на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Что нужно дать выпить попрошайке на мосту?

Вот проходил игру уже много раз, но ток щас случайно подошел к деду на мосту и он попросил выпить. Воду, молоко, вино, медовуху, водку (нескольких сортов) пить не хочет. Пиво тоже. На водку вообще говорит, что это гадость. Кто знает, что ему надо?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

GG4, так вот кто дизлайки всем понаставил. Ты дегенерат!

11

Такс
Я дала попрошайке-дедку все виды пива, воду, козье и коровье молоко, ласточкино зелье, пургу, белую чайку, туссенское красное, перцовку, сливовую настойку, и яблочный сок
Ничего из этого ему не понравилось(

5

Drakkin
Этой недоигре 11 лет. Не позорься такое запускать.

-30

Трупным ядом его напой) Ладно, к сожалению, алхимические ингридиенты нельзя использовать по другому назначению. Я бы выпил белый уксус, сожрал бы корень мандрагоры, после чего поджарил бы на костре шкуру василиска, вкусной корочкой которой я наслаждался бы последующий вечер на берегу озера с прекрасным видом на отмель и статую Владичицы озера.

4

М, если кто не понял, то это в первой главе. Я уже перепробовал всю жидкость, что нашел. Может это просто глюк? Хотя играю в дополненное издание.

3

Давал я этому попрошайке и сок и все что угодно. Безполезняк, только водку хлещет, но вместо спасибо всегда говорит "какая гадость". Я думаю что он и есть попрошайка - шутка разработчиков, водку пьет а ничего полезного не говорит.

Есть еще идея что ему нужна особая водка. Никто ему все виды водки в первой главе не скармливал? Левеуарден продает зерриканский спирт, может это то что нужно?

3

в сорсах игры этот момент тупиковый - что ни дадите попрошайка своротит нос
но в тоже время есть ветка на рассказ про надира - только ввода в эту ветка диалога нет
КМК эот был кусочек квеста который так вот неаккуратно отрезали, как с семьей Мертц, сначала во второй главе тусуются в доме где кирпича потом мочковать будешь, в третьей главе - уже в трущобах, но далогов никаких нет

3

Из жидкостей ему ничего не подходит, диалог про Надира можно запустить во время дождя, если найти его под крышей одного из домов, после этого диалога говорить с ним больше нельзя, при попытке появляется чёрный экран и тут же пропадает

0

Daryl, я поискал в инете ответ на это, но так ниче и не накопал. Кроме этого деда больше загадок в игре не встречал.

2

Это чуть ли не единственный персонаж, про которого так и не удалось выяснить, чего ему надо. Возможно, сок малиновый, но не факт :) Может воду, правда, я давно не играла, точно не помню, есть ли в игре вода как отдельный напиток. Вроде есть.
Ну, похоже, что это и вправду такой заГАДочный дед :)))
P.S. пардон за путаницу в сообщениях, одновременно получилось :)

2

Воду тоже давал, дед говорит: "дурацкая шутка". Алкоголь пить отказывается. Значит надо что-то другое. Но он же просит ВЫПИТЬ, а не попить)) Да и на вид типичный ядреный пьяндыга.))))

2

Белую чайку давать пробовал?

2

Да, и малиновый\яблочный сок))

2

Можно ли найти ответ на это на официальном сайте игры? Я уже перепробовал все возможные жидкости. Дед ниче не хочет.

2

Дедок просто зажрался я ему винцо давал он говорит это что шутка ппц

2

Bogatyrski
XDDD
Аналогично правее моста там тоже есть попрошайка дык тоже хз чё ему дать

2

Яду крысиного,и посмотреть что он расскажет.

2