на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Клуб поклонников Лето (Возможны спойлеры!)

Клуб фанатов брутального лысика :)

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Я вот совсем не понимаю людей, которые оставляют Лето в живых. Убил короля (друга Геральта), похитил Трисс (возлюбленную Геральта), а затем оставил её на съедение троллю, работал на императора Эмгыра (который является врагом всего Севера). Север - дом Геральта. Планомерно погружал Север в хаос, методично вырезая королей, подготавливая почву для вторжения, дабы император утопил Север в крови. А сам планирует переезжать на юг, как он утверждает в последнем диалоге.

Да, у него есть определенные понятия о чести (он пощадил Геральта во Флотзаме), но это мало что меняет. Я уверен, Геральт Сапковского никогда бы не отпустил Лето после всего этого.

1

Клуб поклонников Лето.
Ваш Кэп.

0

Интерестно. а о чем вобще писать в этой теме ? Устраивать культ личности ?

0

Какие нахрен спойлеры?:)

igromag, ну типа. Кому то же нравится ведьмак, кому то Иорвет. А кому то вот мб нравится Лето.

xblx, да какая разница? Сам персонаж прикольный :)

0

Во, точно, пойду создам тему "Клуб поклонников Йорвета". Отольем статую и будем поклоняться вместо Мелителе.
А по теме, я только в начале 2 главы, поэтому однозначного вывода о персонаже не сделала.
P.S. Насчет создания темы шутка. Йорвет конечно очень нравится (очень очень даже), но "Ведьмак 2" это все таки не "Dragon Age", здесь особо акцент на обсуждение персонажей не делается, поэтому вряд ли темы будут актуальны, хотя все может быть. Не могу судить.

0

Тема бредом пованивает...
На счёт Лето - настоящий мужик,и этим всё сказано.

0

Ааааааааа! Я ждал, когда такие темы начнут появляться!:)))

0

И чо обсужать будем? Тут без спойлеров вобще никак.
Откуда Лето, ради чего убивает и т.д. Все его мотивы и поступки, это одни спойлеры. Модер прикрыл бы тему на неделю -_-

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Обсуждайте со спойлерами если хотите, только обязательно прячьте их. (внизу инструкция - как это сделать)
Я в названии темы дописал что тут могут быть спойлеры.





Если же тема будет не востребована и ничего интересного, полезного тут не будет.. Удалю.

0

Atredis, нафиг нам его мотивы и поступки? Он просто классный Злодей :)
И завалит вех, кроме Везьмыка :)

0

Лето очень неоднозначный персонаж, к концу игры мое мнение о нем сменилось на полностью противоположное. С плохого на хорошее. :)

0

CoolMax009
ах тыж нильфгардский подпевала!

0

GeneralLee
Ага, вот такой я нехороший :D в книге мне понравился император Эмгыр, девушку-двойника Цири не отдал Ваттье убить, женился на ней, потом Йен и Геральта помиловал и Цири им оставил... В каждом человеке есть что-то хорошее :) везде Нильфгаард плохой, но зато это очень сильная империя - одна против всех северных государств, и правитель у нее мудрый, не то что короли...

0

мде, и не поспоришь даже) милейший человек. утопил весь север в крови войнами и интригами. а дома значится бабулек через дорогу переводит)))

0

читал книгу, но нигде не встречал( или забыл просто) Лето. Скажите где и в какой книге он был?

0

Да он самый умный и крутой персонаж Ведьмака2. ))

0

А что им двигало, зачем он убивал королей? Поясните если не трудно сюжет 3ей главы, а то я многое недопонял, пройдя игру.

0

А мне просто нравится Лето и я понимаю его, его цели были вполне разумны.

0

PlayStation 3 SLIM, он же в последнем разговоре все объясняет. Нужно было все разговоры просмотреть перед последним боем с ним.

0

где в книге оный Лето встречается??

0

чем-то напоминает Шварцнеггера в фильме про Бетмена.... такой же лысый и перекачанный....))))))

0

я по мне так он больше похож на телохранителя ядовитого плюща как его там.

0

Я уважаю Лето,но не могу простить ему смерть короля Фольтеста...четкий мужик был;)

0

Тема,не в тему.Каламбур,однако.

