на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Системные требования ультра настроек

Ребят, фризит ведьмак 2 на средних.
Рекомендуемые
Процессор: Любой четырехъядерный процессор Intel, или что-то похожее от AMD; Fx-4300

Видеокарта: Nvidia GeForce 260 / ATI Radeon HD 4850 с 1GB памяти на борту;
GTX 1050TI 4gb.
Оперативная память: 3GB (XP) / 4GB (Vista/7); 6gb моих.

Другое: 16 гигабайт свободного места на жестком диске; 1TB.

В чём проблема?
Рекомендуемые более чем ниже моих.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Разобрался. Дело в игре, процессор нагружается на 70% не более, оперативной памяти тоже хватает. Мониторил через Afterburner. А вот GPU (GTX 1050TI) загружена на 99-100%, с учётом того, что видеопамяти используется всего 700-900мб.

1

Пк в идеале. Чистый, винда не засрана. Дрова ставила windows 10( ни в одной игре проблем нет). Видюха новая. Температура везде нормальная. Поэтому я и усомнился в правдивости поисковых систем по поводу системных требований.

0

У меня Ведьмак 2 тормозил на 3-х ядерном процессоре. Помогала программа CPU-Control. Через неё делал игру на все 3 процессора и тормозить переставало. (а видео Radeon 6670, низкие настройки)

0

Что бы играть на ультра с 60 фпс но без запредельного качества, нужен gtx 660, а с запредельным минимум gtx 970. если у тебя на 1050 ti фризит на средних, то тут уж ищи проблему у себя в пк. обнови дрова, убери лишние процессы, проверь комп на вирусы и нагрев, купи лицуху

-1

Дмитрий Вискарёв
У меня Стим версия Ведьмака(2) и там была проблема что на любых настройках графики у меня выдавало 30-45 фпс.
Честно говоря я не понял как это можно исправить+ у меня в один момент слетели сейвы(стим клауд не помог) поэтому звбросил.

-1

Там сама игра плохо оптимизирована, освещение (блики) и тени вот вообще не оптимизированы, на всех компах лагало, приходилось понижать настройки. После обновления железа не устанавливал вторую часть, наслаждаюсь игрой в третью часть на запредельном пресете.

-1

SKIF_Podolsk
Третья даже с таким процом на высоких 30фпс. Проходил ещё без длс. Сейчас же хочется пройти второй, чтобы инвайтнуть сохранения в 3ий.

0

Дмитрий Вискарёв
Дрова, мб.

-2

для ультра настроек в фулл чд 60 фпс процессор уровня и5 4ххх самого верхнего или и7 с частотами под 4 ггц. видеокартаазм 980 какая нибудь. потому му что запредельное 60 фпс = 120 без него помноженное на аппаратные задержки примерно пек-пек. если брать адекватные компы того времени азм и5 3ххх- и7 3770 и квад слай 580 получаецо или просто слай 580 но уже с нестабильным фпс.
что до фризов аки микроподвисаний и необоснованных просеиваниях фпс коротко временных тоу особо не встречал таковых. недавна прашел игорь на фх 6100 азм под 3.8 ггц и 690 жофорсе. 60 фепеэс само собой не было из-за процессора

-4