на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Вопросы по прохождению 5-й главы

Здесь задаются вопросы по прохождению 5-й главы.

Как замочить Азара Яведа?

Комментарии: 470
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

to Sa1d
я то внимательный, даже заметил такой ляп , Кузнец говорит используй заклинание воздуха 2 раза и огонь 1 раз, а в дневнике написано совсем наоборот.
ЗЫ камень вообще ни на что не реагиреут, так что проблема остается не решенной=(

1

блин такая же проблема, виснет после битвы с двумя рыцарями, только и остается что музычку слушать :(((

1

Ногами не получается он на меня каждый раз кастует и мочит :)

Кто его замочил отпишитесь и скажите пожалуйста как его мочить :)

0

Ancelot
Используй эликсиры =)
Выпей "пургу"(ИМХО самый читерский эликсир) и будет тебе счастье =)

0

Элики вообще отдельная тема... Эффекты обалденные... По-мне ласточка-рубедо рулит (хотя и с нигредо ничо так по ситуации) - регенерация лишней не бывает...
Самый шок у меня от инфракрасного визора был (который в честь какой-то магички назвается) - забавная штука.

0

Народ всё дело в том что эликов у меня нету!))) Без них его пройти не реально что ли?

0

Ancelot
Ну как сказал сам Геральт "Ведьмак без эликсиров - это только пол ведьмака" =)
Так что начни с более ранего сейва и навари их :D

0

Ancelot,
логичный вопрос: а накой ты полез на босса без элексиров? :-)

Относительно реальности кого-то забить, то 1 на 1 в игре, по-моему, можно забить кого-угодно даже с половиной жизни, с 10-й - 20-й попытки уж точно... (Если, конечно, по сюжету не положено его убивать каким-то специальным методом) Но зачем? Не проще ли подготовиться к бою? Нанести смазку, принять элексиров? Опять же, не стоит забывать про знаки - вроде аард на всех людей неплохо действует - сбиваешь с ног и втыкаешь меч пока не встал...

0

Отвечаю на логичный вопрос :)

Я попёрся на него без элексира потому как на протяжении всей игры не испытывал нехватки в них (тоесть они мне были не нужны, всех сам мочил :) ) А знаки против него не очень то помогает)) Он сволочь кастует ослепление и оглушение я даже встать то толком не успеваю))

Кстати и это несмотря на то что мы вдвоём мочим его с Беренгаром))

Так что народ жду помощи :)

0

Народ, а как пройти баррикады в 5 главе, где ещё белки сныкались. Долблю по этой баррикаде теликинезом - результат ноль. Всё вокруг оббегал. хз как пройти. Кто как прошол?

0

Ditri3X
Там надо вроде сначала завалить мутанта(квест про стрыгу) , потом вроде надо пойти к Шани в лечебницу и отбить её от врага(лечебницу и Шани :D).Ну а уже потом в атаку на баррикаду вместе с Золтаном =)

0

Shaligar
Поставил патч и тогда смог снести баррикаду)))

0

Ditri3X
Просто надо продержаться до рассвета(там еще будут показывать как свечки тухнут по одной.).Просто тупо бегай от неё(я для развлекухи её шипами от себя подальше держал :D)

0

Гы... точно... значит немного осталось бегать xD

0

Привет ведьмоидам :)

У кого 5 глава, вопрос...

В Старой Усадьбе в логове Саламандр... Каким извините макаром вы замокали Яведа ? У меня что то с ним какой то бок получаеться :( Он меня постоянно козлит ...

0

Sa1d
Уже обсуждалось =) Пей эликсиры

0

to Shaligar
Спасибо так и сделал :) Обпился эликов до глюков и пошел его мокать :)

Еще хотел сказать... народ не спешите в 5 главе, так как там сюжет коротенький и если погнаться за ним то можно пропустить по крайней мере Эльфийскую броню Ворона (лично я переигровал)

По броне Ворона в первую очередь поговорите в 5 главе с кузнецом, он вам все расскажет :) Удачи в поисках...

0

А более ранние сейвы есть? Или... Не спасает?

0

2Page нет
2Олл:
5 глава, надо в Старой Вызиме отвоевать ее от нелюдей, нужно пробится через последнюю барикаду, сомной Рыцарь и Деффка (непомню как их зовут)... эльфы и гномы стоят за барикадами, как к ни мпробратся? 1 "магия" не берёт :(

0

Вопрос:
5 акт., склеп принцессы Адды, квест - про броню Ворона! Нашел все, кроме "что-то там" Св. Георгия! Как мне его получить? На метке карты - камень, помоему Путника! Что делать?

0

Blinkin, как вариант - открыть дневник и посмотреть, какую комбинацию знаков использовать на этом камне, во всяком случае с вариантом через Калькштейна она у меня указывалась в описании квеста.

0

Такой вопрос, как активировать камень путника в 5 главе? Я так понел что огонь-ето знак Игни, а воздух-ето Аард.
Тока вот нифига не получается.

0

PS блин мне кто-нибудь поможет с етим камнем путника?

0

Viro

PS блин мне кто-нибудь поможет с етим камнем путника?

Я пятую главу пробежал только по основному квесту. Поэтому точно не знаю. Но может перед тем как их лапать енти камни надо с кем поговорить или квест какой взять.

А на счет ведьмы не все так просто. Это же человеческая жизнь!!! )))

0

to Viro
С кузнецом разговаривал из Старой Вызимы? Разговаривал... Видать не внимательный был :) Камень открываеться при комбинации 2 знака огня (непомню названия)+ 1 знак воздуха (Аард)

0

Скажите, что нужно делать в 5 главе! Я прошла с Зигфридом и Райлой баррикады 1 заслон. Как пройти дальше? Там с права и слева проходы завалены и магией не расчищаются. Мож опять глюк? Ранние сейвы загружала, такая же фигня... Где пройти то???

0

там надо было делать так:убтв мутанта,идти в госпиталь,убить там эльфов,выйти наружу и убить эльфов с Райлой,потом она предложит встретится в штабе,после этого исчезнет заслонка слева и можно дойти до конца баррикады,а там будет автотелепорт до болота

0

Deter 202
не могу пройти последнию барикаду, приграда неразбиваеться магией

0

Товарищи ветераны, ну подскажите же хто-нить!!! Как эти долбанные баррикады пройти??? Остались последние, бью- бью магией, не помогает. И ранние сейвы ззагружала, и патч установила, реакция ноль. SOS!!!

0

Bellona

Товарищи ветераны, ну подскажите же хто-нить!!! Как эти долбанные баррикады пройти??? Остались последние, бью- бью магией, не помогает. И ранние сейвы ззагружала, и патч установила, реакция ноль. SOS!!!

100 % даю. Что ты бьёшь не там где надо. Я тож побегал потыкался но потом нашел нужное место. Оно только одно )))

0

неужели никто, кто прошел игру, не может сказать как пройти эти чёртовы баррикады в 5 главе!? Никак не могу найти где пробиться через последнюю баррикаду. Сейвы загружаю начиная с 5 главы, и бестолку. Спать не могу, есть не могу, уже ниче не могу, сжальтесь, люди добрыеееее!!!!

0

Bellona
04.11.07 21:38
Вельзевул
05.11.07 10:33

Если вы играете за Орден то могу подсказать. С Райлой пробиваемся на площадь и там гасим белок до посинения (они не кончаются вообще) собирая в перерывах хвосты. Как только появляется возможность заскакиваем в госпиталь. Диалог с Райлой и Шани. Потом вбежит солдат и прирвет милую беседу с Шани (если вы ее бвыбрали а не Трисс) и сообщит что появилась Стрыга. Бежим туда и валим мутанта которого приняли за стрыгу. потом обратно в госпиталь, оттуда с Райлой (перед этим можно поговорить с кузнецом и калькштейном) во временный штаб (он рядом с баррикадой). там оговариваем план атаки (плюс можно переспать с ней) и идем отбивать барикады расчищая проходы в некоторых местах Аардом. вот и все...

0

Lord VIRUsSименно все так и делаю, но баррикада не разбивается...

0

Bellona
05.11.07 13:42

а, вспомнил. там помоему когда вернешься в госпиталь произойдет эвент (туда вломятся белки с ченого входа, их гасим и на выход) после него дадут квест зачистить территорию возле госпиталя. после этого Райла скажет что нужно идти во временный штаб.

0

Мля немогу прорваться через горящие баррикады, нигде нету прохода к флангу может ето баг?

