на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Вопросы по прохождению Пролога

Как завалить мужика в доспехах с рогами?

Комментарии: 189
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

entrails
только в одном месте был совет - наводить надо не по центральной шкале а по той что сбоку - хотя попадешь не попадешь - НУ НИКАК это не влияет на саму игру

1

lldenx

Интересно написал. У меня локализация от "1Ass". Сколько-бы я ни прицеливал балисту - один фиг он говорит, что "корректируем на 3 градуса" и естественно промах. Когда я максимально опускаю прицел - "3 градуса" и промах, задираю прицел на максимум вверх - ведьмак спикает, что "задираем на 2,5" и снова промах. Ну вообще никак не получается "сторговаться" на 1,5. Раз 20 переигрывал в разных вариациях. Кто-нибудь проходил "локализованную балисту"?

1

VikVichka

Ну в принципе это естественно не принципиально, просто охота соответствующий ролик посмотреть и понять самому, посредством каких-же это шаманских махинаций можно прицелить эту чёртову баллисту (и вообще тогда непонятно, ради чего на подзорной трубе шкала с циферками присутствует). )))

1

Кому нибудь удалось по-тихому снять палача в темнице . Используя тайный ход в пыточную , успеваю только писаря спать уложить ... палач сразу палит . Мб какая хитрость есть ... отвлечь его чем ? Или , по-любе , только валить ... без вариантов . Кто знает , ответьте ... плизз !

ЗЫ, ... с баллистой все просто : смотрим на башню , видим развевающиеся хоругви на ней и делаем поправку на ветер . Если тряпка еле шевелится - чуть в-право от цели , если сильнее порыв - больше в-право и чуть вверх .

1

Dankan797
Это типа подача из книги, когда была охота на дракона и его один очень смелый и сообразительный местный житель (Козоед) пытался отравить бараном, напичканным отравой. Результат как ты понял был плачевный. Так что это просто, привлечь внимание.

1

Dankan797
Sgy-x2
Ну , Сапковский сам ее позаимствовал из польской легенды про Крака (такой былинный князь был , основатель Кракова) ... и вот дескать он такой хитрой уловкой (чучело барана набитое серой) убил дракона , досаждавшего тогда праполякам .
В общем как ни крути - пасхалка )))

1

При побеге, кто нибудь проходил по тихому? Просто стелс в игре убогий. "Подкрадись сзади и нажми пр. кнопку мыши". Подкрадываюсь (хоть у врагов на спине глаза), нажимаю на пр. кнопку мыши, и ничего. В конце концов враги замечают меня своими глазами на затылке.

1

Проблема со сложностью
вроде поставил легкую, но все равно в 1 главе допустим квест, там травку надо найти одну(думаю это не спойлер) и там кучки тех же утоповцев, они все набрасываются на меня и ударов за 6-7 убивают. может есть какая нибудь техника боя что ли, а то застрять изза этого не очень хочеться

0

Svich08
Юзай Ласточку, и знаки если что
Игра хардкор, что есть прекрасно!

0

уже прошел то место, не знал просто где серебряный меч найти, после того как нашел, все гуд)

0

Как от этой твари на мосту убежать?

0

mamont93
перекаты и укрытия, перекаты и укрытия.

0

Застрял в самом начале игры. Квест "К монастырю", после первой битвы с солдатами нужно найти какой-то потайной путь в закаулках к монастырю. Никак не могу найти. Помогите, пожалуйста.

0

Negative_One

Спойлер

Иди назад и дойди до развилки (с одной стороны под прицелом гражданские с другой коридор) сходи налево до упора, походу выполнишь квест побочный и увидишь как перед тобой закроют один проход, потом вернись к гражданским под прицелом, пройди чуть дальше, зайди в закуток и выбей деревяшки знаком.

0

Мне нужно 2 серебрянные руды! Для ведьмачева меча) Подскажите плиз где достать) другие ингредиенты уже все есть)

0

Забодался совсем. Кто дракона прошел на мосту -как?!

0

РПГэшник,
руду можно купить у того кто будет ковать тебе меч

0

mamont93
Я его вообще элементарно с 1 раза прошел, просто зажал кнопку вниз чтобы он бежал и все, он у меня один раз сам автоматом спрятался от огня, а потом просто добежал до конца и все

0

mamont93
Странно, пробуй просто бежать вниз, стараясь не вилять влево и вправо

0

Парни, как взорвать гнездо накеров?

