на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Тем кто прошёл игру (Рассуждения)

Всё доброго времени суток! вот всё-таки прошёл игру выбрал путь за Йорвета, очень разочаровался когда в эпилоге после битвы с Лето увидел титры! но ведь в конце второй главы есть чёткий намёк Золтана и Лютика на встречу в другой локации а так же когда расколдовал сундук и чародейка сбежала пригрозив ведьмаку и Йорвету что они получать мягко говоря люлей и пожалеют об этом!, короче говоря попав в третью главу я думал что прошёл как минимум пол игры, были планы задержатся в 3 главе покрафтить малость одется заточится и пойти дальше а оказалось нет я был уже в конце, вообщем я получил не удовлетворёность от игры, как в своё время получил от Mafia2 и Assasins Creed Brotherhood! какого ваше мнение? как думаете будет ли в крупных дополнениях продолжения? хотя бы узнать что стало с филиппой, где там бухают и чем занимаются лютик с золтаном ах да и как же Йенифер или цири про них вообще молчок! прошу не кидатся камнями может я что то не понял или не врубился в концовку но всётаки мне не понятно почему игра так коротка ( Сейчас прохожу заново с побочными квестами, думаю 3 раз проходить не стану хотя черт его знает если честно то второй раз проходить не так сильно хочется) Благодарю за внимание.

Комментарии: 175
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот действительно, в первой части правильно сделали, провели сюжетную линию, и в конце подвели закономерный итог, а покушением на Фольтеста дали намек на начало совершенно другого сюжета. А здесь выходит так, что результаты всего (по большей части), что мы делали, какие решения принимали, все это отразится лишь в третьей части, которая если будет, то ооочень нескоро. Подкачали все таки немного с этим.

1

Разочаровал мну 2й ведьмак... тут вам и Дикая охота, и Йенифер вспоминают - а толку мало... Они б еще блин коня Геральта Плотвой назвали)

концовка ну ваще ниочем... накрошил толпу идиотов и ушел, это конечно в духе, но не было такого замута как в 1м, когда пол игры думаешь что главный босс это Явед, потом думаешь что ваще хз кто, а потом и вовсе Магистр получается) а тут все линейно... и тот же выбор - эльфы, люди, нейтрал!

+ ко всему не порадовала система раскачки и эликсиров.
По раскачке - мутагенов падает до фига, а скиллов для мутирования оч мало! Пройдя игру и раскачав до конца ветку меча и наполовину знаки получил всего 5 талов на мутирование... это абыдно... да и мутагенов маловато.
Знаки сами по себе слабоваты, так например в 1й чачти если уж раскачал Игни за золото - так шмальнешь что мало не покажется.

По поводу эликсиров - забесило что нельзя их пить во время боя! Вот например - миссия по поискам Трисс в Каэдвене - иду в ущелье - вижу троля - думаю ну плеать босс какойто, вмазал 3 эля - и каков облом - дратся не надо! Та же фигня перед снятием проклятия Вечной Битвы - думал там щас мясорубка будет - а фиг, ток генерала их шлепнуть, да и то к тому времени элики уже протухли....

1

"надо книги прочитать"

Игра абсолютно не по книгам! Книги в основном описывают историю про принцессу Цириллу "Дитя пророчества", по крайней мере это самая интересная история) ну и так там мног овсяких побочных "квестов", типа мимика, духа любовника Йеннифер и тп

1

JoiRam

ну да ты прав) 9 книг читать дооолго и вполне интересно) хоть будешь знать кто такая Йеннифер Цири и дикая охота)

1

Прошел игру: хочу поделится своими негативными моментами: в геймплее не понравилось, что нужно входить в режим медитации, чтобы выпить элексиры, система торговли убогая, денег не хватает, вес не расчитан на нормальные комфортные условия... Всегда играю честно, без читов, трейнеров. Первую часть именно так и прошел, но здесь пришлось использовать вес всех предметов по нулю, ибо все алхимические составные были нужны, хотя элексиров кроме как кошки, ласточки и иволги (кажется) я вообще и не составлял.
Проходил за Роше, переигрывать не собираюсь за другую сторону: Шеане позволил умереть, дракона убил, и выбрал драться с Лето, только в конце понял тактику: наложил на него Ирден и пару замахов и он упал...
Показалась игра короткой и в ней уж больно много матов было и каверзных словечек. Как по мне, лучше было бы как в первой части.
Когда слишком много выбора - тоже напрягает...
Если третья часть и будет - хотел бы чтоб была как первая часть по сюжету и не была как политическое противостояние во второй (эти разговоры о территории, землях, владыке) и прочее...
Хочется чтоб было побольше неизведанных мест, пещер, секретных каких-то проходов и эксклюзивным источникам, интересные побочные и сюжетные квесты (вампиры, оборотни, восстание из могил мертвецов, которые не закончили свои дела при жизни). Удачи разработчикам и чтоб не было черных полос на мониторах 4:3 (у меня пока еще такой, но очень классный)

1

kain_O
Хмм как так? ну я сейчас прохожу игру с точностью наоборот и пойду за роше там посмотрим. =)
p.s Да и ещё если бы в игру добавили пару глав и свободное путешествие по игре, а так же локациям после её прохождения! было бы просто замечательно.

0

Меня концовка устроила, я дракона оставил в живых, филиппу оставил гнить в камере без глаз, с лето выпили водки, поговорили по душам и разошлись мирно.

Вообщем мы с Трисс ушли из того замка(города) и вот такая концовка.

Буду проходить теперь за Роше, очень удивил когда помог в лагере нильфов.

0

Еще, нелинейность просто поражает, это вам не ДАО, где на месте этих персонажей будут другие, тут вообще такого и в помине не будет. Реиграбельна игра? ДА!

0

Прошёл игру за Роше. Хенсельта оставил в живых, вместо дочери Фольтеста освободил Трисс, Шеанну спас от смерти в телепорте, дракон сам сдох, с Лето выпил два раза водки и грохнул его. Реиграбельность неплохая. Судя по концовке вполне ожидаема третья часть - там видимо будет замут с империей и Йенифер. Жаль, что игра быстро проходится.

0

Тоже прошел,уверен еще раз на 5 как минимум меня хватит.
КОНЦОВКА МЕНЯ КАК И МНОГИХ СЛЕГКА ЗАСТАЛА В ВРАСПЛОХ,НО... КАКАЯ ЖЕ ТЕПЕРЬ ИНТРИГА - А ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ...ДАВАЙТЕ 3-Ю ЧАСТЬ СКОРЕЕ,НАМ ИНТЕРЕСНО.
Парни из СД прожект знают, что делают))))))))))))

0

Порадовали пролог и первые 2 главы, такие реально долгие, интересные, а третья и эпилог, не успев начаться, уже закончились. Я так много ждала от игры в конце, последствий своих решений (например Роше заявится или Иорвет разбить лицо пожелает за то, что Геральт покоцал Саскию), ну не знаю, ждала каких то результатов, а в итоге, выперлись с Трисс из города, потом после титров попялились на виды города и усе. Не, ну я конечно понимаю намек на 3 часть, но прежде хоть бы итоги подвели нормально. Нет, игрой я не разочарована, отличная во всех планах ,но все таки, в конце ну не доработана, осталось такое чувство недосказанности...

0

Я всей душой надеюсь, что в третьей части, похождений Геральта, будет наконец воссоединение с его главной любовью - Иеннифэр. Ибо всю игру её ждал, а так обломили.