0

у тебя квест на прорыв есть? если да то иди к временному штабу, напротив дверей есть участок которые можно расчистить Аардом. если нету то сначала сделай квест на Стрыгу у башни, после него защита госпитали и зачистка окрестностей госпиталя (если за Орден), после этого Райла должна позвать в Штаб, после штаба будет атака на баррикады...

0

Всем кто не может сломать баррикады в 5й главе!

Читайте внимательно! Это баг игры. Лечится установкой патча "1.1а". Больше никак не пройти. Откуда переигрывать нада или сразу после установки заработает - хз, я не дошел еще. Где качать смотрите соседние форумы. Кто играет с эмулятором - после патча игра продолжает работать с эмулятором.

0

Это Баг. Сам столкнулся с этой проблемой. Ставь патч 1.1а

0

хмммм, прикольно. ты патч поставил? у меня такого прикола небыло... после зачистки госпиталя от белок, нужно перебить всех белок на площади перед госпиталем (играя за Орден), только после этого Орден устроит атаку на баррикады

0

ну попробуй. поидее такого быть не должно))

0

не, я не о том что глюков или багов быть не должно. я о том что я за все прохождение игры (сразу поставил 1.1а когда толкьо сел играть), при том что я облазил почти все и сделали почти все квесты, глюков и багов у меня ниразу небыло, игра только раз 5-6 крашилась... где вы эти баги находите?! 0.о

0

1. я тут после того как провёл со спрыгой ночь в склепе и там же нашёл записки для доспехов, сразу двинул в усадьбу(советника короля послушал). Думал всё одно городок горит, никто ничего не покупает, не улудшает(хотел мечи улудшить, руны с собой таскаю, и квест для трактирщика с мясом надо добить, да и с "синеглазкой" не кувыркался ещё)Теперь вот и думаю, а не к концу ли линейнему уже двинулся. Будет ли возможность поносить эти легендарные доспехи? в смысле пересечся с алхимиком что бы он мне их собрал? Да и городок с бардаком навестить. А то абыдно, понимаешь.
2. тут в полях недалеко от "заброшеной фермы" (кажется так называется, там ещё костёр и труп рядом) выляются два трупа, что то я их обшманать не могу. курсор кажет что что то с ними делать можно, а не шманается никак и информационной надписи не вылазят. Плясал, плясал вокруг и ничего не получается. Может квестовые трупы? Или глюк7
3. в склепе со стрыгой и рядом в пещере-шахте камни с рунами стоят, что то типа "для путников". Что с ними, курсор их замечает, а что с ними делать не догоняю.

0

1. Если ты добрался до 5-й главы, то большинство квестов Вызимы тебе не доступны. Бордель с таверной нынче уже сгорели - опоздал ты... Но серебряный меч улучшить рунами можно (кузнец доступен рядом с госпиталем), хотя уже должен быть подарок леди озера, а его улучшить нельзя - только ПЕРЕДЕЛАТЬ в рунный меч, но лучше не трогать, ИМХО. Легендарные доспехи собираются именно в этой главе, но ДО усадьбы. Потом уже чисто смысла нет, хотя, вероятно, собрать можно, если не на лодке уплывать, а вернуться пешком к госпиталю Шани - там Калькштейн рядом тусит.
2. Один труп должен шмонаться. Вероятно, не те танцы плясал =)
3. Нужны по квесту про доспехи. В зависимости от прохождения (за орден/нелюдей или нейтрал) понадобятся разные, хотя можно и во все сходить. Активируются комбинацией трех магических ударов из знаков аард и игни. например, а+а+и, и+и+а, и+а+и.

0

Хех всё в поряде нашол где пройти спс всем=)

0

Что то я не понял что делать с камнями путника в склепе у стрыги, кто нибудь знает?

0

Dizzz
07.11.07 14:40 Что то я не понял что делать с камнями путника в склепе у стрыги, кто нибудь знает?

Пройди квест на доспехи Ворона - поймешь. Таких камней в 5-й главе три - открываются разными комбинациями аарда и игни. Где-то я писал уже какими. Кроме квеста про доспехи там делать нечего.

0

Господа, в пятой главе где найти Лютика? Ворота на дамбу уже закрыты.
Или дальше по сюжету его встречу?

0

Выходит, что вещи забрать со схрона я не смогу? Или еще у кого есть хранилище?
А то надо дантисту зубы яги отдать, а они там.

0

А что за кузены в 5-ой главе, с ними квест какой-то связан? И как его получить в таком случае?

0

4ubaika
Коли спрашиваешь - то уже никак. Этот квест дает одна деффка в королевском дворце.

0

застрял в склепе Ворона: зашел каким то образом через Камень Путника(магией) а обратно не выпускает никак. кто знает в чем проблема?

0

зачем или для чего нужны Хвосты Белок из 5 главы? и сколько надо собирать?)

0

Проблема, уже дошёл до того, как встретил Райлу, а дальше баррикада Аардом не разрушается, что делать?

0

играл на 1.1, прошел до Райлы - дальше ничего не ломалось хоть укакайся!
сделал проще - всех сжег магией по другую сторону баррикады:)
квест готов

0

Поставил патч 1.1а, барикада сдохла)

0

Битва с этим Яведом, кто нибудь смог сделать так чтоб Беренгар выжил?

0

Да. Пьёшь Иву, Гром, можно Пургу и валишь Яведа на раз. Беренгар выживает.

0

Люди, помогите плизз. прошел уже почти всю игру, сейчас нахожусь в 5 акте. Прошел баррикады, попал на кладбище на болотах. Излечил адду-стрыгу от проклятия. И вспомнил, что не поговорил в Старой Вызиме с оружейником на предмет создания доспехов Ворона. Могу ли я вернуться в старую Вызиму?
Проблема вот в чем: иду к выходу с кладбища к Старой Вызиме. Следует загрузка, и я оказываюсь в старой вызиме(около разлома в стене) но в западне - справа и слева непробиваемые аардом стены(за правой стоит командир повстанцев),а спереди- горящий дом. Сзади - выход к кладбищу. Что делать? надо пройти к кузнецу, да и к самому командиру повстанцев. ПОМОГИТЕ

0

А что с Аддой-стрыгой делать? Я ее гасить пытался... Показывают свечки на саркофаге.. Жизни только до 4й свечи хватает...Может тактика особая есть?

а, еще.. Что делать с зубом Чемпиона по кулачному бою?)

0

Demon1c
зуб нужен дантисту, который живет в доме детектива(глава3)...он коллекционирует зубы монстров..найти его можно и в Башне Палача (глава5)
А что касается дантиста, то ему не много нужно:
*зуб животного (собака или волк),
*зуб альпа
*зуб флендера
*череп баргейста
*челюсть цеметавра
*зуб яги
*ЗУБ экс-чемпиона по карате...
в награду получишь супер меч:)

0

*череп баргейста??? дантисту нужен череп баргейста???? я их давно выбросил, это не честно!!!они токо в 1-ой главе....=(((

0

Что делать с головоломкои св Георгия????Эти стихий ппц достали!!!Че делать?Очень хочу доспехи!!!Плиз помогите

0

Народ что надо делать подскажите плиз. Что делать с камнями путника?Очень прошу выручаите.

0

Еретик
Повторю вопрос. Для выполнения с квестом на доспехи, до них надо убивать Азар Яведа? И где узнать о комбинациях (я имею ввиду не на форуме) в игре. Может с кемто нужно поговорить? Или что?...

0

Люди, помогите плизз. прошел уже почти всю игру, сейчас нахожусь в 5 акте. Прошел баррикады, попал на кладбище на болотах. Излечил адду-стрыгу от проклятия. И вспомнил, что не поговорил в Старой Вызиме с оружейником на предмет создания доспехов Ворона. Могу ли я вернуться в старую Вызиму?
Проблема вот в чем: иду к выходу с кладбища к Старой Вызиме. Следует загрузка, и я оказываюсь в старой вызиме(около разлома в стене) но в западне - справа и слева непробиваемые аардом стены(за правой стоит командир повстанцев),а спереди- горящий дом. Сзади - выход к кладбищу. Что делать? надо пройти к кузнецу, да и к самому командиру повстанцев. ПОМОГИТЕ, прошу

0

Прохожу 5-ую главу, столкнулся с проблемой:

В задании "Доспехи" написано, что мне осталось найти магическую формулу Агнесс из Гланвилля.