0

Svich08 да я так и бегу, догояет зараза... Можт я те сейв скину, ты его пробежишь и мне обратно скинешь?

0
Народ! Вопрос по сюжету. Пролог,Подземелье замка.

Куда делась жена Фольтеста из подземелья? В камере,где сидит палач, ее нет! Может в диалогах я что то накосячил? Уже два раза перепроходил, у меня только Ариан встречается, один раз когда его стражники конвоировали в темницу, а другой в камере пыток, где у него палач выбивает подпись

0

MACTEP_21
Скрой в спойлер свое сообщение, это ты имеешь ввиду в прологе игры?

0

Народ, как пройти баллисту в начале игры. Враги набегают убиваю, кручу баллисту. И все заново.Ничего не происходит!

0

крути пока полоса не заполнится,потом убей пачку ботов,и снова крути,после еще одного захода сможешь выстрелить

0

где малену найти? после того как белок котрых она вызвала у водопада убьешь? а то кв висит найти ее а где она не понятно

0
Проблемы с воротами

Не надо открывать ворота там справа уступ, по нему вверх и там можно попасть за ворота.

0

мне надо повернуть рычаг чтоб поднять ворота у замка и впустить подмогу, а как я не догоняю, щелкаю мылкой а ничего не происходит

0

поскольку модеры лишили возможности написать FAO по прохождению - буду писать здесь тем более в премиум есть книжка с прохождением - перепечать всю - уж увольте - но некоторые советы - пожалуйста

ПРОЛОГ
военный лагерь - когда трое рубак просят совета по поводу медальона :
1- сказать что ерунда и нало надеть доспехи - спасете Мелкого который вам потом поможет
2- сказать что медальон защитит - Мелкий погибнет но медальон вам все же достанется в обоих случаях

когда будете искать проход в монастырь встретите мародеров:
1- начать драться - бой довольно легкий потом староста начнет ныть что денег нет - смело набейте ему рожу и вам НИЧЕГО не будет - получите денег и в 1 главе когда придете на площать родственники вас поблагодарят - словами - просите еще денег!
2- пройти мимо и не получит ничего

еще можно найти возможность НАЕМНЫЙ УБИЙЦА - ничего не напоминает? - надо осмотреть труп - пока не знаю где - я уже прошла и что дает эта возможность - не знаю

и не волнуйтесь когда увидите что ваш инвентарь пустой после побега - все вернется и не спешите скидывать лишние вещи - идти ГЕра будет только медленно и кувыркаться не сможет - там прсот надо дойти до деревни и сдадите все торговцу

что делать с принцем:
1- если убить - в тюрьме встретитесь с его матерью и вам поможет бежать посол
2 - если предлождить ему сдаться - пркачаете убеждение - принц останется жив и побег придется совершать самому - ничего сложного - сносите охрану в стелсе - подбираете шмот - помогаете выйти принцу - а там смотрите ролик

1 глава - вы в деревне и говрят сто скоро будет казнь
идти надо обязательно - лютик в опасности - выбор есть но конец один и тот же - будет драка - не спешите - есть возможность научится драться без оружия - там просто надо своевременно нажимать клавиши что на экране - потом пригодится дЕньгу зарабатывать не только на цветочках
после спасения литика - коммендатно вас пригласит к себе - есть 2 варианта:
1 - до встречи с комендантом в обязательно должны проникнуть незаметно на задний двор и подслушаете разговор который вам много расскроет - подробности не говорю специально чтоы нен лишать удовольствия
2- если пойдете сразу к коменданту - разговор не услышите - скажется ли он на дальнейшем прохождении - не знаю

самое главное - если у вас есть возможнось активировать длс - кто купил по предзаказу - не спешить бежать дальше - активацию ообещали сделать на этой неделе

0

как открыть ворота для подкрепления,рычаг кручу а не получается???

0

Улия если реально крутишь и не открывается то возможно баг, попробуй переиграть с момента пораньше

Попасть в мужика с плюмажем из баллисты вобще реально?
Раз пять пытался и нифига...

0

Беги Лола.)

Когда начинается сценка жми клавишу "S" и беги. Через какое то время появится QTE и надо будет нажать нужную кнопку мыши (правую или левую.)

0

как пройти дракона?????????
в подсказке было написано что нада нажимать зажигающиеся кнопки а у меня нихрена не горить что за лажа, если просто бежать то этот змеёныш догоняет и херачит лапой что делать?

