на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Первый глобальный DLC уже на носу

Как мы знаем CD Projekt пообещала показать трейлер первого глобального DLC на Gamescom 2011(с 17 по 21 августа).

На ждут свыше 20 технических нововведений, а также новых игровых фишек. Первой из них стала новая система обучения игрока, которая позволит игроку более плавно войти в игровой процесс, разобраться с механикой боя и т.д. Следующем нововведением стал новый режим сложности - Тёмный режим (Dark Mode), по своей сложности он аналогичен Безумному уровню сложности (Insane), но позволяет игроку сохраняться. Кроме того был добавлен целый набор т.н. "тёмных вещей", они станут самыми мощными предметами в игре. Кроме того разработчики упоминают о других неких "тёмных" фичах игры, но на данном этапе не распространяются, что они из себя представляют. В целом CD Projekt RED считают это отличным поводом пройти Ведьмака 2 ещё раз. Собственно первый игрок, завершивший Ведьмака 2 в "тёмном режиме" получит приз, о чём официально заявлено в видеоролике.
Ещё одним большим нововведением стал новый игровой режим - Арена. Популярный мод для первого Ведьмака теперь официально существует и для второй части. Игрокам предстоит справляться со всё более мощными волнами разнообразных противников от толпы стражников до орды драугиров. По мере прохождения можно будет покупать более мощное снаряжение и прокачивать Геральта, готовясь к новым всё более тяжёлым схваткам. Обещана возможность интеграции с Facebook для того, чтобы игроки могли делиться своими достижениями на арене с друзьями. Очевидно, что будет также и топ лучше игроков арены.
Видеодневник разработчиков http://www.gametrailers.com/video/gc-11-the-witcher/719206
http://www.gamer.ru/vedmak-2/dnevniki-razrabotchikov-vedmak-2-0

Комментарии: 112
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Бесплатно должно быть,защиту-то убрали...

0

Я так думаю, что действие будет разворачиватся в третьей главе, ведь не зря же в ней всего около 5-6 квестов по сравнению с остальными главами.
Ну или, как я уже раньше говорил, повествование будет двух типов: либо мы будем играть во "флешбеках" Геральта, то бишь как он проводил эти пять лет, либо он будет двигаться в Нильфгаард и эти ДЛС будут нам показывать отрезки его путешествия, то бишь остановки в различных деревнях на ночлежку и, ВНЕЗАПНО, помогаем решить все местные проблемы.

0

Да я тоже думаю что квест будет в 3 главе, во-первый предыдущих 2 DLC были в 1 и 2 главе, во-вторых голобальный DLC логично сделать в 3 главе, т.к. в первой мы определяемся с выбором, а во второй очень разное прохождение (можно нарушить целостность игры), а в-третьих последнюю главу нужно рассширить. Еще было бы не плохо эту новинку добавить в эпилоге - вроде бы все уже понятно, все сделали, а здесь на тебе по башке "голобальным DLC".

0

скорей всего встреча с енефер и мочилова в другом измерении

0

Встреча с Йен/путь в Нильфгаард будет в Ведьмаке 3, потому что вряд ли они такой важный поворот уместят в небольшой DLC.

Мне кажется, что DLC не будет иметь к сюжету прямого отношения, а будет ответвлением, мб что-то из саги, например как "Цена нейтралитета" для первого Ведьмака.

0

Надеюсь будет как "Цена нейтралитета", только чтоб побольше и повкуснее отрывок взяли бы из саги)

0

Поддерживаю идею что DLC возможно добавит в 3ю главу интересное задание или даже несколько. Насчет платы за DLC точно не знаю но CD Projekt обещали что деньги возьмут только за глобальное дополнение, следущее по идее и будет таким являться.

0

Ммм, здорово то как, глобальное DLC - это просто замечательно. Интересно как долго мы его ждать будем. Надеюсь разрабы очень постараются и выдадут нам DLC в котором мы ожидаем увидеть частичное заполнение пробелов, вызванных 3 главой. Возможно это DLC будет как бы "мостом", связывающим вторую часть Ведьмака с планируемой третьей.

