на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Расширенная версия - ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Поскольку в игре переработано почти треть контента, предлагаю выделить расширенную версию в отдельную тему.

У меня собственно проблема такова - не сохраняются настройки игры.

Комментарии: 161
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня пропала озвучка. Они просто шевелятся не открывая рта, и не говорят....

1

У меня не видно настроек, загрузить игру, вообщем ничего, кроме арена.
Версия скаченная с kupivedmaka.ru на 91% установки пишет, что ошибка CRC архива и все.
Сейчас переустанавливаю игру с нуля, посмотрим что будет

0

Upd: проблема решена - надо было сначала раз запустить игру, а потом менять настройки

0

put
у меня с той же ошибкой на 98%
переустановка не помогает,нужно перекачивать w2ee-update-setup.bin , это в нём ошибка

0

У меня в игре отсутствует часть звуков, например: звук, когда Геральт достает/убирает меч, звук при ударе мечем и звуки при драке в рукопашную. Кто-нибудь сталкивался? А то очень портит впечатление

0

Пасаны у меня лаунчер с русского на какой то непонятный язык поменялся. Кто нибудь знает как это исправить?

0

Kenji10
У всех кто ставил патч от 1С такая же херня нет части звуков. Попробую решить в ручную "копированием"

0

XoxoL007
Русская версия от 1С с их же патчем

0

Vlad Tepes
Проблема в том, что мне негде взять звуковые файлы, которые работают

0

Kenji10
Из обычной версии скопировать можно а потом поверх 3.0 поставить

0

Vlad Tepes
Ну да, как вариант. Попробую завтра. Спасибо

0

Пара проблем все же есть, после патча в лаучере язык поменялся на польский, но главная проблема (для меня) это проблема с анимацией питья зелей. Теперь Герольд "пьет воздух", а после этого в руке застревает бутылочек с зельем, что выглядит просто нелепо.

0

Kenji10
Всё получилось с заменой! Успешно поиграть!

0

Vlad Tepes
Спасибо, я пока патчи ставлю, но на Каер Морхене тоже писали, что получилось) Наконец-то. Я весь день себе мозг выносил этой проблемой

0

Kenji10
А кто по твоему писал? ))) На имя не обратил внимание))) извини

0

Только у меня после пролога, когда сел в корабль нет ролика, а только звук,

0

Дублет Роше так и будит автоматически надевается в прологе, после каждого рассказа Геральта?

0

Bluparis
чтобы ролик был, нужно чтобы монитор был широкоформатный

0

Непонятка у мня какаета, хочу спросмть ета у меня так или у всех? перед установкой патча игра должна весит более 20 гигов не так-ли-ж по логике, а она с натяжкой дотягивает до 18.5гига куда делся патч розмером 10.65гиг? половина етого патча буд-то водой смыло...

0

Sringi
Замена файлов обычная, они же новые анимации сделали. Ты же не другую игру ставил, а обновлял то, что есть.

0

Почему весит так много 2 квеста + 30 минут видосов 6 гигов .... что за ...

0

The S
Эм, там от силы 2 гига. Я замерял свободнее место до установки патча и после него.

0

The S
Просто Кейн
Этот патч в основном изменяет множество проблем связанных с игрой, и также правит графику. Он добавляет лишь 4 часа нового геймплея, а также новые ролики и всякую мелочь (мечи, картинки..)

0

Mark GZ
перекачай русскую озвучку на оф. сайте (P.s. если надо могу скинуть ссылку в личку)

0

Господа! Во время диалогов задний план не отображается. Персонажи беседуют на фоне черной стены. Как исправить? Если что, у меня стимовская версия игры

0

Набор поблем, после проклятого DLC. (Steam версия Ведьмака 2, расшир.издание)
----------------------------------------------------
Первое, отсутствие русской озвучки, решение проблемы отыскал на оф.сайте, где были линки для стачивания. http://en.thewitcher.com/ee_manual
Но русификатор не ставится (даже при выключенном стиме):

2

Второе, при каждом запуске постоянный процесс установок доп.софта, который уже и так был и есть.
DirectX

Какой-то там "Редист":

И Фреймворк, который не отменишь (кроме дисп.задач):

Ксли отменить установку этого "трио" в самом начале перед запуском, ланчер игры так и не появится.
Ещё полностью удалял игру и ставил по новой (благо скорость хорошая) в итоге такой же шлак. Проверял целостность кэша, тоже самое... ничего не догружал.
------------------------------------------
За все 5 лет пользования стимом такой головной боли не встречал... Хочу отметить, что до DLC Ведьмак 2 стабильно запускался и работал с озвучкой.

