на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Ошибка (0хс0000005)

Запускаю игру и мне пишет
"Ошибка при запуске приложения (0хс0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"
Что делать? Ведь раньше все нормально запускалось...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Для игр у Win 7 эта проблема возникает после обновлений.
На самом деле все решается просто и совсем не страшно. Для этого проходим по следующему пути: "Пуск" -> "Панель управления" -> "Программы и компоненты" -> "Просмотр установленных обновлений". В открывшемся списке нужно найти раздел "Microsoft Windows". Теперь находим строки с такими обновлениями: KB2859537 иKB2872339. Кликаем по ним правой кнопкой и выбираем пункт "Удалить". После удаления этих обновлений, перезапускаем компьютер и наши приложения снова работают.

3

GhostBlack666
Столкнулся с той же проблемой, когда пытался поставить Расширеное издание (версия 3.0) на ХР.
Долго мучился и задавал подобный вопрос здесь, но нормального ответа не получил так как все по ходу играли на Win 7.
Решил таким образом: удалил Microsoft.NET Framework и установил новый версии 4.5 (либо 4.0 какой-то там новый). Тоже самое сделал с Visual C++ (удалил старую версию и поставил новую 2010 года).
Правда перед тем как начал играть поставил патчи 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.4.1 по очереди.
Что именно помогло не знаю но играю теперь без проблем.

1

GhostBlack666
Это не с игрой проблема по ходу, а с системой (чаще всего с пиратской копией Windows 7 случается после обновления). Погугли - много где расписано что и как делать.

0

WTFCK
Из за обновлений этого не может быть, я уже как год не обновлял систему. Да и раньше она норм работала, а теперь эту хрень выдает.

0

GhostBlack666
Тогда не знаю в чем дело, как вариант переустанови игру (если не лень). Больше ни чем не помогу, сори (

0

WTFCK
Блиииин, я её уже много раз переустанавливал и таже фигня. Блин... Так поиграть в неё охота.

0

восстанавливай систему предшествующего состояния,мне помогло!

0

GhostBlack666
Попробуй найти в сети файл "Patch_3_4_NODOTNET" у меня такое же было, но этот файлик помог.
Если не найдешь, отпишись и я как нибудь тебе скину.

0

ADYG_ParadoX
А что с файлом делать?

0

GhostBlack666
попробуй просто скачать игру через Shareman, там нормальные публикации и запуск без танцов с бубном.

0

Pavel0198
Скачать игру не могу, у меня интернет скорость которого не выше 30 кб/с

0

AlexOmen
Да я год как не обновлялся. И раньше Ведьмак норм работал.

0

GhostBlack666
советую просто переустановить винду и по порядку ставить дрова . У меня была такая проблема , а потом после этой проблемы выскочила еще одна в виде вылета dark souls 1-2

0

помогите!! запускаю игру фермер2015 выскакивает ошыбка 0хс0000005

0