на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Оптимизация игры

Так кто уже запустил говорите у кого какой комп и как идет!

Комментарии: 1718
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

капец если на минималках игра тормозит с таким железом,то оптимизация просто корявейшея.

4

Cheburashka
мдаааа игра тока на пк не порт(!)и такая дерьмовая оптимизация

2

Короче одни разочарования , комп quad 9550 , gtx470 , 3 gb ram , win7x64 - играть без тормозов нормально только на средних , не более .
Ноутбук - core2duo 2.0 , geforce 9600m gx 512mb , 2gb ram - winXP - Игра безбожно тормозит , обсолютно все настройки в минимум , всё отключено , разрешение стандарт , впринципе картинка даже на самом минимуме более менее , НО играть в это ГОВНО , где выдает по 10-15 фпс невозможно .
Определенно не зачём разрабам , это же не крайзис образца 2007 года где в плане графы и физики было все круто и счтилась новшеством. Не понятно как за такое неоптимизированное говно как ведьмак 2 можно отдавать деньги.
Лично мне от этой игры графика не нужна , главное чтобы не тормозила , но не тут то было , ахтунги на каждом углу.

2

alex 2777

На этом точно потянет
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

i7-3770k. 8гб ddr3-12800. asus gtx 680 top. мать z77v pro. все на ультра(запредельное качество) и бывает проседает до 42 фпс это нормально или у меня чето с компом?

2

на 7ке это п.здец,а не игра (даже если все на миниму поставить).у разрабов руки из ж.пы растут

1

Народ да я не поверю серьезно говорю, что тут выше пишут у меня на Ультра идет все хорошо, без каких либо зависаний, тормозов и тому подобное, блин не как не поверю у меня система такая:
1 СPU Intel Сore i7 960, 3.20 GHz Socket 1366 без всяких разгонов
2 Мать Asus Rampage III GENE
3 Память Silicon Power DDR3 12GB на чистоте 1333
4 Блок питания Cougar 1200 watt
5 Видеокарты в SLI режиме стоят Nvidia Palit GTX 580 видеокарты без разгона, как купил, так и поставил ничего не разгонял.
6 Windows 7-64 битная Professional лицензия
И у меня на ультра все включено, но игрушка идет с тормозами, правда FPS я не мерил ну на глаз могу сказать где-то 15-20,короче не играбильно, но как поставлю на высокие настройки игры, и отключил пару настроек, тени поставил на низкие, SSAO эту функцию отключил, Вертикальную синхронизацию отключил, еще размытие отключил, скажу сразу играть стало на много лучше на глаз FPS, где то 80-100 появилось, так что не надо говорить, что у кого то игра прям, идет на ультра, не спорю, может и идет у кого то на Ультра, ну тогда вопрос, почему же на моей системе такая картина нарисавывается на ультра когда игру ставлю, хотя железо я свое написал, машинка у меня не слабая. Только не надо говорить, что у меня всяким мусором система забита, я за эти слежу и все у меня в систем нормально, так что можно сказать, что у игры нормальная оптимизация, когда ставишь на высокие и пару параметров отключаешь в настройках, но на ультра настройка скажу честно у меня игра становится не играбильна.

1

для прикола 640х480 запустил,81-93фпс мдаааа

1

А, ну тут же в основном москалики такие умные, которые даже и слыхам не слыхивали что в стране 45% населения живут за чертой бедности, а бегать за новыми железками советуют только в путь.
А оптимизация говно - потому как совершенно не соответствует требованиям.

1

core 2 duo 2.2
9600 gt 512 мб разогнанная на 5% больше игра не позволила появлялись артефакты кулер покупать было влом )))
4 gb оператива
win 7 x32
разрешение 1440х900
игра gog 1.1 + рус.
чтобы хоть как то поиграть (не снижая разрешения что приводило к убогости изображения) пришлось помучится )))
проведенная мной битва за фпс дала результаты поэтому я решил отписаться о сделанных мной выводах:
настройки:
1. качество текстур: снижение качества текстур не отобразили никакого результата в фпс тем более что на самых высоких игра выглядела гораздо красивее )
2. размер памяти текстур: уменьшение данного параметра привело как ни странно на моей 9600 гт к падению фпс и наоборот повышение этой опции на макс. дало прирост 2-3 фпс
3. качество теней и качество светотеней на любителя потому что даже на ультре фпс не выросло и не упало но я ненавижу тени поэтому поставил на всякий случай на мин.
4. маштаб сетки расстояния (дальность прорисовки по ходу) опять же при рекомендуемых настройках падало в мин. что приводило к тому что герой бежал с подергиваниями поставил в макс +3 фпс и горой бежит плавно странно но факт )))
5. визуальный предел костяка в версии 1с что то про свисающие объекты - абсолютно бесполезная вещь никакого толку по умолчанию откл. я вкл. фпс вырос ))
6. все остальное описывать не буду ибо работает правильно то есть вкл. падение фпс выкл. поднятие...
зы: мое мнение автоопределение - бред сивой кобылы

1

Ghost Hunter, вы похоже не о Геральте книги читали, а о каком-то хитмане.

Геральт никогда не был неразговорчивым, язык у него всегда был подвешен будь здоров. Он не бы болтуном, но поговорить он очень даже любил(что в первой книге, что в последующих) и умел. Умный был мужик. Поэтому и друзей у него, нисмотря на то что он был суровым ведьмаком, всегда было очень много.

И никогда он не был замкнут, откуда вы вообще это взяли. Сами себе нафантазировали в голове.
Где конкретно в книге был хоть один пример того что Геральт был замкнут то? Не было такого. Он никогда не отгораживался от людей, это люди от него отгораживались, т.к. побаивались.

Одиночкой Геральт становился только во время выполнения работы(по опнятным причинам, мало кто выдержал бы такое), всё остальное время он был нормальным, очень даже общительным, человеком.

Однако вы всё-равно умудрились нарисовать у себя в голове его образ как образ "молчаливого замкнутого героя". Наверное вы просто спроецировали свой характер на характер Геральта, вот и все дела.

Вы читали книгу и, одновременно, от себя столько нафантазировали, что я даже не знаю, смеяться или плакать, читая ваши фантазии.:)

1

AMD Phenom II X4 965 BE

GeForce GTX 560

8 Гб оперативки



игра на высоких идёт спокойно, на ультра позже попробую и отпишусь, игра идёт без фризов и прочего, очень гладко.

1

Intel core i7 3770 3.40 gdz
GeForce GTX 560 2gb Zotac
8 гигов оперативки
всё идет на ультра(отключил запредельное качество, с ним подглагивало)
монитор 1280х1024(старый но горячо любимый :D
фпс 40-45, но мне очень комфортно
...патчи делают своё дело однако.

1

Вообще, первая часть была шикарным славянским фентези. Такого я не встречал нигде. Первая часть - уникальна. А во второй атмосферу охоты на монстров заменили политикой. Такой херни в любой стратегии хоть жопой жуй. Соответственно, вся уникальность игры пропала.

Не читали сагу , уважаемый. Либо при чтении были под кайфом. Сага лучше игры - это вам любой работник cd project скажет.

Да, не самый лучший ход сюжета, но плох он тем что в игре не пояснены причины такого поступка Геральта.

зато прояснили во второй части в прологе )

1

Подскажите чтобы графон был,что лучше поставить?
Если можно,в личку... СПАСИБО!

1

Существуют F.A.Q на эту тему, например здесь http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/678132/, если не поможет - Google в помощь...

1

Кстати, если кто ещё не видел, ниже ссылка на прогу для Ведьмака 2 с расширенными настройками графики(более тонкие настройки).
Сам пока ещё не пробовал, кто попробовал отпишитесь!

http://www.playground.ru/files/the_witcher_2_assassins_of_kings_rasshirennie_nastroyki_grafiki-61196/

1

У кого 9800гт 512 стоит пилите на таких настройках


И более менее летать будет с норм графой.

1

Проц : Intel core 2Duo 2,53
Видео: Nvidia Geeforce 9600M GS - 512 Mb
RAM: 4 GB
Windows 7


Тормозит на минималках ппц...помогите все перепробовал - и дрова обновлял и direct переустанавливал.... ВСе я в отчаянии))

0

Сотонеющий tichka

Да я сам в шоке....не понимаю в чем дело...

