на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Кто как оценивает игру?

Ставим оценки по 10 бальной шкале.

Комментарии: 200
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не совсем то, что ожидал увидеть 7,0-7,5

2

извените но игра не затягивает так как dragon age 1 который как любимая книга хочется читать и читать,а ведьмак2 красивый бездушный продукт,осталась одна надежда это скайрим ps.мое личное мнение

2

Оптимизация уг, сюжет предсказуемый, боевку сделали слишком простой, неканонично, атмосфера не торт. Старый актер озвучки ГГ подходил больше. Ну и задорный хвостик, как у школьницы - куда ж без него.
7 баллов.
А вообще вторая больше уже на, гм, игроков помоложе рассчитана явно - ибо трендовей и попсовей.

2

а что делать тем у кого ПК 4-х летней давности
А с фига ли о вас должны думать? Даже 2х летний ПК уже считается устаревшим. А как ради консоли ограничивать разработку игры низкими параметрами компа, лучше не надо.

1

100000/10 супер игра))) пока лучшая игра за этот год)))

1

7/10 задумка шикарная, но коряво сделано, жаль....
главный враг, на мой взгляд, это херовая оптимизация и мутное управление+ нажималки дебильные раздражают
хорошо, что на халяву скачал-)

1

Графика - 10
Звук в игре - 10
Музыка - 5 отключил на фиг после 15 мин., т.к. не создает атмосферу средневековья, как в 1 части, а только на уши давит
Боевка и мини-игры - 7 играть можно, но не удобно т.к. заточено под консоли
Интерфейс - 7 (та же петрушка)
Сюжет - 6 вообще, не зацепило. дошел до конца только из принципа. (первую часть прошел 3-4 раза)
Реиграбельность - 5 (может быть, когда нибудь... и захочу пройти сюжет по другой линии)
Оптимизация - 10 (играл в англ версию - багов и косяков не было, все косяки в лицке - от криворуких 1С, посему отношения к самой игре не имеют)
____________________ Итого: 7,5 балла ИМХО неплохой середнячок, но отнюдь не шедевр
З.Ы. Ах, да! Я же не упомянул сиськи! )) Наверное потому, что могу и лицезреть, и трогать каждый день у своей жены )))
Так, что их наличие на мою оценку игры не повлияло...

1

Игра отлична, но подлиннее бы и концовку другую.

1

Neoplayg
- Саундтрек. И здесь (кто бы сомневался) все отлично. Особенно тема глав. меню и первая дуэль с Лето.

Честно говоря во втором ведьмаке ни один саундтрек не запомнился и ни один за душу не взял.
Фольклорных мотивов нет.Хотя в первой части их было навалом.

Я когда играл в первого ведьмака и выбежал в Визиме на пристань услышал музыку "River of Life",опупел.Музыка прям за душу брала.Во втором ведьмаке ничего подобного нет в помине, музыка просто шлак,по сравнении с первым.

1

Festr..
Сложность - ожидал большего. 3 раза прошел на лёгком, никто не убил. Ожидал большего. Нельзя было сделать потяжелее?

Честно говоря сколько живу ничего подобного ещё не читал.Впечатлен.Спасибо,посмеялся ;)

1

Festr.. Сложность - ожидал большего. 3 раза прошел на лёгком, никто не убил. Ожидал большего. Нельзя было сделать потяжелее?

Самый душевный пост на этом форуме. Получил массу позитивных эмоций, сенкс !

1

Щас в более трезвенном состоянии я бы поставил 9/10. Первая все-таки больше понравилась, вот если бы кое-что из первой части во вторую, была бы не игра - монстр)

1

Первая рулит отдаю предпочтение ей. Вторая слишком изменилась и не в лучшую сторону. Так что 8/10

1

5/10
Первое:Очень коротка,мало основных квестов,очень мало второстепенных на доске объявлений,раз два и обчелся.
Второе:Игра вышла сырая - патчи,патчи и еще раз патчи,короче оптимизация игры не на высоте.
Третье:Глюки и баги с боссами(Кейран,Дракон)игра в кости.
Четвертое:Развитие ГГ только до 35 уровня,что не дает прокачать нормально хотя бы половину способностей.
Пятое:Отсутствие полноценного редактора для игры,приходиться выдумывать как изменить кое что в игре самому.
P.S.После первой части ожидал большего,тем более разрабы долго работали над второй частью-а,получился пшик,тем более поглумились они над игроками,кто хранил сейвы от первой части(Броня Ворона)когда увидел характеристики,начался истерический смех...Очень маленькое разнообразие врагов.Всего несколько типов,в первой части было поразнообразней.Убогие ДЛС-это вообще убило наповал.
5/10
P.S.S.Единственнное,что на высоте это графа,но вот незадача тянут ЭТО не все компы,а если точнее не все видео карты...

1

Геймплей-8.5
Графика-9.0
Звук и музыка-8.5
Сюжет-8.5
Управление и интерфейс-8.0

Итого:8.5.Хорошая игра.Нет слов.Но как продолжение первого...середнячок(

1

Игра хорошая, сюжет и атмосфера - говно.

