на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Квест "Память старых лет"

kain_O
Хоть кто-то) Можешь как-нибудь подсказать как пройти комнату с очагами?

Комментарии: 149
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот порядок зажигания/погашения очагов, чтоб не парились)

3

Всем привет! Зарегилась ради того,чтобы помочь с комнатой с очагами, если кто мучается до сих пор! :) Известно,что у каждой загадки/артефакта есть свои подсказки и инструкции. То же самое с комнатой. Если выпить кошку,то можно увидеть,что все 7 очагов пронумерованы! В той последовательности, в которой их нужно активировать/дезактивировать (нажать "действие"). Нумерация - это количество прутьев над каждым очагом, их, соответственно, от 1 до 7 :)
Только повторить такую комбинацию нужно пару раз,тогда дверь и открывается. Надеюсь, хоть кому-то помогла! Пишите, если что, постараюсь ответить или сделать скрин. Удачи

2

Чай с Лимоном, а я рандомно потыкал и практически сразу получилось ))

0

подскажите пжалста с очагами (3часть подземелье) чтобы дверь открыть... один раз получилось, потом пришлось перезагрузиться - не погу повторить((

0

Ну нароод, скажите в каком расположении должны быть очаги в квесте "Память забытых лет" или скрин выложите)

0

Память старых лет (глава 3) скажите очаги затушить надо или зажечь? и в какой последовательности???

0

народ как пройти головоломку где надо открыть дверь с помощью очагов я пробовал и все зажеч и все погасить и центральный зажеч кароче как только не пробовал дверь все равно заперта скажите как это пройти

0

помогите с квестом "память старых лет"
перевёл я этот мунускрипт, подхожу к этой башке которая в котокомбах и чё надо делать дальше, в каком порядке надо отвечать на его вопрос Nibbit?

0

Jon Bekket
Zi Udda-ya lala gat exa nibbit kanpa gat Udda-zi

0

Как пройти кв "память старых лет" час уже бьюсь с этими чашами!
Кто-то говорил что нужно тыркать в право начиная от двери, но толку как с козла молока!
Подскажите как ее открыть?

0

(это после башки которая пароль просила)первая слева и вторую справа от закрытой двери

0

народ есть кто может сказать нормально какие очаги должны гореть если можно то со скрином а то что написано пробовал не канает.и еще при правильной комбинации дверь сама откроеться или каждый раз бегать проверять.

0

thewiktor
Первый слева,третий справа попробуй

0

Млин с очагами после говорящей башки уже мозг высох ни первая слева вторая или третья справа ни наоборот ни от дверей ни от входа, и все зажигал и все тушил, ничего не помогает, как это все пройти, уже бегаю там часа 3 точно(((

0

MegaUser12
как заходишь первая на стене слева, потом идешь к закрытой двери и там первая справа( не на правой стене, а справа от двери)

0

alex 2777
Не выходит((, может глюк какой ибо пиратка. Ладно пойду дальше проходить, по ходу квест этот мне не дастся...

0

думаю проблема не в пиратке, кстате за дверью будет маг который твои очки опыта даст полностью заново распределить, и все кв завершен) так что не много чего потеряешь)

0

В подземелье под городом нашел запечатанную дверь, требующую пароль. Ну пароль на ломаном эльфийском я подобрал, вошел в воронку, встретил хранителя артефакта, сбрасывающего все характеристики. Геральд может не мешая Управителю заблуждаться принять имя избранного и перекидать скилы или попытаться забрать артефакт у мужика для своих нужд. Вот второе меня и интересует. Бой жесткий, монах жарит огнем по площади каждые 2 секунды, сверху трижды парами приземляются на редкость крепкие гаргульи, убивающие ведьмака комбинацией ударов. Одержать верх реально, но пока у меня не получилось. Хочу поинтересоваться, стоит ли вообще так рвать ведьмачью попку, четвертуя пылкого монаха?

Снимаю вопрос, оно того стоит. Это этап задания "Память старых лет". Пока наш жгучий мачо в железной маске угрожающе водил посохом по земле и грозил им каменному потолку, я сумел сохраниться в, так сказать, разгаре битвы. С хладного трупа можно снять чешую дракона (2 шт!), десятикилограммовый вранский посох оператора с дамагом 40-60 и +80% ожог, а так же пару накладок на скафандр.

0

Presedent Gantz
О_о 80% ожог норм скажи как с чашами боротся коль ты их прошел!
P.S: с днем рожденья!

