на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Общие вопросы по прохождению

Здесь задаются вопросы по прохождению, не относящиеся ни к одной главе напрямую, либо относящиеся к нескольким главам сразу.

Может кто-нить выдаст полный список уникальных монстров и где их найти?

Комментарии: 361
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вопрос к тем кто прошел игру: где и во сколько (день или ночь) найти по 2 уникальных моба в каждом акте?(квест от Королевского Ловчего)

0

tuborg2007
посмотри журнал квестов - может что то не доделал. я прошел по сюжетной линии главаного квеста 3 главу без проблем

0

Вельзевул
Не знаю, я щас сам пытаюсь поочереди помагая то белкам, то розам,но незнаю получится ли. Ты кому помагал?

0

Значит еще не у всех выиграл более низкого ранга. Вот ТУТ 4ubaika 08.11.07 21:41 Написал с кем надо играть.

0

2gammbit
Камни Путника : Активируются комбинацией трех магических ударов
из знаков аард и игни. например, а+а+и, и+и+а, и+а+и.

2Johnson-77
1 глава
Золтан Хивай
Микула
Харен Брогг
Одо

2 глава
Талер
Язон Варда

3 глава
Велерад
Иерофант
Граф де Ветт
Шулер в игорном притоне


4 глава
Юлиан
Хиреадан
Лютик
Призрак в поле, рядом с деревней

5 глава
король Фольтест

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

тогда еще вопрос: у кого-нибудь есть скрин свидания ведьмака с девушкой на мельнице...в первой главе? а то я коллекционирую эти открытки...:D

0

zlulia
тогда еще вопрос: у кого-нибудь есть скрин свидания ведьмака с девушкой на мельнице...в первой главе? а то я коллекционирую эти открытки...:D

Ищите и обрящете!
http://witcher.net.ru/modules.php?name=Gallery&pg=Show&id=47&page=1

0

2 Еретик спасибо, конечно, но теперь не интересно стало...:( все увидела...:(....а первая девица - это картинка village1 ???

0

MAKAKUT Кому лучше помогать белкам или эльфам?
Белки=эльфы, чет ты ступил. Розы или эльфы, но выбор только за тобой – кто больше нравится. Я помогал то тем, то тем – хотел пройти нейтралом. А если и зделаю выбор, то скорее всего в пользу белок, немогу забыть как розы в книге сожгли манастырь Мелите, и Нэнеки не прощу им. М/д Трис и Шани (Шани в Лечебнеце св. Лебеды, а Трис встретишь как придет время) выбрал Трис, тоже сказалась прочтение книги, Шани вооще никто!

И я опускаю руки!!!! Третий раз начинаю 4-ю главу, мирную рыбу в начале убить нельзя, а после первого же посещения владычитсы он пропадает безвести, караулил неделями медетируя ч/з 1-2 часа = никого. Корова не уводится, Юлиан вооще не разговаривает – зациклился на свадьбе, желание всех вырезать под корень!!!!!!! Так жаль бросать своего 29 уровневого героя, но нервенные клетки на исходе! Мож кто сжалится и сбросит на электронку однуличку-сохраненку сразу после выполнения основного квевта с владычитцой, или начало 5 главы, конечно не такой родной герой, но дюже хочется узнать чито в конце будет!! ПЛИЗЗ!!

Юлен
тут как-то раз ударила разок и встала в блок, а противник мне и говорит....ты типа проиграл
Ты наверно вышла за пределы круга, где надо было дратся. У меня так бало пару раз, старайся держаться в центре!

0

Если честно, мне интересно что будет в 5 главе если пройти игру нейтралом? за Орден и за Скоятелей прошел....

0

Параметры Доспехов Ворона зависят от того,кто их делал : кузнец Ордена или кузнец Скоятелей

0

2 Ыдфмщт обе коалиции на меня нападают ни фига себе нейтралитет...О_о да ты враг всего живого...:D а я вот эльфам помогаю....:D

0

Скорее, учитывая агрессивность окружающих, нейтральный - значит, против всех. Один на всех и все на одного!

0

а ещё такой вопросик, как профессионалов со моной играть заставить? Я уже садовника, Кармен, Золтона и того лоха в таверне разорил наверное=)

0

А ты в первой главе всех, кого нужно, обыграл?

0

я воще тока в тюрьме научился играть

0

Beltion, еще Васка играет и если не ошибаюсь старший друид на болотах

0

Ща прошел Ведьмака,была концовка как Геральт берет Орены у Короля а потом мочится с чуваком.Прикольно!
Но я понятия не имею как дальнейшие концовки проходить,только что выбирать другие выражения?

0

И всего то.То есть я понял так тот мульт где как Геральт берет Орены у Короля а потом мочится с чуваком как был так и будет?
Помнится писали что у Ведьмака 3 концовки,а теперь говорится что мульт один и только комиксы и вставки.Как быть? Кто правду говорит???

0

Вопрос из любопытства. К концу игры возможно ли настроить против себя все три стороны: скотаелей, "розовый" орден и городских стражников???

0

2 Gamn можно чтоб против тебя были белки и орден, стража нападает если ты ее случайно в бою заденешь...а так они нейтральны...:)

0

как развить способности в игре ADVENT RISING???????????????????

0

и еще.
как получить мутаген, который дает новое свойства в умениях героя, например, такое, как пользоваться чемто там в лунные ночи?

0

Короче мутаген - это что типа "Глаз химеры", "Душа пса-призрака", только когда выпиваешь он дает способность
С тела береться особая субстанция, а дальше по алхимическому рецепту вариться мутаген.
Про че-то там в лунные ночи, вроде с тела оборотня подбираеться. Соответственно, если решишь не убивать его, то не получишь и мутаген.

0

Короче мутаген - это что типа "Глаз химеры", "Душа пса-призрака", только когда выпиваешь он дает способность
С тела береться особая субстанция, а дальше по алхимическому рецепту вариться мутаген.


но эти 2 мутагена, о которых ты упоминаешь, дают только серебряную монету и бронзовую

0

Мутагены открывают новые навыки. всего их 4.В силе, ловкости, выносливости и интилекте.
1 Эликсир из слизи Дагона.
Дает навык в силе.
Для получения нужна слизь Дагона(злой повелитель водяных).

2 Ярость Кикиморы.
Дает навык в Выносливости.
Для получения нужны нервы кикиморы-королевы(чтобы убить завалите ее камнями).

3 Гнев Оборотня.
Дает навык в ловкости.
Для получения нужна шерсть оборотня(убейте оборотня-начальника стражи).

4 Мощь Голема.
Дает навык в интилекте.
Для получения нужно сердце големя(по прохождению квеста с башней на болоте, вы его оживите, и убъете).

0

Название зелья для интилект - "Мощь Голема".

0

Сiль
Ты книги по ведьмаку читала?
Он не спасает мир, некогда, просто предназначение хватает его частенько за .....
Цель Геральта вернуть секреты ведьмаков, а мир спасется сам.
Кстати, если верить магистру, то наступит ледниковый период, и если эта правда, то значит Геральд наоборот уничтожил человечество...

0

G.K., гвихир неплохой можно купить у сына кузнеца в 4й главе, с похожим Цири супостатов рубила.

0

ну не скажите, денег лично у меня навалом было!!! Вообще не знала куда тратить! К 3 главе прочитала ВСЕ книги, купила все что могла купить, и денег еще тысяч 5-6 осталось...;)
А по поводу денег читайте в FAQе (ссылка выше синим цветом выделена)...все расписано подробно!!!

0

ну не скажите, денег лично у меня навалом было!!!

Ты наверно пользовалась тем финтом, а я даже на форумы во время игры не заходил, и вещи на хранение не сдавал, так-что я его просто не знал.
Из-за рассходов, бронь купил только в 3ей главе.
Кстати, бронь Ворона классная.

0

Кстати, а кто со всеми 3мя концовками прошел?

0

Так что насчет концовок?

В концовке за Орден, Магистр скажет, что он Альвин?

0

G.K.Ты наверно пользовалась тем финтом, а я даже на форумы во время игры не заходил

ты про что?? про FAQ и про то что там написано о способах обогащения??? если да, то этот текст я составила сегодня собственноручно, а когда играла ясное дело мне никто не подсказывал и не помогал...;)

0

Ну прости, это просто догадка, там написанно "наверно"...

0

Как научиться распознавать и собирать травы, а?

0

Negoro Чайкин, чтобы распознавать травы, нужно книги читать. Чтобы собирать - способность прокачать (талант вложить).

0

еще с инвентарем: похоже, что местные жители, в том числе и герой, умеют считать только до 10. Как 10 наберется, к примеру, кремния, так начинается новый отсчет с нового кремния. И так все остальное. А кольца - вообще по одному кладет. И за счет этой всякой ерунды и набирается полный инвентарь.

Если герою дали задание набрать чего-то там... (например, с утопчев мозги), то тогда все складывается в 1 единицу места, при этом пишется "найдено новое чето там", и в итоге, (89 мозга). А если задания не было, то так все и будет считаться по 10 штук.

Так как же вы там оружие складываете и продаете?

0

Сiль можешь плюнуть на кремнии, у меня их набиралось неаеренно, но накой они нужны, если костер можно зажечь знаком.
Больше 10 кремниев не таскай.

0

но я не только о кремнии, а вообще об инвентаре... - какой он зараза неудобный. И все перемешано. Вот в Готике было обчено все разобрано. А здесь - ...


нармальный инвентарь. Это первая рпг, где я не бегал все время к торгашу, чтоб скинуть шмоткии оружие, и это КРУТО....

0

а я наобарот бегал..ибо места всегда не хватало..

0

а я наобарот бегал..ибо места всегда не хватало..


Я тоже ходил, ну только если по дороге, но чисто для продажи нет...

0

Приветствую всех Ведьмаков, мой вопрос:где найти серебрянный меч?

0

Мне вот тоже интересно, почему этот вопрос не добавили в FAQ?

В начале второй главы дадут.

0

2 4ubaika наверное потому что это не часто задаваемый вопрос...:)

0

Приветствую всех Ведьмаков, мой вопрос:где найти серебрянный меч?

Когда начнется вторая глава будет квест, и тебе дадут серебрянный меч.

0

В игре всплывает окно вам необходимо отдохнуть и ,Как раставлять очки,не пойму

0

В игре всплывает окно вам необходимо отдохнуть и ,Как раставлять очки,не пойму

Найди костер, войди в режим медитации кликнув на костре. Затем раставляй очки опыта. FAQ читать надо.

0

Интересно бронзовых талантов хватит чтобы все навыки выучить бронзовые?