1

Что я хочу сказать то игра на - 8
Хочеться отметить что Отмосфера действительно говоно, Вы помните первого ведьмака ?! Когда ты идёшь по Вызиме, и там много людей которые действительно что то делают, и кудато идут по делам, и это при том всём, что 1-й Ведьмак бил 2008 года если не ошибаюсь. Почему тут такого нет ?! Если здесь сног сшыбательная графика и физика, то так сложно создать мрачную отмосферу в лесах (хотябы вечером, и хотябы там) ?!Самый главний минус для меня это монстры. Этоже Ведьмак - главная его робота это монстры, а тут крутая система боя, ну нахрена она тут ?! Когда ты режешь только людей, ельфов и краснолюдов ! А монстры встречаються изредка (тоисть монстры босы, это хоть радует, ну если бы было что то среднее, например монстр большой но его не так сложно убить как боса, и он мог бы встречаться несколько раз просто так). Нет никаких, почти никаких контрактов на монстров это меня огорчает. Больше всего тут всё врямя нужно заниматься сужетной линией. Тость теперь Ведьмак 2 стал почти линейный, что главный минус РПГ, а в первом ведьмаке было намного больше побочных квестов. І ещё вы помните когда выполняешь контракт нужно было голову чудища принести ? Тут такого нет. Трофеи только по босам и всё. Нельзя переходить на превидущие локацыи, и они стали меньше (мне так кажеться). И теперь что касаеться по поводу инвентаря и т.д. Медитировать можно теперь где тебе хочеться, это плюс, а минус что нельзя пить зелье в бою, а только вовремя медитирования. Ну как так ?! Таланты стали убогие (просто они какието не ведьмачии, например в первом Ведьмаке можно было улутшать метоболизм, или можно было улутшить что б когда ты пян, ты не пянел - приятные мелочи, да и кстате тут пить алкоголь нельзя, в первом можно было) в первом ведьмаке можно было готовить мутагены с боса, и стать сельнее или приобристи какуюту новою способность - тут такого нет - огорчило. И не появилось новых знаков, или может некотырые из них заминить было бы лутше ? Ну если нет, то хотя бы добавить. Вобщем Я незнаю даже, что сказать, Я ожидал намного большего думал, что музыка с первого останется, а нет, думал что локацей будет больше - тоже нет, думал что хотя бы, уже между ними перемищаться можно будет - нет, нельзя, ну что же это ? Ведьмак ? Нет это уже другое если исправят хотя бы ту часть с монстрами то тогда Я передумаю. А вобщем игра неплохая только не хватает атмосферы и всечиских приятных мелочей. И того что я перечислел, или может Я не прав ?

1

Ironsword
"те кто говорят что игра говно из-за оптимизаций" - так мало кто говорит, просто оптимизация и правда хромает. При моей видеокарте (nVidia GeForce GTX 470) с 1280 МБ, комфортно играть только на высоких настройках. На ультре игра дико лагает (12-20 фпс). При том что тот же BF3 на ультре выдает 36-40 фпс. Но ведь движок свежий (совсем новый) его еще надо улучшать. С выходом патча 2.0 оптимизация улучшилась. Надеюсь дальнейшие патчи исправят проблему оптимизация вообще.
"игра во всем лучше 1" - вот это действительно спорный вопрос, надеюсь ты не судишь лишь в графическом плане, потому что все что ты сказал ранее было именно про так называемый "графон". Видишь ли жанр этой игры RPG, здесь графика всегда была второстепенной (понятно что намного приятней играть в игру с красивой графикой, какой к примеру и является Ведьмак 2). Просто как ты назвал "упертым фанатам" (каким я являюсь) всегда будет важнее интересный нелинейный сюжет чем графика. Виду я к тому что Ведьмак 1 намного длиннее (я имею ввиду именно сюжетную линию) чем Ведьмак 2. Ведьмак 1 я проходил примерно месяц (помимо сюжетной линии завершил все квести), а вот Ведьмак 2 (как я не старался растянуть удовольствие) занял у меня неделю от силы (так же завершил все квесты) и причем прошел я (за эту неделю) 2 раза, поскольку знал что в первой главе присутствует выбор который кардинально меняет дальнейший ход событий. Конечно все 16 концовок которые обещали разработчики я еще не осилил (всего увидел где то 8 концовок, поскольку к сему времени прошел Ведьмака 2 раза 4) Но ты прав, во многом Ведьмак 2 и правда превзошел Ведьмака 1, но не во всем..

1

9.8,а все потому,что не могу пройти кайрена... криветка тупая...

0

пока 9.7,снизил оценку из-за унылого меню,в 1м Ведьмаке было удобнее,имхо.

0

9,5
из-за зависания в игре в кости, а так все супер

0

10 - ибо только начал играть и слеп на все плохое. ^_^

0

EVA Angelina, ой-ой, как грубо то?? Обьяснишь может свое недовольство, или ты просто школоло, лишь бы написать??
По сабжу: 9! Игра не идеальна, но близка к этому, особенно понравилась боевая система. Еслиб не наши калолизаторы с их "супер зашифрованой" защитой (много багов) ну и оптимизация конечно, игру хорошо оптимизировали для сильных машин, а что делать тем у кого ПК 4-х летней давности??? О них (нас) поляки не подумали..
termoblas - просто никто.

0

Atredis, почему то крайтек о "нас" подумала...

0

termoblas
классные аргументы, bro... ну да, не сделали, как в крузисе, теперь тебе остается только совершить столкновение с ближайшей стеной с максимально возможной для тебя скоростью.

0

djmedvedd
ай ни магу :D Эт ты про консольный Крайзис2 с графой первого крайзиса? :DD

0

7 (это из солидарности), увы консольность виднеется, осбенно в кулачном бою с нажатием кнопок.

0

Atredis, ну лан, че толку доказывать, просто надеюсь что поляки немного подправят оптимизацию.

0

Извените что не в тему,но все уж больно жалуются на оптимизацию...неужели у всех всё окей?

0

DarkSm1leRz
Все норм, выйдет пара патчей и летать будет.

0

DarkSm1leRz
Да вроде все ок, даже поставилась без проблем со всеми патчами с 1 раза ( 2й только в ручную ставил), хотя у многих почемуто не ставилось, идет идеально на максималке, при том у меня далеко не самый топовый комп.

0

8.7 - 9.1 Пока не определился, после 1.5 часа игры стал по лучше относится, может после 5 часов смогу 9.6 поставить ! Сначало немного напрягли с обучением, но после 15 минут многое прояснилось. Новая боевая система требует тренировок (прицел на противника и блок мутно смотрятся). Оптимизация в принципе не вызывает гнева. Хочешь кайфовать на лучи пробивающиеся сквозь листу - обновляй начинку каждые 3 года (хотя бы по деталям). И последнее : может жёстко ошибусь, но в игре стало много больше современной консольности (не удивлюсь ведьмачиму отречению к Новому Году!( А жаль.

0

предпочитаю оценки западных изданий IGN или 1UP

0

на технические проблнмы не смотрите CD Projekt RED уже работает над патчем №3 , где будет исправлена игра в кости и улючшена оптимизация

0

5/10 глупая история, с кривой анимацией, ужасной графикой, аморфными диалогами, с претензиями на "неплохой" сюжет, багами,лагами и провисаниями, про изнасилованного в лесу зверями мужика по кличке "Ведьма". Ну какая тут может быть оценка? конечно 5/10..она не идеальна..но близка к этому...

0

нет,нет...на сайте пк..для пк-экзов. у нас только 9-ки )

0

EVA Angelina
________
Естественно, Готика 4 на 5 порядков лучше и выше стоит...