0

Presedent Gantz
С днюшкой!!!))
А где это место? поточнее если можно))))

0

aDaM_on_GaMe
Местечко это под городом. Вход в подземелье рядом с круглой часовней, на той же стороне, где и мужик, продающий грибные стероиды.
Чаши зажигал на шару, такие загадки в каждой второй рпг бывают)
По поводу боя с монахом: Он неуязвим когда появляются гаргульи. В этом месте не действует всплеск адреналина, гарги серьезно усиленны. Убить одним ударом их можно после оглушения Аардом, так что пользуйте меч из голубой руды или с рунами луны, маленький шанс оглушения доставит вам много геморроя, там особо не попрыгаешь. Элики на повышение сопротивляемости и повышению крит эффектов приветствуются. Так же после убийства пары гаргов можно уклоняться от фаерболов до восстановления жизни. Спрятавшись за колонну на большом расстоянии от агрессора вам удастся выиграть время, маг начнет соображать, как бы вас поджарить, а вы сможете сохраниться. Чертеж доспехов вранов и ингредиенты для него лежат в той же канализации, кстати, но снаружи, около решетки с трупом.

0

Presedent Gantz
можешь скрин выложить или подробней рассказать де ета канализация? я рядом со стероидным придурком нашел ток 2 открытых двери одна в подвал, где сам доспех, 2-я в темерский лагерь, остальные закрыты

0

Чай с Лимоном
а что это за место?

0

aDaM_on_GaMe
Не знаю что за место, я туда через портал попал) В квесте "Память Старых лет" найдешь это место.

0

Чай с Лимоном
Можешь скрин выложить местонахождения этого портала?) Буду благодарен)))

0

aDaM_on_GaMe
Скрин к сожалению не смогу выложить, т.к. нету сохранки в нужном месте. Ну примерно смогу объяснить, в общем где Могучий Нума стоит, вроде слева от него дверь в то место) Только портал откроется, если ответишь правильно стражу, и если квест взят будет. А вот квест взять можно только во второй главе, в домике на берегу)

0

moonlover
Если в подвал спустится, и открыть потайную дверь, там листик на столике, возьмешь листик и начнется квест "Память Старых лет", который закончить можно в 3 главе.

0

А что будет, если замочить мужика, который артефакт даёт на перепрокачку талантов, и какую лучше тактику выбрать? Я пил ласточку, гром, ловил гаргулий знаком ловушки и бил со спины( я мечник), но меня убивали гаргульи после нескольких ударов.

0

Коллеги, подскажите как пройти квест "Память старых лет"? Непонимаю, что должно быть зажжено, а что нет??? Или всё не должно быть зажжено? иликак ??ту картинку, которую дал тут парень-она бесполезна, так как при сохранении игры сохраняются предъидущие попытки , когда я пробовал их зажигать.

Так уже понял, то что когда горят все и не горят ни одного костра-не открывает дверь Нужно зажечь те что у двери и по бокам стены?

0

batareika85
Мой скрин для тех, кто сразу зашел и ничего не гасил/зажегал. Помочь могу тебе лишь сказав в каком положении должны быть зажжены очаги. В общем должны быть зажжены все очаги, и когда откроется дверь щелкнет)

0

были зажжены все очаги-болт...ща порпобую ещё раз

0

batareika85
Честно говоря, я сам где-то на сотый раз зажигал все очаги и не открывалось О_о и гасил все, потом бросил квест и прошел игру) На второй раз, почти сразу получилось и я случайно запомнил последовательность, так что пробуй терь сам)

0

Чай с Лимоном
А у меня методом научного тыка вышло, я сама хз как, тыкнула раз 10 и вуаля. Повезло.

0

VikVichka
Я примерно так же "методом научного тыка", да так думаю почти все) Все прям везунчики)
batareika85
Пробуй методом тыка или если есть возможность загрузись где нетронуты очаги и сделай по моему скрину.

0

BOGOMUT Странно, как можно убить Бессмертного стража стража?! А главное зачем?. И вообще, если правильно с самого начала игры распределял таланты, то и переделывать незачем.

0

thewiktorЕсли ВСЕ зажжены в том числе и под аркой, а дверь не щелкает, тогда это у тебя наверное какой-то баг. Я на пробу дважды зажигал и все работало

0

Начал проходить игру заново что бы память старых лет пройди, дошел до третей главы, а квест забыл взять... скиньте плз сохранку если есть, начало третей главы но с этим квестом.

0

Чай с Лимоном
Квест память старых лет стоит того что бы еще раз пройти с второй главы игру?)))) а то в лом че то))

0

aDaM_on_GaMe
ыы) Не, не стоит этого квест, награда - распределить с нуля все очки или же сразиться с мощным магом (для меня, при первой встрече, на трудном он был очень сложен, самый сильный босс по мне (хотя у него будет довольно мощное оружие, посох Оператора у которого урон 40-60 и ожог 80 что ли)).

0

Чай с Лимоном
а если за Роше играешь то квест память старых лет нельзя взять?

