на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Как заработать ПОБОЛЬШЕ оренов

Я просто выполнял все миссии и по максимуму играл в покер. Да кстати после победы над глав противником в кулачных боях НИКОГДА не надо брать деньги ведь всё равно лут который вам после победы предлагают можно продать и получить больше золота чем предлагает Глав противник.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Храмовый квартал, на улицах ночь, мы в квартале краснолюдов, мы и 4 ассасина= драка. Так делаем хоть сто раз, набираем опыта, и можно продать кольца, сапфиры и так дальше с трупов брашки. Да и надо продать фисштех (за одну ходку как минимум 5 штук) в таверне по по 20 оренов за штуку.

2

Я в 1 главе сразу 20000 оренов потому в прологе есть баг когда сваришь зелье для трисс и поднимешься на 2 этаж идешь в зал приемов там сундук в нем кальций equum.Открываешь сундук но ни че в нем не надо брать. Открываешь закрываешь.появляется еще и так пока не надоест.50 штук кальций equum за 750 оренов продал Абигайл.Вот скрины.

2

Я зарабатывал орены выполняя задания по объявлениям, продавая прочитанные книги(которые дают в награду за выполнение задания), выполняя дополнительные квесты(особенно принести голову чудовища), еще достаточно легкий и прибыльный способ зароботка - миниигры: покер, кулачный бои.

1

Да много способов, притом не обязательно играть в азартные игры. Я например не люблю играть в них и соответственно Геральт в моем исполнении играет в них только по необходимости. А способов несколько:
1) обшаривать каждый уголок, никто и слова не скажет, если придти в дом и взять, что понравилось, а потом перепродать...
2) на это меня натолкнул S.V.A.E.I.G. - продавать алхимические ингридиенты. Купил книгу, прочитал про монстров... К примеру можно очень неплохо заработать на продаже гинациевой кислоты... А деньги потраченные на книги окупятся с лихвой...
3) и конечно выполнять каждый квест... к примеру у меня при первом прохождении на данный момент (середина 2-й главы) было примерно 1040 оренов, сейчас - 6552 орена (при выполнении 1 и 2 пункта)....

0
обшаривать каждый уголок

2 копейки заработаешь.

0

1) мне больше всего помог ПОКЕР. К концу игры у меня было примерно 17 000 оренов + Фольтесть 10К дал... что ж Геральт с такими суммами делать будет? 100% наймёт каменщиков и подлатает Каэр Морхен =)))))))
...еще достаточно легкий и прибыльный способ зароботка - миниигры: покер, кулачный бои..... -> c покером ничто не сравнится ...

...2) на это меня натолкнул S.V.A.E.I.G. - продавать алхимические ингридиенты....
+1 но не все. Есть такие ингридиенты за которые алхимики по 40 оренов дают (Кристаллы Альбара , например).

3) делать фисштех и продавать Кирпичу (если ,конечно, его не грохнули)

...3) и конечно выполнять каждый квест...обшаривать каждый уголок...
это ,как говорится, by default...

0

Ну, как заработать разобрались, а на что тратить-то?

0

"Ну, как заработать разобрались, а на что тратить-то?"
1) книги и свистки с рецептами;
2) перековка мечей и покупка рун;
3) покупать крепкие спиртные напитки, чтобы делать зелья

0

Еще нужные траты:
куртка за пять тысяч
Гвихир в Темноводье
И очень много денег на книги
А еще можно зарабатывать: найти информацию о цветке феаинивед (не помню точное название) и рвать его охапками во второй и 3-ей главе, встречается он часто и дают за него 10 монет, так что пару сотен в случае острой необходимости можно быстро выручить. Еще советую, если нашли дорогие ингридиенты, такие как винный камень, царская водка и т.д. лучше их продать, за них платят много. Еще в игре очень много ювелирных украшений.
В начале второй главы можно сделать так: после того, как убьете куролиска подберите темерский меч с трупа одного из убийц и ищите труп рыцаря. С него снимите ключ и идите к решетке возле входа в храмовый квартал. За решеткой находится храм львиноголового паука, пострадавший от вырезания целого квеста, но там внутри находятся два сундука, в одном драгоценности, в другом алхимические вещи. Всё это нужно продать и не отдавать ловкачу кольцо, он перебьется, а кольцо можно продать за три сотни. И вырученных денег хватит на покупку необходимых книг, так что можно начинать копить на куртку.

0

Ловкача можно убить сразу после того, как отдашь кольцо и забрать его обратно - тогда и квест считается законченным (XP пополниться), и колечко у Геральта останется. Ну я так делала, правда кольцо не продавала, оно же уникальное получается, уж больно понравилось...