0

Вообще Лето нет смысла убивать так как он во первых, никогда не был врагом Геральта. Подстава вышла случайной и зла он нашему ведьмаку не хотел. Во вторых, он помог Геральту с Дикой Охотой, а позже заботлся о Йенифер (уже дорого стоит, Геарльт из книг, только за это не убил бы Лето). Так же этот здоровый мужик отпустил Трис, причем возможно спас ее от Филиппы и ее подпивалы Шиалы, неизвестно чем бы закончилась конфронтация Трис и Шиалы в ее комнате. Ну и последнее, смерть Лето уже ничего не решала, этот лысик уже все сделал и направлялся к себе домой, на юг.
Да, еще один момент, Геральт и Лето ведьмаки, а по смыслу книг Сапковского, ведьмаки должны помогать друг другу, так как они все братья и сестры, то есть, ведьмак может убить ведьмака только если они признают, что враги друг другу по какой-то очень серьезной проблеме, в первую очередь личной. Лето признал, что Геральт ему не враг, зачем тогда Геральту убивать своего брата из парралельной школы змеи, да еще и одного из последних предсавителей.
В общем, Лето я убивать не стал, в этом нет никакого смысла. Ведьмаки не должны мстить за королей, так же как не должны убивать драконов и тролей. А за случайную подставу, я его простил, ведь он заботился о Йенифер, которую мы наверняка увидим либо в третьей части, либо в масштабном дополнении.

ЗЫ: если проходить путем Роше, то можно увидить диалог трех ведьмаков убийц, в нем Лето не прямо говорит, что Геральт правильный парень и убивать его не надо.

Да он самый умный и крутой персонаж Ведьмака2. ))
Это действительно так, обхитрил всех. Фактически будующая война, это исключительно его рук дела, он сделал 90% что бы ее развязать.

0

Клуб поклонников Джареда Лето?

0

Мне кажется, что вся третья часть будет в Нильфгаарде. Тогда разработчикам будет легко разобраться с 16 началами.

0

в первой главе - тяжелый засранец)тупил долго, потом разозлился выпил пива и победил=))

0

Лето прикольный мужик. Я его после финального разговора совсем расхотел убивать)

0

JonyHit
Такая же история))))

0

Не понравился он мне. Но отпустить я его отпустил.

0

Эх, а ведь думалось, что Лето - убийца-загадка, описанный либо в книге, либо в первой части. Было много предположений, мол, Беренгар или даже Три Галки)
А мне думалось, что Лето - это Лео) Профессор выпустил летаргическую стрелу. Ведьмака вроде как похоронили, но потом он воскрес и проч. требухня.
Словом, все сводилось к предшественникам.
И как же было досадно узнать, что такой загадочный убийца был персонажем новым, да и еще с такой слабой историей: попал в беду, Геральт выручил, дружили они долго и счастливо, но Белый Волк потерял память и теперь мстит Лето за то, что тот убил Фольтеста... Мда, не ожидал от поляков(

0

Жаль конечно, что благодаря Геральту Змеи оказались в еще более худшем состоянии, чем были до сделки с Эмгыром, надеюсь Лето хватит средств из императорской казны на восстановление школы.

0

Morgray
какое нафиг восстановление? Его в Нильфграде на КОЛ посадят и поделом ему.

0

Atredis
Почему посадят, он все выполнил, наоборот наградить должны.

0

Runaa
Не будьте наивными, нафига он Эмгыру теперь нужен. Более того он опасен, так как много знает.

0

Лето не представляет опасности для трона Эмгыра, а следовательно убивать-то его незачем, деньги получит и пойдет школу отстраивать, в конце-концов Эмгыра сложно назвать безжалостным ублюдком, у него голова на плечах есть.

0

Morgray
Кто знает, страх может взять верх над разумом и Эмгыр его убирёт вить если он убил двух королей какова вероятность что после того как Лето отстроит школу то не попытается захватить власть?Так или иначе время рассудит нас ,а точнее ведьмак 3.

0

Зачем королю убивать полезного человека, ведь его потом можно и еще использовать, а чтоб такой король боялся какого то Лето, да еще без веской причины, совершенно не правдоподобно.

