" из сборника "Последнее желание".

Особенности дополненного издания:
- 2 новых мода - "Цена нейтралитета" и "Побочные эффекты".
- В контент игры включен редактор карт Djinni, руководство к нему полностью на русском языке, путеводитель по игре, музыка из игры в MP3-формате и полное руководство пользователя.
- 50 новых моделей NPC.
- Усовершенствованный экран инвентаря.
- Функция включения/выключения автосохранения.
- Более 100 новых мимических движений персонажей во время диалогов и внутриигровых роликов.
- Множество других полезных нововведений.

Предзаказ на него 395... Если такие цены будут на момент выхода, то это будет мега-супер..

1

ой как много вкусняшек!!! не думаю, что это все будет стоить всего 400 р :)

1

Но будем надеяться что больше 1000р не будет.. Все-таки это не новая игра, а переиздание старой. Тем более, что патч вместе с допами можно будет выкачать бесплатно с оф сайта..

1

RaceroKiller
Обоими руками за, дружище, за, за и еще раз за (насчет слов про линейку), красавец!!!!!!!!

1

Игра просто супер!!!Особенно понравилось Темноводье.

1

Игра просто С-У-П-Е-Р!!!!!!!!!! Все настолько прекрасно сделано, что аж гордость берет, что есть такие разработчики, которые к процесу создания игры относятся очень и очень совестно:-)))) Разработчики - УМНИЦЫ, ждем от них новых идей!!!

1

Вообщем прошол я только что ведьмака на тяжёлом ,впечатления не самые хорошие ,потенциал игры нераскрыт ,эта игра должна называться не рпг а "разговорный симулятор" там что только и делаешь 90% своего времени так это разговариваешь ,сражений в игре очень мало ,и самое страшное то что они очень лёгкие ,я брал тяжёлую сложность надеясь на какие то трудности ,но игра оказалась детской по сложности ,комбинация ласточка+пурга гарантирует 100% победу с первого раза ,а эти ласточки и пурги почти бесконечные ,поскольку ингредиентов очень многа ,сюжет в игре нудный и безобразный ,кароче игра шлак ,хотя поначалу она казалась симпатичной

1

ещё забыл добавить что дополнение которое вышло кроме как халтурой и способа собрать деньги назвать нельзя ,изменения увидел только в инвентаре ,там алхимия стала удобней располагаться ,в остальном изменения незаметны ,это так называемое дополнительное издания можно было в виде патча выкладывать а не отдельно продавать ,но разработчики халтурщики и решили подзаработать
ПОЗОРНИКИ немогли побольше моделяк в игре сделать! мне уже от этих одинаковых морд тошнит! ну неводной игре такого нет

немогу понять чем вам понравился этот разговорный симулятор ,неужели интересно тратить по несколько часов на прослушавание тупых базаров?разработчики наверно забыли что игру делают а не фильм
шутка ли ,80 % опыта получаешь не за убийства монстров а за базары

игра дерьмо!!!!!!!!!!!

1

если РПГ это убей побольше монстров...
то я троллейбус...

MMMonsters kiLLL иди в мясорубки играй...
тебе отличные, философские, юморные игры строго запрещены...
не до рос так сказать...

1

raf... я не за мясорубки ,я за баланс между разговорами и действиями ,вот к примеру в готике 3 разговоров очень многа но сражений в несколько раз больше ,а сдесь в ведьмаке я вообще незнаю зачем прокачивал героя
ответь зачем в этой игре прокачивать героя? чтоб победить?кого? тут 90% времени не с кем воевать ненужно ,а если иногда противники попадаются то они детские по сложности ,я ставил тяжёлую сложность надеясь на трудности ,но игра показала что комбинация ласточка + пурга непобедима
интересно что же там на лёгком если на тяжёлом игра смысла вообше не имеет

1

MMMonsters kiLLL
говорю же...главное в ведьмаке диалоги...
а если хочешь битв играй в че нить другое...
да и в том то смак что боев мало...
надоесть не успевают...

1

ига просто супер моя оценка 10 из 10

1

ладно и я дам немного больше 1000000000000000 из 10
очень жду втарую часть Witcher 2!!!!!!!!

