на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Ведьмак 2 хуже первой части. Критика игры. v1

После первых часов игры в Ведьмака 2 и лазанья по всех настройках, складывается ощущение, что Ведьмака очень сильно урезали в возможностях. Как технически, так и в игре. Тоесть нововведения конечно есть, но все они очень сомнительны.

Например я не нашел в игре изометрической камеры. Я никогда ее не юзал в первой игре, но сам факт...
Теперь эликсир можно пить только во время медитации. Зачем это было делать? Симуляция подготовки к бою?
Меню было гораздо удобнее в первом Ведьмаке, там все было как-то под рукой, а тут нужно шариться по отдельным компонентам. В первом Ведьмаке на монстрах, людях оставались раны. В этом Ведьмаке я ран не увидел. Хотя может не заметил просто, допускаю такой момент.

В игре препаршивейший туториал. Играю с бумажкой. Отвечаю. Потому что подсказки не успеваешь читать (в нормальных играх посказки ждут, пока ты нажмешь соответствующую клавишу), а чтоб пересмотреть настройки управления - приходится сворачивать игру. Также быстром меню не подписаны знаки, приходится опять же сверяться с бумажкой, какой знак что означает. Не говоря уже о том факте, что клавиши быстрого доступа в инвентарь ВООБЩЕ НИГДЕ не обозначены.

Боевка. Она слишком хаотичная. Например было бы хорошо, если бы Ведьмак фиксировался на одной цели, чтоб можно было отходить в сторону. А так нажал в сторону - и он убежал от цели и уже лупит другую. Сумбурно все как-то.

Если первого Ведьмака можно оценить на 95 баллов, то второму от меня 88 баллов За неэргономичность. Кто не в курсе что это - на википедию

Комментарии: 1088
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Evgencl

Вопрос не в привычке, а в неудобности.
Представь что ты играешь Мортал Комбат на геймпаде. А тебе дают клавиатуру и говорят, вот попробуй, тут новая система управления. Конечно если задрочить, то можно и на клаве привыкнуть, только вопрос нафига, если и на джойстике удобно играть?

Так и в Ведьмаке 2. Зачем мне привыкать к неудобному новому, если предыдущее было отличное? Вот бесят меня эти эксперименты, вместо того, чтобы улучшать то, что не получилось, разрабы берут и коверкают то, к чему ни у кого нет претензий!

Если раньше драка состояла из комбо-ударов, то теперь драка состоит из удар-перекат, удар-перекат, удар-перекат. Что это, если не задрачивание?

7

есть два типа людей, одни быстро и охотно привыкают ко всему новому и адаптируются, другие же переживают это очень болезненно, такие люди как правило сильно подвергнуты привычкам

5

Ну емае, и где аргументы чем же В2 хуже В1? Тем что вы в ней разобраться не можете? Ребят проблемы вашего интеллекта и невозможности освоить игру, это ваши проблемы.
я не нашел в игре изометрической камеры. Я никогда ее не юзал
маладец, крутой аргумент.
Теперь эликсир можно пить только во время медитации. Зачем это было делать?
дань реализму, в настоящем бою эликсиров не попьешь.
В первом Ведьмаке на монстрах, людях оставались раны.
А тут что нету? Кровотечение, отравление, оглушение и т.д.все эти эффекты есть.
В игре препаршивейший туториал.
я пока ни разу еще не читал туториал к игре.
сверяться с бумажкой, какой знак что означает.
убило, запомнить 6 знаков ОООЧЕНЬ сложна, да.
А так нажал в сторону - и он убежал от цели и уже лупит другую.
выпрямляй руки Вася.

4

Хотели хардкора, получили хардкор. Вообще, крутейшая логика - делают так, чтобы и дауну было понятно - фу, казуальщина; делают чуточку сложнее, - фу, неэргономичность; делают хардкорище - фу, для задротов.

4

Потому что мы хотели не олдфаг/задрот/рпг, а Ведьмака! Ведьмака, которого мы полюбили, который был охрененной игрой! А получили блеать что хочешь, но только не того Ведьмака, которого мы полюбили!

ProDJ666

Ага. В одну из лучших игр и многочисленного призера 2010 года неинтересно играть. Ну-ну.

4

В первом Ведьмаке все три фехтовальных стиля выглядели и смотрелись совершенно по-разному - и это было здорово. А что во втором? перекатывания и удары или просто тупое кликанье! Уродство а не боевка, "приближена к реальности" - чем она приближена? каким боком? к консолям, да приближена, даже очень.
Вообщем сделали из Ведьмака очередную попсовую шнягу.

P.S. РПГ - умирают как класс. Да и не только РПГ.

4

Нам очень важно ваше мнение, продолжайте.

3

теперь эликсир можно пить только во время медитации. Зачем это было делать?

Ближе к книге сделали.Это наоборот "+" огромный.

3

Atredis

Тем не менее первый Ведьмак был удобен даже для меня такого криворукого. А второго сделали только для избранных пряморуких вроде тебя.

Я знаю, что первого Ведьмака очень много людей играли на изометрической камере. И для них это существенный аргумент.

В инвентаре все вещи собраны по категориям. А вещи, которые обзначаются как "мусор" - нет. В результате, чтобы повыбрасывать ненужный мусор, надо врубать весь инвентарь и там шароебиться полчаса.

Насчет боевки и закликивания. Я пробовал выбивать ритм, но ничего не выходит, а вот когда лупиш по левой кнопке что есть духу, то как раз и получаются длинные комбы. Вот вам и закликивание. Первый Ведьмак от него избавился, а второму прицепили.

3

" вещи, которые обзначаются как "мусор" - нет"
просто ты наверно слепой и не видишь
"Насчет боевки и закликивания. Я пробовал выбивать ритм, но ничего не выходит, а вот когда лупиш по левой кнопке что есть духу, то как раз и получаются длинные комбы. Вот вам и закликивание. Первый Ведьмак от него избавился, а второму прицепили."
запомни Квен+Ааард решают)отличие от 1го ведьмака в том,что здесь теперь надо постоянно двигаться

3

Немезис
в этой игре чем быстрее кликаешь, тем быстрее Ведьмак удары наносит. Это разве не закликивание?
Слушай, ты проверь сначала прежде чем нести такой бред. Скорость клика на удар не влияет никак. :D

3

Немезис
ты в суть не врубаешь, консоль на подходе, разрабы и орут, что это для пс делалось, но вот все эти задротсва консольные говорят увы обратное.

да, сохранёнки порадовали, это чего за нах, ни в одной игре такой мути нет, чтоб сохранялось столько раз да ещё и весило не хило, или это забота для игроков, удали ненужные сейвы сам? )))

3

Возможно у меня особенная версия Ведьмака, но ритм нифига не работает. А вот чем быстрее кликаю, тем лучше Геральт прописывает звездюлей

3

да этими нововведениями всю игру убили...первая часть в сто раз лучше и красивее

3

madman_92

Ну тогда и ВАСД не надо было выносить в настройки. А зачем? Все ведь знают ВАСД. Скорее всего, на геймпадах клавиш не хватает. Вот самые главные и не вынесли в настройки. Даже для ПК.

Меньше играй в тупые акшоны.

"Акшоны" может и тупые, но боевки у них нормальные. Поляки могли бы и поучиться, прежде чем придумывать эту муть с прицелом.

3

Ихалайнен
А смысл от зелий, если у них почти у всех есть побочные эффекты? Например: кряква - уменьшение наносимого урона на 40% (побочный эффект), а жизнь во время боя восстанавливается 2XP в секунду при том, что с одного удара тебе сносят 80-100 и даже больше; гром - увеличение наносимого урона на 20%, а жизнь уменьшается на 50% + восстановление жизни (побочный эффект). При таких раскладах толку от них нет, т.к. или твой урон будет минимальным, или шкала жизни в два раза меньше - любой минибосс тебя с одной серии уложит. Бомбу (мечта дракона) кидаю в толпу призраков (не забыв при этом знаком игни поджечь газ) так у них и 1/10 жизни не снимает - эффект просто "колоссальный". Критически эффекты тоже лажа какая-то: попробуй стать в костер и посмотри сколько у тебя снимется жизни от огня после того, как появится значок горения. В бою тоже эффект не очень заметен, кроме как солдаты то зеленеют, то загораются, а полоска жизни при этом почти не убывает.

3

Да Ведьмак 2 даже не слешер года - это разочарование года!

Кстати Логвинов обосрал её по полной.

3

почему убрали изометрию, мне кажется можно и самому догадаться, разработчики хотели создать атмосферную рпг с эффектом присутствия с кучей мелких деталей, красивыми текстурами и живым миром, теперь внимание вопрос? если бы была изометрия, у них бы это получилось?

2

в игре два главных косяка
1. оптимизация
2. хреновая боевая система

2

запомнить 10+ клавиш и свойства 5 знаков - конечно задача из ряда вон непосильная, ага...

Напоминает оправдания школьника, который не выучил урок.

2

Чойта их убрали? F5 по прежнему квиксейвит. Да и чз меню можно сохраняться. Так же точно выжидаешь момент удара.

Ps Почитав подобные посты, пришел к выводу, что люди тупо не разобрались в игре и пошли на форум вайнить...

2

Gumb0ld
Так точно, стал похож на одну из лучших РПГ современности - Demon's Souls, из которой разработчики почерпнули многое.

2

Atredis

Та назови МЭ2 хоть автосимулятором, это не меняет того факта, что игра технически вылизанная до мелочей, с отзывчивым меню и не доставляет никаких неудобств при игре. А Ведьмак 2 - сырая непродуманная херня. Даже первое, неулучшенное меню из Ведьмака 1 было на порядок удобнее, чем в Ведьмаке 2

2

Чо за бред ты несешь? В2 - РПГ в классическом ее определении.
ну ни капельки не оконсолилась то то я заметил что В2 мне что то напоминает - Diablo или Baldur's Gate.

Твой В2 не РПГ это слешер с элементами РПГ.
это был сарказм если что.

В твоем МЕ2 даже толком сиськи не могли показать.
вот истиное лицо "олдфага"!!

2

ProDJ666

При чем тут реал, ты что-то уже такое несешь, что просто трындец.

ПП - это футуристически-акробатический файтинг
Я имею ввиду не акробатические приемы, а реализацию управления боем. Можно было и додуматься.

2

Atredis
что из вылизанного и удобного Ведьмака 1 сделали экспериментальную консольную херню.
я с этим спорю?
ути пути
Лол. И после этого утверждать что я фанат ДА2...

Eddards
А ты напоминаешь упоротого тролля, иди уже уроки делай
У это мне говорит тролль который причисляет меня к фанатам ДА2.
хрен ты кого закликаешь, потому что напорешься на контр атаку и сразу ляжешь.
Боевка В1 с её ритмичными нажатиями ЛКМ была лучше. Да и отсутствие изометрии тоже минус.

2

Alexander_SoS
дааа консоли убивают игровую индустрию...
ГОТИКААААААААА хнык хнык

2

"более подходит к описанному ведьмачьему стилю"

Никогда не представлял себе, читая книгу, что Ведьмак дерется с перекатами. С уклонениями, с уходом от удара, но с перекатами???

2

А те, кому не хватает тактической паузы и изометрической камеры, играйте в DAO и DA2.
Ну если мешают, то можно их вообще не делать, просто битвы будут более долгими и всё.
Игра явно ососнулилась а г*вноедам ни по чем, осталось только систему укрытий добавить, лут убрать и паркур добавить.

И какая нах мультиплатформа? Игра вышла только на ПК и перенос на консоли под вопросом.
Играть удобнее на геймпаде, шрифты и полоски на экране для телика все это сделано с намеком на консольную версию.

2

Зачем создавать клона АссасинКрида?
это сарказм относящийся к г*вноедам.

2

Блин разочаровала вторая часть, раньше намного лучше все это было, но в этот раз совсем не удалось. Конечно есть и положительные моменты, но в целом игра убита, имхо. Точно также разочаровал Crysis 2 по сравнению с первым.

2

Но вот только чтоб идти по сюжету надо не наслаждаться геймплеем, а мучиться

+1

2

Первый Ведьмак определенно лучше. Знаете почему? Потому что второй НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!

2

Игра УГ, теперь понятно почему разрабы демку не выпустили...

2

Мне вообще фиолетово, что да как, кроме одного. Блок ставить неудобно, убрали групповой стиль битвы, битвы стали трудней, но не интересней :(

2

А побег из тюрьмы? Где ведьмак лепится к стенам как попало. Очень проработанно, ага.

2

Конечно играл в этот шедевр! Хоть игра и не была чень уж близка книгам, но зато она была доброжелательна к игроку, удобной во всех смыслах.
А тут крути как дебил камерой взад-вперед из-за этого конченого прицела, раздалбывай кнопки мыши, угадывай клавиши...

А зачем в КоДе указывают кнопки? Там же реально все стандарт, ВАСД, перезарядка - R, бег - шифт, присесть контрл, стрелять -- ЛКМ, целиться - ПКМ. Зачем в КоДе все это пишут? Потому что управление - это одно из правил игры, в которую мы играем. И разрабы должны объяснить нам это правило, показать где что. Это обычное уважение к игроку, чтобы ему было удобно! А не чтобы он дрочился с выходом-входом в игру, только лишь для того, чтобы поменять под себя клавишу!

2

Atredis

Не нравится, не заходи в тему. Задолбал. Если ты такой спец, ответь на такой вопрос: в игре есть кнопка адреналина. Но она у меня никогда не работает. Так вот, где шкала этого самого адреналина? И как его использовать? Или это прокачивать надо?

2

Что не понравилось (это мое личное мнение и оно не претендует на объективность):
1.Привязка к широкоформатным мониторам и к топовым видеокартам. Если первый ведьмак шел на максимальных настройках (кроме последней главы в самом начале при входе в горящую Вызиму), то второй только на минимальных - это получается, что нормальная графика только на топовых видеокартах. На резинового Геральта и деревья в квадратик не прикалывает смотреть. Да и коридорная система не в пользу игры + постоянно подтармаживает при открытии дверей.
2.Пролог - просто ужас какой-то. Галопом бежишь, ничего не понятно. Первая сцена - полная ж... Раз 15 убили пока понял, что нужно под навес прятаться. И еще раз 15 пока разобрался в управлении.
3.Очень много роликов. Особенно раздражают ролики перед битвами, когда по окончанию ты еще меч не успел достать, а у тебя уже пол жизни снесли. Бой с Драугом - это вообще предел маразма. Даже не дали подготовиться к бою и выпить эликсиры.
4.Баланс игры. Если в первом ведьмаке начинать было трудно, но ближе к концу игры становилось все легче и легче за счет развития, то тут трудно все время - и чем ближе к концу, тем труднее (хардкор мне не нравится). Если на легком уровне сложности все противники просто стоят и ничего не делают, то на сложном пройти почти невозможно. Особенно это касается боссов (Кайран, Лето, Драуг). Про средний не знаю, но видел прохождение Драуга - думаю также нереально. Переизбыток ингредиентов тоже не порадовал - за всю игру сварил штук 30 эликсиров, а рюкзак просто переполнен компонентами для них. Да и от самих эликсиров проку маловато - полноценно используется только кошка. Кряква и утка могут помочь только в несложных боях (для мечника) - в сложных убивают очень быстро даже с ними. От остальных толку вообще нет. Мутагены сыпятся из каждого моба, а улучшений всего 4-5 можно сделать. Плюс к этому куча мусора еще в рюкзак попадает, который потом нужно искать, чтобы удалить лишний вес. Если не прокачивать знаки и бомбы, то тоже проку от них мало. В общем в игре полный дисбаланс.
5.Диалоги. Очень много и какими-то нудными показались. В первой части было интересней.
6.Система боя. Есть у нее и поклонники, но у меня кроме недоумения и потраченных нервов она ничего не вызвала. Если фиксироваться на одной цели, то пока ты будешь бить одного остальные тебя убьют, если не фиксировать, то он мечется по всему экрану как обезьяна. От блока и контрудара в толпе и с боссами толку никакого. Адреналин против боссов не работает (например в лагере, когда два убийцы пытаются убить короля у меня шкала адреналина заполняется, а кнопка X не работает). QTE вообще полный отстой.
7.Система управления часто подтормаживает. Нажимаешь на Е, а он блок не ставит, нажимаешь пробел - стоит как истукан (может он в это время оглушен, но играющему от этого не легче).
8.Игра в кости и борьба на руках не вызвали энтузиазма. Когда бросаешь кости, то не видишь что у тебя выпало, пока доска не развернется к тебе. В темноте вообще нельзя играть. Борьба на руках муторная какая-то и неудобная.
9.Много мелких недочетов, таких как отсутствие сундука, принятие эликсира во время боя, папка сохранений 2 ГБ ну и всякое прочее.
10.Линейность сюжета. Добрую треть игры у тебя нет выбора. Пролог, начало и особенно конец каждой главы бежишь по заданному маршруту. Всевозможные перевоплощения и игра за других персонажей тоже не понравились.
11.Разнообразие монстров в игре стало меньше.