0

Diman4es
Если не видно кнопки то в настройках, должен быть пункт отключающий QTE.

0

не помогло но прошёл(жал кнопки наугад - вот я везунчик) ))))

0

Ой,тупняяк,игруха!!! Кто знает как из баллисты в прологе завалить какого то чела с красным плюмажем,я уже по всякому метился,какой принцип прицеливания??? все время либо 2,5 градуса либо 3,бред какой то,Я уже 40 минут потратил,если так и дальше дело пойдет,то это самая нудная игра будет,помогите!!!

0

в миссии Dragon falls - где надо бежать с раненым королём , дело в том что не появляется не кокой кнопки , дракон либо просто тупа летит за мной , либо летит и стреляет огнем а увернуться не получается так как не чего не появляется - вот эта миссии -

0

ээээ...да нет там никакого прикола - тупо бежишь прямо. следит толлько, что бы после того, как ведьмак и король приседают, они оба снова вышли на прямую - а то Геральт цеплятся за край стены и тормозит - от этого и дохнет

0

У меня и садиться не фига тупо нечего не происходит он либо палит в меня но на ВЕДЬМАКЕ это не сказывается , либо тупо бежит прямо и быстрее ведьмака - и достает нас

0

Может у тебя проблема со скриптами в игре? Попробуй vcredist_x86.exe переустановить. Я сам прошел со второго раза (пока понял что нажимать и куда вообще бежать надо), кнопки нормально появлялись. Там нужно держать "S" и несколько раз подправить траекторию "НАПРАВО" (иначе в стену упираешься).

0

Ну не в самом - там под конец рассказа (ВЕДЬМАКА НА ДОПРОСЕ) , когда они захватывают крепость - ТАМ ГДЕ КАКОЙ ТА святоша - 8 часть - в его рассказе - РОШУ (или РОШЕ )
ТАм ведь по воспоминаниям ВЕДЬМАКА ( но по сути это пока начало игры)

0

Зачем тебе его убивать то? Это не обязательно же.

0

В подзорную трубу видно два мужика. Целься в правого.

0

если не получается убежать от дракона попробуй снизить разрешение и поставить настройки на минимум(вроде работает и когда есть глюк при убийстве Kayran)

0

на допросе 3 пункт, с королем бегу от дракона, и постоянно сгораю, что делать? реально запарило.

0

мне надо повернуть рычаг чтоб поднять ворота у замка и впустить подмогу, но я не могу открыть решетку нет ключа, где его взять? плиз очень надо

0

don.pawel1231, он вроде у тяжеловооруженного рыцаря во дворе святилища.

Возможно ли перед осадой попасть из баллисты в Графа Эчеверриа? (тот, что с красным плюмажем)

0

Zigaton
Он будет на трупе главного, когда его убьешь, он находится как раз перед этими воротами.

0

помогите как убить чела с рогами и его толпу перед воротами которые нада открыть??? Запарился уже загружаться!!! Бесит ещё когда нажимаешь бежать то он тупит на 1 секунду потом тока начинает бежать

0

Ivan_67
Держать нажатой кнопочку S все время пока бежишь.

0

помогите как убить чела с рогами и его толпу перед воротами которые нада открыть??? Запарился уже загружаться!!! Бесит ещё когда нажимаешь бежать то он тупит на 1 секунду потом тока начинает бежать

Попробуй сменить сложность. Если в этом моменте сложно, то дальше будет только хуже..
Попробуй поставь сложность пониже.

0

помогите как убить чела с рогами и его толпу
я на среднем минут 30 этот момент проходил, зато разобрался в боевке))))) А вот на Трудном с первого раза в легкую прошел.
Тактика:
-Валим 3 мелких без брони и щита. УБегаем от других.
-Валим рыцаря с двуручником.
-Валим чувака с щитом.
-Валим рогатого.
Во время боя надо много бегать и уворачиваться. Пользоваться знаками. Квен для защиты. Ирден чтобы не давать им собираться в толпу.

0

Когда выхожу из подземелья(тюрьмы) слева стоят два чувака, мне нужно их как-то пройти, но они меня постоянно валят!
Может знает кто-то как их пройти??

0

Выходишь на улицу?

Если да, то там мне помог Мелкий. =) Отвлёк патрульных.
Хотя возможно его там не будет стоять если ты сказал ему что, его медальон защитит его во время боя (в самом начале игры).