0

Как хорошо что я не читал книги. Могу хотя бы непредвзято относиться. Мне вот лично Трисс больше нравиться.

0

Конрад Марбург, больше чем кто?

0

E_S88
Тут этих концовок, неужели ни одна вам по сердцу не пришлась?

0

Runaa
фактически тут концовки отличаются тем с кем ты уйдешь из города(хотя могу и ошибаться,вдруг реально есть какая то супер пупер неожиданная)

0

Думаю, что проджекты выпустят пару масштабных дополнений, которые будут связывать сюжет второго ведьмака с третьим и на этом успокоившись отправятся делать третью часть. Скорее всего, она будет, либо в Нильфгаарде после войны, либо во время войны, и мы будем через линию фронта переходить ища Йенифер.

0

LяLяLя
А судьба остальных персонажей и стран, они ведь тоже отличаются в зависимости от вашего выбора. Уход из города - это конечная стадия концовки.

0

Runaa
о многом можно только догадываться,все равно нам не показали/не сказали...Игра как я понял о действиях и их последствиях-в концовке игры я не увидел почти никаких последствий)

0

нда конечно концовка не порадовала... мне первая глава больше всего понравилась во флотзаме город и окрестности красивые

0

LяLяLя
Странно, а мне про всех, кто интересовал, рассказали и я все поняла.

0

VikVichka
Здесь это тоже есть, только кусками на протяжении прохождения, а не все сразу в конце.

0

Runaa
Ну кого то удовлетворила концовка,кого то оставила в тумане недосказанности.Хотя тут думаю всем понятно что продолжение будет в дополнениях либо в 3 части.

0

LяLяLя
Это да, ведь грядет новая война и кое кого найти надо.

0

А если подумать,историю убийцы королей рассказали до конца...лето убит/отпущен,за всем стоит Нильфгаард)

0

LяLяLя

Внимания: очень много спойлеров

Концовки отличаются, в первую очередь, политической ситуацией
- либо Темерия разделена(мы спасем Трис и плюем на Роше),
- либо Темерия становится протекторатом Редании (мы спасаем Анаис и отдаем ее Радовиду)
- либо правит Наталис (воевода тимерских войск) и знать (мы спасаем Анаис и отдаем ее Темерцам).
Это все путь Роше.

Путь Иорвета отличается тем, что мы можем:
- Спасти Филиппу и тем самым расколдовать дракона (Сасския - это дракон, Филиппа даст нам специальный нож, которым можно расколдовать ее), если мы это сделаем, то у эльфоф остается шанс создать свое королевство в долине Понтар, так как только Сасския "может вести армию нелюдей к великой победе".
- Если мы спасаем Трисс, то Филиппа остается гнить в тюрьме и конец Ложе, окончательный, так как без нее она распадется, зуб даю, так же мы не можем расколдовать дракона и конец надеждам эльфов на свое королевство...зато мы с Трис)).
Как видите разница только в геополитике, а как говорила Цири: "геополитика твоя непонятная каке-то". В общем узнаем все только в третьей части.

ЗЫ: Если мы не убьем дракона, есть шанс что он появится в дополнениях, либо в третьей части и там мы сможем его расколдовать, а может и нет.

ЗЫЫ:Вы спросите почему тогда концовок 16, а я отписал не более 6, дело в том, что в остальные концовки включают другие мелкие выборы: убить Хенсельта или нет, убить Лето или нет, убить Дракона (Сасскию) или нет, дружить и с Иорветом и с Роше (это возможно, только с одним из них дружба будет выражена слабо), либо одного сдлеать своим врагом и т.д. Cудьбоносный, масштабный для всего мира, выбор вы делаете только дважды:
1) Когда выбираете между Роше и Иорветом.
2) Когда решаете кого спасать Анаис или Трисс/Филиппу или Трисс.
В любом случае, выбор за вами, так как историю творите именно вы и вам решать как поступать в той или инной ситуации.) Проживите незабываемые мгновения в мире Ведьмака и почувствуйте настоящую нелинейность.)

0

VikVichka
Надеюсь они выпустят крупное DLC которое расставит все точки над И, хотя посмотрев концовку мне показалось что разработчики нам дали твёрдо понять что 3ий части быть.

0

Lamune
Тоже самое получилось :)Буду теперь тоже за роше проходить.

0

Вы что ждете подведения итогов как в ДАО(ЭТО ДРУГАЯ ИГРА)? Але народ, история ведьмака еще не закончена и продолжается. Даю зуб что нас теперь ждет долгая дорога на ЮГ, в НИльфгаард. Прямо как в книге)))))) И во время Пути нам аукнутся наши решения))) Это я про далекоидущие последствия, типа жив или мертв Хенсельт. А другие мы уже прочувствовали.
В итоге, Ведьмак 3 выйдет не скоро. Но я уверен то что поляки щас клепают ДЛС))

0

Rumata371
Если мы спасаем Трисс, то Филиппа остается гнить в тюрьме и конец Ложе, окончательный, так как без нее она распадется, зуб даю, так же мы не можем расколдовать дракона и конец надеждам эльфов на свое королевство...зато мы с Трис)).

Вообще то можно остаться с Трисс и спасти Саскию.

0

Rumata371
я спас дракона и остался с Трисс оО
Atredis
В первом ведьмаке тоже было подведение итогов

0

Кстати, вспомнил свою концовку. Когда спас Трисс и встретил Рошше с Девочкой.
*Вокруг погромы и бойня*
*переговоры провалились*
Геральт сказал Рошше: "Увези ее подальше, затаись и спустя какое то время она сможет вернуться и заявить свои права на Темерию" *Рошше уходит*
(напоминает Львенка из Цинтры=)

0

Расколдовать Сасскию невозможно, если спасаешь Трисс, так как только Филиппа может дать специальный нож. Можно просто не убивать Дракона, но это не значит, что ты спас Сасскию.

0

Третья часть однозначно будет, но надеюсь разработчики уже держат в рукаве готовые локации для большого аддона (на манер Awakening) или уже для третьей части. Очень хочется увидеть продолжение истории.

0

А вы взгляните на движок игры, и прикиньте сколько еще игр можно на нем сделать. Движок не устареет еще как минимум 2 года.

0

Rumata371
Я не говорю о конкретном квесте, а об итоге игры, в конце ведьмак находит Трисс.

0

Rumata371
Он что то поделал с кинжалом над драконом,помоему он расколдовал ее(они даже мило поболтали)
В конце Йорвет сказал что Лето в лагере и защищал Трисс от надоедливых солдафонов)и потом отпустил ее )

0

Мне было очень жалко, кстати, что с Иорветом не дали в конце поговорить даже.

так было у меня

Нашла его серьезно раненым, отбила от солдатов (на что Трисс весьма удивилась), а потом велела чародейке вылечить корефана.

0

LяLяLя
У меня Лето отдал Трисс ведьмаку с рук на руки, ведьмак поболтал с ней и пошел с Лето разбираться.

0

Сколько развязок,сколько поворотов "Пошел проходить игру второй раз"

0

VikVichka
У меня было совершенно по другому, болтали много.

0

Runaa
у меня так же было) Хотя как я понял такое не у всех...Что ж я такое сделал что Лето спас Трисс)

0

LяLяLя
Я тоже сегодня начну за Роше, тоже пробный заход, а вот третий раз уже буду долго и существенно проходить, внимательно, каждый уголок обшаривая, тонкости изучая.

