на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Как вы поступили со стрыгой?

Как вы поступили с принцессой, и почему...

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Я расколдавал,тем более что я с принцесой ххх занимался,а после этого как то не этично убивать!!!

1

Когда первый раз играл-шлепнул, т.к. не знал, что ее можно расколдовать, а при прохождении во второй раз расколдовал, так намного интереснее.

0

Я под ЛП от неё побегал...Всё-таки единственный раз, когда монстра можно вылечить, а не тупо убить

0

Если убить , то получишь уникальный ингрииент для нужного зелья
А ели расколдовать то получишь никому не нужный меч

0

1-убила, 2-расколдовала.
А разве у нас нет темы про стрыгу уже???

0

Есть тема, где надо указывать, как ты прошел игру.. Типа абигайл спас, стрыгу расколдовал, проходил нейтралом и т.п.

А некоторые юзеры растягивают эту тему на отдельные темы, когда все уже все давно описали в отдельной, специально для этого созданной теме, в итоге получается, что на один и тот же вопрос можно ответить раз по 10...

Вобщем предлагаю тему удалить. А некоторым юзерам внимательнее быть при создании тем!

Вот ссыла на ту тему.

0

Да нет, пусть будет. Только пусть те, кто в ней отписываются, немного объясняют свой выбор. Та тема все равно целиком опросная.

0

Дело ваше. Но не вижу смысла- вариантов ответа всего 2, а почему-тоже вариантов 5, не больше...

0

Расколдовал... Просто по доброте душевной =)

Сначала ужаснулся, когда сказали, что надо провести с ней ночь... Я б запарился бегать от неё всю игровую ночь... А на деле-выгорание всех этих свечек занимает какуя-то жалкую треть или даже четверть этой самой ночи =)

От её буйств защищался Квеном или бегом вокруг ей гроба =)

0

В первый раз спасла, за ее спасение получила мечик хороший,
во-второй раз решила узнать, каково ее убить, получилось, однако, только к сожалению, вспомнила, что сохранение было давнее заново загрузиться, пришлось так и дальше играть. Только за это ничего не подарили. И король, хоть и грозился, но тоже ничего не сделал плохого.

0

Расколдовал, оказалось даже проще, чем думал, шмякнул ей по голове, побегал, шмякнул, опять побегал...

0

Я убил её, но король не очень обиделся...

0

Она со всеми тра.алась,чё бы ему обидно было,нафиг она ему такая дочурка нужна!!!

0

Я расколдовал.Бегал вокруг саркофага и даже на 2 круга перегнал её,а потом не с того не с сево обратно побежал. Когда бежал обратно, хороших пинков получил...

0

А у меня она умерла, от разрыва сердца, серебряным мечом.

0

Отымел)) И имел вплодь до утра...))
Потом девушка кака-ято получилась :(
Упырица красивше была xD

0

Самса, самса...не обращайте внимания на рыжие волосы в самсе, это новые специи...покупайте самсу...

0

Я спас т.к королю обещал да и мне некуда было девать зелье =ПУРГА= весь рюкзак ими был забит и вот нашёл применение.

0

конечно расколдовал...
прикольная она...

0

ёпт тварь она рыжая ,убил я её

0

А как же нейтралитет?))) Я оставил жить. У Геральта уже другая рыжая была....)

0

Расколдовал. Почему? Ну, это же ведьмак)) Меч - последнее средство.

0

Я её убил.Лично мне не в кайф было торчать с этой тварью всю ночь.К тому же мыслил как ведьмак(Монстрам смерть)

0

Я её разколдовал.Сначала, хотел замочить.Не получилось.Потом бегал вокруг неё, пока згорали свечи.Всё-Адда розкалдована.

0

Я расколдовывал.
Dart Женя Ты книгу хоть читал??0_о

0

Наверное нет. А я от этой твари вокруг гроба ходил, она так меня и не догнала, а на двух последних свечах вообще чего-то затупила и начала стоять и рычать на меня.

0

Я хоть и не читал книги не думаю что Геральт придерживается философии, которую обозначил Dart Женя

0

Я 3 раза закрывал эту игру и 3 раза убил её я не знал как снять проклятье.

