на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Системные требования

Хотя до выхода игра бы ещё дожить,но как вы думаете,какие будут системные требования?

Комментарии: 298
Ваш комментарий

память:1 Гб оперативки
нет

0

память:1 Гб оперативки
И вправду бред...

0

Не думаю, что будет DX11, судя по ролику - разработчикам вполне хватит десятого.

0

Гадаем на кофейной гуще? Х)

0

судя по ролику
млять, ролик не демострирует ни графику, ни анимацию, ни движок. всё.

0

Игра будет очень требовательна, что тут говорить. Придется покупать новое железо.
Что касается Директ Икс 11, то я не думаю, что он будет. Десятка скорее всего.

0

Дирекс 11 скорее всего будет, так как он даже в Сталкере ЗП есть и в Dirt 2, а системки где то в 0.5 выше чем у первой части. Но глюки будут,мне кажется, но патчи всё исправят.

0

да не вы че как минимум надо будет: процесор core 2 quad 8 гигов оперативы сто гб на харде ивдюха 2 гига!

0

движок - дороботанная аврора

0

Будут не намного выше чем у превой части

0

это что реально такие огромные системки? ОМГ. у меня всё рано пойдёт, но с трудом

0

Системки пугало!!!,поживём увидим...

0

Вчера взял железо новое, только что-бы поиграть Ведьмака на максе,хотя его ещё ждать,но думаю и на старом на средних пойдёт(смотри в личке)

0

Надеюсь, смогу в него хоть на минималке сиграть)

0

чеж вы так спохватились то с требованиями игра мало чем отличатся будет по роликам я заметил графические изменения и маленькие дополнения такие как люди обращают внимание на то место где использовали вы знак аард ппц требования будут такиеже практически разве что видюха 3, 2 Гб будет и все дирекция таже

0

здравствуйте,вот у меня первый Ведьмак на среднем уровне графики притормаживал как думаете пойдет у меня второй ведьмак?

0

2Ведун666,вряд ли т.к. движок новый

0

жаль блин и видюху не купить у нас в городе

0

....видяха: с поддержкой дх11...

cсылку на источник!!!! или откуда знаешь?????

неужто и правда дх11 прикрутили в Red engine? cудя по графике того ролика - максимум там 9.0с ну либо 10-10.1...


....видяха:GeForce 9800 512\Radeon HD4800....

=))))))))) хахахахаха этим картам дх11 только снится =)))))))))))))

с Cpu ты угадал - примерно такой и потребуется (ну или 4 ядерный , если одновременно идёт оптимизация этого движка для xbox360)

2ВЕДУН666 если видео поддерживает хотя бы dx9.0c (и не урезанноекакое-ниб) - то должен на каких-то настройках пойти - но не на макс

ОЗУ - 1 гб мало - хотя бы 2

....Дирекс 11 скорее всего будет, так как он даже в Сталкере ЗП есть и в Dirt 2...

там одно название только , а не этот дх11 - графика в этих играх на уровне 10

0

Да ребят чё то вы загоняете системки,движок конечно радует глаза,но ничего сверхъестественного там нету...
P.S.Очень жду игрушку!

0

Готов играть даже на минимальных параметрах, лищь бы играбельно было. но требования однозначно будут выше, новый движок RED ENGINE и как обещают разработчики лучщая графика среди прочих RPG сделают свое дело.

0

Попробую предсказать:
Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
Процессор: Intel Core 2 (cколько-то ГГц) или аналогичный по производительности AMD Athlon
Оперативная память: 1-1,5 гб (XP), 2-3 гб (Vista/7)
Видеокарта: бла-бла-бла непонятно что
Свободное место на жестком диске: пусть будет 18 гб:)

Не получилось.

0

какое бы небыло главное что б на моем компе на выссоком качестве шло)))

0

Я недавно читал в журнале PC Game за июнь, так там писали что"Даже сейчас игра вполне комфортно чуствует на 8800 GT и показывает неприлично высокий FPS на GTX 260" так шо требования будут не сильно высокие и если ниче не изменится до релиза,я и большинство людей сможем поиграть на максе!!!!

0

Мое мнение после того как почитал PC Game за июнь думаю будут такие:

Минимальные системные требования:
Операционная система:Windows XP SP3,Windows Vista SP2,Windows 7
Процессор:любой Intel Core 2 Duo или AMD Athlon 64 x2
Оперативная память:1 GB
Видеокарта:Nvidia Geforce 8600 или что то аналогичное от ATI Radeon
Свободное место на жестком диске:50 GB

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система:Windows XP SP3,Windows Vista SP2,Windows 7
Процессор:Intel Core 2 Duo 3,0Ghz или что то аналогичное от AMD
Оперативная память:2 GB(XP)/3 GB(Vista/7)
Видеокарта:Nvidia Geforce 8800 GT/ATI Radeon HD 4850
Свободное место на жестком диске:50 GB

Оптимальные системные требования:
Операционная система:Windows XP SP3,Windows Vista SP2,Windows 7
Процессор:Intel Core Quad/AMD Phenom II x4
Оперативная память:4 GB
Видекарта:Nvidia Geforce GTX 260/ATI Radeon HD 4870
Свободное место на жестком диске:50 GB

Свободного места понадобится много,в этом я уверен,как и во всем остальном)))

0

А 4870 мощнее 5750 или нет???
сори за оффтоп

0

2SEGA_RUS 4870 мошнее,правда без 11 директа.

0

Joy McNally
хочешь сказать, ты умеешь отличать на глаз dx9, 10, 10.1 и 11?) маловероятно....
LOL

0

Минимальные системные требования будут небольшие т.к. и так фанатов рпг(а особенно таких как Ведьмак) очень мало разработчики не рискнут делать такие требования,которые отпугнут еще часть аудитории

0

uran1990 согласен полностью. Думаю, что разрабы поработают во славу над движком и реализуют его для большинства нашей аудитории должным образом. Надеюсь двиган будет другом #1 в fps. Проект будет впечатляющий ребят, я так же как и Вы жду его с нетерпением. Не устаю от первой части.

0

я готов к любым играм, сисы не волнуют)) комп мощнее не куда

0

Минимальные:
Intel Core 2 Duo 2.2 GHz, AMD Athlon 64 x2 2.4 GHz
Nvidia GeForce 7900, ATi Radeon X1900
3 GB ОЗУ
Свободное место на HDD: 20 GB
Windows XP Service Pack 3
Рекомендуемые:
Intel i3 2.0 GHz, AMD Athlon какой нить
Nvidia GeForce 9800 GT, ATi Radeon 4850
4 GB ОЗУ
Свободное место на HDD: 25 GB
Windows 7 Home Basic
Я думаю так...

0

Скриншоты выглядят пугающе, да и то что игровой мир будет безшовным.
Чтобы поиграть и лицезреть все красоты графики, я боюсь что моя система будет справлятся с трудом.
Phenom II X4 945 3.0Ghz/GTX 275 896Mb/5Gb DDR2 800Mhz/Windows 7 64bit/

0

думаю я успею сменить процессор до выхода игры

0

смотрел вчера ролики с Gamescom 2010,ууух ребята игра будет требовательной к ресурсам компа,мне кажется...наверное и мне придется проц новыйй ставить

0

Radeon HD4800 ?!
Что-то не верится.
У меня у меня 4670 но всякие мафии 2 и гта 4 с крайзисами летают.
неужто в ведьмаке выше графика...
смешно аж)

0

как думаете на directx 9 не пойдет?
а то семерку не охото ставить

0

HelloGuys
У меня у меня 4670 но всякие мафии 2 и гта 4 с крайзисами летают.
Если только на средней графике... на максималках ГТА 4 и Крайзис у тебя будут тормозить. Уточнять надо ото многие могут не понять...

