на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Witcher vs. Mass Effect

Комментарии: 216
Ваш комментарий

smile_zz
Ты бы еще готику и гта сравнил

1

Обе хороши,но они слишком уж разные.Хотя обе РПГ

1

...ДимаSик...
я тоже люблю поиграть в мас ефект,но сравнивать ее с Ведьмаком 2 не вижу резона,а назвать ее РПГ так вообще язик не повернется

1

абсолютно разные игры в чем их можно сравнить?

1

в круизисе графон все равно круче
достали пихать кризис во все щели

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В Mass Effect 2 нет этого )

1

но в в круизисе графон все равно круче :D

1

Mass-2
нет, но там графон все равно круче :D

1

Хахах =))) Предлагаю второго ведьмака еще сравнить с ГТА 4, Call of duty: Blac Ops. и Shogun: Total War 2 и со старкрафтом еще...

1

Кукер
После нескольких пройденных игр от био, начинаешь замечать схожие детали:
1) Есть большое зло. Надо его убить.
2) Сбор команды для убивания зла.
3) В команде срач, слезы, сопли, любвишки с самыми симпатичными спутницами. Все это по дороге.
4) Предательство 1 персонажа ( опционально)
5) Встреча с главным гадом который рассказывает о том, как все на самом деле.
6) Пыщь-Пыщь.
7).......
8) Финал!

1

Вот я не могу сравнивать эти две игры ...мне они очень понравились , но Ведьмак 2 немного больше.Обидно что сейчас выходят новые игры с очень классной графикой, детализацией, сюжетом , но почему то он очень краткие .
Я когда прошёл "Ведьмак 2" , я не поверил что уже конец...мне хотелось ещё таких приключений.Поначалу думал что после прохождения можно будет бегать по карте,много квестов и т.д. Сюжет игры очень понравился.Большой выбор,сам делаешь себе сюжет(выбираешь остаться ли с Трисс или пойти с Роше,помочь Роше или Эльфу и т.д.),есть любовная линия и это очень круто = ) Графика меня совсем убила , именно в деревни в лесу . Я такой красивой растительности ещё нигде не видел.
Игра очень крутая.С нетерпением жду 3 часть.Думаю будет сюжет долгий , больше дополнительных миссий и большой мир.
А так "Ведьмак 2" очень крутой...

1

Конечно Ведьмак лучше)

1

масс мне больше понравился:) но посмотрим какой ведьмак 2 будет

0

Конечно же Крайзис 2.
Шюткя.

0

Потому что целевая аудитория у масс эфект другая.

0

ахахахаххаах аффтар жжжчёт

0

Atredis а в краизисе, сиська есть ? :D

0

В МЕ2 есть эротика, ню сцен маловато, а эротики дохрена.
В W2 все наоборот :)

0

nik gtаsа[Zorb]
Где ты в МЕ2 эротику увидел? О_о

0

witcher vs mass effect ну это уже смешно :D

0

Как их вообще сравнивать можно?

0

Обе игры прекрасные. Несмотря на один жанр, сравнивать их некорректно. А аудитория у них одна и та же. Школие есть и там и там.

0

Как вы меня заканали этим кризисом 2 это игра полный отстой , такова тупова сюжета я ещё невидел да и графа отстой в первом и то была лудше.

0

Redmurza Школота читать не любит,сюжет,дилоги.Что как бы говорит Ведьмака школота не переварит.Им подавай GTA 4,Call of Duty и т.д.

0

глупо сравнивать космос рпг и... и СИСЬКИ хDDDDD
ну а вообще, они хоть и рпг, но каждая по свойму хороша ))

0

удивляет -как можно сравнить кинемотографичное приключение галоктического масштаба с местечковыми тусовками ведьмака,а коллекционирование открыточек обноженных дам считать "взрослостью игры"?

0

barmaley73
Удивляет, как можно быть таким кретином?
приключение галоктического масштаба
Угу, и где же этот галактический масштаб, или набор из 30 карт и мини игра "засунь зонд" и есть галактический масштаб?
местечковыми тусовками ведьмака
Эти "местечковые тусовки" выглядят гораздо правдоподобней "человека спасающего галактику от машин с новейшими технологиями и размерами в пол цитадели"
коллекционирование открыточек обноженных дам считать "взрослостью игры"
А вот тут и вскрывается истинная слабость мозга нашего пациента - Ведьмак считался игрой взрослой отнюдь не из-за них, а из-за общей недетской атмосферы и нелегкого выбора, который предстояло совершить по ходу игры

0

Ведьмак и МЕ, для меня обе игры классные.

0

Nemonus
недетской атмосферы и нелегкого выбора, который предстояло совершить по ходу игры

у вас были сложности с выбором?....в каком месте?- искренне интересно
по скольку читала книги, то сложность у меня была одна -в банке "какого чёрта он туда вообще встрял? " вот МЕ/МЕ2 было действительно сложно выбирать,поскольку масштаб последствий выбора совсем другой...по некоторым пунктам так и не смогла для себя решить,как будет правильней/лучше для людей

и да -местечковые тусовки-блуждания ...оно собственно и в книгах так было,но там была философия всех оттенков черного,интрига вокруг Цири,проэкция европейской историей ... и а тут?вособенности в темноводье

Эти "местечковые тусовки" выглядят гораздо правдоподобней "человека спасающего галактику от машин с новейшими технологиями и размерами в пол цитадели"

вот рассмешили)) мне вообще нравится фентезийный сетинг,но сказать что "крекс-пекс-фекс" правдоподобней выглядит чем космический корабль??

"не детская атмосфера"-какие детали ведмака делают её болие взрослой,чем отмосфера МЕ/МЕ2?

0

Сравнивать их не стоит. Они разные... хоть и обе РПГ...

0

barmaley73
по скольку читала книги
Тут многие читали :)
у вас были сложности с выбором?....в каком месте?
Почти постоянно, я минут 5 думал насчет ведьмы Абигайл (почти аналогичный эпизод был в книге, когда банда разбойников требовала выдать им мага (выбор меньшего зла))
вот МЕ/МЕ2 было действительно сложно выбирать,поскольку масштаб последствий выбора совсем другой...
И при этом совершенно очевидный
и да -местечковые тусовки-блуждания ...оно собственно и в книгах так было,но там была философия всех оттенков черного,интрига вокруг Цири,проэкция европейской историей ... и а тут?вособенности в темноводье
Присоединяюсь, книга в сто раз лучше :)
вот рассмешили)) мне вообще нравится фентезийный сетинг,но сказать что "крекс-пекс-фекс" правдоподобней выглядит чем космический корабль??
Эмм.. мне кажется, или кто-то не понимает сути?
Говоря "правдоподобнее", я имел ввиду, что 1 человек противостоящий огромной древней цивилизации имеющей в распоряжении технологии превосходящие технологии всех остальных цивилизаций вместе взятых в несколько десятков раз выглядит немного глупо, не так ли? :) Да и звучит так же :)
"не детская атмосфера"-какие детали ведмака делают её болие взрослой,чем отмосфера МЕ/МЕ2?
Падение человека, чума, больные и умирающие, дух разложения, низы общества, слабые и убогие... Да, это очень детская игра :)

0

К чему весь этот спор??? Как я уже выше писал: это две разные игры.

В том смысле что: МЕ - научная фантастика, по сути... Ведьмак - фэнтези. Это все равно, что сравнивать два разных жанра фильма... и плевать что обе игры РПГ. Они ориентированы не только на фанов РПГ, но и на фанов фэнтези\космоса, научной фантастики.

Обе игры в своей нише шикарны.

Вот лично меня МЕ цепляет не так сильно, потому что я не фанат научной фантастики и космоса, мне по душе больше фэнтези. Но от этого МЕ в моих глазах не падает ниже плинтуса, и я не превозношу Ведьмака выше облаков...