0

Прорисовка хромает, из-за нее основная нагрузка идет... И грузится ОЧЕНЬ тяжело и долго...

0

Lemyuell

Смешно не получилось. У меня коллекционка. Ясен хрен лицензионная.

0

И грузится ОЧЕНЬ тяжело и долго...
Как и первая часть.Патчем может уберут.

0

ProDJ666

Вот грузиться как раз таки пздц как быстро. А вот фпс в игре просто жесть....

0

На Geforce 8600GT 256 Mb пойдет? Хотя бы на самых минимальных требованиях? У меня Crysis 2 шел нормально...

0

После прорисовки все идеально идет, а вот время на прорисовку и загрузку му катсценами очень тяжело переносит.

0

Решил проблему с минималькой установив патч 1.0.0.2

0

На Geforce 8600GT 256 Mb пойдет? Windows 7 x64.

да и _SergeyS_ у меня круизис тормозил на минималках.

0

Windows 7 х64
Intel Core 2 quad 2,8 MHZ
DDR2 Kingston 4 GB ram
nvidia Gtx 570
Разрешение 1680х1050
Все на максимум ~20 фпс

БЕдаа((

0

На моем старом пне потянул на ультре О_О но там мона выключить тупое размытие, и еще чота подкрутить - будет вообще шикарно
E6650 2.33, ati 4850, 4gb

0

чо реально тормозит на минималках!!?? блин если в игре и правда такая оптимизация то я подумаю ещё стоит ли браь лицуху

0

Амd аtlon х4 2.8 ггц, видеокарта радеон 5830

0

Видимо проблемы как всегда с дровами у NVIDIA

0

Раньше у радеонов проблемы были с дровами, теперь у нвидия.

0

Вот, вот. Те, у кого ATI - все норм. И меня это радует(hd5870 1gb).

0

Просто игры нет даже в списках дров NVIDIA

0

Радики все больше игр под свое крыло заберают)

0

Парни, такой вопрос...
На моём ноуте хотяб на мин потянет?
*Конфа в профиле*

0

Да на минималке. Можешь даж на средних но тормозить будет.

0

Просто я вот думаю, брать лиц или нет...

0

Сначала пиратку возьми, если все будет норм возьмешь лиц. Ну конфа у тебя не сильна слабая.

0

Оптимизация просто пипец... На полном выкрученном максе (ультра) со всеми плюшками до 6-10fps просадки. И при всем при этом, графика, конечно, и впрямь нереальная...

0

grendal1234
Узкое место - видео печ460. А так все в профиле :)

P.S. Вроде как пишут, что на картах nv жуткие тормоза, с amd дела лучше...

0

opv88
бред, у меня амд, лагает жутко.

0

JoiRam
Мда... Ждем недельку патчей :D

0

На моей конфе:
Asus p8p67 Deluxe,
Core i7 2600K 4.7Ghz, Cooler Noctua NH D14,
Hiper HPU 880W,
ASUS GeForce GTX 590,
SB X-Fi XtremeGamer
8GB озу
win vista 64 ultimate sp 2
При всех включенных опциях, в разрешении 1920Х1080 20-25 фпс... при этом ядра видеокарты грузится где то на 35-40%
При выключении одной единственной опции, типа "сверхкачество", фпс поднимается до 60-130 кадров...
однако редко где игра использует ядра моей карточки больше чем на 85%. Из этого можно сделать вывод, что в скорем времени нвидиа выпустит отполированные под ведьмака дрова, которые повысят производительность, как это было с Драгон Эйдж 2.

После пролога, создалось чувство эйфории, и понимание, что, похоже это самая прекрасная рпг, со времён первой части...

З.Ы. Игра, лицуха, на двух ДВД, купил сегодня в Джеме, в 18:30

З.З.Ы. Интересно чем руководствовались разрабы, когда писали рекомендуемые требования? Рекомендуемые, как я понимаю, это чтоб играть на максе в фул ХД

0

Вы пишите> лицухи или репаки.
Что бы картина была более менее ясной.

0

Подскажите норм будет у меня на буке если Core 2 duo, 2,2 Gc, vista, ram 3gb, HD 4659 1000mb. Лагать не будет? Стоит ли лицуху брать для неё или всётаки на пиратке норм будет?

0

. при этом ядра видеокарты грузится где то на 35-40%
При выключении одной единственной опции, типа "сверхкачество", фпс поднимается до 60-130 кадров...
однако редко где игра использует ядра моей карточки больше чем на 85%



SuperheroM это всё потому что процессор не может использовать потенциал твоей карточки, 590 карта очень мощная и под неё пока достойных процов нету.
Жди выпуска нового поколения ЦП и тогда загрузишь её на 100%

0

Подскажите норм будет у меня на буке если Core 2 duo, 2,2 Gc, vista, ram 3gb, HD 4659 1000mb. Лагать не будет? Стоит ли лицуху брать для неё или всётаки на пиратке норм будет?

да ну брось ты, если игра на топовых компах тормозит, то на твоём ноутбуке вообще 1 фпс будет

0

Идёт всё ок, надо только сглаживание убрать.

0

оптимизация лажа...обидно то что на самых высоких 30 фпс и на самых низких тоже 30

0

Вы тупите люди, у меня Windows 7, Geforce 9600(512 mb), 2,5 гб оперативы, Athlon 64 x2 4000 и идёт без верт.синхронизации, размытия и запредельного на средних настройках без лагов(+текстуры ещё и высокие поставил)так что меняйте дрова, сносите Винду и ставьте заново игру и будет вам счастье(хз, а может игра не оптимизирована под ваши мего видюхи)

0

ты б еще минимальные врубил с разрешением 640х480, тогда бы точно не тормозило...

0

Q6600
4GB Ram
N460GTX
1680X1050 всё на высоких ( не ультра ) 30-60 фпс.
Это на пиратке, жду лицензию на выходных.

0

turned
это всё потому что процессор не может использовать потенциал твоей карточки, 590 карта очень мощная и под неё пока достойных процов нету.
Жди выпуска нового поколения ЦП и тогда загрузишь её на 100%

Мои тебе совет:завязываи курить разную дрянь!!!Его процессор даже с разгоном до 4.0 ГГц раскроет эту видеокарту на все 100%.Во первых это новая платформа Sandy Bridge.Во вторых если сравнить AMD и intel,то
У intel кроме ядер есть еще и потоки.

0

ПРофильный комп-всё на макс-разрешение 1920х1200 - 20-22 фпс...Лажа какая-то...Ждём патчей опять)

0

Дело не в оптимизации, а в твоем железе. Что то с чем то не хочет работать. У меня все на Ультра и ни одного проседания. А у меня комп слабее твоего

0

MD Phenom II X6 Thuban 1055T,DDR3 4 GB Ram,Palit GTX 460 1GB SONIC Platinum,Windows 7 x64. 1920x1080
с начало по привычке поставил на максимум,и лагает жутко!10-15 кадров
потом поставил на высокие и нормально 30-40 кадров стабильно.
картинка конечно очень красивая!
кстати,ставил всё на минимум,тоже 30-40 кадров выдаёт...интересно почему?

0

Все на ультра и ни одного лага
Ты у нас сказочник? Или 15-20fps для тебя "ни одного лага"? Ультра настройки здесь, явно сделаны "с запасом", для нового поколения видюх. Так что ставим просто на высокие и без проблем играем)

Его процессор даже с разгоном до 4.0 ГГц раскроет эту видеокарту на все 100%
Заблуждаешься! Разгон процессоров I7-2600K или 980X-990X до частот 5,5 - 5,6Ггц еще дает неслабый прирост результатов GTX590, так что процессор, тянущий эту видюшку в номинальных частотах, появится нескоро.

На профильном ПК (Phenom 965 X4 4ггц, Radeon 5870 в разгоне, 1080p) - на высоких (не на макс) - 40-60fps, играть вполне комфортно. Так что думаю оптимизация у игрушки неплохая. Все кто говорят обратное - адекватно оценивайте свой компьютер!

0

Amd athlon x3 435
4gb DDR 3
HD 5770 1gb
1920x1080
Win 7 x64
Народ, я просто в шоке. Игра на минимальных еле 25 фпс выдаёт. Что делать? Конфиг же неплохой...

0

С такой Графой должно летать на Core i3 + GTS 240\250
Ждем патчей или норм крякнутую русскую.

