на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Викторина по «Ведьмаку» (Завершена) [X]

Наконец-таки запускаем викторину. ^_^


Просьба внимательно прочитать нижеизложенный текст и правила викторины.
Так как здесь всё должно идти свои чередом, иначе запутаемся и собьемся с нужной нам волны.



Область вопросовкомпьютерные игры «Ведьмак» aka «The Witcher» 2007 года выпуска, включая все выходящие патчи, а также планы/обещания создателей на стадии разработки и «Ведьмак 2» aka «The Witcher 2» вышедшая в 2011 году, включая всё тоже самое.
Вопросы по фильму, сериалу, а также книжной серии «Ведьмака» не засчитываются.

Форма Викторины — эстафета. Каждый желающий поучаствовать в игре может задать вопрос по вышеизложенной тематике, а тот, кто правильно на него ответит, может задать свой вопрос.
За каждый правильный ответ, либо за хорошо задуманный и сформулированный вопрос участнику начисляется по 1 баллу. По итогам серии проводится подсчет баллов. Победитель получает награду-кубок. 1-ое место - один месяц, 2-ое место - две недели, 3-ие место - одну неделю.

Участвовать имеют право все желающие, кроме Ведущего.


Правила:

1. Если не поступило ни одного варианта ответа на вопрос в течении 24 часов (считая от последнего ответа), вопрос считается недействительным и автор вопроса должен дать правильный ответ.
2. Если подтверждение правильности ответа на вопрос не дано в течении 12 часов, то задавать новый вопрос может любой желающий.
3. Если новый вопрос не задан в течении 6 часов, задавать новый вопрос может любой желающий.
4. Соблюдайте очередь! Вы ведь не хотите чтобы в теме отвечали на четыре вопроса одновременно, а потом эти четыре человека одновременно задавали свой вопрос?
5. Не забывайте подтверждать правильность ответа.
6. Если у вас нет вопроса и вы хотите передать право первому желающему, не забывайте это сообщать.
7. Если в ответе надо перечислить несколько предметов, правильный ответ даст тот, кто перечислит наибольшее количество, либо назвавший самый сложный, по мнению автора вопроса, предмет.
8. Если вопрос задан в соответствии с правилами игры, он "перекрашивается" в этот цвет.
9. Посты, содержащие правильные ответы, получают высокий рейтинг.
10. Внимание: обсуждение викторины ведется в этой теме!

==================



Статистика игры:

Всего вопросов: 50.

Статистика участников (учитываются только те, у кого был хотя бы 1 правильный ответ или хороший вопрос):


MgVolkolak: 17 правильных ответов, 4 хороших вопроса.
Чай с Лимоном: 11 правильных ответов.
Янель: 3 правильных ответа.
Witke: 3 правильных ответа.
poruchik_99: 3 правильных ответа.
Капитан_Шепард: 2 правильных ответа.
Ten fathoms deep: 3 правильных ответа.
VikVichka: 2 правильных ответа.
Lebedman: 2 правильных ответа.
Runaa: 1 правильный ответ, 1 хороший вопрос.
[FCSD]: 1 правильный ответ.
batonoGivi: 1 правильный ответ.
Rainbow--: 1 правильный ответ.


(не удивляйтесь, что количество правильных ответов не совпадает с количеством вопросов — на некоторые вопросы отвечали несколько участников, а некоторые так и остались без ответа)

Статистика очков (за каждый правильный ответ или хороший вопрос участнику начисляется по 1 баллу):


MgVolkolak: 21.
Чай с Лимоном: 11.
Янель: 3.
Witke: 3.
poruchik_99: 3.
Капитан_Шепард: 2.
Ten fathoms deep: 3.
VikVichka: 2.
Lebedman: 2.
Runaa: 2.
[FCSD]: 1.
batonoGivi: 1.
Rainbow--: 1.






Комментарии: 403
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

№1 Как называет один из этапов исцеления Саскии присутствующий при этом процессе краснолюд и как зовут этого краснолюда?

0

№2. В конце вступительного ролика перового "Ведьмака", мы видим молодую принцессу Адду в "человеческом виде". Образ какой героини анимационного фильма послужил разработчикам игры для создания образа Адды в этом ролике.

Чай с Лимоном
Показался легким, т.к. перепрохожу игру за Йорвета и недавно проходил этот эпизод)

0

Принцесса Фиона из мультфильма Шрэк.

0

№3 Игра Ведьмак. Как зовут двух именных персонажей, которые присутствуют в двух главах игры?
В каждой из двух глав у них различные места проживания, но живут они всегда вдвоем, кроме того в обеих главах у них есть домашний питомец - собака.
Не смотря на то что у персонажей есть имена, с ними нельзя поговорить. Некоторые особенности позволяют предположить что эти персонажи являются частью вырезанного квеста.

0

MgVolkolak
У обеих персонажей одинаковые или разные имена?

0

У них разные имена, но одинаковая фамилия.

0

Скачал сохранку и нашел, вопрос хороший)
Ответ: Ида Вертц и Маркус Вертц.