0

9 пока не поправят один баг с костями и пока не сделают переключение режимов экрана. Тогда только 10.

0

7/10 тупые баги с этой криветкой меня доканали,и зачем вапще покупал?незнаю...

0

8/10. Для себя снижаю бал из за зелий, т.к. пить как я понял их можно только в медетации, но тогда теряется весь их смысл, ибо они нужно во время боя. Ну и сама боевка, хоть и красивая но жутко однообразная, в первой части была куда глубже. Пока прошел до 2-ой главы.

0

ну, что бы уж совсем не быть фОнадом - 9/10 =^_^=
p.s: [новый пользователь] секаса мало? =)) шутка XDDDDDD
а вообще, после локаций Ведьмака (второго), ДАО (который мне безумно нравился нравиться и будет нравиться) выглядит унылым полигоном о_О

0

Еще 1 бал скидываю из за мини карты, или дизайна уровней, т.к в некоторые места очень трудно добраться, на блуждание в поисках нужного места уже потратил где то часа 2-2,5.

0

я вот такой рейтинг забатцаю
Игровой интерес 6
Графика 9
Звук и Музыка 9
Ценность для жанра 8

Итого средний бал: 8

0

10 долго ждал Ведьмак2,пока на уровне - несмотря на некоторые неудобства

0

9
1. Слишком требовательна к железа
2. ЖУТКО короткая

0

8/10 Потому как возник вопрос : почему я купив лицензию (ладно пиратка, знали на что шли ) должна танцевать с бубном, качать патчи, бегать по форумам искать решения проблем, ставить русификаторы ?
Раздражает и бесит. Хотелось бы просто играть и радоваться, но увы...

0

графика на 10 была бы если бы не оптимизация на 5.
сюжет и нелинейность на 9

0

игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего. Это для меня говно плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление. Не рекоминдую такую игру!!!

0

Поставлю 9.0
Так как есть минусы:
1) Есть лаги и оптимизация хромает (у меня норм комп, Crysis 2 тянул без проблем на высоких. Core 2 duo 2.2 гг, 8800 GTS 512 мб, 2 ги оперативки. Считаю нормальным железом, а вот Ведьмак 2 на высоких уже подлагивает и в меню выходит довольно долго.)
2) Очень раздражает неимоверная сложность в начале игры. В прологе и половину первой главы Геральт просто слабак, начиная со второй, валил всякую нечисть толпами.
3) Маленький словарный запас у НПС.

Что касается плюсов:
1) Сильный и мрачный сюжет, с отлично проработанными персонажами.
2) Настоящая нелинейность (что бы раскрыть весь сюжет надо пройти игру минимум 2 раза. Прохождение за разные стороны очень сильно отличаются, как заданиями, так и персонажами.)
3) Лицо Геральта - "реал брутал мэн" и его манера говорить: коротко и точно по делу. Реальный мужик и убийца, с мощной харизмой. За такого персонажа играть одно удовольствие.
4) Озвучка персонажей. В русском переводе все отлично, есть пара косяков, когда один персонаж говорит разными голосами в разное время, но это мелочи.
5) Боевая система ближе к середине игры начинает радовать и приносить настоящий фан.
6) Разнообразные задания, в том числе и побочные миссии. Нет однотипных заданий.
7) Волшебная музыка создающая атмосферу сказки в мирное время и суровой рубки, во время боя.
8) Графикой и лицевой анимацией доволен, все на уровне, местами, природа, даже, лучше чем в захудалом Crysis.
9) Намек на продолжение, ждем третью часть господа...ну, или масштабные дополнения.

0

Андрюха123
скачай анти креведко патч, называется "трейнер"

я ставлю 9.0,
во первых т.к постоянно НПС делают какуето одинаковую анимацию что надоедает сильно. (- 0.5 т.к это не все замечают)
во вторых т.к оптимизация громкий ужос, 3х ядерник на минимуме ели-ели тянет. (-0.5 т.к у большинства всё поправили патчи и дрова от индейцев, ну и удаление 3д висиона.)

0

Я ржу над имбецилами которые в минусы игры ставят:
1. оптимизацию,(при чем тут игра то? Это виноват ваш комп и 1С, у меня ГОГ версия, так она вобще летает.)
2. Игра сложная! *Криворучкие негодуе* Опять же это ВАШИ проблемы, а не игры.
3. 30 часов игры типа мало. Але Васи, игра заточена на реиграбельность.

0

Пока 9.5,
много багов в графике,плохая оптимизация,маловато музыки;)

0

7 баллов ( дофига ошибак и недоработак кто виноват 1с или разрабы мне пофиг плюс слишкам короткая игра)

0

---(у меня норм комп, Crysis 2 тянул без проблем на высоких. Core 2 duo 2.2 гг, 8800 GTS 512 мб, 2 ги оперативки. Считаю нормальным железом, а вот Ведьмак 2 на высоких уже подлагивает и в меню выходит довольно долго.)---это нормальный? И кстати, то что кризис 2 у тебя летал, ничего не значит. Потому что даже 1кризис был гораздо технологичнее 2, который вообще сделан, что бы на консолях не тормозило.

0

8/10 Игра превосходна! 2 балла снизил лиш потому что игра ничтожно коротка, я сильно разочарован 3 глава её главой назвать сложно, концовка не совсем понятна вообщем когда дошёл до 3 главы думал что прошёл лиш половину игры а то и меньше и на тебе конец. :( сейчас импортну сохранёнки с 1 части попробую переиграть посмотрим что да как.

0

Atredis: Я ржу над имбецилами которые в минусы игры ставят...
Я ржу над тобой, как над мальцом, который равняет других по себе. Каждый сам выделяет плюсы и минусы, это субъективное мнение каждого игрока. А ты маленький нубито, учись уважать мнения других, особенно если оно высказано адекватно.

---это нормальный? И кстати, то что кризис 2 у тебя летал, ничего не значит. Потому что даже 1кризис был гораздо технологичнее 2, который вообще сделан, что бы на консолях не тормозило.---
Конечно нормальный. Современным играм 4.4 гг хватает по самые уши. 8800GTS поддерживает 3 шейдеры и DX 10, 512 мб это, так же, до краев, далее 2 гиг оперативки этого достаточно. К твоему сведению максимальные требования пишутся нарочно завышенно, в действительности в тот же crysis и всякие Bioshok можно на четвертом пне гамать, главное шину на видиокарте psi иметь, что бы скорость обработки изображения (те же самые текстуры) была выше. В общем железо мне еще года три менять не придется, так как игры сейчас используют только часть мощности кампов, поддержка многоядерности еще не реализована в полной мере, а две карты (sli режим) исключительно роскошь для богатеньких буратино с деревянной головой. Тормоза на такой системе как у меня или подобной - это следствия плохой оптимизации.

