на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Концовки игры (Возможны спойлеры!)

Народ сколько вообще концовок у игры??и как бы их все посмотреть не проходя по 30 раз игру.....

я вот один раз прошел

,в конце поговорил с Лето,отпустил его,и всё.......Геральт,Трисс,Роше вышли за пределы города и конец

Комментарии: 128
Ваш комментарий

proilyxa
Я играл нейтралом и договорился как-то с ним.

Вроде бы концовками считаются еще смерти Геральта, так сказать особенные, например в начале если после допроса напасть на Роше, выйдет Бьянка с арбалетом, и ба-бах в Геральта)

1

А мне вообще кажется, что божья коровка это Филиппа Эйльхарт, она же владеет полимарфизмом и внимание к букашке наверно не просто так. Хотя это мои больные фантазии)

1

Не очень понятно почему Лето в конце, ничего не упоминает о ведьмаке которого Геральт зарубил в финальном ролике первой части.
Лето разказывает что он в месте с Эганом и Зеритом поехали убивать королей севера. Их всех троих мы встречаем во второй части. Так кто тогда тот ведьмак что предпринял неудачную попытку убить фольтеста?
Он как то не очень вписывается в историю сиквела(ну кроме пролога)

1

- Пошел с Йорветом, с Верноном как мог был другом.
- Принца Пенисса, ну Стенисса оставил в живых.
- Лето не убивал
- Йорвета спас от мародеров
- Пошел спасать Трисс
- Дракона оставил в живых
- Шеалу оставил в живых
- Ушел с Трисс, Йорвету надо несколько месяцев лечения.

Наверное пройду еще и за Роше, ведь оба( Йорвет и Роше) интиресные и хорошие персонажи, которые мне понравились и до конца помогали Геральту. Очень жаль нельзя, что б Йорвет и Роше вместе были, было бы вообще супер.

1

У Прошел ведьмак 2 три раза. Все концовки разные. Выкладываю 3 основных ветки разветления сюжета :

1 вариант
1 глава :
- Выбрал сторону Роше (Приятно за него играть, человек чести)
2 глава :
- Позволил убить Хенсельта (Потом после этого отразились негативные последствия, хотя нискоко не жалею)
- Обманул призрака-знаменосца
3 глава
- Спас Шеалу Де Тансервиль (Только из-за голоса Морриган. Где де Морриган в ДА2 ??? >( )
- Дракона не убил (Ведьмаки не убивают драконов, помню встречу с 3 Галки в книге "Меч Предназначения"
- Спас Трисс
- Кинул Роше
- Лето зарубил (По идее, не хотел убивать, но хотелось померяться силой с Лето из Гулетты)

Итог :
Трисс жива и спасена мной , благодаря ей чародеек не станут сжигать
Роше жив и укрывает дочь Фольтеста до лучших времен
Дракон жив, но уверен что скоро встречу
Лето убит (Думаю, я убил потенциального союзника для след части ведьмака или в ДЛС
Шеала жива *будет наверно скитаться
Не включаю список филиппу, саскию, йервета, т.к не известно что с ними стало

2 вариант

1 глава :
- Выбрал сторону йервета (Бесит он, но ради интереса надо играть_
2 глава:
- Спас принца от разъеренных кметов
- Обманул призрака
3 глава :
- Спас Шеалу
- Спас Трисс
- Не убил дракона
- Не убил лето

Итог :

Трисс жива и спасена мной , благодаря ей чародеек не станут сжигать.
Не спас от чар Саскию, в итоге она полудурная баба-дракон ищет свою возлюбленную Филю и разрушит все и вся ради нее
Убив Хенсельта, я внес хаус в тимерию, долину понтора и т.д
Не убил лето и мне кажется что он мне поможет вызволить Йенифер и станет хорошим союзником
Шеала жива
Филиппа казнена ( а была хорошая нимфоманка, жаль лесбиянка не любит ведьмаков)

3 вариант
1 глава:
- Выбрал Роше
2 глава :
- Дал убить Хенсельта
3 глава :
- Спас Анаис (Дочка-бастард короля Хенсельта)
- Не отдал девочку королю Ридании (Помню момент в подземелье, где он приказал меня убить как свидетеля)
- Не спас Трисс. В итоге всех ведьми чародеев преследуют простолюдины и дворяне "Сжечь Ведьму"
- Не убил Лето (хороший мужик, жаль мозги ему о*рахали, теперь он не может нормально мыслить)
- Не убил дракона (Ну не убиваю драконов епт ))
- Спас Шеалу

Итог :
Благодаря мне, Анаис станет законной королевой Тимерии
Король Ридании мой злейший враг. Не отдал Анаис, в итоге он потерял возможность женится на ней изахватитьь законно трон Тимерии
Лето спас Трисс (неожиданно честно! Думал что ее убьют)
Дракон-саския одурманена цветком памяти


Тут уже мое ИМХо насчет развития сюжета в будущих частях
1) Так как Трисс не умирает в любом случаи, то наверно она будет играть очень важную роль в 3 части ведьмака или в ДЛС
2) Думаю что в продолжении, мы будем спасать и искать Йенифер и искать Цири (Насчет Цири не уверен, ведь она ушла в другую реальность)
3) В зависимости от выбора Сдохнет ли Хенсельт или нет, будет развиваться судьба Аэдирна и кто возглавит оборону от "Черных"
4) Саския. Если спасем ее, то она станет очень могущественным союзником против "Черных"
Вергерн будет первой страной где живут эльфы, краснолюды и люди в мире и согласии во главе которой Саския
5) Анаис. В завимости от решений, отдать ее Королю Ридании, оставить у Роше или отдать старому полководцу и Роше на воспитани во дворе Тимерии, она может повлиять на ход войны в будущем
6) Роше или Йервет. 2 союзника. От них зависит за кого ты. За нелюдей, против, Нейтрален.
7) Выбор по сюжету книг, кого выберет Геральт. Трисс или Йенифер (Если вы читали книги сапковского, то вы знаете отношения между Геральтом и Трисс в прошлом, до амнезии)
8) Лето может стать хорошим союзником в поимке йенифер (Если оставить в живых)

Я добавил самое главное, если есть другие мнения, рад их выслушать

1

Сам я ещё не прошёл.
Добрался только до 2-ой главы.

А концовок по заверениям разработчиков 16.

