на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Мануал как роспаковать патч!только от 1С

я роспаковивал патч до версии 1.2.0.0

качаем innounp036
создайте на диске c: папку setup и поместите туда файлы innounp.exe и setup(патч переиминований).exe, вызовите из меню Пуск пункт Выполнить и наберите cmd затем нажите ок или клавишу (далее просто )
в появившемся окне консоли наберите:
c:
cd c:\setup

где c: - буква диска, где находится innounp.exe, а c:\setup - путь до папки, где находится innounp.exe, после этого набирайте
innounp.exe -x setup.exe

Все распакуется в папку c:\setup, так как она в этот момент является текущей
и так теперь у вас в папке setup появились папки
embedded (ет ненадо можете удалить)
{app}(здесь сами файли тоесть лаунчер и папка бин с witcher2.exe v1.2)
{tmp}(тут нужная прога она поможит решить проблему с пропаданием голосов в диалогах )
откриваем папку {app} копируем все что вней есть в папку где у вас проинсталирован ведьмак с заменой
далее копируем из папки {tmp} на диск D:\ или C:\неважно файли с етой папки
дале находим файл ru0.w2speech.$$$ в папке где роспаковали пат
потом копируем из папки где проинсталирован у вас ведьмак файл /cookedPc/ru0.w2speech тудаже куда скопировали предидущие файли
жмем пуск виполнить вводим cmd дале делаем активним тот диск
на которий все предидущее копировали
и вводим xdelta3.exe (прога должна виполница)
потом вводим xdelta3 -d -s "ru0.w2speech" "ru0.w2speech.$$$" "d:\setup\ru0.w2speech" и ждем
когда закончит копируем файл d:\setup\ru0.w2speech в папку "где у вас установлен ведьмак"\cookedPC\ c заменой

Комментарии: 42
Ваш комментарий

oGVUYnetDcvB а где я ейо нахер могу купить если втом месте где я жыву ведьмак появился токо 14 июня ито бл*ть пиратко

1

COTAHABALAHOM
Можно без ошибок и полными словами, а то что-то не очень понятно?

0

C:\Windows\system32>C:

C:\Windows\system32>cd C:\setup

C:\setup>innounp.exe -x setup.exe
The setup files are corrupted or made by incompatible version. Maybe it's not an
Inno Setup installation at all.
(004678FA)

Автор, либо обьясни все нормально, либо извиняй - этот способ полнейшая хрень! Попробывал и на патче 1.2, и на патче 1.03 - 1.1

0

Заманчивая идея: распаковать патч и поставить его вручную, причём независимо от версии, установленных dlc и прочей ерунды, которая мешает установить его обычным способом.
Способ автора рабочий, только есть одно но: это работает только с патчами, запакованными при помощи Inno Setup, например с универсальным патчем 1.2 от 1С (witcher2-update-11-to-12.exe), который по идее и так должен неплохо ставится. Распаковывал я его так:
1) Читаем (если знаем английский) о innounp и скачиваем его отсюда -
http://innounp.sourceforge.net/
2) В папке с патчем создаём обычный txt файл, в нем пишем -
innounp.exe -x witcher2-update-11-to-12.exe
Переименовываем txt в bat.
3) Запускаем bat, в результате появятся несколько папок, в том числе {app} и {tmp}. Из {app} копируем файлы в папку с игрой.
4)Что бы появилась озвучка, копируем содержимое из {tmp} в папку Ведьмак 2 - Убийцы королей\CookedPC. В этой папке создаём папку с любым именем (в примере rus) и файл bat в котором пишем:
xdelta3 -d -s "ru0.w2speech" "ru0.w2speech.$$$" "rus\ru0.w2speech"
Запускаем батник, после копируем появившейся в rus файл ru0.w2speech в CookedPC.

Как подобное проделать с остальными - без понятия, это не ко мне.

