на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Вопросы по прохождению 4-й главы

Здесь задаются вопросы по прохождению 4-й главы.

Приветствую!

Проблема такая, как освободить дух Алины (4 акт) Зеркало я сделал но не помогло, что делать дальше?

Заранее спасибо!

Комментарии: 373
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

никто не знает - когда появляется этот чертов жрец-водяной? Я уже у Юлиана статуэтку взял, с Беренгаром обо всем перетер, наяде цацки вернул, для отшельника призраков упокоил, сигилль хапнул, эльфам хавку кинул, Владычица озера меня посылает (когда статуэтку пытаешься отдать), а эта сволочь ни разу не появилась - проторчал сутки игрового времени у этого гребанного алтаря, изредка отлучаясь загасить последователей Дагона. Кто знает - может это глюк?

3

Я сейчас играю на 4 главе,и там комне прицепился Альвин.Не знаете как от него отделатся? А то я как то зашел на поле и он сказал можно мне с тобой,мне даже ответить не дали.Его не убьют?
А кстати где взять NO.CD rus для Ведьмака? Киньте сылку!!!

1

Застрял в 4 акте: владычится озера дала квест принести дары людей и рыбех, у Юлиана взял абседиановую статуэтку, а вот мирного жреца рыболюдей немогу найти, приходил к алтарю во все времена суток, стоял там часами а его нет и нет. Когда спрашиваю у народа –говорят типа его отганяют но он приходит, жди. Зае***ся ждать!!! На карте показывает на владычитсу озера, одну статуэтку брать не хочет, говорит попробуй еще раз. Мож можно этот браслет без мирной таранки найти?!? Подскажите пожалуйста!!!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Еще раз всех приветствую.
Скажите пожалуйста вот это зеркало кусок или нет?

а то мне что-то никак это не подобрать...:(

1

Ю.Л.И.Я. не, до Дагона коварные руки Геральта (под моим чутким руководством) еще не дотянулись, а чтобы дотянульсь всёж нужно найти водяного, который должен принести дар владычице(я за примирение двуногих), так вот...когда его можно найти у места его обитания?)

1

Этот Беренгар сидит у костра возле склепа и делает вид чё не чё не произошло,от так=(

1

Ancelot
К Лютику иди он должен будет баладу написать и спеть ей

0

Народ, кто проходил квест на доспехи Ворона, интересует следующие вопросы:
1) 1 кусок брони нашел в склепе на побережье, где остальные? подскажите!
2) Где взять слова песни?
3) и у кого можно сковать ети доспехи?

0

to Viro остальные части по ходу надо искать в Вызиме... Слова песни я нашел в склепе стыги на кладбище на болота (5 глава). Остальное пока не находил.
Кузнец находиться в Старой Вызиме об этом тебе расскажет Золтан (краснолюд 5 глава)

0

to Said
спасибо за инфу, буду обыскивать все склепы которые встречу, по ходу остальные части в них находятся.

0

nPower, только элексир или факел)
hedwiga, Кирпич находится на Дамбе, прямо у ворот к Храмовому кварталу.
Viro, в пятом акте говори с Калькштейном, затем на Кладбище на болотах - песня лежит в склепе со стрыгой, часть доспехов - в могиле Ворона, она появится на карте, и Калькштейн попросит о каком то рецепте магички - добывается просто: заходим в пещеру беженцев (ту, что возле кладбища), там на камень путника кастуем указанные знаки и переносимся в склеп, обратно - та же система. Вариант с кузнецом не смотрел, однако через алхимика явно больше экспы, а во вторых - бесплатно)

И пара вопросов:
1) В Темноводье на карте есть местечко - то ли руины, то ли развалины. Там лежит скелет, про который ведьмак говорит, что мол непонятная сила не дает ему развалиться. К какому это квесту и у кого брать?
2) В том же Темноводье квест на Дагона можно взять либо у Водяного, либо у Юлиана. Юлиан дает огромный драгоценный камень, жрец по идее меч - так вот, какой меч он дает и как деревня отреагирует на исчезновение своей знаменитой коровы?
3) Владычица озера что то говорила про дары от жителей деревни и водяных - что все таки там нужно делать?

0

1) В Темноводье на карте есть местечко - то ли руины, то ли развалины. Там лежит скелет, про который ведьмак говорит, что мол непонятная сила не дает ему развалиться. К какому это квесту и у кого брать?

Подойди к нему в полночь, появится призрак. С ним можно сыграть в покер. Деньги неплохии и для квеста надо.

3) Владычица озера что то говорила про дары от жителей деревни и водяных - что все таки там нужно делать?

У Юлиана взять статуэтку, у жреца браслет или нет кольцо. Точно не помню. Надо прочитать надпись на алтаре Владычицы

0

Подскажите что надо делать когда идешь к Владычице Озера,потом дает мечь,а дальше чего делать не пойму! Подскажите!

0

Varvrar

убить нельзя. кто как от нее отбивает (в зависимости от того что она скажет). я ей просто 200з дал и она меня не доставала, только здоровалась когда я заходил в дом...

0

Lubber
Имхо козы'рная серебрянная эльфийская шашка с уроном +100% лучше меча Владычицы. Я, правда, заменить его не смог. Пришлось перековывать. Потом его можно выбросить.

0

В 4 главе есть антиквар и книжник? А то после убийства кикиморы осталось куча колец и свитки.
И когда можно будет вернуться в Вызиму, чтобы сплавить зубы дантисту?

0

4ubaika, антикваров и книжников нет, но товар можно будет продать ведьме и Юлиану. В Вызиму возвращаешся в пятом акте, дантист будет в одной из башен квартала.

0

у меня, как всегда, клинический случай :))))

не могу взять кусочки зеркала алины. (4 глава)
Прихожу ночью в поле, вижу эти кусочки, они ж блестят....а взять не могу, не определяются, нет руки.....
прихожу днем- не вижу их вообще!
задание такое, собрать кусочки- в дневнике есть.

как взять эти зеркала????

0

как взять эти зеркала????

весьма интересно...

0

hedwiga, приходить нужно только днем. Там, где ночью лежат осколки, днем будут стоять полуденницы - невесты (они все обозначены на карте), куски зеркала получаешь с их трупов.

0

днем будут стоять полуденницы - невесты (они все обозначены на карте), куски зеркала получаешь с их трупов.

абалдеть... - так теперь невест мачить бум..., может тоже в сортире...???

0

народ как попасть на заброшеную мельницу на полях ( квест Зеркало Алины) ? собрал 4 осколка - показывает 5-ый в мльнице а зайти не могу....пробовал днем и ночью - не получается

0

Тебе надо подняться на крышу мельницы, там будет полуденная невеста.

0

Пожалуйста ответте на следующие вопросы:
1.Патч у меня поставицца,если у меня пиратка содранная с лицензии?
2.У меня чевото жрец-водяной не появляется....даже дагонов убил всё равно нет...
3.Какие дары просить у водяных и у Юлиана?
4.Как проверить какой у меня версии игра?
Очень жду ответов!!!

0

Antonioo666
У меня чевото жрец-водяной не появляется....даже дагонов убил всё равно нет...
Если убил Дагона - жрец переезжает в храм Дагона на Отмели. Как и Владычица. Там ищи.

0

Еретик
Я убил жреца и последователей дагона которые на берегу тусуются и которые типо проганяют его....У же 30 минут сижу впялившись в монитор и жреца этого нет!!!

0

Если будут вопросы по первым главам обращайтесь!!
А на мой вопрос ни кто не ответил:
Жрец-водяной который стоит у статуи владычицы озера не появляется!!!

0

2 Antonioo666
Попробуй поделать другие квесты. Или попробуй поговорить со смелой девочкой.
Когда я его проверял, на месте ли он, ко мне подбежала эта самая девочка и сообщила, что "да, он на месте".
Но она далеко от алтаря не убегает, не очень смелая:)
Ну или действительно он переехал на отмель к алтарю Дагона.

0

Км....так этот жрец и не появился...
1.Может я не всех этих жрецов и последователей убил(дагона) на берегу?Может жрец только ночью?
2.Когда можно будет взять квест на убийство главного дагона?Я сейчас и застопорился,потому-что немагу взять дар жреца-водяного...
3.Расскажите где можно взять все части брони ворона?

0

Парочка вопросиков по 4-й главе...Там в деревне есть две крестьянки...Одна просит какие-то духи, чтобы понравиться любимому...Какие духи? Какой парфюм? Вроде не видел такого в игре...А другая рассказывает, что её подругу укусила какая-то тварь и отравила, подруга лежит теперь в постели и типа ей фигово...Ведьмак делает умное лицо и говорит, что сама тварь отравить типа не могла, видимо она сама сначала отравилась...И всё...Ни квеста, ни записи в журнале...Типа для атмосферы?