В общем: насколько понравилась первая часть, настолько не понравилась вторая. Первую прошел основательно минимум 5 раз, эту даже второй раз не хочется проходить. Я представляю, что чувствуют обладателя "счастливой" лицензии от 1С, где багов гораздо больше.

[новый пользователь]
У меня тоже генерал пропадал - там нужно сохранение более раннее брать и проходить по новой. Переключайся на легкий - он просто стоять будет.

2

xxxxx5

Да все правильно расписал, чего уж там.

Кстати, что еще НУ ОЧЕНЬ ТУПО в Ведьмаке 2 - что каждый монстр имеет свою территорию, и за нее не ступит ни шагу, а если и ступит то тут же пропадает! Например скорпионы при разбеге забегают за свою территорию и на глазах просто исчезают! Тут многие говорили, что мол пить эликсир и усложненная боевая система - это дань реализму. А что же тогда это за приколы с исчезновением? Это, мать вашу, реализм такой? Боевая система трудная донельзя, а монстры аркадные?

2

madman_92
Я писал, что это мое личное мнение - и я имею на него право. И если тебе родители купили мощную машину, то это вовсе не значит, что ее купили всем (мне, например, потратить 1000 у.е. на обновление компа накладно). И разработчики должны это были понимать. А в чем минус? Неужели не понятно? У меня в первом Ведьмаке графика была лучше, чем во втором при моей конфигурации.
По поводу сложности: на легком все противники просто стоят, на среднем и сложном превращаются в терминаторов - разве это не дисбаланс в игре.
По поводу остального не вижу смысл разводить демагогию.

Atredis
Нет. Если ты всех, кому не понравилась игра будешь считать мультом, то так и до паранойи недалеко.)

2

Sidonis
Почему я должен писать то, что нравится тебе? Я высказываю свое личное мнение о игре, а ты переходишь на личности. Уважай чужое мнение - ведь это всего лишь игра. Я обсираю игру, а ты обсираешь личность - это большая разница.
А комп у меня хоть и древненький, но в первого ведьмака я играл нормально, как и в некоторые другие новые игры (2009, 2010 годов).

2

Лол. Ваша любимая "открытость мира" убила бы игру. Что первая, что вторая часть Ведьмака - как книги в саге Сапковского. В книге никогда не было такого, чтобы Геральт залез к кузнецу и украл все мечи и доспехи, а потом убил бы парочку невинных жителей просто из скуки. Или чтобы Геральт часами стоял в комнате и наяривал "Игни" чтобы сдвинуть его с 78 до 79. Или, скажем, какой смысл Геральту ехать в Реданию, когда все следы ведут в Нильфгаард? Выбранная модель повествования куда лучше соответствует духу произведения, чем ваши "опен ворлды". К тому же, Геральт - не тот персонаж, который бы стал беспределить по вашей прихоти, другое дело, если бы он был неким "неизвестным ведьмаком". Так что мечтайте больше.

Ах, да, забыл сказать! Все игры в "опен ворлде" линейные как шпалы, сюжеты у них примитивные, а персонажи картонные. Открытый мир - песочница с игрушками, не более того.

2

Специально для Глазго
Вчера не смог написать пост,поэтому пишу сегодня.

Для начала выскажу своё мнение по поводу некоторых слишком ярых фанатов игры (не буду указывать ники, что бы срачь не разросся ещё больше), которые просто не хотят видеть недостатки в силу своего фанатизма, и аккуратненько так замазывают всё это разными фразами или просто их не замечают.
Им говоришь нет мол типа в меню клавиш управления, ну и что кому это мешает
Не подписаны знаки в быстром меню, а я их запомнил с первого раз
Нет нормального ролика в конце игры, а у меня итак эмоций выше крыши, и дальше всё в таком же духе. Я прекрасно понимаю, что если ты фанатаешь от игры, можешь не замечать недостатков, но не надо отрицать, что их нет. И я прекрасно понимаю, что большинство людей признают эти недостатки, и хотели бы конечно что бы в игре их не было, но некоторые отдельно взятые личности, прямо грудью стоят и говорят что в игре всё идеально.
Ну это так чисто моё мнение.


Давай по порядку, всё таки люди которые пишут на этом форуме, в том числе и, я прошли уже ни одну RPG, и примерно знают все нюансы и тонкости игры, хотя всё равно возникают вопросы по некоторым пунктам.
Теперь представим, что человек играет в RPG первый раз. Начало игры, пролог-испытание огнём, нас сразу бросают в бой, ни чего не объясняя, обучения в игре нет-хотя практически в любой RPG оно есть, да практически в любой игре. Но есть подсказки, но они летят так быстро и шрифт такой мелкий, что человек естественно не успевает это прочитать, к тому же всё это идёт во время боя и он не останавливается, когда вылезает подсказка и не надо говорить ,что подсказки есть во вкладках, я хочу видеть это в игре.
Вообще создаётся такое впечатление, что игру делали люди страдающие дальнозоркостью, и специально всё лепили такое мелкое под себя.
Долго ищем, куда же вставить мутаген.

Подсказки в ведьмаке-называется возьми лупу и фотоаппарат.

Подсказки в TES 4-всё читается спокойно,без напряга, ни кто ни куда не гонит.

И тут человек хочет посмотреть клавиши управления, заходит в меню, и что он видит-правильно ни чего, потому что разрабы, засунули это в мануал, и что бы посмотреть клавиши надо выйти из игры, а сделано это видимо для хардкорности, и ещё для того что бы, это самый человек-заодно и память тренировал.А что прочитал мануал, что надо записал на бумажку, запустил игру по новой, и играешь довольный как слон. А разрабом зато как следствие увеличения продолжительности игры, а загрузки в игре не быстрые, немного подправили патчами, но даже на моём не слабом компе бывает долго, а у некоторых моих друзей - это просто кошмар.
Инвентарь и интерфейс тоже не вызывают особого восторга, нет количества предметов в рюкзаке, информация при наведении на предмет пропадает, вес, цена, идёт бегущей строкой, нах такое делать, при покупке шмота не возможно посмотреть и сравнить, что одето на ГГ-тупизм полнейший (Честное слово вот за эти косяки с инвентарём оторвал бы руки, но зато как следствие всего этого у нас опять увеличивается продолжительность игры). Весь ненужный хлам-это одна большая куча, т.е. он не сортируется, не указывается количество предметов в ячейке быстрого доступа, не подписаны знаки в быстром меню, плюс опять же мелкий шрифт. Все эти недостатки с инвентарём и интерфейсом конечно не очень критичны, но они наслаиваются один на другой, и очень сильно портят впечатление от игры - самое интересное что разрабам с самого начало, ни чего не стоило сделать более удобный инвентарь и информативный интерфейс, тогда бы ни у кого и вопросов ни возникало бы. Но они посчитали, что чем геморойнее и неудобнее будет инвентарь и интерфейс, тем игра будет хардкорнее.
Сбор шмота с трупов, на хрен было делать такой геморрой,(сделали бы как в невере или драконе) сначала надо активировать амулет, потом бегать туда-сюда что бы точно встать в то место, где можно поднять шмот, и ещё ждать пока высветится надпись – конкретно по этому пункту конечно не всё так плохо, но когда ты уже проходишь игру второй раз, а кто то наверно и третий- это реально напрягает. Пока идёт бой, шмот собрать не возможно. Можно было тупо сделать подсветку вещей одно клавишей, как во многих играх-зачем было городить такой огород.
Алхимия на фиг не нужна, т.к. разрабы в погоне за реализмом, что нельзя использовать эликсиры в бою, как то забыли, что человек не обладает даром предвидения, и не может знать где и с каким монстром, а самое главное когда будет бой. В добавок ко всему, иногда действие эликсира заканчиваются во время какого-нибудь диалога. Добивают опять же высказывание людей, а что так даже интересней и реалистичней. Интересней что, постоянно пить зелья и бегать обдолбаным как наркоман, да я уверен, что те, кто так говорил, не раз пожалели о том, что нельзя пить зелья во время боя.
Короче не знаю уж, какую цель преследовали разрабы, реализм или что то ещё, но этим самым они убили ветку алхимии, для меня уж точно. Достаточно прокачать только первый пункт урон бомбами, а остальные очки вложить в мага или в мечника.


Боёвка-тут вопрос спорный, кому то нравится кому то нет, мне лично поначалу тоже не понравилась, с этими перекатами, но немного прокачавшись стало ни чего.
Но косяки есть-грёбаный авто прицел иногда перескакивает (нах он вообще нужен), да есть фиксация цели, если отбежал на расстояние фиксация пропадает (тут небольшой прогресс поправили патчем),но что бы сначала выбрать ту цель которая мне нужна, надо бегать и крутить камерой. Почему нет элементарной вещи - перехода на следующую цель - сделали хотя бы это.
Пока идёт анимация удара- ни чего не сделаешь, хоть ты тресни. Иногда не ставится блок, и не надо говорить про то, что у меня закончилась энергия- энергия есть, но блок не ставится или просто не успевает поставиться.
Вообще иногда создаётся такое впечатление, что управление немного заторможенное.
Боёвка по некоторым пунктам сильно не доработана.
Игра очень короткая (и не надо говорить про второе прохождение, и что игра увеличивается в двое, и можно играть не три дня а неделю. А если FNV или TES по два раза проходить, сколько это времени займёт)
Дополнительных квестов кот наплакал, даже если сравнивать с первой частью, а уж если с какой другой RPG сравнить, то можно сказать что их почти и нет. Третья глава просто убивает, откровенная халтура, вот уж где самый настоящий боевичок. Меня реально третья глава разочаровала. Могли, что ли хоть бой с Лето посложней сделать, добавить что ли пяток каких-нибудь монстров или рыцарей,второй раз проходил на сложном.Да ещё концовка да кучи впечатление подпортила, да-да именно отсутствие нормального ролика в конце игры.
Ну ещё пару мелких косяков перечислю, хотя для очень многих людей они ни хрена ни мелкие. Можно просто посмотреть тему тех. Проблемы V3.
На хрен эти полосы снизу и сверху, почему нельзя было в настройках сделать это по человечески, как в других играх, хотя я подозреваю, что если убрать полосы, то ещё у большего числа людей производительность и оптимизация в игре резко сократятся. Про проблемы с оптимизацией я не писал, т.к. меня это не затронуло, но то, что творилось у некоторых моих друзей я видел собственными глазами, и вылеты и лаги и всё остальное, хотя компы у них спокойно подходили под рекомендуемые требования.
Надо отметить, что оптимизация у игры реально хромает, комфортно могут играть только те люди, у которых не слабый комп. Зачем в игре делать красивую графу с такой кривой оптимизацией, если и половина людей у нас не поиграют на максимальных настройках (я молчу про запредельное качество) или поиграют, но игра будет выдавать 15-25FPS.
Про багги с квестами могу отметить, что у меня за два прохождения серьёзных было только два – это всем известный баг когда Золтон тупо останавливается по среди леса (при чём ни какие переигрывания этого квеста не помогали, помогло лишь выполнение другого квеста, другим путём который тоже был активен)
И при втором прохождении тоже был баг с квестом но с другим, помогла перезагрузка сейва. Ну мелкие багги с дверями, бомбами и т.п. это не критично, в какой RPG нет вообще багов. Хотя тут я могу опять же привести в пример моих друзей, нытья по этому поводу от них довольно много.
Ну вот почти всё что я хотел вкратце рассказать о недостатках игры, так сказать собрал в один небольшой пост, можно было бы по каждому пункту расписать подробней и со всеми картинками, но уже честное слово надоело повторять одно и тоже.

2

А я ешё раз утверждаю, что CoD это полноценная РПГ, ничуть не хуже Ведьмака2 !!!
В CoD нет диалогов, нет выборов и последствий этих выборов, нет ролевой системы - CoD не RPG. Fail.

Эпические катсцены есть ? Есть !
На левую кнопку мыши нажимать надо ? Надо !
Графон есть ? Есть !
Обнажёнка есть ?


Каким боком это относится к RPG? Fail №2.

Такое ощущение, что у RipBoy главная цель - срач ради срача.

2

Меню нормальное, знаки после их тестирования запомнил, клавиши управления запоминаются с первого раза, ибо там и запоминать особо нечего.
А фиксация на alt по умолчанию.

1

Atredis
типо папка?люди делятся мнением,нех рисоватся этим ты свой интеллект показываешь.

1

kosmas87
с моим интеллектом все норм, в отличии от криворуких нытиков, которым лень сесть и разобраться.
Немезис
Тем не менее первый Ведьмак был удобен даже для меня такого криворукого. А второго сделали только для избранных пряморуких вроде тебя.
Иди играй в ДА2, коли не хочешь думать и для тебя все это слишком сложно.
В инвентаре все вещи собраны по категориям. А вещи, которые обзначаются как "мусор" - нет.
вай вай вай какой ужас, а то что мусор веса не имеет как то пофигу, да. Просто ОГРОМНЫЙ минус.

Насчет боевки и закликивания. Я пробовал выбивать ритм, но ничего не выходит, а вот когда лупиш по левой кнопке что есть духу, то как раз и получаются длинные комбы. Вот вам и закликивание. Первый Ведьмак от него избавился, а второму прицепили.
:DDD я ржу с тебя, т.е в 1ом ведьмаке закликивания не было, а в В2 оно есть? Сам то понял какую глупость сморозил?

1

Winged_Doom

Кто хотел хардкор? Боевка из первого Ведьмака нравилась всем. Нахрена было придумывать велосипед?

Atredis

В первом надо было отстукивать ритм. Тоесть жать раз в определенный промежуток времени. А в этой игре чем быстрее кликаешь, тем быстрее Ведьмак удары наносит. Это разве не закликивание?

1

Критиковать можно только за долгую установку и обновление лицухи. При инете 7мб/с почти 2 часа.
Еше пара багов - игра в кости/сохранение настроек. (но поправят!)

А все остальное СПЛОШНЫЕ ПЛЮСЫ.
Оптимизация - отлично, на максе от 38 до 90 фпс. (конфа в профиле)
Сюжет, графика и озвучка на отлично.

Вылетов нет. Падений ФПС нет.

1

Atredis

Хорошо, тогда такой вопрос к тебе. Почему я первого Ведьмака мог осилить, хотя тогда я из РПГ прошел только Маскарад Вампиров, а второго не могу, хотя за плечами уже есть опыт и Маскарада, и Масс Эффекта, и собственно Ведьмака?

1

И да не ведитесь на унылый рейд недотролей с сообщения типа "окносолился" "гавно" и т.д.
Немезис
потому что первый ведьмак не такой динамичный.

1

Немезис

Маскарад это фпс с элементами рпг. Что можно сказать и о массэффекте(см. TPS)

1

По крайней мере Масс Эффект 2 вышел отшлифованным и продуманным.
_______
В твой МЕ2 я дальше 1/4 не стал играть, ибо это настолько скучно, уныло и убого, что слов нет. Первый я прошел раз на 6, второй, как и ДА2 не осилил из-за их скучности. О какой продуманности может идти речь?
В2 на голову выше ДА2 и МЕ2 по многим показателям. В него реально интересно и ново играть.
Твоя демагогия про настройки, управления и техническую составляющую любимых тобой МЕ уже скушна... Это настолько мелочно и утрировано, что хочется блевать.

1

Немезис
А нажать альт выбрав цель нельзя? Чтобы "фокусировался на одной цели".

1

Atredis

При чем тут замутить, ты что вообще дебил?