0

Den9033 у меня что с русским что с родным языком туговато
если при на ведении курсора на файл пишет такое "Производитель 1c Софт клаб "
то используем этот способ
а если пишет "Производитель сd projekt red "
то делаем так:
качаем диасамблер odbg110(я использовал эту версию) при первом запуске програмы
появицо малинькое окно нажмите да
дале берем файл открыть например witcher2-update-1_2-to-1_3.exe ждем пока проанализирут потом жмем F9 (но приетом надо убеди ца что на диске где установлен ведьмак есть свободно свише 12 гигов и на диске C: свише 10 гигов если у Вас мало места на C: но много на другом диске нужно перемистить папку temp [HKEY_CURRENT_USER\Environment])
"TEMP"=hex(2):44,00,3a,00,5c,00,54,00,65,00,6d,00,70,00,5c,00,00,00
"TMP"=hex(2):44,00,3a,00,5c,00,54,00,65,00,6d,00,70,00,5c,00,00,00
теперь папка темп будет на диске D:)после того как нажали F9 будет рабодать патч он будет патчить игру просто ждем если в правом нижнем углу проги будет написано Stoped жмем еще раз F9 пока патчер не напишет что игра пропатчена нормально

0

COTAHABALAHOM

Я правильно понял, если открыть патч к примеру 1.3 вот этой прогой odbg110, то в папке темп появится расспакованный патч?

Или эта прога помогает пропатчить ломанную версию игры с ноСД?

0

Gerold да там будут файли но они имеют строго назначеное (например Т3456) имя и они нужни для w2delta.exe там их много но они тебе неннадо просто сам патч зашифрован висуал си 2006 оверлей а диасамблер игнорирует етот фикс для библиотеки и тупо ставит патч без всяких там сообщений типо "неполная версия" или "игра не установлена" но свободное место полюбому должно бить а то у меня било мало места на C: и D:
и здаравеный файл pack0.dzip неправильно пропатчился

0

Iotar там токо pack0_diff.dzip он нужен для преминения к pack0.dzip прогой dzip_parser.exe плюс он зашифрован нераспаковать
но можно диасамблером патчи от cd projekt юзать

0

То есть пропатчить pack0.dzip 1C-овским патчем в ручную нельзя никак, правильно понимаю? А при помощи odbg110 патчами от cd projekt можно?

0

Хмм, народ, установил как сказал COTAHABALAHOM. Теперь у меня все DLC весят по 1 кб, а тролля и вовсе нет. Так и должно быть? С помощью проги odbg110 установил последовательно патчи: 1.03 - 1.1 и 1.1 - 1.2. Моя последовательность действий:
1) создал папку сетап, в которую кинул два этих патча и саму прогу
2) Запустил как по инструкции, выбрал патч до 1.1
3) Нажал в этой проге открыть. На первый раз она мне выдала ошибку, но после перезапуска с правами админа все пошло по маслу. Появилось небольшое окно в верхней части программы. НИ о каких там папках тмп и речи нет.
4) Нажал F9. Появилось окно патчера игры. Надпись "проверка версии игры..." и все. в odbg110 в нижнем правом углу появилась маленькая желтая надпись "Paused"
5) Подождал пару минут для приличия и нажал еще раз F9 появилось окно, что игра уже активирована .

0

Maklline66
Если дополнения не работают теперь - переустанови просто их)

0

Ухх, теперь все пашет. Поставил патч 1.3 через прогу, он(патч) провел какую-то "актуализацию обновлений" и все DLC вроде работают, хоть и весят 1 кб. Я счастлив, тем более что в магазе дисков произошла ошибка с товаром и лицензионного Ведьмака превезут через месяц)))

0

оно рубит длц токо когда ставиш 1,3 сиди прожект патч на 1,2 сиди прожукт а если ставить на 1,2 от 1с то норм или пробовать ставить комулятивный от 1,0 до 1,3 сиди прожукт либо пару раз инсталить так патч
Maklline66 посмотри в реестре hklm-cd projekt red-witcher 2-dowload-есть ли тут чтото умня ток было 17 и 20

0

Iotar
хз 1с-совский зашифрован
а те что от сиди прожект патчат как иначе меняеца размер файла и дата создания

0

А че неплохой патч в Ньюмена мне лично помог

0

Alexander1991 не понял что за "в Ньюмена"

0

Кто может распаковать патч 1.03? Нужны его ресурсы. Я в этом не очень шарю. Буду очень благодарен.

0

Snaker69 witcher2-update-2-setup.exe вот етот????

