на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Сколько на деле игра использует оперативки?!

больше 3-х гигов или нет?

Или все таки больше ложиться на видяху а оперы достаточно 3-х гигов?!

Просто думаю стоит ли тратиться на еще один гиг если производительности не добавит!?

И нормально ли игра идет на 64-х битных системах?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У меня из двух гигабайт 90-95% используется и еще нужно учесть что примерно 25-30% уходит на сторонние процессы.Windows 7 32 bit

0

Andre3014
Сама игра где-то 2 с половиной гига использует (на высоких настройках, с стандартным монитором). Но нужно учитывать что минимум 2/3 гига еще нужно на операционку. В общем лучше всего для игры 4 гига. И хорошо бы чтобы была х64 система, не будет вылетов из-за проблем с памятью. В принципе и на х32 их можно решить консольной командой, но это все одно не то.

0

У меня W7 64 разр. 4 ядра 4 гига оперативы. Вылеты закончились только после установки патчей 1.1 и 1.2.
Проседала фпс и частые вылеты были особено после установки патча 1.0.0.3. Игра очень капризная, может из за их нового движка.

0

Сама игра где-то 2 с половиной гига использует

че реально чтоли?

0

Red Wolf aka RECLUSE
Реально :) Размеры текстур и особенности движка столько требуют. Видели же графику консольной версии, думаете, отчего она так хуже выглядит?..

0

Да ничего она толком не использует. Тормозит и все. Поляки не умеют оптимизировать игры. И это очень плохо. А учитывая мой хороший ПеКа и не очень хорошую графику второго ведьмака...

0

У меня весьма слабая видяха (GeForce 9500 GT) и было 2 гига оперативки, игра на средних трудновато шла, когда поставила еще 2 гига, смогла играть на высоких и довольно таки сносно (ну на призрачном поле битвы конечно подтормаживает).

0

Смотря какая оператива 2гб ддр2 будет медленнее и менее производительно,чем ддр3 но 1.5гб
ведьмаку хватит и 2х ддр3 ,он гораздо требовательней видеопамяти,чтоб на высоких с конфортом нужен 1гб
процессор лучше 4х ядер. и то игра использует только 2 ядра ,а 2х ядер лучше с частотой от 2.8гц(у меня 2х яд
и приходится каждый раз вкл второе ядро через диспетчер ,ставить галучку на 2 ядра .

0

вот у мя 2 гига оперативки и видяха ati radeon hd 5550 И intel core i3 2.93 герца и игра на минималках лагает

0