на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дата релиза: 17 апреля 2012 года (одновременный релиз консольной и обновленной ПК версии)


Новая версия игры, полное название которой "The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition" принесёт нам следующее:

1. Вступительное пререндерное интро, продолжительностью 3,5 минуты: www.youtube.com/watch?v=PwUAv-SSZqw
2. 33 минуты новых видеороликов, катсцен и пререндерных роликов;
3. Четыре часа абсолютно нового геймплея:
- 2 новых основных квеста;
- новые важные персонажи;
- новые локации;
4. Ещё как минимум 4 фичи расширенного издания пока остаются тайной.


Помимо нововведений, разработчики также существенно улучшили ряд существующих моментов:

1. Улучшенная система фокусировки на противниках;
2. Новая интеллектуальная камера;
3. Многочисленные улучшения в интерфейсе.
4. Улучшенное управление.


Расширенное издание для ПК выйдет в один день с релизом консольной версии и ничем от него не будет отличаться.
Для тех, кто уже купил любое издание Ведьмака 2 ранее, обновление будет абсолютно бесплатным. Игра сама автоматически обновится до расширенного издания 17 апреля.


Подробнее о видах изданий: www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1405&pagenum=1
Скриншоты новых локаций из Xbox версии:
www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1404&pagenum=1


______________________________________________________________________



Появилась возможность предварительно скачать большую часть патча обновляющего Ведьмака 2 до "Расширенного Издания".


На сайте kupivedmaka.ru стал доступен для предварительной загрузки патч, обновляющий любую официальную российскую версию игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» до расширенного издания.

Для этого, начиная с 17.04.2012, вам нужно будет всего лишь воспользоваться системой автообновления, встроенной в программу запуска игры, включить разрешение на обновления, если у вас версия игры для Steam или скачать и установить обновление c нашего сайта. Обновление будет доступно 17.02.2012, одновременно с мировым релизом.

Вы можете предварительно скачать это обновление уже сегодня по ссылке приведённой ниже, но, пожалуйста, помните - заработает оно только 17.04.2012. Предварительное скачивание открыто для того, чтобы избежать возможных проблем с перегрузкой серверов в день релиза, так как желающих получить "Расширенное издание" бесплатно будет немало. В день релиза станет доступным небольшой исполнительный файл, который дешифрует и запустит ваше обновление.

Данное обновление (версии 3.0) от компании 1С-Софтклаб будет устанавливаться на любую из предыдущих версий игры «Ведьмак 2. Убийцы королей» (2.1 или ниже). В том случае, если пользователь использовал какие-то сторонние обновления, не от компании 1С-Софтклаб, работоспособность обновления не гарантируется.

Скачать обновление до "Расширенного издания" от 1С: http://go.1c-softclub.ru/pack000/w2ee


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Патч от разработчиков ведьмака 2:

Патч весит 10 гб (не считая языковых пакетов), так что такая возможность пришлась очень кстати.
95% патча можно скачать уже сегодня, оставшиеся 5% можно будет загрузить 17 апреля, после чего патч будет готов к установке.
В патче доступны все основные языки озвучивания - русский, польский (оригинал), английский, немецкий, французский.

Начать предварительную загрузку можно здесь: http://en.thewitcher.com/enhancededition/

ВНИМАНИЕ!
У кого выскакивает ошибка с распоковкой pack0.dzip, скачайте и замените архив Part 2 (TW2EE_Patch-2) по этой ссылке: en.thewitcher.com/ee_manual/

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Лично я очень рад что игра наконец обретет законченный вид, обязательно перепройду еще пару раз.

0

Отличная новость!!!!!!!!!!!!!!

0

Четыре часа... надеюсь интересные четыре часика)

0

Ну теперь можно будет и лицуху взять.

0

сцена убийства детмольда просто класс

0

артемсберг
вообще то это не Детмольд

0

Значит 17 апреля наконец-то распечатаю джевел со вторым Ведьмаком. Надо будет его наконец-то пройти....

0

Другим разработчикам нужно учится, как привлечь публику. А то ДЛС да ДЛС. Вон, целое глобальное дополнение бесплатно будет. Да и патч 2.0... Всё на халяву - а ведь могли и денег востребовать.

0

Kiddy43
Скорее всего он, а кто это по твоему тогда?

0

Чай с Лимоном
Эээ ну вообще-то Детмольд маг, а король Аэдирна это Демавенд.

0

Э, перепутал)) У них имена похожи))

0

Не знаю хватит ли желания и времени пройти еще раз, мотивация слабенькая. И так еще кучу игр не прошел до гонца.

