на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Играем на геймпадах

W2 работает с ним? Всем спс

Комментарии: 80
Ваш комментарий

мдаааа....перейдя на геймпад графа сразу становится лучше....клиника.
Assassin's Creed которую Ведьмак 2 явно хотел скопировать (на свой лад) в части боевки
ДооООО ведьмак2 боевку асасина скопировал.
и еще, почему про Крайзис не упомянул?

4

только если такой же замыленной графикой с обилием спецэффектов...
Во, терь намана. Стандартная школоло тема для самых умных.

1

avtor58 откуда у тебя вибро если даже у владельцев пада x360 его нет

1

Nimeo
Тебе надо найти в Гугле Vibmod 3.1.4.0, на данный момент это лучший эмулятор имхо. Затем с помощью конфигуратора подгоняешь свои кнопки под кнопки эмулятора, чтобы оси стиков и кнопки совпали, и кидаешь 2 файла - *.dll и .*ini в папку игры с экзешником. Дальше объяснять лень, это довольно муторный процесс. Под каждые геймпад ini файл получается разный, поэтому свой выкладывать нет смысла.

1

Боевка заточена под геймпад - чесслово. Лучший геймпад для Пк это шайтановский. Пробовал и на паде и на клаве, геймпад гораздо лучше.
Однако в меню (алхимия, торговля и т.п.) удобнее мышкой. Вообще я не понимаю - зачем многие из Вас покупают всякие логитечи, саилтеки и черт знает что. Шайтановский пад это официальный контроллер мелкомягких, с ним нет никаких проблем в "Games for Windows"

1

kry3000
вот блин кшиштофы натворили... игра под гейм пад идет на все 100% а конфигурацию сделали через ж...((

1

vk77
C:\Users\имя юзера\Documents\Witcher 2\Config
находишь там файл User.ini
открываешь его и меняешь строчку
IK_Pad_Back_Select=( GameKey="GI_TutorialHint",Value=1)
на
IK_Pad_Back_Select=(Gamekey=GI_Nav,Value=1)

1

RadSiGER
Работает. В игре: Настройки-игра изменить "клавиатура" на "геймпад". НО!!! Нельзя инвертировать по оси Y...

0

а тем у кого игра не видит xbox360 controller че делать? дроваа ставил..

0

попробуй эмуль - должен помочь

0

Тоже играю с падом. У кого есть вибрация? У меня ее нету(

0

kry3000
Автор, ты хоть ответь: у тебя с вибрацией? Я тоже на эмуляторе хвох.

0

Короче, с геймпадом ситуация следующая. У меня Лоджитек (не помню модель, выглядит как пад от PS3, но цветные кнопки как у Хбокса, два режима Х и D). Сначала включил в режиме D (более современный, как сказано в инструкции), игра пад не видит. Вышел, переключил на X - появился в меню. Так что эмулятор не нужен. Есть фирменный Хбоксовский пад с иногда западающей кнопкой, но я не пробовал его подключать.
Что касается вибрации. В режиме Х геймпад ее не поддерживает. Делаю вывод, что вибрации в игре нет.
С падом боевка в разы интереснее и удобнее.

0

С ведьмаком вроде понятно. Извиняюсь за оффтоп, но раз уж тему начали - как в prototype вибрацию врубить кто нибудь в курсе? Качал патч для vibmod - пад начинает через некоторое время дико вибрировать, помогает только отключение.

0

а как настроить геймпад на ведьмака 2? Logitech Dual Action а то там в настройках нет изменения кнопок...

0

зачем его настраивать - если он и так настроен лучше некуда, ед. забить на кнопку 9 - карту в Configuratore

0

Кто-нибудь может подтвердить слова avtor58?

0

на logitech chillstream очень удобно играть

0

Вот вам эмуль Xbox360_32Fra правда на французском, но после установки обновляете и язык встаёт энглиш. http://zalil.ru/31082612

0

Вот вам описание его правда на энглише http://softkumir.ru/indexdr.php?driver=20233

0

Это не эмулятор а драйвер...

0

Народ, никогда не пользовалась геймпадом. Подскажите, пожалуйста, как как выходить в главное меню и вертеть камеру (ну или хотя-бы закрепить заспиной). Геймпад у меня восьмикнопочный (уж точно не x-box).

0

Конфигуратор Ведьмака? Если да, то там нет кнопки позволяющей выйти в главное меню.