0

насколько я понял вся разница в концовках заключается в том, с кем ты уйдёшь из города и какая политическая обстановка сложится...
например, если пошел с Роше в лагерь к каэдвенцам, вместо спасения Трисс, то уйдёшь только с Роше...Если выбрал сторону Йорвета, то уйдешь с ним...
А политическая обстановка складывается из убийства барона Ла Вилетта, Лоредо, Хенсельта и спасении дочки Фольтеста...
Думаю также может повлиять перенос сохранки из первой игры, ведь если Адда жива, то Темерия при правителе и такого дурдома там уже не будет..

0

Прошёл наконец-то.В конце не спас Шеалу, убил дракона, отпустил Лето, и вышел из города с Трисс

0

А Адду покажут, если она жива?

Убил Хенсельта из мести сам Роше, да и скот он еще тот, какой из него правитель? Он Геральту вообще по гроб жизни должен иначе в лагере бы сдох или от проклятия, а сам напал на Ведьмака. Я шел спасать Трисс, спас Шеалу, убил дракона и убил Лето (надоело всю игру его искать. Подставил Геральта вот и получай). А то что он тогда Геральта пощадил - это по сюжету. Его можно было еще раньше убить. Можно сказать тогда они поквитались. Геральт спас Лето, потом Лето его не убил. 1:1. Да еще Лето его подставил крепко, но вывод делать игроку. Основные концовки в конце уж извините за каламбур. А другие видимо по сюжету.

0

John Lokk
А Адду покажут, если она жива?
Нет.

Спойлер

Я спас Трисс, спас Шеалу, убил дракона (Чтоб не мучался. Всё равно бы умер, а если бы не умер, то убивать бы стал) и убил Лето (в конце стало его жалко, но Геральта он подставил, войну развязал).
В первой главе выбрал Роше (нейтрала нельзя, а с белками не согласен), во второй помиловал Хенсельта (об него только руки марать, да и проблем потом была бы куча).
Вышел из города вместе с Трисс.

0

Isildur [Bombadil33] печально. А то думал спас ее в прошлой части, хоть поздоровается и поблагодарит, хотя бы как Алистер в Awakening.

0

Isildur [Bombadil33]
у меня точь в точь)

0

Зато можно встретить Зигфрида и он даже на кое-что сможет повлиять.

0

Спас Трисс, дал умереть Шеале, дракона не убил он сам умер(Геральт не убивает драконов), убил Лето. В первой главе был за Роше, Хенсельта убил.
Вышел из города вместе с Трисс.
Сейчас подготавливаюсь к экзаменам, а вот после них ещё наверно раза два игру пройду.

0

Закончил так. Отпустил лето, вышел из города с Трис, отпустил Шеалу. Выбрал во второй главе путь с Иорветом. Буду проходить по новой больно уж игра очень понравилась.

0

Я вот даже подумать не мог, что такое Дракон на самом деле. Да и играя за Роше до этого вряд ли допрешь. Да еще его спасти можно.

0

proilyxa
Проходить за орден.

0

Чай с Лимоном
Какая нафиг это концовка? Это смерть.
А концовок на самом деле много, у меня такое ощущение что это только прелюдия к большему. Поляки обещали крупные ДЛС/Аддоны, и вполне возможно там и будут раскрываться те политические решения которые мы приняли тут.
з.ы Началась крупная война все таки)

0

Что то у меня получился хэппи энд, причем полный, ни один понравившийся мне персонаж не помер, я в восторге.
Дракон живой, Саския правительница - с грядущей войной разберется, она умница.
Мой ведьмак вышел из города вместе с Трисс и Йорветом.

0

Концовка аналогична той, что у Runaa.

0

Isildur [Bombadil33]
proilyxa
И у меня таже концовка, что и у вас.

0

когда проходил игру убил дракона,потом мне сказали что меня ждёт Лето и я пошёл по пути встретился раненый Йорвет в плену у солдат. Я их перебил, а Трис хотела со мной пойти но я оставил её с Йорветом. Она сказала на лечение уйдёт несколько недель или даже месяцев. Потом я убил Лето(его было крайне жалко и я потом переиграл). И я вышел из города только с Трис. Только одно не понимаю умер ли Йорвет?

0

kowu96
Э, а почему раненый и у солдат?)

0

выбрал Роше, короля, дракона, Лето, троллей, Шеалу не убил, спас Трисс - вышел с ней из города.

0

Atredis
Вроде бы концовками считаются еще смерти Геральта, так сказать особенные, например в начале если после допроса напасть на Роше, выйдет Бьянка с арбалетом, и ба-бах в Геральта)

тогда следует считать концовками и смерть от 1)утопцев, 2)гарпий, 3) эдриаг 4) утковола, 5)кракена...
глядишь, там на все 30 наберется)

0

Ну хз тогда) Какие отличие у концовок?) С кем выйдешь?))

0

kowu96
Ааа, ты наверно спасать Трис пошел, а Эйльхарт оставил)

0

В первой главе выбрала Роше, во второй позволила ему убить Хенсельта.
в третьей пошла спасать принцессу вместе с Верноном, спасла Шеалу и убила дракона, также убила Лето (захожу, а мне Трисс навстречу идет), предварительно выслушав его.
Из города Геральт вышел вместе с Роше и Трисс.

0

Эхххх.....чувствую мне что нас ждут Аддоны которые продолжат повествование игры на пути Геральта в Нильфгаард, надеюсь мы посетим города из книги. И вот эти разные концовки(даже те с кем геральт вышел) будут влиять на это..
ps Заметил в конечной сцене где Геральт смотрит на Лок-Муине что по мосту какие то люди заходят в открытые ворота по мосту в шо за фигня? о_О

0

В Лето меч не в ножнах. После жестоких ран ни на Геральте, ни на Лето ни капли крови. Неужели так сложно было нормально сделать?

Ощущение, что некоторые из разрабов Ведьмака жутко халявили. Потому как в игре чередуются очень удачные решения с откровенной халтурой.

0

Да нет канцовки! Тупо ссылка на Аддоны и DLC, сейв в импорт и продолжим.

0

Vicos
Здесь нет только концовки во времени, то есть мы не знаем, что произойдет с героями через несколько лет. Т.К. планируется продолжение.
Что случилось с миром и его обитателями на данный момент и что произойдет в ближайшие 2-3 дня - все есть.
Все наши действия и решения и к чему они привели - все описывается очень подробно, надо просто слушать диалоги и читать дневник.

