на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг, Геральт не ходит в лодке

Не нашёл нигде в Интернете ответа на этот вопрос, поэтому пишу здесь
Уже провёл 100 часов в игре, особых проблем не встречал, но замечаю, что в лодке мой персонаж отказывается ходить
Сначала решил, что так и есть, поляки накосячили, но, погуглив, вижу, что у всех персонаж по лодке передвигается спокойно, я же могу перемещаться по ней лишь прыжками, в ином случае при попытке ходьбы персонаж застревает и отказывается идти вперёд, могу лишь вертеть им на месте
Всё это хоть и не критично, но портит впечатление от исследования Скеллиге
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как исправить?
Играю на лицензии, никакого лока на ФПС не стоит

Комментарии: 7
Ваш комментарий
BlaskaHERO написал:
никакого лока на ФПС не стоит

Судя по инфо отсюда

Спойлер

https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/cannot-walk-when-on-a-boat.11033429/

это как раз таки вызывает проблему. Вкратце: либо V-sync нужно включить либо выставить ограничение в 60 /120 ФПС. Ибо снятие ограничения приводит к тому, что игра (движок) не может корректно обрабатывать физические свойства.

4

Vova S
Попробовал
VSync и так стояла, поэтому она не помогла, но вот при локе на 60 ФПС ходьба работает, другое дело что при 144 Гц есть небольшой дискомфорт, но, полагаю, остаётся лишь подрубать лок в лодке и отключать в обычной игре

1

Что, если перезагрузить сохранение? Пробовал?
Попробуй, покататься и походить на лодке в Велене.

1

OSKaR2255
Это происходит и происходило на протяжении всех 100 часов во всех игровых сессиях что в Велене и Новиграде, что на Скеллиге
Разве что сначала я воспринимал это как что-то обычное, с чем придётся мириться

1

Прикрепил в шапке видео того, что творится

1

Стоят, не стоят моды.. Неужели не очевидно, что это нужно указать..
Вообще такое поведение Геральта явно не является нормальным. Что-то где-то пошло не так.

0

Vova S
Прошу прощения, лет 5 не писал на подобные форумы
Нет, моды никакие не стоят
Ванилла с двумя DLC

1