Оптимизация игры

Так кто уже запустил говорите у кого какой комп и как идет!
Да оптимизация очень хорошая, идет макс, была проблема с конфиг но добрые люди pg дали решение. Всем спасибо
маунтин
чо за железо ?
Проц : Intel core 2Duo 2,53
Видео: Nvidia Geeforce 9600M GS - 512 Mb
RAM: 4 GB
Windows 7

Тормозит на минималках ппц...помогите все перепробовал - и дрова обновлял и direct переустанавливал.... ВСе я в отчаянии))
6pog9jka

НУ ты даёшь с такой видяхой )))
Сотонеющий tichka

Да я сам в шоке....не понимаю в чем дело...
капец если на минималках игра тормозит с таким железом,то оптимизация просто корявейшея.
6pog9jka Тормозит на минималках ппц...помогите все перепробовал

А не пробовал лицуху купить? может в этом вся соль?=))
Прорисовка хромает, из-за нее основная нагрузка идет... И грузится ОЧЕНЬ тяжело и долго...
Lemyuell

Смешно не получилось. У меня коллекционка. Ясен хрен лицензионная.
И грузится ОЧЕНЬ тяжело и долго...
Как и первая часть.Патчем может уберут.
ProDJ666

Вот грузиться как раз таки пздц как быстро. А вот фпс в игре просто жесть....
На Geforce 8600GT 256 Mb пойдет? Хотя бы на самых минимальных требованиях? У меня Crysis 2 шел нормально...
После прорисовки все идеально идет, а вот время на прорисовку и загрузку му катсценами очень тяжело переносит.
Решил проблему с минималькой установив патч 1.0.0.2
На Geforce 8600GT 256 Mb пойдет? Windows 7 x64.

да и _SergeyS_ у меня круизис тормозил на минималках.
Windows 7 х64
Intel Core 2 quad 2,8 MHZ
DDR2 Kingston 4 GB ram
nvidia Gtx 570
Разрешение 1680х1050
Все на максимум ~20 фпс

БЕдаа((
Intel i7 930 3.6gh , 8 гигтарчиков , Nvidia 580 , Windows 7 Ultimate 64-Bit

Оптимизация просто супер хе-хе выдает 23-26 fps ))
Cheburashka
мдаааа игра тока на пк не порт(!)и такая дерьмовая оптимизация
Dark1994

В игре шикарнейшая оптимизация.
На моем старом пне потянул на ультре О_О но там мона выключить тупое размытие, и еще чота подкрутить - будет вообще шикарно
E6650 2.33, ati 4850, 4gb
чо реально тормозит на минималках!!?? блин если в игре и правда такая оптимизация то я подумаю ещё стоит ли браь лицуху
Амd аtlon х4 2.8 ггц, видеокарта радеон 5830
Видимо проблемы как всегда с дровами у NVIDIA
Раньше у радеонов проблемы были с дровами, теперь у нвидия.
Вот, вот. Те, у кого ATI - все норм. И меня это радует(hd5870 1gb).
Просто игры нет даже в списках дров NVIDIA
Радики все больше игр под свое крыло заберают)
Парни, такой вопрос...
На моём ноуте хотяб на мин потянет?
*Конфа в профиле*
Да на минималке. Можешь даж на средних но тормозить будет.
Просто я вот думаю, брать лиц или нет...
Сначала пиратку возьми, если все будет норм возьмешь лиц. Ну конфа у тебя не сильна слабая.
Оптимизация просто пипец... На полном выкрученном максе (ультра) со всеми плюшками до 6-10fps просадки. И при всем при этом, графика, конечно, и впрямь нереальная...
что за система у тебя ?
grendal1234
Узкое место - видео печ460. А так все в профиле :)

P.S. Вроде как пишут, что на картах nv жуткие тормоза, с amd дела лучше...
opv88
бред, у меня амд, лагает жутко.
JoiRam
Мда... Ждем недельку патчей :D
на 7ке это п.здец,а не игра (даже если все на миниму поставить).у разрабов руки из ж.пы растут
На моей конфе:
Asus p8p67 Deluxe,
Core i7 2600K 4.7Ghz, Cooler Noctua NH D14,
Hiper HPU 880W,
ASUS GeForce GTX 590,
SB X-Fi XtremeGamer
8GB озу
win vista 64 ultimate sp 2
При всех включенных опциях, в разрешении 1920Х1080 20-25 фпс... при этом ядра видеокарты грузится где то на 35-40%
При выключении одной единственной опции, типа "сверхкачество", фпс поднимается до 60-130 кадров...
однако редко где игра использует ядра моей карточки больше чем на 85%. Из этого можно сделать вывод, что в скорем времени нвидиа выпустит отполированные под ведьмака дрова, которые повысят производительность, как это было с Драгон Эйдж 2.

После пролога, создалось чувство эйфории, и понимание, что, похоже это самая прекрасная рпг, со времён первой части...

З.Ы. Игра, лицуха, на двух ДВД, купил сегодня в Джеме, в 18:30

З.З.Ы. Интересно чем руководствовались разрабы, когда писали рекомендуемые требования? Рекомендуемые, как я понимаю, это чтоб играть на максе в фул ХД
Вы пишите> лицухи или репаки.
Что бы картина была более менее ясной.
Подскажите норм будет у меня на буке если Core 2 duo, 2,2 Gc, vista, ram 3gb, HD 4659 1000mb. Лагать не будет? Стоит ли лицуху брать для неё или всётаки на пиратке норм будет?
. при этом ядра видеокарты грузится где то на 35-40%
При выключении одной единственной опции, типа "сверхкачество", фпс поднимается до 60-130 кадров...
однако редко где игра использует ядра моей карточки больше чем на 85%

SuperheroM это всё потому что процессор не может использовать потенциал твоей карточки, 590 карта очень мощная и под неё пока достойных процов нету.
Жди выпуска нового поколения ЦП и тогда загрузишь её на 100%
Подскажите норм будет у меня на буке если Core 2 duo, 2,2 Gc, vista, ram 3gb, HD 4659 1000mb. Лагать не будет? Стоит ли лицуху брать для неё или всётаки на пиратке норм будет?

да ну брось ты, если игра на топовых компах тормозит, то на твоём ноутбуке вообще 1 фпс будет
Идёт всё ок, надо только сглаживание убрать.
Короче одни разочарования , комп quad 9550 , gtx470 , 3 gb ram , win7x64 - играть без тормозов нормально только на средних , не более .
Ноутбук - core2duo 2.0 , geforce 9600m gx 512mb , 2gb ram - winXP - Игра безбожно тормозит , обсолютно все настройки в минимум , всё отключено , разрешение стандарт , впринципе картинка даже на самом минимуме более менее , НО играть в это ГОВНО , где выдает по 10-15 фпс невозможно .
Определенно не зачём разрабам , это же не крайзис образца 2007 года где в плане графы и физики было все круто и счтилась новшеством. Не понятно как за такое неоптимизированное говно как ведьмак 2 можно отдавать деньги.
Лично мне от этой игры графика не нужна , главное чтобы не тормозила , но не тут то было , ахтунги на каждом углу.
оптимизация лажа...обидно то что на самых высоких 30 фпс и на самых низких тоже 30
Вы тупите люди, у меня Windows 7, Geforce 9600(512 mb), 2,5 гб оперативы, Athlon 64 x2 4000 и идёт без верт.синхронизации, размытия и запредельного на средних настройках без лагов(+текстуры ещё и высокие поставил)так что меняйте дрова, сносите Винду и ставьте заново игру и будет вам счастье(хз, а может игра не оптимизирована под ваши мего видюхи)
ты б еще минимальные врубил с разрешением 640х480, тогда бы точно не тормозило...
Q6600
4GB Ram
N460GTX
1680X1050 всё на высоких ( не ультра ) 30-60 фпс.
Это на пиратке, жду лицензию на выходных.
Великолепая оптимизация. Все на ультра и ни одного лага, даже при массовке.
turned
это всё потому что процессор не может использовать потенциал твоей карточки, 590 карта очень мощная и под неё пока достойных процов нету.
Жди выпуска нового поколения ЦП и тогда загрузишь её на 100%

Мои тебе совет:завязываи курить разную дрянь!!!Его процессор даже с разгоном до 4.0 ГГц раскроет эту видеокарту на все 100%.Во первых это новая платформа Sandy Bridge.Во вторых если сравнить AMD и intel,то
У intel кроме ядер есть еще и потоки.
ПРофильный комп-всё на макс-разрешение 1920х1200 - 20-22 фпс...Лажа какая-то...Ждём патчей опять)
Дело не в оптимизации, а в твоем железе. Что то с чем то не хочет работать. У меня все на Ультра и ни одного проседания. А у меня комп слабее твоего
MD Phenom II X6 Thuban 1055T,DDR3 4 GB Ram,Palit GTX 460 1GB SONIC Platinum,Windows 7 x64. 1920x1080
с начало по привычке поставил на максимум,и лагает жутко!10-15 кадров
потом поставил на высокие и нормально 30-40 кадров стабильно.
картинка конечно очень красивая!
кстати,ставил всё на минимум,тоже 30-40 кадров выдаёт...интересно почему?
Все на ультра и ни одного лага
Ты у нас сказочник? Или 15-20fps для тебя "ни одного лага"? Ультра настройки здесь, явно сделаны "с запасом", для нового поколения видюх. Так что ставим просто на высокие и без проблем играем)

Его процессор даже с разгоном до 4.0 ГГц раскроет эту видеокарту на все 100%
Заблуждаешься! Разгон процессоров I7-2600K или 980X-990X до частот 5,5 - 5,6Ггц еще дает неслабый прирост результатов GTX590, так что процессор, тянущий эту видюшку в номинальных частотах, появится нескоро.

На профильном ПК (Phenom 965 X4 4ггц, Radeon 5870 в разгоне, 1080p) - на высоких (не на макс) - 40-60fps, играть вполне комфортно. Так что думаю оптимизация у игрушки неплохая. Все кто говорят обратное - адекватно оценивайте свой компьютер!
Amd athlon x3 435
4gb DDR 3
HD 5770 1gb
1920x1080
Win 7 x64
Народ, я просто в шоке. Игра на минимальных еле 25 фпс выдаёт. Что делать? Конфиг же неплохой...
С такой Графой должно летать на Core i3 + GTS 240\250
Ждем патчей или норм крякнутую русскую.
Я вообще в лиензию играюсь. Ппц столько ждать и так обломаться =(
Конрад Марбург

У меня конфа выверенная до милиметра, поэтому оставим пустые разговоры. Я этот компьютер собирал и тести
л до розовых соплей. Кароче не говори если не знаешь. У тебя на ультре-комп захлебнётся.

-slavutich-

Я ещё раз повторяю - на сегодняшний момент еденицы процов 2600К - способны разогнаться выше 5.2 Ггц. Из них единицы способны работать 24х7 в таком режиме.

Из тех процов, которые есть на рынке - 90% могут работать только при частоте 4.4-4.8 для 24х7. У меня 2600К работает на 4.5 Ггц 24х7. Для бенчей гоню до 5
По поводу 6990 и 590 - можно смело ждать ещё пару месяцев для оптимизации. Да и вообще покупка данной карты вызывает боольшие сомнения. 2600К в разгоне до 4.5 раскрывает её на достаточно для того чтобы не задумываться год. Дальше тупо можно поменять проц. Хотя не факт что мы увидим что-нть лучше для 1155 сокета.

Вот=)
Я не знаю, что у меня идет без тормозов? Бред не неси. Я фпс не мерил конечно, но игра идет комфортно. Бодро и весело. В настройках стоит Ультра. Ничего не переключал. Так что это ты, если не знаешь молчи.
И знающий человек хорошую конфигурацию соберет за час и без розовых соплей. А пока я вижу только человека который купил топовое железо и гордиться этим.
И так на будущее, совместимость железа, программ тоже играют роль. Как и антивирусы и захламленность жесткого диска.
Народ, у меня Athlon 64 X2 DUAL Core 5000+ 2,61 ГГц, 2ГБ ОЗУ, Geforce 250GTS 512МБ видео.
Как думаете, на минималках лагать сильно будет?
Конрад Марбург
не неси бред. у ВСЕХ людей игра лагает на ТОПОВОМ железе.(все натройки в лаунчере на посследние строчки, конфа-пользовательская)точенее выдаёт 20-25 фпс.
Причём здесь сборка, нуб? Сборка это 20-30 минут. А отладка, прогон, замеры стабильности при разгоне-в лучшем случае 3-дня. А чтобы наверняка то неделя. Не неси пургу

P.S. может ты привык играть в пошаговые стратегии?))
STAVROPOL4ANIN
она нормально будет бегать, дождись патча...