0

Тоже самое что и у Nevidimca но только без Роше.

0

Отпустил Лето(все таки брат ведьмак, хоть и подставил), вышел только с трисс(помогал белкам, отпустил хенсельта, спасал трисс)

0

Концовка,3 глава-отпустил Лето,убил дракона,убил Шеалу,спас Трисс; 2 глава-пощадил короля; 1 глава-выбрал Роше.
Итог:вышел в месте с Трисс,Роше ушел с дочкой Фольтеста.

0

От первых двух глав получил наслаждение (больше понравилось играть на стороне Роше). Но вот 3 глава меня разочаровала, мало действия, посредственный сценарий, невзрачная локация-ПОСПЕШИЛИ!!!!
Спасибо Проджектам за чудесное приключение)))

0

Все как у ALTAIR97RUS только Лето замочил, концовка таже- вышел в месте с Трисс,Роше ушел с дочкой Фольтеста.

0

Моя концовка второго прохождения. Путь Роше:
- Иорвету в Вергене помогла отбиться от врагов, так что, возможно жив негодник,
- Хенсельта разрешила прибить, нефиг бесчинствовать, зараза неблагодарная,
- спасла Анаис, отдали ее Радовиду, (Зигфрид лично примчался проверять,чтобы упаси бог мы ненароком не передумали),
- Лето признался на совете в своих грехах,
- Лето спас Трисс,
- Роше сменил синий мундирчик на красный,
- Лето погиб от рук пьяного ведьмака (Геральт напился водки с корефаном и припомнил ему все хорошее),
- Из города вышли втроем.

0

Загрузил сохраненки из первого ведьмака Адда жива и Зигфрид Путь Роше, в Вергене спас Йорвета, Хенсельта отдал на растерзание, спас Трисс, вошел в тайную дверь убил древнего Хранителя Забрал Жезл, спас Шеалу(потом переиграл убил Чертовку), убил Дракона помог Роше отпустил его с Анаис, убил Лето (потом переиграл отпустил) Честно говоря концовками не впечатлен жду Аддоны Йнефер искать и наконец определить кто дороже Трисс или Йнефер!!!Причем тут есть над чем задуматься!!PS.-О Йнифер говориться еще в первой части если кто хорошо проходил!!!И пришла идея если авторы продумали каким образом старые сохраненки из первой части повлияют на отношения с Трисс если в первой части остался с рыженькой докторшей Шани из лечебницы Лебеды

0

Проходил в следущем порядке:
Выбрал Роше,убил Хенсельта и Детмольда,Спасал с Верноном Анаис,убил Шеалу,убил Дракона,Убил Лето.Вышел из города вместе с Верноном Роше и Трисс.
Концовкой доволен,любимые персонажи выжили.

P.S. А возможно такое,что Роше умрет? Как получить такую концовку?

0

Бассет
Может если сказать Радовиду, что Роше убил Хенсельта, то это как то повлияет на судьбу Роше, но я....просто не смогла так поступить с корефаном. Все таки супер мужик.

0

Вот засранец, я только есть хотел пойти, терь расхотелось...)

0

VikVichka
При прохождении я говорил Радовиду что это я убил,и что Роше убил.На концовку это никак не повлияло.
Да,Роше дейсвтительно колоритный персонаж =)

0

У дракона добил,так как он мучился,жалко стало.Хенсельта тоже,Шеала подохла.Лето я отпустил,пусть лучше валит.Трисс я спас,Роше с дочкой Фольтеста ушли

0

Я не понимаю такую фигню. Я выбрал путь Роше в первой главе. Оставил в живых Хенсельта. Потом пошел вместе с Роше в 3 главе, а не за Трисс. И вот в чем прокол сюжета. Нильфгаардцы приводят связанного Лето и он говорит что кто стоял за убийством королей. А потом в башне когда Геральт разговаривает с Шеалой спрашивает ее "где Лето?", а она "не знаю" и т.д. Но как не знаю? Они же только что видели его связанного у нильфгаардцев! В общем я ничего не понимаю.

0

Постоянно выбирал сторону Роше, на трисс забил, надоела уже... Хенсельта отдал на растерзание Роше, спасли дочку Фольтеста, поболтали с Лето, и разошлись... вышел с Роше, и Трисс... и наверн побрели куда глаза глядет.....

0

ЙАД
Та не, они не побрели куда глаза глядят. Когда в конце Геральт смотрит на вид города видно, что внизу по мосту от ворот из которых они втроем выходили, туды сюды тусуются Роше и Трисс. (ну в этом варианте прохождения). Надоели они Геральту оба, хииии.

0

Toffix
О, прямо один в один мое первое прохождение. У меня все точно также было.

0

Моя версия концовки:
- Выбрал Роше, имхо братка неприлично оставлять в беде и я поклялся ему доказать свою невиновность
- Хенсельт остался жив (с гавном свяжешься - сам в него и превратишься ))
- Нашли дочь Фольтеста
- Подумали грамотно над тем кому отдавать её (Анаис), в конце концов решили отдать Яну Наталису, не зря - тот урод из Пылающей Розы поддерживал Хенсельта
- Шеала оставлена в руках судьбы (мертва :)
- Дракон остался жив, ведьмаки не убивают драконов
- Лето жив, братьев не убиваем
- В конце вышел с Роше и Трисс

0

Кстати с драконом похожая ситуация была и в сериале Ведьмак (серия толи 5,толи 6 ).

0

Kilstoune
- Лето жив, братьев не убиваем
Как раз по книге..лето это Ренегат,а каждый уважающий себя ведьмак должен его убить,но я его тоже отпустил..у лето были высшие цели..восстановить школу змеи

0

1 глава:
-выбрал Йорвета
2 глава:
-принца оставил в живых
3 глава:
-спас Трисс
-дал уйти Шеале
-драконицу не убил
-спас Йорвета от мородёров
-Лето не убил
В конце вышел с Трисс
P.S.: Во время прохождения встречал только одного убийцу королей(Лето). А можно ли встретить двух других? Если можно, то подскажите при каких обстоятельства

0

Sn01k
Видимо первого Геральт встретил в конце первой части в ролике. А второго думаю можно встретить на пути Роше, сейчас как раз буду за него проходить, узнаю.