0

2 Wit-c-her проклятие снимается очень просто, ты ее не убиваешь, а просто бегаешь от нее всю ночь по склепу :) и все :)

0

я говорю не про геральтову философию а про работу любого другого ведьмака

0

Ю.Л.И.Я. Тогда я посторею.

0

2 Dart Женя вообще-то работа ведьмаков не убивать монстров, а избавлять от них мир, а это немного разные вещи.

0

Лично я так избавляю мир от монстров

0

На конец я её вылечел. Стал седой как Геральт.

0

Философия это то за что нельзя упрекать.
Она у каждого своя. Может некоторые ведьмаки и жалеют монстров и пытаются их вылечить в то время когда их собратья убивают всех без разбора.

0

Нееет. Стрыгу я даже и не собиралась убивать. Сразу решила, что вылечу. Ведь удалось это сделать один раз, так почему не постараться еще? Тем более за 8000 оренов))))

0

8000 Оренов за голову Якова дают. Если стрыгу вылечеть они тебе меч дают.

0

Wit-c-her, да какая разница?=) Фольтест платит 8000 да плюс меч. По-моему неплохая плата. За такую щедрость можно и его дочку расколдовать, и Яведа убить))))

0

только не очень понятно на кой столько денег в конце игры...

0

Ю.Л.И.Я. только не очень понятно на кой столько денег в конце игры...

Я с тобой согласен. )))

0

Угу. И еще нафига доспехи крутые в конце игры? Правда выглядят они эффектно)

0

только не очень понятно на кой столько денег в конце игры...
чтоб были
Толку, все-равно он их все выкинул.

Сабж.
1-е прохождение - Расколдовал, т.к. проходя игру расколдовывал всех.
2-е и 3-е прохождение - Убил эту рыжую с*ку нахер. Раздражает она меня.

_______________
Здесь Был Упырь

0

нафига её расколдовывать за деньги,которые нахрен не нужны.Убил её и всё.К тому же таланты получить можно.

0

от стрыги можно убегать всю ночь...тогда ты ее расколдуешь, можно убить, тогда ты получишь сердце стрыги :)

0

...сердце принцессы и полцарства... рыцарей, которые хотят тебя убить ^_^

0

Убил, так как не знал, что можно расколдовать, когда выйдет расширенное издание вылечу.

0

А я знал, но бегать всю ночь было лень. Я сразу же решил что монстр должен умереть. А поскольку в первый раз когда я её расколдовал, она снова стала стрыгой, поэтому принцесса должна была умереть.

0

А я бегал от нее вокруг саркофага!) кидался аардом и расколдавал! меч правда мне не понравился(

0

играл 6 раз, из них 2 раза убил, и 4 разколдовал

0

Я её расколдовал раза с пятого... Каждый раз когда у меня наступало утро , она убегала к себе в нычку. Как я только не пытался её задержать... держал её даже после того как утро прошло , а ей хоть-бы хны. Начал её бить , что интересно, в процессе битвы , из стрыги раз 5 вылетала какая-то хня и залетала в гроб. Когда всё вылетело - Адда расколдована, и вроде даже пох на время суток.

0

Расколдовал, жалко ее все таки.

0

Три раза подряд расколдовал, как никак Геральт, тоже так бы поступил. Да и рука (ну мышка), на женщину (хоть и монстрицу) не поднялась. Четвертый раз, убил, просто при четвертом прохождении убивал всё что криво ворушится.

0

я ,например,предпочитаю расколдовывать ее,хоть и меч не оч дают - к тому моменту еси не ошибаюсь сигиль был на +100%,а так попробовал и то и то ,а расколдовывать вобще легко юзая знак квен

0

Кому было прикольно Аардом всю ночь кидатся А кто чуть не здох с этой Стрыгой ! ! !

0

Я расколдовал Адду.Бегал вокруг гробницы с свечками.Жалко девушку.

0

Расколдовываю постоянно - раз по книге один раз спас, то нафига в игре-то ее убивать. Вот жалко они не продумали устроить небольшую оргию в склепе, сразу после расколдования (ну нифига словечко). Убивать ее смысла не вижу - дополнительный талант на этом этапе игры не нужен.