0

Странно если бы мы не спорили: Тема и предполагает холи вары ^_^

0

Товарищи, спорить не стоит =)
Обе игры очень хороши. Победителей не будет - каждому свое. Если уж сравнивать две РПГ - то стоит учитывать временной охват обоих игр.
Лучше взять что нибудь из последних ролевых игр... к примеру Dragon Age (тоже Bioware кстати). Хотя не думаю что на данный момент, какая-либо игра, из числа средневековых RPG, может посоревноваться с нашим убивцом королей =)
Ележи только Skyrim, но о нем ещё не так много информации, чтобы судить.

0

>>>Тема и предполагает холи вары
Сравнить ж@пу с пальцем и устроить срач.
Игры-то разные как тапок и сапог. Хотя и то и это обувь. Господа, что же лучше111

0

Если так уж подумать, то никакие игры, нельзя сравнивать между собой. И что, мне теперь без холи варов жить? ;_;
Ну вы господа меня прямо-таки обижаете :)
Но действительно, давайте лучше подождем 2й части, т.к. по общей направленности, видно, что она очень похожа на масс еффект(эпик, пафос и т.д.)
Светлояр
Сравнить ж@пу с пальцем и устроить срач.
Никогда не понимал этой метафоры >_>
Не лучше ли выразиться, как выразилась многоуважаемая barmaley73?
"крекс-пекс-фекс" и космический корабль??

0

Есть шанс, что Ведьмак 2 и Масс Эффект 3 будут биться за звание лучшей игры года,
так что тема не такой уж бред.
Хотя МЕ эпичнее, по этому победит.

0

Azazazznik
МЕ эпичнее, по этому победит
Если говорить о победителях,то не сейчас.Игры еще не вишли,да и подорвало доверие к Биоварам их творение под названием "Драгон Ейдж 2".


З.Ы. Не уверен насчет игры года,но в категории "РПГ года" МЕ3 пролетит как фанера над Парижем ведь в ней от РПГ не больше чем в курице от ящерицы.

0

Хе, сравниваете РПГ с голивудским блокбастером. МЕ3 не РПГ.

0

Atredis
да,но жаль будет если орды школоты пропихнут МЕ3 в РПГ года

0

МЕ-3 перенесен на 2012 год потому уже ведьмаку не конкурент . Но лучшей игрой 2012 года Ме-3 обязан стать!!!

0

Бредовая тема) В2 помойму лучше)

0

Nemonus
Никогда не понимал этой метафоры >_>
Пытаться сравнивать/сопоставлять явно несопоставимые вещи.
Ваш кэп.

0

madman_92
Мой дорогой Кэп, я знаю значение этой метафоры, но я не понимаю почему эту столь распространенную метафору суют в тему и не в тему, в данном случае она явно не в тему >_>

0

Обе хороши. Глупо сравнивать две хорошие игры, или аффтар хочет холивар?

0

Nemonus
вот МЕ/МЕ2 было действительно сложно выбирать,поскольку масштаб последствий выбора совсем другой...
И при этом совершенно очевидный

Мне было сложно принять решение по поводу рахни,генофага и базы.Болие того, при обсуждении этих моментов с сыном,мужем и братом мнения разделились.....где в этих вопросах очевидность правильного решения ?

Падение человека, чума, больные и умирающие, дух разложения, низы общества, слабые и убогие...
да это присутствует,но это есть к сожалению в той или иной пропорции почти во всех фэнтези РПГ-(и около) что набивает оскомину.....не говоря уже о скепах с нежетью.....очередная чума и очередное хождение сильных мира сего по трупам простых смертных
спасибо хоть чума просто фоном и не надо искать от неё мего-лекарство,только слегка травы пособирать .Забавно, что методы сдерживания заразы одинаковы для МЕ и Ведьмака......

видимо ещё в оценке и восприятии игры очень влияет сколько схожих по "общему дизайну" игр пройдено,к сожалению РПГ-производители любят разруху,грязь и "спасение человечества" :) Мы столько раз выбирали между оттенками черного,когда ж появятся другие цвета?

Эмм.. мне кажется, или кто-то не понимает сути?
Говоря "правдоподобнее", я имел ввиду, что 1 человек противостоящий огромной древней цивилизации имеющей в распоряжении технологии превосходящие технологии всех остальных цивилизаций вместе взятых в несколько десятков раз выглядит немного глупо, не так ли? :) Да и звучит так же :)


Имела ввиду что нет разницы ,для человека не увлеченного научной фантастикой/фентези и Ведьмак и МЕ будут полным бедом -на то нам книги+игры,что бы побывать в нереальных мирах и невозможных ситуациях.Зачем им быть правдоподобными ?...и так очень правдоподобно каждый день руковожу офисом:) так что мне в это ещё и играть?
и Шеп кстати не один разруливает всё,а с командой,в одиночку он бы ничего не смог - этот момент мне понравился

0

barmaley73
Мне было сложно принять решение по поводу рахни,генофага и базы.Болие того, при обсуждении этих моментов с сыном,мужем и братом мнения разделились.....где в этих вопросах очевидность правильного решения ?
Да, главные квесты в МЕ превосходны, я пожалуй погорячился, говоря об "очевидности выбора" :)
да это присутствует,но это есть к сожалению в той или иной пропорции почти во всех фэнтези РПГ-(и около) что набивает оскомину.....не говоря уже о скепах с нежетью.....очередная чума и очередное хождение сильных мира сего по трупам простых смертных
спасибо хоть чума просто фоном и не надо искать от неё мего-лекарство,только слегка травы пособирать .Забавно, что методы сдерживания заразы одинаковы для МЕ и Ведьмака......

В том то и дело, что во всех остальных играх мы как раз ищем это самое мего-лекарство, а здесь чума показана как нельзя реалистично - она беспощадна, от нее нельзя спастись простым людям... Именно этим и берет ведьмак, мы не стоим во главе истории, мы не спасаем мир, мы всего лишь пешка на шахмотной доске
видимо ещё в оценке и восприятии игры очень влияет сколько схожих по "общему дизайну" игр пройдено,к сожалению РПГ-производители любят разруху,грязь и "спасение человечества" :) Мы столько раз выбирали между оттенками черного,когда ж появятся другие цвета?
Вот именно поэтому мне и не понравился МЕ, во всех играх биоварей одно и тоже - посети 4-5 ключевых областей, перебей 100500 противников и продвинешься по сюжету, эта мода началась с НвН и продолжается по сей день (МЕ 2), надоело уже, отправляясь выполнять какой-либо более-менее масштабный квест ты заранее понимаешь, что тебе придется драться, и самое обидное, что 99% эти драки абсолютно предсказуемы. Во многом именно из-за этого мне МЕ 2 пришлось проходить через силу :(
Имела ввиду что нет разницы ,для человека не увлеченного научной фантастикой/фентези и Ведьмак и МЕ будут полным бедом -на то нам книги+игры,что бы побывать в нереальных мирах и невозможных ситуациях.Зачем им быть правдоподобными ?...и так очень правдоподобно каждый день руковожу офисом:) так что мне в это ещё и играть?
Реальность происходящего должна ощущаться, каким бы фантастическим он не был: Мир - всего лишь определенные рамки для описания истории, будь то фэнтези или НФ, если в фэнтези запихнуть бластер - это будет смотреться чуждо и неуместно. Но к чему это я - спасение, пусть и не одним Шепардом, а коммандой целой галактики - это как бластер в фэнтези - вещь чуждая... Напомню, что наш Шепард сражается против древней цивилизации, которая построила Цитадель, Ретрансляторы и т .д., то есть разрыв в технологиях просто колоссален, однако это не мешает нашему бравому герою выкашивать сотни врагов с завидной скоростью, и срывать их коварные планы, даже тогда, когда они заманивают его в ловушку

