на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Вопросы по прохождению Пролога

Здесь задаются вопросы по прохождению Пролога.

Не подскажите, как вначале на второй этаж пробраться за эликсиром?!

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

да это я понял, спасибо, но вот он стопорится дальше, т.к. она разбита и он не идет, а прыгать я не знаю как, или внатуре перепрыгнуть просто надо? хз че делать, все оббежал, помогите, плиз!

0

ты либо не на ту лестницу прешься или просто слеповат немного.... там открываешь дверь на кухню, переходишь в соседнюю комнату. там лестница вниз затопленная, и лесница вверх бежишь по ней до пролома и перед проломом дверь, идешь туда валишь двоих или троих заодно шманяешь трупиков на предмет денежек, потом шманяешь близлежащие комнаты, идешь прямо по коридору там комната в ней желтый сундук берешь оттудова все что нада и бежишь обратно....

0

а чего с трупаков ничего снять нельзя, да?...0_о

0

Сначала я тоже не мог.. но с мага внизу получилось..

0

еще тупой вопрос. как мочить мага в начале игры (в кольце)
ни одна техника на него не действует. подпитчиков энергии кое как замочил

этот дибил (ведьиак) тока молний в него изредка пуляет. пока не подыхает сам

0

voland555

читать умеем? подпитчиков энергии кое как замочил

тем более смотрю не у меня одного такая бага. На него вообще никакие комбы не действуют. при нажатии левой кнопки (вылетает перечеркнутый меч)

0

Насчет мага в начале игры (в кольце) - я мочил его силовыми ударами. Сам он практически ничего не выносит (если предварительно выпить зелье регенерации здоровься) и вынес я его связок за 10 - 15 (точно уже не помню сколько именно связок прошло). Играю на нормале, на харде скорее бить его больше надо, да и он сам сильнее бить должен.

Факел я тоже находил в канализации - токо не понял как его в левую руку взять, а так он нифига не освещает, пришлось кошку пить. Хотя рядом ходил рыцарь в одной руке у него был факел, а в другой меч.

Ключ в канализации я сам только что нашел - там вроде на карте есть пометка о культистах (надо еще записку прочиать), ключ по идее должен от них быть.

Деревенька у меня тоже накрылась - жалко было им девочку отдавать, да и денег с них нормально упало.

Насчет Зверя - делай все квесты, в итоге он тебя сам найдет.

0

Кстати насчёт мага, я вначале сдуру случайно оперходовал зелье лечения (с плными жизнями) и мага валил практич безвсего но с 3тий попытки вальнул гада, играю на среднем

0

А я в начале не в подвал, а во двор пошел биться с монстром. Надо ударить Аардом в котлы, позвенеть в колокол в углу и валить монстра

0

НАРОД, а можно, какнить в виде F3 заставить Геральта ходить пешком???

0

заставить Геральта ходить пешком

чтобы можно было осматривать окрестности...??? Так смотреть там не на что..., к сожалению...пока...

Джонни, зачем ты мне прислал сэйвак с ЛЁГКИМ прхождением...???
Кстати, как можно это узнать... - какая сложность в сэйве...???

0

Да я тебе слово даю, что средний в начале выбирал..

0

Ещё раз объясняю для ТУПИЦ..., начиная с буквы - "А"...

Я начал игру на средней сложности..., сперва, как и многие не мог толком разобраться в боёвке..., однако без особых проблем дошёл до мага...
Затем, после того, как Макарон сказал, что мыша нужно держать зажатым..., и существуют какие-то связки... - разобрался окончательно...

