на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Ведьмак 2 будет мультиплатформенным

http://news.playground.ru/32613/
Собственно сыр-бор.

Т.к. нормально обсуждать новости в комментариях к ним на пг невозможно, создаю эту тему.

Как вы к этому относитесь?
Как вы думаете, не пойдет ли это во вред PC-версии?

И, собственно, на какой платформе будете играть теперь, когда появился выбор?

Срач фанбоев платформ в этой теме не допустим!

Комментарии: 85
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я, за не имением консолей, буду играть на PC. А то что Witcher выйдет на других платформах это вполне ожидаемо.

0

Как вы к этому относитесь?
Вообщем положительно, продажи возрастут, игра будет более раскручена, соответственно новый проект cd projekt не за горами. Главное, что бы сама игра не опопсела.

Как вы думаете, не пойдет ли это во вред PC-версии?
Естественно нет. Игра разрабатывалось, для пк первоначально, значит будет использовать всю мощь кофигураций. Нет пк версия не пострадает.

Играть буду конечно на компьютере, у меня и выбора, то нет)

0

Да, ожидаемо. Правда, я думал, что портированием будет заниматься наемная студия, и только после выхода игры на пк.

0

Просто кампанрия разработчик вполне заслужила отдых, тем более предполагаю что студия которая занимается портированием должна неплохо разбираться в специфике перевода игр с PC на консоли

0

Меня смущает что на официальном польском сайте разработчиков ничего похожего на эту новость нет.

И еще в новом Интервью сайта oyun.thgtr.com есть два таких предложения:
Есть ли новости по поводу консольной версии?
На данный момент нет, но, хм ... о, загляните в раздел "карьера" на нашем сайте www.thewitcher.com


Что за раздел "карьера" я не знаю, может кто посмотрит, есть ли там подобная новость.

0

Он подчеркивает что они сугубо PC разработчики, если я не ошибаюсь

0

Молодцы поляки. Теперь уже точно буду качать, а не покупать, ибо графику будут допиливать под консоли.

0

Теперь уже точно буду качать, а не покупать, ибо графику будут допиливать под консоли.

Поясни как это связанно

0

ибо графику будут допиливать под консоли.
Вспомни о Crysis 2 и проведи аналогию...

0

Ды вы что в графику собираетесь играть? В первом ведьмаке тоже графика была ну не самая сильная. У меня у самого пк, но мне графика как-то не очень то важна.

Да и игра создавалось изначально для ПК, они с него портировать на консоли будут. И не станут, они специально ухудшать графику в угоду консолям.

0

В обратную сторону может и ухудшат, чисто чтоб тянуло, но сомневаюсь что на PC выпустят шлак

0

печально, что игра выйдет и на консолях, потому что скорее всего играться будет очень легко и как следствие не интересно. Хотя возможно в угоду пкашникам разрабы cделали уровень сложности insane. а на графу в принципе наплевать т.к. не оно главное
http://www.playground.ru/blogs/witcher_2_assassins_of_kings/12327/
Ведьмак 2 будет мультиплатформенным? Меня очень опечалила эта новость, потому что игра потеряет в сложности и в графике ,естесственно.НО!!! я порылся по разным новостным-игровым сайтам и не увидел и намека на мультиплатформенность Второго Ведьмака. Стопгейм, Официальный Сайт Журнала Игромания, МGNews-ничего! Все кроме мною уважаемого PlayGrounda считают, что игра ПК-эксклюзив. Притом на этом сайте новость была опубликована вчера утром. Неужели все остальные настолько любят Пкашников, что не хотят огорчать? Или я наченаю сомневаться в источниках Плейграунда.

Прежде чем создавать тему, проверяйте - нет ли на форуме аналогичной!

0

Плоховато. Я в принципе нечего не имею против консолей, но очень расстроился

0

Итак, прошли уже сутки, а на официальном польском сайте разработчиков нет это новости. Нет этой новости и на официальном русском фансайте, на других ресурсах тоже нет.