0

Соглашусь с VikVichka,это просто отлично!

0

Насчет платы за DLC точно не знаю но CD Projekt обещали что деньги возьмут только за глобальное дополнение, следущее по идее и будет таким являться.

Пожалуй не буду платить за дополнение в этом случае, а скачаю бесплатно, и так я целую коллекционку ведьмака 2 купил, еще и на длс деньги тратить жаба давит, карман то увы совсем не резиновый.

0

Смотря какая будет цена вопроса. В принципе я горазда купить. Интерессно когда же уже выпустят длк, может к концу августа? А то честно говоря, я подзабросила Ведьмака в первой главе ( это всего лишь второе прохождение), может так у меня интересс проявится. Вопще странно как то, первого Ведьмака прошла несколько раз, и сейчас руки чешуться пройти опять, а ко второму быстро охладела, не могу дать этому точное объяснение, вроде и игра понравилась, но получается не так уж сильно и затянула.

0

Белая Лиса
первого Ведьмака прошла несколько раз, и сейчас руки чешуться пройти опять, а ко второму быстро охладела, не могу дать этому точное объяснение, вроде и игра понравилась, но получается не так уж сильно и затянула

Просто эффект первого впечатления :) Новинка всегда интригует и запоминается лучше, чем сиквел, каким бы хорошим он ни получился :). К тому же у вт орой части есть рад недостатков, которых не было в оригинале...

0

А по теме: ДЛС обещали БЕСПЛАТНЫМ, так и будет скорей всего, СД проджекты уважают фанатов, поэтому не собираются драть с нас три шкуры за парочку новых миссий\квестов :)

0

filis666
Но обещают Глобальное длс, а глобальные всегда платные.

0

А вообще есть какая то официальная информация, подробности о глобальном длк, или мы об этом узнаем только после Gamescom 2011(с 17 по 21 августа)?

0

filis666
а если бы DLC было платным ты бы купил его?

0

Белая Лиса
Извините милая леди за моё хамство,но я вынужден вас поправить,не длк а DLC

0

MgVolkolak
Ну и хорошо что они платные будут,люди которые его делали трудились в поте лица чтобы сделать нам DLC дак почему же нам господа не отблагодорить их, за упорный труд?

0

oGVUYnetDcvB
DLC по английски, длк по русски.

0

oGVUYnetDcvB
Они выпустили сырое говно, а ты им еще ж*пу лижешь

0

oGVUYnetDcvB.Поддерживаю!А вообще,господа,когда Вы говорите,что Ведьмак-говно,пожалуйста указывайте что "не говно".

0

oGVUYnetDcvB
Они до сих пор не оптимизировали свое гавно поэтому пошли они на*уй, еще куча рпг впереди, мне их сырье нах*й не сдалось. Крайтек тебе в пример, после этого ты готов им еще ж*пу лизать. Facepalm Х2

0

Просто если вы неуважительно относитель к DLC значит,вы неуважительно относитесь к CD Projekt RED,ведь они для нас делали и делают эти прекрасные дополнение!

0

Fanderman,
"Они до сих пор не оптимизировали свое гавно"
О боже, зачем тебе их гАвно, да еще и 'оптимизированное'!!! Купи лучше нормальный компьютер и наслаждайся шедевральным Ведьмаком2 ;)

0

Fanderman
У тебя значит слабый компьютер и ты нормально не можешь наслодится Witcher 2: Assassins of Kings

0

oGVUYnetDcvB
И Логвинов тоже? У него 8 ядер и 12 гигов оперативы и мощная видюха. И ни одна игра не тормозит как говно ведьмак, еще раз Крайтек тебе в пример.

0

Fanderman
Ты просто невежда!
И с Crysis 2 я с тобой не соглашусь игра отличная,но до ведьмака ещё долековато!

0

Купи лучше нормальный компьютер и наслаждайся шедевральным Ведьмаком2

Пошел в ж*пу, я не собираюсь собирать атомный реактор, ради их неоптимизированного говна, ага.