Eddards

Игра у меня идет на 30 фпс. Утрись. Могу тебе видео записать. А бугурт у меня потому, что из вылизанного и удобного Ведьмака 1 сделали экспериментальную консольную херню. С отдельным меню настроек. Вас всех поимели как тестеров консольности движка. А вы жуете и говорите, что это конфетка. На здоровье

1

Мне, пока что, не очень понравилось захламление инвентаря ну и, как следствие, частый перегруз. Очень большим преимуществом первого Ведьмака имхо было именно то, что у Геральта только 3 доспеха за всю игру (первоначальный, улучшенный и доспех Ворона), да и оружия немного (я вообще большую часть игры обходилась первоначально "выданными" мечами, дополнительное оружие вообще не использовала).
Ну а в общем, я только начала играть и игра вызывает только положительные эмоции. Ну есть некоторые недочеты (куда ж без них), но они не настолько серьезны, и практически не заметны на фоне достоинств.

1

хрен ты кого закликаешь, потому что напорешься на контр атаку и сразу ляжешь

О чем я и говорю. Не бой, а сплошные перекаты. Поиграйте второго Принца Персии и посмотрите, что значит продуманная боевка.

1

Немезис
Потому что мы хотели не олдфаг/задрот/рпг
я это хотел, а разрабы сварганили глупый слэшер для школьников.

1

И в чем интерес
а разве в В1 интерес отсутствовал?

1

Все 2 части разочаровали ДАО2 больше, В2 чуть меньше. ПИЧАЛЬКА! Жду Скайрим(((

1

Ну выскажусь и я, по мне так В2 очень приличная игра, бой не заставляет скучать, интересный сюжет, норм. кол-во побочных кв., а главное, игра реально сложная. Особенно после МЭ2 де сдохнуть почти не возможно.

1

ProDJ666 Вот мне первый ведьмак- точно на один раз, да и то, с третьей попытки. А вот Облу с ДЛЦ с ООО модом уже несколько раз прохожу, да и еще пройду. И туфту про казуальщину и школоту мне тут тулить не надо. Не маленький давно уже. Обла, как и все игры от Беседки- всегда знаковое событие, продвигающее жанр РПГ вперед. Отличная игра, но не без недостатков, конечно. А во втором Ведьмаке как минимум, осталась та же грандиозная болячка, которая лично для меня автоматом отнимает пару баллов- беготня по виртуальным тропинкам, невозможность преодолеть жалкую ступенечку или бревнышко, посему огромные локации манящие и красивые с виду, в которые так и хочется рвануть и поисследовать что-нибудь - на поверку оказываются только красивыми декорами, фигу тебе, а не исследования! Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко, как поется в одной песенке из кинофильма моего детства... А ведь обещали научить Ведьмака прыгать, вроде даже в демке было, стало быть, больше познавать исследовать, находить интересные и НЕОЖИДАННЫЕ места, персонажей, квесты, короче, нормальный ЭКСПЛОРИНГ МИРА- ага, балалайку! Таки не судьба... И при этом весьма прожорливые системные требования. Какой нафиг, бесшовный мир, если все в невидимых коридорах? Кстати, первый домучал только ради второго, ибо впечатления от первого- не особо. Интерфейс, боевка, четыре унылые локации на всю игру, в которых нету почти ничего интересного, кроме беготни и банальной болтовни (хоть и хорошо срежиссированной и поставленной), смехотворная "нелинейность" с отрубанием веток диалогов и без возможности исправить ситуацию- нет уж, такого мне не надо. Сапковского- не читал, посему достаточно нейтрально сужу.

1

Мне вторая часть тоже не понравилась, хотя первую часть с удовольствием прошел несколько раз.
Я не буду говорить что она ужасная, нет, она хорошая, поиграть можно, пройти 2-3 раза и забыть.
Сюжет есть, диалоги с выбором ответа есть, но не похожа эта игра на РПГ, интерфейс и сумка ужасны.
Хотя бы писали, что эта книга уже прочитана.
Отдельный фильтр для мусора
Сравнение вещей в магазине и которые на тебя надеты.

1

SAORGA_[Overmind]

весомый аргумент. и возразить нечем :)

1

Хотелось бы и мне сказать о минусах Ведьмака 2:

1. Плохая оптимизация, хотя надеюсь что патчи это исправят.
2. Несколько хаотичная боевая система аля принц персии
3. Мелкошрифтность
4. Ориентация на широкоформатные мониторы
5. Пить зелья можно только во время медитации, а медитировать хоть в канаве))))

Жаль, но на сегодняшний день игра заслуживает оценки три с плюсом по пятибальной шкале!

P.S.: Мои рассуждения таковы из-за того, что я фанат первого Ведьмака

1

del69

То что я не играл на изометрической камере, не значит, что и другие не играли. Многие играли первого Ведьмака именно в изометрии, я это писал, но видно глаза у некоторых на )|(опе. И я не писал, что отсутствие изометрии это минус, потому что я не юзал ее, но то, что ее нет, говорит о том, что игру порезали в возможностях, по сравнению с первой. Это что так сложно понять?

ShadowWarrior123

Чувак, какя пауза, ты вообще о чем? Разве тут кто-то о ней писал? Покажи мне этот пост. Или не пиши херни.

1

Игра превратилась из мрачной RPG с родными пейзажами в солнечный крузисоподобный замыленный экшн с консольными боссами. Это пока первое впечатление.

1

del69

И чем это боевка улучшилась? Тем, что вернули закликивание? Интерфейс меню аналогично - черт голову сломит.

1

Крах Ан Крайт
кнопка инвентаря по дефолту I

Где это написано в настройках?

И если ты не заметил, вид камеры теперь из за спины, а не сверху

Спасибо, кэп! Вопрос: а где изометрическая камера, которая была в первом Ведьмаке и которую пользовало 50% игроков?

1

Acteck_1992

Вопрос не в сложности, а в неудобности

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

megahunter1 заткнись нафиг

1

игру прошол но емае разочеровался в 1 части сюжет интерестние был локаций больше босов больше было квесты малость запутаныее в некоторых местех игра кривая типо квеста с кейраном в некоторых рецепта нужны ингридиенты с босов а бывает что боса в ролике этого убиваеш и переходиш в другую локацию 1 часть точно лучше была ладно пойду играть в фэйбал3

1

GeneralLee
мде,сравнил новый движок с древнейшим Aurora Engine...

1

_ПалаЧ_

подсказки можно все прочитать в дневнике(j)
Где в настройках игры обозначена клавиша J? Мне что, чтоб играть в Ведьмака 2 надо все кнопки перетыкать, чтоб узнать скрытое управление? Это такой квест?

если навести на знак, слева пишет что за знак
Мне от этого не легче, могли бы хотя возле Игни сделать иконку огня, возде Аарда - вихрь какой-то. А то сиди и учи блеать знаки.

Теперь о бое и этом гребаном прицеле. Представьте, что на Геральта спереди и ззади нападают два стражника. Я бью переднего и хочу ударить заднего. Что для этого надо сделать в нормальной боевке? Нажать вниз и удар. Правильно? А в Ведьмаке 2? Надо раааазвеееернуууууть камеру, чтоб прицел перепрыгнул на заднего. И вот так весь бой камерой крутишь туда-сюда. Не бой, а каша какая-то

1

Кратко из минусов:
1) Боевая система вообще не понравилась, хоть и эффектно, хоть и "как в слэшере", но... НЕУДОБНО! Я не знаю, под чего затачивалась эта боевая система, но раскладку я менял раза 3, пока не подобрал действительно удобную. Плюс какой-то дурацкий блок (после того, как вам нанесли удар, герой опускает меч и пару секунд блок не ставит вообще - враг спокойно убивает), перекаты выглядят наитупейше - Геральд - это не Лара Крофт, он не может с двумя мечами на перевес скакать как белка! В первой части было хоть и кривовато местами, но изящно, где все это во второй части я не знаю.
2) Какая то совершенно тупейшая оптимизация. В самом начале игры, квест с драконом - не мог пробежать от одного горящего укрытия, к другому (стоило только выбежать на открытое пространство, как дракон тут же, словно с Aim-ботом поджигал меня!). И вообще местами не продуманно совершенно, такое ощущение, что игру лепили на скорую руку, вроде и талант колоссальный у разрабов и бюджет огромный, но от такого и ждешь "чтобы все было идеально", а не так как сейчас, мода на патчи - вышла игра, и давай к ней еще патчей гигов этак на 5 выпускать! Качай народ!

Но в общем все это мелочи и шероховатости, которые исправят конечно же, но просто первое впечатление - сначала поражение великолепнейшей графикой (она реально круче Crysis 2), потом отрешение от дурацкой боевки и всяческих глюков.

1

вы вообще зацыкливаетесь на мелочах во первых к всякому интерфейсу и управлению можно привыкнуть. Но тут другой минус тот что был и в первой части это страшные тормоза игры в 1 части была долгая загрузка. В в2 это то что нужен сильно мощьный камп как для такой игры. Это напоминает историю с готикой 3 когда она вышла и железа толком небыло что б можно было в нее играть, но там в отличии от В2 было много свободы действий хотя игра была нееграбельна. Есть игры с графикой такойже как и в В2 но при этом не тормозят на моем кампе это: другой мир2 Dragon Age 2 Crisis 2 Resident Ivel 5 тот же фалаут нью вегас игра с класной графикой и не тормозит на моем кампе: GF 9800 AMD 250 2 и оперативы 4гига. Лучше б они на мой взгляд оставили тот же первый ведьмак только довели его о ума: новые локации , монстры, квесты, инветарь, ище б там пару нововеденийй и покрутили в графу и оптимизирывали б игру что б шла на среднем железе и все. Этот метод действеный доказано на Деад Спейс 2. Кто поспорит??)

1

Главный минус игры - оптимизация,она ужасная!..В остальном,если сравнивать с первым "Ведьмаком", ухудшилось управление и боевая система...С управлением еще можно смериться,но боевая система... никакая.:(Зачем ее нужно было менять???Еще инвентарь... ну очень уж маленький... мне почти с самого начала игры не хватало там места,куча ресурсов,а брать их некуда... хоть бы сундук для хранения вещей какой продумали что ли...

1

LяLяLя
Так приведи пример хоть одной хорошей комбинации зелий, которая бы давала существенную пользу. Желательно для мечника. Без побочных эффектов только ласточка и волк, но толку от них никакого.

1

Ихалайнен
Ты, видимо, не совсем понял, что я имел ввиду. Я писал о том, что не прокачивая алхимию, от эликсиров нет никакого проку - это раз. Два - у волка и у ласточки нет побочных эффектов (выше в посте я об этом писал). Три - эффект от ласточки просто никакой (1 XP в секунду - просто слезы на фоне урона, получаемого от противников). Перед боем с убийцами в лагере (которые тоже ведьмаки и нападают вдвоем) я пил крякву: +2 восстановление в бою, +3 восстановление вне боя да еще мутаген был на восстановление здоровья - так если я попадал под одну их атаку и они снимали больше половины жизни, то чтобы восстановить жизнь мне приходилось убегать от них 3-4 минуты, а то и больше. Так где же польза? В чем она заключается? А если выпить гром с побочным эффектом -50% жизни, -50% восстановление жизни в бою, -50% восстановление жизни, то какой прок от ласточки? И такой дисбаланс везде.

PS. Кряква-филин-грач: грач дает +10% урона, кряква дает побочный эффект -40% урона, филин просто регенерирует энергию - не вижу смысла. Лес Марибора-ласточка-волк: лес Марибора -30% жизни, -25% сопротивления и всего лишь +1 энергия, а ласточка и волк не перекроют побочные эффекты.

Atredis
Это единственная комбинация. Можно еще волка туда впихнуть, но эффект от этого будет минимальный.

1

Atredis

И в чем он спалился? Или ты думаешь, что человек, у которого нет даблакка, даже понятия не должен иметь что это такое?

madman_92

Так ты название темы прочитай. Для таких пользователей она и создана. Или тебя также удивляет то, что в пустыне песок есть?

1

Sidonis
Я что, твою маму шлюхой обозвал или тебя лично оскорбил, что ты ко мне так обращаешься? Научись сначала общаться, мурло сраное, а потом пиши на форумах.

1

SkalderSan
У меня сложилось обратное впечатление, что у людей, хвалящих игру, объективность напрочь отсутствует. Да и серьезных доводов в пользу игры тоже прозвучало мало. А в контексте темы - так вообще ни одного. Что было улучшено с первого ведьмака?

Неужели ты считаешь, что у тебя нет субъективности? Люди поиграли и им игра не понравилась - разве это предвзятость ("если я не люблю шутеры, значит все шутеры гавно")?

Нужно просто признать, что многим фанам первого ведьмака игра не понравилась. Когда я слышал отрицательные отзывы на первую часть, мне, если честно, было все равно - нравится она кому-то или нет. Я был от нее в восторге и не совсем понимал друзей и товарищей, которые говорили, что игра говно. Но тем не менее я никогда не мог себе позволить им сказать, что у них руки из опы растут или что-то подобное. Это было их личное мнение - и я его уважал.

1

Дерьмак!
забросил его ваще не охото даж время на это ******* тратить...

1

Runaa
К сожалению, достоинств я во второй части не увидел и мнение свое вряд ли изменю.

Что-то мне кажется, что я уже наигрался в игры.

SkalderSan
А ты считаешь, что мало отрицательных отзывов на игру? И почему ты меня сравниваешь с Логиновым? Сначала ты его называешь бараном и хряком, а потом причисляешь его и меня в одну категорию. Некрасиво получается.

Тебе тоже приводят аргументы и доводы, но ты же не хочешь замечать их - для тебя это тоже не аргументы. Разве не так?

А если не знаешь смысл буддийских историй, то лучше не приводи их в пример.

1

Вставлю и я свои пять копеек. Я ждал эту игру наверное больше чем все вместевзятые фанаты Ведьмака( и наверное больше, чем фанаты Diablo ждут продолжения, хотя куда уж больше...) и как она сразу вышла, заочно поставил ей 10 из 10, сразу после запуска, офигевая, как же все круто! В самом начале игры пошел налево-одна сцена, пошел направо-другая. И мне было реально до одного места, что там несут ненавистники игры. Но чем больше я играл, тем больше меня терзали смутные сомнения, что меня обманули. Ближе к середине второй главы мне вообще захотелось нажать на папку Ведьмак 2 правой кнопкой мыши и отправить ее содержимое в корзину. Черт возьми, это не Ведьмак, не знал, что так когда-нибудь скажу и выцарапал бы глаза любому, кто сказал бы что нибудь плохое по поводу игры еще две недели назад. Мне хотелось поверить, что разработчики выпустят какой нибудь трейлер, в котором скажут, что это была шутка, это не Ведьмак 2, а настоящий Ведьмак 2 выйдет немного позже. Но этого к сожалению не будет... То, что вышло теперь под названием Ведьмак 2 Убийцы королей я не считаю продолжением Ведьмака, я слишком любил и люблю до сих пор эту игру( первую часть), и Ведьмак 2 считаю каким то недоразумением. Может быть, как сказал xxxxx5 я тоже наигрался в игры, хотя с другой стороны запускаю первый Ведьмак по шестому разу, играю полдня, а черт возьми, а интересно же!! Значит не наигрался, значит просто Ведьмак 2 не для меня. Искренне советую CD Project изваять третьего Ведьмака и чтобы он был в духе первой части. Все написанное ИМХО.

1

Kolyancursor
Да, я ее тоже очень ждал. За какую игру не брался - все не нравилось (в большинстве случаев начиная с описания). Думал: вот выйдет Ведьмак 2 - отведу душу. И вот - отвожу на форуме...

1

Atredis
Так ты так и не ответил на вопрос: видеокарты GTX 460 и GTX 560 не приближаются к топовым?

1.Рукопопость
Главное, что у тебя руки не из опы. Баланс игры тоже рукопопость? Развитие персонажа - тоже? Сюжет?

2. УГ Комп.
Поэтому игру покупать не буду и другим не советую. Лучше поиграю в какую нибудь старую игру. Да: в первом посте первоочередность не значит значимость - просто так получилось, что под номером один оказалась графика и привязка к широкоформатному монитору.

Пусть люди сами делают выводы, покупать им игру или нет. Информации предостаточно.

PS. Надеюсь, что никого не обидел без причины. Игру удалил, больше писать не буду (если только в спину гадости говорить не будут).