0

10/10.
Но пока еще не прошел и полный отзыв оставлять не буду.
П.С. За криворукость 1С я не снижал быллы, так как это несправедливо к игре.

0

Atredis
Плюсую, тоже эти идиоты забавляют.

0

Если бы не 3я глава - было бы 10. А так 9 с небольшой натяжечкой

0

Rumata371 Послушай, твое ''нормальное'' железо годится только для минимальных настроек. В лучшем случае средних. И системные требования нормальные, для такой графики и загруженности мира.
И считать Крайзис 2 эталоном графики и оптимизации просто глупо, так как большинство возможностей движка отключены из за маломощности консолей.

0

Мне очень понравилась несмотря на мелкие недостатки 10/10, конец классный, хоть и с многоточием.

0

Rumata371
Каждый сам выделяет плюсы и минусы, это субъективное мнение каждого игрока.
Субъективное мнение не стоит и копейки если оно ни чем не подкрепляется.
учись уважать мнения других, особенно если оно высказано адекватно.
идиото, это где же оно высказано адекватно?
1) ааааа шо за нафиг игра лагает на моем Пентиуме2!!!! Игра - УГ!
2) ааааа какого фига пролог с балистой пройти не могу, убивают!!1((((( Игра -УГ!
3) ааааа 30 часов прохождения слишком мало!!!!(при том что игру как минимум 2 раза походить надо)
Вот они основные аргументы хомячков к минусу игры.
з.ы И да иди пофапай на свой консололо Крайзис.

0

Atredis
Rumata371
Агрессивный у вас спор, господа. Поспокойней бы вели себя.
По теме. Личное мое мнение об игре двойственно. В первую часть вообще не смог играть, бесил геймплей и боевая система. Во второй части все это изменилось, но... Что-то не так. Играю, прохожу миссии, все вроде как хорошо, но что-то меня не цепляет. Хотя RPG люблю (Gothic, Risen). Сапковского что ли почитать?..

0

9.1/10 с натяжкой.
Первой части 9.7/10 ставил.

0

9,8и то за то что короткая, если будут аддоны то 10

0

9.0/10
Минусы: Интерфейс отвратный. Маленькие локации. Очень мало побочных квестов. Очень мало видов чудовищ, да и самих чудовищ. Разочеровало, что в лесу за рекой, было обнаружено только несколько бандитов а не полная опасностей чаща, очень скудно.
Ну и все же короткая игра, кто бы что ни кричал...я согласна перепройти ее два раза, соответственно за Иорвета и Роше.. но по пятому разу ради, того, чтоб посмотреть что будет если я отвечу так или так...неет увольте, проходить одни и те же квесты мне скучно, хотя для Ведьмака неверно зделаю искл. из правил и пройду раза 4.
Плюсы: Графика, секс сцены, озвучка, персонажи, основной сюжет, лес!, боевка (хотя можно было бы и разнообразить), нелинейность ну и тело Геральта всё в шрамах ) - супер.
Удивляет что некоторые в минусах пишут невозможность пить зелья во время боя...на деле ведьмак их пил перед ответственными боями и это скорей плюс в сторону реализма, чем минус.

ИМХО: Общее впечатление от игры: Основное предназначение ведьмака - избавлять мир от чудовищ в этой части отошло на какой-то 10-ый план...судьбы королевств..королей...политика..вобщем мало чисто ведьмачей работы, которая я считаю должна быть одной из основных. Не кидайте помидорами я помню и кейрана и задание по снятию проклятия...но кейран выглядит просто как слешерный босс, так же впрочем как и драуг, а снимая проклятие мы тока и делаем, что бегаем по поручениям Филиппы.. найди мне то...найди мне cё...В первой части было что то такое...чего нет здесь.....Геральт отправлялся на болота где кишмя кишели твари, среди которых выделялись особо кровожадные, чьи головы или части нужно было принести в доказательство проделаной работы..читал книжки, узнавал об ингредиентах ...Вобщем что то там такое было чего здесь увы нет...

Несмотря на всё, сколько бы минусов в этой игре не было, Ведьмак мой любимый персонаж и игра несмоненно самая любимая.

0

9.5, концовка несколько смазана, а так супер игра, очень затянула!

0

9.0/10
Короткая,атмосферность до первой части не дотягивает из за отсутствия кое каких деталей которые были в первой части.

Хотя как не крути игра всё равно получилась шикарной.

0

10 потому как сделана с любовью, хотя и в попыхах, разрабы явно не хоронят проект и давнонаклепали продолжение это во первых. Ну и нету сейчас явного конкурента у этой игры ( по жанру). Будем посмотреть ещё, на Risen? Но пока Ведьмаку 2 респект, время убивает здорово, и позитивно влияет на настроение, даже после "кейрона" позитив, что закончилось всё, вот только мнёшься на счёт дракона и троллей даже немного сопереживаешь, кто принимал решение убить дракона или уйти поймёт. Жаль что многое попрятали, особенно на 3 главе сказывается. Но думается что скоро порадуют продолжением, потому такая оценка.

0

Номад, кстати, 81% поставил, что чуть хуже первой части. Если не вспоминать сколько от него перепало DA2, вполне нормальная оценка.

0

7.5/10
Игра довольно не плохая, но не хватает экшена> Больше резни и боссов. Долгая. Игра не должна успеть надоесть за время прохождения. А здесь ещё чуть, чуть и бросил бы, наверное.

0

Чисто играл почти две недели игра очень хорошая много всего интересного стоящая денег вообщем, боюсь мне этого достаточно чтобы к игре не подходить этак где та ммммм..... полтора года=((

0

Обожаю атмосферу и вселенную сего детища. Толкиен со своими чистеньким миром и чрезмерным пафосом рядом не стоит :)) А за отличное претворение в жизнь второй части я готов кланяться CD Project'у. Главное чтоб самого человека захватила игра, и не обращать внимания на недостатки - это в порядке вещей. По части оптимизации меня вообще не затронуло, либо комп мощный еще, либо я не настолько требовательный. Игрок это не какая-то там комиссия по тотальной разборке игр на составляющие вроде геймплея, графики, оптимизации, легкости, интересности. Я считаю, что нужно прислушиваться к своему внутреннему чувству. Если не нравится, не нравится и это не изменить. Но если уж понравилось, то все. Ведьмак не отпустит! 10/10

0

9.2/10
Довольно небольшая продолжительность, потому такая и оценка.