0

Nemonus
Напомню, что наш Шепард сражается против древней цивилизации, которая построила Цитадель, Ретрансляторы и т .д., то есть разрыв в технологиях просто колоссален, однако это не мешает нашему бравому герою выкашивать сотни врагов с завидной скоростью, и срывать их коварные планы, даже тогда, когда они заманивают его в ловушку
....для истории это не ново :) варвары таки победили римлян,к сожалению
вообще хотелось бы свежего подхода,идей
Вот если бы тому же Геральду самому надо было бы придумать способ заставить народ переселится на юг и не из чернушно-чумного мира предместий ,а посторально милого и обжитого темноводья :)) было бы вразы интересней,чем шлёпнуть очередного одержимого злыдня.А Шепу встать в авангарде «Отзвуков серебрянного ветра» Иар Эльтерруса

перебей 100500 противников и продвинешься по сюжету
....вот с этим полностью согластна,в последнем их выкидыше- ДА2 ГГ мне сам "жнеца" напоминал
в мирных квестах, принимая не правильные решения, не раз бывала убита и уволена,а в РПГ последнего покаления только в бою погибнуть можно ....и то посторатся надо

0

Б.лять, как у вас язык поворачивается МЭ2 называть рпг? Игра хорошая, но не рпг, хотя бы потому, что в ней нет инвентаря.) А квесты...они и в сталкере были.

0

Ведьмак получше будет этого Масс Дефекта

0

Согласен что эти две ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ игры сравнивать не возможно, так как отличия очень велики!!!

0

maskarad92
Б.лять, как у вас язык поворачивается МЭ2 называть рпг?
Игра хорошая, но не рпг, хотя бы потому, что в ней нет инвентаря


RPG - role play game. Рпг - это игра в которой ты отыгрываешь определенную роль. И присутствие/отсутствие инвентаря здесь абсолютно не причем. ME - великолепный представитель жанра РПГ.

0

Bale132
А кто тогда ты??? Ты ведь тоже зашел в эту тему!!! Зачит заинтересовало!!! Так же как и нас!!!

0

А что никто про Скайрим не вспоминает? У Беседки лучшие РПГ, что ни говори. Трибунал, Морка, Обла, а теперь и Скайрим на подходе. Хотя я ОБОЖАЮ Ведьмака и Масс, РПГ года-Скайрим. (Верим в Беседку, не подведут)

0

barmaley73
в мирных квестах, принимая не правильные решения, не раз бывала убита и уволена,а в РПГ последнего покаления только в бою погибнуть можно ....и то посторатся надо
О да, до сих пор помню, как играя в 1й Балдур Гейтс встретил в одной из локаций то ли дриаду, то ли еще кого-то(не суть), и ответив положительно на предложение "поцеловать ГГ" был этим самым поцелуем убит :)
Сколько времени прошло, а до сих пор помню, настолько неожиданным и оригинальным был итог поцелуя :)

0

Масс Эффект с*сёт у Ведьмака, Ведьмак в свою очередь будет с*сать у Скайрима.
ЗЫ тема *** ****** ****** ****

0

Как в обще можно сравнивать научную фантастику и фэнтези? Обе игры по своему хороши, но Ведьмак мне больше нравится))

Кирилл Римский, к этому списку также можно добавить Fallout 3.

0

И про Нью Вегас не забудьте!

0

Уместно было бы сравнить Dragon Age 2 и The Witcher 2 или Dragon Age и The Witcher 2. Ну в первом случае ясно, что ведьмак интереснее. :D

0

не ну ясно же что witcher 2 будет интересней и более реалестичней не то что это mass effect
к тому же ведьмак скоро станет если уже не стала игрой года

0

witcher 2 скорее всего станет игрой года, только благодаря тому, что ME3 в 2012 выйдет)

0

3 МЕ стопудово станет игрой года 2012 у ведьмака есть реальные шансы стать игрой 2011 года

0

ВЕДЬМАК ВЕДЬМАК ВЕДЬМАК и еще раз ВЕДЬМАК

0

Обе игры - шедевры ИМХО
Возможно вывод образовался на эмоция от недавней игры в ведьмака

0

Ну если сравнивать с МЕ1 тогда мне сложно выбрать, а если с МЕ2, то Ведьмак 2 однозначно!
Хотя автор видимо сам не понял о чем написал.

0

Вообще, сравнивать эти игры тяжеловато... Хоть обе и РПГ, у каждой из них свои фишки... Но...но,но,но... Не знаю что там будет в МЕ 3, но, если посмотреть на игры только в контексте сюжетов, то на данный момент Ведьмак 2 по сюжету, его переплетениям и многогранности, по эффектам от выбора и по сложности решения некоторых задач, на голосу, даже на две головы выше МЕ 2... имхо разумеется... По крайней мере, играя сейчас в Ведьмак 2, я получаю реальное удовольствие от процесса... Ничто меня в последнее время так не цепляло... реально сила!

0

SkalderSan

Согласен с тобой по всем пунктам

0

First.strelok
+1 bro)
А что Ведьмак так хорош что можно сравнивать в МЭ?

0

С Ведьмакос потягается только ДАО. У ДА2 нет ни единого шанса.

0

SAORGA_[Overmind]

ДАО не уровень ведьмака.

0

Преимущества Ведьмака:
1. Сюжет
2. Хардкорность
3. Персонажи (ага)
4. Секс-сцены (биовары игры для детей делают)
5. Игровой мир (лично для меня)

Преимущества МЕ:
1. Более глубокий отыгрыш.
2. Более эпичная история (хотя и в Ведьмаке мне очень нравится).

Даже не знаю, что и сравнивать...

0

Я в том посте вообще с ДА почему-то сравнил, а тема про МЕ и Вичера ))

0

...ДимаSик...
+1 Не нужно сравнивать хрен с гусиной шеей.

0

дебильное сравнение ...

SAORGA_[Overmind]

мне очень обидно созновать что ведьмак 2 гараздо лучше чем DAII(так как фанат DA и ME)
но DAO намного лучше чем Ведьмак ...
такчто 1:1 )))

0

DevilBULL
ДАО представляет друго тип игр. Я считаю, что вот именно ДАО и Ведьмака сравнивать нельзя. Для меня они одинаково круты :)

0

SAORGA_[Overmind]
Да ты прав как можно сравнивать унылое гавно и великого ведьмака

0

мне очень обидно созновать что ведьмак 2 гараздо лучше чем DAII
Как ты вобще додумался сравнивать УГ с отличной игрой?
Я считаю, что вот именно ДАО и Ведьмака сравнивать нельзя.
Когда чо то сравниваешь поясняй, а так твое мнение ничего не стоит. Сравнивать эти игры нельзя, так как они вышли в разное время. Но вот ДА2 вышло 2 месяца назад и оказалась посредственным хавном, поэтому серия Драгон Эйдж уже проиграла ведьмаку.

0

1. Более глубокий отыгрыш.
Чего? Плохой или Хороший Шепард - это глубокий отыгрыш?

0

kain_O
ищо там можна быть геем! xD

0

Обе игры конечно хороши но лучше Ведьмак

0

Atredis
В МЕ2 нельзя быть геем оО или я что то путаю?