0

Интересно, народ кто сдал Агибейл в 1 акте, кто живет в хижине знахарки у трактира в 4 акте?

0

Еретик
Задрался ждать - пройди жестким вариантом, сиреч замочи жреца у храма Дагона, или коровку...


Нету этого жреца, понимаешь нигде нет!!!!! И что даст убийство коровы, в её потрахах найду браслет??
Обьясни поподробней, плиз!!

0

Ой да люди добрые, ды шож вы мучити меня, игнорируите. Сами прошли уже и по второму разочку начали. А мене, да на один вопрсик отвечать не хочите. Приду домой с работушке и опять бегать кругами, все дополнительные квестушки, да которые смог найти выполнел. Где эта тварень рыбоглазая?!? Чито же делать, НУ ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ!! Ну неоставте вы мя да но произвол судьбы!!! (Господа, для полного ознакомления с причиной данной истерики обратите свои взоры на сообщение этого субъекта от 8 ч 05 мин.)

0

у меня такое было: пришел - а жреца нету, пошел заниматься другими делами и вернулся позже. попробуй поговорить со Смелой Девочкой у берега - именно она сказала мне что жрец вернулся. Я так понимаю его последователи Дагона гоняют, так что он видимо где то ныкается по ночам.

0

lbs
у меня такое было: пришел - а жреца нету, пошел заниматься другими делами и вернулся позже. попробуй поговорить со Смелой Девочкой у берега - именно она сказала мне что жрец вернулся. Я так понимаю его последователи Дагона гоняют, так что он видимо где то ныкается по ночам.
Спасибо что откликнулся!! Но я говорил с этой девочкой которая все знает, выполнил все возможные дела и стоял просто часами, но этой твари там нет. Где он может ныкаться, и что за жесткое прохождение, ты корову не убивал????

0

Вельзевул
Как я понял он появляется после того как убьешь Дагона.
Че за дагон и где его искать, не тот что в поле у лужи - того убил?? И че ложить в алтари, чтоб спустится в подводное царство (если это вооще возможно).

0

Ыдфмщт
Есть еще жесткий вариант - убить жреца Дагона в Храме Дагона на Отмели, или спереть корову в деревне, привести к Храму и убить. Тогда появится Дагон - мочи его.

Замочишь жреца - поссоришься с водяными, в деревне жених(забыл как его там...) даст алмаз. Замочишь корову - жрец у статуи Владычицы обещал меч дать (сам не выполнял). Владычица тогда не даст Талантов, но серебряный меч от неё - получишь.

0

Еретик
Есть еще жесткий вариант - убить жреца Дагона в Храме Дагона на Отмели, или спереть корову в деревне, привести к Храму и убить. Тогда появится Дагон - мочи его.
На отмели нет никого у храма, а с коровой буду пробывать - как её спереть только??

0

Вельзевул
Дагон это злой лидер рыболюдей.
Где его искать то??


Еретик

Че с дарами то для владычитсы, я взял статую и алмаз у меня самого есть (не знаю где надыбал)?

0

Ыдфмщт
На отмели нет никого у храма
Если так - возможно ты запарол такое прохождение получив статуэтку у жениха. Тогда и с коровой может обломится. На всякий случай скажу, что она любит изюм. Если не получится - ищи рыболюда у статуи Владычицы. =) Терпение и труд...

Че с дарами то для владычитсы, я взял статую и алмаз у меня самого есть (не знаю где надыбал)?
Надо золотой браслет найти. Попробуй у торговцев. Но не факт, что прокатит. По идее тебе его должен рыболюд у статуи Владычицы дать.

0

А корову ты не сопрешь пока не поговоришь со жрецом, который пасет возле алтаря:)
Замкнутый круг%)
А влыдычице надо задарить золотой браслет и Алебастровую статуэтку, которые ты получишь от Юлиана и Жреца-водяного соответственно (это квест-итемы).

0

Ыдфмщт
Че с дарами то для владычитсы, я взял статую и алмаз у меня самого есть (не знаю где надыбал)?

Алмаз Юлиан дает специфический. Вернее он дает именно здоровый неограненный алмаз, а тот, что в сундуках можно найти - скорее бриллиант.

0

Еретик, Вельзевул, 4ubaika, Lubber
Парни, благодарю за благародство.
Суммируем полученную инфу: ищу изюм и пытаюсь стырить корову (на месте походу убить её нельзя); ищу браслет у торговцев, жду рыболюда насколько хватит терпения. А потом придется старую сохранненку загружать - наверно конец 3 главы. Ближе пробывал и все без толку.

0

Вельзевул

Все это не обязатнльно.Я пошел совершенно другим путем.На отмели чуть-чуть дальше места тусования виверн стоит храм.Там иногда гуляет *добрый*рыболюд.Кликаншь на него мечом-он злой.Убиваешь и понеслась битва.
C этого надо было начинать, но я и там был не раз и его невидел. Когда его поджидать то??

0

Вельзевул
Юлиан дает квест
Мне этот урод говорит что ему некогда, типа к свадьбе готовится, а сам целый день тусует в трактире. Как квест взять??

0

Подскажите пожалуйста!Как убить Дагона? 2-дня уже с этим уродом мучаюсь,а убить его прислужек всех не удаёться их всё больше?

0

lbs
2Ыдфмщт Прошел квест ?
Нет, начинал всю главу заново - как только сходил в склеп за Беренгаром и в поле к отшельнику беру квест у владычитцы, приплываю назад к алтарю – никаго. Нет мирной рыбехи, сколько я его не ждал. Изредка около умной девочки появляется жрец Дагота, но он красный–атакует, знаком дружбы делаю его синим, но он разговаривать не хочет и снова атакует. Корова без разговора с ним не воруется. Че делать не знаю, мож это баг – я играю в локалку русскую версию без патчей?!?

0

shadow7575
14.11.07 02:41 Подскажите пожалуйста!Как убить Дагона? 2-дня уже с этим уродом мучаюсь,а убить его прислужек всех не удаёться их всё больше?

Вали его слуг. На него внимания вообще не обращай. С каждым убитым слугой - у него жизни уменьшаются. Можно визуально посмотреть сколько ему осталось.

Ыдфмщт
Нет, начинал всю главу заново - как только сходил в склеп за Беренгаром и в поле к отшельнику беру квест у владычитцы, приплываю назад к алтарю – никаго. Нет мирной рыбехи, сколько я его не ждал.

Иди счас к Юлиану - получи квест на убийство Дагона. Потом плыви сразу на остров к Владычице - там найди Храм Дагона и жди нейтрального Жреца Дагона. Вали его. Приплывет Дагон - вали и его. Вуаля. Самый простой вариант. И не требующий разговора с жрецом у статуи Владычицы вообще.
Добавлю, что жреца я валил ночью. Не факт, конечно, что его там днем не будет... но все-таки.

0

Здарова дюди! помогите мне плз. Я дошёл до 4 главы и застрял. не могу найти чувака(забыл как звать), с которым надо перетереть насчёт примирения людей и водяных. уже всё облазил но не нашёл. и на карте не отмечено!

0

NЕ0
Здарова дюди! помогите мне плз. Я дошёл до 4 главы и застрял.

О боже, брат, почитай мои посты, я в 4 сижу уже три дня!!! А этот чувак, Юлиан, в трактире, но он наверника тебя пошлет, у этой с*ки видишь ли свадьба скоро!!!

0

В деревенском трактире штоль? а с дружелюбным водяным разговаривал? чё он говорит? можт нужно бабе юлиана пмочь как нить и тогда свадьба будет или чё нть в этом роде?!

0

Да, штоль!!! Я всю бошку сломал, дружелюбную таранку найти не могу, писал уже. Б*я, если пройдешь опиши все подробно, мож с 4 попытки получится и у меня!!!

0

в общем пошёл я в этот трактир, встретил юлиана сказал эму мол с водяными можно договориться и нужно шоб он дал чёнить этой владычице! вот ща пойду к ней!!!! Кстати спасибо огромное за то что подсказал где этого жениха грёбаного найти!

0

NЕ0
вот ща пойду к ней!!!! Кстати спасибо огромное за то что подсказал где этого жениха грёбаного найти!

Не радуйся раньше времени. Че взял то? Я со статуэткой к ней ходил, но одну не берет надо еще у рыбехи взять сувенир, А ЕЁ НИГДЕ НЕТ, с**я добрая рыба!!