они меня постоянно валят!

Убивают что ли?

Попробуй пользоваться магией (Ирден - ловушки). Очень хорошо помогают задержать врага.

0

что делать в том моменте когда Геральт сидит голый и мужик ему руку протягивает?

0

Если Мелкому сказать, что медальон его защитит, то его валят. Труп можно будет найти в городе. В этом случае пройти незаметно мимо стражи поможет человек (забыл фамилию), которого можно встретить, если из подземелья выбираться путем, когда натыкаешься не намолодого барона (если его не убивал), а на его мать, в пыточной. Там верхние и нижние коридоры, кажется. В моем варианте Мелкий был жив, поэтому более детально описать не могу.

0

что делать в том моменте когда Геральт сидит голый и мужик ему руку протягивает?

Это в темнице?
Геральт за столом?

Если ты про этот момент... В таком случае если мне не изменяет память, там ему нужно просто ответить. Тоесть выбрать фразу и всё.

0

OlegPP3
Я уже разобрался, просто забыл найти меч))

0

нет фраз!Геральт просто сидит и всё.

0

Видимо какой-то глюк.
Попробуй переустановить игру, поставить или переустановить патчи.

0

Просто беги вперед.
Самое главное не задевай стен моста и не тормози.
Проходится очень легко и с первого раза.

0

Help! Застрял в подземельях замка ла валетт. Спас принца. Он сидит ждет. В подсказке "избавиться от стражи на выходе". Всех перебил, возвращаюсь к принцу, он никак не реагирует:((

0

OlegPP3
Я так уже пробовал. Неполучается

0

помогите, как открыть ворота для фольтеста? щелкаю левой мышкой на рычаг но ничего не происходит...это баг?

0

Help! Застрял в подземельях замка ла валетт. Спас принца. Он сидит ждет. В подсказке "избавиться от стражи на выходе". Всех перебил, возвращаюсь к принцу, он никак не реагирует:((

Возможно глюк. Там кстати ещё палачи где-то сидят. Находил?
Попробуй, осмотри там всё. Как со всеми справишься, тебе дадут задание - вернуться за Ла Валеттом.



Я так уже пробовал. Неполучается

Хм.. Там по идеи очень легко убегать. Попробуй поставь сложность пониже.
Опять же, возможно глюк.. В таком случае надо бы переустановить игру и патчи. 8(



помогите, как открыть ворота для фольтеста? щелкаю левой мышкой на рычаг но ничего не происходит...это баг?

Там нужно крутануть лебедку, в помещении через которое проходишь во двор к этими самым воротам.

И там когда крутишь, нужно не один раз нажать.. А кликать быстро, много раз и подряд. =) Полоска заполнится и ворота открыты.

0

OlegPP3
Я и так на лёгком играю там ниже уже не поставить. Игру уже переустанавливал вместе с патчами

0

Даже не знаю тогда в чём проблема...
Может на youtube посмотреть как проходят?
Там всё сразу станет ясно, глюк у тебя или нет.

Я склоняюсь к тому что глюк.
Просто там действительно оочень легко убежать.
Раза с 5-ого точно должно получится.

Там суть в том что когда дракон "дышит" огнём прячешься за угол, как перестаёт - бежишь.

0

SavelevTema
Вот нашёл видео по твоей проблеме. 10 минута - Геральт убегает от дракона.


http://www.youtube.com/embed/jVH6tZVF1SM

0

OlegPP3
Я понял. Надо бежать немного слева от середины моста

0

OlegPP3
Да палачи в конце были. Дальше дверь, лестница наверх, и попадаю в локацию, где сидит прынц. Может я выход не нашел? Все время возвращаюсь к нему:(((

0

Нет. Там должно чётко появится задание - вернуться за Ла Валетттом. И это только после того как со всем расправишься.
Может кого пропустил? Побегай, посмотри.

Кстати есть небольшая вероятность что это глюк игры.. =(

Но ты лучше поищи ещё, вдруг кого пропустил.
Хотя там не так уж и сложно их найти..

0

Народ выложите кто нибудь сохранку сразу после прохождения момента c баллистой в прологе ( начало штурма) а то уже 2 дня не могу перекликать эту мини игру... буду очень благодарен если что мыло robonyka@mail.ru . заранее спасибо

0

Есть ли список возможностей Геральта в меню Медитации?И как их получить?
И ещё...На мини-карте встречаються синие точки и зелёные круги,что они означают?