0

Мдэ...Ну и тред. Ведьмак уделывает Масс Эффект 2 только так. В ведьмаке и отыгрыш роли толковый есть а не тот же вариант ответа, только с разной интонацией. Эпичный сюжет? А нафига? Я лично устал играть в РПГ где мы спасаем мир. До того уже за*бало, честно. Персонажи нравятся и там и там. Геймдизайн в ведьмаке выигрывает. В масс эффект какие-то скучные коридоры, почти везде одинаковые. Мини-игры в ведьмаке веселее, в масс эффекте они надоедают. Вообще биовари разучились делать игры. Вышел Witcher 2, вторая игра студии CD Project Red и она уделывает масс эффект. В ведьмаке даже анимация лучше. И просто и в различных роликах. Ведьмак победил.

0

LяLяLя
хз, забей в ютубе что то типа mass effect 2 gay scene будешь удивлена >:D

0

Balor4eg
Atredis
То читоры,если ничего левого не ставить и не ковыряца в файлах то такого не будет, и в ведьмаке теоритически можно заменить модельку Трисс на Лютика и орать что ведьмак гей)

0

Atredis
Я христианин, не фапаем=)

0

Atredis
Такое часто бывает когда первая часть игры оправдывает ожиданние, то второе как правило редкостное гамно которое наклёпали на быструю руку из за раскрученного название 1 части.

0

Даешь ведьмака против КС! Если сравнивают с массеффектом, почему нельзя сразу с контрой?

0

1) Не линейность: Ведьмак >>>>>>>>> МЕ1-2

Блин чет подумал и понял что сравнивать их безполезно,Ведьмак просто уделал Массеффекты по всему что только можно,да и не корректно немного их сравнивать.

Да и вобще В2 уделал все игры от Биоварей последних лет в хламы,как это не прескорбно.

Даже мой любимый ДАО словил нокаут,може успешние продажи (дай боже),заставят Биотварей збросить жир и зделать достойный ответ на В2.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Биовар, он идет за тобой!

0

M1Garand
ДАО - далеко не УГ. Она по качеству не хуже Ведьмака. Мое мнение.

0

Как можно сравнивать игры в разных сеттингах, да ещё одна из них партийная, а другая нет?

0

дао-туфта-тупые сюжеты про избранного который спасает мир заипали,ведьмак однозначно круче причем вовсем
П.С. я прошол дао

0

начал играть в ведьмака и чуть не уснул. А вот в обе масс ефект играл затаиф дыхание. Но уже говорилось что МЕ является больше интерактивным кином чем рпг.
p.s.:кто говорит что одна игра круче другой просто долбаный фанатик

0

Купер_только_я
"кто говорит что одна игра круче другой просто долбаный фанатик" - согласен.

0

Странный у нас народ.Пытается сравнивать то что сравнивать невозможно.

0

"Mass Efect", прежде всего вторая часть - потрясающа.
"Dragon Age" офигенна.
"Готика 2" гениальна.
"Морровинд" восхитителен и богоподобен.
"Fallout 2" - любовь навсегда.

Но, машу вать, "Ведьмак"(обе части) - самая любимая РПГ из всех, в какие я только играл. И это не объяснить, просто вот так вот чувствуется. Ведь я и книги в своё время прочёл. Поэтому Геральт, Йеннифер и все остальные герои "Ведьмака" для меня считайте как родные.
CDProjectRED не устану хвалить никогда. Радуют ребята, радуют.

0

Mass Effect в помойку The Witcher 2 на полочку шкафа!

0

AlexWake777

"Mass Efect", прежде всего вторая часть - потрясающа.

ЛОЛ что? Ты этот шутан с сильно порезанной РПГ системой, где напарники ходят без одежды и прокачки, называешь потрясающей РПГ?

"Dragon Age" офигенна.
"Готика 2" гениальна.
"Морровинд" восхитителен и богоподобен.
"Fallout 2" - любовь навсегда.


Списочек не вяжется со вторым дефектом. Жги еще, паря =)))

0

Ведьмак имеет под собой основу в виде произведений всемирно известного автора,чьи книги читают и перечитывают до сих пор,а что есть за теми же ДАО или МЭ???Вот вам и разница,и масштаб.

0

AlexWake777
А что ж не:
Dragon Age 2-Увлекательна.
Gothic (да простит меня Иннос) 4 Arcania-красива.
Final Fantasy 8-глубокомысленна.
Chernobyl Terrorist Attack-потрясает воображение.

0

Ёмаё, нашли что сравнивать)
абсолютно разные игры.
Ведьмак имеет под собой основу в виде произведений всемирно известного автора,чьи книги читают и перечитывают до сих пор
согласна. Сапковский гениален. Первый ведьмак не особо общего имел с книгой, но вот вторая часть..

0

Честно говоря меня просто раздражают такие "батлы",у каждой игры есть свои фанаты,так накуяж создавать такие темы,да еще и на форуме Ведьмака?
Вывод:оскорбить и разозлить фанатов Масс Эффекта и Ведьмака заодно...автор темы иди на куй!

0

Kiss-a me
Думаешь на форуме Mass Efect было бы лучше?

0

Вообще создавать такую тему на форумы одной отдельной игры бессмысленно.На форумах Ведьмака сидят фанаты Ведьмака,на форумах Mass Efect фанаты Mass Efect.Как думаете какую игру признают лучшей на форуме именно Ведьмака?

0

>First.strelok
РПГ-это ручной противотанковый гранатомет. А ты как думал что это?

0

-Kerten-
Прочитай мое сообщение повнимательней,я же пишу,что я против таких тем,неважно на каком форуме;)

0

smile_zz
как можно сравнивать две абсолютно разные игры?тему в топку...

0

Mass Effect 2 лично для меня лучше, ибо в первую очередь обожаю его сеттинг. Фентези терпеть не могу, а вот sci-fi проникает прямо в сердце. Как представлю вид завораживающего неизведанного космоса, путешествия по различным планетам - аж дух захватывает.

Да и последствия своих выборов в МЕ2 (особенно после переноса сейвов) я ощутил больше, чем в "Ведьмаке". А касательно выборов в рамках одной игры, в МЕ2 пускай и не глобально меняет сюжет, зато очень сильно цепляет игрока, его моральный кодекс, чувства. Ведь "выбор-последствия" там в основном завязан на драматургии, любовной лирике, элементарных человеческих чувствах. Всё это цепляет намного сильнее разветляющегося унылого сюжета про унылые политические войны...


И да, в МЕ2 есть большой выбор девушек, с которыми игрок может крутить романы, а в "Ведьмаке 2", явно с акцентом на школоту, крутят дешевую порнографию)

0

мой выбор биовар и их великий ме 3 . в сравнении это тоже самое что сравнивать мерседес( ведьмак) и Феррари( ме) полюбому Феррари дороже и кручи мерса , но и мерс нормальная машина

0

Анджей Ковальский
Их "великий" МЕ3 даже еще не вышел:D
http://blogs.stopgame.ru/uploads/images/240293/2011/02/15/1297780064.jpg

0

Бесспорно ME2 - достойнейшая игра, главное ее достоинство завораживающий космос и берущая за душу драма первоклассно рассказывающая о вечных ценностях, но все же сравнить ее с Ведьмаком нельзя.
Ну и очередной парадокс - Масс Эффект получился более фантастическим и фэнтэзийным чем Ведьмак, хотя вроде бы именно ведьмак относиться к жанру фэнтези.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

get away_[667]

А касательно выборов в рамках одной игры, в МЕ2 пускай и не глобально меняет сюжет, зато очень сильно цепляет игрока, его моральный кодекс, чувства. Ведь "выбор-последствия" там в основном завязан на драматургии, любовной лирике, элементарных человеческих чувствах.



Всё это цепляет намного сильнее разветляющегося унылого сюжета про унылые политические войны...


И да, в МЕ2 есть большой выбор девушек, с которыми игрок может крутить романы, а в "Ведьмаке 2", явно с акцентом на школоту, крутят дешевую порнографию)


0

МЕ шутер а не рпг - безсмысленная тема...