0

Также, если вдруг кому то нужно. Вот последовательность, которую нужно говорить стражу, пропускающему к магу, который дает возможность перераспределить таланты.
Nibbit (говорит страж), дальше мы: Zi-->Iddu-ya-->IaIa-->Gat-->Exa-->Nibbit-->Kanpa-->-->Gat-->Iddu Zi.
Не видела, чтобы с этим вопросом кто то обращался ,наверное все знают, ну я на всякий случай.

0

Может ктнибудь ответить нормально внятно четко на один единственный вопрос: КАК ЗАЖЕЧЬ ОЧАГИ В КВЕСТЕ ПЯМЯТЬ СТАРЫХ ЛЕТ?

0

karbofoss2012
Блин скрин выше есть, народ еще словами объяснял, если ты уже что то тронул там, то никто тебе не поможет.

0

Чай с Лимоном За скрин ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо.Выложили пока регестрировался, не увидел).

0

народ, а вот когда в катакомбы под лок муине заходишь, там где страж по квесту память старых лет, там дальше еще канализон есть и там еше решетка закрытая есть, а что за ней?

0

aDaM_on_GaMe
Я не уверен, но вроде, это решетка откроется, если захочешь встретится с Филиппой Эйльхарт через подземелья пройдя, а не сдаваясь страже)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ кто не может пройти квест "Память страх лет" вот вам скрин правильной последовательности зажжения\погашения очагов:


P.S комбинация действует, только при начальной раскладке, т.е если вы сами ничего не трогали. Если же уже успели сбить начальную комбинацию, то лучше загрузить автосейв)

P.S.S награда за него, полное переопределение всех заработанных талантов.

0

Я вот одного не понял в "памяти старых лет" (уже прошел , а повторно ... лом) - если назвался избранным , перераспределил таланты , то управитель дает какую-нить нямку ... или только возможность перебить навыки гг ?

0

Крохотный Убивец
Только навыки перераспределить.

0

Чай с Лимоном
...значит выгоднее (в случае если доволен развитием гг , конечно) валить управителя ...
Сэнкс ... значит я не прогадал )))

0

Крохотный Убивец
Управителя выгодно именно валить еще по одной причине, за перераспределение талантов он взимает плату: 1 талант, барыга, поэтому ....кил его!
А меня вот заинтересовал правда один вопрос: с Уравнителя после убийства остается его посох, по урону конечно весомый, но по статам не очень, так вот написано, что это оружие и вещь для задания. Хм, интересно в каком задании его использовать.

0

Крохотный Убивец
Дело не в том, что я не умею считать, а в том, что поделилась непроверенной инфой. По поводу таланта я где то прочла, сама не проверяла. При первом прохождении этого квеста не нашла, при втором я перераспределяла, при третьем нет, потому что на тот момент уже прочла этот (как я сейчас уже знаю) фейк, и убила Уравнителя. Сейчас же не поленилась и проверила, пересчитала таланты, ты прав, их было на 33 уровне 32, после распределения остались те же 32. Спасибо за уточнение, если я неправа я всегда признаю свои ошибки, но все таки тыкание про школу было не очень приятно.

0

А можно и грохнуть Управителя он саммый сильный босс и нечего очки перераспределять конец игры. kain_O

0

У меня сюжетный вопрос, подскажите пожалуйста, в квесте "Память старых лет" Геральт и Страж беседуют об артефакте. О каком артефакте идет речь? Где я его находил?

0

Немезис
Я вообще и сам так и не понял точно, но наверно об записях магических, которые мы находим во второй главе.

0

Чай с Лимоном

Не, тот лист, что мы нашли в подвале, служит паролем для входа. А вот о каком артефакте шла речь... Возможно о том, что мы у статуи Мелитэле зарядили...

0

Ребят, как этот квест вообще взять?

0

Он берется во второй главе путь Роше когда проходите квест маленькие сестры, там в подвале рядом с домом, будет потайная дверь, чтобы ее открыть надо зажечь в правильном порядке три свечи, потом взять бумаги, показать их Детмольду, но не отдавать тогда он продолжится в 3 главе.

0

al3x_r3nk0
Во второй главе, в доме на берегу (там еще квест за Роше "Маленькие сестры"), сбоку дома разбиваем аардом бочки, спускаемся вниз и с помощью зажигания нужных свечек мы откроем потайную дверь, там возьмем бумажку и всо...

0

Спасибо большое! Буду иметь в виду =) просто не нашёл описания квеста в гайде, или плохо смотрел. Он продолжится при каких условиях? Там беседа с НПС или находка какая-то? Как-то ссыкотно на безумном играть, Оператор или как его там "жосткий тип", судя по описанию...