А в задании Магическая формула - "Калькштейн попросил достать ему элемент доспехов Ворона, элемент доспехов одного из рыцарей рода де Руйтеров, записи эльфийского мастера песни и магическую формулу Агнесс из Гланвилля. Все это я найду на кладбище на болотах. Для того, чтобы попасть в подземную лабораторию чародейки, я должен разыскать пещеру, в которой скрываются беженцы. Внутри стоит камень, чувствительный к магии. Мне нужно использовать знак Аард, Игни и снова Аард, чтобы открыть тайный вход в лабораторию."

Но я использую эту последовательность, ничего не происходит.

Как пройти эту миссию?

0

Сработала та комбинация, которая была в задании. Но почему до этого не работало, не знаю.

0

2vitalik-petrov
Крипта Стриги - Аард, Аард, Игнис.
Пещера беженцев - Аард, Игнис, Аард.
Старая шахта - Игнис, Игнис, Аард.

0

кто прошел игру нейтралом - киньте статы Доспехов Ворона плз
Вот статы Доспехов ,если кому интересно

если играешь за Скоятелей:
*Эльфийский Доспех Ворона
получаемые повреждения -20%
мощность знака +10%
энергия +25
восстановление энергии +10%

если играешь за Орден:
*Орденские Доспехи Ворона
получаемые повреждения -30%
здоровье +10
энергия +150
восстановление здоровья +15%

0

2lbs
Щас прохожу игру за нейтрала , сделаю доспехи - отпишусь.

Народ меня один засранец запер в склепе вместе со Стрыгой.Как можно снять проклятие не убивая её ?
Просто мне не хочется думать , что придётся от заката до рассвета бегать от неё вокруг её саркофага.
И ещё подскажите какой именно саркофаг её.

0

2 ALLкажется я совсем отупела.....как выбраться из Старой Вызимы??? Имеющиеся в доступе ворота закрыты, остальные места выхода не доступны!!! Я уже задралась бегать между этими воюющими....жахнеш в толпу огнем и бегом дальше....сил нет никаких. Во всех доступных домах побывала!

0

Юля, тебе надо поговорить с Шани (провела медичик в госпиталь, потом сходила к башне и грохнула мутанта, опять пришла в лечебницу и грохнула поочереди белок и розочек, опля - разговорчик), она с тобой соберется в болота и будите пробираться так: аардом расчищаешь завалы и вырезаешь нечисть, и так пару раз, пока недойдете до пролома в стене и ВСЕ, добро пожаловать на болота!!

0

2 Ыдфмщт господи! да уже этих 2-ух чучундр давно привела!!! мутанта грохнула!!! с Калькштейном поговорила, с Шани поговорила, с кузнецом поговорила, даже со всеми мед сестрами и санитарками и ничего...:(. Ладно, я попробую еще раз всех обойти. Спасибо.

0

Юль, а белки и розы уже при тебе заглядывали в лечебницу и не пытались вырезать всех кто там лечится??? Ты их грохнула?? В квестах нет надписи вернутся в лечебницу и поговорить с шани???

0

2 Ыдфмщт все ок! спасибо! с Шани не поговорила просто повторно! Уже на болотах развлекаюсь в полный рост...:D

0

Кто просит артефакты, которые за камнями путников (с одним для доспехов ясно, а два других - какая то "литания" и еще один)?

0

2 vel57 Калькштейн, он в Старой Вызиме (правда просит не он, они тебе нужны, а он их будет собирать).

0

народ, подскажите пожалуйста, не пойму то ли игра тупит, то ли я, короче в начале 5-й главы, когда уже из замка вышел, приплыл в старую Вызиму, там меня Хивай встречает, я с ним иду, забираю две группы беженцев, подхожу к лечебнице, передняя дверь вообще не обозначается, а задняя заперта, что делать вообще не пойму, уже всё оббегал, а эти дебилы во главе с Хиваем просто рядом стоят и тупят, патч 1.1а стоит, может кто знает что тут надо делать, заранее благодарен

0

Нужна польная водка или краснолюдский спирт, для ласточки, у всех смотрел чет не найти.
Заранее спасибо.

0

спиртное всегда есть у :
официантки в трактире
Кальштейна
Васки на болотах
Левуардена на пристани
если нет в продажи - помидитируй 1 сутки ...появится спиртное в продаже

0

lbs

какой Васки на болотах? какого Левуваардена на пристане? 5-я глава там весь город горит и этих персонажей ты не найдёшь где они были раньше...

0

Насчет моего вопроса, там их убить всех не возможно, они всё лезут и лезут, х.з. Что там делать, может кто по точнее обьяснит

0

Big Smoke
1)У Калькштейна
2)У скупщика краденого (шатается в старой Вызиме)
3)Кажись у друидов в пещере на болотах

0

не понял о какой главе идет речь:(
в 5 главе :
*Калькштейн
*скупщик краденого
*друиды в пещере на болоте

0

А кстати, всю игру я собирал растеница и на хранение к трактирщику, а в 5 главе трактирщика нет, в начале главы у Лютика было хранилище на дамбе, а потом я на дамбу зайтий не могу. Уже никак?

0

Прошел игру, добавлю, что в конце главы можно у Лютика затариться своим накопленным барахлишком.

0

Это уже не в конце главы, а в эпилоге. Практически перед битвой с финальным босом.

0

честно говоря нет проблем со спиртным в 5 главе: очень много попадается в сундуках,бочках и тд. и тп.

0

А как квест "Доспехи" проходить. Нашел я в склепе одну часть, поговорил с народом. Теперь в квесте написано что надо какие-то записи искать в склепах.

0

Почти самое начало 5-ой главы , квест где надо уничтожить баррикады эльфов, я почему то к последней кучке эльфов не могу пробраться, там навалены какие то деревяшки но их АРДом не получается сбить, МОЖЕТ НАДО КАК ПО ДРУГОМУ?

0

Знаком Аард сносишь баррикады и всё :) давно просто не было нужды его применять - я тоже там тупил :)

0

DarkViper я ж написал что не получается Аардом, первый завал я разбил а второй ни как!

0

Загрузи старый сейв, попробуй заново, или поставь патч.

0

Мля так у тебя стоит патч 1.1а?Говорю же было тоже самое,и сразу после установки патча разбил я эти хрени Аардом,без патча никак.
А если установлен патч - то хз.

0

Во-во это давно описанная и утвержденная разрабами фатальная ошибка, исправленная патчем, по другому от нее не избавиться.

0

2Alexandr82
первая часть доспехов в 4 главе, а все остальное по квесту будет в пятой

0

в первом прохожлении просто дал эльфам подойти поближе к баррикаде и сжег их Игни:) квест сделан

0

В склепе стрыги есть указатель на записи эльфийского менестреля, которые лежат в гробнице, но когда их беру, запись из дневника о них не исчезает и саркофаг все так же отображается как по заданию..... хм.... что за?

0

А квест с Дантистом, если ему не принести *череп баргейста, незя выполнить?

0

2 Varvrar к сожалению нет....:)
2 ONIXAR не за что!

0

Патч 1.1а стоит? В квестовых предметах записи появляются?

0

2Alexandr82
патч стоит... проблема в том что, в дневнике написано, что нужно найти записи менестреля, и после прочтения их, запись не обновляется... и склеп все так же отображен как квестовый(((( что делать?

0

2Alexandr82
спасибо за беспокойство... переиграла с кладбища на болотах и все прошло отлично..... блин Яведа сначала ни как убить не могла, после очередной загрузки умер с одного удара.... Усе иду в последний бой с Магистром)))

0

Блин а можно сделать чтобы в схатке с Язардом Беренгар не погибал?

0

Можно, у меня он в третей попытке не помер. Просто завежи бой на себе, и если нормально прокачено сопротивление к воспламенению/ослеплению/накдауну вполне может получится!

0

С этой Стрыгой полная ж.! С какого раза она валиться?

0

2Сан-ев зачем ее валить? дождись рассвета и магия уйдет... а если уж вздумал убить, то игни... вообще игни - в игре своеобразный чит, если он прокачен и выпито зелье филин, то в округе ничего целого не остется)


Уф... я только посмотрела финальный ролик....оказалась одна из игр которой строго дозированна, ее и не много и не мало, заканчивается ровно на том месте дальше которого идет затянутый сюжет, короче которого идет аддон) одна из лучших игр в которых я играла... спасибо всем за помощь)

0

>>>А квест с Дантистом, если ему не принести *череп баргейста, незя выполнить?
>>>к сожалению нет....:)
zlulia, зачем человека обманываешь?.. :) Можно, еще как можно. Я вот не приносил.