0

2Ыдфмщт
вот как я проходил 4 главу (игра пропатчена):
говоришь со жрецом у алтаря, идешь к Юлиану. делаешь все квесты от Алины.Доходишь до того момента когда Юлиан скажет что Алина ушла в поле и пропала.Идешь обратно к жрецу, если его нет - идешь к рыбаку, берешь лодку и плывешь к Владычице Озера. Она попросит дары.Идешь к Юлиану( берешь статуэтку тельца), потом обратно на берег ( попути я с Беренгаром говорил пару раз ). На берегу встречаешь Смелую девочку, она говорит Жрец вернулся. Идешь к Жрецу и берешь браслет. Потом на ложку и к Владычице озера. Доделай все квесты в деревне перед убийством Дагона, иначе не сможешь их сделать.

0

2Ыдфмщт
Не надо никого убивать (за людей) и красть корову (за жреца-водяного). Пофигу чью сторону ты выбрал - если подойти к рыбаку и поговорить, будет вариант диалога типа " у меня проблема с людьми и жрецом-водяным"...он тебя пошлет к Владычице озера.
Если не проканает - скину тебе сохраненку с началом 5 главы ( хард или норм )

0

lbs
Спасибо, дружище, сегодня попробую заново. КАК Я ПРОЛЕТАЛ КВЕСТЫ С АЛИНОЙ?? мож из-за того, что я переспал с её сестрой в самом начоле 4-ой главы. Вооще Алину не видел!! Прикинь, три раза играл.

0

Наконец-то я прошел 4-ю главу, УРА товарищи!! Хочу поблагодарить всех кто помогал мне советом, терпел мою тупость, а я действительно тупил так как забил на Альвина (на моей карте странно показывало на переход деревня/берег где бы я не находился), стоило с ним переговорить как добрая рыбёха появилась.
lbs
мне интересно что будет в 5 главе если пройти игру нейтралом?

По ходу у мя получится нейтралом, в конце 4-ой в деревне я вырезал и розочек и белочек, в начале 5-й обе каолиции на меня нападают. Как пройду раскажу.

0

В какой главе нужно начать собирать доспех ворона, а то боюсь не пропустил ли?

0

2Ыдфмщт
если пройдешь нейтралом - кинь статы Доспехов Ворона и скажи кто тебе их сделает,статы за Орден и за Скоятелей разные:

*Эльфийский Доспех Ворона
получаемые повреждения -20%
мощность знака +10%
энергия +25
восстановление энергии +10%

*Орденские Доспехи Ворона
получаемые повреждения -30%
здоровье +10
энергия +150
восстановление здоровья +15%

0

2zlulia
куски зеркал Алины будут в трупах полуденных невест. их надо убивать только днем, а судя по скрину у тебя ночь...нет это не то

0

Квест с отшельником в поле: предлагает или книгу, или венок, или дом. Книга - бессмысленно, т.к. можно купить и почитать. Дом - ничего особенного, пара вещей в сундуках. Хранить там ничего нельзя, костер использовать тоже нельзя, короче бессмысленный тоже подарок. А вот венок вообще не понятно зачем он, он добавляется в поле с квестовыми предметами! Что за квест? Стоит ли его брать(венок этот)?
Спасибо.

0

2zlulia
Венок Бессмертия нужен для квеста оправдать Селину, сестру Алины- бери однозначно:)

0

lbs
Венок Бессмертия нужен для квеста оправдать Селину, сестру Алины- бери однозначно:)
Хм я тож взял венок и даже догадался для чего он нужен, но произошел сбой в скриптах, из-за чего я два раза убил Селину. Странно, сначала просит венок, потом на меня нападает.Вывод: девушке венок уже не поможет).

0

когда пойдешь с Лютиком к Алине петь балладу - оправдаешь Селину

0

у меня мертвы уже все в полный рост, что одна, что другая..О_о....или мне мертвых их надо оправдывать и все такое???
2 ДарКЛич я посмотрю что у меня есть из сейвов...вопрос, где указан уровень игрока??? там есть какие точки и надпись типа: "Опытный ведьмак" а цифорок я что-то не видела...или слепая....%)

0

2 zlulia уровень указывается если в момент медитации навести на полоску опыта. Когда Селина и Алина уже мертвы - ты идёшь к Лютику. Он скажет что их надо свести и уболтать Алину балладой. Бежишь где-то к 18.00 к Алине и... сочиняешь на ходу.

0

Как Дагона убить ?!А то он от всех моих ударов уварачивается , да и ещё мелкотня под ногами бегает ...

0

Malo_hp
Как Дагона убить ?!
Используй знак Ирден(вроде),тот каторый ловушку на землю ставит и все,а сам бей рыболюдов.Его легко убить.

0

2Malo_hp
убивать надо последователей ( рыболюдов )

0

2 Зэр Аэль не за что, ты же знаешь всегда готова помочь
2 ALL что-то я Владычицей озера не могу разобраться...%) она требует подарки от людей и водяных в знак примирения.....каждая из сторон дает на выбор 3 предмета. Я взяла какие-то наобум, приношу ей и ничего не происходит! Она не говорит, что типа: "Да, это то что я хотела" или "Нет, убери этот отстой". Вот стою рядом с ней, на нее метка горит, разговариваю она мне все тоже талдычит: принеси подарки, да принеси.....Что делать? Обратно бежать за след. вариантами....так они скажут, что типа дали уже подарочек....Объясните, расскажите, если не сложно....спасибо.

0

2zlulia
Золотой Браслет и Статуэтку водяного

0

2 lbs я не спрашивала что надо принести!!!! блин как меня это бесит, когда пытаются сказать прямой ответ! Я просто спрашивала почему она НИКАК на меня не реагирует! Нормально ли это?

0

2zlulia
злиться не надо...
скорее всего у тебя не сделан основной квест ( Альвин, Алина )...я приходил с дарами после всех сделаных в деревне квестов, т.к. после примирения останется только убить Дагона. попробуй ...

0

2SEAL-KillerXXL
Зачем тебе они !? Их не надо искать , просто говоришь одному челу что типа Яевин сбежал и дальше играешь ...
2zlulia
Только что прошёл IV главу , там на ско-ко я помню сначало выполни квесты этим молодожёнам , а потом иди к владычице , из предметов тама надо золотой браслет , который у доброго водяного , а от людей статую с водяным и всё , потом идёшь к ней и она тебе даст кристалл со своей кровью , ну а дальше бой с Дагоном.

0

Да и у меня вроде был. А ето шо, редкосссть?? О_о

Вапросъ. 4-я глава где будет? И будет ли там доступен Велерад? Ну не хочется мне в этом чертоффом банке выбор делать. Яевинна бы пришиб с удовольствием, но он же, поганецъ, сбегает. А нелюди, говорят, обижаюццо. О_о

0

2 Crevan 4-ая глава будет в полях, лугах и деревнях.....в город попасть нельзя...:( у меня тоже квест 1 висит, не сданный ему....но я думаю, может в 5 главе вернут нас в цивилизацию....;)

Да тут про желтый метеорит спор был...кто-то удивлялся и не верил, что они существуют...;)

0

люди в 4 части в деревни есть бабенка, которая просит принести ей духи, а она заплатит 50 оренов, где их взять-то эти духи???

0

2 ogay их надо самому сделать...у тебя что рецепта нет??? его кто-то дает в предыдущих главах...

0

2 zlulia интерестно, у меня в рецептах нету... попробую тут найти рецепт...

0

2 ogay я посмотрю, при случае, и скину тебе, если кто быстрее меня этого ни сделает...;)

0

Люди, в 4-й части рядом с таверной стоит дом, в нем живет Абигаил... Вот мне интерестно, а кто там будет, если в 1-й части ее убить???

0

2 ogay Если ведьму Абигайл убить, то дом рядом с таверной будет пустовать, а Владычица Озера скажет, что на руках Геральта кровь.

0

2 greyscorpio

И все, а как тогда миссия про мост, где надо домовым уздечку принести...

0

ogay
21.11.07 12:43
И все, а как тогда миссия про мост, где надо домовым уздечку принести...

Домовым можно дать спиртное вместо уздечки.

0

Помогите пожалуйства, застрял в 4й главе.... Убил Дагона, отшельнику помог, головы монстров отнес,несколько ведьмачих заказов выполнил, эльфам помог, жене кузнеца помог. Застря на выполнении квеста с Алинов, я уже собрал зеркало и договорился с Лютиком, но когда прихожу его нету на малиновом поле....Сидел у костра и каждые 2 часа спал,толку нету...он не приходит.... и днем нету и вечером до и после заката, и ночью.... Не знаю что делать..может еще какой квест надо доделать? Вроде все основное сделал уже...

