на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Все о patch v.1.3

С ag.ru:
"В патч 1.3 добавлен первый официальный модуль - "Цена нейтралитета". + полный список изменений (по-английски):
http://www.ag.ru/files/patches/12750/26246/readme.html

Witcher.net.ru:
Патч 1.3 и модуль "Цена нейтралитета" переведены на русский язык!
D’Jinni Adventure Editor (beta) - интерфейс на английском языке, мануал русский.


Патч 1.3

Комментарии: 62
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Позволю себе малюсенький спойлер по поводу мода, так как по-другому впечатлений не выскажешь :) :
Прошел вообщем эту "Цену Нейтралитета", мод офигенный, очень напомнил мне главу "Меньшее Зло" из книги "Последнее Желание", и нистранно, ведь девушка(Дейдра - прикольное имя, почемуто запахло "Забвением" ;) ) из мода принадлежит к тем же проклятым девушкам, к которым относилась и Ренфри из книги насколько я помню. Еще гдето в диалогах проскользнуло имя "Исульдура"(женский род), я уж очень удивился сходству с Исильдуром, сыном Элендила, срубившим Кольцо Всевластья с руки Саурона из книги Толкина :) Про происхождение шрама на лице Эскеля сами узнаете.
P.S. Жалко конечно, что звука не было, но впринципе это и нормально, персонажи не сменят сами субтитры пока не кликнешь мышью(хотя хз, может я просто быстро читал)

1

Народ кто качал отпишитесь там вроде какойто модуль дополнительный для прохождения?
И кто увидит no-dvd для этой версии кинете ссылку.
Спасибо заранее.

0

Посмотри здесь: http://forums.playground.ru/witcher/188767/

0

Нормалек, еще один повод пройти заново игру (я про патч с модом)... Уже качаю....

0

Начал играть: мод - небольшая, отдельная от игры локация (выбирается он в меню). Все звуки в норме, кроме голосов - их нет, только русские субтитры. Уже имеем 57 бронз. талантов и 10 серебрянных. Вижу нового персонажа!)

0

Прикольно, но все-таки это не золотое издание. А какие изменения добавляет этот патч?

0

А когда золотое издание выйдет? А то качать в падлу..

0

Жалко конечно, что звука не было
Че, мод без звука чтоли? Нах он такой нужен?

0

Ну на польском мож звук есть, но на русском нету, да и боюсь в ближайшее время врядли будет, наверное трудновато будет собрать тех-же актёров, что озвучивали персов в оригинале(хотя мне впринципе всёравно, главное, чтобы у Геральта тот же голос остался, помоему он лучше всего подходит такому персонажу)

0

ладно, будем играть в рпг 2000-х годов..., без озвучки....

0

Хм я так думаю что в принципе в моде голосов нет, даже на польском, так как нету лицевой анимации персонажей.

В самом моде меня взбесили такие клише: "Пойдем замочим пару монстров и я тебе расскажу дальше историю", "Ааааа, на меня нападают, помоги отбиться и я поведаю тебе свой рассказ" и т.д.

0

Хмм... может и нет, но в конце концов, это же не простая фанатская поделка, а самый настоящий оффициальный мод, выход которого в один день вместе с редактором вовсе не просто совпадение, а пример того, что может сделать каждый.

0

Но ведь специально для русской, немецкой и др. версий не делали синхрон губ, а просто наложили звук поверх.
Т.е. они должны изначально разевать рты во время диалогов, даже если нету озвучки, а здесь они не делают никаких лицедвижений, вот на этом я и основываюсь.

0

У меня мод ваще какой-то весь ущербный. В меню в описании мода одни знаки вопроса. Когда показывают Лютика в таверне всё нормально. В лагере пошли глюки, половины текстур не отображаются, трава вся черная, шатер или че там стоит тоже весь черный. У какогото персонажа ваще показывают только глаза и челюсть. В обычной игре всё норм. Неприкольно как-то. Патч ставил на только что установленную лицензию. Че делать?

0

Так-с, такая же фигня была (про черные текстуры), уж не знаю чего я сделал, но вроде закрыл оперу и все глюки пропали.
А знаки вопроса эт нормально, у меня тож так:)
Еще как вариант перезагруз компа.
Вобщем попробуй без открытого браузера игру запустить:)

0

У меня из так называемых глюков есть только знаки вопросов в меню да отсутствие звука.

0

отсутствие звука
Звука быть и не должно.