Со стрыгой у меня получилось довольно забавно — я понял, что расколдовать ее проще, чем завалить. Поэтому прятался от нее за ее же собственным… саркофагом.
Выглядело это так:

0

после боя с двумя рыцарями идёт ролик...и всё чёрный экран. кто сталкивался с этим-как решили эту проблему?

0

Сrevan- респект за Старыгу, прятался за склепом и все ОК

0

2 Crevan а что ему тогда вместо него принести??? или вообще можно не нести и он простит???

0

zlulia, где то читал что для дантиста, зубы боксёра основное, но инфа не проверенна.
Клыки зверя (волк, собака, мутант), клыки флёдера, челюсть цеметавра, зубы яги, зубы альпы и зуб знаменитого боксёра.

0

2 Vidivir зуб знаменитого боксёра а это еще кто???0_0 я такого не встречала в игре!

0

То есть — вместо?.. Просто принести остальное, что ему нужно. Череп баргеста для завершения квеста не обязателен.

Знаменитый боксер — это Лу. Он сидит в пещере на болотах в 5-й главе. Появляется только если выполнить все предыдущие стадии квеста «Кулачные бои».

0

Я, кстати, тоже дантисту череп баргейста не приносил, а квест оказался выполненным. Хотя, этот квест мне и не нужен был: меч, какой даёт дантист, такой же я нашёл в 4 главе в полях, деньги под конец вовсе не нужны, опыта хватает (ГГ 36 уровня - куда уж выше)

Crevan, также как и ты прятался за её саркофагом. Стрыга для проформы немного побегает за Геральтом, а потом тупо стоит и смотрит (может о любви вспоминает?)

0

У мя тоже ни одного патча нет, но таких проблем не возникало!! Че за ролик, пробовал его пропускать? Скоко раз переигрывал, все повторяется?

0

Ппц, народ, кароче такой прикол: собрал все части доспеха Ворона, включая ту, что из склепа стрыги, в дневнике горит надпись, типа усе готово, пора нести Калькштейну, но меня тупо не пускают в Старую Вызиму - не появляется даже надпись на воротах, при наведении курсора. Сходил в гости к Яведу, зарубил, попытался уже после разговора с Трис сыпаццо в Вызиму - та же картина. Никто не сталкивался, а то я чет в предыдущих главах пожмотился, не купил улучшенной куртки и все ждал более выгодного предложения и щас в эпилоге бегаю в куртке с защитой -5%... Я канешн не жалуюсь - сложность средняя, но уровень весьма высокий и уже давно никто не убивал, но сам принцип важен - хотелось бы все-таки примерять обновку.

P.S. Меркава, эт в 5-й главе буит.

0

1) В пятой главе не мог баррикаду последнюю разбить. ПАТЧ НЕ ПОМОГ
Версия 1.1.018. Может потому что за орден играл? Я там с зигфридом и наемницей бежал...Пришлось по совету выше игни эльфов сжигать.
Хотя может не туда аардом бил. Кто нибудь выложите фото баррикады этой плз.
2) В4 главе взял 1 часть доспеха. В5 в склепе ворона такую же, но не в саркофаге ворона, а в другом гробу. После сдачи квета в инвертаре часть осталась... Баг?
3) Зачем нужна кошачья удавка из капища домовых?
4) Что ложить в алтари Дагона?
5) Где статуэтку с ожерельем брать?

Теперь как уменя было:
1.Дантисту надо ВСЕ сдавать. Я зуб притащил-800 оренов вместо меча получил.
2.В 4 главе никого не примирял. Задание убить Дагона получил от Юлиана. Владычица все равно сказала молодец и меч подарила квест закрыв.
3. В 3 главе получил звание Профессионала по покеру. В 4 НЕ ИГРАЛ НИ С КЕМ кроме призрака квестового. В 5 обыграл короля и стал легендой покера.

Всю игру вырезал эльфов где придется. Винсента и стрыгу завалил- в конце со мной Де-Ветт прогулялся хотя всю игру оскорблял меня и был зверски покромсан мечом мноюже...Ж)))

0

может у тебя какие проблемы с кодеками(не знаю используется там что или нет) или драйверами. Системное что то скорее всего.

0

grib28
В пятой главе не мог баррикаду последнюю разбить. ПАТЧ НЕ ПОМОГ
Версия 1.1.018.

Патч нужен не 1.1 как у тебя,а 1.1а.

Хотя может не туда аардом бил.
Ну там прям видно куда бить.

0

Если за белок всю игру играть, то кого в 5 главе за злосчастной баррикадой мочить? (когда к дырке заборной пробираешься)

0

2 grib28 я сейчас играю 100% за эльфов....скоро узнаю....:)

0

сайв для пятй главы можеш выложить ? а желательно для четвёртой если есть, понимаю что не по теме просто очень надо

0

Значит хе*го обыскал трупы и саркофаги!

0

таже самая борода что и у pro100tak'a но только барикада не пробивается даже после установки патча 1.1а(равно как и просто 1.1 и вообще без патча), та груда говна что находиться справа от злаполучных барикад разлетается на раз а вот левые ну ни в какую!!!(( .... я думаю может силы знака не хватает(у меня 2 уровень Арта), бредовая мысль но всётаки ... уж сильно интересно что дальше будет! ... присоветуйте чё а ...?

0

Думается, проблемв именно в слабо раскачанном знаке. У меня аард был раскачан хорошо, и я без проблем прошёл это место. А можжет быть, вы становитесь под углом... Становитесь прямо перед заградой. И вообще, игру я прошёл полностью, без установки патчей, и ни одного глюка.

0

Ну версия неправельного расположения героя отметается с порога, поскольку я уже провёл пару увлекательных бессонныых ночей над этим замечательным местом и как только не извращался чтобы добраться к мерзко орущим эльфам которые отчаяно угрожали жесточайшей расправой стоило мне приблизиться к ним, а что касается недоразвитого знака, я думал что щас доберу лвл на тех монстрах что рядом с домом Калькштейна респяться, да на эльфиках тока по ходу дела я понял что всё это затянется на недельку другую и плюнул на эту крэйзи идею!
Да и потом довольно странно былобы разнести в клочья первую баррикаду и так тупо застрять на второй по причине "недоразвитого Арта", всёже тут проблемма не только у меня!

0

Некоторые барикады неломаются даже при прокаченном Аарде, разлетаются только те кучки что поменьше...

0

2 cooloskar:
Подойди так, чтобы эльфы стояли фпритык к баррикаде и спали их игни - знаю народ так траффик экономил на скачке патча.

0

Да тут уже никак не подползти к ним, покрайней мере у меня не получается, я поджарил несколько самых неосторожных эльфиков, а остальные благоразумно тусуются поодаль.
Кстати если кого не затруднит выложить сэйвы уже пройденных баррикад буду очень признателен!

0

В 5 главе и эпилоге где искать уникальных монстров?

0

2 Озадаченный AlianK уникальные - это, простите, какие??? а основных не пропустишь...;)

0

НУ так решил проблему или нет? Директх и дровы свежие?

0

Озадаченный AlianK
В 5 главе на Кладбище вампирихе можно бошку оттрофеить и еще в пещере один сидит , потом , если Адду всеже убивать , она получается уникальной , ну и Кощей ) , а , еще эта генеральша препарированная ))

ЗЫ : Все равно не выходит быть нейтральным , на меня вот обе стороны наскакивают , и стражники и белки , я даже самого главного эльфа случайно зарезал ))

0

tugoff
...я даже самого главного эльфа случайно зарезал ))
МаньяГГГГГ ;))))

0

У меня не установлен ни один патчь, но это не помешало мне в 5й главе разбить аардом баррикады, бить нужно туда где стоят тачки с тележными колёсами, разлетаются как труха.

0

Ой,ой ой! Что же делать! У меня тоже после боя с двумя рыцарями идет видео,что Азар Явед меня телепортировал к себе и все...темнота...15 минут ждала! Ну что же делать?

0

Ой,ой ой! Что же делать! У меня в 5-й главе после боя с двумя рыцарями идет видео,что Азар Явед меня телепортировал к себе и все...темнота...15 минут ждала! Ничего,темный экран. Перезагружалась три раза. Пробовала ролик пропускать...все равно один черный экран. Я что так и не дойду до финала?

0

Купила как лицензию) А сама не знаю...

0

2 рыцаря, это которые? чет я не помню...

