на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Патчи

Решил организовать такую вот темку.
Всё что касается патчей предлагаю обсуждать здесь.

Во первых - так будет легче найти новости об новых патчах.
Во вторых - не будет много бесполезных тем, аля "Патч 1.4. Скоро выйдет" или "Патч 1.5. Уже в сети!"
В третьих - обсуждать патчи будет удобней в одной теме.

---

В этом посте я буду выкладывать ссылку и описание на уже вышедшие патчи. (см. ниже)

---

Патч v1.0.0.1 RUS

Список исправлений

- Несколько серьезных улучшений баланса (боевая система)
- Исправлен журнал (пункты, описания)
- Улучшение звука (музыки, роликов и т.п.)
- Улучшен интерфейс
- Исправлены многие квесты и маркеры квестов.
- Решена проблема с чёрным экраном в роликах
- Исправлено поведение NPC
- Улучшен боевой баланс у противников
- Исправлено множество роликов, анимации
- Доработано управление геймпадом
- Улучшено "поведение" камеры во время боя
- Небольшие исправления физики в игре
- Исправления QTE
- Улучшен свет в игре
- Добавлены автосохранения в важных местах игры
- Улучшена игра в покер

Патч v1.0.0.1-1.0.0.2 RUS

Список исправлений

- Исправлено сохранение настроек системы
- Исправлено поведение системы защиты (деактивации продукта) при удалении игры

Патч v1.0.0.2-1.0.0.3 RUS

Список исправлений

- Исправляет ошибки в программе-конфигураторе
- Добавляет возможность регистрации игры и загрузки дополнительных материалов
- Исправляет ошибку, приводившую к длительному ожиданию хода противника в мини-игре в кости

Комментарии разработчиков. Важно!

Дополнение 1.0.0.3. устраняет основные проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются пользователи:
• исправляет ошибки в программе-конфигураторе;
• добавляет возможность регистрации игры и загрузки дополнительных материалов;
• исправляет ошибку с длительным ожиданием хода противника в мини-игре в кости.
Возможные проблемы системы регистрации и загрузки контента при установленном обновлении 1.0.0.3:

1. Регистрация пользователей.
В настоящее время сервера регистрации работают в тестовом режиме. Регистрация пользователя доступна через программу Launcher.exe (пункты «Регистрация игры» и «Профиль игрока»).
- Система не присылает уведомления о создании аккаунта и ссылку для перегенерации пароля в случае его утери.
- Система не позволяет просмотреть или отредактировать профиль игрока в веб-браузере.
Данные проблемы будут решены в ближайшее время.

2. Регистрация игры.
При регистрации игры необходимо вводить Ваш серийный номер в виде XX-XXXXXX-XXXXXX-XXXXXX (все буквы заглавные, тире между группами обязательно). В том случае, если регистрация игры проходит успешно, в лончере вместо «Регистрация игры» отображается пункт «Профиль игрока».
В том случае, если регистрация игры завершилась неуспешно, попробуйте выполнить следующие операции:
- убедитесь, что программа Launcher.exe запускается от имени администратора
- убедитесь, что вы ввели правильный серийный номер как при активации системы защиты, так и при регистрации игры.
- убедитесь, что в реестре Windows HKCU\Software\CDProject RED\The Witcher 2, строка «SerialNumber» и HKLM\Software\CD Projekt Red\The Witcher 2, строка «Serial» содержит один и тот же ключ в формате XX-XXXXXX-XXXXXX-XXXXXX.

3. Запуск игры.
При запуске игры из меню «Пуск» должно показываться окно лончера. Если при попытке запуска не происходит появления окна, это может означать, что предыдущий лончер «завис» в оперативной памяти.
- попробуйте принудительно завершить процесс Launcher.exe через диспетчер задач или перезагрузить компьютер.

4. Загрузка обновлений.
В настоящее время продолжаются работы по корректировке игровых серверов, поэтому в ближайшие несколько дней возможны следующие ситуации:
- лончер сообщает, что не может соединиться с игровым сервером;
- лончер блокирует переход в окно загрузки дополнительного контента;
- лончер сообщает, что дополнительный контент не может быть активирован или загружен.
В случае появления указанных проблем попробуйте повторить попытку через некоторое время. Также, возможно, по окончании работ по наладке игровых серверов будет выпущено дополнительное обновление.

Комментарии: 451
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Den9033
Отож... первый однозначно лучше, интереснее, по кр.мере для меня.
Дело в том, что я The Witcher 2 до конца ни разу не прошел, на DVD версии, вечно косяки какие то с патчами, переустановкой игры. Не везет, блин! Дохожу макс. до города гномов и все, надоедает своими вылетами и необъяснимыми тормозами. Охота пройти всю, чтоб мнение составить. Возможно с 2.0 получится, без нервотрепки.

3

MgVolkolak
Упс, забыл совсем! Надо профиль отредактировать, железо то, менял в мае. Не помню где, но читал, что с радеонами беда в Вазьмаке 2. У меня как раз видяха Asus HD6950 и в играх, кроме Ведьмака 2 проблем не отмечено. Всякие там "моды" в расчет не беру. Так что все пробл. на совести пшеков, однозначно!

Но все равно, за совет огромное спасибо, пригодится!

3

Интересно, стимовская версия 2.0 тоже кривая, пробовал кто?
Вроде 300р небольшие деньги за The Witcher 2: Assassins of Kings Digital Premium Edition, сегодня купил. Как скачаю, попробую. Если и там косяки, то все, перехожу на чтение книг Сапковского, по хз какому разу. На крайняк первый Ведьмак есть, на много лучше второго.
А в Вазьмака 2, 3 и т.д. в таком разе, пускай пшеки сами играют.

2

Joy McNally
Оптимизация идеальна . Плохая эоптимизация - это Метро 2033 , Stalker Clear Sky и нек др вещи.

Не согласен. У меня чисто небесный вылеталкер и метро на высоких идут, ведьмак идет на настройках ниже среднего.

2

Joy McNally
значит иди и утопись.
Если бы все не сошедшиеся в мнении топились, то человечество давно бы перестало существовать, не находишь?

Потому что это так. Многие игры гораздо хуже оптимизированы.
Могу на собственном опыте сказать полностью противоположное - очень многие игры лучше оптимизированы чем ведьмак 2.

это минимум для плавной приятной игры в 1680х1050 и 1920х1200
У меня 1280 на 1024. То что при таком разрешении ведьмак 2 в отличии от других игр тормозит, и идет на самых низких настройках которые я когда-нибудь устанавливал за последние 4 года, говорит как раз о плохой оптимизации. А если вспомнить что прожекты портировали его на гораздо более слабый иксбокс при том что графика не так уж и сильно пострадала, то плохая оптимизация на пк полностью подтверждается.

2

Да, кстати, на моей не стимовской версии игры проблем с новым патчем тоже не возникло.

2

В этом сообщении я буду выкладывать анонсы свежих патчей.
---


Патч 1.1

Дата релиза: выйдет на днях
Описание:
CD Projekt, разработчик The Witcher 2, объявил, что новый патч 1.1. выйдет на следующей неделе и будет нацелен на исправление ряда проблем возникающих у некоторых игроков, в частности: раскладка клавиатуры, инвертация мыши, неожиданные вылеты, проблемы с активацией ключа, проблемы с DLC и прочим.




1

Спасибо, реально очень нужная тема.

1

OlegPP3 может сюда добавишь вот эту статью http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1264
P.S мой пост потом удали

1

А лучше вообще закройте тему и наверх повесьте.

1

А смысл закрывать?
Я её создал специально для того чтобы избежать в дальнейшем темы на каждый новый патч.
1-ый пост я буду обновлять. А люди будут обсуждать здесь патчи.

1

Как узнать версию игры? Я устанавливал 2 патча, которые были вместе с игрой. Значит версия игры 1.0.0.2 по идее, только не уверен.

1

У меня после установки третьего патча игра стала виснуть при открытии рукзака,покупок в магазине и т.п.
Кто сталкивался с подобным?Как исправить?

1

http://disqus.com/google-d2c50363477677dbf629fbbf755bb2ae/ ==> Жмете на Activity
На 100% трудно проверить, настоящий это разработчик Сд проджекта или нет... но давал много новостей по патчам на официальном комьюнити http://www.en.thewitcher.com/community/entry/26/

Вот его сообщения кому сложно там найти
4:3 with be in one of upcoming patches, but rather later than sooner:( I mean June. Sorry!