1

AlexWake777

А прямость моих ручек зависит от туториала, который говно. Тебя запускают в бой, где сразу надо пользовать все умения. Возьми для сравнения начала Креда ассассинов, или тот же Масс Эффект. Там игрока постепенно приучивают к расположению клавиш. А тут сразу бросают в хаос. А если какую клавишу захотел сменить, так вообще выходить надо. Идиотизм.

А то лезете чтото в серьёзные Ролевые Игры - ойойой, тоже мне, симулятор меченосца нашли. Сложность не в том, что тяжело играть, а в том, что игрок в начале находится в афиге. Кнопки еще не знает, блок не работает, играешь с постоянной мыслью чезанах? Потом игра накатывает и идешь уже все автоматом, но начало с точки зрения удобности просто ужасное

1

AlexWake777
Ты скорее всего врёшь, 90 процов, юзающих Ведьмака в начале игры испытывали проблемы (особенно на трудном)...ибо не привычно...а ты..."глумился", ...наверное над мышью, лупцуя её об стену, находясь около баллисты.

1

прошел игрулю за 2 дня...

Система боя скукожилась абсолютно... От знаков толку очень мало... ИГни - все равто что танк спичкой зажигать, Аард только если хорошо раскаченый, и то шанс стана очень мал, а если враг падает то зарубит то не зарубит... Квен не прокаченый сносят мнгновнно, особено толпень нежити. Аксий - уже кто то писал - ваще без толку. Знак ловушка (не помню как зовется уж...) тож как то не нужен особо.

Босов бить так эт ваще скукотень.... единственное где что-то придумали - Кейран, хотя канешн мышку я чуть не сломал когда Геральт на щупальце запрыгивал. Остальные босы - тупо ЛКМ, и иногда знаком тряхануть гада. С драконицей ваще такой фейл... в чем интерес я ужарил - упал от лапы, я ударил - упал от лапы... Квен юзаешь - упал от лапы от квена хер один остался... И что за надпись в логе "Гальт наносит минимальный урон" эт сколько? 0 или 2? еще одна фигня - все ли нашли серебрянный меч после Главоглаза у пещеры Йорвета? а если не нашли, когда они ег ополучат? однако ж нечести навалом бродит там!

Совершенно не оправданы упоминания Йеннифер и других героев из книги, уж если упоминаешь - дай квест какой нибудь!

Про оптимизацию я молчу...

В общем игре 3+

1

вот еще кстати!

Алхимия уныла как говно в тапке с утра... Рецептов ОЧЕНЬ мало, из всего что есть надо 3 зелья - Грач Ласточка и Фалька, и то Грач с Фалькой узал ток для ускорения процесса мясопереработки=)
Создание шмота тоже ниочем! За всю игру не скрафтил ниодной вещи, броню эпик собирал с врагов, ток накладки накидал (да ито в половине того что носил слотов небыло), зачем к примеру тут Метеоритная сталь тож не ясно, а в первой часть хоть на 4м акте можно было мечик се склепать!

Ну и то что нету сюжетных замутов да и ваще игра короткая... Короче хламчик порядочный!

1

А еще бухло и еду убрали. печалька(((
И действительно короткая - три главы пролетел и не заметил.(

1

Все фанатики "Дерьмака" на месте. Пока есть такие люди - любая форма тоталитаризма будет процветать.

1

Atredis
и ставят свою субъективность выше объективных фактов
Твой фанатизм - объективный факт. Нацистская партия тебя ждет.

будут гей-парады, всякие митинги хомячков и т.д.
А чем тебя геи не устраивают (тоже люди, с такими же потребностями как у тебя)? У тебя какие-то проблемы в этом плане?

madman_92
Для меня первый ведьмак был идеальной игрой - этого достаточно.

1

Пройдемя еще по атмосфере игры :) Атредис, доставай попкорн, ты же тут поржать приходишь.

Первая игра была больше зациклена на фольклоре. Множество оригинальных монстров со славянскими названиями (выпадал только Ктулху чесслово) и маленькие поселения, деревеньки создавали ощущение, что реально попал в такую славянскую сказку.

А чем встречает вторая игра? Накерами и Эндриагами. Это вообще кто??? о_О
Еще вторая игра больше зациклена на политических интригах. Фанаты Сапковского наверно в штаны писают от радости, я их понимаю, но вот те, кто не читал книги, наверно, как и я офигевают от всех этих имен королей, земель, воен и т.д. Кто на кого шел, кого завоевывал, все это в большинстве пропускается игроками, которые знакомятся с этой вселенной только в игре. Первая часть была в этом плане более дружелюбна. Там основной темой был Альвин, и игрок, даже не читавший книги, понимал, что происходит.

Еще в первой части было много персонажей, которые не принадлежали к основной квестовой ветке, но у них тоже можно было взять какое-то задание. А во втором Ведьмаке кроме бойцов и игроков в покер практически никого нет.

1

Zomb1k

Тогда плз, объясни мне что творилось во время "призрачного боя". Потому что я нихера не понял. Сначала я одним солдатом наступаю, потом другим отхожу, кто там вообще на кого шел?

1

Sidonis

Почему-то от первого Ведьмака никто не плевался. Наверно он под криворуких заточен был и шел на вторых Пентиумах?

1

Да...А вам ещё не надоело друг друга оскорблять, унижать и так далее?
Что до Ведьмака 2 думаю что он абсолютно равен Ведьмаку 1(по геймплею).Это общая оценка.Здесь некоторые писали, что В чём-то лучше первый, а в чём-то второй.Абсолютно соглашаюсь.Поляки смогли оправдать ожидания (мои).Один минус-это скоротечность игры.

1

Люди, ну как можно столько сраться? :-\
Да, игра не идеал, но с тем, что игра прорыв в жанре Экшен\РПГ надеюсь никто спорить не будет? А большего нам и не надо (говорю за себя).
Я давно, еще со времен первого Невервинтера, мечтал увидеть хоть какое-то ответвление от схемы в сюжетных РПГ(серию Морровинд-Обливион не трогаем): "получил квест - убил по пути сотню врагов - поговорил(2 строчки диалога) - выполнил квест" 99% квестов в играх биоварей строились именно по такому типу, а другие компании выпускали РПГ другого плана.

Возможно, что именно по этому я перестал ждать их игры - в каждой игре одно и то же: ДА - посетил 4 земли (в каждой выполнил главный квест с обязательным выкашиванием тысяч врагов), финальная локация - победа; МЕ 1 - тоже самое; МЕ 2 - почти тоже, но уже есть кое-какие сдвиги в правильном направлении.
В общем, биовары разучились главному - разучились интриговать и удивлять, и тут на сцену выходит "Ведьмак 2".

*шепотом* "Разложив все элементы РПГ по полочкам, я позволю себе их оценить:"

Без лишнего пафоса, он в легкую уделывает почти всех конкурентов и с гордостью становится рядом с МЕ.
Этому способствует и шикарная постановка ( Сцена смерти Фольтеста до сих пор стоит у меня перед глазами) и великолепная атмосфера (Да хотя бы вспомните флотземский лес - ни в одной игре вы больше не увидите столь великолепного зрелища) и дизайн и графика. Чисто с визуальной точки зрения Ведьмак 2 на голову выше конкурентов, немного подводит анимация лиц, но этот недостаток почти полностью меркнет по сравнению со всеми остальными достоинаствами.
9.5\10 (ну не могу я целый бал снизить только из-за одной анимации лиц, это первая игра, которая заставила меня задерживать дыхания от великолепной картинки)

Квесты тоже не отстают, видно, что во многие вложили душу, абсолютное большинство из них нелинейны, и уж поверьте, иногда последствия решений не заставят себя долго ждать.
10\10

Боевая система получилась немного двоякой - с одной стороны к ней приходится привыкать, зато когда ты начнешь ее чувствовать, то становишься полубогом, прокачка знака "квен" только усугубляет этот эффект. Метательное оружие слишком разрушительное, и непонятна логика разработчиков, когда они давали ему в 2е-5ро"!" больший урон чем мечам, без него проходить боссов слишком сложно, с ним - слишком легко. Некоторые знаки без прокачки бесполезны.
Задел очень хороший, и в целом смотря на боевую систему хочется признать, что она получилась очень умной, но уж очень несбалансированной.
8\10

Звук великолепен, мелодии красивы и ненавязчивы, но все-таки на мой вкус(ИМХО как бы :) ) в 1м ведьмаке они были красивее
9\10

Сюжет интригующий, держит в напряжении и заставляет с интересом самого себя спрашивать о мотивах и причинах поступков того или иного персонажа (Это вам не Логейн из ДА), единственное, что хотелось бы видеть - более внятную концовку, а так бесподобно. Единственное о чем хочется упомянуть - более тесное переплетение с книгой, допускаю, что тем кто не читал книгу и не играл в первую часть будет очень тяжело понять происходящее, но это, как говорится "ваши проблемы" :)
9\10

Интерфес и управление.
Сам интерфейс сделан очень хорошо, но расстраивает невозможность посмотреть количество предметов в ячейках быстрого доступа, а так же некоторые задержки в управлении, и даже учитывая эти недостатки хотелось бы поставить довольно высокий балл, если бы не одно "но"! Ни настройки графики, ни настройки управления нельзя сменить, пока не выйдешь из игры, а это n-цать перезапусков, пока наконец-то не найдешь оптимальную конфигурацию.
5\10 (и не надо меня упрекать в криворукости)

Что еще хотелось бы отметить:
+
Разнообразие противников (каждый противник действительно отличается от другого)
Умный Аи
Множество тактик
Таки нелинейность, да )
Вид записей в дневнике от имени Лютика :)
-
Оптимизация
Моральный выбор зачастую все же можно поделить на черное\белое

1

Думаю главная цель, которая преследовалась разработчиками при создании этой игры – это придать ей максимальный реализм. Ведь не может же ведьмак принимать эликсиры, от токсичности которых у него темнеет в глазах, прямо во время боя, так можно и вилами в живот схлопотать. Или поставить блок мечом от удара пятиметрового монстра, который несётся на ведьмака с разбегу. Также как нельзя увернуться от ударов девяти бандитов стоя на одном месте.

Многим это не нравится и им хочется, чтобы все было как в первом ведьмаке, где главный герой стоял на месте и крушил 20 мобов разом, выдавая всегда одинаковые цепочки ударов, а у него над головой постоянно возникала надпись «уклонился от удара» или «блокирован удар» обозначающая действие, которое произошло, но не было анимировано.

Что касается сюжета, он, на мой взгляд, не уступает первой части, а точнее можно даже сказать сюжетЫ. Ведь главный выбор мы делаем ближе к началу, а дальше игра развивается по совершенно разным сценариям. Это нововведение можно считать уникальным, так как ничего подобного в других играх этого жанра я не встречал, в том числе в первом ведьмаке, и это отчасти может компенсировать короткость игры. Нелинейность здесь прослеживается в большинстве дополнительных заданий, и, на мой взгляд, в этом плане первый Ведьмак на много уступает второму.

Конечно, свои недочёты у игры есть, вроде того, что ведьмак может, махать мечом бесконечно не уставая, а на блоки у него тратится энергия. Или то, что в инвентарь можно сложить огромное количество брони, оружия и книг, а я не заметил, чтобы ведьмак тащил за собой тележку со всем этим барахлом. Однако это всё мелочи, главный недостаток игры это то, что она такая короткая, но надеюсь разработчики порадуют нас парочкой больших официальных аддонов.

1

Резвый турчок
Ты конечно в чем-то прав, но именно что в чем-то, скажу откровенно прав ты в мизерной части, а всякий бред наподобие поста 19.06.11 18:44 вызывает лишь смех. Короче кончай троллить.

Не смотря на некоторые недостатки игры есть такие огромные плюсы как классно сделанная нелинейность, отличный сюжет, красивая графика (пожалуй единственное в чем игра однозначно лучше 1 части), все остальное на весьма приличном уровне. А самое главное пожалуй это то что чувствуется особая атмосфера игры, пускай она не такая как в первой части, но самое главное что она есть.

Ну а если уж говорить о минусах, то:

Спойлер

Минусы игры на мой взгляд:
1. Первый раз в жизни купил коллекционку (и скорее всего последний) и тут на тебе, 1С совместно с российским отделом корпрожектов накосячили и добавили вместе со старфорсом багов в игру, пришлось качать европейский ексешник. Ну да ладно, с патчем 1.1 защиту убрали. Кстати стоит отметить муторную установку патчей.
2. Черные полосы на мониторах отличных от формата 16 к 9. Обещают исправить но все равно не красиво сделали. Приходится использовать эту программу: http://flawlesswidescreen.org/
3. Лично у меня игра идет более-менее (видеокарта радеон 512мб 30-40 фпс на средне-высоких), но хотелось бы получше. Кроме того у некоторых игра тормозит на топовых картах. Ах да еще иногда вылеты бывают. Помог способ предложенный разработчиками (актуально для х32(86) систем):

Вылет на рабочий стол во время игры:
Мы рекомендуем Вам снизить графические настройки игры. Иногда, автоопределение устанавливает параметры отображения выше предельно допустимых, это может привести к частым сбоям.
Если проблема все еще существует пожалуйста, выключите "Глубина резкости " и "размытие" в настройках графики и следуйте инструкциям ниже:
1) Перейдите в Пуск - Выполнить> и введите: cmd
2) В открывшемся окне командной строки введите: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
(если понадобится вернуть в обычное состояние, нужно будет ввести 2048 вместо 3072)
3) Перезагрузите компьютер

Спойлер

4) Игра слишком короткая, 3 глава вообще явная недоделка.
5) Плохой импорт сохранений из 1 части, почти ничего не изменилось.
6) Инвентарь, структура дневника и тд значительно хуже 1 части.
7) Некоторые диалоги корявые (уж не знаю кто виноват, прожекты или 1С), некоторые персонажи не представляются и непонятно кто они. Не понравилась фишка с несоответствием между выбираемой реплики и самим диалогам, кое-где смысл совершенно разный, где-то по тексту выбор выглядит лучше чем сам диалог и тд.
8) Покер с костями реализован значительно хуже первой части. Мелочь, а неприятно.
9) Местами плохой баланс, это касается к примеру боевой системы (кстати в боевке теперь нет 6 стилей боя как в 2 ведьмаке, их теперь всего 2). Пока сам не подредактировал блок бой выглядел весьма коряво.
Советую поставить, посмотреть. Блок теперь весьма полезен, от толпы в 10 врагов как и прежде стоя с блоком не отобьешься, но удары нескольких противников теперь реально отбивать, а то приходилось вечно кататься как колобок:
Уменьшил затраты энергии при блоке в 2-3 раза (рандом) + увеличил начальный уровень поглощения урона при блоке в 1.1 - 2.0 раза (рандом). При всем этом остаются полезными навыки на уменьшение урона при блоках и уменьшение затрат энергии.
Ссылка: http://narod.ru/disk/15239697001/CookedPC_021312960684.7z.html
Установка: поместить папку CookedPC в папку с игрой.

Да, я согласен ведьмак 2 похуже первой части, но не так чтобы намного. В любом случае ведьмак 2 это отличная игра, достойное продолжение 1 части.

1

Бл*ть, я даж тут зарегался. Ну не выдержал.
С чего бы начать?
1. Новая боевая система
Да, старая из В1 прижилась и не хочет отпускать. Но в В2 она стала рельно лучше. Теперь любой гопник может поставить вас раком, а если их несколько- то реально надо стараться. Вас бесят перекаты? А попробуйте сами стать в центре толпы тех же накеров и стоять столбом. Геральт не Зевс, ёпт.
В В1 было целых ТРИ стиля. Они конечно оригинальны, но там нет никакого баланса. На сложном ничего не составляло сливать толпы 15 over мобов групповым стилем с нескольких ударов. Возникал вопрос. Как, бл*ть, такое может быть?
2.Алхимия
То, что можно пить только три зелья и то в режиме медитации - это огромнейший плюс. В В1 можно было напихаться до 8 и ходить как самый последний читер. Нет Раффарда Белого - да тут его и выпить то не успеешь. ТАк что пережить эту "утрату" легко.
3. Инвентарь не самый лучший. Но хули вы придираетесь, если такой теперь практически во всех РПГ?
В В1 бесило, что определённое кол-во только влазит. И то по большей части из-зи х**вой тучи трав, алкоголя и иных плюшек.
Не по душе конечно, что теперь можно носить с собой сколько сможешь доспехов и оружия. А школота щас видите ли ноет, что из-за перегруза надо классный шмот/оружие выкидывать. Так скажу вам страшную тайну: в В1 можно было унести только два обычных меча, один серебряный и одни доспехи(на себе).
Так что инвентарь - это не проблема.
4. Магия
Наконец-то её сбалансировали. Без знаков никуда, но они не гипермощные. В В1 я слил Якова на сложном прост Игни ( мне хватило маны, чтоб он сгорел нах секунд за 20).
5.Графика
Скажу одно - Кризис сосёт, причём за просто так. Когда заходишь в лес - хочется там остаться просто так. Игра теней, стелющийся по земле туман - просто нет слов.