0

Sn01k
Скрестить клинки с обоими братьями можно в лагере Хенсельта во второй главе. При условии что выберешь в друзья Роше.
А ведьмак из финального ролика первой части вообще нигде не упоминается(кроме пролога). Лето его типо не знал.

0

Прошел опять. Теперь за Йорвета.
Принца спас.Филиппу спас. Шеалу не спас (для разнообразия). Саскию расколдовал.
Лето не убивал.

0

Я че то не верю что 16 концовок)

0

1 глава:
-выбрал Рошэ(решил не кидать братку)
2 глава:
-Хенсельта разрешил убить, не жалею, он ужасная тварь!
3 глава:
-Пошёл с Рошэ
-убил Шеалу
-дракона не убил
-Лето не убил, он для меня Трисс спас=)
В конце вышел с Трисс и Рошэ

Честно, не жалею за свои выборы=) игра классная!

0

Hunter94
Все верно, можно еще только добавить, что на судьбу Аэдирна здорово влияет, что вы сделаете с принцем во второй главе. При этом раскладе живой Хенсельт оказывается очень полезным. (прохождение за Йорвета)

0

Runaa
Забыл добавить про Принца =) Но согласен. Кстати, не понял. Принц был виновен или как ? А то не врубился в тот ролик

0

Hunter94
Сам лично он яд не подсыпал, но знать об этом мог.

0

1 прохождение:
Пошел с Роше
Хенсельта оставил и не дал его убить Роше
Выбрал спасение Трисс, Роше пошел спасать дочь Фольтеста
Шеалу пощадил
дракона убил
Лето жив
Вышел из ворот с Трисс.
2 прохождение:
Пошел с Иорветом
Взял кровь Хенсельта для противоядия не убивая его
Помог Иорвету провести Филипу по канализации в ее дом за кинжалом для драконихи
Шеалу оставил умирать
дракониха спасена кинжалом Филипы
Лето жив
Вышел из ворот с Трисс и Иорветом.

0

пошел с роше
убил хенсельта
спас шеалу
убил дракона
спас трисс
роше пошел с дочькой
убил лето
ушел с трисс

0

Все я все прошел только что буквально!!!!!!!!!

p.s Кстати я не убил Лето в конце игры :)

0

1 глава:
-отдал меч Йорвету-во Флотзаме начался беспредел.
-уплыл с Йорветом

2 глава:
-пощадил Стенниса- не сдал холопам и оставил его для дальнейших разбирательств. а анимешном в ролике потом показали что он отравитель так еще и корону напялил. Вот гнида...

3 глава:
-спас Филиппу без глаз в обмен на кинжал. Получил кинжал, Филиппа смылась.
-Шеалу пощадил
-Дракона пощадил и снял с него чары с помощью кинжала.
-Лето спас Трисс.
-Лето я пощадил.
-Ушел с Йорветом и Трисс.

ЗЫ: Вообщем пощадил всех кого можно было (Стенниса надо было бы порешить:))))), я думаю в будущих аддонах они все засветятся, а там уже и решу, кого на кол, а кого помиловать))

0

Подозревал что будут такие концовки(, в Амфитеатре, 1 концовка у Геральта красная пуговица, 2 концовка синяя пуговица и т.д. и т.п. Лучше бы 3-4 концовки, но смачные об каждом персонаже (что кого в будущем ждало, по поступкам)...

0

Acibu
Здесь просто все пишут кратко, если хотите почитайте темы: Тем кто прошел игру, Хенсельт убить или оставить, Иорвит или Роше. И вы поймете, что случилось с миром и персонажами после ваших действий.

0

Runaa
Я её прошел;) а насчет "Хенсельт убить или оставить, Иорвит или Роше" вот именно концовка не сильно меняется, с нами либо Трисс, Иорвет или Роше (а так не спорю, во время игры выбор есть), отсюда и сарказм, насчет пуговиц. А что там с Темерией будет?! ну скажут кирдык ей и все, дальше сам додумывай...

0

Acibu

Насчет Тимерии как захотите так и будет, четыре варианта, на выбор, один зависит от сейва из первого ведьмака и это только про эту страну, а там их много и вы определяете их судьбу. Так же и о судьбе персонажей она будет разной, например, Роше будет с нами, а судьба у него при этом при различном прохождении совершенно разная.

Там и во второй главе концовка про некоторых персонажей, или даже в прологе, так построена игра, вы живете в ней.

0

Концовка в духе kill 'em all самая веселая, happy end оставил на откорм Голливуду. Как-никак взрослая игра, а не слащавая поделка для подростков.

0

P.G._is_Fuc.Spa.
))) тоже надо так пройти (вырезая деревню и встречных - поперечных)))

0

вот я сначала убил хенсельта,спас трисс,спас шеалу,убил дракона,лето,вышел из города с трисс))но как потом узнал что началось вторжение загрузил и оставил хенсельта в живых т.к. без него север падет под натиском нильфов))потом пошел с помогать роше(не думал что детмольт голубой=)спас лето,уж больно он мне как перс понравился,выпил с ним водки и отпустил,в итоге вышел с трисс и роше))хотелось побольше узнать о йенифер и дикой охоте,как эльфы приходят из другого мира))в итоге вышел с трисс и роше)

0

хотелось бы ДЛС часов так 15-20 как авейкенинг))

0

bluuuuuur
+1, а не прически или тролль (который должен был быть там изначально)

0

А конец с божьей коровкой даже на слезу пробил:(

0

Acibu
да,да,кстати помню года полтора назад игромания спрашивала у разрабов именно на счет прически ведьмака(можно ли будет ее менять)на что они ответили что нет,мол наш герой не девица чтоб его наряжать как захочется а тут такое))а все-таки думаю что мы еще долго не увидим хороших больших дополнений т.к. они сосредоточены щас на портировании((((((

0

Капитан_Шепард
ага меня тоже под такую музыку зацепило немного)

0

bluuuuuur
Даст бог и на консоли пройду, посмотрю что они там натворят с графикой)) только прошиться надо, будь она неладна это обновление))

0

Прошла игру в 3 раз, снова по пути Иорвета. В этот раз сделала так:
- Иорвету дала меч
- Отбили барку силовым методом (отрядами с двух сторон)
- Спасла эльфок от пожара
- С Роше осталась в дружеских отношениях насколько это возможно
- Стенниса позволила забить палками (нефиг мешать дальнейшим планам Саскии на трон)
- Спасла Филиппу
- Спасла Шеалу
- Саскию расколдовала
- Иорвет в благодарностях рассыпался, по плечу похлопал
- Трисс спасена Лето
- Убила Лето
- Из ворот вышли втроем.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Моя концовка:
Роше свалил
Шиалу сгорела в телепорте
Дракон убит(почему его нельзя убивать?)
Лето убит
Геральт и Трисс куда-то свалили.
Ну и вдобавок бонус:

Самые зрячие найдут очепятку)

0

Мое первое прохождение:
-Пошел с Иорветом
-Спас эльфиек из горящей башни
-Спас Стенниса и он стал королем Аэдирна
-Спас Филиппу и Шеалу
-Расколдовал Саскию
-Отпустил Лето
-Ушел с Трисс и Иорветом.

