на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Вопросы по прохождению игры

Вопросы по прохождению игры, взамен прежних семи тем по прохождению глав.
Предыдущие темы:
Прохождение «The Witcher»

Комментарии: 730
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

DarkDestr
Вивальди здесь не при чём, это именно от выбора Орден/СкояТаэли зависит. У меня орденский торговец не торговал, когда я Орден на болоте помочил.

1

Хм.. странно у меня на в 1.5 именно изза групировок зависело...

1

S.V.A.E.I.G.
Насколько я помню, можно ничего не дарить, ничто не понравится
Краснолюдский спирт ей понравится, его можно купить у Калькштейна...

1

И в 4 утра Преподобного нет дома.
ЧЯДНТ!?

1

Можно ли во 2-й главе, Храмовый квартал, раздобыть серебряный меч?А то нету, тюремщик Юз, похоже, зажопил...

1

Что нужно сделать чтобы поговорить с Леуварденом в III главе? Я принес письмо и устройства для расшифровки, но новога диалога не появляется.

0

С Юзом разговаривал после резни в канализации?
Хотя иногда бывает баг, попробуй в разное время суток приходить, если не поможет, то начинай с ранних сейвов.

0

Люди во 2 главе дедушка людоед если его не убивать то учит как делать масло Яд повешенного. Но трабл в том что после того как он меня ему учит в книге рецептов он не появляется! баг? Вот я думаю мочить деда или всетки я туплю гдето.. хотя я просмотрел все рецепты по 5 раз уже не в маслах не в бомбах не в простых рецептах его нет.. как было 24 рецепта до деда так и осталось после того того как пощадил его. втф.. ?

0

Так он может обучил тебя другому рецепту, который у тебя есть? Он вроде рецепт кринфилдского масла дает, если я не ошибаюсь.

0

абсолютно ничему он не учит.. на экране появляется надпись что я выучил яд повешенного но ни одного нового рецепта не появляется. и кринфилдского масла рецепт я не знаю.

Блин уже час в инете рыскаюв поиске ответа т.к. прохожу все игры в доль и поперек.. поетому не хочу дальше идти пока не разберусь что за фигня, хотя мне кажется ето просто баг.. :/

0

Хм... наверное баг, но попробуй помедитировать.
Когда выполнял его квест дойти до алтаря, имеет смысл поводить его по болотам и периодически разговаривать с ним, он дает несколько рецептов к элексирам.

0

Медитировал.. не помогает. По болотам ходил с ним, чему то он тогда научил меня не помню уже точно чему. Даже после того как я его пощадил дневник не мигает, как когда ето происходит при изучении\обновлении какого-либо квесты или просто записи в глосссарии и тд. Наверно я его завалю хотя бы квест убить эхи... как то там выполню ) Мб есть всетки вероятность того что рецепт появится после прохождения пары других квестов? хотя врятли, но в игре хватает мелких багов и запарок с квестами по типу поговори с кирпичем ( хотя он уже мертв давно а квест все так и висит ) так что всего можно ожидать )

0

У тебя патчи стоят какие-нибудь?

0

Нет ) Крекнутая игра, а искать патчи + креки к ним н ехотелось, хотя если есть на пг нто все яб скачал )

0

Скорее всего это и есть причина. Чистая игра без патчей очень забагованная.
Патч 1,4 убирает огромное колличество багов

0

А смотря с высоты сегодняшней колокольни, можно поверх патча 1.4 уже 1.5 поставить, который убирает привязку к диску..... .

0

Я кароче жестко тупанул!)) В паке я только щас увидел рецепт яда.. блин я просто думал что он сразу изучится... НО спасибо большое с такие оперативные ответы! )))

И последний вопрос. Я как установил игру не ставил ни одного патча. То есть щас мне можно поставить 1.4 и сверху 1.5 последний как я понимаю? так?

0

Да, 1,4 ставится на любую версию, а 1,5 на 1,4. Ну это если полтора гига выкачать сможешь

0

И чтоб установить патч 1.4 необходимо зарегестрировать свою лицензионную копию "Ведьмака", если такой возможности нет вот рецепт другого способа установки патча 1.4...... .
http://www.playground.ru/cheats/8989/

0

Я наверно обойдусь без патчей.. Почитал там коменты у 50% не ставится из за всяких непонятных ошибок. + нужно качать какиет о языковые пакеты и еще кучу всего не понятного для меня ) Просто интересно что нового будет после патча? всетки полтора гига.. квесты новые чтоль ?

0

doomoh
Пропатчи до версии 1.3 и не парься.... .

0

Просто интересно что нового будет после патча? всетки полтора гига.. квесты новые чтоль ?
-Сокращение времени загрузки локаций в несколько раз
-Улучшенная оптимизация
-Новые анимации и исправление ошибок боевой системы
-Отдельный инвентарь для алхимических ингредиентов и их сортировка
-Более удобная алхимия
-Исправлена куча багов и недоработок.
-Снижено количество клонов на улицах
Языковые пакеты необязательны, мне хватало русских субтитров и польской озвучки, все остальное не пригодилось.

0

doomoh
Вот всё, что тебе необходимо установить:
1) http://www.playground.ru/files/12511/
2) http://www.playground.ru/files/13857/
3) http://www.playground.ru/files/31677/
Последний полностью убирает привязку к диску.... .

0

Да если бы у меня лицуха была то пробелм с патчами вообще не было бы ) А так слишком геморно но спасибо )

0

doomoh
Можешь пропатчить до версии 1.2, у меня NoDVD для этой версии присутствует... .

0

Я вот еще думаю кому помогать во 2 главе на болоте эльфам или ордену. Квест висит сдать голову етого цветка босса болотного, но т.к. отношения плохие с Винсентом стали он меня шлет куда подальше и разговарить не хочет. Вот думаю помогать ордену чтоб сдать квест или эльфам ( ради чего ? ). В 1 главе как то сразу решился помоч эльфам, а вот тут прям хз )

0

Винсент квест уже не примет. Но оставь голову, может сможешь ее в третьей главе отдать королевскому ловчему

0

Всем привет,хотел спросить о квесте с дедушкой на болотах...когда его доводишь до нужного места,он приглашает тебя на чай....я к ниму наведуюсь в гости,а он мне говорит: мол чё те надо?
И ответ один : просто осматриваюсь.Дак вот мне интересно,там есть какое то продолжение или же квест с дедушкой на этом и заканчиваеться?

0

Зайди к нему, осмотри куски мяса в доме, потом поговори с ним.

0

Basti-92
Если правильно составить разговор, то получишь кайфовый рецепт. Пользуюсь этой гадостью стабильно, пока не дадут лучший.

0

Basti-92
Ты можешь, сказать дедушке, что он типо монстр и так далее, и тогда тебе предстоит с ним сразиться (громко сказано)) на улице, берегись Археспор, дедушка почти безобиден.... .

0

Кто такой Радовид? (Есе можно, то скиньте описание где он находится и картинку как выглядит)
Выполнил все возможные квесты...остались только квесты в цепочке связанные с этим персонажем....Где его найти? Не помню чтоб я его вобще хуть 1 раз увидел за всё время что играю. (Застрял в 3-ей главе)
И при каких условиях надо встретить Касаря возле таверны ПКМ? Квест у Юзо (или как там его) взял...все трущбы облазил...нету его....

Вобщем запара....выручайте брять геймеры :P

0

У тебя не может быть квестов с Радовидом, если ты не прошел цепочку квестов в Храмовом Квартале, которые начинаются с поимки Косаря и на болотах.
Косарь сидит днем в трущобах, зажми alt и ищи его. Но он не рядом с таверной, он недалеко от Кармен стоит.
Потом, когда найдешь шифр и ключ к нему и выполнишь пару квестов, то сможешь с помощью зеркала поговорить с Радовидом. Потом обратись к Трисс, она отметит на карте его местонахождение.

0

Люди, нехочется читать весь форум,если кому не лень ответьте, играю в 1-ю главу. Вопрос только один, почему в окрестностях Вызимы у меня куча закрытых дверей в домах и банях, как туда можно попасть???

0

никак. В бане не помоешься, обидно да! Есть по игре двери откытые и на ключе, а есть не открываемые. привыкай.

0

Да никак. Некоторые по сюжету открываются только, а некоторые заброшенные, в некоторых бандиты или крестьяне живут. Да и нет там ничего интересного))) Может быть можно с трейнером, но я им не пользовался.

0

Спасибо парни. Ладно, придётся забить на эти двери.

0

Подскажите пожалуйста такую штуку. Где можно скачать или посматреть, какие ингридиенты нужно или можно добавлять в приготовление элексиров, когда есть свободные слоты для этого, перед смешиванием, как я понял от этого может что-то прикольное получиться. А то я устал эксперементировать, постоянно непригодные элексиры получаються, только компоненты и бухло зря трачу.