0

LяLяLя
Хороший вопрос, да нелинейность на лицо.

0

Runaa
Плииин, печалька какая, что ж я не так делала то?

0

VikVichka
Последний заход буду на безумном проходить)Если получится то думаю точно игру не забуду)

0

LяLяLя
Игра хорошая, однозначно долго не забудется.

0

VikVichka
Плииин, печалька какая, что ж я не так делала то?
У нас отличие в том что ты пошла спасать Трисс вместо того что б достать кинжал для Саские

0

VikVichka
Дауж я досих пор под впечатлением! будем надеется что в течение 1-2 месяцев разработчики нас порадают 1ым крупным DLC, а так же редактором! так что ждём господа ведьмаки и ведьмачки а пока будем перепроходить и более подробно изучать игровой мир.)

0

вот уже за Роше вторую главу играю, очень поражен нелинейностью! интересно, а Бьянку только через турнир соблазнить можно или как?

впервые за Иорвета проходил.. вышел из города с Трисс. я спас Трисс, думал ее казнят.. (хотя это не по-голливудски) а оно вот как ^^

0

А разве спасение Трисс на восстановление Капитула и Совета чародеев не влияет? вроде если ее не спасаешь то еще одна охота на ведьм начинается(ну как я понял).

0

Будет весьма интересно взглянуть на сам редактор! очень хотелось бы увидеть функцию создания сообственной локации, именно того что не было в джини редакторе первого ведьмака! хотя это всё мечты мечты ээххх)

0

Loken2
Да у Совета чародеев неприятности возникают и даже очень, меньше гадостей пусть делают.

0

Runaa
Ну значит выбор еще идет: Восстановление Капитула или восстановление Темерии(Государства Саскии)
З.Ы. кстати насчет чародеев не согласен - разве все отвечают за Ложу?(да и то не всю)

0

Loken2
Ничего страшного, я думаю геноцид быстро прекратится, не до чародеев всем - армия с юга уже наступает. У них будет возможность восстановить свою репутацию.

0

Всем привет! Такой вопрос, а если спасти Анаис, то что тогда будет с Трисс, ее нильфы увезут или как?

0

ТС о чем тема в обще? Представители разрабов еще 14 числа заявляли, что Ведьмак будет многосерийным, так сказать и то, что третьей части быть это очевидно. Не вижу ничего ужасного в резком обрыве сюжета, на данном этапе все точки над i расставленны. Теперь на Юг, через Яругу, ждем официального анонса Ведьмака 3.

0

игра закончилась нежданно. видимо и так слишком затягивали релиз. при таком количестве загадок и персонажей ее нужно продолжать минимум 80% от сыгранного. разработчиками деньги получены и надеяться на мощное дополнение не приходится. возможно состряпают 3го ведьмака на этом же движке к концу зимы.

0

А кто нибуть помнит как в первой главе подходят к тебе двое чубайсов и хотят поставить на тебе эксперемент с зельем и говорят найдут тебя через года 2? если я правильно описал то кто нибуть знает что это такое за странное знакомство?

0

meganoob2008
А где здесь много загадок, почти все раскрыли. Может я что упустила.

0

Darloud
Это бандиты,или те остатки Саламандры?

0

Darloud
Мне кстати тоже это любопытно :)

0

Xaker 23
Саламандры??? да я ваще ноль в игре я в первую вообще не играл в игре куча не понятных слов документов почти не читал.....вообщем плохо помню что типы те втыкали но говорили про эксперимент какой-то и что я типо даже могу умереть помойму(типо я устойчив к зельям вот и выбрали подопытного) и больше про них ни слуху ни духу они во флотзаме(или как там) так и стоят в магазине книжника.

0

Xaker 23
Да фавли как учённые одеты тусуются возле книжника либо кузнеца.....ах да разработчики обещали 16 концовок O_0 но я начитал везде только одну он уходит с трисс и кто знает остальные 15?XDDD

0

Darloud
Многие концовки на этом форуме обсуждались и различия тоже, нужно только прочитать (например ознакомиться с постами чуть выше).

0

он уходит с трисс и кто знает остальные 15?
У нас есть следующие персы, которые могут остаться: Трисс, Роше и Йорвет. Посчитайте количество комбинаций из них и получите число концовок )))

0

ps те доктора говорили о Вызиме.. а именно типа ".. не хотите ли Вы помочь науке, приехав в нашу лабораторию в Вызиме.."

старый новый город?))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ребят кто-то пытался убежать из тюрьмы прям во время разговора с Роше?)) смешно вышло))

0

Ага, прикольно, жаль Бьянка все обломала)

0

Короче одна проблема, игра короткая.

0

Игра слишком короткая оказалась, думал будет минимум в 3-4 раза длиннее. Кстати если в Вергене казнить принца как это на концовку повлияет?

0

Михаил62
Это смотря какой расклад вам надо и что вы хотите получить в конце.

0

народ, такой вопрос, в 1-ой главе после сцены в воде Трисс и Геральта,она предлагает всё бросить и уйти с ней,кто на этот вариант клацал?Что в этом случае происходит и как дальше сюжет идёт? (я прошёл игру за Роше,не дал Роше убить короля(это зря походу? ибо тварь эта, как выяснилось, редкостная), пошёл спасать Трисс, убил Шеалу(участь за злодеяния придумали знатную),убил дракона(не знал что это Сасския, а она походу во всей игре самый положительный персонаж), убил Лето... в итоге концовка такая что Темерия поделена, а Геральт и Трисс просто уходят...(не понимаю,ведь задачей было очистить доброе имя) Не вижу большого смысла перепроходить игру по-другому,но всё же интересно как влияют детали?

0

sergick192
В каком плане дракон это саския? Драконом управляет Филиппа как я понял. Все сделал в точности как и ты, но позволил Роше убить короля. Я думаю это норм. концовка, так как в любом случае темерии пришлось бы не сладко, а так хоть девочка осталась, наследница. Хотя вот думаю, чтобы было, если не идти за Трисс, а пойти с Роше за девочкой.

0

прошел за Роше: убил короля, убил дракона убил Шеалу, спас Трисс и не помог Роше. теперь хочу за Иорвета пройти.

З.Ы. какие мысли насчет Бьянки? (я не о сексе, а о том зачем её в живых оставили?)

0

HollowHeart
Ну так, ее же Хенсельт изнасиловал и оставил в живых, так как думал, что она не представляет угрозы и что увидела смерть своих товарищей. Меня другой вопрос мучает, зачем Лето стал помогать императору, он все таки ведьмак и это не ихнее дело лезть в политику. С Йенифер тоже не совсем все ясно...вообще много вопросов, надо книги прочитать.

0

drondiwe
Ну все таки, раз уж интересно, думаю стоить прочесть.

0

JoiRam
В каком плане дракон это саския? Драконом управляет Филиппа как я понял.

Саския на самом деле дракон, а человеческое - это ее второе обличье. А Филлипа ее заколдовала, поэтому она ей подчиняется.

JoiRam
Меня другой вопрос мучает, зачем Лето стал помогать императору, он все таки ведьмак и это не ихнее дело лезть в политику

Он в последнем разговоре подробно это объясняет.

0

sergick192
У меня Геральд очистил свое доброе имя, на совете в третьей главе Лето во всем признался, невиновность ведьмака была доказана.

0

Runaa
Помоему все те доводы, которые он привел, как то нелепо звучат. Он еще говорит: "Я встретил императора, я - простой ведьмак". Он говорит об императоре, как о божестве.