0

XumKa
Была такая трабла. Ты просто на закате походи по холму и около. Он вроде, появится, когда ты в определенном месте холма будешь. (Так же как Полуденная невеста в первый раз появляется, если ты на холме стоишь.)

0

XumKa,

Попробуй войти на карту с соседней во время заката, на не ждать в полях.

0

да, есть такой глюк в игре, такая же история происходит и со склепом стрыги....я в первый раз пришла....2-ое суток просидела и пробегала там...потом перегрузила и зашла четко после заката и все получилось...:D так и тут тоже думаю XumKa ты должен ровно(ну или примерно) в 18:00 зайди в поле и тогда ты увидишь, как Лютик со всех ног бежит к малиновым кустам...;)

0

а я все брожу по бережку в ожидании жреца-водяного, вроде бы всех жрецов Дагона и водяных отогнала а его все нет и нет ни ночью ни утром ни днем.... сплю каждые 2часа.... где же он?

0

2 Red_Fire костры в таких случаях не помогают....сплавай на отмель, и вернись оттуда в назначенный час, может это сработает? думаю должно, учитывая глюки этой игры...
я, кстати, пошла во 2-ой раз....блин...клинит игру по страшному!!!! в первый раз такого безобразия не было...

0

2Red_Fire
Иди в деревню и делай все квесты с Альвином и Алиной ( до тех пор пока она не исчезнет в полях ). Поговори с Владычицей Озера, она попросит дары от людей и рыболюдов. Жрец появится только после получения квеста на дары от Владычицы Озера.

0

2lbs ладно так и сделаю, просто выполняю квесты сначала побочные, затем все остальные у Владычицы взяла этот квест и у Юлиана взяла статуэтку, а жреца все не нет.... ладно тогда с Алиной и Альвином буду делать))) кстати в следующей игромании некая игра получит впервые на 3-4 года 10 баллов!!! я вот прикинула что претендентов.....2 это hl2 ep2 и сея игра в которую мы так увлеченно играем.... держим кулачищи как говориться)))

0

В деревне дается задаение убить жреца - водяного который по непонятным причинам нападает на людей, это и есть тот водяной который по ночам молится на берегу? и если я его убью то квест с примерением провалится?

(обсуждали не раз, есть тема - как убить голема) в Вызиме у торговца с Пылающей розы покупаешь громоотвод, заказываешь грозу, вставляешь голему в одно место и тремя ударами убиваешь его) (в дневнике все подробно расписано)

0

В деревне дается задаение убить жреца - водяного который по непонятным причинам нападает на людей, это и есть тот водяной который по ночам молится на берегу? и если я его убью то квест с примерением людей и водяных провалится?

0

2 Red_Fire нет, это не тот! злой потом вылезет, не пропустишь...;)

0

2zlulia благодарствую.... а то я его убила, а сама дожидаюсь по ночам жреца.... думала может это есть он, и его черепушка у меня на крючке висит.... утешила старушку))

0

Вопросы по 4 главе... В полях, на восточной границе локации, лежат два трупа. При наведении на них курсор изменяется, как будто их можно обыскать - но к одному невозможно подойти(мешает загородка), а ко второму Геральт подходит, но почему-то не обыскивает. Искал по форуму, нашел упоминание что в полях с трупа можно снять махакмский сигиль. В связи с чем собственно вопросы:
1. На этих ли трупах лежит сигиль?
2. Как обыскать эти трупы? Знак аард (прокачан до 2 уровня) вроде бы не помогает....

0

Ewgeny1974 интересный вопрос.... пожалуй присоеденюсь)

0

Ewgeny1974
На этих ли трупах лежит сигиль?
Нет. Сиггиль лежит рядом с трупами при первом заходе в локацию. Если зайти и выйти - он исчезает. Трупы я тоже обыскать не смог (хотя, вроде, здесь писали, что один - можно), а вот сиггиль - нашел. Хотя если вы уже пропустили это место - ниче страшного, до второго и третьего сиггиля недолго осталось.

0

Прошел квэст в 4главе "Охота на дикую ототу" и там предлагают в награду Дом, венок из безсмертника и книженцию. Подскажите зачем нада венок?

0

Это для квеста про двух мертвых сестричек. :Ъ Венок нужен второй… хм. Как звать, уже не помню.

0

не знаю, мне он вообще не пригодился....так и болтался до конца игры.....сестер звали Алина и Селина...:)

0

>>>сестер звали Алина и Селина
Это я помню, но я не помню, какую как. :)

0

2 Crevan старшая Селина, невеста Юлиана Алина.....как это можно не помнить...;)

0

не знаю, мне он вообще не пригодился....так и болтался до конца игры.....сестер звали Алина и Селина...:)
Юль, чтоб освободить душу Алины надо было венок ей отдать, тогда в эпилоге она будет тебя сопровождать немного, и хоть пользы от её криков не много, всеравно приятно видеть благодарность за благородные поступки.

0

Ыдфмщт почему-то у меня его никто не просил....:( Я б отдала, на кой он мне....:D ну ничего...я сейчас во 2 раз топаю и делаю все наоборот....не как в 1-ый...:D

0

Когда сочините стишок и освободишь убитую сестру, сразу заговори с убийцой-сестрой, она скажет типа ..ой венок!! уси пуси..., скажишь типа ....на подавись..., и она исчезнет - типа освободится. У мя так было!

0

А где можно найти записи менестреля в квесте о доспехах?- в каком склепе?(4 глава)
И почему Жрец-водяной пропал? - его ни днем ни ночью там нет - проверял через каждый час - нет его.

0

Меркава, обо всем этом уже не раз писали.
В 4 главе найдешь первую часть доспеха, все остальное в 5 гл.
Выполни все квесты с Альвином, Алиной и Селиной, поговори со смелой девочкой, тогда жрец и появится. Если и это не поможет, сплавай на отмель и поговори с Владычицей Озера. Некоторым помогает разговор с королем-рыбаком.

VirGON, во 2 главе на острове виверн обитали простые виверны (маленькие), а в 3 - Королевские виверны (большие), среди них Королева Моа. Она и нужна тебе. Ищи.

0

блин 4 глава-

квест про водяного в---роде убил его,пишет что надо бы за наградой-подхожу к солтысу в деревне- ,а он --ну типа мол когда принесешь доказательство,блин вроде всех обыскивал.
помогите ......

0

великий, солтысу нужна голова водяного. Сам водяной шарится в полях рядом с разрушенной то ли фермой, то ли мельницей - в общем, ищи самое высокое здание.

0

о том что типа надо искать в склепах какую то эльфийскую то ли книгу...то ли ещё что то...
чё делать и где искать??

и
водится вроде как где то в склепе в полях...
и где его искать то??


Сам себе ответил, в склепе в полях находиш тварь и мочишь её, а книга тоже в склепе, но не помню в каком из 2-х в 4 главе! Ищи! Но прежде чем идти в склеп в поля возми квест у ремонтников моста!

0

в 4главе Беренгар рассказывает о легендарной броне,части которой можно найти и соединить.Находил ли кто эти запчасти и если да то где их искать???

0

selik555да, все думаю находили полную браню....делай квесты, она сама собой соберется в 5 главе.

0

Скажите лучше , почиму меня обманули : В 4 главе отшельник за квест дарит " Дом Ведьмака ", и между прочим , говорит , что там вещи свои можно хранить , дык вот фигушки , никаких обменных контейнеров там нету , а отшельник - врун , шоб его гули сьели ! )

0

Бери венок, он пригодится в квевте с полудницами!!

0

полуночницу помоему нельзя спасти...

0

Lipt0n
Можно спасти полуночницу, ей винок бесмертника дать надо, винок получаешь у отшельника когда задание его выполнишь

0

квест ОХОТА НА ДИКУЮ ОХОТУ

на полях дал квест мне отшельник.
собрал я эти корни мандрагоры, пошел, скинул их все в этот кувшинчик возле идола.
а в ЗАМЕТКАХ запись про квест не поменялась абсолютно.
я не знаю как их поджечь. Игни несколько раз зажигал - без толку.
расскажите что и как надо сделать?

0

Gena_zz
Лично я просто пришел туда ночью и начал мочить призраков, когда появился король просто положил на свечку мандрогору и он исчез, потом просто добил оставшихся и все...