0

Первое прохождение:

Первая глава.
- Ударил по дыхлу Иорвета.
- Пошел с Роше.

Вторая глава.
- Пощадил Хенсельта.

Третья глава.
- Пошел с Роше освобождать Анаис и резать Детмольда. Лето спас Трисс.
- Шеала помилована.
- Дракона оставил в живых.
- Выпил водки и попрощался с Лето. :)
- Вышел из Лок Муинне с Роше и Трисс.

0

[7] Кукер
05.06.11 23:30 Мое первое прохождение:
-Пошел с Иорветом
-Спас эльфиек из горящей башни
-Спас Стенниса и он стал королем Аэдирна
-Спас Филиппу и Шеалу
-Расколдовал Саскию
-Отпустил Лето
-Ушел с Трисс и Иорветом.


У мну все точно так же :)))

0

А чем принципиально различаются 16 концовок? Вот в первой части понятны все три концовки - нейтрал, белки, Орден. А здесь - Роше/Иорвет. Ну хорошо, разобьем мы эти 16 на группы по 8. А какие еще выборы реально влияют на концовку и организуют эти самые "16 концовок"?

- Я убедил Ла Валетта сдаться
- Пошел за Розой вместе с Трисс
- Отдал меч Иорвету, пошел с Иорветом на барку, повел его тихо по лагерю, не разрешил его бить
- Спас эльфиек
- Защитил Стенниса
- Оставил в живых обоих благодарных троллей
- Попал в подземелье за драку
- Спас Филиппу
- Спас Шеалу
- Расколдовал Саскию
- Убил Лето
- Ушел с Трисс и Иорветом
Отношения с Роше нормальные

0

Lуnх
:) видимо мы единомышленники.

0

Я проходил по пути Иорвета. В самом конце не добил дракона-Саскию, отпустил Лето. Когда-то он был ведьмаком, когда-то другом Геральда, он пощадил Геральда в купальне, хотя мог убить, а я отпустил его вконце. Он стал обычным наемником, со своими, пускай, и противоречащими мне, лично, идеалами. Но убивать его смысла не было, так или иначе он победил, война с нильфгардом развязана, смута в северных королевствах посеяна, после убийства королей, а дальше все решится в 3 части. Полагаю, что отпуская Лето, мы его еще увидим, в 3 части игры, если будет импорт сохранений из 2. Так что это, еще их не последняя встреча...

0

Hlelia
А чем принципиально различаются 16 концовок?

Вероятно тем что мы сотворили с севером и главными героями.

0

Концовки это когда что то происходит в конце самой игры, последствия действий, когда уже игрок ни на что не влияет. А тут их нет. И то что ушёл с Трисс и прочая дребедень это №уйня а не концовки

0

Hlelia
Попробую ответить насчет выбора то что знаю я (может еще кто нибудь дополнит).

1. Отдать и не отдать меч Иорвету - будет или не будет погром нелюдей во Флотзаме, отношения с эльфом.
2. Спасти эльфиек - судьба Лоредо, отношения с эльфами.
3. Стеннис - кто будет правит Аэдирном.
4. Тролли помогут в битве, если Саския правительница то еще они за помощь получают место под солнцем.
5. Только при спасении Филиппы можно расколдовать Саскию, при этом гонения на чародеек начались.
6. Если выбираете помочь Трисс, то выгораживаете чародеек.

0

мимопроходил

При прохождении за Роше, если в эпилоге пойти спасать Трисс, а не освобождать дочь Фольтеста, Каэдвен поглотит Аэдирн, а Редания - Темерию.

Это ваше предположение,а не факт.

0

tyrik153
Если вас не интересует то что вы натворили в игре, то концовка одна Геральт пошел дальше.

0

пока из тысяч ваших бессмысленных постов
Какое замечание... Главное написал из ваших, а твой дофига смысла имеет?)

0

1 Прохождение
Пролог

- Заставил Ла Валлетов бросить оружие
1 Глава
- Не дал меч Йорвету
- Пошел спасать Йорвета с тюремной барки
- Спас эльфиек
2 Глава
- Не позволил холопам убить Стенниса
- Не убивал Троллей, восстановил их отношения (тем самым в обороне Вергена они помогли)
- Взял кровь Хенсельта
- Обманул Призрака Хоругвии
3 Глава
- Пошел в город с Йорветом через пещеры (1 Ведьмака прошел нейтралитетом)
- Попал в тюрьму позволив себя поймать
- Не помогал Филлипе, пошел спасать Трисс
- Саскию (дракона) пощадил
- Трисс сказала что Шеала виновна в смерти Демавенда
- Спас Шеалу (и я был доволен. Потому что Лето сказал там что туда, куда она портанулась, будет больше страдать)
Эпилог
- Лето убил (из-за него Геральта обвинили!)
- Йорвету понадобиться лечение
- Ушел из города вместе с Трисс
2 Прохождение
Пролог
- Заставил Ла Валлетов бросить оружие
1 Глава
- Не дал меч Йорвету
- Уехал вместе с Роше
2 Глава
- Покувыркался с Бьянкой (как с ней этим заняться? Прошу в личку)
- Покувыркался со всеми Шлюхами
- Снял проклятие с Хенсельта
- Дал записи с заброшенного дома Детмольту
- Обманул призрака Хоругвии
- Выиграл турнир
- Позволил Роше убить Хенсельта (он изнавиловал любимую Геральта!)
- Спас Йорвета
3 Глава
- Обманул Радовида (убеждением) что это не Роше (или Геральт) убили Хенсельта
- Дочку отдал Яну Наталису (Тчательно обдумал решение. Лучше Яну отдать)
- Дракона пощадил
- Лето убил (ну и что что он спас Трисс? Из-за него обвинили Геральта)
- Шеалу не спасал
Эпилог
- Вышел из города вместе с Трисс и Роше
3 Прохождение
Пролог
- Заставил Ла Валлетов бросить оружие
1 Глава
- Не дал меч Йорвету
- Уехал вместе с Роше
2 Глава
- Покувыркался с Бьянкой (как с ней этим заняться? Прошу в личку)
- Снял проклятие с Хенсельта
- Оставил записи из дома над обывом себе
- Обманул призрака Хоругвии
- Выиграл турнир
- Позволил Роше убить Хенсельта
- Спас Йорвета
3 Глава
- Обманул Радовида (убеждением) что это не Роше, а Геральт убил Хенсельта
- Пошел спасать Трисс
- Дракона пощадил
- Лето убил
Эпилог
- Вышел из города вместе с Трисс