0

Kit90 У меня такая же проблема. Как только Net framework 4 запускается, я его выключаю сразу перед распаковкой ( когда пишет екстракт нажимаю Cencel ) И сразу появляется меню лаунчера.
Жаль пропали сейвы. Или ето только у меня. Сразу после патча продолжил игру. Но вижу нет русс языка, и даже губы не шевелятся. Решение нашёл, скачал. Захожу в игру а сейвов нету.

0

Квест осада вергена . Проклятое колесо для кипящего масла повернуто вбок, а не рычагом к лицу. И запустить его следовательно не вариант. Баг это или криворукость -х . знает, но бесииииииит.

0

Нет сейчас времени проверить геймплей. Но вот вопрос. Эти глюки только в стиме или везде?

0

Я смотрю, что годика полтора подождать. И нам будут продавать игры сделанные на быструю руку за 3 месяца, а потом 1,5 года патчить. Или ещё лучше. На одном DVD движок , на другом текстуры. Как хочешь так и складывай в кучу. И никаких сюжетных линий. КАК Тетрис :)

0

Чё то как то с графикой не то стало и стало сильней тормазить на тех же настройках что были на 2.1 особенно на игровых роликах в них в далеки чё то ваше конкретно всё размыто аж ппц раньше такого не было

0

Кто нибудь знает как убрать тени в сеточку, бесят нереально? Все на максимальных, без запредельного качества.

0

у меня в расширенной версии нельзя прокачивать умения, очки но качать нельзя!

0

Гспода, а зачем вы пытаетесь прервать установку программ, которые игра пытается установить? Вы думаете это блажь разработчиков? Как бы не так. А потом еще удивляются, что что-то не так.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у меня вот такая фигня вылазит раньше норм было

0
0

vad231437 - а зачем вы пытаетесь прервать установку программ, которые игра пытается установить? - ну да конечно, программы ставятся при каждом запуске, это "нормально". Тем более они уже были установлены ранее.

0

Kit90

Это ненормально, согласен. Значит, надо искать причину, а не пытаться выключить установщик. Глюк сам собой не исправится. Проблемы на твоей стороне, очевидно. Советую для начала насесть на техпо 1с - пусть хоть чуть поработают.

0

с дровами всё в порядке с директом тоже чё за фигня играть уже хотца

0

Deus Ex 3
Переустанови игру, во время установки отключи антивирус.

0

http://www.thewitcher.com/support/#f

Смотрите еще здесь. Все на английском, но при желании перевести можно.


Kit90
Вопрос возник. Когда я ставил патч (версия не стимовская, но это не важно, скорее всего), после всех загрузок программ типа .NET, комп попросил перезагрузиться для окончательной настройки программ. У тебя так?

0

vad231437
Служба тех. поддержки от 1С работает "пипец" состаришься раньше.

0

Я не могу прокачать умения, помогите, когда в арену захожу все качается когда lvl повышается, а в кампании вообще нажимаю чтоб прокачать и даже вопроса не возникает "да" или "нет", просто ничего не происходит!

0

Я не могу прокачать умения, помогите, когда в арену захожу все качается когда lvl повышается, а в кампании вообще нажимаю чтоб прокачать и даже вопроса не возникает "да" или "нет", просто ничего не происходит!

0

Я не могу прокачать умения, помогите, когда в арену захожу все качается когда lvl повышается, а в кампании вообще нажимаю чтоб прокачать и даже вопроса не возникает "да" или "нет", просто ничего не происходит!

0

Deus Ex 3

Message about missing file w1import.dll up

In case of an error concerning a broken or missing w1import.dll file, please download it from the following location. The file should be placed in the bin folder in The Witcher 2 installation location, which by default is:
C:\Program Files\The Witcher 2\bin for 32-bit systems
C:\Program Files (x86)\The Witcher 2\bin for 64-bit systems

В двух словах, проверь есть ли у тебя этот файл, путь указан ниже. Если нет, то его предлагается скачать и установить в эту папку. Ссылка для скачки есть здесь в соответствующем ответе на вопрос. www.thewitcher.com/support/#f

0

vad231437
да есть он у меня и от туда я его скачивал

0

да, я там все способы перепробовал

0

Kit90
Чтобы при каждом запуске не скачивалась все время .NET Framework и прочие радости, удали в папке, где установлена игра, файл 20920_install.vdf
YarikMo97
Да, лицензия

0

Проблема при установке дополнения: pack0.dzip ошибка c www.kaermorhen.ru "Если при установке у вас выскакивает ошибка файла pack0.dzip, перекачайте по ссылке выше часть патча за номером 2" Зашел скачал но вот что делать? Во время установки на ошибке этого файла прерывать или пропускать а потом отдельно запускать pack0.dzip? Напишите инструкцию последовательную пожалуйста как решить проблему?

