на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Можно ли попасть обратно во дворец после разговора с Фольтестом?

если покинуть дворец после разговора с Фольтестом, то обратно уже не попадешь? Антуанетту которая квест на помощь родственникам дает - не заметил. и теперь на болотах они просят сходить к ней, а как?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

В пятом акте яг нет, да. Вообще, я даже не помню, обязательно ли тащить ВСЕ виды зубов для завершения квеста. В любом случае, если проходил кулачные бои, этот квест, возможно, можно закончить, победив последнего оппонента.

Хотя меч, который даётся за зубы, можно получить и от ловчего, забив 10 "супер" монстров. Но тогда уникальный серебрянный меч не получить. Впрочем, Арондита вполне хватает.

0

Sanchez Ramirez
ну с зубами яги помог мод, который дал Калькштейну функцию хранения барахла. действительно, меч дантист мне дал только как зубы яги получил, уже после зуба боксера.
а вот по поводу лунного лезвия - как взять его, и сохранить при этом Арондит?
просто для обычных мечей две ячейки есть - дополнительная на поясе. а чтоб взять новый серебряный, приходится выбрасывать.

0

Серебряный меч можно носить только один. Можно скинуть Арондит Калькштейну, но как по мне, в этом смысла ноль.

0

Sanchez Ramirez
а перенос сохранений во второй ведьмак?

0

Шмотки из сундука не переносятся, насколько я знаю. И, к слову, перенесённые вещи (мечи и доспехи) во втором Ведьмаке годятся только пролог пройти - и то, если не будет использоваться официальная "бесплатная" куртка Синих Полосок, которая, почему-то, лучше доспехов Ворона. Буквально в начале первого акта можно скрафтить/найти вещи получше.

0

Нельзя. Да и, в принципе, не особо-то оно и надо, если честно. Пятый акт вообще проходится за час-полтора, если на побочки не отвлекаться.

-4

Sanchez Ramirez
Без ножа режешь меня, ну что значит не отвлекаться? Это же Ведьмак...

5

st029
Я не говорю, что их не надо выполнять, но и горевать из-за одного квеста тоже не стоит. Пятый акт - это рельсы. На этом этапе деньги уже не нужны, какие-то шмотки - тоже, потому что уже всё должно быть. Но что примечательно, именно в этом акте мы получаем больше всего плюшек в виде аж трёх уникальных мечей и лучшего доспеха. А конец игры уже под носом. Обидно.

0

Sanchez Ramirez
по поводу мечей
вроде для полной коллекции зубов для дантиста нужны зубы яги. а в пятом акте на болотах например нельзя несколько яг найти? или они только в темноводье бывают?
вообще ограничние инвентаря сильно усложнят игру. как и отсутствие трактирщика в пятой главе

0