на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Зеррит и Эган

Кто эти загадочные убийцы и можно их встретить в игре?(я проходил за Йорвета)

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Radagast777
"у ведьмаков есть кодекс"
"За нарушение кодекса-смерть от руки ЛЮБОГО другого ведьмака"
Где это сказано? Если в книге, то приведи цитату)

2

Radagast777 А какую роль они играют во всём этом?Почему они не ушли от Лето(хоть и могли)?

А зачем им от него уходить ? Они его товарищи и у них общие цели. Скрин кинуть не могу. Переигрываю игру заново.

1

Radagast777
Лето - самый опытный ведьмак этой школы, и это все, что известно.

1

Лето говорил, что знает еще двух ведьмаков помимо Зеррита и Эгана.
Получается, тот ведьмак, которого Геральт прикончил в конце первой части относился к этим "двум ведьмакам"?
Значит остался только один из школы змеи? :D

1

Лето говорит что поймали и завербовали в Нильфгаарде только троих-Эгана,Зеритта и самого Лето.Но Геральд убил одного в первой попытке покушения на Фольтеста.Следует,что это другой,четвертый ведьмак(кстати,когда в разговоре с Лето появляется видяха (про то как Геральд менял свою душу на душу Йеннифэр)ведьмаков вместе с Лето и Геральтом пятеро).Так что либо Лето в конце чего-то не говорит,либо разрабы просмотрели.Но меня удивляет,как надо было промыть мозги ведьмакам,чтоб они пошли на такое!Исключаю связь Лето с Магистром,т.к. он был на огромном расстоянии от него,он благородный(сказано сильно,но более подходящих синонимов не нашел),идя из первого он отводил а потом приглядывал за Йеннифэр(и далее гостил у императора).Хотя из какой школы Беренгар,неизвестно.В разговоре Лето говорил что кроме себя он знал ещё четверо ведьмаков из школы змеи.Троих убил Геральд,один неизвестно где.Вот так Лето авантюрой загубил ещё одну школу и без того негустой профессии ведьмак.

1

Или разрабы лажанулись и забыли про сей факт!
Основной задачей школы Змеи было изучение феномена Дикой Охоты, вот они и всем скопом гнались за призрачными всадниками...

1

Зеррит и Эган - крутые имена=)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И не менее серьёзные и крутые лица:

1

MR.RPG-MEN
"и чтобы востоновить свою школу они пошли убивать королей..."
Ну да, пошли, они по профессии ведьмаки, а в душе они все еще люди, да, с приглушенными эмоциями, но люди.

P.S. И хватит мультипостить! Не, люди, вы только посмотрите, за два дня набил 200 постов))

1

1. Геральт сам выдумал некий "Кодекс". Он нужен ему для того чтобы объяснить настойчивым заказчикам что убивать можно не всех существ.
2. Где ты такое взял? Ведьмак есть ведьмак. И он может делать что он волен после выхода на большак.
3. Нарушение кодекса? Т.к. кодекса нет, то и нарушать нечего.

1

Radagast777

То что было сказано в сериале про ренегатов и т.д. это чушь. В книгах про них ничего не говорится, а создатели сериала много всякой фигни понавыдумывали, противоречащей первоисточнику.

1

Radagast777
Ничего такого не было про предателей. Двое рыцарей ордена Белой Розы хотели выпереть Геральта из храма. И конфликт совсем не замялся.
Если интересно, подробнее здесь.

1

Можно, при игре за Роше. Одним из них, даже дают немного "порулить".

0

А какую роль они играют во всём этом?Почему они не ушли от Лето(хоть и могли)?И скиньте скрин с их описанием из игры пожалуйста.

0

Если не ошибаюсь, то с одним из них надо сражаться в лагере Хенсельта!
P.S. Путь Роше!

0

[RoKo] Если не ошибаюсь, то с одним из них надо сражаться в лагере Хенсельта!

Вообще-то с обоими. После этого ещё перк "Мечник +4 к урону" дают.

0

Легко из завалить, знаки не используют, бомбы не кидают.