0

Я вообще в лиензию играюсь. Ппц столько ждать и так обломаться =(

0

Конрад Марбург

У меня конфа выверенная до милиметра, поэтому оставим пустые разговоры. Я этот компьютер собирал и тести
л до розовых соплей. Кароче не говори если не знаешь. У тебя на ультре-комп захлебнётся.

-slavutich-

Я ещё раз повторяю - на сегодняшний момент еденицы процов 2600К - способны разогнаться выше 5.2 Ггц. Из них единицы способны работать 24х7 в таком режиме.

Из тех процов, которые есть на рынке - 90% могут работать только при частоте 4.4-4.8 для 24х7. У меня 2600К работает на 4.5 Ггц 24х7. Для бенчей гоню до 5
По поводу 6990 и 590 - можно смело ждать ещё пару месяцев для оптимизации. Да и вообще покупка данной карты вызывает боольшие сомнения. 2600К в разгоне до 4.5 раскрывает её на достаточно для того чтобы не задумываться год. Дальше тупо можно поменять проц. Хотя не факт что мы увидим что-нть лучше для 1155 сокета.

Вот=)

0

Я не знаю, что у меня идет без тормозов? Бред не неси. Я фпс не мерил конечно, но игра идет комфортно. Бодро и весело. В настройках стоит Ультра. Ничего не переключал. Так что это ты, если не знаешь молчи.
И знающий человек хорошую конфигурацию соберет за час и без розовых соплей. А пока я вижу только человека который купил топовое железо и гордиться этим.
И так на будущее, совместимость железа, программ тоже играют роль. Как и антивирусы и захламленность жесткого диска.

0

Народ, у меня Athlon 64 X2 DUAL Core 5000+ 2,61 ГГц, 2ГБ ОЗУ, Geforce 250GTS 512МБ видео.
Как думаете, на минималках лагать сильно будет?

0

Конрад Марбург
не неси бред. у ВСЕХ людей игра лагает на ТОПОВОМ железе.(все натройки в лаунчере на посследние строчки, конфа-пользовательская)точенее выдаёт 20-25 фпс.
Причём здесь сборка, нуб? Сборка это 20-30 минут. А отладка, прогон, замеры стабильности при разгоне-в лучшем случае 3-дня. А чтобы наверняка то неделя. Не неси пургу

P.S. может ты привык играть в пошаговые стратегии?))

0

STAVROPOL4ANIN
она нормально будет бегать, дождись патча...

И вообще - ждём патча всё будет ок..)

0

batareika85
Ну ты меня прям успокоил))) Завтра же иду за лицухой.

0

На антистарфорсе один тип пишет, что если лагает на топовой тачке, нужно снести пакет Nvidia 3d Vision и игра полетит.

0

yTuJIu3aTop
Большое спасибо за инфу. Сегодня проверю. Всё равно как то чудно, что приходится что-то удалять(((

0

Лагает только русская версия или вообще все? Есть подозрение что существенную долю лагов добавляет старфорс из-за своих виртуальных машин, динамической расшифровки и прочей фигни.

0

Мимопроходящий
нет, не старфорс, процеессор не грузит данный процесс...ваще чот странное загрузка проца - 40%, карты - столько же...а фпс-20-22

0

-slavutich-
Ты сначала факты покажи а потом бред неси. I7 2600K уделывает все и вся. А ты еще и говоришь мол ему не по зубам 590, да он 580 3Way SLI тянет.
http://gamegpu.ru/nVidia/Radeon-HD-6990-protiv-GeForce-GTX-590-test-GPU.html
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/obzor-videokartyi-geforce-gtx-590.html

0

yTuJIu3aTop

ВО дела.....удалил NVIDIA 3d Vision и влагать перестало...спасибо за совет.

0

Конрад Марбург
да, на барахолке, meijin называется)))
кароче-ты просто гени оптимизации по ходу)у всех лагает на максе, а у тебя нет)))гений-что сказать))Антивирус тут очень кстати))при таком то компе))наверно мощи не хватает))
успехов))видать и кризис у тебя на 1920х1200-всё на максе пуляет))))))))Зы-может ты играешь на разрешении 1280х1024?)))))))))))))))))))))


6pog9jka
ну вот и чудно нашли корень зла))

0

А тем у кого не стоит NVIDIA 3d Vision, что удалять?))

0

PaveL08
Наверно ждать обновления дровишек или патч.

0

R.O.G.

У тебя даже QX9500-9650 - тоже потянет, вопрос в фпс.
2600К 3-ой слай из 580-не раскроет до конца. И 590-ую тоже. (При разгоне для использования 24х7~4.5-4.8 ГГц)

PaveL08
обновить драйвера для видео карты-и удалить)

0

batareika85
Ну так факты предоставь. Если не можешь то не спорь.

0

Страшно подумать, сколько будет fps на консолях))

0

На моем профильном конфиге фулХД, Ультра 10-17 фпс, не знаю на сколько она оптимизированна но справедливости ради... картинка там безумно сочная... я бы удивился если бы она у всех и каждого не вызывала фризов.

0

Hetfield87, отруби функцию ультра-качество, она жрет половину фпс, и ничего не дает (в визуальном плане), и у тебя станет 60 фпс)))
а вот что делать мне, если у меня на Phenom 995 4 по 3,0GHz GTX 260 8 GB ОЗУ, и БЕЗ это зловещей функции = 20-25 фпс, в пресс версии ито больше выдавало..
Как уже сказал один человек: "Ждем новый дров от производителей"

0

вот прочитал много постов,седня пойду куплю лицуху!)
но меня терзает вопрос про оптимизацию и системные требования,видел официальные системне требования-по идее у меня на максе должна летать,но по рассказам игравших в ведьмака 2 у людей даже на более мощных компах тормозит-как это понимать,ждать патча?

0

R.O.G.
Как пояснили на форуме, 2600К раскроет слай из 2=ух карт 580, и 1-590 (под вопросом-если увеличивать частоту-фпс сильно растёт)

3-ой слай-хреновая масштабируемость

по теме - читай здесь, особое внимание к последним сообщениям, как говориться спешал фо ю))

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8014492#p8014492

0

R.O.G.
Мне твои проплаченые третьесортные статейки на фиг не нужны. Если ты о разгоне только по русскоязычным нубским сравнениям знаешь, то лучше промолчи. Вот тебе сайт - http://hwbot.org/hardware/videocard/geforce_gtx_590?tab=rankings на который реальные люди со всего мира, выкладывают свои результаты (с доказательствами) по разгону железа. И ты сам можешь убедиться, что из 13 присланных резалтов с 590-ой видеокартой, минимум в 3DMarkVantage выдает 30,5 тыс попугаев (I7-950 4,3ГГц или 2600К в номинале), а максимум - свыше 44 тыс. на Гольфтауне 990X 5,6ГГц. Т.е. с одной и той же видеокартой результаты отличаются в 1,5 раза! Так что не позорься, а учи матчасть и англ. язык заодно...

0

Вопрос: какие эффекты, на ваш взгляд, больше всего нагружает компьютер? Из выше написанного понял, что стоит убрать галочку напротив "ультра качества", "синхронизации" и сглаживания (FSAA вроде бы). Что насчсёт эффектов "размытия"?

0

PLIZ Ответьте кто нибудь на мой вопрос!!!!

DanikW
17.05.11 12:33 вот прочитал много постов,седня пойду куплю лицуху!)
но меня терзает вопрос про оптимизацию и системные требования,видел официальные системне требования-по идее у меня на максе должна летать,но по рассказам игравших в ведьмака 2 у людей даже на более мощных компах тормозит-как это понимать,ждать патча?

0

Опытным путем было найдено, что убивает производительность в игре: http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1105/d2/79afa57f7a94.jpg.html
(чел на форуме оверов отписался)

0

DanikW
Не сцы, бери лицуху.На высоких (не ультра) лагать не должно.

0

opv88
Спасибо. Буду экспериментировать.

0

да я не сцу.а на УЛЬТРЕ чё не потянет?по офицальным у меня рекомендуемые должно тянуть!
да и монитор 1280_1024 19 дюймов

0

batareika85
Спасибо!

opv88
Глубина резкости в роликах? Это здесь причем? Про запредельное качество и так уже все знают, на то оно и "запредельное"))

DanikW
У тебя системки похожие на мои, думаю на средненьких 40-50fps будет. На высоких 25-40 будет. А разгон системы есть? Про Ультру забудь! Владельцы топового железа под впечатлениями от 15-25fps в игре!