0

2 NAMELESS HERO по-моему да....все зависит от того, до какого уровня ты дойдешь:)

0

2 NAMELESS HERO по-моему да....все зависит от того, до какого уровня ты дойдешь


я выучил всю бронзу, даже то, что мне не нужно.
с серебром и золотом уже напряг.
кстати, ктонить заметил, что в окошке, где написанно с какого уровня дают очки, ошибка.

0

кого, в последнем ролике, Геральт зарубил, защищая короля?

0

никто не знает...
п.с. слышь, здесь тема такая есть.

0

Добавил в FAQ про серебряный меч. К слову, это мог бы сделать и любой из вас — DOX-документы могут редактировать все, изменения вступают в силу после одобрения редактора документа.

0

про серебрянный меч?
зачем?
его и искать ненадо, сам появится...

0

2G.K.
Некоторых этот вопрос очень интересует. Типа "А может я его где-то пропустил" и тому подобное. Весь пролог и первую главу без серебряного меча-это уже как то начинает беспокоить, мол ведьмак и без сер. меча, как так? Вот и задаются такие вопросы.

0

Объясните как применять мутагенные эликсиры? Вот я сварил два из глаза химеры и души иэтого зверя. Выпил и пошел медитировать, но никаких изменений в тех навыках для которых надо выпить мутаген не заметил. Как они действуют?

0

CemKey, не все эликсиры дают изменение навыков. Например, Глаз Химеры дает один бронзовый талант. Душа Пса-призрака, если не ошибаюсь, дает серебряный талант.


0

Прошёл игру и у меня возникло пару вопросов: 1. Чё это за чел нападал на короля в конце. 2. Кто отдал Альвина Трисс,а не Шанни-чем это закончилось.3.Опишите кто Альвин такой,и чё делает его амулет у великого магистра.4. Чё было бы если отдать великого магистра королю охоты,а не драться сним.5.Кто проходил за эльфов,или за орден какие будут концовки.

0

Ex3mAl, на все твои вопросы есть отдельные темы - посмотри. В них все это обсуждается.

0

To Ex3mАl

Ответ "запаздалый":

1. Чё это за чел нападал на короля в конце.

Глянь на его глаза (убийцы): похожи на ведьмачьи.. значит убили не всех уродов... значит будет Ведьмак 2...

2. Кто отдал Альвина Трисс,а не Шанни-чем это закончилось.

По сути результат должен быть такой же: финал битва с магистром

(З.Ы. Ты вроде переигрываешь.. если одтал Трисс напиши про результат)

3.Опишите кто Альвин такой,и чё делает его амулет у великого магистра.

Читай пророчество Итлины, он типа потомок, если помнишь он телепортнулся в деревне... и попал в прошлое став взрослым, ненавидит эльфов (вобщем магистр и есть Альвин)

Амулет нужен для квеста о прошлом Геральта (мне не удалось выполнить его... напортил в самом начале, переигрывать впадлу и времени нет...). А так исли в общем, то он из двемирита, метала, который блакирует возможности волщебников, но находились такие чародеи, которые могли продолеть его блокаду, Альвин один из них... потомок Итлины... должен был быть "надеждой эльфов"... но в силу определённых обстоятельств... не вышло....

Для всех: когда даёте ответы Альвину будьте осторожны... он их понимает буквально... и поэтому ненавидит эльфов.. (у меня, играл за эльфов, пытался ему объяснить, что хорошо, что плохо, не вышло...) ... потом в финальном разговоре он припомнит вам это...

Также в 4-й главе послушайте историю трактиршика...

Причина: он описывает 3-и возможных варианта прохождения, но результат один... (выкупил смысл этой истории, когда прошёл,... до этого чуток не правильно понимал...)

4. Чё было бы если отдать великого магистра королю охоты,а не драться сним.

Нихрена не происходит (при игре за эльфов), в каком-то другом сценарии (предположительно квест о прошлом), спасённая душа магистра должна сказать те,ч то она Альвин... (предположение, но в игре столько подсказок, что концовку можна знать ещё во втророй (третьей) главе.

В третьей главе у стены есть торговец едой, спросите его о сплетнях... и он вам о всех типах раскажет, которых надо...

5.Кто проходил за эльфов, или за орден какие будут концовки.

Прошёл за эльфов... конец (последний мув как у тебя), возможно расхождение в том, что говорят перед ним (король простил нелюдей, типа они помогли подавить востание ордена... но его милость была не долгой... и вскоре Яевин с новыми отрядами появился на дороге... что случилось дальше с Геральдом не известно, но это уже совсем другая история...)

З.Ы. Если у тя тоже самое, то и в третьем варианте оно должно повторится....

Общие впечатления о игре: неплохая, но сюжет малость подкачал... ибо развязку знаешь ещё за долго до её конца... Геральт тупит не по детски (не он :), а тот кто сценарий писал... но и так не плохо)

Единственный вопрос, который я так и не выкупил в игре:

Кто устроил сопряжение сфер?
Предположение: Альвин. Ибо Геральт был для него как отец..

Народ, если кто выполнил квест прошлое и знает напишите, плиз...
Мне впадлу читать диалоги из дата файлов игры... (вобще просто не знаю, в какой кодировке зашит там русский язык... а читать на английском или на польском напрягает...)

0

Zlulia
Добрая женщина обращяюсь к тебе помоги умственно отсталому чебуреку скачать патч 1.1 ведьмака, я нашел по ссылке но далее нажимаю на "патч" и ни чего

0

Как говориться, много пить – здоровью вредить. Полнолуние, Поцелуй, Волк, можно туда ещё Росомаху. То уже половину здоровья потерял, можно вычёркивать смысл Полнолуния. А как же Пурга, Ласточка и Филин в таком случае?

0

Аndroid
Нажимать надо не на "патч" а на "скачать".

0

Аndroid
10.01.08 13:41 это я понял что неизвестный а эффект какой я только нажираюсь в говно


Смотря что тебе нужно. Тебе должны дать формулу зелья, ингредиенты сам найдешь из монстров и растений; у тебя должно быть прокачано умение извлекать ингредиенты из монстров и растений. Вроде все.

Основные компонеты ингредиента - цветом: зеленый, фиолетовый, голубой, белый, охра, желтый. Есть еще разновидности основы - 1) альбедо - восстанавливает жизнь, 2) нигредо - дает точность координации, удара, 3)... (не помню)
(насчет этих свойств не уверена)

Все смешивается в алкоголе или созданной Белой Чайке (ведьмачий галлюциноген).

Если при смешивании все компонеты на основе альбедо, то кроме того, что это зелье должно дать, оно будет тебе еще восстанваливать жизнь дополнительно. Ну и так все остальное.

А вообще - почитай форум.

0

Waygor чувак ты вообще вминяемый что за набор слов какой рассомаха этот не люди Х. Если хочеш мысль донести еще раз и по русски

0

Росомаха - это зелье. Причем одно из лучших

http://forums.playground.ru/witcher/173208/
http://forums.playground.ru/witcher/178227/
вот нашла пару тем про зелий, бомб, масла

0

Да! повелитель алхимими! Что происходит, когда ты напиваешься эликсирами? В этой игре, если ты не заметил, есть ещё пункт с интоксикацией и чрезмерное употребление этих самых эликсиров ведёт к смерти персонажа. А кастёрчег, как вариант, для продолжения банкета, т.к. большая часть вышеперечисленных эликсиров вставляет на долго, а если, часика так 4, покемарить, то интоксикацию, как рукой сняло. Теперь смекаешь?

0

2 Аndroid переходишь по ссылке и нажимаешь на "Скачать с PlayGround.ru (Fast HTTP - Russia Only)" оно начинает качаться, а если надо даунлоуд мастером скачать, то нажимаешь ПКМ открыть в новой вкладке, там появляется ссылка с строке, копируешь ее и вставляешь в строку в проге. Все понятно?

2 Waygor а я не тороплюсь игру проходить!!..;) я ее с 26 октября играю...;) и знаешь ли не надоело...;) не знаю, многие жалуются, что после патча 1.2 новые глюки появляются, у меня тоже появился:( Так что это уже каждому решать ставить его или нет, т.к. без него прожить можно совершенно покойно!...:)

0

Zlulia. Я видимо человек такой! Если меня увлечёт, пока не закончу, не успокоюсь, можно сказать, спать не смогу! Так и с книгой, пока все 7 томов не прочитал (9, но 2 как таковые сути не имеют) спать не мог :)
Не спорю, можно в первый раз в прошлом году без него и проходил, но щас не понравилось, просто чёт не попёрло, особенно когда, уже во второй Главе в городе находишь Яведа, а настучать по репе не дают. Правда может это и есть глюк, но я на Готику пересел

0

люди помогите!!!на болоте никак не могу завалить кококцидию.валит она меня в течениии 10 сек.пробовал мочить разными мечами,разными стилями,смазывал мечи разной фигнёй,знаки тоже применял,пил водку,пургу,даже неизвестные эликсиры пробовал,всё пофиг.может кто нибудь что нибудь посоветует.HEEEEEEEEEEEEELP

0

>>>пил водку
И не помогло?.. Странно…

Попробуй подбежать, шарахнуть по ней Игни и свалить. Также можно по ней издали огнем садить. В ближнем бою с ней ловить нечего.

0

У места силы проведи ритул магии, поднимешь мощность знаков. Пей филин, пей ласточку, если есть пей лес Марибора. Используйте знак Игни, лучше даже несколько подряд. Нужно "Воспламенить" знаком Игни, отбежать подальше и ждать, когда догорит... Иногда Археспора выживает после "Воспламенения", тогда придется повторить прижигание. Вместо меча возьми факел

0

2 moses Кокацидий есть еще около разваленной башни, а там не далеко лагерь белок, так вот, когда пойдешь на разборки между белками и Орденом(к каменным големам) выбирай союзниками белок, возьмешь группу и с ней как раз пойдешь мимо этого кокацидия, они его в 3 счета вмести с тобой и грохнет:)..;)

0

ага всем спасибо,побежал мочить.
Crevan!да водку :) между прочим когда пьёшь водку,только ходить плохо,а когда с кем нибудь дерёшься,мочишь что безбашенный.

0

Геймеры, подскажите, есть два вопроса:
1. У меня есть артефакт "ленточка" против утопцев. Во второй главе бегал - большинство из них она отпугивала, перешел в третью - сие чудесное свойство пропало. Эт почему?
2. В прокачке ведьмака есть пункт, позволяющий жрать сырые ингридиенты. Пишут, что для получения этой возможности нужно выпить мутаген. Выпил - а активировать не могу. Или там мутаген особый нужен?

