на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

У меня недопонимание по сюжету

Ребят, я впервые что-то пишу на форуме, поэтому может где-то что-то не так будет. Но у меня важный вопрос. Я вот щас заканчиваю третью главу, и у меня возникло недопонимание. Значит, путь я выбрал Роше, спас Анаис и отдал Наталису. Иду я значит в амфитеатр, где Шилярд Фиц-Эстерлен сдаёт Лето, а сам Лето сдаёт чародеек. Но зачем Шилярд (он же нильфгаардский посол) сдаёт Лето, если Лето работает на Нильфгаард?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Леонид Гуленков
Для Эмгыра Лето - свидетель его преступлений.

Спойлер

Ведь именно император "заказал" королей Севера, в обмен на благую цель - восстановление школы Змеи. Там же Лето узнает про ложу чародеек, и по удачному стечению обстоятельств уже у Шеалы берет заказ на Демавенда.

11

Леонид Гуленков
Они обманули Лето !Он хотел восстановить свою школу Змеи !
В обмен на убийства королей !
Но его предали!
Вот по чему так!)

8

Леонид Гуленков
Если ещё не прошёл, то в финале всё будет не просто для чайников, а для тупых чайников разложено)) Это, кстати, считаю весомым минусом игры, но сама эта опция выборочная.

8

Ух ты! Я то думал на игру все забили, и ответа на мой вопрос я дождусь в лучшем случае через пару лет. Ан нет) Спасибо за ответ, вот только что дослушал Лето. Теперь всё ясно.

8

Леонид Гуленков
Лето тебе расскажет

7

А по поводу дат вот тебе ссылка там много расписано и по играм и по не состыковке с книгами.

Ссылка

http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/hronologicheskaya-cheharda-nestykovki-v-datirovkah-sobytiy-v-serii-igr-vedmak

2

Книга 1 Ведьмак "Последнее желание"
Книга 2 Ведьмак "Меч Предназначения"
Книга 3 Ведьмак "Кровь эльфов"
Книга 4 Ведьмак "Час Презрения"
Книга 5 Ведьмак "Крещение огнём"
Книга 6 Ведьмак "Башня Ласточки"
Книга 7 Ведьмак "Владычица Озера"
Книга 8 Ведьмак "Сезон гроз"
Именно так их писал автор. Дорога без возврата это дополнительные книги не ведущие основную линию саги их в принципе без разницы когда читать, что это будет флешбеком, что началом.

1

А почему в самом начале игры написано, что прошло больше шести лет с окончания второй северной войны (битва под бренной), которая закончилась в 1268 году, а чуть позже написано, что действия игры в данный момент происходят в 1271? Несоответствие.

0

И кому верить? Шеала сказала, что она не знала о том, что Лето хочет убить Фольтеста. А Трисс говорит, что Шеала ему как раз и помогла в убийстве Фольтеста.

0

Кстати, почему Ариана Ла Валетта даже не думают признавать королём Темерии?

0

И почему тот, кто владеет Долиной Понтара, тот владеет всем севером? Я слышу это на протяжении всей игры, но так и не услышал ответа.

0

Леонид Гуленков
1. Ариан - сын Старого Барона, а не Фольтеста
2. Шеала помогла Лето выйти на Йорвета, а уже зачем это было нужно ведьмаку - не знала. Фольтеста помог убить Йорвет, соответственно
3. Долина Понтара находится в центре СК, поэтому тот, кто ей владеет, получает невероятное стратегическое преимущество. Плюс кому принадлежит Долина Понтара - тому принадлежит Флотзам, а эта фактория контролирует все и всех, кто проплывает по самой реке

1

Леонид Гуленков
Книги читай сюжет содран из книг !
Ариан бастард об этом Фольтест говорит.
"Шеала сказала, что она не знала о том, что Лето хочет убить Фольтеста. А Трисс говорит, что Шеала ему как раз и помогла в убийстве Фольтеста."
Ложа хотела убить только Демовенда а Трисс ничего не знала она "предполагает" только !

0

X_ray_83
Ариан не бастард, если что. Бастарды Анаис и Бусси

2

Тоооочно, Ариан же не сын Фольтеста...
А что насчёт книг, так я вот щас начал читать их. Вот только единственный и большой минус: хронологический порядок. Сапковский писал их в одном порядке, а действия происходят в другом. Вот я путаюсь, какую первой читать, а какую последней. Нашёл на каком-то сайте правильную, вроде как, хронологию. Начал читать с дороги без возврата. Если есть возможность и желание, то напишите пжлст ПРАВИЛЬНЫЙ хронологический порядок. Ну или хотя бы такой, чтобы когда я читал книгу у меня не возникало вопросов)

0