на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Скачав Witcher 2 с торрентов, вы можете быть...

Скачав Witcher 2 с торрентов, вы можете быть оштрафованы

Геймеры, которые скачают предстоящий релиз Witcher 2 с торрентов, могут получить письмо с требованием выплатить штраф или с требованием явиться в суд.

Если геймер откажется выплачивать штраф, который больше чем стоимость игры, то есть риск оказаться в суде, вот что CD Project рассказали Eurogamer’у.

«Мы конечно же недовольны, когда наши игры скачивают через торренты, поэтому мы подписали договор с юридическими фирмами и компаниями, которые ловят пользователей в торрентах», - рассказал Marcin IwiDski, соучредитель CD Project.

«Во многих крупных странах, если вы нелегально скачали игру, то можно смело ждать письма от юристов, где будет примерно следующее *Эй, вы скачали игру нелегально, поэтому придется заплатить штраф*.»

«Мы совершенно беспристрастны, поэтому если вы решили не покупать игру, а скачать, то есть вероятность получения такого письма.»

«Мы решили сказать обо всей этой затее заранее.»

В последнее время музыкальная и киноиндустрия настроена агрессивно по отношению к пользователям, которые нелегально скачивают продукцию, в игровой индустрии такая практика довольно редка.

И хотя CD Project надеются продать свою игру тиражом около 1.3 миллиона копий в течение года с момента релиза в мае 2011, они рассматривают проблему игрового пиратства. А все потому, что в игре нет онлайн составляющей и она лакомый кусок для пиратов.

Как правило, фирмы, специализирующиеся на борьбе с нелегальным контентом скачиваемым через торренты, обращаются непосредственно к интернет-провайдеру, с просьбой выдать им список людей, которые скачали игру незаконно.

В случае если провайдер отказывается сообщить все данные о пользователе, то следуют угрозы о возбуждении иска в отношении провайдера.

После подробного изучения базы пользователей, юристы рассылают письма.

В письмах, пользователей обвиняют в распространении нелегального контента и нарушении авторских прав с помощью сети Интернет. В последнее время все это находится под пристальным вниманием, а также встает вопрос о безопасности.

Вся ответственность в этом случае ложится на человека, который заключал договор с провайдером, но ведь человек, скачавший пиратскую продукцию, мог быть посторонним. Тысячи человек считают себя невиновными в распространении пиратского контента и нарушении авторских прав через интернет.

Действительно, британские пользователи «не могут нести наказание за незаконные действия в интернете, которые происходили без их на то ведома или согласия, если они пользовались незащищенным подключением», по крайней мере, так считает Roger Wyand QC, адвокат в области интеллектуальной собственности и по совместительству глава Hogarth Chambers.

Но для IwiDski и CD Projekt этого достаточно. «Все больше и больше фирм заинтересовано в борьбе с пиратством, т.к. это современный бич», - добавляет он.

«Я уверен, что вы слышали истории, как звукозаписывающие компании преследовали людей. Мы не хотим быть настолько жесткими, но некоторые люди, возможно, заслуживают это. Все будет зависеть от положения дел.»

Согласно Jas’у Purewal’у, игровому адвокату из Olswang’а, пиратство коснется CD Project и их игры Witcher 2 в полной мере.

«Пиратство - это серьезная юридическая и финансовая проблема для игровой индустрии, поэтому все начинается с защиты и заканчивается судебными исками в отношении пользователей», - говорит он.

«Сложилось так, что борьба с пиратством - это прерогатива музыкальной или киноиндустрии, но в будущем мы можем увидеть это и в игровой индустрии, в частности с организацией процесса «трех ударов» , который сейчас внедряется в Великобритании.

«Тем не менее, важно, чтобы игровые компании собирали достаточно доказательств против пользователей, во избежание черного пиара, когда невиновных пользователей будут таскать по судам.»

Также он добавляет: «С точки зрения геймера, все эти меры не должны оказывать влияние на купленную продукцию и ее пользователей, но на тех, кто скачал игру нелегально должны оказывать очень серьезное воздействие.»

Также интересно, что Witcher 2 появится также без защиты, но только в цифровом магазине GOG.com, который принадлежит CD Project.

А это значит, что владельцы такой копии смогут устанавливать игру сколько угодно раз на неограниченное число компьютеров, соединение с интернетом для запуска игры также не потребуется.