0

Учитывая заслуги Лето убивать его не стала. Да и если смотреть со стороны юга, он у них вобще героем должен быть ), помимо всего, восстановление своей школы очень уважительная причина.
При последнем разговоре сильно бросилась в глаза, разница в телосложении Геральта и Лето...я конечно не за перекаченых мужыков, но Геральт выглядит рядом с ним как дрищ-подросток..., + Лето при своих мышцах нисколько не растерял ловкости, быстроты и других важных ведьмачьих качеств.

0

Из-за того что игра обидно коротка, практически ни один из новых персонажей не получил достойной раскрутки, хотя потенциал у всех необычайно велик, та же ситуация с Лето и его друзьями ведьмаками, их история не раскрыта, сам же Лето безусловно интересен но основная его линия - тот фундамент любого мужика - его причины, освещены очень слабо, фактически только в самом конце парой реплик.... соответственно возникает большой простор для догадок и предположений но и только.

Пошел по пути с Иорветом, спас Саскию, и не убил Лето, так как вышло так что он защищал сразу двух женщин ведьмака, выпили водки и Геральт помахал ему рукой.

0

Я бы с Лето в разведку пошел.

0

имхо Лето один из самых зачотных "злодеев" за весь игростой.

0

Чисто как человека как воина-рубаку Лето понять можно.Ремесло которое столетия существовало пришло в упадок,учить некого да в скором времени учить некем будет так как осталось их там на юге мало,вот и пошел на авантюру.Ну,а как ведьмака понять его нельзя.Где же нейтралитет?Или ведьмаков на юге в школе змеи этому не учили?На севере в Каэр Морхене тоже упадок в школе волка,никого уже несколько десятилетий не учат,крепость разваливается.И что ведьмаки же не пошли на юг башку Эмгыру отпилякать или ещё куда нибудь.В саге А.Сапковского Геральт всегда говорил что то типа "Если мир меняется сопротивляться смысла нет так как толку не будет,надо приспосабливаться".

P.S.В игре жизнь Лето сохранил.После долгой беседы.Чисто по человечески пожалел.Не враг он всё таки мне.

0

Симорли

Кстати я тебя поддерживаю!Я тоже сохранил жизнь Лето,все таки Геральт с ним бок о бок сражались,старые друзья.Вот я его тоже пожалел,пусть идет своеи дорогои:)

0

Просто Лето нормальныи мужик,в конце я с ним поговорил,выпил водочки и короче мне как-то стало жалко его убивать,вот я его и отпустил =)

0

Колоритный персонаж.

0

Брутальный мужик, мне нравится его манера поведения и костюмчик))) не отказалась бы так же одеть Геральда.

0

Симорли
Ну тут же не всё так просто. Лето не от нечего делать решил пойти на убийство королей. "Ай, что-то скучно мне, пойду-ка я хлопну Демавенда - он слабый безвольный король". Лето попал в лапы нильфгаардцев, а потом император приказал ему убивать и сеять хаос на Севере. Ну и плюс ведьмаки лишены чувств и эмоций, обычные ведьмаки :) Ему предложили выгодные условия, он и согласился, думаю у него и выбора-то не было.

0

Верка Смердючкa
Он говорил, что император особый человек и ему трудно отказать) И Лето, вроде, сам нильфгаардец-ведьмак)

0

Чай с Лимоном
Он говорил, что император особый человек и ему трудно отказать)
--
Вот этого не помню, нужно будет загрузить сохранение и послушать ещё разок.

0

Верка Смердючкa
Ну под конец что-то такое говориль)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне понравилось как Лето убил Фольтеста, все продуманно до тучки на небе!