0

YourBunnyWrote
тебе надо найти в Гугле Vibmod 3.1.4.0, на данный момент это лучший эмулятор имхо.

lol Этой версии уже два года. Последняя версия здесь - http://code.google.com/p/x360ce/downloads/list

0

Рублю на шайтановском геймпаде..и скажу вам что очень удобно

0

Kraelorn
И как на ней, вибро есть? За ссыль спс.

0

YourBunnyWrote
Есть, давно уже поддерживается нативно.

0

Хм, играть на геймпаде очень даже удобно, особенно драться, только чувствительность чуть больше чем хотелось бы.

0

Никто не знает у меня почему то настройки управления не работают,список клавиш,но ничего не нажимается

0

Qwew
Тут товарищ писал.
Скачал 3 версию эмулятора X360 CONTROLLER >>>> www.tocaedit.com/IB/index.php?automodule=downloads&showfile=4 >>>> скопировал xinput1_3.dll, xbox360cemu.ini из архива в The witcher 2\bin
Следуй совету и будет тебе счастье.

0

Подтверждаю, на X360 CONTROLLER нет вибро,настроен лучше некуда, ед. забить на кнопку 9 - карту в Configuratore

0

Играю на третьем Dual Shock. Все идеально, только вибрации нет

0

такой вопрос там где в настройках смена на клаву и геймпад нету геймпада (( че делать ? (Геймпад Gembird JPD-FreeForce (JPD-FFB-M))

0

Jukov
скачай новый конфигуратор

0

что такое конфигуратор ?) геймпад просто на днях купил ваще не шарю

0

вопрос можно ли подключить без провдной джой от Хбокса 360 к ПК...?

0

Я перепробовал разные xInput'ы, с разными пресетами - геймпад игра начинает воспринимать как xbox-овский, а вибрации нет нигде. Будем надеяться в патче поправят. Складывается впечатление что в Ведьмаке 2 пока вообще нету вибрации.

0

от xbox геймпад не вибрирует

0

Параша на геймпаде играть, даже карту не открыть, обратной отдачи нет, инвентарь тоже не открыть, на клаве надо играть.

0

у мня logitech chillstream, вродь все норм, вот только когда нужно вещи из ящиков брать высвечиваеться список предметов и по одному взять не получаеться, выбрать тоесть из списка что брать что не брать... только все сразу береться... оч неудобно, так как почти постоянно нагружен до предела а брать то что не надо и потом выкидывать страшно муторно... вобшем... никто с такой проблемой не сталкивался,исправить можно, или это только у меня такой баг?

0

F_1N
Параша на геймпаде играть, даже карту не открыть, обратной отдачи нет, инвентарь тоже не открыть, на клаве надо играть.

смотрим как биндить кнопки, которые нельзя забить в Configurator.exe >>>> http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/677759/ >>>> изменяем ветку напр.:

IK_Pad_A_CROSS=(Gamekey=GI_Accept_Evade,Value=1.000000)
IK_Pad_B_CIRCLE=(Gamekey=GI_UseAbility,Value=1.000000)
IK_Pad_Back_Select=(GameKey="GI_Exit",Value=1)
IK_Pad_DigitDown=(GameKey="GI_Nav",Value=1) - теперь вместо убрать меч будет карта - это например
IK_Pad_DigitLeft=(Gamekey=GI_Steel,Value=1.000000)
IK_Pad_DigitRight=(Gamekey=GI_Silver,Value=1.000000)
IK_Pad_DigitUp=(Gamekey=GI_Adrenaline,Value=1.000000)
IK_Pad_LeftAxisX=(Gamekey=GI_AxisLeftX,Value=1.000000)
IK_Pad_LeftAxisX=(Gamekey=GI_AxisLeftX,Value=1.000000)
IK_Pad_LeftAxisY=(Gamekey=GI_AxisLeftY,Value=1.000000)
IK_Pad_LeftAxisY=(Gamekey=GI_AxisLeftY,Value=1.000000)
IK_Pad_LeftShoulder=(Gamekey=GI_LockTarget,Value=1.000000)
IK_Pad_LeftThumb=(Gamekey=GI_Medallion,Value=1.000000)
IK_Pad_LeftTrigger=(Gamekey=GI_FastMenu,Value=1.000000)
IK_Pad_RightAxisX=(GameKey="GI_AxisRightX",Value=1)
IK_Pad_RightAxisY=(GameKey="GI_AxisRightY",Value=1)
IK_Pad_RightShoulder=(Gamekey=GI_UseItem,Value=1.000000)
IK_Pad_RightThumb=(Gamekey=GI_CircleOfPower,Value=1.000000)
IK_Pad_RightTrigger=(Gamekey=GI_Block,Value=1.000000)
IK_Pad_Start=(GameKey="GI_PanelSelector",Value=1)
IK_Pad_X_SQUARE=(Gamekey=GI_AttackFast,Value=1.000000)
IK_Pad_Y_TRIANGLE=(Gamekey=GI_AttackStrong,Value=1.000000)