E_S88
В любых играх самыми тяжелыми настройками являются сглаживание, тени, освещение, кач-во текстур, дистанция обзора.

0

нет только заводской на видюхе)
значит на..здели про офф системки или дрова с патчем надо ждать?

0

DanikW
Про офф. требования ты что-то путаешь. Эти требования позволяют тебе запустить игру (минимальные требования) и выставить средние настройки в игре (рекомендуемые требования), как правило без сглаживания, сложного освещения, мягких теней и прочих "тяжелых" эффектов. А обновлять драйвера на видео и устанавливать патчи в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

На высоких пойдет? вроде с другими играми проблем не было)
1280*1024
Core2Duo 2.13
Ati Radeon 4870 1gb
Ram 4gb
семерка

0

Reist
Процессор в разгон, срочно!))) А вообще, в требованиях указан 4-яд. процессор для средних-высоких настроек. Думаю в районе 20-25 на высоких будет (если разгонишь систему)

0

-slavutich-

Рекомендуемые системные требования:
Любой четырехъядерный процессор Intel, или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 3GB (XP) / 4GB (Vista/7);
Видеокарта: Nvidia GeForce 260 / ATI Radeon HD 4850 с 1GB памяти на борту;
16 гигабайт свободного места на жестком диске;

я вот не пойму какого х.я она тормозит на более серьезных компах,то что её не дошлифовали?
да и когда выйдут новые дрова и патчи исправит эту проблему с тормозами?

0

-slavutich-
я его менять скоро буду, да и лень разгонять)) но за совет спасибо!
комп старый года 4 уже вроде, ток видюху менял, но старушка еще тянет))

0

DanikW
я вот не пойму какого х.я она тормозит на более серьезных компах,то что её не дошлифовали?
Ну, во-первых, понятие "тормоза" для всех разные - кому-то и на 25fps "без лагов", а кому-то и 60fps маловато.
Во-вторых, надо понимать, что ПК - это не консоли, где железо и софт всегда одинаковое. На ПК может быть дело и в "кривых" драйверах, оптимизации ОС (остановка ненужных служб-сервисов, отключение эффектов Аэро и т.д.), всяких сканеров-антивирусов. Разработчики ведь не могут все это предугадать, так ведь?


да и когда выйдут новые дрова и патчи исправит эту проблему с тормозами?
В третьих, я никак не связан с поляками)) Все мои ответы основаны исключительно на моем опыте в играх и "железе"!

GoHoo
www.overclockers.ru в помощь! Я с него начинал, еще нво времена диал-апа)) Там множество мануалов и инструкций по разгону. В крайнем случае, в Гугле вбиваешь - "модель процессора/видеокарты разгон"

Reist.
Ну дело твое конечно)) Для своего времени был неплохой комп, а теперь его даже разгон не спасет, слишком старенький!

0

сидит чмо такое из 8 класса, с видеокартой не дороже 7 тыщ, врубает в игре всё что только возможно на макс, и сидит тут лопочет что у него тормозит, тормозишь ты сам приятель

0

В третьих, я никак не связан с поляками)) Все мои ответы основаны исключительно на моем опыте в играх и "железе"!
может ты шпион)))
может у них движок кривой как в GOTHIC 3 был,но по идее это ж не CRYSIS чтоб так тормозил

для меня от 40 до 60фпс играбельно но можно и больше)))
ты сам то играл?
и как не торозит?

0

Evgencl
слыш колхозник не доделаный ты это щас кому сказал???

0

На высоких 30-60 фпс, на ультре 8 фпс, да...)))
Бесит на моём нишебродском мониторе 4:3 эти долбаные полосы сверху и снизу, а так асче всё за**** =D

0

охохо,а до выхода все были ради и говорили что игра хорошо оптимизированная,нубы не знаю что если это рпг да ещё и с открытым миром то жди отсутствие оптимизации.

0

EPTAble
На моём широкоформатнике такая же херня с полосами на экране.

0

Да если они вчера только 3 патча выпустили, то чо сейчас будет =D
Всё патчами зафиксят ищо поди фпс будет 130+ на ультре =D
Ладно замечтался, ну полосы хотя бы убрали.

0

-slavutich-
Притом, что вроде как при отключении DoF в роликах производительность повышается очень значительно
Запредельная качество - это вроде как что-то типа N-проходного кодирования при сжатии видео: просто несколько раз обрабатываются одни и те же кадры. Не факт, что качество картинки будет запредельное при этом.

P.S. Еще учтите, что перевод как всегда кривой - "Глубина резкости в роликах" - это, вообще-то, DoF

0

Народ, ктонить знает, можно ли эти черные полосы как-нибудь убрать? Вроде гдето видел способ, но не запомнил где, и найти не могу теперь. Подскажите если кто знает плз.

0

Я даже теперь боюсь запускать эту игру на 8600гтс с дровами 178:):)

0

Чтоб убрать чёрные полосы нужен моник 16:9

0

это получается что на обычном 19 д монике черные полосы?

0

Я боюсь на своем G6950 и GTX 460 1 gb игру запускать

0

Как убрать черные полосы играть вообще неудобно, а так все идет на максималках без тормозов,отключил тока запредельное качество ибо разницы особонаглядной нет,сравнивал с графой у соседа, так что непарьтесь.

0

Я боюсь на своем G6950 и GTX 460 1 gb игру запускать


Зря:)твоя видеокарта в 5-10 раз мощнее:)

0

Такое ощущение, что те, у кого нормально всё идёт давным давно проходят 3ю-4ую главы, а тут все ноют а толку. Ни один не отписался что тестил, скажем, по одной настройке отключать - тестить, разные дрова ставить, мот тот же 3dVision, или, как уже было, удалить дровишки Nvidia Audio, которые по умолчанию давно идут... Просто тему читаем впустую - Санта-барбара сплошная ппц!

0

люди а пойдет без лагов на Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz ATI Radeon HD 4730 win 7?

0

-slavutich-
Вот ты как раз и заблуждаешься!Я за свою жизнь переразгонял,чинил,спасал жизнь компам столько,сколько ты даже не видил!И поверь мои словам что i7 2600k с разгоном до 4 и более ГГЦ способен раскрыть потенциал GTX590 и HD 6990.
И еще еслт ты нам с R.O.G не веришь,задаи вопрос на форуме "железа" и тебя сразу же ответят.
batareika85
Ты пишешь что i7 2600k не раскроет до конца 3-way SLI из 580.
Одна GTX 590 = 2x570 или 580 (точно не помню)

0

Запустил: Intel Core i5, 5 гигов оперативы (недавно гиг прикупил), Radeon 5850, Windows 7 Ultimate. Разрешение 1680х1050, блюр выключен, все на "Ультра". 20 фпс игра, 15 фпс кат-сцены, 10-15 фпс жаркие бои. Вроде нормально.

0

люди ответьте на мой вопрос плиз

0

prokiller9889
Должна пойти на средних. Но то что пойдет - это точно.

0

смотря какие настройки поставишь:)

0

спс а то друг не верил что у него пойдет теперь он должен 500 руплей мне ахахахаххах(злобный смех)

0

Такс, наконец то - поставил. Все стало без проблем. Правда Win 7 32 bit пр инсталле патча 1.0.0.1 пыталась матюкнуться мол "ошибка приложения, приложение будет закрыто", но я выбрал "поиск проблемы через интернет", оно подумало меньше 10 сек и само пропало, установка патча продолжилась без инцидентов... ставило не быстро, но и не очень долго....

Игра запустилась без проблем.

Графику настроил через конфигуратор в папке bin. Не понимаю - что он там делает и почяему нет полноценных настроек в самом меню.. ну да ладно, это уже мелочи, главное что он есть и что он работает :)

Патч 1.0.0.2 пришлось качать с Каерморхена и ставить руками, так как лаунчер его не качает (почему?). Стал патч мгновенно и без проблем, после его установки конфигуратор стал запоминать настройки.

Не доверяйте автоопределению - экспериментируйте...

Что касается игры в целом - ожидания оправдала. Что касается оптимизации - доволен, но, ни в коем случае не включайте запридельное качество... я не знаю. на какие машины оно расчитано 9явно не меньше, чем на дуалы)...