0

Чай с Лимоном
"И Лето, вроде, сам нильфгаардец-ведьмак"
Лето из Гулеты -> Гулета в Аэдирне. Хотя он мог это и выдумать, как Геральт.
П.С. Походу тут большинство людей повелись на харизму и отпустили его. :)

0

ChewuccaRUS
Хм, врятли придумал, хотя он все-таки хитрюга еще тот)
"Походу тут большинство людей повелись на харизму и отпустили его. :)"
Возможно, возможно)

0

Хороший мужик. Фольтеста действительно жалко. Это вам не какие-нибудь там хухры-мухры, а очень даже значимое ого-го! Если бы попался вскоре после смерти Фольтеста, убил бы. А так, к концу игры успел подостыть) Отпустил. Друг, делал ради великой цели, не хотел зла... Харизматичный...
Да и остальные его подельники хорошие ребята. Понравились. Жаль, мало про них известно. И про брата-близнеца Эгана, Таинственного ассассина-ведьмака, загадочного покусителя, красавчика-грозы королей, забыли! Хотел бы про него узнать побольше...
Думаю ему отдельную тему создать.

0

Убил бы Лето уже за то, что он Трисс похитил,
хотя потом передумал, нормальный мужик.

0

Лето из Гулеты -> Гулета в Аэдирне. Хотя он мог это и выдумать, как Геральт.
Конечно он не из Гулеты. Назвался так для конспирации, да и в рифму получилось.

0

Я убиваю всех, кто сначала говорил "я тебя убью; убейте его" и т.п. , а потом вдруг говорят "а давай ка разойдемся". Потому Лето маст дай!

0

Atredis
Если судить по опыту игру то посадить на кол в прямом смысле могут таки Эмгыра.

0

Блин круто было-бы если бы дали поиграть за Лето во время его заданий,помочили бы королей,такой себе "хитман с кинжалами и бицухой что шварц отдыхает xD" могли бы замутить в мире Ведьмака.

0

Жыдмэн
Кинжалами врядли дали бы помахать. За Эгана играли, но без двух мечей, хотя он парными всегда пользовался...
А поиграть Лето было бы неплохо.

0

Festr..
Ну там дали чуть-чуть поиграть,а это хотелось-бы полноценный аддон за Лето и его миссий по убийству королей,и в конце замочили бы Фольтеста на глазах у Геральта xD,такая мысль посетила после ролика про Лето где он короля на корабле мочит.

0

Жыдмэн
полноценный аддон за Лето и его миссий по убийству королей,и в конце замочили бы Фольтеста на глазах у Геральта
Такого не будет. Фольтест скорее положительный чем отрицательный персонаж, у большинства нет никакой мотивации его убивать.

0

MgVolkolak
Ага. Его действительно жалко. Лучше б уж Хендсельта того, или десять Демавендов.

0

Скайрим. Сделал в скайриме Лето. Не очень получилось ввиду скудного ассортимента создания персонажа)) [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i616/1205/da/b700a6e767c5.jpg[/IMG][/URL]

0

[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i616/1205/da/b700a6e767c5.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i616/1205/da/b700a6e767c5t.jpg[/IMG][/URL]





http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i616/1205/da/b700a6e767c5.jpg.html

0

Laxus
Школоло нынче не знает что большие картинки необходимо прятать под спойлеры?

0

Лето классный персонаж, но пришлось его убить. Так как он возомнил себя сильнее Геральта:)

0

Worjas
да кстати который раз уже прохожу игру, всё время хочется разойтись с ним мирно ровно до того момента, когда он говорит что в этот раз убьёт Геральта. Вот тогда я не выдерживаю и выпускаю ему кишки)

0

И кстати кто нибудь знает откуда у Лето шрам на голове? Это от удара ослизга?

0

Скополамин
А откуда они у Геральта? Работа такая. Шрамы - побочный эффект. А может, и из-за ослизга...

0

Скополамин
до того момента, когда он говорит что в этот раз убьёт Геральта. Вот тогда я не выдерживаю и выпускаю ему кишки)
Какая-то жидкая аргументация для вступления в бой.

1. Лето убил Фольтеста, пожалуй единственного из королей с которым у Геральта были боле-менее нормальные взаимоотношения. Кроме того из-за этого Темерия погрузилась в хаос, а Геральт получил еще несколько шрамов в темнице. Ну и недосчитался награды которую обещал Фольтест, пара десятков тысяч оренов лишними не бывают, ага.
2. Лето убил Седрика, и мог бы убить Золтана или Лютика, если бы в тот момент они оказались с Трисс.
3. Лето похитил Трисс, а после телепортации просто ее бросил. Если бы Тролль захотел ее съесть то думаю ему это удалось бы, учитывая ее тогдашнее состояние.
4. Лето целенаправленно, по приказу Эмгыра, погружал Север в хаос. А Север это все же дом Геральта.