Michal
CDP RED
Pach 1.1
Rather not tommorow. But certainly this week!
Michal
CDP RED
Patch will be this week. No specific day. We will launch it as soon as we finish testing. We work on it 24/7. It will help in all DLC problems.

Very sorry for troubles!
Michal
CDP RED

Так что тем у какого каким то образом ещё остались Квадратные мониторы представится возможность поиграть с комфортом!

1

Hetfield87
Так что тем у какого каким то образом ещё остались Квадратные мониторы представится возможность поиграть с комфортом!
Уже 80% игроков прошли игру, так что в июне, это не актуально. Вот мне пофиг эти полосы. "остались кв. мониторы" - а как ты думаешь? Я из-за игрушки свой профессиональный монитор менять буду? Я на нем работаю!

1

Fitterr
Из тех 80% часть пробежалась по ней не глядя(видел уже к дню 17 числа босса 3 главы били)... у игры много веток и концовок... а так же у неё будет (почти уверен) много сюжетных ДЛЦ... так что актуально... игры покупаются и проходятся не за первые 5 дней!

Это полностью твоё дело каким монитором и как распоряжаться... кому то необходим про и на 24-30 дюймов широкоформатник... у кого то вообще два монитора, а кто-то может и дома не работает, также как и работа не связана с требованием к таким мониторам.... так что........... повторюсь всё актуально.

1

Никто 1.0.0.4 не обещал...(и так понятно что патчи ещё будут) представитель Софтклаба час назад ответил на вопросы пользователей.

Вопрос - планируется ли патч 1.0.0.4, исправляющий баги, внесенные патчем 1.0.0.3?
что патч 1.1 от 1С будет в 16 раз больше, чем польский?

BioLogIn — Компания «Софт Клаб»
Все патчи к игре, как и сама игра, разрабатываются поляками. На данный момент нет точной информации о сроках релиза 1.0.0.4 (или 1.1 или 1.5).


Соответственно даже тестового билад у них нет на руках...
Интересно кто врет? поляки говорят что первый патч был вместе с докачкой недостающих файлов и весил 28мб =)

1

неплохо бы добавить - что НИ ОДИН ПАТЧ не решает всех ваших проблем - особенно для купивших лицензию

1

Я уже только на патчи и надеюсь,так как уже третий день безуспешно пытаюсь запустить игру

1

Я уже только на патчи и надеюсь,так как уже третий день безуспешно пытаюсь запустить игру
Если у других игра идет, то нужно копать в системе, там много чего может повлиять на запуск ведьмака, да и комп норм должен быть

1

Свежие новости! от СД проджект

We are currently updating the servers and preparing for the incoming patch release. We will be posting updates on this issue.
UPDATE: The servers are up but we predict another downtime today. It shouldn't take more than an hour and we will inform about it.
Сервера уже запущены и подготовлены под новое оюбновление.
В течении часа ждем от них новостей, возможно патч выйдет уже сегодня!

1

[7] Marilyiza

23.05.11 15:05 неплохо бы добавить - что НИ ОДИН ПАТЧ не решает всех ваших проблем - особенно для купивших лицензию


+1000!

1

mmaximm
Я 3 дня всякими разными способами пытаюсь его запустить. А комп нормальный для него

1

А если я зарегистрирую ключ в той херне, я смогу его потом активировать и в Стим???

1

---Так что тем у какого каким то образом ещё остались Квадратные мониторы представится возможность поиграть с комфортом!---каким то образом? Квадратные мониторы гораздо удобнее для старых игр, которые я уважаю больше.

1

Да где уже патч?Заипался ждать.....Лентяи.

1

Andrey987
ставь пиратку и наслаждайся - длс все активны - чего еще тебе надо?

1

Andrey987
Человек!!! если ты ждешь что они там прикрутят +5 ФПС можешь не надеется, за рубежом не кто слова не сказал про плохую оптимизацию, + у нас тоже большинство не жалуются кроме тех у кого реально тупо старый комп НО! денег нет на новый что остается? конечно плакать и кричать эххх... бедняги....

1

zmey1189
IGO-R
На рифму не нарывайтесь! Лучше читайте оф. источник http://www.en.thewitcher.com/community/

1

Fitterr
после ТАКОГО кидалова читать весь их бред - мазохизм какой то - играю в пиратку и говорю им спасибо!

1

Marilyiza
играю в пиратку и говорю им спасибо!
Да, это даже веселит:) С лицензией, играть в пиратку. Нет, хватит, теперь лицензии только для игр с мультиплеером!

1

Судя по последней новости на сайте, патч ожидание в ближайшие часы?! я прав?

1

Вот будет полный пипец если и новым патчем оптимизация останеться говном и с тенями такая же фигня будет!

1

Новый патч исправит проблемы возникшие от третьего и добавит еще))))мне кажется щас такое без проблем возможно)

1

Fitterr
золотые уста твои - 1с в уши
DomTnTon
и что из этого? 2 неделю все патчимся - пиратка АБСОЛЮТНО обходится без этой белиберды

1

играл в пиратку очень интересно но очень тормозит удалил жду патча и говорю им спасибо сей )

1

Marilyiza
2 неделю все патчимся - пиратка АБСОЛЮТНО обходится без этой белиберды
Действительно правильный вывод:) Эту ветку можно закрывать:)) Хотя, лицензия у меня встала без проблем, оптимизация хорошая (на моей, не топовой машине - высокие настройки, 30-40 fps), патч 1.0.0.3 подгадил с запуском и менюшками. Но релиз от GOG (CD Projekt RED) лучше.

1

а вылеты после роликов убирает любой из этих патчей?

1

Alex14Art
и ты считаешь что человек нормальный ответит тебе? не зная что у тебя за пк, какая игра - чего ты там наставил? и вообще для это есть тема - ТЕХПРОБЛЕМЫ - ты же в булочною за молоком не идешь?

1

не иду ! спс а то я не знал где спрашивать

1

список исправлений патчей радует ))

1

hokku
более того что багов меньше не становится

1

в сети появился "патч 1.04" - внимание - есть информация что заражен вирусом - пользуйтесь ТОЛЬКО официальном релизом и проверенными источниками

1

Читал что патч в июне только выйдет. Хотя не знаю правда или нет

1

Внутренние испытания патч 1.1 идет полным ходом. Наша нынешняя цель выпустить его в этот вечер. Пожалуйста, обратите внимание, что, хотя мы делаем все возможное, чтобы она готова к тому, время еще может измениться, чтобы быть полностью уверены, что патч будет работать неправильно. Это наша главная озабоченность, поскольку Есть значительные изменения и модернизацию, которые будут влиять многие пользователи.

1

Этот патч выпустят сегодня вечером, но он будет доступен для всех версий игры, кроме русской(((((
Вот инфа http://www.en.thewitcher.com/community/entry/30/

1

Archer886
а никто и не сомневался что мы опять в ....

1

Интересно встанет патч 1.1 на gog-ий экзешник ведь 3 патч нормально с ним работает
Или ждать когда в России официально выйдет ?

1

медведъ Эрик
Скоро будет видно, все равно умные люди что-нибудь придумают))))

1

А может кто нибудь сказать, о чем вообше патч?

1

Взято с kaermorhen.ru от 2011-05-25

патч 1.1

Внутренние тесты патча 1.1 идут полным ходом. Текущая цель - выпустить его сегодня вечером. Пожалуйста, заметьте, что мы делаем всё возможное, чтобы он был готов к этому времени, однако всё может измениться, если мы не будем уверены в том, что патч работает должным образом. Выпустить его - наша первоочередная задача, так как есть существенные изменения и улучшения, которые затронут много пользователей.
К сожалению, обладателям русской версии придётся немного подождать, т.к. патч нужно адаптировать к особенностям билда. Тем не менее поляки заверяют, что они в курсе всех проблем с русской версией игры. И совместно с 1С-СК договариваются о возможных решениях.