0

О,есть:) А в пятой главе,после кащея,рыцари-мутанты.

0

у меня там проблем не было(если чесно, то не помню), незнаю что у тебя, но я прошел это место, может тебе стоит дойти до этого момента, и пойти пить чай, или еще ченить делать, а после этого посмотреть пройдет ли...

0

15 минут мало??? Похоже я так и не дойду до финала....эх,обидно жуть! Главное,ну нигде не было косяков и вот тебе на.... Не бывает все хорошо :(((

0

А у тебя не осталось конечно же сохранялки,да?

0

У меня была проблема с входом в обитель ордена. Я тоже бесился, злился, думал что непройду. Загрузил старый сейв, и все...
Я прошел момент, который у тебя, значит это не критическая ошибка.
Можешь и вправду попробовать подольше подождать...

0

А у тебя не осталось конечно же сохранялки,да?

Я оставил только 2 сэйва(просто они много весят)
1й перед схваткой с риггером(из-за бага с обителью)
2й перед схваткой с магистром(самый конец игры)

весят они почти по 20 мг каждый...

0

Ууу,ну да... Я нашла еще кого-то у кого была такае же проблема,но решения ее так и не поступило! (((

0

Пока мыслей нет... может кто чем поможет =)

0

СПОЙЛЕРЫ!

могу рассказать, что там будет =)

0

Эх,ну давай :) что же еще делать остается :) Слушаю внимательно и представляю будто это я прохожу =)

0

=)
После телепортации тебя ждет схватка с Яведом. Так-же к тебе на помощь придет Пиригар, тоесть Беренгар, который погибает.
После убийства ты узнаешь, что все это затеял Магистр Ордена.
Когда ты возвращаешся в Вызиму, ты узнаешь, что Орден вообще обнаглел, и устроел битву в "рюмочной" (Вызиме) ты получаешь приказ от Фольтеста убить Магистра. Во время топанья по горящему городу ты надкнешся на Зигфрида, который нападет на тебя. После ты попадаешь в канализацию, где убиваешь риггера. Потом ты попадаешь в обитель, и узнаешь, что же двигало Магистром...

Дальше рассказывать?

0

Да,да ,да )) А вот только я еще версии слышала,что Беренгар может жив остаться. Ты за нейтралов или за какую-то сторону?

0

Это зависит не от стороны, а от твоей скорости. Просто Явед начинает атаковать Беренгара, и своими молотками быстро убивает его. Можно попробовать врубить ПУРГУ и попробовать убить Яведа раньше. Похожий момент был в Обливионе, где в канализации нужно перехватить челов из культа Дагона, там могут убить Боруса, а можно попробовать убить врагов раньше(или лечить Боруса), но после этого не Борус не Беренгар ниче тебе не скажут (т.к. разрабы этого не ждали).

0

Так и не понял - зачем башня палача в пятой главе?Как туда попасть?
Где та башня, я чет ваще не помню?!?

0

Вельзевул, разбиваешь баррикады и поднимаешься в башню по ступенькам. Там дантист сидит, которому зубы по квесту сдаешь.

0

Я понял. Я был у дантиста, но никакие барикады не ломал. Как с болота приходишь и топаешь налево и ооооп-ля - ты уже в гостях у башенки к дантисту на чай.

0

Ыдфмщт, ты был у дантиста после болот, а я к нему зарулил, когда через баррикады пробивался. Я тогда еще не знал, что там дантист обитает и заглянул так, "на огонек".

0

квест ПОБЕГ ИЗ ГЕТТО

бегаю с Золтаном.. никак не могу пробиться к Торувьель на левый фланг..
короче говоря, не могу пройти .. там засыпаны бревнами улицы!

как к ней попасть?

0

он у меня только до третьего уровня прокачаный ... этого хватит? и где им бить надо? я уже бил им где угодно!

0

Точно не знаю, я за орден проходил, но думаю принцип тот же. Там есть такие завалы, из мелких щепок, палок, бочек и тому подобной ерунды. Вот туда надо бить аардом.
Да, и если нет патча 1.1а, то это критический баг, без этого патча никак-он специально исправлят это.

0

Приходи ко мне с сэйвом играть )))))

0

Ой,ой ой! Что же делать! У меня тоже после боя с двумя рыцарями идет видео,что Азар Явед меня телепортировал к себе и все...темнота...15 минут ждала! Ну что же делать?


вот что значит хорошо поесть перед телепортацией...

0

Ну кто-нибудь разабрался с этой проблемой или нет. Мне даже после патча 1.2 никакой способ не помогает!

0

Пацаны кто дшол до 5 главы, как замочить Краба, который находиться в катакомбах около
двери в лабораторию Саломандр.

0

Бывало подобное хоть и не именно в этом месте. Лечилось просто: перезагружаеш комп, ставишь все настройки качества на минимум, особенно важно отключить прорисовку глубины в роликах! и загружаеш сейв. 99% все проходит нормально, установки качества потом возвращаеш назад.

0

Cпасибо большое за совет! Попробую )

0

У меня проблема следующего характера:
В ведьмака начинал играть на старой операционной системе, прошол дальше 3й главы, потом потребовалось перебить систему, сохранения я скопировал, после переустановки Windows XP (тогоже что и до этого стоял) вернул их на положеное место. Ведьмака разумееться тоже пришлось переустановить. Теперь загружаю последнее сохранение играю, всё в порядке. Но при попытке зайти в дом Трис начинает проигрываться вступительный ролик в 3тью главу, по его оканчании экран темнеет, после чего можно выйти из игры только по средставам диспетчера задач. Скажите пожалуйсто что мне делать в сложившейся ситуации? Надеюсь выход есть, не хотелось бы начинать игру сначала...
Поставил все настройки на минимум, непомогает, что делать?

0

ll2pakll Если отринуть какие то проблемы с железом, то давай рассуждать логично - на старой системе работало? Значит железо - гут. Терь сама система, попробуй вспомнить отличия между установленным софтом в новой системе, и методом логического исключения... От себя замечу. Систему ставил свежую. Работало. Ставил директХ последний, дрова последнии, даемон тулз про адвансед, framework 3, VisualStudio 2005 pro(ну это скорее не надо), klite последний. ХП с последними сервис паками взят с philka точка ру. Вроде все(остальное несущественно).

0

В 5 главе в склепе стрыги есть камень путника, который при применении на него аарда и игни перемещает нас в склеп древний с гробницей, в которой лежит молитва Вечному огню. Вопросы:
1) Нафига она нужна? Для какого задания?
2) Как оттуда выбраться? Аард и игни снова не действуют.
3) Есть ли ещё камни путника кроме этого и другого, который перемещает за магической формулой для доспехов. Заранее спасибо.

0

Озадаченный AlianK
Всего этих камней путника три!! один тот что ты нашел в склепе стрыги, еще один в пещере где дедушка Лу великий кулачный боец:), и последний в пещере с кикиморами тоже на болотах. На каждый из етих камней разная комбинация игни-аард! назад выберешся также как и зашол, пробуй..
А что делать с тем что в склепе нашел разберешся если почитаеш дневник, там всегда есть ответы! Зайди к Калькштейну и поговори с ним про доспехи Ворона, там разберешся..

0

Озадаченный AlianK, к уже сказанному Enzo добавлю: количество камней путника соответствует количеству сторон, которые ты можешь выбрать: орден, белки, нейтрал. Для каждой стороны свой камень. Во всех трех пещерах предметы разные.

P.S. EVIL UJIN, у меня Геральт в этом квесте еще и не такое чудил.

0

O1eM
количество камней путника соответствует количеству сторон, которые ты можешь выбрать: орден, белки, нейтрал. Для каждой стороны свой камень. Во всех трех пещерах предметы разные.

Непонял, ты что хочеш сказать что если я телепортируюсь в склеп из другого камня, то соберу к примеру орденский комплект брони Ворона даже если буду проходить за нейтрала?? Верится с трудом.. Насколька я знаю то там уже все определено как только ты выбрал сторону за кого играть будеш!

0

Enzo если я телепортируюсь в склеп из другого камня, то соберу к примеру орденский комплект брони Ворона даже если буду проходить за нейтрала??

Нет не соберешь. Для квеста нужно посетить всего одну пещеру и взять соответствующий предмет. Три камня ведут к трем разным пещерам. И для каждой стороны она своя. И предметы в них совершенно разные, и понадобится только один, соответствующий той стороне, которую выбрал. Два других останутся невостребованными.