0

Общие цели в виде возрождения школы?Сомневаюсь что Геральд или Вессемир пошли снимать головы королей ради Каэр-Морхена.Тут эти три ведьмака прям как семья,умирают друг за друга(играя за Йорвета и ища платок Трисс встретил наемников,которые сказали,что двое ведьмаков прикрывали отступление другого(Лето)).Мб Лето лидер этой школы?

0

Играй дальше. В финальном диалоге Лето всё объяснит.

0

Выпили с ним.Объяснения Лето вялые.Такое чувство что игру урезали как минимум в 1,5 раза.

0

Radagast777
Да полностью согласен линиия ведьмаков вообще не раскрыта, а могла быть очень интересной и драматической, надежда на дополнения.

0

Меня интересует одно: есть ли связь между нападением на Каэр-Морхен Азара Яведа И Профессора и похищением оттуда ведьмачих микстурок и самим Лето?

0

Вряд ли, Лето незачем было это делать.

0

Witke
Нет. За всем стоял Яков из Альдерсберга.
Хотя... Если школу Змеи расформировали... Он мог обратиться к ним за помощью... Вернее они к нему. А в замен они обещали восстановить школу.
Но это мало вероятно, потому что местоположение Каэр-Морхена указал Беренгар.

0

Witke
Нет. Не исключено, но маловероятно, ибо никто из Саламандр о них никогда не рассказывал.

0

Кто нибудь выложите скрины Зеррита и Эгана, я просто за Йорвета играл, хочется посмотреть

0

Да пройди за Роше, чего уж терпеть. :D

0

из какой школы Беренгар
Из школы волка, он же сам рассказывал, что его воспитывал Весемир.

0

Очень странно, что Геральт повстречал сразу пятерых ведьмаков! Ведь они всегда работают по одиночке(ведьмаки)! Как-то подозрительно! Или разрабы лажанулись и забыли про сей факт!

0

[RoKo]
Ну они же не на чудовищ охотились, их все-таки в политических целях использовали и они школу свою хотели восстановить.

0

Если пойти за роше то эти ведьмаки-убийцы попытются убить хенсельта

0

и потом дадут погамать за одного из них

0

Чай с Лимоном
и чтобы востоновить свою школу они пошли убивать королей...

0

ладно бы обычные люди убийцы там кикие нибудь...

0

а это ВЕДЬМАКИ им не королей надо убивать а монстров убивать

0

Вот если бы геральту предложили убивать королей чтобы там какой-то хер моржовый востоновил каер морхен он бы полюбому бы не согласился

0

интересно а если бы ему предложили убивать королей в обмен на йенифер
а если бы он отказался то йенфер бы убила дикая охота

0

ух вот это был бы сюжет такой бы выбор перед геральтом стоял
и вы бы решали что уже делать ему))

0

я бы выбрал добрую славу пох на йенифер у геральта есть трисс

0

MR.RPG-MEN
Йенифер-ключ к прошлому Геральта.Он бы выбрал крошить черепа королей.

0

Radagast777
поверь он бы нашел 3 способ

0

Лето говорит, что помимо двух своих корешей знал еще двоих ведьмаков из своей школы, но о них давно ничего не слышал. если бы одним из них был неудавшийся убийца из 1части, он бы наверняка сказал об этом. А вообще мне кажется этот момент (с покушавшимся на Фольтеста) разрабы просто проглядели или припасли для аддона (хотя вряд ли)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чай с Лимоном
С приглушёнными эмоциями??Посмотри записку Зеррита(кстати я не понимаю о чём она и прошу пожалуйста разъясните мне),но эмоции там есть.

0

Radagast777
Спасибо, что напомнил содержание записки) Да, с приглушенными, с приглушенными не значит, что эмоций вообще нет, они есть, но не такие яркие, как у нас людей. Вот тому подтверждение: "Иногда мне кажется, что он ощущает эмоции на каком-то более глубоком, недоступном для меня уровне." Приглушенные эмоции у ведьмаков это один из побочных эффектов процесса мутации, об этом в книге, вроде тоже упоминалось)

"кстати я не понимаю о чём она и прошу пожалуйста разъясните мне"
Ну похоже это часть его дневника или он решил записать свои мысли)

0

Чай с Лимоном
А про кого он пишет с таким восхищением?Про Геральта или Лето?Или про брата?