0

Кстати, совет, может кому пригодится: в настройках "игра" поставьте галочку "всегда показывать имена", не нужно будет Alt нажимать, чтобы барахло всякое искать

0

Это называется рецепты. Их можно найти в продаже, получить по квесту, по сюжету, в случайном разговоре. После их получения рецепт нужно прочесть.

0

Вопрос. А как научиться готовить бомбы и смазки для меча. Играю во 2-ю главу, читаю все книги. Может эта возможность только позже появится? И ещё. У кузнеца выковать меч можно только когда найдёшь все три цвета метеорита, или можно допустим с тремя красными например??

0

А как научиться готовить бомбы и смазки для меча - Взять соответствующее умение по ветке интеллекта.

У кузнеца выковать меч можно только когда найдёшь все три цвета метеорита - вроде из любых кусков в любой комбинации. главное - количество. только, само собой - разное соотношение руд - разные свойства клинка.

0

Необходимо взять две способности при повышении уровня, одну для смазок, вторую для бомб, после этого сможешь использовать полученные рецепты и приготавливать смазки с помощью различного сала и бомбы с помощью разных алхимических порошков.
У кузнеца выковать меч можно только когда найдёшь все три цвета метеорита, или можно допустим с тремя красными например??
Нужно минимум три метеорита, если делаешь меч из трех одинаковых кусков, то появляются бонусы. Мой выбор - меч из трех красных метеоритов, у него высокий урон, мощнее его раньше 4-ой главы меча не встретится.

0

У меня 3 красных, 2 синих. Подхожу к кузнецу краснолюду, а в диалоге есть только возможность торговать, меч выковать не предлагает. А про интеллект спасибо, а то я чёт не допёр что его качнуть надо.

0

Ты хоть к кузнецу подошел? Ведь во второй главе рядом с ним стоит торговец. У кузнеца есть красный значок с мечом в диалоге, нужно воспользоваться им и в появившимся окне торговли выбрать один из понравившихся мечей (в них написано, какие метеориты использованы)

0

Есть еще хороший меч на болотах. На острове виверн на трупе. Я пользовалась им.

0

Ксюта
Мечей надыбать можно несколько походу игры, но вроде как вопрос стоял именно сковать.

0

Что касается бомб, я проходила игру дважды (за орден, и за эльфов) бомбами не пользовалась ни разу, думаю в них нет необходимости.

0

А какой смысл ковать, если можно пойти и взять меч лучше метеоритного?

0

Красный метеоритный меч лучше того меча на болотах (40 к урону у красного и 30 у "болотного"), а следующий хороший меч лишь в 4-ой главе. Так что смысл есть.

0

А какой смысл ковать, если можно пойти и взять меч лучше метеоритного?

Ну и серебряный тоже можно улучшить, до меча от озёрной бабы ещё пилить и пилить...

0

"Арондит" не самый крутой серебряный меч, а вот "Лунное лезвие" покруче будет.... .

0

У Арондита хорошие модификаторы и неплохой урон, а Лунного Лезвия только повышенный урон. Так что эффективность у них одинаковая и каждый берет железку по душе. С Гвихиром и Сигиллем такая же ситуация, или большой урон с пробитием брони либо средний урон с вредными эффектами.

0

Кстати из стали я предпочитаю всё таки "Рунный Сигиль из Макахама"

0

Оп-па, а серебрянный-то как улучшать? Например "Арондит"? В смысле намазать чем-нибудь?

0

Можно улучшать только обычный серебрянный меч с помощью рун (земли, солнца и чего-то там еще) у кузнеца, таким же манером, как и метеоритные стальные мечи, именные серебрянные не улучшишь таким образом, только смазки и рунные камни.

0

Кстати после получения "Арондита" я напрочь забыл о существовании стальных мечей, только им и размахивал, будь то человек или монстр, под лезвием Арондита это уже нарезка.... .)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ответы на старые, но, похоже, так и не разрешенные вопросы))

Scorpions13 Около двери в Купеческий квартал, за решёткой лежит труп, до него добраться можно?
(дверь закрыта, а ключа так и не нашёл).


Все просто - режим камеры F2, вращать камеру, пока курсор не окажется над дверью (лучше стоять поближе к ней) - и вуаля!



S.V.A.E.I.G. Лучше все же искать глубокий смысл в той бабушке, которая уже второй год не дает мне покоя во время прохождения)) То есть та, которая просит смочить горло и поглощает все от дешевого пива до дорогущего мандрагорового дистилята и даже спасибо не говорит)) Может ей попробовать духи подарить, что-ли...

Если эта та бабушка, которая бродит по Храмовому кварталу, то она пьет вино. Меттинское розовое - точно)) В благодарность рассказывает пару историй - о големе и об утопцах вроде. А вот что пьет попрошайка из предместий - кто бы мне сказал... Точнее, пьет-то он вроде все, что покрепче, но никакой реакции от него у меня дождаться не получилось... =((

0

Наоборот, в предместьях можно попрошайку до рассказов о чудищах, а "храмовую" невозможно.

0

S.V.A.E.I.G.
Да, храмовую точно нельзя я помню.... .

0

А свободного режима после окончания игры нет?

0

для кого как)
я, например, не люблю свободные режимы, от них портится всё впечатления от концовки игры и пропадает чувство завершённости истории)

0

Finch00
Ну начнём с того, что история Белого Волка ещё не закончена.... .))

0

Господа, такой вопрос. Во второй главе потратил все кровно заработанные на костюмчик новый за 5000 оренов, старый оставил пока у трактирщика. Вот и интересно, а тот старый можно впарить хоть кому-нибудь, хоть бы за копейки?

0

Не, можешь выбросить, к сожалению никто не покупает.

0

Почему, скупщик вроде всё берёт, который находится перед входом в трущобы

0

В 4ой главе то ли сам кузец, то ли его сынуля купит, причем по-моему аж за 500 оренов ))) Потом, когда получаешь доспехи Ворона, кому-то в 5 главе предыдущие (те, которые за 5000 покупались) тоже можно продать за 1500 што ль, только не помню точно кому. Вроде кузнецу, который собирает доспехи Ворона для Геральта. Но это если за людей идти.

0

Daryl
Тю, я уже раз 9-ый наверное Ведьмака прохожу и только сейчас узнаю, что куртку с заклёпками продать можно, я до сих пор думал, что этого делать нельзя..... .)))

0

Хм... надо попробовать. Хотя деньги в 4-ой главе уже не нужны, хоть бы меценатством дали заняться))

0

S.V.A.E.I.G.
Деньги в Ведьмак, лишними не бывают, сам знаешь.... .

0

TwinPort [Rock_Star]
Куртки обе я точно продавала, только не знаю - может эта возможность не всегда имеется в зависимости от того, за кого проходишь, я вот обычно за человеков хожу )
Деньги в Ведьмак, лишними не бывают, сам знаешь...
Ну, тут один хлопец относительно давно набрал 150 тыщщщ на игре в покер - вот это по-моему лишнее... Потом спрашивал куда их девать-то )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

S.V.A.E.I.G. Наоборот, в предместьях можно попрошайку до рассказов о чудищах, а "храмовую" невозможно.

Со старушкой удалось выяснить следующее: с самого начала она действительно ничего не рассказывает, но после того, как возьмешь квест Калькштейна на поиски информации о башне (не зря же он намекает насчет "порасспрашивать старых людей")), она за бутылку вина выдает инфу о големе:



Подозреваю, что рассказ об утопцах тоже чем-то активируется (возможно, квестом Леуваардена на зачистку пристани)

По поводу попрошайки в предместьях - я имею в виду мужика, который просит выпить. Вы о нем же? У меня молчит... О плавуне рассказывает другой, и абсолютно безвозмездно, то есть даром))

А куртки точно покупают кузнецы - те, что мечи перековывают, а помощники не берут.

0

Daryl
Не я тоже на кулачных боях и на покере с костями зарабатывал, но в оренах не купался всё равно, еле на кожаную куртку с заклёпками накопил, ну это по началу игры, а позже с финансами у Ведьмака полегче стало, но всё равно не густо.... .))))

0

Где в 4-ой главе достать заклинание Игни. Дошол до 4-ой главы и ещё не нашол его(((... Катастрофа получается, нехочется игру запороть, в 5-ой главе уже заклинаний не будет, значит надо сейчас найти.
В прохождении увидел, что это заклинание можно найти в полях. Но я там всё излазил - не нашол. Можете указать ориентир, рядом с которым находится Игни (например возле склепа или возле разрушенной мельницы...где?).