0

Проблема при установке дополнения: pack0.dzip ошибка. На www.kaermorhen.ru нашел решение "Если при установке у вас выскакивает ошибка файла pack0.dzip, перекачайте по ссылке выше часть патча за номером 2" но не понял. Зашел скачал но вот что делать? Во время установки на ошибке этого файла прерывать или пропускать а потом отдельно запускать pack0.dzip? Напишите инструкцию последовательную пожалуйста как решить проблему?

0

Чтобы при каждом запуске не скачивалась все время .NET Framework и прочие радости, удали в папке, где установлена игра, файл 20920_install.vdf

Это не подходит. При каждом запуске файл 20920_install.vdf снова появляется. И снова установка NET Framework 4.
Я пока при запуске нажимаю Censel когда запускается extract. И запускаю игру.
Это проблема только данного приложения.
NET Framework 4. и Directx 11 з сайта качал MS.

0

Срочный вопрос. А где сейчас сохранения хранятся ? Windows 7

0

В C:\Users\Max\Documents\Witcher 2\gamesaves Старые сейвы там лежат. Но в игре их нет. Зато в игре есть новые , в папке их не нахожу.

0

сволочи придурошные! год ждал, когда все залатают, знал что выйдет расширенная версия,и чего? куча багов, рус озвучки нету. придурки!!! когда уже научатся все сразу делать как надо, поляки недоделанные

0

У меня игра покупалась давно обычная. Зарегал в стиме и стала зразу полным изданием( музыка, видео, и прочая фигня). Я так понял в европе одно только издание было.
Проблемы:
1. Русский язык( решается скачиванием)
2. программы ставятся при каждом запуске NET Framework 4. и Directx (бред, который не решил)
3. Сейвы ( где и куда ) Старые не видит игра.(Хотя после патча я разок запустил со старыми сейвами) Удалил папку savegame. Но она снова появляется после запуска игры но пустая. Сейвы новые в игре есть ,а в папке нет. ???????????

0

Кстате игра лично у меня стала лажать больше, фризит.

0

maxiczdoh


У меня С:\Пользователи\SuperUser\Мои документы\Witcher2\gamesaves

Cамое главное, что папка там с самой установки год назад торчит, никуда не перемещалась. От старых сейвов я игру на всякий случай избавил, теперь в папке только новые.

А в папке Стима ты сейвы не искал?

0

vad231437 В игре сейвы новые видны. Но в какой папке они сейчас. \Witcher2\gamesaves пуста что за й...ть.
И вот что. В стиме в настройках языка русский отсутствует. Хотя раньше был. И в магазине тоже пишет что русский есть. Я русский установил. Но дусаю что всё это херня.

0

maxiczdoh
Так ты поищи сейвы в папке Стима, они могут быть там.

0

Возможно стоит перекачать игру заново. У меня нет позволяет 85. Но вот только бы хуже не стало. У меня игра весит 25,6 гиг

0

vad231437 Перед тем как написать я обрыл весь комп. Если всё будет так плохо перекачаю снаново.

0

maxiczdoh

Если у тебя такие проблемы, забей на это, зайди на gog.com, зарегистрируйся там, вбей свой серийник в специальный раздел и скачай резервную копию игры. Все хвалят, говорят, решает любые проблемы. И русский язык, кстати, по словам скачавших, там на месте.

0

Если у вас Стим версия, то сейвы лежат в C:\Program Files\Steam\userdata\\20920\remote\
Так написано на оф. форуме.

0

Worjas Пасибо большущое. В жизни не додумался б там искать. Но зачем менять место расположения?

0

Проблема при установке дополнения: pack0.dzip ошибка. На www.kaermorhen.ru нашел решение "Если при установке у вас выскакивает ошибка файла pack0.dzip, перекачайте по ссылке выше часть патча за номером 2" но не понял. Зашел скачал но вот что делать? Во время установки на ошибке этого файла прерывать или пропускать а потом отдельно запускать pack0.dzip? Напишите инструкцию последовательную пожалуйста как решить проблему? Пожалуйста.

0

У меня не работают сохранения кроме авто.