0

Забавно, для нахождения правильной комбинации в комнате с очагами составил и решил систему линейных уравнений с 7-ю неизвестными, после её решения, ткнул получившиеся в ответе очаги и дверь открылась. Потратил на составление и решение системы 30 минут :)

0

Life_Kife
Хэх, я всю эту математику...) Напиши эту систему линейных уравнений, не решенную)

0

Life_Kife
Напиши, мне тоже интересно:)

0

Я пришёл в комнату с очагами наугад минут пять потыкал и дверь открылась)
Только потом пол часа пытался Уравнителя зарубить, в итоге вышла эпическая битва с эпической музыкой... Выпал с него офигенный посох (может самое сильное оружие в игре(за место стального меча)) урон 40-60.


0

О системе линейных уравнений. Перед тем как приступать прочитайте сообщение до конца!
Для начала присвоим каждому очагу переменную которая принимает значение 1 если очаг горит и 0 если потушен. Переменные присвоим следующем образом t1 - центральный очаг остальные по часовой стрелке t2, t3, t4, t5, t6, t7. Арифметика тут не сосем обычная, потому что если очаг тыкнуть 2 раза ничего не изменится отсюда получаем правило сложения в предстоящей системе:
1 +(-) 1 = 0, 1 +(-) 0 = 1, 0 +(-) 1 = 1, 0 +(-) 0 = 0. Теперь для системы нам нужно первоначальное состояние очагов, пусть это стобец переменных h1, h2, h3, h4, h5, h6, h7, очаги пронумерованы также как и ранее (каждая из переменных h1, h2, h3, h4, h5, h6, h7 принимает значение 0 или 1 в зависимости от того горит соответствующий ей очаг или нет). Ну и наконец сама система:
t1 + t3 + t5 = h1 + 1
t1 + t2 + t3 = h2 + 1
t3 + t4 + t6 + t7 = h3 + 1
t1 + t4 = h4 + 1
t2 + t5 + t6 = h5 + 1
t4 + t6 + t7 = h6 + 1
t2 + t5 + t7 = h7 + 1

Решив эту систему у вас получится что каждя из переменных t1, t2, t3, t4, t5, t6, t7 равна 1 или 0, если 1 то соответствующий ей очаг надо тыкнуть (независимо от того горит он в данный момент или нет), если 0, то соответствующий очаг пропустить.

ВСЕ ПЕРЕМЕННЫЕ ПРИНИМАЮТ ЗНАЧЕНИЯ 0 или 1, при решении легко ошибиться будьте внимательны.

ВАЖНО!!!
1) +(-) означает + или -
2) из правила сложения следует что сумма или разность двух одинаковых переменных равна 0 и умножение переменной на -1 не изменяет её, т.е. например -t3 = t3 = 0 или 1
3) Система составляется с помощью изучения того, как каждый очаг влияет на остальные.
4) Решить систему на компьютере у вас не получится т. к. тут необычное правило сложения.

Еси нужно подробнее о составлении системы спрашивайте )

0

Life_Kife
Генитально, у меня два вопроса)
1) Как ты додумался применить эту систему здесь?)
2) И сколько тебе лет?)

0

Спасибо :)
1) Систему додумался составить, когда построил ориентированный граф действия очагов и записал его матрицу смежности для более удобного поиска нужной комбинации.
2) Мне 24 года.

0

Life_Kife
Линейная система уравнений мне еще понятна, а вот остальное...)
Что такое ориентированный граф действия и что за матрица смежности?) А на кого учишься?)

0

Life_Kife
У меня снесло мосх. Вау какие познания. Респект и уважуха. )

0

Ориентированный граф :) слово "действие" относится к очагам :)
Граф состоит из точек и ребер соединяющих некоторые точки, а если граф еще и ориентированный, то каждое его ребро имеет направление. Например если первый очаг влияет на 1 (сам себя) 2 и 3 очаги то из него идут ребра к самому ему, ко 2-ому и к 3-му. Тут в двух словах не объяснишь, если интересно, можешь посмотреть на википедии: "граф", "ориентированный граф", "матрица смежности".

Уже выучился :) Специальность: преподаватель математики и информатики :)

0

О_О М-да... Я просто записала на бумаге в столбик действие каждого очага, обозначив их цифрами (первым был крайний левый, если стоять лицом к запертой двери и далее по часовой стрелке), нарисовала на бумаге клубок связей для зрительного представления, и в итоге выяснилось, что дверь открывается в 2 действия: сперва активируешь пятый (или шестой, сейчас уже точно не помню, но испытать варианты недолго, нужно, чтобы в результате остались не зажженными номера 1,4,6) очаг, потом - первый.

Немезис
У меня сюжетный вопрос, подскажите пожалуйста, в квесте "Память старых лет" Геральт и Страж беседуют об артефакте. О каком артефакте идет речь? Где я его находил?
Артефакт нам не показывают, его якобы хранит Страж и активирует его для перераспределения талантов. Найдя Стража, ты нашел и артефакт.