0

2 M.A.D. про утопцев не знаю, в 3 главе в основном плавуны, а не утопцы, может это они тебя не боятся, а утопцы все-таки разбегаются?
Мутагенов всего 4, каждый открывает свой талант, может ты просто другой мутаген выпил?

0

2 Zlulia
Про мутагены уже нашел, а от ленточки разбегались и утопцы, и плавуны. Утопцев в третьей главе валом в канализации.

0

2 M.A.D. да, есть там такие, за них кстати очки опыта не начисляют при убийстве в 3 главе:) а на болоте разбегаются?? или нет?

0

А чё сложного в костях, самый пантовый способ денег набрать, пробегая мимо каждого, стоит вновь играть, я так с 3000 в город попадаю. Играть из них никто по серьёзному не умеет, не знаю, как в конце, но и в 4 главе Альвина в кости, в лёгкую выиграл

Деньги в игре не сильно нужны, всего одни доспехи за них купить можно. Да и меч один (Гвихир), но я им не разу подраться не смог, хотя и последние деньги отдавал. Из остального только книги, но на них вроде хватает всегда

0

книги, водку, на алхимию,

а вопрос есть а еда нужна кура,рыба , ягоды, у меня места мало , я вот и подумал ведьмак не пикачу еды не надо вроде.

0

Вещи, такие как метеорит, те же книги, селитра, порох, да и водка, можно скидывать трактирщику, а потом разом всё бодяжить, еда жизнь заполняет, по чуть-чуть и всегда выкинуть можно, если что ценней нашёл. А! и кремний, он тоже практически не нужен, костры Игни зажигать можно, правда, не всегда в городе дают шарахнуть.

0

я правильно понял хавка на игру не влияет ни как

0

нет, от голоду не помрёшь, она просто может по чуть-чуть восстанавливать жизнь, на пару пунктов, за единицу съеденного

0

Аndroid! клубничка хорошо держит жизнь.у меня когда действие ласточки заканчивается,а лес марибора ещё часа на 4,я жру клубнику.жалко белым мёдом лес сбивать

0

ну круто я лучше зелья наделаю 50 шт. и буду бухать как чумной , а рыбу тухлую на 2 экспи сами пускай жрут

там клубнички и так хватает, ходит Ведьмак всех там пот*ет.

кто посоветует как лучше развивать опыт. ?????

moses Чувак с днем рождения тебя, чё молчишь куда на праздник ехать, я уже подарок нашел , диск "Ведьмака" играл нет, новая игруха такая, тебе понравится.
А ты из Украины, ну извени чувак не успею к столу. Как на выборы ходил

0

Мне не понравились 4 уровни прокачки мечей, вообще. Лучше потом, сохранись перед этим поступком, попробуй побить хоть кого, а то потом можешь сожалеть. У меня лично так и получилось. А так полностью сам выбирай, больше тебе махать, или знаками расшвыривать, жарить. Но главными всё же являются: сила и выносливость, я бы их всегда держал на первом месте

0

Народ, не подскажете, можно где-нибудь посмотреть характеристики Геральта, типа здоровье, броня, атака и т.п., а то видно только уровень и опыт.

0

типа здоровье вверху красная полоса, наводишь на нее стрелкой мыши-- показывает числовое значение здоровья
броня -- открыв копкой I инвентарь, наводишь стрелкой мыши на куртку которая одета, показывает характеристики брони
атака--открыв копкой I инвентарь, наводишь стрелкой мыши на оружие, показывает характеристики оружия, если оружие сочетается с ведьмачьим стилем добавляются плюшки в зависимости от выбранного стиля, если оружие не сочетается с ведьмачьим стилем, комбинацию ударов проводить также можно, но каким стилем он пользуется (ну точно не групповым) и какие плюсы добавляются я так и не понял.

Ну и конечно выпитые элексиры добавляют характериск-- например выпив лес Марибора, желтая полоса (показатель энергии) увеличивается на 50 % длины и также отображается в числовом значении. Действие элексиров, отображаеся значками в левом верхнем углу экрана, под линий опыта, также наводишь на них стрелкой мыши, отображается добавленные характеристики (например ускоренная регенерация здоровья 1ч49м).

0

Zlulia
1.подскажи от качества спирта могут менятся ликсиры, просто надыьал палёнку месную смешал и получил (неизвестный элексир),
2. соответсвенно я пологаю чайка самый продвинутый спирт для лексиров или нет.
3. преподобный посылает в первой главе покончить с Айрин ведьмой т.к. она якобы зверя натровила , чё делать я её даже не чпокнул уже убивать что-ли???????

0

2 Аndroid
1. Со спиртаком низкого качества ты просто не сможешь сварить эликсир, для которого нужен алкоголь очень высокого качества.
2. Вроде да
3. Может Абигайл? А переспать ты с ней по ходу сюжета переспишь... иди и не волнуйся, убить её или нет это будет после пещеры решаться.

0

НАРОДЕЦ сколько играю а армора все не вижу бегаешь в одной коженке ? в ведьмаке доспехов чтоли нет вообще :)

0

НАРОДЕЦ сколько играю а армора все не вижу бегаешь в одной коженке ? в ведьмаке доспехов чтоли нет вообще :)если ты не покупал новую куртку то можеш купить она получше той что у тебя с самого начала, другой ище лучшей куртки я пока не видел.

А у меня другой вопрос, в 3 главе я давал на сохранение таверщику некоторые вещи, очень важные для меня, теперь я начал играть уже в 4 главе, где я могу найти те вещи которые я давал таверщику?

0

2 Cheburashka в игре всего 3 куртки: 1. Та что дается изначалоьно, 2. Та, что можно купить за 5000 оренов, 3. Доспехи ворона в 5 главе.
2 dmax все у того же трактирщика в таверне.

0

Zlulia! А ты брала доспехи, другие, не нейтральные. Они вообще, по виду отличаются?

0

Там же если выбираешь сторону, то доспехи другие, по крайней мере, характеристики уж точно

Raven's Armor of the Order - можно получить в 5-й главе, если встать на сторону Ордена и выполнить квест.
Получаемые повреждения -30%
Урон +10%
Здоровье +150
Восстановление Здоровья +10%
Три быстрых слота

Raven's armor of the Elves - можно получить в 5-й главе, если встать на сторону Белок и выполнить квест.
Получаемые повреждения -20%
Сила Знаков +10%
Энергия +25%
Восстановление Энергии +10%
Три быстрых слота

Raven's armor\Доспех Ворона - можно получить в 5-й главе, если остаться нейтральным и выполнить квест.
Получаемые повреждения -20%
Здоровье +75
Энергия +15
Восстановление Энергии и Здоровья +5%
Все сопротивляемости +25%
Три быстрых слота
Добавляет ещё один слот для маленького оружия

0

это все доспехи Ворона называется.....о них я и говорила в пункте 3 (мы ж о куртках говорили помнишь??, а их всего 3!!!ну если совсем точно, то 4(еще рубашка, в которой был найдет Геральд:)...).. )

0

НАРОДЕЦ а можно вступить сразу вступить во все три стороны ? допустим сначала в Орден , потом к белочкам или только куда-то на одну сторону ?

А когда коженку за 5000 покупаешь у нее вид меняется ?

0

Перчатки становятся шипованные и сумочка на ремне висит.

0

Не могу разобраться с прокачиваниями героя, для которых необходим мутаген. Два у меня уже есть (глаз химеры и еще какой-то из пса-призрака), но от них только по одному таланту можно получить и все... Это не те мутагены или я их пью неправильно?

0

2 Cheburashka если будешь помогать всем, то станешь нейтралом..:)
Вид у курток не сильно разные, я б даже сказала почти одинаковый!...:)

0

Nedoves! Нет! Всё правильно, они дают по одному таланту и всё, больших эффектов не жди, дальше ещё будут определённые ингредиенты, на основе которых эликсиры будут давать персонажу пожизненные навыки. Но это будет впереди

0

народ респект, помощь нужна как обычно,
1. когда у ведьмака появятся три бутылочки на плече как в заставке, чтоб быстро их пить. у меня только одна я в первой главе.
2.собираю всякух ерунду, среди них есть колбачки, типа алх. ингридиент состав что0то одно (например ребис), я их не трачу но они место занимают а ребиса везде навалом, Q хранить алх. ингр. ввиде колбачак для чегото особенного или нет.
3. нашел в нете всякие формулы наделал их куча у меня, в сумке появились много неизвестных колбачек, я бухнул одну появилась формула "Волк", вторую ещё что-то, потом одну бухнул, весь зеленым стал жизни уменьшаются и все холодный, чё это такое было, сразу хочу сказать не токсикоз уровень в норме был.

0

я ничего не хранил,я всё по возможности продавал.да и алхимией я занялся только в конце второй главы.

0

moses привет, а меня алхимия сильно вставляет, сам процесс,
Не хочу менять тему но по ящику слышал Конституционный суд, запретил фильмы на русском языке, я хочу тему открыть на болталке, обидно братская украина превращается в прибалтику, Если чё уйдем в партизанщину, калашами поможем, пора открыть линию фронта.

0

Аndroid! 1. Когда доспехи Ворона нацепишь.
2. Всё стоит хранить, потом залпом пополнять количество эликсиров. И если накачал формулы то должен знать, что вторые показатели в компонентах, тоже роль могут играть. т.е. благоприятные побочные эффекты вызывать.
3. Не удачно забодяжил, не верно формулу воссоздал, в результате яд и получил

0

Внесу ясность по поводу брони и курток: всего за игру Ведьмак может одеть шесть разных видов одежды и брони! Первая это та одежде в которой Геральта находят другие Ведьмаки в начале игры. Вторую броню (Кожаная куртка) вам даст Весемир, слабенькая но многие кстати проходят в ней большую часть игры, если конечно не накопят капитала (5000 оренов) на Качественную кожаную куртку. Ее можна приобрести начиная с второй главы (очень важное приобретение, даст много плюсов!!). И наконец в пятой главе, по выполнению квеста "Броня" получаем одну из трех видов брони Ворона (самая классная и красивая броня), какую броню и с какими параметрами защиты и бонусов мы получим зависит от прохождения игры. Если проходишь игру за эльфов то получаешь "Эльфийскую броню Ворона", за орден "Орденскую броню Ворона", и если проходиш нейтрально то получишь именно "Броню Ворона" кстати самую навороченую! Повторюсь это три разных вида брони и они отличаются друг от друга.