Список изменений патча:

1. Более простая и более надежная установка и активация игры . Более подробная информация в ближайшее время.
2. Исправлена ошибка с бесплатным DLC "Troll trouble". Теперь он включён в патч и нет необходимости качать и устанавливать его отдельно.
3. Исправлена ошибка, не позволявшая некоторым пользователям загружать бесплатные DLC (с предварительных заказов и других цифровых бонусов). Launcher теперь правильно отображает список доступных DLC и установки.
4. Повышение производительности: от 5% до 30%, повышение fps и более быстрые загрузки, в зависимости от типа системы и версии игры. Владельцы розничных версий могут ожидать ещё больших улучшений.
5. Исправлены случайные вылеты, случавшиеся на некоторых системах, особенно после сохранения и загрузки.
6. Теперь можно менять управление на "стрелки".
7. Добавлена возможность инвертировать мышь.
8. nVidia 3D Vision теперь работает правильно.
9. Более точная настройка системы опцией "автоматическое определение параметров". Поможет улучшить производительность игры.
10. Исправлена ошибка, не позволявшая завершить квест "Blood Curse".
11. Исправлена ошибка с монахом, играющим в кости (встречается в таверне Флотзама).
12. Кредиты GOG.com теперь работают правильно.

1

и зачем его ставить на ГОГу если перечисленных проблем вообще нет? чтобы их приобрести? хватит - приобрела уже лицуху - ДОВОЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!

1

Они пока выпустят свои "патчи" люди уже игру вдоль и поперёк пройдут

1

Ну ничего, на днях выйдет и на русскую... а ручки-то чешутся поиграть в игрушку, даже с тормозами :D

1

А вообще ставьте гоговский экзешник и будет вам счастье и никакие патчи не нужны. Не будьте лошарами.

1

Попа у меня зудит=)) сегодня наверно патч!! хотя мне он не нужен играл без единой ошибки и фризов не замечал. Черт!! наверно это из-за 4-х Ведер...

1

Попа у меня зудит, О_О а вдруг это не из за патча ? ты бы это .. в кожвен бы сходил ...

1

Попа у меня зудит

Marvelosi

проглистогонь очко

1

http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=345045
вышел

1

У нас небось 1С Это сделаю ближе к концу следующий недели=)) Ну чтожжжж придется и дальше играть без багов и фризов эхх...

1

У меня постоянно сворачивается игра, потом разворачивается также сама и рябит изображение, что делать???

1

_SergeyS_
Mолиться... у mеня вообще перестала работать после третьего патча )

1
1

Как не слышно. Я патч 1.1 специальный для россии сегодня уже скачал. Его поляки всю ночь строгали.

1

Старые сейвы от гоговского экзэшника работать будут?

1

OlegPP3
В шапку кинь. 1с у себя выложили (http://games.1c.ru/witcher2/?type=files)
Официальный патч с версии 1.0.0.3 до версии 1.1 для игры «Ведьмак 2. Убийцы королей». 67.23Mb
Официальный патч 1.1 для игры «Ведьмак 2. Убийцы королей». 89.51Mb

Сейчас будем ставить =)

1

При установке патча 1.1 (witcher2-update-03-to-1.exe) на лицензию 1с с установленными патчами 1.0.0.1;1.0.0.2;1.0.0.3 и заменённым ехе файлом, получил сообщение о не соответствии игры. Решается проблема повторной установкой патча 1.0.0.3 (witcher2-update-2-setup.exe) в процессе будет установлен оригинальный ехе. После этой процедуры патч 1.1 встал без ошибок (в конце предложили обновить распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x86) )

Ведьмак 2. Убийцы королей
Версия 1.1

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ

Изменения версии 1.1:
- Упрощены и улучшены процедуры обновления и активации игры.
- Исправлена ошибка, возникающая при загрузке бесплатного дополнения «Беда с троллем». Дополнение включено в данный патч, убрана необходимости скачивать и устанавливать его отдельно.
- Исправлена ошибка, возникающая у некоторых пользователей при загрузке прочего дополнительного контента (выдававшегося за оформление предзаказа или в комплекте различных изданий). В ланчере теперь корректно отображается список доступных дополнений, также доступна возможность их установки.
- Улучшена производительность игры: от 5% до 30% прирост количества кадров в секунду (framerate), а также ускорение процесса загрузки игры у большинства пользователей в зависимости от конфигурации их компьютера и версии игры.
- Исправлена ошибка, приводившая к «вылетам» игры на некоторых системах, особенно при сохранении или загрузке сохраненных игр.
- Добавлена возможности управления персонажем в помощью клавиш со стрелками и цифровой клавиатуры.
- Добавлена возможность инвертировать управление мышью.
- Исправлены ошибки при использовании технологии Nvidia Surround Vision.
- Переработан механизм автоматического определения настроек графики, что привело к улучшению производительности.
- Исправлена ошибка в задании «Проклятье Крови».
- Исправлена ошибка, блокировавшая появление дополнительной ссылки в разделе бонусов после выигрыша в кости у монаха GoG.com.
- Удалена система DRM-защиты программного обеспечения.

1

Спасибо за ссыль. Работает. Теперь хоть запредельное качество так не тормозит.

1

народ, подскажите по одному вопросу. У меня сейчас стоит репак от феникса. Это, как я понимаю, английская пропатченная версия со встроенной русской озвучкой. Если я переустановлю на русскую версию и пропатчу, сейвы подойдут?

1

Ребята ну помогите мне пожалуйста! Я не могу установить ни один патч! я скачал игру версии 1.0.0.2! И хотел поставить 1.0.0.3! НО не могу он пишет что игра не установлена обновление невозможно! Я уже 4 раза переустанавливал игру и чистил реестр и результат ноль! Можете подсказать! И как еще сделать откат патчей?

1

paul.dll оригинальный залейте куданить плиз

1

xxx-shurik-xxx такая же фигня че делать??paul.dll скинте файл оригинальный

1

ВольтЮ
Присоединяюсь, кто ставил патч 1.02-1.03RUS на репак с версией 1.02RUS?
Поделитесь опытом.

1

penzevkot
опыт - стоит пиратка - без всяких патчей - кряк от ГОГи - и никаких проблем - длс кстати все активны - подтверждение - в советах - скины все мои

1

Стал устанавливать патч всё вылазиет ошибка установлена недействительная версия игры

1

Народ, отпишитесь! Последний патч(который для всех всех всех версий) улучшил производительность?

1

Ребят, может было у кого-нибудь так? Короче ставлю свою лицензию, обновляю до 1.0.0.3 и когда ставлю патч 1.1 установка выдает ошибку.Помогите пожалуйста

1

Elenois
А кто тебе сказал, что надо обновлять до 1.0.0.3? Надо ставить на чистую 1.0.0.0.

JCDenton
По сравнению с патчем 1.0.0.3 производительность 100500% стала =)
Короче говоря, как, например, на gog-версии теперь производительность. Т.е. меньше тормозов, быстрее запускается, меню быстрее открывается и т.п.

1

первый патч весит около 300 метров, все остальные меньше ста. тогда вопрос. почему патч который ставится на чистую версию весит 80 с чем-то метров? куда тогда те первые 300 метров деваются

1

Elenois
Вообще-то все проблемы и были вызваны патчем 1.0.0.1, весом в 375 Мб.
А мы ставим нормальный патч на чистую, нетронутую 1С, версию игры. Проще говоря, мы все баги и тормоза обошли стороной.

Хм... 375 Мб проблем XD

1

Arantir_3000
Спасибо! Осталось выяснить какая ерсия у меня стоит, и ставить патч... Ведь он ставится, да? =)

1

JCDenton
Ну первый 1.1 не ставился по вине разработчиков. Исправленный патч они назвали 1.1_beta. Если у тебя не он, то скачай с оф. сайта (http://en.thewitcher.com/community/entry/38/).
Выяснить какая версия не поможет. Патч ставится на 1.0.0.0 (свежеустановленная игра). Просто установи игру заново.

1

Ну я еще никаких патчей не ставил до этого. Качал версию на 12 гигов вроде, не 1с. У меня и сейчас все грузится достаточно быстро, и кости с самого начала игрались. длс ставить не пробовал не знаю. возможно гог релиз, не знаю. нет возможности смотреть сейчас.

1

JCDenton
Да, это gog-версия. Просто если ставить патч 1.1 для gog, то на ней не будет работать русский перевод. По этому приходится переходить на версию 1С.

1

а вот оно как, спасибо!
блин, неохота переставлять( сделали бы репак гога с установленным патчем и русской версией =)

1

сделали бы репак гога с установленным патчем и русской версией
Ну ты юморист =)
Я же говорю, русский на gog больше не ставится.
Патч 1.1 убирает защиту с игры, даже с версии 1С. По этому про gog можно забыть. Кстати, образ версии от 1С весит всего 7 Гб (не репак).
Так что забуть про репаки, кряки, gog-версию. Бери лицензию от 1С, ставь патч 1.1 и радуйся игре.

