на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Редкие монстры

помните в 1ой части ведьмака,были редкие монстры,ссылку на которых никто не давал.Игроку приходилось самому находить супер монстров.играя в ведьмака 2 я нашел,интересного монстра(слегка испугался).В общем монстр точнее призрак повешенной эльфки находится на болоте,сразу как войдете увидите дерево с повешеннами эльфийками,подойдите чуть ближе и появится призрак(в первый раз я его не убил).повешенных 2ое но почему то вылезает только 1 именной призрак.Да чуть не забыл приходить надо в полноч.Кто еще каких редких монстров находил?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Я тоже подумал что это именной монстр, но оказывается, этот призрак связан с квестом про Мелитэле, который я не взял, да и ты, похоже, тоже.

0

Это в первой главе? Я это дерево вроде как видел.
Оно?

Спойлер

Zomb1k, какой квест? "Сердце Милетеле"? Я его вроде бы полностью выполнил, ничего такого не было.

0

Я тоже однажды встретил этого призрака на закате, чуть не абасрался. :D Правда убить не успел.

К сожалению, сколько раз ни подходил к этому дереву - призрака больше так и не встретил.

0

во-во)главное там не один призрак их несколько,с разными именнами и видом.я Д-генератион +1,у меня чуть сердце не остановилось)Джои да это дерево.ночью к нему в плотную подойди)в полне возможно это был квест какойто(весьма оригинальный)возможно увидим его в длс

0

Блин я утром приходил к этому дереву не чего там не было и квест про Мэлители была у меня(
по вашим словам мне уже страшно.

0

GoHoo, мне тоже интересно, как начну второй раз проходить, обязательно попробую ночью туда прийти.

0

призраки появляются в полночь

0

zhfo, у меня был только один призрак. Хех, я вообще не ожидал встретить в той местности никого, кроме накеров и бандитов, да и сама местность с этими висячими трупами жуткая. :D
вопщем жестко было. xD

0

а че из него выпадает?

0

выпадает серебрянное кольцо(мусор)но какие ты жесткие ощущения испытаешь играя ночью с колоночками 7.1 выкручиными на половину мощности

0

кто еще каких редких находил?

0

вообще зря они не продолжили традицию с секретными монстрами и убер мечами,хотя лунный клинок уже со мной во 2ой главе)кстати кто может знает,рунный макхакамский клинок переходит в витчер 2 (у меня почему то диабель был за место него)если да выложите скрин

0

Joey Jordison Superball
Да, там. Я тоже чуть не обосрался, только всех утопцев и топляков еле положил, капелька хп осталась, и тут такой громкий вопль :О

0

zhfo
Что за лунный клинок?что это такое?

0

Встречал что то подобное.
В тунелях под лагерем Хенсельта 2я глава, Сидит элементаль с вкусным дропом.
В начале 3 главы за Йорвета, идешь с ним в тунель и рядом с ним проходишь дальше в ущелье. Вылазят два Главоглаза, дроп - нормальный серебрянный меч.

0

Pirog22rus лунный клинок это уникальный меч из первой части ведьмака.там было 2 побочных квеста,в первом найти и убить в каждой главе очень редких монстров,которые появлялись в зависимости от времени суток и прохождения главы,и второе выполнить квест красналюда дантиста,за который в 5 главе ты получал топовый меч в игре рунный макхакамский клинок.собственно импортировав сахранялки из первой части ты получаешь 2 клинка(если они у тебя были)из первой части,с неплохими характеристиками,и вроде спометкой рейр,и магическое

0

Кстати интересно, что характеристики доспеха Ворона отличаются в зависимости от того, в какой главе они появляются. (например я их при первом прохождении делала во второй главе ,броня была +14, а при втором прохождении, при переносе сохранок, весомо меньше.)

0

zhfo
Не знаю, я импортировал свои сейвы с двумя мечами, а в результате получил только серебряный.

0

Zomb1k
У меня были 2, стальной Дьябел (как то так) и серебряный Арондит. Если неправильно назвала сорь. Упс, что то в оффтоп ударилась.
А по теме, я редких монстров не находила, о призраке узнала только здесь (спасибо обязательно посмотрю, жутко интересно стало).

0

Кроме призрака и каменного элементаля (или голема?) никто больше не попадался.

0

Ну есть тролли,огромные(забыл как зовут )гнильцы,главоглазы,мантикора и гехорд.

0

го хоо это не секрет их и так найти можно.вообще мне флотзам очень понравился такой лес просто обалдеть.больше бы побочек с интересными ситуациями,типо расколдовывания.ну видимо с длс будут.пишите про редких монстров,где нашли при каких обстоятельствах.

0

А где найти мантикору и гехорда?

0

Не могли бы поподробней описать где дерево с эльфами находится ?
Чет никак не могу наткнуться на него.

0

zhfo
Опиши или линкани место, где дерево стоит плз.

0

VaanDark
там рядом вода так что река или озеро

0

05-08
Вот в том и дело искал именно рядом с "водами" но так и не нашел.