Более того, в последних интервью говорилось что новостей про консольную версию нет, а еще немногим ранее говорилось что консольные версии выйдут значительно позже чем ПК версия.

Еще один момент. Предзаказать пк версию игры можно уже с октября вроде. Про консольную версию на презентации видов изданий не говорилось. Поэтому консольные версии никак не могут выйти в одно время с пк версией.
Конечно корпрожекты выпустят консольные версии, лишних денег не бывает, вот только я сомневаюсь что это произойдет раньше осени.

0

Главное, чтобы это не отразилось плохо на игровом процессе, то есть игра не стала слишком линейной и простой, как это случилось с Gothic 4.

0

Джек Уолтерс
Вообще-то ведьмака для пк делают, а на консоли его уже потом, после выхода игры портировать будут. Здесь повлиять может лишь то что движек игры мультиплатформенный. Но в различных интервью Томаш Гоп (продюсер) заверял что мультиплатформенность не повлияет на игру.

И еще, при чем здесь Gothic 4? Ее вообще левые индийцы делали, и к готике это отношения не имеет.

0

Мне кажется что нужно чтобы для PC тоже был какой-то эксклюзив.

0

И что? 1 часть была очень средней, дальше болот не прошёл, если вторая станет получше из-за мультиплатформенности - и то хлеб.

0

D. Moran
Ха, средней? Самое меньшее это лучшая РПГ 2007 года. А по версии некоторых изданий эта одна из лучших рпг за всю историю жанра.
Для меня же это шедевр, редкая игра.

0

MgVolkolak
Здесь повлиять может лишь то что движек игры мультиплатформенный.
Таким образом мы получим не особо требовательную к железу игру, однако, вероятно, графика может быть слегка "замыленной".

И еще, при чем здесь Gothic 4? Ее вообще левые индийцы делали, и к готике это отношения не имеет.
Левые индийцы делали недоаддон Gothic 3: Forsaken Gods.
А "Готику 4" делали немцы из Spellbound, которые решили приспособить игру для американцев, в том числе и выпустить её на приставках. (В Америке же больше играют на них).

0

Таким образом мы получим не особо требовательную к железу игру
Минимальная видеокарта Nvidia GeForce 8800 с 512 MB памяти или что-то похожее от ATI это не особо требовательная игра? По мне так даже чересчур, с такими требованиями я лишь на средних смогу сыграть. Да и графика на вид из роликов отличная, по крайней мере в РПГ такой графики еще не было.

0

Я же говорю "вероятно". Судя по скринам и роликам - графика очень хорошая. Тут возникает вопрос: а консоли-то потянут её? Может, в консольной версии графику ухудшат?

0

Ват а фак мазафака, разрабы ведь очень долго говорили Ведьмак 2 выйдет ПК эксклюзивом?! Какого *"**"*, что за бред!?

0

Джек Уолтерс
консоли потянут, ту графику которая сейчас есть на скринах. Должны потянуть. Бокс точно.

0

Может, в консольной версии графику ухудшат?
Конечно не потянут, на консолях будет обрезанная графика.

Ват а фак мазафака, разрабы ведь очень долго говорили Ведьмак 2 выйдет ПК эксклюзивом?! Какого *"**"*, что за бред!?
Не парься, такая странная новость только на пг существует. Судя по всему новость взята с потолка.

0

Судя по всему новость взята с потолка.
Похоже, так оно и есть.

0

Да эти новости гуляют уже по интернету не один год. Сайт жирно-логвинушки писал об этом еще в 2009, а здесь эту новть преподали как "неожиданость" и чуть было не анонс) Вероятность того, что Ведьмак будет на консолях есть и она не маленькая, однако все же нужно дожидаться официальных анонсов. В любом случае пк-версия ни в коем случае не должна пострадать)

0

Народ, скорее всего, не так понял. Движок мультиплатформенный, да. Но это не значит, что игра "заточена" под консоли. Это вроде как задел на будущее (если таки дойдет дело до переноса игры на консоли).