0

№4 Как зовут трактирщика из четвертой главы и что он не разрешал делать посетителям таверны?

0

Чай с Лимоном
Может ты имеешь в виду трактирщика похороненного как рыцаря Владычицы, про которого говорит Отшельник? Имя вроде не упоминается. Этот трактирщик "не разрешал постояльцам писать в озеро".

0

Рейнард его звали, он им "не разрешал писать в озеро".

0

Короче, если мой ответ правильный ( а если нет, то продолжаем викторину, невзирая на данный пост, потом в этом случае я его удалю), то вот вам мой вопрос, а то зайти сегодня на ПГ может быть мне больше не удастся.
№ 5. Легкий вопрос по алхимии. Как назывался элексир-мутаген из 1-го ведьмака, благодаря которому Геральт может пожирать части трупов чудовищ, восстанавливая часть здоровья?

0

Я не уверен, но это "Ярость кикиморы"?
И да, надо было бы подождать Чая

0

MgVolkolak
Он еще живой был, эта могилка на будущее ему ;)
Witke
Верно.
-Kerten-
Удалить пост можно нажав кнопочку справа от своего сообщения "удалить".

P.S. Играйте по правилам! Я еще не подтвердил, не над было задавать.

0

Ага, получается, что товарищ Witke задал вопрос, и так и не сказал, что за ответ(А я знаю, это "Я.К."), но пока он не ответил, я не могу задавать вопрос.

0

Капитан_Шепард
Элексир-мутаген действительно называется "Ярость кикиморы", так что задавай вопрос.

Чай с Лимоном
Он еще живой был, эта могилка на будущее ему ;)
Нет, тот трактирщик (Рейнард получается) что "не разрешал..." мертв. Отшельник четко об этом говорит. Пустая же могила пока что никому не принадлежит.

0

№6. Что из еды предпочитают съесть многие стражники Флотазама, находясь на службе?
Вопрос легкий и немного странноватый

0

№7 Игра Ведьмак. Каким образом можно достать кольцо пророка Лебеды и для чего оно нужно?

0

У чистильщика обуви, после того, как подарили ему книгу "Тени-Люди", вроде так она называется... Показываешь его бабушке в доме Шани, и все.

0

№ 8 Что должен сделать настоящий краснолюд в жизни?

0

"Настоящий краснолюд в жизни должен три вещи: построить крепость, срубить дуб и трахаться регулярно"

0

№9 Простой вопрос. Где первый раз в игре ведьмак 2 можно достать Темерский Меч.

0

В прологе, в канализации, перед монастырем и еще там надо разбить стену знаком аард)

0

№10 Назовите имя однофамильца Скалена Бурдона, сразу скажу, что это не Сесиль Бурдон.

0

Чай с Лимоном
Персонаж не рандомный случайно?

0

MgVolkolak
Хэх, точно) Рандомный, с ним тоже говорить нельзя.

0

Хуго Бурдон это. Стражник Вергена
Задавайте вместо меня вопрос, ок? Я разрешаю

0

Капитан_Шепард
Хо, сколько у него однофамильцев. Только я про другого)

0

Блин, тогда это не вопрос, это угадайка получается. Кто угадает, тот и победит.

Могу скрин скинуть, если не верите. Он еще возле темницы вроде стоит

0

Чай с Лимоном
Лучше наверно задай другой вопрос, а то я тоже пару каких-то Бурдонов видел. Или это какой-то конкретный НПС который всегда стоит в одном и том же месте?

0

Хм, у него имя одного из всех президентов США, круг должен значительно сузится) Так более на вопрос смахивает? Если нет, то пусть другой кто-нибудь задаст вопрос.
MgVolkolak
Да, он на одном месте стоит.

0

MgVolkolak
Эх, хотел вопрос потруднее, но похоже вы правы, угадайка какая-та. Не он, задавайте кто хочет) Я имел в виду Клинтона Бурдона, он стоит довольно близко к дому старосты.

0

В том случае у президента - Клинтон - фамилия, а не имя.

0

Чай с Лимоном
Скорее всего имена рандомны.

№11 Игра ведьмак. Какое максимальное количество карточек соблазненных Геральтом девушек можно собрать за одно прохождение? Две одинаковых на вид карточки считаются за одну.

0

Капитан_Шепард
:)) Напортачил я, буду лучше составлять вопросы...

0

Пока не хочу задавать вопросы, лучше отвечать) Задавайте кто хочет.

0

А можно я вопрос задам? А то я на работе, только появится время, загляну, а тут уже столько постов, не успеваю, а поучаствовать хочется. У меня простецкий вопрос, шуточный, дома что то получше придумаю.
№ 12. Игра Ведьмак. Какой наиболее «действенный» способ употребления фисштеха Геральт посоветовал Юзу.

0

VikVichka
"...отвернуть кожу. Да Юз в том самом месте где можно отвернуть кожу..."

0

VikVichka
Втирание в слизистую, десны, нос и, эм, другое...)

0

MgVolkolak
Верно. Хиии
Чай с Лимоном
Твои варианты, тоже верны, но самый "действенный" по мнению Геральта был именно тот, как ответил MgVolkolak.

