на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Вырубается игра

Приветствую.Играю ведьмак 2 на ноутбуке средней мощности. В начале ига шла хорошо , но когда дошел до квеста где надо собрать предметы от мглы, ноут стал вырубаться на минималках. Что самое странное ноут не греется , термо паста новая, пыли нет, вентилятор стоит и все проги для игры стоят, памяти хоть отбавляй. Дайте совет пожалуйста, а то я все испробовал. Зарание благодарю.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Вирусов нет я касперским проверил и тоталсек юрити, батарейка тоже норм всегда заряжена

0

Да и как я уже говорил игра шла нормально

0

В интернете нашел , что если заставить работать на максимум видеокарту или вентилятор (не помню) ноутбук вырубаться не будет, не помогло.

0

DarkSin
Спасибо для проверки решил ещё раз пройти

0

DarkSin
Чувствую, что к ведьмаку 2 это не имеет никакого отношения. А ноут походу подыхает.

0

Agat7
не факт. у 2го ведьмака по плане производительности дело довольно плохо (3й не играл, за него не знаю)

0

EMPs
Ну если бы просто игра вылетала. то понятно что дело в игре, а тут ноут вырубается. У меня в свое время давно была бракованная GTX780, так она на ассасине черный флаг вылетала в штатном режиме, надо было уменьшать частоту для игры, но проблема явно была не в ассасине, сколько бы он ресурсов не жрал и как бы видюху не нагружал.

0

Agat7
У него иногда идет жесткое накопление памяти, если достигнет какого то значения - пк может зависнуть, а ноуты и вырубится. Но у меня было такое из за мода на хлам с 0 веса, ибо там того хлама... Хотя он по сути и не нужен, в итоге. А вообще, когда игра была "нова", видел подобное на форумах и без модов, там может какая ошибка в коде, на самом деле. А какое стечение обстоятельств... Не ясно.
Вообщем для 2й части это не так и ново. Как тебе запредельное качество у них? Что то типа кризиса) На скорую руку вот например

Спойлер

https://steamcommunity.com/app/20920/discussions/0/2425614539587590840/
https://otvet.mail.ru/question/58693170

1

DarkSin
а не репак какой то кривой? и да, у игры та еще оптимизация, может нагрузила чего (у меня с модом на инвентарь было подобное, но решилось его обновлением)

0

игра у меня без модов, и не репак вроде

0

хотя нет не прав может из-за модов пойду проверять

0

погоняй комп стресс тестом,может система охлаждения на процессоре и видеокарте приказала долго жить

0

И плюс забыл упомянуть что игры по мощнейший идут

-1