0

CrutoySam
Еще бы написал политическое положение всех стран и ты бы мне сильно помог. Если что это рассказывается на совете в Лок Муине.

0

Ну вот теперь я увидела какие вариации сюжета сами разработчики считают за 16 окончаний истории.

0

Концовка убила( в плохом смысле этого слова), хоть бы ролик в конец поставили как в первой части(зрелищный и интересный), а так- какое то состояние "недосыта" .
ИМХО

0

Я по разному проходил но всё равно Геральт в конце стоит на скале разворачивается и уходит.

0

gerolt
А что говорят до этого вы по ходу не заметили, да бывает, здесь 16 разновидности концовок проверено.
За каждую могу ручаться, т.к все видела лично, иногда читайте или слушайте диалоги, полезно для общего развития.

0

А возможно ли сделать так, чтобы Йорвет привёл Скоятаэлей на совет в Лок Муинне? В ролике видел, но как сделать, не знаю...
Perentie
Да... Интересный ролик бы не помешал. Могли бы сделать, мол, Геральт вспомнил про этого убийцу и решает выяснить, кто же он такой, наконец.
Чего про него лишь пара слов в прологе? Несправедливость! Дали бы хотя бы доспехи... и клинки. Хотя Геральт вроде как не дерётся двумя мечами... Да вообще никто, за кого играешь, не дерётся. Даже Эган(( Специально прошел за Роше, чтобы увидеть два клинка в действии - и такой облом! Ладно, надеюсь на аддоны и третью часть...
P.S.: Предыдущий абзац я написал разошедшись.

0

здесь концовок то нет...
концовка это подведение итогов.. а здесь мы просто уходим с персонажем которого выбрали и всё.. никакого комикса.. ничего...
нелюблю когда в играх вот так вот обыгранно.. мол продолжения ждите там ваш выбор и повлияет на что нибудь...

0

dantevictim
Здесь за концовку скорее идет конец третьей главы и паруминутный эпилог.

0

dantevictim
Не знаете не пишите, если вы не прочли диалоги или дневник это уже ваши проблемы, а не игры. А комиксы здесь кое где есть кстати, правда не везде, но походу и на них вы не обратили внимание.

Все, пишу кратко чем все закончилось, пусть народ сначала почитает, а потом вопросы задает.

0

Это одни спойлеры, но в данной теме в названии, есть про это, так что заходящие сюда предупреждены.

Основной сюжет, он не меняется и обрывается на самом интересном месте, т.е. продолжение следует.

Геральт задержавшийся на месяц после событий в первой части в королевстве Темерия, попутно пытаясь выяснить что-то про таинственное покушение на короля и крутя роман с Трисс, вновь как всегда попадает в переделку, в государстве поднялось восстание спровоцированное коварными нильфами, в этой разборке ему хошь не хошь приходится участвовать, а тут еще и короля убивают убийцы тех же нильфов, а Геральт оказывается в неправильном месте и в неправильное время и подозрение падает на него.
Деваться ему не куда и он заключает сделку с Роше и бежит из тюрьмы, Трисс уходит с ним и Роше тоже - он ищет убийц горячо любимого короля.
По следам злоумышленников все направляются во Флотзам, где и пытаются во всем разобраться.
Наш ведьмак еще не все вспомнил, воспоминания приходят к нему поэтапно и он вспоминает, о том что был мертв и о острове яблонь, и конечно о Иенифер и дикой охоте.
Дикая охота -это эльфы из другого мира, походу питающиеся прорваться в мир ведьмака для этого им нужно существо обладающее геном старшей крови. Таким геном обладает Цири, поэтому ее близкие люди: Иен и Геральт и подверглись их нападению на острове яблонь, они захватили Иенифер, а ведьмак бросился в погоню соответственно вернулся в реальный мир.
В ходе своей погони он встречает Лето, которому спасает жизнь и других ведьмаков, которые тоже интересуются охотой, все вместе они продолжают путь. Настигнув охоту ведьмак не смог отбить Иен и поэтому обменял ее на себя.
Иенифер с остальными ведьмаками пошли дальше, а Геральт оказался в плену у охоты.
Как он смог сбежать ведьмак по ходу еще не вспомнил, но первая часть ведьмака начинается именно с того, что он бежит от охоты.
По ходу повествования Геральт выясняет все это и еще то, что Лето после неудачной встречи с охотой вернулся в свою разваленную школу, вместе с Иен, которая потеряла память, это как раз в государстве нильфов, там он встретился с императором Эмрыгом, который произвел на него неизгладимое впечатление (сила и величие императора привели в трепетный восторг Лето, ценившего именно такие качества) и пообещал восстановить школу в обмен на сотрудничество, что Лето и сделал.
И пошел со своими напарниками ослаблять север, убивая его королей, но он это сделал не просто так, а с интригой, в частности обманув чародеек, которые его тоже наняли, они хотели убрать только одного короля, чтобы самим захватить власть в Каэдвене, Лето от их имени убивал или пытался убить и всех остальных королей, чем здорово подставил чародеек.
Говоря по правде, план Эмрыга руками Лето удался: Север ослаблен, война началась.
По ходу повествования Геральт все это выясняет и вспоминает. Игра заканчивается тем, что нам предоставляется возможность решить судьбу Лето: понять его или осудить.
Далее Иен теперь тоже служит Эмрыгу, т.к. память потеряла и неизвестно вспомнит ли, но ведьмак все равно хочет ее найти, чего добилась охота и их ближайшие планы не известны, и про Цири тоже ничего не известно, где она и что с ней.
Трисс в отчаянье (она ведь любит Геральта), но тоже хочет найти Иен, вернее помочь ее найти ведьмаку.
Итак разобравшись лишь с Лето, тем или иным способом с массой вопросов наш герой выходит из Лок-мунне, а что будет дальше походу в следующей части.
Это был вкратце основной сюжет.

