на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Проблема с сохранениями

Играю на лицухе. В последнее время игра перестала нормально сохраняться (сохраняется лишь квиксейв, да и то картинка сейва не меняется, лишь место сейвится). Пробовал почистить сохранения, но даже с 2 сейвами не сохраняется. Посмотрел, что на Steam Cloud свободно всего 8 мб из 100. Возможно, дело в этом.
Вопрос: как решить данную проблему?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Удали сохранения из Steam Cloud, в самой игре.
Мне помогала только такая очистка.
То же много промучился.
P.S. Ну и не забудь почистить сейвы в папке с игрой.

3

Andy7P7
Так и сделал, благодарю

1

Несмотря на "обилие" ответов, рискну озвучить свой собственный способ. Выяснил, что далеко не все так радужно - даже при старте новой игры при попытке загрузить предыдущее сохранение зачастую происходит вылет на десктоп: то ли слабое железо, то ли кривой репак, то ли одно из двух. Алгоритм для подобных мне горемык - авось пригодится, мало ли:

1. Стартуем новую игру - да-да, без этого никак. Выбираем пункт диалога Геральта с Роше "Начало штурма", потому что там в начале нет разговоров, как в первом и третьем пунктах, все побыстрее будет.
2. После того, как его феличество король Фольтест и его верные рыцари появились на экране и побежали в атаку, заходим в "Загрузка", удаляем это свежее автосохранение "Убийца королей".
3. Теперь по Esc обратно и жмем F9 - и последнее сохранение из списка имеющихся грузится без проблем, можно продолжать играть

1

У меня другая, гораздо более серьезная проблема. Игра - "лицензия" от Fenixxx, до этого пробовал еще один репак, но ситуация совершенно одинаковая - не загружаются сохранения, бесконечно крутится значок черепа в короне, играет музыка на заднем плане и ничего не происходит :( Лишь один раз получилось каким-то чудом загрузить уже имеющееся сохранение и тогда я смог загрузить и нужное мне последнее. Если начать новую игру, то после всех этих вступительных роликов и разговоров с голозадой опять же появляется возможность загрузить нужное сохранение. Это метод, конечно, но слишком уж убогий. Точно так же не работает тренировка, если пытаюсь ее начать. Все доказывает, что сохранения жизнеспособны, дело в каких-то настройках. Нигде в интернете не нашел ничего толкового кроме как переустанови, ну так я только что все установил! Машина у меня слабенькая, все настройки выставлены по минимуму, 1024х768, XP SP3. Помогите, если можете.

Дополнение: если начать новую игру, а после этого выйти в главное меню и попробовать загрузить любое сохранение, все прекрасно загружается. После нового старта игры загрузка никогда не происходит :(

0

Xionus
Возможно, мне помог как раз совет от Andy7P7

0

LasFan
У меня такая же проблема как у тебя, подскажи как ты Steam Cloud очистил??

0

Rabbit1911
1. Выключаешь Steam Cloud, удаляешь все сейвы из папки в стиме (или моих документов ,возможно, но у меня все в стимовской папке было).
2. Включаешь клауд, он синхронизируется с папкой, где хранились сейвы ,и таким образом отчищается (возможно, клауд придется включать в игре ,чтобы это сработало).
3. Опять вырубаешь клауд ,чтобы проблема не повторилась.

Я вроде так делал. Если что, сори за неточности, давно это делал уже и не помню всего

0

Andy7P7
Привет, не подскажешь по той же теме? Сохранения со стимклауда удалил через игру, как ты и написал. Потом отключил синхронизацию и кинул сохранение в Steam/userdata и в "имя пользователя"/документы, но игра не видит этого сохранения. Подскажи если знаешь пожалуйста.

Вот это в Документах

0

Вот это в Стимовской userdata

0

Пожалуйста, помогите!решил поиграть на безумном уровне, поиграл часа 3 и вышел из игры, потом опять запустил и уже не могу загрузить сэйвы, выдает надпись:" на безумном уровне сложности нельзя загружать сохранения", а как тогда продолжить играть?!

0