З.Ы. обладателям Нвидиа: в обязательном порядке отключайте 3D Vision - из-за него на Нвидиа страшные просидания, по его отключении игра летает.

0

Люди кому не сложно, скиньте пожалуйста всю папку globals из CookedPc/globals

0

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

0

http://www.nvidia.com/object/win7-winvista-64bit-275.27-beta-driver.html
проверяем.

0

prokiller9889
У меня почти аналогичная машина, идет на максе без лагов, отключены только границы свисающих объектов (хз что это такое), и запредельное качество.

0

На сайте нвидиа появилис новые дрова :-) GeForce Driver v275.27

Сори, не заметил что меня опередили, лавно не обновлял страницу :-)

...Протестил, как по мне производительность осталась прежней...

0

Мда оптимизация ГОВНО У меня кризис 2 на высоких 50-60 выдавал,а эта параша выше 40 не выдает.

0

sirembon, ну ты зажрался, ппц, у некоторых даже 30 не выдает. эх..

0

Оптимизация шикарна!!!!! Думал что на минимуме не запущу=))) т.к проц у меня гавно!!!
конфиг: атлон х2 +4400, 4гб оперативки, видео ати нд3870 х2, фпс 20-30, такой фпс для меня вполне играбельный. Ожидал я, почитав эту тему, намного худшего)

0

Уважаемые, если карточка от NVidia, то сносите пакет NVIDIA 3D VISION! Лучше для уверенности каким-нибудь фирменным деинсталяторм, я например удалил под корень прогой Total Uninstal.

0

sirembon, то что сделали инженеры крайтек с производительностью кризиса 2 это вообще ппц, им бы медальку дать за лучшую оптимизацию=)

0

djmedvedd
Не зажрался, просто я не понимаю как вы при 20-30 фпс играете? Для меня 30 это уже пытка. Очень заметны проседания и это меня раздражает.
Gio111
А полякам оторвать и засунуть туда откуда они выросли.

0

ОПТИМИЗАЦИЯ оочень хорошая играю на ультра феня 965 4 гига озу gts 250 512 , 1280 1024 , фпс 20- 40, 20 редко 25 в основном!

0

Запредельное качество ничего не дает и только режет ФПС в раза 3 минимум (пробовал на ультре 1920х1080 без него фпс 31-42, с ним 11-22, изменения заметны при тщательном просмотре сцен в слоу-моушен с лупой).

0

Отличная оптимизация !!! Всё на максимум ,кроме запредельного качества , мерил фрапсом 40-50 кадров !!!!! Конфа в профиле.

0

sirembon ты реально зажрался и если 30 fps для тебя пытка вырви себе глаза и поменяй на нормальные.

0

Ждите еще over9999 патчей, мб фпс повыситься.

0

Intel Core i5-430M,GeForce 330M, 4GB DDR3 Memory
Средне-высокие настройки , ФПС 20-25 .

0

sirembon, при 20 фпс я тоже мучаюсь, но при 30 уже можно играть.

0

а как убить кейрана после того как ему 3 щупальца отрезать??????

0

Удаление драйверов 3д вижн не помогает. Только отключение Убер качества - помогает - фпс 50-60 без просиданий.

0

оптимизация наих*ёвейшая х*йня!!!на i5 2.63ghz geforce 8900 windows 7,4гига оперы 11фпс даже на низких!!!тьфу бл*ть ну всё нах*й пойду напьюсь((((

Сорри за мат,накипело

0

AMD Athlon II X4 640 3.00гц
NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 мб)
DirectX 11.0
6144 Мб RAM
1920х1280

На полной ультре тормозит.Поставил высокое,но тени поставил средние,и некоторые параметры довёл до ультры,в итоге всё норм,без тормозов.
Версия игры:пока что пиратка:)

П.с.Щас ещё покопал настройки,поставил всё на макс(только тени на среднее и размытие отключил) только отключил запредельное качество,игра летает!как я понял,только вкл/откл запредельного качества влияет у меня на тормоза и снижает фпс почти в 2раза

0

Ezequiel
Средние-высокие.И еще попробуи процессор разгони FPS сразу прибавится.

P.S Я другу его корку с 2.5 разогнал до 3.6.FPS прибавился на 10-12 к\с
Dark1994
geforce 8900
Что за "гибрид" такои?Может 9800!

0

Ну фигасе 150 постов про плохую оптимизацию.
У меня:
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 (3.16GHz) |
ОЗУ: 4Gb (DDR2-800 1Gb x4шт.) |
Видеоадаптер: NVIDIA GeForse GTX 275 896Mb (от Gainward) |
Монитор: ASUS PW201 (1680X1050)
FPS - 35-45 (зависит уже от окружения в игре), что весьма играбельно.
И это поставил все настройки на максимум, кроме "Запредельное качество". С ним разница в качестве просто до незаметного мала. Я сколько старался - не заметил, но FPS падает в 2-3 раза.

Попробовал сделать "высокие". FPS был 40, теперь 45 (в той же локации смотрю). А на вид различия есть - тени с мелкими полосками по краям и текстуры чуточку хуже.
На "средних" вообще супер - FPS 50.
На "низких" - FPS 60.

И FPS всегда падает на несколько % при подгрузке новых текстур. Но это вполне нормально.

0

Народ, заметили, что довольны оптимизацией только обладатели конфигураций ниже среднего?))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

При данных настройках, выдает 30-35 fps на открытых пространствах, 50-60 fps в помещениях:

AMD Athlon II X4 (2.90 Ghz) | ATI Radeon HD 5770 (1gb - DDR5) | ОЗУ (DDR-3, 4 Gb)
Разрешение - 1280х1024 .
P.S. Картинка при них, великолепна, очень красиво, особенно арт, не представлюя что там будет при запредельном качестве).

0

Dark1994
Ясно!Если честно не встречал такую:D

0

охренеть,игра экс на пк,ТАК КАКОГО ХЕРА ТАКАЯ В Ж0ПУ УБИТАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ?!

0

Dark1994
"Запредельно качество" отключил? -_-...
Эта настройки разве что для сервера Пентагона XD

0

-SempiternuS-
По твоему у меня ниже среднего?

P.S:

Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 (3.16GHz) |
ОЗУ: 4Gb (DDR2-800 1Gb x4шт.) |
Видеоадаптер: NVIDIA GeForse GTX 275 896Mb (от Gainward) |
Монитор: ASUS PW201 (1680X1050) |
Чипсет: ASUS P5K PRO

0

Блин а у мну лагает.

Q9400 x4 3.0ghz,GTX450 1gb DDR5,8gb DDR3,win 7 x64,1680х1050.

Более мение играбельный ФПС выдавливаетца крайне унылой картинкой =((((.

П.С. Не пойму у некторых компы наголову хуже чем у мну и играют на высоких настроиках без лагов =(((((((.

0

Вот я сеичас посмотел на настроики!Столько не нужного этои игре...вот допустим:Динамическии предел костяка,Свечение,Виньертирование,Глубина поля вразброс и.т.д

0

Marked One [TRU]
Глубина поля - это походу SSAO. Отвечает за мелкие детали в тенях (что бы тень отбрасывали даже морщины на лице, к примеру).
Динамический предел костяка - устанавливает предел для всякого рода анимации (типа волосы). Она делается менее свободной, типа заранее подготовленная. Но без этой настройки такая анимация в реальном времени обрабатывается (и нагружает проц), но анимация более реалистичная.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Core2 Quad 2.40GHz, 4 ГБ RAM, GeForce 9600 GT
ФПС 15-18.

Будем колдовать дальше.

0

Я кароче так подумал,забю на игру чтоб впичетление не портить,може патом какой нибуть чудопатч или решение умных людей появитцо как ФПС поднять.

0

Глеб_[user PG]
Если это все разом отключить, то прибавится ну может +5 FPS... Так что пусть живут.

0

Marked One [TRU]
Всем кто не понимает , что за настройки графики вам сюда http://antistarforce.com/forum/23-10399-174#376976 , в самой шапке форума всё подробно написано.