0

Metro2033Gamer
Как же ты ухитрился профукать Игни аж до 4ой главы?))) Есть нужное место в Полях неподалеку от хижины Отшельника, по пути к Кругу Друидов, там ещё лазиет одна или две мелких виверны (не путать с другим местом чуть подальше - там несколько виверн, пара или тройка из них Королевские по-моему, и два трупа).
TwinPort [Rock_Star] У меня обычно к концу второй главы финансовое положение выравнивается, жизнь налаживается и до конца игры мой Геральт ни в чем не нуждается ))) Как правило к концу игры в кошельке болтается от 12 до 20 тыщ оренчиков, которых некуда девать ))

0

но после того, как возьмешь квест Калькштейна на поиски информации о башне (не зря же он намекает насчет "порасспрашивать старых людей")), она за бутылку вина выдает инфу о големе
Спасибо, не знал

0

TwinPort [Rock_Star]
уверен, что ты понял о чём я)
хотя пройдя игру всего лишь пару дней назад теперь уже жду новой, ОТДЕЛЬНОЙ истории о Ведьмаке)

0

А у меня такая запарка. Когда первый раз попал на болота, в одной из хижин у кирпичников была тёлка, которая за 50 оренов или мёд для детишек, хотела какой-то рецепт рассказать, я бабло зажал и метнулся в город за мёдом. Когда вернулся, всё кранты, эта бабища со мной больше говорить не хочет. Уже кучу квестов выполнил, каждый раз если мимо пробегаю захожу в этот сарай, а она так ничего и не рассказывает.

0

antony66678 Уже кучу квестов выполнил, каждый раз если мимо пробегаю захожу в этот сарай, а она так ничего и не рассказывает.

Этот диалог вроде случайным образом выпадает. Нужно выходить из хижины и входить снова, или перезагрузиться несколько раз. У меня в этот раз так в Предместьях было, когда мой ведьмак у старушек инфу о местной флоре на еду выменивал - в самом начале на книге хотелось сэкономить)) Обо всем порассказали, включая двустрел, а позарез необходимый игольчатый мирт выпал чуть не раза с двадцатого)

P.S: где-то писали, что женщина на болотах разговаривает только после первого визита к Васке, но у меня вроде по разному было. Только она не рецепт дает, а рассказывает о болотных растениях. Рецепт духов дает один из кирпичников после того, как согласишься поискать мальчика.

0

Daryl
У меня например под конец игры лишних было где-то 8000 оренов, но ты права девать их уже некуда..... .

0

подскажите плиз, вот я щас во 2 главе и у меня уровень новичок по покеру с костями. с персонажами из 2 главы я играл, выигрывал, уровень не повышается. а в первой главе я забил на покер, и получается с важными по квесту персонажами так и не сыграл. че делать, заново проходить?

0

Заново проходить не надо. Попробуй выйграть всех новичков во 2 главе, а после подойди к более опытному и скажи что я сыграл со всеми новичками и победи его

0

Да, играй с новичками, в принципе квест с костями, если ты не взял кости в первой главе, может дать эльф в тюрьме в начале второй главы.

0

Помогите пжлста!!! У меня на данный момент 3 активных квеста: 1) Контракт на Могилу, 2) Найти последний сефирот, 3) Успокоить призрака. Проблема в том что, Могила на меня ни как не реагирует, детектив сеферот не предлагает, на кладбище попасть не могу, т.к. Винсент Мейс помогать не хочет, а в диалоге со скупщиком, нет предложения о погашении долга могильщика. И еще кого надо пригласить на вечеринку к Шани? Я уже целый день бегаю тупо по городу и болотам и что делать дальше не знаю!!!!!!:)

0

Кажется, детектив дает сефирот по сюжету. Призрак в полночь около кладбищенских ворот появляется. А на вечеринку я приглашал Зигфрида.

0

Про детектива и вечеринку понятно, спасибо. А призрака я видела, но он со мной не общается, а если на него кликнуть, то он говорит что ему холодно, а дальше опять становится не активным. Что делать?!!!

0

Koshka777 достань меч, появится возможность убить его, за деньгами возвращяйся в полдень.

0

Все поняла, спасибо!!!! Пошла бить!

0

Вопрос на засыпку,в квесте "Контракт на могилу", как мне поговорить с Могилой о том что его хотят убить? Он то со мной в диалог не вступает.

0

Надо сказать Реймононду, что Могила убит, не разговаривая с Могилой. Если не получается, то иди к Могиле домой и нападай на него... Как вскрытие проведено?

0

После вскрытия вина падает на Калькштейна. Я с ним поговорила, не поверила ему, а как оказалось зря! Теперь он со мной не разговаривает, "уходи" говорит и больше не возвращайся. Что с ним делать не знаю:((

0

Вскрытие проведено неправильно, Калькштайн теперь говорить не будет (разве что про громоотвод побеседует), Могилу придется убить в его доме (там можно достачь меч и атаковать). Но проходи дальше, просто квест пошел по другому пути.

0

Ну вот... теперь все понятно, спасибо)))) А Калькшейну теперь вообще ни какой квест сдать нельзя? Ему там вроде принести что-то надо было.

0

Нет, он не будет разговаривать до третьей главы, обиделся))

0

Это получается, что я с оплатой за квест Калькштейна пролетела))) Блин, обидно!

0

у могильщика надо заслужить разрешение войти на кладбище потом иди в склеп
в склепе помоему прямо 1 дверь налево знак аард и там валяеться ... [Здесь был спойлер; не пишите спойлеры, пожалуйста, не все ведь игру прошли. Модер]

0

Koshka777
Не пролетела.В 3 главе он даст оплату.

0

Да, все квесты можно сдать ему в третьей главе.

0

Это хорошо, а то я уж было расстроилась)) Спасибо!!!!

0

Люди, подскажите как доказать невиновность Винсента или Тайлера, если в 1 главе я отдал припасы эльфам и Кирпича нету?

0

Проведи вскрытие правильно, а перед ним почитай книжки по суд.мед.экспертизе, поговори с могильщиком и Винсентом, обязательно с садовником, на вскрытии побольше прислушивайся к мнению Шани. При удачном вскрытии все может разъясниться.

0

...
И как я добуду труп, если могильщик даст мне его либо если я покажу ему колечко стражи (невиновность Винсента), либо отмажу от Тайлера (невиновность Тайлера)?

0

Труп "добудешь" по сюжету за бутылку краснолюдского пойла, а вот для визита на кладбище нужна невиновность Винсента или Талера...
Есть еще способы, просто я уже давно не играл и забыл.

0

Кстати, колечко Городской стражи не производит на могильщика никакого впечатления, при разговоре с ним только картинка подарка есть вроде ((( Как уже сказали, бутылка произведет )))
S.V.A.E.I.G. Есть еще способы, просто я уже давно не играл и забыл. Да вроде других способов и нет - могильщик сам варианты предложит при попытке выклянчить у него ключ от кладбища.

0

Не, я про доказательства невиновности Талера и Винсента при убитом Кирпиче. Вспомнил только вскрытие, ну еще можно после вечеринки у Шани вроде бы.

0

А, понятно! ))) Я Кирпича только один раз убивала давным-давно, так что тоже уже не припомню как там быть дальше. Однако, при этом по-моему у меня посылка для него сохранилась О_о

0

Я Кирпича только один раз убивала давным-давно
Не, там запутанее, оставляешь в живых белок возле товаров на пристани в первой главе, а они уже застрелят Кирпича прямо в таверне))

0

eue, тремя разрывными стрелами в желудок)))
я просто запутался и подумал, что труп надо будет самовыносом из кладбища доставать, а оно вот как повернулось))) только напиток называется не краснолюдское пойло, а какая-то там медовуха.

0

только напиток называется не краснолюдское пойло, а какая-то там медовуха.
Махакамская медовуха это и есть краснолюдское пойло))

0

Это величайший вклад краснолюдов в историю, культуру и науку)))
Кстати, в какой там момент Явед и Профессор собирались меня заморозить? (2 глава, бойня у башни) От нечего делать заглянул в прохождение даже. Или баг или я что-то не так делаю...

Завалил обоих, но убить не получается - валяются, дрыгаются при ударах, но не дохнут. Добивающие удары не проходят. Время от времени кто-то из них встает и пытается "кончать этот фарс", через 2 минуты отправляется в песочек и фарс продолжается.
Юзаю меч с вивьен + алмазная пыль, из элексиров пара сотен галлонов "пурги" и столько же "ласточки". с одной стороны отрава, с другой - "белый мед" спасает. Стальным потому что серебро вложил в силовой стиль стального меча. Серебрянным я минут 5 издевался и нифига. Впрочем, как и железом. Топор и нож ассасина пользы не приносят, знак фаербола тоже...