16 концовок - это то, что конкретно произойдет с государствами севера и встреченными Геральтом персонажами, они полностью зависят от наших действий в игре, начиная с пролога, обо именно там мы делаем первый выбор о том: заключит ли Темерия союз с нильфами или нет.
Например, что станет с нашим товарищем Золтаном: вдарится он в бега без гроша в кармане или станет уважаемым полководцем.
Сколько государств останется на карте севера, некоторые могут исчезнуть, что будет с чародейками: оправдают их или нет, в последнем случаи на них повсеместно начнутся гонения и расправы.
Что будет с Роше: он станет преступником в бегах или помощником короля или королевы.
Что станет с Иорветом: он станет одним из полководцев нового государства или останется бандитом, ненавидевшим людей.
Что станет с прототипом Жанна Дарк в игре: она королева или погибает, так и не осуществив свои мечты о всеобщем равенстве и братстве.
Даже про троллей, почему пишу: очень они мне понравились, и я была рада, что в игре есть возможность дать им статус свободных равноправных граждан.
И многое другое из чего и состоят эти концовки, сюда же входит мировоззрение Геральта и его отношение к Трисс.
У кого вопросы есть по данной теме, можете писать постараюсь ответить.

0

Runaa
Хорошо написано. Сюжет расставила по полочкам. Только одно но(вернее, предирчивая поправка): ГеРАльТ, а не ГеРОльД. Серьёзно, слишком бросается в глаза.

0

Festr..
Исправила, ох мой русский...

0

Runaa
?
А возможно ли сделать так, чтобы Йорвет привёл Скоятаэлей на совет в Лок Муинне?©

0

Festr..
А в каком ролике ты видел, что они там были, и как были просто стояли в толпе или еще как.
Просто я помну хорошо, что краснолюды там были в свите Саскии, а вот эльфы, может тоже были: стояли рядом, точно вспомнить не могу.
А если они специально зашли, как например орден, такого в моей версии игры не было не при каких раскладах.

0

Runaa
Именно специально зашли. И остановили совет.

0

Festr..
Нет такого не было, а этот ролик был когда выпущен, если до игры, то наверное не вошел в окончательную версию, а если не давно, то могут вставить с каким нибудь дополнением, с последним вроде такого тоже пока не было, если судить по моим сейвам.

0

У меня весь север поделили Родовид и Хенсельт, пополам. Родовиду - Темерию(и Флотзам), Хенсельту - Аедирн(и Верген). Я б и Хенсельта убил, но без него нильфы всех прибьют. Сначала я думал надо ж Темерию оставить свободной страной, но потом вспомнил, что при женитьбе Адды Фольтест обещал отдать Родовиду пол страны сразу и ещё половину когда будет наследник. Родовид лишь малость форсировал результат.

0

Ариана убил, играл за Роше, Хенсельт мёртв, спасал Трисс (ибо Трисс), Шеалу спасать не стал (пусть сдохнет, с*ка), дракона убил (жалко его было, пусть не мучается), Лето отпустил (у меня не было серьёзных причин отпускать или убивать его, решил отпустить). Вышел из Локк Муине с Трисс (Роше, я так понимаю, пустился в бега с Анаис)

0

А в каких случаях ведьмак убивает божию коровку?

0

1 Прохождение
Пролог
- Заставил Ла Валлетов бросить оружие
1 Глава
- Дал меч Йорвету
- Пошел с Йорветом на тюремную барку
- Убил Лоредо
2 Глава
- Не позволил холопам убить Стенниса
- Не убивал Троллей
- Взял кровь Хенсельта прокравшись в лагерь
- Обманул Призрака Хоругви
3 Глава
- Пошел в город с Йорветом через пещеры
- Попал в тюрьму через подземелья не сдаваясь
- Не помогал Филлипе, пошел спасать Трисс
- Саскию (дракона) пощадил
- Трисс сказала что Шеала виновна в смерти Демавенда
- Спас Шеалу (и я был доволен. Потому что Лето сказал там что туда, куда она портанулась, будет больше страдать)
Эпилог
- Лето пощадил (Он многое рассказал про Йенифер, да и вообще я его не осуждаю)
- Йорвета осталась лечить Трисс
- Взял кинжал Филлипы у Йорвета
- Ушел из города вместе с Трисс

Получается что Трисс жива, Йорвет тоже, Лето жив и уходит по своим делам, Саския жива и ее можно расколдовать при помощи кинжала, Филлипа "?",
Шеалу как сказал Лето все равно поймают, с Роше отношения в принципе нормальные, Хенсельт жив, Йенифер тоже.

Только вот про судьбуТимерии не совсем понял (наверное распалась)
Стеннис получается королем стал...

Третья часть будет в поисках Йенифер, война Юга и севера + Лето должен быть

0

я так понял сохранку надо оставлять))))

0

Shadow-Death
Да третья часть будет по любому.

0

Глубако уважаемая Runaa у меня в эпилоге было и Уходил из города вместе с Трисс и Вышел из города вместе с Трисс и Роше и Уходил с Иорветом и Трисс.
Я спрашивал почему после титров он все равно стоит на скале один, смотрит на город и уходит.
Может у меня глюк или что?

0

witcher 2 моя самая любимая игра.

0

есть какие-нибудь новости об дополнениях ,будут они или нет или ждать 3ю часть?

0

Спасала Трисс, отпустила Лето, Стеннис стал королем, дракона оставила умирать, поскольку мой Геральт не убивает существ, которые не угрожают людям. Выбирала путь Иорвета.

А если спасти Филлипу, то дракона Саскию тоже возможно спасти, так? а что тогда станет с Трисс?

0

Lidia-Lada
Ничего с Трисс не станет, её Лето спасёт, будет огораживать от мародёров и ненавистников магов. Филиппа укажет где кинжал который избавит Саскию от заклятья, вот и всё.