\\\

ха-ха-ха=)) воот такой бред я нашёл в инете=)) просмеяться да проссатся=)

Комментарии: 96
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

качать не буду, куплю пиратку.

2

ухахаа я уже боюсь)
напугали ежа голой жопой!)

1

Ахахахаха это точна, во первых это технически невозможна, во вторых нужны большие деньги чтоб все это контролировать, а у разработчиков ведьмака таких финансов нет. Качайте на здоровье люди, и не бойтесь.

0

Лучшая защита своей прибыли от пиратов - консоли. Даже на XBox на порядок меньше украдут, не говоря уж о PS3.

0

Дурные вы люди. Или бомжи, я хз, но на хорошую игру можно и потратится, раз игра того стоит.

0

А что если скачать игру,и купить ключ?Просто в нашем городе долго ждать коробочное издание.Они пришлют письмо со страшилкой?

0

я не представляю какой там бюджет у Ведьмака второго, так как игру рекламируют в метро - почти новшество и стоит это афигеть сколько.
да и я уверен, что если игра и вправду пипец какая крутая получилась, то многие ее купят.
хотя о чем я, врятли.

0

сам конечно куплю игру! но заявления такие считаю полным бредом! так как таким образом еще не поступала НИ ОДНА компания-разработчик! а CD-Project все таки не самая крутая и влиятельная компания! этим всем высказывается сверхзавышенная самооценка "обиженного" польского народа!)) а про торренты:с них даже белорусское телевидение фильмы качает и в эфир выдает!

0

я накачал порнухи на 2терабайта,ВЫЗЫВИТЕ МЕНЯ В СУД я плохой плохой мальчик >< xD

0

Ага щас!!! У них ни бабок ни времени на это не хватит)))))

0

сплошное болабольство я лицуху точно покупать не буду лучше скачаю или пиратку куплю

0

аххаха, напугали, аж трясусьXD
пущай этими письмами американских школьников пугают.

0

Пусть будет так........
Такую игру надо, просто обязано купить лицензию!!!

0

скачаю,поиграю - будет хороша и без багов - куплю лицензию

0

У CD Project вижу денег много каждого игрока в суд тащить, так на адвокатов денег не напосёшься, и ничего они не докажут - виноваты торрент трекеры, а не пользователи, на них (трекерах) не указано, что игра платная и при скачивании поль-ль нарушает авторские права.

0

-MaSHeNisT-
Согласен с тобой ,виноват не тот кто скачал ,а сами торенты и тот кто вылажил игру на них.
Так что это пустые слова и вину просто не докозать та и найти каждого человека нереально ,они больше потратят чем будет сам штрав зачем им лишний убыток. Но игру я обязательно куплю

0

хех, я скачаю, если понравится - куплю, пусть на полке постоит диск)
Я так всегда делаю, после C&C4

0

Закрыл сессию, теперь денег вообще нет((( Не самое удачное время для релиза.

0

я всегда качаю копию игры с торрентов, потому что я покупаю ключ по инету на платиру и диска у меня нет, я плохой? меня забанят?

0

Дело не в бане, а в том что просто торрентам от этого будет гемор. Я не в курсе че у них там получилось наваять создать и не знал то это уже и в метро рекламируют). Я уже заказал премиум и собираюсь его покупать. И это вторая игра которую я куплю, потому что по моему, она того стоит. Согласен также что эти страшные письма придут не всем, а может, просто как маркетинговый ход, выберут человек 10 подставных может и сделают громкое дело. Сталин в страхе всю страну держал, и делал это профессионально вполне, а тут школота =)))

0

Игру скачают в России примерно миллионов 5 человек. Они всю прибыль от игры на это потратят, да ещё и должны будут.

0

По-сути бесплатное скачивание - воровство. Люди старались, работали, люди должны получить зарплату. С другой стороны далеко не многие игры стоят того, чтобы выкладывать за них 600-700 рублей (минимум за джевел "на моем районе").
Халявные пиратские версии лично мне нужны для пробы. Если игра качественная и заметно, что в нее вложено много труда, что делали ее профессионалы (как это было с последним Бэтменом, пятым Резидентом, Портал 2, первым Дрэйгон Эйджем и проч.) то, разумеется, стоит потратиться, если игра только скуку нагоняет (вроде 2-го Фар Края, Крайзисов, Форс Анлиштов и т.п.), то вполне можно скачать, познакомиться, узнать, что игра в нее удовольствия не доставит и удалить к хренам.
А то кой смысл покупать коробку, которую через полчаса поставишь на полку?