0

Лора -Танцор теней- Все правильно, но меня интерисовало общее решение

0

Life_Kife
Жаль, что в школе я считал, что математика мне пригодится только чтобы посчитать сдачу в каком-нибудь ларьке))
Лора -Танцор теней-
Ты тоже преподавательница математики или просто умная?)

0

Чай с Лимоном
Нет, я училась на гуманитарные специальности, хотя в итоге теперь делаю проекты по электрике. Это просто логика и ничего больше.

0

Лора -Танцор теней-
Мне бы такую логику)

0

Ребят, о объясните мне с самого начала п ступенькам что делать??? а то я ж нашел само заклятье и мне надо перевести. я пошел до детмольда, он перевел мне, вроде бы, и я оставил артефакт или что там себе. и у меня написано теперь в задании использовать его по случаю. а что за случай, куда идти я хз(( помогите пожалуйста!

0

Люди, а где эта дверь находится в 3 главе? в канализациях я не могу ее найти. тыкните на карте маркер плиз.

0

Ромаshtain
В третьей главе.
ME_123[Overmind]
А вы его во второй главе взяли, прям сразу как идешь по канализации пропустить невозможно, дверь в ту развилку находится в здании рядом с бойцом на руках.

0

Runaa

Где канализация, я знаю, а вот где именно в канализации эта дверь? Или ее можно открыть только в пути Роше взяв текст из 2 главы?

0

Ну, люди, неужели никто из вас не ответи где в канализации эта дверь. Именно в канализации, а не сам вход в канализацию. И где надо говорить с дверью, около силача или уже зайдя в канализацию?

0

ME_123[Overmind]
Около силача Нумы заходишь в дверь и сразу там натыкаешься на этого "стража двери". Если квест у тебя взят, то сразу запустится как бы ролик. Квест можно получить и на пути Роше и на пути Иорвета. И текст нужно не просто взять, а отнести еще к тому, кто сможет его прочесть.

0

Все понятно, у меня просто не взят был квест. Эх, снова перепроходить буду со 2 главы. =(

0

ME_123[Overmind]
Не спеши перепроходить, может все еще норм. Ты спускался в подвал хижины на берегу (там еще были 3 как бы статуэтки со свечами, при тушении которых открывалась потайная дверь)? Если да, то ты взял записки, тебе нужно просто отнести их к торговцу, который дает награду за выполнение контракта на гаргулий (Брас из БанАрда кажется его зовут). Он тебе скажет как прочесть эти записки и квест появится. :)

0

Я по пути Йорвета был и не посещал хижину.

0

ME_123[Overmind]
А, ну тогда...упс. Только перепроходить.

0

VikVichka

Спасибо, за разъяснение. =)
Вот так игра сколько ни пытаюсь выполнить ВСЕ, всегда что-то упущу. Только недавно узнал что можно игни жечь сорняки =)

0

ME_123[Overmind]
Всегда пожалуйста :)
Вот так игра сколько ни пытаюсь выполнить ВСЕ, всегда что-то упущу.
Ты не один такой, я тоже сколько раз уже прошла, а тоже что нибудь, где нибудь, да забуду.

0

Перепрошел со 2 главы и выполнил этот квест. Проходил ради драконьей шкуры которая падает с Уравнителя,чтобы собрать серебряный меч "Зерриканец", однако испытал когнитивный диссонанс после того как такой же кусок шкуры нашшел в доме Филиппы. С управителем возился бодьше счем с кейраном, драугом и драконом вместе взятыми. Сравню его с Пожинателем в из DLC к DAO Големы Амгаррака. Гаргульи - это просто монстры какие-то, они реально сильнее обычных гаргулий.

0

ME_123[Overmind]
Ты знаешь тактику против Управителя?)

0

Чай с Лимоном

Когда с гаргульями дерешься квен - наше все и от его огненных атак защищает и от ударов гаргулий спасает. Главное кастовать вовремя. Когда выносишь гаргулий переключаешься на аард и валишь уравнителя и бьешь лежачего. Я в предыдущем посте описался назвав уравнителя управителем, который по сути и есть Драуг и Вандергрифт в одном лице.
Драуг тупо валится тяжелыми ударами меча с кастом аарда, который временно вводит его в ступор, главное не попадать под его удары меча, особенно в спину, но часто он тебя достает даже в момент переката поэтому не стит увлекаться закликиванием на нем, осбенно на уровнях сложности выше среднего. Аард два тяжелых удара, аард откат назад, если прокачана ветка знаков на увеличение энергии до 3-4, то можно ещ раз долбануть аардом и выполнить дополнительных два удара, и дальше снова аарди иоткат до восстановления выносливости. Проблема в том, что даже с прокаченной веткой алхимии действие эликсиров закончится из-за длительного превью и обращениями в призраков солдат, которые дерутся (если вообще их кривые навыки можно дракой назвать) дольше чем Геральт и пропускают чаще в 5 раз. Так что с Драугом мы деремся без "допинга" и это один из самых хардкорных моментов игры. Дальний бой с драугом не рекомендован по причине, его больших размеров и размеров его меча, как в японских слешерах, как ни парадоксально, но факт.