0

Hirok,
Есть ли список возможностей Геральта в меню Медитации?И как их получить?
В смысле список возможностей? Ты про прокачку?
На мини-карте встречаються синие точки и зелёные круги,что они означают?
Зеленый - друг, а синий не помню.

0

объясните подробно как вы повернули рычаг чтоб открыть ворота в миссии К Монастырю,2 день пройти не могу полоска доходит до половины и он отпускает рычаг либо просто держит его!!!помогите плиз??????????

0

Улия
Тоже дико парился...
Если багов нет - то всё просто: когда появляется мигающий такой индикатор с рисунком мыши надо как можно быстрее (тык-тык-тык-тык-тык!!!!) секунд 15 подряд кликать ЛКМ (а кто-то ещё разорялся, мол, "да нет тута никакого закликивания!").
При этом начинает заполняться полоска индикатора. Как только заполнилилась - всё готово.

0

Pavel08,
Медитация-Свойства-Умения.Такие как Заслон,Иллюзионист,Принуждение Знаком Аксий

0

Как попасть в предателя? Скиньте скрин.

0

я видимо пропустил, но теперь что: в таверне барахло нельзя скидывать, всё своё ношу с собой?

0

Finch00
можете и не только свое - но с собой

0

в монастыре мне нужно открыть ворота, но комната с рычагом закрыта и просят какой то ключ. вот где этот ключ достать?

0

K1LLBANE, когда на тебя во дворе нападали стражники, у одного из них был ключ.

0

Marilyiza
эээ... хранить т.е. у трактирщика всё-таки нет?) иначе накладно получается постоянно тоскать кучу всяких вещей.

0

Finch00
выбирай лучшее - ресурсов вполне достаточно а таскать с собой дрова и многое другое - зачем? купить можно практически все

0

Marilyiza
ок, хотя и неудобно немного. благодарю за разъяснения

0

Тем кто не смог прицелиться из баллисты в начале пролога игры - это опять же глюк разрабов или локализаторов)))) Теряется фокус мышки и перекрестья подзорной трубы. Необходимо до беседы с королём выставить курсор мышки по центру монитора и НЕ ТРОГАТЬ мышку, ответить королю стрелками клавиатуры и пробелом. ЗАТЕМ - опять же стрелками на клавишах прицелиться через подзорную трубу чтобы центр перекрестья прицела был ниже фигур на стене и нажать - пробел. 1,5 градуса, а не 3градуса. Вот и будет попадание!)))

0

Marilyiza
Для получения умения "Наемный убийца" подходим к трупу ассасина, лежащего в телеге, неподалеку от баллисты, которую охраняют солдаты принца Ла Валетта и которой мы сносим баррикаду.
P.S. Отсылка к Assassins Creed оценена по достоинству)

0

Finch00
ну если уж совсем невтерпеж - там читик сделали и станет твой рюкзачок навроде моей сумочки - веса мало - а чего там только нет

0

В самом начале игры нужно помочь королю попасть из балисты во врага. Как правильно навестись, он все время мажет у меня (вообще игру уже прошел начала заново на Insane)

0

entrails
Ни как, раз 10 пытался по разному целится, без толку, снаряд всегда летит по одной траектории.

0

Там нужно сделать угол в 1,5 градуса - я вычитал это в прохождении. У меня получается только 3 и 2,5 градуса и вообще я не понял принципа изменения этого угла, стандартные вверх/вниз не проходят

0

Я тоже много раз пытался угол изменить, но всегда был 2,5. А по описанию в принципе попасть можно, но как целится не понятно. К стати на сюжетку попадание влияет.

0

Sgy-x2
А как влияет, интересно узнать.

0

Runaa
просто принца убьешь и встреча будет у же с луизой

0

На счет баллисты 1,5 градуса. Целился в левого солдата только не в него а ниже.
Помогите плизз!!! Баллиста где баррикады не активна(крутить не могу), скиньте пож. сейв.

0

а нильфы всегда появляются если ариана убить? и в верхнем и нижнем подземелии

0

FighteR of LighT
У меня появились в обоих подземельях, я билась 1:1 с Арианом.