Из минусов я б выделил два, но они оба связаны с х**поймёшькактаквообщеможноизгавнитьсделанной локализацией.
1. Это какие-то е**чие косяки. У меня иногда не давали награду за квест.
2. Озвучка. Геральт, говорящий голосом киану ривза, что слишком стар для этого, сразу вызывает ассоциацию с Константином или Нео

Всё. Реально, не нравится - валите играйте в своё убожество типа ДА2 или последнего Принцы Персии.

1

RipBoy,
"Ключевое слово не что пить, а когда пить. Пример."
Ну это же просто придирки. Это даже недочетом сложно назвать. Так же как и не срабатывающий иногда блок, кривой интерфейс - все это мелочи. Это всё не те вещи, из-за которых игра может стать плохой - тем более рпг. Сюжет хороший, персонажи интересные, нелинейности больше, чем в первой части. Все, что должно быть хорошо - ХОРОШО. Так что не нужно, прикапываясь к мелочам, занижать достоинства игры. Реальный недостаток - это то, что игра получилась короткая. Все остальное - фигня, не требующая внимания.

1

Я думаю эта часть лучше,да боевка не очень,эликсиры перед боем,но нам дали игру с отличным сюжетом,где от выбора игрока зовисит все что будет дальше....

1

batonoGivi

А как выпить эликсир перед боем с Драугом? А? Может подскажешь, если такой умный? Поляки почему-то одним вещам пытались сделать супер-реалистичность, а другие сделали аркадные. В результате вышла какая-то херь. Например:

Пить эликсир нельзя, а нанести масло можно!
Блок берет энергию, а перекат - нет!

Если уже делать, то или затраты энергии на все, или вообще ни на что, иначе возникает дисбаланс: в бою одни перекаты, а из усиления - одни масла.

1

Голгош
Разумеется твоё мнение очень важно для нас всех.

1

Чай с Лимоном
Верка Смердючкa
Во втором ведьмаке подача сюжета немножко по голливудски сделана в отличии от первого. Отсюда и различие в атмосфере. Особенно полно Голливуду соответствует путь Роше, сделанный наподобие шпионского боевика.

1

Абсолютно не согласен, что Ведьмак 2 в чем-то уступает первому, за исключением, может быть, музыки. Боевка, графика, режиссура, персонажи сделаны великолепно. Атмосфера не стал хуже,она стала другой. Атмосфера первой книги и последний тоже здорово различается. Это естественная эволюция, серия не стоит на месте. И это здорово.

1

Белая Лиса
Всё таки первый Ведьмак восточно - европейский, а второй голливудский.
Ну не совсем второй ведьмак голливудский наполовину только.
У них получилось что - то среднее между славянским стилем и Голливудом.

Зато у второго ведьмака есть то, чего нет в первом: полная нелинейность в том числе и в характере Геральта и в отношениях с ближайшим окружением.
Концовка: в игре нет главного злодея и убивать никого не надо по окончании в обязательном порядке, да и сделано окончание данной истории полностью по славянски с душой, где тут Голливуд. И таких моментов в игре много, хотя есть и чисто голливудские.
И еще, что меня здесь привело в полный восторг: возможность менять мир от нашего желания, в первом ведьмаке этого нельзя сделать, чтобы мы не совершили мир в нем останется таким каким есть.
И неверно говорить что в ведьмаке2 нет души, она здесь есть, правда не совсем славянская, но и не западная голливудская. Смешанная одним словом. Мне лично понравилась такая смесь, это однозначно не голливудский блокбастер про спасение мира.

И еще мне вот что интересно, что многие кто говорит, что в ведьмаке2 нет души с восторгом отзывается об Ме и МЕ2, там они вероятно нашли душу в чисто голливудском создании, а здесь им чего то не хватает, странно может как раз им вообще не нужен славянский стиль, а чистый Голливуд необходим, тогда зачем писать такие посты и людям голову морочить...

1

Второй Ведьмак не то чтобы голливудский, он просто сделан по канонам полноценных романов Сапковского. Если первая часть по настроению почти покадрово цитирует "Последнее желание" (которое являлось сборником рассказов) с настоящим духом приключения и незабываемыми пейзажами, то сиквел очень напоминает последующие части книжного цикла, которые кишат заговорами, политическими интригами и эпичными битвами.

Хотя, надо отдать полякам должное: и то, и другое они умудрились реализовать в игре на высочайшем уровне, претензий никаких.

1

"Обливионы. А ещё Морровинды"
Эээм, "бегай куда вздумается" я бы не стал называть нелинейностью. А в плане сюжета и квестов эти игры практически полностью линейны. Так себе примеры ;)

1

Тю. Кому нужна эта боевка? Какая разница как ты убиваешь врагов, куда главнее сюжет и диалоги.

1

MgVolkolak Вот тут ты очень сильно ошибаешься, различия в финалах кардинально, например если говорить о севере, в одном прохождении фактически из крупных королевств только в Редании царит относительный порядок, все остальные погружаются в хаос.

Лол. Да можно из пальца навысасывать всё что угодно. Хоть политический переворот на Марсе и Венере !!! Как это скажется на самой игре ? Никак !!! т.к. надо будет привязывать прохождения всех многочисленных игроков к третьей части. Все эти ваши 16 концовок, всего лишь способ продать побольше коробок с игрой и никак не сказываются на геймплэе. Даже финальный ролик всего один.

Разрабы как всегда пошли по пути наименьшего сопративления, чтобы лишний раз палец о палец не ударить, и бабла с лошков срубить.

1

патлатый говнарь на счет алхимии ты не прав(прошел игру 3 раза на сложном и один раз на безумном) все время на этих сложностях должен быть врублен эликсирчик а не то кирдвк.

Прошёл игру на сложном, использовав элексиры только там, где это нужно для выполнения квестов. Никаких трудностей с боёвкой не испытывал. После прокачки Квена, игра превращается в ещё более тупое закликивание противника, чем даже первая часть.

saa0891 +1, но только всё это уже миллион раз писали до тебя, и ещё много чего. Не смотря на это, фанатики таковыми и остались, хотя ничего другого я от них и не oжидал.

Меня вот мучает один вопрос - в последнем патче, разрабы добавили дополнительную вкладку для мусора в инвентаре. Никак не могу понять а нах они вообще напихали в игру столько абсолютно не нужного го-на, что для него даже пришлось делать дополнительную вкладку ?

1

Глазго Те кто говорят о тупом закликивании - нагло писдят. Толпа каких-нибудь сраных накеров в начале игры вам объяснит вашу ошибку.

Что ж они мне ничего не объяснили ? Даю наводку - перекаты )). Перекаты в этой игре решают всё !!! Вот только игра из Ведьмака2 превращается в Колобка2.

1

Гармония Ада
Да ты что? Нет, мне нравится тока первый. Второй меня не совсем впечатлил. Середнячок. А что собственного в этом такого удивительного?:)

1

Garrus-1994
+1. Саундтрек второй части по сравнению с саундтреком первой - говно, факт.

1

Как неоригинально. Чем меня удивит этот недочеловек?

1

RipBoy
РПГ, это отыгрыш роли, пусть даже и такой невыразительной, как Американский спецназ.
-------------
Но отыгрыш роли должен совершаться игроком, а не сюжетной подачей. Если бы КОД был РПГшкой, то даже будь ты спецназом, ты бы мог выбрать, быть снайпером и сидеть прикрывать атаку, или же штурмовиком на передовой, или наоборот нацепить гаджетов и пойти в разведку. От того, застрелишь ты Захаева или нет, шли бы разные ветки сюжета, и т.д. Ничего этого в КоДе нет. Нет личного выбора.

В Ведьмаке 2 развитие немного ограничено, так как Геральт уже есть личность, но мы можем делать из него травника, гранатометчика, спеца по мечам, у нас есть возможность влиять на следующие события. Судьба Стенниса, Хенсельта, чародеек, да даже всех Северных земель по сути в наших руках. Извини, но ты сравниваешь хрен с пальцем

1

С чего ты взял что Геральт попадет прямо в Нильфгаард? Разве разработчики об этом говорили?

1

Согласен с тобой только по 2м пунктам:1)тоже не заметил ран,хотя конечности отлетают на раз;
2)меню реально уг,в первом было намного удобнее.
А насчет боевки мне наоборот понравилась,убрали тупое закликивание и теперь можно просто летать среди ботов,при правильной тактике они тебе даже не зацепают.

0

kosmas87
хороший слешар с сиськами, а вся атмосфера сводится к мат на разробов, я вот даже родной язык думаю выучить, а то только русского мата уже нехватает, а так чтоб даже поляки поняли, эти курвы.

темку надо было назвать ведьма2 версус да2
уже начинаю находить сходства, не знаю в ведьмаке 2 есть раздел с мусором? ))) но вот скиллы есть некий схожий элемент,
а вспомним когда роше несёт трисс, а она колдует поле, вам это ничего из убийственной миссии мэ2 не напомнило?

0

Играю час. Прохожу пролог. Впечатления? Почему убрали сохранение по велению игрока? Чекпойнты теперь убивают меня. Прохожу один и тот же момент уже третий раз. Боевка так вообще изменилась в худшую сторону. Раньше хоть интересно было выжидать момент для удара, теперь же можно просто нажимать на все кнопки удара. Управления в игре вообще нет. Я качал репак и там был файл в котором можно изменить управление.

0

nik gtаsа[Zorb]
Если под "сохранениями по велению игрока" ты имееш ввиду быстрое сохранение, то оно есть, F5.

0

Ниче не оконсолился, схожесть есть и это бесит. Но в конце концов удобно ведь. Да и активных клавиш около 15ти для игры.

0

ProDJ666
Хз, я что в первом активно не пользовался знаками, то и во втором практически не пользуюсь. Бомбы-ловушки намного круче и с ними весело.

0

По большому счету их всего 10-11. А в общем в районе 20ки. Но все время юзаешь только 9-10

0

Рано еще выводы делать, а тем более критиковать игру, у меня пока только положительные впечатления - прохожу пролог потихонечку без фанатизма

0

Ivanes-E1
ну дык по этому и прикольно. Народ не может асилить игру, негодуе и бежит на форум говорить какая плохая игра. Даже не попытавшись в ней разобраться.

0

Winged_Doom

А зачем Ведьмаку быть похожим на другую игру, почему не созранять свой стиль?

0

да ну нормально всё во втором ведьмаке вы просто предираетесь к мелочам
P.S Какая там графа я такой в жизни не видел чесное слово это же ЧУДО))))

0

ведьмак оконсолился,чего и следовало ожидать

0

Вот читаю вас и не пойму стоит ли её покупать или нет?

0

Rewo
Чувак это игра из раздела Must Have, конечно стоит. Всякие масс эффекты и пе"""растическая да2 по сравнению с Ведьмаком2 ничто.

0

Штандартенфюрер-SS
Ведьмак2 очень хардкорен, и если он когда нибудь выйдет на соснулях. То явно с другим балансом, ибо вы и пролог не пройдете на сложном уровне. А нытиками посоветую поставить легкий уровень сложности.

0

Atredis
я играю на геймаде от бокса,странно но проблем с управлением нет,на много удобней чем на клаве

0

Atredis
Положусь на Ваше мнение.
Ушол за игрой.

0

Немезис
После прочтения ваших постов, воздержусь от ответа. Вы все равно не поймете, а объяснять и переобъяснять я не хочу.

0

Eddards
У тебя бугурт? Где я писал что МЕ2 и ДА2 рпг?

0

Мне все равно, что он получит. Это сырая хрень. С багами и непродуманным меню. Я все сказал

0

Немезис
жги ищо я уже кипятком плююсь :D
А получили блеать что хочешь - вот это сказал! ^^

0

меня больше интересуют оценки западных авторитетных изданий например IGN или 1UP всем не угодить всё равно

0

Eddards и Atredis
Вы мне напоминаете тех школяров что в прошлом году кричали что Mafia2 тру/хардкор/олдфаг экшен.

Немезис
вылизанного и удобного
убрать

Ведьмака 1 сделали экспериментальную консольную херню.
они не играли в В1.

0

Gumb0ld
ути пути какой вася, а ты мне напоминаешь петросяна
Твой В2 не РПГ это слешер с элементами РПГ.
это был сарказм если что.

что из вылизанного и удобного Ведьмака 1 сделали экспериментальную консольную херню.
давай давай еще поддай жару :D и так для справки, первый ведьмак был забагован чуть более чем на половину, что исправили гигабайтовые патчи ^^

0

да забудьте вы про В1.
В2 - это мультиплатформа - от сюда и все неудобства для PC.
нет изометрической камеры - а вы представили как ей на PS3 управлять?
шрифты и инвентарь тоже под телек и геймпад заточены...
ну нельзя сделать чтоб было хорошо и нашим и вашим...
зато можно на PS3 поиграть

0

Всмысле ритмичными? В В2 типа они не ритмичны?
В В1 было по другому и акцент, в большенстве случаев, делался на одного противника а гг не скакал и не кувыркался как в слешере.

0

Так это аксиома. Я изначально сказал, что маленькие неудобства, которые некоторые раздули до галактических масштабов, это лишь следствие мультиплотформенности игры. Но и тут разрабы справились, сократив колво проблем до минимума.
Посмотрите как убог Фейбл 3, который разрабатывался онли-консоли, а теперь портирован.
Вспомните как убога оптимизирована была NBA 2k8, которая так же была онли-консоли изначально.
А тут мы видем золотую середину и отсутствие каких то глобальных траблов из-за того, что игра на все платформы ориентирована.
Возмущаться таким качеством проделаной работы - значит себя не уважать.


В В1 было по другому и акцент, в большенстве случаев, делался на одного противника а гг не скакал и не кувыркался как в слешере.
____________
И в чем интерес Ведьмаком рвать всех 1х1 без проблем? Тут ИИ кооперативен, и очень хорошо в команде действует. По сравнению с тем же ДА2 тут боевка просто нереально хорошо продумана. Все направлено на усложнение и реалистичность боев, а не на тупое шинкование по одному хоть сотни противников. Тут они все разом умеют атаковать, и задача протагониста - грамотно выбирать место для атаки и ведения боя, а не тупо рубать всех направо-налево, даже если их сотни, как терминатор.
На Адской сложности вообще будет реально выжить только тем, кто умеет грамотно передвигаться по полю боя. Нубов типа вас дальше баллисты не пустят.

ГОТИКААААААААА хнык хнык
____________
Причем тут Готика и консоли?

0

ProDJ666
не причём, подчёркнутые слова - это уход от темы, это моё глубоко душевное, не обращай внимания.

0

Да я понял о чем ты, просто хочется в очередной раз спросить, какое отношение серия Готики имеет к игре Аркания, о которой ты упомянул?

0

Вай вай вай мультиплатформа грите? А по моему это ПК версия, ее еще пока не портировали.

0

ProDJ666
да, наху* этот ведьмак, вернёмся к аркании

0

Согласен по поводу оптимизации,также не понравилась ситуация с невозможностью назначения движения на стрелки.Я имею ввиду прямого через конфигуратор,а не через ini.Диалоги стали лучше - более похожи на те,которые в книге,особенно речь простолюдинов и стражников.Ну а вообще нужно игру пройти ВСЮ и тогда уже точно можно сказать что где лучше или хуже...Боевая система на мой взгляд стала лучше - более подходит к описанному ведьмачьему стилю.Пока плюсов больше чем минусов а там будем посмотреть...

0

Цитата:"от удара о землю потемнело в глазах.Несмотря на это,он сумел откатиться вбок за жерди уклоняясь от удара копыт."Рассказ "Край света" где Лютик получает свою знаменитую лютню от Торувьель...

0

В первой части Геральт через врагов сальто делал, а в этой всем перекаты мешают. Ну если мешают, то можно их вообще не делать, просто битвы будут более долгими и всё.