1

Поставил 1.1 на 1.0.0.0 и собственно не обнаружил улучшений в производительности как игра тормозила на ультре, так и тормозит (кроме ультры и размытий всё остальное включено) Зато появились новые баги, а в частности уменьшение звуков в диалогах (довольно часто) При игре в кости нету надписей пас и ок при повышении ставки (не так критично, но не приятно)

1

Arantir_3000
сохранения работать будут?

1

Arantir_3000
если ставить патч 1.1 для gog, то на ней не будет работать
Очень даже будет. Есть русификатор под GOG 1.1.

1

Sgy-x2
А у меня как не тормозила на gog-версии, точно так не тормозит на русской 1.1. В диалогах всегда одинаковая громкость, уменьшения не заметил. В костях у меня все надписи всегда были.

сохранения работать будут?
Пока что на сохранения никто ни разу не жаловался. У меня работают.

Очень даже будет. Есть русификатор под GOG 1.1.
Я говорил про старую русификацию. Сразу после выхода патча русификатора не было, 3 дня надо было сидеть и втыкать, что ли? И вообще зачем gog теперь? На русской лицензии убрали защиту. Все! Ставишь 1.1 и все последующие патчи ставятся, как по маслу. Не надо искать русификаторы и с патчами парится из-за кряков или винегретов с разных версий игры.

1

Есть смысл ставить патч 1.1 на не лицензионную GOG версию?

1

promos
Ещё остались такие кто в пиратку играет?О_о!

1

Огромный Патч 1.2 выходит уже завтра 3 июня... включает в себя все мини ДЛЦ которые выходили, множество фиксов а так же новое ДЛЦ включающее в себя новые прически для Ведьмака!

Его а так же другие интересности(включая Хbox 360 анонс) анонсировали только что Проджекты!

1

Andrey987, я не просил твоего мнение насчет версии, так и оставь его при себе. Вопрос звучит вполне понятно. Есть ли смысл ставить 1.1 заместо 1.02, если версия не от 1С?

1

Hetfield87
прически потом появятся, а не вместе с патчем!

1

promos
Уже (почти) вышел 1.2. Вот его точно стоит ставить на любую версию. Там целый ряд исправлений.

Kiddy43
-_-
Patch 1.2 adds a new free DLC package titled “Barbers and Coiffeuses.” To take advantage of barbershop and hairstyling services, look for Einar Gausel in Chapter 1 of the game, Sambor in Henselt’s Camp in Chapter 2, Felicia Cori in Chapter 2 if you travel to Vergen, and Felicia Cori once again in Chapter 3.
http://en.thewitcher.com/patch1-2/

1

Ух ты, а патчик то обещает быть неплохим.

1

Ребят, подскажите как пропатчить игру до версии 1.1.У меня RePack by tukash(пропатченый до 1.0.0.2).Расскажите все поэтапно что нужно делать.

1

tabak96
Ничего не сделаешь , качай полную версию , а на репак не встанет сто пудов!

1

schumi f2011
Скорость инэта не позволяет игры качать.

1

Kiddy43
Прически появятся вместе с патчем:

2.Patch 1.2 adds a new free DLC package titled “Barbers and Coiffeuses.” To take advantage of barbershop and hairstyling services, look for Einar Gausel in Chapter 1 of the game, Sambor in Henselt’s Camp in Chapter 2, Felicia Cori in Chapter 2 if you travel to Vergen, and Felicia Cori once again in Chapter 3.

1

Arantir_3000
http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1280&pagenum=2
сегодня-завтра посмотрим что там будет))
поскорее бы уже, интересно сколько он весить будет?

1

Интересно черные полосы этот патч будет исправлять

1

Kiddy43
Нк знаю откуда они переводили(и правильно ли =) ) про новй ДЛЦ... но на конференции (сам слышал) разработчики сказали что в патче! а в июне позднее будет ещё ДЛЦ про которые они ничего не сказали.

Вот ! исправления нового патча... и новый длц таки там!

Список

New DLC!
"Barbers and Coiffeuses"
Some traders also provide barbershop services. For a small fee, Geralt can get them to change his hairstyle. Search notice boards for information about barbers and coiffeuses offering services of this nature in a given location. In Flotsam, in Chapter 1 of the game, these services are available from the antique book dealer Einar Gausel. In Chapter 2, look either for Sambor in Henselt’s Camp or for Felicia Cori in Vergen. This apprentice sorceress also provides hairstyling services in Loc Muinne, in Chapter 3 of the game.
Patch 1.2 Corrections/Amendments (June 3, 2011)
All previously released DLC packages are installed with Patch 1.2:
"Blue Stripes Combat Jacket"
Ultimate Alchemist's Outfit"
Ultimate Mage's Outfit"
"Ultimate Swordsman's Outfit"
"Finisher Pack"
"Mysterious Merchant"
"Troll Trouble"
Patch 1.2 adds a new free DLC package titled “Barbers and Coiffeuses.” To take advantage of barbershop and hairstyling services, look for Einar Gausel in Chapter 1 of the game, Sambor in Henselt’s Camp in Chapter 2, Felicia Cori in Chapter 2 if you travel to Vergen, and Felicia Cori once again in Chapter 3.
Game saves are now compressed automatically, lowering the amount of disk space they utilize.
An option has been added to the game menu allowing game saves to be deleted. To delete a game save, highlight the relevant item and press the ‘Delete’ key.
The game menu now loads at a markedly accelerated pace.
The game now supports Logitech G35 headphones and other USB headsets with on-board sound cards.
A number of fixes have been added to the key binding functionality (actions can now be mapped to number pad and cursor/arrow keys).
Analog sticks on gamepads now work correctly in the GUI panels.
A number of game balance fixes have been introduced in the Prologue.
Lock on targets is not lost when the distance to targets increases.
A number of fixes have been made in blocking functionality during combat. Also, player character responsiveness in combat has been improved, and Geralt can attack more than one target during normal combat.
A number of corrections have been made in the statistics displayed in item diagrams in the Crafting panel.
The Witcher 1 saves are now imported correctly.
An auto–save has been added before the fight against the draug.
Flare bomb duration is now 2 (two) minutes.
Issue involving the equipping of bombs (or other items) even if they were not present in the character Inventory has been fixed.
Islamic–themed and similar textures have been deleted and/or replaced.
A number of fixes have been made in game dialogues.
Issue that blocked advancement to the next level at the start of Chapter 3 has been fixed.
Issue involving the occurrence of T-poses upon the destruction of nekker nests has been corrected.
Guards can no longer block Geralt when he is on a ladder.
Knives no longer affect friendly NPCs.
Bug related to using some containers has been fixed.
Ostmurk (an ingredient required to complete a quest) can no longer be sold.
Ingredients required to complete the “Melitele's Heart” quest have been added to the game.
A fix has been introduced in the “Troll Trouble” quest whereby the she–troll’s head can be won in a game of dice poker.
The Ghost of the Banner can no longer be killed by wraiths.
Issue involving the Operator being neutral and thus susceptible to being killed before any conversation occurs has been fixed.
A number of fixes have been introduced to prevent selected NPCs from being blocked (king in siege tower, knights when destroying a gate in the Prologue, etc.).
The “Three Sisters” quest has been fixed so that the door does not remain locked forever once the quest has been completed.
A number of progression breaks have been fixed, including instances of blocked meditation, inability to save game, and blocked combat after use of static cameras (e.g. game could not be saved after completion of the “Indecent Proposal” quest).
The progression break during the fight against the dragon in Chapter 3 (exploration not working properly) has been fixed.
The progression break during the fight against Dethmold (whereby he sometimes remained behind his barrier, doing nothing) has been fixed.
The progression break (black screen) in the "Little Shop of Dreams" quest has been fixed.
The progression break following failure to complete the ritual with Anezka has been fixed.
The progression break during the dialogue on the beach in the “Hung Over” quest has been fixed.

1

Участок 1.2


06.03.2011 участок будет доступен

Новый DLC!

"Парикмахеры и Парикмахерши"

Некоторые торговцы также оказывают услуги парикмахерской. За небольшую плату Geralt может заставить их изменять его прическу. Доски объявлений поиска для информации о парикмахерах и парикмахершах, предлагающих услуги этой природы в данном местоположении. В Плавающих обломках, в Главе 1 игры, эти услуги доступны от старинного букиниста Эинэра Гэюзла. В Главе 2, смотрите или для Sambor в Лагере Хенселта или для Фелиции Кори в Vergen. Эта волшебница ученика также оказывает hairstyling услуги в Местоположении Muinne, в Главе 3 игры.