0

я уже два года покупаю официальные ключи от игр в инете, сегодня купил ведьмака за 350р. я открыл что то новое?

0

Бедные эмигранты в германии- зайдите на любой крупный трекер они там все время жалуются что им пришло письмо со штрафом

0

Ну всё это будет распространяться только на те страны, где издателем является CD Project (преимущественно Европа). У нас же издатель в России и СНГ - Софтклаб. Проблемы с пиратством - это их проблема. Как водится российские издатели борются с пиратством только посредством защиты от копирования дисков, что они и сделали, установив собственную защиту. Да и интернет провайдеров у нас намного больше, чем в Европе, в каждом городе несколько десятков компаний - запарятся искать, если начнут.

0

да и ещё есть такое дело в торрентах как шифрование трафика и ты пойди разбери торрент качают или нет. Я своему немецкому другу так посоветовал и ничё никаких штрафов.

0

Ребят, по поводу того, что люди качают с торрентов игры, здесь мнение неоднозначно. Вот пример Dragon age 2. Блин, да я чертовски рада, что не купила лицуху. 8 марта хотела бежать, спотыкаясь, в магаз, но состояние праздника в душе и наличие алкоголя в теле помешало свершиться сиему событию. Поэтому и скачала и повторяю, рада этому. Я не могу конечно сказать, что игра отстой полный, в принципе она мне понравилась, но брать лицуху, нет уж, увольте. А что касается Ведьмака, я все таки рискну купить лицензию, завтра пойду заберу, в магазе уже отложили мое премиум издание. Все таки есть уверенность, что разрабы оправдали надежды и создали шедевр. Я призываю людей брать лицухи, но и не осуждаю тех, кто качает с трекеров. Это личное дело каждого. Если человек качает игруху, это не значит, что он бомж или халявщик, просто, возможно, человек опасается, что игра не оправдает ожиданий.

0

Если человек качает игруху, это не значит, что он бомж или халявщик,
Вот как раз то оно и значит :)

0

Это значит, что у него есть идеи вложить эти 600 руб в куда существенные вещи, чем игрульки

0

-MaSHeNisT-
пробухать все, а потом еще и в долг залезть так как нехватило на похмелье)

0

Это значит, что у него есть идеи вложить эти 600 руб в куда существенные вещи, чем игрульки.
В современном мире нету существенных вещей за 600 рублей.

0

Да не ужели, я вон лучше к этим 600 ещё 600 добавлю и пойду рубашку на лето куплю или кросы новые

0

Ведьмак 2 скачали уже около 2479 раз. И что, всех в суд?
Полнейший бред:)))

0

народ вылижите сылку где можно скачать торентом Witcher 2

0

Episcop_moo [return]
а я тогда человек-паук!

0

скачать можно тут http://www.fsb.ru/ и тут http://www.genproc.gov.ru/

0

херня всё это!
таких людей будет очень много, и они не смогут каждого вычислить!

0

Запросто вычислят тех кто додумается зайти с ....... в интернет, по IP. Но мне это не грозит у меня лиц..))))))))

0

По Ip можна определить лишь район где человек находится, но не дом, не подъезд не тем более квартиру, исключение состовляют лишь те на кого ip записан.

0

По IP можно провайдера вычислить. А уж у провайдера можно вытянуть информацию о доме, подъезде и даже квартире.

0

А мне придется запасаться терпением. Пока она ко мне по почте приедет - ууууууу скока времени пройдет

0

не парни,реально как вы думаете херня или правда?

0

Electro Man
да херня конечно!
не очкуй всё путём будет))

0

Некоторые провайдеры к ip приписывают фамилия и о, но некоторые нет, да и в инет можна выходить и без провайдера

0

А у меня нет интернета я на рынке пиратку куплю и как они меня вычислят. Это просто нереально, заруку ведь не поймаешь меня. Так что это полное гавнецо, я не испугливых не боитесь это послания

0

EVA Angelina
Уже не эксклюзив, игра будет на консолях, но ближе к концу года

0

EVA Angelina
качайте,качаайте. это последний пк эксклюзив
не боись скачаем, а при чём тут пираты и эксклюзивы? О_о
игры нужно качественные выпускать, тогда и покупать будут, а сейчас что не игра, то консолота из всех щелей прёт, аж противн не то что покупать, играть!

