на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Игра не видит сохранения

Описывать все не буду, чтоб в оффтопе вы не потеряли суть вопроса.
Дело было так - Папку с сохранками, именно с сохранками, а не с документов remote, постоянно копировалась на в безопасное место, если в случае чего можно было не беспокоиться.
И вот, это в случае чего, произошло и пришлось прибегать к сохранкам, но игра их почему-то не видит.
Подумал, мож проблема с сохранками, скачал с форума парочку, но и их не видит.
Как решить проблему?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Забудьте про Стим И ГОГ! Поставлен конкретный вопрос про видимость игрой файлов. А вы советуете ОБЛАКО. Такие проблемы бывают часто. И не у каждого ирга лицнензионная (СТИМ/ГОГ). зачем писать чушь про облако. ДАЙТЕ конкретный ответ, если можете.

4

grimm_mr
Облачное сохранение включай и все, ну и стим очевидно, она уже 100 раз по копеечной цене в 70р. продавалась. И путь к сейвам как и всегда C:\Users\Пользователь\Documents\Witcher 2\gamesaves

2

Bupycop
У куплена в стиме.
Как мне поможет облачное сохранение, если мне нужно загрузиться с уже имеющихся сохранок?
Или если я захочу с чужой сохранкой поиграть, тогда тоже включать облачное хранилище? Риторический вопрос.
C:\Users\Пользователь\Documents\Witcher 2\gamesaves - По этому пути только пустая папка, сохранения по другому пути находятся, но ни там, ни тут игра сохранки не видит.
И облачное хранилище было отключено по той причине, что игра до сих пор криво работает с включенным облаком, а редам на эту проблему начхать.

2

grimm_mr
https://steamcommunity.com/app/20920/discussions/0/613939182522368548/

2

-Dismal-
Пробовал, не помогает.

2

у меня была похожая проблема, оказалось все сохранения на месте, просто в папке на компе и в самой игре они отображаются по разному: они отображаются не так, как ты их сохранял, а сначала все ручные сохранения, а потом все автоматические-как-то так...

2

Олег В
Дык у меня они тоже на месте, но игра их не видит.
Скачивал с форума, чтоб проверить, их тоже не видит, но если зайти в игру и сделать новое сохранения, то его уже видит.

2

прохожу ведьмака 2 решил выбить броню из ыс но сидел долго результатов мне не принесло решил скачать сохранение с броней из ыс кидаю его Document/Withcer2/gamesave захожу в игру и нету сохранения игра попросту не видит сохранение что делать?

1
Комментарий удален

Emris_ua
"только для чтения" - она по умолчанию там стоит.
"и следующие делать исключительно "новые" (чтобы играть далее) !!! Надеюсь помог - удачи !!!" - Не совсем понял о чем ты.

2

Если игра не видит сохранений:
~Сохранения лежат в папке Steam/userdata/цифры/20920/remote
1)Копируем сохранения на рабочий стол(не перемещаем)
2)В игре начинаем новую игру. Тут надо понять какого формата ваши сейвы:
ManualSave - Делаем сохранение в новой игре через меню(нажимаем esc -> сохранить)
QuickSave - Делаем сохранение через F5
AutoSave - Ждем автосохранения в игре, обычно оно сразу после разговора с Трисс
3)Выходим из игры, открываем опять папку remote, удаляем сохранения новой игры:
Меняем номер своего сохранения на номер сохранения новой игры(т.е как бы у нас первое сохранение). Было, например, ManualSave_0124 пишем ManualSave_0001. Заходим в игре с надеждой что сработало.
P.S стоит попробовать просто сразу переименовать свои сохранения как первые, но у меня не получилось. Также это все проверялось при отключенном стим-клауде

0