1

Раз 4-5 проходил честное пионерское!!! Даже коллекционка имеется!! 10 из 10

1

коллекционной похвалится не могу но проходил 2 раза и ищо
буду проходить

1

Я проходил игру 3 раза, видел все 3 концовки, это просто сурер, когда от твоих действий зависит твоё же будущее и будущее остальных!!!
2 IGO-R
Я тоже проходил не на коллекционке, если всё сделано как надо, то это не имеет значения! Игра просто супер что для тех, кто пользуется "нелицензиями", и для тех, кто пользуется коллекционками! P.S. Хотя я уже пиратками пользуюсь только для просмотра игры, а постоянно покупаю лицензии.
Да что я тут говорю, я всё-равно не передам своего восхищения игрой!!! С нетерпением жду 2-ой части!!! Ура!!!
P.S. Я тут нашел видео 2-ой части "Ведьмака" (точнее не второй, а дополненной первой) The Witcher.Rise of the white wolf, кто хочет - смотрите, а если чесно, то смотреть ВСЕМ И В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!! Точнее, скачивать, а потом смотреть! Правда, занимает 232мб, кому трафика не жалко...видео стоящее и скачка быстрая! Короче, на ваше усмотрение! НО...предупреждаю, что лично у меня трейлер почему-то БЕЗ ЗВУКА!!!

http://files.filefront.com/The+Witcher+Rise+of+the+White+Wolf+Teaser+Trailer/;12541527;/fileinfo.html

И ещё... если не трудно, оставляйте хоть пару слов о своих впечатлениях от этого видео!!! Заранее спасибо, всем удачи!!!

1

Это консольный Ведбмак

_______________
Здесь Был Упырь

1

Неоднозначная РПГ Множество минусов но и достоинств не мало . Интересно что в консольных версиях будет?

1

мне ведьмак не понравился, я когда его покупал думал это ваще не знай что, а оказалось так себе. Графика на низком уровне, свободы практически нет, бегаешь от одной точки к другой. Мне одно понравилось-с телками мутить и картинки после, и всё больше не чего особенного нету

1

Li Roy 700 графика, говоришь...а ты не пробывал настройки получше сделать, купить нормальный монитор и видео карту?? может тебе тогда ты увидишь какая там графика;)
а ты книгу читал? в смысл слов вникал??? как бы вообще идеей проникся? или тупо мечем махал и контракты делал???

1

Непонял фишку с секс картинками ,какой от них толк? вообще с какой целью там надо бабу е*ать ,за них опыт дают?
потенциал ведьмака на мой взгляд нереализован ,сражений мало а опыт получается очень быстро даже на тяжёлом уровне ,я считаю игру недоделанной

1

Конфуций санф секс картинки - это как приятное дополнение, бонус, за них ничего не дают : )
сражений мало?? хм...мне так не показалось, а потом жизнь - это не только бой!

1

игра сделана отлично, но я хоть и любитель рпг устал от нее. Кому то не то дал выпить, что то пропустил, стопор.... Переигрывал 2 главу, 3 начал опять наверно что то не так пошло нету хмыря на углу таверны, в разное время подходил, тавернщик не сказал почему то пороль "тайный" в диалоге нет фигни что бы ему взятку дал. Алхимия - тихий ужас, если в других играх знал что для этого зелья надо то и то, пошел нарвал или купил, то тут все таскаю в инвентаре - а фиг его знает что пригодиться и для чего. Из за этого в первой главе так как все слоты были заняты мне когда преподобный должен был дать кольцо оно у меня не появилось, бегал как ошалелый и никто задания не давал, прочитал прохождение взял лупу и просмотрел инвентарь - этого колечка не было.... Переигрывал. Перемудрили с сюжетом и хитросплетениями. Знаю что фанаты ответят. Готика 3 хоть и есть глюки - играть просто в кайф, удовольствие получаеш, а тут заставляеш себя.

1

argonavt7 просто надо быть внимательным :) и делать все последовательно:) и патч поставь до версии 1.4....у тебя будут слоты отдельно для предметов, отдельно для ингридиентов :) а кольцо можно было и на палец одеть :)

1

Считаю лучшей игрой года. Да и вообще за последние пару-тройку лет ни во что лучше не играл. Минус один - ограничения по движению - типа что можно пройти только там, где разработчики игры предусмотрели.