0

Fanderman,
Эмм, я играл при 50 фпс, все настройки на максимум кроме одной(запр.кач.). При том, что имею 3 гига оперативной памяти и 4ядра и видео hd5870 1gb. Продолжай слушать Логвинова...

0

Fanderman
Ты просто никто в ведьмаке!
Ты не понимаешь его смысла!
Даже люди у кого слабые комьютеры играю в этот жедевр а ты......

0

oGVUYnetDcvB
Я говорю про оптимизацию, для них наоборот кто то копил на новое железо, а они сделали в игре лучшую оптимизацию, мало того продолжают даже на патчах ее совершенствовать, а поляки до сих пор свое сырое говно так и оставили нетронутым, считают что их все устраивает, но я уже сказал, что думаю по этому поводу. Возамнили себя байовэр и считают пусть люди копят на нашу игру новое железо, но мне как то похер на них после такого кидалого, сделали из житейской игры хит и подумали что теперь это их блокбастер невъе*енный, но они поймут как накосячили, потому что это год рпг и они со своими тормозами пусть валят куда подальше!

0

kain_O
Вот именно а я играл тоже 45-50 FPS,4 гигобайта оперативной памяти,и видиокарта GeForce GTX560Ti 1024MB,и всё было нормально!

0

kain_O
Твое запредельное качество, нихера не запредельное, глядя как люди играют на среднем компе с куда лучшей графикой в крайзисе

0

Fanderman
Полностью не согласен!
Я свой копьютер покупал потому что мой уже устарел и как раз вышел замечательный ведьмак 2!

0

Оно вообще ничего не изменяет, эту функцию на правильном языке надо было назвать так - найди хоть одно отличие в этой функции кроме адского падения фпс.

0

Fanderman
Ха!очень смешно!
Только ты забыл уточнить что в Crysis 2 теперь используется технология Direct-x 11!

0

Fanderman, может ты не заметил, но на дворе 2011 год, и графика в играх(не консольных) не стоит на месте. Мой компьютер(кроме видеокарты) уже 3-4 летней давности и спокойно тянет вельмака2 почти на максимуме. Внимание, вопрос! Какой должен быть комп, чтобы орать о неоптимизированном говне? Не хочешь апгрейдить комп - купи консоль и не парься.

"Твое запредельное качество, нихера не запредельное, глядя как люди играют на среднем компе с куда лучшей графикой в крайзисе"
Ты забыл один немаловажный фактор. Ведьмак - это РПГ, а не шутер. Сделать красивый нетормозящий шутер намного легче.

0

oGVUYnetDcvB
И что даже так игра не тормозит у кого она поддерживается, а твой ведьмак хоть на 7 дайректе будет выдавать мало фпс (шутка про 7, но логично)

0

Fanderman
Ничего это не логично,логично то что ты просто нелюбишь ведьмака так как у тебя копьютер очень слабый!

0

oGVUYnetDcvB
Да, да! Все только и сравнивают ведьмака с крайзисом, шутник.

kain_O
Крайтек в пример, мальчик, а потом думай у кого из разрабов сырое говно. У Логвинова только одна игра тормозит - ведьмак 2 - неоптимизированное, сырое говно, а перед крайзис на 11 дайректе, ведьмак должен выдавать на максе на среднем минимум 30 фпс, так что усохни!

0

kain_O
Это точно,шутеры делают очень легко,а RPG нужно делать правильно,от душы что всё хорошо получилось!

0

Fanderman, крайтек начали делать рпг?

"У Логвинова только одна игра тормозит - ведьмак 2"
Логвинов - жирный тролль, словам которого верят только(назовем их так) читатели игромании.

0

Fanderman
Но я не вижу нечего общего между Crysis и Witcher 2: Assassins of Kings,так что делай выводы "мальчик"

0

У меня брат с ноутом у которого gts 250 и 2 гига оперы, я ему поставил крайзис на максе кроме сглаживания - он выдает 17-20 фпс, вот и делайте вывод сами.

0

oGVUYnetDcvB
Крайзис - эталон графики, ага, а ведьмак с каким бы дайректом они ни был - сырое говно, а графика на уровне инфеймос.