0

Разобрался, это был баг. Или потому что я тогда не обращал внимания на профессора и полуприкончил Яведа, или потому что не позволил себя ранить больше чем на чуть-чуть, мгновенно восполняемое "ласточкой"...
Не важно.
Важно то, что из-за режима боя я не смог обыскать останки Ифрита, где наверняка была какая-нибудь особая субстанция, дающая серебрянные скиллпоинты. Или даже мутаген. Очнулся я в 3й главе, самый ужас, в Купеческом квартале, а при переходе между локами останки исчезают(((

0

werdry Важно то, что из-за режима боя я не смог обыскать останки Ифрита Да нету на нем ничего ценного ) К тому же, если ты не читал про него книжки, то и не будешь знать, что с него можно взять.
Разобрался, это был баг. Или потому что я тогда не обращал внимания на профессора и полуприкончил Яведа Там и вправду надобно сконцентрироваться на Яведе.
S.V.A.E.I.G. Не, там запутанее, оставляешь в живых белок возле товаров на пристани в первой главе, а они уже застрелят Кирпича прямо в таверне)) Я не имела ввиду, что именно Геральт его убивает ))) Просто сократила повествование о смерти Кирпича до "я его убила" - имеется ввиду, что предприняла действия, способствовавшие его умерштвлению эльфами! О как )))

0

Или потому что я тогда не обращал внимания на профессора и полуприкончил Яведа
Баг наверное, я и на того, и на другого нападал, как кого-нибудь порубишь, то Магистр/Профессор кидает бомбу и в зависимости от детективного квеста уйдут неспеша и с книгой, либо жутко паникуя и про все забыв.
Важно то, что из-за режима боя я не смог обыскать останки Ифрита
Там обычный алхимический ингредиент с какой-то доминантой, и да, без прочтения книги он будет пустым.

0

Хм. Мне книгу они оставили))) Наверное, это зависит от того, кому из них ты бьешь морду. А бомба - в зависимости от твоего нр.
По поводу останков: мне удавалось добыть споры из эхо-как-их-там без чтения книги, даже без записи в "монстрах"... после чтения книги из них еще и корневища посыпались. но на этом все, споры лопатой греб еще в первой главе.

0

Хм. Мне книгу они оставили))) Наверное, это зависит от того, кому из них ты бьешь морду. А бомба - в зависимости от твоего нр.
Не от этого зависит.Если рассекретил то что Реймонд, Азар Явед то книгу оставят.Если не рассекретишь то книгу заберут и в базе саламандр в битве против проффесора на нём будет щит Алзура.

0

werdry
По поводу останков: мне удавалось добыть споры из эхо-как-их-там без чтения книги, даже без записи в "монстрах" Какие-то части можно собирать и без предварительного прочтения книг. Может, из эхинопсов споры сами сыплются, когда его рубишь ))) остается только подобрать. Кстати, про них одна голодная старушка в окрестностях Вызимы за еду рассказывает, после чего с них можно собирать и корневища (мне это очень пригодилось - насобирала в пещере в первой главе, и во второй главе не пришлось бегать ради них по болоту, а можно было сразу отнести Садовнику).

0

В пятой главе, как меня замуровали в склепе стрыги (вошел я туда примерно на рассвете)
я промедитировал до заката -1 час, по идее стрыга должна появиться на закате.
Я уже весь склеп много раз обегал, во все углы потыкался, стрыга не появляется. Что нужно сделать?

0

Стрыга появляется в полночь, когда Геральт находится возле ее саркофага

0

Народ подскажите в окрестностях Вызимы преподобного где найти? В доме его нет часовня заперта.... периодически бегая с зажатой кнопкой альт встречаю надпись как будто он тут стоит, но его самого нет..... че делать?

0

Ночью он обычно дома спит, днем ошивается во дворе часовни. А у тебя он невидимый какой-то получается... Если надпись появляется, может в неё или рядом мышкой потыкать, вдруг он появится или диалог начнётся хотя бы.

0

хорошо если ето глюк без преподобного в Вызиму попасть можно?

0

to werdry
невиновность ТАлера можно доказать если пару раз поговорить с ним и "поверить"(в диалогах выбрать соответствующюю фразу) после нескольких попыток Геральт произносит "Кажется я понял " и Талер невиновен (тоже самое с Винсентом)
нужно попыток от 3 до 10max

0

to Daryl
Споры добываются независимо от того читал ты книгу или нет
по игре встречаются такие ингридиенты которые выпадают независимо от твоих познаний .Споры- один из них.=)

0

to Aricus
В склепе в полночь при входе в комнату с саркофагом стартует ролик.

0

Подскажите где мне найти пропавшего на болотах мальчика ,квест:"Заблудшая овца".

0

to DJON LOCK
В пещере, где круг стихий (знак Квен) после освобождения кирпичников в главе 3 если выполнил низлежащее:

Стадия 1. Потерянный мальчик
Это второй квест, который вам даст Васка. Она предполагает, что мальчика из деревни кирпичников похитили друиды.
Стадия 2. Дриада
Идите в рощу друидов и спросите старшего друида о мальчике. Он посоветует вам спросить об этом дриаду Моренн.
Стадия 3. К Васке
Моренн скажет вам, что дриады похищают только девочек, и не интересуются мальчиками – маленькими мальчиками, по крайней мере…
Стадия 4. Обещание
Скажите Васке , что у друидов нет мальчика. Пообещайте, что вы вернете его, если встретите. Это квест продолжится в следующей главе.

0

Спасибо я так и делал, просто не знал что квест в следующей главе продолжится.

0

to DJON LOCK
Пиши еще если где-то застрянеш

0

Сможет ли мне чем-то помочь в будущем дед людоед, если его оставить в живых.

0

Он че падла хитрая обманул меня значит ,сказав что он мне еще пригодится при выполнении квеста,ну все зарублю эту мразь.

0

Ой, извиняюсь, он может рецепт масла дать! (Блин, вот теперь я виноват в убийстве невинного людоеда)) )
Когда он просит проводить его ло алтаря, имеет смысл поводить его по болотам и иногда говорить с ним, он может парой рецептов поделиться

0

S.V.A.E.I.G.
А ты чё не пробовал рецептик яда повешенного? Неплохая канитель, пока не дадут коричневое.

0

Да я уже и забыл, для чего какое масло нужно)) Давно уже не играл в ведьмака.

0

Оно вызывает парализующие боли у врага - они чешутся и не воюют, действие на людей, на монстров не шибко. Ну если я не спутал ничего.

0

По болотам я его водил ,рецепты получил,в том числе и повешенного,но он ведь обмолвился что поможет в задании.

0

Здесь квест подрезали - у него есть одна из двух книг, нужных Калькштайну, но обе нужные книги уже есть у краснолюда Вивальди, так что книга людоеда уже не нужна. Наверное, изначально планировалось, что получив одну книгу в городе, прищлось бы ехать на болота. Отсюда и реплика о нужности

0

Ага, он пошутил! Хотя это запасной вариант, так как вивальди можно по сюжету посадить вроде навеки (или его даже вешают за связь с белками), книжку у него не получить. я первый раз так лоханулся, когда расследование проводил.

0

Ясно все с этим людоедишкой спасибо за оперативные ответы.

0

usoid
вообщето масло "Яд повешеного" отравляет противника а не заставляет чесатся (улыбнуло=) ) тем более позже рецепт покупается если что...

0

Illusive_Inviz

Да я знаю, что травит, но они как-то почёсываться начинают, подёргиваться. Хотя ямогу и путать, тоже давненько играл.

0

Нуда. Ваще-то разрабы любят как-то показать игроку, что враг отравлен, ослаблен или нагружен. Он то зелёный, то синий, то с гирей над бошкой, то сопли какие-то капают с тела. Наверно так надо. Я не имею ввиду только Ведьмака.

0

Народ а че за прикол с Големами в болотах под Вызимой?

0

Они нужны для квеста "Часовой" второй главы ..
А что за "прикол" с ними ?

0

я про этот квест и спрашивал=) все сам уже разобрался

0

sasa1256 хм, Часовой... Там не громоотвод надо в Стража вставить???

0

Может был такой вопрос, не знаю. В первой главе, после того как поможешь Одо избавиться от "сорняков" его собака начнет сидеть на определенном месте у него в огороде и лаить. Если попробовать "завести с ней диалог", то ведьмак скажет, что мол "Эта собака что-то охраняет". Так вот. Можно как-нибудь узнать, что она там охраняет, или это тупо разработчики что делали-делали, да не доделали?

0

Можно как-нибудь узнать, что она там охраняет, или это тупо разработчики что делали-делали, да не доделали?
Пройди главу до конца и узнаешь причину... Ни на что не влияет, просто атмосферный момент

0

Пройди главу до конца и узнаешь причину... Ни на что не влияет, просто атмосферный момент
Я на свою соображалку никогда не жаловался, но если честно сейчас недопонимаю. Типа там брат Одо закопан, которого сам Одо и убил, да?