0

2 _Enzo_ да, это все понятно, но за одну игру(прохождение) мы видим только 4 разных куртки:)

0

Характеристику брони Ворона я скидывал, она чуть выше. А 5000ную спокойно можно брать вначале 2ой главы, если не лениться играть в кости. Игра очень лёгкая. А то, что её надо брать первым делом, нет сомнения. Тратить же деньги, на ковку мечей нет смысла, собственно, как и покупать метеорит. Уже во второй главе, на болотах можно найти достаточно приличную железяку. т.ч. единственный смысл копить именно на эту куртку. Меня лишь интересовала информация о внешних отличиях, а не в характеристиках

0

Народ я убиваю всякин клоунов в игре и забираю у них оружее, (Дубинки,топоры,буловы и.т.д) Я их складываю у трактирщика
1.Они вообще нужны или так для красоты, я понимаю всеровно со стилем ведьмачим оружее сильнее.
2. Вчера саламандры убили трактирщика в первой части. вещи сохранятся или как??

0

Оружие толкай, у кузнецов и их помощников во 2 главе, кроме денег от него толку нет.
Не боись, всё будет у трактирщика в следующей главе

0

Waygor
респект, я так в принцыпе и думал, родными мечами такое творит не перестаю удевляться, попал (типа) в заподню где в одном доме 4 соломандр ждало меня, так я бошками в футбол играл а последнему кишки пустил, КРУТО ВААЩЕ, буду копить бобло на доспехи гуторят пять косых надо,
А этими топориками ну так разок по болде дать кому и все. как считаешь?????

0

НАРОДЕЦ а чтобы было интересней играть в какую фракцию из двух лутше вступить ? Орден пылаюшей розы или эльфики , и как мое вступление на будушие события в игрушки отразятся ? если кто уже вступал раскажите плиз :)

0

Ну, это твой выбор. Я за орден был... Хивай обиделся... и вообще, в следующий раз буду за нейтрала.

0

народ я вот читаю разные мне, и прихожи к мнению что нетралом оставаться лучше.
Кто опровергнет или попдтвердит мой слова

0

НАРОДЕЦ помогите вступить в орден пылаюшей розы ? чевося деолог с Зигфридльдом не клеется ?

я когда к нему подхожу но это после того как я помог ему на болотах белочек вальнуть и принес ему язычки так вот:

я к нему подхожу он говорит не хочешь Геральд в орден вступить ?
я ну
он начинает мне обьяснят про благородство и все такое и какие там привилегие
а потом он говорит ну как хочешь вступить а я уже не чево выбрать не могу герольд сам говорит мне это не интересно

Чево делать та народец хелп ?

0

Привет пипл, вопрос ритоирческий, сумки полны всякого хлама, скопились всякие кольца, броши, янтари, алмазы, и прочая драг. металлы от них есть польза или всё продать лучше???

0

Android, продавай смело, они тебе не нужны, будет пару-тройку заданий по побрякушкам, но ты их легко купишь у ближайшего продавца.

0

2 Аndroid
Для третьей части можешь приберечь брюлик и сапфир (или кольцо с сапфиром), очень помогает в общении с женской половиной населения))) А всё остальное - деньги, лучше сдавать специализированным торгашам, они поболе денех дают

0

а есть разница , я на себе какое кольцо ношу. И надо ли мне кольцо огня из 1 части.
Bogdan80 очень помогает в общении с женской половиной просто носить на себе или дарить надо будет.
Кстати приколись помог местным прости*ам пару мудов отмудохать и мне все тёлки дают за цветок ,вот круто в жизни бы так, кроме водки и презиков нарвал букет одуванчиков.

0

Где найти в 4 главе желтый метиорит?кроме того как выиграть в кулачном бою,очень надо

0

2 Nikiton.S-C насколько я понимаю метеориты и руны - это рендомные предметы....

Аndroid про цветы - это ни для кого не секрет...;)

0

2 Nikiton.S-C не имеют определенного места! у каждого игрока выпадают рендомно где угодно, как угодно, когда угодно и у кого угодно!

0

не знаю,почему тогда пишут например такую инфу:Как получить меч из метеоритной стали в первой главе
Первый метеорит можно купить у торговца Харена, что рядом с рекой живет, стоит 300 оренов. Второй в склепе, который старый гуль охраняет. Для получения третьего нужно взять квест в трактире у Леувардена, найти его друга и похоронить, после того как положите останки в склеп вам явится Дикая Охота, после того как он уйдет появится призрак Лео, вот на его "трупе" найдете еще один метеорит.
думаю и желтый есть

0

2 Nikiton.S-C видимо есть и такие и такие...:) у торговцев(кузнецов) всегда можно что-то купить, получит за рукопашный бой тоже можно всегда, видимо еще есть где-то всегда, но я так пологаю, что часть выпадает рендомно, а что касается желтых, то некоторые их за всю игру даже ни разу не видели:) где-то в предыдущих темах я даже скрин выкладывала в подтверждения того, что они существуют:) их же можно отыскать в локациях(во всяких сундуках), снять с трупов, может даже в доме каком наткнуться:)
Хотя может кто-то точно знает расположение всех метеоритов и рун:)

0

2Аndroid

Какое кольцо носишь имеет смысл только когда его показываешь (кольца вечного огня, Лебеды, вампиро-проституточное, может ещё какие есть), а так это просто место для хранения. Кольцо огня можно сдавать после того как его показал троим спрашивающим.
Кольца, брюлики дарить надо, прекрасная половина человечества почему-то подарки любит, показывать им мало)))

0

Bogdan80 приход от них есть, ну там +2 общение или обояни, просто кто-то говорил. какое-то кольцо упрощает общение с прекрасной половиной человечества.

0

вопрос тем, кто прошёл игру: по ходу игры встречаются ещё химеры по мимо эпилога? глаз нужен :-) мутаген приготовить, а то первый использовал не по назначению :-( из-за незнания. И вопрос для всех: на скриншотах игры видел, что у Геральта есть ещё 2 дополнительные ячейки между оружием и знаками, туда тару я как понял можно класть, как их заполучить или открыть эти ячейки?

0

НЕ МОГУ зделать бомбы, формулы есть, просто в алхимии, порох не ставиться в ячейку, что надо умение какое-то или чё.

еще кто покупает во второй глве шкуры волков и значки саломандр, а то купец 10 значков купил и все, и шкуры также 10 купил ловец какой-то и все.

0

Android получишь новые таланты можешь выбрать изготовление бомб. без этого неполучится\нужно ли оно тебе??\

0

Прокачка нужна, чтобы бомбы делать, кажется, при прокачке выносливости или интеллекта;
Значки только 3 штуки у меня купец купил;
шкуры и всякие там черепушки вроде ведьма (алхимики) покупают;

вопрос тем, кто прошёл игру: по ходу игры встречаются ещё химеры по мимо эпилога? глаз нужен :-)

Не встречаются

Бомбы урон наносят, например,
волчий табак - яд;
солнце заррикании - ослепляет;

0

PolarFox
Эти ячейки связаны с броней. Какую ведьмаки дают (куртку)-там 1 ячейка. За 5к в Вызиме-там 2 ячейки. И в доспехах ворона вроде 3.
Открываешь инвентарь, Там наверху такие же 2 ячейки отображаются, вот туда надо пихать эликсиры.

0

И вопрос для всех: на скриншотах игры видел, что у Геральта есть ещё 2 дополнительные ячейки между оружием и знаками, туда тару я как понял можно класть, как их заполучить или открыть эти ячейки?

Когда приобретешь новую куртку: куртка за 5000 монет дает возможность класть в карманы 2 элексира
В 5 главе получишь куртку, в которую помимо уже 3 элексиров можешь положить добавочное еще 1 маленькое оружие

На уровне пояса героя 2 ячейки - туда можно положить кольца, амулеты

0

т.е. бомбы фуфло полное что ли, ??????????

0

2 Аndroid
Лично я не разу не пользовался. Хотя 1 раз что-то бросил что-то, но это полное дерьмо. Для создания еще навык нужен.. я лучше серебряный талант на что-нибудь другое потрачу...Вобщем бомбы-полное фуфло.

0

Android согласен с Eldar. лучше развивай знаки: ард, игл. глушанешь всех лучше всяких бомб.

0

Скажите пожалуйста, Кто такой Варда?Кто знает, пишите на мой Mail:
valdek-1992@mail.ru

0

Язон Варда, наверное. Это краснолюд в таверне «Под кудлатым мишкой».

0

Хорошо,кого надо обыграть в начале Вызиме:первый ранг професионала?

0

2 Valdek-1992
С кем нужно играть в покер для обновления квеста?

Для получения: Золтан Хивай
Новичок (1-я Глава): Микула, Харен Брогг, Одо.
Профессионал (2-я Глава): Талер, Язон Варда.
Профессионал (3-я Глава): Велерад, Граф де Ветт, Иерофант.
Шулер (4-я Глава): эльф Хиреадан, Призрак шулера (в развалинах лежит скелет, чуть южнее таверны).
Легенда (5-я Глава): король Фольтест.

(и когда только люди начнут FAQ'ом пользоваться и для кого его составляем ...:(...)

0

Зелье с глазом химеры дает всего навсего 1 бронзовый талант, так что ради него не стоит заново проходить игру, раз игрок как-то случайно его не туда употребил )))

0

народ! Выложите рецепт яда повешенного! И противоядия плиз.. Я где-то их видел, но найти щас не могу!

0

как получить запись в бестиарии о альпах? Убиваю их а никаких зубов не получаю.

0

Да и получить навык можно !
Посмотри у антикваров!

0

Подскажите, как сковать меч у кузнеца?? Три куска руды я уже собрал => подхожу к нему, разговариваю, нажимаю на иконку (слева от диалога) "Сковать новый меч" => открывается панель предметов кузнеца... И что дальше делать?? или я вообще все неправильно делаю?

0

2 darkmishka все верно, в поле у кузнеца(где показаны предметы которыми он торгует) появляется твой меч:) его надо выкупить!

0

Два вопроса. Первый: Лень искать информацию о мутагенах, напишите кто-нибудь где и как их делать, сколько видов? Второй: О мече, который может сковать кузнец, что для этого и где надо достать? Меч считается серебрянным или стальным?
И последний: Как заработать серебрянные и золотые таланты, ведь пока у меня появляются лишь бронзовые!

0

2 Devil Pr01990 на 2 первых вопроса подробные ответы вот тут,
на последний отвечаю: серебрянные и золотые таланты начнут давать, когда уровень ГГ подрастет:)

0

Скажите а как проходить квесты где нужна запись в Бестиарий

0

to 1982
Читай больше книг ! Книги можно преобрести у антикваров!

0

Друзья, подскажите кто знает, зачем нужен ключ от логова Плута? И какие у кого мнения, по поводу Ордена Львиного Паука?