0

maxiczdoh

Всегда пожалуйста:)
Поменяли они из-за Steam cloud. Его можно отключить и тогда сейвы по идее должны быть на старом месте, но процесс отключения очень геморройный.

0

Поставил расширенное издание,играю на высоких настройках, ФПС от 23 до 30 но при медитации и кат-сценах ФПС снижается до 10-12!
Как рашить проблему??

0

Народ у кого нибудь была проблема после роликов появляется курсор и черный экран.играп не реагирует на нажатие каких либо клавишь и убивается только Ctrl+Alt+Del.у меня лицензия от 1с,после обновления пробовал полностью удалить и заново установить через стим.так же удалял полностю .Net Framework 4.0,ничего не помогло у меня Win 7 x64,Intel Core 2 Duo, DDR3 4gb, GTX 470,драйвера все стоят последние.до обновления я в нее нормально играл,а сейчас пробовал запустить как на низших так и на высших настройках и все равно не фурычит((((((((

0

Не знаю в тему или нет, но в Лок-Муине, после беседы с Радовидом, ролик появляется из дополненного издания..По идее я должен получит первый квест из дополненного издания, девушку проводить. Там два выбора, отправиться сейчас или догнать. В инете написанно, что если выбрать догнать, то она будет ждать у главных ворот, но ее там нет.. Обыскал весь город. А если я выберу пойти сразу, то появляется черный экран и слышны звуки игры. кнопки все работают, но с черным экранам. Вопрос: Что за бред, и как мне с ним быть? Может что-то не установилось или встало криво, хотя у меня лицензия и я все пропатчил. Так же пробовал переустанавливать игру, ничего не получилось.Установил с другого источника(скачал из инета лицензию EE).

0

Конфликт со старыми сохранениями. Ты квест Бригиды начал ? Там так после разговора, если со старого сохранения начал бывает.Откати назад. Пройди конец второй главы и посмотри монолог Лютика. Потом увидишь , что текстуры и все остальное перестало выпадать в начале третьей главы- порядок. Теперь квесты нормально заработают. Если не помогает поменяй разверстку со своего на 16:9. Должно помочь.

0

Звуки мечей пропали........есть файлы звуковые с непропатченной версии?

0

zlobni gad
Кстати может быть. сейчас проверю..Старый сейв, действительно был. Да квест не начинается. ролик проходит и все. Игра как обычно продолжается, как буд-то его и не было)

0

Ребят, вся проблема с забаженными квестами и черными экранами -1. Поменяйте разверстку на 16:9.
2. Начинайте главу сначала или с конца прошлой, чтобы был ролик Лютика. Так обманываешь игру. Она конфликтует со старыми сохранениями. Пропажи/незапуск квестов, баги в осаде Вергена и черный экран в квесте Бриггиты -все оттуда.

0

У меня даже в игру не заходит.я меню не вижу,вместо меню черный экран и курсор.Экран 16:9 1920х1080.О всохранениях речи даже не идет.

0

Be3yH4eG
Это косяки 1с-овского патча. Звук файлы посмотри в коментах, где-то в этой теме: http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1457&pagenum=14

zlobni gad
Квесты не забагованные. Просто нужно обязательно начинать новую игру. Без новой игры вторую главу за Йорвета не пройдешь. А третью вообще со старых сохранений пройти не реально.

Slig
Какой патч ставил? Если игра лицензия, то сноси ее, заходи вот сюда http://www.gog.com/en/witcher2/backup/ вводи лицензионный ключ, регистрируйся и качай чистую игру расширенное издание прямиком от поляков. Русская озвучка там кстати в комплекте идет. У меня таким образом множество багов пропало.

0

блин уже достала эта DLL ошибка, 5 репаков перепробовал один хрен...

0

Скажите пожалуйста как правильно установить этот патч расширенного издания на игру, если у меня обычная лицензия купленная еще год назад???!!!
А то не получается ничего! Я пробовал ставить сверху патча 2.0 (со всем прогрессом в прохождении игры который был у меня на тот момент и со всеми сохранениями) и пробовал переустанавливать игру, которая затем автоматически скачала патч 2.0 и на нее ставить (уже без сохранений и т.п.) - патч почему-то не ставится, начинается установка и сразу же пишет о невозможности установки какого-то файла который поврежден и т.п. с тремя вариантами - Пропустить, Прервать и Повтор - если жму пропустить то там потом еще куча таких же предупреждений выскакивает - я пробовал их все пропустить - минут пять бесконечно долбил мышь на кнопке Пропустить но все-таки до конца таким образом установку довел но результата это все равно не принесло! А если нажть прервать то происходит откат изменений как гласит надпись в окне сообщения и после этого игра вообще не запускается!!!!!
Как правильно установить??? Помогите!!!!!!