0

Игра явно ососнулилась а г*вноедам ни по чем, осталось только систему укрытий добавить, лут убрать и паркур добавить.
_______
Зачем создавать клона АссасинКрида?

0

ProDJ666
Ведьмак 2 - классика РПГ? ОЛОЛО в каком месте? ДАО - классика, НВ - классика! Педы и сиськи не главное, а Шепард на гея не тянет. Игра лицуха (другое не играю) притормаживает и требует 2 патча на 2-ой день выхода. И включи мозг.

0

Боевая система отстойная, обучения по ней толкового нет, обучение в игры вообще отсутствует, игры создаются для развлечений, а когда приходиться открывать мануал чтоб посмотреть что какая клавиша делает это уже не развлечение.

Игра хорошая но гемплей и неудобство интерфейсов всё портит.

Я первого ведьмака проходил очень давно, и он мне показался проще не нужно было напрягаться чтоб что-то пройти, а этот какой то хардкорный, мне Кейрана удалось убить только с 5 попытки, хотя это только начало игры.

0

То что действительно мне не понравилось во второй части по сравнению с первой-замена нормальных визуальных вставок на эти недомульты (которые тут типа воспоминания)...
walear
а этот какой то хардкорный
вы так говорите, как будто это что-то плохое...
для казуальщиков easy есть.

0

kolyan73

Ну вот и зачем сравнивать две разные игры. Обла берет миром и красотой этого мира, возможностью путешествий по нему. Но Ведьмак это другое совсем. Лично для меня это возможность смешать книги и интерактивные действия в виде игры. Тут наверное больше играет роль сюжет книг , харизма героя и собственная фантазия. Я люблю обе игры очень и для меня они равноценные , просто чувства вызывают разные и эмоциональны настрой. Если вам не нравится Ведьмак, значит вы просто не любите книги.

0

Lуnх

Ну да, очень интересно было услышать например, что этот чувак на башне в начале, слышал в детстве рассказ о Блавикенском мяснике. Игра сюжетно проработана очень клево. Но вот только чтоб идти по сюжету надо не наслаждаться геймплеем, а мучиться

0

Нет,не лучше,я это понял,когда дошел до второй главы.Первый Ведьмак прошел 6 раз,для меня одна из лучших игр.Но вторая это вообще бомба.Эти повороты сюжеты,свобода выбора,и потом долгое мозго**ство - "правильно ли я сделал"?А потом понимаешь,что нету разницы,ведь все равно еще буду проходить и не один раз.

0

3 главу ток начал и я просто в шоке от сюжета и динамичности геймплея
_________
розу памяти для квеста Вопрос Жизни и смерти где взять?

0

Ведьмак 2. Убийцы королей сваи плюсы

0

Atredis полностью с тобой согласен! А по поводу знаков дак вообще - Я пошел без колебаний в путь мечника, дак к 20-му уже уровню меня ни одна мразь на большой дороге ударить не могла =)))))

p.s: ProDJ666 ну, народ настольк привык к разжеванному дерьму пюре, что твердая картопля царапает нёбо, как бэ =))))

0

отсутствие изометрии убило игру , настоящая тру рпг должна быть в изометрии, а в итоге получился )(yeBbIЙ слэшер

0

drufel есть мнение, что... Например я не нашел в игре изометрической камеры. Я никогда ее не юзал в первой игре, но сам факт... - и вот так вот в 99% случаев XDDDDDDDD

0

Учитесь принимать решения прямо во время боя, а если не сможете, то это уже ваши проблемы, а не косяк разрабов. Привыкли уже все ставить на паузу, смотреть на всю картину сверху и минут по сорок думать "кого бы завалить первым", а здесь всё быстро происходит и думать надо тоже быстро.

0

Немезис лол, что?! Щито ты сказал?! XDDDDDD

ладно, проехали =)))) не в изометрии дело - но говорить, что игру порезали в вохзможностях - это значит не играть в первую как минумум о_О

Игра очень ощутимо улучшилась - от боевки до системы управления и мира в целом. И этого не замечать - ну, слепым от рождения. видимо, быть надо - и глаза на оном месте тут явно не помогут.

Едиственное. в чем игра потеряла - это в количестве глав - это да =_+ а вотсльном твердый, железный...даже адамантиновый "ПЛЮС"

0

Sooltan DJ зато, ксатти, в этой части, по моему. ан порядок меньше "клонов" было =)))

0

проехали =))))) так же, как и с г-ном Атредисом, уважаемый Немезис, я пожалуй прекращу с вами диалог - ИМХО-он все равно ни к чему кроме хохлосрача\голодомора не приведет =^_^=

0

Сама по себе игра хороша но сюжет полная хрень я розачарован полностью

0

игра получилась короткая всего на 25 часов, хотя разработчики обещали 40 ч. без доп. квестов! игра оставила очень много вопросов и закончилась непонятно както(((. Вобщем игра понравилась но ожидал большего(!

0

Немезис
Там закликивания и в помине нет, разве что на легком уровне сложности, уже на среднем попробуй позакликивай, вынесут пернуть не успееш.

0

Хотя посмотрим, может быть моё мнение изменится... Я ведь ещё не играл даже!:))
Жду не дождусь, когда мне Ведьмак 2 пришлют...

0

В техническом плане: игра стала более требовательна, у меня многие друзья времени больше проводят "убрать\поставить галочки" в настройках нежели в игре, надо очень тонко настраивать чтобы она летела или хотя бы была комфортна для человека.
В плане сюжета: да мне по большому счёту всё равно какой он =) главное как подается, и как долго я смогу себя развлекать и вникать в сюжет...
Боевая система: очень даже ничего, если гладко всё делать то удар вообще не нанесут; использую из пяти знаков только два (щит и отталкивание) другие думаю вообще ни к чему (хотя игру прохожу тока на первой главе, дальше не знаю что будет мб и полезны станут)
P.S: система прокачки понравилась, хз почему, ну просто нравится =) по-моему что я ожидал то и получил, вполне хватит себя занять на перерывы между заучивание лекций и делания шпоргалок перед экзаменами =)

0

Например я не нашел в игре изометрической камеры. Я никогда ее не юзал в первой игре, но сам факт...---facepalm

0

Немезис кнопка инвентаря по дефолту I
Фокус на противника Alt
Знаков всего ничего, запомнить не трудно.
И если ты не заметил, вид камеры теперь из за спины, а не сверху

0

кнопка инвентаря по дефолту I
Где это написано в настройках?

facepalm.........мб скажешь другую норм РПГ где инвентарь не на I? :D

0

Где это написано в настройках?
__________
Это уже даже не смешно. I или B - классика для РПГшек, как и М.
Или может ты хотел, что за тебя еще и играл ГГ автоматически? Мозг включи и не выкручивай нам яйца.

а где изометрическая камера, которая была в первом Ведьмаке и которую пользовало 50% игроков?
__________
Как высокомерно с твоей стороны приписывать себе 50%.
Это тебе не диабла, такая камера тут бесполезна и не актуальна.

0

ProDJ666

А если человек не часто играет РПГ? Если игрок шутеры шпилит и вот захотел в Ведьмака 2 сыграть. И как же те игроки, для которых Ведьмак ПЕРВАЯ РПГ для них? Хорошо мы уже матерые задроты, но ведь есть и новички!

Как высокомерно с твоей стороны приписывать себе 50%
Ты реально в глаза долбишься, я уже наверно 10 постов написал, что я не играл с изокамерой. А ты говоришь, что я себе приписываю 50%!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я скора из за Немезис петросяном стану

0

те кто первый раз играют в рпг, пусть играют на легком, там вобще проблем никаких нет

0

Немезис
руки надо выпрямлять...
Где это написано в настройках?
m-mapa
i-inwentarz
c-charakter
j-journal

0

Игра УГ если Witcher можно было пройти 2,3 раза в Witcher 2 я не буду играть дважды мне хватит одного раза,мне не понравилось все кроме Текстур персонажей,намудрили такого что блевать тянет,тупые какашки они вот они кто)

третья игра подряд гомно, Gothic 4,Dragon Age 2,Witcher 2 !!!

ЧТО БЫ СПАСТИ ИГРУ НУЖНО ЧТО БЫ CD PROJECT ОТДАЛИ ИГРОКАМ РЕДАКТОР,ТОГДА ИГРА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕТ СТАТУС СЫРА ЧТО АМЕРЫ ЧТО РУССКИЕ МОГУЧИЕ ЛЮДИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ УДОБНЫЕ МОДЫ ДЛЯ ИГРОКОВ ЗА ЧТО ИМ НИЗКИЙ ПОКЛОН

0

мне не понравилось все кроме Текстур
иди играй в срузис -_-

0

мне не понравилось все кроме Текстур - в цитатник

0

Gothic 4,Dragon Age 2
_______
Человек, который ставит В2 в один ряд с этим шлаком, не достоин обладать жизнью. Расстрелять.

0

а в первой части были кувырки?
помойму нет!
зачем нужен ритм! меня это бесило!с новой это круто,чувствуеш что ты бьёш,а ни как впервой он все за тебя делат!

0

И как же те игроки, для которых Ведьмак ПЕРВАЯ РПГ для них?


Ты реально в глаза долбишься, я уже наверно 10 постов написал, что я не играл с изокамерой. А ты говоришь, что я себе приписываю 50%!
_______
Таких людей не существует.

Если ты не играл, смысл вообще тогда вайнить про отсутствие таковой? Сам себе противоречишь.

0

ProDJ666

Потому что я не живу по правилу "моя хата скраю", как 95% тусующихся на ПГ хомячков

0

народ как перед выходом игры смотрел ролик-живой мир ведьмака 2 -щас бегаю в флотзаме и смотрю на эту саму симуляцию мира капец точно такое я видел в первом ведьмаке они скриптово ходят говорят одни и теже фразы а якобы влияния ведьмака на окржающий мир и несмотрят

0

Sidonis
а ты достань меч в толпе народа.

0

ну как бэ это и готике было. просто они общали что будет оч живой мир по сравнению с 1 частью а получилось точно также

0

Автор дебил. Фиксировать цель можно.
Ведьмак не может пить зелья литрами на ходу, потому что он ведьмак - они готовятся к бою.

0

в2 технически конечно превосходит 1ю часть. геймплэй и сюжет лучше в 1й.

0

ну, надо же было хоть что то выделить хорошего из 2й части))))

0

первый ведьмак крут а второй еще круче!!!!!!!!!

0

Ну первый ведьмак лучше тем что там больше глав!

0

Да одинаковые они.
Как сказал знакомый продавец дисков:"Поиграл пару дней и удалил. Больше не хочу."

0

Игра отличная, всё пока нравится. НО.. нет вертикальной инверсии мыши. :(

0

Сюжет В2 отличный, ни разу не зевнул

0

А в Ведьмаке 2? Надо раааазвеееернуууууть камеру, чтоб прицел перепрыгнул на заднего. И вот так весь бой камерой крутишь туда-сюда. Не бой, а каша какая-тоне городи чепухи,путь мечника тебе в помощь...клавиша С,изучай подробно умения,вопросы по камере отпадут сами собой.

0

Немезис
Где в настройках игры обозначена клавиша J? Мне что, чтоб играть в Ведьмака 2 надо все кнопки перетыкать, чтоб узнать скрытое управление? Это такой квест?
Читать подсказки в начале игры надо, а не фапать на графику...
Мне от этого не легче, могли бы хотя возле Игни сделать иконку огня, возде Аарда - вихрь какой-то. А то сиди и учи блеать знаки.
Дальтоник штоле? у каждого знака свой цвет...
Нажать вниз и удар. Правильно?
Меньше играй в тупые акшоны. Или сенс повысь...
(в нормальных играх посказки ждут, пока ты нажмешь соответствующую клавишу)
это не нормальные игры, а игры для деградировавшей молодежи.
Теперь эликсир можно пить только во время медитации. Зачем это было делать?

см. с 1:05

0

Пройдя пролог и начало первой глави могу сказать одно: Ведьмак 2 именно такой каким я его ждал. Графика, динамика, сценарий, кинематографичность, польская озвучка - все супер :) Особенно порадовали сложние и поумневшие бои по сравнению с первой игрой. Теперь и бомби совсем не бесполезние, и знаки надо юзать с умом, и мечом махать интересно. Оторваться не то что тяжело, оторваться от нее просто невозможно!!! Бегу дальше играть :)

0

лично меня во втором ведьмаке расстроило только быстрая смена сообщений реально не успевал читать...ну и конечно размер) в 1 части тебя и предали 20 раз и обманули и подставили) а во второй только кровь закипела и эпилог

0

MJMarat
не брал. Марат если у тебя мощный камп бери лицензию. Если нет то зря деньги потратиш.

0

Немезис
я вот лично в управление захожу в самую последнию очередь. Но когда я его не обнаружил в В2 я просто нажимал все кнопки подряд что б узнать какая за что отвечает и все )

0

Немезис
У меня адреналин появился на последней кнопке ветки пути мечника... на инфо баре появилась новая шкала... она заполнялась при ударах... когда набирала 100 % мигал значек X я нажимал и он делал фаталити сразу)))

0

Могу скрин кинуть с шкалой адреналина и на какой ветке он появится

0

Seila ты наверное из класса тех для кого нажимай долго и упорно на ЛКМ и дрюкнешь всех... тут то надо перекатываться во время нажимать блок от меча и если в блок попадут ( если прокачен талант контр- атаки ) появится значек красиво контр- атаковать)))

0

Оптимизция просто почему то у всех разная, на мой взгляд, учитывая что игра располагает отличной графикой, она не требовательна к железу

0

у меня игра не правильно сохраняется перед боем с генералом(чудище с горящим бревном вместо башки)-при загрузке солдаты-призраки дерутся, а генерала нету. У всех так? И как его вообще убить после того как броня уничтожена?

0

Основные недостатки второй части - с технической стороны. Поэтому ситуация очень напоминает Alpha Protocol - потрясающая игра с кучей ошибок.
А вообще, все это мелочи. Были случаи и похуже, например, прохождение Resident Evil 4 на клавиатуре (если джостика нету). Поэтому стоит радоваться что Ведьмак 2 вышел очень даже хорошим. Пройдет немного времени, разработчики наклепают патчей - также ведь и с первой частью было. :)

0

Сиквел короче оригинала или длиннее ? Это вопрос для тех кто прошёл игру , также там по % указывает на сколько вы прошли игру?

0

По-моему первая лучше все таки, естественно не в плане графики. Но вторая тоже ого-го)

0

Да что короче это хреново , разрабы обещали сделать длиннее , но никика не короче вторую часть , обидно

0

Боевка дань реализму?Не смешите,сделали это для консолей как и посядушки на попе перед боем(Хотя боевая система лично мне -понравилась)
Меня вот интересует другое,сейчас модно делать игры с обрубанием сюжета на половине?Хотя б сделали как в 1 части "С этим случилось бла бла бла,с тем бла бла бла...Ну а куда ушел бла бла бла-совсем другая история"А то закончил игру с какой то недосказанностью.

0

Нормальная в В2 боевая система, просто привыкнуть надо. То что иногда клавиши на 1 сек. отключаются после уворота, удара или блока это да, косяк, но не большой. В остальном все очень продуманно, и далеко не так "хардкорно" как кажется на первый взгляд, даже на сложном уровне сложности (играю на нем кстати). Кто-то говорил что зелья не нужны, ну.... на легком можт и не нужны, а вот на сложном это неотъемлемая часть геймплея, так как без зелий, бомб и магии очень сложно выжить, и зделано это не для "хардкора", а что бы разнообразить бои. Я сам не поклонник дико сложных игр но в ведьмака на сложном уровне мне просто интересней играть чем на легком или среднем.

0

xxxxx5
Зелья нужно комбинировать ,а не жрать что на глаза попалось)

0

Ихалайнен
И если играешь за алхимика зелья превращаются в жёсткое оружие)

0

xxxxx5
Качая алхимию в зельях увеличивается в разы полезные действия от них, а побочные негативные эвекты снижаются до минимума. И, да, как заметил LяLяLя зелья нужно комбинировать, например выпил гром-побочный эффект снижение здоровья, догоняеш ласточкой и это компенсируется, это самый простой пример.
Вот по сложнее: Кряква+Филин+Грач; Лес Марибора+Ласточка+Волк. Импровизируй кароче)

0

Чай с Лимоном
Ага, сам алхимию качаю)

0

xxxxx5
легко, самый оптимальный для мечника это:
Грач +10% урона( с адхимией еще больше)
Ласточка(Реген хп)
-Отрицательных эффектов нету.