0

Как вы думаете, на Radeon hd 4850 на максе летать будет?

0

как думаете на directx 9 не пойдет?

Я так понял они может directx 10 прикрутят и то не факт, так что пойдет.

0

как думаете на мак пойдет?
Скорее всего нет.

0

Как думаете на Intel Corе 2 Duo 2.2Ghz GeForce 8600GT 512mb 2gb ram пойдет?

0

Ребят, если уж вы фанаты игры то хоть на http://www.kaermorhen.ru/ заходите. Разрабы просто кричат о том, какой шикарный движок они сделали и как мала он требует. Щас накупите себе крутых цп и гпу ради одной игры, а они внезапно окажутся просто не нужны... http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=346 Вот вам ссылка на инфу о движке. Он, блджад, 9 директ юзает, что уж тут говорить... магия)... Молодци рэды.

0

Спасибо )
Камень с души снял, а то думал о кардинальной смене железа.

0

Новое железо я считаю всё равно надо ставить..поскольку в будущем много игр выйдет..так что любое обновление компа не помешает)

0

Мой пока еще тянет. Если Метро вытянул, то думаю что и Ведьмака проглотит. Годик еще поотставать от технологий можно себе позволить. Игрушку побыстрей бы, а то вообще не во что играть стало. Ибо четвертая Готика вообще не торт, а больше на горизонте ничего не намечается для мну кроме как второй Ведьмак.

0

Новое железо я считаю всё равно надо ставить..поскольку в будущем много игр выйдет..так что любое обновление компа не помешает)

Хы, если постоянно новое железо ставить, то оно и устаревать постоянно будет. По мне так железо кардинально обновлять нужно примерно через каждые лет пять. Ну а если у кого деньги девать некуда, тогда конечно, можно обновляться хоть каждый год.

0

всё гадаете на кофейной гуще XDD
вот вам
The Witcher II
PREDICTED System Requirements*
Intel Processor - Core 2 Duo E6750 2.66GHz
AMD Processor - Athlon II X2 245e
Nvidia Graphics Card - GeForce GTS 450
ATI Graphics Card - Radeon HD 4850
RAM Memory - 3 GB
Hard Disk Space - 8 GB
Direct X - 9
http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=860&game=The%20Witcher%20II

0

Вот судя по всему минимальные системные требования:

• OС: Windows XP/Vista
• Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or similar AMD
• ОЗУ: 1 GB для Win XP / 2 GB для Win Vista
• Видеокарта: nVidia GF 8800 512 VR или аналогичная ATI
• DirectX: не указано
• Место на жёстком диске: 8GB для игры и 8GB для бонус-контента
• Звук: не указано

источник: www.kaermorhen.ru

to NKolyan
Читай внимательно. Там написано "PREDICTED", так что это не реальные системные требования.

0

Вот судя по всему минимальные системные требования:

Вот только интересно, это минимальные или средние?

0

скорее всего минимальные,но ето не столь важно,а важно вот что:отсутствие Windows 7 в списке ОС

0

Думаю они вин 7 приравняли к висте. Доп издание на семерке ведь идет.

0

разработчики давно говорили как то в интервью что понадобиться топовое железо

0

Они говорили что без оптимизации на максимальных настройках игра идет на топовом компе.

Сейчас они как раз оптимизацией и занимаются.

0

Первая часть шла без тормозов, надеюсь и вторую мой комп потянет. Посмотрев все требования что тут записаны, понял что мой на максималке не потянет :(

0

....Нынешний билд - DX9...

ну да ,правильно, это видно по роликам..... в крайнем случае дх10 (т к в роликах довольно обширные пространства показываются), но не 11....но сейчас крупные проекты только исключительно под 10 не делаются - т к виста провалилась....

значит дх11 остаётся (только ессно без трассировки лучей) - а он совместим с предыдущими API - на всех системах , начиная от хр игра точно будет запускаться. На семёрке разработчики просто тесселяцию ещё прикрутят и всё.... не зря ж релиз переносили

...хочешь сказать, ты умеешь отличать на глаз dx9, 10, 10.1 и 11?) ....

да всё это видно , если не на LOw настройках и не с 17" элтом играешь....

....Они говорили что без оптимизации на максимальных настройках игра идет на топовом компе....

из оного ныне вывод - тесселяции (дх11) скорее быть чем не быть.... игра на ПК просто обязана быть на голову выше чем на консоли.... Конец 2010 г всё-таки

2ShamomahS
если на хр - потянет. На 7 чтоб тесселяцию видеть - придётся раскошеливаться....

0

В файловом архиве есть 2-й дневник разработчиков, там они говорят и о системных требованиях, если честно то они довольно...щадящие )

0

Chazzy20
хотелось бы мне узнать насколько щадящие просвяти меня

0

Цитата: Обеспечить качественную плавную игру можно на следующей машине: двухъядерный процессор 2,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти для Windows XP и 2 Гб для Vista или Windows 7, а также видеокарта серии NVIDIA 8800 с 512 Мб

0

Официальные системные требования:
• OС: Windows XP/Vista
• Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или аналогичнай AMD
• ОЗУ: 1 GB для Win XP / 2 GB для Win Vista
• Видеокарта: nVidia GF 8800 GS 512 VR или аналогичная ATI
• Место на ЖД: 8GB для самой игры и 8GB для дополнительного контента

0

Ну вполне приемлимые системки для такого проекта, надеюсь такими они и будут на практике

0

2Вито Скалетта

мммм GF 8800 GS 512 это обрезок , скорее всего GF 8800 GTS 512

Это минимальные.... а макс - потреб-ся серъёзная вкарта с дх11 , процессор помощнее + побольше памяти

0

Ну поиграть то наверно по любому можно будет, вопрос лишь как

0

а макс - потреб-ся серъёзная вкарта с дх11
Извини, но ты ведь в корпрожект не работаешь, правда :)?
Нельзя сейчас точно утверждать что будет дх11, даже про дх10 ничего не известно. Все доступные на данный момент ролики и скриншоты сделаны на дх9.

И указанные системки скорее средние, чем минимальные. Раз говорят что на такой системе пойдет плавно, значит это не минимальные.

0

....Нельзя сейчас точно утверждать что будет дх11....

тесселяция будет точно , потому что это Сdproject , а не какая ниб там захирелая компания.... оборудование с дх11 набирает обороты, и было бы глупо не воспользоваться этим , т к графика на пк только выйграет от этого .
Даже Укр GSC ещё тогда , когда дх11 ещё только только начинал своё шествие - в Зове припяти они предусмотрели тесселяцию в виде патча (хотя графика в сталкере довольно так себе смотрится).... а зная с каким усердием работает Cd-project - они точно реализуют тесселяцию как very high настройку в игре.....
Игру не зря перенесли...

2D|EviL Pr0 на хр ,правда без тесселяции, тоже можно будет играть.

0

Я думала, что системные требования - даже минимальные - будут выше, чуть было не начала копить на обновление компьютера :D

0

так они и так высокие - процессор Core 2 duo минимум - по-моему это не мало уже ))

а так ессно - разработчики ведь толковые .... это не Rockstar же....

0

игра ниче не требует,максимум что нужно будет это карту минимум gtx460,hd5770,hd5830 для dx11,дефолтные DX9 настройки будут наверно как у старой части.максимум текстуры там еще ченить подкрутят на дх9.так что 8800 вполне хватит для игры на средне высоких настройках 100 %.

0

так они и так высокие - процессор Core 2 duo минимум
Я не знаю откуда пг взял данные что это минималки. Повторюсь:

Цитата из дневников разработчиков
:
Обеспечить качественную плавную игру можно на следующей машине: двухъядерный процессор 2,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти для Windows XP и 2 Гб для Vista или Windows 7, а также видеокарта серии NVIDIA 8800 с 512 Мб

Разве качественно плавная игра приравнивается к минималкам? Не думаю...