В пользу того чтобы отпустить Лето с миром идет то что он со своими уже покойными ведьмаками заботился о Йеннифэр (и при некоторых прохождениях то что он сподобился вывести Трисс из лагеря нильфов, когда она уже была им не нужна).
Хватит ли этого?

0

MgVolkolak
Вполне. Хотя, с другой точки зрения о награде для Геральта Лето не знал, никого из близких друзей всё-таки не убил, за шрамы извинился, Трисс спасать было тяжело и небезопасно(раскрыла бы ещё убежище) а за Север оправдался.

0

Почему я за сохранение ему жизни?
1.Убил аморального Фольтеста.
2.Пощадил Геральда во Флотзаме.
3.Спас Трисс.
4.Убийство Демовенда очень пафосно.Одно только балетное па от стрелы Лето чего стоит.
5.Следит за своим телом,подкачен,умён.
да и вообще он молодец...
Как тут некоторым Фольтест нравиться?Человека,который спал со своей сестрой,жалко???Мне куда больше Ла Валет нравится

0

Radagast777
Он не спал со своей дочерью. И да, жалко. Как-никак, справедливый и не трус был. А насчёт спячек... Ну с кем не бывало? Думаешь, все вокруг там такие белые и пушистые?

0

он с сестрой спал вроде,а не с дочерью. Ну может они любили друг друга что тут поделать?!

0

jarud
Вот-вот. А кто-то после этого начинает считать Фольтеста аморальным.

0

Tahon
Ну, у Лето не было другого выбора и он, к тому же, боролся ради своих близких и будующего своего вида. Трисс он похитил, это да, но ведь потом спас из нильфгаардского лагеря. Север не жалко, там презрение, расизм, жестокость и насилие. Что там такого дорогого для Геральта? Каер Морхен, пара мест и друзей... Он знаком с Эмгыром да и Эмгыр не изверг. Пощадил бы, наверное. Фольтест - аморальная особь, Демавенд - пьяница, Хенсельт - тоже не особо так хорош. Считает, что всё ему принадлежит. И вообще, Лето в конце-концов объяснил свою мотивацию. Да и его смерть ничего не изменит уже. Геральт бы его не убил.

0

не знаю как поступил бы геральт,но в конце игры всегда должен быть махач и я не удержался))

0

jarud
Жестоко, но он заслужил.

0

в 1 части также почти с беренгаром было

0

jarud
Почти. Мне, в принципе, вообще ведьмаков убивать жалко. Их мало. Да и вообще, Лето мы настигли поздно, его смерт уже ничего не меняла. А так может в третьей части погуляем по отстроенной школе Змеи и потренируем рекрутов... А Беренгар осознал свои ошибки. И помочь пришел. Правда, даже если и выжил, то ушел по-английски... Но ведьмак же тоже. Хотел бы узнать побольше про Забытого...
P.S.: Забытый, он же Таинственный Убийца, он же Брат-Близнец Эгана(лица сравни) - тот самый Покуситель Фольтестов, ведьмак, покушавшийся в финальном ролике первой части на короля Темерии. Хотя ты ведь сразу догадался, правда?

0

я как то уже подзабыл лицо того ведьмака)

0

jarud
Посмотри на Эгана. Близнец же всё-таки.

0

а какая теперь разница? :)

0

jarud
Выходит, что никакой. Оба того. Разве что для истории.

0

jarud
"в 1 части также почти с беренгаром было"

А у меня на Беренгара рука не поднялась.Ну не мог я его убить и всё тут :)
Жалко что не было такого момента когда можно было бы "Отметелить" не убивая.Что в первой игре что во второй.Так бы надавал по-мордасам,отчитал бы за слюньтяйство и отпустил бы с миром.

0

Симорли
Да... Шикарный вариант.

0

Festr..
Самое-то что доктор прописал :)

0

Клуб поклонников Лето
-----------------------------------
Было трудно, но я подрачил..))

0