0

В плане постановки, бюджета и проработанности Mass Effect лучше. Хотя Ведьмак 2 тож не плох. До качества режиссуры роликов Mass Effect ему очень далеко. Плюс мне сеттинг Sci-Fi гораздо интересней(в этом главная фишка Mass Effect), чем фэнтези на котором каждый год делаются различные RPG. Так что я за Mass Effect.

0

нет всё таки ведьмак лучше будет

0

MR.RPG-MEN

Ну да.... Согласен. Да и атмсофера в ведьмаке поживее... И реалистичнее. А в Массе ничего интересного увы ( А уж какой там тупой сюжет

0

Ну разве можно сравнить мир Ведьмака с миром МЭ где полупустые планеты и по большому счету коридоры с ящиками. Да и по духу это очень разные игры. Но если о предпочтениях.. в МЭ1-2 я сыграла раз и забыла, правда с удовольствием, но все же..., Ведьмака хочу пройти уже третий по любимому пути.

0

Lуnх Ну разве можно сравнить мир Ведьмака с миром МЭ

А почему бы и нет ? Обе экшен\РПГ. В обеих примерно один и тот же способ подачи сюжета. На мой взгляд, Ведьмак2 многое почерпнул из МЭ2, причём довольно удачно. Особенно это касается катсцен и общей кинематографичности.

0

Ну тогда примитивный ответ. Для меня лично Ведьмак гораздо интересней. Но это просто дело вкуса по большому счету, кому то нравится сеттинг Sci-Fi, кому -то классическое фэнтази.
Ведьмак еще и фольклорным уклоном что есть большой плюс к имиджу игры.
Я правда не сразу привыкла к новой подаче РПГ игр (отталкиваясь от первого варианта игры) и от второго вначале была в шоке, но если рассматривать его как "видимо это новый подход к созданию РПГ" то все равно у него лучше, красочней, живей и сказочней. ИМХО

А вообще то лучше уж сравнить его с Файблом как то уместнее было бы что ли
и ближе. Но тут немного проигрыш у Ведьмака.. в том плане что в Файбле есть возможность бродить по локациям сколько душе угодно хоть назад хоть вперед

0

Lуnх Как ни странно, но когда я начал играть в Ведьмака2, она у меня сразу же игра ассоциировалась именно с МассЭффект2.

А фэйбл3 какая-то слишком уж приторно-слащавая. Особенно убило, что наведя курсор на какого-либо персонажа, можно увидеть надпись о том, какой он сексуальной ориентации. Уж лучше сиськи через каждые пять минут, как в Ведьмаке2, чем такое.

0

В МЕ2 качественная и драматичная сюжетная линия,но все же сравнивать ее с Ведьмаком нельзя.

0

Кукер

она стандартная для биотварей вообще то. . . Ну да ладно. . . Подрастающее поколение не знает ничего

0

В МЕ2 качественная и драматичная сюжетная линия

Чё, серьезно?) Походу мы в разные МЕ 2 играли.

0

Кукер
у биовейр по шаблону сюжет, разве что это первая твоя игра от них..

0

Глазго Ты прям 1 в 1 пересказал сюжет Ведьмака2, за исключением того, что это не партийная РПГ. Вобщем-то 90% игр сделаны по такому шаблону, и придумать что-то по настоящему новое, довольно проблематично.

0

RipBoy
Ты прям 1 в 1 пересказал сюжет Ведьмака2
Один в один вы серьезно, может быть вы игры перепутали, Ведьмак 1 еще как то можно, правда с натяжкой, соотнести с этой схемой, а вот Ведьмак 2 совсем не подходит.

0

1. Большое зло есть - в лице некой организации убивающей королей.
2. Сбор команды невозможен по причине того, что это не партийная РПГ
3. Опять же, срача в команде нет, потому что и самой команды нет, но слёз, соплей и сисек и так предостаточно.
4. Предательство, опять же невозможно, т.к. нет команды, хотя то, что Трисс оказалась в числе заговорщиков, можно сюда отнести.
5. Встреча с главным гадом, где он бла-бла-бла - присутствует.
6. Пыщь-Пыщь - в избытке
7.....
8 Финал - присутствует.

0

RipBoy
1. Нет в ведьмаке большого зла которого надо убить в конце и организации убивающей королей нет (вы разве не знаете развязку игры)
3. Здесь нет слез, соплей и отношений на уровне симс это взрослая серьезная игра. (слез и соплей вообще нет)
2. Вообще то она никого не предавала, а то что она состоит в ложе мы и так знаем из первого ведьмака. Этот пример не подходит, пункта нет.
5. Здесь нет встречи с главным гадом вообще (а вы точно в игру играли)
6. Пыщь-Пыщь по желанию игрока и не с главным гадом.
8. Финал вообще есть почти в каждой игре.
Получилось соответствие один пункт, круто.

0

Runaa Если бы ты не написала в другой ветке, что Ведьмак2 тебе понравился 10 из 10, я бы с тобой ещё поспорил, но то, что ты не видешь в этой игре очевидных недоработок, говорит только об одном - о твоём фанатизме, касательно этой игры. А разговаривать о чём-либо с фанатиком абсолютно бессмысленно, т.к. он просто слеп, в отношении объекта своего обожания.

Я бы тебе тоже мог сказать, что в МассЭффект2 нет абсолютного зла т.к. мотивация Жнецов ещё до конца не ясна, и нет бла-бла-бла с финальным боссом как например в Ведьмаке2, но какой в этом смысл, если ты один хрен не видешь очевидных вещей ?

0

Для меня, серия Mass Effect и Ведьмака - лучшие RPG. Я их не сравниваю, они оба на 1-ом месте.

0

RipBoy
Фанатик это вы, вы люто не навидете эту игру и уже переходите на личности, что чести вам не делает. Может еще матом будите посылать не согласных с вами.

0

Runaa Фанатик это вы, вы люто не навидете эту

LOL ! Можно узнать, на чём основаны эти выводы ? Я неоднократно писал, что Ведьмак2 мне очень понравился, в соответствующей ветке я поставил ей 7.9 из 10.
Но сказать, что эта игра безупречна, у меня никогда язык не повернётся. Зайди ка в ветку "Оптимизация" МассЭффект2 и Ведьмака2.

У Ведьмака2 1535 сообщений за месяц после выхода игры.

У МассЭффект 13 сообщений за полтора года.

Это тебе ни о чём не говорит ? Мне например это говорит хотя бы о том, что Ведьмак2 как минимум не совершенен, т.к. я не фанатик и могу вполне трезво смотреть на вещи.
А вообще, сходи ка в ветку "Технические проблемы" и спроси, что там делают все эти люди ? Игра-то ведь абсолютно совершенна ! Много нового о себе узнаешь))

0

RipBoy
1. Большое зло есть - в лице некой организации убивающей королей.

1. Большое зло - это что-то, угрожающее всему миру(DA), вселенной(ME), а не горстке королей, которых назвать добрыми тоже не получится.
2. Убийцы королей - это вообще не чистое Зло, а просто типичное проявление мира Сапковского - в этом мире все персонажи такие. В Нильфгаарде эти убийцы так вообще герои.
Так что, как в первом, так и во втором Ведьмаке не было никакого большого Зла.

0

Мас Эфэкт -скучная игра(на мой взгляд),хоть и имет задатки экшен-РПГ.

0

kain_O Большое зло - это что-то, угрожающее всему миру(DA), вселенной(ME), а не горстке королей, которых назвать добрыми тоже не получится.

А ты в начале игры уже знаешь, для чего они их вообще убивают ? Может быть это только начало, для разжигания очередной кровавой войны ? Кстати, так оно и есть.