0

zl_leshiy
сомневаюсь что ведьмак будет говном

0

очень много рекламы говорит о том что авторы не уверены...)

0

В европе распространенный вид вымогательства, причем законом разрешенный, например в Германии.
Есть фирмы которые этим занимаются, присылают вам письмо с необходимостью оплатить незаконную скачку контента, причем письмо не является обязательным к исполнению, потому как оно прислано не по решению суда, а является ничем иным как шантажом.
В Германии на это реагируют 2 способами: 1)идут как лохи и оплачивают те несколько сотен евро штрафа, потому как юридически неграмотны и боятся законов 2)или посылают нах... фирму ответным письмом аля "них...я не знаю, ничего не качал, идите сосите у судьи потому как доказательств у вас нет"
Подобные фирмы поднимаются только на 1ых.
Хз есть ли такие в России/Украине/Белоруссии и тд или нет, но уверен что в нашем дырявом законодательстве существует 100способов послать такие фирмы-лохотроны лососнуть тунца!

0

Лол =)) разработчики планируют продать 1.3 миллиона копия и 3.9 миллионов копий взыскать через суды - надо же на что то третью часть варганить XDDDDDD
нет, я ничего против разрабов ведьмака не имею - и игруха классная - но приведенная выше статья- ИМХО полный бред =)))
как бэ, даже майкрософт не может всех прижучить, кто нелегально юзает их ПО, а что там говорить об остальных =))
есть, ксати, мнение... что для защиты от пиратства *кавычки руками в воздухе* стоит выпускать игры с контентом, который они будут считывать в процессе с диска =))) не списываемый и не копируемый с пометкой - только для чтения +^_^+

как по мне, так намного лучше в плане защиты, чем вся эта херня с интернетами, скачиваниями и прочей лабудой о_О

Mr.Salo видел на каком то сайте надпись - типа ка кна магазинах - что то типа бла бла бла, пятое десятое - этот ТЕКСТ (о_О) охраняеться ассамблеей ассасинов юристов, и если вы скопируете его отсюда, то вас анально покарают будут уголовно преследовать =)))

marston-john причем тут говно или н еговно?! Просто как по мне, так это нацизм какой то по интернет признаку =_+ вот у моего брата интернета нет, а он фанатеет по ведьмаку страшно - но получаеться. что даже если он купит лицензию без сраного он-лайна он хер игрушку активирует - следовательно, и не поиграет =_= вот и опять встает вопрос о взломах пиратах и прочему...

0

Ну и **** (нехорошию люди) они . Такчто идём и скачиваем все с торрентов , хех , купить бонус пак за 1000р чтобы получить какуюто билеберду в подарок , или скачать ломаную всерсию с торрента за день (инет примерно стоит 20р в день + не надо никуда переться за диском) .

А игры разработчики будут штамповать , а то вобще без работы останутся .
Чтобы не было пиратства нужно руки прямые а не из **** , защиту делать нормальную .

0

смысл покупать лицензию если нет мультиплеера?
патчи по стиму только обновлять удобно.

0

мда...бред какой-то!
должны наказывать тех людей которые выкладывают эти игры на торренты)))
считай я нашёл на дороге 1к и взял себе,что упало,то пропало...>=)

0

Нет, это все-таки невозможно. Поэтому те кто хотят скачать - качайте, не бойтесь! А я завтра пойду за моей коллекцией.

0

По сабжу СМИШНО, ибо я вот например часто делаю так- покупаю ключ в инет магазине, а потом скачиваю игру с торрента и ввожу туда лиц ключ и что я что-то украл?

0

Считаю заявление разработчиков нечем необоснованным бредом, который показывает что разработчики сами неуверены в качестве выпускаемого продукта. Качайте, кряк вероятно либо уже появился либо появится в ближайшие сутки. Советую покупать игры только с качественным мультиплеером.

0

Ну, такое вполне может быть,но только не в нашей великой стране России XD)))))))
А свои 1.3 миллиона копий и без нас наберут, если игра действительно хорошая,а если это так, надеюсь на это, то и я её куплю))

0

я много чего качаю с торрентов, но ведмака второго куплю полюбому, первого купил, и не капли не пожалел, в принципе 600 рублей и не так дорого.

0

У нас это уже давно и успешно практикуется, на тысячи людям штрафы приходят, в России ещё можно не бояться.