И вообще - ждём патча всё будет ок..)
batareika85
Ну ты меня прям успокоил))) Завтра же иду за лицухой.
На антистарфорсе один тип пишет, что если лагает на топовой тачке, нужно снести пакет Nvidia 3d Vision и игра полетит.
yTuJIu3aTop
Большое спасибо за инфу. Сегодня проверю. Всё равно как то чудно, что приходится что-то удалять(((
yTuJIu3aTop
Спасибо!
Daydadro
Помогло?
Лагает только русская версия или вообще все? Есть подозрение что существенную долю лагов добавляет старфорс из-за своих виртуальных машин, динамической расшифровки и прочей фигни.
Мимопроходящий
нет, не старфорс, процеессор не грузит данный процесс...ваще чот странное загрузка проца - 40%, карты - столько же...а фпс-20-22
Народ да я не поверю серьезно говорю, что тут выше пишут у меня на Ультра идет все хорошо, без каких либо зависаний, тормозов и тому подобное, блин не как не поверю у меня система такая:
1 СPU Intel Сore i7 960, 3.20 GHz Socket 1366 без всяких разгонов
2 Мать Asus Rampage III GENE
3 Память Silicon Power DDR3 12GB на чистоте 1333
4 Блок питания Cougar 1200 watt
5 Видеокарты в SLI режиме стоят Nvidia Palit GTX 580 видеокарты без разгона, как купил, так и поставил ничего не разгонял.
6 Windows 7-64 битная Professional лицензия
И у меня на ультра все включено, но игрушка идет с тормозами, правда FPS я не мерил ну на глаз могу сказать где-то 15-20,короче не играбильно, но как поставлю на высокие настройки игры, и отключил пару настроек, тени поставил на низкие, SSAO эту функцию отключил, Вертикальную синхронизацию отключил, еще размытие отключил, скажу сразу играть стало на много лучше на глаз FPS, где то 80-100 появилось, так что не надо говорить, что у кого то игра прям, идет на ультра, не спорю, может и идет у кого то на Ультра, ну тогда вопрос, почему же на моей системе такая картина нарисавывается на ультра когда игру ставлю, хотя железо я свое написал, машинка у меня не слабая. Только не надо говорить, что у меня всяким мусором система забита, я за эти слежу и все у меня в систем нормально, так что можно сказать, что у игры нормальная оптимизация, когда ставишь на высокие и пару параметров отключаешь в настройках, но на ультра настройка скажу честно у меня игра становится не играбильна.
Сам ты нуб. Уж не знаю где ты железо покупал, видать на барахолке, но я тебе говорю как у меня работает. Мафия 2 также на максимальных летала. Даже Готику 4 специально скачал посмотреть как будет работать самая забагованная игра.
И херли визжать про оптимизацию? Выключить антивирус не судьба? Часть проблем только из за них, другая часть из за кривых рук.
-slavutich-
Ты сначала факты покажи а потом бред неси. I7 2600K уделывает все и вся. А ты еще и говоришь мол ему не по зубам 590, да он 580 3Way SLI тянет.
http://gamegpu.ru/nVidia/Radeon-HD-6990-protiv-GeForce-GTX-590-test-GPU.html
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/obzor-videokartyi-geforce-gtx-590.html
yTuJIu3aTop

ВО дела.....удалил NVIDIA 3d Vision и влагать перестало...спасибо за совет.
Конрад Марбург
да, на барахолке, meijin называется)))
кароче-ты просто гени оптимизации по ходу)у всех лагает на максе, а у тебя нет)))гений-что сказать))Антивирус тут очень кстати))при таком то компе))наверно мощи не хватает))
успехов))видать и кризис у тебя на 1920х1200-всё на максе пуляет))))))))Зы-может ты играешь на разрешении 1280х1024?)))))))))))))))))))))

6pog9jka
ну вот и чудно нашли корень зла))
А тем у кого не стоит NVIDIA 3d Vision, что удалять?))
PaveL08
Наверно ждать обновления дровишек или патч.
R.O.G.

У тебя даже QX9500-9650 - тоже потянет, вопрос в фпс.
2600К 3-ой слай из 580-не раскроет до конца. И 590-ую тоже. (При разгоне для использования 24х7~4.5-4.8 ГГц)

PaveL08
обновить драйвера для видео карты-и удалить)
batareika85
Ну так факты предоставь. Если не можешь то не спорь.
Страшно подумать, сколько будет fps на консолях))
На моем профильном конфиге фулХД, Ультра 10-17 фпс, не знаю на сколько она оптимизированна но справедливости ради... картинка там безумно сочная... я бы удивился если бы она у всех и каждого не вызывала фризов.
Hetfield87, отруби функцию ультра-качество, она жрет половину фпс, и ничего не дает (в визуальном плане), и у тебя станет 60 фпс)))
а вот что делать мне, если у меня на Phenom 995 4 по 3,0GHz GTX 260 8 GB ОЗУ, и БЕЗ это зловещей функции = 20-25 фпс, в пресс версии ито больше выдавало..
Как уже сказал один человек: "Ждем новый дров от производителей"
djmedvedd
Спасибо, попробую сейчас.
вот прочитал много постов,седня пойду куплю лицуху!)
но меня терзает вопрос про оптимизацию и системные требования,видел официальные системне требования-по идее у меня на максе должна летать,но по рассказам игравших в ведьмака 2 у людей даже на более мощных компах тормозит-как это понимать,ждать патча?
R.O.G.
Как пояснили на форуме, 2600К раскроет слай из 2=ух карт 580, и 1-590 (под вопросом-если увеличивать частоту-фпс сильно растёт)

3-ой слай-хреновая масштабируемость

по теме - читай здесь, особое внимание к последним сообщениям, как говориться спешал фо ю))

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8014492#p8014492
R.O.G.
Мне твои проплаченые третьесортные статейки на фиг не нужны. Если ты о разгоне только по русскоязычным нубским сравнениям знаешь, то лучше промолчи. Вот тебе сайт - http://hwbot.org/hardware/videocard/geforce_gtx_590?tab=rankings на который реальные люди со всего мира, выкладывают свои результаты (с доказательствами) по разгону железа. И ты сам можешь убедиться, что из 13 присланных резалтов с 590-ой видеокартой, минимум в 3DMarkVantage выдает 30,5 тыс попугаев (I7-950 4,3ГГц или 2600К в номинале), а максимум - свыше 44 тыс. на Гольфтауне 990X 5,6ГГц. Т.е. с одной и той же видеокартой результаты отличаются в 1,5 раза! Так что не позорься, а учи матчасть и англ. язык заодно...
-slavutich-
яростно плюсую))))))))
Вопрос: какие эффекты, на ваш взгляд, больше всего нагружает компьютер? Из выше написанного понял, что стоит убрать галочку напротив "ультра качества", "синхронизации" и сглаживания (FSAA вроде бы). Что насчсёт эффектов "размытия"?
PLIZ Ответьте кто нибудь на мой вопрос!!!!

DanikW
17.05.11 12:33 вот прочитал много постов,седня пойду куплю лицуху!)
но меня терзает вопрос про оптимизацию и системные требования,видел официальные системне требования-по идее у меня на максе должна летать,но по рассказам игравших в ведьмака 2 у людей даже на более мощных компах тормозит-как это понимать,ждать патча?
Опытным путем было найдено, что убивает производительность в игре: http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1105/d2/79afa57f7a94.jpg.html
(чел на форуме оверов отписался)
DanikW
Не сцы, бери лицуху.На высоких (не ультра) лагать не должно.
opv88
Спасибо. Буду экспериментировать.
да я не сцу.а на УЛЬТРЕ чё не потянет?по офицальным у меня рекомендуемые должно тянуть!
да и монитор 1280_1024 19 дюймов
batareika85
Спасибо!

opv88
Глубина резкости в роликах? Это здесь причем? Про запредельное качество и так уже все знают, на то оно и "запредельное"))

DanikW
У тебя системки похожие на мои, думаю на средненьких 40-50fps будет. На высоких 25-40 будет. А разгон системы есть? Про Ультру забудь! Владельцы топового железа под впечатлениями от 15-25fps в игре!

E_S88
В любых играх самыми тяжелыми настройками являются сглаживание, тени, освещение, кач-во текстур, дистанция обзора.
нет только заводской на видюхе)
значит на..здели про офф системки или дрова с патчем надо ждать?
DanikW
Про офф. требования ты что-то путаешь. Эти требования позволяют тебе запустить игру (минимальные требования) и выставить средние настройки в игре (рекомендуемые требования), как правило без сглаживания, сложного освещения, мягких теней и прочих "тяжелых" эффектов. А обновлять драйвера на видео и устанавливать патчи в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На высоких пойдет? вроде с другими играми проблем не было)
1280*1024
Core2Duo 2.13
Ati Radeon 4870 1gb
Ram 4gb
семерка
Reist
Процессор в разгон, срочно!))) А вообще, в требованиях указан 4-яд. процессор для средних-высоких настроек. Думаю в районе 20-25 на высоких будет (если разгонишь систему)
-slavutich-

Рекомендуемые системные требования:
Любой четырехъядерный процессор Intel, или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 3GB (XP) / 4GB (Vista/7);
Видеокарта: Nvidia GeForce 260 / ATI Radeon HD 4850 с 1GB памяти на борту;
16 гигабайт свободного места на жестком диске;

я вот не пойму какого х.я она тормозит на более серьезных компах,то что её не дошлифовали?
да и когда выйдут новые дрова и патчи исправит эту проблему с тормозами?
-slavutich-
а как разогнать :DD
-slavutich-
я его менять скоро буду, да и лень разгонять)) но за совет спасибо!
комп старый года 4 уже вроде, ток видюху менял, но старушка еще тянет))
DanikW
я вот не пойму какого х.я она тормозит на более серьезных компах,то что её не дошлифовали?
Ну, во-первых, понятие "тормоза" для всех разные - кому-то и на 25fps "без лагов", а кому-то и 60fps маловато.
Во-вторых, надо понимать, что ПК - это не консоли, где железо и софт всегда одинаковое. На ПК может быть дело и в "кривых" драйверах, оптимизации ОС (остановка ненужных служб-сервисов, отключение эффектов Аэро и т.д.), всяких сканеров-антивирусов. Разработчики ведь не могут все это предугадать, так ведь?

да и когда выйдут новые дрова и патчи исправит эту проблему с тормозами?
В третьих, я никак не связан с поляками)) Все мои ответы основаны исключительно на моем опыте в играх и "железе"!

GoHoo
www.overclockers.ru в помощь! Я с него начинал, еще нво времена диал-апа)) Там множество мануалов и инструкций по разгону. В крайнем случае, в Гугле вбиваешь - "модель процессора/видеокарты разгон"

Reist.
Ну дело твое конечно)) Для своего времени был неплохой комп, а теперь его даже разгон не спасет, слишком старенький!
сидит чмо такое из 8 класса, с видеокартой не дороже 7 тыщ, врубает в игре всё что только возможно на макс, и сидит тут лопочет что у него тормозит, тормозишь ты сам приятель
В третьих, я никак не связан с поляками)) Все мои ответы основаны исключительно на моем опыте в играх и "железе"!
может ты шпион)))
может у них движок кривой как в GOTHIC 3 был,но по идее это ж не CRYSIS чтоб так тормозил

для меня от 40 до 60фпс играбельно но можно и больше)))
ты сам то играл?
и как не торозит?
Evgencl
слыш колхозник не доделаный ты это щас кому сказал???
На высоких 30-60 фпс, на ультре 8 фпс, да...)))
Бесит на моём нишебродском мониторе 4:3 эти долбаные полосы сверху и снизу, а так асче всё за**** =D
охохо,а до выхода все были ради и говорили что игра хорошо оптимизированная,нубы не знаю что если это рпг да ещё и с открытым миром то жди отсутствие оптимизации.
EPTAble
На моём широкоформатнике такая же херня с полосами на экране.
Да если они вчера только 3 патча выпустили, то чо сейчас будет =D
Всё патчами зафиксят ищо поди фпс будет 130+ на ультре =D
Ладно замечтался, ну полосы хотя бы убрали.
-slavutich-
Притом, что вроде как при отключении DoF в роликах производительность повышается очень значительно
Запредельная качество - это вроде как что-то типа N-проходного кодирования при сжатии видео: просто несколько раз обрабатываются одни и те же кадры. Не факт, что качество картинки будет запредельное при этом.