0

№13 Игра ведьмак 2. Как называется и где берется квест прохождения которого нет в официальном прохождении игры, но в тоже время он в игре присутствует (то есть квест как будто немного секретный)?

0

MgVolkolak
Мб поиски невесты ? Ну как-бы невзначай , эльф (имя забыл ... что рядом с Седриком тусит на помосте) , рассказывает о пропавшей подруге Мориль , которую можно встретить если выбрать Роше , под занавес 1-й главы ... после суицида , ребенка отнести ему и поведать о невесте .

0

Закрытие неблагонадежной лавочки торговца благовоний во Флотзаме, дают женщины на площади.

0

Крохотный Убивец
Нет, это действительно настоящий квест. Просто его почему-то нет в официальном прохождении которое было в премиум и коллекционном издании.

0

Попробую наугад. Квест "Охота на горгулий"?)

0

Чай с Лимоном
Нет.
Ладно, небольшая подсказка. Если проходить за Роше, то этот квест гораздо легче заметить и взять.

0

Квест "Память старых лет".
Появляется в ходе прохождения квеста "Маленькие сестры" на пути Роше после нахождения в подвале Мальгота странной записки (либо просто при обыске этой хижины на пути Иорвета). Начинается квест во 2 главе, оканчивается в 3.

0

Вопрос снова шуточный.
№ 14. Игра Ведьмак 2. На военном совете Аэдирна, в ходе принятия решения об участии отряда Иорвета в предстоящей битве, что явилось "основанием" для того, чтобы Ярпен Зигрин проголосовал "за".

0

VikVichka
Он хотел увидеть улыбку на тощем лице Йорвета)) Пусть снова задает кто хочет)

0

№15
Где и при каких обстоятельствах на пути Йорвета можно услышать вот такие слова: "У мааей зазноообы муж кузнец Ильяяя. *ля!" ?

0

MgVolkolak
Мб один из собутыльников Одрина напевает Лозу ... или он сам ))) ?

0

Крохотный Убивец
Нет, хотя конечно есть вероятность что это один из друзей Одрина (или даже он сам, чем черт не шутит) но... Вопрос собственно в другом.

0

Чай с Лимоном
Вторая. Шанс услышать при прохождении 1 к 4.

0

Не Свистушка Зося пела эту песню про кузнеца?

0

MgVolkolak
Где: В лагере, при прохождении 2 главы за Роше. Квест, в котором нужно найти Одрина и собрать вместе его собутыльников.
Обстоятельства: Шумная окмпания во главе с Одрином напивают её.

0

VikVichka
Голос мужской.

Ind.уз РаджКапур
Хм, не помню чтобы они напевали эту песню. Ты уверен? Они вроде там что-то про стакан поют, когда их к столовой ведешь.

Подсказка: эту песню я слышал на пути Йорвета.

0

MgVolkolak
Хии, ну значит пьяная солдатня где нибудь пела эту песню, но вот я не знаю где.

0

MgVolkolak
Компания у костра, рядом с домом Филиппы?)

0

Солдатский монолог
Пелась вроде так "у моей зазнобы муж кузнец илья,б*JIя...

0

Ind.уз РаджКапур
Возможно там в квесте Одрин рандом песен раз ты ее слышал.

Ладно, уточню вопрос:
Где и при каких обстоятельствах на пути Йорвета можно услышать вот такие слова: "У мааей зазноообы муж кузнец Ильяяя. *ля!" ?
Неужели никто не слышал?

0

MgVolkolak
Слышать то слышала, но вот где...

0

MgVolkolak
Нет, не слышал.
Может, компания у входа на поле призрачной битвы?

0

MgVolkolak
Не помню , мож пьяный гном в таверне ее мурлычет , у которого нужно узнать за "летающую бабу" ?

0

MgVolkolak
О_о заинтриговал . Мб тогда в палатке маркитанок , там вроде пару тел каэдвенцев в сливе было , если воспользоваться тайным проходом ???

0

Крохотный Убивец
Нет. Но ты мыслишь в правильном направлении.

0

MgVolkolak
Черт, абсолютно точно её слышал. Может в лагере Хенсельта?

0

MgVolkolak
Ну тогда в самом лагере каэдвенцев , если Роше ведет гг как типо пленного ?..

0

Redmurza
Может в лагере Хенсельта?
Да. Где и при каких обстоятельствах?

Крохотный Убивец

если Роше ведет гг как типо пленного ?..
Нет. Хотя подожди... Это как так?

0

MgVolkolak
Ну если мы взяли кровь Стенниса , то Роше , минуя Хенсельта , помогает выбраться из лагеря , ведя гг как заключенного ... через лагерь .

0

Крохотный Убивец
Насколько я понимаю Роше выводит Геральта через главные ворота? Если да то 100% тогда нельзя услышать эту песню.

0

MgVolkolak
Имхо уже все варианты , при которых Геральд бы очутился в лагере , по пути Иорвета , перечислил ... разве-что последний : когда он пробирается к палатке Хенсельта , за все той-же квестовой кровью . Но меня гложат сомнения , чтоб кто-то орал эту песню у палатки короля .

