на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Вылетает на WIN7

Стоит 7-32bit после патча 1.2 стало постоянно вылетать на рабочий стол....уже все перепробывал не знаю как быть ......

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Удалил эту игру , сил больше нет , буду ждать на XBOX 360 , у меня Win 7-32 ,профиль в конфиге ,сама игра просто летает , но постоянные вылеты !!! Играть не возможно , вылетает на рабочий стол без всякой ошибки ,практически каждые 10-15 минут и когда сохраняешься , и просто бегаешь, а разрабы ублюдки , ну если они знают о такой проблеме ,что же они патч не могут выпустить?! В прологе не было ни одного вылета , вылеты начались в 1 главе .

2

oleggoran
Файлы сохранений старые удаляй периодически.

2

по поводу вылетов на десктоп - вот что предлагают разработчики:


Crash to desktop during the game

We advise you to lower the graphic settings in game's Launcher. Sometimes, autodetection enables higher display options which can cause frequent crashes.
If problem still exists please turn off "Depth of field" and "Blur" option in graphic settings and follow instructions below:
1) Proceed to start -> run and type: cmd
2) In opened window type command: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
3) Restart PC

1

Не, не вылетала. Пару десятков раз компьютер перезагружался, а так не вылетала. =D

1

schumi f2011
вот вот точно так же в прологе ни одного вылета...как началась 1 глава вылет за вылетом...сил уже нет да и желания в нее играть(

1

Сотонеющий tichka
ну и молодец....тема видишь для кого .....у кого вылетает......а не у кого не вылетает....чуешь разницу???

1

Robbo
правильная команда отмены перераспределения памяти:

bcdedit /deletevalue increaseuserva

и после обязательно перезагрузка

1

Доброго времени суток.

Замучили вылеты на win7 в первой главе. Игра - steamовская лицензия со всеми дополнениями. При быстром сохранении, при сохранении через меню, при выходе в медитацию, т.е. почти во всех фрагментах игры. Но! Я игру переигрываю, т.к. забыл взять в прологе квест "Сердце Мелителе", и играя в первый раз в первой главе вылетов почти не было! Начал грешить на систему, хз, может с какими обновлениями мелкософтовскими конфликтует? Решил переустанавливать винду но, подумал и решил ещё раз глянуть что к чему. И вот что выяснил. Игра, не перезаписывает свои сохранения, только быстрое сохранение, т.н. "квиксейв", остальные сейвы копятся. У меня к примеру накопилось их около 50, может больше, не считал(это за две игры). Начал их удалять, пока удалял, игра три раза вылетела, оставил последние 4 сохранения, загрузил, и... о чудо! Ни одного вылета за час игры не было!!! Все так же сейвился, медитировал, перезагружался, вылетов НЕ было! Так что оставьте несколько последних сохранений, и не парьтесь. Не копите мусор, игра не может их обработать и падает. Всем удачи!

1

Народ почему в главе 2 когда я нахожусь в магическом барере то после гдето 5 мин игры игру выбивает просто выключается а когда другой раз пробовал снова пройти то даже не дошел до того места где игра впервые выключилась Народ что делать как пройти может у кого то тоже такое было что делать?
The Witcher 2.Assassins Of Kings.v 2.0.8.5

1

А что мне делать если мне в командной строке на указанный способ пишет "Не удается открыть данные конфигурации загрузки. Отказано в доступе" Что делать? Запускаю командную строку ввожу как описано в начале и все

1

AK999
пишет системе не удается найти указанный путь

0

PYCCKNN, такая же фигня- вылетает каждые полчаса,час. ХЗ чё делать.Причем вылетает при любых настройках.Думал видюха греется, Afterburner`ом увеличивал частоту вращения кулера видюхи - один хер вылетает...

0

Провел следственный эксперимент: вытащил своего 470-го жирафа, поставил жирафа 9800GT.Поиграл на средних часик-один хер вылетает.Короче, я в шоке...

0

Валентос
на ранних патчах 1.0.0.2 и 1.0.0.3 так не вылетало......пробывал и под совместимостью под XP запускать тож вылетает но по реже....