ЗЫ. А мне стервы больше нравяться - они хотя бы процентов нв 70 честнее остальных. ;-)

0

т.к. проходл игру не раз, и расколдовывал, и убивал... но, конечно, лучше ее, тварь, убить =)

0

Я расколдовал....только меч не понравился((

0

Когда играл первый раз, то расколдовал.. А в остальные разы по-разному..
Мне тож этот меч не понравился... Выкинул его нафиг..

0

Проходил 3 раза.
1-й раз - спас.
2-й раз - замочил.
3-й раз - спас.

0

А я спас мне стало её жалко!

0

Расколдовал стрыгу-то,думал как в заставке будет зрелище...наивный..

0

1-ый раз замочил,и остальные разы тоже мочил и буду мочить-шоб не страдала 3,14зда несчастная

0

Все разы убивала :) Не нравится она мне совсем! А меч такой вроде купить можно ещё в 4-ой главе у сына кузнеца.

0

Daryl
Оффтоплю, но меч за награду за спасение стрыги не продается у кузнеца, кузнец продает гвихир, а меч за стрыгу, судя по его характеристикам, годится только для намазывания масла на хлеб.

0

Хм, я его (этот меч) никогда не получала, потому что стрыгу всегда изничтожала, так что могла и ошибиться, т.к. определяла его "на глазок" во время ролика по, извините, ручке (или как там это у мечей называется) :). К тому же, если вы все говорите, что он ни на что не годиться, значит действительно другой, ибо тот который продает кузнец очень даже ничего (ну это опять же, если я ничего не напутала :)

0

Оба варианта испробовал - первый раз убил, второй раз выручил...
Вообще-то говоря Адда - порядочная стерва, было б неплохо вообще с ней не связываться, но увы нельзя...
А меч и правда доброго слова не стоит...

0

Во время первого прохождения спасал. А во втором прохождении у меня все решения были противоположны первым.

0

В первый раз я не смог убить стрыгу, следовательно, спас её)))) Во второй раз при помощи эликсиров и знаков прибил её...

0

Убил с 5-и ударов серебряного меча.Адда- это зло!Ведьмаки должны убивать монстров.Адда - это плод смешания "дурной" крови.Это мое мнение.Сейчас доигрываю ведьмака:)

0

а я все разы спасал, как то жалко было, правда один раз чуть не убил заклинаниями...

0

зачем бегать и жрать бутылки ? есть знак щит просто врубаем и периодически повторяем. стрыга лупит а щит отражет урон и лечит-чего проще! так разов 5. можно воздухом лупануть пару разиков а то больно скучно стоять .тока щиток на брозу прокачать придеться с умом! попробуйте я так стабильно прохожу.

0

Вопрос здесь вообще-то был не как её расколдовать (ничего сложного в этом нет, вот убить потруднее будет), а в том почему это сделано...

0

всмысле? ты разве не понял что ведьмака постоянно используют как резинку спец назначения! а он выкручивается в зависимости от выбранной тобой тропы. берут за хобот и заставляют решать чужие проблемы. кстати нетрально пройти игру сложнее всего.

0

Да её можно и спасти и прибить, оба варианта не вызывают затруднений. Но из-за своих паладинских наклонностей я обычно спасаю подобных персонажей.

0

Я её расколдовал. Если читать книги о ведьмаке то меч это последнее средство, ведьмак обычно всегда расколдовывает.

0

Я ее спасла. Зачем ее убивать-то, если можно было расколдовать? Считаю, что поступила верно, ведь в последствии Адда вышла замуж за короля Редании и мир между двумя королевствами был заключен.

0
0

Я убивал ее и сохранял ей жизнь

0

да лучше расколдовать,чем убивать!тем более она поможет в конце!жирдяев рыцарей-мутантов валит отменно!

0

Если ее убить, то на ее месте в конце Винсент, а если и он не выживет, то поможет Де Ветт

0

Канэшна же я ее оставила в живых! Зачем ее убивать-то?

0

немного филина и аарда и девочка жива.

0

....Убил с 5-и ударов серебряного меча...

c 5 ударов это как???? последняя 4-ая (спецудар не в счёт) серия атак в силовом серебряном состоит из 4 ударов - чтоб до неё добраться нужно без ошибок все остальные выполнить=))) - или тых отел сказать - полная последовательность 4 + 1 из первой последовательности?)