0

MgVolkolak
Это минимальные, либо средние. Все красоты на такой системе ты не увидишь.

0

я почти угадал с системками)

0

...Разве качественно плавная игра приравнивается к минималкам? Не думаю......

ещё как... они имели в виду на хр - и просто в 9.0с без всяких хитростей (7 и виста это для отвода глаз - т к эти системы существуют уже). Сам посуди - 8800gts хоть и держит дх10 , но на играх с ним на very high она просядет. 8800гтс только для игры в основном в 9 дх и выс сглажив и анизотропией. Не веришь - глянь тесты
попробуй поиграть в Crysis на 8800гтс с вери хай + 8-16АА + 16 анизо и в большом разрешениии хотя бы и потом сравни результат с скажем радеон 5870

ясно одно 8800гтс в Full hd просядет сильно , в 1680х1050 - не так сильно - но фпс будет уже некомфортный

....игра ниче не требует,максимум что нужно будет это карту минимум gtx460,hd5770,hd5830 для dx11...

для 19" моника - да.... для 1680х1050 м выше для тесселяции потребуется карта получше... лучше выбирать и мощных АМДшек 6 серии - там блок тесселяции исправлен ... как раз к моменту анонса повыходят 6950 6970 6990

...Это минимальные, либо средние. Все красоты на такой системе ты не увидишь....

+1 для 9 директа это настройки

во первых почему это минималки - игра поддерживает физику Havok , а это интеловский движок... Core 2 duo мминимум для плавной игры с Havok необходим как воздух.

0

Joy McNally
я вобще не представляю тесселяцию в рпг игре)да и вобще кому эта долбанная тесселяция сдалась?если ее видно раз ток под приближением в реальном игровом времени при беге ходьбе я думаю никто даже особого внимания и не обратит как в метро или сталкере,тесселяция ниче особо то и не давала.так что про тесселяцию можно ИМХО вобще промолчать тк не факт что она и вобще там будет)а вот текстурки наверно будут лучше чем в писи 3 или гавнобоксе тристашистедисятом)
и 8800 все таки хватит для игры на разрешении до 1680-1050.при очень даже неплохих настройках как не высоких=)

0

а 8800 gt идля высоких должно хватить

0

snayper95
8800 уже старая. Для высоких как минимум 260

0

MgVolkolak
http://forums.playground.ru/hardware/ram/

0

....Я не знаю откуда пг взял данные что это минималки. Повторюсь:...

в ролике разработчики сами объявили их....

ах да...мы ,это самое, не смотрим те ролики там где "не по-русски" либо , если анг, пол. укр бел речь слышим - то это всё от лукавого..... бесить начинает этот шовинизм как-то уже...


....Для высоких как минимум 260...

ну не надо уже так Cd-project недооценивать... тесселяция ,возможно, в игре будет....

0

ах да...мы ,это самое, не смотрим те ролики там где "не по-русски" либо , если анг, пол. укр бел речь слышим - то это всё от лукавого..... бесить начинает этот шовинизм как-то уже...

Вообще-то ролик я смотрел, польский интуитивно понятен. И в ролике не было точно сказано то это минималки.
Ну ладно пусть это будут минимальные, как говорится ожидай худшего.

0

Добрый день уважаемые форумчане! Близок релиз игры (4,5 месяцев пролетят) , и это тема "Оптимизация" стандартная для всех форумов. Возможно, ее сочтут за флуд, мол, рано еще, но я предлагаю обсудить здесь, как у нас пойдет игра)
У меня есть вопрос-у поляков руки из одного места растут что-ли? Мой компьютер по процу круче чем указанный в минималиках (надо 2 ядра 2.2ггц, а у меня 2.53 ггц) и оперативке (надо 1 гб, а у меня 4гб). А видеокарту надо nvidia 8880 512мб. А у меня 9600((( так что, у меня не пойдет что-ли?((( а говорят классная игра будет...

0

Полетит как миленькая.

Апдейт - возможно. На средних настройках.

0

Azzaulter
Кэп считает, что подобные вопросы можно задавать в этой теме.

Lifeform
Также он просил передать, что сабж - Вторая часть Ведьмака, а не первая.

0

Azzaulter нормальная у тебя видеокарта, пойдет.

0

Хех, буду играть на мин. настройках из-за видеокарты ^^

0

DiLouk
Что бы я без тебя делал, Кэпи, умер бы наверное :3
Так-же я хотел передать, что первая часть пойдет. А насчет второй - опытная гадалка Лида 94-88-72 (межгород может и не пойти)

Azzaulter
So?..

0

Добрый день-единственный вопрос ...
Попрет ли на компе:
AMD Phenom X4 9550 (2200MHz)
Жесткий:3G
Vista
Видеокарта :ATI Radeon HD3730 512MB
Кто знает-отпишитесь...друг попросил,у него интернета нет.

0

А) Пойдет.
Б) Если хочет максимальные настройки, нужно сменить видеокарту.

Жесткий:3G
WTF?

0

ну не надо уже так Cd-project недооценивать... тесселяция ,возможно, в игре будет....
Не нужно так недооценивать возможности DX9.

Вероятней всего игра делается исключительно под DX9. Посмотрев все видеоролики про Witcher 2, я с уверенностью могу сказать, что в игре даже DX10 нету.

0

Маркос Да, игра делается на DX9. Но в одном из интервью сказали что скорее всего сделают и DX10.

0

DX9-рулит!(У мены всё равно нет возможности установить DX10 =)

0

MgVolkolak
Да, игра делается на DX9. Но в одном из интервью сказали что скорее всего сделают и DX10.
Сама цветовая палитра и общий тон в Witcher 2 не нуждаются в освещении DX10, а тени DX9 точно так же может обработать, как и DX10. У DX10 единственное преимущество перед DX9 это более реалистичный свет и только. Как я уже говорил, в Witcher 2 не нужен реалистичный свет, так что если даже и будет официально объявлено, что Witcher 2 поддерживает DX10, то это скорее будет маркетинговым ходом.

0

DX9 устаревает все больше с каждой новой вышедшей игрой, я за более поздние версии)

0

http://www.vg247.com/2011/03/25/witcher-2-system-requirements-dug-up-by-polygamia/

0

Рекомендуемые системные требования:
Любой четырехъядерный процессор Intel, или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 3GB (XP) / 4GB (Vista/7);
Видеокарта: Nvidia GeForce 260 / ATI Radeon HD 4850 с 1GB памяти на борту;
16 гигабайт свободного места на жестком диске;


Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz, или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista/7)
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 с 512 MB памяти на борту, или что-то похожее от ATI;
Восемь гигабайт свободного места на жестком диске для инсталляции игры и восемь гигабайт для «бонусного материала»;

http://news.playground.ru/33089/

---

У меня полетит :)
16 гигабайт свободного места на жестком диске
Не слабо!!

0

Не хилые требования, но думаю у меня пойдёт.

0

Nvidia GeForce 260 / ATI Radeon HD 4850 с 1GB памяти на борту;
Если в рекомендуемых GTX260, то для максимальных настроек графики потребуется GTX580?

0

Только на средних у меня...

0

Парни .. Ответьте , если у меня 1 Ядро AMD Athlon 3200 + разогнон до 3,5 гц и видюха на 2 гб , ОЗУ на 6 гб .. До должно по идее на средних тянуть .. =)

0

Чего "1 Ядро AMD Athlon 3200" и видюха на 2 гб
Модель видеокарты назови

0

GIGABYTE Radeon HD 6970 880Mhz PCI-E 2.1 2гб

0

limpbizkit1988
Возможно и пойдет. Но лучше процессор обнови.