0

AK999
вот что предлагают разработчики:
Разработчики такое врядли предложат:) Снижение качества -да, и поиграться с памятью можно попробовать. Только надо добавить, что:
bcdedit /set IncreaseUserVa 3072 - актуальна для систем Vista и выше, 32 bit и памятью 4 Gb и >
И потом не забыть вернуть в дефолт - 2048. А то некоторые приложения могут не понять и обидеться:)
Этой командой мы перераспределяем адресное пространство памяти со схемы по умолчанию 2+2 на схему 3+1 (3 - процесс, 1 - ядро)

0

Fitterr 32х битная система определяет только 3 gb памяти...даже если стоят 10gb...

0

Fitterr
http://www.en.thewitcher.com/support/

0

AK999
Да, я читал. Ну а ты, сам то пробовал? Не в каждом случае надо тупо верить всему:) Эта фишка еще со Stalker"а пошла, так что переходите на 64 bit и такие вопросы отпадут. Но возникнут другие:)

0

Ха, реально помогло.

Fitterr
Ты случайно не про сталкер ЗП говоришь? Помню досаждали как-то нерешаемые вылеты из-за нехватки памяти с одним глобальным модом.

0

У кого еще сработал этот способ.

0

Вылеты происходят из за ошибок с памятью и файла подкачки ...

0

Fitterr
давно пользуюсь + без файла подкачки + в реестре прописаны LargeSystemCache и оперативная память Size=3, система летает))


P.S. со мной "тупо верить" не прокатит, коленкор не тот))

0

Ни у как исправить?
В других играх полный порядок, дисплей показывает 71 процент занятости из трех гигов доступных на 32 битной семерке, в ведьмаке где-то до 77-79 поднимает, но никак не под сотню, чтоб ее нехватка началась.
Вот конфиг.
Материнская плата----- Asus Rampage 3 Extreme
Процессор-------------Core i7 950
Память ----------------Corsair DDR3-2000 3*2 GB
ЖД.------------------------WD Caviar Blue 1 TB 2X
Видео---------------------MSI 470 GT Twin Frozen 2
Корпус----------Thermaltake V9 Black ED Full

0

я заметил что у меня игра вылетала, когда в настройках стоял "размер памяти текстур (Мб) - Очень высокий"
когда поставил "средний" - игра перестала вылетать, но стала сворачиваться. а последнее хоть и не совсем приятно, но все ж лучше чем вылет полный без сохранения

0

Big Smoke
попробуй вынуть 1 модуль (настройки не меняй) ... если выбрасывать не будет ставь win7 x64... это конечно мало вероятно но всякое могет быть ;)

0

PiPiz_Ko
до этого стаял вын7 х64 тож вылетало решил перейти на вын х32 думал поможет ан нет...один хер вылетает...

0

Хорошо что я на хрюшке сижу!

0

[RoKo]
на хрюшке почему то графа хуже....ставил ради сравнения...хз почему....

0

У меня регулярно вылетает при попытке быстрого, да и обычного сохранения (сколько-то раз сохраняет, потом вылетает) или при загрузке (тоже на каждый раз). В общем, примерно, каждые минут 10. Это после установки патча 1.1. До этого вылетала гораздо реже. На автосохранении пока ни разу не вылетала. С чем это может быть связано?

0

Ну у меня тоже пару раз вылет был, патч тогда 1 - вый стоял, в субботу играл весь день с 1,2 патчем и все было ок

0

У меня всё стабильно робит!!!!

0

Вылетало каждые 5-7 мин. При попытках просто открыть инвентарь, или просто при нажатии Esc. Помог самый первый совет, просто надо вводить в точности как там. Это для Win7. Там же есть и для Висты.
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1084420&postcount=8

0

И вправду помогло вроде :) Вчера за вечер ни разу не crashed to desktop :) Интересно бы узнать ещё, что при этом происходит от этой команды...

0

сделал как написано.....не помогло вылетает аж через 5 мин....

0

Daryl Интересно бы узнать ещё, что при этом происходит от этой команды...


читай пост в начале от Fitterr...