0

Мультиплатформенный движек означает лишь то что игру довольно легко перенести с основной платформы (в данном случае пк) на дополнительную (консоли).
То есть разрабы могут не нанимать для переноса какую-нибудь левую фирму (как это было с первым ведьмаком, напомню проект провалился из-за невыполнения своих задач компанией переносчиком), а могут своими силами перенести игру на другую платформу.

(если таки дойдет дело до переноса игры на консоли)
Почитав интервью за последние пол года, я сделал вывод что в перспективе корпрожекты хотят перенести игру на консоли, но пока они этим не занимаются. Сейчас они шлифуют игру (которая уже находится в стадии бета версия), доделывают, ищут баги и тд. Потом когда игра выйдет они выпустят пару патчей (если они будут нужны), создадут особый отдел по переноске игры на консоли, а большая часть разработчиков начнет делать ведьмак 3.
То есть консольная версия выйдет хз когда, анонса не было и даже прямым текстом говорилось что до выхода игры переносом на другие платформы они заниматься не будут.

0

Надеюсь, что они поступят следующим образом: сначала они посмотрят на продажи игры, на реакцию на нее (в особенности на западе), а затем малость переделав её для западников, перенесут на консоли. Таким образом, и нам будет хорошо, и им. И никто не уйдет обиженным.

0

Fe[No]Men
В первом была графика не сильная? Хорошая графика там была, если не быть избалованным Crysisом и тому подобным

Лично мне не очень нравится. Тогда движок маленько упростят и что-нибудь пообрезают. Например, обрежут управление. Мне нравился режим F2 в первой части, а здесь его вроде не будет

0

Мне нравился режим F2 в первой части, а здесь его вроде не будет

Должен быть. Разработчики ничего не говорили об "обрезании" режимов. Да и в первом "утекшем" ролике Геральт бился с парнем в капюшоне именно в этом режиме.

0

О том что изометрического режима не будет сказали еще год назад.
Конечно всякое бывает, но я очень сомневаюсь что его сделают.

0

В крайнем случае мододелы подключатся.
Да я, кстати, всегда играю в режиме F3, так что я весь ужас грядущего слабо осознаю.

0

Я первый раз играл в изометрическом режиме, а потом проходил в режиме вида из-за плеча, и вот что скажу: в режиме из-за плеча гораздо лучше чувствуется ритм боя и атмосфера игры, больший эффект присутствия.
Думаю изометрический режим как из-за отсутствия эффекта присутствия и убрали. А точнее из-за новой боевки. Насколько я понял бой станет более динамичным и реалистичным, потребуется большая концентрация и внимание на нем, а в этом случае подходит лишь камера ближнего вида.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

консоли потянут, ту графику которая сейчас есть на скринах
Не думаю, вот свежие скрины:



0

Да мне все равно пусть выходит. Повредить сильно не должно(если вообще повредит). Единственное что не понравилось - дурацкий стелс в роликах и дурацкая акробатика. это лишнее хотя кто знает(в готике 2 акробатика тоже была)))Вот ДАО мультиплатформенность не повредила(хотя ДА2 выглядет плохо((

0

Это пока только демо-ролик. Игровой процесс может измениться.

0

Лихор ну тогда все в шеколаде игра намного лучше 1 части выглядит , уже цепляет)

0

Графика-то будет лучше. А вот по поводу безглючности и кое-каких вещей стоит побеспокоиться.

0

тогда все в шеколаде игра намного лучше 1 части выглядит , уже цепляет)

Да, демо-ролик цепляет. Но по поводу безглючности и кое-каких вещей стоит побеспокоиться.

0

по поводу безглючности и кое-каких вещей стоит побеспокоиться.
Томаш Гоп (продюсер) говорил в одном интервью что они мечтают сделать игру для которой не нужны патчи, и тщательно подходят к процессу шлифовки. Время у них еще есть, игра почти готова, так что думаю что все будет как минимум хорошо.

0

Интересная информация насчет консольных версий (4 часть интервью): http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1120

0

Томаш Гоп (продюсер) говорил в одном интервью
К словам продюсера (как и к словам пиарщика) не стоит относиться слишком уж серьезно. Они же люди рынка.