0

2Telcom txs
Ну мы это совместным мнением уже решили, я просто написал к тому, что глюк текстур не есть глюк мода, а есть глюк компа или конфликт программ.

0

Изменения: ======================================================
5. Основные исправления в патче
======================================================

Обновление до версии 1.3 добавляет возможность запуска редактируемого игроком модуля. Пример такого модуля поставляется вместе с обновлением. Модуль содержит несколько дополнительных часов геймплея и может быть изменен пользователем с помощью приложения Module Editor. Новое главное меню игры теперь предлагает два варианта: начать обычную игру или загрузить новое приключение (новый модуль).

ВНИМАНИЕ! Игра «Ведьмак» версии 1.3 Module Edition лишь частично совместима с сохранениями от предыдущих версий (1.0, 1.1a, 1.2). Загрузка старых сохранений в принципе возможна, но может привести к неожиданным проблемам. Игрокам рекомендуется начать игру заново после установки обновления до 1.3 Module Edition.

Исправления в геймплее и тексте:

- Исправлены боевые приемы Патинадо и Зловещий удар – нужный модификатор не использовался при определенных условиях.

Исправления в коде:

- Исправлено несколько случайных падений в прологе и главах 1, 2 и 3.
- Исправлено падение в 4-м акте при пробегании мимо прохода к озеру от деревни к таверне.
- Исправлено падение при использовании Alt+Tab, особенно при загрузки локации или игры.
- Исправлено наведение камеры на персонажей во время диалогов.
- Исправлено пропадание надписи «Пауза» после выхода из панели игры, если игра была поставлена на паузу во время открытия панели.
- Исправлена ошибка с выключением атаки, если игрок держит блок слишком долго, а затем немедленно приступает к атаке.
- Исправлено несколько проблем с управлением мышью и генерацией пути.
- Исправлены ошибки с неверным обновлением заклинаний при смене слотов оружия или выбрасывании предмета через панель инвентаря.
- Исправлена проблема с атакой Геральтом неподвижных существ или невозможностью подойти к предметам с определенного расстояния.
- Исправлена ошибка с блокировкой средней клавиши мыши во время некоторых заставок и во время начала кулачного поединка.
- Исправлена иногда встречающаяся ошибка с вкладыванием оружия в ножны во время нажатия Alt+Tab.
- Исправлена ошибка с прерыванием медитации, если Геральт был атакован во время входа в медитацию.

======================================================
6. Известные проблемы
======================================================

1) При запуске игры в 32-разрядной версии Windows Vista игра «Ведьмак» может исчерпать виртуальное адресное пространство. Компания Microsoft выпустила исправление для устранения этой проблемы. Пожалуйста, перед запуском игры в 32-разрядной ОС Windows Vista загрузите исправление по адресу: http://support.microsoft.com/kb/940105.

2) В данный момент не поддерживаются следующие видеокарты: S3 Colt, S3 S27, S3 S8, карты на основе Intel GMA 950 – и звуковые карты: Hercules Muse 5.1 (C-Media Audio).

3) Не поддерживаются следующие процессоры: AMD Durons, AMD Athlon XP с 2400+ по 3200+, AMD Sempron с 2400+ по 2800+, а также INTEL Celeron.

4) Некоторые исправления, перечисленные выше, будут корректно работать, только если начать игру сначала; некоторые - если начать сначала соответствующий акт игры.

5) Игра «Ведьмак» поддерживает только Creative EAX 4.0. Если ваша звуковая карта использует другую версию EAX, используйте опцию «Эффекты окружения».



6) Цифровое распространение игры Ведьмак версии 1.3 не поддерживается в 64-битных версиях Vista.

0

3) Не поддерживаются следующие процессоры: AMD Durons, AMD Athlon XP с 2400+ по 3200+, AMD Sempron с 2400+ по 2800+, а также INTEL Celeron. а почему Целерон не поддерживается? гыыы у меня норм на Целероне с 2 гигами оперативки и Радеоном Х1650ПРО 256Мб не лагает на средних только в 3 и 5 главе снижаю на низкое и всё

0

KiryshKa
Я надеюсь, понято, что не я это придумал? Это выписка. Значит они оффициально не поддерживают и ответственности не несут за проблемы, а там... хоть трава не расти :) Каждый может сам пробовать.

0

Ищу nocd или nodvd для witcher 1.3
очень надо, а то скачал патч и игра требует диск(((

0

Глюк с текстурами решается установкой игры под учётной записью с латинскими буквами, с кириллицей не работает.