0

Kiddy43
ой извиняюсь демавенд конечно

0

frostvay
ну в общем мотивация кое какая есть ну там решения по другому сделать какие нибудь например хенсельта убивать не убивать и тд

0

артемсберг
Это если не считать две глобальные развилки за Вернона и за Йорвета. Что не говори но реиграбельность у игры даже немного большая чем у первой части

0

артемсберг
Все перепройти чтобы получить возможность убить или оставить в живых какого то чела, это не повод что бы по новой рубить Геральдом всю нечисть. А вот на новые локации хочется взглянуть :)

0

артемсберг
да не извиняйся, я же просто поправил)

0

да игры пошли не то что раньше теперь купил лицензионную копию и лучше сиди жди год другой пока все патчи и длс выйдут

0

Блин, прошу прошения), прохожу игру то ли 10-ый, то ли 11-ый раз, сам не помню; игра затягивает, но короткая до жути, поэтому жду дополнительных 4-х часов как манны небесной).

0

Чёткая новость. На КаерМорхене уже видел.
Трейлер класс.
Жду роликов в игре. Может, в этом издании вспомнят про Таинственного убийцу?

0

Видел скрины с презентации. Из интересного: 2 стрина войск Ордена(готовьте сейвы первого ведьмака) и войска Каедвена во Флотзаме видимо последствия игры наяву..

0

подскажите пожалуйста, а если я качала игру с торрента, то обновить её можно будет как-нибудь? или только заново перекачивать?

0

Хмм.. отличная новость) Наконец-то для меня появился повод пройти игру во второй раз, и наконец-то за Йорвета:)

0

Вот это действительно хорошая новость, надеюсь и на далее будут выпускаться адонны.
P.S Обязательно перепройду игру..)
артемсберг
Чай с Лимоном
Видно же что король Аэдирна, Демавенд. (посмотрите на значки на одежде, да и на флаги)

0

народ, не хочу слух распространять, но я где-то читал, что у кого игра уже установлена могут уже завтра обновить её через лаунчер. это правда?

0

Ждём ребята.Осталось совсем чуть-чуть :)

0

так это правда или нет???

0

Можно тут вопрос?! The Witcher: Enhanced Edition Director's Cut в стиме продают это что? просто типа лицензионная первая игра и все? или там тоже новые квэсты сцены и так далее?

0

а в стиме будет предзагрузка дополнения , кто нибудь в курсе ?

0

еще 1 а игру надо будет заново начинать или как то с сэйвов можно продолжить играть в 4 часа нового геймплея?

0

можно меня не игнорировать?! не хочу слух распространять, но я где-то читал, что у кого игра уже установлена могут уже завтра обновить её через лаунчер. это правда?

0

NICK-el
Можно будет скачать 95 %, остальное в день релиза.

0

WhySoSerious
а в стиме можно будет пред загрузить патч (дополнение)?

0

Патч доступен для предзагрузки. Как на оффсайте, так и на каэрморхене. Показал больше 10 Гб. Для любителей оригинальной озвучки или английского - цифра увеличится. Один языковой пакет весит примерно гигобайт.

0

Не качает, пишет ошибку соединения.....

0

Vlad Tepes
Отключи на время антивирус. И 17-ого, когда будешь устанавливать тоже отключи, а то бывает файлы при установки портятся. Ведьмак 2 что-то с антивирусами совсем не дружит.

0

MgVolkolak
Да отключен он....Уже это перепробывал

0

Vlad Tepes
Попробуй загружать на системный диск.