0

А вот я что-то сомневаюсь насчет окончательных системных требований. Ни на официальном польском сайте игры, ни на официальном русском фан-сайте игры никаких новостей насчет окончательных системных требований нет.

Вы только представьте, становятся известны окончательные требования игры, а на самом главном польском сайте игры никаких окончательных требований нету. Это сильно настораживает, не говоря даже о том что эти "окончательные" ничем не отличаются от приблизительных, которые были объявлены еще давно.

0

Тогда поляки как бе) намекают, что готовьтесь, хлопцы, к обнове, ибо наш движок - самый матерый движок. Ну это я шуткую, и пугать никого не хочу. Честно говоря, еще ни одна игра не заставляла меня так задуматься о покупке новой видяхи. Даже второй "Кризис" с его мего-пупер-супер графикой не подавал никаких надежд на обнову системы. С "Ведьмаком" иначе - он просто-таки вытягивает деньги. Ребята из СиДи явно познали магию :)

0

сегодня на фан сайте всплыла инфа от проджектов насчет сис. требований:
"Для тех, у кого при виде рекомендованных требований упала на пол челюсть, немного стоит разъяснить. Данные параметры конфигурации понадобятся тем, кто намерен играть в Ведьмака 2 в разрешении 1920х1080 с полным сглаживанием, вертикальной синхронизацией, наилучшими текстурами и т.д. и т.п. И при этом иметь производительность в районе хотя бы 30fps. Обладателям более слабых машин вовсе необязательно впадать в уныние. Снижение степени сглаживания или чуть меньшее разрешение экрана даст ощутимый прирост производительности. К тому же лучше честно назвать требования для комфортной игры "на максе", чем занизить их на словах, а потом поставить геймеров перед фактом, что их машина не тянет игру уже постфактум, как это, к сожалению, часто бывает."
источник kaermorhen.ru

0

Тогда отлично. У меня старые добрые 1280 на 1024. Наверняка на высоких настройках пойдет. В метро например играл на высоких директ 10.

0

Уважение к CD Project все больше и больше. Искренность и трудолюбие - их конек!

0

хм... интересно,у меня ноутбук,видеокарта - geforce 310m,3 ядра,4 гб оперативной памяти.Надеюсь текстуры и тому подобное поставить на максимум,сглаживание убрать,разрешение - 1366 х 768.В худшем случае уберу еще и анизотропную фильтрацию.Должна будет работать нормально.

0

На моей системе пойдёт 100%, только на каких уровнях графики вот вопрос.

0

А производительность сильно пострадает, если карта будет подходящая, но процессор - не 4-ядерный, а 2-ух?

0

Это смотря какой движек. Например первый ведьмак очень зависел от оперативки. Разница между 1 гигом и 2 гигами была колоссальной.

0

GIGABYTE Radeon HD 4850 625 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb на максимальных настройках пойдёт?

0

а GeForce 9800 GTE на максимуме пойдёт?

0

Ладно бы GTX, но GTE... Пойти-то пойдет, а вот без тормозов вряд ли обойдется.

0

Рекомендуемые системные требования:
# Любой четырехъядерный процессор Intel, или что-то похожее от AMD;
# Оперативная память: 3GB (XP) / 4GB (Vista/7);
# Видеокарта: Nvidia GeForce 260 / ATI Radeon HD 4850 с 1GB памяти на борту;
# 16 гигабайт свободного места на жестком диске;


Минимальные системные требования:
# Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz, или что-то похожее от AMD;
# Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista/7)
# Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 с 512 MB памяти на борту, или что-то похожее от ATI;
# Восемь гигабайт свободного места на жестком диске для инсталляции игры и восемь гигабайт для «бонусного материала»;

0

Ну тут вроде как название было такое , а что написано было я просто не читал , тупо скопипастил .

0

Весенняя конференция CD Projekt RED
Конференция CD Projekt REDCD Projekt RED определила дату своей весенней конференции. Она пройдёт 14 апреля в Варшаве (Польша). Т.к. релиз Ведьмака 2 уже не за горами, на конференции будет представлено много важной информации для всех, кто заинтересован в его покупке.

На мероприятии будут раскрыты следующие вопросы:

• минимальные и рекомендуемые системные требования, а также их влияние на производительность игры;

• различия между разными языковыми версиями и цензура;
• будет подробно рассмотрен вопрос защиты от копирования;
• импортирование сохранений из первой части Ведьмака;
• детали о движке RED Engine;
• и многое другое.


Агааа. Значит те требования что имеются сейчас не окончательные. Возможно рэды оптимизируют игру.

0

MgVolkolakСистемные требования будут теже т.к их выложили уже давно официально.Просто скажут у как пойдет на определенном компе ну и может про оптимизацию скажут.

0

Всем доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня шансы поиграть на моём компьютере: CORE 2 DUO E6420(2.14 GHZ), GEFORCE 9600GT(GDDR3, 512 MB), 4 GB RAM(DDR2, 800 MHZ)?

0

А системки для кого? Конечно, есть шансы.

0

Дело в том, что у меня были некоторые сомнения относительно моей видеокарты. Спасибо за помошь.

0

Вот уже точные системные требования, если кому надо, а то на главной странице форума ещё старые висят.... .

Minimum:
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel 2.2 GHz Dual-Core or AMD 2.5 GHz Dual-Core
Memory: 1.5 GB (Win XP), 2GB (Win Vista/Win 7)
Graphics: GeForce 8800 (512 MB) or Radeon HD3850 (512 MB)
Hard Drive: 16GB

Recommended:
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel or AMD Quad-Core
Memory: 3 GB (Win XP), 4GB (Win Vista/Win 7)
Graphics: GeForce 260 (1 GB) or Radeon HD 4850 (1 GB)
Hard Drive: 16GB

0

TwinPort
Точно окончательные?
Блин, только на минимальных... Черт

0

В принципе, качество картинки на минимальных не такое уж убогое. Вполне красиво. Сравнить можно на каерморхен.ру.

0

Капитан_Шепард
Да точно, эти системки на стиме висят обновлённые..... .

В принципе минимальные системные требования игры Ведьмак 2 соответствуют таковым, как в Crysis 2.... .

0

Требования игры приемлемы,осталось только дождаться релиза!

0

Вполне адекватные, есть надежда на хорошую оптимизацию...

0

У меня пойдет. 3 Гб какраз, 2Х Корный профессор, да 9800 ГТ Жырафс Нфидио, будет все на максах, Мать Асус гарантирует) И мыша Майкрософт Поуэр Маус, И Клавиатура Логитек Икс Пятьсот с синей подсветкой капслока) Короче, Ведьмак будет летать, о еще забыл добавить что у меня винт Самсунг, и моник тоже Самсунк Синх Мэстэр 932бэ, такшо насладюсь всеми красотами. А консолота пусть и дальше играет в свой грофон) А я элитная пеката бду заценять мегасюжет и режиссуру, и "интероктивное кинцо", и драки на мичах. Блин...все больше не могу такую дурь писать, грех)

0

а видеокарта ATI Radeon 5670 3D на макс. настройках пойдёт?
мне она понравилась тем,что она недорогая и поддерживает режим 3D.
у меня -AMD Phenom 8450 Triple-Core Processr,2gb оперативки, я думаю ещё гиг опаративки как нибудь куплю.
мой проц AMD Phenom 8450 Triple-Core вообще как, не очень устарел?

0

Что за глупые высказывания типа – «Вполне адекватные системные требования»

Глядя на Пре-Бету игры (Видео, скриншоты) c максимальными настройками, я могу сказать, что сист. требования у игры очень завышены! Ведьмак 2 на ультра высокой графике, с 1080p должна просто летать с 60FPS на GTS250 1Gb, а Ведьмаку 2 видите ли для средних подавай GTX260, GTX260 это вообще много для Ведьмака 2. Всё это голимый маркетинг.