0

O1eM
Три камня ведут к трем разным пещерам. И для каждой стороны она своя. И предметы в них совершенно разные, и понадобится только один, соответствующий той стороне, которую выбрал. Два других останутся невостребованными.

Подожди, пещеры с камнями то три откуда можна телепортироватся, но телепортируешся ты в одно и тоже место при любом прохождении за любую сторону и там камень один! И предметы будут теже, просто для разных видов брони.

0

_Enzo_
Там имеется ввиду,что там 3 разных камня,по которым можно телепортироваться в пещеру принадлежащую камню,всего там 3 разных пищеры каждая принадлежит своему камню,(В заброшеной шахте на болотах,в склепе стрыги,и в пещере на тех же болотах)и в трёх этих пещерах разные вещи.Допустим в одной пещере вещь которая может понадобиться тебе чтоб проходить за орден,в другой за нейтрала,в третей за эльфов.
Как я понял суть твоей прблемы,что ты нашёл один камень путника который может перенести тебя только в одну пещеру,а ты хочешь чтоб он переместил тебя в 3 разные пещеры.А чтоб переместится в остальные две нужно найти точно такие же камни:(1.В заброшеной шахте на болотах,2.в склепе стрыги,3.и в пещере на тех же болотах)

0

Enzo но телепортируешся ты в одно и тоже место

к тому что сказал Ex3mAl добавлю. Склеп стрыги - телепорт в гробницу св. Григория. Шахта - телепорт в Древнюю гробницу. Пещера Лу - гробница Агнесс.

0

Народ, подскажите плиз как убить-таки этого Азара Яведа в 5 главе, несмотря на то, что Беренгар на моей стороне, злой чародей нас с ним укладывает на раз-два, подскажите тактику.

ПыСы: По тупости своей забыл наварить зелий и прочего, тоесть я ВООБЩЕ без зелий и без рунных камней.

0

у меня было тоже самое! Долго проходил,но всё таки прошёл.
Просто сиди и старайся пройти,отбегай от его атак.
Как нибудь повезёт! Или грузи старый сейв.

0

блин, ща все бухают, а он со своим Яведом...

0

я его с первого раза положил...включай слоу-мо, пей зелья типа Сорокопутки , росомахи и Валерианки...(хотя я без последней справился)

0

Гыыы да я со слоу-мо бы прошел, да яж сказал, что зелий нету :)
Да и кстати, а можно какнить сейв сделать прям перед битвой с Яведом ? А то у меня очень редко получается выжить в битве с двумя рыцарями, оставив ХП хотябы на контратаку после ролика, где Геральт говорит о том, что ему Беренгар пришел помочь. Ведь как ролик проходит явед сразу сбивает нас обоих с ног, и дай бог если он "сагрится" на Беренгара.

0

а у меня он сразуже Беренгара убивал)

0

я забежал вверх по лестнице и бегал по кругу от него и гасил его игни а потом мечём вот так)

0

Кстати, как пройти к госпиталю в 5 главе к Зигфриду, если белки распауняются без конца? И эта Белая Райва никуда не идет?

0

Но ведь если бегать от Яведа, то Беренгар умрёт (( А мне его жалко, такой чел хороший, 100% положительный персонаж :( . Хотя лан.. попробую

0

А я совмещал игру с буханием... а еще и в игре набухался :D Знаете как смешно выглядит, когда Геральт поучает Яведа уму-разуму, а сам на ногах не стоит.

0

RaceroKiller


двух рыцарей я полностью побеждал только игни,
поэтому хп было полное

0

RaceroKiller
Точно так же делал.
P.S. Вобще только проснулся,сейчас бы мне чё нибудь похожее на слёзы жён выпить.Не ну я уже похожий элексир нашёл в холодильнике "Балтика Кулер"

0

Ex3mAl
Слёзы жен снимают опьянение, а не похмелье, хотя кто знает... у Геральта его никогда не было, так что проверить не удастся :D

0

Моченый STAlkeR
ты хоть читал, что ранее написано?

0

то Беренгар умрёт (( А мне его жалко, такой чел хороший, 100% положительный персонаж :(

Ну какой он положительный? Трус, хотя нашел в себе силы признаться в этом другому, это не всякий может сделать.

0

Блин не могу в пятой главе найти как попасть к пролому в стене!Воще не могу понять где этот пралом,все барикады которые нашел ,аардом не разносятся,что делать :????????

Lipt0n где хоть смотреть?я даже близко не понимаю где этот обвал,

Lipt0n не хочеш помочь?

0

веришь нет не знаю как обьяснить.

Но кое что могу посоветовать, иди в лечебницу поговори с шани, потом будет схватка.
Затем шани попросит проводить её, соглашайся.
Она тебя и выведет к пролому.

0

Amatory_fan, а ты в госпитале со всем разобрался?

0

ааааа все понял ...........СПАСИБОООООООООООООО,БРАТКА

Lipt0n опять проблема !Я залел в лечебницу,там всех вынес,вышел,ко мне подошел зигфилд и сказал что нужно спасать бабу ту(не помню как её завут)мы с одного фланга всех вынесли,что дальше делать то?

0

Amatory_fan, спасать нужно Райлу. Она находится у пролома. Пролом чуть дальше башни палача (на возвышении). По пути (вроде бы) 3 баррикады, которые нужно разрушить и уничтожить белок. Затем лезешь в проем и на болота.
Напиши точнее, где находишься, трудно сориентироваться.

0

O1eM спасибо я нашел,без вас бы пацаны не нашел,спасиб

0

странный затык в 5 главе Ведьмака: победил Яведа, Беренгар выжил. Далее обновление в дневнике "Обыщите лабораторию". Обыскивать там собственно нечего - выход заблокирован, единственный предмет, с которым можно взаимодействовать - зеркало, выкидывающее по сюжету дальше. Что там нужно найти, блин, кто знает??

0

немогу с Зигфридом убить мутантов в 5 главе подскажите.даже ласточка не действует.они меня оглушают и убивают!

0

нейтралитет рулит
зигфрид дурак он же ничё не может...

0

не могу пройти гробницу ворона.меня привидения всё время гасят

0

to dart женя,
у тебя случайно амулета от привидений (призраков) нет? Если есть, одень и они нападать не будут. Если нет, то - серебряный меч с серебрянкой или с маслом от привидений, групповой стиль, если несколько тварей, быстрый против одиночек. Пургу используй, из знаков против призраков мне больше аард понравился

0

спасибо.а мне игни.я его вообще всегда использую против врагов

когда я мочу кащея по мне что-то бьёт и я сразу подыхаю.мне кажется что это Явед.как убить кащея?P.S. сколько у кащея жизни?

0

dart женя, слишком быстро умираешь из-за большой кровопотери. Нужен эликсир от этой самой кровопотери. У меня кащей из всех боссов самым дохлым оказался: потребовалась всего одна полная серия ударов и кащей - труп. Попробуй, может поможет: серебряный меч с серебрянкой, силовой стиль, ласточка и пурга-нигредо (нигредо дает +20% урон). Ну и эликсир от кровопотери (поцелуй называется)
Из знаков хорошо помогает тот, что шипы из пола поднимает или игни.

0

mrDemon

Советую первым делом убедиться, что версия игры до смены игры была такая же как и сейчас. То есть 1.0 или 1.1 или 1.1а или 1.2.
Можно порпобовать загрузить сохр более раннее.
Не исключено что во время переноса сейвов что-то недоперенес или не туда скопировал.
поможет начинание заново 3 главы.

0

SimaN Тоже очень достойная мысль, только у меня все нормально ;)) Но все равно спасибо, может кому то поможет.

0

немогу с Зигфридом убить мутантов в 5 главе подскажите.даже ласточка не действует.они меня оглушают и убивают!

Против оглушения есть специальное зелье, только как называется...? Иволга, что ли?

0

Люди, объясните, плз, как пройти кощея, а то я все нужные элексиры пью, и либо дохну от передоза, либо эта тварь мочит меня всегда

0

to VOVDOGG не тупи... выпий полнолуние... если > 1000 Hp кащей тебя не положит, снимит прилично... но выжевешь... я его так мочил... как всегда увлёкся и не увидел, что бью его стальной балкой.. по 2-3 хп снимал... :)
to Munchausen а кому не отдай, ничего не произойдёт, просто потеряешь расположение одного персонажа... но по долгу сценария они с тобой общаться будут

0

Народ, с яведом не выходит, этот козел меня всегда ослепляет или оглушает, подскажите, как пройти

0

А че подсказывать то? В ветку выносливости, ловкости нормально вложился? Надо обязательно брать все плюсы к имунитетам! А если пойдешь по нейтральному пути то доспех воронов будет с плюсами ко всем имунитетам. Так что пробуй снова и снова, мож получится...