0

oGVUYnetDcvB
Тогда и дальше спорить бессмысленно, если ты это не учитываешь

0

oGVUYnetDcvB
Он продюсер видеонаправления, а ты кто тогда после этого?

0

FandermanНет!будь у ведьмака 2 поддрежка direct-x 11 то он бы утёр нос Crysis

0

"а графика на уровне инфеймос."
Что уж слишком жирно троллите, товарищ. Пытаешься во всем походить на своего кумира - Логвинова? :D

"Он продюсер видеонаправления"
Нет, он бог всех школьников до 13 лет.

0

Fanderman
Я фанат всех RPG игр! и в особенности Ведьмака
А про "Логвина" я вообще первый раз слышу!

0

Вот именно видимо Логвин для тебя фанат

0

kain_O
Его перестали уважать после того как он обосрал пкшников, но во всем остальном он прав и пиз*еть ему нет смысла, все-таки это его работа - говорить про игры и давать рекомендации. Но вам уже все равно после того как он обсрал пкшников - вытеперь на него бесконечно злы.

0

Fanderman
ЧТО?!РЕКОМЕНДАЦИИ?!КАКИЕ ИМЕННО?!
ОН ПРОСТО ПОЗОР ВИДИО-ИНДУСТРИИ!

0

Rewo
Прости,просто Fanderman сам первый начал!

0

oGVUYnetDcvB
Палюбому!

kain_O
Как знаешь, но графика в игре довольно неплоха, но не прорыв как крайзис, в котором графика местами напоминает реальность и небоскребы которые никогда не отличишь от настоящих, дай крайзис полякам - я боюсь даже думать о том какая оптимизация тогда будет.

0

первый начал!

Посмотри на отзывы других по оптимизации, зайди на посвященный для этого форум, уверен ты очень удивишься что я здесь не один такой.

0

Сейчас совершенно другие тенденции, игра должна быть отполирована до блеска, крайтек вам в пример - все ждали от них новой планки качества графики и ядерный реактор вместо системника, в результате они выпустили отполированный продукт, который прекрасно идет даже на СРЕДНЕМ компьютере, респект им, чуваки не пиарились, хотя именно ради них люди запасались деньгами на самые последние видеокарты. Вот так надо, мало того они еще до сих пор выпускают патчи, которые еще больше повышают фпс. Поляки же возамнили себя новыми байовэр, первый ведьмак оказался удачным в первую очередь из-за того что она была очень простой и житейской, по отношению к игроку, игрой. И сейчас они решили, что раз ведьмина у них выстрелила - значит у них свой собственный хит, и сделали из этой игры размашистый блокбастер и как следствие решили что раз мы такие невъе*енные, то пусть копят себе на новые железки, так как мы рил нига. Но я их за это шлю в пятую точку, я через ж*пу прошел их игру, да она крута, нелинейна - но это все лишний повод показать что мы достойные быть новыми байовэр, и если они до сих пор не оптимизировали игру, я шлю их на*ер, буду я из-за этих говнюков страдать, тем более еще куча рпг впереди, так что поляки еще 300 раз подумают над своим поведением.

0

Fanderman
Всё!Нам с тобой неочем спорить! всё равно ведьмак 2 лучше и точка!

0

oGVUYnetDcvB
Да пожалуйста, думай как хочешь. Мне то че?

0

Fanderman,
Тебе никто раньше не говорил, что нельзя сравнивать оптимизацию шутеров и РПГ? Это игры разного уровня по реализации. Сделать хорошую графику в РПГ при хорошей оптимизации в разы сложнее, чем в каком-нибудь крайзисе. Надеюсь, не нужно объяснять - почему именно так.

о"смотри на отзывы других по оптимизации, зайди на посвященный для этого форум, уверен ты очень удивишься что я здесь не один такой."
Прочитай название этой темы...

0

Fanderman

09.08.11 23:04

Ты уже это написал тут. Копипаста твоя стухла. Короче, cool story bro.