0

2 Maximus777 зачем нужен ключ от логова Плута 2 раза игру прошла, но в первый раз об этом слышу....
И какие у кого мнения, по поводу Ордена Львиного Паука? наверное ты имеешь ввиду культ Львиноголового Паука и его жрецов? А какое тут может быть мнение....они просто есть! Никакого смысла в игре они не несут, это локация отрывок от квеста, который должен был быть, но его убрали, так что можно просто побродить по этому подземелью, всех поубивать собрать вкусняшки, получить опыт и вылезать наружу:)

0

Подскажите, где есть инфа о том, как в каждой главе заработать максимальный опыт? Если можно, киньте ссылочку. Премного благодарен!

0

Darkmishka, что я могу посоветовать, когда будешь на болотах, то найдешь там кучу утопцев и плавунов с пиявками, так вот после каждой медитации (12-24) кол-во монстров на сколько нибудь увеличевается(на скока не знаю не считал) если не лень качаться чисто боем, качайся на болоте, я на сложном уровне там раскачался до 15 уровня(правда времени затратил уйму)
а вот у меня вопрос такой, в первой главе, бегая по локации я нашел алмазную пыль, в трупе что лежит возле пещеры, она дает +40% повреждений, и больше за всю игру я ничего такого не находил, может баг может нет, кто нить скажите есть что либо подобное в игре?

0

2 Necassalmor алмазная пыль...это такой мешочек коричневый?....вообще-то в игре ее навалом, у меня к концу игры у трактирщика штук 5 точно лежало, это не считая того, что я ее наносила периодически...не знаю почему она тебе не попалась больше.

0

2darkmishka
1-я глава - баргесты+эхинопсы в пещере под стенами Вызимы.
2-я глава - гравейры в склепе Ловкача
3-я глава - кикиморы на болоте+фледеры после ограбления банка
Дальше пока не искал - не знаю.

0

2 Bogdan80 если я не ошибаюсь, то она и в домах встречалась....как-то у тебя тоже мало, у меня ее прям некуда девать было:)

0

Блин или я пропустилеще одн знак илия что-то путаю. В общем люди, напишите где (в какой главе и локации) надо брать каждый знак начиная с Игни.

Кстати сам Игни я так больше и не нашел, сейчас я во второй главе и имею Аард, Квен и Ирден. Четвертый знак тоже чтоли пропустил?

0

2Ю.Л.И.Я.
Недопонял про что разговор...

2Чей-то Бот
Игни - в первой главе в склепе берётся, точно есть в третьей главе в эльфийских руинах, во второй не помню.
Пятый знак будет в башне на болотах (вроде аксий).

Ещё нашёл места прокачек:
3 глава - эльфийские руины: около портала альп, если не лень бегать, будут ещё гуль и фледер, опыта от них мало, но фледер - источник мембраны с крыльев, которая является единственным источником ребиса альбедо в игре и если не лезть в банк через "задний проход" где распавнятся 5 фледеров, то это - лучший источник данного элемента.
4 глава - склеп в полях: 5 альпов + куча всякого помельче.

ЗЫ. Чуть не забыл: если привалить королеву кикимор вручную, а после этого вернуться в пещеры (идти в обратную сторону от выхода), то появятся все кикиморы в большом зале, при этом кикиморы-воины присутствуют ВСЕГДА в количестве двух штук, то есть, как только убиваем одну из них, сразу же появляется ещё одна. Неистощимый источник опыта (на 40 уровне - 400хр за штуку, плюс 5хр за каждый уровень ниже).

0

помогите у меня миссия достать кровь 3х гулей но для етого написано нужна запись в бестиарий о гулях я КУПИЛ КНИГУ и там якобы говорится о гулях но ето не помогло в бестиарии у меня появилось описание ГУЛЕЙ но как сделать задание я всеравно не знаю мне все равно пишет НУЖНА Запись в БЕСТИАРИИ о Гулях что ДЕЛАТЬ? Помогите ПЛиЗ.Я просто тока недавно начал играть в ету игру

0

а ты гулей нашел и убил, но кровь взять не можешь, так?

0

Привет, люди! :) А кто-нибудь знает, где искать доспехи ворона и можно ли их вообще найти???

0

ahiles75 их НАДО будет искать, ты их найдешь в 4-5 главе:) соберешь по кускам:)

0

1)В Темноводье (так кажись) после того как валиш Дагона и получаеш андронит от владычицы озера и возвращаешся на лодке ты встречаеш альвина который хочет стать ведьмаком :) Там есть три варианта ответа, лично я выбрал что сейчас ведьмаков штамповать некому... Типо "вот в старые времена...". Кто брал другое? И как это повлияло на игру?

2)Кстати, кто собирал 3-ри куска жёлтого метиорита?.. Ато я так и не успел сковать с него меч.

3)И кто вставлял в андронит руны? Ато я тоже не успел уже этого сделать.

4)Ато я тоже не успел уже этого сделать. А, ещё НАФИГА нужен мечь дьябло? Он хуже чем... В общем хреновый, хотя и выглядит довольно прикольно.

5)Что будет если стрыгу завалить таки?

6)И что если оборотня оставить в живых и возможно ли тогда будет сварить Гнев Оборотня?

7)Нафига нужны бабулькины настойки(7-мь штук) и сало с агурчиками(5-ть штук)???

8)Зачем у жреца водяного при алтаре можно забирать все три арта и что делать потом с золотым быком и ещё какой-то фиговиной(подзабыл название)?

9)Зачем лишний кусок для доспехов ворона?

10)И зачем текст молитвы вечному огню?

11)Зачем с Лу даётся зуб?

12)Почему венок при надевании на Полуношницу не производит никакого эффекта(а сам ичезает гад :( )?

13)Что за скелет в развалинах около деревни?

14)Что будет если алтарь Дагона окропить кровью жреца или коровы?

15)Что будет если за Охоту на Дикую охоту ты возьмёш себе Хауз?

16)Почему в ледяном сне Геральт болтает со всеми наваждениями кроме Альвина(блин поражаюсь этому факту)?

17)Что будет если в деревне ты станеш на сторону ордена? Или скотатаэлей? (Я был ****м нейтралом, за что в горящей Вызыме меня били обе стороны блин)

Вот 17 вопросов :)
Кстате собираюсь читать Ведьмака (книги)... Интересно как-то стало после прохождения игры.

0

Бл*дь, пройди еще раз и не до*бывай тут совими идиотскими вопросами!
И надо было квесты до конца проходить, а не забивать на них. А то А зачем нужен зуб Лу??? Почеву венок не работает???

Edit: И кто тут у нас не разбирается в стилях? Да ты сам в игре них*я не разбираешься, если задаешь такие идиотские вопросы. Прошел дин раз, причем не выполнил больше половины вестов, них*я в игре не разобрался и уже мнит себя супер-экспертом. ПЗЦ.

_______________
Здесь был Упырь

0

Упырь я конечно понимаю твое недовольство и со многим согласна, но зачем же так грубо!!!!
1. Никак.
2. Я собирала, но меч не ковала, как-то не надо оно мне было:) упор на магию делала.
3. не делала, сорри
4.
5. Будет "Жажда Cтрыги" Дает 1 Бронзовый и 1 Серебряный таланты. Необходимо сердце Стрыги.
6. Сварить нельзя будет, тебя тогда Кармен наградит!
7. Все нужно для вечеринки у Шани, а что именно пригодиться зависит от того кого ты пригласишь.
8. Это нужно для квеста по примирению людей и водяных, надо было взять по 1 определенной вещи у жреца и Юлианна и отнести Владычицы Озера, а остальное не нужно:)
9. 1 кусок мы находим в 4 главе, а потом ВСЕ еще и в 5, а зачем так хз...
10. это где?
11. Для квеста с дантистом.
12. Почему никакого эффекта....он ее расколдовывает:)
13 Ничего.
14. Придет Дагон.
15. У тебя будет абсолютно бесполезный дом.
16. тут можно долго рассуждать...
17.ты будешь за Орден или за Белок....вообще вариантов прохождения 3, все отличаются, советую пройти еще раз игру, все поймешь;)

0

Упырь aka А.В.С., Ю.Л.И.Я.
Прошел один раз
вообще вариантов прохождения 3, все отличаются, советую пройти еще раз игру, все поймешь;)
Проходить ещё раз я её и так собираюсь, просто диплом на носу, а столько всякой всячины ещё не узнал о Ведьмаке.

Упырь aka А.В.С.
не до*бывай тут совими идиотскими вопросами!
Ведёш себя как малолетка...
Вопросы не идиотские. Все квесты которые находил - чесно проходил ПОЛНОСТЬЮ. Даже задания на ингридиенты с монстров(кроме 5-той части... Мене тогда поднадоело, за них тока бабки дают а у меня к концу игры было уже 200к оренов...). Зуб Лу - нет прямого квеста... А венок и в правду чот не показал эффектов... Может там и не предусмотрены были но Геральт почему-то всем говорил что ничем не смог помоч Селине... Хммм...

И кто тут у нас не разбирается в стилях?
Во первых - где ты в ЭТИХ текстах нашол хотя-бы одно упоминание о стилях? О_о
Во вторых - за всю игру в стилях то уж разобраться можно и если ты не разобрался (за два прохода то) то это твои проблемы.

Да ты сам в игре них*я не разбираешься, если задаешь такие идиотские вопросы.
Повторюсь. Вопросы не идиотские. И я не спрашивал нигде о системе боя или стилях... Или как монстра такого-то завалить... Так? Так... Вопросы по большей части квестовые. И если тебе НЕ интересно опять же проблемы твои.

Ю.Л.И.Я.
10. это где?
В одном из склепов в 5-той части есть камень путешественика. Вообще их на болотах 3-ри. Один - у Стрыги. Один - там де доспех Ворона лежит. А один - в заброшенной шахте. Вот за одним из них есть склеп пламенной розы(флажки висят их по крайней мере). В нём и находится етот текст, а что дальше с ним делать я не знаю :(

5. Будет "Жажда Cтрыги" Дает 1 Бронзовый и 1 Серебряный таланты. Необходимо сердце Стрыги.
Про элексир я знаю... Я спрашивал за сюжет.

14. Придет Дагон.
В этом вопросе тоже :) То-есть как скажем это повлияет на отношения водяных и людей...

Упырь aka А.В.С.
и уже мнит себя супер-экспертом
Заметьте таковая мысль зародилась не у меня...
И с твоих текстов становится понятно что таким экспертом считаеш себя ты, причём по всем играм.
От того что я только недавно тут зарегенился это не значит что я не играл до этого.
Нет, я не супер эксперт, но могу назвать себя ЗНАЮЩИМ... И мне знаеш хватает... По крайней мере выпендриваюсь я меньше чем ты...