1

лучшая игра года прошел все с удовольствием играл и погрузился в сюжет с нетерпением жду продолжение игра вобше класс правда постоянные загрузки бесят иногда но ничего сюжет класс.

1

sirafim патч 1.4 решает проблему загрузок.

1

MadAlex спасибо за приятные отзывы, и обо мне, и о моей любимой игре :)

1

Игра понравилась, РПГ классная. Пару раз прошёл оригинал и доп. издание.

1

игра очень понравилась!правда первая рпг,в которую играл!посоветуйте,что-нибудь похожее!пож

1

Попробуй Vampire - the Masquerade: Bloodlines. Правда там глюков много, но игра одна из самых интересных вообще. Русификацию брать здесь: vampirebloodlines.com

1

Да ведьамк игрушка на раз, прошёл и усё, забыл про это. А то занимаетесь непонятно чем. Обсуждаете ещё что то...

1

****Перемудрили с сюжетом и хитросплетениями. Знаю что фанаты ответят. Готика 3 хоть и есть глюки - играть просто в кайф, удовольствие получаеш, а тут заставляеш себя.****
Конечно перемудрили с сюжетом ,вспомни один только второй акт с их тупым расследованием ,побеги к одному ,потом к другому и так по 10 раз ,в конце концов игра начинает бесить ,готика 3 в плане сюжета лучше ,да и соотношение между временем диалогов и игрой нормальное ,а тут одни разговоры

1

Конфуций санф на разговорах лвл не поднимается;) а тут некоторые до 102 уровня раскачялись:)

1

Ю.Л.И.Я. на разговорах как раз 80% прокачки идёт ,происходит так -поговорил с одним ,получил запись в дневнике что нужно поговорить с другим ,говоришь с другим ,выполняешь задание получаешь уровень ,так был весь второй акт ,и почти вся игра.
а до 102 уровня прокачаться нереально ,незнаю как там кто докачивался ,читы наверно юзали ,да и там уже на 40 все навыки кончатся ))))

1

Конфуций санф да есть тут один деятель, прокачался до 102 уровня, как и зачем не знаю:)

1

игра супер (да ещо дополнительное издание вишло ) прошол уже 7 раз тока тепер немного надоело единствинное что надо улучить- свободу перемищения

1

Прохожу сейчас во второй раз и ощущения, как в первый раз... Это и есть показатель класса игры!
Очень понравилась озвучка персонажей, даже Меригольд - мой нелюбимый персонаж и тот озвучен именно так, как я себе и представлял её...
Насчёт свободы перемещений полностью согласен. И ещё бы неплохо научить Геральта плавать.

1

Приветствую всех! Игру давненько прошёл,но раза 3 точно,вот после этого сдесь и не появлялся.А игра просто улёт:средневиковый мир фэнтезийный,живой,оч нравится,слов просто нет.Так же интересный и интригующий сюжет,отличная дизайнерская работа,просто не могут оставить равнодушными. Хотя мне не очень нравятся "невидимые" границы на локациях,и то что прыгать нельзя,а в целом это лишь крошечные минусы на фоне неоспоримых плюсов,и я мог бы очень много сейчас написать,но не буду,мне в лом:Ь

1

Игра- шедевр игропрома прям!!! Боевушка классная,игра достаточно атмосферная, диалоги тоже супер, сюжет закрученный,нелинейный и интересно за ним следить, отдельно радует хлещущая из врагов кровь и всякие комбо при нокдауне противника! CD project так же смогли сделать на старом движке достаточно хорошую графику на момент 2007 года, за это им отдельное спасибо! Вообще на мой взгляд это лучшая RPG с 2007 года и по сей день, особенно если поставить Enhanced Edition то можно пройти игру еще раз!ИМХО

1

Игра очень понравилась,недостатки перечислять не буду и так сами знаете.понравилось практически все,но особенно постановка каждого диалога,каждой,сценки,каждого ролика,здесь поляки на высоте(см. также Масс эффект аналогично такие же сильные стороны+графика).такие разработчики как BioWare существенно поднимали планку качества рпг.CD project показали что тоже так могут,поэтому пожелаем им удачи и ждем продолжения.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