на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Вопросы по геймплею (#2)

Здесь задаются вопросы по различным аспектам игры: управление, интерфейс, сложность и т.д.
Предыдущая версия:
Вопросы по геймплею
Геймплейные вопросы, имеющие собственные ветки:
Знаки
Оружие и доспехи в Ведьмаке
Покер
Эликсиры

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Jackass369 -Ты бы еще спросил где манитор находится)))
Numpad на клавиатуре с правого бока цифры 1234567890, это они и есть))))

2

народ а как наносить руны на оружие? а то валяются инвентарь засоряют

1

Смотря какие руны. Руны на серебрянный меч нанесет только кузнец, а руны, дающие какие-либо эффекты на определенное время, можно наносить самому, в инвентаре перетащив руну на меч. Читай описание.

1

to sasa1256
Руны может наносить только кузнец (на серебрянный меч при наличии 3 штук любых рун)

1

feVer89
сомневаюсь там мышка нужна позарез.

1

Где найти альгулей во второй главе?

1

Задаю вопрос, на который не смог найти ответ в гугле (и не раз его задавали). Как просчитывается кровотечение при бое мечом - оно наступает в любом случае и "удар по артерии +15% кровотечение" просто усиливает его на 15%, или увеличивается на 15% вероятность того, что оно вообще начнется?

1

не обычно это срабатывает или когда ведьмак мало жизней,или когда какой то мутаген выпит,ну короче говоря зависит от версии игры,я в одной вообще видал,в болотах вышка вторая по счёту открывалась,я туда заходил,но не та что в центре стоит и запертая пока Азар якобы не приманит туда Геральта,а другая та что поваленная.

1

из игры не копаясь в файлах нельзя поменять уровень сложности,а если копаясь в файлах может и можно но от этого толк 90% из 100 что может и не получиться,и тогда весь процесс к чёрту пойдёт,так что совет в дальнейшем прежде чем выбирать сложность подумать минуты две а надо ли чтоб тебе каждые пять минут вешали пендюлей,а про автоподбор то думаю нельзя тоже,да если это бы было то игра бы стала не интересной так как у ведьмака почти вся игра помешана на собирания всяких растений ингредиентов,и тока промежутками бывают бои и разговоры,но довольно большие и длинные,но есть одно но при подборе того или иного предмета особенности ингредиентов и растений можно прокачать,чтоб ведьмак за один присест поднимал не по одной вещицы а хотя бы 2 и 3.

1

Есть ли смысл вкладывать бронзовые таланты в стили первых уровней ? В мануале написано "Общая информация о ведьмачьих боевых стилях. Внимание! Улучшения стилей не складываются.", я вот это никак не могу понять, т.е. мне не обязательно качать например "Удар по артерии I" а можно подождать и вложиться сразу в "Удар по артерии III"? По идеи они же не будут складываться ? Когда первый раз проходил качал все три уровня подряд... А щас вот задумался, и не стал качать I и II уровни некоторых стилей, а сразу III хоч увзять, бронзовые таланты остались не израсходованные.

0

Бронзовых талантов за игру дают столько, что хватае прокачать практически всё. А если я не качаю сопроту от алкоголя и ещё пару навыков совершенно не пользуемых мной, то все боевые навыки бронзы прокачаны. Бросать очки навыков глупо, так что я втычиваю. Чё там с чем складывается не заморачивался.

0

А в игре можно ходить шагом,а то надоело уже, что Геральт носится по локациям как умолишонный

0

Можно - если держать курсор не далеко впереди, а почти вровень с ногами Геральта. Тогда он идет этаким прогулочным шагом. Но муторно очень... ))

0

to Labeo472
Римские цифры около ударов означают номер серии ударов к которой они относятся
то есть "подсечка I" ето к первой серии ударов ,"патинадо II" ко второй серии и т.д.

0

Ronan Dex
Если перед движением зажать шифт.

0

Avallakx
Нет, shift по умолчанию - режим свободной мыши. Ходить пешком можно с помощью управления мышью или скачав мод toggle walk.

0

Джек Уолтерс
При изометрии или гибриде шифт - идти пешком.