MagnumWhite
выбрать тоесть из списка что брать что не брать... только все сразу береться... никто с такой проблемой не сталкивался,исправить можно, или это только у меня такой баг?

у всех так - исправить никак

0

Начал проходить на геймпаде кстати. Не понял жалобы что нету карты и тому подобное. нажмите start на геймпаде и выбирайте инвентарь или кого там надо.

0

а как насчёт моего вопроса?

0

Jukov
такой вопрос там где в настройках смена на клаву и геймпад нету геймпада (( че делать ? (Геймпад Gembird JPD-FreeForce (JPD-FFB-M))


что такое конфигуратор ?) геймпад просто на днях купил ваще не шарю


мне кто то поможет ?)
просто очень хочется попробовать на геймпаде

0

Jukov ты подключи джойстик,установи от него драйвера(должны были вместе с джоем прилагаться),переключать ничего не надо,в конфигураторе.В самой игре- настройки-игра-клавиатура смени на геймпад. По крайней мере с моим xbox 360 так

0

парни,хотел спросить,можно ли на джое предметы выбирать,а не все в карманы закидывать и как переключать оппонентов,какой кнопкой

0

Qwew
парни,хотел спросить,можно ли на джое предметы выбирать,а не все в карманы закидывать и как переключать оппонентов,какой кнопкой

нет, нельзя

Jukov
читаем внимательно 3 пост, копируем фаилы куда написано больше ничего делать не надо, заходим в игру, переключаем в меню с клавы на геймпад - играем

0

kry3000 че ни то, ни другое?А на клавиатуре

0

у меня переключает между врагами, если не вру, левым верхним триггером, вообще тоже самое что и в Assassins Creed - один в один управление

0

Вроде правым стиком в режиме блока переключение идет

0

После того, как установил Патч 1.1 В меню игры не работают стики, невоможно перематывать инвентарь, в дневнике тоже не работает, раньше роботали, есть ли какое решение проблемы

0

IBAH87
не работают стики, невоможно перематывать инвентарь

читаем 3ий пост - ПРОБЛЕМ С ЭМУЛЕМ НЕ ЗАМЕЧАНО... ...в меню правда надо стрелками управлять

0

поставил патч 1.1. тоже перестал работать правый стик. эмуль не помогает. как же включить правый стик щас??

0

зделал всё как описано в третьем посте, геймпад заработал всё отлично, НО у меня почему-то не получается инверсировать правый стик на геймпаде, перепробовал все комбинации инверсии которые предлагает настройка игра, но всё равно голяк, подскажите плиз в чем проблема и как еёе исправить. Заранее благодарен!

ПЫ.СЫ. геймпад trust Predator

0

дак вот именно что правй стик не работает. и фиг знает как это исправить.

0

Ребят, а джойстик от соньки 3 подойдет? Просто попробовал подключить, ноль реакции, расскажите поподробнее пожалуйста, как и что...

0

JoiRam
motioninjoy.com сам играю на таком с эмуляцией пада от бокса, все круто тока вибрации нет..

0

У меня thrustmaster dual trigger 3-in-1 сделал как в 3 посте,ведьмак бегает по кругу на одном месте.Помогите пожалуйсто

0

Подскажите, я в Call of Duty Black Ops играл на Defender Scorpion X7, а пойдёт ли такой геймпад на эту игру? Или нужны какие-то проги. Он у меня понимает и Dinput и Xinput, и в целом без дров живёт на компе. Нужны ли какие-то проги или настройки какие-то мега - специфические? Просто хочется сразу сделать всё и сесть играть без психов по проблемам в игре. С камерой нет проблем на этой игре когда играешь не с мышой?

0

Ребят, все норм вроде разбираюсь потихоньку, но то что постоянно приходится двигать камеру, откровенно выбешивает! Как закрепить ее за спиной а???