P.S. Еще учтите, что перевод как всегда кривой - "Глубина резкости в роликах" - это, вообще-то, DoF
Народ, ктонить знает, можно ли эти черные полосы как-нибудь убрать? Вроде гдето видел способ, но не запомнил где, и найти не могу теперь. Подскажите если кто знает плз.
Я даже теперь боюсь запускать эту игру на 8600гтс с дровами 178:):)
Чтоб убрать чёрные полосы нужен моник 16:9
это получается что на обычном 19 д монике черные полосы?
Я боюсь на своем G6950 и GTX 460 1 gb игру запускать
Как убрать черные полосы играть вообще неудобно, а так все идет на максималках без тормозов,отключил тока запредельное качество ибо разницы особонаглядной нет,сравнивал с графой у соседа, так что непарьтесь.
у тебя какой моник?
Я боюсь на своем G6950 и GTX 460 1 gb игру запускать

Зря:)твоя видеокарта в 5-10 раз мощнее:)
Такое ощущение, что те, у кого нормально всё идёт давным давно проходят 3ю-4ую главы, а тут все ноют а толку. Ни один не отписался что тестил, скажем, по одной настройке отключать - тестить, разные дрова ставить, мот тот же 3dVision, или, как уже было, удалить дровишки Nvidia Audio, которые по умолчанию давно идут... Просто тему читаем впустую - Санта-барбара сплошная ппц!
19 дюймов разрешение 1680 на 1050
люди а пойдет без лагов на Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz ATI Radeon HD 4730 win 7?
-slavutich-
Вот ты как раз и заблуждаешься!Я за свою жизнь переразгонял,чинил,спасал жизнь компам столько,сколько ты даже не видил!И поверь мои словам что i7 2600k с разгоном до 4 и более ГГЦ способен раскрыть потенциал GTX590 и HD 6990.
И еще еслт ты нам с R.O.G не веришь,задаи вопрос на форуме "железа" и тебя сразу же ответят.
batareika85
Ты пишешь что i7 2600k не раскроет до конца 3-way SLI из 580.
Одна GTX 590 = 2x570 или 580 (точно не помню)
Запустил: Intel Core i5, 5 гигов оперативы (недавно гиг прикупил), Radeon 5850, Windows 7 Ultimate. Разрешение 1680х1050, блюр выключен, все на "Ультра". 20 фпс игра, 15 фпс кат-сцены, 10-15 фпс жаркие бои. Вроде нормально.
люди ответьте на мой вопрос плиз
prokiller9889
Должна пойти на средних. Но то что пойдет - это точно.
смотря какие настройки поставишь:)
спс а то друг не верил что у него пойдет теперь он должен 500 руплей мне ахахахаххах(злобный смех)
Такс, наконец то - поставил. Все стало без проблем. Правда Win 7 32 bit пр инсталле патча 1.0.0.1 пыталась матюкнуться мол "ошибка приложения, приложение будет закрыто", но я выбрал "поиск проблемы через интернет", оно подумало меньше 10 сек и само пропало, установка патча продолжилась без инцидентов... ставило не быстро, но и не очень долго....

Игра запустилась без проблем.

Графику настроил через конфигуратор в папке bin. Не понимаю - что он там делает и почяему нет полноценных настроек в самом меню.. ну да ладно, это уже мелочи, главное что он есть и что он работает :)

Патч 1.0.0.2 пришлось качать с Каерморхена и ставить руками, так как лаунчер его не качает (почему?). Стал патч мгновенно и без проблем, после его установки конфигуратор стал запоминать настройки.

Не доверяйте автоопределению - экспериментируйте...

Что касается игры в целом - ожидания оправдала. Что касается оптимизации - доволен, но, ни в коем случае не включайте запридельное качество... я не знаю. на какие машины оно расчитано 9явно не меньше, чем на дуалы)...

З.Ы. обладателям Нвидиа: в обязательном порядке отключайте 3D Vision - из-за него на Нвидиа страшные просидания, по его отключении игра летает.
UberSampling убивает фпс раз в 5.
Люди кому не сложно, скиньте пожалуйста всю папку globals из CookedPc/globals
· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.
http://www.nvidia.com/object/win7-winvista-64bit-275.27-beta-driver.html
проверяем.
prokiller9889
У меня почти аналогичная машина, идет на максе без лагов, отключены только границы свисающих объектов (хз что это такое), и запредельное качество.
На сайте нвидиа появилис новые дрова :-) GeForce Driver v275.27

Сори, не заметил что меня опередили, лавно не обновлял страницу :-)

...Протестил, как по мне производительность осталась прежней...
Мда оптимизация ГОВНО У меня кризис 2 на высоких 50-60 выдавал,а эта параша выше 40 не выдает.
sirembon, ну ты зажрался, ппц, у некоторых даже 30 не выдает. эх..
Оптимизация шикарна!!!!! Думал что на минимуме не запущу=))) т.к проц у меня гавно!!!
конфиг: атлон х2 +4400, 4гб оперативки, видео ати нд3870 х2, фпс 20-30, такой фпс для меня вполне играбельный. Ожидал я, почитав эту тему, намного худшего)
Уважаемые, если карточка от NVidia, то сносите пакет NVIDIA 3D VISION! Лучше для уверенности каким-нибудь фирменным деинсталяторм, я например удалил под корень прогой Total Uninstal.
sirembon, то что сделали инженеры крайтек с производительностью кризиса 2 это вообще ппц, им бы медальку дать за лучшую оптимизацию=)
djmedvedd
Не зажрался, просто я не понимаю как вы при 20-30 фпс играете? Для меня 30 это уже пытка. Очень заметны проседания и это меня раздражает.
Gio111
А полякам оторвать и засунуть туда откуда они выросли.
ОПТИМИЗАЦИЯ оочень хорошая играю на ультра феня 965 4 гига озу gts 250 512 , 1280 1024 , фпс 20- 40, 20 редко 25 в основном!
Запредельное качество ничего не дает и только режет ФПС в раза 3 минимум (пробовал на ультре 1920х1080 без него фпс 31-42, с ним 11-22, изменения заметны при тщательном просмотре сцен в слоу-моушен с лупой).
Отличная оптимизация !!! Всё на максимум ,кроме запредельного качества , мерил фрапсом 40-50 кадров !!!!! Конфа в профиле.
sirembon ты реально зажрался и если 30 fps для тебя пытка вырви себе глаза и поменяй на нормальные.
Ждите еще over9999 патчей, мб фпс повыситься.
Intel Core i5-430M,GeForce 330M, 4GB DDR3 Memory
Средне-высокие настройки , ФПС 20-25 .
sirembon, при 20 фпс я тоже мучаюсь, но при 30 уже можно играть.
а как убить кейрана после того как ему 3 щупальца отрезать??????
Удаление драйверов 3д вижн не помогает. Только отключение Убер качества - помогает - фпс 50-60 без просиданий.
оптимизация наих*ёвейшая х*йня!!!на i5 2.63ghz geforce 8900 windows 7,4гига оперы 11фпс даже на низких!!!тьфу бл*ть ну всё нах*й пойду напьюсь((((

Сорри за мат,накипело
AMD Athlon II X4 640 3.00гц
NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 мб)
DirectX 11.0
6144 Мб RAM
1920х1280

На полной ультре тормозит.Поставил высокое,но тени поставил средние,и некоторые параметры довёл до ультры,в итоге всё норм,без тормозов.
Версия игры:пока что пиратка:)

П.с.Щас ещё покопал настройки,поставил всё на макс(только тени на среднее и размытие отключил) только отключил запредельное качество,игра летает!как я понял,только вкл/откл запредельного качества влияет у меня на тормоза и снижает фпс почти в 2раза
Ezequiel
Средние-высокие.И еще попробуи процессор разгони FPS сразу прибавится.

P.S Я другу его корку с 2.5 разогнал до 3.6.FPS прибавился на 10-12 к\с
Dark1994
geforce 8900
Что за "гибрид" такои?Может 9800!
Ну фигасе 150 постов про плохую оптимизацию.
У меня:
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 (3.16GHz) |
ОЗУ: 4Gb (DDR2-800 1Gb x4шт.) |
Видеоадаптер: NVIDIA GeForse GTX 275 896Mb (от Gainward) |
Монитор: ASUS PW201 (1680X1050)
FPS - 35-45 (зависит уже от окружения в игре), что весьма играбельно.
И это поставил все настройки на максимум, кроме "Запредельное качество". С ним разница в качестве просто до незаметного мала. Я сколько старался - не заметил, но FPS падает в 2-3 раза.

Попробовал сделать "высокие". FPS был 40, теперь 45 (в той же локации смотрю). А на вид различия есть - тени с мелкими полосками по краям и текстуры чуточку хуже.
На "средних" вообще супер - FPS 50.
На "низких" - FPS 60.

И FPS всегда падает на несколько % при подгрузке новых текстур. Но это вполне нормально.
Народ, заметили, что довольны оптимизацией только обладатели конфигураций ниже среднего?))
Глеб_[user PG]
8900
При данных настройках, выдает 30-35 fps на открытых пространствах, 50-60 fps в помещениях:
pix.PlayGround.ru
AMD Athlon II X4 (2.90 Ghz) | ATI Radeon HD 5770 (1gb - DDR5) | ОЗУ (DDR-3, 4 Gb)
Разрешение - 1280х1024 .
P.S. Картинка при них, великолепна, очень красиво, особенно арт, не представлюя что там будет при запредельном качестве).
Dark1994
Ясно!Если честно не встречал такую:D
охренеть,игра экс на пк,ТАК КАКОГО ХЕРА ТАКАЯ В Ж0ПУ УБИТАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ?!
Dark1994
"Запредельно качество" отключил? -_-...
Эта настройки разве что для сервера Пентагона XD
-SempiternuS-
По твоему у меня ниже среднего?
P.S:
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 (3.16GHz) |
ОЗУ: 4Gb (DDR2-800 1Gb x4шт.) |
Видеоадаптер: NVIDIA GeForse GTX 275 896Mb (от Gainward) |
Монитор: ASUS PW201 (1680X1050) |
Чипсет: ASUS P5K PRO
Блин а у мну лагает.

Q9400 x4 3.0ghz,GTX450 1gb DDR5,8gb DDR3,win 7 x64,1680х1050.

Более мение играбельный ФПС выдавливаетца крайне унылой картинкой =((((.

П.С. Не пойму у некторых компы наголову хуже чем у мну и играют на высоких настроиках без лагов =(((((((.
Вот я сеичас посмотел на настроики!Столько не нужного этои игре...вот допустим:Динамическии предел костяка,Свечение,Виньертирование,Глубина поля вразброс и.т.д
Marked One [TRU]
Глубина поля - это походу SSAO. Отвечает за мелкие детали в тенях (что бы тень отбрасывали даже морщины на лице, к примеру).
Динамический предел костяка - устанавливает предел для всякого рода анимации (типа волосы). Она делается менее свободной, типа заранее подготовленная. Но без этой настройки такая анимация в реальном времени обрабатывается (и нагружает проц), но анимация более реалистичная.
pix.PlayGround.ru

Core2 Quad 2.40GHz, 4 ГБ RAM, GeForce 9600 GT
ФПС 15-18.

Будем колдовать дальше.
Я кароче так подумал,забю на игру чтоб впичетление не портить,може патом какой нибуть чудопатч или решение умных людей появитцо как ФПС поднять.
Глеб_[user PG]
Если это все разом отключить, то прибавится ну может +5 FPS... Так что пусть живут.
Marked One [TRU]
Всем кто не понимает , что за настройки графики вам сюда http://antistarforce.com/forum/23-10399-174#376976 , в самой шапке форума всё подробно написано.
Как избавиться от черных полосок сверху и снизу экрана?как то они напрягают...(
Arantir_3000
да я всё отключал,один хрен
Снес 3d vision , все норм работает, блин спасибо большое, жму руку (забыл чей комент) __
П.С. Не пойму у некторых компы наголову хуже чем у мну и играют на высоких настроиках без лагов =(((((((.
Да, да... Большущая загадка, кстати. И не только в этой игре. Причем оказаться можно как в числе геймеров с лагами, так и наоборот.
У меня были в одной игре жуткие лаги на самых минималках и даже в 640х480, а многие норм. играли.

Эх... Никогда не пойму привередливости игр.
Winion
и я снёс,не помогло.....
Winion
О! Точно! Как ты удачно вспомнил! Я ведь именно это и сделал еще как игру ставил. Уже полдня, как вычитал про удаление 3Д-вижина. Но с ним не играл, удалил до запуска (и так ненужен был), так что хз, как без него. Скорее именно без него такой хороший FPS/
Но советую всем попробовать. Особенно JesTeR89 и Жыдмэн, у которых GeForce.
Пасаны как удалить 3D, подскажите плиз?
[RoKo]
в панеле управления
таже фигня,не помогло.
для прикола 640х480 запустил,81-93фпс мдаааа
хм щяс тоже расшырение поменше тыкну гляну.
Блин, я и сам не могу понять, как GTX 275 мне свободно выдает на максимальных 35+, а что-то типа GTX 450 у некоторых жутко лагает даж на средних.
Люди подскажите с моей системой смогу rомфортно играть хотяб на средних?????
Intel core2 quad, 4gb RAM, Ati 4650 1024mb
маленкое расширение фпс канешно ок поднимает,но с такой картинкой играть ищё тот бредок.
Dark1994
Там только драва целиком можно удалить! А отдельно 3D нету!
выше 30 фпс не дает .. оконсоленая игрушка
ENDUSER
а хрен его знает,у некоторых на супер компах лагает а у слабых летает
Gomerlegion
Как избавиться от черных полосок сверху и снизу экрана?как то они напрягают...(
Игра поддерживает разрешения экрана только с параметрами 16:9, на всех остальных будут полосы.

Arantir_3000
По твоему у меня ниже среднего?
Ну вообще-то да. На сегодняшний день средний компьютер - I5-3ГГц и GeForce 470-560TI.