0

Да еслы у тебя пиракта то ето .ер поможет!

0

Многие наверное уже столкнулись с багом в новом моде - черные текстуры травы и т.д.
Вопрос: кому нибудь удалось перебороть данный глюк?

Патч ставил на лицензию,драйвера видеокарты (8800 GTS) стоят последние,учетная запись заведена латиницей - ничего не помогает. Однако есть люди которых данный баг даже не беспокоил.

0

были проблемы с текстурами. Отключил звук во время игры, все появилось, даже там где раньше было прозрачно. Через пару минут (играя) включил звук-текстуры все на месте
часа три гонял, перезаписывал, загружался без проблем

0

2ugm
Звук в смысле в настройках игры отключал? Пробовал,не выходит(((Вообще странно как это может быть между собой связано...Причем надо отметить что черные текстуры появляются не сразу...в начале когда стартуешь мод,все так как и должно быть....глюк начинается после того как делаешь пару раз save/load

0

2Ragnar_wolf У меня всю жизнь учетная запись на латинице была,однако глюк все равно есть(((

0

Хм, некоторым, и мне тоже, помогло.

0

Просто найди старые мини-образы и монтируй в Daemon.

0

Desp00
отключил, сохранил, загрузил (текстуры появились), вклчил звук (все в опциях игры. Специально не запоминал, но все было приблизительно так. Раньше были прозрачные полы у ведьмаков в замке и это тоже исправилось. Делал все это возле шатра. Может даже заходил во внутрь - не помню точно. Тут пару вариантов действий. Хуже не будет, лучше очень даже вероятно. Схожу в купеческий - проверю мостовую. Раньше с др.8,3 неотображался тротуар возле домов. Но есть уверенность что и там стало все нормально. Какая связь звук-текстуры не знаю. Может память. Звук отрубил - грузит все текстуры, включил звук - пошли текстуры и звук. Видно где то что то перписывает. И главное -это было вчера, а сегодня никаких проблем. Все текстуры есть.

0

ugm

тут мне кажется проблема в save/load из за него такие гадости происходят

0

Фикс для "цены нейтралитета" http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=612

0

аналогичная проблема, только еще и с персонажами глюки. наверное надо ждать патч 1.3а

0

Ukraineman
Да и персонажами тоже...Сабрина ходит без лица,черная как тень...вместо лица 2 выпученных глаза и зубы - смотрится как в ужастике!

0

Чёрта лысого, NS-TW_SS-poseden не подходит. Я попробовал. Ждем нового.

0

Будьте политкорректными, надо писать не черные текстуры, а афротекстуры:)
Выпустили ведь фикс какой-то, он эту проблему не решает?

0

НАРОД У КОГО ЕСТЬ КРЯК ДЛЯ патча 1.3

0

Desp00
Не знаю, может быть. У меня все на макс. Начал играть мод, сразу же в заставке чернота и дальше по игре местами. На моей машине странно было это видеть(HD3870 512mb, 4gb память, E6300@2800, и т.д.), хотя раньше V1.2 были заморочки о которых писал выше, но я думал, что это видеодрайвер. Оказалось ошибался. Решел немного снять нагрузку и отключил звук. Драйвер тот же, но после этих моих манипуляций со выкл. и включ. текстуры появились и это факт.

Desp00
P.S. Мод прошел. начал игру по новой(основную) там где раньше были проблемы с текстурами (с начала в замке) сейчас нет. Думаю и дальше их не будет. Почему так? Не знаю. Я не програмист. Есть "затравка", есть умные ребята, есть разрабы - есть повод подумать что, как, почему и решить проблему.

All
Совсем забыл. У меня пиратка. Устанавливается с даемона. никогда не было ни каких проблем с установкой патчей и т.п. Играю с образа. Даемон отключаю после автозагрузки. Читая посты мне иногда кажется что моя игра намного лучше лицензии.

0

Если есть образ диска, хоть пиратки, то проблема с NoCd должна отпасть сама собой, монтируем образ и играем, с любым патчем. Если всё-таки требует диск, то попробуйте обновить Daemon. Покрайней мере мне это помогло..
А насчет фикса, сцылка на который выше.. покрайней мере вопросики в меню пропали. Об остальном же судить пока рано)

0

я поставил патч но уменя все норм диска не требует

0

кто-нибудь может дать линк?