0

народ хоть убейте не понял как на оружие наносить руны.....и как ковать новые мечи из метеоритного железа....подскажите плз

0

sasa1256
Ковать мечи: берешь три куска метиоритного железа и тащишься с ними к кузнецу, в разговоре будет иконка круглая с топориком по-моему, на нёё давишь и откроется снаряжение Ведьмака как будто он сундук открыл, только в левой стороне экрана будет не содержимое сундука, а меч, который может выковать тебе кузнец, когда наведешься на него мышкой - внизу будет его цена. Если притащишь больше трех кусков железа да ещё и разного, то кузнец может предложить тебе несколько вариантов мечей с разными свойствами и ценами соответственно, что можно посмотреть наведя мышь на определенный меч. Всё то же самое и с серебряным мечом с той лишь разницей, что руны наносятся на сам серебряный меч, а не меч куется из рун (то бишь меч серебрянный с собой должен быть обязательно).
Наносить рунные камни (не руны): можно на любой меч путем перетаскивания рунного камня на меч мышкой в меню снаряжения Ведьмака, собственно, как и масло и точильные камни.
Всё понятно? )

0

Народ помогите!!!!! Уже 3 часа не могу пройти в 4й главе квест "Охота на Большую охоту"!!!! Валят меня там и все!!! Я уже все элексиры испробовала и все ни как!!!!!

0

Koshka777
А ты пожгла в свече друидов корешки мандрагоры? Если да, то попробуй там неподалеку прокачать Игни на специальном камне и знаки в Месте силы и выпить Леса Марибора и Зелья Петри в перемешку с Филином. По идее и меч не придется доставать - испепеляться все...

0

Пока я пытаюсь поджечь корешки, призраки забирают половину здоровья!)

0

Ну так они и будут мешаться ))) Я пробовала пожечь их (корешки) вечером, когда ещё нет призраков, по-моему прокатывало. Но они от этого слабее не становяться, просто Король Охоты не появится, вроде как он испугается корешков и уйдет.
А с призраками я обычно при помощи Игни общалась, благо свечка активна и в боевом режиме - пока призраки подгорают, можно пожечь в ней мандрагору.

0

Daryl спасибо тебе большое!!!))) Пойду пробовать!
Я ПРОШЛА!!!!

0

народ а где в горящей Вызиме найти Дантиста, а то я слышал что отдав ему зуб самого сильного кулачного бойца получаешь самый крутой меч?

0

sasa1256
Его можно найти,только тогда когда закончился бой между орденом и белками.Находится дантист в башни палача,которая находится недалеко от выхода на болота,там где крепостная стена.

0

ага, ему это место очень понравилось, много полезного инструмента осталось от прошлых хозяев

0

Ghost_867
К стаи именно ему можно отдать зуб выбитый у дедушки в кулачном бою.... .

0

Привет всем! Подскажите пожлста через какое время в V главе закончится бой между орденом и белками, а то я уже минут 30 этих белок бью, а они все не кончаются)))!!! Из за них я не могу попасть в лечебницу к Зигфриду.

0

Не заморачивайся фигнёй, а иди уже по квесту. Как только квест начнёт двигаться, то и бой обычно скончается. Вроде там нужно помочь этой чёкнутой рыцарше. Вот и помогай уже.

0

Скажите а как руны на серебрянный меч наложить,у кузнеца чё-то не получается.

0

DJON LOCK
!В инвентаре у тебя должно быть три руны!
подходиш к кузницу вступаеш в диалог и жмеш иконку с молотом на красном фоне
должно открытся окно торговли ,где у справа твой инвентарь ,а слева -модели мечей которые можно выковать (если три руны то один меч ,если больше 3-х рун- больше одного меча)

0

Если речь о !рунных камнях!(иногда именуемых некоторыми "рунами") ,то просто перетащи рунный камень на клинок который желаеш усилить

0

DJON LOCK тебе надо зайти в свой инвентарь, там с лева будешь ты со своими мечами, а с права весь твой остальной инвентарь. Выбираешь руну которую тебе нужно и наводишь ее на меч. Окно инвентаря сразу пропадет, снимаешь игру с паузы и он сам наносит руну на меч.

0

Вроде там нужно помочь этой чёкнутой рыцарше
Ну так этой рыцарше и нужно помочь убить всех белок!? А дальше у меня по квесту только болота, я так понимаю мне туда двигаться надо?

0

Не путай меня.
сначала заключается пари с этой бабой на кто больше побьёт белок и соберёт хвостов, потом ты с ней спишь типа и далее пытаешься её опять спасти но её неожиданно убили...
Блин, вроде ничего не перепутал. Чтоб убить ВСЕХ белок, такую задачу не помню.

0

Пари я с ней заключила и кажется сразу выиграла, потом началась эта бойня и как ты говоришь она не кончится пока я дальше не сдвинусь по квесту. Я вот только не поняла когда у меня с ней секс будет? Точнее что мне надо сделать что бы он у меня с нею был?

0

Ну надо в орденскую избу запереться и когда тебя попросят повоевать типа срочно, сказать, что хочешь сперва с Белой Райвой пообчаться...

0

Koshka777
После того как с Белой Райлой поубивешь белок,то идешь в лечебницу.Дальше тебе один солдат говорит,что видел стрыгу.Бежишь за ним и убиваешь мутанта,которого приняли за стрыгу.Возвращаешся в лечебницу.Там на лечебницу нападает отряд белок.Убиваешь их.Также снаружи помогаешь Белой Райле отбиться от белок.Дальше с Белой Райлой идёшь в штаб-квартиру Ордена.Там с ней переспать можно по желанию.Потом выходишь из штаб квартиры ордена и с Зигфрдом прорываешься к Белой Райле.Последнее прорываешься с Белой Райлой и Зигфридом к главной баррикаде белок.После победы над белками Белую Райлу убьёт Яевинн.Дальше идёшь с Зигфридом на болота.

0

После того как с Белой Райлой поубивешь белок,то идешь в лечебницу
В этом то вся и проблема, что сколько белок не бей они не кончаются! В лечебницу зайти не могу, потому что во время боя дверь не активна!

0

Хорошо, я все поняла! Спасибо всем большое за помощь)))!!!

0

Я прохожу уже 5 главу и Как ковать мечи,налаживать руны на меч через инвентарь и с какой староны геральд со своими мечами, а скакой его остальной хлам я наверное само сабой знаю,просто у меня было несколько рун ,но одинаковых ,а оказывается нужно три разные руны.

0

Ну ты тогда в следующий раз четче формулируй свои вопросы, все тебя поняли по разному)

0

Koshka777
Он все четко сформулировал ,но вот почему-то ты поняла и написала про рунные камни ...

0

Для ковки меча необходимы 3 куска любой метиоритной стали (красная, желтая и синяя). Чтобы получить такой меч надо прийти к кузнецу, нажать на иконку с молотом, и там можно будет увидеть меч из 3 кусков стали, его и покупаешь. Руны на серебряный меч наносятся по-моему таким же образом вроде, можно нанести на меч 3 любые руны (вроде)

0

Он все четко сформулировал ,но вот почему-то ты поняла и написала про рунные камни ...
Каюсь, это я поняла его не правильно) Надеюсь меня за это не забросают камнями))

0

Нет не позволят тут самосуд не прокатит хДДД

0

Наносить руны? Мне единственному кажется, что руны не наносятся, а они являются этаким денежным эквивалентом на которые покупаешь новый меч. )) это так к слову.

0

scorpions13 прав. рунные мечи конечно хороши, но ради сигилля или лунного лезвия стоит потрудиться : 10 именных монстров не такие уж тяжелые)))

0

но ради сигилля или лунного лезвия стоит потрудиться
А где можно взять этот сигилль и лунное лезвие?! А то я о таком даже и не в курсе.

0

Koshka777
Рунный сиглль из Махакама можно найти в полях в Темноводье где-то рядом с вывернами на трупе
Лунное лезвие серебрянный меч ельфов 100% повреждения против монстров- награда за все головы именных монстров:

Глава 1


Квесты даёт Королевский ловчий, находится примерно в центре карты недалеко от заброшеных домов.

Плавун Надир



Квест: 'Чудовище из озера'

Местонахождение: Рядом с Купеческим Мостом у берега реки, со стороны мельницы (только ночью). Появляется вместе с несколькими утопцами.

Награда: 200 оренов.

Полезный совет: Атакуйте его в быстром стиле, не давайте себя окружить.


Альгуль Оззрел



Квест: 'Король склепа'

Местонахождение: В конце Склепа, после выполнения квеста стражника Микулы.

Награда: 200 оренов.

Полезный совет: Невозможно сбить с ног, есть небольшая защита от оглушения. Полезным будет использовать эликсир 'Пурга'. Старайтесь уклоняться назад от его мощного удара (когда он подпрыгивает и бьет).