0

10. А, это кстати ками путника называется, по идеи они нужны для ковки Доспехов Ворона, если ты идешь за Белок:)
5. Сюжет...ну папаша, расстроиться, но не сильно...а так она потом не поможет просто во льдах, ну в обще по-моему и все, но я давно играла, уже плоховато помню:)
14. да уже никак, уже будет все равно, даже если ты корову уведешь, то по возвращению там уже будут другие проблемы и никому не будет дела до нее:) А про жреца...хм...не помню, видимо я его не убивала.

0

Понятно. Спосибо за инфу. Всё. Сегодня есть свободное время, поэтому я начинаю катать заново.
Теперь буду скурпулёзно кидать сюда свои действия... Наверное даже со скринами :)

Edit:
Есть вопрос. В серебрянный меч "Лунное лезвие" вообще возможно вставить руны?

0

Кто может, ответьте на пару вопросов:
1. Насчет пропавшего друга Золтана в Окрестностях! Это квест или, как сказал кто_то на форуме, погружение в атмосферу?:)
Хотя что_то не верится, потому что это по_моему прописывается в журнале!
Тоже самое с культом Паука! Что делать после его разграбления???

2. Много раз вижу в склепах за завалами камней врагов( завалы нельзя разбить Аардом!)! Ну в Окрестностях понятно много раз писали а вот в остальных местах! Видел это во многих склепах. Для примера склеп в поле!(в Темноводье (помоему 4 глава)) это по квесту или как? А то хотелось обыскать!:(

0

BoJlCheNok Насчет пропавшего друга Золтана в Окрестностях! ой не помню про что это! что за друг?? какое задание??
Культ Львиноголового паука - это не квест, это так, остаток от квеста, который должен был быть, но его не сделали, так что если ты туда не сходил, то ничего не потерял кроме опыта:)

завалы нельзя разбить Аардом их как правило можно обойти :) ну или эти стены исчезают при повторном посещение при измененных обстоятельствах :) я, по-моему, везде побывала:)

0

2Ю.Л.И.Я.
Про друга Золтана - это если не вмешиваться в его драку с расистами, тогда он просит узнать что стало с ним. Вроде так

0

ой не помню про что это! что за друг?? какое задание??
В окрестностях Золтан (тот что Хивай:)) просит найти его друга! Он якобы пристроился к белкам! После этого эта ветка появляется в диалоге с Харенном Брогом (так его кличут, подзабыл?).
Он обещает что он поспрашивает! И всё! Дальше продолжения нет!:( А потом при схватке со зверем он в любом случае умирает! И что делать????

я, по-моему, везде побывала:)
Ну если этот склеп не идет квестовым и там завал не откроется, то врядли ты там бывала!:) Или это у меня баг хотя патчи стоят (в 1.3) и раньше никаких глюков не было!

P.S. +1 Юле та и вообще всем модерам этого сайта! Никогда не видел чтобы так быстро отвечали на вопросы!:) Минимум через полдня! А тут через полчасика и уже ответ! :)

0

BoJlCheNok блин, убей меня не помню, что там с Золтаном было:(
в игре, насколько я помню, все склепы и пещеры связаны с какими-то квестами:)
Спасибо за добрые слова!

0

Первая встреча с Хиваем когда появляется выбор защитить его или нет. Хотя это больше напоминает выбор как долго расистам мучиться придётся...

0

Bogdan80 а это когда на берегу на него бандиты наехали??? вроде помню, но про друга ничего его не помню...все, надо в 3-ий раз шагать, уже на версии 1.3 !!!

0

Ю.Л.И.Я., угу, именно там. А про друга появляется только если оставить их разбираться между собой. Тогда ещё Золтан повозмущается по поводу с каких это пор Геральт из Ривии перестал друзьям помогать. А вот дальше не успел разобраться чем всё это кончится: уехал в далёкий Питер на пару недель, а потом как-то всё добраться не могу чтобы продолжить...

0

Bogdan80 а вот в чем прикол....я видимо ни разу не оставляла их разбираться, а помогала всегда Золтану:) Далекий Питер...ха-ха-ха....я в Питере живу...он мне такой близкий ^_^

0

Ю.Л.И.Я. Ха-ха, это тебе Питер близкий, а мне - Витебск, так что мне до Питера... 10 часов поездом.
А я как-то решил опробовать все варианты прохождения, поэтому и оставил Золтана бицца. Смотриться это интересно, как мелкий краснолюд меееедленно, практически по-эстонски, махается молоточком, но при этом выносит троих людёв потеряв чуть больше половины здоровья.

0

А про друга появляется только если оставить их разбираться между собой.
Ни фига не правильно!!!!!!!!! Про друга появляется даже когда помогаешь Золтану!!!!!!
После этого ветка квеста появляется в разговоре с Харенном Брогом(вроде так его зовут), Харенн обещает что поспрашивает, и всё!

0

чем питался Лебеда (то, что нужно положить на алтарь Мелителе на болоте)? кто-то из персонажей говорил, что ягодами-корешками-травами, но какими именно? дополните ФАК, чтоли

0

ZaraZ А тупо попробовать - не судьба? Или Предназначение?

0

Да любой фрукт(еда) ложишь в алтарь и никаких проблем.

0

это баг или реально доза фисштеха моментально лечит похмелье?

0

Ага, моментально)) Геральт встречает затылком мостовую и весь алкоголь сразу выветривается))

0

Я лично за неимением белого меда использовал фисштех для снятия эффекта "пурги" после битвы, но почемуто получилось только два раза, насколько я помню, видимо "пробуждение" совпадало с моментом окончания действия элексира.

0

где в 4 главе василиски сидят? все контракты выполнил, кроме того, который на их кожу, потому что не нашел ни одного

0

Ага, на отмели, кажется с противоположной стороны от виверн.

0

сколько примерно прохождение игры занимает? часов 40-50 ?

0

ZaraZ э, я не знаю, надо посмотреть на оф сайте сколько там игровое время заявлено. Лично я играла 2 месяца в эту игру, каждый день минимум по 3 часа.

0

ZaraZ
Ведьмак это одна из немногих игр, которые пробежать за полчасика невозможно :). Эту игру лучше всего проходить как и одноименную книгу(да и как книгу вообще) по кусочкам, исследуя каждую часть, выполняя каждый квест, вникая во все подробности :). Я недавно закончил проходить игру во второй раз, на это у меня ушло два с половиной месяца, играл тогда, когда мне хотелось, не пытаясь скорее добраться до финала, и игра совсем не надоела, я уже готовлюсь проходить по новой :)

0

RaceroKiller молодец! так и надо играть! меня вообще удивляют люди, который с гордостью кричат, что я мол обливион там за 3 прошел 0_о, или Ведьмака за 2 0_о. И что он там увидеть успел??? Понять???

0

ну вот 6 дней игры с утра до поздней ночи и игра пройдена. сейчас еще день-два на дополнительный сценарий.

0

ZaraZ
Ну а толку то себя мучать игрой "с утра до поздней ночи" ? :)

P.S. Доп. сценарий при скором прохождении занимает минут 20... С выполнением всех квестов часа два-три.

0

Ну а толку то себя мучать игрой "с утра до поздней ночи" ? :)
Ну, возможно игра затянула... Я тоже если мне игра нравится просто не могу оторваться от нее :)

0

дааа, затянула - не то слово! сюжет, постоянный выбор, кровь на земле от размашистых круговых ударов группового стиля...

0

ZaraZ
Да, конечно рубилово там еще то :)

P.S. Жаль только что нет "фаталити" магией, чтоб как в Dark Messiah при полном адреналине :)

0

дополнительный сценарий только один? озвучки нет, часто английский вылезает, в общем слабо. вояж берег-замок-шахта-замок не впечатлил. это фанатский мод или официальное дополнение? если последнее, то халтурное

0

ZaraZ
Оффициальное... В серебряном издании будет добавлен еще один сценарий, плюс полностью доработанный первый, просто первый вышел сырым, но тогда все ждали редактор Д'йинни, поэтому разработчики поторопились и дополнение вышло вместе с редактором, как показатель, что может сделать в редакторе каждый.

0

ролики из статичных картинок там тоже можно делать?

0

Нет, это делается при помощи сторонних программ, а в Д'йинни прописывается скрипт на проигрываение ролика в формате .bik

0

RaceroKiller как этот скрипт прописать чтоб ролики пригрывать???поподробнее объясни если не трудно)))

0

ээээ а че это за дополнительный сценарий о котором вы говорите???

0

Приветствую! Как заработать быстро и много кучу денег!?!?!?!

0

Как заработать побольше денег в игре?

Многие новички, которые только начали играть задаются вопросом где ж взять денег, ведь столько всего надо купить! Особенно актуален данный вопрос во 2 главе, когда нам предлагается приобрести браню за 5000 оренов. Где ж их взять? Что ж делать?
Естественно, первое что приходит в голову - это продавать все что не нужно:
-различная еда и питье;
-прочитанные книги и свитки;
-различные растения и части убитых монстров, которые содержат только по 1 ингредиенту (не имеет смысл таскать с собой что-то что содержит, например, только Квебрит, т.к. он есть где-то еще в комплексе)
-не нужное оружие снятое со врагов
-факелы(бесполезный предмет, а стоит не так уж мало)
Но на всем этом состояние не сколотить. К счастью в игре есть такая статья доходов как, игра в покер!

Итак, как же тут заработать побольше денег, играя в покер?

1.Сохранить игру перед партией (не обязательно и не нужно);
2.Делать самые большие первичные ставки (самое верное, делайте так всегда, конечно если средства позволяют);
3.В процессе разыгрывания партии всегда максимально поднимать ставку, даже если ваши дела не очень хороши, а вдруг повезет (точно, но везение здесь частично, а нужный результат можете сделать сами, об этом далее);
4.Играем как можно чаще и как можно с большим количеством людей (лучше много раз с одним, пока не "разденем" его, потом к следующему, через некоторое время у тех, кого обобрали под чистую снова появляются деньги, ждать около 1-го дня);
5.Чтобы "снять под чистую" деньги противника, вам нужно проиграть 3 и более раз... после каждой проигранной игры доп. ставки значительно растут... и вам будет достаточно выиграть у него 1-н раз, но учтите играть нужно по максимуму + ваши кости должны быть на 2-3 порядка выше чем у соперника (это учитывается при подсчёте выиграша);
6. Для тех кто не знает: костями можно управлять... после броска нажимайте левую кнопку мыши 1-2 раза, в зависимости от появления нужного числа, но будьте осторожны, смотрите как литят кости на доску, что б не попасть в просак.
P.S. Нажатие на кнопку во время броска = торможению кости, поэтому если видите нужное число быстро нажимайте на остановку, порой успешный результат зависит от скорости.