0

MgVolkolak
Перепробовал всё! Адин Хер

0
Полный список changelog а

Launcher now includes an option to toggle DLCs off and on.
2. Assorted animals have been added to the game.
3. New werewolf trophy has been added in Chapter 3.
4. New, randomly dispersed swords have been added.
5. Fixed error in potions_time_bonus value at level 2 of ‘Specialization: Potions’ ability.
6. Fixed description of 'Control over the Power' ability.
7. Fixed incorrect description of ‘Alchemist’ ability.
8. Fixed incorrect description of ‘Amplification’ ability at level 2.
9. Fixed incorrect description of ‘Energy Flow’ ability at level 2.
10. Fixed incorrect description of ‘Control over the Power’ ability at level 2.
11. Fixed incorrect description of ‘Synthesis’ ability at level 2.
12. Fixed incorrect description of ‘Combat Acumen’ ability.
13. Fixed incorrect description of Gadwall potion.
14. ‘Position’ ability at level 2 now multiplies damage dealt to back by zero.
15. Fixed incorrect damage calculation for ‘Whirl’ ability.
16. Fixed spark FX and no damage taken when rolling while being attacked by foe.
17. Fixed incorrect notification when using Axii Sign on golems.
18. Mahakam Rune Sihil sword is now imported from TW1 game saves to New Game.
19. Parry and Signs are now improved when Geralt has increased Vigor.
20. Parry bug has been fixed. Players can no longer parry for 0 damage.
21. Quen Sign has been significantly nerfed. It now wears off after one or two hits.
22. Adrenaline no longer loads during boss fights.
23. Fixed bug that caused Igni to deal no damage when used right after a sword hit.
24. Fixed incorrect game behavior when saving game while casting bombs.
25. Kayran now casts fewer stones at end of fight.
26. Fixed bug allowing potions to be consumed with Toxicity at 100%.
27. Finisher performed on rotfiends no longer adds additional weapon.
28. Redanian soldiers in Chapter 3 now spawn correctly.
29. Fire now removes Quen Sign during dragon boss fight in Chapter 3.
30. Fixed targeting on dragon in Chapter 3.
31. Added new statistics for NPCs to correct game balance in Chapter 3.
32. Cat potion effect now disappears during dialogue sequences and cut scenes.
33. Target marker and enemy names have been removed from fist fights.
34. Fixed display name for wraiths.
35. Small fixes introduced in NPC taunt behavior during fights.
36. Fixed NPC behavior after combat.
37. All critical effects dealt to player are canceled before any scene starts.
38. Fixed unusual behavior of clothing when using Heliotrope Sign.
39. Small fixes introduced in Dice Poker mini-game.
40. Several fixes introduced in mini-maps.
41. Fixed several camera shots in dialogue sequences.
42. Fixed dialogue camera in ‘Blood Curse’ quest.
43. Walkmesh fixed in Roche’s tent.
44. Walkmesh fixed in Chapter 3 sewers.
45. Walkmesh fixed when following Roche on Chapter 3.
46. Walkmesh fixed in central square of Loc Muinne.
47. Walkmesh fixed near Nilfgaardian camp in Chapter 3.
48. Fixed several camera collisions.
49. Fixed tent roof collisions in Chapter 3.
50. Fixed collisions in butcher’s house in Flotsam.
51. Fixed collisions on Roche’s ship.
52. Fixed chest collision on ship in Chapter 2.
53. Fixed broken poster at Flotsam gate.
54. Fixed Temerian flag collision.
55. Fixed several locations, decorations, walkmeshes and occluders.
56. Small fixes made in environment blending.
57. Assorted fixes made in character lighting.
58. Fixed flying meshes in Prologue.
59. Fixed blinking trees in Chapter 3.
60. Fixed blinking grass on Draug location.
61. Fixed low detail texture on rock in camp of the Order of the Flaming Rose.
62. Fixed Wild Hunt graphics in Chapter 3.
63. Fixed clock in Meditation panel.
64. Fixed broken texture during Meditation in UI.
65. Fixed spyglass icon in Inventory.
66. Added mages’ banner to Epilogue in Loc Muinne.
67. Added Nilfgaardian flags in Chapter 3.
68. Added new FX for magic in Epilogue.
69. Fixed trade stalls in Flotsam so they close at night.
70. Fixed Geralt’s head on cut scene in Prologue.
71. Fixed Golem’s facial expressions.
72. Fixed ragdoll effect on Golem’s body.
73. Fixed ragdoll effect on nekkers.
74. Fixed distortions on Saskia’s voice in cut scene in Chapter 2.
75. ‘Sneak’ mode music is now saved and reappears when a game is loaded.
76. Several fixes introduced in cut scene audio.
77. Fixed cut-scene sound synchronization.
78. Missing sounds supplemented in Chapter 3 cut scenes.
79. Balance of sound and music fixed in Epilogue.
80. Fixed problems with music playback in Epilogue.
81. Fixed reverb in sewers in Chapter 3.
82. Fixed mage teleport sound effect.
83. Fixed crowd in amphitheatre in Chapter 3.
84. Fixed waypoint for Geralt’s death cut scene in Loc Muinne.
85. Fixed situation whereby Geralt could tell Dethmold that he had a spearhead when this was not present in the Inventory.
86. Triss now always casts spell when interviewing wounded elf in Chapter 1.
87. Shilard now holds the Triss figurine when showing it to Assire.
88. Fixed block on Roche’s movement during fight against soldiers on the walls in Chapter 3.
89. Fixed blocker in ‘Conspiracy’ quest in Chapter 2.
90. Items collected in Prologue now appear in correct slots at the opening of Chapter 1.
91. Fixed interaction with Sнle’s megascope in Chapter 3.
92. Fixed highlight effect on doors when using Medallion in Chapter 3.
93. Chest can now be looted after fight with Letho in Chapter 1.
94. Added loot to Dethmold’s chest.
95. Fixed loot in containers in Chapter 3.
96. Fixed Letho’s gestures in dialogue sequence in Chapter 3.
97. Fixed a number of inconsistent Journal entries.
98. Fixed Dethmold’s grimoire so it appears in ‘Quest Item’ category in Inventory.
99. Fixed instances where ‘Esc Menu’ could not be accessed.
100. Game can now be saved while walking through the forest with Anezka.
101. Assorted fixes made in game saving functionality and associated menus.
102. Assorted localization improvements have been made.