0

Pirozhok-san


молодцы поляки - выдали шедевр

Какои шедевр!Оптимизация хромает (при том очень сильно)

0

ну как оцениваю...

лучшая игра вобравшая в себя каноны с отличным сценарием и проработаными харизматичными персонажами, плюс увлекающий геймплей

а так ничего особенного))

0

Обьясните мне за что вы так любите ведьмака.Я начал играть она меня что то не зацепила

0

Jukid
1. Прекрасная вселенная, крутые персонажи и тд.
2. Прекрасная игра
3. Располагающие к себе поляки, которые еще не зазнались и офигели, как Bioware


Ах да, моя оценка теперь 9

0

9.0/10!

Плюсы:
Классный сюжет
Потрясающая графика
Интересные персонажи
Высокая Реиграбельность

Минусы:
Очень, очень короткая! 35 Часов геймплея (со всеми доп. заданиями) для рпг это мало!

P.S. Первая часть занимает 50-60 часов прохождения! А если еще выполнять побочные квесты, то все 80!

0

9 из 10.
Прошел игру (один раз пока)
Напрягло несколько моментов:
1. Необходимость таскать с собой все рецепты, схемы и чертежи (типа Геральт ничего запомнить не может? Реализма это особого не добавило, а геморроя прибавилось)
2. Очень маленькое число монстров (как особей, так и различных видов). Они постоянно респаунятся в одних и тех же местах, ощущения опасности, как в первом Ведьмаке, нет
3. Мало контрактов на монстров (что бы там ни говорили, мне нравилось убивать различных монстров и приносить или "10 мозгов утопца", или "голову огромного волка"). А тут даже так - Геральт пришел, сказал, что всех напобедюкал, ему на слово поверили... =( обидно
4. "Камеры хранения" у трактирщиков убрали
А теперь плюсы:
1. Кулачный бой выглядит красивее
2. Игра в покер перестала требовать двух побед из трех, как раньше - теперь стало разумнее выиграть
3. Необычная реализация контрактов - чтобы накеров завалить, нужно догадаться, что для уничтожения логов нужно что-то взрывное, придумать, какую бомбу и т.д., чтобы гарпий победить, нужно ловушки делать...
4. Предметам добавлен вес. Теперь мусор нужно выкидывать и заботиться о перегрузках
5. Медитация доступна в любом безопасном месте
6. "Крепкий" язык, эротические сцены - приближение к миру Сапковского
7. Офигенная графика, даже на средних настройках все здорово
8. (другое)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну очень круто:
- Графика - высший пилотаж. Америка, да что там... Все ушли курить по сторонам :)
а) Наконец-таки, видно мимику! Геральт улыбается - что может быть лучше?

б) Временные изменения. Вот это да, товарищи... Очень зрелищно и красиво, етить его ;)
- Пролог. Отдельный балл; за интенсивность событий, бодрый саунд и неожиданный финал.
- Прокачка. Как и в первой части не подкачала. Еще один элемент нелинейности: хочешь за мечника или за мага, а хочешь в перемешку.
- Саундтрек. И здесь (кто бы сомневался) все отлично. Особенно тема глав. меню и первая дуэль с Лето.
- Много брони и дубинок на выбор.
- Вставка на них улучшений и рун.
- Классные квесты.
- Нелинейность во всем: будь то квест побочный или основной. Даже контракты выполняются своеобразно . В общем, не обманули.
- Очень нелегкий выбор. От игрока действительно требуют серьезного участия. А не просто так покликать на ответы.
- Озвучка. Круче - только "бычьи яйца" Золтана. Мастерская и очень трудоемкая работа. Спасибо всем, кто принял участие.

Ну блин не ожидал такого:
- Меню инвентаря и прочих вкладок просто убийствены, как убийцы королей ;) Ну что они сотворили? Ведь так красиво, доступно и приятно было поглядеть на всю добытую инфу в первой части.
- Игра в кости. Некогда любимое занятие снизошло до такой попсовости и глупости...
а) Всего лишь один раунд! Вы шутите? Это не серьезно.
б) С кем бы ты не играл - с солдатом-любителем или мастером покерщиком - а ставка будет одна - 10 (!) оренов...
в) Кости могут выпасть за доску, тогда будут засчитаны оставшиеся. Мало того, что это не есть логично - можно было бы перебросить, не смертельно же! Так в добавок, если так "пролетят" кости противника, то ему все сойдет - кости встанут на места, да еще и фулл хаус выбьют.
- Что сталось с:
нейтралитетом (Ведьмаки уже поуши в политике, хоть и говорят, что это не так), книгами (неудобное чтиво), выпивкой (завязали? не пьем?), с Лютиком (анти-бард и "шпиён"? О_о), а любофф? (пара шлюх, Бьянка и Трисс - стареем, однако) и мн. др.
- Что с кат-сценами? Было приятно смотреть на стилистику первой части - красиво выглядело. А это что за псевдо-аниме-комикс?!
- 1С. Без комментариев.

Но не будем о плохом. Ведь это все-таки Ведьмак. И мы его любим, как бы его не губили некоторые, кто хочет на игре заработать.

Поэтому... 9 из 10

0

смысл снижать за оптимизацию оценку? кто виноват что у вас устарелый комп? вот если бы на новом мощном лагало тогда да, а так чушь несете ребяты.

0

Графика 9.5
Сюжет 9.0
Геймплэй 9.5
Управление 7.0
Интерфейс 7.0
Оптимизация 7.0
Отсутствие багов 6.5
---------------------------
Итого: 7.9

Ray_McCole смысл снижать за оптимизацию оценку? кто виноват что у вас устарелый комп? вот если бы на новом мощном лагало тогда да, а так чушь несете ребяты.

Когда игра нормально идёт только на мощном компе, это не оптимизация, а её отсутствие.