0

MgVolkolak
Спасибо за ссылку на ГОГ.а то я его весь облазил а так и не нашел где ввести ключ стимовский.щас попробую скачать с ГОГа потом отпишусь помогло или нет.

0

ну вот.. и че с русской озвучкой делать? перекачивать 20 гигов с ГОГа не вариант.. отдельно если где то взять и накатить русификатор - не поможет? и если поможет - то откуда взять чтобы накатить))

0

Да уж наделали кучу патчей, а люди как парились с игрой так и дальше не могут нормально поиграть не облазив предварительно десяток форумов о тех. проблемах. Это конечно огорчает особенно тех кто честно купил лицензию :(

0

Всем привет, у меня проблема состоит в том что после обновления в стиме, загружая любое сохранение загружается пролог квест "К монастырю" что делать?

P.S. Такая проблема не только у меня

0

В расширенном издании в настройках появилась функция "огорчение аним. объектов" для чего она нужна и нужно ли её включать на мощных компах??

0

Скачал целиком Расширенку со стима (не патчил старую версию а целиком новую скачал), закинул туда рус озвучку, закинул старые сейвы с 1 главы (с пиратки версии 2.0) - теперь при задое из леса во флотзам виснет намертво почти сразу...

0

Dein2009
Сколько можно повторять, старые сохранения не совместимы с Расширенным Изданием, что весьма логично. А тем более с сохранениями с пиратки.

Томас Севченко
Хз. Она и раньше была. На производительность вроде не влияет, это при том что у меня слабое железо.

DemOOn1996
Перенеси все сохранения в какое-нибудь другое место, удали папку с сохранениями, закинь в вновь созданную папку пару последних сейвов. Обычна такая ошибка в стиме происходит когда слишком много сохранений.

finel
Рус озвучка в самом низу: http://www.thewitcher.com/ee_manual/

Taddey
Не парься, удаляй игру и качай гог версию:
заходи вот сюда http://www.gog.com/en/witcher2/backup/ вводи лицензионный ключ, регистрируйся и качай чистую игру расширенное издание прямиком от поляков. Русская озвучка там кстати в комплекте идет. У меня таким образом множество багов пропало.

frostvay
Если есть проблемы с установкой патча, опять же качай целиком гог версию игры по инструкции что выше. Она кстати весит 16 гигов, это на два гига больше чем полный патч от поляков.

0

MgVolkolak
Может объяснишь мне. Я уже 3 день с установкой этого сран*го патча парюсь.В среду скачал через лаунчер 10гигов патч разрабов ,поставил на версию 1.1 ,в конце установке у меня вылезла ошибка ,что какой то видео файл поврежден.В четверг и пятницу и скачивал фрагментированный патч и русс озвучку и в тут самое интересное началось:при установки на чистейшую игру ПОСТОЯННО вылазиет ошибка pack0 поврежден ,я соотвественно инструкции скачиваю с сайта разрабов часть 2 и опять тоже самое ,я всю субботу провел за переустановкой игры и скачивание всех возможных комбинаций частей этого *банного патча.У всех кто сталкив-ся с такой проблемой помогло замена 2й части патча -мне же хер.ГОГ не предлагать (времени нет интернет слоу)и русскую версию тож -там вообще край.Игра коллекционка.До этого вообще ни каких проблем с патчами не испытывал ,даже на момент релиза.Придется мне доволь-ся версией 2.0(((((((((((((((((((((((((((((((((

0

медведь Эрик
Ты точно 2 часть скачивал? Она как бы по списку третья, 3. Part 2.
Ну а так версия гог наилучший вариант, в ней самый низкий шанс напороться на какой-нибудь баг, так как эта версия игры прямиком от разрабов, да и весит она не многим больше чем патч.

0

Посоны, а в гоговской версии производительность такая же как и в обычной версии, или лучше?

0

VINIK37
Народ на оф фан сайте замерял на разных версиях фпс, гог версия выдает самый лучший результат, и ест меньше всего ресурсов.

0

MgVolkolak
Благодарю! А то заметил при диалогах и роликах производительность херовая стала.

0

Мне так никто и не ответит что-ли (см. чуть выше)!!!!!???