0

а через торрент эти файлы можно скачать?а то у меня постоянно прерывается загрузка ((

0

"Компания «1С-СофтКлаб» сообщила о том, что качать патч расширенного издания Ведьмака 2, который был опубликован ещё вчера на официальном сайте «Ведьмака», не рекомендуется, т.к. могут произойти проблемы с игрой. В ближайшее время они выложат нужный патч на свои серверы. Следите за новостями."

У 1c все как всегда через одно место. Возможно они послали полякам бракованную русскую озвучку, те не проверили и впихнули в патч, или еще что.

0

Тоесть 17 апреля когда я буду заходить в игру Лаунчер начьнёт обновлять игрулю?

0

MgVolkolak ААААА грустно :( скорее всего будет как в день выходи игры Ведьмак 2 еще пару дней придется ждать что бы убрали мелкие косяки :(
Alexander.A наверное так, только мне почему то кажется что 17 будет очень много народа и через лаунчер трудно будет обновить, или долго.

0

А я все ж-таки рискну. Благо давно патч скачал. И ранее ни один из патчей, скачанных от разработчиков, не подводил, даже экстренный с приставкой "бета", не помню, какой номер. Тогда, кстати, 1с тоже предостерегали. Но обошлось. Я вот думаю, не хотят ли наши друзья из 1с опять пришпандорить к игре свой любимый старфорс? Иначе каким образом могут возникнуть проблемы с игрой, которая, на данный момент, абсолютно идентична всем мировым версиям, при установке мультипатча, поддерживающего русский язык. При том, что сам языковой пакет там идет отдельно. В бракованную русскую озвучку тоже не верю. Игра ушла на золото больше месяца назад, следовательно озвучка была готова еще раньше. Я уж не говорю о том, что эта же озвучка будет в версии для бокса. А там никто шутить не позволит. Наконец, патч выложен только на 95 процентов, за оставшееся время вполне можно внести коррективы, даже если они есть.
Объяснения метаниям 1с могут быть еще проще. Они просто хотят, чтобы патч качали с их серверов. При этом затяжка с обнародованием, возможно, по их расчетам, приведет к тому, что кто-то просто поленится качать и купит диск с дополненным изданием. А может, они просто тупо ж*пу прикрывают, на всякий пожарный.

ЗЫ: Вспомнил! Один патч я от 1с качал, он был едва ли не самым первым. Это когда перестало работать даже у тех, у кого до этого, не без терпимых проблем, но работало (я оказался в их числе). Тогда 1с свалили всю вину на якобы плохо протестировавших патч поляков. А поляки после этого грохнули защиту, с которой так и не смогли найти общего языка.:)

0

MgVolkolak
Про новость 1С-СофтКлаб что патч кривой ты где вычитал на их сайте? и почему поляки не убрали патч со своего сервера?!

0

Alexander.A
Это не патч кривой, а руки у 1С

0

Kenji10
Эт понятно. не понятно, откуда эту инфу надыбали!?

0

Alexander.A
http://www.kaermorhen.ru я это видел здесь. Кто-то кидал ссылку на форум 1С-SoftClub. Они так про все патчи говорили, а у меня игра пропатчена до версии 2.1 официальными патчами от поляков и никаких проблем

0

Все ссылки кстати битые. Посмотрел я внимательней форум 1сСофтклаб, там почти все темы о ведьмаке 2 выпилены. Может и не было этого заявления, просто кто-то потроллил удачно. С другой стороны на официальном русском фан сайте добавили предостережение.

0

Кстати, в польских патчах защиту убрали, а в патчах от 1С дополили старфорс. Так что верить или не верить дело каждого. Мне кажется с оф. патчем от разработчиков не должно возникнуть проблем, тем более что русский язык там присутствует

0

В принцапи если скачать с офф сайта, нечего страшного в этом нет, даже если и будут проблемы можно будит заново скачать с сервера 1С, это чисто для тех кому не в терпёш.