Немного скринов(Предсмертный разговор с Зерритом)






0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

весёлый скрин:



P.S. Я пожалел,что вытащил сломанный кристалл из телепортатора Шеалы.(Геральт всё равно узнает в конце где Йеннифэр от Лето)
P.S.s. А из какой школы Койон?

0

Койон
Койон из школы волка, только он не обучался в Каэр Морхене. Ему как и Геральту Цири предсказала смерть от "зубов". Умер он на поле сражения от того, что один кавалерист, если я не ошибаюсь, проткнул его гизармой. Его отличительной чертой был особый цвет радужной оболочки глаз- следствие несовсем удавшейся мутации.

0

Witke
А как он может быть из школы Волка и при этом не обучатся в Каэр Морхен, вроде существует только одна школа Волка)

0

А как он может быть из школы Волка и при этом не обучатся в Каэр Морхен, вроде существует только одна школа Волка)
Он не мог обучаться в Каэр Морхене по одной простой причине: обучать то было некому и нечем. Скорее всего его обучали маги, которые после погрома Каэр Морхена ушли оттуда, а его особая мутация глаз показывет на то, что всякие попытки мутации в кустарных условиях может оказаться провалом, поэтому он как бы единственный и последний ведьмак, обучавшийся по такой схеме. Но самое главное доказательство-это то, что он как и все ведьмаки из школы волка бывал на зимовках в Каэр Морхене, знал всех его ведьмаков, как своих братьев.

0

Witke
Геральта, Лемберта и т.д. обучили, а Койона не могли?) Про мутацию глаз в книге просто написано было, что у него она прошла с трудом и все)

0

написано было, что у него она прошла с трудом и все)
Ну, да как бэ я это и имел ввиду.
Геральта, Лемберта и т.д. обучили, а Койона не могли?)
Эти обучались до того момента, когда лаборатория была разрушена, повторюсь: когда обучался Койон, все опыты и мутации в Каэр Морхене уже закончились. Конечно, в лаборатории оставалось много чего интересного, но вследствие отсутствия магов все испытания травами заканчивались плачевно, т.к. все воспитуемые новообращенные ведьмаки погибали без магического контроля над опытами

0

Witke
Хмм, я плохо уже помню начало саги)

0

Насчет койона
Говорилось (от лица Трисс), что нападение на каэр морхен было за 25 лет до событий крови эльфов. Пускай койону в то время было лет 10 и его как раз успели мутировать незадолго до этих событий (т.к. после этих событий мутировать уже никого не могли),а затем уже обучали, тогда ему в книге примерно 35 лет. Исходя из этого, вряд ли под "первой зимовкой" в каэр морхене имеется в виду, что это его первое возвращение в родной замок после первого же выхода на большак. Так что мне кажется вряд ли он из каэр морхена. Но это всего лишь мои мысли
Википедия на этот счет говорит: Единственный из ведьмаков, обучавшийся не в Каэр Морхене.
Может кто-нибудь в курсе откуда взялась эта информация, может сам пан что-нибудь говорил об этом в каких-нибудь интервью?

0

Radagast777
И сериал и фильм по сериалу. Я немного помню момент, когда Геральта вызвал на дуэль рыцарь, но не помню чтобы там про кодекс что-то такое говорилось)

0

Кстати, заметил интересную штуку. Геральт в воспоминаниях говорил, что встретил Лето и ещё двух братьев-близнецов из школы Змеи, верно? Я ничего не путаю? Зеррит и Эган не очень-то похожи, плюс в сцене из воспоминаний Их было 5: Лето, Геральт, Зеррит и Эган со своим братом-близнецом(сравните лица!)...
Вопрос: что же это всё значит?
Чай с Лимоном
В сериале драки были весьма неплохо поставлены...

0

Урра! Festr.. Ты своим вопросом мне всё объяснил! Их было 5: Лето, Геральт, Зеррит и Эган и тот, кого Геральт убил в 1 части Ведьмака.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Atlante
Старался)
Так что же это всё значит? Почему про этого крассавца ничего, кроме пары слов в прологе, не сказали?(
Картинку, где показаны все пять ведьмаков:

А вот и Таинственный Убийца(красавчик, правда?):

Ну как?

0

Festr..
Ну как почему? Во второй части он уже мертв. Был ведьмак, и нет ведьмака. Его личность значения уже не имеет.