0

Цитата из свежего интервью gamespot.com с Томашем Гопом.

"Что вы можете, в особенности, сказать о создании консольной версии игры? Как проходит процесс адаптации настроек для контроллера? Какие настройки и корректировки вы проводите, создавая версию для консолей?

Я не могу сказать, что что-либо действительно изменилось в этом плане – пока ничего нового. Официально мы не объявляли о разработке консольной версии TW2, так что я не могу сказать ничего особенного на этот счет. Но это правда, что мы действительно будем делать все от нас зависящее, чтобы в один прекрасный день консольная версия игры оказалась на прилавках магазинов. Если говорить об управлении, то все очень просто, потому что, когда мы приступали к созданию ПК-версии на основе нового движка, мы уже знали, что существуют детали, о которых мы не можем забыть, если мы хотим довести игру до консольной версии. Так что с самого начала - хотя это все еще ПК-игра – Ведьмак 2 поддерживал опции геймпада в дополнение к клавиатуре и мыши. Тем более, когда бы мы ни начали работу над консольной версией, особых проблем не должно было возникнуть, потому что движок изначально создавался именно для этого."



Таким образом можно со 100% уверенностью заявлять что новость ПГ о том что консольная версия якобы почти готова и якобы скорее всего выйдет в одно и тоже время с ПК версией - выдумка и дезинформация.
Ведь в интервью сказано что разработчики даже не начинали работу над консольной версией.


Что касается мультиплатформенности ведьмака, то об этом уже было известно год назад.

0

Ведьмак2 портируется с ПК на консоли.
Ключевое слово "с ПК".

0
Думаю, все уже это видели:

Продюсер RPG The Witcher 2: Assassins of Kings Томаш Гоп (Tomasz Gop) неоднократного намекал в различных интервью о том, что эта игра появится на консолях.

В октябре 2010 он заявил, что консольные версии игры вряд ли выйдут одновременно с компьютерной. Чуть позже он вновь заявил, что консольные версии игры вполне реальны, да и новый мультиплатформенный движок позволяет реализовать это.

«Мы знаем, как много игроков в Соединенном Королевстве и в США предпочитают консоли. У нас все в порядке с математикой, - отметил Гоп в ноябре. - Могу заверить вас лишь в одном - мы делаем все для того, чтобы The Witcher 2 вышла на нынешнем поколении консолей».

В последнем интервью VG247 он так и не анонсировал консольные версии игры, сообщив при этом, что в случае гипотетического консольного порта графическая составляющая The Witcher 2 не пострадает.

«Я бы не сказал, что разница в графике будет заметной, - говорит он. - Тесты, которые мы проводили до этого, указывают на то, что мы сможем сделать на консолях такую же красивую игру, которую вы видите в трейлерах. При этом она отлично работает на консолях».

Напомним, релиз The Witcher 2 ожидается 17 мая 2011.

Как видите, поляки уже запускали Ведьмак 2 на приставках...

0

Ну все, а я так надеялся, что Ведьмак будет "онли РС"
Но зато хорошо, что хоть РСшники быстрее поиграют, чем консольщики

0

Как вы к этому относитесь?
Как вы думаете, не пойдет ли это во вред PC-версии?


это лично мне дает шанс поиграть в нее, потому что мой ноут ее явно не потянет, если б не было у меня консоли, если б она не вышла на консоли, то я б ее, скорее всего, не увидела б в ближайшее время и сильно б рыдала по этому поводу! и только поэтому я рада :)

0

Выйдет - отлично, не выйдет - тоже неплохо, зачем мне ПК в конце концов. Так что я по любому поиграю.

0

По теме могу сказать что во вред ПК версии это не пойдет наверное.
А обидно только то что ПК платформа потеряла просто замечательный эксклюзив.

0

(>_<)
Уффф... Какая разница, мультиплатформенный движок или нет? Главное, чтобы игра была хорошая. А в зависти или злобе нет ничего хорошего.