....Канэшна же я ее оставила в живых! Зачем ее убивать-то?...
зато как смотрится-то эффектно, когда Геральт до последней серии в серебряном силовом добирается )). В игре мало таких противников, на которых эту атаку можно увидеть вполную...

....немного филина и аарда и девочка жива.....
ещё можно Игни , Петри , Филин, Лес Марибора - пусть горит синим пламенем!

0

Расколдовал! Личных причин нет, но подумалось, что раз в книге он её расколдовал, то почему бы и сейчас не поступить так же? К тому же, Геральт всегда говорил, что если есть возможность расколдовать, то ведьмаку обязательно нужно ей воспользоваться. Меч - это последнее дело в таком случае, только когда дело пойдёт плохо и придётся защищаться. Да и потом, бегать от неё, отгоняя, скажем, знаком Ард - очень даже весело)))

0

S.V.A.E.I.G. - а если и де ветт труп то кто там на помощь придёт?

0

Всёрно он придет, там уже не важно будет труп кто-то или нет. Мне там как-то раз Абигайл являлась (только я не помню помогала или наоборот), хотя я в первой главе её в качестве эксперимента и для узнавания как от этого сюжет измениться отдала на растерзание Преподобному и его шайке.

0

В этом эпилоге одни трупы, живых мало... Де Ветта в пятой главе нужно убить в любом случае, но со стрыгой и оборотнем есть выбор, если выбрать смерть для обоих, то Де Ветт начнет говорить, что Геральт похож на него и поможет.

0

Разколдовал ( ну жадко стало принцессу убивать))))))

0

Три раза игру прошёл.
1 раз - оставил в живых (из-за этой козы 3 Раффарда Белого потратил)
2 раз - убил (убивал долго и мучительно)
3 раз - убил быстро и без "эликсировых потерь"

0

3 раза в "Ведьмака" играл и всё время Адду расколдовывал. Причины те де, что и у S.T.A.R. В игре старался копирывать качества Геральта из книги. Да и вокруг склепа мне нравилось бегать.)))

0

Проходил игру три раза и всегда расколдовывал. Прикольно было от нее бегать. Потом нашел в игре баг: если встать на плошадку у лесницы (или крыльцо это, но не о нем речь) в зале с гробом и свечками таким образом, чтобы стрыга не могла до Геральта дотянуться, то свечи начинают гаснуть сразу, не дожидаясь рассвета.
Все хочу узнать отдаст ли Ведерад меч Фольтеста, если Адду кокнуть? Но, каждый раз приходя в склеп - рука не поднимается!

0

Меч не отдаст, если Адду убить. Хотя от этого меча все равно толку нет, он по параметрам чуть лучше меча Гарваль, лучше уж Сигилль или Гвихир...

0

...(из-за этой козы 3 Раффарда Белого потратил)...

кстати , это мой самый не юбимый эликсир =))

0

А после трех Раффардов токсичность не начинает зашкаливать?

0

Daryl
Если куплена способность (в разделе выносливости, называется не помню как), которая снижает токсичность, и плюс в элексирах будет доминанта "Альбедо", тогда, возможно не зашкалит.

0

Да это-то понятно, но вот, чтоб 3 штуки... Вообще, по-моему, глушить это зелье в борье со стрыгой не особенно разумно, ну, это конечно, если не планируешь банально убегать от неё, чтоб не замочить случайно :)

0

Daryl
>глушить это зелье в борье со стрыгой не особенно разумно

- Одно слово - "Квен".

>если не планируешь банально убегать от неё, чтоб не замочить случайно :)

- См. выше =)

0

Не, ну наверно, у каждого свой стиль. Я вот предпочитаю прямое, так сказать, нападение + Игни, а бегать в защитной этой сфере мне скучно, правда, пару раз может и использовала её по ходу игры, но уж точно не в бою со стрыгой :)

0

>Не, ну наверно, у каждого свой стиль.

- Можно подумать, я это оспаривал.

0

Расколдовал, а потом она мне в концовке помогла замочить вражит.

0

arichon
>Расколдовал, а потом она мне в концовке помогла замочить вражит.

