на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Самые лучшие доспехи на момент прохождения игры

Описание моего боевого снаряжения в игре:
- Корпус: доспехи Вранов (легенд. вещь) + усиление из стальной пластины и две магические основы - броня +36
- Стальной меч: эльфский меч (обычн. вещь) + руна из Ийсгита - урон 42-46
- Серебряный меч: Аддан Дейт (легенд. вещь) + руна из Ийсгита, огня и солнца - урон 54-60

Описание снаряжения в игре: http://hhrhhr.info/W2ItemsDB/armor.html
А какое у вас было снаряжение на момент прохождения игры?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

semen4life
Ну, здравствуйте! С кейрана, очевидно :)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Незнаю как лучшие, но точно мои самые любимые ДОСПЕХИ ИЗ ИЙСГИТА

1

стальной лучше который по квесту в 3ей главк, там за 50 урон

0

Который изготавливается по инструкции у того мага кузнеца?

0

У меня тоже был этот доспех вранов,адан дейт и забыты меч вранов урон 50-55 вроде)а так же штаны старшей крови,перчатки старшей крови и превосходные нильфгаардские сапоги

0

PIROG22rus
Тоже самое. Только вместо забытого меча вранов у меня посох оператора (тоже вранский) урон 50-60+ сильные критические эффекты. Если надо могу написать как получил.

0

Den9033
Получил через мод с торговцем (150 предметов) или просто сам свагранил .xml файлик, добавляющий этот помох в сумку / к торговцу...

0

Посох оператора можно получить по квесту "Память старых лет", пройдя в катакомбах через огонька, факелы и победив духа вранов Управителя (битва с ним довольно тяжелая).

0

D-Generation
Ну, очевидно, что через квест тоже... Просто это вот его "Если надо могу написать как получил." навело на сторонние мысли. Как будто каким-то интересным образом он его получил...

Кстати закончил, естественно, в доспехах Вранов, ну а остальное - Аддан Дейт и Керн.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Самые лучшие для третьей главы (дракон и горгульи)

0

Arantir_3000
К стати квест начинается во второй главе (путь роше) в задании маленькие сёстры. Если спуститься в подвал за домом на берегу попадёшь в комнату с тремя пьедесталами их нужно активировать в правильном порядке, потом откроется тайный проход в комнату с какими-то записями с ними нужно сходить к Детмольду только не отдавать их ему.

0

А где найти панцирь кейрана?

0

semen4life
С трупа забери. И по чертежам можно сделать.

0

В общем пол игры пошел в Эльфском доспехе + усиление Ду Блейдд
Потом немного потаскал Панцирь кейрана + кольчужное/краснолюдское усиление + алмазные накладки. Получилось Броня +14 Здоровье +60
А для боя с драконом взял Доспех из Ийсгмта и меч Аддан дейт + 2 руны луны и 1 огня.

0

frostvay
спасибо за нормальный ответ!а то я про кузнеца забываю!
Ещё у меня друг где-то в первой главе нашёл эльфский доспех.Сам я его не видел хоть два часа по лесу шастал.Где его найти?

0

Эльфский доспех еще дает +15кг кто не пользуется читами самое то!
Та и видок у него вроди не плохой, мне нравится.

0

Доспехи Вранов, перчатки/штаны сапоги Старшей Крови, Забытый Меч Вранов (20% заморозки и дополнительная дарка под руну решают) и Аддан Дейт.
P.S. У посоха оператора замах долгий, хотя восплам 80% лучше меч Вранов или Крэм.

0

Доспехи из ыс(усиление ду блейд) (перчатки,штаны,сапоги-сташей крови)
Стальной меч- ниильвградский судья(2 руны огня)
Серебренный меч-Зерриканец(2 руны огня и руна луны)

0

Кстати Деитвен можно найти в третьей главе в ущелье около разбитой тележки, не доходя до лагеря Алых роз

Den9033
09.06.11 23:43 Arantir_3000
К стати квест начинается во второй главе (путь роше) в задании маленькие сёстры. Если спуститься в подвал за домом на берегу попадёшь в комнату с тремя пьедесталами их нужно активировать в правильном порядке, потом откроется тайный проход в комнату с какими-то записями с ними нужно сходить к Детмольду только не отдавать их ему.


Ну да и только при переходе в трертью локацию проверить все ли инградиенты для того чтобы активировать манускрипт есть (а то иногда пропадают, а таинственного торговца в 3 главе нет)
Нужны:
1 Ферррамоны королевы
2 Мозг утковола
3 Яйцо гарпии
4 Кровь старого накера

И не обязательно путь Роше, можно и за Иорвета прогулятся до хаты
Квест весь не сделать, но зажечь все и получить манускрипт дадут

0

все инградиенты для того чтобы активировать манускрипт
Я как то и без этого меча обошелся. У него много критов но от каждого эффект маленький.

0

VRAN ARMOR на мой взгляд,одна из лучших

ВИДЕО:

"Сердце Мелитэли"



в видео,Вы увидите ее в боевых действиях,во время прохождения квеста"Сердце Мелитэли"
А также мечи:
стальной"Зерриканская сабля"
серебрянный"Кровавый меч"

0

Забытый меч вранов (Руна из Ийсгита*3)/ Посох оператора
Аддан Дейт (Руна из Ийсгита*3)
Доспехи вранов (Алмазные накладки*3)
Перчатки Старшей Крови
Штаны Старшей Крови
Сапоги Старшей Крови
Трофей (драуг)
Мощный мутаген силы*5

0

- Корпус: Доспехи Вранов + 1 усиление доспехов Вранов, 1 магическая основа и на выбор
- Стальной меч: Забытый меч Вранов + 1 руна огня+руна Ийсгита+руна огня (можна 2 руны огня без руны луны)
- Серебряный меч: Аддан Дейт + см. стальной меч

0

Скажите можно ли у мечей убавить урон и убрать ненужные эффекты?