MgVolkolak

А как именно скачать полную версию расширенного издания - напиши подробно - а то я остановился на шаге после ввода ключа - там отображаются как бы игры в DVD-боксах стоящие на полке, среди которых и есть Ведьмак! На него жму - выскакивает какойто список инсталляторов part 1, part 2 и т.д. Что мне нажимать - не пойму ???

0

MgVolkolak
Конечно вторую part 2 bin ,и именно пишет что она повреждена ,эта часть повреждена везде :на сайте разрабов(фрагментированый) , в лаунчере .Может реестр почистить ?

0

Ладно скачаю гог ,тем более она частями ,только скажи там озвучку над скачивать или она уже вшита какую либо часть?

0

Taddey
Скачивай по частям ,нажимай на любую из 10 частей и скачивай ,тольк все их скачай .

0

медведь Эрик
Taddey
Скачивать намного проще через GOG.com Downloader mode, игра скачиваеться целиком а не по частям. Когда я скачал GoG версию русская озвучка вроде присутствовала

0

YarikMo97
Времени мног займет, если целиком -скачивает со скоростью 260кб/с -16 часов минимум

0

После установки "Расширенного издания" вылетает
ошибка -

Игра лицензионная,
windows 7.

0

Скачал и установил ГОГовскую версию и больше ничего не делал - никаких действий! Далее запускаю - выдает такую ошибку и не запускается: "Ошибка при запуске приложения (0хс0000142. Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК")"
В чем дело???? Помогитееее!!!!!
Во-во! Пока я тут писал все это - меня уже опередили! Точно такая же шняга как у slesher 13 !!!!

0

Taddey
slesher13
СКачайте последнию версию Net FRamework 4.0

0

А почему в главном меню нет обучения?

0

geimer100
Начни новую игру. По ходу действий тебе предложат его пройти

0

медведь Эрик

Net FRamework 4.0 - она и так по-моему в конце установки игры автоматически устанавливается - т.е. входит в пакет инсталлятора игры! Установка Framework не помогла также как и все тому же slesher'у13 !!!
Как решить проблему??? Дайте же кто-нибудь реально работающий совет!!!!

0

Taddey
И у меня примерно таже ошибка что только не ставил один хрен, и да у меня тоже ГОГовсая версия

0

Чтобы избавиться от ошибки 0хс0000142, надо удалить Касперского 2011, если конечно он у вас есть.

0

Всплыл старый баг в квесте "В когтях безумия", ранее был исправлен патчем 1,3. Тупо застреваешь в комнате, выход блокирует огонь, должны появиться призраки, которым нужно бить морды, а никого нету(

0

Не было такого бага у меня. Там надо пошарить по углам, взять предмет, призраки активируются.

0

vad231437
Ага) При первом прохождении такого не припомню.

0

У меня при нажатие на ярылк игры не чего не происходит,в чем проблема?

0

подскажите надо ли новую игру начинать после установки пропатчиной расширенной вер

0

Ну - так и как проблему с ошибкой 0хс0000142 решить? Или так и будем сидеть сопли жевать ????!!! Никто ничего не посоветует!? Так запарило ждать!!!!

0

Сатсан -разумеется. Без этого ни новых вещей, ни новых квестов, ни всего остального. Кстати у меня вылез неприятный баг - играя на темном попытавшись в медитации потратить опыт - игра виснет.

0

Taddey
Не знаю че у вас за проблема(ищите в интернете) ,сам вчера гоговскую версию скачал ,Netframework4 сам обновился ,игра запускается без проблем.Ставь другие версии -1с софтклаб ,от поляков ,на крайняк пиратку возьми или скачай ,больше ничем помочь не могу.

0

В общем скачал репак от Fenixx на 8.92Гб все работает отлично ни вылетов ни глюков пока что не было. В общем качайте уже пропатченную игру чтобы меньше заморачиватся.

0

Неприятность настигла меня, автосейвы почему-то не работают. Стимовская версия, начал новую игру.

0

slesher13
Taddey
и все остальные с такой же проблемой:
В ошибке незапускания игры виноваты туллбары. Такие как Ilivid Toolbar, Jzip toolbar, Wincore Media bar, BearShare toolbar, Searchqu toolbar, IJJI toolbar, может еще какие. Если не знаешь как их удалить, создай новую учетную запись, войди в нее и оттуда запускай игру.

Просто Кейн
Удали папку с сохранениями, предварительно их скопировав. Зайди в игру, выйди, в вновь созданную папку положи несколько последних сохранений.

Satsat
ДА.