0

Народ,памагите плиз.В 4главе есть квест помирить людей и рыболюдей.Там нужно принести Владычице озера по одному предмету от каждой стороны.Что это за предметы и где их брать???? заранее спасибо

0

selik555
Один предмет возьмеш у Юлиана(сидит всевремя в таверне), вроде статуетка.
Второй предмет у рыболюда(ночью у алтаря владычицы бродит), помоему ожерелье какое-то.

0

В 4 главе не найти Альвина(мальчишку) и не идет квест со свадьбой - когда он начинается и что это такое?
заранее Спасибо.

0

to Меркава

Альвин сидит в деревне в доме Алины. Поговори с Алиной, квест пойдет. Кстати, не забудь и с Альвином поговорить, иначе потом застрянешь.

0

в четвертой главе.

1. Квест про зеркало Алины.
в заметках жму кнопку ОТСЛЕЖИВАТЬ ЗАДАНИЕ.
бегаю по полям, вижу что недалеко от выхода на локацию Берег
валяется на полу и светиться какая то дрянь.
подобрать не могу.
как этот квест выполнить?

2. в каком склепе искать эти песни эльфийского кузнеца менестреля, который сделал супер дупер доспехи?

0

FrIsTaILeR
да.. он ломиться начинает быстро очень.
надо за ним побежать и вломить ему по голове потом..
у меня это оказался первый дом возле переулка, который ведет к краснолюдам.

0

А по-поводу первого не знаю, я их подбирал и никаких проблем не возникало. Мож че сделать забыл?
Впомнил, там же вроде надо полудениц мочить с них осколки падают.
Или я совсем загнался?:)

0

2Поджог Сараев
Бегаешь по полю и мочишь "Полуденных невест" (не полуденниц, а именно полуденных невест), из них подбираешь части зеркала (всего 5 вроде). Лично я всегда почти держу клавишу Alt нажатой, чтобы ничего интересного не пропустить.-здорово помогает.

0

Осколки из полудениц да , и вообще , делайте квест активным , врубайте слежение на карте и бегите по стрелке , тогда все и найдется )

0

Для чего в 4 акте дали клевер домовые?
И где в 4 акте еше находятся части от доспехов?

0

Для чего в 4 акте дали клевер домовые?
И где в 4 акте еше находятся части от доспехов?



клевер - для строителей моста...
остольные части доспехов только в 5 главе...

0

Мне вот тоже интересно про 4-ю главу, про домовых. Там вроде как надо идти доставать кошачью упряжь, а я просто на этот тотем бутылку водки кладу и мне дают клевер. Это мож баг какой?
Еще мне интересно, что будет если на кладбище в 3-ей главе замочить эльфов, а не идти спасать людей?
Хотя уже в 4-ый раз прохожу игру, но в некоторых местах делаю прежний выбор.

Ща возможно Америку не открою: но еще деньги большие можно заработать, на некоторых частях монстров. Например: гинациевая кислота (утопцы, плавуны) уходит по 15 орен, белый уксус (падальщики) - 20, кристаллы альбара по 40. После забега по болоту можно спокойно на этих ингридентах 1000 оренов поднять.

0

У меня пару вопросов
1. Я случайно убил водяного,когда гулял по полям,а квест по примерению их с людьми не провалился.Можно теперь его как нибудь пройти.И где тогда взять золотой браслет.
2.Там на полях есть два чувака в углу карты,как у них чё-нибудь взять.Напроч не хочет брать у первого,а к второму не подходит.Пробовал расчищать знаком(Он у мея прокачан до пятого уровня,+выпил все мутагенные элексиры(знаки в полночь увеличиваются в силе (сердце голема),+нашёл место силы и круг стихий рядом)И с такой-то мощностью знаков,у меня просто раскинуло костяшки,и отодвинуло камень,а подойти всё равно нельзя.

0

1. На полях это не тот водяной. Этого и надо было убить и показать ловчему.

0

2 чувака у моста - это рабочие......поблизости есть алтарь домовых, на него положи кошачий ошейник(или как его там)......на следующий день там будет клевер, который отнеси рабочим.....

2 Сiль


может это баг? ты пробовала перезагружаться? а вообще я не проходил этот квест(и не брал)...

0

Насчёт верхней темки,так ответьте на 2 вопрос: это глюк или нет?
2.Там на полях есть два чувака в углу карты,как у них чё-нибудь взять.Напроч не хочет брать у первого,а к второму не подходит.Пробовал расчищать знаком(Он у мея прокачан до пятого уровня,+выпил все мутагенные элексиры(знаки в полночь увеличиваются в силе (сердце голема),+нашёл место силы и круг стихий рядом)И с такой-то мощностью знаков,у меня просто раскинуло костяшки,и отодвинуло камень,а подойти всё равно нельзя.

0

Ex3mAl, до установки патча 1.2 при первом посещении локации "Поля" рядом с первым трупом лежал классный меч - Рунный сигиль из Махакама (+100% урона) и его можно было поднять. Если его не взять при первом посещении, то он пропадает. Патч 1.2 вообще убирает этот меч из локации. С первого трупа ничего не возьмешь. Ко второму трупу нельзя подойти, даже не старайся.

Сiль, если не ошибаюсь, ты должна обшманать трупы и найти у главаря документы для Леуваардена.

0

кста, тупой вопрос-Че такое дикая охота и че она делает?

0

O1eM
Патч я не устанавливал,а при первом посещении локации этого меча там всё равно нет.

0

1.Будут ли в игре мечи круче этого (Рунный сигиль из Махакама (+100% урона))
2.Во сколько времени появляется водяной около статуи владычицы озера(А то он обещал дать серебряный меч,после убийства дагона)Дагона я естественно убил,а водяного ни как не могу найти.В разные часы пробовал,и ночью и днём.
3.И что нужно сделать чтоб владычица озера дала меч,гдето читал что после убийства дагона она тоже должна дать серебряный меч.
P.S. Please Ответьте быстрее,а то уже задрало со стандартным серебряным ходить!!!

0

Ex3mАl
1. Из стальных мечей круче Рунного сигиля из Махакама не будет, так как единственный меч который лутше носит Великий Магистр, которого ты убиваеш в самом конце и взять его меч тебе так и не суждено, да и нужно ли.. конец игры:)
2. Все зависит от того как ты вызывал Дагона, и если ты не убивал корову-медалистку, то о мече от Жреца-водяного забудь, ты получиш меч от Владычицы Озера.
3. Меч получиш когда закончиш все основные квесты и приплывеш на отмель тебя кстати Король-Рыбак известит, жди..

0

Extase
Спасибо за ответ,но я его сначала не заметил (страница не обновилась)

0

пришел в 4ю главу без книжки про альпов, а тут книжки никто не продает :(
я теперь квест про зубы несмогу закончить? просто когда я понял что книжки не найду слишкм много прошел, да и вроде скупил все книжки в Вызииме...

0

Arctic.Fox это не проблема:
Большенство книг в 4 главе можна купить у Жениха Алины что в таверне(вылетело из головы как его зовут:) ), еще пару книг можна купить у Абигайл, и помнится при выполнении квеста про обрушеный мост можна получить книгу про вампиров в качестве награды, ах да еще на полях сможеш найти дом отшельника, так у него есть все!! выберай че тебе лутше подходит.

0

блин а можно както в 4 главе стать нейтральным а то мне уже орден помогал в некоторых квестах начиная с банка но я не хочу быть с орденом я хочу быть нейтральным

0

да это всё решается в 4 главе ты сам поймёш где ...

0

Народ, а выброшенные предметы исчезают при смене локации? Я просто в 4-й главе цементавра убил, а потом рыболюда встретил и тоже убил.. А голову цементавра нечаянно на голову жреца этого заменил.. Она в полях у дерева лежать осталась.. А сейчас найти не могу.. Она исчезла, или я плохо ищу?

0

Я в 3 главе убил квестовую виверну, шел к паромщику, по пути напал квестовый волк Вореф, в компании с кучей кикимор и других пиявко-утопцев, Ворефа я убивать не хотел, ибо две головы на крюк не помещаются, но но они так дружно наседали, да еще археспора вылезла-- пришлось их всех порешить, голова Ворефа валяется -взять не могу, на крюке висит голова виверны. Пишлось оставить Ворефа, метнулся в город отдал виверну вернулся назад голова Ворефа лежала на месте его гибели с ничем не выделяющейся надписью останки-- т.е не пропала.

0

Предметы не пропадают, если вы их не берете. То есть к примеру убил монстра, ничего не трогал, ушел.. потом пришел останки валяются. А если уже взял и потом выкинул, то пропадают. Так что EVIL UJIN, не найти тебе голову цементавра. Оставил бы рыболюда, а потом когда сдал цементавра вернулся бы за рыболюдом. А теперь уже все.