0

ой блеать!!! кароче:
1) да драться с геймпадом гораздо круче и удобней
2) и все блеать! преимущества кончились! в рюкзаке шариться оч муторно, при беге постоянно приходится вращать камеру, ебусь уже полтора часа: не знаю как войти в режим медитации, по чистой случайности получилось подсветить растения медальоном, полный звиздец одним словом, и хер знает как это все настроить есче, все проги на англ, УТЕШЬТЕ/НАУЧИТЕ/ТУПО ПОДДЕРЖИТЕ сделайте хоть ченить ато у меня паника блеать: охото норм поиграть с падом!

0

Ребята помогите!!!!!
У меня Logitech Wireless Gamepad F710! В режиме x конфигуратор пад видет, но в игре управление отсутствует! Сделала все как было сказано, т.е. скопировала xinput1_3.dll, xbox360cemu.ini из архива в The witcher 2\bin, без толку, только в режиме диалога могу левым джойстиком ходить по вариантам ответа!! Получилось сделать только шрифт... Хочу играть уже не могу!!! Прошу объяснять подробно, КАК ДЛЯ БЛОНДИНКИ! Заранее спасибо!

0

Нутак каков итог с падами xbox 360? можно вибру в ведьмаке2 включить?

0

А можно на джосте от пс3 поиграть?

0

Ребят,помогите настроить камеру на геймпаде - кручу вверх крутится в бок,кручу в бок крутится вверх.

0

Народ, а можно на беспроводном паде 360 настроить карту на отдельную кнопку? Например, на back? В лаунчере это не возможно

0

Первая игра которую я играл на геймпаде от XBOX. Играть удобнее чем на клавиатуре.

0

kry3000
А как ты решил проблему абзоро?? я разобрался как клавиши менять, а как оси на стикерах?

0

меня больше интересует можно ли как то сделать горячие клавиши типа LB+Y, RB+X и тд

0

с камерой проблемы, пока настроишь правым "грибком" геймпада чтоб видеть врага-тебя замочили, в остальном удобней клавы....как закрепить камеру?.. уже несколько раз спрашивали

0

пожалуйста скинте х360се для ведьмака 3. я скачивал разные с нета, не 1 не идет.

0

кто знает, как на 4 геймпаде от ps4 знаки накладывать?

0

В игре есть вибро! У меня Logitech Rumblepad и скачал к нему эмуль от Xbox360 и стало всё вообще супер

-1

пад от Xbox , играть неудобно.

-1

а Crysis причем, только если такой же замыленной графикой с обилием спецэффектов...

Ах да забыл ---- еще поставил большие шрифты >>>> http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/677806/ >>>> иначе на расстоянии играть не возможно

-6

Поиграл я в Ведьмак 2 - очень разачаровался замыленной графикой с перебором эффектов, куцей анимацией, невозможностью установить какие хочешь клавиши... и как на зло играл после первого Assassin's Creed которую Ведьмак 2 явно хотел скопировать (на свой лад) в части боевки, интерес вызывал лишь отличнейший сюжет...
К тому же дошел до Кайрана и мышка Razer приказала долго жить (лев. клавиша)... Геймпад игра не видела...
Все плохо...

Скачал 3 версию эмулятора X360 CONTROLLER >>>> http://www.tocaedit.com/IB/index.php?automodule=downloads&showfile=4 >>>> скопировал xinput1_3.dll, xbox360cemu.ini из архива в The witcher 2\bin >>>> сразу запустил и о чудо игра увидела пад....

и здесь игра оживает - на расстоянии 2 метра от экрана графика уже не вызывает тошноту от обилия цвета, анимация вроде как стала плавнее, а боевка стала легкой и непринужденной (смело можно ставить +1 к уровню сложности) >>>> и сразу игра стала Игрой года... всем советую не мучаться и ставить пад, ибо игра явно под него...

ПРОБЛЕМ С ЭМУЛЕМ НЕ ЗАМЕЧАНО - ПО УМОЛЧАНИЮ РАСКЛАДКА КАК В Assassin's Creed, т.е. удобная... в меню правда надо стрелками управлять

У МЕНЯ LOGITECH DUAL ACTION

PS. РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОСТАВИТЬ БОЛЬШОЙ ШРИФТ >>>> http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/677806/ >>>> сам файл: http://narod.ru/disk/13307734001/fonts.rar.html >>>> иначе на расстоянии играть не возможно

-23

kry3000
для тебя есть отдельное место в раю. я недели 2 не мог геймпад подключить. спасибо, очень помог!!

0