0

На сайте kupivedmaka.ru стал доступен для предварительной загрузки патч, обновляющий любую официальную российскую версию игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» до расширенного издания.

Спойлер

Для этого, начиная с 17.04.2012, вам нужно будет всего лишь воспользоваться системой автообновления, встроенной в программу запуска игры, включить разрешение на обновления, если у вас версия игры для Steam или скачать и установить обновление c нашего сайта. Обновление будет доступно 17.02.2012, одновременно с мировым релизом.

Вы можете предварительно скачать это обновление уже сегодня по ссылке приведённой ниже, но, пожалуйста, помните - заработает оно только 17.04.2012. Предварительное скачивание открыто для того, чтобы избежать возможных проблем с перегрузкой серверов в день релиза, так как желающих получить "Расширенное издание" бесплатно будет немало. В день релиза станет доступным небольшой исполнительный файл, который дешифрует и запустит ваше обновление.

Данное обновление (версии 3.0) от компании 1С-Софтклаб будет устанавливаться на любую из предыдущих версий игры «Ведьмак 2. Убийцы королей» (2.1 или ниже). В том случае, если пользователь использовал какие-то сторонние обновления, не от компании 1С-Софтклаб, работоспособность обновления не гарантируется.

Скачать обновление до "Расширенного издания" от 1С: http://go.1c-softclub.ru/pack000/w2ee

0

MgVolkolak
что-то я не допонимаю. по этой сылки go.1c-softclub.ru/pack000/w2ee я сейчас качаю файл весом 6.3 гб а 17 апреля с этого же сайта мне нужно будит ещё скачать какойто фаил который активирует тот котрый я качаю сейчас по сылке?!

0

Alexander.A
Да. 17-ого на kupivedmaka.ru по идее должен появиться файл запускающий обновление.

0

Alexander.A

Что-то мало. Там без языкового пакета он должен весить больше 9 Гб.
А вообще, я понял, в чем прикол. 1с патчит игру от версии 2.1 или ниже. Но еще осенью выходил патч разработчиков 2.35. У меня уже эта версия. Будте внимательны, короче. Это я об их предупреждении, если кто не понял.

0

vad231437
Но еще осенью выходил патч разработчиков 2.35
Не было такого. Последний 2.1

0

MgVolkolak
этот патч на Steam версии работать будет?
vad231437
Но еще осенью выходил патч разработчиков 2.35
хаха посмеялся:)

0

vad231437
Согласен весит он маловато, но поживём увидим, может 17 апреля нужно будит ещё качать архив весом 3-4 гб ХЗ, ненавижу когда толком не описывают содержимое, хотяб написали бы почему он мало весит из-за этого сейчас вопросов стока ппц и хрен знает почему такой малый вес писец блин. и хренова что он под паролем архив ))

YarikMo97
неважно какая у тебя игра, стимовская, хреновская, лайвоская, патч единый для игры

0

качается 9 гиговое обновление,это оно самое?

0

MgVolkolak
YarikMo97

Ладно вам ржать.:) Вполне мог с номером проколоться, давно было.:)
Скорее все там было 2.15. Помню, что вышел он неожиданно, без всяких анонсов, со странной нумерацией, небольшого размера - не патч, а скорее фикс. Был опубликован на оффсайте. После него, кстати, у многих возникали проблемы с ОС - он конфликтовал, если память мне не изменяет, с библиотеками .NET, которые переустанавливались заново. Лично у меня тогда после его установки винда затребовала обновление сразу.

UP: Хм, глянул на оффсайте. И правда там последний 2.1 и под описание подходит. Не мудрено ошибиться, столько их было. Тогда тем более не понимаю, какие могут быть проблемы. Сильно настораживает разница в размерах скачиваемого материала. Но по опыту прошлого года доверия больше полякам.

0

YarikMo97
этот патч на Steam версии работать будет?
1c заявляли что не будет. У стима будет отдельное обновление, насколько я понял 17-ого числа.


FeniX009
Смотря что под тем самым понимать. Есть патч от разрабов (в том числе с русским языком), а есть от 1С, которые утверждают что только их версия 100% рабочая для русской версии. Я так думаю что по идее они оба должны быть рабочими, а вес у 1с маленький (6.3гб) возможно из-за того что видеоролики перекодировали в меньшем качестве, в патче только русская озвучка, патч хорошо запакован, или еще что.

0

vad231437
Кажись ты спутал с 2.1 он был самый маленький, изменял что то в статистике на арене и так далее.
MgVolkolak
Спасибо.