0

Попробуй выпить "ласточку"и " филина" , и юзай ево аардом.

0

как я уже когдато писал забегаеш по лестнице юзаеш на него игни и бегаеш по кругу

0

Как в 5 главе пройти к "дырки в стене"? Там три прохода и все завалены, знаки не помогают, а за заваленами куча белок-лучниц и охотниц.

0

2 68436 надо зайти в лечебницу, поговорить с Шани, потом она пойдет с тобой к завалам, которые ты будешь по дорого разбивать знаком аард..:) так и доберетесь до разлома в стене:)

0

вот и я о том же.я всю игру так и делаю.сейчас начал проходить заново и набираю спирта почти полный рюкзак.на всякий случай.

0

Я зашел в лечебницу , прибил всех эльфов, спас Райлу, но я все равно не могу разбить ни одну из загрождений. Скажите как и по какому пути пройти к пролому в стене.

0

Нет патчи не ставил. Со мной Зигфилд и Райла. Я не нейтрал , а за орден.

0

68436 патч 1.1а или 1.2 и не парится, 1.1а спецом для этого и создан вроде.

0

Всем, привет.
Нужен совет. в 5-й, по-моему, главе, запинал Стрыгу на кладбище болотном, там же разнес деньги кузенам, там же выбил зуб у друида и т.д., вернулся в Вызиму, у кузнеца собрал броню Ворона, играю за эльфов, отдал зуб маньяку-дантисту в башне палача, Шани в больничке разговаривать не хочет, все в Вызиме больше квестов нет, карта ведет ч\з кладбище на болота, а захожу и там прохода нет, завален корягами, заклинанием не бьются, выйти обратно в вызиму, тоже нельзя, портал не активен(занк ворот не появляется), в Вызиме тоже все остальные ворота (на дамбу, старая башня) заперты.
Подскажите, что делать?

0

Людиииииии! что делать с камнем путника в склепе стрыги, он совсем не хочет через него проходить. Это я чего-то не понимаю, или глюк какой завелся?

0

2 Аndroid конечно "Ведьмака" чей же еще!!! В первом посте ссылка!
2 Dervil На них надо воздействовать аард и игни, на какие и в какой последовательности читай FAQ!!!

0

Народ, подскажите, как сдать квест с камнями путника? Я их все открыл, во все гробницы зашел и чего-то там нашел, а теперь что с этим делать? Кому нести? Доспехи Ворона уже выковал, я так понял к ним это не имеет отношения?

0

2 Dervil
в пещере со стрыгой точно не помню. но прикол в том когда я разгадал код
(3 воздействия огня и воздуха в разных порядках, реально 3 комбинации...) время было позднее гдето 22.00
зайти вышло. тогда я подумал пойду разбужу стрыгу сам смоюсь по ту сторону и пережду пока она возрадуется.. но нету не сработало!. да и в другое время у меня тоже не срабатывало только около полночи... хм..

0

Проблема в 5м актае, играя за орден должен прорвать барикаду и спасти райну, та что на левом фланге сносится знаком воздуха после чего зачищается от эльфов и райна спасается, а та что дальше подорожке, т.е. на правом фланге сноситься отказалась. 2 раза загружался аж в замке и барикаду так и не снес. Кто знает это баг такой или там где обход есть. у меня версия 1.1а прпаченая лицензия.

0

люди помогите! заблудился в 5 главе АДУ раско лдовал, доспехи выковал, боксера победил , головы все лесничему продал, получил от короля подсказку ЯВЕД на старой усадьбе . убил всех на дороге на усадьбе мигает знак мне туда, задание разобратся с ЯВЕДОМ там надпись убежище какагото кузена, захода нигде нет а ЯВЕД с этой девкой мутантом стоят ничего не делают. сколько не бил ЯВЕДА не отвечает не говорит и ничего ему не делается. ходил в стаую вызиму там идти некуда и в усадьбу вернулся все тоже.ЧТО ДЕЛАТЬ??? как попасть в усадьбу? что с ЯВЕДОМ и РАЙЛОЙ мутантом делать?

0

2 сударь раз уж ты туда дошел без проблем, то предположу, что патчи у тебя стоят...но на всякий случай спрошу: стоят ли у тебя патчи и какие?

0

Zlulia диск лицензия, патчи не ставил.дошол без малейших проблем.

0

2 сударь качаешь патч 1.2 вот отсюда устанавливаешь его и смотрим что происходит, если ничего, то тогда думаю никак глюк не вылечить:(

0

Zlulia БЛАГОДАРЮ сейчас буду пробовать.

0

У меня и после патча 1.2 никаких изменений.. не пробиваемые барикады(((

0

Zlulia поставил 1.2 изменились мелочи, глюк остался. а что вообще без глюка должно происходить около старой усадьбы? как ведут себя ЯВЕД и РАЙЛАмутант на дороге у пепелища и как в усадьбу где мигает задание попадают? может я что не так делаю или что то немогу найти?

0

2 сударь т.е. в локацию усадьба ты попал? а когда доходишь до Райлы-Мутантки что происходит? ее убить надо и все...и дальше всех крошить без разбора, а потом в зависимости от выбранной стороны помощь привалит:)

0

Zlulia Райлу-Мутантку убить немогу; она говорит что дальше я не пройду но она в зеленом круге я не могу ее ударить только говорить.всех остальных кто там попался: какие то маги, собаки в доспехах и еще кто- то, всех я убил.играю я наверно за белок они все в зеленых кругах а рыцари-розы,краснолюды они в синих кругах не нападают только предупреждают чтоб ушел тут сам решаеш бить или не бить а почему Райла тоже в зеленом и я не могу ее убить незнаю. может что посоветуеш?

0

2 сударь нифига себе:) да ты прям всем друг :) нейтрал со знаком +..:) а разговор с ведом был? Там когда подходишь к ним начинается типа автоматически....а потом он говорит Райле тебя грохнуть. Что посоветовать - не знаю! Какой-то не стандартный вариант! Люди! я что тут одна?? У кого какие еще есть соображения??

0

Zlulia с ЯВЕДОМ не говорил он молчит. ардом его сбивал он охает встает и опять на свое место возвращается, рыцарей что на входе локации стоят личные помошники де ВЕТА и убивать пробовал и не трогал мимо проходил ничего не меняется. может кого пропустил недорезал?? но никого больше рядом нет. у кого что-то похожее может было??

0

2 сударь видимо у тебя, все-таки, глюк, потому что как только поднимаешься в горку врубается видео, где Явед сам к тебе подходит, что-то там говорит, а потом приказывает Райле тебе грохнуть, а сам уходит и появиться много позже, а Райла атакует и все остальные тоже...:) Как лечить глюки такие я не знаю! Прошу прощение:(

0

читал что дантист даст отличный меч,какие ему зубы надо?

0

Исключительно коренные.
*шутка*, читай FAQ

0

Zlulia наверно ты права, видимо что-то я зделал не так при прохождение локации: потому что весь шалман набросился на меня перед горой. я только из болота вышел пошел к подьему а они все сгоры несутся я с ними на подьеме и дрался.когда к ЯВЕДУ подошел никого уже рядом нет он молчит и нет никакого ролика.правда дальше когда прошел к самой усадьбе из двора еще немного народу выскочило подратся и на этом все, больше на меня никто там нериагирует. жалко что ни у кого ничего подобного небыло и никто ничего неможет посоветовать.но все равно спасибо тебе за попытку помочь!

0

2 сударь может тебе сейв свой дать? около того места?? или после битвы с Райлой?? Хоть посмотришь чем игра заканчивается....или у тебя дальше все идет по сюжету???

0

Zlulia нет у меня дальше ничего:ни сюжета ни разития никакого, хожу от ЯВЕДА к усадьбе(дому) в него хода нет а локация видимо где-то внутри. а больше там некуда идти. за предложение благодарю! но всетаки надеюсь ,может быть что-то изменится? или кто-то из такой же ситуации найдет какой то выход? хотелось бы что здесь намутил сам то и "размутить" самому+чья-то помощ конечно. еще раз БЛАГОДАРЮ!!! за то что меня слушала!!!