0

ME_123[Overmind]
Хм, в твоей тактики я увидел кое-что новое, возьму на заметку) А самое главное в борьбе с Управителем, что убив гаргулий можно по середине боя спрятаться за колонну, подождать немного и сохраниться)

0

Чай с Лимоном

Не управитель, а УРАВНИТЕЛЬ!

Управитель - это драуг.
Хотя мелкий оранжевый шрифт с моей слепотой (дальтонизмом) к этому оттенку цвета не дал возможности прочитать точно его имя.

0

я продал найденый мунускрипт Детмольду,я так понял на этом и заканчивается этот квест ?
а кто вообще его переводит ?

0

dimonzo1982
Манускрипт нужно сохранить до третьей главы.Там тебе поможет его расшифровать Брас из Бан Арда.

0

понял,значит уже поздно я продал его (((

0

ME_123[Overmind]
Могу посоветовать свою тактику против Управителя.Как бы странно это не звучало,но надо позволить зажать себя в угол.Тогда он будет попадать огнем по гаргульям.Им это урона не нанесет,но зато не будет вреда и вам.После того,как гаргульи сделают по удару,наносим одной из них пару сильных ударов и снова уходим в блок.Энергия на блок уже должна была восполниться(если прокачаны соответствующие навыки).Убив их,валим Управителя на пол аардом и наносим сильные удары стальным мечом.
P.S.Кстати,он именно Управитель,а не Уравнитель.А у Вандергрифта прозвище Домоправитель.

0

Монолитовец Харон
Я от горгулий бегал, периодически прячась по углам, так как был не уверен что они не пробьют блок, пускай и сильно прокаченый, больно у них удар мощный. За тактику спасибо.

0

Я просто квен использовал, проблем с ним не возникло.

0

MgVolkolak
Блок они вроде пробить не смогут.Еще желательно,чтобы был развит навык,снижающий затраты энергии на блок,или повышающий восстановление энергии в бою.

0

Квен+сильные удары и гаргулий нет.

0

Квен они одним ударом сшибают, еще два удара, и Геральт - труп. Вот в угол не пробовала забиваться, нужно будет поэкспериментировать. Вообще, лично для меня это самый тяжелый бой в игре. Даже драуг не вызывал таких трудностей.

0

Уже не помню, но вроде, квен оказал значительную помощь.

0

Верка Смердючкa
Я первый раз около часа потратил,подбирая тактику.Комната узкая,квен нередко сбивают даже во время переката или бега.Между появлениями новых гаргулий можно восстановить здоровье,стоя за колоннами(Управитель туда не заходит).
А что за трудности с Драугом?Вроде самый простой босс.Когда он на тебя бежит,нужно перекатиться в сторону и нанести ему сильный удар в спину.

0

Монолитовец Харон
Про бой с драугом: сильный удар в спину не всегда выходит. Самое опасное в битве с ним это трибушет. Ну признаю, я потратил гораздо больше времени при битве с Управителем) И, однако, на безумном Управителя было гораздо легче завалить.

0

Чай с Лимоном
сильный удар в спину не всегда выходит.

Да,бывает,что после промаха он пробегает далеко вперед и подбежать,пока он не развернулся,не успеваешь.

И, однако, на безумном Управителя было гораздо легче завалить.

Неужели на безумном легче?)

0

С Драугом тяжело приходится если не прокачен навык работа ног + к перекату, увернуться от него в этом случае почти не возможно, сам последний раз без этого навыка играл, было тяжко.

0

MgVolkolak
Тогда ясно.Я обычно этот навык в первую очередь развиваю.

0

Монолитовец Харон
Я использовал наимощнейшие элики, мази, и выигрышную тактику) Показалось легким)

0

Чай с Лимоном
где эликсиры-то выпил? у меня перед бой невозможно войти в режим медитации, а если пить их перед входом во мглу они к бою с драугом теряют эффект.

0

[2La] Alex
Он про бой с Управителем говорил.

0

Сегодня утром на безумном с ним бился - деитвеном рубил горгулий, а управителя мечом вранов разделал как котоблепаса на отбивную)))

0

[2La] Alex
Я, кстати, тоже с этим мечом против него сражался. Ну как, не так уж и трудно?)

0

на безумном? нормально, пару раз из-за потери управления чуть жизни не лишился (в вечной битве перед стрелами и перед драугом), и случайно выжил после элементаля, когда забыл квен поставить.