0

А я даже и представить не могу, как можно на консолях гамать в ведьмака? о_О неудобно ведь.... Ну это моё сугубо личное мнение =))

0

мультиплатформенность ей в пользу, нищеброды качают

0

Кстати,толстяк Логвинов в своём блоге заявил:
"Ведьмак в первую очередь на консоли делается, на ПК, как всегда, преждевременный бета-тест будет"
И действительно,интерфейс новый (как видно по видео) затачивался под консоли(круговые менюшки и прочее).
Посмотрим,так ли это на самом деле будет.

0

В более раннем видео, в геймплее побега из тюрьмы, интерфейс вроде был пк-ашным. Я не думаю что при желании нельзя сделать отдельный интерфейс для пк версии (при том условии кстати что разработка консольной версии по словам Томаша Гопа еще даже не начиналась).
В любом случае главное чтобы окончательный интерфейс игры был не менее удобным и стильным чем в первой части, а остальное это дело десятое.

0

Самое главное, чтобы игра не потеряла своего шарма и окончательно не перешла бы на консоли. На остальное плевал.

0

Кусок из недавнего Превью от PCGames

Взгляните на скриншоты. Это не поддельные изображения, игра действительно выглядит настолько хорошо. Когда я спросил разработчиков, подумывали ли они о том, чтобы портировать игру для консолей, то получил лаконичный ответ: «Мы делаем компьютерную игру, лучшую компьютерную игру, которую только можем сделать».

0

Маркос
Т.е. изначально они ориентиркются на комп,а уж потом на консоли.Но на консолях игра будет,но позже.

0

iumper1
Т.е. изначально они ориентиркются на комп,а уж потом на консоли.
Да, именно. Разработка консольной версии ещё даже не ведётся.

Но на консолях игра будет, но позже.
Ага, как и первый Ведьмак:)

0

Маркос
Разрабы говорили,что игра у них прекрасно работает на консолях,и выглядит там не хуже ПК-версии.

0

iumper1
Разрабы говорили,что игра у них прекрасно работает на консолях,и выглядит там не хуже ПК-версии.

Разработчики говорили? А ты видел консольную версию? Вот я не видел. Много чего говорят разработчики, ты им верь больше. Технологически, Witcher 2 PC версия уже сейчас выглядит на таком уровне, до которой консолям уже не под силу дотянутся, никакой чудо движок на консолях не выдаст такой уровень графики в игре с открытым миром. И разработчики нигде не говорили, какому уровню графики консольная версия соответствует PC версии. Может CDProgectRED имеют в виду, что консольная версия выглядит так же хорошо, как PC на минимальных настройках графики, ну или чуть выше минимальных, если мыло добавят, то может почти и до средних дотянется. Ах да, все скриншоты и видеоролики, которые гуляют по сети, не показывают окончательную версию графики, в окончательной версии игры, графика будет ещё лучше той, которую мы видим сейчас.

Цитата из недавнего интервью gamespot.com с Томашем Гопом.

Что вы можете, в особенности, сказать о создании консольной версии игры? Как проходит процесс адаптации настроек для контроллера? Какие настройки и корректировки вы проводите, создавая версию для консолей?

Я не могу сказать, что что-либо действительно изменилось в этом плане – пока ничего нового. Официально мы не объявляли о разработке консольной версии TW2, так что я не могу сказать ничего особенного на этот счет.

Тем более, когда бы мы ни начали работу над консольной версией, особых проблем не должно было возникнуть, потому что движок изначально создавался именно для этого.


Из данной статьи делаю выводы, что работа над консольной версией ещё не ведётся. Студия маленькая и им нужно завершить сначала PC версию, а потом уже браться за порт, если они конечно вообще возьмутся.
Если честно, то глупо не понтировать игру на консоли, если есть такая возможность, так как основная часть PC сообщества скачают игру с торентов.

0

Маркос
движок изначально создавался именно для этого.
В этом и дело.В2 будет на консолях,но позже,разрабы сами понимают что на ПК их игра не окупится.

Они изначально затачивали игру под мультиплатформу,но ориентировались на ПК.