0

Графика - 10
Сюжет - 9,5
Междумордие (интерфейс) - 3 (особенно инвентарь, пока что-нить найдешь - вспотеет мышка)
Управление - 9
Реиграбельность - 10

Итого - 8,3

З.Ы. Действительно - оптимизация в игре есть, а как-же, игра оптимизирована для 8-ядерных процессоров и 0,5Тб памяти (сарказм если чо)

0

batonoGivi а как-же, игра оптимизирована для 8-ядерных процессоров

Мечты-мечты. Она даже 4 ядра нагружать не умеет, что уж там говорить о 8.

0

RipBoy
я к тому что относить оптимизацию к оценке игры это всеравно что оценить плохо фильм изза просмотра его на 16-дюймовом
мониторе, а не в кинотеатре...

0

RipBoy
но при неумении нагружать 4 ядра - в требованиях именно они и указаны.
Игруля все же очень хороша, стать великолепной ей не дают опять же - оптимизация (вернее полное ее отсутствие - утечки памяти вплоть до вылетов тому подтверждение), кривой (заточенный под джойстик консоли) интерфейс, ну и главный бич всего хорошего - будь то пиво ;-), книга, фильм или игра - быстро заканчивается :-(

0

если бы не графика было бы 9 а так только 5

0

Нууу где-то 9.7/10. Игра шикарная. Оценка не 10 потому, что мне не понравился новый интерфейс, также из-за короткой последней главы и эпилога.


Сложность - ожидал большего. 3 раза прошел на лёгком, никто не убил. Ожидал большего. Нельзя было сделать потяжелее? Скучно.
--
Убил XD

0

Игра отличная, но игра таки не очень продолжительная. Третья глава и эпилог вообще махонькие. Концовка скомканная. Саундтрек на голову ниже чем в оригинале.
Итог: 9.3

0

Воше кайф игруха, прокачал чародея, в конце концов шит из молний никто не пробивал, наоборот тот кто ударил получал урон, и все кто поблизости =))) Чисто стояишь и выигрываеш... я поставлю этот знак, пойду чаю налью печенек возьму... прихожу я жив, вокруг толпа мобов...мертвых.

Все 10, игра повеселила конечно...

0

Симорли
RipBoy
)))
Даа... Я постарался)

0

Festr.. Даа... Я постарался)

Читер)).

0

9\10
Офигенная игра которая затягивает на доолго, и просто заставляет себя перепроходить несколько раз. НО, конец мне не понравился много вопросов мало ответов. Может я че не правильно прошел, все таки не-то.

0

Черный Грифон
Какие вопросы задавай, отвечу.

0

Сейчас, после патчей, я бы поставил 9.5, т.к. боевая система больше по нраву из первой части.

0

9, из-за пары лагов с боссами (у кого с Кейраном, а у меня так с Драконом), ну и начало слегка скомканное получилось - патчи там всякие, регистрации и т.д. :)

0

9.5\10 как самостоятелной игре и 9\10 на фоне первой части. -1 из-за отсутствия той душевности, которая была в первой части, вторая более заподно-ориентированая. В целом игрой очень доволен, полностью оправдала ожидания.

0

Очень плохо, рпг без создания персонажа это не рпг.

0

Не Вижу опровержений?
Все так
и обстоит?Для любителей брони ВОРОНА ИЗ СЕЙВОВ:
http://www.playground.ru/files/48978/

0

Ведьмаку с пачтем 3 ставлю 9 баллов ( минус за невнятную концовку без слайдов, остались небольшие глюки ) , а ведьмаку без падчей ставлю 1 балл – глюченое недоделанное дер**о.

0

Больше всего бесит карта, где несмотря на отметки непонятно что делать.
Система боя, когда дерёшься с одним подходят трое и бють у спину, а чтоб когонибудь убить надо 20 раз махать по одному месту. Так махать можно палкой прибить с 10 раз а тут мечом неубиваюцца.

0

Значит так: игре 8 баллов, отнимем из этого 7 баллов (за УГ оптимизацию) и вуаля! 1 балл!

0

не знаю что у вас с оптимизацией там у меня компу 4.5 года и тянет а максимуме почти всё что щас выпускается. игре с учетом всех багов 8,5. прошел на одном дыхании

0

до версии 2.0 - 8 баллов (потому что круче был первый ведьмак (9) и шахматы (10))
версия 2.0 - 6 баллов (потому-что моя оценка и мне так хочется)

0

term1nat0r|TMS
насколько понравилось по 10 бальной системе.

0

9.5
из минусов :
слабая оптимизация + короткая сюжетная линия (по сравнению с первой частью)

0

crotos2
"Отмосфера" (xD) как раз отличная. Согласен с тем что локации и правда достаточно маленькие (по сравнению с тем же ведьмаком 1), квестов мало (снова же по сравнению с ведьмаком 1).. а и монстров стало намного меньше (что не может не огорчать). Но все остальное что ты привел (а) не столь существенное. К примеру "что нельзя пить зелье в бою", если судить по книге, Белый Волк пил эликсиры перед боем. Сюжет стал лучше и более проработанный (слегка убралась нелинейность, но она присутствует). Увеличилось количество брони, оружия.. "И не появилось новых знаков, или может некотырые из них заминить было бы лутше" - лолшто?? хахаха.) в первой части у Геральта была амнезия (потому он и подзабыл знаки), добавился знак гелиотроп. Да и вообще ведьмаки скорее мастери меча чем магии (если судить по той же книге). Водки нету (хаха), печально, с этим согласен (ведь по книге Геральт любил немного выпить). Единственное что в игре не нужно так это мусор (ну на фига его создали??)
Итог, crotos2, советую прочитать книгу..

0

Водки нету (хаха), печально
Единственное что в игре не нужно так это мусор (ну на фига его создали??)

Видимо не хватило времени для реализации пищи и водки. Возможно в расширенном издании их введут в игру, но не факт.

0

YarikMo97
Я читал книгу, слегка, не всю, но разработчики не утвирждали что игра Ведьмак 2 будет по мотивам книги, и сператься на ето не нужно. А про сюжет действительно порадувал хоть конечно всё же монстров в нём нужно побольше, и в самой игре тоже, но ето я уже говорил, и повторяться не буду.

0

MgVolkolak
Я тоже верю в ето, потому что мелочей не хватает. Но Ведьмак 2 всё же на месте не стоит, развиваеться както, поговаривают, а точнее говорят сами разработчики, что выйдет дополнение в котором будет входить 2 новых локацыи, и много дополнений косаемых одежды, брони, оружия, монстров (чего я и добиваюсь), и всякой прочей интересной всячины, мелочей тоже, кстате может и водку добавят, и еду кто знает, а вобще если фанаты на них наваляться то можно что хочешь выпросить напремер еду и т.д.