Исправьте 1.2 Исправления/Поправки (3 июня 2011)
1.
Все ранее выпустили пакеты DLC, установлены с Участком 1.2:
•"Синий Боевой Жакет Полос"
•Оборудование окончательного Алхимика"
•Оборудование окончательного Волшебника"
•"Оборудование окончательного Фехтовальщика"
•"Пакет финишера"
•"Таинственный Торговец"
•"Проблема тролля"

2.Участок 1.2 добавляет новый свободный пакет DLC, названный “Парикмахеры и Парикмахерши.” Чтобы использовать в своих интересах парикмахерскую и hairstyling услуги, ищите Einar Gausel в Главе 1 игры, Sambor в Лагере Хенселта в Главе 2, Фелиции Кори в Главе 2, если Вы едете в Vergen, и Фелицию Кори еще раз в Главе 3.
3.Игра экономит, теперь сжаты автоматически, понижая количество дискового пространства, которое они используют.
4.Выбор был добавлен к меню игры, позволяющему игру, экономит, чтобы быть удаленным. Чтобы удалить игру экономят, выдвигают на первый план соответствующий пункт и нажимают 'Удалить' ключ.
5.Меню игры теперь загружает в заметно ускоренном темпе.
6.Игра теперь поддерживает наушники Logitech G35 и другие наушники USB с бортовыми звуковыми платами.
7.Много затруднительных положений были добавлены к ключевой обязательной функциональности (действия могут теперь быть нанесены на карту к цифровой клавиатуре и курсору/клавишам курсора).
8.Аналоговые палки на геймпадах теперь работают правильно в группах GUI.
9.Много затруднительных положений баланса игры были введены во Вводной части.
10.Соединитесь цели не потерян, когда расстояние до целей увеличивается.
11.Много затруднительных положений были сделаны в блокировании функциональности во время боя. Кроме того, живой отклик персонажа в бою был улучшен, и Geralt может напасть больше чем на одну цель во время нормального боя.
12.Много исправлений были сделаны в статистике, показанной в диаграммах изделия в группе Обработки.
13.Witcher 1 экономит, теперь импортированы правильно.
14.Автосохранение было добавлено перед борьбой против draug.
15.Продолжительность бомбы вспышки теперь 2 (два) минуты.
16.Проблема, вовлекающая оборудование бомб (или другие пункты), даже если они не присутствовали в Инвентаре характера, была установлена.
17.И подобные структуры на исламскую тему были удалены и/или заменены.
18.Много затруднительных положений были сделаны в диалогах игры.
19.Проблема, которая заблокировала продвижение к следующему уровню в начале Главы 3, была установлена.
20.Проблема, вовлекающая возникновение T-поз после разрушения nekker гнезд, была исправлена.
21.Охранники больше не могут заблокировать Geralt, когда он находится на лестнице.
22.Ножи больше не затрагивают дружественный NPCs.
23.Ошибка, связанная с использованием некоторых контейнеров, была исправлена.
24.Ostmurk (компонент, требуемый закончить поиски), больше не может быть продан.
25.Компоненты, требуемые закончить Сердечные” поиски “Мелитела, были добавлены к игре.
26.Затруднительное положение было введено в “поисках” Проблемы Тролля, посредством чего голова ее-тролля может быть выиграна в игре покера игры в кости.
27.Призрак Баннера больше не может быть убит привидениями.
28.Проблема, вовлекающая Оператор, являющийся нейтральным и таким образом восприимчивый к тому, чтобы быть убитым перед любой беседой, происходит, был установлен.
29.Много затруднительных положений были введены, чтобы предотвратить отобранный NPCs от того, чтобы быть заблокированным (король в башне осады, рыцари, разрушая ворота во Вводной части, и т.д.).
30.“Три Сестры” поиски были установлены так, чтобы дверь не осталась запертой навсегда, как только поиски были закончены.
31.Много разрывов прогрессии были установлены, включая случаи заблокированного размышления, неспособность спасти игру, и заблокированный бой после использования статических камер (например, игра не могла быть спасена после завершения поисков "Непристойного предложения").
32.Разрыв прогрессии во время борьбы против дракона в Главе 3 (исследование, не работающее должным образом), был установлен.
33.Разрыв прогрессии во время борьбы против Dethmold (посредством чего он иногда оставался позади своего барьера, не делая ничто) был установлен.
34.Разрыв прогрессии (черный экран) в "Небольшом Магазине Мечтаний" поиски был установлен.
35.Разрыв прогрессии после отказа закончить ритуал с Anezka был установлен.
36.Разрыв прогрессии во время диалога на пляже в поисках, над Которыми "нависают", был установлен.

Авто перевод Промт 9.0

1

PiPiz Ko
смешной перевод от промта, поржал от души))

1

Мне вот это понравилось: За небольшую плату Geralt может заставить их изменять его прическу.
Представил себе картину: А ну быстро меняй мне прическу, холера! И знаком убеждения его.

1

PiPiz_Ko
О б-же, зачем ты это выложил? "Участок 1.2" надо же. Не знал, что промт может так переводить.

P.S. Прическу можно будет поменять? Я рад.

1

Да я только из за него передумал игру удалять, интересно посмотреть на лысого Геральта.

1

S-War
Суть участка 1.2 понятна =)
Сейвы будут сжиматься, слишком много они весят !!!
Установлены все DLC + появится возможность изменить причёску (ДА2 =).) сильное DLC
Пофиксены ошибки с нпс, вещами и квестами !!!
Улучшена совместимость с устройствами ввода (мыши, геймпады) !!!
Проведена общая оптимизация !!!

Это всё хорошо, но на самом деле все жду новых приключений в виде больших DLC =)

1

1с участком будут заниматься на выходных... снова укурятся и бетку выложат =)

1

Выбор был добавлен к меню игры, позволяющему игру, экономит, чтобы быть удаленным. Чтобы удалить игру экономят, выдвигают на первый план соответствующий пункт и нажимают 'Удалить' ключ. Что за х...? как промт может так переводить?
Я так понял, что появится пункт позволяющий удалять сохранения прямо из игры.

1

Нефариус
появится пункт позволяющий удалять сохранения прямо из игры.
-------------------------------------------------
Именно так. Я давно этого ждал.

ЗЫ: А промт - это такой промт. Никогда не забуду, как в пиратках ГТА4 было переведено имя Роман - Католик. Видимо, по очень глубокой ассоциации с римско-католической церковью.:)

1

Hetfield87
да я уже сам видел)))а у нас патч(имхо) скорее всего будет только завтра, ибо если судить что конференция началась у нас в 23 00, а у них еще светло было, то патч тоже где то в часов 12 ночи появится..

1

Извините что не в тему. Подскажите как узнать версию установленой игры? Установил патч 1.1 а в свойстве exe номер версии 1.0.0

1

Kiddy43
Они вещали не из Польши... что-то типа отпуска в Лос Анжелесе(Venice Beach) если не ошибаюсь

1

zotov25
Свойство witcher2.exe? Если да, то попробуй переустановить патч. Кстати до этого какая версия стояла?

1

Сейчас зашел в лаунчер и патч сам стал скач-ся но не став-ся пишет игра не установлена че за херня опять

1

http://en.thewitcher.com/patch1-2/ вышел патч...У кого поставился?

1

Блеать пришлось игру заново ставить патч похерил предыдущие

1
хостинг для графических файлов
хостинг для графических файлов

Puzaa
У кого поставился?
Я другого и не ожидал:)

1

а вы на какую версию ставите(бета 1.1 или просто 1.1)?

1

У меня лицуха , ставил не на бету , и всё нормально установилось.

1

Fitterr
На гог версию же, можно скачать , от 1эс ждать хрен знает сколько.

1

странно как то, у многих ставится,а у других нет(
у меня норм установилось))

1

На 1с (1.1) норм поставилось, длс удалял перед установкой

1

Хотя я был неправ, на 1эс поставилось, пошёл перепроходить игрульку.

1

http://www.games.1c.ru/witcher2/?type=file&file_id=907 1C выпустила для рус лиц.

1

Для тех у кого пишет Установлена недействительная или не полная версия игры, удалите или уберите из папки с игрой все левые файлы типа ДЛС. Мне помогло.

1

Sgy-x2
Щаз проверим. А то стояли моды и длс.