0

Я очень доволен что Ведьмак 2 выйдет и на консолях. Так как гораздо приятней (для меня) будет пройти игру именно на PS3. Надеюсь больших промежутков в датах релиза не будет.


Если честно, то глупо не понтировать игру на консоли, если есть такая возможность, так как основная часть PC сообщества скачают игру с торентов.

Соглашусь. Ведьмак 2 очень интересный проект и я уверен, на консолях у него будут большие продажи. А это большой стимул (для дальнейших разработок) и плюс (прибыль) для разработчиков.

0

ju.m.per1
разрабы сами понимают что на ПК их игра не окупится.

Первая часть, окупилась, разработчики получили хорошую прибыль. Неужели ты действительно думаешь что не окупится 2 часть (при том что предзаказанные коллекционки уже окупили затраты на игру)???
Скорее речь идет о дополнительной прибыли.

0

MgVolkolak
Разрабы пока не анонсировали игру на консолях для того,что бы привлечь больше внимания к ПК версии проекта.

0

iumper1
В этом и дело.В2 будет на консолях,но позже,

Вот когда разработчики официально объявят о разработке консольной версии, тогда и можно смело говорит, что игра будет на консолях. А пока 70% что выйдет на консолях и 30% что не выйдет.

разрабы сами понимают что на ПК их игра не окупится

Я вот не видел и не слышал, чтобы хоть кто-то из CDProgectRED говорили такое. Хватит уже всякую отсебятину нести.

Разрабы не анонсировали игру на консолях,для того,что бы привлечь больше внимания к ПК версии проекта.

А ты не подумал, что разработчики официально не анонсировали игру на консолях потому, что не хотят заранее давать обещание, которое они могут и не выполнить, как это было с Witcher 1. Если б они хотели привлечь внимание к PC версии, то правильней было бы вообще не объявлять о консольной версии. Сказали бы как R* - "Пока у нас нет планов, но как только что-то изменится, мы сразу сообщим об этом"

MgVolkolak
при том что предзаказанные коллекционки уже окупили затраты на игру

Это правда!? Если да, то это просто великолепная новость! Надеюсь, очень надеюсь, что PC сообщество всё же обогатят карманы Atari и CDPProgectRED, тогда CDProgectRED забьют на порт и сразу приступят к разработке Witcher 3.

0

Я вот не видел и не слышал, чтобы хоть кто-то из CDProgectRED говорили такое.
Я разве говорил,что они говорили об этом.Они не тупые,понимают что ПК эксклюзивы сложновато окупить.Но если предзаказы действительно окупили игру-это отлично.

Консольную версию первой части заморозили,так как финансов не хватало,нужно было сосредоточится на сиквеле.Но если продажи у В2 будут хороши(а так скорей всего и будет) то шансы на появление игры консолях будут выше.
Сам играю на ПК,но просто считаю,что консольной версии быть.Просто выйдет попозже.

0

Эмм ну посмотрим посмотрим. Вполне возможно что игру прийдется тянуть с торрентов, а не покупать. Зачем покупать чтото вроде Буллетшторма или Хомефронта? Или там..Лост Пленета и всяких там Фаблов? Ничего хорошего в таких играх нет, они проходятся быстро, играются легко, и совершенно ничего по себе не оставляют, кроме плевков от "консольного управления" аля нажми 1 кнопку - получи 10 действий, а то и целый ролик.

0

iumper1
Я разве говорил,что они говорили об этом.Они не тупые,понимают что ПК эксклюзивы сложновато окупить.

Да ладно, уж прямо сложно, вон Star Craft II до сих пор продаются хорошо, также ArmA 2 продалась и продаётся, Witcher тоже хорошо продалась. Если игра хорошая и достойная, то просто грех не купить лицензионный диск. А вот всякие Arcania Gothic 4, Prototype, Mafia II и т.п. "Шедевры" лучше скачать, да и вообще разработчики этих игр сами должны мне заплатить, чтобы я в их игры играл, эти игры конечно не PC эксклюзивы но, я просто привожу пример, что шлак он и в Африке шлак, за такое убожество реально не хочется платить деньги. Например, я просто счастлив, что решил сначала все-таки скачать Dragon Age 2, а не сразу купить, я в неё поиграл какое-то время, так и не прошёл, забросил и удалил, такое ничтожество, а не RPG.