0

Во-первых,CD Project никто,чтобы выписывать штрафы a.k.a на пенёк сел-должен был косарь отдать.
Во-вторых,даже если придёт бумажка с таким штрафом,то ею можно подтереть задницу,и считается,что вы такую бумажку не получали и её никто не видел.
В третьих,скорее всего CD Project порвут себе ж0пy,прежде чем они докажу,что вы что-то где-то там скачали.
В четвёртых,даже если будет иск в суд,то судья им скажет "лол",ибо "Гражданин Вася Пупкин 17мая скачал из интернета нашу игру ведьмак2 незаконно,тем самым причиним ущерб нашей компании в размере 650рублей.Также по телефону он оскорбил нашего сотрудника назвав его,цитирую "Школота" и "xy й".Мы ему выслали штраф в размере 10 000рублей,который он отказался платить.Просим взыскать с него 10650рублей,ибо чтобы этот случай послужил прецедентом..."
Ну и в пятых,в России даже нет намёков на незаконное скачивание игр,прямая санкция за это отсутствует.

0

Люди добрые извините что не по теме, посоветуйте хороший интернет магазин где можно купить ключи к играм (желательно что бы был надежный магазин и много способов оплаты)
Заранее Спасибо!

0

поржал, спасибо:)))
Мне бумажка уже кстате пришла, но я еще нечего не качал...

0

БРАТВА ЕК МАКАРЕК ЭТО ПРАВДА!!!))) сперва бумажка пришла я ей ж0пу вытер а следом легавые прискокали обложили гады живым нездамся пока всем)))!!!
P.S ДА УЖ ДЕБИЛИЗМ ПИНДОСОВ ВОИСТИНУ НАИВЕН КАВО ОНИ ТАМ ПУГАЮТ СВОИХ СОБРАТЬЕВ ТУПЫХ ТОК!! СРААААТЬ!!!МЫ ХОТЕЛИ НА СЕЙ БРЕД "РУССКИЕ НЕЗДАЮТСЯ" И НА РАЗВОД НЕПОДАЮТСЯ!!

0

Скажем нет пиратству! Вступи и ты в эту борьбу! Качаем только лицензионное!

0

Гы обоссаться можно а может я её скачал что бы место просто занимала на HDD пусть докажут что я её использовал по назначению тоесть играл тупой развод для пендосов

0

по сути заявление разрабов о штрафе за скачивание - полная тупость,ибо
во первых-это невозможно
во вторых-нужно "штрафовать" не за скачивание игры,а за размещение таблетки на нее.
Меня немного удивляет PG,на всех форумах пишут что ссылки на скачивание игры запрещены,а сами позволяют заливать таблетки,которые ставят раком защиту игры.

0

EveneПравильно.Это полный бред.Дело не в том что кто скачивает, а то, что люди качают кряк и крякуют.Людям которые скачали игру, никто ничего не сделает.Ибо надо доказать что они именно играли в игру, а не просто установили.Хотя есть иная проблема.Благодаря такому сообщение, кряка на PG можно и не ждать!

0

Скажем единственно за кем будут следить, так это за Москвой, Питером, Нижнем...Вообщем несколько десятков городов России со своими провайдерами попадут под контроль.В частности на рутрекере уже закрыли.А те, кто живут на каком нибудь отшибе, или задрепаном городе.С 3 провайдарами на весь город, то их даже никто трогать не станет.

0

На типо сайте скидрова появилась инфа как запустить русскую версию, дерзайте.

0

Я посмотрел тему "Ссылка На скачивание".Так вот, модератор говорит что мол ссылка на "нелегальную" продукцию запрещен.А ссылка на кряк нет.Если думать логически, то кряк по сути тоже является нелегальной.В России же, это вполне легально.Значит мы имеем право скачать кряк и им крякнуть игру!

0

Короче, ловите фишку.Кряк у нас легальный, а запускаем игру мы через кряк, то есть через вполне легальный exe'шник если можно так сказать.

0

ну во первых врядли они меня потащят в суд, т.к. в моей стране даже нету статей за пиратство) точнее чтото есть, но пиратство это распространение за деньги, а для себя можно) а во вторых отследить всех пользователей анрил)

0

фигня всё это
в суд вызывать надо человека у которого есть РЕАЛЬНЫЕ данные паспортные а не геральда-из-ривии@мэйл.ру где даже реальной инфы на микрон нету в бланке

0