0

Ясно, ну ничего не поделаешь, все равно спасибо

0

Лучше загружайся обратно, таким образом, самый крутой серебряный меч выкидываешь.
Хотя! будет повод переиграть всю игру

0

Народ! Помогите! Где найти яг в 4 главе?

0

Яг?.. Да на полях, особенно ночью. Найти — не проблема…

0

Народ, где в 4-й главе найти василисков? И где там локация болота? ка в неё пройти?

0

2 Darth_Viper стал Растаманом василиски на отмели:)
на болота не попасть в 4 главе, в 5 по ним нагуляешься еще:)

0

Господа хорошие. В 4 главе квест с домовыми. Получил я этот четырехлистный клевер, а что дальше то с ним делать???! Заранее премного благодарен.

0

Помогите! Как в 4 главе сыграть с призраком шулера? Там скелет валяется, я на него жму а все бестолку!

0

2 Darth_Viper aka Mr 7.62 очередной глюк, видимо, или еще рано тебе с ним общаться:)

0

А ты Альвина уже изэтих развалин вытолкнул ночью? Нада после этого только к нему лезть.

0

Пообщался, поигрался, вздул его... Теперь у меня другая проблема! С эльфами и орденом... Там надо с Торувель поговорить, а где она сидит-то? Маркер показывает на дом Селины, но дверь там заперта!

0

2 Darth_Viper aka Mr 7.62 она в пещере эльфов на берегу.

0

Не-а! Нету Торувели в пещере! А где она? Где это маленькая эльфийская сволочь?!)))

0

Хм, странно, она всегда там у меня была... В конце главы она в деревне будет, но пока ты в этой главе, она всегда должна быть в пещере...

0

она еще может быть непосредственно на берегу, у костра.

0

HELP! Как вызвать Дагона? Владычица дала задание, хотел разрулить все как положено, но поговорить со жрецом не получается он типа красный враг, а представитель деревни статуэтку дал, убийство жреца ни к чему не приводит, корову только если утащить, но как?

0

2 skarabei
1.Перед входом во владения Дагона должен стоять его последователь.Замочи его и Дагон выйдет!
2.Купи орехов и дай корове и она пойдет за тобой.

0

2 skarabei
1.Перед входом во владения Дагона должен стоять его последователь.Замочи его и Дагон выйдет!
2.Купи орехов и дай корове и она пойдет за тобой.

А где этот вход, я этих последователей не раз мочил...
И как я ей дам орехов, или это ночью надо делать?

2 skarabei почитай FAQ (www.playground.ru/dox/witcher/93/) там все написано!
Читал...

0

2 skarabei
1.На лодке плывешь на остров где Владычица Озер сидит , дальше проходишь , там есть Огромный вход и там этот чел стоит.
Там не последователь а какой-то Секретарь(очень важная персона).
2.А про корову ты правельно ответил , что ночью!

0

1.На лодке плывешь на остров где Владычица Озер сидит , дальше проходишь , там есть Огромный вход и там этот чел стоит.
Там не последователь а какой-то Секретарь(очень важная персона).
2.А про корову ты правельно ответил , что ночью!



--------------------------------------------------------------------------------
Я вроде все понял, но все равно не получается, в храме дагона ни кого нету, я там и днем и ночью смотрел, а корову и ночью охранник сторожит так что не знаю как с ней че...

0

Выполняй задания чел Дагона и прийдет!

0

skarabei
Короче, на отмели есть храм Дагона, там ещё 2алтаря. Там ходит-бродит какой-то жрец Дагона. Вот я его долбанул и Дагон со свими братками и приплыл... Я ему конечно навалял по первое число...

Народ, а коову-то ночью надо было тащить? Вот засада, а я чё-то про это не помню. Я этой твари все орехи с деревни скормил, штук 15 сожрала и не идёт... =) Ну я забил на это дело и мачканул Дагона... =)

0

Я прошел квест на Дагона, а прикол был такой, "жрец" у храма Дагона наконец то появился, я убил его и Дагона, пошел дальше Владычица озера ни как не отреагировала, потом пошел на берег реки и там эта девочка, типа начала, мол, что жрец вернулся, я к нему подошел и он мол сказал все ок, вернулся к Владычице, ее нету, пошел к алтарю Дагона, смотрю стоит она и этот же жрец и она заявляет мне, что я встал на сторону людей, но я не мог поговорить со жрецом, с людьми то я говорил...
Я загрузил сейв и как оказалось надо было просто перед этим подойти к девочке, она говорит, что жрец вернулся и тогда я смог у него взять ожерелье, это произошло у меня когда невеста эта стала мутантом или еще кем, после соответственно пошел к владычице, трахнул ее, взял камни и в общем все ок...

0

Кто подскажет как расколдовать Селину из 4-й главы!Её сестру я расколдовал,а вот когда подошёл к ней и сказал,что я ей помогу,а она на меня набросилась,пришлось её пришить.
Ещё вопрос,скажите что делать с венком,который мне дал отшельник в подарок,когда я призраков завалил?

0

2 Smith06 венок надо было отдать Селине, тем самым ее освободить:)

0

Zlulia
А если я её(Селину) уже убил,то всё что ли,больше я её не встречу?

0

скажите, кто-нибудть завершил квест с зубами для дантиста?
после начала 4-й главы, он уже не выполним?

0

2Tuko
В пятой главе он ещё будет.
ЗЫ. Только не забудь из 4-й зуб яги заныкать, а то не завершится...

0

Bogdan80
20.02.08 12:26 2Tuko
В пятой главе он ещё будет.
ЗЫ. Только не забудь из 4-й зуб яги заныкать, а то не завершится...


А мне, блин, придется еще и зубы альпа с собой таскать))), ибо в 3 главе этих альпов не было нигде.

0

Народ,подскажите пожалуйста,каким образом можно взять меч у трупа за заброшенной фермой в 4й главе.труп нашел,курсор наводится в режим обыска,однако обыскать его не могу.Что для этого нужно? Или это глюк такой? Извиняюсь,если тема такая уже была,читал прохождение м FAQ ,однако ничего толком ненашел.Заранее благодарен.

0

Тебе он не нужет , если это Серебрянный , то наплюй на него , ведь владычитца Должа дате тебе самый лучший в игре.Будь то человеческий значит нехороший , лучше купи у кузнеца.И я не помню что бы в игре валялись мечи!

0

Такое бывает ,когда после боя Ведьмак ещё не "остыл"...Курсор "взять" появляется позже, и это бесит...

0

...Курт...
прав, т.к за 3000 самый лучший меч у сына кузнеца, а серебряный даст Голозадая.

0

ну меч то я уже давно купил интересно прост. а вот насчет не "остыл"... попробую подождать канеш,но помоему он его все равно взять не может

0

Не скажу что у кузнеца самый лучший - как раз на трупе (у фермы или де то рядом в полях) лежит самый лучший меч:Махакамский рунный сиггиль (+100 удара, пробивает любые доспехи) он попадается всего 3 раза в игре - в этом месте, у Жана Пьера, и у дантиста когда выполнишь все его квесты

0

до жана пьера мне как духу до дембеля.этот то как взять,так и не ясно...

0

ДРУГОЙ, этот меч можно взять при первом посещении локации "поля". При повторном посещении полей он пропадает. И не с самого трупа, а он возле трупа валяется. Сам труп не шманается. Насколько я знаю в версии 1.2 меча нет, убрали.


Курт, в игре можно 2 меча подобрать: Во 2 гл. на острове виверн и в 4 гл в полях.

0

ну тада все ясно. у мну патч 1.2 и стоит

0

Народ, а про серебренный меч не надо. Вроде, есть «Лунное лезвие», как одна из возможных наград за 10 трофеев. Сам не брал (второй раз доиграть до конца терпения не хватило, буду ждать майского дополнения), т.ч. как его на руки выдают, не знаю, но раз есть тория, должен быть и меч.