0

Как избавиться от черных полосок сверху и снизу экрана?как то они напрягают...(

0

Arantir_3000
да я всё отключал,один хрен

0

Снес 3d vision , все норм работает, блин спасибо большое, жму руку (забыл чей комент) __

0

П.С. Не пойму у некторых компы наголову хуже чем у мну и играют на высоких настроиках без лагов =(((((((.
Да, да... Большущая загадка, кстати. И не только в этой игре. Причем оказаться можно как в числе геймеров с лагами, так и наоборот.
У меня были в одной игре жуткие лаги на самых минималках и даже в 640х480, а многие норм. играли.

Эх... Никогда не пойму привередливости игр.

0

Winion
О! Точно! Как ты удачно вспомнил! Я ведь именно это и сделал еще как игру ставил. Уже полдня, как вычитал про удаление 3Д-вижина. Но с ним не играл, удалил до запуска (и так ненужен был), так что хз, как без него. Скорее именно без него такой хороший FPS/
Но советую всем попробовать. Особенно JesTeR89 и Жыдмэн, у которых GeForce.

0

Пасаны как удалить 3D, подскажите плиз?

0

хм щяс тоже расшырение поменше тыкну гляну.

0

Блин, я и сам не могу понять, как GTX 275 мне свободно выдает на максимальных 35+, а что-то типа GTX 450 у некоторых жутко лагает даж на средних.

0

Люди подскажите с моей системой смогу rомфортно играть хотяб на средних?????
Intel core2 quad, 4gb RAM, Ati 4650 1024mb

0

маленкое расширение фпс канешно ок поднимает,но с такой картинкой играть ищё тот бредок.

0

Dark1994
Там только драва целиком можно удалить! А отдельно 3D нету!

0

выше 30 фпс не дает .. оконсоленая игрушка

0

ENDUSER
а хрен его знает,у некоторых на супер компах лагает а у слабых летает

0

Gomerlegion
Как избавиться от черных полосок сверху и снизу экрана?как то они напрягают...(
Игра поддерживает разрешения экрана только с параметрами 16:9, на всех остальных будут полосы.

Arantir_3000
По твоему у меня ниже среднего?
Ну вообще-то да. На сегодняшний день средний компьютер - I5-3ГГц и GeForce 470-560TI.

Dark1994
охренеть,игра экс на пк,ТАК КАКОГО ХЕРА ТАКАЯ В Ж0ПУ УБИТАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ?!
А чего ты хотел? Это же не очередной коридорный шутер, а РПГ с огромным открытым миром. Глупо сравнивать...

0

[RoKo]
как нету?были,мля забыл точное название,nvidia 3d vision(и ешё чёто написанно было)

0

Кароче так подумал,спешыть всяровно не куда,буду надеятцо на то что эту фигню с производительностью как нибуть поправят,попрохажу лучше фаблу 3тию как выйдет.

0

[RoKo]
Заходим в "Установленные программы". Видим "NVidia 3D Vision". Жмем "Удалить". Ждем. После этого смотрим: теперь установлено просто "NVidia Графический драйвер", вместо 3D Vision.
По крайней мере у меня было так.

0

Итак, пограл пол часика - игрой очень доволен. Если бы не долбаные 1 ass со своей защитой и вырезаным лаунчером -все было бы мегакруто.

Игра полностью оправдала мои ожидания, оторваться очень тяжело от нее...

0

-slavutich-
вон асасины,и гта4 охеренно идут,хотя там тоже огромный мир

0

Угу асассин на максе играю и вобще лагов нету.

А та картинка каторую нада ставить чтоб более мение(ито с проседаниями в фпс) в В2 играть,просто несравнимо хуже чем в АС2 на максе без единого лага.

0

Dark1994

Ты бы про ГТА молчал в которой за 30 метров уже машины исчезают.

Жыдмэн

Ты бы вообще молчал про сравнение графики асасина с какой либо другой игрой. В асасине графика хуже чем в первом ведьмаке. В пользу этого говорит хотя бы то что при порте они ничуть не отшлифовали внешний вид.

0

В ассассине текстуры не настолько четкие. Хотя я не говорю, что это плохо. Там их просто хорошо сбалансировали. По этому виглядит - супер, фпс - тоже супер.
В ведьмаке текстуры до того четкие, что в упор к экрану не размытые еще. Самые близкие к нам объекты на таком расстоянии, что четкость текстур просто нереально ощутить на экране 1680х1050. Это уже для экранов с шириной 2000+ будет заметно.

0

После выхода кряка запустил лицух на буке с конфигом:
Core i7, 4gb DDR, Radeon ND 5650 1GB, Win 7 x64-результат FPS 20-35 со средними настройками, заманало лазить в настройках решил запустить на стационарном компе с конфигом Intel Core 2 quad, 3.5GB DDR, GeForce 8800GT 512mb, Win 7 x32-результат 35-55 FPS и качство картинки супер и тормозов нет при максимальных настройках игры, заметил что если менять разрешение экрана в меньшую сторону то fps повышается на 10. Судя по такому раскладу на мощных компах игра лагает, и у поляк руки из задних булок растут мля

0

Сотонеющий tichka
30метров,у кого как=)

0

Блин, я и сам не могу понять, как GTX 275 мне свободно выдает на максимальных 35+, а что-то типа GTX 450 у некоторых жутко лагает даж на средних.
450 слабее 275

0

ту Sauronman

жостик ваще,и вправду чем мощней комп тем хуже игра идёт трололо.(как-бы я хотел хотябы 30 фпс на высоких)

ту Сотонеющий tichka

Поверь та графика при каторой ведьмак болеее или мениеее норм идёт у меня нааамного хуже смотритцо чем АС2 на максе,от этого и кипиш.
Тотже крайзис 2 почти на максе летает(с ручной настройкой)

0

Жыдмэн
мнеб хотябы 20фпс на низких

0

При полном максимуме графики,играть нереально просто, выдает примерно 5-13 фпс. Система в профиле , может подскажите,что подшаманить,чтоб игра норм шла , думаю тут дело не в железе. Драйвера сменить? или какая-то опция в настройках жрет много ? Ну не должна эта картинка столько требовать...

0

Парни, можно как нибудь избавиться от черных полос?

0

sparxzzz
Агась! Есть GTS 450, она слабее себя показывает на практике, да. А я то думал про GTX 450, то есть намного дальше в серии, чем 275. Но как я выяснил, такой модели, как GTX 450 нет в природе. Есть GTX 460 - вот она мощнее за 275.

0

короче нормальный фпс достигается путем снижение графики до 2001 года(гта 3 примерно), но бл? я же кризис на максимуме играю!

0

Mанагер
На максимуме? Ты ставил "Ультра"? Тогда опцию "Запредельно качество" отключи.
У меня все настроки на максимуме, запредельное отключил и в самых жестких сценах 35 фпс, а так 40+.

0

Я не думаю что там уж ппц разница между 450гтс и 275,при этом у меня ярче проц и в два раза больше оперы с большей чистатой.

0

Народ посоветуйте норм видяху за 5-6к рублей,чтоб педьмак не лагал =))))

0

Arantir_3000
Действительно , дело было в опции "Запредельно качество" Отключил теперь все отлично. Спасибо , приятной игры =)
p/s Что вообще эта опция дает ? что с ней , что без неё, разницы в изображении не заметил...

0

Dark1994

Ну давай меряться у кого сколько ? Сути не меняет.

0

Даж незнаю брать лицуху или нет.. на моём наверно вообще не запутситься Intel 4 2.7ghz, 512 mb geforce 9800 gt 256bit, 2 гиг озу (DDR1) хотя Crysis 2 на высоком шёл нормально.

0

Жыдмэн, чтоб ведьмак не лагал надо видяху брать от GTX 470.

0

впринципе 1920x1080 на ультра с отключением "запредельное качество" идёт норм: 30-60фпс.(с верт синх.)
печ 460@ разгон 850мгц по чипу
i7 930@ 3.8 ghz

0

в 1600 на 900 на моей системе на ультра с отключением "запредельное качество" , с разогнанным процем до 3.3Ггц игра идет 30-36фпс, так оптимизация очень классная, я думал у меня на средних тока пойдет , а тут такой сюрприз

0

Походу эт как с Mafia 2 помните какая паника была когда в первые дни, игра на топовых ПК выдавала кадров 20?! Все было из-за старой версии PhysX.
Думаю с Ведьмаком тоже самое, ну драйвера не оптимизированные!
PS Кстати сегодня вышли BETA драйвера для NVIDIA.