0

Крохотный Убивец
уже все варианты , при которых Геральд бы очутился в лагере , по пути Иорвета , перечислил
Не все. В этом то и дело. Остался последний.

0

MgVolkolak
Попробую снова погадать: пробираясь в лагерь через пещеры, Геральту придется пройти рядом со столовой, там солдатня распевает эту песню?

0

Чай с Лимоном
Ты имеешь в виду пробираясь не через тайный ход в пещеры у лагеря маркитанок?

0

Чай с Лимоном
Тогда ты прав. Если пробираться через каэдвенский лагерь, а не через маркитанок, то как только в него заходишь можно услышать эту песню.
Черт, а я думал вопрос легкий.

0

Да, видимо в столовой, я тогда туда не заглядывал, но больше вроде неоткуда.

0

Плииин, а ведь Чай с Лимоном прав, когда пробираешься через каэдвенский лагерь к Хенсельту, там у них гулянка какая то, и из палатки вываливается вдрызг пьяный солдат и поет эту песенку (потом так тихенько за ним проходишь, когда он валит к толпе мужиков, собравшихся чуть подальше). Вроде так.

0

Хы, ну тогда ... задавайте кто хочет) А я пошел весело храпеть.

0

Какие подсобные инструменты можно использовать в бою, помимо оружия, напишите не менее трех. Ведьмак2. То что можно держать в руках как топоры или разновидности мечей или дубинок.

0

Вопрос №16
Ведьмак (I- часть)
Алхимия
Считается, что этот эликсир изобрела чародейка. Это сильнодействующее веществом, позволяет видеть в темноте и обнаруживать противников даже за стенами.
И так, его название...

0

Runaa
Бомбы, метательные ножи, ловушки, приманки.

0

Witke
Надо было дописать вместо мечей или топоров.

0

Runaa
Лопата, метла это точно, сам их видел. Еще к подсобным можно малый молот отнести, где-то еще весло быть должно.

0

Ind.уз РаджКапур
экстракт де врие

0

Runaa
Посох управителя, кайло, лопата....

0

Runaa
Ну думаю бомбы, приманки и метательные ножи не в счет, так что: дубинка, грабли (весьма презабавно кстати), посох, лопата, кинжал, молот (эт под вопросом).

0

MgVolkolak
Точно, правильно я еще кирку видела.
Разрабы юмористы однако, записи для чего это оружие тоже очень смешные.

0

Ладно, вопрос какой-то левый и легкий, давайте другой))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

№17 Игра Ведьмак.
Кого из подозреваемых в связями с саламандрами во 2 главе можно оправдать не проводя вскрытие?

ЗЫ: на тему инструментов

0

Черпак же еще :)
Я им накеров валил.

MgVolkolak
Талера.

0

Если я не ошибаюсь, то Винсент Мейс

0

MgVolkolak
Вивальди кажется. Потому что о его невиновности мы узнаем, когда станет известно, что его банк уже не принадлежит ему, а это мы узнаем и не проводя вскрытия.

0

VikVichka
Талера.
Винсент Мейс
Вивальд
Ага, а еще? :)

0

Винсента и Вивальди еще, вроде.
Эх, слоу-слоу...

Самого Марлоу? :)
Потому что Кирпича невозможно никак, например. Калькштейна тоже.

0

Аааа, так несколько вариантов ответа. Значит еще Деклан Леуваарден.
Ten fathoms deep
Не Кирпича, а Могилу. )

0

VikVichka
Правильный вариант ответа может быть только один. Вопрос с подковыркой ;)

Деклан Леуваарден
Да, а еще :))) ?

0

VikVichka
Блин, точно. Моделька одна просто :)

0

MgVolkolak
Ладно, скажем так, до вскрытия можно удостоверить невиновность их всех, потому что после нахождения тела Реймонда уже понятно, что все невиновны, поэтому квест "Анатомия преступления" мы выполняем для выяснения только методов Азара.

0

MgVolkolak
Вай, это ж мне теперь вопрос задавать надо. Давай если в течении 10 минут не придумаю, задашь ты, у тебя это очень хорошо выходит. :)

0

VikVichka
Тогда уж лучше если не придумаешь пусть любой желающий задает.

0

Ладно, пока я ничего стоящего не придумала, задам простенький вопросик:
№ 18. Игра Ведьмак: Кому принадлежал серебряный меч, переданный Геральту в темнице для убийства кокатрикса, и от кого Геральт узнает данную информацию.

0

Как называется чума, которая бушевала в Вызиме в 1 части?

0

№20 Игра ведьмак 2, версия 1.03.
Давайте проедимся по багам, в частности по багам русской локализации. Назовите (кто?где?когда?) как минимум 3 диалога в которых у персонажа отсутствует озвучка (текст есть, голоса нет, губы не двигаются).

0

MgVolkolak
В какой версии игры, ибо после последних патчей кое что исправили.