Ну и естественно, еще мы получаем деньги за контракты. По-этому внимательно читаем что и кому мы можем сдать или продать и не растранжириваем на зелья необходимые ингридиенты.
Так же за выполненные квесты , но не за все.
Вот все нехитрые способы заработать денег и если применять их всех, то к середине 2-ой главы вы купите и броню, и книги, и алкоголь.

0

хитрых нет, все способы описаны выше...

0

Понял..спасибо.

Вот Адда - гадина!
я на 4 главе..

0

В какой главе ,и у кого его брать,находится квест"Грязь и бархат"?Там с трупа наёмника можно снять Махакамский сигиль.

0

В 5 главе во дворце короля поговорить с Антуанеттой.

0

А скока тут читеров и не читеров мож я не втему)

0

я не видела ни одного, кто б играл эту игру с читами...что там чиить-то??

0

Да, я тож не понимаю в чем смысл игры с читами...

0

Я вобще не могу понять нафиг эти приколы с кучей денег. Так можно булки раслабить и проходить только главные квесты. Есть Ведьмак, меч, зелья и вперед на монстров с криками ура-а!!!

0

я прошол всю гру и да же щас купил коллекционное издание! игру прошол нейтралом по сути! игра проще некуда! но офигенная! ща буду проходить в 3 раз с доп матерьялами которые у меня там! Игра отменная! И кстати убивайте химеру в начале тогда игра будет сложнее! И это прикольно!

0

Вопрос по Дополнённому изданию-Склад с камнем путника,какая комбинация?

0

Народ скажите кто знает в 1 главе возле города (в который еще без пропуска не пускают ) в левом крайнем верхнем углу пещера в которой обитают гадкие растения которые вырастают из земли .
так вот у одного такого растения при обыске я обнаружил голову (квестовый предмет) но квест на нее не кто не давал и теперь бегаю всем предлогаю но не кто не хочет брать .
не кто не знает кто дает квест на нее?

0

Ищи в таверне торговца по имени Левуаарден, он там днем тусуется.

0

да, а потом тебе надо их похоронить будет у преподобного под церковью :)

0

Не надо тут задавать вопросы по главам!!! Для этого есть специальные темы! Все, что не относиться к общим вопросам по прохождению будет перенесено!!!

0

Пожалуста кто нибибудь просто перечислете список всех именных монстров, и главы в которых они находятся.
И еще первый раз прошел игру (на легком), к концу игры я собрал 16 тысяч, возможно тупой вопрос , но все-же, что с ними делать???
И последний вопрос как быть нейтралитето к концу игры?

0

Rody66
1. читай FAQ!!!!для кого писали?
2. да ничего! книги и спиртное покупать, доспехи....а так действительно денег в игре переизбыток :)
3. надо помогать то одним, то другим сторонам, примерно в равном соотношение.

0

И еще один вопрос к концу игры у меня накопилось 60 или 70 значков саламандр и вот вопрос, что с ними делать?)))

0

Rody66 их можно было продавать Гонцу в таверне во 2 главе, потом они не нужны.

0

Rody66, ещё можно попробовать продать кузнецу. (у меня версия 1.0, если другая версия, то возможно этот баг убрали).

0

SoNik Grey которому кузнецу? в какой главе? у меня 1.4, проверю может :)

0

Понятно все с гонцом...
А где можно найти дантиста в 5 главе?

0

Ю.Л.И.Я., всем кузнецам, которые мечи могут ковать, я им и фиштех "толкал".

0

SoNik Grey о, круто, надо проверить :)
Rody66 блин, да не помню как она называется, в FAQ посмотри, там вроде как написано все.

0

Rody66 0___о не поверишь, что б взрывать :)

0

Я очень хотел бы знать ! Я в прошлом году прошел того еще Ведьмака - не Enhanced Edition! И вот теперь хочу спросить касательно прокачки Геральта !
Влияет ли на зрелищные добивания противника (обычно противника можно добить когда он в бою получает оглушение и стоит неподвижно или вырубив его - когда он без сознания лежит на земле) прокачка Геральта все время в одном выбранном направлении ? Ну в смысле - прокачивать у него например при получении новых уровней только например Кровопотерю, а другие особо не прокачивать, или например Ослепление и т.д. ???
И/или только упор делать на один стиль (например на Силовой) и прокачивать сугубо этот стиль или один навык в этом стиле (пять же например прокачивать только Кровопотерю (удар по артерии) или Боль) ???
Или может быть надо прокачивать сугубо в основном один навык (например Силу или Ловкость) чтобы добиться разнообразия добиваний ? хотя Ведьмак выбирает автоматически какое-либо зрелищное добивание - вот только что именно влияет на эти добивания - я хотел бы узнать ? и какие такие добивания встречались вам ?
Просто я когда проходил игру тогда, я прокачивал всё подряд и во всех стилях - но почти всю вторую половину игры Ведьмак обивал практически одним и тм же приемом - в руках на момент добивания у него был меч - и он просто отходил чуть назад от врага и тупо бил по нему один раз этим мечом якобы нанося последний смертный удар после которого у врага при ударе мечом вырывался поток крови - но в этом приеме я ничего зрелищного не уидел поскольку такое в кадой игре можно увидеть ! Тем более Ведьмак этим видом добивания пользовлся постоянно !
Суть моего вопроса в том - что же все-таки влияет на виды зрелищных добиваний ? Может быть прокачка по одной "линии" ? Может вид оружия, находящегося в руках ? Может выбранная позиция относительно врага ? А может что-то еще ?
Просто Ведьмак мог с одним и тем же видом оружия проводить разные добивания - например взять тот же меч за острие а рукоятью меча (прям как топором) ударить возле шеи врага да так что рукоять там аж застревала; или запрыгнуть с мечом на плечи стоящему врагу и опустить меч по самую рукоять ему в рот; или даже выпустить кишки; или повернуть оглушенного врага к себе спиной, ударить ему мечом по ногам сзади и перерезать горло - перечислно всё то что я сам лично видел! А еще тут на сайте в описании игры написано что можно еще посадить врага на кол (чего я не видел за всю игру) и еще размозжить ему голову (тоже не встречалось) - а кто-нибуть эти 2 добивания видел или еще какие-нибудь добивания ?! Но у меня почему-то Геральт большую часть игры (а точнее - почму-то всю вторую половину игры) проводил именно то одно добивание описанное выше - то есть просто удар мечом и всё ! Так скажите же - что же все-таки влияет на эти добивания?
А кто-то тут еще опичывал добивание когдаГеральт втыкает свой меч в землю, достает кинжал, садиться над поваленным на землю врагом и начинает кромсать его ! Было такое ? И что опять же на это вид добивания повлияло ?
И еще - в Бестиарии у Ведьмака по-моему был Вий ! Но в игре он мне почему-то не встретился в отличие от всех остальных обитателей Бестиария ! Даже Дагон - и тот был ! А вот - может быть кому-то встречался Вий в игре ?

0

И хотел спросить еще по поводу двух дополнительных квестов повившихся в Enhanced Edition - Побочные эффекты и Цена нейтралитета!
Эти два квеста запускаются только отдельно из главного меню игры ? Или их как-то можно само-собой получить и в процессе общего прохождения всей игры ? Ну там может быть один квест - в одной главе появится, а другой - в другой главе и т.п. ??? А то я просто еще Enhanced Edition всё еще полностью не проходил, а хочется чтобы эти два квеста попались мне в процессе прохождения, а не как запуск "отдельного приложения" к игре !

0

Taddey насколько я понимаю то добивание зависит только от раскачки боевого навыка, т.е. ты на данный момент дерешься серебрянным мечом силовым стилем и он у тебя как-то прокачен, вот от этой прокачки и зависит твое умение, но я могу ошибаться, т.к. не проверяла этого.
По поводу дополнений, они появляются отдельным пунктом в игре, когда начинаешь новую игру, они никак не вклиниваются в основной сюжет.

0

В общем господа - поподронее пожалуйста про добивания !

Ю.Л.И.Я.

насколько я понимаю то добивание зависит только от раскачки боевого навыка, т.е. ты на данный момент дерешься серебрянным мечом силовым стилем и он у тебя как-то прокачен, вот от этой прокачки и зависит твое умение, но я могу ошибаться, т.к. не проверяла этого.

То есть на основании того что у меня всё время одно и то же добивание которое я выше описал (тупо удар мечом) ты сделала свое заключение о том что я постоянно прокачиваю боевой навык и орудую серебряным мечом ? Так у меня и со стальным мечом то же самое - я же и людей так добиваю - а против людей как известно - в игре эффективе только стальной меч - и я об этом не забываю ! Хотя в первой половине игры Ведьмак у меня поразнообразнее добивания выполнял (вот хотя бы тод добивание рукоятью меча о по горлу встречалось мне почаще чем во второй половине игры - а точнее во второй половине игры это добивание ВООБЩЕ ПРОПАЛО почему-то - опять же - ожет быть это из-за пркачки не чего-то определенного а всего подряд - а может и не из-за этого) ! Но вот в этом-то во всём я и хочу разобраться - что же именно влияет на эти добивания ! И как их выполнять наиболее зрелищно - то есть какие навыки прокачивать для зрелищных добиваний (если конено дело вообще в навыках!!!) или же делать для этого что-то другое ?

0

Taddey подробнее тебе никто не расскажет, т.к. никто не знает, а у меня такое чувство, что они вообще рэндомны....но все же зависят от раскачки.

0

Вот я и хочу узнать - что же именно нужно для них прокачивать !
А насчет рендомности - что же это за рендомность такая когда вторую половину игры всё время одно и то же добивание !!! Либо я сам того не зная когда прокачивал все подряд навыки какой-то из-них случайно прокачивал сильнее (хотя вроде бывсе одинаково) - что у меня и выделилось из всех одно это добивание ! Конечно очень-очень изредка ведьмак пользовался и парой других добиваний во второй половине игры - но эти разы можно было пересчитать по пальцам !!!

0

Taddey ты используешь РАЗНЫЕ мечи и стили и у тебя ВСЕГДА одно добивание??? так? странно, вообще-то....а что от чего зависит я не знаю, но могу спросить, есть тут у нас 1 специалист, он игру раз 15 прошел, может он тебе поможет, а так думаю, что никто не объяснит что и как :(

0

Ну дык подскажите, спросите если не трудно !
Он у меня любым мечом одинаково добивает - хотя в основном добивания я использую на людях, а против них - как известно желательно только стальным мечом орудовать что я и делаю ! А вот с монстрами добивания случаются реже так как я их просто убиваю в ходе сражения без всяких добиваний !