Dark1994
охренеть,игра экс на пк,ТАК КАКОГО ХЕРА ТАКАЯ В Ж0ПУ УБИТАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ?!
А чего ты хотел? Это же не очередной коридорный шутер, а РПГ с огромным открытым миром. Глупо сравнивать...
[RoKo]
как нету?были,мля забыл точное название,nvidia 3d vision(и ешё чёто написанно было)
Кароче так подумал,спешыть всяровно не куда,буду надеятцо на то что эту фигню с производительностью как нибуть поправят,попрохажу лучше фаблу 3тию как выйдет.
[RoKo]
Заходим в "Установленные программы". Видим "NVidia 3D Vision". Жмем "Удалить". Ждем. После этого смотрим: теперь установлено просто "NVidia Графический драйвер", вместо 3D Vision.
По крайней мере у меня было так.
Итак, пограл пол часика - игрой очень доволен. Если бы не долбаные 1 ass со своей защитой и вырезаным лаунчером -все было бы мегакруто.

Игра полностью оправдала мои ожидания, оторваться очень тяжело от нее...
-slavutich-
вон асасины,и гта4 охеренно идут,хотя там тоже огромный мир
Угу асассин на максе играю и вобще лагов нету.

А та картинка каторую нада ставить чтоб более мение(ито с проседаниями в фпс) в В2 играть,просто несравнимо хуже чем в АС2 на максе без единого лага.
Dark1994

Ты бы про ГТА молчал в которой за 30 метров уже машины исчезают.

Жыдмэн

Ты бы вообще молчал про сравнение графики асасина с какой либо другой игрой. В асасине графика хуже чем в первом ведьмаке. В пользу этого говорит хотя бы то что при порте они ничуть не отшлифовали внешний вид.
В ассассине текстуры не настолько четкие. Хотя я не говорю, что это плохо. Там их просто хорошо сбалансировали. По этому виглядит - супер, фпс - тоже супер.
В ведьмаке текстуры до того четкие, что в упор к экрану не размытые еще. Самые близкие к нам объекты на таком расстоянии, что четкость текстур просто нереально ощутить на экране 1680х1050. Это уже для экранов с шириной 2000+ будет заметно.
После выхода кряка запустил лицух на буке с конфигом:
Core i7, 4gb DDR, Radeon ND 5650 1GB, Win 7 x64-результат FPS 20-35 со средними настройками, заманало лазить в настройках решил запустить на стационарном компе с конфигом Intel Core 2 quad, 3.5GB DDR, GeForce 8800GT 512mb, Win 7 x32-результат 35-55 FPS и качство картинки супер и тормозов нет при максимальных настройках игры, заметил что если менять разрешение экрана в меньшую сторону то fps повышается на 10. Судя по такому раскладу на мощных компах игра лагает, и у поляк руки из задних булок растут мля
Сотонеющий tichka
30метров,у кого как=)
Блин, я и сам не могу понять, как GTX 275 мне свободно выдает на максимальных 35+, а что-то типа GTX 450 у некоторых жутко лагает даж на средних.
450 слабее 275
ту Sauronman

жостик ваще,и вправду чем мощней комп тем хуже игра идёт трололо.(как-бы я хотел хотябы 30 фпс на высоких)

ту Сотонеющий tichka

Поверь та графика при каторой ведьмак болеее или мениеее норм идёт у меня нааамного хуже смотритцо чем АС2 на максе,от этого и кипиш.
Тотже крайзис 2 почти на максе летает(с ручной настройкой)
Жыдмэн
мнеб хотябы 20фпс на низких
При полном максимуме графики,играть нереально просто, выдает примерно 5-13 фпс. Система в профиле , может подскажите,что подшаманить,чтоб игра норм шла , думаю тут дело не в железе. Драйвера сменить? или какая-то опция в настройках жрет много ? Ну не должна эта картинка столько требовать...
Парни, можно как нибудь избавиться от черных полос?
sparxzzz
Агась! Есть GTS 450, она слабее себя показывает на практике, да. А я то думал про GTX 450, то есть намного дальше в серии, чем 275. Но как я выяснил, такой модели, как GTX 450 нет в природе. Есть GTX 460 - вот она мощнее за 275.
короче нормальный фпс достигается путем снижение графики до 2001 года(гта 3 примерно), но бл? я же кризис на максимуме играю!
Mанагер
На максимуме? Ты ставил "Ультра"? Тогда опцию "Запредельно качество" отключи.
У меня все настроки на максимуме, запредельное отключил и в самых жестких сценах 35 фпс, а так 40+.
Я не думаю что там уж ппц разница между 450гтс и 275,при этом у меня ярче проц и в два раза больше оперы с большей чистатой.
Народ посоветуйте норм видяху за 5-6к рублей,чтоб педьмак не лагал =))))
Arantir_3000
Действительно , дело было в опции "Запредельно качество" Отключил теперь все отлично. Спасибо , приятной игры =)
p/s Что вообще эта опция дает ? что с ней , что без неё, разницы в изображении не заметил...
Dark1994

Ну давай меряться у кого сколько ? Сути не меняет.
Даж незнаю брать лицуху или нет.. на моём наверно вообще не запутситься Intel 4 2.7ghz, 512 mb geforce 9800 gt 256bit, 2 гиг озу (DDR1) хотя Crysis 2 на высоком шёл нормально.
Жыдмэн, чтоб ведьмак не лагал надо видяху брать от GTX 470.
впринципе 1920x1080 на ультра с отключением "запредельное качество" идёт норм: 30-60фпс.(с верт синх.)
печ 460@ разгон 850мгц по чипу
i7 930@ 3.8 ghz
в 1600 на 900 на моей системе на ультра с отключением "запредельное качество" , с разогнанным процем до 3.3Ггц игра идет 30-36фпс, так оптимизация очень классная, я думал у меня на средних тока пойдет , а тут такой сюрприз
Походу эт как с Mafia 2 помните какая паника была когда в первые дни, игра на топовых ПК выдавала кадров 20?! Все было из-за старой версии PhysX.
Думаю с Ведьмаком тоже самое, ну драйвера не оптимизированные!
PS Кстати сегодня вышли BETA драйвера для NVIDIA.
DenZel1990
надеюсь ты прав
кто-нибудь знает как сделать на полный экран? чтобы без этих чёрных полос savepic.org/1789145.jpg
разрешение 1280x1024
Оптимизация у игры нормальная. Просто установите BETA 275.27 с сайта NVIDIA и отключите в настройках параметр запредельная оптимизация - в итоге получите стабильные 30-35 FPS
кто-нибудь знает как сделать на полный экран? чтобы без этих чёрных полос savepic.org/1789145.jpg
разрешение 1280x1024

Люди, ну сколько об этом можно говорить - игра имеет нативную поддержку мониторов только с соотношением 16:9, на них нет никаких полос! На всех остальных - есть!
-slavutich-
что же это тогда за игра такая в которой нету поддержки мониторов других форматов, почти во всех играх есть настройка соотношения сторон. видимо этот "шедевр" делали на скорую руку с целью срубить побольше бабла!!!
"Люди, ну сколько об этом можно говорить - игра имеет нативную поддержку мониторов только с соотношением 16:9, на них нет никаких полос! На всех остальных - есть!"
спасибо. хорошо что не купил лицуху.. нахер мне нужно 16:9
вот у stringiermouse видяха как у меня,какого у мну лагает?

Може мне проц до 3.5 разогнать?
witcher92 и JoiRam
Возможно патчами подправят. А вообще это конечно неприемлимо для ПК-эксклюзива.
а где найти меню настроек что выше нарисована?
Конфа в конфиге, играю на минималках, графа плохая на мин. системе...
Что сделать, чтобы хотя бы разрешение нормально поднять?
не знаю как у вас но у меня на на ультра все идет...лагов вообще не наблюдаю.
Оптимизация игры охренительно хреновая!((( У них с четвертой готикой одинаковые болячки.
Изуродовали игру одним словом.(
ребят как сделать чтоб игра не лагала?
поставил 275(бета) дрова,на максималке всреднем 24 ФПСа(19-30),всяровно как-то не приятно играть(резко всё слишком),паходу для комфортной игры нада 40-50.

Надеюсь с патчами разрабы до божественных 50-60 фпса всётаки подтянуть игру.

П.С. В крайзисе 2 почти на максе(сглажывание х4) 40-50 было.
fibok5858
Никак, либо ждать туеву хучу патчей либо плюнуть и не играть.
Я только начала играть, пока ничего особо сказать не могу. Играю на средних, больше мой слабенький комп увы не потянет. Пока что без вылетов, лагов и глюков, посмотрим что будет дальше.
VikVichka
слабый это какой?везёт же а на моём 4х ядернике на низких лаги ппц
на моем phenom 9550 x4 2.2ghz и 5830 радеон и ddr2 оперативкой идет 25-35 проседает до 20 иногда но незаметна както играю на максах кроме запредельное качество вырубил иначе 10-20 кадров играть невозможно разрешение 1680 на 1050
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 GHz
ОЗУ: 4гб
Windows 7 64 bit.
Видеокарта: ATI Radeon HD 4600 Series (512 mb)
Лаги что на низких настройках,что на высоких,уже и видеокарту новую собрался покупать,если эту фигню не исправят.
Новые дрова от Nvidia 275 бета+убрать в настройках запредельное качество и вроде пока норм!
Dark1994
Весьма слабый, ща попробую описать (не бить камнями, я жуткий ламер, напишу как знаю).
Процессор: Intel (R) Core (TM) 2 Quad CPU Q 8200 2,33 GHz;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9500 GT с 512 Mb;
Оперативная память: 2,00 Гб.
Система: X-Rowered-By XTreme Final Edition with SP3
Даже странно как это на средних не лагает,блин Ведьмак 2 не игра,а загадка програмиста.
очень странно.. у мну Phen 9950 4x 3.0GHz GTX 260 8gb DDR2 1920x1080 и у меня 20-25 фпс, а у некоторых на слабее чем у меня системах - 30-35. КАК понимать то?? Дрова самые новые, Win 7 x64.
у меня ведьмак 2 подлагивает на макс. разрешении HELP, что можно сделать чтоб с комфортом играть не уменьшая при этом разрешение
настройки ставил на минимум, но тогда графа вообще убогая

Система компа: AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual core Processor 5000+ 2,61 ГГЦ, 4 гб ram, nvidia geforce 9500
Блок пит. Power 350x
Материнка – 140w CPU ASROCK k10n78 PCI EXPRESS 2.0
Разрешение монитора 1680х1050

блин драгон эйдж 2 на макс шел, дэд спэйс 2 на макс. шел, а тут что? крайзис понятно, но тут графа же не такая
тут графа круче кайзиса))
GOOL
А чего ты хотел?Видеокарта очень слабая.
Кто говорит про плохую оптимизацию того на кол посадить! не знаю как в радеонах но с нвидиа всё тип топ. феня 965 , 4 гига озу, gts 250 512, 1280 1024, ультра! фпс 27-40
ну множество игр тянет, а здесь нет... хотя это не прорыв в графике или в чём-лидо ещё
Поставил BETA драйвера все на максимуме кроме злополучной "запредельной детализации" игра идет отлично, не скажу сколько кадров, но на глаз все очень бодро.
ЗЫ оч интересно какая же нужна конфигурация что бы комфортно играть на ультре ?
ЗЫ Завтра за лицухой! (не швыряйтесь в меня овощами)
Народ у меня по всем параметрам комп подходит, вот только на счёт видюхи не знаю. Пойдёт нормально на NVIDIA GeForce 9800 GT?
Пойдёт нормально на NVIDIA GeForce 9800 GT?

SeriouS CarteR пойдёт, но только на минималке
9800 это слабая видюшка для игр 2011 года

рекомендую преобрести http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=7084750&show-uid=941099213056568561 , тогда пойдёт более менее неплохо
turned
9800 для экрана 17 дюймов норм, если больше то гг
Эм, столкнулся с проблемой, когда уст. дрова для Ведьмака2
Инсталил дрова на видяху (НВ 9600 ГТ) и выявил проблему- разрешение выше 640х480 поменять нельзя, жуткие цвета, пиксели лезут
Ужос
на моем жирафе 570.на максимальных но с вык.запредель. выдает 40-47 fps
Люди добрые скажите у меня хотя бы на низких пойдет???
Mobile DualCore Intel Pentium T4200, 2000 MHz (10 x 200)
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 4500 Series (512 Мб)
ОЗУ:3 ГБ
WIN 7
???
у меня на 9800GT на средней графике идет без проблем учитывая то ,что еще графический движок здох и играю в температурном режиме
азар
Не ахти как
proilyxa
вот у меня тоже 250 видюха и даже на минималках слайдшоу. поляки такие поляки
Kriklivsky
запредельное вырубил? если да, то мб у тебя проц 1 ядро? поляки при чём тут? мб твой комп тупит?вирусы, дефрагментация, отчистка реестра..
Торарищи как решить проблему с полосами сверху и снизу...какое разрешение не поставлю они все равно есть
M1Garand
никак, нужен моник другой
Ну... Насколько я знаю дефрагментация-это неплохо для компа... Ну мож я и ошибаюсь)
SeriouS CarteR
ты не ошибаешься, я имею ввиду надо её
сделать)
Kriklivsky
у тебя дело не в видяхе, на минималках у меня 100фпс), удали драйвер для процессора cool'n'quiet
nana_cS3
эээ нафига??))
Ведьмак 2
мы получили замечательную игру, прелестями которой могут насладиться только редкий контингент игроков)
для большинства же с этой оптимизацией получилась игра на средних или минимальных настройках графики т.е. ещё хуже 1 ведьмака...
вот так-та
i7 930 & GTX480 - местами проседает до 18 кадров. В основном 23-30. Картинку божественной не назову (все выкручено на макс).
Пойду "запредельное" отключать до свежих дров.
С отключенным "запределом" стало 60 (вертикалка). Только не понял, изменилось ли качество.
Вообще, графа не от бога - первый ролик (где Геральт бежит по лесу, вообще жуткого качества)
Оптимизация шикарная, E7500 / HD4850 / 2048 RAM

летает на полном максимуме при 1440*900, только с выключеной опцией "запредельное качество"

в среднем идёт 35 фпс

Разработчики в целом молодцы
Core i7 950. двухчиповая 5970, 6GB RAM - настройки на максимуме- пошаговая стратегия ведьмак.
вывод - ПОЛЯКам руки оторвать в погоне за баблом вместо оптимизации.
ладно хоть пиратку скачал, а то обидно бы было!
КапДун 35 фпс это не летает,а плетется по земле.
планку точно подняли уже видюхи с 512 мб в минималках
Вот почитал отрицательные отзывы и решил написать!
Во первых игра получилась очень качественная, сюжет сразу же зацепили, побочных квестов полные карманы, мир огромный и проработанный, сам геймплей шикарный, новая система боёвки шикарная и достойная замена предыдущей части, короче получил больше чем ожидал.

