на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

the Witcher 2 Расширенное издание (steam) Нет звука в игре

Привет народ, проблема такая, установил 2-го ведьмака, всё работает шикарно, но звука в игре нет совсем.
Везде есть, на компе есть, в других играх есть, а вот именно во 2-ом ведьмаке нету. Всё перепробовал, весь инет облазил ничего не помогло. Думаю может драйвера какие откатить нужно назад. Уже не знаю что и делать.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Обнови дрова для звука, попробуй в режиме админа запустить или в режиме совместимости и ещё посмотри в файле настроек игры параметры звука, обычно такие есть в папке с игрой или в папке сохранений, они в формате itx.

2

Господа, спасибо тем кто откликнулся, проблему решил, если вдруг кто-то столкнётся с такой же проблемой как у меня, то решение такое, просто откатите дрова звуковой карты.
Всем спасибо

2

NootS
Доброго времени суток, так получилось ,что я столкнулась с такой же проблемой. Я совсем недавно в этой сфере, не могли бы вы подсказать, что именно нужно сделать с драйверами звуковой карты, а главное как? :3

0

NootS
такой вопрос, а микшер звука пробовал открыть? Там, обычно, можно каждому приложению задать громкость

1

cheezette
Да, всё крутил, везде лазил, с динамиком звука шаманил, ничего так и не помогло. Даже уже и не знаю в чём дело

-1

NootS
https://forums.playground.ru/phantom_pain/tech/v_prologah_u_geroev_v_razgovorah_net_zvuka-979996/#comment-18251311

1

Subaru MotorSports
Вы скинули настройки для компа. Но у меня ноут MSI GV72 8RD
Или без разницы? Но в любом случае попробую

0
LAFRY написал:
...что именно нужно сделать с драйверами звуковой карты, а главное как?...

Для начала неплохо бы написать какая используется звуковуха и версия драйверов под неё. Например у меня на встренной (Realtek ALC887-VD2) появились проблемы со звуком на драйвере R 2.82 (последний официальный на текущий момент). Откатил на R 2.81 - стало нормально.
Как откатить? - скачать более старую версию драйвера, полностью удалить более новую из системы (со всеми "хвостами"), затем ставить более старую версию. Если нет опыта, скачать программу для удаления драйверов, например Display Driver Uninstaller. Умеет удалять не только видеодрайвера, но и звуковые.

Спойлер

https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html

Выбрать нужную версию драйверов и удалить с перезагрузкой.

Спойлер
0