Но если продажи у В2 будут хороши(а так скорей всего и будет) то шансы на появление игры консолях будут выше.

Скорее шансы возрастут на то, что CDProgect RED начнут сразу разрабатывать Witcher 3, а не тратить своё драгоценное время на порт.

0

Маркос +1. И они захотят сделать его еще красивее,там уж консольки никак не сдюжат. По поводу того что уже предзаказами окупились,это так. Смели все коллекционки и не только. По предзаказу выгребли почти все) Так что все берем бабки и вознаграждаем тех кто реально для нас трудиться.
Для некоторых-первого ведьмака не выпустили не из-за бабок как потом отмазку придумали.
Они в начале четко сказали,сей движок сильно лагает на консолях. Он не под них.Так что дорогие,ваших "мощностей" не хватило и только.

0

Блин это очень плохо что на консолях(((( (у меня у самого ps3) я боюсь что боёвка будет как в DA2 и так мне кажется боёвка очень силно испортилась((( люблю думаю если это рпг то не надое его смешивать с боёвкой из слешера или экшена...Вот самое что моне больше всего огорчило что нельзя будет время на паузу ставить вот это действительно эпик фейл...
на биотварей насмотрелись которые игры разучились делать и начали пример брать

0

http://www.igromania.ru/news/142658/Vedmak_ne_sobiraetsya_okonsolivatsya.htm
Консольки соснули?

0

Я УВАЖАЮ РАЗРАБОВ ЭТОЙ ИГРЫ!!!
ну и восхищаюсь ими...
Это такой пиар, двойная игра. Все аналитики это уже давно поняли.
Разработчики 67 % выпустят одновременно с пека, так как:
1) Они очень острожничают по этому поводу. За недели две, за месяц до релиза они анонсируют консольные версии, которые выйдут в середине июня. Народ просто бросится скупать эту игру.
( Щя у когото проснётся внутри адепт баттхерта, почитайте что такое нейро-лингвистическое программирование, поймёте. )
2) Они не хотят палиццо, но это у них не очень получается. Им не хочется огласки, так как это привлечёт ненужное внимание, они НЕ подтверждают, НО и НЕ опровергают ничего. А так - скорее всего, майки и сони сделуют им БАЛЬШООООООЙ откат, а так же возможно помогут в финансовом плане перенести ведьмака на свою платформу. Разрабы же выиграют.

0

Rosen Killer
Бред. Все факты говорят что консольная версия выйдет после пк версии.

0

http://www.playground.ru/blogs/witcher_2_assassins_of_kings/17756/
Тема закрыта.

0

Rosen Killer
:Фейсепалм:
Один совет: Не считай себя самым умным - не будешь выглядеть самым глупым - это так, на будущее
marston-john
консоли соснут у ведьмака
:)

0

Звание "эксклюзивов" просто так не даётся. Если CD-Project нарекли его "эксклюзивом" - он не выйдет на других платформах.

0

CD Projekt недавно объявила, что их RPG The Witcher 2: Assassins of Kings для PS3 и XBOX360 находится в разработке.

Michal Kicinski, один из основателей компании официально подтвердил выход на консолях, и сказал что на PS3 и XBOX360 Ведьмак выйдет через 3-4 месяца после релиза ПК версии.

Так же сообщилось, что новую информацию стоит ожидать на E3 и Camescom.

0

Сегодня пан Гоп опроверг эту информацию. CD Projekt RED пока ничего не начинала. Да, разговоры на подобную тему внутри студии ходят хороводами, однако, по мнению продюсера, думать об этом еще слишком рано. Разработчики сначала запустят PC-версию The Witcher 2 и только потом, если все пойдет по запланированному сценарию, возьмутся за портирование.

0