0

Snaker69 читай выше вот тут
а если пишет "Производитель сd projekt red "
то делаем так:
качаем диасамблер odbg110(я использовал эту версию) при первом запуске програмы
появицо малинькое окно нажмите да
дале берем файл открыть например witcher2-update-1_2-to-1_3.exe ждем пока проанализирут потом жмем F9 (но приетом надо убеди ца что на диске где установлен ведьмак есть свободно свише 12 гигов и на диске C: свише 10 гигов если у Вас мало места на C: но много на другом диске нужно перемистить папку temp [HKEY_CURRENT_USER\Environment])
"TEMP"=hex(2):44,00,3a,00,5c,00,54,00,65,00,6d,00,70,00,5c,00,00,00
"TMP"=hex(2):44,00,3a,00,5c,00,54,00,65,00,6d,00,70,00,5c,00,00,00
теперь папка темп будет на диске D:)после того как нажали F9 будет рабодать патч он будет патчить игру просто ждем если в правом нижнем углу проги будет написано Stoped жмем еще раз F9 пока патчер не напишет что игра пропатчена нормально
токо имей в виду надо дохе ра места свободного

0

Snaker69 если серйозно купи лицензию
оно херово патчит
да ты буш иметь норм картинку на весь екран но длц хз неработают ето не комне попробуй найди ково нибуть кто скинет те ветку реестра полностю hklm-cd projekt red-witcher 2-dowload чьлб все записи били прописаны
а так извеняй я не в силах взломать полностю патчер

0

Snaker69 p.s. извеняй за то что непонятно пишу но я неселен в гуманитарных науках

0

Maklline66 умня тож по килобайту весят я просто бекап зделал и скопировал их обратно
кароч надо ету тему моду закрить смысла дальше нет хоть и патчит но вглюки все равно есть

0

Слушайте,а не проще ли купить лицензию и устонавливать нормально пачти?

0

а не проще просто устанавливать патчи и не парить себе мозг? CDP давно уже сняли защиту с игры.

0

Они короткими путями не ходять. Парить мозг полезно для здоровья :)
Проблемы с патчами, кстати, касались не только пираток, зашита к этому отношения не имела. Сейчас-то конечно особого смысла распаковывать уже нет.

0

ну хз, у меня чем больше патчей ставлю - тем больше багов.
1.0 - багов нет
1.1 - багов нет
1.2 - периодический BSOD
1.3 - BSOD пропал, потеря управления после роликов (прощай безумный уровень сложности), баг с адреналином.
1.3.5 - баги со скриптами (15 раз наводил балисту, страшно представить сколько у кейрана придется отрезать щупалец) + BSOD + потеря управления + адреналин.

0

[2La] Alex ыыыыыы ты хитер на пиратку как Ты не крути патч не поставиш тут дело даже не в защите ну нащет синих екранов то утя наверно конфликт с дравами видео карты либо она слишком мощьная либо слишком слабая (вчем я конешно сомневаюсь) а если чесно ТО ТЫ С*КА ГОНИШ ПО ПОЛНОЙ ИДИ В БАНЮ МАЙДОДЫР НЕ ВЫМЫТОЙ

0

у тебя видимо конфликт мозга с говном и второе побеждает =\

0

COTAHABALAHOM
А интернет магазин?

0

COTAHABALAHOM
И ещё,пожалуйста пиши без ошибок!

0

oGVUYnetDcvB
У тебя самого ошибка, после запятой, точек нужно пробел ставить.

0

Чай с Лимоном
Ну это мелкая ошибка,а не как у него

0

oGVUYnetDcvB
Возможно он специально так пишет, для прикола или он ребенок, а тут уже все ясно)

0

Чай с Лимоном
Скорее всего он ребёнок

0

Я просто монтирую .exe на виртуальный диск и устанавливаю!Программа PowerISO!

0

народ осмелел как погляжу.... банов не боится + тема ещё на форуме - модеры спят что ли?

0

Чай с Лимоном, после точек пробелы нужно ставить ток в ворде.или ты слепой и точек не видиш, и вобще чё ты к другим придираешся.
Joy McNally, а ты чего тут забыл?
можно по подробнее как монтировать ехе с помощью PowerIso?

0

народ, помогите, пожалуйста! делаю все так, как сказал COTAHABALAHOM (патч запакован 1с). при этом появляется папка embedded, папка {app} и файл install_script.iss, а папка {tmp} не появляется вообще! пробовала на разных версиях патча, от 1 до 35, ни в какой версии ее нет. что делать, блин? почему ее нет, и будут ли корректно работать диалоги без нее??

0