0

кто-нибудь знает как сделать на полный экран? чтобы без этих чёрных полос savepic.org/1789145.jpg
разрешение 1280x1024

0

Оптимизация у игры нормальная. Просто установите BETA 275.27 с сайта NVIDIA и отключите в настройках параметр запредельная оптимизация - в итоге получите стабильные 30-35 FPS

0

кто-нибудь знает как сделать на полный экран? чтобы без этих чёрных полос savepic.org/1789145.jpg
разрешение 1280x1024


Люди, ну сколько об этом можно говорить - игра имеет нативную поддержку мониторов только с соотношением 16:9, на них нет никаких полос! На всех остальных - есть!

0

-slavutich-
что же это тогда за игра такая в которой нету поддержки мониторов других форматов, почти во всех играх есть настройка соотношения сторон. видимо этот "шедевр" делали на скорую руку с целью срубить побольше бабла!!!

0

"Люди, ну сколько об этом можно говорить - игра имеет нативную поддержку мониторов только с соотношением 16:9, на них нет никаких полос! На всех остальных - есть!"
спасибо. хорошо что не купил лицуху.. нахер мне нужно 16:9

0

вот у stringiermouse видяха как у меня,какого у мну лагает?

Може мне проц до 3.5 разогнать?

0

witcher92 и JoiRam
Возможно патчами подправят. А вообще это конечно неприемлимо для ПК-эксклюзива.

0

а где найти меню настроек что выше нарисована?

0

Конфа в конфиге, играю на минималках, графа плохая на мин. системе...
Что сделать, чтобы хотя бы разрешение нормально поднять?

0

не знаю как у вас но у меня на на ультра все идет...лагов вообще не наблюдаю.

0

Оптимизация игры охренительно хреновая!((( У них с четвертой готикой одинаковые болячки.
Изуродовали игру одним словом.(

0

ребят как сделать чтоб игра не лагала?

0

поставил 275(бета) дрова,на максималке всреднем 24 ФПСа(19-30),всяровно как-то не приятно играть(резко всё слишком),паходу для комфортной игры нада 40-50.

Надеюсь с патчами разрабы до божественных 50-60 фпса всётаки подтянуть игру.

П.С. В крайзисе 2 почти на максе(сглажывание х4) 40-50 было.

0

fibok5858
Никак, либо ждать туеву хучу патчей либо плюнуть и не играть.

0

Я только начала играть, пока ничего особо сказать не могу. Играю на средних, больше мой слабенький комп увы не потянет. Пока что без вылетов, лагов и глюков, посмотрим что будет дальше.

0

VikVichka
слабый это какой?везёт же а на моём 4х ядернике на низких лаги ппц

0

на моем phenom 9550 x4 2.2ghz и 5830 радеон и ddr2 оперативкой идет 25-35 проседает до 20 иногда но незаметна както играю на максах кроме запредельное качество вырубил иначе 10-20 кадров играть невозможно разрешение 1680 на 1050

0

Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 GHz
ОЗУ: 4гб
Windows 7 64 bit.
Видеокарта: ATI Radeon HD 4600 Series (512 mb)
Лаги что на низких настройках,что на высоких,уже и видеокарту новую собрался покупать,если эту фигню не исправят.

0

Новые дрова от Nvidia 275 бета+убрать в настройках запредельное качество и вроде пока норм!

0

Dark1994
Весьма слабый, ща попробую описать (не бить камнями, я жуткий ламер, напишу как знаю).
Процессор: Intel (R) Core (TM) 2 Quad CPU Q 8200 2,33 GHz;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9500 GT с 512 Mb;
Оперативная память: 2,00 Гб.
Система: X-Rowered-By XTreme Final Edition with SP3

0

Даже странно как это на средних не лагает,блин Ведьмак 2 не игра,а загадка програмиста.

0

очень странно.. у мну Phen 9950 4x 3.0GHz GTX 260 8gb DDR2 1920x1080 и у меня 20-25 фпс, а у некоторых на слабее чем у меня системах - 30-35. КАК понимать то?? Дрова самые новые, Win 7 x64.

0

у меня ведьмак 2 подлагивает на макс. разрешении HELP, что можно сделать чтоб с комфортом играть не уменьшая при этом разрешение
настройки ставил на минимум, но тогда графа вообще убогая

Система компа: AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual core Processor 5000+ 2,61 ГГЦ, 4 гб ram, nvidia geforce 9500
Блок пит. Power 350x
Материнка – 140w CPU ASROCK k10n78 PCI EXPRESS 2.0
Разрешение монитора 1680х1050


блин драгон эйдж 2 на макс шел, дэд спэйс 2 на макс. шел, а тут что? крайзис понятно, но тут графа же не такая

0

GOOL
А чего ты хотел?Видеокарта очень слабая.

0

Кто говорит про плохую оптимизацию того на кол посадить! не знаю как в радеонах но с нвидиа всё тип топ. феня 965 , 4 гига озу, gts 250 512, 1280 1024, ультра! фпс 27-40

0

ну множество игр тянет, а здесь нет... хотя это не прорыв в графике или в чём-лидо ещё

0

Поставил BETA драйвера все на максимуме кроме злополучной "запредельной детализации" игра идет отлично, не скажу сколько кадров, но на глаз все очень бодро.
ЗЫ оч интересно какая же нужна конфигурация что бы комфортно играть на ультре ?
ЗЫ Завтра за лицухой! (не швыряйтесь в меня овощами)

0

Народ у меня по всем параметрам комп подходит, вот только на счёт видюхи не знаю. Пойдёт нормально на NVIDIA GeForce 9800 GT?

0

Пойдёт нормально на NVIDIA GeForce 9800 GT?

SeriouS CarteR пойдёт, но только на минималке
9800 это слабая видюшка для игр 2011 года

рекомендую преобрести http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=7084750&show-uid=941099213056568561 , тогда пойдёт более менее неплохо

0

turned
9800 для экрана 17 дюймов норм, если больше то гг

0

Эм, столкнулся с проблемой, когда уст. дрова для Ведьмака2
Инсталил дрова на видяху (НВ 9600 ГТ) и выявил проблему- разрешение выше 640х480 поменять нельзя, жуткие цвета, пиксели лезут
Ужос

0

на моем жирафе 570.на максимальных но с вык.запредель. выдает 40-47 fps

0

Люди добрые скажите у меня хотя бы на низких пойдет???
Mobile DualCore Intel Pentium T4200, 2000 MHz (10 x 200)
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 4500 Series (512 Мб)
ОЗУ:3 ГБ
WIN 7
???

0

у меня на 9800GT на средней графике идет без проблем учитывая то ,что еще графический движок здох и играю в температурном режиме

0

proilyxa
вот у меня тоже 250 видюха и даже на минималках слайдшоу. поляки такие поляки

0

Kriklivsky
запредельное вырубил? если да, то мб у тебя проц 1 ядро? поляки при чём тут? мб твой комп тупит?вирусы, дефрагментация, отчистка реестра..

0

Торарищи как решить проблему с полосами сверху и снизу...какое разрешение не поставлю они все равно есть

0

Ну... Насколько я знаю дефрагментация-это неплохо для компа... Ну мож я и ошибаюсь)

0

SeriouS CarteR
ты не ошибаешься, я имею ввиду надо её
сделать)

0

Kriklivsky
у тебя дело не в видяхе, на минималках у меня 100фпс), удали драйвер для процессора cool'n'quiet

0

Ведьмак 2
мы получили замечательную игру, прелестями которой могут насладиться только редкий контингент игроков)
для большинства же с этой оптимизацией получилась игра на средних или минимальных настройках графики т.е. ещё хуже 1 ведьмака...
вот так-та

0

i7 930 & GTX480 - местами проседает до 18 кадров. В основном 23-30. Картинку божественной не назову (все выкручено на макс).
Пойду "запредельное" отключать до свежих дров.

0

С отключенным "запределом" стало 60 (вертикалка). Только не понял, изменилось ли качество.
Вообще, графа не от бога - первый ролик (где Геральт бежит по лесу, вообще жуткого качества)

0

Оптимизация шикарная, E7500 / HD4850 / 2048 RAM

летает на полном максимуме при 1440*900, только с выключеной опцией "запредельное качество"

в среднем идёт 35 фпс

Разработчики в целом молодцы

0

Core i7 950. двухчиповая 5970, 6GB RAM - настройки на максимуме- пошаговая стратегия ведьмак.
вывод - ПОЛЯКам руки оторвать в погоне за баблом вместо оптимизации.
ладно хоть пиратку скачал, а то обидно бы было!