Бой с магом...
Я выпил перед ним зелье регенерации...Во время боя я специально считал, - сделал 8( ВОСЕМЬ _ удачных связок..., после каждой появлялась надпись - Последний удар..., и ведьмак орал...
Эти восемь связок + обычные удары, когда связок не получалось... - отняли у мага ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ ВСЕЙ ЖИЗНИ...
Т.е красный круг под ним был не ПОЛУКРУГОМ..., а несколько больше...примерно на полсантиметра...
Дальше действие зелья прекратилось..., наносимые мною удары не отнимали у мага ни миллиметра жизни..., даже связки...
Я увидел, что жизнь ведьмака стала менее половины - и вышел из игры... У мага оставалось более половины жизни...
Втрой раз повторилось практически то же самое...
Длилось всё это не менее минут 15-20-ти...
Бой с Химерой...
Направляя курсор под Химеру - вообще курсор никак не реагировал на бой...Т.е значек. кажись скрещеных мечей в кружке ВООБЩЕ не появлялся..., как я курсор не передвигал...
Раз ПЯТЬ я заманивал Химеру прямо к котлам...и бил по ним магией... Котлы гудели...от них расходились волны..., но на Химеру это никак не действовало... У неё ни разу не уменьшилась жизнь даже на волос...
Из пяти - три раза я подманивал её к котлу, который возле спуска к воротам... Я стоял за котлом, а Химера касалась его телом... Котёл гудел, но на Химеру абсолютно никакого действия это не оказывало... Ни ведьмаки, ни я не отняли у неё и волоса жизни...

Так что по-вашему это было...???

Бой с магом по сэйву Макарони...
Сражался я просто - ОТВРАТИТЕЛЬНО..., зелье правда выпил..., а удачная связка у меня получилась лишь одна за весь бой...
И тем не менее - маг сдох с первого раза через пять минут боя...
Я понял то, что он сдохнет, когда увидел, что у него осталось уже примерно треть жизни..., а у ведьмака - вся...полная..., и зелье еще действовало...

И снова спрашиваю - так, что по-вашему это было...??? Если восемь удачных связок в течение боя вместе с обычными ударами отняли у мага - менее половины жизни...,
а с сэйвом Макарони одна связка + простые удары - уложили мага за 5 минут...
Вот я и решил, что Макарони прислал мне сэйв с уровнем сложности - ЛЕГКО..., однако он Божится, что это "СРЕДНИЙ" сэйвак...
Исходя из слов Авенгилла и остальных крикунов, - как они легко одолели мага на средней сложности..., я могу заключить лишь одно...
Макарони действительно прислал мне сэйв средней сложности, а в игре с моим героем произошло не что иное, как - глюк...

Мне плевать, верите ли вы, что очевидно в игре был баг, глюк, лаги..., как угодно это назовите...
Можете пытаться и дальше кричать, о правильности моих рук...
Повторю - мне накакать на это... Я знаю, что говорю абсолютную правду, как всё происходило...
Ко всему сказанному добавлю, что - не боюсь насмешек НУБОВ..., и уродов, т.к. я вполне состоявшийся самодостаточный человек..., цену себе и своим, в том числе и игровым, способностям знаю..., и насмешки действуют на меня... - не более, чем лай Моськи на Слона...

ЗЫ: Багов в игре хватает..., пару раз сами собой умирали, нападающие псы..., я даже не успевал обнажить меч...
Натырил в домах две шали..., и где-то нашёл букет цветов..., сложил этот хлам у трактирщика..., потом нашёл подходящего торговца..., забрал всё и продал...
Сегодня загрузил сэйв..., брал у трактирщика ингридиенты для варки зелья... - смотрю..., а шали и букет снова лежат среди барахла..., я и продал их - повторно...

0

Плейшнер
Проблема с малым уроном магу могла заключаться ещё и в том, что бил ты его не силовым стилем (когда меч над головой), а быстрым

А богомола нужно не подводить к котлам (это я сначала ошибся, решив и сказав, что достаточно положить его на спину), а как можно быстрее на оба из них кастануть телекинез.. после чего просто позвонить в колокольчик на стене.. тогда от суммарного звука насекомое слабеет и его можно бить

Кстати, зажимать мышь для атаки тоже необязательно.. мне было так проще учиться и всё.. я подумал, что вам тоже это для начала поможет

0

Джонни, я уже это проверял..., если рубишься не тем стилем, то практически не появляется совсем огненный меч...
а там было восемь связок... 2Х8=16 огненных мечей...