0

Джек Уолтерс
Вдохновение, просто не всегда приходит, поэтому скопипастил, это мой пост, а не чей то.

kain_O
oGVUYnetDcvB
Все народ, брейк! Каждый остается при своем мнении при ситуации. Надеюсь после этого на ПГ хоть 1 % срача будет меньше, и то хорошо, не правда ли?

0

Fanderman, okok. Смотря на первый твой комментарий в этой теме, я верю, что ты хочешь своим примером уменьшить количество срачей на ПГ ;)

"но видимо это может перерасти в масштабный срач"
Именно такие посты и перерастают...

0

kain_O
Просто то был просто пост, но видимо это может перерасти в масштабный срач, если б не брейк.

0

=) Всё не читал но кроме как "говно" ничего в глаза не бросалось...
Fanderman
Тебе религия не позволяет зайти в настройки и выставить графику под свой комьютер?!
Разница между запредельным качеством и обычным есть, врать не нужно, могу и носом ткнуть, хотя в своей неправоте убеждайся сам...
Единственное в чем была проблема у меня так это в версии 1с где был долгий запуск игры и задержки окон меню, и ещё после второго патча стали провисать ФПС. А так никаких проблем картинка красивая как для РПГ и шла без проблем.

А и была у людей ещё проблема с 3Д вижн Нвидиа... ну 3д на компьютере есть у 2% но ставят эту ненужную приблуду слепо все =)
На данный момент игра вылизана и оптимизирована. Проверено на 3х средних компах в офисе. Трёп о "неоптимизированном говне" преувеличенное в несколько раз неподтвержденное фактами враньё.
Игра соответствует минимальным и рекомендованным системным требованиям которые опубликованы... а запредельное качество опция на будущее

0

а где записывают в фанаты Логвинова?

0

Чай с Лимоном "Какой оффтопик большой)"
Да что-то скучно было ))

0

Да-а-а, теперь на этом форуме действительно скучно:) Ну ничего не поделаешь, все наигрались, всё обсудили не по одному разу. Скорей бы уже что ли третий Ведьмак вышел....

0

Белая Лиса Еще не скоро 3 часть выйдет как минимум 3-4 года придется ждать.

0

А может и раньше. Они же не будут для новой части опять движок с нуля разрабатывать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как мы знаем CD Projekt пообещала показать трейлер первого глобального DLC на Gamescom 2011(с 17 по 21 августа).
Вы имеете ввиду вот это?

0

А кто нибудь хоть ориентировочно знает дату выхода этого DLC?

0

надеюсь бесплатно. мне кажется что это будет продолжение истории. ну по крайней мере так хочется

0

А вот меня больше всего волнует сколько будет стоить это дополнение?

0

А вот меня больше всего волнует сколько будет стоить это дополнение?
А неипет, дружно скачаем с торрента )

0

Mr. Faust
эТО ВРЯД ЛИ. Если дополнение бесплатное то буду скачивать и играть, а если платное то и с торрента качать не буду.

0

Есть предпосылки к тому что ждать DLC после анонса долго не придется. В интервью с командой переводчиков русской версии выложенным ещё до выхода игры было сказано, что они будут исправлять недочеты в локализации. А они есть(недостающие фразы итд). Вывод напрашивается сам по себе... или они работают над переводом DLC, ну или они врали и "имели в виду" свои недочеты =)) Надеюсь они заняты переводом и вскоре мы это оценим!

0

И интересно какое время прохождение займет DLC хотелось бы 10-13 часов сюжета.

0

Из плаката CD Projekt RED, который будет в этом году на GamesCom, стало известно, что обновление 2.0 для PC-версии The Witcher 2 выйдет 29 сентября.

http://gamemag.ru/news/data-vihoda-20-versii-the-witcher-2-68438

0

|VIP|_Dark_ANGEL
Это слишком жирно 10-13ч сюжета да это потянет на полноценную игру. В таком случае лучше бы с выходом Ведьмак 2 повременили перенесли припустим на сентябрь и выпустили игру полностью оттестированною без каких либо глюков и еще с большим количеством разнообразных квестов. Я бы потерпел чесслово.

