на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Безумно низкий фпс на хорошем пк

Решил я значит пройти вторую часть, но столкнулся с тем, что у меня максимально низкий фпс
Характеристики у пк отличные, тянет все что захочешь на ультрах, а эту фигню с ее требованиями, максимум на 10 фпс
Подскажите, можно ли вообще это как либо пофиксить?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Как-то можно. Какой вопрос такой ответ. Характеристики у пк отличные, не достаточная информация. И ещё хрен знает с какими настройками, на какой системе и в каком разрешении вы пытаетесь запускать.

3

Patrick Star Online
Выставил ультра, но ситуация идентичная и на всех остальных настройках
(на самых низких, около 25)
По хар-кам:
i7-9750H ; RTX 2080 ; 16гб озу
естественно десятка, запускал в 1920х1080

0

G3 tm
Игра запускается на встроенке?

1

dilatdilat
Если вы об этом, то нет. Она установлена на внешний

0

G3 tm
Я про графический процессор. Нужно убедиться, что она запускается через видеокарту, а не через проц

4

dilat
Есть подозрения, что как раз-таки через проц. Во время игры карта вообще не задействуется, только проц грузится

0
G3 tm написал:
...столкнулся с тем, что у меня максимально низкий фпс... можно ли вообще это как либо пофиксить?

"Запредельное качество" отключено?

Спойлер
2

SonyK_2
Это не помогает. Дает прирост около 15 фпс

0

По итогу, проблема оказалась в дровах видюхи. Не знаю, что с ними вдруг пошло не так, но после переустановки текущих драйверов, все встало на свои места

2

G3 tm
Она на твоей карте должна в 4К летать, как самолет, а в FHD и подавно даже на запределке.Я как-то у одного товарища запросил видео Ведьмака 2 в 4К на 2080Ti,и вот, что у него получилось:

-1

G3 tm
Помню, что с системой, которая подходит под рекомендованные (q8200, gtx 260, 4gb RAM) FPS в игре не поднимался выше 20-30 кадров при разрешении 1600x900, поэтому я даже пролог не прошёл.
Вторую попытку осуществлял уже при наличии gtx 1066. Но даже при такой карте в локации со старыми каменоломнями FPS знатно проседал.

Судя по всему, дело было в параметре UberSampling. Можешь попробовать выключить его. И ещё выключить параметр Cinematic Depth of Field.

0

OkGo
К сожалению даже повозившись с настройками, максимум что удалось, так это 30 фпс
Естественно, это далеко от того, что должно быть. С другими играми подобных проблем ни разу не возникало

0

G3 tm
Указанные мной параметры отключал?

P.S.: автор выше, кстати, про него и пишет. Только в русифицированной версии настроек.

-1

G3 tm
Отключи запредельное качество и ФПС взлетит до небес.

Спойлер
-1