0

Ну в конце игры Лето объясняет все придельно доходчиво. Император пообещал ему восстановить школы ведьмаков вернуть им лицо. Ведь их не сильно то жалуют. А единая империя обещает стабильность и кучу преимуществ. Будет меньше крови, и все присягнут единой империи не будет вечной грызни князьков. Что касается Скоятелей они всегда в ж.п...е... и глубокой, что в первой войне с Нильфами им обещали независимое гос-во что в этой) в итоге эти отчаянные как всегда остаются не с чем и останутся Нильф может пообещать, чтобы ослабить королевства, а потом вырезать всех поголовно.
Игра абсолютно не по книгам! Книги в основном описывают историю про принцессу Цириллу

Цирила далеко не первый персонаж. И уделяется ей внимания не больше чем другим персонажам)

Что касается императора там тоже не простая история. И ведьмак в прямом смысле с ней связан как и с самим императором. Можно предположить чего он добивается и зачем ему Йенифер, но это для людей знакомых с первоисточником.

0

JoiRam
Ну это же не Герольд, а обычный ведьмак. Почему бы ему императором не восхищаться. Лето создал себе кумира, что в этом особенного. К тому же и награды от императора получил не маленькие.
Он ведь не рыцарь без страха и упрека и не герой спаситель, а человек признающий силу в том числе и над собой.
Так что характер ему вполне правдоподобный написали.

0

Vinchester91
в итоге эти отчаянные как всегда остаются не с чем

Не в этот раз им улыбнулась удача при моем прохождении, да еще как.

0

MrGryaz
Я думаю 2 раза хватить, но если есть возможность, можно и 3.

0

Rumata371
- Если мы спасаем Трисс, то Филиппа остается гнить в тюрьме и конец Ложе, окончательный, так как без нее она распадется, зуб даю, так же мы не можем расколдовать дракона и конец надеждам эльфов на свое королевство...зато мы с Трис)).
Спасла Трисс, оставила Филиппу в темнице, не убила дракона и нашла кинжал, который требуется, чтобы расколдовать Саскию. Кинжал у мародёров был)

0

Гармония Ада
Что было при этом на совете, Саския стала королевой, а Йорвит встретился с ведьмаком, после битвы с драконом.

0

Я запутался что ни магу.
Ни одна концовка не устраивает, при любом раскладе кто то страдает.
Роше молодец и идейный мужик, но если пойти за него. То Хенсельт нагибает Верген, и Геральт не помогает Ярпену и Золтану.
Йорвет отчаянный псих-садист, которому нечего терять. Будь у него хоть какая то цель или план было б лучше. А так идти за обреченным не айс.
Саския стерва еще та, использует ЙОрвета, ведьмака и других, ну хоть ради какой то идеи. Плюс не дала(
Филиппа и Шеала, обоих на кол, выколоть глаза, и сжечь живьем. Таких тщеславных и падким на власть персонажей в игре больше нету. Также не дают(

0

Atredis
Странно у меня все было по другому. Ну кроме конечно переспать.

0

Runaa
Что конкретно? Играя за Роше Хенсельт не захватывает Верген? И Золтан не уходит на защиту Вергена?
Роше не патриот и не "ер моржовый?(с)
Йорвет не отчаянный псих-садист, а идейный Че гевара?

0

Atredis
Йорвит не псих и не садист, очень даже хороший парень. Саския самая благородная из всех и порядочная и не кого не использует.
У меня отличный конец, все получили по заслугам, все хорошие живы и добились чего хотели, даже с Роше все в порядке, правда небольшой кавардак в стране, но думаю исправят.

0

Runaa
Нет, Саския королевой не стала и что с ней я не знаю( Нет правителя, в стране хаос. Йорвет не встретился с ведьмаком, диалога не было, он был очень сильно ранен.
Причём, за всю игру ни Йорвет, ни Саския друг о друге словом не обмолвились. Только Лютик, да Золтан о них говорили.

А какая у вас концовка?

Atredis
Пройди за Йорвета. Он не такой, каким кажется сначала. Ещё в момент, когда вела его на барку он уже стал производить неоднозначное впечатление.

0

Гармония Ада
Саския королева, не только отдельной местности но и всей страны. Мечты всех о равных правах осуществились, ибо Саския тверда в своих убеждениях.
Йорвет много раз говорил о Саские в диалогах с ведьмаком, Саския только в конце, но зато как.
Йорвит помогал ведьмаку всю 3 главу и в конце из ворот вышли трое. Хотя могли бы и четверо по диалогам было понятно, что все сейчас пойдут Саскию догонять и готовится к грядущей войне, Йорвет стопроцентно.
Золтан стал уважаемым полководцем.
Чародейкам не повезло на них обозлились.
Король Хенсельт отделался контрибуцией.
Троллей признали за жителей страны, об этом сама Саския сказала.
От Лютика все в полном восторге, очень уважаемый поэт в данной местности.

0

Runaa
Отличная концовка)
Значит в темнице надо идти не к Трисс, а с Филиппой уходить?

0

Гармония Ада
Ну чтобы получить такую концовку вероятно, Трисс все равно будет в порядке, еще я убила принца во 2 главе, бегала хвостикам за Йорветом в 3-й.

0

у меня вообще муть голубая получилась...трисс искалеченная,лето ушел.роше присоединился к красным мундирам..дракон улетел..черти что

0

Runaa
Хмм, ясно. У меня принц жив..хоть и доказала его невиновность, но так и знала, что не стоит он этого. Всё равно король из него никакой получился, да и недолго он им был.
Спасибо за советы:)

0

M1Garand
Здорово, вот это вариативность в игре.
Скажите пожалуйста, а как вы этого добились. Меня особенно Трисс интересует, интересно выяснить от чего это зависит.

0

Runaa
как ты Лето на совет затошила и ты за кого проходила(йорвет или роше)?
как действия в 1-ой главе влиляют?(можно не убивать коменданта?)
что будет если хенсельта вальнуть?(между кем темерию пилить будут?)
что будет если не убивать шеалу?
что с драконом будет если его не добивать а оставить с пропоротым боком?

0

а я спас филипу,шеалу и тд
я добрым способом проходил
зы
щас 3 раз буду проходить

0

sergick192
Я его не тащила, его связанным привели люди короля из Нильфгаарда, для того что бы обвинить чародеек.
Играла за Йорвета.
Остальные вопросы не знаю, т.к. проходила за другую сторону.
Могу только про коменданта: у меня он сбежал и больше о нем слышно не было, зато одна из спасенных эльфиек отблагодарила, переспала с ведьмаком.

0

я думаю "добрый" способ здесь ваще не вариант,игра сделана весьма по-взрослому(нет плохих или хороших решений,ошибочных или нет),а предательство должно караться!

0

я так почитав разные мнения пришёл к выводу что проходить лучше всего за йорвета и саскию(с тем самым кинжалом) и спасаем трисс и будет боле менее норм концовка?!

0

Мне на Йениффер и на остальных по барабану, хочу в третьей увидеть Цири.

0

Runaa
Оу, я тоже играла за Иорвета, а Лето у меня никуда не приводили. Он сам потом мне записку через Трисс передал и я с ним на встречу почапала, а Трисс оставила с Иорветом,чтобы не загнулся парняга.
И еще, как тебе Иорвет в 3 главе помогал? Он у меня как отпочковался в самом начале, так и не было его до самого конца, хоть его полумертвую тушку отбила от стражников и то радость.