0

MgVolkolak
Не подскажешь с роликом в конце пролога гдеЛютик рассказывает и черный экран .Поставил разрешение 16*9-
помогло ,но играть с полосами не охота .Теперь все новые ролики будут такими черными ,если я обратно выставлю родное 5*4 ?Или этот ролик исключение ?

0

медведь Эрик
Сам пока точно сказать не могу, но по словам других в игре только два таких багованных ролика, после пролога и во второй главе за чью-то сторону.

0

Прошел Расширенное, но сейчас пришлось удалить игру, игра была привязана к Стиму. Steam cloud был включен при последнем запуске, сэйвов в обычной папке на C нету...... мои сэйвы останутся? И если они вообще на компьютере в данный момент?

0

Ошибки 0хс0000142 больше нет.
Зато теперь после запуска вообще ничего не происходит!

0

slesher13
У меня точно так же,реакции 0

0

медведь Эрик
Ставь другие версии -1с софтклаб ,от поляков ,на крайняк пиратку возьми или скачай

Насчет 1С-Софтклаб - у меня вообще-то и так ихнее лицензионное коробочное издание - я об этом писал с самого начала - и на него патч который 10 гигов весит не хочет ставиться, а тем более как бы я тогда ГОГ'овскую версию скачал не введя ключа со своего диска Ведьмака!
Что за версия от поляков - она лицензионная? на русском языке (текст и озвучка)? это тоже расширенное издание? где ее скачать?

0

Проблема с Net framework решается просто, удалите из Program Files\Steam\steamapps\common\the witcher 2\redist\dotNetFx40_Full_x86_x64;

0

Taddey
Я имел ввиду версии патча расширенное издание-версия от 1с и фрагментированный от поляков .А вообще MqVolkolak расписал же как решить проблему ,еще добавлю что проблема может быть связана с Каспером 2011 .

0

Наконец-то у меня пошел Ведьмак 2!:)))

У тех у кого ошибка 0хс0000142, скачайте Microsoft .NET Framework 4.0.30319(именно эту версию)
И в папке с игрой bin/config/lang удалите 2 файла ES и IT, на всякий случай сделайте резервную копию!

0

slesher13

Не знаю - задрался я уже! Твой способ не помог! Ничего не помогает! Может это из-за Каспера который стоит у меня (бесплатный Каспер 2011 Яндекс-версия на полгода)? Хотя я его и так перед каждым запуском вообще любой игры отключаю! А до окончания срока действия Каспера еще 80 дней и удалять бы его не хотелось! Не понятно всё это! И тулбары все проверил (как советует MqVolkolak) - у меня всего один был установлен - New Hit Toolbar (Радио) - его удалил и тоже это не помогло! Получается я код от своего коробочного издания зря только профукал када качал ГОГовскую версию - ведь там чтобы скачать ее, надо было код вводить, и теперь наверно не смогу уже опять установить (хотя установить-то смогу) и активировать своего коробочного Ведьмака ??? Ну или даже если получится запустить его - то он автоматически обновится лишь до предыдущего патча версии 2.0, ведь тот который 10 гигов весит (который обновляет игру до расширенного издания) надо вручную качать и он к тому же еще нерабочий (када начинаешь его ставить он все время говорит что-такой-то или такой-то файл в нем поврежден и 3 варинта - пропустить, повторить и отмена) и даже когда все-таки его с этими пропусками битых файлов установишь со скрипом то игра вообще не хочет запускаться, а хотелось бы поиграть в расширенное издание!!!!
Не знаю короче что делать мне??? Пора уже наверно караул кричать!!!!?

0

Taddey
Ты олень ?!Раньше не мог про антивирус написать ?Тебе ж я русским языком сказал и еще чел постами выше -каспера 2011 удали на хер и людям мозги не парь.У меня тоже касперыч(cекьюрети ,лиц) стоит ток версия 2012- и все запускается и играется без проблем.
Скачивать с гога мож сколько угодно раз ,там у тебя должна быть учетная запись вводишь свой ник ,пароль -все!
На твою дисковую версию ключ никак не повлияет -ты же при каждой установке не вбиваешь его ,да и игра не требует .У меня самого коллекционка куплена.

0

У меня вылетает после пролога:( Когда начинается ролик, где Лютик че-то говорит. Ставил разрешение 16:9, бесполезно:(( Помогите, очень хочу поиграть. З.Ы.: у меня лицуха.

UPD: сделал проверку целостности кэша. Теперь требует скачать 8 гигов о_0 ... Делать нечего, качаю...