0

Простите меня, за то что поднимаю тему…
Скажите пожалуйста… a можно ли иметь такое щасте, вновь наблюдать мираж подводного города, на горизонте… как это было во вступлении, этой главы? ^_^
Весь вечер, простоял на берегу, до наступления полуночи… Мне уже пора в Вызиму обратно отправляться… лодка ждет… :)) …а так и не увидел это… Эххх… =(

0

Жалько… Ну что же, поплыл я тогда в Вызиму… Благодарю, Владычица форума! 8)

0

удачно добраться ^_^ и не забудь, что у тебя будет всего 1 шанс воспользоваться складом у трактирщика в начале 5 главы;)

0

Когда проходил квест «Незначительные проблемы»… (это про домовых что мешают каменщикам ремонтировать мост) …Абигайл сказала, идти в склеп что на полях, найти там какую-то упряжь, и принести это домовым на алтарь… А я пошел к ним сразу, да за бутыль водки их задобрил :))))))

Квест «На ярком солнце»… (про невесту и ее сестру…) …отдал венок из бессмертника Селине. Но во время розговора с Юлианом, Геральт говорит ему, что: «К сожалению ничем не смог помочь Селине»… Так и должно быть?

0

да, так оно и было ^_^ а про водку - это не секрет, просто когда за ошейником идешь - это лишний повод поубивать всяких альп :)

0

Народ, я прошел квест с Алиной, убил Дагона, мне дали меч, а теперь то что делать? У меня есть активный квест про альвина, там пишется что надо дать какой-то подарок владычице озера, но он указывает на место, где нахоится алтарь...вообщем я незнаю что делать дальше, хелп!

0

Помогите немогу выполнить квест контракт на ЯГУ все книги собрал. Валю их валю зубов не дают, помогите плиз игра супер, может всеже гдето что-то пропусьтил посоветуйте?

0

Хм... Должны давать, если читал книгу про Ягу. Если не дают, значит глюк. Ты уверен, что именно Яг мочишь?

0

Нужна "Книга Страха и Отвращения, том II". Посмотри у Юлиана или Отшельника. Еще какую-то книгу дает каменщик у моста за выполненный квест.
Яга - это такая толстая серая тётка, бродит по ночам в Полях.

0

Извените если вопрос повторяется, но очень меня волнует ответ. Как вылечить от проклятья Селину?

0

Янель ей надо отдать венок, который можно взять после выполнения задания с Охотой.

0

А взять его можно на самом юге локации Поля, там будет Отшельник жить и ухаживать за курганами рыцарей, которые служили Владычице Озера, тоесть можно еще её спросить о том где найти чела.

0

Ю.Л.И.Я. венок есть, только задание никакое не обнавилось и саму Селину найти не могу. Раньше ее встречала ночью в лугах, а сейчас никак найти не могу. И вообще у меня почему-то ни одной полуночници нет.

0

RaceroKiller спасибо. Вы мне лучше скажите куда именно мне податься с этим венком, повторюсь, Селина у меня куда-то запропастилась.

0

Янель а ты ее и не встретишь теперь, тебе надо идти Алину расколдовывать, там-то они и встретятся 2 сестры, ну ты их разом и отпустишь ^_^ задания тоже не будте по поводу Селины, просто надо во время венок ей вручить ^_^

0

Спасибо, значит я упустила этот момент. Венок у меня появился значительно позже после освобождения Алины.

0

Странно, а разве нельзя позже к ней подойти ? Геральт вроде ей обещает что поможет, когда сможет, и если венок есть то к ней просто после обещания надо переподойти ? Если да, то поищи её ночью получше.

0

RaceroKiller сама я разом все делала, но вроде тут кто-то писал когда-то, что если ее не освободить, то потом уже и не светит^_^ может путаю что-то :)

0

Ю.Л.И.Я.
Да я вот тоже проходил недавно, и тоже ей сразу отдал, так как до этого совершенно случайно нашел Отшельника, пока искал склеп с цеметавром. Просто интересно можно ли ей потом отдать или нет.

0

Скорее всего можно, ведь Геральт ей и вправду обещал помочь. Опять же осталось только ее разыскать. Делов то ;).

0

Янель найдешь, напиши! нам тоже интересно ^_^ посмотри внимательно на холме, где малина растет, по уму она там должна быть :)

0

народ!
спомиб с кикиморой!!!
хочу сказать по 4 главе:
-она самая лёгкая!!!
прошёл за день...
просто там не тупите и смотрите карту с заданиями...
всё как на ладоне...
я только один кантракт не сделал...
остальное делается легко,если диск у вас не гомно...
вопросы будут,пишите!!!
всем спосибки!!!

0

такс....ивините канеш за тупость но кто броньку нашел напишите где ее искать ато баюсь я кое что прогляужу??? второе вопросище мехруна дагона как призывать???

0

Kustodes
11.07.08 03:38 такс....ивините канеш за тупость но кто броньку нашел напишите где ее искать ато баюсь я кое что прогляужу??? второе вопросище мехруна дагона как призывать???

одна часть в четвёртой главе,не помню где,а две другие в пятой- на кладбище на болотах!!!смотри внимательно!!!
читай задания и не промахнёшься!!!
главное по 5-ой гл.-не забудь про кузнеца-что он попросил,без этой финни не перекуёт...

0

Задание по поимке и снятие шкур с василисков выполнить не могу - нет василисков на отмели. Два убил, а новые не появляются. Что делать? Может есть какко-то код, чтобы шкуру добыть?

0

rebus hebus да их там навалом!!! как на отмель приплываешь иди прямо, там такой холм будет, тебе его надо обогнуть слева чуть-чуть и там куча васелисков, сундук с вкусняшками и какой-то знак. Если мало показалось вернись в поля, погуляй немного потом вернись через какое-то время (или просто у костра посиди часов 12) они там будут в том же количестве :)

0

В том то и дело, что нет ни одного, глава уже к концу подходит, все задания сделаны, кроме убить дагона, жаль терять очки из-за какогото глюка.

0

кхм кхм.. так меня интерисуют две вещи:
первое:я нашел в пещере в полях кожаный ммм... ремень помойму че с ним делать то???
второе:сигильский рунный меч в 4-й главе есть вообще если да то где??
и наконей третье: в игре этот грааль вообще возможно найти или эта просто такая легенда???

0

Ремень нужен для квеста с домовыми, берешь у каменщика, в деревне живет.
А меч... Не помню блин. Зная один меч у сына кузнеца неплохой(хотя тот, что дает зубодер в 5ой главе лучше), и еще один, но серебрянный, дает Владычица Озера, после победы над Дагоном)

0

А Грааль чисто для антуражу. Отшельник про него прикольно рассказывает.

0

Только после отшельника надо к Владычице вернуться, карточку получить ;)

0

кстати кто нибудь может написать зубы каких чудищ нужны дантисту?? ато мне очень нужен тот меч который он дает

0

Kustodes
Какие зубы нужно принести дантисту для завершения его квеста?

Череп баргеста (1), челюсть цеметавра (3-5), клыки фледера (2-5), зубы яги (4), клык альпа (4-5), зубы зверя (1-5), зуб Лу (5) (необходимо завершить квест «Кулачные бои»).
P.S. В скобочках указаны главы, где могут быть добыты зубы.

0

ааааааа черт!!! на хрена черепушку баргеста выкинул((((ммм дасадно та как, ладно уж еще не всё потеряно, жан пьер где?? вроде сигильский меч у него говорят

0

У меня без черепа баргеста квест прошел, отдал зубы и все по одному: клыки зверя, челюсть цеметавра, клык фледера, зубы яги, клык альпа, зуб ЛУ, - меч получил, махакамский... для боя против людей.

В 4 главе Жан Пьер был на болоте, просил 10 шкур волков, меч тогда не отдавал.

0

В 4-й главе нет болота, шкуры волков просят во 2-й главе.

0

Не спорю, для меня игра слилась в один длинный но интересный фильм с моим неопсредственным участием =)

0

Я пытаюсь убить Дагона самым простым образом.Но он неубиваемый,а ещё мелюзгу свою лечит.Сейчас поробую дальше помочить.

0

Jeckich тебе надо не самого Дагона мочить, а его помошников, сила в них!

0

Скажите где Беренгар тусуется? Иду мочить Дагона, он на берегу озера сидит недалеко от склепа, но с геральтом не говорит, а в записях типа:" Беренгар нелюбит ведьмаков и помогает саламандрам, нужно позже узнать почему." Убиваю на отмели Дагона, получаю меч, и ни на отмели, ни возле озера, ни в склепе нет этого Беренгара. А он должен письмо там какое то и рецепты дать.

0

а ты говорил с богиней озера на счет него.... у меня он появлялся у лодки перед отправкой(остров где мочиш дагона)

0

а у меня он около входа в пещеру тусовался на выходе из деревне....там идешь когд на берег, то направо надо по тропинке....

0

И с богиней говорила, и возле пещеры была, даже в пещере искала! Как сквозь землю провалился!!! И возле лодки его не было. Блин! Неужели придётся всю главу заново проходить?