Глава 2


Квесты даёт Винсент Мейс, возле караулки.

Кокатрикс



Квест: 'Чудовище из канализации'

Местонахождение: Канализация, в месте 'Логово Кокатрикса'.

Награда: 400 оренов.

Полезный совет: Довольно простой противник, все, что у него есть - это скорость, иммунитет к ядам и защита от падений на пол. Противопоставьте этому атаки быстрым стилем, знак Аард и эликсиры.


Археспора Кокакцидий



Квест: 'Кровожадное Растение'

Местонахождение:
1. Болота, на дороге от пристани к алтарю Мелитэле, чуть дальше глиняных ям.
2. Около хижины дедушки.
3. Рядом с разрушенной башней.
(убить нужно только в одном из трех мест).

Награда: 400 оренов.

Полезный совет: Выманите в сторону всех окрестных монстров и перебейте их, чтобы не мешали. Используйте знак Игни, лучше даже несколько подряд. Для подстраховки можно выпить 'Ласточку'



Глава 3


Квесты даёт Королевский ловчий, находится в купеческом квартале рядом с входом на кладбище.

Королевская виверна Моа



Квест: 'Хищная виверна'

Местонахождение: Остров Виверн в северной части Болот.

Награда: 600 оренов.

Полезный совет: Обязательно убейте сначала всех обычных Королевских виверн. Когда нападете на Моа, появятся несколько простых виверн. Используйте местность, чтобы разделить виверн хотя бы на время и старайтесь убить сначала обычных.


Волк Вореф



Квест: 'Белый клык'

Местонахождение: Ночью на кладбище големов с группой из нескольких волков или около деревни кирпичников.

Награда: 600 оренов.

Полезный совет: Довольно серьезный противник. Приготовьте эликсиры.



Глава 4


Квесты даёт Солтыс Тобиас Хоффман, находится в в своем доме в деревне

Жрец-водяной Тэйу



Квест: 'Жрец-водяной'

Местонахождение: Поля, северней заброшенной мельницы рядом с небольшим водоемом. Появляется вместе с несколькими последователями Дагона.

Награда: 800 оренов.

Полезный совет: Убейте жреца, чтобы не лечил, а затем и самого Тэйу и соратников.


Цеметавр Уреус



Квест: 'Древний-цеметавр'

Местонахождение: Склеп в Полях. За разрушаемой Аардом стеной.

Награда: 800 оренов.

Полезный совет: Очень сильный противник. Рекомендован силовой стиль.



Глава 5


Квесты даёт Королевский ловчий, находится на кладбище на болотах, в пещере у друидов.

Брукса Лилли



Квест: 'Вампирица с болот'

Местонахождение: Кладбище на болотах, на самом кладбище ночью.

Награда: 1000 оренов.

Полезный совет: Врывайтесь в центр группы альпов, используйте групповой стиль. Лягут все с пары ударов.



Гаркаин Веспер



Квест: 'Кровавокрылый'

Местонахождение: Кладбище на болотах, на самом кладбище ночью.

Награда: 1000 оренов.

Полезный совет: Нападает вместе с целой свитой вампиров и падальщиков. Будьте осторожны, может пригодиться 'Пурга'.

0

Рунный сиглль из Махакама можно найти в полях в Темноводье где-то рядом с вывернами на трупе
Начиная с патча 1.3 неактуально, там вместо Сигилля лежит Гарваль. Так что получить его можно не раньше пятой главы, выполнил квест с зубами, убив 10 именных монстров (список выше) и выбрав его в качестве награды (ну или выбрав Лунное Лезвие) или сняв с трупа Жан-Пьера в горящей Вызиме.
а они являются этаким денежным эквивалентом на которые покупаешь новый меч
Меч из трех красных рун можно собрать уже в первой главе и лучше этого меча не будет до 4-ой главы, где у сына кузнеца продается отличная сабля. Хваленный Гарваль на болотах по характеристикам хуже красного метеоритного меча.

0

Sveige
Меч из трех красных рун можно собрать уже в первой главе и лучше этого меча не будет до 4-ой главы, где у сына кузнеца продается отличная сабля. Хваленный Гарваль на болотах по характеристикам хуже красного метеоритного меча

Возможно ты имееш в виду меч из трех красных метеоритов..его можно собрать в I главе если в прологе остатся с Весемиром и сражатся с химерой ....а иным образом 3 куска красного метеорита доступны только в Вызиме (главаII).

Насчет сигилля согласен
Думаю мало кто откажется от 100% повреждения Лунного лезвия тем более внешний вид болееменее нормальный (как по мне)

0

Вот чё совершенно фиолетово, так это внешний вид оружия. Ну смахивает на саблю чуток и ладно))))

0

Illusive Inviz
А если я вдруг не выполнила один из вышеперечисленных квестов, то мне лунное лезвие не дадут?

0

Вижу, что не по адресу, но мне всё равно делать нечего.
----
Если не ошибаюсь, то нет.
=! На лёгком уровне толку от него нет
=! На среднем обойтись ещё можно
=? На сложном не пробовал
Всё что он даёт, уменьшает время на прохождение игры.
----
Sveige
-а где у тебя, хотя бы намёк на мой пост.

0

Возможно ты имееш в виду меч из трех красных метеоритов
Да, ошибся
-а где у тебя, хотя бы намёк на мой пост.
Что?

0

Если не ошибаюсь, то нет.
Досадно( обидно остаться без хорошего оружия(

0

а они являются этаким денежным эквивалентом на которые покупаешь новый меч
Меч из трех красных рун можно собрать уже в первой главе и лучше этого меча не будет до 4-ой главы, где у сына кузнеца продается отличная сабля. Хваленный Гарваль на болотах по характеристикам хуже красного метеоритного меча.

0

Меч из трех красных рун можно собрать уже в первой главе и лучше этого меча не будет до 4-ой главы, где у сына кузнеца продается отличная сабля. Хваленный Гарваль на болотах по характеристикам хуже красного метеоритного меча.
И?

0

Первое предложение из моего поста.
Так сказать не вижу связи.

0

Я не связывал, я от него оттолкнулся... Нудный человек

0

Просто делать нечего.
(Не подскажешь как по Hamachi в Splinter Cell Conviction порубиться.)

0

Koshka777
Да за хороший меч нужно хорошо поработать=)

0

Scorpions13
На сложном проходил, без него не пробовал всегда добывал (просто он выглядит необычно-мне нравится).

0

Меч из трех красных рун можно собрать уже в первой главе и лучше этого меча не будет до 4-ой главы, где у сына кузнеца продается отличная сабля. Хваленный Гарваль на болотах по характеристикам хуже красного метеоритного меча.

Метеоритный меч (КМ+КМ+КМ)
Урон:+40% Кровотечение +30%
Гарваль
Урон: +30% Обезоружить, критическая Боль, Точный удар +20%

Повреждения больше у метеоритного и шанс кровотечения тоже тут Гарваль конечно не тянет но при груповом на сталь +20% точный удар +обезоружить тоже неплохо

0

(Кто-нить знает где найти нормальную инструкцию к Хамачи)
-Не знаю как некоторые, а я что-то не замечал насколько точный удар, какова критическая боль итп.
-Где бы увидеть их.?

0

Повреждения больше у метеоритного и шанс кровотечения тоже тут Гарваль конечно не тянет но при груповом на сталь +20% точный удар +обезоружить тоже неплохо
Неплохо конечно, но все-таки урон для меня более ощутимая характеристика. Да и мне внешний вид Гарваля не нравится.
Где бы увидеть их.?
Смотри за всплывающими надписями во время боя и цифрами урона, они тут не назойливые и можно проглядеть, но общую картину влияния модификаторов можно составить.

0

Когда играл у меня видюхи не было. Пришлось всё отключать. Наверное и цифры отключил.

0

ребята, подскажите где сейвы лежат! заранее спасибо

0

народ помогите де лежит формула для доспех Ворона (подробно описать еси мона)))

0

Раньше пятой главы не найдешь, это во первых, а во вторых, у каждого из тех, кто делает доспех, свои требования, так что смотри квестовый журнал.

0

котарь
Зависит от того какую сторону ты выбрал либо это орден или скоатаэли или нейтральная позиция.... .

0

котарь

Устройство гномов

Квест актуален только при прохождении за Белок.

Стадия 1. Элементы доспехов

Поговорите с кузнецом о своем намерении воссоздать легендарные доспехи Ворона. Он расскажет о Бифункциональном устройстве гномов.

Стадия 2. Бифункциональный рециркулятор

В заброшенной шахте найдите Камень Путника и примените на него Знаки в следующем порядке: Игни, Игни, Аард. Вы окажетесь в заброшенной гробнице, где и найдете указанное устройство.