0

Миссия "горе побежденным", когда выгнали из дома солдат и говорим с "немым" горожанином.

0

Runaa
В 1.03 (но я играл с 1.2 и исправлений не заметил, правда ушел не так уж далеко).

0

Пролетаю по этому вопросу. Помню, что при проходе через махаканские врата Зиргин два раза одну и ту же реплику повторил. А так, играю с английской озвучкой и русабами. Знаю только кое-какие неточности в переводе.

0

квест "Похмелье" после поединка с Бьянкой приходят кристьяни жаловаться на "солдатню" за осквернение велиопатиса, жалуются "молча" (в определенный момент)

0

В Прологе: когда спасаешь в доме мирных жителей от стражников (и губы не двигаются и речи нет). С отсутствием озвучки я больше и не припомню, были лишь диалоги, в которых озвучка есть, но губы не двигаются: 1) когда к Лето отводишь Иорвета, он вызывает скоятаэлей на эльфском языке, а губы не двигаются. 2) Когда Трисс выводят из состояния трансформации и Шилярд говорит на нильфском языке, но губы тоже не двигаются.
Янель
О, точняк.

0

о еще, "Тюремная барка" когда встречаемся с Иорветом и его отрядом в лесу, перед тем как идти на скалы (или в город) эльф "выкрикивает молча" эльфские приказы своему отряду

0

Реплики с Хенсельтом во второй главе одни субтитры речи нет.

0

Шесть вариантов хайвмайндом, но кто же задаст вопрос? :)

0

Ten fathoms deep
Тот кто написал примеров больше всех.

0

Янель
квест "Похмелье" после поединка с Бьянкой приходят кристьяни жаловаться на "солдатню" за осквернение велиопатиса
Верно.
о еще, "Тюремная барка" когда встречаемся с Иорветом и его отрядом в лесу, перед тем как идти на скалы (или в город) эльф "выкрикивает молча" эльфские слова-приказы
Этого точно не помню, но думаю так и есть.

Есть еще не озвученный диалог с Детмольдом когда играешь за Роше.

Янель Задавай вопрос :)

0

Ладно, вот такой простой вопрос - Кто уничтожил рассу воранов?

0

Я этот квест (Память старых лет) увы пока что не прошел, поэтому методом исключения - люди?

0

нет, что ответил на этот вопрос Иорвет ведьмаку?

0

Янель
За Роше эльфы предположительно, за Иорвета климат.

0

Runaa
верно климат, за Роше незнаю, иж извинете если кого запутала.

0

Янель
Я плоховато помню их диалог, но вроде когда Геральт сказал, что эльфы уничтожили вранов, Иорвет ответил, что их уничтожили болезни, а эльфы пришли уже на опустошенные земли, как то так.

0

VikVichka
Не не так, Геральт такого точно не говорил не за Роше, не за Иорвета.
Так мне писать вопрос.

0

VikVichka
Геральд спросил у Ирвета - эльфы уничтожили воранов? А Иорвет ответил - нет климат. Эльфы начили жить и процветать, но после пришли люди и принесли болезни.
Runaa
конечно))))))

0

Runaa
Янель
Ага, точно, говорю ж смутно помню диалог.

0

Ясно пишу вопрос, дайте две минуты.

0

Ведьмак2. При каких обстоятельствах и в каком диалоге ведьмак говорит Бьянке: что они с Трисс не так уж и близки.

0

Ни при каких? :)
Потому что хоть убей, но ни одного диалога с ней такого содержания не помню.

0

Runaa
Может во время свидания после турнира?

0

Runaa
А случайно не во Флотзаме (в месте пребывания Роше), если выбрать такой вариант диалога с ней при флирте?

0

VikVichka
При каких обстоятельствах, диалог назван верно.

0

Есть несколько ключевых моментов с ней - до Похмелья, два диалога в ходе Похмелья, погооврить у Лоредо, поговорить в лагере Полосок, после турнира постельная сцена и, собственно, только когда в столовой она сидит около повешенных. Все, больше не помню, и диалога такого не помню.

0

Runaa
Геральт с ней говорит на личные темы, о том, почему она стала солдатом, что типа такая девушка делает в таком месте, на что она отвечает, что лучше убивать белок, чем трудиться "не покладая рта в борделе" или подавать пиво в таверне. Потом возмущенно говорит, что то вроде "Ты хочешь сказать, что я плохой солдат", а Геральт "Нет, я хочу сказать что ты мне нравишься". Она потом указывает на то, что Геральт с Трисс, и появляется несколько вариантов ответа. Я выбирала вариант "А разве это помеха" как то так. Так вот, может быть там как раз и есть реплика, указанная тобой, что то похожее было.

0

Подсказка что нужно сделать чтобы такая реплика вообще появилась - это и будут обстоятельства.

0

А это не зависит от того как мы обойдемся с Верноном в квесте похмелье? Она ж его там защищает и оправдывает

0

Уйти с вечеринки, когда Роше заставляет лакать мужика пиво с пола, а потом вернуться, когда Вес зовет обратно.