1

Puzaa
по размеру один в один с оффа

1

Sgy-x2
Угу..щаз докачал и проверил (байт в байт)...1c что с них взять :)

1

Переустановил игру удалил длс патч встал.
Sgy-x2
Благодарю за совет.

1

Puzaa
Вообще-то теперь патч один на все версии. Русский лаунчер загружает абсолютно тот же патч, что можно скачать по ссылке на официальном сайте ведьмака. (До байта совпадает)
Так что 1С тут и при чем вообще теперь. (Что не может не радовать, правда?)

1

Народ у меня пиратка обновляется с 1.1 до 1.2 это вообще нормально?

1

Ghoust1374
у меня пиратка обновляется
У меня тоже:) А лицензия не хочет, так что, пошла эта лицензия.........

1

Я вообще ничего не понимаю, почему на пиратку ставится а на лицуху нет? Я думал наоборот должно быть...

1

Ghoust1374
И что ты подразумеваешь под пираткой? Стоял патч 1.1? Да он защиту убрал начисто! Теперь твоя "пиратка" ничем не отличается от лицензии... вообще ничем...
А какая компьютеру разница, как ты назвал игру? Файлы те же, проверил - все совпало, раз совпало - поставил патч.

И откуда ты знаешь, что не ставится на лицуху? Я имею ввиду, ты это из слухов только или сам несколько раз переустанавливал и пробовал на разные.
Потому что то, что говорят - бред. Им ведь лень спросить "в чем проблема?", они сразу орут и обсирают все подряд. По той причине, что не ставится на лицуху, не поставится и на пиратку. Причина - различие в файлах. Поставил неофициальные моды - не ставится, в пиратке что либо вырезали - тоже не ставится... Переустановка игры помогает во всех случаях.

1

Arantir_3000
Переустановка игры помогает во всех случаях.
Правильно. Просто лениво:) У меня только установка чистой 1С, занимает 38 мин. Лень:)

1

Ребят у всех так: после установки патча пропала кровь, т.е фонтанчики есть, но когда попадает кровь на землю то сразу исчезает, руки кстати в прологе теперь не отрубаются... и тела практичеки мгновенно исчезают, что за х...

1

Ghoust1374
"почему на пиратку ставится а на лицуху нет?"
У меня лицензия от 1С, патч 1.2 встал без проблем...

1

Fireglow
после установки патча пропала кровь
В настройках вкл. "Декодирование"

1

Все, приехали. Доустанавливалась.
Лицензия. Купленная. 1-с.
Была версия 1.0.0.2. После установки вообще не обновлялалась. Но встал патч (нашла его) с 1.0.0.3 на 1.1. Скачивала с сайта 1-с.
Дальше мне предложили установить патч 1.2. Не пошло, написали, что версия игры не полная. Я решила, что, мол, что-то не то поставила... Скачала с двух разных сайтов файлы. Все по-прежнему.
Правда после установки 1.1 игра запустилась с некими тормозами, но потом все было в порядке.
А теперь...

Только не говорите мне про переустановку, пожалуйста :( Игра в прошлый раз два часа ставилась и столько же обновлялась.

1

Anexx
Так в чём проблема то, из того что написано, несовсем понятно?

1

Anexx
Если у кого-то патч не ставится на версию 1.1 удалите все DLC из папки CookedPC, тогда патч должен установиться. alchemy_suit.dzip,finishers.dzip,magical_suit.dzip,merchant.dzip,roche_jacket.dzip,swordsman_suit.dzip,troll.dzip-так называются файлы dlc.Но аккуратней с патчем,у меня после него русский язык в тексте слетел и герои молчат.Ставил все патчи по мере их выхода.

1

Anexx
Была версия 1.0.0.2. После установки вообще не обновлялалась. Но встал патч (нашла его) с 1.0.0.3 на 1.1.
Вот в это была самая большая ошибка.

1

Arantir_3000
Так и подумала... потом. На него встал 1.1 и игра запускалась. А вот затем что-то не так стало.

Белая Лиса
Не запускается игра.

lexadub
Пробовала. Это, видимо, можно назвать второй большой ошибкой. Я, наверное, еще что-то удалила.

Ну да ладно. Пойду переустановлю.

1

Вот он сейчас ставит обновления до версии... 1.0.0.1, по-моему.
После этого что стоит ставить?

1

Anexx
ставит обновления до версии... 1.0.0.1
Не надо было ставить 1.0.0.1. На 1.0.0.0 сразу 1.1, потом 1.2

1

Anexx
На игру с " нуля" НЕЗАПУСКАЯ, вручную скачай патч 1.1, потом уже 1.2.

1

При попадании в тюрьму или плен или клетку...
Геральд будет подстрижен на лысо!

1

Fitterr

Все на ультра с запредельным качеством, вроде руки начали отваливаться, зато кровь и тела пропадают мгновенно!:(

1

Не могу поставить пачт 1.0.0.3. У меня репак пиратка от 1С. Уже 1.2 ставят, а у меня голяк.

1

Ребят вопрос когда поставил патч 1.2.0.0 в конфигурацыи появилась настройка ''запредельное качество'' для самых мощьных видюх.. ну я включил ее (с учетам что у мня видюхи мощьные) фпеесок реально на 35-45 менще стало а графа вроде не изминилась, к чему ета настройка тогда ?

1

Народ, хелп! У меня пиратка версии 1.0.0.2. До версии 1.0.0.3. патчится игра великолепно, но вот с 1.0.0.3 до 1.1.0.0. не хочет, пишет "Установлена неполная или недостоверная версия игры". Ни бета, ни гог патчи не подходят. Шо делать?

1

Maklline66
Эти патчи (1.1, 1.2) вроде не ставятся на пиратки (по крайней мере на репаки). Играй так, у тебя ведь пиратка.

Sringi
Качество улучшается, но не так чтобы жертвовать 40 фпс.

1

MgVolkolak
Если бы нужды в этих патчах не было, я бы не просил помощи, верно? Лицензии в моем городе не будет еще как минимум 2 месяца, поэтому интересует способ, как можно эти самые патчи поставить на пиратку.

1

Maklline66
как можно эти самые патчи поставить на пиратку.
Нет уже понятия - "пиратка". Игра открыта для всех. Скачай лицензию и правильно ее пропатч или репак, с предустановленным патчем 1.1. И будет тебе счастье.

1

Нет уже понятия - "пиратка". Игра открыта для всех. Скачай лицензию и правильно ее пропатч или репак, с предустановленным патчем 1.1. И будет тебе счастье.
Аргх! Если бы была возможность скачать, я бы не задавал вопросов! У меня один метр стоит два рубля, и качать 9-12 гигов для меня будет НУ ОЧЕНЬ дорого! Вопрос открыт.

1

поставил патч 1.2, игра стала зависать намертво, даже на самых низких настройках, только reset и всё, чё за фигня?!

1

поставил патч 1.2, игра стала зависать намертво, даже на самых низких настройках, только reset и всё, чё за фигня?!
Это только в Ведьмаке? Если в других играх так же намертво виснет, то нужно менять БП. Если нет, то криво поставленный патч, если у других работает

1

А насчет следующего патча ничего пока не известно?

1

Fenix-Altair
Дата выхода неизвестна, но есть информация по патчу 1.3 на www.thewitcher.com. или www.kaermorhen.ru

1

Fenix-Altair
Помимо всего прочего патч 1.3 добавит поддержку мониторов с соотношением сторон 4:3.

1

Товарищи, помогите пожалуйста, у меня уже крыша едет от обилия патчей в сети, как что и в какой очередности ставить на jewel лицуху от 1С?

1

iPavlik
Ставь сначала 1.0.0.0 до 1.1.0.0 и все будет гуд.

1

Спасибо:) решил действовать сам и уже всё поставил, сначала игру потом с сайта 1с патч с 1.0.0.0 до 1.1.0.0 потом Patcher 1.2

1

Белая Лиса
Дай ссылку пожалуйста по информации о патче 1.3 на www.thewitcher.com, а то я только нашёл её на www.kaermorhen.ru

1

Ответа на свою проблему здесь не увидел (а может проглядел) Суть в том, что до установки патча1.1 у меня ВСЕ прекрасно работало, кроме покера и отсутствия троля в 1 главе. После установки все ЭТО заработало, но в диалогах часто стала пропадать речь собеседника Г. или звучать, как из-за стены... У меня одного так? Если нет, как с этим бороться? Сразу оговорюсь, что с ПК у меня полный порядок, игра лицензионная, посторонних примесей не устанавливал.