На консольном железе такие игры как Анчартед 2 и 3 идут спокойно с приемлемым FPS на видеокарте GF 7900 в паре с процессором Cell который на самом деле недопроцессор и он слабее любого двухядерного Intel Core 2 Dou. Железо, которое требуется Ведьмаку 2 для минимальных настроек графики, в разы превосходит по мощности PS3, а вот графика в Ведьмаке 2 на максимуме не превосходит в разы графику Анчартеда 2 и 3, так что делайте выводы господа. Только не нужно сейчас говорить что в Ведьмаке 2 открытый мир и всё такое, в Ведьмаке 2 такой же открытый мир как и в Ведьмаке 1. В Ведьмаке 2 не побегаешь везде как в Gothic 3.
Вообще на PC всегда сист. требования очень завышены, так как маркетинг он и в Африке маркетинг. Человек, купивший GTX 260 или HD 4870 никогда не увидит истинную мощь этих карт, так как их потенциал раскрыт в видеоиграх лишь на 30-40%, не больше. А про всякие там GTX 480-590 я вообще молчу.

0

у меня на максе пойдет 100% мож не 60фпс, но не ниже 30фпс это точно

0

у меня карта Radeon 4850 512mb, никогда не слышал что есть 1 гиг

0

greenakagrizzly
Ничего удивительного здесь нет, вот кстати, в качестве примера: http://www.sapphiretech.com/presentation/product/?leg=&psn=000101&pid=221

0

Блин блинский, у меня только на средних потянет, нид срочно докупить хотя бы оперативки, это немного сгладит наличие слабой видюшки.

0

VikVichka
посмотри в блоге - описание игры на разных настройках разницы никакой!

0

А у меня пойдем у видеокарта intel (R) HD Craphics?

0

У меня на этой видеокарте шел Crysis 2.

0

кароче хочу добавить еще 2 гига и видяху на гиг поставить! надо будет мне процессор менять?

0

AMD Athlone 64 x2 dual core 4200+ 2.21 GHz
память 2 гига
Radeon 4850 512mb

0

Народ помогите! У меня поидёт?

Процессор Intel(R) kore(TM)2 Quad Cpu Q8400 @ 2.66 GHz 2.67 GHz
ОЗУ - 3 гига
Система - Windows 7 Home Premium 32bit
Видюха - GeForse GTS 450 2 гига свободно

Уже заказал лицуху, подумал что пойдет. Теперь хочу уточнить) Плиз помогите

0

Sadars пойдет но только не на максимальных

0

На консолях можно будет без проблем поиграть.

0

greenakagrizzly

Насчет камня не уверен, а вот БП проверь, чтобы карту потянул.

0

у меня Бп 430w, сказали что вывезет

0

народ, подскажите плиз! у меня Full HD монитор (большой, сцуко! аж боюсь!) видео Radeon HD 4850 оперативы 4 гига, только проц подкачал - DualCore E5400 2.70 Ghz - скажите, на максималках сильно лагать будет?

0

Darth Aleks
На таком монике даже эта видюха слабовата.

0

Народ у меня на максе пойдет??Ну не на полном максе чтоб может без сглаживание а только основное на макс??? Кризис 2 на максе играл 60-70фсп или фпс хз фрапс чтото в угоку показывал на 1400х900 А потом на телике где разрешение 1900х1600 и тоже на максе правда кадров гдет 50 было не меньше....И графу я правил не в игре а в пиратском конфиге там сглаживание 32 было короче все на уровне я аж офигел думал проц нифига не вытянет а щас менять охоты нету осенью может поменяю....
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz 4400+ кстати проц мне друг гнал до 3 ггц и почти не помогло до 10 фсп не больше помагало...
4 гига работает только 3.25
и видяха GeForce GTX 460 SE(1024 Мб)
На макс разрешении 1440 на 900

0

7Ross7
Ты идиот ? Ты школьник ? Или просто наркоман ?.....
У игры уже объявлены системные требования... Посмотри на них и может быть тогда твой ущербный детский умишко поймет что не надо писать здесь этих сообщений ибо они всех слишком заeбывaют !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Bu4eRВо-первых я тут никого не обзывал!!!
во-вторых я почти не понимаю что там написано в сис треб не увликаюсь я етим!
в третьих уже давно доказано что тот кто обзывает других школьниками сам еще школник....
А если тебя бесит то что я спросил пройди мимо я думаю найдутся люди которые мне розкажут и покажут...

0

Если Кризис 2 идет на максе 60-70, значит и Ведьмак пойдет без проблем.

0

[новый пользователь]
Значит пора бы увлечься... Или ты собираешься все время засирать темы такими говно-постами ?

0

7Ross7
Не парся, пойдет на максималке

0

А у меня пойдёт если я добавлю ещё 2гб оперативки? у меня AMD Phenom 8450 Triple-Core Processr,2gb оперативка,Ati Radeon hd3600 series.

0

slesher13
видеокарта слабовата,а так если добавиш оперативки то должно пойти.
у меня вот другая проблема:проц intel core 2 duo 2.4 ггц,надеюсь хоть на средних витянет,а то придется лезть в конфиг и редактировать

0

Какую лучше видеокарту выбрать? -
Radeon HD5770 1Gb
или
GeForce GTS 450
или
Radeon HD 6850 1024Mb ???

0

slesher13
Из етих никакую чуток доплати и купи GTX 460 отличная видяха!!!!

0

сколько чуток надо дополнить? штуки 2?)

0

slesher13
нет ну почему я незнаю сколько в Росии но в Украине я ее покупал и копейки переплатил если сравнивать с Radeon HD 6850 1024Mb...

0

а вот эта видюха нормальная? - HIS Radeon HD 4850 1024Mb

0

slesher13
а вот эта видюха нормальная? - HIS Radeon HD 4850 1024Mb

Radeon HD 4850 1024Mb - как раз под рекомендованные сист.требования:

Рекомендованные системные требования:
• Процессор: Intel Quad Core or AMD equivalent
• Видеокарта: nVidia GeForce 260, 1 GB памяти / Radeon HD 4850 с 1 GB памяти.
• Оперативная память: 3 GB для Windows XP / 4 GB для Windows Vista и Windows 7
• Жесткий диск: 16 GB свободного места на диске.

Минимальные системные требования:
• Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или аналогичная AMD
• Видеокарта: nVidia GeForce 8800, 512 MB памяти или аналогичная ATI.
• Оперативная память: 1 GB для Windows XP / 2 GB для Windows Vista и Windows 7
• Жесткий диск: 8 GB для установки игры и 8 GB для бонусов.

0

Вопрос: "а вот эта видюха нормальная?"
Ответ: "как раз под рекомендованные сист.требования"
Сам Себе Ответчик :)

0

подскажите на каких примерно настройках пойдет игра
AMD Athlon(tm) II X4 630 2.8Ghz
GeForce GTS 250 1Gb
оперативка 4Gb

0

alekSplin
а кто знает ?)
главное что пойдет ) а уж на каких - посмотришь сам когда играть будешь )

0

У меня 2 ГБ оперативка,windows 7,видеокарта 6800 SUPER c 512 на борту,процессор пентиум D 2,8 пойдет ли у меня игра на низких настройках?очень переживаю

0

Intel Core i3 540 3.07Ghz, 2 Гб DDR3, GeForce GT 430 1гб - на каких настройках попрёт?