0

я вынес всю толпу, и нильфы были в обоих...жаль не люблю "черных")

0

Все что то обсуждают, спрашивают, а реально помочь никто не хочет. Кто тут находится все прошли баллисту(пролог, баррикады) кто нить скинте сейв после нее не верю, что всем налом можно на мыло - lldenx@gmail.com - Глюк в игре не чего не могу сделать. а диск поменять могу только в пятницу

0

Я проходил прицел ниже дал он и навел 1.5(разбивает укрытие и тех кто в нем) Мне баллиста нужна что отбивать надо а потом стрелять с нее только стрелять не могу она не активна хоть убей. Люди выручайте ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

0

я в шоке целый день прошу что бы сохранку скинули. с начала игры(после баллисты которую отбивать надо) и всем напряг помочь - хотя помочь может КАЖДЫЙ кто здесь.

0

lldenx
Это потому, что квест простейший, и тебе самому по силам.

0

TrusTNik
А там так прям существенно обязательно попасть? При первом прохождении я попала (1,5 градуса было), а при втором промазала (3 градуса). Ну не попали так не попали ,пошли с королем другими делами заниматься. У меня "локализованная баллиста".)

0

TrusTNik
А я первый раз наобум пальнула и попала. А вот во второй наводила наводила, прицеливалась прицеливалась и...промазала. Ну ты попробуй чуть ниже людей на башне целиться, вроде как должно попасть.

0

petrento
Просто закрыты, кроме того знаком аард можно порушить несколько стен, но там ничего интересного

0

spellcustomer
Спасибо за ответ, но когда я просматриваю помещение красной волной (не знаю как называется эта магия) то эти двери подсвечиваются красным светом и потом начинает бежать время в круге с красным крестом 5 минут до нуля, это что ?

0

petrento
Медальон подсвечивает даже закрытые двери.

0

Для чего мутагены нужны? Я прошёл игру, а мутагенами ни разу не пользовался.

0

AcTion77704
В режиме медитации в разделе "персонаж" можно вставлять мутагены в навыки (в те в которых под мутагены гнезда предусмотрены) и будет тебе счастье, а вообще и тема уже была, да и в мануале к игре прочитать можно

0

petrento
Хииии, это положительные эффекты, который ты получил, зайдя в круг силы. Если красный крест, значит ты нашел круг жизни, есть еще и другие (выносливости, мощи и т.д.). Когда ты используешь медальон (Z), он делает видимыми эти места силы.

0

Выложите сейф после побега от дракона пожалуйста.буду благодарен

0

VikVichka,Шумер

Спасибо вразумили тупицу ! Пшел траву собирать !! Эх жалько курить ниЗЗЗя !! ))))

0

Runaa
Цитата.
Последствия выстрела из баллисты в лагере. Вернувшись на стены и пробившись в башню, мы встретимся с мятежным графом Эчеверриа и его рыцарями. Если смогли правильно нацелить баллисту в лагере до начала штурма, то дворянин уже мертв: на башне нас ждут только его солдаты...

0

AcTion77704
я сидел за столом но что на нам было я не видел

0

Нашел способ попадания из баллисты. Нужно точно прицелится в правого солдата. Т.к наводчик пьяный и его шатает может не сразу получится

0

Sgy-x2
Я по другому целился, то есть самой крайней, левой "на водной решеткой" целился на левого солдата)

0

я в середину их сороужения целюсь и всегда поподаяю

0

Чай с Лимоном
хз, я четыре раза из пяти попал, целясь в правого солдата.

0

завис там где золтан должен меня отвести к яевину, Золтан выбежал в лес и остановился.......... что дальше делать незнаю. И еще подскажите где взять чертеж осколочной бомбы

0

serg60332
С Золтаном тебе придется окатится до разговора и прослушать весь диалог не проматывая. С бомбой хз, у торговцев смотри. И в обще это тема про пролог, а не первая глава.

0

Sgy-x2
если бы в советы зашел - давно дальше побежал

0

serg60332
Не Яевин, а Йорвет) Чертеж "картечь" можешь купить у Седрика.

0

Ну да к Йорвету, я уже все задания выполнил всех тварей в лесу перебил а Золтан не хочет меня вести к нему.... Подскажите что делать

0

Marilyiza. еще можно найти возможность НАЕМНЫЙ УБИЙЦА - ничего не напоминает? - надо осмотреть труп - пока не знаю где - я уже прошла и что дает эта возможность - не знаю.
Водворе замка недалеко от балисты на куче сена лежит труп в одежке Альтаира. Если к нему подойти. То Геральт бормочет чтото бормочет и даеться Наемный убийца.