0

да это и неважно в принципе.. и вообще не понимаю зачем людям понадобилось заострять на этом внимание.. разобрались же - разобрались.. баг - ну и хрен с ним

0

Согласен..., просто если бы ты сидел за моим компом...и мог сравнить прохождение мага на моём и своём сэйве..., то сам бы увидел просто разительную разницу в сложности...

Отступая, несколько от темы, могу лишь сказать, что хотя Ведьмак - это не Готика(имхо для меня...), но вполне играбелен...(хоть и бой - отстой, а загрузки так просто переплюнули Готику 3...)
По крайней мере востократ увлекательней НВН-2..., и даже Обливиона...
Атмосыеры не чувствую..., т.к. из-за боёвки...и дебильнонеустойчивой камеры... не могу ощутить себя непосредственным участником происходящих событий...

0

Плейш
Всё сорри,за кривые руки.. видимо был баг..
Атмосыеры не чувствую..., т.к. из-за боёвки...и дебильнонеустойчивой камеры... не могу ощутить себя непосредственным участником происходящих событий...
+1.Но игра затягивает.Это факт.

0

я вот щя в замке в самом начале от нападения его отбил, а как из него вытти ато нгде не вижу выходов и где задания написаны?????????????

0

Как убить химеру в начале? Стучу магией в котёл, но она всё равно все удары отражает (

0

Подойди поближе к котлу и ударь, потом ко второму и тоже самое, а потом беги и бей в колокольчик. Тогда у неё отнимутся жизни, а потом повторяй пока она не сдохнет.

0

wees
там нужно чтобы были активированны все 3 звонился (2 котла и колокол) после этого химера входит в ступор и ее можно бить. повторить процедуру 3-4 раза =)

0

Как замочить химеру? (это как только я получил 1 возможность магии, выхожу во двор и выбираю Расправиться с химерой).

0

Гордый Frimen
06.11.07 15:30

уже об этом писали гдето тут... щас... а вот, даже я и писал =)

там нужно чтобы были активированны все 3 звонилки (2 котла - с помощью знака Аард и колокол - вручную) после этого химера входит в ступор и ее можно бить. повторить процедуру 3-4 раза =)

0

Бьеш телекинезом по обоим котлам и звонишь в колокольчик (надо чтоб все три звенели сразу). От звуковых вибраций химера в ступаре - мочи её и повторяй алгоритм.

0

Слышал, что еще в прологе можно найти кусок красного метеорита?! Подскажите, где??

0

Слышал, что еще в прологе можно найти кусок красного метеорита?! Подскажите, где?? Please, не игнорьте!!!

0

darkmishka я пролог облазел не нашел метеорит, но толку от одного куска, иди дальше во второй главе купишь, найдешь и будет тебе счачтье или меч.

0

2 darkmishka очень плохо помню пролог, но по-моему его там нет, да и зачем он тебе там??? в игре их потом будет навалом!...:)

0

2 darkmishka
Где слышал , кто сказал ? Я там много лазил , но метеоритов не встречал!

0

но метеоритов не встречал! потому что их нет, это обсуждалось, в игре нет секретных комнат или сефов, эт не лара крофт.

0

Я и в журнале читал (Навигатор декабрьский выпуск) и здесь на сайте в прохождении написано, что если выбрать бой с химерой, то получаешь его в бонус!

0

2 darkmishka может быть....а что это так важно? это принципиально?

0

Zlulia просто в 1-ой главе можно найти ещё 2 куска и сковать из 3-х достаточно неплохой меч! Т.е. быстрее хотел получить такой меч!!

0

2 darkmishka если денег хватит:) в 1-ой главе с деньгами еще напряжно:)

0

Концовка гавно, про личную жизнь ни слова, так какая разница кого выбрал, любил не любил, бррр...

0

skarabei
Я думаю это тупо затравка к продолжению..........

