на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Размер шрифта в игре

Здравствуйте.Облазил и обрел всё вокруг пытаясь найти ответ как увеличить шрифт в игре,и так нигде и не нашел ответа.Реально шрифт такой мелкий что можно слепым стать читая его.Раздражает дико.Кто нибудь знает как увеличить?Или может быть патч следующий исправит это.Просто играть очень трудно :(

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Увеличенные шрифты: http://narod.ru/disk/13307734001/fonts.rar.html
Сделал больше на 50%, вроде стало читабельнее )

2

ого большое тебе ведьмячье спасибо!

1

Ваще пздц, как заипали криворукие идиоты среди разработчиков игр. Ты млять если разрабатываешь игру на мега-супер широком мониторе с мега-разрешением, будь добр потестить все аспекты игры на всех разраешениях. Этот шрифт реально без напрягов смотреть только на высоких разрешениях, на которых я никогда не играю.

П.С. тот что выложили увеличивает только тексты, написанные большими буквами. Мелкие тексты (типа подсказок, или лог) так и не видно совсем.

1

XEROZOR

Вот-вот и я про то же...Писец шрифт такой мелкий, что не только название травы нормально не прочтёшь, а имя NPC не разобрать..куда уж там траву....пфффф

0

Daydadro
при чём тут 1 асс?
на английской версии тоже самое.

0

Блин,может народные умельцы что нибудь придумают.Как видно разрабы хотят нас всех слепыми сделать.У человека с нормальным зрением это текст проблемы вызывает,а у кого зрение похуже вообще труба.

0

XEROZOR
У тебя монитор широкоформатный?

0

а при чем тут формат монитора? или на широкоформатниках будет шрифт побольше?

0

Кто нибудь знает как это исправить,а то я запарился уже читать эти каракули особенно когда дело касается заданий и предеметов?

0

спасибо стало намного лучше

0

Размер шрифта жесть. Глаза болят!

Ixodes как их поставить? А за труды респект!

Все понял! В архиве все написано (цитирую):Скопировать с заменой файлы bll55.otf и bll75.otf в \папка_с_установленной_игрой\CookedPC\globals\gui\fonts\

Установил! Все пашет! Спасибо! +100000

0

Будет казаться что он больше, потому что не будет полос сверху и снизу. Игра же рассчитана на широкоформатки.

0

Вот, разве не читабельный?
http://www.ag.ru/screenshots/witcher_2_assassins_of_kings/382230/big#show

0

А как эти шрифты редактировать? На 25% уменьшить бы их, или скиньте стандартные кто.

0

Original fonts
http://ifolder.ru/23644022

0

Спасибо! Еще не ставил, судя по всему стало лучше! А то уже хотел линзу перед монитором ставить, как на древних телеках типа КВН ))))

0

Может быть попозже разработчики исправят этот малюсенький недостаточек новым официальным патчем. В первой части по-моему в одной из первых версий была таже фигня, потом устранили. Но всё-равно спасибо Ixodes :)

0

2All:
не за что )
Желаю всем приятной игры!

0