0

Radagast777 Возвращаясь к вопросу про Зеррита. Он был восхищён(в письме) Геральтом, по причине того, что Геральт - первый(и единственный) из ведьмаков нового поколения. Ещё во время тренировок он не дрался по правилам, а дрался чтобы победить. Он в теории вообще единственный кто чувствует эмоции. Винцент в "Ведьмак 1" говорит: "Это ведьмак, он как голем, что скажут то и делает" и его слова подтверждает профессор: "ведьмаки не должны думать или сомневаться и тем более лезть в политику" Источник: Сериал, игры, книги именно в таком порядке)

0

Atlante
Он в теории вообще единственный кто чувствует эмоции.
Нет, ведьмаки чувствуют эмоции, они у них просто заглушены (на счет школы змеи не знаю, может им чувства вообще отрезали, слишком уж они в игре безэмоциональные).
А Геральт со своей почти человеческой эмоциональностью это просто брак, ведь его Испытания проходили уже после разгрома Каер-Морхена и уничтожения других школ, и своего мага-ренегата для контроля процесса у школы волка уже не было, из-за чего почти все испытуемые погибали.

0

fox_mulder
Его личность значения уже не имеет.
Кому как. Мне, например, имеет. Думаю и игровые персоонажи были бы не прочь узнать о нём побольше.
Atlante
У людей предвзятое отношение к ведьмакам. Геральт не был "ведьмаком нового поколения". Просто он выжил после экспериментальной мутации. Источник: Книги. Они тру. А сериал... многое исказил и понапридумывал. Не верьте ему!
Кстати не только Геральт чувствовал эмоции. Койон, например, смеялся, когда играл с Цири.
MgVolkolak
они у них просто заглушены
Это да.
его Испытания проходили уже после разгрома Каер-Морхена и уничтожения других школ
В этом я совсем не уверен. После разгрома Каэр Морхена (кстати, единственной, по книге, школы ведьмаков) в нём не проводили мутаций. Вообще.
и своего мага-ренегата для контроля процесса у школы волка уже не было
Насчет магов ты прав. Почти. Без магов мутации провести невозможно. Но этих магов обучали специально. Незнаю точное значение слова "ренегат", но кажется оно значит "предатель". Или "отступник"... В общем, кто-то, кто нарушает правила и делает всё так, как сам этого хочет. Как-то так.
из-за чего почти все испытуемые погибали.
Нет. Испытание травами — очень тяжелый процесс. И, согласно статистике, выживали три-четыре мальчика из десяти.

0

После разгрома Каэр Морхена (кстати, единственной, по книге, школы ведьмаков)

погодика были ещё две школы школа кошки и ястреба (ну или другой хищьной птицы )

0

OBOROPON
Школа, точно известная, одна, по книге. Самому интересно, что и как. Но, Геральт говорил, что он из "цеха" Волка. Я предположил, что в Каэр Морхене ведьмаков обучали разными способами. И давали, соответственно разные амулеты. Хотя всё это очень неопределённо, и, возможно, есть и другие школы(Змеи, в часности)... Каких ведьмаков вынес Бонарт? Так и не понял...

0

Festr..
Школ скорее всего было несколько. Просто в результате спланированных атак магов они были разрушены, и возможно в какой-то мере уцелел лишь Каэр Морхен, остальные лишились дома. В прочем в книгах на этом не заострено внимание, как и в игре, поэтому есть вероятность что где-то еще доживают свой век последние представители школ кошки и грифа.
Утверждение в Каэр Морхене ведьмаков обучали разными способами не согласуется с смыслом фразы он из "цеха" Волка и лично моими впечатлениями от книг вообще.
Кроме того разработчиков первой части ведьмака консультировал по некоторым вопросом сам Сапковский, и наверняка ему были заданы вопросы по поводу количества школ, а раз в игре в школе волка у всех медальон волка, значит и обучали в "школе"\"цехе" волка только "волков".

0

кто может мне объяснить одну вещь? я первую часть не проходил, книги все прочитал. В общем я запутался в хронологии. Когда Геральт встретил Лето и спас его после удара ослизга? Самый первый ролик второй части, от кого Геральт полуголый убегает? Что за движения с Дикой Охотой? Насколько я знаю, когда его убили, то Цири перенесла их с Йеннифэр в другой мир, где они просто жили в своё удовольствие. А что дальше произошло, я не понимаю...