0

Помоему для такого диалога достаточно у нее спросить о том, почему она стала солдатом. Я в ножички не выигрывала, а диалог появлялся такой и до вечеринки и после, но вот правда не помню был ли вариант реплики о том, что с Трисс они уже не так близки, поэтому буду ждать верного ответа.

0

Янель
Ten fathoms deep
poruchik_99
MgVolkolak
VikVichka
Нет.
Подсказка поговорить с ней надо не сразу, а после определенных действий по игре.

0

Хмм. После похода с Трисс за розой?

0

Runaa
Идея возникла, может такой разговор возникает после того как Геральт припрется к ней в подштанниках расспрашивать о том, что произошло намедни? (это я об их покатушках на проститутках через реку хииии)

0

MgVolkolak
Направление мыслей правильное. Осталось написать конкретные обстоятельства появления этой реплики и продолжения разговора.
VikVichka
Оригинально, но нет

0

если Трисс розу отдавая сказать что она его поставила в неловкое положение?

0

Простите меня за слоупочество, но какой был вопрос?

0

Янель
Нет.
Ten fathoms deep
Слишком далеко, холодно.

0

Runaa
Ну не знаю.
После купален не идем сразу к Золтану, а идем к Бьянке, флиртуем с нею, она спрашивает насчет Трисс, Геральт может ответить что "они с Трисс не так уж и близки".

0

MgVolkolak
Не то. Золтан тут ни при чем, можно и позже этот диалог услышать, вот раньше нет.

0

Runaa
Может уже после того как Трисс стырит Лето?

0

Не берем Трис в поход за розой памяти, достаем ее сами, потом идем к Бьянке, флиртуем с нею, она спрашивает насчет Трисс, Геральт может ответить что "они с Трисс не так уж и близки".

Хм, может можно попробовать подарить розу Бьянке?

0

Это, походу, еще до того, как идти за розой.

0

MgVolkolak
Почти, одно действие осталось перед разговором с Бьянкой.

0

Может в резиденции Лоредо, когда ее спасем?

0

Разговор с Трисс?
Или выполнить квест похмелье?

0

VikVichka
poruchik_99
Нет.
MgVolkolak
Квест похмелье ни как не влияет, его можно к этому времени уже выполнить.
Разговор с Трисс? А конкретно?

0

Runaa
Разговор с Трисс после общения с Киараном? (пленным эльфом).

0

Не моя сюжетка, блин, опять не повезло. Ну почему игра такая нелинейная?

0

VikVichka
Не тот разговор.
Верка Смердючкa
Нет.

0

А конкретно?
Каким либо образом подпортить с Трисс отношения.

0

Все, я сдаюсь, не могу уже играть в угадайку, мы так дооолго гадать будем.

0

Может перед разговором с Бьянкой надо еще пообещать Роше поймать убийцу королей.

0

MgVolkolak
А как это сделать, вы уже написали одно действие, осталось написать второе.
kain_O
Нет.

0

Что-то связанное с розой, может отказаться отдавать розу Трисс?

0

Runaa
Когда Трисс предложит всё бросить и уехать, сказать ей, что нельзя так, нужно восстановить справедливость бла-бла-бла.

0

MgVolkolak
Отдать розу надо Трисс в любом случае, может еще раз озвучите первое правильное действие, чтоб понятнее было.
Ten fathoms deep
Не совсем.

0

Верка Смердючкa
О второе правильное действие.
Осталось озвучить ответ полностью, т.е. собрать все воедино.

0

Сказать, что ему нужно вернуть память?

0

Runaa
первое правильное действие
Не берем Трис в поход за розой памяти
Второе: Когда Трисс предложит всё бросить и уехать, сказать ей, что нужно восстановить доброе имя и тд.

Потом флиртуем с Бьянкой, она спрашивает насчет Трисс, Геральт может ответить что "они с Трисс не так уж и близки".

0

Не брать в поход, не отдавать розу, сказать, что нужно сначала восстановить доброе имя, сказать, что хочет вернуть память.

0

MgVolkolak как же ее не брать если разговор который описала Верка Смердючкa происходит именно там. Ten fathoms deep розу нельзя не отдать
Хотя нет все не так, я уже запуталась
О кто нибудь дайте ответ

0

Янель
Нет, не обязательно. Этот разговор может состояться и в таверне.

0

Янель
Он может произойти и в трактире.

0

Ten fathoms deep
Слишком всего много и кое что не правильно.
Янель
Разговор может и не там происходить

0

И так жду когда кто нибудь все правильно подытожит. А то неизвестно кому право вопроса передавать, три человека правильно ответили на части вопроса.

0

Runaa, разве MgVolkolak в посте 30.06.11 21:06 не все подытожил?

0

Runaa
А разве пост MgVolkolak 30.06.11 21:06 это еще не всё?