0

Эх, с моей видюхой 8600 GTS точно не пойдет(

0

4joke, пойдет! Правда, о максималках речи идти не может; карта хоть и старая, но далеко не слабая.
У самого не так давно была такая. Претензий не было, все современные игры шли стабильно на средних. Некоторые подтормаживали на максе.

0

Так кто знает поясните,для максимальных настройках хватит точно любого четырехьядерного проца,даже старого образца?

0

и без разницы сколько там кеш памяти ? И хватит ли например частоты у четырех ядер 2,2 ну или 2,4 ?

0

Думаю с моей 9500GT пойдёт на средних =D

0

Andre3014
Если игра поддерживает многоядерность (а она ее поддерживает) - то хватит.

0

И вообще, игра достаточно хорошо оптимизирована. Об этом можно судить по отзывам тех, кто играл в предлелизную версию игры. Двухядерника с частотой 3 и карты в духе 4800 и 5700 серий Радеона хватает для комфортной игры на высоких настройках в ШД и максимальных с меньшим разрешением.

В целом игра не очень требовательна к железу кроме оперативной памяти видеокарты... на ультра и максималке вам не будет комфортно играть на высоких разрешениеях если у карты меньше 1 гига. Если гиг - все будет пучком.

0

"...Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 с 512 MB памяти на борту, или что-то похожее от ATI;..." это типа любая карта с 512mb памяти?

0

это типа не любая карта с 512mb памяти, а Nvidia GeForce 8800 с 512 MB. Вроде бы на русском написано.
Конечно, это не может означать, что будь карта чуть ниже этой серии, и игра уже не запуститься.
Но нужно брать пределы разумного - 8 серия например.

0

у меня сейчас Radeon hd 3600 и 2gb оперативки, пойдёт ли НА САМЫХ НИЗКИХ НАСТРОЙКАХ?


p.s. я может быть ещё оперативку поменяю, куплю 4gb ddr2.

0

slesher13
ху знает по минемалкам немножко не дотягивает но возможно и пойдет

0

Nvidia GeForce 9500 1gb и 2 gb оперативы на высоких пойдет?

0

поправка у меня не Radeon hd 3600, а Radeon hd 3650! пойдёт на минимуме?

0

пойдет, может даже на средних

0

ноут Asus , Windows 7 64 bit core duo 2.2 Ghz RAM 4 Gb VGA GeForce GT220M 1 Gb
хоть бы на средних потянула вот проц тока тока в минималки вписался , остальное всё вроде даж для макс.

0

http://www.yougamers.com/gameometer/10454/
тут можно проверить на каких пойдет

0

Перестал верить в Эти системные требования от разрабов=) ну вот к примеру у меня в Crysis 2 по заявленным было что типа я играю на средних купил игру играю на Максе=)) кстати с Ведьмаком так же типа на средних потянем !! ну хз.. выйдет посмотрим=)

0

Kensanteo
А как там проверять?

0

Kensanteo
да нет на минимуме может и пойдёт, но не как не на средних мне кажется...
Я ВИДЕОКАРТУ-ТО ПОКУПАЛ 3-4 ГОДА НАЗАД!!!

0

У меня Готика 4 сильно тормозила даже на самых низких настройках графики.
Но в Star Wars: The Force Unleashed 2 всё пахало без тормозов на средних, но когда я поставил максимум тормозило....

0

феня 965 , 4 гига оперативы, gts 250, с учётом моника 17 дюймов(1280 1024) на максе полетит?

0

http://www.systemrequirementslab.com/cyri/
тут можно проверить, сайт не врет

0

А у меня на каких пойдет?
AMD Phenom(tm) II X4 925 Processor 2.80 GHz, 4.00 ГБ, ATI Radeon HD 5770 1024 МБ
Windows 7 32b
Full HD монитор

0

Kensanteo у меня прилично переходит планку рекомендуемые

0

хаха ребят скажите на каких у меня пойдет???
Процессор:Inrel Core 2 Duo E4600
ОЗУ: 2гига
и самое главное: Nvidia Geforse 8600GTS 521мб

и еще подскажите на видяхе 512 или 256 на проге cpu-z показывает 256, а в настройках видеокарты 512.

0

spartan0708
на минималках
Vagan86
на высоких полетит

0

Kensanteo ну а мне что скажешь?

0

Народ а у меня на максималках пойдет?
Intel(R) Core(TM)2 Quard CPU Q6600 @ 2.40Ghz (Разогнан до 3.02Ghz)
ОЗУ: 8 ГБ (DDR3 1333Mhz)
Видюха: GeForce 285 GTX (1gb)
Windows 7 Домашняя расширенная (Лицуха)

0

Kensanteo
Спасибо!!!Порадовал!

0

думаю смогу поиграть на максе=))
Конфа в профиле

0

Мда, а на мой пост никто не ответил.

0

У меня видюха SAPPHIRE ATI RADEON HD 3650 пойдёт на средних?

0

Daron[666], мда, конфиг у тебя, конеш, лютый получился - ну доли не хватает до ультра :)
Средние обеспечены, тормозов, как пить дать, быть не должно. Высокие... хм, убираем сглаживание и не нужную фильтрацию, и все готово.
В общем, железо хорошее. Но и в компе должон быть порядок: очистка, дефрагментация...

0

Neoplayg
Спасибо, порадовал. :)

0

буду играть на ультра наплевать на возможные тормоза хДДД

0

эээй... ответьте!
У меня видюха SAPPHIRE ATI RADEON HD 3650 пойдёт на средних?

0

pipets13
про средние требование ни где не говорилось так что мало кто знает пойдет или нет

0

pipets13
пока расчитывай на минемалки :(

0

феня 965 , 4 гига оперативы, gts 250, с учётом моника 17 дюймов(1280 1024) на максе полетит?

0

Ведьмак 2 разрабатывается для одной платформы, PC. Это и собственный движок REDengine означает, что возможности платформы будут использованы по максимуму. Игра не содержит компромиссов ни в графике, ни в геймплее, ни в интерфейсе или чём бы то ни было для обеспечения портирования на другие платформы.

REDengine разработан таким образом, что игроки с двухъядерным процессором и машиной, удовлетворяющей минимальным системным требованиям, смогут в полной мере насладиться игрой. Что ещё более важно, пользователи рекомендованных 4 ядер и/или гиперпоточности заметят очевидные улучшения. 6 ядер? 8? Отлично! Ведьмак 2 с умом ими распорядится. В игре есть градации не только низких, средних и высоких настроек, но и ультра-детализация, даже режим «убер-сэмплинга».

ПРИМЕЧАНИЕ: полная версия игры будет включать расширенное меню графических настроек. Будут поддерживаться мониторы с соотношением 16:9, Ведьмак 2 равно играбельна и на 16:10, и на 4:3.

0

Рекомендуемые - Кинематографичная картинка, полное наслаждение от игры

Любой четырехъядерный процессор Intel, или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 3GB (XP) / 4GB (Vista/7);
Видеокарта: Nvidia GeForce 260 / ATI Radeon HD 4850 с 1GB памяти на борту;
16 гигабайт свободного места на жестком диске;

Средние - Достойная картинка

Процессор: Intel Core 2 Duo, мощнее 2.2 GHz, или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 2GB (XP) / 3GB (Vista/7)
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 с 768 MB памяти на борту, или что-то похожее от ATI;
16 гигабайт свободного места на жестком диске;

Минимальные - Хватит, что бы играть спокойно без тормозов на низких настройках

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz, или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista/7)
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 с 512 MB памяти на борту, или что-то похожее от ATI;
16 гигабайт свободного места на жестком диске.