0

MgVolkolak
Скорей всего хорошо запакован + языки удалили, кроме русского.

0

Alexander.A

Один языковой пакет весит больше 900 Мб. Патч от разработчиков, если его скачивать только с русским, размером получается свыше 10 Гб. Если включить остальные поддерживаемые языки, то будет около 15 Гб. Так что языки здесь ни при чем.

YarikMo97

Да, так и есть. Элементарно запутался.:)

0

vad231437
Ну тогда я не знаю почему с сайта купиведьмака, патч веит 6 гигов, да и они вообще не объяснили почему так мало. Но а вообще кто скачал уже с сайта разработчиков, посмотрите там у них 38 архивов, а у 1С там один архив и вывод только один, так хорошо упаковали и когда распакуем будет размер 10 гигов так как сейчас же распаковать нельзя он под паролем, вот 17 числа распакуем архив от 1с и сверим размеры. так что ждём.

0

Всегда считал Ведьмака одной из немногих уникальных игр, фишка с DLC тому подтверждение.

0

В стиме я так понял будет присутствовать русский, по крайней мере я на это надеюсь.

0

SanChez1546
Конечно будет присутствовать

0

Посоны а как лучше обновить простую версию или загрузить стим?

0

VINIK37
Если игра не привязана к стиму, то лучше скачать патч (предзагрузкой, или завтра целиком). Стим у тебя сначала начнет перекачивать всю игру, потом 10гб патч... Кроме того пару раз в стиме были неприятные глюки. В общем в случае со вторым ведьмаком со стимом лучше не связываться.

0

MgVolkolak
У меня к примеру стим подправил пару багов со QTE. Доволи таки спорный вопрос.
VINIK37
Смотря что ты хочешь. Стим к примеру дает возможность открывать достижения + можно будет загрузить игру если диск потерял (хотя даже если он у тебя есть, стим все равно потребует заново перекачать игру), не будут работать большинство трейнеров... Хотя как я уже писал раньше пару багов он исправил (наверно до качал пару файлов которых не доставало на диске) А обновлять думаю лучше через стим (особенно если не знаешь как на чистую версию игры ставить патчи), да и обновление происходит автоматически.. Вот так вот, выбирай на свое усмотрение:)

0

MgVolkolak
Кстати а на какую версию нужно ставить патч Enhanced Edition? Возможно ли поставить на чистую версию игры?

0

MgVolkolak Я загружал предзагрузку , но у меня постоянно инет вырубается и приходится всё заново качать .смогу ли я завтра полный патч скачать через лаунчер ? и в случае ошибки с инетом можно будит загружать его с того места где оборвалось?

0

YarikMo97
В патче от 1с написано что ставится на любую, что касается патча от разработчиков то хз, но по идеи тоже должно ставиться на любую.

VINIK37
Завтра все побегут качать, так что скорее всего все станет хуже в разы.

0

MgVolkolak
А и еще 1 вопрос. Когда этот патч выйдет (через сколько часов)?. Просто в некоторых странах уже 17 апреля..

0

YarikMo97
Смотри сайт разработчиков, как только патч будит доступен вывесят новость и ссылку для скачки исполняющих файлов.

0

Tom[Cat]
Давно смотрю, уже и по форумам прошелся)

0

В стиме предзагрузки не будет?(

0

Уже можно скачать с GoG backup Ведьмака 2 ) Без DRM)

0

В стиме скачал 500кб как наступило 17 число, пока что все.

0

У кого выскакивает ошибка с распоковкой pack0.dzip, скачайте и замените архив Part 2 с этого сайта http://en.thewitcher.com/ee_manual/

0

Подтверждаю, тем кто предзагружал патч придется еще перекачать второй архив патча - TW2EE_Patch-2

0

да да, MgVolkolak совершенно прав. и еще, если кто то хочет каких то новых ощущений по ведьмаку, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ ЕЕ В STEAM. И ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ СКАЧАЕТЕ ЕЕ СО STEAM, ВАМ БУДУТ ДОСТУПНЫ ДОСТИЖЕНИЯ ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВКИ.Достижения кстати очень помогает пройти в игре то что ты до этого не знал.

0

Загрузил в стиме. После обновления пропал звук и каждый раз при запуске ставится полный пакет драйверов, dx, nef fraemwork 4 итд.

0

пытался только что обновить через лаунчер, так он бесконечно скачивает и удаляет какой-то файл размером 1209 Кб и никак не начнётся нормальное скачивание патча и обновление игры. в чём дело???

0

Вибрацию хоть после 9-гигового патча добавили?