0
0

На ждут свыше 20 технических нововведений, а также новых игровых фишек. Первой из них стала новая система обучения игрока, которая позволит игроку более плавно войти в игровой процесс, разобраться с механикой боя и т.д. Следующем нововведением стал новый режим сложности - Тёмный режим (Dark Mode), по своей сложности он аналогичен Безумному уровню сложности (Insane), но позволяет игроку сохраняться. Кроме того был добавлен целый набор т.н. "тёмных вещей", они станут самыми мощными предметами в игре. Кроме того разработчики упоминают о других неких "тёмных" фичах игры, но на данном этапе не распространяются, что они из себя представляют. В целом CD Projekt RED считают это отличным поводом пройти Ведьмака 2 ещё раз. Собственно первый игрок, завершивший Ведьмака 2 в "тёмном режиме" получит приз, о чём официально заявлено в видеоролике.
Ещё одним большим нововведением стал новый игровой режим - Арена. Популярный мод для первого Ведьмака теперь официально существует и для второй части. Игрокам предстоит справляться со всё более мощными волнами разнообразных противников от толпы стражников до орды драугиров. По мере прохождения можно будет покупать более мощное снаряжение и прокачивать Геральта, готовясь к новым всё более тяжёлым схваткам. Обещана возможность интеграции с Facebook для того, чтобы игроки могли делиться своими достижениями на арене с друзьями. Очевидно, что будет также и топ лучше игроков арены.

Видеодневник разработчиков http://www.gametrailers.com/video/gc-11-the-witcher/719206

0

Эти так называемые "игровые фишки" не что иное как чистой воды читерство. Игра от этого интересней не станет.

0

К сожалению не этого я ожидал, думю все ждали не этого!
игра с версии 1.35 перескочила на 2.0! казалось бы "Грядет что-то серьезное".
Я прошел игру на максимальном уровне сложности, местами плевался и ругался, иногда глаз дергался, но прошел!
Перепройти нное количество раз на более сложном ради комплекта брони?! +Арена это 2.0?! скудненько
Но спасибо приятно что игру не забывают.

Кстати! Ролик в поддержку Xbox постановочный?! или там действительно будет убийство Демавенда в одной из глав?!

0

Ждем ДЛС!

Вот,так то - читеры для читеров:

http://www.playground.ru/files/48353/

http://www.playground.ru/files/48409/

http://www.playground.ru/files/48410/

Не опубликованный ролик - из за читерства :D http://video.mail.ru/mail/vasy40/_myvideo/34.html - на самом деле это модифицированная броня Вранов и мечи в действии.

0

А где глобальный DLC который обещали, которые все ждали продолжение похождение белого волка???

0

|VIP|_Dark_ANGEL
Когда-нибудь будет. А пока неизвестно, вроде, ничего.

0

К чертям этот "глобальный DLC" делайте 3-й Ведьмак.

0

frostvay
Какой ты быстрый, на это уйдёт долгие годы!

0

oGVUYnetDcvB
Я понимаю чтобы сделать качественною игру нужно много времени, но меня не интересует когда она выйдет будь это Ведьмак или еще какой нибудь "жирный" проект я ведь не буду сидеть и тупо ждать игрушку. Бесспорно за это время выпустят много интересных игр за которыми будет не грех скоротать несколько вечеров, и так помаленьку и дождемся долгожданного релиза своей любимой игры.

0

Лучше бы они вместо всяких там арен и прочей хрени дали бы на продолженение ведьмака 2 хотя бы часов на 8, книжки почитать про дикую охоту.

0

Ага,или мир открытый,сделали - а,не так,что из разных глав,нет сообщения между собой,и квестов немного подкинули на "доску объявлений".

0

Арена вообще не нужна нам и так много дали боевак, почти каждый квест был на боевку.

0

|VIP|_Dark_ANGEL
А где глобальный DLC который обещали, которые все ждали продолжение похождение белого волка???
Откуда вы это вообще взяли? Это вам мамба боянист пропел?

0

ChewuccaRUS
Компания разрабов говорили уже давно это. Новости не только на ПГ есть)

0

Чай с Лимоном
Что то не припомню такого. Помню лишь, что обещали, что то совершенно новое на геймсконе показать.

0