Теперь насчёт оптимизации:
Конфиг моего железа: intel i5-2500 (турбо буст отключон, работает на частоте 3300МГц), 4 Гб DDR3-1333, Nvidia GTX 460 1Гб, короче средненький комп...

Вот на какой конфигурации играю:

Настроена на ульте + всё поставлено на максимум как возможно, отключено только запредельное качество!

Игра идиёт вполне комфортно, ниже 30 кадров не падало, в среднем 35-45!

Несколько слов для дебилов которые считают что оптимизация хреновая!
Уважаемые дебилы, во первых посмотрите на качество текстур

тескстуры такого качество нету ни в сранном крайзисе 2 ни в драгонэйддже 2 темболее калл иффекте и так далее...
посмотрите в настройках графики скольки фишек есть, посмотрите на освящение и высококачественные тени, +сглаживание благодаря чему нету ни одного кубика! глубина резкости и всё остольное вообще превращяет картинку в конфетку!

И со всем этим можно комфортно играть на моём средненьком компе!
Такчто нехер тут хрень гнать! оптимизация шикарная!
Если у вас доисторический 8800 или 9800GT не надо срать на игру... темболее всякие gt220 и radeon 4500

Для дебилов у которых GTX470/570/580/590!
Дорогие дебилы, сперва узнайте что в себя включает опция запредельное качество, чтоб потом не удивлялись почему у вас кадры опустились 10-15...
Ставьте настройки на максимум и отключайте запредельное качество... всё ровно ваши глаза разницу не увидят... а вот кадры возрастут в два раза...
господа проблема тормозов решилась удалением ДРОВ 3D VISION для NVIDIA, ни каких супер компов, навароченных видюх для "ИГР 2011 ГОДА" не надо , повторяю владельцы GEFORCE видюх удалите драйвера 3D VISION и все путем, игра летает на сверхзвуке!!!
Fallout 777
Ты прежде чем на форум писать базар свой фильтруй!
А если хочешь увидеть дебила - то прежде всего в зеркало посмотри.
А насчет оптимизации - полный шлак!
КапДун 35 фпс это не летает,а плетется по земле.

для этой игры 35 фпс вполне хватает для комфортного прохождения

Если у вас доисторический 8800 или 9800GT не надо срать на игру..
вполне хватит этих карточек, для небольшого разрешения
tross73
пшел нaxyй уeбoк хренов!
Fallout 777
Это все на что ты способен?
tross73
уж лучше иметь такие способности, чем всё время ныть как к примеры ты...
че за херня у меня всё на максе, и тормазит 15 фпс выдает, а когда запредельное качество отрубаю сразу 40-60 фпс, че за херня это за запредельная?
Тут тема вообще-то про оптимизацию... Так что tross73 Fallout 777 Давайте не сраться... Если уж прям невтерпёж то общайтесь в личке...
Маладца! Материться на форуме отличная, и главное очень нужная способность))
А насчет нытья - нука тыкни мне где и в каком посте я ныл?
SeriouS CarteR
Уже выяснили что у всех она разная, эта гребаная оптимизация.)
П.С у меня NVIDIA GeForce 9800 GT это как? Пойдёт игра на норм графике? По остальным пунктам у меня комп с лихвой подходит!

unicorn290
Какая у тебя видеокарта?
Fallout 777 мальчик, когда пишешь о кризисе не забывай говорить оконсоленая версия:)
http://mail.ru/f/39/cr3s.png/
Fallout 777
Объясни, если не трудно, что подразумевает опция "запредельное качество". Звучит интригующе, а на деле?
SD-061
Это опция от которой у всех кадры падают)
SeriouS CarteR

фен 4 ядра 3 гигагерц + видяха аш ди 5750 на 24% разогнаная в каталисте 2 гига оперативы ддр3
У меня GTS 250 на низком жутко лагало я удалил драва 3D Vision на высоком полетело без единого лага ))))
народ как пользоваться аптечкой в игре?
А как удалить эти дрова 3D Vision? И для чего они нужны?
4870 (посомтрите модель в профиле) - на макс. натсройках идет отлично, даже был удивлен...
Запредельное качество только на огромных мониках почуствовать можно,а так опция для потери фпс =).
Кстати удаление 3D vision ничего не дает. Только отключение запредела.
Кстати, да - разницы никакой - полчаса скрины под лупой рассматривал. Только огонь чуток поволокнистей
Ну там ультра сглаживание,текстуры итп итд врубаютцо по плану,каторые на небольших мониках 22" итп итд не увидеш фезически.
ДЕБИЛ Fallout 777 решил скрестить оптимизацию и качество текстур , при чем здесь это не поятно . Оптимизация должна быть для более слабеньких машин , хотя бы на самых низких настройках без лагов , толку смотреть на "ЭТУ" картинку в игре , в которой НИЧЕГО НОВОГО ИЗ ГРАФИКИ НЕТ. В том же крайзисе полная разрушаемость , физика ,разрушения зданий , не хватает только горящего леса.
Так что не надо всякую уйню про текстуры писать , Текстурами можно было хвастаться 10 лет назад , но не сейчас.
ну я разрешение до 1366х768 поставил ФПС стал всреднем 35-40,родные 1680х1050 фпс всреднем 20,картинка канешно страшноватая но зато играбельно.
П.С. Настроики Максимальные,кроме запредела и синхронизации(всяровно не видно)
BioCry
Ты полную ересь несешь. Ты путаешь грешное с праведным, физику с графикой. Причем тут разрушаемость к качеству текстур? Может в динамическом шутере типа Кризис физика разрушений и впечатляет, но в игре класса РПГ главнее обширность и красота окружающего мира, когда от обозреваемых пейзажей дух захватывает, когда картинка насыщена мелкими деталями, когда краски сочные, когда еткстуры не пожаты и удивляют своей детализированностью.

Так вот, в Ведьмаке графика очушеительная.
Fallout 777 хахах)) Отжёг красава! Всё правильно сказал! Я поначелу тоже не понял в чём дело, а потом мутил и врубился, что единственное что даёт просадку это "запредельное качество" ОПТИМИЗАЦИЯ СУПЕР Лагов небыло и не будет! конф в профиле.
что единственное что даёт просадку это "запредельное качество" ОПТИМИЗАЦИЯ СУПЕР Лагов небыло и не будет! конф в профиле.
Посмотрел я твой конфиг
е8400 + 4870

Как на такой слабой машине может ведьмак летать? Кадров 20 у тебя на максе, это далеко не летает
кто может расшифровать настройки графы в конфигураторе а то я не все настройки понимаю что они делают..
Оптимизация в игре шикарнейшая! При моей конфиге AMD 5300+, 4гб, 9800GT 1gb идет на высоких без лагов и тормозов. Всего-то требуется снести 3DVision и обновить оф.драйвера. У разрабов руки самые что ни на есть прямые:) кое-кому просто надо взглянуть на свои
[новый пользователь]
18.05.11 02:47 Оптимизация в игре шикарнейшая! При моей конфиге AMD 5300+, 4гб, 9800GT 1gb идет на высоких без лагов и тормозов. Всего-то требуется снести 3DVision и обновить оф.драйвера. У разрабов руки самые что ни на есть прямые:) кое-кому просто надо взглянуть на свои

Давай загружай скрин, чтобы на нём было показано фпс, ты обманываешь что твоей машине без тормозов

ВСЕ КТО ГОВОРИТ ЧТО ИГРА У НИХ ЛЕТАЕТ, ЗАГРУЖАЙТЕ СКРИН С ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, ГДЕ ПОКАЗАН ОПТИМАЛЬНЫЙ ФПС
Многие под отсутствием тормозов понимают отсутствие фризов, а то что игра идет у них в режиме слоумо(20-30 фпс) им нормально - летает типо. Особенно к консолоте это относиться, они уже давно привыкли к такому фрэймрэйту.
turned, хорошо. Приду домой с работы и сделаю. Только ждать еще 8 часов
SINOID. Честно, ФПС не смотрел. Но слоумо нет. Хотя может еще и потому, что моник 19" и разрешение максимальное 1400х900, а не фуллHD как у некоторых людей. В любом случае я более чем доволен, так как ожидал намного худшего результата от своего компа
P.S. Fallout NV к слову, на примерно таких же настройках, лагает и тормозит довольно неплохо
у меня видяха HD5870 чето подлагивает низкий фпс на среднем че делат вроде видяха норм ?
Infernus666_666, попробуйте в настройках самой видюхи антиалисинг выключить, а также в настройках игры убрать "Запредельное качество" если включено
Игра красивая, на полных тормозит ужасно (9-11fps), при отключении запредельного качества выдает (25-30fps). А так, на запредельном картинка вообще шикарная, разница заметна.

Intel Core 2 Duo E8500
NVIDIA GeForce GTX 275
4Gb DDR2-800
Win 7 x64
1920x1080

1. Вкл. Запредельная

1. Выкл. Запредельная

2. Вкл. Запредельная

2. Выкл. Запредельная

3. Вкл. Запредельная

3. Выкл. Запредельная
Yakim, как будто бы блюра чуть больше,но разница не особо заметна
witcher92
Хз, но картинка все равно лучше смотрится )) Сравнить на 1 и 2 (лицо, блеск на кожаном ремне, тени на одежде и балки на метательных катапультах)
А на 3 (почву и количество людей)
Yakim
Может если на скринах с лупой присматриваться - то да, что то где то и лучше... а если в игре, честно - по боку, вообще е заметно, ни капли :)) Но в принципе, для галочки, да, сделали шикарно, молодцы.
у меня видяха HD5870 чето подлагивает низкий фпс на среднем че делат вроде видяха норм ?
Всё таки графика с запредельными настройками в разы лучше, на скринах это не так заметно как в игре. С обычными настройками графика трава, деревья текстуры и освещение какие то дубовые. Играю с запредельными настойками игра вообще не тормозит.
Infernus666_666
Потому что Radeon
Infernus666_666
вы делали то, что для вас было выше написано?
kyberpunk
он же сказал что у него даже на средних тормозит, ясен пень запредельное качество у него отключено.
У меня довольно обычный "офисный" пк, я не геймер но в прошлом месяце решил поиграть в ведьмака 1 очень понравился.
Думал купить 2, но почитав гневные отзывы решил перед покупкой посмотреть насколько будет "лагать" играть у меня. Сегодня скачал приятный рабочий рэпак.
На данной серой конфигурации -
ЦП - Q9400
4 gb ddr2
GUP - gt240
winXP

Играя в окне с с разрешением 1280х1024, текстуры средние, тени низки (ненавижу вообще тени в играх) запредельное отключено.
Имею в среднем 25 - 30 фпс, игра довольно плавная без дерганья, ожидал что все будет куда плачевнее. В принципе играбельно. Но довольно нудная в отличии от 1 части. Много минусов настройки, текст слишком мелкий, нет возможности выбрать соотношение экрана. У меня 2 монитора 19 и 24 дюйма. Играю на 19.
Очень рад что не купил данную игру.
Потому что Radeon

SkymаN ты и тут троллишь? На железном достал со своим фанатством всех, так и тут продолжаешь? Заканчивай.

Играю с запредельными настойками игра вообще не тормозит.

У людей с gtx590 тормозит, а ты тут со своей 570.. Не чеши..