0

Не берем Трис в поход за розой памяти
Приносим розу Трисс. Когда Трисс предложит всё бросить и уехать, сказать ей, что нужно восстановить доброе имя и тд.
Потом флиртуем с Бьянкой, она спрашивает насчет Трисс, Геральт может ответить что "они с Трисс не так уж и близки"

Других вариантов не вижу

0

MgVolkolak
Теперь полностью все. Ваш вопрос.
(не увидела, что вы ответ дописали выше)

0

Фух. Вопрос №23 Игра ведьмак.
В игре есть момент когда Геральт должен назвать некому человеку связанному с Левеуварденом некий пароль и получить некий отзыв.

Вопросы:
1 Какой пароль?
2 Какой отзыв?
3 Что за человек Левеувардена?
4 Какая с этим человеком связана интересная особенность квеста?

______________________
Прошу прощение, но у меня уже далеко за полночь, а ответов нет, поэтому подтверждение будет только завтра утром :(

0

Нашел, что за квест, что за тип и какая особенность с ним связана, но вот каков пароль и отзыв найти можно только если переиграть этот момент (
В инете нет.

0

А по-моему, пароль - "Лилии еще не охватило пламя", отзыва не знаю, человек - один из вызимских стражников, а интересная особенность - это то, что надо было каждого стражника оббежать, каждому говоря пароль, чтобы найти того, который нужен.

0

Точно, этот квест, а я сначала за другой подумала, еще решила, что за интересная особенность там. Отзыв кажется "Три лилии одно целое".
P.S. Фсе, я спать, завтра продолжу участие.

0

Пароль: Лилии ещё не охватило пламя.
Ответ: 3 лилии - единое целое.
Этот человек - один из капитанов стражи бродящих по улицам купеческого района.
Особенность квеста связанная с ним в том, что в полночь он должен помочь тебе пробраться в убежище саламандр, для этого надо потом встретиться с ним в канализации.( Ну и конечно чтобы его найти нужно перед этим обойти ещё 2-х капитанов стражи, самое смешное -видеть их реакцию, когда говоришь им пароль).

Вроде всё написал.

0

1 "Лилии еще не охватило пламя"
2 "Три лилии одно целое".
3 человек - один из вызимских стражников (причем он офицер).
4 интересная особенность - это то, что надо было каждого стражника оббежать, каждому говоря пароль, чтобы найти того, который нужен (а конкретно трех).

Ten fathoms deep первым ответил на 3 вопроса из 4, задавай вопрос.

0

Ладно, вот вам вопрос:

Ведьмак 2. В эпилоге Трисс рассказывает нам о последствиях сорванных переговоров. Она сообщает одну новость, которая, учитывая положение и особенности несения службы людей, которые в этой истории замешаны, звучит просто невероятно смешно, несмотря на совсем несмешной характер новости.

Как-то так, возникнут непонятки, спрашивайте, как смогу, поясню.

0

Хмм. А эту новость Меригольд сообщает при всех возможных вариантах окончания игры или только при определенном?

Смешная новость, что-то ничего на ум не приходит.
Может то что между различными лагерями начались боевые столкновения? Но что тут смешного?

0

Ten fathoms deep
хм.. вариантом разговора много....
Я никогда Трисс не спасала и особо разговоров с ней не вела..(( Это она говорит если мы вибираем во время прохождения идти за ней, а не за Филиппой или Анаис?

0

Только при определенном и не в прямом диалоге с ней, а по пути к Лето.

Вообще, начинаю все больше убеждаться, что рано викторину сделали. Игра очень нелинейна, развилок критичных море и не пройдя ее хотя бы раза 3-4, многие будут "плавать" в вопросах, относящихся к иному варианту прохождения.

0

О том, что рыцари ордена Пылающей розы грабили, насиловали и убивали?

0

Что-то одно и конкретнее, пожалуйста. Что и с кем делали?

0

Что рыцари ордена Пылающей Розы изнасиловали двух чародеек?

0

Чай с Лимоном
Да. Учитывая то, что все они были девственниками с обетом безбрачия, их, что называется, прорвало. Шутка абсолютно и на все 100% в духе Анджея Сапковского. Задавай вопрос.

0

Ten fathoms deep
Рыцари ордена насиловали чародеек? Это наверное смешно с учетом того, что рыцари этого ордена по идее принимают обет и все там девственники?

Блин, поздно в тему зашла и не успела вовремя ответить, пока печатала пост уже меня опередили, хиии.

0

Ten fathoms deep
Ну это они по идее должны быть девственниками, а на самом деле...

0

MgVolkolak
Так весь комизм именно в этом и заключается. В книгах есть просто куча очень похожих эпизодов.

0

можно я?
Какое определения хаоса, автор выражения лютик,используют в 1 части для горящий вызимы а во второй для разрозненого севера?

0

Чай с Лимоном
более точный у чая с лимоном "охваченый пожаром бордель"

0

А давайте я задам легонький.
№ 26 Игра Ведьмак 2: Кому из детей семьи Ла Валетт можно предоставить возможность (в не очень далеком будущем) занятие престола Темерии, а также почему только одному ему?

0

Только Анаис Ла Валет, так как ее брат мертв.