1

Скажите пожалуйста, как узнать какая версия у меня стоит?

1

Кстати народ кто знает обноаил 1.1.0.0 до 1.2.0.0 установщик написал об успешном завершении НО в менеджере удалении программ стоит версия 1.1.0.0 ЧТО ТАКОЕ??? Правда в меню ведьмака 4. В меню игры добавлена возможность удалять сохранения игры. функция работает. В общем не пойму Я.

1

voin strog
У меня тоже лицуха, с диалогами проблем не было до установки патча. После появились. Я бы тоже хотела узнать решение проблемы.

1

VikVichkaЯ, кстати, сегодня установил патч 1.2 (расписали его!...) думал, ну теперь с озвучкой будет о; кей. Раскатал губу! Что-то они намудрили с 1.1 и 1.2 это не исправил... Ну, по крайней мере у меня так

1

стаять раком ненагибаясь КАКИМ ядом надо накидацо шоб пропатчить пиратку
вашу маму я закапалса качать ети патчи они нихера не патчат шо за убожество
ВЗЛОМАЙТЕ ИНСТАЛЯТОР ПАТЧА или закиньте зархивированую папку bin пропатченую
а то я повешусь вскроюсь застрелюсь

1

ред енжен какимто образом использет исходняки унриал енжена ето че прикол или епик насрать ?

1

в итоге я устоновил все патчи подряд и ошибок в ведьмаке 2 больше не видел

1

voin strog
может у тебя со звуковухой чёнибудь не так попробуй обновить дрова может поможет

1

Ghoust1374
значит у вас каким то образом...чудесным образом сохранены ветви реестра хотя я в инете видел всего один такой репак хотя у меня лицензия и всё нормально встало)все до единого патча)

1

Sringi
может ты толком то и не увидел...
у тебя какая видяха?

1

MR.RPG-MEN
Посмотри
frostvay
14.06.11 20:38
Может знаешь в чем дело.

1

MR.RPG-MENСпасибо. Я, конечно, посмотрю, но у меня и так автоматом ВСЕ обновляется. У VikVichka похожая проблема - тоже дрова? Думаю, собака не здесь зарыта. Попробовать заново переустановить все? А вдруг обещанный третий патч поправит...

1

voin strogдумал, ну теперь с озвучкой будет о;
у меня лиц и тоже звук в диалогах проваливается что с патчем 1.1 что 1.2.

1

вот поставил я сегодня патч 1.0.0.3 и через минут тридцать игры начинает тормозить, хотя до установки все шикарно шло на высоких. Получается, это связано с патчем?

1

Tantalum
Ууу, зря ты поставил это ***ь**) Поставь лучше от СДПроджект патчи 1.1 и 1.2) Да, связано с патчем.

1

Чай с Лимоном
их можно ставить на мою текущую версию игры (1.0.0.3)?
понял, глупый вопрос)

1

TantalumВмешаюсь. В аннотации к этим патчам, по-моему, прямо прописано, что нельзя. Надо ВСЕ сторонние удалить , и заново переустановить игру с патчем 1.1 или 1.2. Я Сделал так: переустановил с 1.1, потом поверх еще поставил 1.2... но счастья мне это не принесло - местами стала пропадать озвучка

1

Tantalum
Да не, не глупый) За меня уже ответили, я сам не пробывал ставить с 1.0.0.3 до 1.1, кстати если ставить 1.0.0.3 до 1.1, то хорошо работает все?)
voin strog
А есть просто еще специальный патч, который от 1.0.0.3 до 1.1 делает)

1

Чай с Лимоном
Ну и? Сам себе так сделал? Если да, то может быть такой порядок устраняет проблему с озвучкой - как с этим у тебя?

1

voin strog
Не, я не устанавливал так) Озвучка тоже иногда, редко "утихает", но зато fps на 10 вырос)

1

Чай с ЛимономПроехали. Вся надежда, видимо, на 1.3

1

voin strog
Я ставила патч 1.1 на 1.0.0.3. (тот самый, "специальный") Проблема с озвучкой появилась после этого, но чуть подрос fps, позже ставила патч 1.2, все осталось на прежнем уровне.

1

VikVichkaЭто я уже уяснил, эта проблема у многих (или у всех, но они об этом молчат). Я имею ввиду обещанный НОВЫЙ патч 1.3, а не старый самопальный 1.0.0.3

1

voin strog
Не, ты немножко неверно меня понял. По поводу проблемы с озвучкой я раньше писала, мы даже с тобой уже это обсуждали чуть выше, это я просто повторилась. Я указала в посте, что я ставила "специальный" патч 1.1, который сделали для того, чтобы можно было патчить игру, уже "убитую" расчудесным патчем 1.0.0.3. В нескольких постах вон обсуждалось, что нельзя патчить игру версии 1.0.0.3, да и ты и Чай с Лимоном этот момент чуть обсуждали, вот я и вмешалась немного в мужской разговор. Хиии.
И да, я тоже очень жду и надеюсь на патч 1.3.

1

Народ, выложите плиз DLC цирюльники и парикмахеры, а то я не могу установить патчи 1.1 и 1.2(причину уже описал выше)
Заранее благодарствую!

1

Вот походу кумулятивный патч 1.2 от 1C
http://games.1c.ru/witcher2/?type=files

1

Народ, кто уже поставил этот патч, он включает в себя все ранее вышедшие патчи? И он идет на репак/пиратку?

1

Патч 1.2 поставил на чистую версию 1.0.0.0 на которую ни 1.1.0.0 ни даже 1.0.0.1 не ставились, ранее вышедшие патчи он соответственно включает, наличие в нем DLC не проверял. Работает всё пока-что нормально.

1

Если патч 1.2 поставлен, то в игре появится возможность Геральту менять стиль своей прически у продавца книг в городе - это и есть DLC

1

когда будет патч 1.3 никто не знает заранье благодарен

1

zmey1189
Пока информации о дате выхода патча 1.3 нет, известно только, что над ним работают.

1

Здрасьте, подскажите, можно ли запустить игру, не скачивая патчей? Как это сделать? Интернет мобильный и дорогой, качать не хочется.

1

ZoMBiE777
не устанавливать не получится, т.к. вместе с ним скачиваются недостающие файлы да и без него играть не возможно так как очень много багов.

1

Не устанавливается патч на пиратку1.1! DLC Удалил! Что еще сделать?

1

ValentiN94
Он и не поставится начиная с него патчи убирают защиту а для этого игра должна быть активирована через нет!

1

Походу они работают над подсчётом бабла,а не над патчем! :-)

1

люди вообще на этой не деле выйдет этот патч или нет уже вроде 2 недели прошло с момента публикации заранье спасибо

1

ValentiN94
Поставить не как, но можешь поискать репак со всеми патчами.

1

ValentiN94
нужно поставить пиратку, но не ставить идущие в комплекте патчи. Тупо версия 1.0.0.0, потом, не запуская игру - патч 1.1, потом, при желании, патч 1.2

1

batonoGivi
Я раз запустил игру, потом переустановил и удалил сейвы! Скачал с Playground патчи, но всеравно не ставятся! Что делать помогите?!

1

ValentiN94
Боюсь что Вы могли стать суперсчастливчиком, обладателем очень кривого репака, на который патчи не ставятся. Поможет либо глубокое ковыряние в... игре (замена папки bin, замена ЕХЕшника и т.п), либо, при возможности - скачивания или покупки (жестоко конечно) лицензии, и установки на нее патчей 1.1 и 1.2
ИЛИ если не получается установить патч 1.1 даже после переустановки игры, то нужно переустановить игру с ПОЛНЫМ удалением файлов (сохранения надо временно перенести куда-нибудь), бывшую папку с игрой тоже надо удалить, и желательно пройтись каким нибудь RegCleaner-ом.

1

ну чё там народ, ни кто про патч 1.3 ни чё не слышал?

1

CONSOLOTASOSET
Только то что "в настоящее время студия CD Projekt делает патч 1.3, который помимо всего прочего добавит поддержку мониторов с соотношением сторон 4:3".

1

На пиратке без установки патчей получится поиграть?

1

ZoMBiE777
Поиграть в принципе получится, только вот возможны проблемы - "задумчивый покер"- ход противника может длиться до 20мин., проблемы с квестами (невозможно получить или завершить), невозможность сохранить настройки, но если это все не пугает - тогда можно ;-)

1

Покером я не увлекаюсь так что мне пох =) А по сюжетной линии удастся пробежкатся? не будет такого что встану на самом интересном месте? Просто я щас не в городе, нет возможности качать большой обьем.