0

Кто нибудь знает, что за патч ситм скачал, 10 метров весит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подскажите пожалуйста,как побыстрее поставить обновления расширенной версии?У меня этих обновлений на 6.2Гб.С той скоростью,что ща качает,дней 5 точно ставить будет.Можно ли эту проблему как-то решить?Вот ошибка после установки

0

Orvy
Зарегистрируй свой ключ на GOG.com и скачай дистрибутив сразу пропатченной версии. Версия Steam очень сильно подкачала, а проблема с целостностью кеша присутствует с самого релиза - очень странно что ты этого не знал...

0

Кто нибудь знает как решить проблему когда в роликах и диалогах задний фон не отображается и персонажи беседуют на фоне черной стены?

0

Люди,у кого были рывки в расширенном издании,помогите пожайлуста не возможно играть,на любых настройках после 10 мин игры тормозить начинает!

0

При запуске Ведьмак 2 Расширенное издание(лицензия), выдаёт такую ошибку: Ошибка при запуске приложения(0хс0000142). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".
Читал посты выше, но можете ещё раз объяснить, что сделать, что бы заработало(просто антивирус удалить(у меня яндекс-версия Каспера 11))!?

0

Интересное кино...У меня касперыч вообще не установлен (Eset стоит), а ошибка (0хс0000142) уже зае.ала.Хер знает чё делать...

0

В общем, может кому помогу.Методом проб и ошибок выявил, что "Ошибка при запуске приложения(0хс0000142). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК" вылетает при установленных патчах версии 2,1 или 3,2.Т.е. не в расширенном издании надо заканчивать патчить игру на версии 2.0, а в расширенном на версии 3.1. Лично у меня пропатченная игра до 2.1 или 3.2 версии не запускается, выдавая вышеуказанную ошибку...Любая другая версия игры запускается.

0

Год назад, когда игра вышла, я поставил первую версию игры, игра шла просто отлично на высоких настройках. Спустя год я решил снова поставить игру и увидел, что сейчас расширенное издание, вот с ним-то и начались проблемы: текстуры стали подгружаться, игра стала слегка тормозить и выкидывать после 20 минут. У кого такая проблема? Что мне делать?

0

Кто нибудь знает как решить проблему когда в роликах и диалогах задний фон не отображается и персонажи беседуют на фоне черной стены?
Надо отключить рассеивание глубины резкости. Мне помогло

0

почему игра вылетает после пролога, при потыке загрузиться, или сохраниться?

0

zhekuha
"почему игра вылетает после пролога, при потыке загрузиться, или сохраниться?"

Наблюдалась похожая картина.Постоянные вылеты.Попробуйте понизить размер видеопамяти на средний или низкий уровень.Должно помочь.
Хотя я решил эту проблему другим способом.Установил GOG версию игры.Там никаких вылетов.

0

Симорли

понижение размера видеопамяти нихера не помогает, игра по прежнему продолжает вылетать!!! я нашел другой способ и всё прекрасно идет, здесь же на форуме есть инфа как это исправить, инфа 100% ксать

0

zhekuha, ну и че за инфа блин? рассказывай, сразу не написать чтоли? как избавиться от вылетов?
И еще задолбала эта установка NET Framework 4 при каждом запуске, как ее убрать вообще?

0

ошибка (0хс0000142)



http://geraltnbf.com/2012/04/24/witcher-2-enhanced-edition-ustranyaem-error-0xc0000142/



На одном из этапов всё заработало

0

пробовал не раз ставить патч 3.1, 3.2 ... но беда в том, что после установки пропадают все надписи в игре... когда на их место наводишь они подсвечиваются, но самих нет... может кто подскажет?

0

но беда в том, что после установки пропадают все надписи в игре..

=))))) 1C ,оказалось, и в Enhanced Edition накосячила...

0

Joy McNally [Верните Games Convention]

а исправить не в курсе как?)

0

Помогите ужасно проседает игра ну тоесть все тормозыть жутко

0

Всем привет,выручайте/ Проблема такая: Загрузил игру(лицензию) запускаю,идет обновление и на 78% выдается ошибка,переустанавливал много раз,все тоже,а от техподдержки ответа дождаться не могу

0

Вабще было такое когда-нибудь? Как исправить эту проблему?????????!!

0

Как ты решила ту проблему с Расширенным изданием Ведьмак 2 ???
Я не могу найти в компе скачанный файл на это обновление что бы удалить его и скачать заново. Переустанавливал игру, но всё равно та же хрень.

0