на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Маленький FPS

очень маленький FPS. да у меня не очень мощный ПК, но даже пиратская 3 часть выдавала 15-25 FPS (не надо ржать, лично для моего ведра это достижение). вторая же часть выдаёт 9-14 FPS. может кто знает как поднять FPS. просто уже первую часть заканчиваю и хочется сразу во вторую начать играть. (естественно обе части я запускал на минималках)

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Если у тебя видеокарта от nvidia, то поудаляй драйверы 3Dvision, у меня фпс проседал именно из-за этого

2

Slipnot6
как именно это сделать

0

Tommy_Koratel
Если бы я помнил) Впервые снёс его ещё в 2011 году и больше никогда не ставил... Посмотри в панели управления - удаление программ, если там не найдёшь, то просто когда будешь ставить новые дрова - в выборочной установке поснимай галочки с двух пунктов в названии которых 3D

0

Удали старые драйвера программой Display Driver Uninstaller и накати новые- будет тебе счастье
P.S Сам не верил пока не попробовал прибавка 10-15 fps на высоко/ультра настойках дрова 364.72

2

Tommy_Koratel
На каких настройках играете? Запредельное качество случаем не активировано

1

urban.kalabanovich
написал же запускаю на минималках
dzensunni
а как его не ставить? просто у меня лицензия стимовская. купил в декабре прошлого года

1

Не ставь патч 1.4. У меня после него так же фпс упал резко.

1

dzensunni
Оптимизация с патчами похерилась, но это не вариант, тогда теряется много контента в игре.

Tommy_Koratel
На свой страх и риск использовать различные программные ускорители (в стиме советуют Razer Game Booster), либо переустановить драйвера (сделать выборочную чистую установку).

Даже на моем пк игра тоже умудряется дико фризить во многих местах, но уже с приличным фпс. Я проблему частично решил изменением конфига в системе, поменял значение TextureMemoryBudget на более высокое. А вообще, пора мне переходить уже на ssd.

3

Wild Rider
а можно по подробнее насчёт изменений конфига в системе и TextureMemoryBudget?

1

Tommy_Koratel
Корневая папка игры - bin - config - user. В файле user найдите TextureMemoryBudget и увеличьте параметр с 400 до нужного (объем видеопамяти минус 800). Сколько у вас видеопамяти? Если у вас видеокарта с 1 гигом и меньше, то ничего трогать не советую.
Опять же, у меня в игре приличный фпс, порядка 60, причем на максимальных настройках, но игра все равно периодически фризит, я параметр менял только из-за этого. Если у вас низкий фпс, то маловероятно, что вам этот способ поможет.

1

Tommy_Koratel
Ubersampling (запредельное качество) выруби. Эта сволочь способна любую машину в ступор вогнать.
А еще приложи полностью свои настройки игры, сможем более предметно сказать, что подкрутить.

1

DeadMan451
выключено. вот настройки на которых пытаюсь запустить ведьмака

Спойлер
0

Tommy_Koratel
М-да, странно это все, тебе в настройках игры уже и отрубать-то нечего.
Конфиг компа в студию.

0

DeadMan451

Спойлер

и не надо ржать. он мне на халяву достался. я его в споре выиграл.

0

Tommy_Koratel
А до спора пользовался чем?
Посоветовать могу снизить разрешение, на старой видюхе только так мог играть, благо эти времена давно в прошлом
А так же поищи в нете подробное описание каждой настройки, по моему "глубина резкости" как раз таки сильно ела видио, в отличие от того же качества текстур

-1

JOKERIVAN
до спора было настолько убого дерьмо. что даже GTA SA лагала

0

Кстати Razer Game Booster очень помогал мне в своё время. Можно попробовать.

0

ребят, я вот что подумал. может проблема в винде. просто на компе у которого проц слабее моего в 2 раза, но видюха GTX 550. плюс ко всему оперативы ток 2 гб. винда там стоит 7. FPS выдавало в разы больше. по моему даже на средне-низких настройках (не помню на каких играл, но помню что точно не на самых низких)

0

Tommy_Koratel
Очень слабый ноут, смирись. в2 жрет больше, чем в3.

0
Tommy_Koratel написал:
да у меня не очень мощный ПК

Это ни о чём не говорит,конфиг напиши,тогда можно будет вести разговор.

Смотрю тут некоторые пишут что оптимизация с патчами похерилась,что то не видел подобного,всё шло отлично на последних версиях,зато отлично помню было куча проблем на релизной версии из-за системы защиты,если кто не помнит.

-3

Tommy_Koratel
ну если у тебя комп не тянет,ну смысл создавать тему?

-3

Thompson1929
я же написал что даже 3 часть выдаёт у меня больше FPS чем 2.

3

Tommy_Koratel
у тебя даже 30 фпс нет,смысл какой запускать игру?

-4

Thompson1929
Понимаешь...У меня железо гта 5 тянет и там нету таких лагов как в ведьмаке 2
Ведьмак 2 оптимизировали на Mac Os и из-за этого игра стала жутко лагать
Тут нужно ставить патчи http://redkit.cdprojektred.com/index.php?c=download
Но после их установки стим перестанет видить игру

0