Возвращайтесь к кузнецу в Старую Вызиму, чтобы сказать, что все готово.
Магическая формула

Квест актуален только при нейтральном прохождении.

Стадия 1. Собрать недостающие части

В стадии квеста «Доспехи», Калькштейн расскажет вам о местонахождении магической формулы (на болотах).

Стадия 2. Задания выполнено

Найдите Камень Путника в пещере беженцев и примените на него Знаки в следующем порядке: Аард, Игни, Аард. В открывшейся древней гробнице найдете сундук Агнес – в нем и находится формула. Отнесите ее Калькштейну.



Литания святого Григория

Квест актуален только при прохождении за Орден.

Стадия 1. Собрать недостающие части

Поговорите с оружейником Ордена Он попросит принести ему Литанию святого Григория.

Стадия 2. Задания выполнено

Находится указанный предмет в склепе стрыги . Идите туда и примените на Камень Путника комбинацию Знаков: Аард, Аард, Игни. Таким образом, попадете в гробницу святого Григория. Найдите литанию.

Возвращайтесь к оружейнику для завершения квеста и получения доспехов.

0

Люди у меня в 1 главе,у Микулы сразу уже есть раздел кости,но я уже выиграл у:Золтона,Одо,Харена;А ведь раньше ещё был диалог с Микулой типо что он сжёг кости, а щяс уже сразу появляется значёк кубиков,чё так?

0

видать он боялся гнева Преподобного) для продолжения этого квеста сыграй с ним(микулой)

0

Vavle2010
После Микулы в самом начале "второй главы" можно в тюрьме сыграть в "покер с костями" с заключённым эльфом... .

0

А разве с эльфом можно отказаться? Чёт я запамятовал. Вроде как это в обязаловку, так-как я допустим вааще в кости не играю, но с эльфом заключённым приходится.

0

А разве с эльфом можно отказаться?
В любом случае придется играть, иначе не запуститься сценка. Но если в первой главе не играл в кости, то это даст начало квеста

0

Sveige
Да, играть с эльфом обязательно... .

0

то это даст начало квеста

Это да. Опосля в дневнике периодически появляются тупые надписи:
- Я смогу играть с Кармен.
- я не могу играть с друидом, так-как дрищь.
и тд и тп
Однако с призраком игрока можно играть даже если ты один раз кости видел и то в телескоп.
Кстати я спецом пытался Альвина проиграть)))) - не прокатило, а жаль...

0

usoid
Кстати я спецом пытался Альвина проиграть)))) - не прокатило, а жаль... Потом просто придется биться с призраком как с обычным приведением, ничего особенного, короче.

0

Да не, я мечтанул слить этого шкета. Однако там нет вариантов((((

0

ПОмогите,я в 3 главе квест цветы и золото нужно оттдать Лойзе деньги а его там нет читал тему прохождение 3 главы там и не сказано где он

0

ПОмогите,я в 3 главе квест цветы и золото нужно оттдать Лойзе деньги а его там нет читал тему прохождение 3 главы там и не сказано где он
Поздно, доктор, больной, то есть несчастный дровосек-краснолюд, уже умер, его убили или саламандры или рыболюди. Этот квест выполняется во второй главе, он обитал примерно южнее лагеря друидов, после этого квеста он просит помочь разобраться с рыболюдами и в случае провала лесорубы исчезают, а позже и исчезает Лойза. А в 3-ей главе на его месте стоит лагерь саламандр.

0

Sveige
Уже понял,ещё когда в 4 главе я обыграл призрака игрока,чёт на английском начало писать,а обыграв Лютика завершился кв Игра в кости-Шулер,что дальше?

0

Vavle2010
Если честно я насчёт костей не очень хорошо помню, но по-моему Лютик, как раз таки и последний с кем ты в кости перекинулся он и есть завершение квеста.

0

Sveige
A с ним в замке(5глава) можно ли поиграть?

0

последний - король Фольтест
ну и кто бы сомневался ))))) Монархи - все жулики и шулеры!

0

A с ним в замке(5глава) можно ли поиграть?
Если со всеми уже поиграл раньше, то он сам предложит... запасись деньгами, король играет по крупному.

0

ОК,спс выиграл,я щяс за нейтрала прохожу,вопрос такой где в 5 главе в Старой Вызиме найти Золтана,но я его видел только на дамбе но на нее зайти уже нельзя его где то ещё можно встретить?

0

Его ты встретишь, если встал на сторону белок, он воодушевится, достанет топор и пойдет рубить рыцарей, если нейтрал, то он останется на дамбе и его не встретишь, а если за Орден, то он обзовет ведьмака идиотом и уйдет куда-то с концами.

0

Помогите ещё раз,я же тогда проходил золотое издание а щяс взялся за оригинал 1.2(был 1.1 но для семёрки нужено 1.2 чтоб пошла),так во второй главе у меня трактирщик из Таверны По кудлатым мишкой в белой одежде с желеткой,а в дополеном издании я такого не замечал,это доп. издание его изменило или он всегда такой был?

A вот и он

0

за оригинал 1.2(был 1.1 но для семёрки нужено 1.2 чтоб пошла)
Ужас какой! В это дерьмо невозможно играть, ставь 1.4 и не парься, на семерке пойдет

0

Да 1.4 гораздо лучще чем версии 1.0 - 1.3

0

Sveige
Вопрос был не в моей версии а версии скина,вчера проходил золотое издание оригинал лутше

0

Vavle2010
Просто игра версии 1.0 - 1.3 не дружит с вистой и семёркой, мы подошли к твоему вопросу с технической точки зрения... .

0

TwinPort
Мля,я лутше знаю что идет на семёрке а что,т.к щяс собственно на ней играю,да соглашусь на 1.1 не идет загрузка а вот на 1.2 идёт всё играю,а вопрос про тарктирщика внимательно прочитай мой первый пост со скрином и ответь раз ты так хорошо играл в 1.4 версию

0

Vavle2010

я лутше знаю что идет на семёрке а что,т.к щяс собственно на ней играю

Представь себе и я тоже)))

а вопрос про тарктирщика внимательно прочитай мой первый пост со скрином и ответь раз ты так хорошо играл в 1.4 версию

Да, это "дополнительное издание" его так поменяло, в "дополнительном издании" добавили новые модели неписей, но новыми их можно назвать с большой оглаской им просто поменяли цвет одежды, а в американской версии у данного трактирщика есть усы и бородка... .

0

Мля,я лутше знаю что идет на семёрке а что,т.к щяс собственно на ней играю
Ну и о чем дальше разговор вести, если человеку нравится хавать неоптимизированное дерьмо, каким-то чудом запущенное на семерке, то и флаг ему в руки, а другие пусть получают удовольствие от игры с патчем 1.4-1.5, который и на семерке идет.

0

Sveige
Чё сразу дерьмом?Ваше дополненое издание тож не подарок,зделали пару моделей и всё,справились,кстати пока играл на 1.2 ни одного бага не заметил,ну вылеты пару раз были но это на 1.5 было!А вообще это класика,таких оригинальных изданий уже мало
PS:Локации загружаются одинаково

0

Vavle2010
Ты сильно не кипятись, полезных нововведений в "Дополнительном издании" валом, ну например:
1) Некоторые диалоги переозвучены
2) Добавлены новые жесты для персонажей
3) Уменьшенное время загрузки
4) Слегка переработанный инвентарь
5) Официальная поддержка виндоус "Виста"
И много другой мелочи... .
Просто разрабы довели до ума свой проект, и любой владелец может превратить своего ведьмака версии 1.0 в дополнительное издание причём совсем бесплатно... .

0

TwinPort
А если я скачаю патч 1.4 новые главы добавтятся или ещё оттедльно качать,или если я скачаю патч 1.5 там уже будет дополненое издание тоже?

0

Патч 1.4 основной, с огромной массой нововведений, превращающий бесформенный булыжник (Ведьмак с патчами до 1.3 включительно) в ограненный драгоценный камень. Патч 1.5 ставится поверх патча 1.4
В общем, для комфортной игры понадобится только 1.4, патч 1.5 ставь по желанию, можно и ради новых глав, только не знаю, чем они всем так нравятся.

0

только не знаю, чем они всем так нравятся.

Кому это всем? Меня вот не прибило не на йоту, так ниочём.(((

0

Sveige
Допустим,я скачаю патч 1.4 с сайта,там будут новые главы а то я видел они чё то оттедльно идут(я про обычне две доп. главый)

0

Да, те две главы идут в комплекте с патчем 1.4
Остальные с патчем 1.5
Но их все можно отдельно качать и ставить на 1.4

0

Sveige
Так почему когда я с архива пг хотел скачать патч там ещё были главы оттедльно?И ещё что это за доп. пак русский?