0

Не знаю, кто как, но я игру воспринял не как полноценную историю, а как итерлюдию между 2 и 3 частями.
Разработчики из СДП предложили нам сдать карты и следить за продолжение "игры". По итогом (первого) прохождения у каждого плучилась своя история, и мой вам совет сохраните её и продолжте в третий с неё (а потом если хотите и с других), и у вас выйдет своя не повторимая история, про ведьмака Геральда из Ривии.
В плане нелинейности и возможной разветленности продолжения, игра с лехвой перепрыгнула и МЕ, и ДАО. Минусы только в короткости сюжета и некоторых не стыковках с оригинало(с которым я рекомендую, всем кто еще не знаком, ознакомиться, тогда возможно вы поймете зачем "Дикой охоте" нужны Гаральд и Йеннифер(да собствонно и узнаете кто такая Йеннифер)).
ИМХО но игра выщла на славу! Все, марш проходить по второму-шестому разу, это того стоит))

0

VikVichka
С самого начала я выбрала идти с Йорветом и мы с ним пробрались в город, там разделились. Затем выбор Филиппы, он появляется и помогает, идем вместе, выполняем квест с чародейкой. Затем идем на совет, вернее он ждет ведьмака у входа. При нападении дракона разделились, красивая сцена встречи ведьмака Йорвитом идет в эпилоге, идем к Лето и Трисс, еще пара диалогов с ним и Трисс, битва с Лето, выход из города втроем.

0

Runaa
Ааа, надо срочняк допроходить путь Роше и снова вставать на путь Иорвета.

0

составим список тех кто дает? )))

0

Чувствую ведьмачей попой, что эльфов постигнет та же участь, что и в первой войне с черными) Свое государство, много обещаний опять бессмысленное кровопролитие, поэтому стоило мне увидеть сорвиголову Иорвета сразу же понял этот парень долго не проживет ) * Ведьмачий инстинкт* У них будет свое гос-во до тех пор пока будут позволять Черные, но после падению Темерии и разрозненного севера, их ждет более чем печальный конец) Да и Роше бросать не красиво, все таки вытащил из тюряги. Политики я сторонился как мог) В итоге Хенсельт Мертв, Дочь Фольтеста ушла далеко далеко с Роше в тридесятое королевство. Дракона отпустил, по старой дружбе. Эльфы как всегда в дураках жалко, но что поделать не Ведьмачье это дело в политику лезть) Трисс освободил, Шеала телепортировалась пусть дальше воду баломутит, с Лето разошелся по любовно, выпили поболтали. И дальше в путь за любимой Йен, а тут пусть горят режут, форсируют Яругу и устраивают вторую Брену. Мне бы Йен забрать да к Яблоне вернуться...

0

Vinchester91
Если выбрать Иорвета, то Роше не предаешь. Вы можете быть в хороших отношениях, ну, или в очень плохих, уже сам решаешь. Роше вообще как-то не очень интересует или напрягает, что Геральт ушёл к скоя`таэлям)

0

Гармония Ада
Верно, я вообще когда проходила не знала что с Роше при этом варианте можно и в плохих отношениях быть (у меня получились хорошие) и очень удивлялась, а почему мы приятели, я ведь выбрала Йорвита.
Так что обещания донное Роше выполнила с убийцей разобралось.

0

Вот на пути Иорвета Роше Геральта все равно поддерживает, помогает, спасает. А вот интересно, на пути Роше Иорвет отличается такой же добротой? Подозреваю что...нет.

0

VikVichka
Может меч только неплохой дать, ну а так ты права)

0

У меня так получилось.
В 1 главе схватил Иорвета, в городе все счастливы.
Пошел с Роше.
Хенсельта не убивал (т.к. жопой чуял, что во всем этом замешан Нильфгаард и оставить Каэдвен без короля в такой момент как то глупо)
В 3 главе пошел с Роше, спас дочку Фольтеста и отправил ее в Темерский лагерь
В конце Каэдвен расцветает, Аэдирна на совете вовсе нет (думаю государство слабое, в армии одни ополченцы, через некоторое время государству ,наверное, хана), Редания все та же, Темерия получает дочь короля, которая дается под опеку Яна (вроде так Темерского полководца зовут).
Лету дал уйти, т.к. тоже не считал его врагом (Геральт просто попался в неудачный момент, цель убийцы были только короли, а не сам Геральт)
Считаю свой выбор меньшим злом. Нильфов ударим по мягкому месту, с помощью мощи Каэдвена и других королевств, Темерия (может быть) станет прежней. Жаль только Аэдирн (но особых симпатии к этому королевству нет).

0

VikVichka
И не удивительно, что эльф не проявляет дружелюбия) Иорвет и Роше разные, а объединяет их лишь одно, оба убивали невинных ради высшей цели.

NiiiKolas
но особых симпатии к этому королевству нет).
Почему?
Геральт просто попался в неудачный момент, цель убийцы были только короли, а не сам Геральт)
Хмм, вы внимательно читали, что Лето говорил?
Больше чем уверенна, что Лето доставит ещё кучу неприятностей и его мотивы просто смешны.
Темерия получает дочь короля, которая дается под опеку Яна (вроде так Темерского полководца зовут)
Под опеку. А это значит, что править будет далеко не она. Далеко ходить не надо, можно почитать нашу историю)
Считаю свой выбор меньшим злом.
Удивлена, что так считаете, но не переубеждаю. Ваш выбор)

0

Гармония Ада
Темерия получает дочь короля, которая дается под опеку Яна (вроде так Темерского полководца зовут)

Это лучший вариант развития событий для Тимерии по пути Роше, при другом страна попадает под власть Редании и теряет независимость.

NiiiKolas

А вот расцвет Каэдвена не способствует благополучию Тимерии, этот выбор странен если переживать за Тимерию и Роше.

0

Гармония Ада,
1.Королевство слабое. Армия в основном из ополченцев, король (согласен с мнением чародеек, что он тянул страну на дно) и т.д. (личное мнение)
2.Эм... Вы проходили игру? Лето сам сказал, что Геральт никогда не был его врагом и жаждать стать им желания особого нету. Насчет мотивов, у каждого они свои. У Лето и целей особых не было, после завершения школы ведьмаков (как и у многих). И вот появился шанс восстановить свою школу, куда могут придти старые знакомые и подготавливаться новые ведьмаки.
3.Ну это уже от них самих зависит) Или пусть Темерия разорвется на отдельные княжества или опять станет единым государством. Я им дал шанс, а это главное)
4. Если проходить за Иорвета, Геральт, можно сказать, вмешивается в историю Аэдирна, как защитник Вергена от Каэдвенцев. А это уже преломление хода истории. А как известно, ведьмаки сторонятся нейтралитета. А проходя за Каэдвенцев, мы особо и не помогаем Хенсельту и не меняем ход истории. Да и на мой взгляд, пусть лучше одно крепкое государство встретит Нильфгаардцев, чем 2 потрепанных.

0

Runaa,
да я за Реданию особо не волнуюсь. Я за Темерию больше. Раз уж отправился с Роше делать лучшее будущее Темерии, так надо дело заканчивать)

0

NiiiKolas
Прошу простить название перепутала за Темерию конечно.
Теперь исправила.

0

NiiiKolas
А как известно, ведьмаки сторонятся нейтралитета.

