на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Бан с казной Дийкстры

В общем, пришел в казармы, выбираю все правильные варианты ответов.
Спрашиваю про казну, потом про Лютика. В диалоге про Лютика Менге упоминает о том что я сначала спрашиваю про казну бандитов. Потом начинается сцена, где показан взгляд Геральта, но тут как бы обрыв, вскакивает Менге и зовет стражу. И потом Трисс спрашивает "почему все сорвалось?" и Дийкстра недоволен что про казну не узнал.

В чем дело может быть тут? Кто сталкивался?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

f1y---
ReXSniper
Вообще-то вполне можно узнать про Казну достаточно, чтобы Дийкстра был доволен: надо, чтобы Менге сказал, что казна в Ковирском банке, и потом, после битвы, надо забрать ключ с тела Менге. В итоге, говорим Дийкстре про казну и даём ключ, а то, где сидит Лютик мы так и так узнаем xD
Главное не обращать внимания на фоновые крики Трисс и спокойно вести диалог, напирая на вариант с казной xD
А что по ситуации: попробуй переиграть с автосейва, когда вы с Трисс только приходите к Менге, ну и попробуй чуть другие реплики повыбирать xD

2

Варианты и последствия прохождения задания «Сокровища графа Ройвена» в «Ведьмаке 3»

Сокровища Дийкстры найдены: во время диалога с Калебом Менге не торопим события и выбираем следующие варианты: в ответ на предложение выпить — «Это можно», после выпитого кубка цидарийского вина — «Я не получил награды, а Охотники уже пытают Трисс», в ответ на подколку о пытках любовницы — «Трисс первая предала меня», в ответ на награду за информацию о Филиппе — «Я ищу некую казну». Последним вариантом диалога станет фраза «Освободи моего друга Лютика», после которой придется убить Калеба Менге. Если начать бой раньше диалога о сокровищах, то вернуть воровскую казну из ковирского банка в дальнейшем будет нельзя. После сражения осматриваем тело убитого, находим в подкладке ключи, со стола забираем Священную книгу и Письмо. Из письма узнаем о неком таинственном господине Ямурлаке, по указке которого действовал Калеб Менге, и о способах связи с ним. Покидаем штаб Охотников за колдуньями: забираемся на крышу сарая в саду, спрыгиваем в соседний дворик, выламываем Знаком Аард проход у северной стены. После отчета перед Дийкстрой идем к часовне Вечного огня к востоку от рынка на площади Иерархов в центре Новиграда, помещаем найденную книгу в нишу с обратной стороны колонны. Полученный сигнал привлечет внимание связного. Ямурлак придет в 12 часов ночи в один из домом, отмеченных оранжевым маркером, к юго-востоку от Ворот Славы. Как поступить с ним — убить или лишить памяти — значения не имеет. Найденные сокровища помогут ведьмаку заслужить поддержку Дийкстры во время поиска союзников перед битвой с Дикой Охотой в Каэр Морхене для защиты Цири. Шпион выделит несколько тысяч золотых монет, на большее рассчитывать не стоит.

2

Потому что "либо дудочка, либо кувшин"
Ты или Лютика спасай, либо казну ищи - третьего не дано

-3