Infernus666_666

Тормозить может из за слабого процессора. Игре нужна высокая частота процессора в твоем случае (на ядра ей, судя по всему, по барабану)
SkymаN
я про выключение антиалисинга!
Короче, купил лицуху, начинаю жалеть, на мин, что на макс фпс тот же 30+. И еще, выкладывайте скрины, ей богу достали враньем, выложи ты скрин и покажи что у тебя 150 фпс на открытом пространстве с текстурами, а не уткнувшись в пол. Нуууу??? Кто смельчак??? Лан, 60 хотя бы киньте!!!!! АА??? П...лы.
Дааа може через лет 5 тоже на запредельном перепройду В2 =)

А игра зло,думал сегодне в 6 утра побегать вокруг озера,заигрался блие =(
Мне насрать на европейский стандарт в 30 фпс, я не консольщик ептить вдуптить!!!!!!!!!!!! ps
Сергей Викторович
у каких людей? мне по хрен у кого там тормозит, у меня игра идёт нормально, да конечно фпс падает с запредельными настойками, но не тормозит, фпс падает скорей всего из за того что оптимизация плохая.

"На железном достал со своим фанатством всех"

Причём тут фанатсво ты скажи? на радеонах игра и вправду хуже идёт, так что усмири свои дуратские стереотипы. А раз ты так негативно отнёсся о том что я сказа о Radeon фанатам Radeon и AMD являешься ты.
а почему он удары блокирует через рас жму ставит блок то ставит то нет
Infernus666_666
А почему вы не реагируете на сообщения? Помогло ли вам или нет? Другим людям, думаю, с такими же проблемами видяхи будет интересно прочитать?
P.S. Здесь обсуждают вопросы оптимизации, а не сложности в управлении
а меня не кто не спрашивал не чего что помогло мне ну я там в настройках снял галочек не сколько фпс вырос не много
ну да помогло я и так за предельные не ставил
Infernus666_666
Антиалисинг отключали, помогает или нет это? Я почему интересуюсь, у меня у самого GeForce, поэтому проверить самому нет возможности.
Infernus666_666
Так я про АТИ и говорю. У них есть такая программа настройки, наз-ся Каталист. Там есть вкл-выкл Антиалиасинг . Владельцы Радеонов говорят, что при отключении этой опции лаги в Ведьмаке должны исчезнуть
ну они не большие у меня лаги если я отключю там сглаживания в настройке оно в играх вет тоже пропадет ?
Я вот честно говоря ХЗ.
Infernus666_666
У меня тоже 5870 (в разгоне) на ультре (запред. кач-во откл.) неплохо бегает, в среднем - 45-50fps. Драйвера Catalyst какие стоят? Самые последние - 11.5 и хотфикс поверх ставишь 11.5a. Еще советую процессор подразогнать, Q8400 2,66ГГц для нашей видеокарты маловато. У меня AMD до 4ГГц разогнан и то уже менять проц. надо.

SkymаN
Покажи, где именно владельцы Радеонов жаловались на производительность? У тебя Нвидия, поэтому ты даже не можешь знать, что да как у нас на Радеонах.
SkymаN
на радеонах игра и вправду хуже идёт

Тему почитай. На 5870 игра идет нормально.

фанатам Radeon и AMD являешься ты.

Дружок, я являюсь фанатом АТИ и Нвидиа сразу. Так что не трынди.
вообще в чем разница запредельного качества и без него??? Есть хотя бы теоретическое осмысление??? Что разрабы говорят про него???
да я последние скачал наверное прцоесор слабый
че за хот фикс ? у меня вот 11-5_vista64_win7_64_dd_ccc_ocl
Infernus666_666

Вот тебе самый последний: http://www2.ati.com/DRIVERS/hotfix/catalyst_11.5_hotfixes/amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc3_win7_may16.exe
он фпс прибавит ?
Да ниче те фпс не прибавит успокойся и жди. У меня печ560 лаги( не тормоза) на низких средних и ультра.
Разгони процессор фпс точно прибавится))
exeBOX
"Вся сцена рендерится несколько раз, чтобы получить идеальное качество текстур, детализацию объектов и уровень сглаживания, недоступный из настроек" - как то так)) Я на глаз разницы в качестве особо не вижу, а вот количество fps падает в 2,5 - 3 раза.
Infernus666_666

че он дает ?

Конкретно этот - устраняет тормоза в Бринк. А что предыдущий давал, я не помню..

он фпс прибавит ?

Вряд ли. Но если у тебя безлимит, то скачай, проверь..
Infernus666_666
Хватит мультипостингом заниматься, используй кнопочку "Редактировать" - справа от сообщения, самая верхняя.
Infernus666_666

Спойлер
http://www.overclockers.ru/softnews/41675/Drajvery_AMD_ATI_Catalyst_11.5_sploshnoe_razocharovanie_i_Catalyst_11.5a_Hotfix_ustranen_lag_kursora.html

http://www.overclockers.ru/softnews/41801/Drajver_AMD_ATI_Catalyst_11.5a_RC3_Hotfix_s_povyshennym_bystrodejstviem_v_Brink.html
не редактируеца там пустое окно вылазит
Меня раздражают тени в игре - настоящая мазня. Какие есть предложения, чтобы полностью отключить горе тени?
А мне кажется ты хочеш убрать тени только ради добавки пары ФПС
kamaz360
1. Что в этом криминального?
2. Серовно остаётся вопрос, как полностью отключить тени.
3. Именно, вам кажется.
Дак ненужно писать что тени настоящая мазня. Просто напиши комп не тянет малое количетсво фпс как убрать тени. Лол
Госпитальер
В папке с сейвами лежит файл user.ini там есть настройки касающиеся теней, но почему-то они не работают, т.е. полностью не отключает тени.
kamaz360
Вы читать умеете? Если нет, то иди лесом...
З.Ы. Троллить собеседников в данной теме не стоит.
-slavutich-
Спасибо за наводку.
не понимаю, что у вас тут у всех тормозит, у меня все настройки на максе, кроме пункта "запредельное качество" и всё стабильно летает. ~40fps. камень: athlon x3 425 3200Mhz(разогнанный) видюшка Radeon 4890
Abbat-Faria ещё один... тормозит в основном на видеокартах Nvidia (про радов незнаю) 4xx и 5xx серий,если у тебя не тормозит-я за тебя рад,а остальные ждут патчей. кстати когда вышел Dragon Age 2-та же ситуация была,но там с дровами была проблема
к тому же у каждого разные понятие о "тормозах"-я например считаю что не тормозит-это 60+ фпс,т.к. именно тогда изображение идёт плавно
Оптимизация ужасная, на высоких 28fps, а на минимальных(полностью всё выключенно) тоже 28 fps!!! Я в недоумении
А драйвера бета для Nvidia стоит качать???И что важнее для игры проц или видяха?
Стоит, важно и то и другое!!!
А драйвера то добавляют производительности?!Те которые вышли!
нет, там ничего нет про Ведьмака 2. Фпс не изменилось
ребята, у меня вот такой конфиг: Dual-core E5200, мать ASRock G31m-s, видеокарта GeForce 9600 GT, 2Gb оперативы, РАзрещение 1680*1050....на средних настройках графики в городе показывает 10-17 фпс...фризы очень характерны...моя ситуация решаема патчами или у меня дрова , а не комп? так же хочу спросить: во время загрузки игры(save load) у меня чёрный экран. Что делать? отпишите пожалуйста
ImGroY
18.05.11 11:23 Оптимизация ужасная, на высоких 28fps, а на минимальных(полностью всё выключенно) тоже 28 fps!!! Я в недоумении

Та же беда, тока ладно у тебя 28, это зб=), вот у меня 12-17, что на высоких что на низких
У кого одинаковый фпс что на высоких, что на низких - уперается в процессор.

Если с видеокарты можно снять нагрузку путём уменьшения настроек, то с процессором сложнее, он либо тянет, либо не тянет.

Для игры, чтобы был комфортный фпс (в районе 50) - рекомндуется Core i3 / i5 / i7, кароче новые процы
Процессор: Core 2 Duo 2.6 Гц
ОЗУ: 3Гб
Видео: GeForce GT 240 1 Гб
Разрешение: 1920х1080
На самых низких настройках выдает 12 ФПС. Как получить прирост ФПС? Драйверы 3Д уже удалил.
Vinor34 Разрешение убавь или же попробуй скачать бета драйвера от 17 мая на видеокарту.
Витьяс
один из вариантов - замена драйверов на новые
Andre3014
бета пошли только у некоторых - ставь последние
А это у меня нормальная видюха для игры GeForce GT 240 1 Гб?
Витьяс
Dual-core E5200, мать ASRock G31m-s, видеокарта GeForce 9600 GT, 2Gb оперативы
Твоя система соответствует минимальным требованиям игры, так чего удивляться что на средних настройках такие тормоза? Выставляй минималки, больше никак.

Vinor34
А это у меня нормальная видюха для игры GeForce GT 240 1 Гб?
По производительности аналог 9600GT - 8800GT, что есть минималки для этой игры. Выстави в панели NVidia ползунок с 3d настройками в "Быстродействие". Осваивай разгон процессора))
Видюха более менее нормальная , но при таком разрешение это перебор + процессор не самый смак , так что ставь новые дрова и убавляй разрешение , чем меньше тем лучше.
а если видеокарта превосходит рекомендуемую,и в игре 20 фпс?)
Из всех тут советов только тебе demonvandal спасибо большое!
твой совет очень помог
играю на максе
25-30 фпс !
Видеокарта geforse 9800gt
Владельцам Nvidia нужно обновить дрова на карту.После обновления заметно улучшилась картинка, поднялось кол-во ФПС, но теперь загрузка идет НЕЕЕЕЕЕ*ИЧЕСКИ долго, а на высоких настройках иногда бывают фризы.
Medico della Peste
обновил,не помогло. а загружается-до меню за 3-4 сек,до самой игры 10 сек
Народ! Кто - нибудь сталкивался с отказом игры запускаться? У меня цифровая лицензия, кликаю на exe'шник, он секунд пять повисит в диспетчере и выключается, к железу претензий точно быть не может:
2duo E8400 3.00GHz,
3.50 ОЗУ,
Nvidia 470gtx 1280мб
Стоит XP sp3, все дрова последние, в чём может быть дело?
Вот оно! Вышел Crysis 2, не тормозит, но все орут, что графика слабая, Dx11 нету, порт галимый... Дали вам игру с отличной графикой, но у многих тормозит, опять же Г!, а не игра... Вам как не дай, вам все не то... В этой игре графика отличнейшая... я не спорю, на суперкачестве есть тормоза, но дождитесь патча, новых драйверов, поставьте настройки поменьше и играйте...
Не надо брехать у кого летает игра на 9800 и процы E8400 и 4 гб оперы,я со своими I7-2600,radeon 6950,8гб оперативки и то нету полно 60 фпс просидает до 20 на максах в некотарых местах а так 30-45 бывает и 50 и 60 но это при слабом освещение в масовках до 20 падает бывает местами.
Теперь понятно почему на консолях не хотели ее делать,а то получится скриншот а не игра)))
MaGister1387
отличнейшая графика? насмешил!
Игра прекрасно оптимизирована, учитесь не засорять комп, и настраивать правильно.
Процессор: Athlon 64 X2 5200+ (2.6Ггц)
ОЗУ: 2Гб
Видео: GeForce GTS 250 1 Гб
Разрешение: 1280х1024
ОС: Windows 7
Играю на высоких настройках, проблем с игрой не испытываю, фпс играбельный, просадки отсутствуют.
intersys

Если у тебя на своем пк такое убогое Фпс это неозначает что на других пк с другим процом и видюхой от нвидия должно быть меньше. на gts250 и процом 2 ядра 3 ghz выдавало на высоких (кроме супер качетство) 35 фпс. так что не стоит говорить что на таких видюхах не будет норм идти.
sht2ket
А что в ней тебе не нравится? На высоких настройках, в 1920х1200 смотрится прекрасно!
Графика классная все проработано четко,не знаю чем не нравится графика наверное просто комп не потянул на самых максах?
Я не говарю не будит я говарю что на наилчших ты не поиграешь на 250gt что не так?
ну почемуто же играется? кроме улудшеного качества
интересно, на моей конфе попрет с 15 фпс хотябэ?:D
Люди, хэлп, просто черный экран, и я не знаю, что делать!
Ребят может кто подскажет , установил пропачил . Игра глючит на минималке страшно !
Моё железо
Процессор: Athlon 64 X2 5200+ (2.6Ггц)
ОЗУ: 4Гб
Видео: GeForce GTS 250 1 Гб
Разрешение: 1280х1024
ОС: Windows 7

Cross[ru] Подскажи как настроить !
быть такого не может
OS-------Windows 7 64-bit
CPU -----Sandy Bridge i5 2500k 4.2 ghz
Video ----Radeon XFX 5770 XXX edition (940/1300)
RAM -----Corsair Dominator 2x2gb (1600mhz)
С ултра качеством приблизительно 18фпс
отключил запредельное качество, поставил тени на средн, отключил размытие и фпс заметно вырос в среднем 40-50фпс (а графика на глаз особо и не пострадала)
вот видео если что -
Svjatoj 2009
http://mail.ru/photo/my-images/840/20110518150723.png/