0

Начал игру с сохранений из первой части, где я выбрал тогда нейтралитет.
В первой главе выбрал Роше, во второй главе не убивал Хенсельта, Помог Йорвету. В третьей главе пошёл спасать Анаис, отдал её Радовиду, дракона не убивал, Шеалу пощадил, Лето пощадил. Ушёл из города с Роше и Трисс.

0

Выбрал Роше т.к белки нильфгаардские шестерки,не стал убивать Хенсельта,спас принцеску,драконов ведьмаки не убивают,лето убил ибо нильфгаардская шестерка,танкарвиль убил.

0

1 вариант :
- путь Йорвета
- Ариан жив
- Шиала жива
- Саския расколдована
- капитулу треньдец
- Стенис жив ( надо было порешить долбоящера ибо редкостный чудак на букву м )
- Лето жив
- замутки - ни с кем
- из города выходят - Трисс - Геральт - Йорвет

итог - Стенис - пенис коронован - уродцы Радовид и Хенсельт пируют на костях волшебниц - Лоредо др#чит на эльфийские статуэтки - драконица правит в Аедирне - в Вергене все забухали - Лютик как всегда всех любит , а Золтан уехал к своей звезде ...
очень жалею , что не убила Стениса подлеца - считаю , что это он и ведьма Филиппа отравители Саскию

2 вариант :
- путь Роше
- Ариан жив
- Шиала жива
- козёл Хенсельт и Детмольд старый петух мертвы ( Стенис естественно тоже )
- Анаис у Наталиса
- Саския жива , но не расколдована ( естественно )
- Лето жив
- замутки с Бьянкой
- из города выходят - Трисс - Геральт - Роше

итог - то ли я неудачник - то ли моя игра баганутая , но видео концовки я не увидела и естественно , ребятки увы - не смогу ничего вам сказать по поводу итога
долго думала над тем убить ли Хенсельта - сердце твердило - убей скотину , а мозг - не убивай - он будет полезен в войне с нильфами , если будет таковая ...

0

1. Ариан Ла Валлет жив
2. Роше
3. Лоредо мёртв (естественно
4. Шеала мертва
5. Хенсельт жив (всё же если его убить то начнётся в Каэдвене тоже самое, что и в Темерии - грызля за трон, гражданская война даже может быть, Йорвету помог.
6. С Бьянкой переспал
7. Дракона не убил
8. Лето не убил, он просто был обманут.

0

kain_O
в 1 часте как можно было избежать убийства зигфрида?

-1

ой я какой злой получился)))проходил за Роше,но во время стычки кинул Йорвету меч(всё таки кокой ни кокой а нейтралитет,мол за честный бой))))))во второй главе оффнул Хенсельта,про Йорвита тупо забыл,а потом лень стало загружаться чтобы его спасать,в третей главе замочил Шиалу,замочил дракона,и в эпилоге замочил Лето)))вышел из города с Трисс а с Роше типа друзья (он там мелкую принцессу из города вывел)ну...всё =))

-1

Запомни, юноша, никому не интересно, как ТЫ проходил эту игру. Спас ли ты Саскию, или выбрал ли ты игру за Йорвета - ВСЕМ ВСЁ РАВНО, даже если ты занимался мастурбацией, глядя на постельную сцену с Трисс. Получается как: человек видит тему:Концовки игры (Возможны спойлеры!). Что, по твоему, ожидает увидеть человек, зашедший сюда? Правильно, КОНЦОВКИ и СПОЙЛЕРЫ. Ещё раз СПОЙЛЕРЫ. Можно без СПОЙЛЕРОВ, ибо сама тема СПОЙЛЕР. Зачем писать:

Мое первое прохождение:
-Пошел с Иорветом
-Спас эльфиек из горящей башни
-Спас Стенниса и он стал королем Аэдирна
-Спас Филиппу и Шеалу
-Расколдовал Саскию
-Отпустил Лето
-Ушел с Трисс и Иорветом.

- Иорвету дала меч
- Отбили барку силовым методом (отрядами с двух сторон)
- Спасла эльфок от пожара
- С Роше осталась в дружеских отношениях насколько это возможно
- Стенниса позволила забить палками (нефиг мешать дальнейшим планам Саскии на трон)
- Спасла Филиппу
- Спасла Шеалу
- Саскию расколдовала
- Иорвет в благодарностях рассыпался, по плечу похлопал
- Трисс спасена Лето
- Убила Лето
- Из ворот вышли втроем.

Выбрал Роше,убил Хенсельта и Детмольда,Спасал с Верноном Анаис,убил Шеалу,убил Дракона,Убил Лето.Вышел из города вместе с Верноном Роше и Трисс.
Концовкой доволен,любимые персонажи выжили.

1 глава:
-отдал меч Йорвету-во Флотзаме начался беспредел.
-уплыл с Йорветом

2 глава:
-пощадил Стенниса- не сдал холопам и оставил его для дальнейших разбирательств. а анимешном в ролике потом показали что он отравитель так еще и корону напялил. Вот гнида...

3 глава:
-спас Филиппу без глаз в обмен на кинжал. Получил кинжал, Филиппа смылась.
-Шеалу пощадил
-Дракона пощадил и снял с него чары с помощью кинжала.
-Лето спас Трисс.
-Лето я пощадил.
-Ушел с Йорветом и Трисс.


Напоминаю, ВСЕМ ВСЁ РАВНО. Напиши ты спойлер, или не спойлер, что СЛУЧИЛОСЬ от того, что ты выбрал, зачем засорять тему?

долбанный спойлер

При прохождении за Роше, если в эпилоге пойти спасать Трисс, а не освобождать дочь Фольтеста, Каэдвен поглотит Аэдирн, а Редания - Темерию.

Если так описать то, как ты проходил, диалоги и т.п. будет какая-то польза от ТЕБЯ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, запомни это.

-1

Кукер, это факт. Там всё зависит от того, каким путём Геральт пойдёт дальше.
Если отдаст Анаис Яну Наталису, то Темерия останется независимой. Интересно, как поступил бы "книжный" Геральт?
Ну ничего, подождём, пока из тысяч ваших бессмысленных постов, ну или не ваших постов, а из собственных прохождений, несколько умных людей составят грамотное прохождение, и там сразу будут видны все варианты концовок. Именно КОНЦОВОК, а не финальных роликов.

-1