Radagast777 Мас Эфэкт в мусор.Скучное унылово(на мой взгляд)

В топку этот пост. Скучный и унылый(на мой взгляд), а главное абсолютно никак не аргументированный.

0

RipBoy
Почему фанатик, а потому что не адекватно воспринимаете мнение хоть сколько нибудь отличающее от вашего.

И где вы видели что бы я говорила что игра Ведьмак2 безупречна это раз.
Я вообще что нибудь говорила о МассЭффект это два.
И причем здесь вообще оптимизация когда разговор в этой теме у нас с вами был о соответствии Ведьмака приведенной схеме это три.
Я даже не говорила нравится мне или нет такая схема и игры по ней это четыре.
А что сюжет Ведьмака2 в нее не укладывается думаю очевидно это пять.

И кто из нас фанатик бросающийся на людей.

0

RipBoy
Войны были всегда и везде - нельзя точно сказать, что кто-то определенно ЗЛО, а кто-то Добро. А вот то, что происходит, например, в DA или в ME сложно назвать обычной войной. Там действительно Большое Зло, которое угрожает всему миру.

0

Runaa И где вы видели что бы я говорила что игра Ведьмак2 безупречна это раз.

Опля ! То есть, ты признаешь, что недостатки у Ведьмака2 есть ? Тогда как можно ставить игре 10 из 10, если у неё есть вполне очевидные недостатки ? Да хотя бы за то, в каком виде разработчики выпустили игру, уже можно пару баллов снимать.

kain_O Войны были всегда и везде - нельзя точно сказать, что кто-то определенно ЗЛО, а кто-то Добро. А вот то, что происходит, например, в DA или в ME сложно назвать обычной войной. Там действительно Большое Зло, которое угрожает всему миру.

А что, война раздробленного и ослабленного Севера с Нильфгаардом, это не зло ? Чем такая война закончится для Севера, не надо объяснять ?

0

Обажаю Mass effect.Любимейшая вселеная.Хотя до игры вообще ненавидел научную фантастику и все что с ней связано.После же просто понял что для меня лучше экшен\RPG нет и не будет никогда.Вторая оставила точно теже ощущения что и первая .Тоесть гениально!!!!

От Ведьмака(первой части )меня просто тошнило.Мне ужасно не нравилась боевка и диалоги(после ME я реально засыпал).Вторая часть мне жутко понравилась.Сам того не ожидал.Вообще игру не ждал.А тут бац!!

Но всеже серия ME для меня лучшая среди многих RPG.уверен ME3 возьмет такую планку ,что канкуренты не смогут ее достичь очень долгое время.

Не судите превзято.Я просто высказал свое мнение

0

RipBoy
Почитайте внимательно мои сообщения в теме: впечатления от полной версии игры, там я об этом писала. И критику писала.
Хотя могу повторить: достоинства игры превысили для меня ее недостатки, поэтому моя ей оценка 10.

0

То есть, ты признаешь, что недостатки у Ведьмака2 есть ? Тогда как можно ставить игре 10 из 10, если у неё есть вполне очевидные недостатки ?

Хех, эти слова относятся и ко мне. Я тоже поставил ей 10/10. Я знаю, что в игре куча недочетов, как впрочем и у любой игры, но для меня они все не существенны, по сравнению с тем, что я получил от этой игры. Если бы я был игровым журналистом и пытался написать сверх-объективную рецензию на второго Ведьмака, я снял бы, максимум, 1,5 балла. А как обычный пользователь на форуме, ставлю только 10/10 )

А что, война раздробленного и ослабленного Севера с Нильфгаардом, это не зло ? Чем такая война закончится для Севера, не надо объяснять ?

Для северных королевств - это зло, для Нильфгаарда - не зло, а какой-нибудь Зеррикании вообще плевать на эту войнушку. Это обычная война, а не уничтожение всего мира.

0

RipBoy
Отредактировал(резко было,не спорю).
Что плохого в Масс Эфекте?В первый я играл 5 минут.Подумал что это шутер.
Потом,наслушавшись советы друга,установил 2.Вначале,ВНАЧАЛЕ(сори за капс),понравилось.Совершенствование навыков и корабля,исследование планет.Я начал за биотика.Со временем не понравилась система кача-приходилось брать ненужное.После 2 часов собирания ресурсов меня уже затошнило,а качать еще целую кучу.Квесты на партнёров-прямо не ахти(то с афроамериканцем крушение звездолёта,на котором кто-то из родственников служил то какаята инфекция то ещё черти что) расследовать.Сюжет-так это вообще ужас(для меня).А тем временем мне ещё надо пройти 3 квеста за персонал,и + главный.И я,разозленный тем,что потерял 3 вечера на МЭ,снёс его шифтделетом(о чем тоже пожалел)
Так вот основные проблемы-1)скука2)главный сюжет высосан из пальца3)плохой элемент РПГ4)некрасивые локации
По моему,лучше было всем если бы они забросили линию МЭ и влили все свои силы на DA3.
Это мое личное не нуждающиеся не в чьих оценках мнение.Спасибо тем кто прочитал.
P.S.Как определяю что игра хорошая?Если мне захочется пройти второй раз.Для сравнения-DA2(исключительно для примера) я прошёл 3 раза(хоть она и линейна),МЭ-ни разу.

0

Сотонеющий tichka
Интересно кого ты имел ввиду.
Глазго
Проблема в том что вы смотрите не на качество и отыгрыш а на свои представления... большое зло, спасение вселенной, все это понятно, но в МЕ2 это сделано с душой и драматикой, истории товарищей, судьба команды, задание где мало шансов выжить и люди перед лицом всего этого, все это трогает и любовные линии не смотрятся наигранно и убого, очень большую роль здесь играет и озвучка персонажей и музыка, добавьте сюда и красоты космоса......
да игра безусловно выставляет и показывает Героя или Злодея, но делает это превосходно.

0

Runaa Хотя могу повторить: достоинства игры превысили для меня ее недостатки, поэтому моя ей оценка 10.

Уважаемая. То, как Вы оцениваете Ведьмака2, говорит о Вашем фанатизме, нормальные люди оценивают так:

Ведьмак2

Графика 9.5
Сюжет 9.0
Геймплэй 9.5
Управление 7.0
Интерфейс 7.0
Оптимизация 7.0
Отсутствие багов 6.5
---------------------------
Итого: 7.9

А не так - эта игра самая лучшая на Земле или \\ Игра отстой, полное УГ !!!

0

Кукер
Знаешь, после нескольких раз, схема подобной истории проглядывается и уже не можешь так же сильно сочувствовать персонажам и отыгрывать роль. Это только у меня такая проблема?

0

RipBoy
^^ уже вышел закон о том как людям оценивать что - то?

0

Глазго
Это мое личное мнение, но история и общая атмосфера МЕ2 лучше первой части и обладает своим очарованием, отличным от других проектов Биовар.

0

Главный враг МЭ-это скукота.Если бы не скука,я прошел бы взахлёб раз по пять и 1 и 2.НО!Я не могу заставить себя-"ты играл в МЭ 40 часов,потерял линию сюжета,поиграй ещё 40 и увидишь концовку!!"И такая проблема не только у МЭ.

0

Кукер ^^ уже вышел закон о том как людям оценивать что - то?

Нет конечно. Я говорил об адекватных людях, которые способны трезво смотреть на вещи без детского максимализма.

Radagast777 Так вот основные проблемы-1)скука2)главный сюжет высосан из пальца3)плохой элемент РПГ4)

Как бы, довольно странно слышать о "Высосаном из пальце сюжете", от человека, который как я понял, не играл в первую часть игры. Может быть стоило начать играть именно с неё ?