0

у меня не отображаются текстуры наверное... и я застряла уже на 20-й минуте игры... Визимир говорит, посили мол покайфуй у трупика Лео(помедитируй) а как это сделать? Где долбаная иконка медитации мать ее так?!

И еще есть ли патч чтобы фигню с графой убрать, а то карты перекручиваются, не показываются, настройки, находясь в игре нельзя менять. Короче. Меня эта графа достала. Может лицензию купить?! Или что делать?!

0

Медитировать можно только у костра. Жмешь на костре левой кнопкой мыши и медитируешь...
Последний патч 1.2

0

капец. а где там костер если не секрет у меня такого нет...с собой по крайней мере.

0

Boui_Вee
Подходишь к этому челу и говворишь с ним. Левее таблички с диалогами есть значек в виде спящего Геральта(Ведьмака) , нажимаешь и спишь.

0

2...Курт...

Если бы такое появлялось я бы уже помедетировала... Тоесть все таки должна иконка появится... Там где тыкать во время диалога можно - у меня ничего нет к сожалению...

0

Визимир говорит, посили мол покайфуй у трупика Лео(помедитируй) а как это сделать? Где долбаная иконка медитации мать ее так?!

Не только у костра, но и поговорив в Весемиром. В разговоре нада щелкнуть по кружочку с башкой героя, кажется так.

Boui_Вee
12.02.08 01:33 капец. а где там костер если не секрет у меня такого нет...с собой по крайней мере.


Костер есть в зале на 1 этаже, где кухня. Там еще такой бальшой зверь на вертеле над огнем париццо... Костер от патча не зависит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да уж мля.... костер чтоли найти не можете? Вот он ::::

Жмешь на нем и медитируешь.
А вот такая иконка должна быть у Весемира

0

У меня в настройках включено показывать все подписи. Очень удобно. Если стоит сундук, - над ним надпись "Сундук", если костер, пишется "Костер"

0

Еldаr

сударь это конечно мля но сейчас в лабораторииведьмаков и там такого красивого костра нет.. Собсна только визимир стоит и все...

0

2 Boui_Вee
Купи себе лицензию и не мучeйся!
А лучше пороси что бы тебе скинули сейвку.

0

Boui_Вee
Тебе уже говорили, что костер не в лабаратории!!! Поднимись на верх, поговори с Ламбертом, зайди на кухню-там костер!!!

Сiль
12.02.08 10:44
Костер есть в зале на 1 этаже, где кухня. Там еще такой бальшой зверь на вертеле над огнем париццо... Костер от патча не зависит.

0

Boui_Вee
13.02.08 01:26


Я удивляюсс некоторым юзерам... Каторые не могут зайти в свой дневник, и пасмотреть ОБУЧЕНИЕ, где в падробностях и в картинках фсе описано, что за костер, где, как, что за медитация такая и как ее использовать....

0

Я понял так , что она на первом этаже с Виземиром . Так как от туда выхода нет , Визя мешает выйти , то ей нужно помедетировать(Первичное задание).Проблема в том , что у нее не появляется иконка для сна при разговоре с Визей.
Кажется так.

0

Есть вопрос (предупреждаю: игру уже прошол :) )
В чём разница между помощью Трисс и убийством кикиморы?
В смысле как это на сюжет влияет? (потом Трисс не даёт или как? :) )

0

Если ты убиваешь Химеру, значит по сюжету саламандры нанесли бОльший урон лаборатории, и мутанты появляются раньше пятой главы. Сама не проверяла, написала со слов кого-то.

0

Две вещи: если бьёшь химеру, получаешь дополнительный красный метеорит и в первой главе за калькштейном на мост приходит шайка с псом-мутантом, а не только люди. Других отличий не заметил.

0

Считаю большим минусом то, что ролики не отличаються ни как что химеру ты убил что трисс помог.... а по игре идет, что там они забрали все если ты пошол бить химеру, а если пошол с Трисс то только часть.

0