0

КапДун 35 фпс это не летает,а плетется по земле.

0

планку точно подняли уже видюхи с 512 мб в минималках

0

Вот почитал отрицательные отзывы и решил написать!
Во первых игра получилась очень качественная, сюжет сразу же зацепили, побочных квестов полные карманы, мир огромный и проработанный, сам геймплей шикарный, новая система боёвки шикарная и достойная замена предыдущей части, короче получил больше чем ожидал.

Теперь насчёт оптимизации:
Конфиг моего железа: intel i5-2500 (турбо буст отключон, работает на частоте 3300МГц), 4 Гб DDR3-1333, Nvidia GTX 460 1Гб, короче средненький комп...

Вот на какой конфигурации играю:

Настроена на ульте + всё поставлено на максимум как возможно, отключено только запредельное качество!

Игра идиёт вполне комфортно, ниже 30 кадров не падало, в среднем 35-45!


Несколько слов для дебилов которые считают что оптимизация хреновая!
Уважаемые дебилы, во первых посмотрите на качество текстур

тескстуры такого качество нету ни в сранном крайзисе 2 ни в драгонэйддже 2 темболее калл иффекте и так далее...
посмотрите в настройках графики скольки фишек есть, посмотрите на освящение и высококачественные тени, +сглаживание благодаря чему нету ни одного кубика! глубина резкости и всё остольное вообще превращяет картинку в конфетку!

И со всем этим можно комфортно играть на моём средненьком компе!
Такчто нехер тут хрень гнать! оптимизация шикарная!
Если у вас доисторический 8800 или 9800GT не надо срать на игру... темболее всякие gt220 и radeon 4500

Для дебилов у которых GTX470/570/580/590!
Дорогие дебилы, сперва узнайте что в себя включает опция запредельное качество, чтоб потом не удивлялись почему у вас кадры опустились 10-15...
Ставьте настройки на максимум и отключайте запредельное качество... всё ровно ваши глаза разницу не увидят... а вот кадры возрастут в два раза...

0

господа проблема тормозов решилась удалением ДРОВ 3D VISION для NVIDIA, ни каких супер компов, навароченных видюх для "ИГР 2011 ГОДА" не надо , повторяю владельцы GEFORCE видюх удалите драйвера 3D VISION и все путем, игра летает на сверхзвуке!!!

0

Fallout 777
Ты прежде чем на форум писать базар свой фильтруй!
А если хочешь увидеть дебила - то прежде всего в зеркало посмотри.
А насчет оптимизации - полный шлак!

0

КапДун 35 фпс это не летает,а плетется по земле.

для этой игры 35 фпс вполне хватает для комфортного прохождения

Если у вас доисторический 8800 или 9800GT не надо срать на игру..
вполне хватит этих карточек, для небольшого разрешения

0

Fallout 777
Это все на что ты способен?

0

tross73
уж лучше иметь такие способности, чем всё время ныть как к примеры ты...

0

че за херня у меня всё на максе, и тормазит 15 фпс выдает, а когда запредельное качество отрубаю сразу 40-60 фпс, че за херня это за запредельная?

0

Тут тема вообще-то про оптимизацию... Так что tross73 Fallout 777 Давайте не сраться... Если уж прям невтерпёж то общайтесь в личке...

0

Маладца! Материться на форуме отличная, и главное очень нужная способность))
А насчет нытья - нука тыкни мне где и в каком посте я ныл?

0

SeriouS CarteR
Уже выяснили что у всех она разная, эта гребаная оптимизация.)

0

П.С у меня NVIDIA GeForce 9800 GT это как? Пойдёт игра на норм графике? По остальным пунктам у меня комп с лихвой подходит!

unicorn290
Какая у тебя видеокарта?

0

Fallout 777 мальчик, когда пишешь о кризисе не забывай говорить оконсоленая версия:)
http://mail.ru/f/39/cr3s.png/

0

Fallout 777
Объясни, если не трудно, что подразумевает опция "запредельное качество". Звучит интригующе, а на деле?

0

SD-061
Это опция от которой у всех кадры падают)

0

SeriouS CarteR

фен 4 ядра 3 гигагерц + видяха аш ди 5750 на 24% разогнаная в каталисте 2 гига оперативы ддр3

0

У меня GTS 250 на низком жутко лагало я удалил драва 3D Vision на высоком полетело без единого лага ))))

0

народ как пользоваться аптечкой в игре?

0

А как удалить эти дрова 3D Vision? И для чего они нужны?

0

4870 (посомтрите модель в профиле) - на макс. натсройках идет отлично, даже был удивлен...

0

Запредельное качество только на огромных мониках почуствовать можно,а так опция для потери фпс =).

0

Кстати удаление 3D vision ничего не дает. Только отключение запредела.
Кстати, да - разницы никакой - полчаса скрины под лупой рассматривал. Только огонь чуток поволокнистей

0

Ну там ультра сглаживание,текстуры итп итд врубаютцо по плану,каторые на небольших мониках 22" итп итд не увидеш фезически.

0

ДЕБИЛ Fallout 777 решил скрестить оптимизацию и качество текстур , при чем здесь это не поятно . Оптимизация должна быть для более слабеньких машин , хотя бы на самых низких настройках без лагов , толку смотреть на "ЭТУ" картинку в игре , в которой НИЧЕГО НОВОГО ИЗ ГРАФИКИ НЕТ. В том же крайзисе полная разрушаемость , физика ,разрушения зданий , не хватает только горящего леса.
Так что не надо всякую уйню про текстуры писать , Текстурами можно было хвастаться 10 лет назад , но не сейчас.

0

ну я разрешение до 1366х768 поставил ФПС стал всреднем 35-40,родные 1680х1050 фпс всреднем 20,картинка канешно страшноватая но зато играбельно.
П.С. Настроики Максимальные,кроме запредела и синхронизации(всяровно не видно)

0

BioCry
Ты полную ересь несешь. Ты путаешь грешное с праведным, физику с графикой. Причем тут разрушаемость к качеству текстур? Может в динамическом шутере типа Кризис физика разрушений и впечатляет, но в игре класса РПГ главнее обширность и красота окружающего мира, когда от обозреваемых пейзажей дух захватывает, когда картинка насыщена мелкими деталями, когда краски сочные, когда еткстуры не пожаты и удивляют своей детализированностью.

Так вот, в Ведьмаке графика очушеительная.

0

Fallout 777 хахах)) Отжёг красава! Всё правильно сказал! Я поначелу тоже не понял в чём дело, а потом мутил и врубился, что единственное что даёт просадку это "запредельное качество" ОПТИМИЗАЦИЯ СУПЕР Лагов небыло и не будет! конф в профиле.

0

что единственное что даёт просадку это "запредельное качество" ОПТИМИЗАЦИЯ СУПЕР Лагов небыло и не будет! конф в профиле.
Посмотрел я твой конфиг
е8400 + 4870

Как на такой слабой машине может ведьмак летать? Кадров 20 у тебя на максе, это далеко не летает

0

кто может расшифровать настройки графы в конфигураторе а то я не все настройки понимаю что они делают..

0

Оптимизация в игре шикарнейшая! При моей конфиге AMD 5300+, 4гб, 9800GT 1gb идет на высоких без лагов и тормозов. Всего-то требуется снести 3DVision и обновить оф.драйвера. У разрабов руки самые что ни на есть прямые:) кое-кому просто надо взглянуть на свои

0

[новый пользователь]
18.05.11 02:47 Оптимизация в игре шикарнейшая! При моей конфиге AMD 5300+, 4гб, 9800GT 1gb идет на высоких без лагов и тормозов. Всего-то требуется снести 3DVision и обновить оф.драйвера. У разрабов руки самые что ни на есть прямые:) кое-кому просто надо взглянуть на свои


Давай загружай скрин, чтобы на нём было показано фпс, ты обманываешь что твоей машине без тормозов


ВСЕ КТО ГОВОРИТ ЧТО ИГРА У НИХ ЛЕТАЕТ, ЗАГРУЖАЙТЕ СКРИН С ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, ГДЕ ПОКАЗАН ОПТИМАЛЬНЫЙ ФПС

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