комп почти такой же,стандартные 35-40 fps
оптимизация отличная
Лично я на оптимизацию не жалуюсь,производительность адекватна выдаваемой картинке.Версия игры 1.02
на такой кофеварке-Phenom 2 955 3.2ghz+4gbram+radeon 5850(драйвера catalyst 11.5a hotfix от 16 мая),Windows 7-64 sp1,за системой слежу,не захламляю.
на разрешении 1400-1050, Игра выдаёт от 30 до 60(вертикалка включена),меньше 30 не видел,в среднем 40-45..все графические опции выкручены на максимум,за исключением-"запредельное качество"..в целом комфортно,думаю через пару патчей,и пару версий драйверов производительность ещё подтянут.
Мда...
Так у игры фиговая оптимизация?
OS-------Windows 7 64
CPU------intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 3000gHz разогнан
RAM------ 5000
Video ----nvidia geforce gts 250 512
HDD 1Tb
С ултра качеством приблизительно 35-40фпс отключино только размытие
Ждём патчей, у меня на GT430 1GB тормози на самых минимальных :( Ждал игру, ждал и на тебе
Пролетит ведьмак с проджами в этот раз. И все от того что не надо было выпендриваться с графикой а делать игру для широких масс с приятной картинкой а не только для обладателей топовых компов. Будет чувствую так же как с первым кризисом.
У меня AMD 64 x2 4200+; 2 GB RAM; 9800GT 512 mb - на средних 30 фпс. Я рад и всё благодаря удалению дров Navidia 3D Vision
Radeon HD 5670 1GB, проц 3х ядерный с частотой 2.2Гц как думаете на каких настройках потянет?
Оптимизация в игре супер! Всего-то требуется снести nvidia 3DVision и обновить оф.драйвера. Мне помогло.
на средних, возможно на высоких
Если хорошо разогнать может и на максимальных
Dante20
ты имеешь в виду проц разогнать? у меня блок питания 350w наверно лучше не стоит разгонять.
Да слабоват, попробуй с начало как потянет игра, если тормозить будет то не много повысить частоту. А если есть деньги купи новый 450w он стоит где то от 1000-1200руб
хорошая оптимизация, у меня на Athlon II X4 3.0 Гц 640, GF GTS 250 512 Mb, 3 Gb 667 Mhz, на высоких (сверхкачество отключено) - 35 - 40 Fps (без новых дров, сегодня ещё их поставлю). Так что владельцам карточек моего уровня не стоит беспокоиться, ...если конечно проц не намного слабее.
Xelabit, а вот у мен Феном Х4 3,0Гц GTX 260 и 8 DDR2 800, и у мну на таких же настройках 20-25 фпс. 3движин удалил, дрва новые, ппц.
GTX260 + C2D E8400=20 фпс на МИН, разрешение 1920*1080, шикарная оптимизация
Kostyan K2stalker
может просто мозг включить,тогда и тормозить не будет
sparxzzz, игра не дружит с GTX260)))))))
ФПС между 25-27, при том что графа с моими настройки нагибает Крузис.
SINOID
а что не так с первым крайзисом? на момент когда он вышел,у меня был комп такого конфига- Intel Celeron 2.6 Ггц, asus extreme AX300 (128 мб),и 512 ОЗУ DDR1,я поставил всё что можно на минимум,разрешение 800x600,и играл,и честно скажу-что игра понравилась ппц как! с компа не слез пока не прошёл. так что графика не решает. но то что в ведьмаке нельзя сменить даже формат экрана на 4:3 -для меня это просто оскорбление
это не такая уж и новая тема) тот же Driver: Parallel lines такой же был по формату и как то это не мешало получать удовольствие
привет всем! вот блин установил на свою голову =( и скажу что это полный ПЗДЦ! все раньше орали на неоптимизированный движок Cryengine 2 и 3, но это го.V.но (RED Engine) переплюнуло все их вместе взятые! лаги и фризы просто нереальные! мне уже жаль консольки, они разогреються до 100 градусов, взлетят на 100 метров и взорвуться на 100 осколков! реально люди, есть ли способ хоть какнибудь прибавить фпс!? у меня опт. параметры выдают все на минимум хотя игра всеравно не забывает подтормаживать, хотя я в тотже Crysis 2 играю с средними настройками (с высокими тож можно, но фпс иногда приседает а я этого не люблю)...
моя конфигурация:
оперативка: DDR2 2ггб
проц: Athlon 2.6 X4
видео: ATI Radeon 4600 1Gb
Windows 7... ктото скажет маловато, но я скажу них..рена подобного! просто у игры оптимизация ацтой! вот и ищу тут помощи, есть ли способ увеличить фпс? ну естесно не покупая новый комп и железо...
замучили уже ныть ВСЁ НОРМАЛЬНО С ОПТИМИЗАЦИЕЙ,включите мозги,и книжку для чайников почитайте по компам винде и тд
Anti 4It
http://mail.ru/photo/my-images/840/20110518150723.png/

поставь такие настройки
и почувствуй разницу
randewus
Просвети нас чайников, будь любезен.
комп в профиле 35-40 фпс
Anti 4It
слабое звено в конфиге- ATI Radeon 4600 1Gb..нет такой карты, это серия, и они в этой серии очень разные по производительности....в целом карточки слабые под современные проекты.
Способы все стандартные,уменьшение видео настроек игры))), чистка системы.автозагрузка и реестр,свежие драйвера на всё железо,тюнинг ос.
randewus, слушай, валил бы ты отсюда, а не обзывал тут всех, раз у тебя все хорошо, я лично за тебя рад, но у нас (неоторых) на казалось бы средних системах, оптимизация сущее дерьмо, вот мы и ноем..
я тех спец 15 лет работаю,учить не не буду,нервов не хватает,когда я компом у человека занимаюсь,я его отправляю куда нибуть,что-бы не бесил
djmedvedd
кстати в отличие от тебя,я не хамлю,а советую мозги включить
randewus, ну лан, извини, просто уйди из этой темы.
randewus
кого ты учиш,уже всем давно известно что оптимизация УГ. тут и спорить не о чём!
В целом,я писал про производительность на своём конфиге, выше пост,на максимальных видео настройках,минус одна опция,учитывая мой далеко не топовый комп,идёт всё хорошо.
Настройки видео в игре очень вариабельны и ничего не мешает выставить любые,и получить комфортный фпс почти при любом конфиге,только есть нюансы,связка ос-установленный софт,загаженность системы,это раз,второе что многие всё таки не соизмеряют свои аппаратные ресурсы, выставленным видео опциям,проект свежий и современный,движок игры выдаёт красивую картинку,с множеством деталей,современным освещением,и хорошими текстурами,много полигонов в кадре,"бесплатно" без потери фпс это сделать невозможно,я как капитан очевидность уже))),поляки и так постарались.
Kiberman545, а я верю что поляки могут лучше))) пусть делают патч!
djmedvedd
через пару версий видео драйверов и патчей,подкрутят что можно.
djmedvedd
оптимизация сущее дерьмо
Ребята, вы что-то путаете, хорошая оптимизация - это не значит, что игра 2011 года обязана идти на системах 2006-2007 года, да еще и на высоких настройках. Это когда картинка адекватно соответствует требованиям, а здесь имеется: передовая на настоящий момент графика в своем жанре (RPG), открытый и бесшовный мир, искусственный интеллект. Это вам не коридорный КРУЗИС 2, где была улица с 2 проходами, 5 зданиями и 10 разбросанными по уровню болванчиками. На моей high-end видеокарте 2009 года (Radeon 5870) игра идет на макс. настройках (45-50fps, 1080p, запред. кач-во выкл.), по-моему вполне адекватная производительность.
-slavutich-
Согласен),именно это я и пытался донести в массы).
просто никто не хочет смириться с этим у кого тормоза
Вот, что писал толстый гусь-консольщик Антоша
"Как и многие, я очень ждал эту игру. День ожидания в очереди на стиме, еще день скачки на минимальной скорости и вот он – готов к игре. Запустил, увидил тормоза, выключил. Даже Крайтек сегодня себе такого не позволяет. Поляки настолько раздулись от собственной важности и крутости, что потеряли связь с реальностью напрочь. Графика в Ведьмаке 2 не сильно ушла от первой игры, но тормозит она так, будто ты запустил Crysis 4. Подозреваю, что CDPR накосячили с многоядерностью, но мне все равно. Если игра запускается и не идет на 30 фпсах, то она – говно. Это должен уяснить каждый разработчик. А то смешно получается – BFBC2 и Crysis 2 со всеми своими наворотами и разрушаемостями летают, а ведьмина еле через лес в грозу пробирается. Короче, попытка CDPRed на серьезных щах выступить новой Bioware вызывает только смех. Очень надеюсь, что люди вернут диск с игрой в магазин и потребуют денег назад.
Вообще, обидно – только началась эпоха заката этого поколения консолей и ПК-версии стали лучше, как удар ножом в спину от своих. Уроды, чо. Ждем консольную версию.

ЗЫ. Говорят, бета-дрова от нвидии помогают. А-е, писигейминг, классика."
как узнать сколько у меня fps в игре?
IGO-R, Fraps скачай.
-slavutich-, дык там игра не соответствует требованиям своим. У меня ПК немножко сильнее рекомендуемых, совсем чуть-чуть. НО, может я не понимаю, Рекомендуемые это средне-высокие, или средние, или все же высокие??? Потому что у меня на самых низких 30 фпс, на максималках (естессно без зловещей функции) 25, разница конечно видна, но это ж ппц. А вот пробовал снизить разрешение итог: 1920х1080 (родное) = 25 фпс, 1600х1900 = 35 фпс, 1024х768 = 40 фпс, 800х600 = 60 фпс. Все проверял на макс настройках графики, только разрешение изменял. Как это понять???
графика супер - первая и рядом не стоит, игра заточенна под 4 ядра и оперативы от 3гб, у меня е7500, 2гб рам, 5770(512мб), играю на высоких - и часть из наивысших настроек, и норм: 30 - 40 фпс, главное не включать галочку наивысшее качество, и дальность прорисовки убрать до среднего значения, и можно наслаждаться))

когда первый раз включил на минималках увидел 30 фпс был в шоке, выключил врубил высокие настройки и теже 30 фпс - это из-за моего проца(2х2.93,3мб кэш) это его порок , видео может и более
randewus - спасибо, фпс не прибавилось, осталось также, но графика стала заметно лучше... завтра скачаю новые дровишки, почищу реестр, сделаю дефрагментацию, всячески улучшу оптимизацию системы, почищу от пыли ну и еще ченьть... плюсую мэн! =)
ну и от меня советик, может кто знает может нет, но напишу, можно отключить тени, тем самым уменьшить давление на проц и увеличить фпс, темболее тени на средних и минималках не оч, и я думаю лучше их отключить...
1) заходим в папку config, она в папке bin...
2) открываем файл user блокнотом
3) находим строчки
MaxCubeShadowCount=1
MaxCubeShadowSize=256
MaxSpotShadowCount=3
MaxSpotShadowSize=512

и преобразуем их в такой вид
MaxCubeShadowCount=0
MaxCubeShadowSize=0
MaxSpotShadowCount=0
MaxSpotShadowSize=0
все! теней нет! нагрузки меньше => Fps больше...
Капитан_Шепард - не слушай Логвинова! он жирный тролляра!
Спойлер
Люди добрые скажите у меня хотя бы на низких пойдет???
Mobile DualCore Intel Pentium T4200, 2000 MHz (10 x 200)
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 4500 Series (512 Мб)
ОЗУ:3 ГБ
WIN 7
???
Подскажите плз, как убрать эффект, или косяк, вообщем тень СЕТОЧКОЙ отображается, едва заматно, но довольно не естественно.
Виде - 4850 радеон, драва последнии. Спс заранее.
djmedvedd
GTX260 это видео среднего класса 2008 года, соответствует рекомендуемым требованиям. Рекомендуемые требования, насколько я понимаю, это средние настройки текстур-теней, без сглаживания, SSAO, HDR и прочих "тяжеловесных" эффектов.

Азар Явед
Думаю нет. Система намного ниже минимальных требований.

Anti 4It
Разве тени полностью отключаются? Ты хоть сам пробывал свой "метод"?
Anti 4It
Сделай скрин... Твой способ не получается.
Как думаете на таком железе пойдет?
Intel i5-430M(2.26 GHz x 2)
ATI Mobility Radeon HD 5650
4 GB DDR3
Win 7
Спасибо за помощь ребят , все норм и без лагов !
Да нормальная оптимизация, моему компу 4ый год уже, разве видюха не такая древняя и на средних идёт спокойно без тормозов
[новый пользователь]
Как думаете на таком железе пойдет?
Intel i5-430M(2.26 GHz x 2)
ATI Mobility Radeon HD 5650
4 GB DDR3
Win 7

Посмотри в соседней ветке, там обсуждение игры на ноутбуках идет, может там кто подскажет.
Подскажите плз, как убрать эффект, или косяк, вообщем, тень СЕТОЧКОЙ отображается, едва заметно, но довольно не естественно.