0

MgVolkolak
Чуть чуть полнее, детей то трое

0

Буси, наследник мужчина - если до смерти Фольтеста
Анаис, после смерти отца, выйти замуж за Родовида (если Адда убита) или быть воспитанной сестрой и посаженой на трон. Адда по-любому в пролете, Фольтест изначально сказал что она может только надеяться на трон редании

0

VikVichka
Ты имеешь в виду третьим их старшего брата Ариана что-ли? Он не сын Фольтеста.
Детей Фольтеста и Луизы лишь двое.

0

MgVolkolak
В вопросе было сказано кто из семьи Ла Валеттов. Ариан Ла Валетт старший сын, но он не сын Фольтеста. Это я имела ввиду.
Эмм, разве Ариан брат Луизы? Хм.. Ну ответ я засчитаю (так как проверю инфу по Ариану, а по Бусси ты прав). Задавай вопрос.

0

VikVichka
Ну тогда думаю верен ответ 01.07.11 10:37 , так как детей семьи Ла Валетт больше нет.

Ариан старший сын Луизы, но Радовит как-то его назвал дядей Анаис, не знаю правильно ли это.

0

хм а кто ваще сказал что ариан брат луизы не пойму?)

0

№27 Ведьмак 1, глава 3.
Магические аномалии (в последствии мы узнаем что это из-за Альвина) Трис даст Геральду 3 сенсора, которые надо разместить в Вызиме. ГДЕ?

0

Хотела задать вопрос с маленькой подковыркой, а не очень получилось.
Думаю MgVolkolak согласится с отдачей права задавания вопроса Янель?

0

Янель
Зачем же, вот ответ - один на кладбище, другой у Ратуши в купеческом квартале, последний в храмовом возле входа в канализацию.

0

Янель
1 у входа в канализацию 2 на кладбище 3 на городской ратуше
вроде так

0

Янель
1. Кладбище Вызимы,
2. Рядом с канализацией Вызимы
3. Возле городской ратуши купеческого квартала Вызимы.

Хии, опять мой пост второй, нет даже третий..

0

MgVolkolak
верно, с тебя 2 вопроса
Все ответили))))))))))

0

№28 Чем таким непотребным, возмутительным и позорным для старосты развлекается Сесиль Бурдон в своих снах?

0

Lebedman
Да, причем судя по диалогу до поросячьего писка.

0

№29 Ведьмак 1. Почему старичок канибал на болотах живущий не ел эльфятину.

0

Lebedman
Может краснолюдину? Мясо жесткое вонючее.
Эльфов он ел.

0

Янель
Нет. особеность самого мяса

0

Lebedman
Все-таки он это про краснолюда говорил, еще говорил что не уверен что это вообще краснолюд был, больно труп попортился, когда он его у утопцев отвоевывал.

0

Как и в каком квесте можно получить кольцо Дома Ночи?

0

[FCSD]
Перепить спутника Таллера, молчаливого рыцаря.
Квест прием в Новом Наракорте.

0

[FCSD]
Можно до поросячего визга напоить Эркина (сорь не помню фамилию), это рыцарь который прикидывается немым, выяснится что он не немой, и за сохранение тайны отдаст Геральту кольцо Дома ночи.

Да что ж такое то, опять не успела, долбанный глючный инет на работе.

0

VikVichka
Лаконичнее формулируй просто :)

0

Ten fathoms deep
Если я лаконичнее формулировать буду, то посты вообще станут километровыми и точно не успею ответить. Тогда уж не лаконичнее надо, а проще.

0

№31 Игра ведьмак.
Легкий вопрос: какую забавную недоработку игры можно охарактеризовать словосочетанием "дышащий нагрудник"? В чем эта недоработка проявлялась и на ком была более всего заметна?

0

MgVolkolak
На любом рыцаре в доспехах - стальные доспехи легко изгибались под любым углом при движениях.

VikVichka
Но ведь лаконичнее и есть проще.

0

Ten fathoms deep
Верно, но чтобы ужать много мыслей в короткую фразу, нужно время, по крайней мере мне...А ладно, участвуйте без меня, все равно не успеваю. :)

0

№32, Ведьмак 2, тоже довольно легкий вопрос. Какой диалог в игре не ведет никуда, но по всей видимости, является началом квеста, который закончится только в 3-й части?

0

Диалог во Флотзаме между какими-то учеными и Геральтом, они предлагают поучаствовать ему в эксперименте, в Вызиме.

P.S. Фух, успел наконец, скоростные блин)

0

№33 Какому монстру принадлежит имя "Зефир"?

0

Плавуну из 4 главы. Бывший опытный вор. Он украл у Наяды ожерелье.

0

MgVolkolak
Верно, слишком легкие вопросы, буду думать над титаническим)

0

№ 34 У кого по мнению Калькштейна есть сострадание?

0

Деклан Леуваарден. Хороший вопрос.

0

№ 35, Ведьмак. У первой части игры и одной из игр знаменитой РПГ-серии есть одинаковая отсылка к еврейскому божеству, имя которого также фигурировало у Лавкрафта.

0

№ 36 В игре ведьмак 2 есть одна необычная эльфийка. Чем она интересна?

0

Тем что у нее за плату борода вырастает)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