0

RipBoy, тогда уж для полной объективности в твои оценки нужно внести весовые коэффициенты. Потому что геймплэй на 9.5 должен влиять на итоговую оценку намного больше, чем, например, интерфейс.

0

kain_O тогда уж для полной объективности в твои оценки нужно внести весовые коэффициенты. Потому что геймплэй на 9.5 должен влиять на итоговую оценку намного больше, чем, например, интерфейс.

Может быть, но всё же согласись, что это лучше чем - Игра отстой \\ шедевр !!!

0

Да уж, какие нынче игроки пошли нетерпеливые. И чем вам экшны не угодили? Уже мало просто стрелять и надо лезть в RPG? Становится вполне понятно, почему мало кто сейчас играет в классику RPG. Вы что! Да там же надо 80 часов ходить и только потом последний босс!
Ролевой жанр как раз и предполагает неторопливое течение игры, разговоры с персонажами, принятие решений и

Спойлер

думание мозгом

Может и не такое масштабное думание, как в Hearts of Iron, но включать его иногда надо.

0

На мой взгляд, обе игры одинаково хороши и у каждой из них есть не критичные недостатки, которые не сильно портят впечатление от игры.

Поставил бы каждой из них по 8\10 баллов.

0

RipBoy
Лично для вас

Ведьмак2

Графика 10
Сюжет 10
Геймплэй 9.5
Управление 9.5 (не было никаких проблем)
Интерфейс 8.0
Оптимизация 9.5 (были только черные полосы, но и они убрались когда изменила настройки)
Отсутствие багов 9.5 (встретила только один)
---------------------------
Итого: 9.5 + 0.5 для игрушки фанатские от меня=10

0

Глазго
Да там же надо 80 часов ходить и только потом последний босс!
Я не вижу ничего хорошего в этом. Если бы все эти 80 часов занимали бы именно "разговоры с персонажами, принятие решений и думание мозгом", я был бы очень рад, но это совсем не так. В некоторых старых РПГ(не буду тыкать пальцем) дают, например, какое-нибудь задание и отправляют в пещеру, где придется провести часа 3-4, просто неторопливо убивая всяких тварей. Это скучно и неинтересно. Большинство времени, зачастую, уходит именно на неторопливый вынос всяких мобов, а не на РПГ-процесс.

0

RipBoy
Даю 100500% что в сюжете присутствовал апокалипсис или какой нибудь артефакт...Слишком много времени я уже истратил на подобную ч... на подбное,и больше не хочу.

0

kain_O
Да. Схема "Бой-Бой-Разговор-Бой-Бой" в некоторых играх вымораживает. Скажем оба NWN'а я никогда не поставлю рядом со своим любимым Арканумом.

0

Runaa Лично для вас

Мерси ! Интересно что у тебя за комп, что ты за оптимизацию влепила аж 9.5 баллов !!! Какая-то новейшая разработка ? Может быть профиль заполнишь ? Заранее сенкс !

0

RipBoy
Имхо,у меня впечатление что вы развязываете словесный конфликт между поклонниками Ведьмака2 и Масс Эфекта(я так понял обоих)?

0

RipBoy
Комп двухлетней давности, играю на средних настройках, проблем славу богу не было.

0

Ну раз пошла такая волна...

Имхо:

Графика 10 - без комментариев
Сюжет 10 - шикарнейший сюжет
Геймплэй 9 -1 балл за некоторые мелочи, которые в принципе для Ведьмака не критичны, но на которые я все же обратил внимание.
Управление 9 - были моменты отключения мышки... а так - отлично, все устраивает.
Интерфейс 9.5 - вполне им доволен и он меня не напрягает.
Оптимизация 9.5 - резких просиданий фпс не было, общий уровень (как для моей карты) - отличный. -0.5 из-за отсутствия поддержки форматов.
Отсутствие багов 9.5 - серьезных багов ни разу не встретил. Это при том, что прошел все побочные квесты и облазил весь мир.

Итого: 9.5

0

Игры от СиДипроджектовцов больше похожи на реальность чем игры от бииовара.
1)В Массефеекте или Драгон Эйдже(1,2 не важно) есть ма-а-а-аленькие злодеи которые всю игру путаются под ногами и БА-А-А-А-АЛЬШОЙ ЗЛОДЕЙ который всю игру остаётся за кадром.В итоге БА-А-А-А-АЛЬШОЙ ЗЛОДЕЙ появился, его убили.Финал в стиле "вот и сказочке конец, а кто играл-тому п**дец".В Ведьмаке такого нет.Есть конечно и мелочь, но злодея как такового не присутствует.В этом + Ведьмина!
2)В Драгоне и Массе есть на мой взгляд выбор как поступить лишь из двух:поступить хорошо или оччень хорошо или плохо и оччень плохо.А в Ведьмаке это не так выражено.В Ведьмаке выбор Хорошо нейтрально по необходимости.То есть Хорошо- спасти и ничего за спасение не брать и ещё от себя прибавить Нейтрально-просто пройти мимо.По необходимости-спасти и взять плату.
3)В Ведьмаке меньше пафоса.Ведьмак устремляется на поиски кингслеера только чтоб в тюрьму не упекли, а не из геройских побуждений.В Массе или Драгоне гг устремляется в путь дабы защитить сирых и убогих от ЗЛА грядущего.
Кароче давайте прекратим спорить и ссориться поставим между Еффектом и Ведьмаком = !

0

Тоже внесу свои "объективные" оценки ;)

Графика 10 (в сравнении с другими представителями жанра - the best)
Сюжет 10 (как человек, который читал Сапковского, ниже не поставлю)
Геймплэй 9.0 (пусть в него войдет управление и снизит оценку)
Интерфейс 8.0 ( хуже, чем в первой части)
Оптимизация 8.0 (так себе, но зато какая графика, да и комп у меня норм)
Баги 7.5 (некоторые просто выбешивали - например, несрабатывание скриптов, с покером тоже не все гладко)

Так, а теперь весовые коэффициенты )
Пусть для интерфейса, оптимизации - 0.5
Для багов, графики - 0,75
Для Сюжета, Геймплэя - 1
Получается 8.9, ну и как фанат ведьмака, добавлю 1 балл ))))
В итоге 9.9

0

можно сколько угодно спорить кто круче.Но надо смотреть правде в глаза.
Средние оценкиа Ведьмака(1 и 2)
http://www.gamerankings.com/pc/975399-the-witcher-2-assassins-of-kings/index.html
http://www.gamerankings.com/pc/950892-the-witcher-enhanced-edition/index.html
Средние оценки ME(1 и 2)
http://www.gamerankings.com/pc/944902-mass-effect/index.html
http://www.gamerankings.com/pc/944906-mass-effect-2/index.html
И кто круче?)))))

0

saR3n
Ты обращаешь внимание на эти рейтинги? Знаешь, у всех свои оценки.

0

О боже, Готика2 и Fallout2 хуже ME2!!! Посмотрите правде в глаза!!!

http://www.gamerankings.com/pc/561413-gothic-ii/6
http://www.gamerankings.com/pc/63576-fallout-2/index.html

0

kain_O О боже, Готика2 и Fallout2 хуже ME2!!! Посмотрите правде в глаза!!!

Гм... Готика2 конечно не плохая игра, но она на меня не произвела такого же сногсшибательного эффекта, как первая часть. Мне кажется, если бы в 2003г. одновременно с Готикой2 вышел бы и МассЭффект2, то первая имела бы н-а-а-а-много меньший успех.

0

RipBoy
Нет конечно. Я говорил об адекватных людях, которые способны трезво смотреть на вещи без детского максимализма.
Простите, но вы сильно загоняетесь пытаясь построить из себя "взрослого", если человек ставит 1000 из 10 это разве значит что он неадекватный? возможно тем самым он просто хочет показать что его впечатления и ощущения от игры превосходят все что было до этого в эту самую тысячу раз.