0

По прошествии практически целого года после выхода Ведьмак 2 скажу что после игры осталось впечатление приятного послевкусия. А это уже большой + нет ощущения обмана или пустышки в яркой обертки. Перепроходить конечно уже не тянет даже с учетом всяких dlc паков с всякой мелочевкой. По большей части проект завоевал мою симпатию потому что я как раз не возлагал на него больших надежд. Чем больше фантазируешь какой может быть игра, тем выше шанс что мечты и догадки разобьются об суровую реальность.

0

crotos2
"разработчики не утвирждали что игра Ведьмак 2 будет по мотивам книги, и сператься на ето не нужно" - вот это чушь. Как раз наоборот.. "Игра The Witcher создана на основе произведения Анджея Сапковского" - вот что написано сзади на лицензии, да и сами разработчики не скрывали что игра по мотивам книги.
Советую прочитать книгу повнимательней..

0

за сценарий и колоритных персонажей заслуживает никак не меньше 10,а вобщем я бы поставил 8-9 ибо есть к чему придраться

0

минус есть-вылеты,хотя это скорее из-за ОЗУ.
Поставь "размер памяти текстур" на среднее или малое значение, подзагружаться будет почаще, но зато вылетать не будет.

0

MgVolkolak

Я понял давно и так и сделал,но первый раз прошел на ультра.

0

Четкая девятка, а минус один - за выпуск игры с ужастным багом при игре в кости!!!

0

YarikMo97

Но все ровно без запредельного качества картинка очень живая и реально ощущается,что довольно редко в играх,ну и во всем остальном согласен,кроме доп.квестов,я мало квестов делал и поэтому как бы не заметил,но я думаю что такие игры как Ведьмак должны в первую очередь держатся на главную ветви этой историй,а остальные так,для галочки.Жду с нетерпением Ведьмак 3,и как не странно,хочется верить,что от таких разработчиков как CD-Project Red,нас ждет воистину сиквейл,а не как сегодняшние игры,10% игры изменили и все игра в продаже,пример Mass Effect 3.

0

Ironsword
Согласен даже без запредельного качества картинка на высоком уровне.. а на счет квестов, эта игра все таки РПГ в ней квесты играют такую же важную роль как и главная сюжетная линия... Так же жду Ведьмака 3, но перед тем хотелось что бы разработчики все таки довели Ведьмака 2 до идеала. Мда Mass Effect 3 и правда уг относительно Ведьмака 2 (вспомнить ходя бы DLC "From Ashes" в ME, вырезали и давайте денюжки за DLC)

0

9.8\10. немного напрягают перекаты, не сильно критичный недостаток, но можно было бы как-нибудь поинтереснее анимировать. А так все отлично.

-1
-1

графика- 10
боевая система-8 лучше 1 части но слишком усложнена(играю кое как на норме)
сюжет-10( правда пока начёл играть )
персанажи-10
музика-8 баллов
итоговая оценка 7
минусы главный обрезанный экран( - 2 балла). слишком мелкий шрифт обязательная загрузка патчей глюки( - 1 балл)

-1

9,9. Почти идеал. Почти...
Идеалов не бывает.

-1

на десяточку ) не смотря на все то , что начудила 1С , игра просто зашибенная , не оторваться...)

-1

10\10.
От игры оторваться просто не возможно. Прочел все книги о ведьмаке, прошел первую игру. Втора - достойное продолжение. нареканий нет. Как начал играть - вмиг из памяти стерлись все моменты, связанные с тех. проблемами, сразу забылась злость на 1С. Для меня - это самый главный показатель качества, когда во время игры забываешь про все остальное, а отрываться не хочется ни на секунду.

-1

Первое впечатление было... где то я уже это видел, допрос, рассказ о произошедших событиях... Dragon Age 2 ? Но нет! Дошел до первой главы и понял, что это не Dragon age, а намного крутобл. Графика впечатляет, взаимодействие с окружающей обстановкой, сюжет, ведение боя... красота! =) Надеюсь Mass Effect 3 будет таким же.
В общем 10\10

-1

10/10.
Не могу ниже поставить, несмотря на любые недочеты. Не каждый же год выходят столь красивые, проработанные и нелинейные РПГ, да еще в мире Сапковского, сагу которого я с удовольствием читал. А то что не очень длинная - так ее как минимум проходить 2 раза, чтобы увидеть все квесты, персонажей и локации.

-1

Первому ставил 9, а второму все 10 баллов. Ни одной игре не ставил 10 баллов, только 9 баллов ставил раньше. А эта игра меня зацепила с пролога. С багами, вылетами, зависаниями проблем не имел(комп достаточно мощный, чтоб насладится красивой графикой и при этом не зависать).

-1

10из10. Во-первых в такой игре нелинейная и во время прохождения очень интригует чем же все закончится (а концовок то 16) и после хочется снова переиграть все заново. Во-вторых в Ведьмаки все просто но в то же время очень обьемно. Нету такого задротства как в других РПГ например как Готика (игра полное гавно и мне пох что про это напишут). В-третьих Персонажи. У каждого персонажа есть своя история и она может круто повернуть в ту или иную минуту (конечно все зависит от нашего Герольта). Больше всего из героев мне понравились Иорвит Трис. В-четвертых очень красивая графика. Физика, тени,анимация и т.д. на высоте. В-пятых локализация. Игроки озвучины очень хорошо (мое мнение). Кароче всем рекомендую кто любит РПГ и вообще ведьмака.

-1

9.9/10 Единственный минус, короткая (такая игра не должна заканчиваться)

-1

9.7 игра действительно получилась на славу, молодцы поляки - выдали шедевр. Я не читал Сапковского, но все равно его вселенная мне уже как родная)))

-1

Jukid
Дело вкуса. Кому то нравится, кому то нет.

А вообще, один их главных и жирных плюсов игры – сюжет. Это действительно интересно. Не бомба конечно, но сюжет захватывает, своей атмосферой. Убийство, насилие, война и т.д. Ну тут скорее заслуга Сапковского, а заслуга разработчиков заключается в том, что они умело использовали базу серии книг.
Собственно на этом все. Потому что, оригинальную озвучку я не слышал, даже английскую не слышал, графика для меня не когда не была плюсом. Что касается меню и ирнтерфейса. Честно, не понимаю откуда такая паника. Как по мне все удобно и достаточно красиво. Мне так меню нравится больше во второй части чем в первой.
Моя оценка – 9.5, так как до десятки не дотягивает. ИМХО!