0

Главное чтобы движок был оптимизирован на славу, а не то рекомендуемые станут минимальными, а минимальные - возможностью запустить игру и посмотреть слайд-шоу. Но я надеюсь, что CD Projekt RED уважает своих фанатов и не подведёт=))))

0

Народ я смогу играть на максимальных настройках без лагов?
Intel(R) Core(TM)2 Quard CPU Q6600 @ 2.40Ghz (Разогнан до 3.02Ghz)
ОЗУ: 8 ГБ (DDR3 1333Mhz)
Видюха: GeForce 285 GTX (1gb)
Windows 7 Домашняя расширенная (Лицуха)

0

Redios01
скорее всего да с 30-40 фпс.

0

а вот с таким:
Intel(R) Core(TM)2 Quard CPU Q9300 @ 2.5Ghz
ОЗУ: 4 ГБ
Видюха: GeForce 320 GT
Windows 7

0

Redios01
Видюха слабовата.

0

У моего железа есть шансы хоть на минималке?
Процессор Core i3-330M 2130 МГц,
Память 4096 Мб,
Графический чипсет NVIDIA GeForce 310M, 512 mb
Windows 7 Home Basic

0

BogdanteДолжон пойти.
Видяха канешь хлам,ты чем руководствовался когда покупал её?

0

Вот сижу и думаю:
Пойдёт ли игра на моём ноуте на максимуме?
ATI Mobility Radeon HD 5650 1024 mb
6 GB DDR3
AMD Phenom II X4 Mobile Processor N950 (2.1 GHz)

0

я купил вчера видеокарту Radeon HD 5670 1gb, как думаете на каких настройках потянет?
AMD Phenom 8450 Triple-core Processor, 2gb ram???

0

e8600 core2duo / 3gb ddr2 / 4850 512 mb. хочу дождь туман и 720р со всякими фичами типа макс настроек=)

0

Что за движок у игры? Очень похоже что игра на UE3...

0

я смогу поиграть в это чудо на макс настройках? хотя Dragon Age 2 идёт у меня по высоким, а как эта будет, хорошая игра та часть очень понравилась

0

slesher13, видюха лучше рекомендованной, проблем с ней быть не должно.
3 ядра процу хватит. Но оперы не помешало бы еще гиг.

0

Ребята подскажите пожалуйста, вот у меня комп с такой системой:
CPU: Intel Core i3 - 370M
ATI Radeon HD5470 / 1Gb DDR3
RAM: DDR3 3GB
HDD: 320GB
Windows7 Максимальная, 64 - разрядная.
Пойдет ли у меня Ведьмак? Метро 2033 идет с большими тормозами, Crysis 2 тоже так себе, Готика 3 совсем не хочет. Кто знает подскажите пожалуйста!

0

Железо неплохое. Поэтому тормоза можно отнести к захламленности ноутбука.

0

Орочимару1
я тоже переживаю пойдёт или нет у меня тоже ноут , хочу тебя огорчить что у твоей HD5470 64 битная шина памяти поэтому Metro c тормозами идёт , Ведьмак не потянет однозначно , у меня же стоит FeForce GT220M 1Gb ? у меня 128 битная шина памяти и в метро играю нормально

0

У меня пойдет. На каких настройках-очень даже всеравно)))
slesher13
5670 хуже немного чем 9800. Но всеравно я думаю работать будет нормально на среднем качестве

0

Ну конечно я несколько разочарован тем что такая замечательная игра не попрет на моем компе...) Большое спасибо за вашу помощь, друзья!

0

Люди у меня пойдёт на максималках : AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor, видео:гтх 460,оперативка:DDR3 2 гб кингстом , БП 550 вт ФСП , мать АС РОК М3А770ДЕ

0

АП :)
Вот сижу и думаю:
Пойдёт ли игра на моём ноуте на максимуме?
ATI Mobility Radeon HD 5650 1024 mb
6 GB DDR3
AMD Phenom II X4 Mobile Pro Mobile Processor N950 (2.1 GHz)

0

Radeon HD 5770 1024 mb на такой карточке пойдёт? на максе

0

У меня точно пойдёт:Intel Core i5 2.8GHz;OЗУ 4гб;GeForce 470 gtx(1280 mb);Windows 7 ultimate 64 bit.

0

ZORO WINER пойти пойдет но вот на максимальных будет лагать немного.

0

mmaximm
А у меня как думаешь, пойдёт на максе?
Я не особо гонюсь за графикой - просто интересно.

0

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Должна на максималке пойтиииии!)))))

0

спасибо за ответ! будем ждать чудо игру

0

cryziz
GTX 580 за глаза хватит
Zahariy
не пойдет а скорее помрет.

0

R.O.G.
Я хоть и не глупый, но можешь расшифровать, пожалуйста, то что ты сказал?

Как я догадываюсь, это неплохо :)

0

Zahariy
ATI Mobility Radeon HD 5650 1024 mb
Слабая карточка , хотя если разрешение приблизительно 1366х768 то есть шансы что пойдет на средних, хотя нет даже максимальных ну или высоких.

0

R.O.G.
Именно 1366х768. Я под ноут подложил дополнительные вентиляторы на шесть тысяч оборотом, так что думаю на высоких нормально пойдёт. Хотя способность этих вентиляторов я ставлю под сомнение.

0

ребята, вы отличайте мобильные версии железа от полноценных, даже железки с одинаковыми маркировками по-разному работают на стационарах и ноутбуках. та же видеокарта, или оперативная память, процессор приближенно напоминают стационарные, то есть, чаще всего просто маркируются. конечно если ноут не переваливает за 50 000(не про яблочные), и не рекламируется как игровой и специально для игр. Никого не хотел озадачить, просто говорю правду, какой я её знаю)

0

cryziz
Это ты что написал? ужас прям)))

0

Zahariy
Это суммарное количество оборотом?

0

cryziz
Я вот тебе скажу что необоснованные доводы их это вранье. Короче это бред и все.

0

cryziz
На источник ссылку дай!

0

cryziz
Врать не хорошо , слив тебе защитан.

0

Win 7, Nvidia GeForce 9600GT. 2Gb оперативки, Dual-core E5200......играть можно будет???

0

Кто может ответить на такое =) у мну конфиг следующий:
CPU: Pentium(R) Dual-Core E5200 2.50GHz 2.50GHz
VideoCard: Nvidia GeForce 9800GT 512MB
RAM: 4GB
Windows: Win7 лицуха

Смогу ли я играть в ведьмака 2 если я (хз как но) играл в крайзис 2 на максималке ?

0

hymera23
Ещё как сможешь,пойдут на средних.

0

Специально для ведьмака приобрел новый проц. Ну как новый... 2005 года выпуска, еще не бывший в употреблении :D

0

не подскажите на таком компе пойдет на высоких -максимальных с нормальным фпс в разрешении 1280-1024
amd x245 2.9ghz
ati 4850 512mb
4gb ddr3
Windows 7

0

медведъ Эрик
игра то пойдет но на максималках с норм фпс неуверен.

0

Подскажите - пойдет ли хотя бы на средних:
CPU: Intel Core 2 Duo 2,53 GHz
Video: NVIDIA GeForce 9600M GS 512MB
RAM: 4GB
Windows 7 - паленая)

0

6pog9jka двигун оптимизирован под 2 ядра- поиграешь, не сцы

0

У меня едва хватает, но ХВАТААААААЕЕЕЕЕТ!!!!!

0

Подскажите - пойдет ли хотя бы на минимальных
CPU: Intel Core 2 Duo
Video: NVIDIA GeForce 8600M GS 512MB
RAM: 4GB
Windows 7

0

Кто не знает, что тянет их компьютер, а что нет, можно проверить это здесь -
http://www.systemrequirementslab.com/cyri/
Не очень точно, но общее представление даст.

Что-то сейчас не работает, странно...