0

RipBoy,
1. Если бы ME2 вышел в 2003, вряд ли бы Bioware стали называть ее РПГ - их бы не поняли => сравнивать эти игры никто бы не стал.
2. Так как графика в 2003 году была так себе, кинематографичные сцены, анимация, мимика были бы убоги, а это как раз те вещи, которые отличают эту игру от других и практически превращают ее в интерактивный фильм. Так что такой успех ME мог быть только при развитой технической начинке игры. А готике этого не требуется, она берет рпг составляющей.

0

kain_O А готике этого не требуется, она берет рпг составляющей.

Готика давно уже ничего не берёт, превратившись в третьесортный трешачёк. Она была вполне хороша для своего времени, когда не было таких игр как MassEffect, Dragon age, Witcher2 и т.д. Выйди она сейчас, и никто бы на неё особо внимания не обратил.

0

Масс Эффект - унылый высер, и ещё и с Ведьмаком тягается? Ууууууу...

0

RipBoy
kain_O
не понимаю почему вы ставите свои оценки в этой теме. а еще не пойму с каких пор в оценке присутствует наличие багов и оптимизация - сколько читал и смотрел обзоров такого не видел, кто это придумал недалек умом.
THe rESpekT0
автор именно такой, потому как МЕ это обычный шутер. я это даже обосную. 1. играл в сталкер - увидел наличие разговоров с нпс, квэсты и инвентарь. 2. в любом современном экшене есть экспа и скилы. 3. единственное что биовары сделали это засунули все это в одну коробку...
а вообще МЕ мне понравился даже с его унылыми боями, пустыми однообразными локациями (от этого побочные квэсты совсем уг) ибо присутствует кинематографичность и замечательные видеовставки. геймплэй - вершина дна!
Почему же биовэйр назвали свое детище рпг? потому что они ничего больше не умеют делать, а их бы шутеры никто не покупал, но нужно иметь свое мнение и если разрабы сказали что это рпг - не нужно им слепо верить.
в сравнение с ведьмаком, хоть это и безсмысленно, я бы хотел увидеть такую же кинематографичность в последнем ибо эмоции даже во 2 ведьмаке не очень получается разсмотреть, разве что разслышать. а было бы ваще круто если бы они были такими же как в LA Noire.

0

Ray_McCole,
"а еще не пойму с каких пор в оценке присутствует наличие багов и оптимизация"
С таких пор, как эти вещи стали влиять на впечатление от игры. Пусть игра будет трижды шедевром, но если она будет выдавать все время 15 фпс на любом конфинге и вылетать каждые 5 минут, вряд ли ей поставят высокие оценки (я говорю не о ведьмаке).

"не понимаю почему вы ставите свои оценки в этой теме."
Потому что нечего говорить по теме => тему надо либо закрывать, либо говорить о чем-то другом.

"Почему же биовэйр назвали свое детище рпг?"
Потому что она и является рпг, т.е экшен/рпг. И здесь не подходит понятие "свое мнение". Достаточно прочитать, что такое РПГ и каковы ее основные составляющие, чтобы сказать - рпг или нет.

0

"Почему же биовэйр назвали свое детище рпг?"
Биотвари уже по-своему понимают жанр. Иначе бы не назвали МД 2 RPG.

0

Ray_McCole Почему же биовэйр назвали свое детище рпг? потому что они ничего больше не умеют делать, а их бы шутеры никто не покупал

А почему СD Projekt назвала своё детище РПГ ? Потому что они больше ничего не умеют делать, а их слешеры никто бы не стал покупать ?

0

Witcher vs. Mass Effect

Тема какая-то...безумная%)

0

Мля, афтар, надо было с симсами или need for speed сравнивать!

0

Demolir
"Тема какая-то...безумная%)"

Какая тема,такой и автор =)

0

Она не безумная.Просто безнадёжная т.к. Witcher выигрывает.А вот сравнить Witcher и линейку DA(А если начать говорить о ДЭ (особенно первая ДЭ) то надо и NWN и BG,ведь ДЭ духовная наследница этих серий=)) было бы намного сложней.(Просто МЭ опопсевел и затянулся.Из сюжета высосано всё.)

0

Ведьмак 2 лучше, но и mass effect игра не промах, понравились обе игры

0

автор темы - полный дебил.

0

[2La] Alex
Возможно, но тема пользуется спросом

0

mass effect самое лучшие из вcех РПГ что я играл за свой 14 летный игровой стаж ( с 7 лет начал) ведьмак в меня так не затягивает.
Р.S лично моё мнение потому из обит у всех свои вкусы.

0

Влад3333

Mass Effect не РПГ, особенно второй, это шутер с элементами РПГ.

0

Обе игры хороши что сказать .... однако если выбирать,то Ведьмак 1-2 произвели на меня большее впечатление чем Mass Effect 1-2,так что Ведьмак ........

0

Ведьмак круче, а МЕ это больше шутер с элементами.

0

Вселенная "Ведьмака", лично мне, намного ближе, нежели франчайз "Mass Effect", так что мой выбор - "Ведьмак"!

0

Нравится Ведьмак больше мне. Крут он есть. Там Эльфы есть краснолюды. Топоры и мечи. Магия всякая там. А что Масс Эфект в ? Бластеры спэйсшипы да... Мне очень не...ИМХО
А по теме: кто кого что? Вы***т? Убъёт? Порвёт? Победит? Или что?
ПС: как вам мой Йодовский?)

0

Ведьмак +1. Как тут уже многие сказали МЕ это НЕ РПГ!!!

0

ME - это РПГ по всем законам жанра.

0

Вот ведь какая штука... Ведьмак и Mass Effect гораздо более похожи, чем кажется. И у того и у другой необычная для ролевых (таки-да) игр боевая система. И тот и другой очень кинематографичны. И тот и другой - камерные по своей сути игры. И в той и в другой великолепные персонажи, сюжеты и атмосфера. В конце концов, и в той и в другой игре можно переносить сохранения.
Это выдающиеся серии, бриллианты современной игровой индустрии. Я не могу отдать голос ни за одну, так как каждая оставила след в сердце.

0

Нельзя эти игры сравнивать.

0

saR3n
Не с такой концовкой как сейчас. Не с такой.

0

saR3n
Хм... Горелым не пахнет?

0

Ведьмак взрослее в плане всего: диалоги, персонажи, их поведение и поступки, мотивация. Персонажи МЕ шаблонны. Тем не менее, я обожаю обе игры и много раз перепроходил обе. Сюжет (лично для меня) гораздо интересней.

В Масс Эффектах отличная постановка диалогов, великолепная игра актеров, проработанный геймплей и т.д.

Хотя я уверен, что если бы Сапковский активно учавствовал в разработке Ведьмака, а именно в диалогах и сюжете, игра вышла бы КУДА лучше.

Мой голос за Геральта из Ривии.

0

witcher vs mass effect? как это, интересно, можно даже сравнивать образец искусства с попсой в мире игр?

0

Теперь осталось только выяснить, какая из них образец искусства, а какая - попса.

0

игру ведьмак создали по книгам, а в масс еффект придумали свою игровую вселенную. В целом, что одна, что другая - это очень хорошие игры. Я не знаю, что там вообще можно сравнивать.

0

Нечего тут сравнивать. Обе игры вышли на разных платформах,ага.

-1

в круизисе графон все равно круче

-1

Школоло руки прочь от ведьмака! Купите и ждите своег 18 летия, А то родители наругают.

-1

насрать!Mass effect круче и точка .

-1

Atredis Да, там целевая аудитория школота с рюкзаками.

-3