1

А вопрос, к пиратке патчи 1.0.0.1, 1.0.0.2 не прилагались?? потому как я сам прошел первый раз игру с патчами 1.0.0.1 -2, которые шли вместе с репаком, и никаких критических глюков не было. Ну и вроде народ жаловался на Золтана, мол стоит в лесу и ждет чего-то... Но это у многих лечилось загрузкой раннего сейва, и прослушиванием ВСЕХ диалогов с Золтаном.

1

batonoGivi
Глюк с золтаном лечился дослушеванием его до конца а не быстрыми прокликиванием диалогов с ним.

1

Den9033
Глюк с щолтаном лечился дослушеванием его до конца а не быстрыми прокликиванием диалогов с ним. - да?? никогда б не подумал... а я про что постом выше написал?? Вы бы, милсдарь, потрудились не просто прочитать, а хоть немного осмыслить прочитанное.

1

Блин, народ, ну скажите, патч 1.2 весом в 205 метров пойдет на пиратку с версией 1.0.0.3?

1

Maklline66
O_0 весом в 205 метров??? он весит 70 или 71 (т.е на версию 1.1. или 1.0) откуда 205????

1

batonoGivi
Универсальный патч 1.2 весит как раз столько и ставится на любую лицензионную версию игры от 1С.

1

:-(( Опять ОдинАсс намудрили... качал и с их сайта обычный (70мб) патч, и patcher с сайта разрабов (71мб), как говорится разницы не почувствовал... А универсальный - это походу повторяется как с первым самым?? В Европе несколько мб, а у АдинАсс 350???

1

batonoGivi
Редактировать посты и ребёнок может, а принять во внимание совет... похоже нет.

1

пипл, про патч 1.3, слышал кто чё?

1

я знаю что над ним работают на деюсь, что на этой неделе будет

1

Три недели прошли , а патча 1.3 так и нет . Похоже не так просто оказалось разрешить проблемку с разрешением .

1

Одно радует, что не купил этот "обрезок " (из-за черных полос). А что интересно разрабы не делают цену такой же обрезанной? Хрен вам разрабы, а не мои кровные.

1

Eduard S.
В стиме цена сейчас как раз обрезаная.

1

-))) во блин надо же так совпасть

1

Ооо, новый DLC, ооо, сундук для хранения вещей наконец то, и много еще всяких вкусностей. Ждемс.

1

А когда этот патч 1.3 выйдет? Уже ладошки чешутся его установить!!

1

А когда этот патч 1.3 выйдет? Уже ладошки чешутся!!

говорят, что вот-вот выйдет......... главное не отчаиваться)))))))

1

Runaa
Ага, однозначно хороший. Скорее бы. )

1

Трисс, Роше и Иорвет теперь не появляются у ворот после финальных титров
И всё же это был баг!

1

Дождусь патча 1.3 и можно будет, наконец-то, распаковать диск с игрой.

1

ну как там с патчем когда будет интересно будит ли он на этой недели или нет

1

Ну скоро видимо будет если список изменений уже есть.

1

Проджекты походу забили на ПК, им надо на xBox порт делать... печаль

1

ну че там с патчем на этой неделе хоть будет

1

Да, изменений достаточно много, что радует. Здорово, что помимо исправлений, добавят новый квест. Скорей бы уже вышел патч, что то уж очень долго они его делают.

1

Белая Лиса
Ну изменений и правда много, наверное поэтому и затягивают. Будем ждать и надеяться, что выпустят в ближайшее время, и нам, геймерам, этот патч принесет много положительных эмоций. ))

1

VikVichka
Я сейчас во второй раз игру прохожу, и вот совсем нетороплюсь с прохождением, так сказать смакую каждый момент, пока жду патча.
А вообще конечно, долго они этот патч делают. С одной стороны хорошо, то что доведут его до ума, и мы тогда не столкнёмся с теми проблемами, которые были после первых патчей, в основном конечно кошмарный 1.0.0.3, а с другой стороны " ждать уж нету сил" :)

1

Белая Лиса
Уууу, за 1.0.0.3 не напоминай, это был ужжжос. А у меня наконец руки дошли до 5 прохождения, и я тоже не спешу уже с прохождением (да куда уж спешить уже в 5 то раз, хиии), так по чуть чуть прохожу первую главу, тоже жду патчика, в особенности из за нового квеста, а так как он будет во второй главе, поэтому в любом случае дальше первой проходить пока не стану.

1

Уже вышел патч, на офф сайте лежит.
http://en.thewitcher.com/patch1-3/

1

Че реально вышел?И с Длс уже даже?Не верю....86-мб?Странно.

1

Хм .. и правда патч лежит... кто нибудь уже устанавливал, я искала в инете сведения о 1.3, но везде пишут "в разработке".

1

Патч скачала и установила на версию 1.2 - долгожданный сундук для хранения появился у трактирщика!! Нового DLC на доске объявлений не увидела, наверное придется начинать игру занова или квест становится доступен во время развития сюжета. На счет черных полос тоже сказать не могу, т.к. у меня их небыло. В инвентаре появилась опция "мусор". Кнопка "H" убирает интерфейс игры для скринов. Остальные нововведения еще не осмотрела, т.к. на работе, но сложилось мнение что игра дольше грузиться стала. Ах да патч на компе весит 100 МБ.
JesTeR89 спасибо за ссылку!

1

4:3 фак еах настройки только что то сбросились

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у кого можно причёску поменять ? Искал, искал да чото нифига.

1

Я че то не пойму,как на весь экран сделать????Один хер черные полосы(((((((((Может я че не догоняю?

1

EPTAble
В 1 главе у Эйнара Гусселя -дом на против кузница.
Be3yH4eG
Зайди в настройки игры, задай пораметры разрешения экрана.

1

Короче фиг.1280-1024 и не на весь экран.Может я что то не так делаю?На чистую какой патч нужен?0-1.3Ru????Я его устанавливал,и нихера.

1

Жаль, что у Барки бабло больше не будет бесконечным. Возможностей заработка в игре очень мало

Как я и говорил, Ведьмак 2 - это шедевр. Но только Энхансед версия.

Еще такой вопрос. У меня версия 1.1. А на сайте есть обновление с версий 1.0 и 1.2. Значит мне надо все-таки надо поставить этот читерский 1.2?

1

блин.. устанавливаю 1.3 на 1.2 и выдаёт ошибку "installed game version is invalid or incomplete" моды все снёс. Чё за херня?!

1

Аааа!!! Наконец-то!! Все отлично работает!!!

1

сергей2727
Возможно ты скачал 1.0-1.3? У меня все отлично встало на 1.2.

1

N00S
не.. 1.2 -> 1.3 скачал тот что 100 мб. уже четвёртый час ебусь(( не хочет устанавливаться

1

сергей2727
То же самое установила за 4 минуты и моды не удаляла, все работает, значит ошибка в другом!

1

сергей2727
У тебя стим-версия? У меня таже ошибка, может быть из-за этого.

1

ставил патч и на обычную версию и на версию от стим, всё что можно отключал..не ставится! вот засада((

1

http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=12131&sec=6
1C залила патчи качаем.

1

Ну наконе-е-ец то. Неужели это случилось?! Пошла качать патч:)

1

У меня лицензия+1.1+1.2, патч 1.3 встал без проблем. Оценить пока все фичи недовелось, но то что нет чёрных полос это супер, а также увидела в инвентаре отдельно иконку "мусор".

1

Поставил патч от 1С 1.0-1.3 на чистую версию и в игре пропал звук! Даже рты не шевелятся в диалогах! В чем может быть проблема???

1

Кто в курсе, на пиратского Ведьмака есть способы поставить патчи ?

1

ПельменЪ

Такого понятия, как "пиратский Ведьмак" не существует ))
----------
Блин, поставил патч. Результат следующий.

Переименованы некоторые настройки графы (плюс они еще и слетели и пришлось вспоминать что и как было настроено, хотя я еще добавлял патч 1.2, може из-за него). Также переименованы некоторые клавиши управления. Причем так, что их название не помещается и скрыто. Очень остроумно.

А сюжетный квест... Не, он конечно ржачный... Но можно было сделать из этого чувака, что он начинающий маг и когда Геральт развернулся и хотел уходить, он бы превратился в какую-то гарпию-босса и напал. А так весь профит от квеста - красный нос. Ну и порядка 600 оренов.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