миниобраз не предлогать

0

Короче я так понял нах этот патч. Основная игра целостная и нефиг ее портить. Хотя "Меньшее Зло" - это одна из моих самых любимых историй о Геральте. Наверно скачаю, поиграю, а потом по новой игру поставлю

0

По поводу Enhanced Edition: "Задержка вызвана значительно большим, нежели планировалось ранее, объемом переработки и переозвучки диалогов в англо- и германоязычной версиях игры. А поскольку CD Projekt RED настроена на одновременный релиз всех версий обновленного «Ведьмака», то и остальные не смогут получить Enhanced Edition в мае, как было обещано."

0

Так в Enhanced Edition будет русская озвучка цены нейтралитета?

0

Скажите пожалуйста какая разница между патчами и оригиналом. Заранее благодарен за ответ.

0

Блин, криворукие поляки! Ну почему не поддерживаются Sempron'ы? Из-за одной игры, менять материнку и проц как то не очень хоцца...

0

народ после этого патча вовремя сохранений болше не выкидывает или все же не пофиксили эту траблу а то весит та он не мало неохота впустую качать

0

люди, а сабж включает в себя изменения предыдущих патчей? т.е., он на версию 1.0 встанет?

0

Вроде да... По крайней мере предыдущие патчи включали.

0

Встанет... И ещё как :)

Nicko Belick
Глючит намного меньше... И загрузка локаций немного быстрее. Да и сама игра меньше требует...

likvidator2
Во время сохранений не выкидывает 100%. Зато были дикие выкиды в дерёвне при переходе между локами и при выходе из дерёвни :(
Просто с Ц диска какието из сейвов надо вырезать ибо большое количество сейвов неблаготворно влияют на игру (я уже не говорю про место на диске которое они занимают)...

0

Парни, так что там с голосами? Они есть или их нет?
Подобный глюк, был у меня в Эпизоде 2, Халф-Лайфа. Когда не было голосов и лицевая анимация отсутствовала. Но там проблема решилась исправлением конфига для загружаемых материалов, так как для непосредственно русской или английской озвучки были отдельные паки.

0

ну типа нет...скушновато так как-то..лучшеб они базарили по польски с русскими субтитрами,а то ща как рыбы...

0

тогда пару вопросов один по теме 2-й нет )
1-й у меня при выборе мода, во-первых за место текста ????????, во-вторых текстов диалогов нету вообще...
ставил на 1.2 вообще не запускаеться, поставил на 1.0 вот такая ботва...

2-й вопрос: Ведьмак книга, с каких рассказов начинаеться ? а то я купил 2-а сборника по 1200 страниц, первый уже прочитал, назывался Геральт и там начало было, как в Ролике, то есть расколдовал принцесу Адду. просто будет обидно если читаю не с начала... и где его вообще взять, если это не начало...

0

так 1-й вопрос решился сам собою ) это просто я идиот привык к озвучке и выключенные субтитры разумеется не видел ) и думал что это глюк ) хотя вопросы в описании перед началом все ровно смущают )
заметил интересный фахт что после включения субтитров на чародейке изчезло лицо ) остались тока челюсть и глаза ) смотряться злавеще скажу я вам ))) ну и названия костра и всякой утвари на англиском немного смущает) как сделать на руский не подскажете ?)

0

насчет текстур не знаю,а насчет книг первая помоему называется последнее желание,2 - меч предназначения,3 - Кровь Эльфов,4- Час презрения,5- Крещение огнем,6- Башня Ласточки,7- Владычица Озера,сам книги не читаю,влом,качаю аудио,тока некоторых книг в аудио не нашел((

0

ну значит я читаю с начала )))
хз че с текстурами думал драйвер новый криво... вернул старый один хрен то лиц нету и трава черная...

З.Ы. Ну выбрал я 2-а типа концовки, в одной прогнал магичку, ну там вроде как более мение сносно... хотя как то не понятно, если выгонять Дейдру, то она оставляет на лице замечательный шрам Экселю, который у него будет если играть в ведьмака ) вообщем придумали историю, как у Экселя появился этот очеровательный шрам...
З.Ы.Ы. На самом деле это пересказаный и немного урезаный и переделаный сюжет рассказа Меньшее зло, как тут писали ) из Меча предназначения, но что меня больше всего удивило, текст один в один как в книге... слово в слово ) а книгу я прочитал 4 дня назад, точнее 4 части ) очень интересная всем рекомендую )

0

Появился крякнутый патч версии 1.3 включающий в себя измения версий 1.1 и 1.2 + рабочий мини-образ. Качать отсюда http://antistarforce.com/load/40-1-0-512

0