0

Taddey
Не думаю, что добивания зависят от раскачки. Включи пролог, выполни наипервейшее задание и ты посмотришь, на какие разнообразные добивания способен ведьмак без прокачки.Вообще, насколько я понимаю, они действительно случайны и не зависят ни от прокачки, ни от вида меча в руках, ни от стиля, который текущий на данный момент.Конечно, чаще всего случается этот вид добивания, описанный тобой, но чтобы он был абсолютно единственным, это вряд ли.Хотя я тоже иногда замечал, что этот вид добивания как-то уж совсем преобладает, но меня это особо не смущает.... Так, что вот...
А, еще... Для того чтобы ведьмак кромсал врага ножом на земле, естественно нужно носить с собой нож...))
Ю.Л.И.Я.
А 15 раз - это наверное многовато.Может раз 10 все-таки...

0

Сажите - а кому попадались добивания "посадить на кол" и "размозжить голову", про которые написано десь на сайте в аннотации к игре: "Особое удовольствие получат любители динамичного боя и зрелищных способов уничтожения противника (к примеру, игрок сможет обезглавить врага, перерезать ему горло, выпустить кишки, посадить на кол, размозжить голову и т. д.)." ??? (а то они мне что-то не попадались).
Или под "посадить на кол" понимается добивание когда ведьмак запрыгиват на плечи к врагу и засовывает меч ему в рот по самую рукоять ? То есть как бы получается "посадить на кол" только сверху вниз !
А кто обезглавливал врага ?
И кому еще какие добивания попадались кроме тех которые я описывал в прошлых постах ?

0

мне попадались, много разных, но я не них не циклюсь, по-этому я не могу точно тебе описать их.....могу поснимать, если хочешь....а может у AndreyAid уже есть снятые и ужатые??? ;)
А 15 раз - это наверное многовато.Может раз 10 все-таки... ну я это так, для красного словца ;)

0

"Посадить на кол" не знаю, небось придумали в аннотации к диску...
Описываю добивания:
1- типичное, самое частое - удар с размаху мечом с возможным отрубанием головы
2- запрыгивание на плечи и втыкание меча в голову
3- отрубание головы в прыжке
4- отрубание головы с проворотом меча вокруг головы (этот вариант похож на первый,часто бывает, что голова не отлетает)
5- втыкание меча в живот и вспарывание кишков
6- вариант с поворачиванием противника спиной, далее идет удар мечом по голеням с последующим перерезанием горла
7- взять меч за лезвие с противоположной стороны от рукояти и всадить его в стоящего противника с размаху сбоку стороной, которая ближе к рукояти(наиболее смачно смотрится против рыцарей в тяжелых доспехах)
8- также берем меч, что и в варианте 7, всаживаем с размаху сверху в лежачего противника
9- протыкаем лежачего противника насквозь мечом (тоже распространенный вариант, особенно с монстрами)
10- кромсаем башку чувака ножом, когда чувак лежит на земле( нужно носить с собой нож)
Вроде все.Если еще что-то вспомню - подпишу...

0

В добивке голову отрубать у меня вроде бы не получалось, но когда мочился групповым стилем "Головы так и летали..."

0

Rody66 да ладно, он так часто делает 0_о

0

Народ помогите!!купил ведьмака сегодня . какая то обновленая и улучшеная версиия - прошел немного я на третьем уровне но никак не могу понять как навыки прокачиваються - если я на жимаю на силу там появляються всякие окошечки и везде пишеться нужен бронзовый талант или какой нибудь другой . Где их брать таланты эти куда ни нажму ничего не происходит...=((помогите плиз если есть возможность киньте принтскрин как там все должно быть.Спасибо заранее.

0

sobr2004 так, подожди, скоро перейду на след. уровень сделаю тебе скрины где что и как : )
а вообще-то там все просто, при повышении уровня тебе дают сначала 3 бронзовых таланта, ты их распределяешь по желанию, потом, когда будет уже уровень так 25 тебе начнут давать 2 бронзовых, 2 серебряных ну и т.д., по увеличению. Просто надо ткнуть на выбранный навык и он сам активируется, а талант расходуется.
Странно, если ты с этим не разобрался, что ж в алхимии делается....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот, надеюсь понятнее станет:

0

Спасибо юлия!Стало понятнее но грустнее возможно это глюк или что то еще но только у меня этих самых талантов нету =((может они выдаються позже 3 уровня?

0

они выдаются при повышение каждого уровня, может ты их израсходовал уже? ты никуда не тыкал? если хочешь пришли мне свой сейв я посмотрю в чем у тебя проблема.

0

Нет. Но я разобрался в чем прикол=))это грустно и смещно - оказываеться эти таланты можно распределять только во время медитации...случайно наткнулся когда решил поалхимичить...Просто я как рпгэшник привык что дали уровень взяль раскинул скилы а тут оказываеться еще и костер подпалить надо=))

0

блин, вот уж не догадалась....сорри, что не подсказала :)

0

в Бестиарии у Ведьмака по-моему был Вий ! Но в игре он мне почему-то не встретился в отличие от всех остальных обитателей Бестиария ! Даже Дагон - и тот был !
А вот - может быть кому-то встречался Вий в игре ???? И если вы встречали в игре Вия - то где ????

0

А что надо больше всего качать (какое направление - типа сугубо боль, кровопотерю, ослепление или может что-либо еще ????), чтобы чаще можно было оглушать противника в бою, причем противник бы от этого оглушения СТОЯЛ бы оглушенным на земле а НЕ ЛЕЖАЛ на ней (чтобы потом соответственно его красиво добить) ???
Про прокачку знака Аард я не спрашиваю (она-то как раз и оглушает и валит некоторых врагов на землю) - а имеются в виду чисто боевые аспекты оглушения в бою - то есть от меча а не от магии !!!
Очень хотелось бы получить внятный ответ на этот вопрос !!!

0

ТОЛЬКО в групповухе боль и подсечку ?
Или подсечку только в групповухе, а боль - во всех стилях ?
И почему - только именно в групповухе ? И по-моему групповуха не срабатывает когда дерешся с одним противником (или даже с двумя) ?

Про прокачку знака Аард я не спрашиваю (она-то как раз и оглушает и валит некоторых врагов на землю) - а имеются в виду чисто боевые аспекты оглушения в бою - то есть от меча а не от магии !!!

0

качай все и не парься :))) из знаком только ААрд и Игни, а стили боевые все пригодятся....благо там можно раскачать нормально и вполне достаточно талантов выдают :)))

0

Но мне нужны только эффекты ОГЛУШЕНИЯ ВРАГА В БОЮ МЕЧОМ (или любым другим холодным оружием) !
Я-то игру уже один раз всю проходил - вот теперь и уточняю некоторые тонкости прокачки касательно оглушения и не более !
Скажу почему я так зациклился на оглушении - просто я люблю добивать противников (желательно оглушенных стоячих) - а чем сильнее я разовью те навыки которые отвечают за наиболее частое использование оглушений в бою - тем больше будет и соответственно добиваний !!! Только вот я и не знаю - что конкретно и надо Геральту для этого развивать ! Может есть тут матерые эксперты по этой игре которые дадут мне ответ на мой вопрос ! Вот как например юзер AndreyAid, прошедший игру многое количество раз - в свое время дал мне ответ по видам красивых добиваний врага !!!

0

думаю, что он и может дать тебе ответ на этот вопрос :) честно скажу, я не замарачивалась на этом....напиши ему личное сообщение, спроси, думаю он ответит :)))

0

Народ! Кроме Аарда для оглушения стоя больше ничего качать не нужно.Есть также вариант с экспериментированием над характеристиками самого меча, то бишь это руда, руны и их комбинации.Хороший эффект оглушения стоя дает также особая атака стального силового стиля (4-ая комбинация).100% - ых эффектов оглушения не добиться никак...

0

phantom_ass читай FAQ по «The Witcher» !!!
Андрюх, спасибо за ответ :))) чтоб я без тебя делала :)))

0

Я предпочитаю сначала качать Геральта, затем меч, и дальше знаки. Ведь по сути Аард и Оглушение - почти одно и то же(если иметь в виду чудовищ/людей, а не камни и прочее)
P. S. Юль, темка по редактору Djinni тут есть?

0

для оглушения бомба самум подойдет!!!

0

особенно можно и не париться в прокачке побольше бомб и все идет как по маслу

0

У меня возник вопрос к продвинутым геймерам можно ли сделать элексир,смазку,бомбу не имея рецепта но зная энгридиенты находящиеся в нем?

0

можно, только тебе напишут "неизвестный эликсир"

0

спасибо все работает во второй главе реанимировал почти все зелья СУПЕР играть становится уже неинтересно собаку с двух ударов игнием завалил посмотрим что с бомбами могу сделать

0

самое интересное что рецепты покупать ненадо сварил,выпил,и он автоматом в рецептуре появился сплошная экономия

0

многие рецепты ты получаешь в подарок, а так же в домах можно найти :))) так что метод сварил неизвестно что и выпил, конечно, хорош, но не всегда оптимален, т.к. можно сварить, выпить и отравиться : ))))

0

А я из прошлых прохождений всю рецептуру в тетрадочку записывал и бомбы:и элексиры:и масла так что я вооружен и очень опасен во второй главе проблема с киноварью была. Tолько соролопутка куда то подевалась.

0

ничего себе подарок Лес Малибура за 300 ор--это слолько по болоту надо с дедушкой бегать что бы он рецепт подарил

0

:)))) это смахивает на читерство :))) ты получаешь то, что как бы не должен, но право имеешь :)

0

А элексиры можно продавать--правда не очень выгодно но тоже заработок

0

и далеко не все!!! только раффарда, слезы и вроде как все : ( или еще какой-то один....та же история и с маслами, только от призраков и падальщиков....

0

:)))) это смахивает на читерство :))) ты получаешь то, что как бы не должен, но право имеешь :)----а Сами разработчики эту статью ввели (дерзай и все у тебя получится помойму последняя глава --знали наверное что геймеры читать не любят--им сразу в бой мечем махать)

0

люди что мне делать *кажися* я продал кольцо Огня непомню каму(эт было 15ч назад),а кольцо по квесту было(Одо)-терь незнаю что делать!(
вот щас немогу договорится с Одо он ей богу заепал говорить *БАСТА*!
мож чит код есть на колечко?!
посоветуйте (влом заново проходить()
извеняюся за гипер глупый вопрос,но я прост уже весь день с ним копаюся!(

0

virys359, можешь достать ещё одно кольцо - выходишь от Преподобного и идешь по дороге сквозь милицию, к ближайшему дому кмета. Где-то рядом должна быть старушка. Ей нужно дать Белую Чайку. Она тебе кольцо в благодарность отдаст.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