0

sultan2011
думаю человек который знает как делать моды для ведьмака, сможет тебе помочь.

0

Не совсем по теме, но все равно интересно. Нашла место в книге и поняла в честь кого назван самый сильный меч, что можно найти у тележки в третьей главе против крупных чудовищ :

Собравшиеся с удивлением взглянули на императора. Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд слегка улыбнулся.

В честь нильфгаардского имепратора :)

0

А у меня любимые доспехи - это Драконьи доспехи из второй главы за Иорвета. А любимый меч - так вообще, Зазубренный клинок тз Флотзама. )) А на самые сильные плевать.

0

sultan2011
Можно и легко,так же как и добавить.

0

sultan2011
почитай и ты сможешь...
http://www.playground.ru/dox/witcher_2_assassins_of_kings/6778/

0

Да красивые. А мой Геральд ходит в этих врановских, ну такой разноцветный...
Нет чтобы сделали что то посуровей, а то как шут карнавальный.
Но по показателям они самые лучшие.

0

Lуnх
А мне не поподаются такие доспехи, ты где их покупала/находила/делала? ;)

0

Вообще то по оф версии они нам попадают в руки только в конце 3 гл (см прохождение) но я купила их у таинственного торговца еще во Флотзаме , пока не оделась-обулась по самое самое на керана не ходила. Но бабки косить на них прийдется. Мой совет, чудищ не уничтожай сразу с гнездами. И прокачаешься и денег на костюмы заработаешь, врановские, а остальная одежка старшей крови, дорого, но зато самые самые... Вот только очень уж пестрые

0

Флотзам? У моего таинственного торговца были доспехи Шиахала, слабые совсем. А вот вранов не встречала( Ладно щас я в 3 главе, буду внимательней смотреть. Спасибо за инфу.

0

Поройся, просто там меню противное, я в первый раз часа два сидела пока рассмотрела все.
Тем более там куча всего, а не только одни
Теперь то я уже знаю что нужно сразу брать :)

0

Янель
Она ставила мод на 150 легендарных вещей по хорошему раньше 3 главы их не получить.

0

А ну да.. тут же на сайте и скачала , очень полезная вещь, но торговец только 1-2 глава, поэтому закупайте все до третьей

0

Янель
Если ты в третей главе. То можешь получить доспехи, только задание мистическая река у тебя должно быть выполнено и за первую главу и за вторую.

0

Den9033
Lуnх
у меня такого мода нет, доспехи только одни на прадажу у торговца. ладно задания "мистическая река" полностью выполнено, буду зарабатывать доспехи вранов по сюжету.

0

Янель
Тогда скажу где они надо спуститься в катакомбы и тойди до комноты с уткоглавоми в ней будет два сундука один будет содержать инструменты для доспехов после нужно пойти к кузнецу из бан ард( помойму так его зовут) и он всё сделает.

0

Den9033
так я как раз остановилась в катакомбах, прошла двух уткоглавов но сундуков небыло ... хм.. надо пошарить внимательней.

0

Янель
канализация находится под городом, может ты прошла ту что в начале главы Йорвет предлагает?

0

Den9033
Не уже под городом зашла, пошла за Филиппой в тюрьму. Да ладно найду завтра, если что тогда спрошу у тебя)))

0

Чтобы проще искать было используй медальон.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Янель

Можешь не только доспехи, но и мумию вранов найти :)
Как раз по этому маршруту

0

Lуnх
Для этого нужно задание память старых лет, взять можно во второй главе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Янель
Там где утковоллы, в самом конце конолезы два сундука по бокам, медальон просто включи и должна увидеть)

А вот мои доспехи:

Такие же, как и в первой части, почти в начале) И меч по книге, махакамский рунный сигиль. Хотел со всем этим всю игру пройти, но оружие во второй главе придется поменять) Это легкие кожаные доспехи.

0

Lуnх
Den9033
Чай с Лимоном

Друзья спасибо большое, нашла чертежи доспехов вранов, все как вы и описывали. Порубив утковоллов я сломя голову бросьлась от туда))) вдруг еще вылезут и не осмотрелась внимательней.

0

Кстати а кто нибудь доспехи Драуга делал, а то я чертеж не покупал а потом забыл.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

frostvay
да я делала, но они слабые в сравнении с теми что можно достать в 3 главе.
Броня 25, Здоровье +50, Урон знаками +6, Сопротивление кровотечению +50%, Сопротивление отравлению +50%, Сопротивление горению +50%, Снижение магического урона +15%

0

У меня в конце были

Броня:Доспехи Вранов (3 алмазных накладки),Комплект Старшей Крови(сапоги,штаны..),Трофей:Драуг

Сталь: Кэрм (Руны из Ийсгита) (Я за эльфов поэтому нет Забытого меча Вранов)

Серебро:Аддан Дейт (Руны из Ийсгита) и Зерриканец (Руны из Ийсгита)

0

помогите пройти квест на горгулий, нашел все 3 места все излазил,до сих пор весит статус узнатьбольше, ситал что надо купить книги про руны у торговца нет ничего..что делать

0

Скачал мод и Артманей ломанул бабло. В первой главе был одет так:
- Корпус: Доспехи Вранов + 3 Магических основы
- Стальной меч: Забытый меч Вранов + 3 Руны Луны
- Серебряный меч: Аддан Дейт + 3 Руны Луны

-1