0

Файловый архив ПГ - большая помойка, лучше в другом месте качай

0

Люди скачал ваш 1.4 патч а там пишет мол нужна онлайн активация,а у меня то пиратка чё делать?

0

Vavle2010
Вот тут всё написано, читай: http://www.playground.ru/cheats/8989/

0

Странно, что никто в теме про прохождение не интересовался, а что это за надоедливый пес в лесу на болотах...

0

Это не странно, просто собачку часто утопцы убивают, вот и многие ее не замечают, а то тоже бы начали говорить про вырезанный квест и глубокий смысл...

0

Поигрываю в ведьмака уже почти месяц, но только сейчас всерьёз задумался над тем, а складываются ли эффекты одинаковых навыков или действует только самый больший эффект? Т.е. есть, например, в силовом стиле с серебрянным мечем талант патинадо. Ур.I этого таланта дает +40% к урону против горящего противника, Ур.II - +50%. А если взять и первый и второй уровень, бонуч к урону будет 40%+50%=90% или только 50%?

...эммм. Нагуглил я вот что:
"Цитата(Почти Безголовый НИК @ 20.1.2008, 22:38)
-Имеются разнообразные стили боя. Рассмотрим, например, "силовой со стальным мечом". Возьмем "удар по артерии". Он трех степеней. Вопрос: при взятии всех трех эффект суммируется, или старшая степень поглощает младшую?-
А я по другому понял: На каждом уровнем прокачиваешь только одну серию ударов(если все таланты вложить только во второй уровень (вторая серия ударов), тогда после выполнения второй серии враги будут кровоточить/больше урон/и т.д., а первая серия ударов - только стандартный урон). Учитывая что выучиваешь новую (последовательную) серию ударов только после повышения уровня именно какого-либо стиля - это наиболее логический вариант."

...не знаю, прав ли чел, но, ИМХО, то что он говорит - было бы логичным решением.

0

Я думаю так и есть, то есть эффекты все-таки складываются.

0

Ребят, подскажите насчет квеста "Больно не будет", который, как я понял, даст дантист в 5 главе. За добросовестное исполнение этого квеста в награду дают лучший стальной меч. Я читал, что там помимо зубов пригодится и череп баргеста, которые я продал еще в первой главе...
Дык для меча этого череп нужен или как?

0

даст дантист в 5 главе
Квест дает в третьей главе краснолюд, поселившийся в доме Реймонда, а заканчивается в пятой. Все типы зубов можно собрать уже в третьей главе, кроме челюстей яги, которые в четвертой, главное полазить по иследованным местам. Череп баргестра не обязателен. Зуб чемпиона говорят тоже не обязателен, но мне засчитывали квест лишь после того, как этот зуб приносил.

0

Вопрос? Можно ли вступить в орден пылающей розы, и как это сделать.

0

Можно ли вступить в орден пылающей розы, и как это сделать.
Вступить не сможешь, но сможешь встать на его сторону.

0

Sveige Зуб чемпиона говорят тоже не обязателен, но мне засчитывали квест лишь после того, как этот зуб приносил. А я однажды забыла зуб яги добыть, в результате квест не закончила. Так что нужны все зубы, какие можно выдрать или выбить ) А череп баргеста как раз таки вроде как и не нужен, т.к. это целая бошка со всем содержимым, а не коллекционный экземпляр...

0

...я на всякий случай, будучи во второй главе черепа баргестов у калькштейна выкупил. Нужен - не нужен, на крайняк на стенку трофеем повешу :)

0

Просто получается, что если бы они (черепки баргестов) были бы нужны (достать их можно только в первой главе, а квест дается только в третьей главе), а все черепа вы, скажем, продали Абигайл, то выходит, что квест этот всё-равно на закончить. Так было бы не честно ;(

0

Зубы собаки и череп баргеста не обязательны.

0

Зуб собаки - это клык зверя, он не только у собак встречается по-моему, и он нужен. А вот зуб чемпиона кулачных боев как раз таки не обязателен, как уже говорилось выше - это я из любопытства в прохождение, которое к игре прилагается, подглядела ))) Видимо, учитывается то, что проходя игру кто-то может вообще не увлекаться кулачными боями.

0

Зуб собаки - это клык зверя, он не толькоу собак встречается по-моему, и он нужен.
Да, он нужен и встречается часто.

0

Странно, я во второе прохождение выполнил квест без него.

0

Наверное отдал и забыл. Их много, они у каждой собаки, волка и иногда у кровососущих монстров

0

У мутантов ордена тоже есть и у черепоглавов.

0

Привет.
Вопрос где искать мальчика, из поселения кирпичников на болотах?
И как доказать, что Талер барыга не виновен?

0

Вопрос где искать мальчика, из поселения кирпичников на болотах? В 3-ей главе найдешь в пещере, туда зайдешь по сюжету
И как доказать, что Талер барыга не виновен?
Раньше разговора с Шани после вечеринки не получится

0

И как доказать, что Талер барыга не виновен?
Раньше разговора с Шани после вечеринки не получится


Получится, если его оправдать в процессе вскрытия.

0

Получится, если его оправдать в процессе вскрытия.
Там все оправдываются, так же, как и на кладбище, кроме виноватого, поэтому и не стал упоминать, а после вечеринки идет естественная линейка квестов на виновность/невиновность Талера, зачем ее пропускать.

0

или подождать в 22.00 таинственного человека у его дома,зайти и оправдать

0

Блин, наверно офтоп, но скажите если прошёл всю игру, то что нибудь изменится если новую начать? Там квесты левые или хотя бы диаолги? Я где-то на другом форуме про такое читал....

0

Блин, наверно офтоп, но скажите если прошёл всю игру, то что нибудь изменится если новую начать? Там квесты левые или хотя бы диаолги? Я где-то на другом форуме про такое читал....

0

осталось достать записки эльфа для квеста "Ворона", но я не могу выбраться из старой гробницы какую комбинацию мне нужно применить.

0

Darth Aleks
Нет, ничего нового не будет, но можешь пройти немного иначе, выбирая разные решения, это чуть подкорректирует сюжет в соответствии с выбранным решением.

0

Топорик
Ты думаешь кто-то помнит? Все как и ты нашару набивали)))) Тусуй заклы огня и ветра и будет табе счастье.

0

Топорик
Предположительно Аард-Аард-Игни (это если я место не перепутала, если идти за Орден - склеп стрыги). Если нет, то Игни-Игни-Аард (за повстанцев - кузнец - старая шахта на болотах) или Аард-Игни-Аард (нейтралитет - Калькштейн - пещера беженцев). Я из любопытства всё облазивала, знаки подбирала методом тыка ))) так что, думаю, что ты оттуда уже выбралась, ну а если, то информация пригодится )

0

помоги мне оби-ван кеноби ты моя последняя надежда, в 3 главе принес Леувардену все документы, оба лагеря саламандр зачистил, нужной строки диалога так и не появилось, уже 2ой разу прохожу квест по новой с ранних сейвов, одно и тоже чяднт ?

0

Убивал в канализации (там где еще за решеткой травка и деревья виднеются) шишку саламандр у которого шифровка?

0

Почитай дневник, может тебе еще что-нибудь сделать нужно. Если нет это крупный баг (версия игры кстати последняя 1.5?) и придется переигрывать с конца 2 главы.

0

GenNagato ...оба лагеря саламандр зачистил... Там вроде их три - в пещере (там ещё пацан будет, которого Васка ищет), на вырубке и рядом с разрушенной башней... Плюс одна большая бойня в бывшем военном лагере Яевина.
P.S. После зачистки трёх лагерей саламандр надо сходить к Васке и в первую очередь рассказать про пацана, иначе квест будет считаться незаконченным.

0

Daryl да это я знаю, я обобщил(иммел ввиду болотный квест и храмовый) на болоте я все сделал и бумаги собрал, но Леуварден на отказ не хочет со мной говорить по этому поводу, хотя все есть и в квесте написано, что надо с ним поговорить я уже что только не пробовал и переустанавливал и с ранних сейвов проходил, дажэ в оффициальную Тп написал внятно мне там ничего не объяснили, кароче не видать мне дальнейшего развития сюжета

0

GenNagato
У меня была похожая трабла, когда пытался игнорировать квесты с двумя бабами и Альвином.
Купец не давал квест нивкакую и пришлость таки идти и искать "истошник" зла.
Короче попробуй закрыть все другие квесты помаксимуму. Возможно пойдёт сюжет.

0

usoid
спасибо и на этом, хорошо попробую. хотя придеться вырезать вампирш в борделе ибо при другом варианте с "ночью любви" вылезает черный экран

0

с "ночью любви" вылезает черный экран
У меня вообще за 4 прохождения глюков считай не было.
Может у тебя пиратка? Знаешь, на плохой пиратке может куча багов выскочить.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