Ну я ведь не книжного герольда отыгрываю, а своего личного, на то она и игра, хотя в книгах Герольд тоже не раз это правило нарушает.

Да и на мой взгляд, пусть лучше одно крепкое государство встретит Нильфгаардцев, чем 2 потрепанных.

У меня очень сильное государство встречает Нильфгаардцев, а правительница этой страны достойный соперник королю Нильфгаардцев.

0

Runaa
За Роше не играла,так что поверю на слово)
NiiiKolas
Королевство слабое.Армия в основном из ополченцев, король (согласен с мнением чародеек, что он тянул страну на дно) и т.д. (личное мнение)
Король? Так мёртв же. За него Саския или принц. И если Саския, то под её правлением королевство станет одним из сильных. И почему ополченцы слабые? Не понимаю. На всё воля играющего. Если захотеть, то Саския с ополченцами станет достойным соперником.
Эм... Вы проходили игру?
Какой внезапный вопрос)
Причём здесь то, что Лето говорит,что не был Геральту врагом? Это значит, что после всего, что он натворил и что замышляет натворить его можно преспокойно отпустить? Пусть ещё прирежет парочку правителей, чтоб вообще народ из хаоса не вылезал?
А как известно, ведьмаки сторонятся нейтралитета.
Может наоборот?
Если проходить за Иорвета, Геральт, можно сказать, вмешивается в историю Аэдирна
Геральт встал на защиту угнетённых нелюдей, как и вставал на их защиту по книге.
И как уже говорили, "У меня очень сильное государство встречает Нильфгаардцев, а правительница этой страны достойный соперник королю Нильфгаардцев." Причём государство свободное, с равными правами нелюдей и людей.

В общем, на вкус и цвет)

0

КАПЕЦ! аж обидно недумал что такое скажу но игра КОРОТКАЯ! и по 10 побочных квестов на главу думаю поляки вырезали всё в последний момент что б добавить в длс

0

Гармония Ада,
Саския прежде всего воин а не политик, и то что государство долго продержится... не знаю. Долина Понтара на стыке 3 королевств, и то что это государство долго продержится, это вряд ли. И наверняка в стране будут конфликты между людьми и нелюдями т.к. война эта навсегда.

Лето мне лично (да и Геральту тоже) не был врагом. Пусть режет кого хочет, это его личное дело. Он ведьмак, а ведьмаки должны помогать друг другу.

Насчет нейтралетета, да, они придерживаются. Просто слово перепутал)

Геральт вмешался в ход истории. А чтобы он где то изменял судьбу королевств, не припоминаю. И Геральт встал на защиту определенного королевства, а не на сторону нелюдей т.к. это не расовая война, Каэдвен собирается бить Аэдирнскую армию, куда входят люди и нелюди.

Да, у каждого свое мнение, так что увидим кто был более прав в Ведьмаке 3)

0

NiiiKolas
Саския прежде всего воин а не политик

Ну судя по разговорам с ней в политике вполне разбирается, если учесть что ее обучал ее отец, дракон, знакомый нам по книгам.

Битвы сближают разные расы, а их государству Саскии предстоит не мало.

Герольт встал на сторону друга (Золтан), поверил в Саскию и ее идеи, о них тоже говорил не только Йорвет но и Золтан, а Золтану не доверять у ведьмака нет причин.
Так что ведьмак не встал на сторону королевства на которое ему плевать, а поддержал угнетенных, к тому же заручиться поддержкой тех, на кого можно рассчитывать для поиска Трисс и Лето намного выгодней чем продажных особ королевской крови.
Да и зачем ведьмаку вообще стараться ради Тимерии, это что его родина что ли. Только если из-за Роше, но он ведь Герольду не друг когда мы делаем выбор.

На пути Роше одна политика и никаких идей, ну кроме ненависти к нелюдям, например и воцарения Тимерии.
Есть конечно соображения по поиску с кем выгоднее, но они тоже зависят от оценки окружающего мира.

Книжный Герольд вообще бы выбрал нейтральный вариант, но его здесь нет. Хотя если брать конкретное участие в самой битве, не думаю, что остался бы в стороне, а какую сторону выбрал бы, ту где воевали его друзья.

0

Runaa
Битвы сближают, а когда войны и вовсе нету?) Думаю такое государство вряд ли долго продержится, надо выбирать на какой стороне будешь. Люди всегда будут ненавидеть нелюдей, а нелюди людей. И это вряд ли изменишь.

Иорвет обычный скоя'таэль с завышенной самооценкой, который старается убить больше Dhoine. У него цели такие же как у Роше, воссоздать былое величие своего народа (государства). Они двое думают только о своих проблемах, можно даже сказать, что они оба одинаковые, только стоят по разным сторонам. Выбрал Роше потому что он хоть какую то помощь оказывал Ведьмаку. Насчет Саскии не имею ничего против, милая деваха) С Золтаном дело посложнее. Я думаю, вряд ли Геральт согласился бы записываться в армию ради того, чтобы помочь 2 старым друзьям. Это их выбор, если хотят воевать, так пусть идут.

А Темерии он, можно сказать, отплачивает. Записался в охранники к Фольтесту, не защитил его, теперь придется расплатится.

Буду еще раз перепроходить за Иорвета, посмотрю на все это с другой стороны.

0

NiiiKolas
"Может быть", "возможно" и тд. это не аргумент) Саския не политик? А Фольтест видимо политик, не смешите меня) К тому же всё её предложения очень здраво звучат и ничего, что указывало бы на её провал, как правителя, я не слышала.

Лето мне лично (да и Геральту тоже) не был врагом. Пусть режет кого хочет, это его личное дело. Он ведьмак, а ведьмаки должны помогать друг другу.
Прежде всего ведьмаки должны истреблять чудовищ. Лето им стал вогнав страны и тысячи простых жителей в хаос. И не заслужил поддержки. Так считаю.

Геральт вмешался в ход истории. А чтобы он где то изменял судьбу королевств, не припоминаю. И Геральт встал на защиту определенного королевства, а не на сторону нелюдей т.к. это не расовая война, Каэдвен собирается бить Аэдирнскую армию, куда входят люди и нелюди.
Геральт как раз вмешался за угнетённых и вы это должны знать, если играли за Иорвета. Он стал защищать первое королевство с равными правами обеих сторон. Встать на сторону Роше, значить поддерживать исключительно расу людей, в то время как Иорвет борется не только за своих, но и за людей тоже. Как он говорил, чтобы эльфы и краснолюды могли достойно жить в городе, а люди без страха смерти ходить вглубь леса. И принять в этом участие намного достойнее, чем просто стоять в сторонке и мстить за короля, который, в принципе то, никто Геральту и практически ничего хорошего для страны не сделал, да и для Геральта тоже.

На ситуацию можно с разных углов смотреть, я это вижу так.

0

Гармония Ада
Насчет Саскии не знаю. А если ее секрет раскроют, то что она дракон? Вряд ли кто то захочет видеть на престоле монстра)

Мы и не поддерживаем Лето. Мы просто принимаем решение не гнаться за ним. Все же старый друг, как никак)

Если мы встанем на сторону Роше, то, вот в чем малина, мы не поддерживаем ни людей, ни нелюдей. Мы просто отходим в сторонку, как нейтральные.
А где вы здесь увидели поддержку людей при выборе Роше? В конце, мы таки неплохо дали в морду Хенсельту или вовсе зарезали ;)


Каждому свое, но, я считаю, такая страна, где мирно живут люди и нелюди, выглядит нелепо. Во-первых, не вписывается в мир А. Сапковского (для меня лично), во-вторых, в этой стране всегда будет конфликты между расами т.к. люди и нелюди всегда будут на противоположных сторонах.

