на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Англофикатор/Русификатор

Ищу англофикатор озвучки.
Нашёл в сети en0.w2speech и en0.w2strings. После добавления их в папку CookedPC в Configurator.exe появляется возможность выбора языка текста и озвучки RUS/ENG.
Однако при установке в конфиге ENG озвучки + RUS сабов из игры пропадает озвучка (сабы и их тайминг остаются). При установке ENG озвучки + ENG сабов пропадает озвучка и слетает весь текст.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Эммммм...чувак, озвучка на 11 языках, вклучаю и английский.

0

Переименование en0.w2speech в ru0.w2speech результатов не принесло.
Изменение параметров в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CD Projekt Red\The Witcher 2 с RU на EN аналогично.

0

Эти файлы лучше скопировать с английской версии, они весят по одному гигабайту (озвучка).

0

У тебя два патча стоит? (с исправленным конфигом)

Если нет, то обнови, если все ровно не помогает, то не могу нечем помочь.

0

А то на тапочках че то говорили что типа надо папку Bin от английской пиратки закинуть и еще че то!

Кто знает может дать инструкцию и скинуть папку Bin!?

0

Kiwi_Shoe_Polish
ВЫложи куда небудь плиз en0.w2strings а то там раздачу закрыли.

0

2Andre3014
Поставил качаться multilang версию. К чёрту русские сабы, лишь бы не слышать больше Джима Рейнора :D

2Kira94
Толку то с него? Пробовал польскую локализацию прикрутить - всё то же самое. Вечером попробую пожанглировать файлами между RU и EU версиями.

0

А как насчёт попробывать файлы шрифта из папки fonts из англ версии и кинуть в рус версию?

0

Kira94
я пробовал вообще ставить шрифты типа arial или calibri которые по идеи должны восприниматься в любых программах. но ничего не получилось. прямоугольники вместо букв. есть подозрение что тип сжатия текста надо поменять или кодировку. но где менять я не в курсе

0

Нет именно из англ версии нужно шрифты кинуть.

0

то есть, английскую версию официально поставить нельзя, да? Со стима не скачать?

0

Блин где же найти шрифты из английской версии

0

2M.A.g.
Официально, думаю, нет. Чудовищно было обноружить в лицензии отсутствие выбора альтернативного языка :D
Остаётся уповать на обещания 1C и Snowball:

"После выхода игры файлы других языков можно будет скачать на официальном сайте и добавить в игру.
Заметьте, мы говорим "после выхода", а не "сразу после выхода".


Действительно, перелесть стима в возможности смены языка без бубна...

2Kira94
Вечером скину.

0

К вечеру может уже кряк будет а я щас играть хочу!!:)

0

2Kira94
Я на работе. При чём здесь кряк и какое отношение имеет шрифт к тому, что ты не можешь поиграть?

0

Kiwi_Shoe_Polish
Понятно. Спасибо за инфу. Будем надеется или покупать английскую версию)

0

2M.A.g.
Я надеюсь только на то, что ключ от 1с лицензии подойдёт к EU версии :DD

0

Kiwi_Shoe_Polish
Проехали...:)

0

Kiwi_Shoe_Polish
подойдет, но к тому времени народные умельцы сами сделают английский язык.

0

Нахрен вам английская озвучка. Она убога так же как и в первом. Игра со славянским духом: тут либо польскую ставить, либо руссиш, он кстати не плох.

0

как только будет возможность сделать анг озвучку и русс сабы отпишитесь как это сделать

0

Геральт в польской версии убедительнее всего.

p.s. Русская озвучка оказалась качественее и интереснее английской.

0

Люди дайте ссылку на русификатор текста, плиззз.

0

У меня стимовская версия, multi 5, русифицировал я так:

1. ru0.w2speech и ru0.w2strings копируем в CookedPC
2. В Configurator.exe выбираем RU-RU
3. Из *\Launcher\EN\ копируем все файлы кроме lang.dll в папку *\Launcher\RU\

0

Я тут надыбал,полный русификатор,кому нужен отписывайтесь :)

0

Riddick945345
Залей пожалуйста текст на www.sendspace.com
Спасибо!

0

К утру будит,смотрите в файлах :)
Правда размер немного кусается,зато работает на ура :)

0

По поводу руссификатора, что слышно?

0

По поводу руссификатора скажу,что уже есть рабочий с таблой для него! Русик фесит 1гб там 2 файла в CookedPC кинуть и в конфиге поставить текст+звук и заменить табл к нему рабочий и все робит. Ставил себе на англ версию ведьмака,кот-ую скачал на 13гб тк мол мультиязычная,но при выборе только 3 языка и русского там нет,а те кто ставил так же,хз почему,но жалуются на то,что текст пропал,звука нет,что в моем случае исключено,сдается мне пробовали на старой табле - все работает,надо просто поверх руссика ставить таблетку и все ништяк будет. инфа 100% ссылу в ответ на лс кину тем,кто не нашел иного способа решения данной проблемы или кому лень искать.

0

Дайте ссылку на руссификатор, плизззз. У меня английская вкрсия лицензия, но там только три языка, очень надо русский.

0

Русификатор:
http://soft-gear.ru/gamesdownloadfree/rusifikatortranslate/285-rusifikator-1s-vedmak-2-ubiycy-koroley-zvuktekst-the-witcher-2-assassins-of-kings-1c-russian-soundtext-translate.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


Кстати, если на multi5 закинуть pl0.w2speech и pl0.w2strings то вполне успешно получается версия польский звук + английские сабы.

0

Все пробовал , ничего не работает коректно, то русские шрифты пропадают , то ничего не запускается, то просто вирусы. Пожалуста кто может помогите найти нормальный руссификатор.

0

Для правильной работы ru0.w2speech і ru0.w2strings надо еше полностю скопировать папку bin из русской версии. У меня сработало; и текст и озвучка есть. Слава Андрасте! =)

0

Спасибо xRizzen но ничего не помогает. Обясню, что у меня происходит. У меня лицензия, американская версия, как бы я не ставил руссификацию не работает озвучка, а шрифты русские только на лаунчере есть а в самой игре пропадают, пробовал с разных сайто м разные варианты, обидно лицуха есть а пользуюсь пираткой. если кто узнает ссылку на нормальную инсталяцию русика просьба скинуть на ЛС. Спасибо.

0

После патча 1.1 руссификация на Steam версии перестает нормально работать, пропадает текст и звук.

0

Alexandr82

Подтверждаю. Пробовал копировать пропатченные ru0.w2speech и ru0.w2strings от GOG версии 1.1, бесполезно. Придётся подождать 17-го и надеяться на официальный языковой пакет.

0

Glastonbury
Alexandr82

Народ так есть уже пропатченный русик для игры, так же его и вставляйте как первый, у меня всё норм работает.

0

Работает в какой версии? В Steam?

0

С патчем 1.2 и файлами ru0.w2speech и ru0.w2strings от версии 1.2 русификация работает на Steam версии.

0

На европейскую лицензию пропатченную 1.2, ставится ru0.w2speech, ru0.w2strings от пропатченной лицензии 1С. Все прекрасно работает и текст и озвучение, если нужны файлы пишите залью.

0

А можно, наоборот, англофицировать русскую лицензию?

0

Пропатченные файлы (ru0.w2speech, ru0.w2strings), с версии 1С. У меня на европейской лицензии всё работает, ставишь игру, она обновляется, кидаешь файлы, меняешь язык на RU и всё путём. Вот ссылка на файлы;
http://ifolder.ru/24057182
http://ifolder.ru/24057135
Если какие-то вопросы обращайтесь, рад помочь.

-1