0

xxxxx5
Так если ты качаеш мечника у тебя все побочные эффекты на снижение здоровья и так должны компенсироваться, я сам конечно не качал мечника еще, но судя по постам тех кто это делал, то в мечнике геральт что-то вроде танка с до х... жизнями и таким же уроном. Момент с 2мя ведьмаками я вообще прошел с 1 раза с 1 зельем, тиарой. На тот момент у меня в мечнике было прокачано только "парирование", вместе с тиарой очень прилично снижены затраты энергии на блок, и в этой ситуации этого достаточно, так как магию они не используют. Можно выехать на Квене и блоках запросто.

0

Ихалайнен
Я что-то себя танком не ощутил. Пинают тебя как пацаненка - это при том, что почти вся ветка прокачана. Ты, кстати, на какой сложности играешь? Если на тяжелой, то мне, наверное, пора заканчивать с играми.

PS. Блок у меня вообще через раз работает.

0

xxxxx5
Если ты каждый удар принимаешь на грудь, тебе ни один эликсир не поможет.

0

xxxxx5
Про блок да, я уже писал выше про этот недостаток, действительно иногда после какого-то действия упраление персонажем на мгновение отключается, и я тоже по началу негодовал по этому поводу, но к этому можно привыкнуть, обычно просто жму "блок" 2 раза, со 2 раза точно все сработает.
p.s: проходил игру на среднем уровне, и ведьмаков бил на среднем, щас прохожу заново по другой сюжетной линии на сложном, но, честно говоря пока разница между сложным и среднем не сильно заметна, разве что урон по тебе побольше, но умнее среднего уровня враги не стали).

0

Atredis
Если удары не пропускать, то и эликсиры тогда не нужны. Можно одними метательными ножами игру пройти.

Ихалайнен
М-да... Не моя игра.

0

Atredis
Неужели ты считаешь, что я должен перед тобой оправдываться? Пожалуйся администрации - пусть проверят по IP, по регистрационным данным. На форуме такая возможность есть. Твои же провокации просто неуместны.

0

Немезис
М-да... Странный Atredis какой-то... Клеветы нагнал тут и справился.

0

Sidonis
Хорошо, замяли. Все игры, в которые хотел поиграть, я играл без проблем. И даже в Metro33 как-то умудрился поиграть (настройки не помню) - да и играл недолго (быстро надоела).
В первом ведьмаке раз 5 всего убили - не считая первого прохождения, когда я всю игру прошел, не распределив ни одного таланта (потому что не знал как - первая моя игра была). Вот тогда-то как минимум раз 300 умер - убивали все, кому не лень.

0

прорисованность равнозначных декораций бывает сильно разница. говоря о моделях людей почти то же самое. я встречал например второстипенного персонажа с лицом сына Фольтеста, а в городе разнообразие лиц похоже и не изменилось в сравнении с 1й частью. много диалогов пропускал, в отличии от 1й части, в которой фразы как то более художественно выразительнее. лично я не понял как пользоваться мутагенами, которые очень часто выпадали из чудищ. стоит отметить дисбаланс игры задевший элексиры в 1ю очередь, они так вообще безсмыслены. при прохождении много раз перезагружался перед огромной тварью на болоте, драугом и драконом и только из за того чтобы методом проб увидеть что тут задумали создатели. боевая система мне не понравилась, всю игру рубил на угад. закончилась игра нежданно. видимо и так слишком затягивали релиз. при таком количестве загадок и персонажей ее нужно продолжать минимум 80% от сыгранного. разработчиками деньги получены и надеяться на мощное дополнение не приходится. возможно состряпают 3го ведьмака на этом же движке к концу зимы.

0

Runaa
Если вам понравилось, то мне трудно что-то возразить (ведь вы, как минимум, приятно проведете время) - правда многим нечего возразить мне. Сюжет в первой части мне понравился больше (игра вдвое длиннее), персонажи были ничуть не хуже, а то и лучше (многих я вообще с трудом узнал во второй части), полная "нелинейность" сюжета особенно в прологе, в начале и конце каждой главы, вся красота теряется, если у вас видеокарта дешевле 200 у.е., а интересный окружающий мир состоит сплошь из коридоров. Интересные и сложные квесты есть в любой другой игре. Но в основном в игре все урезали. Читал интервью с разработчиками, так что не вопрос, то недоделали, то не успели, то будет в длс, то еще что-то...
Монологи есть смешные, особенно когда убиваешь Кракена. Она ему кричит: поймай его квеном, а он ей отвечает: сама спустись и поймай.)

В общем: время покажет - приобрела игра от нововведений или потеряла.

0

Zomb1k
Да это не суть важно.) Мы же не прохождение и тактику разбираем.

0

xxxxx5
Недочеты здесь есть (кстати в какой игре их нет), но достоинства с лихвой их компенсируют. И если оценивать объективно две части ведьмака они равны.
Конечно можно помечтать ибо если соединить то, что есть в одной и в другой, то получилась бы игра затмившая всех (имеется ввиду признанная классика РПГ), но увы такого не бывает.

0

xxxxx5

Многим? Это каким? тебе и еще пару таким же как ты + Антон Логинов, общепризнанный хряк, матерщиник и соснульщик?.. да ладно тебе... Мы твое мнение относительно игры поняли. Доказывать нам что либо с твоей стороны - глупая трата времени, поскольку как раз большей части игроков игра очень понравилась, даже несмотря на некоторые тех. затруднения. А уже сам факт того, что сюжет игры заставляет забыть о тех. сложностях - о многом говорит...

Нет доводов? Да эти доводы на каждом шагу - раскрой глаза и перестань упорствовать. Кристально чистой объективности не бывает - это факт, но есть аргументы и доказательства... тебе этими аргументами тычут в глаза, а ты заявляешь что это не аргументы....

Напоминает одну Буддийскую историю, когда глупцу показывают на солнце и говорят, что это солнце и что оно ярко светит, а он говорит - вы все глупцы, это не солнце и кругом тьма, хотя он не был слепым...

0

xxxxx5
Вполне возможно они вам просто надоели как таковые, всегда можно заняться чем нибудь другим.

0

Так хватит ругаться! Ведьмак игра классная, но не сбалансированная. Я сначала разбежался: начну с сложного уровня, как никак первый прошел весь на сложном, а тут такое.. я сначала думал тормоза, а оказалось управление тупит - анимации длинные, и пока они не закончатся новое действие начать нельзя.
Сама боевая система мне больше нравилась предыдущая, но эта тоже неплоха, если над управлением немного пошаманить
Некоторые места - например мост с драконом проходятся довольно нудно.
Убили прыжки. Я ожидал полноценных прыжков, а не очередного костыля к 2D-механике (как например прыжки через врага в первой части)
Сценаристы явно пытались сделать игру еще более атмосферной, это радует.

3 патча за 6 дней с момента выпуска.. так что либо поляки либо 1С накосячили.. либо и те и другие понемногу

0

Runaa
Это с учетом того, что все последние новинки 2011 года прошли мимо меня. Может это возрастное...

0

"3 патча за 6 дней с момента выпуска.. так что либо поляки либо 1С накосячили.. либо и те и другие понемногу" все патчи что вышли,они были онли 1 ass

0

Все супер, только немного разочаровал быстрый конец игры.. 3 глава и эпилог короче пролога. 1 глава длинная - разбираешься в чем дело, знакомишься с персонажами, выполняешь квесты и все как-то постепенно и интересно, одним лесом можно ходить и любоваться. 2 глава еще длиннее. А 3 глава хоп-хоп и эпилог-конец.. как-то аж в недоумении остался.

0

Все нижесказанное является моим личным мнением и не может считаться истиной в последней инстанции! Однако, к моему мнению все-таки стоит прислушаться, если учитывать мой игровой 15-летний опыт( т.е. ровно пятнадцать лет назад, а мне самому было тогда 15 лет, я познакомился и с компьютером и с игровыми приставками) и преданность игровой индустрии(к коей я не имею никакого отношения) и конкретно жанру РПГ.

Господа, товарищи, друзья! Да вы с ума сошли!!! Второй Ведьмак на голову лучше первого! Это, блин, РПГ c большой буквы, однозначно игра года( TES:Scyrim вряд ли выдет в этом году). В этой игре прекрасно все, как у Чехова( и лицо, и одежда и т.д), просто привыкнуть надо и к меню и к управлению и к боевой системе. Эта игра - настоящая рпг, как фанат ролевых игр вам говорю. А в рпг(фоллауты, балдурс гейты, невервинтеры, серия The elder scrolls и прочие) я играю с 1996 года, это мой самый любимый жанр. Просто не придирайтесь, а оцените работу тех кто дарит нам такие классные проекты.Вот я, кстати, прочел все книги Сапковского, когда первый Ведьмак вышел, чтобы в теме быть и игру оценить как положено. И по mass effect книги прочел( и одну из них на английском языке). И в ГТА играю с самой первой части.
Вывод: не гоните на графику и тормоза в той-то, на сюжет и кривое меню в той-то игре и тд , просто любите игры и получайте от них удовольствие, они ведь для того и создаются.
З.ы.
А насчет проблем с производительностью и с десятью патчами после выхода игры( хотя бы Сталкера вспомнить) - это нынче стало стандартом, потому как рынок диктует условия, это не космических рейнжеров на коленке сваять( кстати, первую часть КР сделал ОДИН! человек, причем, в свободное от работы время, вторую уже 3 человека),современный проект ААА-класса много сотен тысяч баксов стоит( и человекочасов, которым тоже надо платить), а там смета, сроки, издатель на разработчиков давит( а самостоятельно выпустить большой проект сейчас могут позволить разве что "монстры" типа electronic arts или, например, ubisoft , так что нам с вами с этим придется мириться.
З.з.ы
А вот DA2 полное, окончательное,консольное, унылое г...но. После da origins я был ОЧЕНЬ разочарован, так что плохие игры все-таки бывают, да...

0

эхх...надоели, до сих пор ноют рукпопые и тела с УГ машинами. Ни одного норм аргумента, метакритик рейтинг пользователей 9+.
И что это значит? А то что ваше мнение "критиков" - УГ. И всем на него должно быть пофигу. Это я к тому чтобы вы тут не орали "у меня есть свое субъективное мнение!" УГ ваше мнение.

0

madman_92
Я имел ввиду "нелинейность" пролога в ведьмаке 2.

Это не проблемы игры, издателей и разработчиков.
А чьи это проблемы? Люди без топовых видеокарт просто ее не купят (и правильно сделают) - и кто от этого выиграет?

Такое заблуждение возможно...
Кроме новых игр есть еще старые добрые игры. Лучше сыграть в добротную старую игру, чем в отстойную новую.


Atredis
Ты опять пришел? И опять провокации. Ты по-другому не можешь общаться?

Ни одного норм аргумента
Ты лучше почитай свои аргументы. Можешь только рукопопами всех назвать и другими неприятными словами. Интересно, вне форума ты такой же? Хотя что там - наверное да...

УГ ваше мнение
Опять очень весомый аргумент. В открытый диалог не вступаешь - все только из под тишка делаешь. Такой подленький тип общения. Да и при чем тут рейтинг пользователя? Ты на него молишься по ночам?

0

Не пойму почему обсирают 2 ведьмак, я вот недавно начал ее играть и мне все нравится, правда немного сложновата.А так она мне больше чем 1 ведьмак понравился

0

Прошел вторую главу. Скажу так, защищенный от ударов сзади ведьмак - это уже нормальный ведьмак. А непрокачанный ведьмак - это калека. Именно это очень сильно отталкивает сразу. Теперь, с прокачанным ведьмаком, я признаю, что боевка супер! Но зачем было делать такого рахита вначале? Можно было сразу дать хотя бы блок на все стороны, например.

Слитое начало (технически, из-за плохого туториала и рахита-героя) и неудобное меню остаются главными недостатками игры.

0

xxxxx5
я ржу над твоими аргументами большую часть БРЕДА не охота даже цитировать и учить тебя что такое 2х2.
Отмечу самое бредовое.
вся красота теряется, если у вас видеокарта дешевле 200 у.е
Люди без топовых видеокарт просто ее не купят (и правильно сделают) - и кто от этого выиграет?
Слышали пацаны? Его величество грит мол видюхи за 200 баксов это топовые.
Да и при чем тут рейтинг пользователя? Ты на него молишься по ночам?
Это рейтинг игроков, а не критиков. Он обычно ниже, так как среди них есть кадры вроде тебя. Которым игра "не понравилась и все тут" объективности среди них не ищи, но даже при всем этом Ведьмак2 имеет рейтинг 9. Для справки ДА2 рейтинг 4.
з.ы Мне на тебя противно и жалко смотреть, ты несешь один бред и не можешь назвать ни одного минуса игры. Все твое мнение основано на "сложности" и "УГ компе", а это твои проблемы и значит твое мнение нифига не стоит.

0

Немезис
маладец к слову об объективности, ты создал тему обсирающую игру даже не пройдя ее. Красавчег.

0

Beltezar
Любая игра кому-то нравится, а кому-то нет. Просто многие на форуме любят переходить на личности и оскорблять других участников только потому, что им игра не понравилась. Видимо фанатизм в его самой наихудшей форме еще живет в людях.

0

xxxxx5
А какое отношение ты ждешь если обосновать свои высеры не можешь?

0

Atredis

Для того, чтобы понять что перед тобой говно, не обязательно его есть. Хватает просто понюхать. Но Ведьмак 2 оказался конфетой, вымазанной в говне. Вопрос, зачем было ее вымазывать в этом говне? Нельзя было в нормальную обертку завернуть? Зачем было делать из ведьмака такого калеку вначале?

И еще раз спрашиваю тебя конкретно, если тебе так противно на все это смотреть, зачем ты заходишь в эту тему? Тебя тошнит и ты дальше сюда лезешь? Это у тебя такая форма мазохизма?

0

Немезис
Для того, чтобы понять что перед тобой говно, не обязательно его есть. Хватает просто понюхать. Но Ведьмак 2 оказался конфетой, вымазанной в говне. Вопрос, зачем было ее вымазывать в этом говне? Нельзя было в нормальную обертку завернуть? Зачем было делать из ведьмака такого калеку вначале?

Абаснуй, учись вася "пример ДА2 хавно - потому что там геи" Неоспоримый аргумент. Попробуй найти неоспоримый минус в Ведьмаке 2.

зачем ты заходишь в эту тему?

я захожу поржать над убогими, которые пытаются тут выделыватся и совать повсюду свое долбанное мнение, но при этом не способных привести веские доводы.

0

Atredis
Ты самое настоящее хамло. Хамство - твоя вторая натура. Не хочется тебе отвечать, но перешагну через себя.

Слышали пацаны? Его величество грит мол видюхи за 200 баксов это топовые.
И к чему это "пацаны"? Что без пацанов не можешь? Вообще то не у всех пользователей есть видеокарты даже за 200 у.е. Чем я тебя рассмешил - тем что я назвал ее топовой? А карты GTX 460 и GTX 560 - разве не приближаются к этому сегменту?

Он обычно ниже, так как среди них есть кадры вроде тебя.
Оценку, кстати, я не ставил.

ты несешь один бред и не можешь назвать ни одного минуса игры. Все твое мнение основано на "сложности" и "УГ компе", а это твои проблемы
Ты, видимо, невнимательно читал мой первый пост. Я очень много про баланс игры говорил, также затрагивал сюжет, ролики, диалоги, систему боя, мелкие недочеты - но странно, ты этого ничего не увидел. Так может ты глазки откроешь и прочтешь не избирательно, а полностью. Хотя можешь себя не утруждать, т.к. не хочется выслушивать в свой адрес еще порцию оскорблений.

Мне на тебя противно и жалко смотреть, и значит твое мнение нифига не стоит, обосновать свои высеры не можешь?, я захожу поржать над убогими
Быдлятиной попахивает. Вали уже отсюда, троль обоссаный.

0

xxxxx5
Все твои доводы попадают под мои критерии.
1.Рукопопость
Раз 15 убили пока понял, что нужно под навес прятаться.
и чем ближе к концу, тем труднее
хардкор мне не нравится.... на сложном пройти почти невозможно.
видел прохождение Драуга - думаю также нереально.
Борьба на руках муторная какая-то и неудобная.