0

VaanDark
в нижнем левом углу на карте там ещё одинокая избушка нарисована (насколько я понял убежище бандитов и именно от него падает ключик от поциков с кладбища)... Есть такая большая гора или статуя в виде башки с открытым ртом в лесу, с права оббегаем будет спуск на воду и идём на 2ой разрушенный мост (1ый это тот под которым тролятина сидит, 3ий над логовом асминожки переростка) и где то там если память не изменяет будет вам счастье дерево в самом начале ( я его случайно нашёл интересно стало что в том домике на карту, бежал ночью как раз, убил его за компанию с разбойниками, даже не понял что там квест какой то с ним есть =( )

0

В игре нет редких монстров, да их вообще практически нет к сожалению ((( Какое велико многообразие было в первой части особенно бордель с вампирами

0

Сотонеющий tichka
Да в первой части разновидностей монстров было гораздо больше.
Ну хотя может во второй части они просто географически в тех районах быть не могут...

0

VaanDark

Да брехня) Особенно с трупоедами так вообще шлак и утопцами. Всего то пара местечек жалких. В плане ведьмачества первая часть рулит, там реально примеряли на своей шкуре Геральта.

0

чем больше прохожу,тем больше нахожу уникальных мест в игре.например уже писале под лагерем хенсельта,находится пищера с элементалем и тролем,но самое что интересное там лежит разбитый корабль,рядом печера, а с пещерой рядом еле видная пристань которая уходит в море,так вот в конце стоит сундук лутать нельзя,возможно это еще 1 длс который добавит новый квест,причем очень интересный с этой пещерой.В общем ребята к моему сожелению как бы я поляков не любил,да они молодцы что сделали игру,но делают опять не честно как и другие,они выризали длс сто процентов,и теперь по кускам их же бесплатно будут добовлять.Делаю вывод основываясь на том,что во 2ой главе крайне мало побочных квестов(при выборе путь роше).Они будут добовлять сто пудов.а по поводу монстров,ребят эксперементируйте со временем,и с разными зловещими местами.пока топ 1,что произвело впечатление и напугало это дерево с повешеннами эльфами,и уникальными именными призраками под ним в полноч

0

zhfo

Да все помешались на этом ссаном дереве. Будут ещё аргументы в пользу уникальности ?

0

уникальности чегО?пока то что нашел то и написал

0

После того как поставил патч 1.1 пошол искать символ ненависти и тут на меня 30 накеров я думаю сейчас левел набью вобщем через пять минуть чють не сдох и тут они все разом в землю закопались.

0

Юра2010
Помню это место) Думал, когда они вылезли, что щас сдохну))

0

Юра2010

Ты отошёл далеко видать. Фигня я их всех зарубил

0

У меня тоже была такая фишка с накерами, как толпой повылезли...еле свалила от них....причем потом, когда заявлялась туда во всеоружии злорадно потирая ладошки, они почему то вылезать больше не захотели (.

0

Насчет накеров: когда эта толпа вылезла я сначала офигел, а потом обрадовался. Вот думаю сейчас картечь свежую опробую, но слишком далеко отошел и они закопались... зараза.
С тех пор они больше не вылезали. :'(

+ Встретил голема под лагерем Хенсельта, но об этом уже писали. :)

0

А кому небудь брукса попадалась? А то книга есть, запись в дневнике даеться, даже ингридиент есть. А самой бруксы не нашел.

0

LLOKI
По ветки Йорвета есть квест на неё

0

zhfo
Согласен полностью, это нехитрый ход для DLC и дополнений, народ не останется в обиде только если дополнения будут большие.

0

Sgy-x2
Если ты про квест" С трепещущим сердцем",то там суккуб. А бруксы я не встречал.

0

Книга есть,запись в дневнике есть, а монстрика нет?! Обидно,лишился такого трофея....

0

LLOKI
Нету, четыре раза прошел выполняя все, исследуя и не видел, возможно недоделка или я пропустил что-то?

0

Чай с Лимоном
Вот и я про это, желал бы заиметь трофей, возможно раработчики в DLC добавят, ведь не зря и книга есть и запись,значит что то планировали...

0

О каких редких монстрах идет речь?
Я облазил все вдоль и в поперек и нечего необычного не нашел!
А призрака на болоте что можно отнести к монстрам? По моему призрак есть призрак.

0

frostvay
Тогда о суккубе например, о главаглазах, утковолах.

0

Чай с Лимоном
Но Суккуб по квесту есть, его искать не надо.
Соглашусь в том что по сравнении с накерами и гарпиями- главаглаз, утковол действительно редкие.

0

встретил главоглаза, ничего особенного, но появляется он эффектно, на карте где лагерь Хенсельта, идешь в сторону гор и там есть такая канава, узкая как окоп, на дне валяются два или три труппа, полез за вещами и тут главоглаз нарисовался,вот это наверно и называется встретится на узкой дорожке ))

0