0

Всем доброго времени суток))
Вот вопрос выручайте.....
Выбрал сторону Иорвета.... и если в случае с Роше "задание" можно взять во второй главе ("Маленькие сестры" в доме +потом розшифровать),то где во второй главе взять это задание,если я за Иорвета?????
Или за Иорвета нет доступа к етой мисии.???????
Ответьте пожалусто а то вот думаю не вернутса ли мне и не выбрать сторону Роше....

0

azar iaved
При игре за Иорвета эта миссия тоже доступна.Разбить бочки и спуститься в подвал можно.После поднятия записки квест появится и тут же завершится.Во второй главе(при стороне Иорвета) насчет записки ни с кем говорить не надо,расшифровка в третьей главе.

0

Монолитовец Харон спс...
Ещо вопрос что за дом и что за бочки (скринов бы пару),я ток начал 2-ю главу,болюсь пропустить этот "дом"....в какой мисии (при игре за Иорвета) будет этот дом???
Если за Роше этот дом в мисия "Маленькие сестры",а за Иорвета где (в каком задании)??

0

ни в каком, дом тот-же самый что и в маленьких сестрах.

0

Чай с Лимоном
Спасибо! Скрин помог!

0

ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА
Этап 1: дать стражу верный пароль

Отправляйтесь в канализацию, найдите Стража и сообщите ему пароль. В правильном порядке это звучит так: "Zi Uddu-ya Ia Ia Gat Exa Nibbit Kanpa Gat Uddu-zi", и пройдите через открывшийся портал.
Этап 2: открыть дверь при помощи очагов
Небольшая головоломка, в которой вам нужно зажечь все очаги. Каждый влияет на два других (в соответствии с цифрами на скриншоте):
1: 2 и 4
2: 5 и 7
3: 1 и 2
4: 3 и 6
5: 1 и 7
6: 3 и 5
7: 3 и 6

Изначально горят очаги за номерами 1, 4 и 5. Чтобы зажечь их все, поджигайте их в порядке 1 6 2 1. Откроется дверь, пройдите через нее к магу.

P.S. Действуит ета комбинация в первий раз єстли ви трогали огни то уже надо переигривать я не сохранилса и мне пришлось переигривать ток что сохранитесь перед тем как заходить в дверь всем удачной игри ))

0

Кто-нибудь проходил, т.е. убивал на "тёмном" в данной комнате дедулю с посохом? А то я "замочил" его на среднем, а на "тёмном" не могу пройти, хоть убей, руки не кривые, но убивают за 5 сек (вся игра на "тёмном" проходится достаточно легко, но данный момент меня вгоняет в ступор). Плюнул и взял чит на беск. здоровьё и "супер скорость" и, ёлки-палки-носился как угорелый и то, пришлось попотеть. Может кто подскажет как? Просто не успеваю сохраниться, как подсказывают выше (на "среднем" даже и не упирался, "замочил" каменных птичек и "вдарил" монаху пару-тройку раз). А здесь...может в самом деле руки подправить?:) Прохожу на "тёмном" уже 4 или 5 раз, не помню, но на дедулю наткнулся только в предыдущем прохождении, хочется всё же пройти самому.

0

Imperator1
В чем конкретно проблема? Нужно носиться по кругу увертываясь от файерболов и по возможности убивать гаргулий (естественно предварительно наложив квен и тотчас же убегая когда его снесут, ну или блок можно ставить, но в 2.0 он без правок лажовый). После выноса двух гаргулий защита врана спадает и можно его ударить, так примерно 3 раза.

0

Я его на безумном проходил, хэх)) Тактика в помощь: держишься на расстоянии, и убегая, убиваешь гаргулий одну за другой, как убьешь всех гаргулий - бежишь за колону, прячешься, чтоб маг "успокоился" и сохраняешься, потом подбегай и тяжелыми ударами хреначь, стальным мечом конечно. Еще, я бы намазал перед битвой на серебряный что-нибудь вредное для чудовищ, а на стальной соответственно что-нибудь вредное для людей, хотя против этого мага не работают такие мази. Ну и эликсирчики конеш, я кажется пил на бронь, урон и ласточку)

0

Ладно, попробую ещё раз).

0

Господа,а можно сейв после того, как маг был убит (игра за Роше).
а то что-то ни в какую не удается его прикончить

0

Олесина
трейнер в помощь, зачем тебе чужой сейв? понимаю если принципиально хочется самому убить, но не так же. да и зачем собственно его убивать?