0

Когда Цири перенесла Геральта и Йеннифер на остров яблонь, туда через какое-то время заявились всадники Дикой Охоты. Они забрали Йен и Геральт отправился по их следу что бы вернуть чародейку. По пути ему встречаются другие ведьмаки из школы змеи, которые изучают феномен Дикой Охоты и вместе они преследуют всадников. Ну я сейчас всех деталей не помню, давно проходил, позже когда пройду игру во второй раз, более подробно смогу ответь на твой вопрос.

P.S. Я уже почти первую главу прошел:)

0

Worjas
ты какую часть игры проходишь? я вторую уже 6 раз прошел, но не в ней ответы судя по всему. Остров яблонь ведь находится не в их мире? Как они встретили других ведьмаков не в своем мире? Я видимо самый главный момент упустил

0

RGC
Я вторую прохожу. В первой части нет ни слова про этот остров и ни слова как геральт очутился в нашем мире.

P.S. Первую часть прошел 4 раза.

0

Worjas
это видимо то ли упущение разрабов, то ли они в будущем хотят раскрыть это, ведь не одна игра еще о Геральте появится. Следующая часть в плане сюжета мне кажется будет еще продуманнее и взрослее

0

Я вообще не понимаю как Геральт ожил и вернулся в свой мир, когда его убили.

0

|VIP|_Dark_ANGEL
Он как бы не умер.
Во всяком случае, разработчики использовали именно эту идею.

0

Верка Смердючкa
как не умер? в книге ясно дают понять что умер, и Цири перенесла их в другой мир. Думаю разрабы не могли так опростоволоситься

0

RGC
Под упущением ты имеешь ввиду как Геральт встретил других ведьмаком в ином мире?
То это объясняется тем, что я уже писал выше. Школа змеи изучала феномен Дикой Охоты и возможно они нашли способ, как к ним подобраться. То есть проникнуть в другой мир, я так понимаю мир в котором обитают всадники. Ну и тут как раз подоспел Геральт, который тоже за ними охотится. Ну и как ты написал: возможно нам в третей части расскажут, как он выбрался из другого мира.

0

Worjas
Не, исключено. В воспоминаниях он неоднократно говорит свое местоположение, леса Ангрена, Цинтра и т.д., то есть Лето и других ведьмаков он в своем мире встретил. Видимо как то он все таки портнулся в свой мир

0

Может во время нападения дикой охоты на остров яблонь она открыла портал, куда Геральт и прыгнул и вернулся в свой мир.

0

Эльфы прибежали, схватили Йеннифер и наутёк. А Геральт за ними. В этих роликах, кажись, описывалось, как он это делал. Переместился с ними, наверное.

0

А что будет, если мы за Эгана убьём геральта??

0

Когда мы в вторым Ведьмаке играем за Эгана, то можем подраться с Геральтом. Если я убью Геральта?

0

BeDbmak_90
Тогда история герасима закончится, а третья часть ведьмака если она у тебя есть - удалится с компьютера, как будто её никогда и не было

0

BeDbmak_90
Нельзя его убить, там скрипт - в любом случае запустится кат-сцена.

0

В тему ли,но-1)у ведьмаков есть кодекс2)есть ведьмаки-ренегаты(отступники)это те,кто хоть раз УБИЛ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА(хоть преступника маньяка или насильника). За нарушение кодекса-смерть от руки ЛЮБОГО другого ведьмака(или только из своей школы). Так что если Геральт попал бы в какой-нибудь край где ведьмаков поболее,его бы ждала смерть.(Да ,и в качестве самозащиты запрещено убивать простых людей)

-1

Чай с Лимоном
Ну сложно вспомнить(за туманность не ругайтесь)-Геральт лежал и лечился в монастыре,и его рыцарь какой-то на дуэль вызвал.Там он проговорил что ты из Каэр-Морхена и предатель,на что рыцарь ответил что Геральт тоже является предателем и конфликт замялся.А может быть это из польского фильма???Не помню уже.
Да,есть такой сериал ведьмак?

-1