-1

Окончательная оценка 9.7
"Щедевр, 10 ис 10, Хоспади!!" (с)

-1

10. Здесь просто офигенная игра света и тени

-1

9,5 - если бы не баги и не черные полосы поставил бы 10ку!

-1

10., потому что Ведьмак 2 двигает жанр рпг вперёд...

-1

9 из 10. Снизила оценку лишь за плохую оптимизацию, а также "скомканность" сюжета в 3 главе и эпилоге, как то все очень быстро там и мало. А так игра шикарна, отличный сюжет, графика, колоритные персонажи, классная озвучка, боевая система ....перечислять можно до бесконечности.

-1

10/10
Супер игра! Оправдала мои ожидания. Графа хорошая(играю на ульте+запредельное качество) - 10. Оптимизация - как по мне норм - 10. Хотя выбои достают. Ни разу не висла(во всяком случае заметно). Сюжет шикарный - 10. Музыка ну ваще крутая и такая эпическая! - 10. Персоонажи проработанные - 10. Русская озвучка хорошая(хотя с Зайцевым круче!) - 10. Интерфейс - могло быть намного лучше. Урезали для консолей! Впринципе возможный к использованию, проходной среднячёк - 10. Управление - 10. 1С - Ууу! Пииип! Портят многим впечатление от игры! Отстой! 10. Отсуствие багов - незнаю как кому, но у меня их нет, хотя патч 1.0.0.2! 10. Время прохождения - долгое. 10. Крафтинг - много вещей, улучшений. 10. Монстры - мало, отстой! На любой вкус! Богатый ассортимент! 10. Паркур - разве что взбираться да слазить. Ожидал большего. 10. Бегай-нехочу! Сложность - ожидал большего. 3 раза прошел на лёгком, никто не убил. Ожидал большего. Нельзя было сделать потяжелее? Скучно. 10.
Результат: Игра века!!! Шедевр!!! Идеальная игра!!! Мечта фаната!!!

-1

9,5/10, отнял половину балла из-за оптимизации, всё остальное понравилось на отлично
Не считая оптимизацию можно ставить 10/10.

-1

определено 10,первая часть меня так взбесила что я в нее даже не играл а вот вторая сосвем дургое дело,хотя немного непонятно

-1

Игра на твердую 9,и те кто говорят что игра говно из-за оптимизаций,пусть убьются,какие системы такие и оптимизация,у меня летает и все гладко,графика лучшая в нынешнем поколений,Крайзис и БФ сосут вместе у этой игры,все остальное комментить не буду,ибо нету желания,скажу одно игра во всем лучше 1 части,просто упертые фаны не могут это признать.

-1

YarikMo97
А про боёвку,дизайн,сюжет,персонажи,мир это тебе не плюс?Я прошел обе части,и могу сказать что прошел с удовольствием первую часть,но вторая взорвала мне мозг,это действительно взрослая темная история про ведьмаков, и ещё про королевста,Геральт при этом решает их судьбу,в то время как в первой части Геральт бухал и сражался как марионетка Фольтеста.Признаюсь у первой есть и свои фаны,но отрицать очевидного,а именно то что вторая часть лучше на 90% первой.Длительность игры хоть и не большая,но погрузится в неё я смог куда глубже нежели первой части,персонажи стали более реальными и весёлыми,дизайн локаций красивый,а именно в духе фэнтэзи,чего только Город гномов построеный на скале стоит.Вообщем могу так идти бесконечно.

Моя система в профиле,на ультра(без убер сэплинг конечно) игра выдает 50-60 ФПС,минус есть-вылеты,хотя это скорее из-за ОЗУ.

-1

Ironsword
Боевка и правда стала куда лучше (стала немного напоминать слешер), дизайн тоже поднялся.. Сюжет - именно главная ветка сюжета, сделана превосходно (но ведь квестов стало намного меньше чем в Ведьмаке 1). Персонажи - подача ихней истории стала куда лучше, да и персонажи стали колоритней (внешность, характер...). Мир - стал красивей, ярче, но ведь монстров стало меньше (это печально для такой игры как Ведьмак). Длительность игры - пролог и первые 2 главы превосходные (хотя 2 глава и по меньше первой будет, в плане квестов уж точно), 3 глава - вообще обрезанная, 2-3 квеста, и короткая (хотя и эпичная, и насыщенная сюжетными переворотами) сюжетная линия.. Согласен погружаешься в игру сразу и она тебя не отпускает аж до ее конца.

У меня тоже на ультре (без запредельного качества) выдает 50-60 фпс, но посуди ведь у нас с тобой видеокарты доволи таки не слабые (да и вообще системки). Похоже ультра настройки (разумеется с запредельным качеством) делали для nVidia GeForce GTX 590, поскольку даже у владельцев GTX 580 игра выдает 30-35 фпс.

-1

Четкая девятка, а минус один - за выпуск игры с ужастным багом при игре в кости!!!

-1

9.8\10. баги мешают 10ке. а так отличненько, прям не торпишься играть, смакуешь

-2

10/10,без сомнений:))т.к. игра шедевр

-2

10 из 10.

Не смотря на "высокое качество локализации", удовольствие от игры не снизилось. Нет, надо же было додуматься - убрать оригинальный лаунчер!

-2

10/10 однозначно игра года и рпг года.

-2

8/10 Игра отличная, однако ожидал большего: 1) Лагает на мощном компе. 2) Опять выбор на чью сторону встать, при том, что он тут не очень большую роль играет, это избито, уже было. 3) Сюжет обрывается ни на чем, в первой части концовка была осмысленнее. 4) Хваленый импорт сохранений почти ничего не меняет. 5) Мини игры утратили былое очарование, за исключением разве что кулачных боев. 6) Движок явно еще сыроват, хоть и новый 7) Цена игры явно завышена в 2-2.5 раза. Тем не менее, из всех самых ожидаемых в последнее время РПГ - эта, безусловно, самая лучшая.

-2

10 из 10, без вариантов, игра просто замечательная.

-2

Первая RPG в этому году которую ставлю 10.

-2