0

Упс. Сори пропустил пост Marilyiza с ответом.

0
Вопрос по хеппи энду

Что нужно сделать для хорошего финала? Чтобы Геральт и Трисс вместе остались, и если не сложно расскажите поподробнее варианты прохождения (основные моменты, влияющие на финал) а то не хочется ошибиться

0

Крохотный Убивец
А зачем тебе по тихому его?) Я думаю врятли кому удалось это, хотя я примерно представляю как можно...ща попробую))
P.S. Ну ты с балистой замутил) Там вообще чихать на ветер вроде)

0
Ответ на вопрос по хеппи энду

Для хорошего финала нужно делать хороший выбор. Трисс и Геральт итак и сяк останутся вместе. Кхм, основные моменты?) Писать можно долго ответ и кучу спойлеров наделать, если хочешь могу написать полный ответ)

0

Чай с Лимоном
Прост понравилась идея со стелсом . Есть возможность пройти не танком ... если хочешь отыграть Ведьмака не каким-то кровожадным монстром , почему-бы этим не воспользоваться .
Нееее , на ветер не начхать . Разрабы , имхо , не спроста поместили для обзора и флаги . Расчет траектории конечно приблизительный , но в конце-концов не белку-же в глаз бить , а снести болтом баллисты забор , который соберет за собой и цель .

0

Marilyiza
извини - модеры их ЛЮБЕЗНО удалили

0

Чай с Лимоном
Ну да ладно ... похоже , по задумке разрабов , палач - есть самый наиглавнейший в темницах гавнюк , кат и изувер ... и достоин только смерти . Ну и быть по сему .
Хотя (я щас второй раз прохожу ... как-раз в темницах) , еще раз попробую ... есть у меня пару идей ...

0

Помогите пожалуйста, я уже все задания выполнил всех тварей в лесу перебил а Золтан не хочет меня вести к Йорвету.... Выбежал в лес остановился и все. Подскажите что делать. И кто подскажет что означает красная точка на карте

0

serg60332
1 не та тема.
2 ищи в соответствующей теме схожие вопросы и мои ответы.

0

anonim1000000000
Пройти мимо солдата, оставив его слева,подойть к "жидкой" двери и ААРД по ней , вот и ОБХОДНОЙ ПУТЬ.

0

serg60332
ты у Лоредо брал квест? возможно что Золтан просто не выйдет - надо выполнить квест гнусное предложение

0

serg60332
Красная точка враги, либо не добитые враги, либо те враги, с которыми надо пообщаться. А с Золтаном надо поговорить не проскипывая, а именно всю болтовню выслушать, там потом поймёшь. Вообще так наказали разрабы, нас за "невыслушивание текстов", можно даже некоторые вторичные квесты прощелкать ( к примеру у Сэдрика можно про.....ть квест про старую психушку.

0

в самом начале, где надо мужика с баллисты грохнуть, цельтесь на 1,5 градуса или зрительно: чтоб мужик был по горизонтальной линии.

0

MixaelMitre
Всегда "мажет", да и смысла в этом нет, чисто игровая припарка.

0

MixaelMitre
Если не трудно можешь сделать скрин?

0

Где-то видел выложенные сохранения от первой игры, по всем вариантам ее прохождения. Никто не кинет ссылочку (можно в личку), а то не могу найти. Не проходить же первого ведьмака заново по всем вариантам)))

0

serg60332
надо быдо полностью выслушать его в таверне

0

Чай с Лимоном
Спасибо огромадное! Видел я где-то, что-то другое, но этот банк - очень даже подойдет!!!)))

0

Помогите как пробраться на задний двор Лоредо я первого стражника прохожу там второй ссыт а я начинаю на выступ карабкаться и он меня замечает!

0

[новый пользователь]
К ним надо сзади подкрадываться и оглушать обоих, когда появится соответствующее обозначение.

0

Dankan79
Когда крадешься, зажимай ПКМ.

0

И еще около трупа кейрана лежат трупы мужика с овцой когда подхожу пишет лкм обыскать а нажимаю и не обыскивает (там важное что или нет)?

0

OlegPP3
если есть возможность скинь (firstprinter@rambler.ru) сейв после прохождения дракона,
а то уже никаких нервов не хватает пройти момент, готов уже икомп разбить...

0

ели можно кто-нибудь киньте сохранение (firstprinter@rambler.ru) после того как Геральд убегает от дракона не могу пройти - доганяет постоянно, проходил множество раз...