Мишаня П.
"2) перековка мечей и покупка рун;" Перековывать меч есть смысл где-то там в первой главе, когда найдешь 3 красных метеорита, а дальше по ходу находятся мечи получше; покупать - ну если только этот самый Гвихир в Темноводье, если очень хочется; а руны - для серебряного меча найти можно достаточно к главе с Темноводьем, для стального - в принципе хватает алмазной крошки и масел всяких...
"3) покупать крепкие спиртные напитки, чтобы делать зелья". А зачем покупать, когда можно находить простое пойло (ну водку и настойки всякие), оно много где валяется и варить "белую чайку", благо ингредиентов для неё в достатке...

Насчет книг - эт согласна... От их продажи можно выручить тока пятую часть стоимости, если я прально помню, но уже в третьей главе оренов хватат на целую библиотеку...

0

...встречается он часто и дают за него 10 монет...

c кристаллами Альбара(из пиявок) никакой феаиниведд не сравниться. Хотя цветок хороший (рубедная киноварь =)) )

можно слёзы жён ещё делать и продавать... но делать фисштех прибыльнее

....Еще нужные траты:
куртка за пять тысяч....
если деньги добывать всеми способами (особенно покер) её легко можно купить во 2 главе. И денег куча останется

....1) книги и свистки с рецептами;
2) перековка мечей и покупка рун;
3) покупать крепкие спиртные напитки, чтобы делать зелья....
ну это ж тоже - by default =))) почти самое основное в игре

Кстати, Гаврааль кто-нибудь находил???

0

"c кристаллами Альбара(из пиявок)"
Только вот они не из каждой пиявки выпадают... Проще, а главное быстрее продать то, что можно часто встретить (цветки феаинивед те же, или кислоту). Пиявки в канализации не водятся, только на болотах - даже после долгого рейда туда, дай бог 2-3 кристалла соберешь....

0

боже, вы все что с ума по спрыгивали? 0_0

FAQ по «The Witcher» тут подробнейшим образом описано как заработать много денег с самого начала игры!
сама писала, на себе проверяла, во 2 главу прихожу с 4000 тысячами примерно:)

а тратить только на куртки, книги и мечи....все остальное мелочи....

тему закрою. (А я открою)) )

0

в старой версии легко сзаработать очеееень много бабла в храм. квартале по прохождению появица возможность выпить с талером если его перепить он дает вам казалосьбы тупой свиток секретных реданских служб мало кто знает но его можна подарить ЧИСТИЛЬШИКУ ОБУВИ он до усрачки обрадуеца и даст уам кольццо святой лебеды(с ним моона аэпргйои в бальницу и главное БАБКА КОТОРАЯ ЖИВЕТ С ШАНИИ ВАС РАСЦЕЛУЕТ СКАЖЕТ ЧО ВЫ СВЯТОЙ И пУСТИТ К ШАНИ)но сутьь не в этом если поосле получения кольца опять побазарить сс ним он опять даст кольцо и та хоть100рас идем продоем лоточнику и опять набиваем карманы и так до захода сонца ТОЛЬКО НА СТАРЫХ ВЕРСИЯХ

0

Всё это про старые версии давным-давно уже обсуждалось и распространялось практически на все драгоценности, а так же ряд масел и пару эликсиров, хранящиеся в таверне, достаточно было только помедитировать до следующих суток, собрать чудесным образом размножившееся за ночь добро и загнать его купцам...

0

да тут вообще с деньгами проблем нету, я всегда старался выполнить в каждой главе доп квесты, убить трофейных монстров плюс игра в покер.... и вот пожалуйста купил кожанную куртку в середине 2й главы, и закончил игру где то с 14 тысячами оренов :)

0

зачем тут деньги нужны накопил на куртку и хратит ведьмачьи мечи всеравно за квесты получаешь

0

Выполнять все необязательные задания, искать и продавать кольца, книги и пр.

0

Взломай через ArtMoney) А я как обычно большенство денег зарабатываю в Покер.

0

Тут деньги особо и не нужны, тратить не на что и так все получить можно (если только книги). А в покер я просто для удовольствия играла.

0

Зарабатывал мани обычно и легко: выполнял побочные квесты, продавал весь ненужный хлам из инвертаря(особенно нормально давали денюшек за кольца)

0

В этот дебиловатый покер реально выиграть?Второй раз прохожу игру и опять я ни у кого выиграть немогу.Там фулхаус,каре а у меня в лучшем случае пара.Это ж пи...ц какой то

-2