- Всего нескольких рыцарей... Это же в принципе не дает того плюса, что дает элексир "Жажда стрыги" (по крайней мере его можно получить не в конце главы), то бишь один серебрянный и один бронзовый таланты. К тому же на тех нескольких рыцарей, что покушаются на вашу жизнь в самом конце, хватило бы и одного Геральта.

0

Это когда она была в обличье стрыги? О_о
Как же это по ласке оголодать-то надо было, что уже и стрыга мила стала? Или по полным извращениям...

0

То что я с ней сделал, она врят ли забудет!

0

Я просто росколдовал! Деловто :D

0

Мой самый любимый елексир ето пурга и ласточка!

0

Я игру два раза прошол.
1 раз за орден
2 зо скоятаэлей

0

а причём здесь стрыга?
я вот кстати тогда поинтересуюсь, люди а вы уверены что у игры 3 концовки?

0

Какая разница сколько концовок, когда ролик финальный один и тот же :(

0

ролик да но не та фишка,ну типо комикс.

0

Мне всегда жалко валить её было, включал квен и нарезал круги xD

0

Sylik
По логике концов должно бы быть шесть: 1-2 за людей, убивая монстров/не убивая монстров; 3-4 за скоятаэлей, убивая монстров/не убивая монстров; 5-6 нейтралом, убивая монстров/не убивая монстров. Ну и, соответственно, разные комбинации этих комиксов. Наверно. Я проходила игру по-разному, но из-за того, что не всегда доигрывала, не видела концовок. )

0

Ролика в конце лишь три, комбинаций нет, это же вам не Арканум с Фоллаутом. Зависит концовка целиком от выбора: белок (типа Фольтест дал белкам амнистию, а орден уничтожен, но мир держался недолго и белки вновь вышли на тропу войны), ордена (Орден стал всемогущ, Зигфрид стал магистром, нелюдей ненавидят еще больше) или остаться нейтральным (и орден слаб, и погибло много нелюдской молодежи). Все остальное влияет лишь на некоторых врагов и союзников в эпилоге

0

не совсем с вами согласен,например если стрыгу убьешь,Фольтест в концовке не очень будет этому рад,так что с Daryl я согласен.

0

На финальном ролике это никак не отражается, а Фольтест "не рад" в пятой главе

0

Я расколдовал её,мне козалось что она самая красивая в игре среди девушек))

0

Ну, насчет самой красивой - не знаю, да и характер паршивый, но голос (в русской версии) самый проникновенный, эт точно :)))
А про концовки - ролика-то три, но может там словами какие-то уточнения по поводу отношения Геральта к монстрам есть, не зря же он всю игру старательно раздумывает, какого монстра убить или оставить, и вообще, можно ли его считать прям совсем монстром и т.д. Ну, не помню я, в общем!

0

А про концовки - ролика-то три, но может там словами какие-то уточнения по поводу отношения Геральта к монстрам есть, не зря же он всю игру старательно раздумывает, какого монстра убить или оставить, и вообще, можно ли его считать прям совсем монстром и т.д.
Нет, ролики фиксированные, только в эпилоге есть разница, кто будет союзником всего на пару минут: Винсент, Адда или Де Ветт

0

оставил жить) Адда симпатичная)

0

S.V.A.E.I.G.
Я заранее извеняюсь если неправ, но в концовке ещё есть момент-отдельная картинка лично Адде посвящённая там она замуж выходит...я уже давно не играл но докажу когда будут на руках оба скрина...

0

От нее бегать не надо.Возле ее саркофага есть (возле стены)площадка к которой ведут 2 лестницы.Забегаешь туда и тупо стоишь.Пара минут и она расколдована))))

0

Я оставил жить,в конце концов самая симпатишная девушка в игре(если-бы он её убил кем бы он был?)

0

Sylik
Повторяю еще раз: это не концовка, это эпилог или пятая глава и показывают ее сразу же после разговора с королями. А после разговора игра вообще-то не кончается, надо еще Магистра грохнуть.

0

От стрыги легче бегать и глушить её знаком Аард, особенно на высоком уровне сложности

0

Я пытался расколдовать я убежал от нее а потом глухшу аардом вернулся к ее убежишу просидел с утра да вечера выхожу она там стоит за мной погнался и изчезла

0