0

Это как понимать, почему у меня в дневнике околесица написана, загружаю я так сказать сейв за орден, а в дневнике я за белок, беру новую игру вообще без сейвов запись тоже самое, опять белки.

0

Вопрос для тех, кто играл несколько раз по-разному.
Дракон на мосту. В первой игре с королем что-то случилось, и Геральту пришлось тащить его через мост, а сейчас играю во второй раз, все втроем (Роше, Геральт, король) пробежали по мосту без проблем. Это зависит от прохождения (спас Геральт кого раньше или нет) или от того, замешкался Геральт на мосту, не зная куда идти?

0

Шерил
По мосту изначально все 3 идут Гаральд, Фольтест, Роше, но когда прилетает дракон и выстреливает огнем, то мужики уворачиваются врассыпную, поэтому получается что Геральд с королем с одной стороны огня, а Роше с другой. Дракон начинает приследовать ведьмака, который тащит раненного короля. Этот этап игры не зависит от прохождения, просто в одном случае у тебя ошибка.

0

Этот этап игры не зависит от прохождения, просто в одном случае у тебя ошибка.
Может и ошибка? Во время прохождения этого квеста Геральт иногда зависал и не двигался, приходилось заново загружать игру. Или мышь пропадала.

Попробую пройти заново, тк. я прочитала на форуме, что умудрилась пропустить несколько моментов, проходя игру, не обыскивая каждый кустик, не заглядывая в каждый трупик (якобы можно получить на халяву навык "наемный убийца").

0

Шерил
Навык "наемный убийца" получишь, когда осмотришь, валяющийся неподалеку от баллисты, трупик неудачливого ассассина. )

0

Чай с Лимоном

05.07.11 12:54 Шерил
Там только один вариант)


Все понятно, на мосту они, оказывается, бегают дважды, тот, который я описывала, и второй, когда они разделились, и дракон, огнедыша и разрывая когтями мост, летел за Геральтом и королем. А я описывала первый, а думала, что это второй случай .

0

Начал в четвертый раз проходить второго ведьмака (патч 1.35), и впервые не подействовало устрашение на солдат, которые хотели ограбить двух горожан, результат - солдаты убили людей. Переиграл, во второй раз устрашение так-же не сработало. В третий раз убедил дипломатией их сваливать.

Что это? Рандом? Или в патче 1.35 изменили баланс?

0

Что за бред, смотрю 3 главу, а тут тупо все в начале сидят(((((

0

Разнообразие идиотских мелких квестов изобилует. А дракон и мост меня просто вырубил. Игру удалил сразу. Ждем Скайрим.

0

PriesT of Hell
В прологе много мелких квестов?! Да три осилить это конечно очень непосильный труд.

0

Runaa
Дебильные квесты нет охоты осиливать. Поляки как всегда ничего нормального сделать не могут.

Чай с Лимоном
Играйте дальше, не отвлекайтесь.

0

Подскажите пожалуйста, застрял позорно. К монастырю. Найти секретный проход. По гайду: Изучая город, обнаруживаем деревянную дверь, которая ведет во дворик, с колодцем в центре. Тут на вас нападают несколько выживших защитников замка.
Два дня бегаю по городу, не найти прохода. Закрытых дверей много. Не пойму, я туплю или баг игры и придется переиграть, благо 2 игровых часа? ГДЕ ЧЕРТОВА ДВЕРЬ?
Спасибо.

0

Нигири
Он чуть ли не сразу слева от места,где гражданских к стене поставили.В закоулке надо доски выбить аардом.

0

Спасибо. Все понял. Глюк: подсказки про аард не было, а просто мечом не пробить. Не сработал тригер, переиграл, скрипт сработал.

0

При побеге из тюрьмы, когда вырубаешь охранника у которого ключь от подвала, заключённая женщина просит её освободить, говорит что у неё двое детей. Как это сделать? Когда подхожу к камере, надпись "открыть" не появляется. Пробовал знаками - невышибается.

0

Alexander1a
Увы никак. Меня это тоже в свое время огорчило.

0

Mjm1
Значит проходил так плохо, в игре стелс убогий, но все задания можно выполнить. Обращай внимание на ведра об которые можно споткнуться и лужи - скорее всего тебя так и палили.

0

Как норы то взорвать,ответте кто ни то ?

-1

DVconв инвентаре должна быть картечь - появится надпись - взорвать

-1