0

там всё просто. нужно пройти на помощь Райле (Торувбель) на левый фланг, но идти туда надо СПРАВА! там будет проход и через него попадёте за баррикаду

0

ну вот,пришлось забить на квест дантиста клыки зверя ещё во 2 главе продал,теперь другая проблема,не могу найти гаркаинов в 5 главе,когда трофей брал то около склепа стрыги появился один,больше не знаю где искать,и с альпами такая проблема

0

2 Nikiton.S-C
Альпов можно поискать в заброшенной шахте .Там я встретил тока трех.

0

в заброшенной шахте первый раз были,я тогда на них внимания не обратил и убил,больше ни где нету,начинаю 5 главу сначала...

0

Zlulia я все еще пытаюсь исправить глюк. скажи как надо было в гробницу ворона идти через камень путника или напрямую через вход в склеп, который находится рядом с локацией усадьбы? или это все равно?

0

А разве можно попасть через усадьбу (Eто ты про убежище саламандр и Азара яведа?) в закpытую область?

0

2 сударь что-то я не поняла, а что туда еще как-то попасть можно??? Я ходила через камни путника во все пещеры:) (их 3 чуть что). А ты переиграть-то не пробывал с более раненего куска???

0

Ciль нет он наоборот перед входом локации, со стороны болота. там если спиной к проходу стоять справо три сухих дерева мимо них меж камней и в склеп упираешся

а глюк нормальный: по сценарию в гору подымаешся, АЗАР натравляет всех а уменя они все сами на меня накинулись кроме РАЙЛЫ. всех убил, АЗАР РАЙЛА стоят ничего не делают. и чего дальше делать не знаю? хотелось бы свою игру доиграть.

Zlulia я и через 3 камня ходил. пробовал переиграть но сохранения наверное нужны более ранние

0

Zlulia дело втом, что я ничего не понимаю в компьюторе. и совершенно не понимаю как твой сейв попадет ко мне???

0

2 сударь если тебя устраивает вариант с чужим сейвом, то я тебе могу все подробно и популярно объяснить откуда, куда, чего и как:) если надумаешь пиши в ЛС или стучи в асю:)

0

Требуется помощь! В начале 5 акта в тронном зале король даёт задание поговорить с Трис, Валерадом и Де ведом, после разговора с королём появляется только Трис и Валерад где найти Де веда. Без него двери из тронного зала не открываются. Подскажите что нужно делать.

0

2 derec1 они там не появляются, они там все время стоят...:) де Ветт стоит между лестницам к трону...:) И вообще поговори там со всеми с кем можно...:) Патчи стоят?

0

Да стоят! ВСЕ! И между лестницами НИКОГО НЕТ! Удивительно да? Если по прохождению то должен стоять, а фактически нет.

0

обойди всё..
поищи везде,возможно глюк игры..

0

Нажми на alt и все имена высветятся на мониторе!

0

на всяк случ. проход нужно аардом очищать.

0

Народец а как попасть в склеп к стрыге ? тоесть тебя встречает велерад говорит колбасни стрыгу а потом ты опускаешься в подземелье бегаешь там прибегаешь там камушик путника стоит и чево делать надо ? когда мышкой наводишь на него появляется вроде нажать можно ну я нажимаю но не чего не происходит :)

0

2 Cheburashka чтоб появилась стрыга надо строго после заката попасть в склеп...
Какие знаки надо использовать на камни путника?

Склеп Стрыги: Аард, Аард, Игни.
Пещера беженцев: Аард, Игни, Аард.
Старая шахта: Игни, Игни, Аард.

0

5-ая глава самое начало не могу выйти из тронного зала поможите советом!!!

0

Поговори с придворным, он тебя выведет.

0

Помогите! ЗАСАДА! В 5 главе, квест про месть, покрамсал я короче всех пиявок и плавунов... поднимаюсь и меня встречают райла и азар явед. явед просто стоит и не реагирует на меня, с райлой можно поговорить - в конце геральд говорит типа мол давай проверим и всё. ничего не происходит. ЧТО ДЕЛАТЬ? думал баг так с раннего сейва запустил и опять зашол на на карту (логово яведа вроде называется)... не помогло... ХЕЛП, пацаны!

ЛИЦЕНЗИЯ. ПАТЧ.

0

GEO.PS у тебя уже не у первого такой глюк, пока что не нашли способа его вылечить:( могу лишь тебе сейв свой предложить после боя с Райлой!

0

2 Zlulia

НУ ПИПЕЦ МЛЯ.... лицензия мать её... блиииинннн.... я так понял это уже конец почти. сейв пока ненадо, но если чё я в личку кликну. а так ведь хочется увидеть за что сам боролся... ну мля такого сюрприза я не ожидал...

0

2 GEO.PS ну ты пока что 2-ой с такой проблемой....так что крайне редкий глюк и тебе повезло :D, ну это конец 5 главы, а есть еще и эпилог! это почти как целая глава!!! так что если никак не получиться, то пиши мне в личку, я тебе сейв кину, не переживай у меня хороший ГГ, не родной будет, но что поделаешь, зато посмотришь что там дальше и как игра заканчивается:)

0

2 Zlulia

Хмм... есть идея сначала поковырять мозги техподдержке... Потом я Сударю, второму счастливчику, мессагу отправил. Его уже 2 дня небыло на сайте, может всётаки нашол как решить... Хотя я ещё сам толком не ковырялся, а только недавно на эту "радость" напоролся... А за предложение спасибо. Я кстати за нелюдей, а твой перс за кого? И сколько в игре концовок? Просто если 2 и ты за нелюдей то тогда можно и сейв твой поюзать. Просто обидно если на конец влияют все твои действия... и тебе этого не увидеть...

0

Ребята очень нужна ваша помощь.

Прошел до пятой главы,патчы были все установлены,но завалы остались в пятой главе...
Посоветуйте что мне сделать...Так хочеться наконец пройти ету игру,но постоянно какие то качели млин...
заранее Спасибо кто откликниться...

Спасибо всем кто сможет помочь...

0

2Prado_se можно вроде спалить эльфов или кого там у тя за костром знаком игни. Но он у меня был не прокачан поэтому я подождал патчей.

0

Я даж стесняюсь спрашивать, но в склепе Ворона свиток с песней нимагу найти о.О мож я ни там искал?

0

Mr.047в склепе Ворона??? 0_о это еще что такое и где??? В 5 главе есть Склеп Стрыги, Пещера беженцев, Старая шахта (есть еще пара просто пещер) в них есть камни путника, за ними и лежат всякие нужные вещи! Но еще в склепе стрыги, когда идешь по коридору к концу склепа будет помещение налево, там тоже саркофаг стоит, в нем тоже что-то лежит важное, только что забыла...А ты где искал?

0

Помогите!!! Где лежит свиток с песней ворона? У меня есть кусок от доспехов, но пишет , что надо найти кусок гномами сделаныЙ, где он? Запутался в конец, с проклятущим доспехом((

0

Zlulia незнаю, может ты не поверишь мне или я ваще в другую игру играю ну склеп стрыги у мну отдельно от склепа ворона. я туды ещё захожу, ломаю стенку и мну человег грит мол искал сокровища ворона, но на него напали монстры, ты ему обищаешь с ними разобратсо и в одном зале есть саркофаг - могилко ворона, в ней тока кусок доспеха, последний. а ельфийскую дрянь нигде найти нимагу, по мапе указывает на тот самый склеп о.О вот такие дела...

0

не не я на болотах уже в 5 главе

я бы не был так уверен но на могилке написано "Сдесь лежит ведьмак име которому Ворон, бла бла..."

0

ну склеп стрыги у мну отдельно от склепа ворона правда? а я думала все в одном месте, вообще 1 дырка огромная по среди болота и все в ней....так ладно, прости не удержалась ^_^ Короче, все куски распиханы по разным пещерам, в разных саркофагах. Пройдись по ВСЕМ пещерам, шахтам и склепам и тогда соберешь все что тебе надо!

0

Mr.047
Один кусок я нашёл ещё в Темноводье, второй в пещере на ьолотах в 5 главе, там, где надо камень путника 2 раза огоньком подпалить и один раз знаком Аард, третий лежит в Склепе Ворона, ну а свиток Эльфийского Менестреля находится в склепе стрыги на кладбище...

0

Скажите в 5-й главе у кого найти свои пожитки? (трактирщиков нет).
И в 5-й главе случайно яга нигде не обитает, а то те что были отдал кому-то в 4-й по квесту.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