0

Сторона Роше и есть нейтральная. Что хочет Роше?
-Найти Убийцу Королей.
Что хочет Геральт? Да тоже самое, но потом еще и выручить Трисс.
Играя за Роше мы никого не поддерживаем, в битве не участвуем. Мглу снимаем для того чтобы вернуть себе память. Проклятие с короля снимаем чтобы Король дал свой амулет.
Только в 3й главе можно помочь спасти Темерию от развала.
А за Йорвета? Мало того что во "ИМЯ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ" мочим людей, но и влезаем в политику. Тут нейтралитета нету.
Даже Лето ищем чтобы он ответил на вопросы, заслуживает ли он жизни или смерти уже решать нам.

0

NiiiKolas
Вот по идее то, этот спойлер про Саскию надо убирать. Не все за Иорвета играли.

Начну с того, что Саския намного человечнее любого политика мира ведьмака. А если всё-таки раскроют? Без понятия, что будет, но это не причина лишать королевство сильной и благородной королевы. И вполне возможно, что всё останется в секрете.

Я ещё раз повторю, что Геральт не стал бы смотреть как вырезают нелюдей, поэтому не считаю, что пойти за Роше правильная позиция. Хотите отговорить?)

в этой стране всегда будет конфликты между расами т.к. люди и нелюди всегда будут на противоположных сторонах.

Тогда давайте ничего не делать и совесть наша будет успокоена нейтралитетом-бездействием. Не по мне выбор.

Atredis
-Найти Убийцу Королей.
Что хочет Геральт? Да тоже самое, но потом еще и выручить Трисс.

Это у вас так) У меня чуть иные мотивы, которые так же предлагались в выборе диалога.

Мало того что во "ИМЯ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ" мочим людей, но и влезаем в политику.

Эта цель того стоит. Убийство-самозащита. Не надо было нападать.
Даже Лето ищем чтобы он ответил на вопросы
Не обязательно. Можно и без разговора просто его прибить. Даже вариант в диалоге есть, когда Геральта спрашивают зачем он ищет Лето:
-убить
-ответы на вопросы

0

Я конечно понимаю что игра расчитана на многоразовое прохождение,но всё-таки она очень коротка.

0

Всётаки мне кажется что будут какие то крупные дополнения А то уж слишком много накуролесили для каких то сраных сейвов которые и не доживут до 3 части

0

А вам не показалось, что в игре много т.н. "роялей в кустах"? Чего стоят только внезапные появления дружков (и вражков) Геральта посреди дремучего леса в нужном месте в нужный момент.

0

Сотонеющий tichka
Будут дополнения , " прожектора " сами об этом заявляли !

0

А я ушел в конце с Трисс и Роше!
За Йорвета и думал играть, Роше в конце концов человек,поверил мне на допросе,а Йорвит только хотел убить...
Хенсельта дал Роше убить,а в 3 главе пошел за девочкой,не давать же Дезмольду сбежать,Лето привели на совет,схватили при попытке напасть по-моему на лагерь Нильфгардцев,он Шеалу и выдал, Шеалу убил,дракона тоже,даже не думал,что это Саския(она меня как женщина в игре больше всех заинтересовала,все хотел с ней пообщаться поближе)))
А Трисс защитил Лето (её я встретил перед разговором с ним), хотя его я все равно убил,зря что-ли всю игру охотился)))

0

Гармония Ада
А если все вскроется, то начнется полный кавардак в королевстве.

Ваше мнение, это ваше мнение, не буду вас отговаривать) Но все же, я думаю что встать на путь Роше более правильно для меня.

Это всего лишь еще 1 битва, их и так не мало, так зачем сюда лезть?)

0

Мне вот интересно а самому Сапковскому сюжет игры ведьмак 2 понравился, есть ли какая-нибудь информация на этот счет.

0

NiiiKolas
А если все вскроется, то начнется полный кавардак в королевстве.
"Если"
Как вы сами говорили, шанс был дан.

Это всего лишь еще 1 битва, их и так не мало, так зачем сюда лезть?)
Это вы о чём?

0

хух прошел! все и я в том числе остались щасливы! Ушел из города вместе с трис и роше.шеалу убил,лето на совете признался что он убил королей и спас трис так что я его отпустил)

0

и еще забыл добавить хенсельта оставил в живых, Темерия осталась целой благодаря радовиду и дочери фольтеста

0

Блин я растроился узнав что в игре всего 3 нормальные долгие главы думаю с DLC добавят продолжение.

0

да игра короткая очень, самое тупое что не предупреждают о последних миссиях в главе, так кажется щас сдаш миссию и пойдешь бегать по городу а тут бац и другая локация а назад не вернутся, в 3 главе вобще делать нечего могли сделать хоть один большой город красивый,
!!!СПОЙЛЕР!!!

и вобще в конце чувствуется не завершенность, при разговоре с лето кажется что щас с ним договоришь и поедешь в империю за йенифер и прижмешь императора а тут раз и конец с титрами но титры прикольные


а так игра вобще прикольная хоть она у меня не вызвала привязанности как dragon age, пройти ее несколько раз будет очень даже интересно т.к сюжетные компании совершенно разные

0

НУ И ТУПОЙ ТОНЕЛЬ ВО 2 ГЛАВЕ ВОБЩЕ ЗАДОЛБАЛО ПРОХОДИТЬ В ТЕМНОТЕ НЕ ВИДНО НИХРЕНА!

0

Итак, игра пройдена мною второй раз-путь Роше. Очень интересная сюжетная линия хочу я сказать. О Роше очень положительное впечатление сложилось. Отличный мужик оказался. Мнение о Иорвете у меня как изначально сложилось, так потом особо и не менялось (он мне сразу понравился харизмой, но его методы не всегда по душе были),а вот Роше меня очень приятно удивил. Ну он в принципе изначально производил хорошее впечатление, но его последующие поступки реально убедили его ппц как зауважать. Итоги игры: Хенсельта дала убить Роше, потрындела с Зигфридом, спасла Анаисс, Темерия не распалась, мир с Радовидом, Шеале позволила помереть, Лето на совете обелил имя Геральта, потом он спас Трисс и я его убила (зараза я неблагодарная). Из города вышли втроем. Вот правда жутко интересно, что же стало с Иорветом, потому что в Вергене я ему помогла, вследствие чего Шеала с Филиппой смотались. Как то обидненько, хоть бы мельком как нибудь нарисовался в 3 главе. Имхо, на пути Роше больше сюжетных ответвлений, влияющих на судьбу государств, много решений, надо будет потом несколько раз переиграть. На пути Иорвета вроде как меньше. Сейчас буду проходить в третий раз, снова по пути Иорвета, но уже более тщательно, не пропуская ни одного побочного квеста, ну и пару тройку решений иных приму.

0

VikVichka
Да уж Родовит от твоего ведьмака в восторге наверное.
Кстати, а почему ты предпочла помочь стране Родовида, а не Тимерии.
Теперь у тебя Родовит правит супер державой, а Тимерия потеряла независимость.