Вот например как тут. http://s45.radikal.ru/i110/1105/3f/af21766a33a5.jpg
Hitmant
У всех так
w1rt
Не у всех, скринов много.
У меня вчера не было, до момента, пока я дрова не обновил до последних.
У меня в Фортзиме игра шла рывками так я небольшое снижение ка кач-во текстур поставил а остальное на максимуме(кроме верт синх и запред кач) все залетала разрешение 1280-1024
amd x245 2.9
ati 4850 512mb
4gb ddr3
win 7
Hitmant
Драйвера 11.5 поставил? Хотфикс 11.5a ставил? У меня Радеон и тени нормальные, может ты чего в самих драйверах наковырял? Попробуй снести и заново поставить.
-slavutich-
11.5 стоят, самые свежие. А что за хотфикс 11.5 а? в настройках драйверов ничего не менял, как было так и оставил.
сносите Nvidia 3d Vision, разом с 8 фпс до 40
Что это за мода такая говорить что игра хорошо оптимизированна имея почти супер комп , вы хоть мозги свои школьные включайте прежде чем писать всякую чушь.
те у кого тормозит или падает очень сильно фпс отключайте ---вертикальную синхронизацию и запредельное качество и все будет ок. у меня 46-66 фпс на радеоне 5870...при этом все на макимуме все что можно поставить все макс......только отключено вертикальная синхронизация и запредельное качество.
ну тут дела все же лучше обстоят чем в Аркании в которой как ни крути - 15 фпс , тут хоть немного покопавшись в конфигураторе, в настройках моей атишки + обновив дровишки , удалось вытянуть более-менее играбельное фпс+неплохую картинку , а бог даст - выйдет пара патчей которые немного приподнимут фпс и уберут чертовы черные полосы) и тогда будет праздник вообще )
А как сделать чтобы плавно бежал геральт!?

А то он с подергиванием бежит!

А так все нормально остальное
i-5,gtx-260,275.27,6гб ОЗУ...все плавно все красиво...но на движения мыши не сразу откликается.Бесит.
у меня на высоких при разрешении 1920-1080 40 -45 fps

полос нету ни каких!
lexaiC
Скрин делайте, скрин!!! у кого 40 фпс!!! В городе, не уткнувшись в землю или в небо!!!

Andrey609
И тебя тоже касается, скрины делайте... Я тоже щас скажу меня фпс 100+ на запредельном.
Короче, без вранья, я вам вот что скажу. На мин и на макс у меня фпс не меняется, так же не меняется шаманством по разрешению экрана. (Вертикалку и запределку не трогаем). Мой фпс от 25 до 30 на nvidea. 30+ в некоторых закрытых локах. Бывает и то меньше.
http://i15.fastpic.ru/big/2011/0518/33/a4b535e8b951717ce75a406bf4fa0233.jpg

дальше пока не прошел в основном 40 - 45 держит в сражениях
я же не говорю что на максимальных,на высоких и дистанция уровней на минимальных
Andrey609
Может такой момент, что то текстуры здесь пи..ц теней вообще нема. Это на высоких у тебя?? У меня картинка краше, сек.
А как сделать чтобы плавно бежал геральт!? -Видимо что-то подгружается.
Щас вам док-во при мак и мин настройках кину, фпс не меняется.
Castel747
сколько у тебя памяти? проц? ставил галочку напротив наилучшее качество?)
Система amd athlon 64 x2 Dual 5000+ 2.61 ГГц
2 ГБ оперативки
Geforce 9500 GT
WinXP Sp3
Идет от 5 до 15 фпс на минималках и средних, что это за оптимизация, как так можно играть? Может ктото знает способ устранения проблемы?
sun41KA ща на макси попробую)
Ждите патч короче, на этой неделе выйдет. А от того, что вы тут холивар устраиваете фпс больше не будет.
-slavutich-
просто стоять конечно будет нормально))))
-slavutich-
У тебя в этом скрине тектур по пальцам пересчитать, что ты мне показал, я щас покажу какие скрины нужно делать. На каких видно реальную загрузку ЦП и ЦП видюхи.
http://i13.fastpic.ru/big/2011/0518/37/4687685c613eec2057e9695414086d37.jpg

максимальные настройки
На каких видно реальную загрузку ЦП и ЦП видюхи. нука научи нас уважаемый)))
РЕШИЛ Проблему производительности Witcher 2 путём удаления компонентов nVidia 3D Vision из системы. Теперь Ведьмак ЛЕТАЕТ на моей GTX580 при ВСЕХ МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ!
выгрузил все проги оставил только антивирь и аиду и поднялась производительность

http://i14.fastpic.ru/big/2011/0518/3d/e2f512b2b8d09cb832a7aead07be6a3d.jpg
Andrey609
У тебя жесткая видюха, но атишная

Уважаемые!!! Смотрите, что происходит на nvidea на фул и мин настройках, fps

Макс: http://s45.radikal.ru/i108/1105/50/977721ef96db.jpg

Мин: http://i028.radikal.ru/1105/c7/781dc9a7283b.jpg при разрешении 640

Какому из тестору морду бить????
22-30 фпс (всё мин/выкл), разрешение 960*600, я доволен)
Какому из тестору морду бить????
во суровый челябинец))))

я выложил тебе все как есть,что не устраивает непонятно(((
Andrey609
Все устраивает, на nvidea видишь какие траблы.
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0518/32/98bea94ceced2291bf04459157d92732.jpg
Ты имеешь ввиду папку 3D Vision? Как ее удалить ? Вообще не хочет, необходимо разрешение.
Andrey609
Все устраивает, на nvidea видишь какие траблы.

понятно хорошего мало((( как когда то с The Saboteur вобще не запускалась на атишных картах(((
как то в последнее время рубился в Ассасин и теперь Ведьмак не в кайф что то,ладно мож затянет туда дальше)))
Weider111
Ставьте всё на минимум) У меня практически такая же видюха)
Я вообще не могу найти, может у меня и не стоит? :/
АБСОЛЮТНО все на минимуме стоит, и выдает всего 5-15 фпс, вот в чем дело!
АБСОЛЮТНО все на минимуме стоит, и выдает всего 5-15 фпс, вот в чем дело!

ребята дождитесь патчей это траблы с оптимизацией !
Ты вроде такое заказывал?

это не максимальные настройки, но главное тянет игру по божески!!!
nicklab112
Ты бы написал где эту папку найти, а то похвалился и всё..
многие говорят что если разогнать процессор , фпс увеличится , но как разгнать процессор????
Подскажите плз, как убрать эффект, или косяк, вообщем, тень СЕТОЧКОЙ отображается, едва заметно, но довольно не естественно.

Вот например как тут. s45.radikal.ru/i110/1105/3f/af21766a33a5.jpg
многие говорят что если разогнать процессор , фпс увеличится , но как разгнать процессор????

Что бы его гонять надо сначало позаботится об охлаждении ну и что бы железки соответствовали друг другу, юзай гугл там все есть!
Криво работал кросс, пока по совету доброго человека не воспользовался Radeon Pro с профилем для кросса от DIRT2. Теперь вот такая картина

Hitmant
в расширенных настройках Конфигуратора поиграйся с настройками "Качество теней" и "Качество света с тенью"
люди подскажите пожалуйста ..я не могу разрешение поменять -захожу в настройки ставлю нужное мне разрешение нажимаю на ОК ..потом захожу обратно а у меня ничего не изменилось такое же разрешение осталось..чё делать
pavluha32

Не помогает, крутил как можно. проблема видимо в другом.
Hitmant
Это не проблема это тени такие просто =D
В патчах может улучшат.
lenk
Второй патч исправляет ошибку с не сохранением параметров. Здесь на ПГ он есть, качаешь и устанавливаешь (если у тебя пиратка)
Hitmant
ща в дровах поковыряюсь, может найдем решение
-slavutich-
а если лицензия тоже патч подойдёт?
pavluha32
я уже все истыкал, что то же должно быть :(
lenk
Это офф патч от СофтКлаба, ясень пень что подойдет.

Вот например как тут. s45.radikal.ru/i110/1105/3f/af21766a33a5.jpg

Есть люди, которые сталкивались с подобной проблемой, и решали ее??
Люди выбрасывайте свои компы, лично у меня запустилось и нормально идёт на высоком качестве 1680*1050. Оптимизация отличная.
Черт, ну должна же эта сетка с теней как-то убираться!
а на виндовс хп нет 3д визион и оно не ставится при установке дров а игра тормозит просто жуть на всём минимальном и разрешение самое мин x2 4400+ 8800 GT кто запускал хп ?
есть. я сам удалял 3д висион хотя у меня вин хп
vla-parfenkov Да... ты наверное оч долго думал над этим советом! Люди на форуме помощи спрашивают, а ты чушь несешь!! Лучше промолчи - сойдешь за умного
vla-parfenkov
30 ФПС это не нормально xD
Народ! Знаете, может это важно, но вот у меня стоит версия, что на gog.com продается.

Вот что заметил - игра запускается у меня сразу. А многие пишут, что через 15-30 сек.
И лагов у меня нет. По крайней мере на низких настройках FPS повышается, а не лагает при любых.

Возможно дело в версии игры? Не слышали, есть ли тормоза на англ. или польской версии?

Может локализаторы намутили что-то (как всегда -_-... )?
А чё это запредельное качество делает?
[IDevIL
Прорисовывает картинку стопицот раз в секунду =) Ну так я читал на одном форуме.
Не знаю зачем оно. Визуально абсолютно ничего не меняется, хоть в глаз тыкни!
А ресурсов жрет действительно, будто стопицот раз обрабатывает.
Думаю оно не стоит жутких лагов.
Arantir_3000, gog версия запускается сразу потому что там уже есть лаунчер, а вот 1с версия запускается долго (1-2минуты) потому что при запуске, ехе'шник сканирует игру, пытается найти лаунчер, которого в 1с лицензии пока нет, он его не находит и так запускает игру, ставил все 3 версии, фпс во всех идентичное. Это дело в оптимизации
[IDevIL, коротко, это очень крутое сглаживание, и немножко улучшеное освещение.
djmedvedd
Хм... Понятненько.

Напоминает случай с Арканией. Там все жаловались на лаги при любых настройках на любых компах. Но, насколько я помню, лаги были из-за хреновой пиратской версии. Владельцы лицензий лагами не страдали, даже низким FPS (60 стабильно на среднем компе).

А тут что-то другое. Слабые компы - норм. Мощные - тормозят. У некоторых не тормозят. У некоторых все нормально. У других на любых настройках лаги...

Ну я бы понял, если вообще плохая оптимизация. Но если сделать графику чуть похуже, на уровне AC2, например, то у многих идет на высоком FPS. А при высоких настройках как бы логично - FPS меньше.

Просто если все игроки разделились на 2 фронта - с лагами и без, а ни одного общего фактора ни у кого нет и общего решения проблемы тоже, то это уже просто необъяснимо.

djmedvedd
Нет, все таки дело в gog! Вот одному человеку очень помогло в плане FPS. http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/677933/#587040
скиньте плз ссылку откуда скачать gog версию
а что мешает заменить папку bin от gog версии,всё остальное
http://antistarforce.com/forum/23-10399-182

читаем последний пост
на этом форуме давно уже вопросов никто не задаёт,так-как решено уже всё давно
1. Ставим лицензию от 1C
2. Ставим оба патча. Брать на Русторке.
3. Закидываем папку с bin-файлами от GoG в каталог с игрой
http://rghost.ru/6723901
4. Визжим от счастья
не знаю на моём бронозавре на средних настройках ,синхронизация отключена,запределка отключена,1440-900 35-40
Люди давно уже пора выбрасывать псевдокарты ниже уровня 5770/260 ,тем более для игр такого уровня,и проц для нормальной игры должен быть подходящий,разогнанный кора2дуба или хороший четырехядерник,типо феном2х4 955 или i5 750.сидеть на допотопном железе,выставлять все на mах,и кричать у меня 15-20фпс,глупо. Играю на i5 2500 3.3ггц,5850 вапор-х в разгоне(850/1200),4 гига оперы 1333мгц,бп чифтек 650w,вин7,64 разрешение 1280х1024,все летает на высоком.
ПАрень с КаМчатки
ты не прав,всегда можно найти компромис,А НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ ВСЁ НА МАКС БЭТ,и потом орать,плохая оптимизация,уж что можно из ведьмака выжать по настройкам,не каждая игра может этим похвастаться,мой комп в профиле,настойки мои
mail.ru/photo/my-images/840/20110518150723.png/
кстати для жирафов бета дрова вышли под игру,советую
randewus
275.27? качаю!
только после установки,всё что связано с 3 д визион удали,там выбора нет,всё автоматом х.....чит
хотя там как раз и под 3d обновление в дровах,но так-как у меня нет,я снёс нафиг,от греха подальше
заколебал меня меня первый монстр с ипалом как ж..па,с кучей щупалец,полтора часа бьюсь,.....................дальше не переводимый форклёр
Найдено 100% решение для тех у кого нереальные тормоза на Nvidia на любых настройках графики! Удаляем через установку и удаление программ Все драйвера, которые связаны с Nvidia 3d, из должно быть 2. перезагружаем комп - вот и всё) Ну ещё пункт запредельное качество отключаем.
Rаndеwus,а я говорю,что при говеном желез