0

ну помогите, пожалуйста! пытался только что обновить через лаунчер, так он бесконечно скачивает и удаляет какой-то файл размером 1209 Кб и никак не начнётся нормальное скачивание патча и обновление игры. в чём дело и???

0

NICK-el
Без понятия. Попробуй скачать напрямую патч от разработчиков: http://en.thewitcher.com/ee_manual/
Качаешь все в одно место и запускаешь установку. У меня этот патч стоит и багов пока не наблюдаю, только лаунчер почему то на турецком.

0

Кстати, сделал перебалансировку игры. Мод сейчас в процессе тестирования, но на данный момент никаких ошибок не наблюдаю. Выложу пожалуй пока что здесь, думаю кому-нибудь пригодится.

Правка баланса для Расширенного Издания (Автор MgVolkolak).
Описание:

Спойлер

1) Использование блока отнимает 0.30 энергии (в оригинале 0.5). Поглощение урона блоком не изменялось, так как в Расширенном Издании оно и так нормальное.
2) Ослаблены серебряные мечи (глава 1 - в среднем на 2-3 урона, глава 2 - в среднем на 10 урона, глава 3 - на 5-12 урона), так как уже во второй главе монстры почти не представляли серьезной опасности в отличии от людей.
3) У всех стальных мечей урон был увеличен в среднем на 5 единиц (в прологе, первой главе на 2-4 единиц), так как в оригинальной игре люди были сильней монстров.
4) Убрано затемнение (и прочие визуальные эффекты) проклятье и бонус при использовании Темных мечей.
5) Ослаблены метательные ножи (на 5-10 единиц урона).
6) Ослаблены бомбы (в среднем на 5 урона).
7) Усилена броня начальных легких доспехов (пролог, 1 глава), на 1-2 единицу.
8) Время действия большинства эликсиров увеличено в 1.5 раз.
9) У половины эликсиров ослаблены негативные эффекты делавшие эти эликсиры бесполезными или даже вредными без прокачки алхимии (к примеру у грома теперь +30% урона, -30% здоровья (было +20% урона, -50% здоровья).
10) Время действия большинства масел увеличено в 3 раза.
11) У Таинственного торговца в 1 главе можно купить чертежи простых серебряных мечей из метеоритной стали (ранее они появлялись лишь во второй главе, когда было выгодней сделать крепкий серебряный меч из метеоритной стали)
12) Во второй главе из ассортимента торговца убраны крепкие мечи из метеоритной стали, теперь их нужно создавать самому. Добавлены обычные мечи из метеорита.
13) Усилены импортируемые вещи из первой части игры, к примеру:
Dyaebl - урон 17-20 (было 9-11).
Махакамский Рунный Сигль - урон 17-22, (было 10-12).
Серебряный меч Арондит - 14-19 (было 11-18).
Доспех Ворона - броня 8 (было 7), здоровье +50, сопротивление кровотечению 40%.
А так же усилен меч из Крейдена (квест похмелье, если победить Фенна и Триннадцатого) - 17-22.
14) Улучшен баланс, теперь в игре меньше бесполезных мечей.

Так же в состав входят 2 мода:
1) Более белые волосы Геральта (с какого-то бывшие серыми в оригинальной игре).
Автор Wednesday17
2) Сумка на всех доспехах вместо магического гримуара (ведьмачья сумка как-то больше вписывается в игру, магический гримуар глаза режет).
Автор Crowbar (Crowbarmaster).

Установка: поместить папку CookedPC в папку с игрой ведьмак 2.
Удаление: по адресу Ведьмак 2\CookedPC удалить папки abilities, characters, items.

Советую отключить в настройках конфигуратора, до начала новой игры, присутствующие в Расширенном Издании ДЛС которые нарушают баланс:
"Дублет специального отряда Роше" (откуда он мог взяться у Геральта?),
"Комплект мечника" (читерные смазки),
"Перчатки травника"
Внимание! Для корректного отключения ДЛС "Магические штаны", ДЛС придется удалить молностью (файл magical_suit в CookedPC), иначе в большинстве эпизодов пролога Геральт будет начинать игру без штанов! Такой вот баг игры.

Ссылка: Balans_mod_v35_for_Enhanced_Edition.7z

0

иначе в большинстве эпизодов пролога Геральт будет начинать игру без штанов!
------------------------------------
Ха-ха-ха! Какой прелестный баг! Убить врагов - не убьет, но напугает - это факт.:)))

0

после обновления пропал звук в диалогах,все персонажи онемели даже ртов не раскрывают,у кого нибуть есть такое?