2. УГ Комп.
Если первый ведьмак шел на максимальных настройках (кроме последней главы в самом начале при входе в горящую Вызиму), то второй только на минимальных - это получается, что нормальная графика только на топовых видеокартах.
Вопросы?

0

А тема все обсасывается и обсасывается... :))

Мне это навеяло очень хороший пример, отлично характеризующий недовольных:

прочитал человек книгу, закрыл он эту книгу, положил ее на журнальный столик, сделал такое сложное, умное лицо, кося под интеллектуала... и изрек: да, книга полное гавно... а знаете почему? У нее дерьмовая обложка...

То же самое наблюдается и тут...

0

Немезис
Способность отбивать атаки со всех сторон можно получить уже в прологе.

0

AlexWake777
Ребятки с кривыми руками, привыкшие к играм, которые жамканьем одной-двух кнопочек проходятся

А не ты ли говорил, что Конвикшн охрененная игра? А ведь она как раз проходится автоматическими убийствами. Что за двойные стандарты, чувак?

И тут собрались не нытики, а те, кто в непонятках, из-за дерьмового начала игры (кроме графы). Впрочем этим грешил и первый Ведьмак, но там хотя бы не было все так задроченно и управление нормально расписали.

0

xxxxx5
Так ты так и не ответил на вопрос: видеокарты GTX 460 и GTX 560 не приближаются к топовым?
Я с тобой об игре разговариваю, а не о железе.
Баланс игры тоже рукопопость? Развитие персонажа - тоже? Сюжет?
С упрямым как осел нельзя спорить, я просто буду копипастить твои бредовые доводы.
Раз 15 убили пока понял, что нужно под навес прятаться.
и чем ближе к концу, тем труднее
хардкор мне не нравится.... на сложном пройти почти невозможно.
видел прохождение Драуга - думаю также нереально.
Борьба на руках муторная какая-то и неудобная.

0

Atredis
Странно, постом выше ты пацанов звал, чтобы поговорить о железе. Может 200 у.е. - это и не топовая, но выше среднего ценового уровня.

С упрямым как осел нельзя спорить
Личные отношения давай выясним в ЛС.

0

xxxxx5 щас я буду опять тебя обзывать а ты обидишся((
Лучше поиграю в какую нибудь старую игру
_____________________________________________
как можна отговоривать людей от покупки если у тебя слабый комп который её нетянет???????????

0

Странно, постом выше ты пацанов звал, чтобы поговорить о железе.
я с тебя угараю, ты знаешь что такое юмор? Ты написал что карты выше 200баксов это топовые, тут и дураку станет понятны твои "познания" в железе. "пацанов звал" xDDDDD
Видюхи за 200 баксов это уже давно Средний уровень. Кэп.

Личные отношения давай выясним в ЛС
МНе на тебя пофигу, мне пофигу кто ты и что ты, какие еще отношения? Ты мб закончишь бред гнать? Я через неделю ваще забуду о тебе и этом споре. Это только ты ловишь батхерт от очевидных вещей. Я тут только угараю и убиваю время xD

0

Sidonis
как можна отговоривать людей от покупки если у тебя слабый комп который её нетянет???????????
А я не отговариваю людей с хорошими компами. У меня видеокарта Asus GT220 (DDR2) - слабенькая, но все игры в которые я играл шли нормально (stalker 1,2,3, DA1, anno 1404, crysis 2) пусть и не на мега настройки, но мне хватало.

Atredis
Все, что я о тебе думаю, написал тебе в ЛС. С таким нубом как ты разговаривать просто противно.

какие еще отношения?
А ты разве от темы не отходишь на личности?

PS. Все, теперь точно ушел.

0

А ты разве от темы не отходишь на личности?
facepalm это беполезно

0

Немезис писал:
"А не ты ли говорил, что Конвикшн охрененная игра? А ведь она как раз проходится автоматическими убийствами. Что за двойные стандарты, чувак?"

Ты голову включай.
"Конвикшен" - это стелс-экшн. И "убийство одной кнопочкой" в стелс-экшенах уже сто лет как имеется. Или ты хотел чтобы в стелсе ты подкрадывался, подкрадывался к врагу, только ради того чтобы его потом полчаса долбить чтоли?
Что касаемо "автоматических убийств" - они там не просто так получаются, а даются при определённых действиях. И вписываются в сеттинг и атмосферу "шпионского экшена" просто идеально.

И никаких "двойных стандартов" нет, просто ты опять написал не подумав ЧТО написал.
Для РПГ совершенно ИНЫЕ стандарты, чем для экшенов.
РПГ должна поощрять прокачку, вдумчивый подход к каждому врагу, правильный выбор оружия и прочего подобного.

В общем, если я должен объяснять тебе столь банальные вещи, то это очень странно. Теперь понятно, откуда у тебя столько нелепых претензий. Ты реально "Ведьмак 2" как экшен воспринимаешь, отсюда и твои претензии к его боёвой системе.
И действительно, ведь намного проще ввалиться на форум, создать тупую тему и написать что боёвка "хаотичная", нежели мозг подключить, чтобы понять что она РО-ЛЕ-ВАЯ и в ней разобраться.:)

Отсюдаже и твои претензии к "нельзя пить эликсиры во время боя". А нельзя это делаь, т.к. игру усложнили. Да и, если бы ты книгу читал, никогда Ведьмак не пил эликсиры во время боя. Просто потомучто это глупо и не реалистично. В первой части разрабы зачемто пошли на компромисс, от чего мы постоянно на ходу вливали в себя гигалитры эликсиров.
Теперь всё серьёзно, как в книге. И сама система "полезных/отрицательных" свойств эликсиров тоже усложнилась, что тоже не может не радовать.

На остальные твои "претензии к игре" даже отвечать не буду, настолько они бессмыслены.

А инвентарь и туториал там тоже абсолютно ролевые, т.е., как в старые добрые времена, поощряется самообразование. У тебя всегда под рукой список подсказок, в любой момент их можно открыть и, если чегото не пони

"И тут собрались не нытики, а те, кто в непонятках, из-за дерьмового начала игры (кроме графы). Впрочем этим грешил и первый Ведьмак, но там хотя бы не было все так задроченно и управление нормально расписали."

Всё там в порядке с началом игры. Ты про пролог чтоли? Офигенен он. Особенно его финал.
А то что тебя там все кому не лень нагибали по причине того что ты не способен был в боевой системе разобраться(у меня на это на "трудном" уровне сложности ушло 15 минут) и пользоваться магией, это твои проблемы, а не боёвки и, уж тем более, не начала игры.

Ну а подавляющее число нытиков, которые в эту тему прибежали это те, у кого игра выдавала 10 фпсов. Естессно они не могли добром поиграть, вот и прибежали, навыдумывав из воздуха кучу глупейших придирок к игре.
Самый яркий пример такого человека - это xxxxx5. У него игра тормозит сильно, вот он и пытается успокоить свою печаль, убеждая самого себя что в игре ,мол, есть какието дикие недочёты.
А итог один- "Лучше поиграю в какую нибудь старую игру.". Просто старая игра на его ведре не будет тормозить.

А я ему скажу так, не надо себя успокаивать. Если комп не тянет "Ведьмака 2", то надо комп обновлять. Потомучто именно ради таких игр и стоит ещё продолжать играть.
Игра замечательная во всех смыслах. Красивая, взрослая, умная, глубокая в плане геймплея, с отличным, не дающим ни на секунду заскучать сюжетом, обалденно выразительными героями с охрененно качественно прописанными характерами, крайне разнообразными заданиями и отличнейшей веткой умений. И, главное, душевная.

Так что, ребята, хватит ныть, апгрейдите свои компы, ставьте в "Ведьмаке 2" трудный уровень сложности, соображайте уже что это не экшен, а Ролевая Игра, включайте мозг и тогда игра ответит вам таким количеством положительных эмоций, каких вы не получали от игр уже очень и очень давно.

0

xxxxx5
у меня недавно нормальная карта сгорела щас играю в ведьмака на 8600( она теоритически вообще не должна тянуть игру) без проблем играю на низких настройках. Единственная серьёзная претензия к игре это полосы и невозможность играть в неё без 2 патчей

0

AlexWake777
А я ему скажу так, не надо себя успокаивать. Если комп не тянет "Ведьмака 2", то надо комп обновлять.
Может давай я сам решу, обновлять мне комп или нет. Если тебе родители дают 1000 у.е. на обновление компа, то мне их нужно заработать. Да и ради такой игры я бы не обновлял, т.к. игра не понравилась в целом. И проблемы не только в компьютере. Читай внимательно посты на которые ссылаешься или не пиши тогда. Все ваши доводы в пользу игры тоже полный бред. В игре полный дисбаланс, очень много возможностей урезано, много ненужного хлама, развитие и прокачка персонажа урезана (даже одну ветку полностью прокачать нельзя), от не прокачанных эликсиров и бомб никакого толку, а чего только стоит поиск мешочков от врагов в траве. Сложность в игре: или все стоят, или бьют очень больно.

У него игра тормозит сильно, вот он и пытается успокоить свою печаль, убеждая самого себя что в игре ,мол, есть какието дикие недочёты.
Тормозит не только у меня.

Самый яркий пример такого человека - это xxxxx5
Не буду приводить яркие примеры тебя. И я не ною: мне игра не понравилась - что здесь такого. Тебе понравилась - играй на здоровье.

Анджей Ковальский
Я тоже ее прошел на низких-средних (с отключением некоторых примочек) и я не говорил, что у меня игра не идет совсем. Просто графика на таких настройках убогая. Слипшийся рот у всех NPS во время диалогов, зелень местами в мелкую клеточку. Проблему с блоком форумчане тоже отнесли к проблеме с компом (с первого раза блок не всегда ставит). Мне больше не понравилась сама игра (баланс, сюжет, развитие) - от первого ведьмака в игре осталось очень мало.

0

AlexWake777

Слушай чел, ты хоть читай посты немного. Свою претензию к боевой системе я давно убрал.

Пост от 24.05.11 10:23 перечитай.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

xxxxx5
Немезис
жгите уууииииии я с вас тащуссьь, вы просто ЭталоНы

0

Ух и срач развели то.. может хватит уже?? Мнения разделились на "игра - кул" и "игра га*но". Хватит чтото доказывать, у каждого есть свое мнение, зачем навязывать ему то что думаешь ты!? ИМХО. Игра не идеальна, но, из всех конкурирующих проектов, Ведьмак ближе всего к идеалу, потому как я давно не видел в играх эдакого совмещения геймплея и графики, здесь оно отлично выражено.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра не идеальна
абаснуй

0

Atredis, ничто не идеально чувак!)))

0

Да игра в общем отличная. У нее куча достоинств, но недостатки безумно бесят.
Бесит то, что даже на минимальных настройках на слабых компах игра дёргается и тормозит, бесит неимоверная сложность боев поначалу - великий Белый Волк, Мясник из Блавикена дохнет от пары ударов голого бандита - wtf? Бесит весь бой с кейраном от начала до конца, буквально заставляет ненавидеть убогий паркур, без которого тем не менее не обойтись - лучше уж вообще без паркура. Ужасный движок - просто дерьмо. Тем более что русская версия от 1С "утянута" старфорсом - получается, что русская версия тормозит сильнее международной.
И было бы все не так плохо - ну, подумаешь - еще одна говняная игра, но ведь все это на фоне ОЧЕНЬ красивой графики, сюжетом на 10 баллов, нескучными сайд - квестами и идеальным звуком (звук на 100 баллов - например долгое время не мог понять - где комар - в игре или около уха летает). Опять же рпг - составляющая неплохая. Но от этого недостатки только сильнее бесят.

0

А с хер ли вы взяли что вы правы а Логвинов нет?И ваще развелось много таких кто думает что он лучше других в играх разбирается. Нужно иметь субьективное мнение. Игра конечно вышла не фонтан,мне больше всего обидно что Сrysis 2 у меня на максимуме не тормозит а ведьмак уже на среднечке в слайд шоу превращается. Народ так игры не делаются

0

Kozakov
Купер_только_я
встречаем еще двух хомячков

-А с хер ли вы взяли что вы правы а Логвинов нет?
-Бесит то, что даже на минимальных настройках на слабых компах игра дёргается и тормозит, бесит неимоверная сложность боев

0

Купер_только_я стенка там>>>>>>>>>>>>

0

Я лишь хотел сказать о том каждый уверен в том что именно он прав а остальные нет.Кстати ,Аtrеdis, когда я мочил троля я представлял на его месте тебя

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Купер_только_я
Ты УБИЙЦА!!! На КОЛ ТЕБЯ!

0

хорошо что ты его не на месте трисс представлял ))) О_О

0

е бал я эту тему.Тут торчат одни фанатики которые мешают остальным критиковать их "идеальную" рпг.
р.s.: маss еffеct на мой взгляд лучше. Прошу заметить что это сугубо мое личное мнение

0

Купер_только_я

Да не, тут торчит только Атредис, который думает, что чем больше он тут ржать будет, тем больше его "пацаны" зауважают. Та на здоровье. Только вот тот факт, что игра отстойна в техническом плане, не исправит ни тролфейс, ни его смех.

Я не знаю, лучше ли Масс Эффект, но то, что она стабильнее, с нормальным туториалом, и с героем, который на первых порах не похож на младенца, над которым глумлятся все, кому не лень - это факт

0

Если комп не тянет "Ведьмака 2", то надо комп обновлять.
Не комп обновлять, а не заниматься хейтерством того, что не работает стабильно на его конфиге. И вообще, успокойся, установи себе BG 2, Planescape, Arcanum или Fallout 1, или еще чего-нибудь и забудь про эту тему...
Нужно иметь субьективное мнение.
Именно, так что все правы и никто не прав.
Сrysis 2 у меня на максимуме не тормозит а ведьмак уже на среднечке в слайд шоу
Ну дык срузис- ********.
Народ так игры не делаются
Угу, если бы шли на такие уступки постоянно, то щас была бы эталоном 2D спрайтовая графика...
маss еffеct на мой взгляд лучше. Прошу заметить что это сугубо мое личное мнение
это не рпг, а акшон с убогим сюжетом и прописанными рельсами.
отстойна в техническом плане
Разработчики из восточной европы.
который на первых порах не похож на младенца, над которым глумлятся все, кому не лень - это факт
просто она Очень казуальная...

0

не гони на спрайтовую графику сравни для начала 3 и 5-х героев а потом такое пиши (((
и фолл 2 с 3-им сравни
и дяблу 2 с тем г. в которое щас гамаешь а потом умничай
спрайтовые игры форева 3д игры на 3 месяца погамать до следующей новинки вот и вся разница

0

hokku
И? я знаю, что графа во втором фолле гораздо красивее срузисов, но
спрайтовые игры форева 3д игры на 3 месяца погамать до следующей новинки
Это уже чрезмерный фанатизм
и дяблу 2 с тем г. в которое щас гамаешь а потом умничай
"ДЯБЛА" трепещет от убогости перед вторым фоллом и арканумом...

0

ты неправильно меня понял ))) вот когда ты скажешь что мол задолбали эти 4д поиграю ка я в старого доброго ведьмака 2 вот это был бы аргумент а пока так сказать только про спрайтовые игры можно )) так что пока они в каком то смысле являются эталоном ))) вот в принципе и все что я хотел сказать

0

зы я сравнивал похожие игры и как бы не было обидно ведьмак 2 явно на дяблу похож больше чем на фол или арканум )))

0

зы я сравнивал похожие игры и как бы не было обидно ведьмак 2 явно на дяблу похож больше чем на фол или арканум )))
Геймплеем-возможно, сюжетом и персонажами-наоборот...

0

придумай историю наложи ее на персонажей дяблы и готов ведьмак 2 амазонку можешь назвать йорветом в юбке если фантазии хватит )))

0

как пример за 10 лет до событий второй части когда лето с геральдом еще были дружны появился страный чувак в плаще который являлся никем иным как предводителем дикой охоты в итоге геральд-паладин, его друг лето-варвар и кучка непонятных ведьмаков в которую входила одна эльфика-амазонка назовем ее выжмийухкль отправились на поиски незнакомца который с*ка по любасу похитил енифер ну все пипец закрутилось понеслось )))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