0

а может он тебе и не нужен уже? может пора в следующую главу? а какие еще квесты весят?

0

А никакие не висят, кроме доспехов и кулачного боя и те которые до конца прохождения идут. И этот квест при переходе в 5-ую главу остаётся и не исчезает, может он там и закончится должен?

0

1) почитай в в журнале заметки о беренгаре(может там написано)
2) а в пещере искала?
3) попробуй дальше, ведь если не ошибаюсь квест о беренгаре можно пропустить

0

Спасибо! Читала где-то, что может так заглючить с Беренгаром, хотя патч стоит. Он должен ещё появиться в 5-ой главе по идее, если его не убъёшь.

0

в конце комнаты с кощеем есть около стены препятствие(не помню что точно) бегай вокруг него и мочи кощеня магией огня с серебрянным мечом, кожей будет либо застрявать там либо проходить....попробуй...я так делал...

0

Одна из последних песен Короля и Шута "Дагон", случайно не про него ли они поют, босса 4 главы?

0

они ночью в избытке по полям бегают, вдоль реки, если выйти из поселения (где корова стоит) и пойти к мостику (где домовые живут) :)

0

A NAMELESS HERO, Дагон-это древнее семитское божество, упоминаемое еще в текстах древнего Вавилона. Так же упоминание о Дагоне как о неком ужасном божестве есть в произведениях Лавкрафта. Подробнее можно узнать хоть в Википедии. Так что данная песня если и имеет отношение к ведьмаковскому дагону, то лишь косвенное.)

0

а еще есть фильм "Дагон кровожадный" вроде... страшный и противный...(я давно смотрел поэтому он был страшным и противнымм)))

0

Круги на воде. Какие предметы от первой и второй стороны я должен преподнести Владычице Озера? И что делать если у меня не те предметы?

0

Valdek-1992
Стенку Аардом разбей.

D|Evil Pr0
- алебастровую статуэтку
- золотой браслет

0

какие-то запутанные квесты все в 4-ой главе, не показано куда идти и чего делать.. чего ждать, так и не понял... какой из всех квестов главный? я тоже что-то ниасилил

в общем квест про корову и далее: где сорвать чертовы орехи и какие она фрукты жрет, это убогое животное? :) я ей малину насильно в рот пихал - она плюнула, я ей грушу затолкал - снова плюнула...
зы. и где потом взять эти статуэтки? или карта скажет и будет отмечено?

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
забей на корову
для начала возьму статуэтку и мужика в таверне и у рыбо-человека браслет. Потом иди к владычице, и она тебе даст не много своей крови. После иди к алтарю Дагона и там все поймешь

0

дак я взял квест от водяного уже
короче я щас на том месте, где он мне сказал привести корову, никаких владычиц еще не видел

0

/корова - это как альтернатива браслету и статуетке. Но ты можешь взять все равно 2 квеста, один на корову, второй на предметы эти.
Есть эти предметы? Если да, иди к ней.

0

нема предметов, и мужика кстати в таверне никакого нету, имя есть у него? там только Юлиан иногда бывает
а ну вот, я ее нашел, щас с ней поговорю и мб появится чего новое
ну да, она дала такое поручение :)

0

шо-то Дагон не убивается, сколько я его уже знаками мурыжу, мечом вообще не попадает, ни одним из стилей о.О хотя быстрое серебро аж 4-го уровня

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian] надо его свиту валить, а не самого Дагона :)

0

привет всем!! Может кто подскажет)) Возле лачуги отшельника на карте нарисован красный кружок и называется он толи "могила рыцаря" то ли "храмовое кладбище".. Это какой-то квест??

0

крякозябл ну отшельник дает квест на Охоту....но что там кружком помечено не помню....обычно красным кружком на карте обозначается цель текущего задания.

0

А почему у меня дух шулера не вызывается? Когда я на него нажимаю Геральт говорит "Кости выглядят абсолютно мертвыми", я просто с ним поиграть хочу...

0

Rody66 значит еще что-то не сделал....там Альвин должен тусоваться рядом, он есть?

0

Rody66, а ты Альвина кому отдал, в третей главе, Шани, или Трисс? Если Шани, то дух так и не вызовется. А если Трисс, то нужно пройти больше заданий и он сам появиться.

0

В том и дело, что этого духа я давным давно убил, в мисси с Альвином, вот я и хочу узнать нельзя ли его теперь вызвать?

0

Вот блин, застрял на мисси "доспехи", подскажите кто нибудь в каком склепе искать "записи эльфийского манестреля"?

0

Если ты его убил, то в этом прохождении ты его больше встретишь, и не вызовешь.

Записи эльфийского менестреля ищи в склепе посреди болота (там где стрыга, только к её саркофагу налево, а к записям, или направо, или прямо, точно не помню).

0

SoNik Grey А, ну так это дальше будет, мне пока рано...

0

Подкажите, как взять у владычицы Арондит? Я положил камень который дала владычица, прплыл дагон я его убил, иду к владычице она мне говорит типа я восстановлы те часть памяти, а про меч ни слова! пробовал подходить к ней( после сдачи квеста) когда она у алтаря дагона, спросил прально я ли все сделал, она сказала да и все... Так какже взять Арондит?

0

RPGшник точно не помню, но по-моему там еще как-то Берингар на этом всем завязан.

0

А как еще можно вызвать дагона, кроме как убить водяного, убить корову и положить камень на алтарь?

0

Юлечка, квест с кикиморой своими силами не прошла - пришлось просить помощи опытного геймера, у меня теперь 2-ой вопрос я так думаю не первой мной заданный, но все же: чтоб найти кусок зеркала в районе мельницы - нужно заходить в нее ? если да, то как? и можно ли собирать эти зеркала днем ?

0

Global System эти зеркала и надо собирать днем, с трупов полудениц. А в мельницу заходить не надо, там есть подъем на крышу, тебе туда надо.

0

Global System жаль, что не прошла :(( я его с первой попытки тут давиче выполнила, сейчас как раз в 4 главе тоже :)))
RPGшник дал тебе исчерпывающий ответ :))

0

Помогите пожалуйста!!! Я не знаю где и что взять для коровы-медалистки что бы она пошла за мной! Заранее благодарен!

0

altairAKAartem
Она конфеты разные любит.Попробуй.

0

нет, ей надо сухофрукты дать :) их можно найти или в домах, или купить :)

0

а по каким дням-часам водяной-пацифист у алтаря тусуется? просто и ночью и днём пытался найти сие чудо(у костра по часу отдыхал), но увы нету его, тю-тю
заранее благодарю :)

0

Francuze ты про которого?? тот что на острове??? Дагон который??? если да, то ты можешь там хоть всю жизнь простоят, пока не принесешь ему подношение на алтарь он не появиться :)

0

А вот вопрос, когда прогонишь дикий гон с друидского круга, отшельник предлагает венок, ключ и еще что-то, насчёт венка знаю, что будет, а вот что будет, если взять у отшельника ключ от дома?
з.ы. Жаль, что сигилля на полях после патчей нет, там только тот самый меч, что и на болоте валяется во второй главе.

0

S.V.A.E.I.G. если взять ключ, то тебе дадут абсолютно бесполезный дом :)

0

Francuze он круглые сутки у статуи на берегу тусуется :) может ты его убил случайно?

0

Да он его, вроде, нельзя убивать - зеленый друг.

0

да, действительно, значит должен быть у статуи.... хотя может это баг у тебя такой, но раньше таких ни у кого глюков не было, кто-кто а я уже все возможные глюки знаю :) больше года жалобы и вопросы по данной игре выслушиваю и отвечаю :)

0

в 4й главе в деревне говорят про какихто голодных ельфов. где их найти и что с ними делать?

0

Это там, где поля (я в главах путаюсь)? Если там, то они обитают в пещере и около неё дальше по берегу озера (это там где Алтарь владычицы озера) в противоположную сторону от места, где болтается Нимфа. Гм, надеюсь, я понятно объянила :)
А что с ними делать поймешь, когда поболтаешь с ними.

0

Объяснила в принципе правильно, только поля это соседняя локация, а эльфы в локации берег озера. У эльфов: квест дает торувьель, объявление со сколопендроморфами дает ремесленник, к нему так же отправляет беренгар спросить про доспехи, с хиредианом можно сыграть в покер, можно дать эльфийке в пещере еду, если давать еду обычным эльфам, они будут рассказывать про растения.

0

ага понял спс. еще вопрос нашел кусок брони, поговорил с беренгаром и кузнецом. дальше уже все будет в 5й главе или еще тут в 4й?

0

Доспех будет в пятой, не пропустишь

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