0

FeniX009
Такое у тех у кого стим. Скачай и установи русскую озвучку - http://en.thewitcher.com/ee_manual (в самом низу).

0

MgVolkolak
У меня лаунчер игры (после патча стал на польском), он был на английском но я переключил язык на русский, и тут такой баг.. не знаешь как решить? (GoG версия игры)

0

Ребята после скачки кряк нужен? Ну тем у кого пиратка.

0

YarikMo97
Без понятия, у меня лаунчер вообще на турецком.

0

MgVolkolak
Точно также (блин турецкий с польским спутал). Думал один такой

0

Народ!Стоит ли сейчас устанавливать расширенное издание?А то смотрю у всех появились проблемы с оптимизацией.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

посоны а на торренте этого патча небудет?а то у меня постоянно прерывается

0

StepH33
Все в зависимости как ты хочешь поиграть)
VINIK37
Давно уже лежит, если нужно могу дать ссылку в личку.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ооо посоны нашел http://unionpeer.org/post/440990

0

всё, обновил наконец, только с лаунчером попутали. но у меня глюк как у YarikMo97 и MgVolkolak, в папке RU находятся картинки с турецкими словами в лаунчере, а остальные я удалил уже. может, кто знает, где можно скачать новый русский лаунчер?

0

NICK-el
Скачал полностью gog Witcher 2 EE там все норм.

0

YarikMo97, можешь кидануть мне папочку с лаунчером RU по аське 424130260 ?

0

Киньте и мне ссылку на лаунчер RU. У меня кстати в начальном меню в игре не видно строк пока не наведешь на какую-нибудь конкретную (новая игра, загрузить и т.п.) и кстати сейвы не отображают время, просто названия сохранения и все.

0

http://zalil.ru/33090468 - вот русская папка лаунчера (кидайте в the witcher 2/launcher)

0

Спасибо. Правда сейчас появился ехешник на kupivedmaka.ru, я его скачал и запустил, в итоге он докачивает гиг (5.4 гига я вчера еще скачал), посмотрим что будет.
А сейвы у всех не отображаются корректно или только у меня?

0

У меня пока что все в порядке.
Из багов только турецкий лаунчер (поляки пошутили?), Геральт в белых штанах если не удалить длс "магич. штаны".
Еще люди пишут что заставки между главами на не широкоформатных экранах могут не отображаться. Это меня беспокоит, но возможно такая беда лишь в стим версии, так как у всех кто о таком отписался была именно она.

0

На темном уровне сложности нельзя использовать очки умения?

0

На лицензию через лаунчер кто-нибудь смог установить патч?
У меня через лаунчер что-то качается, но это "что-то" явно не патч на 10 гигов. А качает "что-то" весом 1,2 кb! и сейчас из этого 1,2 кb установлено 268 b..


У меня установленная лицензия (с диска, не стим, не гог) с нуля (не замутненная патчами, длк и прочим). Как на неё установить в ручную расширенную версию?

0

Белая Лиса
сейчас у меня тоже самое, посмотрим что будет. После установки вручную, половина текстур не видна.

0

Белая Лиса
Патч от разработчиков: en.thewitcher.com/ee_manual
Нужно скачать все архивы в одну папку + нужная озвучка, потом запустить.

Патч от 1С: http://kupivedmaka.ru/


Сам устанавливал на чистую версию, пока что все работает, допрохожу пролог.

0

поставилось без проблемм, запустилось тоже. на максимуме идет без тормозов. поиграл минут 10. сворачивал игру раза 4, может изза этого в какой то момент при нажатии на ESC и CTRL не отображается на экране меню. думаю, ничего страшного :) сначала надо массэффект3 дурацкий попытаться пройти.

0

Вообщем снес игру, установил заново с диска. Игра обновилась до 1.2->2.0->2.1 сама, потом автоматически начала ставить насколько я понял поляцкий патч (10Гб). После этого все работает, правда язык в лаунчере поляцкий, но можно скачать по ссылке YarikMo97 русский лаунчер (кинуть в папку лаунчера с заменой) и он будет русским. Поиграл 10 минут, вылетов нет, при разрешении 16:10 все ролики показываются, все звуки работают. Дальше буду тестить только вечером, но хотябы запустилась:)

0

http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1457&pagenum=9


Всем, у кого проблемы с игрой разного рода рекомендую этот сайт. Там есть ряд ответов на устранение самых распространенных багов обновленной игры. Также есть ссылки на патч расширенного издания и на разные патчеры, есть возможность скачать патч по частям.

0

Скачала бы целиком через торрент, так на много проще:)

0