0

Daryl
я так думаю это связано с патчем...потому что на патче 1.0.0.2 я всю игру прошел без вылетов...а вот как постаил 1.1 и 1.2 начались танцы с бубном....

0

У меня раньше Семерка стояла игра правда не влетала, но очень сильно тормозила. Сейчас вернула ХР, игра уже не тормозит. Как-то нашла результаты тестов этих систем, ХР на первом месте.

0

THe rESpekT0
не не вылетала так комп сгорел да и всё))))))

0

точно хе)) умяня тоже вылитает что делать то :)

0

David989
попробуй выше перечисленное

0

Помогло, игра стабильно идет ,толи по совету разрабов с памятью поиграться, толи установка полностью драйвера видеокарты, до этого 3D vision удален был, но цель достигнута, вылеты прекратились слава богу а то вылетало постоянно всю первую главу, каждую 2 минуту сейвился на всякий случай, на второй играть бросил, забил

0

сделал размер памяти на низкий вроде перестало вылетать...

0

ктож выпустил такое корявое гавно! чтоб все мучались ! ужас просто!

0

PYCCKNN
Ты имеешь ввиду виртуальную память фай подкачки? Что вообще не вылетает? Ты поиграй подольше , а потом отпишись.

0

А у меня на ХР вылетать стало, раньше не было проблем даже на 7. А после установки патчей 1.1 и 1.2 стало вылетать, но не сразу. На 7 я играла без этих двух патчей их еще не было. А потом установила обратно ХР и вылетает. Кстати на ХР вначале очень быстро загружается, на 7 минут 10 ждала.

0

Fitterr
Привет.Подскажи пожалуйста как вернуть в дефолт переадресацию,я так понял что просто через команду CMD так же прописать только поставить 2048?

0

Robbo
bcdedit /set IncreaseUserVa 2048
А что, появились проблемы?

0

schumi f2011
нет файл подкачки стоит 10 гектар....в конфигураторе по игре есть строка Размер памяти текстур на низкий сделал и перестало вылетать...

0

всем спасибо! манёвр с командою bcdedit /set IncreaseUserVa 3072 получился...

0

AK999. Спасибо, данный способ действительно работает.

0

"Не удается открыть данные конфигурации загрузки. Отказ в доступе."
Как решить проблему?

0

Такая же ерунда с вылетами.На XP всё было в шоколаде,а на семёрка один сплошной геморрой :(

0

xizt
Та же хрень, ребят че делать?

0

Установил GOG версию расширенного издания.Никаких вылетов.Вернее один раз вылетело за три часа игры,но это можно сказать вообще ерунда :)

0

У меня открывается лаунчер,появляется амелет(волк) потом черный экран,и вылетает снова на роб.стол...плизз...помогите... win7 32bit

0

ребят скиньте пожалуйста файлик с установочника soft.bin из witcher 2!заранее спасибо вот мыло ruslandusyev@mail.ru

0

Реально помог способ от разработчиков

0

GLOCKE
У меня та же хрень,уже бесить начинают эти вылеты

0

У кого много сохранений и из-за этого вылеты вот решение проблемы . Заходим в папку Steam ищем в ней папку пользовательские данные (папка на англ языке) она должна быть внизу всех папок заходим в нее , там папка с цифрами если я все верно понял - это ID вашего Steam и луче знать его только вам заходим в эту папку , там ищите папку 20920 в ней будет папка заходим в нее это и есть сохранения игры ведьмак 2 . В ней файлы сохранений и картинки от них , удалите все сохранения которые вам не нужны потом перезапустите Steam .

0

у меня была куча сохранений и я удалил половину и перестало вылетать

0

Всем привет. Искал решение проблемы по тегу #ведьмак 2 вылетает без ошибки - и ничего путного в инете не нашел. И вот что обнаружил. У меня был немного разогнанный комп (разгон 1) на нём я смог поставить ведьмак 2, но были постоянные вылеты везде где только можно. Потом разогнал еще сильнее (разгон 2) и теперь игра просто перестала ставиться выдавая ошибку. Следуя логике убрал разгон и вуаля - игра пошла без вылетов. Конечно не факт, что у вас будет именно так - но лично у меня такой метод заработал.

-1