0

я конечно на темном убивал его раза с 6го, но сейвы давно потер, на днях планирую еще разок пробежаться, но на безумном, если нужны сейвы после его убийства, придется подождать. да и потом умирать нельзя будет, если что

0

Олесина
Даже на самом легком не получается? Если хочешь, можешь скинуть сохранения мне, я тебе пройду его на любой сложности и верну обратно)

Если же не брезгуешь чужим сохранением, то вот мое: http://zalil.ru/33239414

Там должны быть пройдены все миссии дополнительные и осталось сделать последние шаги в главной сюжетной линии, играл на трудном)

0

даже на нем не получалось. видимо ручки не из того места)
очень хочу) и буду страшно благодарна)
http://www.fayloobmennik.net/1886071
за твой сейв также благодарна)

0

классно, меня тут как будто и нет. вот и помогай после этого людям

0

уважаемый, не дуйтесь)
благодарю за предложение, но вариант Чая более заманчивый и от вашего я вынуждена отказаться.

0

Олесина
это я понял, просто сразу можно было сказать - спасибо не нужно

0

Олесина
Вот и есть смысл запустить очередной раз ведьмака)

Я то думал будет легко, а руки-то отвыкли, даже на среднем было очень трудно, в этом сохранении 40 минут моей жизни)) Если будешь еще раз проходить - покупай побольше рецептов элексиров и качай ветку магии, по-моему она лучше-всего помогает) И я догадываюсь почему ты не могла никак пройти, у тебя же там перегруз был, мне пришлось избавиться от некоторых вещей, в основном я выбросил хлам, ингредиенты для элексиров и одну пару штанов) http://zalil.ru/33242677
Если захочешь, могу пройти еще раз, только ты скажешь какие вещи выбрасывать, если не снять перегруз - честным способом, почти нереально, с перегрузом только... даже не представляю кто бы смог пройти))

RGC
Никто же не заставлял тебя помогать людям?) И не только ты готов помочь кому-то)

0

Ты даже не представляешь как я тебе благодарна) и за советы спасибо,учту.
а насчет перегруза - у меня патч стоит "бездонный рюкзак".
ты что,не надо еще раз, и так великолепно.
в общем выражаю безграничную благодарность)

0

Чай с Лимоном
Тоже после долгой паузы долго восстанавливал навык))) Кейрану пришлось 4 щупальца рубить - пропустил QTE.

0

Чай с Лимоном
при чем тут заставлять? я вообще не об этом говорил

0

Олесина
Большого труда не составило, не считая самого боя))
[2La] Alex
А я еще даже расширенное издание не прошел, нету "аппетита"))
RGC
Ok)

0

Чай с Лимоном
Стоит))) Поверь по старой памяти)

0

[2La] Alex
Тогда заставлю себя поиграть первые моменты, когда будет свободное время, возможно, после начала затянет))

0

В первый раз столкнулся с проблемой в этом квесте (до этого как-то все само с очагами получалось, зажигал 2 очага и все открывалось).

В итоге выяснил что:

1. Существует лишь две рабочие комбинации, которые нужно применять сразу же после входа не трогая до набора комбинаций очаги. Пронумеруем очаги - центральный 0, остальные начиная от левого по часовой стрелки 1-6. Тогда правильные комбинации это 5,1 и 3,4,0,5,6, причем в последнем случае очаг 6 завершающий комбинацию тухнет, но потом опять сам собой загорается и дверь все равно открывается.

2. Самое же печальное что если изначально не набрать одну из этих двух последовательности, но потом поломать голову и все же зажечь все очаги в какой-либо другой последовательности, то дверь не откроется.

3. На арках есть шипы, от 1 до 7, но в результате продолжительных терзаний игры и мозга никакой закономерности в этом я так и не увидел.

Вывод: квест багованный, логики нет, очень печально.

0

MgVolkolak
Все получается, я специально проверяла много раз. При чем независимо от того,сколько и каких комбинаций над очагами уже было сделано. Только-только прочитала ваше сообщение.
Жаль,что у вас не получается, возможно это в PC-версии...

0

Как убить хрена в маске?! Это вообще возможно?
Самый лютый хрен, которого я вообще встречал в играх) Я уже часа три мучаюсь.

0

да с очагами всё просто начинай от двери методом тыка, и чё нить получится.

-1

Jon Bekket
в каком порядке надо отвечать на его вопрос Nibbit?
Может не совсем правильное написание, но разберешься:
Zi > Uddu-ya > La-La > Gat > Exa > Nibbit > Kanpa > Gat > Uddu-zi

-1

VikVichka
Да нет , ничего он не "взимает" ... начинаешь ты игру с 1-го уровня , не с 0-го ... поэтому и заработанных , за прохождение , талантов меньше на 1 от левела гг .
В школу - учить математику )))
А насчет посоха оператора - сам еще не разобрался ... подозреваю , что он предназначен для какого-то будущего DLC .

-1

я когда под хожу к этому лицу и начинаю разговор то мне высвечивается (я пойду) чо надо сделать

-1

помогите ааааа а в задании написано (постарайтесь разузнать все возможное о доме Малагетта)
чо делать

-1