0

Runaa
В Темерии нет человека, который бы мог взять власть в свои руки, Наталис хороший вояка, но не политик. Отдали бы девочку темерцам, началась бы как минимум гражданская война, или же вообще дитенка прибил бы кто то нафиг (вон Бусси то убили). А так, хоть Роше за ней присмотрит, да и Радовиду ее жизнь выгодна. Понятно, что Радовид не посадит Анаисс потом на престол (на крайняк может Адде трон Темерии достанется), но так хоть Темерия не распадется, а будет в союзе с Реданией реально сильной страной. Имхо меньшее зло. Темерия потеряла независимость, но все ж лучше, чем была бы поделена.

0

VikVichka
Тимерия не в союзе с Реданией, а становится ее протекторатом.
Хотя все ясно: тебе Родовит как правитель и волевая личность понравился и ты отдала ему север на управление.
Если он выиграет грядущею войну, то скорее всего попытается объединить две страны полностью и стать полноправным правителем этой новой державы.

0

VikVichka
Темерия потеряла независимость, но все ж лучше, чем была бы поделена.

Можно просто сделать ее независимой державой без всякого деления. И Родовит - это признает.

0

Не знаю кому как , а мне захотелось пройти Первого Ведьмака, что то второй какой то короткий и не эпичный........ вся надежда на DLC/

0

POLKOVNIK2005
Короткий да, а почему не эпичной мы же здесь решаем судьбу всего северного региона.

0

Runaa
Не могу сказать, что Радовид мне прямо понравился. Обычный, далеко не глупый, правитель, который стремится упрочить имеющуюся власть и, воспользовавшись ситуацией, усилить свое влияние. Тут понятно, что даже если он сдержит слово и посадит на престол Темерии Анаисс, все равно он будет управлять делами Темерии, королева будет просто для отвода глаз. Радовид отлично использует сложившуюся ситуацию, в грядущей войне с присоединением Темерии Редания становится в два раза сильнее, значит есть все шансы на победу. Он вроде как и Темерию "спасает" от разделения, и свою страну уберегает. Ну а если не Радовид то кто? Проще поделить нафиг Темерию на части? Это еще хуже. Или отдать девочку темерцам? У них то и лидера нет. Наталис хороший человек, но он воин, а не политик. Роше хороший шпион. А вот настоящего политика, лидела в их рядах не хватает. Ну если такой человек появится, то думаю, ситуация еще может измениться в сторону Темерии. Но его пока нет.

0

Runaa
По поводу признания Темерии независимой державой не уверена, что стоит. Любой стране все равно нужен правитель, иначе рано или поздно начнется анархия, все равно кто то захочет править.
P.S. Ладненько, пойду ка я снова проходить по пути Иорвета. А то я совсем в политику ударилась что то. У скоятаэлей с политикой попроще, поубивать побольше дхойне, посадить на трон Саскию и свобооооода.

0

VikVichka
Да с хорошим королем у прохождения за Роше явно проблемы, я тоже согласна с тем, что Родовит единственный кто может дать достойный отпор югу.

0

VikVichka
посадить на трон Саскию

Только не забудь для этого все препятствия устранить - это я про принца во 2 главе.

0

VikVichka
Согласен за Роше довольно таки интересно поиграть, да и игра мне показалась длинее нежели чем 1ый раз проходил за Йорвета, сейчас под сомнением стоит ли пройти игру 3 раз! и опять по ветки Йорвета более тщательно! наверное всё таки пройду всёравно нечем занятся до выхода крупного DLC.

0

Я с радостью прошел третий раз, мне за обоих интересно) А вообще игра очень реиграбельна, сто лет не проходил столько раз подряд, ща уже четвертый раз буду)

0

Добавлю и от себя. Я первого Ведьмака прошел 3 раза. Основательно так прошел. Заглянул под каждый куст. И ни разу не смог пройти за орден. Уж слишком они у меня антипатию вызывали. Но вот второго Ведьмака интересно пройти и за скоятаэлей, так и за людей. Каждая сторона мастерски представлена. Нет плохих и хороших парней. Я такие чувства испытывал только когда проходил второй Котор. Там тоже играя за ситха можно не быть безумной машиной для убийства, а человеком делающим жестокие поступки ради достижения добрых целей. К примеру эпизод, когда заставляешь громил отдать человеку его деньги и спрыгнуть в пропасть.

0

Вот мне стало интересно, я вообще одному ведьмаку можно из ворот выйти, без Трисс народ уже выходит.

0

Приветствую всех! Я прошёл игру, как и все выше отписавшиеся, но выбрал путь за Вернона Роше. Хм... Игра понравилась, концовка получилась красивой, но всё равно, последняя глава и эпилог были очень скомканы, что оставило некоторое разочарование. Особенно если учесть, какой продолжительности были предыдущие главы и пролог, особенно II глава.
Ещё хочу сказать вот о чём. точно также, как и Конрад Марбург, хочу заметить, что здесь нет плохих сторон! Оба, и Иорвет, и Роше преследуют благие цели!
Плюс ко всему вышеперечисленному, хочу добавить, что я не поссорился ни с Иорветом, ни с Роше. Иорвет мне даже хороший серебряный меч подарил.
Кстати, о конце игры. Всё-таки он продуман хорошо и даже не трагичен - я отправился спасать в конце Трисс, а Вернон - наследницу престола, дочку Фольтеста. Лето я убивать не стал, ибо понял, что у него не было выбора.

0

THe rESpekT0
Выбор всегда есть, и еще как и говорил лето, он умеет прикидываться придурком, который ноет и ноет. Так что, возможно он не всю правду сказал, но я 100% мы о нем услышим еще в 3 части, в DLC он врядли объявится.

0

но я 100% мы о нем услышим еще в 3 части
Это вряд ли, в журнале есть запись (от имени лютика), что в лок муине закончилась история убийц королей, так что не думаю, что он будет в продолжении. Может упоминание будет, не более.

0

Прошел четыре раза(с первой главы). И Йорвет и Вернон понравились. Проходил по-лоброму(ну почти).

0

проходил и за Роше и за Йорвета проблема одна,игра слишком коротка.Ждем Ведьмака 3

0

Klifford777
Та да, в отличии от первой части-то.... .

0

Прошел один раз за Йорвета уже закончил 1-ю главу за Роше. В общем все нравится только меня волнует долгоиграемость (если так можно выразится) Ведьмака 2 Чувствую что больше 2-х прохождений играть не буду. Некоторые игры стоят на винте пол года и удалять не хочется. С Ведьмаком не уверен, обещали большое дополнения вот и наверное подожду пока, не буду сносить.

0

Lamune
Я тоже сейчас прохожу за роше, а вот филипу действительно надо было в камере оставить козу! 1 меня терзает что же всётаки случилось с Йенифер неужели она умерла?
Lamune
Как ты считаеш сколько раз нужно перепройти ведьмака что бы посмотреть все концовки?)

-1

MrGryaz
2-3 раза,особых отличий нет.Ведь нет "мультяшного эпилога" как в первом ведьмаке

Вообще такое ощущение что игру обрубили на половине сюжета,помимо того что описали выше-Нильфгаард пошел войной или нет?Кто победил?Пошел ли Геральд за Йеннифер ?Надеюсь что дополнения будут дополнять сюжет а не "получи новую красивую палку"

-1

Да. В первом Ведьмаке концовка была более правильной, чем в "Убийцах Королей". Зато всё остальное во второй части, на мой взгляд, лучше. :)

-1

MrGryaz, за всю игру Филиппу не встретил ни разу. Вот что значит нелинейность от ведьмака )

-2