0

Игра идет раком даже на топовом железе..пздц оптимизация

0

Какие же вы идиоты пишите всякую херню!!! Че толку писать кому-то конфиг видюхи например 450 gts и спрашивать полетит или нет!!! Вот мой реальный конфиг Core i5 2400 3,1Ghz Geforce GTX 560ti RAM 4gb я знаю что полетит. Вы видели обсуждения когда только объявили о том что выпустят crysis 2 сколько херни написали про системки и в итоге они оказались небольшими поменьше даже чем в первой части.Реально большие системные требования это METRO 2033.Вы лучше игру установите поиграйте и напишите конфиг своего лохо-компа и скажите как идет игра!!!

0

[новый пользователь]
"Вы лучше игру установите поиграйте и напишите конфиг своего лохо-компа и скажите как идет игра!!!"
ты предлагаешь качать игру с инета

0

каким образом я ее предлагаю качать. Уже можно и купить тебе какая разница скачал купил просто тебе нечего сказать мне толкового.PS напиши свой псевдо конфиг типа core i7 990x
ram 24gb gtx 590 quad sli hdd 2tb и спроси пойдет ли на максимум

0

[новый пользователь]
напиши свой псевдо конфиг типа core i7 990x
ram 24gb gtx 590 quad sli hdd 2tb и спроси пойдет ли на максимум
нафига

0

кароче играю я на 4850 512 мб, 3гб ддр2, и е8500 проц. гдето 30 фпс на 720р, проседает когда огня много и вначале там где полная жесть с войной. даже со сглаживанием, так оно лучше смотрится. настройки чуть ниже высоких. пробовал на сверхсильной настройке - 12 фпс. и че заметил - нагрузка карты 100% проц - 70-80%.

0

Люди добрые скажите у меня хотя бы на низких пойдет???
Mobile DualCore Intel Pentium T4200, 2000 MHz (10 x 200)
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 4500 Series (512 Мб)
ОЗУ:3 ГБ
WIN 7
???

0

Подскажите, в чем проблема, у меня ведьмак притормаживает одинаково, как на низких, так и на высоких требованиях. В чем проблема.
Core2Duo 2,93GHz; 4GB DDR3; GTS450 1GB.

0

Отключить запредельное качество и будет на много больше фпс.

0

Азар Явед

Нафига столько оперативы на этот хлам ?))) Не, не пойдёт, ну по крайней мере мне бы не хотелось.

0

Азар Явед
Не пойдет, проц и видюха у тебя слабые и оператива мобильная, если хочешь в игры играть, то продай свой ноутбук и купи комп

0

Всё хорошо работает.Нехер графику сверх высокую ставить.Компы по пятнадцать тыщ купят и хотят чтоб всё бегало,грузилось и отлично работало.
Как она быстро грузит сохранялки просто замечательно,секунд 5 всего.

0

Народ подскажите или потянет!Благодарю!
CPU: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Proc. 5600+ 2.90 GHz
Video:Asus ATI Radeon 3870 DDrR3 512 Mb
RAM: 4GB
Windows 7

0

[новый пользователь]
На средних потянет 30-40 fps, во особо нагруженых местах до 20 fps. У меня железо практически такое же(в профиле).Да и когда средние поставишь отключи SSAO в настройках слишком на производительность влияет.

0

Спасибо!Где посмотреть фпс можно??

0

Почитал требования к железу,но всё-таки решил попробовать.
CPU: Intel Pentium IV 2.8 Northwood
Video: ATI 3850 512mb AGP
RAM: 1.5 Gb
Cобирал в 2004 под Сталкера (потом добавил памяти и сменил
6600GT).
Встало,все настройки почти мин. или откл.,1024х768(потом
попробую разрешение поменять).Но бегает.И в общем-то так
шустренько,есть такие кратковременные задержки,даже
задержечки,что не фатально.Пока пробежался только по
лагерю,побалакал с местным народом,внёс свою лепту в
фонд ветеранов ну и на этом пока остановился.Да,ещё режим не
полноэкранный,но не мешает.Остается проверить как на боевке
поведёт себя графика.

0

Хотите играть на максах? Вот конфиг машины, где будет вам на максах:
Камень: любой 4 ядерный проц (желателен Core i7 3 ггц и выше)
Оператива: быстрая оператива 6 гигов и выше
Видюха: 580GTX + 580GTX (3 Way SLI желателен)
Винчестер: быстрый SSD винчестер
Монитор: 1920х1080

По крайней мере для такой оптимизации как сейчас нужен именно такой конфиг.

0

Arifis
3 гтх 580 ну ты это переборщил - у меня на одной шустро бегает, оператива 3гб будет достаточно, а вот HDD грузится игрой достаточно жестко (возможно он у меня фрагментирован), чтобы не было подгрузок как раз стоит и задуматься о SSD

0

Daydadro
Я про запредельное качество вообще то писал, на одной 580 у тебя тормозить будет

0

Идиот 3way sli gtx 580, меня вырубило особенно монитор 1920х1080? почему не 1600х1200 или 1280х1024 может 2560х1600 ты полный баран.Тупой ишак

0

К слову... владельцы АТИ могут ощутить прирост производительности после установки 11.5b hotfix.

0

Играю в 3D режиме , все настройки на максимуме ,кроме запредельного качества , восновном не тормозит , но в некоторых сценах ( таких как трактир в первой главе ) тормоза страшные ! Подскажите пожалуйста , если я поставлю вторую GTX580 , это может решить проблему ?

0

Ктонибудь играл на GF 7900 ? (все другие системки в норм)
Игра скрипит но идёт, только земля просвечивает)
Ктонибудь сталкивался с этим с такой ведюхой?

0

Никита988
Т.к. у игры не "системные требования", а системные вымогательства, то Ваша видюшка просто не в состоянии прорисовать полностью текстуры.

0

batonoGivi
Да, но Игра НЕ тормозит ВСЕ текстуры в порядке, даже в массовом бое не тормозит,
а земля просвечивает-это единственная проблема...может её можно както решить?
Или патча 1.2 придётся ждать или ещё поздний патч?...(

0

Никита988
Игра скрипит но идёт, Да, но Игра НЕ тормозит - где логика? Тут народ жалуется что на видюхах по 300-500 бакинских тормозит дико... ;-))
А по теме - что значит просвечивает? Неплохо бы скрин. Если видны белые полигоны на стыках текстур - это одно, коряво наложены текстуры, м.б патчем исправят. Я сам видел, в подвале заговорщиков (с квадратными монетами) длинные узкие треугольники. Если другое, - начнем с банального - отключить всю фоновую хрень (кошмарского, утилиты, всякие мониторинги и пр.), обновить драйвера, все-таки попробовать накатить патч 1.2, правда появляется глюк с озвучкой, но с видео проблем меньше становится. И еще - снести к монахам NVidia Vision обязательно (если установлен). И все же, разработчики игру на GF 7xxx даже не гарантируют, у них минималка 8ххх. Как это ни печально.

0

batonoGivi
Я писал скрипит-про версию без патчей.
Позже поставил Игру с уже добавленным патчем 1.2 Вот ОНА не тормозит вообще.
Насчёт текстур земли - так их вообще нет-вместо земли пустота - небо.
Драва новые.
...да я уж столько форумов перелопатил, про отсутствие текстур земли, подобные вопросы уже задавали люди, вот только НИКТО не отвечал на них ((
Видно не поиграть( Можно 1.3 подождать конечно, но врядли, чтото исправят...

0

Вообщем-то я ставил игру сразу с патчами 1.1. и 1.2, так что со своим железом проблем с быстродействием не наблюдал...Однако, опция "размытие при движениях" - вещь просто "убийственная", жрет ресурсы с невероятной силой. Отключил ее, т.к. во многих ситуация она вызывает непонятные тормоза, и просто мешает.

0