0

Avallakx
У меня при нажатии на Shift просто освобождается мышка. Без мода я ходил пешком наводив мышь под ноги Геральта и удерживая левую кнопку мыши. Наверное из за того, что я играю в режиме от 3-его лица.

0

Всем доброго дня и ночи. У меня как ясно из названия темы есть вопросы. Очень прошу не гнобите.
Мне очень хочется поправить параметры большинства оружия. Кроме того охота увеличить действие Эликсиров. Кроме того можно ли сделать так шоб ну например Весемир в Каер Морхене давал не только ГРОМ и Ласточку и а ещё допустим сразу ведьмачиё меч и броню и допустим + там 10 разных эликсиров,бомб и масел. Я знаю что последнее читерство, но уж охота мне попробовать.
И ище один вопрос Параметр меча "-30 урон" это означает что меч наносит на 30% меньше урона от того что возможно при боевом стиле таким самым мечом но только без минуса?
Подскажите очень прошу.
Спасибо.

0

И ище один вопрос Параметр меча "-30 урон" это означает что меч наносит на 30% меньше урона от того что возможно при боевом стиле таким самым мечом но только без минуса?
Урон зависит от боевого стиля и прокачки. Если на мече -30%, то значит урон будет ниже на 30%. Если плюс, то значит плюс к урону. Стандартный ведьмачий меч не дает ни плюсов ни минусов.

0

Спасибо, примерно я так и думал но по другому выложыл свою мысль.
А как с другими вопросами? подскажыте хоть файл в которой возможна правка конфигов мечей с метеоритной стали, и мечей ордена. то хочу их немного поправить.

0

как готовить Эликсиры в Ведьмаке 1 ?

0

Все в прологе объясняется. И в дневнике в разделе обучение об этом написано.

Когда медетируешь у костра (или в таверне) щелкни на значек алхимии.

Легкий способ:
Потом выбираешь формулу (должны быть нужные ингридиенты), смешиваешь и все.

Сложный способ:
Выбираешь основу (спирт), а потом уже ингридиенты, все вручную. В этом случае можно сварить усиленный элексир (доп. компоненты рубедо, альбедо или нигредо. Нужный компонент должен быть во всех ингредиентах.

Формулы нужно искать, или самому экспериментировать с составом. Ингредиенты добываются из монстров и растений. Чтобы получать ингредиенты нужно читать книги. Чтобы собирать травы нужен навык травничество. Чтобы варить смазки и бомбы нужны соответствующие навыки.

0

Зэ-Бэст игрушка!, в натуре!...

0

У автоматики есть недостаток - ведьмак несумневаясь засовывает в котел нужные по квестам и для других целей ингридиенты.

0

Народ подскажите как улучшать меч с помощью метеоритов?
я прихожу к кузнецу а он тока прелагает выковать новый из них

0

McEclipse
Улучшать оружие метеоритными камнями нельзя, только ковать новое.

0

понятно
значит я так понял стальной меч улучшить нельзя вообще? (ну не считая временных эффектов)

0

Нет, такого не предусмотрено, из руды можно только сковать новый стальной меч. А серебряный меч с помощью рун можно лишь перековать.

0

чтож буду ходить с мечом который на острове виверн с трупа снял
хотел его улучшить но не судьба((

0

Подскажите плиз, где находятся клавиши Numpad 1,2,3 и т.д А то я просто трейнер +12 скачал,а как им пользоваться не могу понять.
Заранее благодарен =)

0

Здравствуйте! интересует несколько вопросов, можно ли поменять как нибудь уровень сложности во время игры и есть ли какая нибудь кнопка автоподнятия предметов??

0

мне надо именно поднять уровень сложности до сложного, т к на среднем уже не очень интересно играть вообше почти никто ничего сделать не может, а про автоподбор я видимо перепутал с какой то другой игрой мне казалось когда проходил была какая то кнопка что бы подобрать все предметы в определённом радиусе

0

sasa1256

Если не применяешь чегоньть - продай или ели жлоба давит сдай на хранение трактирщику, он безразмерный.

-1

Скажите, а на геймпаде можно играть? А то от монитора глаза сильно болят. (

-1

Tantalum
Ночью на болотах недалеко от рухнувшей башни рядом с трупами охотника и какой-то девки.

-1